1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Эксперимент: все возможные способы устроить пожар на участке

Тема в разделе "Завершенные эксперименты (Sims 2)", создана пользователем Айлин, 1 июл 2012.

  1. Айлин

    Участник
    Айлин
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    272
    Награды:
    4
    [​IMG]

    Название эксперимента:
    По заказу местной пожарной станции исследовать все возможные способы устроить пожар на участке.
    Цели эксперимента:
    Выявить все возможные способы устроить пожар на участке. Найти самый лучший способ (быстрый, экономный и т.д.) для организации несчастного случая с летальным исходом сима.
    Эксперимент проводит:
    Айлин
     
    Ёжик в тумане и Dara_Savelly нравится это.
     
  2. Айлин

    Участник
    Айлин
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    272
    Награды:
    4

    Сегодня вашему вниманию представляю еще один интересный предмет из игры, знакомьтесь костер «Горящие бревна» - центр ночных симских посиделок.

    [​IMG]

    Помощь нам предложили две девушки-близняшки, купив костер за 245 симолеонов, участницы начали действовать. К сожалению, а может и к счастью, результаты оказались отрицательными.

    Девушки грели руки,

    [​IMG]

    жарили зефир,

    [​IMG]

    дышали свежим воздухом,

    [​IMG]

    просто сидели (стояли), смотрели на огонь, но больше ничего не происходило.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Что же с рядом расположенными предметами? Компьютерная помощь говорит сразу «пересечение с другими объектами не допускается»,

    [​IMG]

    еще бы, костер занимает целых 25 клеток.

    [​IMG]

    Используем известный код, расставляем фламинго и цветок рядом с объектом, сажаем близняшек и ждем.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Зря, через 1 час 35 минут все погасло.

    [​IMG]

    Кстати, в отличие от предыдущего опыта, костер «Горящие бревна» можно использовать бесконечно, т.к. действие «подбросить поленьев» возникает сразу после погашения огня.

    [​IMG]

    Промежуточные итоги опыта № 8:

    1. Костер «Горящие бревна» - второй объект, который не поведется на ваше желание устроить пожар или отправить на тот свет сима, а уж о нахождение рядом какого-нибудь предмета говорить не приходиться.

    2. Данный костер занимает довольно много места, так что если уж решили его размещать, то необходимо позаботиться о территории. Зато он является многоразовым, и вам не придеться покупать еще.

    3. Огонь в бревнах загорается почти сразу в течение 1-2 минут, длится же все действие не менее часа, но не более двух, например, у нас 1 час 35 минут, 36, 38, 43.
     
    Dara_Savelly нравится это.
     
  3. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Айлин, не везет, так не везет :frown: Ну, я так думаю, ведь отчасти тоже склонна к проверкам подобного рода с надеждой на положительный результат :devil:
    Хотя по логике вещей - такая махина, как огненная башня, уж кого-нибудь, да поджечь должна была бы ))) Но это симс, и разговоры про логику смысла не имеют :biggrin:

    А опыты занятные выходят :smile: Интересно наблюдать
     
     
  4. Стэфан Гройд

    Новичок
    Стэфан Гройд
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    не. плита самый лучший и лёгкий способ убить сима или устроить пожар хихихи вспомнил один прикол про пожар

    стал мой сим готовить еду а плите а сам ушёл по маленькому:biggrin:и тут к нему пришли в гости его знакомый, розовый кролик и её величество госпожа ПОЖАР!:cool::cool::cool:стали орать тушить и драться(тоесть я унижал кролика)ну и суета была ваще круть ржал падая со стула не с каждым такое бывает:smile:
     
    Последнее редактирование модератором: 31 дек 2013
     
  5. Chernosnegka

    Отсутствую
    Chernosnegka
    Сообщения:
    1.327
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.426
    Награды:
    7
    Да, я тоже давно подметила, что рядом с костром симы не загораются, хотя мои, довольно часто сидят перед ним в отпуске. Отсутствие результата - тоже результат, как говорится. :smile: Спасибо за интересное продолжение эксперимента. :thumb:
     
     
  6. Айлин

    Участник
    Айлин
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    272
    Награды:
    4
    Пока не вечер, скоро узнаем, что лучше:smile:

    Вот, вот, название предмета со словом "костер", который предполагает огонь, опасность, загорание, ан, нет, безобразие, торт считается опаснее костра:crazy:

    Ага, это уж второй отрицательный.

    Chernosnegka, Стэфан Гройд, спасибо за отзывы, с новым годом, вас!
     
