1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Семь бед Гастона Фрибо

Тема в разделе "Сериалы и рассказы по Симс 3", создана пользователем hardnight, 14 дек 2013.

  1. hardnight

    Садик и прочее...
    hardnight
    Сообщения:
    918
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    90
    Репутация:
    2.027
    Награды:
    8
    [​IMG]
    Автор текста: hardnight
    Фото: Francheska, Subliminal_Way
    Жанр: драма, криминал
    Возрастные ограничения: 18+
    От автора: Сериал основан на реальных событиях, произошедших в Мафии (17 сезон).
    Трактовка некоторых событий или действий других персонажей может отличаться от реальных.
    Это не несет в себе желания задеть или оскорбить кого-либо из действующих лиц.​
     
    Последнее редактирование: 29 май 2022
    Джавалька нравится это.
     
  2. Francheska

    Цветоманка
    Francheska
    Сообщения:
    578
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.463
    Награды:
    2
    hardnight, видимо я через чур паниковала, получилось хоть и печально, но "не смертельно". Такая история в принципе не может быть веселой и легкой, но и о таких вещах тоже кому-то нужно писать. Жизнь есть жизнь, не всем же ходить в розовых очках и умиляться котикам. Благодарю тебя за смелость и талант описать так, чтобы и понятно было, но и не пошло. :hug:

    Благодарю всех, кому понравились скриншоты.:heart2: Я старалась. :redface:
     
     
  3. hardnight

    Садик и прочее...
    hardnight
    Сообщения:
    918
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    90
    Репутация:
    2.027
    Награды:
    8
    brunomanka, спасибо за высокую оценку. Но... Возрастное ограничение 18+ :smile: Поэтому могу еще раз повторить совет Амелии :smile:))
     
     
  4. Bully Girl

    the dark rise
    Bully Girl
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.918
    Награды:
    6
    Девочки, а что там на счет продолжения?:redface:
     
     
  5. hardnight

    Садик и прочее...
    hardnight
    Сообщения:
    918
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    90
    Репутация:
    2.027
    Награды:
    8
    Bully Girl, продолжение написано, но на даный момент фотографа с головой в реал утянуло, постараемся в ближайшее время обновиться. Честно-честно! :redface:
     
     
  6. hardnight

    Садик и прочее...
    hardnight
    Сообщения:
    918
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    90
    Репутация:
    2.027
    Награды:
    8
    Беда четвертая. Амели

    Прошел почти год, но мы таки это сделали. Спасибо модераторам за терпение :kiss:



    Пролетели два года. Теперь Амбуаз считался официальным поставщиком королевского двора. Он сколотил себе вполне приличное состояние и подумывал прикупить поместье в пригороде и жить там в тиши вместе с Гастоном. За это время отношения их особо не изменились – днем они работали вместе, Амбуаз продолжал вести себя как добрый наставник, но вот вечером… Чем ближе приближался вечер, тем лихорадочнее становились движения повара. Он не сводил с Гастона глаз и при первой же возможности отсылал слуг, чтобы увести Гастона в свою комнату.

    [​IMG]

    За эти годы Гастон вырос в нежного и красивого юношу. На него заглядывались все окрестные девушки, но он никогда не поднимал на них глаз. Они ахали: «Он такой скромный!», но дело было в другом. Гастон влюбился. Его пугали эти новые чувства, но они же и манили. Теперь они казались единственно правильными, и все больше его тяготили отношения с наставником. Уже не раз Гастон хотел отказаться идти в комнату Амбуаза и остаться ночевать в своей, но каждый раз ему не хватало решительности… И снова, и снова…
    Предмет воздыхания Гастона звали Амели, она была цветочницей. Каждое утро она раскладывала свой товар недалеко от их дома, и юноша мог целыми днями украдкой любоваться на нее. Невысокая, тоненькая как тростинка хохотушка со светлыми кудряшками напропалую кокетничала с покупателями, заразительно смеялась и была такая живая, что Гастону постоянно хотелось прикоснуться к ней и получить часть этой бурной энергии.

    [​IMG]

    Познакомился Гастон с Амели, покупая у нее цветы для образца. Отдавая девушке мелкую монетку, он посмотрел в ее зеленые глаза и пропал. Теперь он каждую свободную минуту проводил на чердаке, прячась там как в детстве, чтобы понаблюдать за Амели.

