1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ваши предложения по развитию сайта

Тема в разделе "Работа сайта и форума", создана пользователем Dara_Savelly, 8 июн 2010.

  1. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Если у вас появились какие-либо глобальные идеи и вы хотите поделиться ими, пишите в эту тему.
    Нам интересны любые новые идеи по строительным урокам на сайт, любые новые глобальные проекты на форум (типа лабораторий или династий), все, что будет и полезно, и интересно, и ново.

    FAQ по предложениям:
    • 1. Журнала на сайте не будет
      Пока нет никакой идеи. Дублировать информацию с форума не имеет смысла, нужно что-то уникальное + нужны люди для работы: верстальщик, дизайнер обложки, креативщики, писатели статей и фотографы.
    • 2. Цветовая гамма сайта меняться не будет
      Сине-зеленых сим-сайтов пруд пруди, а фиолетовая гамма уже наша родная фишка.
    • 3. Аватары увеличиваться не будут
      Размер 150x150 пикселей - максимум.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 дек 2022
     
  2. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Bleika, у нас все аватары в коллекциях авторские, не стандартные, стандартные мы не добавляем, поскольку они быстро приедаются и уже скучны + сейчас мало хороших картинок из игры. Предлагаю дождаться выхода 4й линейки и уже после этого делать интересные портреты, а пока можно поставить аватарки из Симс 4 самостоятельно :smile:
     
     
  3. The_Simovod!!!

    Продвинутый
    The_Simovod!!!
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    238
    Награды:
    1
    Сейчас в интернете набирает популярность сервис Coub
    Coub — зацикленные видео длиной до 10 секунд. Короткие повторяющиеся ролики - потрясающее воздействие на зрителя.

    Думаю, эти кубики можно было бы закидывать в "Улыбнись", только их поддержку на форуме надо сделать. Если нет, то, всё, молчу:rolleyes:
     
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2018
     
  4. Dim@

    Break my Heart
    Dim@
    Сообщения:
    599
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    50
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    286
    Награды:
    0
    Может возле каждого сообщения написать активен ли тот пользователь ,который это написал ? Там где информация о человеке,слева ,просто лень иногда заходить к ним в профиль ,что-бы посмотреть обитают или нет . Активный человек это тот кто заходил в течении трёх дней,неактивный тот кто не заходил в течении трёх дней ,а если не заходил несколько месяцев написать :забросил сайт.
     
     
  5. aleksandra

    Продвинутый
    aleksandra
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    20
    Репутация:
    381
    Награды:
    1
    а у меня есть предложение, не знаю может вам понравится. Как насчёт вместо просто надписи "ключевые слова" сделать что-то типа облака тегов или как-то так. Это такой шар с надписями, при наводе он вращается и ты выбираешь в нём слова.
     
     
  6. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    aleksandra, облако меток/тегов/ключевых слов у нас находится здесь, в него можно перейти из подменю Навигация -> Облако тегов. А анимированная сфера - это всего лишь прикрученный скрипт (способ отображения) :smile: Хочу заметить, что:
    - это лишняя нагрузка, пусть и небольшая
    - не будет отображаться у юзеров, у которых отключены скрипты
    - с мобильных не всегда удобная вещь, да и вообще не особо удобная для любого пользователя, даже с ПК (лично меня крутящаяся хреновина больше раздражает, а не радует)
    - красота перекрывается множеством юзабилити минусов
    - скрипт уже не свеж и больше направлен на "выпендриться" среди начинающих сайтов, в нем нет существенной пользы

    Нужно ли делать такое? :dontknow2:
     
     
  7. Werecat

    Активист
    Werecat
    Сообщения:
    724
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    70
    Репутация:
    537
    Награды:
    3
    Предлагаю в разделе загрузки контента сделать тему для сборок. Т.е. какие-нибудь пользователи не хотят долго искать очень много одежды для симов в разделе загрузки контента они пишут в тему и им скачивают с сайта одежду, проверяют весь контент спец. Программой, заливают на хостинг и дают ссылку на скачку пользователю. Почти как стол заказов только поиск исключительно по сайту и контент выкладывается в больших количествах.
    Темой могу заниматься я чтоб модераторов не напрягать, но только в разделе симс 3. В симс 2 я не особа сильна хотя попробовать можно.
     