     
  7. Айлин

    Участник
    Айлин
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    272
    Награды:
    4

    Без труда найдя злую ведьму, способную открыть для нашего участника путь Тьмы, небезызвестный Джулиас Поваренок приступил непосредственно к эксперименту, предварительно выучив два нужных заклинания:

    1. Листвус Горелус;
    2. Возгорио;

    Для первого заклинания (Листвус Горелус) нужны, как можно догадаться из названия, упавшие листья, которые появляются в соответствующее время года. Затрачиваемое время на заклинание 7, 8, 9 минут, вспышка удаляет листья, не доводя до пожара. Хотя бывает, что листья удаляются раньше огонька.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Теперь проверяем второе заклинание – «Возгорио». Сначала по традиции на улице:

    Джулиас взмахнул палочкой в 17.48,

    [​IMG]

    через 5 минут появился огонек, и началось фееричное шоу,

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    через 10 часов 9 минут на участке осталось довольно много мусора и ни одного дерева.

    [​IMG]

    Для разнообразия, ставим другие предметы, например, розовые фламинго. Во время всех попыток огонь распространялся, как ему заблагорассудится, хотя я указывала разные места.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Настала очередь дома, в нем разместили диван, два кресла, мольберт, оставив много пустого места.

    14 попыток, две случайные смерти, огонь распространяется даже в пустой комнате, мебель то сгорает, то остается целой и это не зависит, куда вы укажете симу, пламя пойдет, как хочется компьютерному разуму, а не вам.

    Например, в пустой комнате взмахиваем волшебной палочкой, через 6 минут появился огонь,

    [​IMG]

    который закончился через 8 часов 7 минут, оставив горящие кучки пепла.

    [​IMG]

    Ставим мебель по разным углам комнаты, даем симу команду рядом с диваном, но на наши планы сожжения сего предмета огню наплевать, а вот живой сим самое то. От начала до конца прошло всего четыре с половиной часа.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    То же самое было и с креслами (самое маленькое, в этом эксперименте, время пожара, всего 55 минут).

    [​IMG]

    [​IMG]

    Пробуем еще раз с диваном, теперь в углу, на этот раз все прошло удачнее, уложившись практически в тоже время (4 часа 40 минут).

    [​IMG]

    [​IMG]

    По моим наблюдениям большая амплитуда возникает, когда симу указывается на центр комнаты, но и здесь, очаг возгорания смещается в разные стороны.

    Промежуточные итоги опыта № 9:

    1. Итак, в магическом симском мире у злых ведьм и колдунов существуют два волшебных заклинания, позволяющие зажечь искру. Если первое (Листвус Горелус) никому вреда причинить не сможет, то второе (Возгорио) сожжет все вокруг. К сожалению, на площадь распространения, вы повлиять не сможете, даже если укажете волшебной палочке на место рядом с симом или предметом. Что говорить и о смерти подопечного, все зависит от воли случая.

    2. От момента взмаха палочкой до появления огонька проходит от 3 до 6 сим-минут, самое максимальное время окончания в этом эксперименте (на улице) составляло 10 часов 9 минут, в помещении – 8 часов 7 минут. Но при наличии большего количества деревьев, предметов, мебели, скорее всего, это время увеличится.

    И хорошая новость, при отсутствии каталога рождества, из самых сложных, мне остались только гриль, микроволновка, камин. Если кто-нибудь вспомнит еще, жду пожеланий, во мне опять включился азарт:crazy:
     
    Dara_Savelly нравится это.
     
  8. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Айлин, как я понимаю, при Листвус Горелус сим сгореть не может?
    Забавны скриншоты, когда горе-волшебник расплачивается собственной тушкой за свое баловство с огнем.:biggrin: Поделом, что называется, хоть и ради науки.

    Спасибо еще один кропотливый опыт :smile:
     
     
  9. Chernosnegka

    Отсутствую
    Chernosnegka
    Сообщения:
    1.327
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.426
    Награды:
    7
    Возгорио прям садомазо заклинание, сожги всё вокруг и себя впридачу. :biggrin: Не совсем понимаю его практического применения. А то, что из-за Листув горелус не начинается бесконтрольного пожара, это хорошо, потому что при поджигании листвы с помощью зажигалки, огонь перекидывается на близстоящие предметы.
     
     
  10. Айлин

    Участник
    Айлин
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    272
    Награды:
    4
    Chernosnegka, Amelia:flower2:

    Нет, по крайней мере, это не выявлено.

    Зажигалки? Она есть в игре?
     