    [​IMG]

    Они едва обмолвились парой слов, но юноше казалось, что он знает о ней все. Она была ангелом, его ангелом. Но прежде, чем пытаться добиться от девушки взаимности, Гастону предстояло решить одну проблему личного характера – следовало поговорить с Амбуазом и все ему объяснить. Решено!
    Вопреки мнению Гастона, Амбуаз не пожелал понять чувства юноши и поднял его на смех. В ход пошли уже не раз использованные аргументы о логичности близких отношений ученика и наставника, о верности и надежности, и о многом еще. Гастон в очередной раз слушал все эти словеса и с ужасом понимал – Амбуаз никогда его не отпустит, он избавится от любого существа, к которому Гастон будет испытывать привязанность, как избавился от Ами при первом же благовидном поводе. Тогда юноша не смог воспротивиться и в итоге обрек себя навечно остаться игрушкой в руках маститого повара, ведь что бы тот не говорил, любви между ними не было, нет и, уж точно, не будет. Осознание того, ЧЕМ он был последние два года, обожгло обидой, на глазах навернулись слезы, и Гастон уже не слышал умиротворяющего голоса наставника. Юноша сидел, стиснув кулаки, в висках стучала кровь.

    [​IMG]

    И в тот момент, когда Амбуаз, убежденный, что попытка воспитанника взбрыкнуть пресечена, положил руку ему на плечи, привлекая к себе, Гастона прорвало. Юноша и сам потом не помнил, откуда у него в руках оказался нож, зато четко помнил глаза опекуна, когда ударил его в живот. И еще раз, и еще… Амбуаз бессильно хрипел на полу, а Гастон все никак не мог остановиться. В какой-то момент он поймал полный боли и удивления взгляд воспитателя и вдруг остановился. Отстраненно оглядел кровь потеками стекающую по стене и впитывающуюся в ковер, корчащегося на полу Амбуаза… К горлу Гастона подступил рвотный позыв, с трудом его сдерживая и стараясь дышать через рот, юноша опустился на колени рядом с бывшим наставником и перерезал тому горло.

    [​IMG]

    Немало времени Гастон простоял на коленях рядом с остывающим телом. Вдруг юноша встряхнулся и решительно поднялся на ноги. Конечно, он совершил ошибку, но объяснять это королевским судьям он не собирался. Привести себя в порядок и собрать немногочисленные пожитки заняло около часа. За это время на Париж опустилась ночь, что немало способствовало планам маленького убийцы. Решительным шагом Гастон вышел на улицу и закрыл за собой дверь.

    [​IMG]

    Несколько минут простоял на пороге, жадно глотая холодный ночной воздух. И совсем было собрался уходить, когда услышал какой-то шорох из подворотни неподалеку. Осторожно подкравшись ближе, Гастон смог различить женские стоны и узнать голос Амели. В голове у него все перемешалось. В виски стучала мысль – «ОНА в беде! Я просто обязан помочь!» Гастон зашел в подворотню.
    В темноте смутно виднелась мужская спина и слышались странно-знакомые ритмичные шлепки. В голове юноши мелькнула мимолетная ассоциация, но он отмел ее и вытащил из-за пазухи проверенный нож. Несколько секунд потребовалось, чтобы подойти вплотную к спине и ударить. Получив удар под лопатку, таинственный мужчина кулем свалился под ноги Гастону. Юноша узнал Луи-лавочника с их улицы. Начиная понимать, Гастон поднял глаза на то, что до этого закрывал своим телом лавочник. К своему смущению, юноша увидел обнаженную женскую попку… Такую мягкую, такую теплую… Гастон почти почувствовал как его руки легли туда, где еще виднелись следы рук незадачливого Луи… Эта мысль отрезвила его и он подался назад, надеясь тихо уйти, но тут обладательница попки одернула юбки и Гастон с ужасом узнал Амели. Все сразу стало понятно. Было противно. Его любимая, его ангел, оказалась обычной уличной девкой… Накатила аппатия, на глаза опять навернулись слезы… И снова, будто со стороны, Гастон наблюдал как Амели падает на колени рядом с телом лавочника и начинает кричать. Вдруг, девушка подскочила к Гастону и попыталась влепить ему оплеуху, что-то невнятно крича при этом. Он автоматически отмахнулся от нее, и, только увидев располосованную щеку бывшей возлюбленной, понял, что отмахнулся ножом.

    [​IMG]

    Гастон отвернулся и молча пошел прочь, подгоняемый визгом цветочницы. В Париже его больше ничего не держало.

    [​IMG]
     
    4aika_li и Джавалька нравится это.
     
  7. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    hardnight, оххх, ну и дела делища! Впрочем, это ожидаемо. Гастон тем временем вырос в довольно симпатишного юношу... а мне все интересно и загадочно, что же повлияет на его кардинальную смену внешности ))))
    Еще - отдельное :thumb: за то, как аккуратно и гармонично описаны все острые темы и моменты...
     
