1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Обсуждение «Симс 4» и бесплатных обновлений

Тема в разделе "The Sims 4 (Симс 4 базовая игра)", создана пользователем Rirun, 1 сен 2014.

  1. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Мы так давно этого ждали, кто со скептицизмом, кто с нетерпением, и оно наконец случилось :holiday::holiday2:
    Игра The Sims 4 вышла!!!


    :new2:С 18 октября 2022 года базовая игра стала бесплатной.

    [​IMG]

    В этой теме делимся первыми впечатлениями от игры, первыми открытиями и разочарованиями.



    Последние новости по Симс ищите по тегам: симс 4 и the sims 4

    Интересные обзоры "Симс 4".


    Путеводитель по геймплею Симс 4


     
     
  2. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    BlackCat_Sim, ну это 2 разных лота. Поэтому загрузочные экраны между ними
     
     
  3. daniilll666

    Ого, уже 18
    daniilll666
    Сообщения:
    297
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    374
    Награды:
    2
    Вот вам везуха !!!:thumb: Я тоже очень жду первый день проведенный в симс 4 но мне он светит минимум через неделю так-что пока буду смотреть новости , видео , ну и конечно же ваши впечатления от игры , только если можно побольше скриншотов и виллоу крик , если можно (он мне больше нравится ) Куплю как обычно пиратку за 370 р .:cool: О и можно пожалусто показать как выглидет первый вход в городок:redface: (это там где выбираешь семью или создаёшь ) И экран где выбираешь городок для игры , заранее спасибо ))):redface:
     
     
  4. BlackCat_Sim

    Участник
    BlackCat_Sim
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    1.144
    Награды:
    3
    не, ну ваще! поковыряться в ухе во время готовки, потом посмотреть, что осталось на пальце, и, не помыв руки, лезть ими в салат! :biggrin: симы точно стали умнее? :biggrin::biggrin:
    [​IMG] [​IMG]

    я почему-то так поняла, что загрузка между районами, а не лотами. печаль-тоска.

    daniilll666, я сняла чуток, правда, качество видео не очень
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Последнее редактирование: 2 сен 2014
     
  5. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Уже сижу играю в игру. Что могу сказать... Всё не так плохо, как ожидалось. Графика хоть и малополигональная, но очень милая. Такие фишки, как, например, тени дома, где не сплошной куб, а просветы в месте окошек или разносящаяся по округе песчаная пыль - мне очень нравятся.

    Вот такие обнимашки с игрушками - тоже.

    [​IMG]

    Даже эмоции (по крайней мере) пока не так сильно бросаются в глаза, вот, например, веселая симка не злится на то, что у нее подгорела яичница, а смеется на своей неумелостью:

    [​IMG]

    Хотя... симы вряд ли стали умнее, вот например очень "умно" стоят, болтают на проезжей части.

    [​IMG]

    А еще вот такой момент, два мужичка в одинаковой одежке:

    [​IMG]

    Но... глюков за час игры я заметила уже довольно много... Спрыгивающие в места симы, шла-шла, раз тепепортнулась на диван чтобы что-то договорить, потом вновь появилась возле плиты.
    Сварила симка завтрак, я его вроде как отправила в холодильник - в холодильнике ничего нет. :wacko:
     
     
  6. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Вот никак не могу этого понять. Покупать, так лицуху, а уж коли остановил выбор на пиратке, так качай ее бесплатно, зачем платить тем, кто стырил эту игру?!
    Не-не, сразу говорили про загрузку между лотами, буферной зоной являются только общественные зоны.
    Ну мы же понимаем, что умнее - это не в смысле все такие Энштейны воспитанные :biggrin: А то, что, грубо говоря, ножкой не топают, наткнувшись на тарелку на полу.
    Ого, любопытно... такой радости на демке не было. И часто такое?
     
     
  7. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    За час с хвостиком игры словила 2,5 глюка. Отпрыгивание от предмета, исчезновение предмета в неизвестном направлении, ну и подсказка у меня залипла на экране.