     
  11. Chernosnegka

    Отсутствую
    Chernosnegka
    Сообщения:
    1.327
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.426
    Награды:
    7
    Угу, если листья сгрести в кучу, то появится несколько опций: в компост, выбросить, поджечь. При поджигании сим, если мне память не изменяет, достает зажигалку, как при разжигании огня в камине))
     
     
  12. Айлин

    Участник
    Айлин
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    272
    Награды:
    4

    Сегодня остановим свое внимание на зажигалке, о которой нам напомнили. Для этого пригласим семью из трех симов, просто обожающих что-либо поджигать.
    Прежде чем сим вытащит зажигалку надо сначала сгрести в кучу опавшие осенние листья, на это симы затрачивают 20-22-23 сим-минуты.

    Главная цель данного эксперимента - выяснить смогут ли загоревшиеся листья пройтись огненной волной по близстоящим предметам или симам.

    Расставив фламинго, гномов и стулья, семья добровольцев начала эксперимент в 12.27,

    [​IMG]

    через 4 минуты появился огонек,

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    через 9 минут все закончилось, не зацепив ни одного предмета.

    [​IMG]

    С помощью кода повторяем эксперимент, на этот раз с участием симов, тот же результат.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Промежуточные итоги опыта № 10:

    1. К сожалению (или к счастью) загоревшаяся куча листьев не причинит никакого материального ущерба, а также никого не убьёт, таким образом, ваши симы могут поджигать листья хоть каждый день.

    2. От момента поджога до огонька проходит всего 4-5 сим-минуты. Время окончания пожара варьируется от 9 до 13 сим-минут.

    Chernosnegka, проверь еще раз возможность поджога с помощью листьев, потому что, сколько бы я не поджигала, огонь не выходил за границы кучи. Вдруг, у тебя будет другой результат.

     
     
  13. Chernosnegka

    Отсутствую
    Chernosnegka
    Сообщения:
    1.327
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.426
    Награды:
    7
    Хм, интересно однако выходит. :smile:

    Окей, потому что помню, что у меня огонь перекидывался на дерево и я даже себе узелок на память завязала: относить листья в мусорку, а не поджигать. Но может, глюк был, вобщем, проверю на днях и отпишусь. :yes:
     
     
  14. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Хм. Мне тоже казалось, что огонь с кучек перекидывается на деревья, но я могла спутать с Симс 3 :biggrin:
     
     
  15. Chernosnegka

    Отсутствую
    Chernosnegka
    Сообщения:
    1.327
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.426
    Награды:
    7
    Айлин, потестила сегодня с утра, дела обстоят у меня следующим образом:
    1. Огонь с горящей кучки листвы может перекинуться на не горящую кучку листвы
    2. Огонь с горящей кучки листвы может перекинуться на близстоящее дерево. У меня загорелась максисовское дерево и скаченное
    3. Когда пожар разгорится, то может перекинуться на предметы и симов, сначала должен появиться значок пожара на участке

    Пожар номер раз. Первая порция листьев погасла сама по себе, следущая зажгла по цепочке несколько кучек листвы, потом дерево, я хотела зайти в режим покупок и подвинуть поближе сима, но когда вышла, огонь пропал:

    битые картинки

    Пожар номер два. Загорелись кучки листвы, дерево, колодец, дворовые цветы, кусты и симы:

    битые картинки

    Пожар потух со смертью последнего горящего сима, но огонь с дерева заглючил и так и горел. Не знаю, с чем это связано...может с тем, что скаченное.

    Игра и дополнения лицензионные, кроме "Переезда в квартиру", но раньше пожар от листвы и на нелицензионке случался. Кстати, в этот раз я немного схалтурила и пододвинула предметы поближе, а в прошлом, даже двигать ничего не приходилось, просто был большой участок с кучей деревьев и листовых куч. Как-то так... :wacko:
     
     
  16. Айлин

    Участник
    Айлин
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    272
    Награды:
    4
    Chernosnegka, нет не получается, также расположила кучи как и ты, потом поставила также дерево, пожара нет. Но если и Lamare вроде бы помнит, что перекидывается, значит, так тому и есть, а у меня наверное просто такой глюк.
     
     
  17. Chernosnegka

    Отсутствую
    Chernosnegka
    Сообщения:
    1.327
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.426
    Награды:
    7
    Айлин, может, кто-то еще захочет потестить, всякое в симах случается :smile:
     
     
  18. Айлин

    Участник
    Айлин
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    272
    Награды:
    4
    Chernosnegka, ниче, я все-таки добью эти листья:crazy:, пока добавила твое опровержение в первый пост.
     