     
  8. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    _Werecat_, перезаливка авторских работ на файлообменники - это нарушение их прав, и креаторам такой подход не нравится. Очень многим креаторам. Поэтому изначально наш сайт отказался от такой системы выкладывания загрузок. И смысла в этой теме нет. К тому же, ты ведь не знаешь, что понравится другим. Скачаешь на свой вкус, зальешь на файлообменник, человек поставит себе и замучается удалять те вещи, которые вполне возможно ему не приглянутся. Попортит еще игру. У тебя вон и так глюков полно в игре, боюсь, как бы не следствие того, что ты пихаешь в игру всякую гадость. Это я к слову сказала, если что. Но мы же не хотим, чтобы и другие себе попортили игрушку из-за своей лени.:smile:
     
     
  9. Werecat

    Активист
    Werecat
    Сообщения:
    724
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    70
    Репутация:
    537
    Награды:
    3
    ШТАПИК,
    я доп.контента вообще боюсь теперь! Игра у меня теперь без всякой гадости

    Если нарушение авторских прав я спорить не буду. К тому же существуют торренты там где полно таких сборок. Чет я сразу не вспомнила.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2018
     
  10. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    Возможно, у меня и будет бредовая идея. Но как насчет ежегодный конкурс, посвященной креатором и династией также челленджи.

    Креаторский конкурс лучше делить на 2 части: Любительская и профессиональная. Чтобы участвовать в конкурс, надо подать заявку и иметь не менее 15 работ, чтобы люди могли оцениваться и поставить голос. Побеждает человек, который набрал много голоса и награждается наградой "Мастер на все руки" (ну там картинка какую-нибудь придумать)

    А династийский конкурс поделить на 2 части: Симс 2 и Симс 3. И люди также подают заявку на конкурс. Главное, чтоб династия должен быть завершен. Награда: "Большая семья"

    Челленджский конкурс такой же, как и династийский. Награда: Не знаю какую.
     
    Последнее редактирование: 27 июн 2014
     
  11. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Никита, подобный проект висит в замороженном виде уже года 3, там правда не только династии и креаторские, но и другие творческие разделы форума по Симс (сериалы, фан-арт, челенджи, строительство, скины). Но, как показывает практика, учавствует в конкурсах мало людей, поэтому проект так и не воплотился в жизнь до сих пор. Участников от каждой номинации должно быть как минимум человек по 7-10
     
     
  12. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    Dara_Savelly, вот как. Понимаю. Мое дело всего лишь предложить идею. А практика показывает другое. мало людей и никто не участвует, другое дело, если было бы много людей. Жалко, что мало участвуют. Просто я увидел в креаторе около 100 тем, вот и подумал, почему бы и нет?.
     
     
  13. marisa

    Увлекаюсь фотошопом.
    marisa
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    51
    Награды:
    0
    Предложение по форуму.

    Знаете, можно сделать на форуме проект интервью. То-есть у известного участника форума можно взять интервью. Типа как попали на сайт, что означает ваш ник и так далее. В лс админ и модератор задает вопросы, а потом публикует вопросы и ответы на них на форум. Можно раздел посвященный интервью создать. Надеюсь вы вооплатите эту идею:rolleyes::rolleyes::rolleyes:
     
    Последнее редактирование: 11 июл 2014
     
  14. aleksandra

    Продвинутый
    aleksandra
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    20
    Репутация:
    381
    Награды:
    1
    Dara_Savelly, у меня есть одно предложение - когда отвечаешь в любой теме, справа есть 15 смайлов. Лично мной некоторые из них не используются и приходится искать в списке смайлов, прищуриваясь к каждому смайлику. Нельзя ли сделать, чтобы каждый пользователь мог выбрать смайлы справа самостоятельно, любые смайлы из коллекции, каждый свои смайлы. И чтобы их можно было поменять в профиле, типа "Редактировать данные/подпись/эл. адрес/пароль/ смайлы."

    В принципе, было бы неплохо если в списке смайлов были квадратики, в которых ставить галочки.
    Dara_Savelly, возможно такое сделать?
     