     
  8. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    А мне кажется желание скрыться от закона и повлияет. Его же видела Амели (как я поняла он ее только ранил), значит надо сменить внешность)) Здорово что появилось продолжение! :flower2:
     
     
  9. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Как же я невероятно рада продолжению. :holiday: :holiday2: Забыв про всё, взахлёб читала новую главу и долго ещё потом любовалась Гастоном. Очаровательнейший молодой человек. :heart2: Жаль, что у него такая несчастливая судьба оказалась.
    Глава получилась очень классная, ничуть не уступающая предыдущим. Хочется написать, насколько сильную эмоциональную бурю вызвала, а никак не могу подобрать нужных слов. В общем, всё безумно потрясающе! :flower:
     
     
  10. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    старый извращенец. :frown:

    нет совершенства в этом мире. :frown::frown:

    Очень рада возвращению, и очень хочется снова продолжения. Узнать, что там дальше на пути встретится. Такое чувство будто Гастон уже прилип к этому ножу и расставаться не собирается.
     
     
  11. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    hardnight, Francheska, у вас замечательный сериал. Настолько хороший, что перечитала весь 17 сезон мафии чтобы ещё раз проследить за судьбой Гастона. :clapping:

    Не смотря на совершенное преступление, он не вызывает у меня ни капли антипатии. Все поступки юноши вполне логичны. Даже если он и не показывал насколько сложно ему было находится в подобной связи, чувства копились внутри его души. И рано или поздно расплата должна была произойти.

    Мне не жаль похотливого повара нисколько. Кем надо быть, чтобы разрушить судьбу ребёнка, которого ты взял под свою опеку. Хотя, в то время, это не было редкостью, а на беды сирот, чаще всего, глаза закрывались, в угоду господам.

    Мне очень жаль, что первая девушка, к которой Гастон испытал нежные чувства оказалась не такой, которой он заслуживал.

    Представляю сколько ещё бед свалится на голову парню, но он сильный и я верю, что он сможет выжить, а, возможно, и стать счастливым.

    Отдельное спасибо за атмосферу старого Парижа, которую вам удалось передать до мелочей. Я будто бы побывала на экскурсии и видела всё своими глазами. :flower2:
     
     
  12. hardnight

    Садик и прочее...
    hardnight
    Сообщения:
    918
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    90
    Репутация:
    2.027
    Награды:
    8
    Viburnum, опоздун-опоздунович в последнее время - мое второе имя :smile: Рада, что сериал настолько зацепил. В него действительно вложено много сил. Я написала его сразу на эмоциях после мафии, пока еще все "горело". А вот атмосфера - Дианина заслуга. Она мой любимый соавтор, иногда муза, и вообще, просто замечательный человечек :kiss:
     
     
  13. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    А я все жду продолжения... Когда можно надеяться? :flower2:
     
     
  14. hardnight

    Садик и прочее...
    hardnight
    Сообщения:
    918
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    90
    Репутация:
    2.027
    Награды:
    8
    Ребят, на данный момент у моего любимого соавтора личная жизнь не позволяет уделить достаточное время для создания скринов... Вариантов два: могу выложить продолжение просто текстом (модераторы не бейте ногами :smile:) или все вместе ждем пока Диана будет иметь возможность и вдохновение заняться сериалом дальше.
     
     
  15. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    hardnight, такой замечательный сериал и подождать не грех, чтобы сразу целостную картину с замечательными иллюстрациями воспринять и сделать первое впечатление самым ярким. :heart2:
     
     
  16. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Я за ожидание чтоб с картинками) :flower:
     
     
  17. hardnight

    Садик и прочее...
    hardnight
    Сообщения:
    918
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    90
    Репутация:
    2.027
    Награды:
    8
    Всем привет, кто нас тут еще ждет :smile: наконец, появилась возможность выложить продолжение рассказа. В основном, благодаря согласию Subliminal_Way помочь со скринами и оформлением.
    Subliminal_Way огромное спасибо! Без тебя эта глава если и была бы опубликована, то явно не скоро...

