1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

The Sims 2 - а знаете ли вы, что...

Тема в разделе "The Sims 2 (Симс 2 базовая игра)", создана пользователем Никита, 5 янв 2011.

  1. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    Измененные и исправленный факты о мире Симс 2. Откровенная ложь заменена на ранее не описанные в списке данные, кривда уточнена и превращена в истину. Ваша flossing.

    1.
    • что симы могут обманывать в шахматах, когда нажимаете на шахматную доску? доказательство
    • что техника может даже ударить током при починке чего-либо?
    • что дедушкины часы могут распасться на куски при их починке?
    • что ваш сим может лежать на спине, когда вы нажимаете на него в бассейне?
      [​IMG]
    • что вы можете разговаривать с младенцем, который еще не родился?

    2.
    • что вы можете потребовать денег с сима, который опрокинул вашу мусорку?
    • что неопрятные симы часто писают в душе или кустах? доказательство
    • а дети-грязнули могут с головой залезать в мусорный бак?
    • что вы можете переполить ваше растение, и оно станет коричневым и мертвым?
    • что проглотис-людоедия не ест вонючих симов? доказательство

    3.
    • что вы можете перекормить ваших рыб?
    • что когда ваши симы имеют 2 или более компьютеров, они могут играть в игры по сети друг с другом?
    • что симы могут смотреть телевизор с кровати?
    • что злые симы могут сбегать из ресторана, не заплатив по счету?
    • а если их все-таки поймают, но при них не будет денег, то счет отправят по почте?

    4.
    • что 2 социальных кролика могут целоваться друг с другом?
    • что когда сим говорит по телефону, другой сим может включиться в разговор при нажатии на другом телефоне?
    • что неопрятные симы могут вылизывать тарелку, т.е. "очистить"?
    • что при распитии сока из башмака, сим любого пола может забеременеть инопланетянином? (Но это не точно) доказательство
    • что картины, которые рисовали симы, становятся намного дороже после смерти художника?

    5.
    • что очень неопрятные симы (0-1 очко) могут копаться в мусорке и иногда даже из нее есть? доказательство
    • что во вселенной Симс есть две луны и два солнца? доказательство
    • что симы могут жонглировать чашечками от кофейного аппарата и бутылками из бара?
    • что пожилые симы имеют большее влияние на детей и подростков, нежели взрослые?
    • что сим может умереть от мух, которые начинают летать над давно стоящими в комнате объедками?

    6.
    • что в The Sims 2 есть три скрытые умения симов: танцы, йога и медитация? Развив танцы, ваш сим не будет спотыкаться и симы перестанут над ним смеяться во время танца, йога (доступна только при умении Тело выше 3) добавляет баллов к умению телосложения, а медитация (доступна только при умении Логики более 3) позволяет симу взлетать над местом, где он сидел.
    • что дети могут готовить еду самостоятельно? Для этого им надо купить находящийся в меню покупок Печь малютки-пекаря.
    • что посадив малыша на детский стульчик рядом со столом и начав после этого сервировать обед, вы автоматически превратите порцию ребёнка в детское питание? Таким образом, питание для семьи ваших симов будет стоить чуточку меньше.
    • что симы-мужчины в The Sims 2 вполне могут забеременеть и родить? Для этого им надо с 19:00 до 2:00 смотреть через телескоп на звёздное небо в ожидании космического пришельца.
    • что если кормить беременную симку чизкейком, то у нее родятся двойняшки? доказательство (и опровержение теории о беременности от спагетти)

    7.
    • что сим с 0-1 баллом Лапочка делает злых снеговиков? доказательство
    • что сим может хулиганить по телефону?
    • что младенцы могут не только от скуки играть с водой в унитазе, но еще и гоняться за бабочками и светлячками?
      [​IMG]
    • что студент из коммуны может приносить пиццу и некоторые предметы из города?
    • что можно обручить симов, когда они вместе сидят за столом. Например, обедают?

    8.
    • что можно подсмотреть в гроб к спящему вампиру?
    • что сим может петь симке серенаду, когда она сидит (и симка симу тоже)?
      [​IMG]
    • что младенцы и животные в огне не горят?
    • что серво-роботу передаются знания и характер от того, кто его создал?
    • что можно повесить на стену рисунки, которые нарисовал малыш на столике "мечта шалуна"?

    9.
    • что детей, которых забрала соц. служба, можно потом усыновить другой семьей?
    • что после того, как сим взял книгу из шкафа, можно продать шкаф, и книга станет уникальным вечным учебником?
    • что дети ростоманов рождаются с теми же навыками, что и родитель?
    • а еще, что когда ростоманы умирают, то они страдают не из-за кровати, а из-за проданной ванной, в которой они чаще всего мылись?
    • что сим с высоким значением в сторону "вечного дитя" от скуки будет играть в ванной в пирата?