     
  15. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    aleksandra, теоретически можно, но это слишком затратно по времени и ресурсам, и придется перелопачивать функционал движка. На это уйдет не одна неделя...
    Максимум, что можно сделать, изменить список и порядок смайлов в колонке и их кол-во в разумных пределах
     
     
  16. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    Dara_Savelly, тогда я предложу, первый ряд смайлики можно заменить на новые. Потому что первый ряд часто можно пользоваться клавиатуром. всего 2 кнопки. Думаю не сложно будет нажать. И добавить такие смайлы на первый ряд. :spiteful: :flower: :hug:
     
     
  17. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    я бы :facepalm: добавила. =)
     
     
  18. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Никита, Ingrid, ок, сделаем :smile: выберу наиболее используемые
     
     
  19. симсоманчики

    Продвинутый
    симсоманчики
    Сообщения:
    410
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    40
    Репутация:
    400
    Награды:
    0
    Предлагаю открыть тему
    " Может открыть тему для поисков соавторов. Ну как партнёры для дуэли"
    Просто довольно многим нужны соавторы в обзорах, экспериментов и т.д. А сообщаться с каждым в ЛС очень долго.
    Я написала, но если вы не хотите, я не настаиваю.
     
     
  20. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    симсоманчики, такую тему создавать точно не будем, как показывает практика даже с одним автором иногда сложно довести материалы до конца - куча сливов и динамо, если еще и двух авторов придется ловить по форуму и каждый раз напоминать о задании, для кураторов это будет адский ад. Поясню почему. Многие материалы кураторам приходится самим доделывать, т.к. авторы сливаются или делают вид, что у них проблемы с игрой. А теперь представь, на задании 2 автора - один сделал скрины, второй по тексту слился, для куратора 2 варианта: либо писать самому, либо бегать с высунутым языком искать человека на замену. Поэтому соавторство в материале - редкое исключение, и не особо приветствуется в разработке заданий. Если автор не может делать скриншоты, ему лучше не брать материал, не умеет писать текст - аналогично. Нужны люди, которые готовы довести до ума начатое дело полноценно. Как-то так :smile:
     
     
  21. симсоманчики

    Продвинутый
    симсоманчики
    Сообщения:
    410
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    40
    Репутация:
    400
    Награды:
    0
    Такое эмм... ну у нас в Симс 3 в базовой игре есть тема про экраны интерактивной(я так написала) загрузки. Может её сделать общей. Экраны разные, может её поместить туда, где стоит тема угадайства, скринов из Симс 3? Просто там же нет предложений по разделу. вот и пишу сюда. Надеюсь я объяснила понятно
     
     
  22. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    симсоманчики, можно. А зачем? :smile:
     
     
  23. симсоманчики

    Продвинутый
    симсоманчики
    Сообщения:
    410
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    40
    Репутация:
    400
    Награды:
    0
    Так она ж в базовой. А экраны загрузки во всех дополнениях. Тем более я когда игра грузится, в нетерпении вожу ладонью по клавиатуре, и экранами я вас в теме завалю, так как при этом вождении у меня получается много снимков
     
     
  24. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    симсоманчики, видишь ли, экраны интерактивной загрузки - это функция базовой игры. Разве она зависит от установленных дополнений? В общем разделе хранятся темы либо универсальные и часто используемые, типа забавных скриншотов, либо не относящиеся напрямую к обсуждению устройства игры и дополнений. Конечно, критерии расплывчатые, и тут можно спорить, где какая тема будет смотреться логичнее, однако от перемены мест не так уж много изменится. :smile:
     
     
  25. симсоманчики

    Продвинутый
    симсоманчики
    Сообщения:
    410
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    40
    Репутация:
    400
    Награды:
    0
    Ладно, но экраны от дополнений тыла кидать можно? И там ещё стор и городки.

    Спорить мы не любим. Так что дело ваше, пардонте, если отвлекаю

    *пошла жаловать на экран телефона*
     
     
  26. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    симсоманчики, думаю, если ты заглянешь в собственно саму тему, которую мы тут обсуждаем, то сразу по первым картинкам поймешь, что там "можно" :smile:
    Повторю, что картинки не зависят от установленных дополнений или стора, которым владеешь именно ты. Разработчики использовали самые разные картинки для этой функции.
     
     

Поделиться этой страницей