    [​IMG]
    [​IMG]
    Утро юноша встретил в предместье Парижа на берегу небольшого пруда. Его все еще подташнивало, но он был полон решимости идти дальше. Что подгоняло его больше – страх правосудия или желание все начать заново – не смог бы ответить и он сам. Гастон глянул на свое отражение в воде и, поддавшись неожиданному порыву, достал нож. Повертел его и парой решительных движений сбрил себе брови. Улыбнулся. Так однозначно стало лучше. Покрутил нож и решительно обрил волосы с головы. Еще раз удовлетворенно кивнул сам себе и, подхватив котомку с нехитрыми пожитками, насвистывая, двинулся по дороге.
    - Эй, парень! Гастон!!
    Юноша почувствовал, как леденеет спина. Стражники? Не может быть, слишком быстро. Тогда кто? Случайно кто-то знакомый оказался на той же дороге?.. Медленно Гастон повернулся к окликнувшему и увидел совершенно незнакомого мужчину лет сорока. Начавший улыбаться незнакомец, увидел безбровое лицо Гастона и недоуменно нахмурился. Из-за его спины вынырнула ловкая мальчишеская фигурка. Парнишка подмигнул Гастону и радостно заухмылялся.
    - Ух, и шустрый же ты, Гастон! Насилу догнали! – Гастон с удивлением узнал Жака, уличного мальчишку, которого часто отправлял с мелкими поручениями, - Ну натворил ты делов, приятель. Амели то тепереча со шрамом навсегда останется. Да и поделом этой стерве…
    Мальчишка продолжал болтать, не замечая, что Гастон держит руку за пазухой и все более угрюмо наблюдает за спутником Жака. Зато это заметил сам незнакомец и примиряющее поднял руку.
    - Не торопись, парень. Да, я специально догонял тебя, но мне нет дела до твоих промашек. И я не стражник. – Мужчина слегка замялся, но все-таки продолжил, - Мне ученик нужен. Этот, - он кивнул на притихшего Жака, - Только воровать и горазд, шебутной слишком. Мне серьезный ученик нужен. Я к тебе давно приглядывался, уж больно с ножом ты спорый. А теперь тебе самая дорога ко мне. Даже лучше, что ты крови уже попробовал, проще будет.
    - Чему учиться-то предлагаешь? – Гастон бесцеремонно перебил незнакомца. И кто таков будешь сам?
    - Да ты уже догадался чему я тебя учиться предлагаю. – Криво усмехнулся мужчина. – А звать меня Люк. Я мастер-убийца. Так что? Пойдешь в ученики?

    [​IMG]

    Гастон усиленно изображал работу мысли, хотя прекрасно знал, что именно ответит. Просто он был еще не готов признаться даже самому себе насколько ему понравилось убивать. Понравилось чувство превосходства над другим человеком. Понравилось быть вершителем чужих судеб… Юноша поднял глаза и встретил понимающий взгляд Люка. Тот молча хлопнул его по плечу и зашагал по дороге. Жак вприпрыжку бежал рядом, продолжая болтать о чем-то своем и хихикая. Гастон вскинул на плечо свою котомку и поспешил за новыми спутниками.

    ***
    Гастон сморщил нос. За два года, проведенные в Марселе, он так и не смог привыкнуть к мерзкому запаху порта. Подавив желание чихнуть, юноша еще глубже вжался в тень от груды ящиков.
    - Да нет тут его уже. Явно опытный душегубец работал, убег он уже! - Толстый стражник сплюнул под ноги, а его напарник выругался себе под нос.
    - Ну и пошли в таверну, там сегодня баранина под чесночным соусом. – Второй стражник причмокнул губами, - Пивко, опять же. Не нанимались мы за всех мелких торгашей ночного отдыха лишаться!

    [​IMG]

    Согласно звякая казенным оружием, пара стражников потопала в таверну, позволив Гастону наконец покинуть свое излишне ароматное убежище. Парень с удовольствием потянулся, выкинул в тень черный плащ с капюшоном, и, одернув светлую рубаху, пошел по улице как и любой обычный прохожий.
    Идти было недалеко, собственно, в ту же таверну, что и парочке стражников. Зайдя в залу, Гастон приветственно улыбнулся Эсмеральде, вдовой хозяйке таверны. Невысокая, симпатичная женщина лет сорока умела держать язык за зубами и прекрасно готовить, за что ее таверна и была избрана Люком в качестве штаб-квартиры. Сам Люк сидел за столиком недалеко от кухни, сомнительная близость кухонных шумов и запахов искупалась прекрасным обзором зала, впрочем, возможность всегда вне очереди перехватить служанку и заказать еще пива тоже сыграла свою роль. Люк призывно помахал Гастону рукой. Юноша подошел и молча сел. Взял придвинутую к нему тарелку с бараниной и начал с аппетитом есть. Люк терпеливо ожидал, пока Гастон не насытится, и ничего не спрашивал, но парню и самому не терпелось поделиться.

    [​IMG]

    - Я все сделал. Были некоторые непредвиденные моменты – у него была какая-то девка… - Гастон увидел вопросительный взгляд мужчины и покачал головой, - Дело сделано. И ее тоже…
    Люк одобрительно хмыкнул и хлопнул юношу по плечу.
    - Молодец! Так и знал, что ты справишься! Надо же, всего три года, а мне в свое время понадобилось десять, да и обучать меня стали намного раньше. – Люк улыбнулся, - Не хотел тебе говорить, но таких взрослых учеников как ты, мы обычно не берем, но ты мне показался особенным. Такой и есть. – Люк замялся. – Правда, есть и плохие новости. Девка та была дочкой чиновника из городского совета. – Мужчина нахмурился, - Не должно ее там было сегодня быть, но видно судьба у нее такая. Папаня ее носом всю землю перероет, так что… Лучше тебе уехать, парень. Пара дней есть спокойно собраться, а потом я тебя направлю к моему учителю в Кадис, дальше он тебе поможет. Иди пока отдыхай.
    Не успел Гастон подняться в свою комнату, как в дверь ужом проскользнул неугомонный Жак. Для него будто и не было прошедших лет. Все такой же шустрый, смешливый и болтливый, разве что выглядеть стал старше.