    10.
    • что навесы, которые добавляются в Бизнесе, являются также и потолками? Если навес натянуть на комнату до краев, то наклоны на краях навеса убираются. Получается очень красивый потолок.
    • что на небе Симов падают звезды, причем чаще всего летом? Это часто замечают симы, которые решили лежа на лужайке посмотреть на звезды.
    • а еще с неба падают спутники и прямо на ваших симов, решивших посмотреть на звезды...
    • что вампиры, в отличие от обычных симов, будут ругаться, если бы станете им звонить днем, но с удовольствием с вами пообщаются часа в 3 ночи?
    • что ползунки, которые уже научились ходить, могут самостоятельно вылезать из детской кроватки? доказательство


    11.
    • что можно поставить замену комнаты создания симов? А также цвет неба и много чего еще?
    • что можно приготовить много вкусной еды и положить ее в багаж для симов? Тогда она не испортится и может храниться свежей и вкусной постоянно.
    • что в The Sims 2 Путешествия симы могут не только загореть, но и обгореть на солнце?
    • что джойстики для видеоигр со временем ломаются, и от них можно избавиться, как от обычного мусора?
    • что малыши могут отнимать друг у друга бутылочку? А еще могут обнимать домашних животных, что больше похоже на издевательство?

    12.
    • что при появлении на общественном участке гнусного шарлатана, можно через таксофон заявить о "нечестной игре"?
    • что использование функции "отправить письмо" на компьютере Ес-next Сестричка немного понижает общение, а это весьма полезно, если вы хотите быстро при помощи телефона завести друзей.
    • что неуправляемым симам, которые были укушены вампиром, можно вернуть нормальный облик, если при помощи функции "заставить" попросить их выпить вампролечин (для этого он должен лежать у них в багаже)?
    • что игривые симы (с большим значение в сторону "вечное дитя") могу скатываться по перилам?
    • что нечистоплотные симы при низком показателе гигиены могут подходить к раковине и... мыться губкой? доказательство
     
     
  2. Айлин

    Участник
    Айлин
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    272
    Награды:
    4
    Подскажите, кто знает?
    Отчего зависит появление в холодильнике булочек или лапши? Стремления у симов одинаковые, навык кулинарии тоже, только один может приготовить почему-то только булочки, другой только лапшу.
     
     
  3. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Айлин, для булочек нужна духовка и в это случае их все готовят. Главное, чтобы это было время завтрака.
    А что за лапша? макароны с сыром? Они в обед и ужин появляются. Может симы готовят в разное время?
     
     
  4. Айлин

    Участник
    Айлин
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    272
    Награды:
    4
    Rirun, одно и тоже время - завтрак, только вместо духовки стоит микроволновка. Первому симу доступны булочки, а вот другому только лапша "Пожирак", мне бы хотелось, чтобы и этому тоже были доступны булочки.
     
     
  5. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Айлин, поставь ему духовку :smile:
     
     
  6. Айлин

    Участник
    Айлин
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    272
    Награды:
    4
    +1:thumb:
    Обязательно поставлю, просто подумала может секрет какой-нибудь есть, почему такие отличия в блюдах, но видимо, нам разработчиков не понять. Спасибо за помощь.
     
     
  7. Bagel

    Продвинутый
    Bagel
    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    30
    Репутация:
    112
    Награды:
    0
    Тут реально не все правда,ну и наверно тут есть и не факты
    Вот это не такой уж и факт,на полку с книгами нажимаешь и все.
    С зайцами прикольно-правда.При двух персонажах с зайцами,чужой заяц,как призрак выглядит.
     
     
  8. срнбрнар

    Новичок
    срнбрнар
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    36
    Награды:
    0
    как? максимум - это поспорить и подраться получалось.
    как?[2] :crazy:


    Нет, у меня усыновляли даже после визита соцработника. точно так же подождала несколько дней и усыновила дите обратно. Возможно от сборки зависит, если сборка с хаками, например, у меня такое было ооочень давно, когда я эту сборку своими руками собирала по дискам. Надо проверить сейчас на какой-нибудь семейке с отключенным допконтентом :cool:
     
     
  9. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Но это правда можно, только у меня получалось всего один раз за игру и настолько неожиданно, что я не успела отследить последовательность.

    Например, построить в нем при помощи кодов бассейн. Например, как у нас в статье "Озеро пригодное для купания".

    Но я бы во все эти факты не верила. Некоторые из них неверны целиком и полностью, некоторые частично.
     