     
  19. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Айлин, это выглядит действительно странно. Не исключено, что у тебя мог быть глюк.

    Chernosnegka, спасибо за картинки.:smile: Будет здорово, если кто-нибудь еще проверит в своей игре и тоже покажет результаты. Я так же в ближайшее время попробую проверить у себя.:smile:
     
     
  20. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Пожар в пустыне

    Игра и дополнения лицензионные, кроме "Переезда в квартиру" - у меня то же самое, не успела купить апартаменты, как их перестали продавать.

    А теперь главное. Я шлепнула несколько деревьев на участок, дождалась осени и поставила пару предметов рядом с листьями. В 10:42 симка зажгла кучку и сразу отошла в сторонку.

    [​IMG]

    Через считанные минуты огонь перекинулся на фламинго, стоящего на соседней клеточке, уже к 10:50 у симки возникло действие в очереди "пожар" и на лоте уже было 2 перепуганные соседки.

    [​IMG]

    В 11:27, когда куча листьев уже догорела и следа даже не оставила, загорелось дерево.

    [​IMG]

    Пожар продолжался, загоралась земля, площадь пожара увеличивалась. Пожарных мы вызывать не стали, да и вряд ли это получилось бы, ведь в Симс 2 симов невозможно отвлечь от очага пожара и заставить дойти до телефона.

    [​IMG]

    В 13:55 загорелась нерадивая хозяйка дома. Правда ей удалось каким-то чудом саму себя потушить без применения огнетушителя, посторонней помощи или катания по земле, при этом все еще находясь в центе пожара. Этот урок ее ничему не научил, и она продолжила бегать вокруг огня.

    [​IMG] [​IMG]

    В 14:45 симка загорелась снова. И снова осталась целехонькой! Правда потребности упали настолько, что следующие полчаса она писалась, падала без сознания и все такое.

    [​IMG] [​IMG]

    А тем временем, пожар продолжался, и я выяснила, что песок в Китежграде отлично горит. Местами даже оставлял за собой какие-то кучи хлама и доски, как вы видели на картинке выше.

    16:28 - симка опять в огне. На этот раз живой не ушла, хотя я сомневаюсь, сгорела она в пожаре или умерла с голоду (пожары так разжигают аппетит!). Когда сим растворяется и последнее, что видишь - как рука уходит под землю, - это смерть от огня?

    [​IMG] [​IMG]

    В 17:47, когда моя симишна уже лежала под заботливо подготовленным кем-то надгробным памятником, а Костлявая уходила в туалет перед исчезновением, пожар все еще продолжался, наводя страх и ужас на соседку. Правда остался один маленький очаг, но это дерево выглядит многообещающе...

    [​IMG]

    Конец игры. Было бы продолжение, если бы кто-то еще живой оставался. В результате пожар продлился как минимум 7 часов, унес два фламинго, одну березку и (предположительно) одну жизнь. А всего-то была маленькая кучка листьев.

    П.С. надо ли делать еще попытки?

    Chernosnegka, а это не башмачный сок, часом, симка пьет на твоих скринах? :hihi: Кстати, у тебя кнопки режима покупок и строительства оставались активными, а мои стали серыми, как только начался пожар...
     
    Dara_Savelly нравится это.
     
  21. Chernosnegka

    Отсутствую
    Chernosnegka
    Сообщения:
    1.327
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.426
    Награды:
    7
    Lamare, спасибо, что тоже проверила, а то я была в непонятках у кого всё-таки глюк. :smile:

    Ну, ты и глазастая, :thumb: угу, раз уж в игру зашла, решила еще и беременность от башмака проверить, пока безуспешно. ;)

    У меня стоит мод, чтобы кнопки оставались активными на общественных лотах, но в итоге он делает их активными постоянно. Для чего поставила: однажды мои симы поехали на свиданку в какой-то ресторанчик и сим неудачно застрял в углу между стульями, пришлось выйти без сохранения. Когда сим вернулся домой, выяснилось, что свидание считается сорванным и симы из влюбленных стали заклятыми врагами. Больше я таких сюрпризов не хочу.
     
    Ёжик в тумане нравится это.
     
  22. Айлин

    Участник
    Айлин
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    272
    Награды:
    4
    Lamare, Chernosnegka, спасибо, ваша помощь неоценима:smile:
    Я переустановлю игру и попробую заново, уже ясно, что это какой-то странный глюк.

    Не надо.

    Тоже проверяю, никаких сдвигов.
     