    [​IMG]

    - Поздравляю! Я слышал, ты сдал последний экзамен! Теперь тебя надо величать мастер?
    Жак тараторил с сумасшедшей скоростью. Гастон, давно привыкший к манере мальчишки разговаривать, только ухмылялся, выжидая пока запал закончится. Жак был исключительно жизнелюбивым и беззлобным существом. В его обществе невольно начинали улыбаться даже самые суровые мужчины. Именно поэтому он так и не смог освоить профессию Люка, хоть и болтался с ним уже много лет. Впрочем, Люк нашел сметливому мальчику другое занятие – Жак был исключительно талантливым воришкой. Благодаря ему Гастон с Люком жили на широкую ногу и придирчиво выбирали заказы. Но сегодняшний заказ поступил от гильдии и действительно являлся последним экзаменом для Гастона. После успешного выполнения юноша становился полноправным членом гильдии убийц и действительно мог именоваться мастером.
    Гастон задумался и не сразу заметил, что Жак перестал болтать и смотрит на него.
    - Люк сказал, ты завтра уезжаешь? – Жак вопросительно поднял брови.
    - Уезжаю.
    - Вот. Хотел на праздновании отдать, но его же теперь не будет...
    Жак сунул в руки Гастону продолговатый сверток и выскользнул за дверь. Юноша с любопытством покрутил подарок в руках и открыл. Не смог сдержать восхищенного вздоха. Великолепный стилет, как влитой лег в руку. Несколько взмахов и выпадов, бросок и спрятать. Счастливый Гастон закончил собирать вещи и лег на кровать. Завтра предстояла новая дорога, стоило бы выспаться.

    ***
    Проснулся юноша от нежного прикосновения к щеке. Потянулся за оружием под подушку и остановился, на кровати сбоку сидела Эсмеральда в длинной ночной рубашке.
    - Ч-ш-ш, малыш. Я слышала ты уезжаешь завтра. – Женщина приложила палец к губам Гастона, не давая ему говорить. – Мы больше никогда не увидимся. Позволь мне сегодня… Лишь раз…

    [​IMG]

    Пока она говорила, лицо ее все ближе склонялось к юноше, пока губы не коснулись его губ…
    Гастон спал, когда она ушла. В таверне с утра ее тоже не было, Эсмеральда сказала правду – больше они не увидятся. Попрощавшись с Люком и получив рекомендации к старому мастеру, молодой убийца отправился к начальной точке своего путешествия. Сидя в дилижансе он дремал, в голове прокручивалась прошедшая ночь. Гастон слегка улыбнулся, его жизнь начинала новый виток.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 26 мар 2022
    Rirun, b-lust, Джавалька и 2 другим нравится это.
     
  18. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    hardnight, охохо, неужто мы теперь доберемся и до седьмой?
    Но ладно, не буду загадывать и пожелаю вашему новому творческому союзу вдохновения и удачи =)))
    Лысым и безбровым Гастон смотрится конечно жутковато :crazy: Самое то, играть невидимых убийц из трущоб.
     
    Subliminal_Way нравится это.
     
  19. Subliminal_Way

    властью Серого черепа
    Subliminal_Way
    Сообщения:
    337
    Симпатии:
    2.321
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.172
    Награды:
    2
    Забавно, что когда-то давно я лазала по интернету в поисках интересных сериалов, наткнулась на историю Гастона, и название ее почему-то врезалось мне в память) Кто ж знал, что спустя годы мне выпадет шанс поучаствовать в съёмках) Всё-таки жизнь занятная штука. Спасибо тебе, hardnight, за интересную возможность и терпение!
    Если бы я ещё не была таким тормозом, вообще было бы прекрасно:redface: Но всё-таки мы здесь, история Гастона продолжается, и это самое главное.
    Спасибо:heart2:
    Кстати, внешность Гастона мне кажется очень запоминающейся:D Меня он точно впечатлил. Но он профессионал, поэтому те, кто его видел и не должен об этом рассказать, уже никому ничего не расскажут:cool:
     
    4aika_li нравится это.
     