     
  10. срнбрнар

    Новичок
    срнбрнар
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    36
    Награды:
    0
    Обоженьки, чтобы так заморачиваться нужно очень сильно хотеть искупать сима именно в озере :biggrin:
     
     
  11. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Насмотревшись на эти "факты от разработчиков" (откуда только пошло такой уточнение про разработчиков?!), я решила глобально ими заняться. Удалила всю ложь, исправила полуправду, вставила несколько ссылок на эксперименты с нашего форума и пару картинок. Наслаждайтесь! :cup2:
     
     
  12. Bagel

    Продвинутый
    Bagel
    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    30
    Репутация:
    112
    Награды:
    0
    flossing, Огромное вам за это спасибо.
    Теперь мы знаем правду):flower::flower::flower::thumb::thumb:
     
     
  13. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    flossing, большую работу проделала. :thumb: Узнала много нового и интересного об игре.

    Единственное что в этих доказательствах:
    в спойлерах не видно скринов. =(
     
     
  14. koffka2

    Активист
    koffka2
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    1.784
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.912
    Награды:
    2
    flossing, согласна с Олей, что ты очень большую работу проделала, теперь все удобно и понятно :flower2:


    ШТАПИК, а у меня все скрины видны.. Хотя, может, уже всё починили :D
     
     
  15. lola532

    Новичок
    lola532
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    А вы знали, что когда симы садятся на диван или кресло, то сидение прогибается? Такое я видела только в симс 2.

    Т.е. прогибается даже спинка и подушка(если она имеется). Так же когда дети на кровати прыгают, кровать прогибается.
     
     
  16. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    И ещё туда же вот такая интересная находка, которую нашла megadyatel. Тоддлеры могут есть шоколад, протёкший на пол из мини-фабрики шоколада (карьерная награда кулинаров). Это действие неуправляемо.
    [​IMG]
    [​IMG]

    А ещё призраки могут наводить уборку в вашем доме. Вроде это связано с чистоплотностью призрака или с долго загрязнённым помещением.
    [​IMG]

    [​IMG]
     
     
  17. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    О.О впервые такое вижу за дьявол знает сколько лет игры... У меня даже 10/10 чистюли после смерти не прилетали мусор вынести...
     
     
  18. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    orsola, может у тебя дома всё время чистота была?:crazy: А вообще, по-моему, это рандомное действие и вообще случается не часто.
     
     
  19. 4w25

    Крейтор
    4w25
    Сообщения:
    800
    Симпатии:
    502
    Баллы:
    85
    Репутация:
    1.916
    Награды:
    4
    Интересно, сколько поколений чистюль нужно будет убить, чтоб наконец добиться выполнения услуг загробной клининговой компании? :biggrin:
     
     
  20. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Я думаю, можно попробовать максимально загадить помещение и долго в нём не прибираться:D
     
     
  21. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Алыч, а рой мух ускорит процесс появления новых призраков в доме. :hihi:
     
     
  22. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Я тут ещё один факт принесла:biggrin:...
    Ваш сим может обучать за деньги или бесплатно другого сима в универе при клике на его домашнее задание.
    Доказательство:

    [​IMG]
     
     
  23. Катла

    oh how it burns
    Катла
    Сообщения:
    253
    Симпатии:
    554
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    532
    Награды:
    0
    У некоторых после того, как помочь с домашкой за деньги или бесплатно, ещё и воспоминание появляется, как у школьников "такой-то научил меня учиться"... Ну, иконка воспоминания над головой точно вертится :biggrin: Скрин не принесу, но у меня так было. И ещё у кого-то где-то видела.
     
     
  24. crazy snake

    Новичок
    crazy snake
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    вроде вампиры
     
     
  25. Ёжик в тумане

    Продвинутый
    Ёжик в тумане
    Сообщения:
    427
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    233
    Награды:
    1
    Не знаю можно ли потребовать денег, но у меня несколько раз появлялось действие "заплатить 50" тому симу, который опрокидывает мусорку или крадёт газету. Помню играла Доном Лотарио и Кассандра крала газеты и писала баки, и появилось действие "заплатить 50", Дон дал ей 50 и появилась табличка " ну ладно, оставлю вас в покое, пока" и она перестала.
     
     
  26. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Ёжик в тумане, у меня только 1 раз появилось это действие (не знаю, от чего зависит его появление, но примерно догадываюсь), я им сразу воспользовалась. И та разъярённая барышня моего сима больше не тревожила. Жаль только, что на всяких Мак-Сенов Жульенов оно не действует:frown: А у меня так много злюк в городке, которых хлебом не корми, дай только чей-нибудь бак пнуть:dry:
     
    Ёжик в тумане нравится это.
     

Поделиться этой страницей