     
  23. Айлин

    Участник
    Айлин
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    272
    Награды:
    4

    Итак, попытка №2.

    Как мы помним, с помощью двух помощников было выяснено, что куча листьев все же может стать причиной пожара. Но стоит отметить, что это происходит не всегда, очень часто огонек в листьях тихо угасает, не причинив никакого вреда. После опровержений, мною было сделано столько попыток, что я больше не могу смотреть на листья, поэтому давайте побыстренькому подведем итоги)

    Большая любительница сыра достала зажигалку в 21.58,

    [​IMG]

    уже через 10 минут огонь перекинулся на соседнюю кучу листьев,

    [​IMG]

    потом на саму девушку,

    [​IMG]

    несчастное дерево, устроив маленький армагеддон,

    [​IMG]

    который закончился через 10 часов 9 минут.

    [​IMG]

    В 16.29 новая жительница бывшего дома сыролюбительницы подожгла листву,

    [​IMG]

    уже через 6 минут загорелся бедняжка гном,

    [​IMG]

    очередные деревья,

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    и закончилось все это только через 10 часов 44 минуты, унеся жизнь несчастной симки.

    [​IMG]

    Новый подопытный кролик сосед также не обошел вниманием разбросанные листья, огненная стихия задела деревья, стулья, сима и прекратила нарушать общественный порядок только через 12 часов 56 минут.

    [​IMG]
    В 21.15 папа рыжего семейства из прошлого отчета решил сыграть в поджигателя, но он не учел, что у огня свои зловещие планы. Обратите внимание, что пламя настигло только сима, не захотев «погулять» дальше.

    [​IMG]

    В следующей жизни на место папы пришла мама, повторилось тоже самое.

    [​IMG]

    Таким образом, огонь с горящей кучи листьев может перекидываться на не горящую кучу листьев, деревья, предметы, симов.

    Выявлено интересное наблюдение, которое первой «поймала» в своем эксперименте Chernosnegka, а именно:

    1.
    Дерево загорается, но гаснет только при переходе в режим покупки, т.е. является не активным, т.к. игра не считает, что начался пожар. Скачанных деревьев, как предположила у себя Ольга, у меня не имеются, так что это не зависит от этого. Скорее всего, это скрытый глюк в игре, просто никто раньше не обращал на это внимания, т.к. попадалось не часто.

    [​IMG]

    Что еще замечено:

    2. Дерево загорается, но не гаснет не только во время игрового режима, но и в режиме покупки. При продаже дерева, огонь так и остается на участке, получается «вечно живое» пламя.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Промежуточные итоги опыта № 10/1:

    1. Если в соответствующее время года на вашем участке имеются опавшие листья, и вы хотите устроить несладкую жизнь вашим симам, просто соберите листья в кучу и подожгите. К сожалению, гарантировать возникновение пожара не получится, но не отчаивайтесь, поставьте на своем участке много предметов, деревьев, несколько куч листьев и ждите, результат будет, может вам повезет с первого раза, не то, что мне.

    2. Огонь с горящей кучи листьев перекидывается на все, что есть неподалеку: на не горящую «товарку», деревья, предметы, симов.

    3. Во время пожара, может так получится, что пламя перекинется на дерево, сделав его «невидимым» для игры, поможет переход в режим покупки, в случае не погашения пламени - выход из игры.

    4. От момента поджога до огонька проходит всего 4-5 сим-минуты. Самое максимального время окончания пожара в данном эксперименте было всего 12 часов 56 минут, первенство пока остается за генератором погоды.
     
    Dara_Savelly нравится это.
     
  24. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    :clapping:
    мне понравился эффект висящего пламени. Если не умеешь рисовать огонь в ФШ, в арте может пригодится.
     
     
  25. Айлин

    Участник
    Айлин
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    272
    Награды:
    4
    ШТАПИК, хорошая идея, только его еще надо поймать, а это может быть, как сразу, так и через н-количество поджогов. Легче в интернете картинку найти)
     
     
  26. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Айлин, жутко любопытно, отчего при первой попытке этого способа не загорелись такие элементарные предметы, как гномы, фламинго, стулья..? Я сначала хотела было предположить, что это все из-за рядом стоящих деревьев, но тут их нет, и у Карины тоже... Странно, в обчем.:smile:
    Кстати, в последних двух опытах - с заклинаниями и первой попыткой с кучей листвы - побились картинки.:frown: Противный имейджбан. У тебя еще остались оригиналы?
     
     

Поделиться этой страницей