  20. hardnight

    Садик и прочее...
    hardnight
    Сообщения:
    918
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    90
    Репутация:
    2.027
    Награды:
    8
    Держим кулачки и с надеждой смотрим на Subliminal_Way :flower2:
    Спасибо
    Ой, девочки, я когда этого лысого гуманоида увидела, то хихикала минут 10. Жуть, конечно :smile:) В рассказе это не так представлялось.
    Вот он фатум во всем своем великолепии, Гастон тебя в свое время привлек чтобы ты ему помогла :crazy:
     
    Subliminal_Way нравится это.
     
  21. hardnight

    Садик и прочее...
    hardnight
    Сообщения:
    918
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    90
    Репутация:
    2.027
    Награды:
    8
    [​IMG]
    Кадис Гастон просто возненавидел. За две недели пребывания тут он успел убедиться, что самые тошнотворные черты Марселя присутствуют и здесь. А еще молодому убийце было безумно скучно. Старый мастер приял его как родного, гильдия тоже признала, но заваливать новичка заказами никто не торопился. Гастон очень скучал по вечным шуточкам Жака и бурчанию Люка. Вынужденное бездействие только усугубляло тоску, и юноша целыми днями бродил по городу, ища хоть каких-то развлечений.

    [​IMG]

    Сегодня он завернул в район, знаменитый своими обитателями, точнее обитательницами. Завороженный юноша рассматривал десятки ярко накрашенных девушек в вызывающих платьях, действительно похожих на бабочек. Он брел от заведения к заведению, разглядывая «товар», и постепенно приближался к району порта. Заведения здесь были попроще, девицы похуже, а клиентура в основном – пьяная матросня. Чем дальше Гастон пробирался, тем чаще ему приходилось уворачиваться от пьяных компаний. Сосредоточенный на сложностях передвижения, парень не заметил, что за ним следят. И только когда полный ненависти голос прошипел за спиной: «ТЫЫЫЫ!!!!», он обернулся и обомлел. Перед ним стояла Амели. Но от прежней хохотушки не осталось ничего. Расплывшаяся, неопрятная, с жутким шрамом на щеке, она выглядела лет на двадцать старше. Но все же это была она. Сейчас Гастон чувствовал лишь отвращение к бывшей возлюбленной. Молча, он отвернулся от нее и пошел назад в город. Еще какое-то время она кричала ему вслед проклятия, но вот они потерялись в шуме квартала, а затем забылась и сама неприятная встреча.

    [​IMG]

    Однако осадок остался и, вернувшись домой, юноша поделился произошедшим со старым мастером. Тот только вздохнул.
    - Не дело это, парень. Тебя узнали, это плохо. Впрочем, не важно. Я как раз нашел, куда тебя пристроить. Дружок мой детский капитаном заделался. Вольным торговцем себя величает, а по мне так пират он. Но нужен ему кок. Вот и думал я тебе предложить – ты и жратву сготовишь и в драке подсобишь. Мужик он надежный, а там, глядишь, в колониях чего интересное подвернется. Дам тебе весточку к моему бывшему ученику, он в тех краях обитает. Будешь на Тортуге, загляни к нему. А сейчас топай в порт, парень, «Блудная русалка» тебя уже ждет. – Старый мастер выпихнул Гастона из дома и показал пальцем нужное направление.
    Нехотя, юноша поплелся в порт. Наниматься на пиратский корабль ему, типично городскому жителю, совершенно не хотелось, но других перспектив пока не наблюдалось. «Пусть все идет, как идет» - решил парень и уже более уверенным шагом направился к пирсам.
    Корабль он нашел быстро. Первое, что бросилось в глаза – фигура русалки на носу, причем в настолько фривольной позе, что корабль стоило назвать «Блудливая русалка». Гастон все еще изучал изгибы русалочьей фигуры, когда сзади услышал шаги, потом легкое покашливание. Парень оглянулся и увидел пожилого мужчину.
    - Это ты что ли Гастон будешь, салага?

    [​IMG]