    Если в целом впечатления по игре - то хуже, чем я ожидала (если кто не помнит, я в прогнозах была умеренным пессимистом). Жду аддонов, хотя про некоторые вещи уже сейчас понятно, что аддоны не помогут, тупо надо привыкать. Но не хочется. В третьих хотелось. Здесь - нет.

    Из позитивного пожалуй только то, что мебели и мелочи для обустройства быта - очень много. Объективно - гораздо больше, чем было в базах TS2 и TS3. И пожалуй нравится, что карьерные награды можно продавать-покупать после открытия.
     
    Последнее редактирование: 2 сен 2014
     
  8. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Я прямо узнаю себя после первого часа в Симс 3 :biggrin:
     
     
  9. Yokata

    Участник
    Yokata
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    19
    Награды:
    0
    А что нужно сделать, чтобы ребенок, ходящий в школу, получил эмоцию внимательный?
    Ну никак не соображу, что для этого надо.:redface:

    А как можно изменить самих симов(я там про тело, размер глаз) в игре?
     
     
  10. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Yokata, код разработчика, с шифтом нажать на сима и выбрать "Отправить в комнату создания персонажа" как-то так.

    Про коды тут можно посмотреть.
     
     
  11. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Ну вот понимаешь, да, после 2х в третьих хотелось привыкать к новшествам. А тут нет такого. Нету вот этого "ах тыж идиотина моя пластилиновая, ну как же тебя заставить *что-то* делать".
     
     
  12. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Я наверное жутко невнимательная, но особых глюков пока не вылезло... разве что иногда симка зависнет между действиями. А пока хожу, изучаю город, коллекции собираю, себя поджигаю, мужа ищу, правда че-то с романтикой вообще жестко :dry: Особенно улыбнула пиратская карта. Первоначальные навыки развиваются супербыстро :eek: к примеру, познакомилась с новым симом - обаяние 1 уровня прокачала. Рассказала ему 1 ! шутку - навык комедии... ну вы поняли. Уже вся в навыках симка обвешана. Эмоции меняются просто с феерической скоростью, следить не успеваю...
    Грузятся не моментом участки, но меньше минуты, и там уже обычно толпа народу. И, кстати, симы теперь не едят на унитазе. Нет стула - ешь стоя. Все :biggrin:
    Режим строительства заточен под ленивых - готовые наборы комнат с вариантами дизайна мне понравились.
    И, кстати, да, после 3х отвыкла от реакции сима "я не в настроении и делать этого не буду"

    пы.сы. Шутка дня:

    [​IMG]

    Заметила?! Да ладно?!!
     
     
  13. IgorVolkov

    Активист
    IgorVolkov
    Сообщения:
    885
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    80
    Репутация:
    740
    Награды:
    4
    Собственно говоря продолжаю осваивать игру, на этот раз решил пощёлкать персов. Ну что я могу сказать, персы в симс 4 очень фотогеничны. ;)

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
     
  14. BlackCat_Sim

    Участник
    BlackCat_Sim
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    1.144
    Награды:
    3
    соглашусь, что игра не затягивает. я играю по несколько минут, так как времени нет, но как-то не особо расстраиваюсь по этому поводу. игра не затягивает. нет такого, что хочется играть и играть.

    вот немножко скринов из моих очередных "нескольких минут" игры. решила посмотреть, какие можно найти предметы. есть вероятность, что я в кои-то веку увлекусь коллекционированием в симс.

    вот в таких пнях всякие-разные лягушки
    [​IMG]

    когда лягушек появится в багаже несколько, их можно будет размножать. я пока не пробовала :biggrin:

    [​IMG]

    вот такие "кучки камней" симы разбивают киркой и находят там капсулы. в капсулах мне пока попадались только какие-то фигурки, которые настраивают на некий эмоциональный лад. пока ничего не пробовала.