    Мужчина оказался тем самым другом юности старого мастера. С Гастоном они быстро нашли общий язык. Моряк любил покушать, так что, умения юноши пришлись ко двору. Оговорив условия найма, Сиплый Джо, как звали капитана, позвал помощника и велел устроить нового кока в кубрике. На этом и попрощались. Помощника звали Билли. Здоровенный неразговорчивый блондин молча ткнул в свободный гамак, сказал матросам: «Это новый кок» и ушел. Гастон оказался наедине с пятью хмурыми личностями. Парень напрягся, ожидая каких-либо неприятностей, но его просто проигнорировали, продолжая заниматься своими делами.
    Вечер прошел в наблюдениях за новыми компаньонами. Матросы оказались гораздо более простым и прямолинейным народом, чем все, кого Гастон знал до сего момента. Они пили, играли в карты и высказывались так смачно, что юноша постоянно краснел. Под пересыпанную солеными словечками речь так незаметно и задремал. Проснулся он от резкого чувства опасности, и, не разбираясь, скатился с гамака в ближайший угол. Прижавшись спиной, смог оценить обстановку. Как выяснилось, кроме него никто не спал, матросы плотным кольцом стояли, окружая гамак и самого Гастона. Лысый толстяк, как Гастону помнилось, боцман, сплюнул себе под ноги и сказал:
    - Ну, чего, паря. Давай знакомиться. Сымай портки и разворачивайся. Будем тебя морской жизни учить.
    У Гастона оборвалось внутри, он четко понял – сейчас он умрет, потому что не позволит еще когда-либо себя использовать. Юноша стиснул зубы, в руке его сам собой оказался дареный стилет. Отступать было некуда и он дерзко ответил:
    - Ну, давай, дядя, подходи. Как раз кинжал в деле опробовать не успел. Что ж ты боишься? Давай, давай! Первым будешь.

    [​IMG]

    Ноги сами собой приняли боевую стойку, тело пружинисто пригнулось. Гастон почувствовал себя хищником, а не жертвой. Глаза его нехорошо блеснули, и тут боцман расхохотался.
    - Вот это по-нашенски, паря! А то смотрим ты весь изнеженный, необщительный. Думали ужо голубок какой к нам подселился, нос от нас воротит. А в море нам голубков, как и баб не требуется! А ты, не гляди, что тихий. За себя постоишь!
    Боцман хлопнул Гастона по плечу, так, что юноша покачнулся, и, посмеиваясь, пошел к своему гамаку. Следом процедуру повторили все присутствующие. Ошарашенный Гастон смотрел, как матросы посмеиваясь укладываются спать. Чуть позже, слушая разномастный храп под мерное покачивание волн ему подумалось, что начало нового пути получилось забавным. Что же будет дальше?

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 4 апр 2022
    Rirun, 4aika_li и Subliminal_Way нравится это.
     
  22. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    hardnight, "Русалка", как мне кажется, не такая уж и беда. Пока все хорошо =)))
    А не было б ножа подаренного - глядишь и вышло бы плохо :crazy:
    Удивительно, что бывшая барышня его в таком виде узнала. Да я ее-то саму лишь по шраму и припомнила. А Гастон-то вообще изменился. Возмужал, полысел =))))
    У девушки прям глаз-алмаз и хорошая память на лица :cool:
     
     
  23. hardnight

    Садик и прочее...
    hardnight
    Сообщения:
    918
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    90
    Репутация:
    2.027
    Награды:
    8
    [​IMG]

    Легкие разрывались в отчаянной попытке глотнуть воздуха, сердце колотилось. Гастон понял – еще чуть и он просто утонет. Отчаянным рывком молодой человек вырвался на поверхность воды, жадно глотая воздух.

    [​IMG]

    - Ну ты даешь, паря. Решил мой рекорд под водой побить? Раковин то набрал?
    Гастон улыбнулся боцману и встряхнул рубаху, добавляя свою добычу к куче раковин на палубе. Тряхнул отрощенными под смешки команды косичками.
    - Как думаешь, Билли, кэп будет доволен?
    Боцман пожал плечами.
    - Ты же знаешь, он двинутый на всяких мол-люс-ках, - боцман явно с трудом выговорил сложное слово. – Ты главное цветочков к ним побольше настругай!
    Любовь Гастона к украшательству давно стала дежурной шуткой, но парень не обижался на незлобливые подтрунивания моряков. Ему по-прежнему нравилось вырезать из овощей что-то красивое. Капитану съедобные букеты нравились. Главное – чтобы не в ущерб еде, как он всегда говорит. Так и велось. Юноша хмыкнул и начал перебирать ракушки, сегодня у капитана был день рождения и вся команда кто во что горазд готовила сюрпризы. Вот и Гастон с боцманом решили порадовать капитана кулинарными изысками. Прикидывая ракушки так и эдак, юноша невольно вспомнил начало своей жизни на «Русалке». После памятного приема в команду боцман взял негласное шефство над молодым коком. А когда узнал, что неженка-горожанин не умеет плавать, взялся того учить. При каждой возможности, Билли загонял Гастона в воду и заставлял плавать и нырять пока у того руки и ноги шевелиться могли. Мотивировал боцман свой экспресс-метод просто: «А вдруг тебя отправят по доске вдоль борта гулять? Как выплывать будешь? Вот то-то и оно! Плыви давай, паря!» В глубине души Гастон был согласен с бывалым моряком, поэтому плыл… Правда, была у молодого убийцы еще мысль – а вдруг заказ на какого моряка получу? Или убегать придется… Всякое в жизни может приключиться.
    Надо сказать, экстремальные методы, помноженные на искреннее желание, принесли свои плоды – плавал Гастон теперь почти как рыба, да и дыхание мог задержать на несколько минут, давно превзойдя своего учителя. Боцман посмеиваясь и предложил посоревноваться в нырянии, заодно и кэпа порадуем чем вкусным.