    [​IMG]

    еще можно найти не только какую-то капсулу, но и карту пирата. она потом применяется к очередной куче камней якобы для поиска клада. кладом у меня оказалась очередная капсула. я пока не поняла, что к чему

    [​IMG]

    [​IMG]
     
     
  15. DrAU_RA

    Участник
    DrAU_RA
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    10
    Репутация:
    52
    Награды:
    0
    ох, аж поиграть захотелось. так все мило-красиво-мультяшно ))
     
     
  16. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    BlackCat_Sim, да нет, в какой-то степени оно затягивает, как всё новое. Но вот нету такого, чтоб хотелось разобраться, как некоторые вещи делать "по щучьему велению". Не встаёт окно куда надо?Пффф, буду я ещё разбираться. Не получается флиртовать нормально? Пффф, поиграю за симку с другой мвж.
     
     
  17. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    The_Simovod!!!, так инструкция для купивших игру. А для них игра и без нее уже доступна 4 часа как :smile:

    Девочки, я за два часа и свадьбу устроила и даже беременность. Что за проблемы с романтикой?
    :biggrin::biggrin::biggrin: Наблюдательная какая
    У меня в Симс 3 так же было. Я вернулась к игре только после мира приключений и первого приличного на мой взгляд дефолта кожи (ну не могла я на родную смотреть просто). Может и у тебя изменится потом на более положительно ощущение от игры, а может не судьба.
     
     
  18. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Rirun, может в характере симки дело? я вроде знакомлюсь с одним - чуть ли ни через час друзья уже, с другим вообще не заклеилось с самого начала. А попробовала с первым перейти на романтику - вся мудлетами обвешалась от неудачного общения...
     
     
  19. Вероничка

    Активист
    Вероничка
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    185
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.683
    Награды:
    4
    Я смотрю деления по лагерям "нравится"-"не нравится" все так же присутствует!:smile:
    Ребят, скрины у всех замечательные и спасибо что находите время ими поделиться!!! Я пока смотрю и облизываюсь :tongue:
    мерзковато конечно, но прикольно:D Есть один экземпляр мужского пола, который тоже любит так делать:wacko:
    мне нравятся эти милые нюансы....есть в них доля реалистичности;)
    название прикольное:thumb:
    интересно как...симы теперь френдзонят по собственной воле:D
    В общем, играющие, делитесь еще!:biggrin:
     
    Последнее редактирование: 2 сен 2014
     
  20. Amaoth

    Сова
    Amaoth
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    13
    Награды:
    0
    А подскажите, пожалуйста, как женатых симов объединять? Если кто-нибудь уже попробовал. :confused:
     
     
  21. Annabelle

    Новичок
    Annabelle
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Многое непривычно после 3, но, в целом, нравится :smile:
     
     
  22. Amaoth

    Сова
    Amaoth
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    13
    Награды:
    0
    Еще вот заметила у женатиков почему-то у новообретенного супруга не меняется фамилия на фамилию семьи...
     
     
  23. Yokata

    Участник
    Yokata
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    19
    Награды:
    0
    А скажите почему при переходе с лота на лот нужно набирать коды заново? Можно ли этого избежать?
     
     
  24. BlackCat_Sim

    Участник
    BlackCat_Sim
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    1.144
    Награды:
    3
    ага, у холодильника исчезла опция "съесть остатки". теперь, чтобы поесть вчерашнее, надо "открыть" холодильник, выбрать блюдо, нажать на него, и появится меню, в котором надо выбрать "взять еду". не очень удобно.

    [​IMG]
     
     
  25. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    BlackCat_Sim, так было в симс 2, чтобы съесть остатки, надо вытащить блюдо и поставить на тумбу и после этого, взять еду и кушать)
     
     
  26. BlackCat_Sim

    Участник
    BlackCat_Sim
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    1.144
    Награды:
    3
    да, судя по всему, тут много всего от симс 2. меня что-то напрягают эти города-обманки. кажется, что много места, а на самом деле никуда пойти нельзя. шаг в сторону, и уже красный значок отсутствия взаимодействий.

    народ, нарыла еще один забавный факт. после вуху процессом вроде довольны оба, но только у нее появился отрицательный мудлет "натруженная спина" (объясняется дешевой кроватью), а у него такого мудлета нет. сразу понятно, какая поза была :biggrin:
     
     

Поделиться этой страницей