    [​IMG]

    Капитан и в самом деле обрадовался, были у него свои слабости. Вечер празднования прошел в душевной и теплой обстановке, а потом Сиплый Джо посмурнел и сказал, что это его последний рейс. Пришла пора остепениться, стать сухопутной крысой. Корабль он передает своему внуку, который уже давно является его первым помощником. А сам прикупи себе небольшую плантацию на Ямайке и будет со своей старухой выращивать там тростник и изготавливать ром. Вообщем, всем добро пожаловать в гости и счастливо оставаться.
    Гастон призадумался. Он никогда не связывал свои жизненные планы с «Русалкой» навсегда, но с весточкой на Тортугу не спешил. Смена руководства его касалась напрямую, поскольку с молодым хозяином он не ладил. Видимо, пришла пора вспомнить старые связи.
    Как и предполагалось, задерживать его особо не стали и по прибытии в порт Тортуги Гастон покинул «Русалку» навсегда. Помахал рукой Билли и решительно отправился вглубь города по адресу в записке.

    [​IMG]

    Нужный дом нашел сразу. Открыл дверь мужчина средних лет, внимательно оглядел парня с головы до пят и кивнул: «Заходи». Все так же молча поставил на стол вино и хлеб с сыром, сел напротив Гастона и, соорудив себе бутерброд, начал есть. Приняв это за приглашение, парень присоединился.
    - Ты – Гастон. – Мужчина не спрашивал, а констатировал факт. – Работу ищешь? Есть один вариант. Только денег ты не получишь, ты должен гильдии за свое обучение. Тебе повезло, с этим заказом за раз расплатишься, другие годами долги отдают! Берешься? – дождался кивка юноши, - Надо убрать шибко шустрого капитана судна «Черный Единорог», звать его Натан Кроули. На корабль устроишься коком, они как раз набирают команду в таверне «Шаловливая русалка». Работа сложная – команда стоит горой за этого прохвоста, даже шпионов к новичкам подсылают, да и конкуренты тоже участвуют. Поэтому работать нужно с напарниками. – Мужчина дождался очередного кивка Гастона. – Напарников увидишь на судне. Кто устроится из наших пока не знаем. Условный знак вот. – Мужчина показал необычную пряжку на пояс и отдал ее Гастону. – Все понял? Ну и хорошо, удачи тебе. Свидимся.
    Оказавшись на улице, юноша слегка встряхнул головой. Вот так напор. За пять минут и накормили и обобрали, и работой озадачили. Долг есть долг, хоть и неприятно узнать о нем так… Где у нас там «Шаловливая русалка»?

    [​IMG]
     
    Rirun, 4aika_li и Subliminal_Way нравится это.
     
  24. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    hardnight, кажется, мы подобрались к самому главному :spiteful:
    И названия уже знакомые пошли, и механики, хе-хе-хе =)
    Следующая глава будет уже развязкой?
    Застолье оч красивое получилось :thumb:
     
    Subliminal_Way нравится это.
     
  25. hardnight

    Садик и прочее...
    hardnight
    Сообщения:
    918
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    90
    Репутация:
    2.027
    Награды:
    8
    4aika_li, ты меня недооцениваешь :smile: следующая глава еще не последняя :devil::D

    За атмосферу в полной мере благодарность Марине Subliminal_Way :clapping::flower2::flower:
     
    Subliminal_Way нравится это.
     
  26. hardnight

    Садик и прочее...
    hardnight
    Сообщения:
    918
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    90
    Репутация:
    2.027
    Награды:
    8
    [​IMG]

    - …Итак, новоприбывшие, вам слово...
    Гастон легко вошел в команду и теперь вполуха слушал речь Натана Кроули, исподтишка его разглядывая. Интересно, чем он так проштрафился, что его заказ стоит СТОЛЬКО. Впрочем, неважно, заказ уже взят. Быстренько выдадим опробованную на «Блудной русалке» легенду. Почти правда, но не вся. А ведь больше и не надо иногда. Добавим чуток наивности и явный французский акцент…

    [​IMG]

    - Бонжур, месье. Меня зовут Гастон и я ваш кок. Я француз, месье. Сирота. Мне было 10 лет, когда меня забрал из приюта один добрый человек. Мой благодетель научил меня готовить, он был непревзойденным поваром, его приглашали даже в Лувр! И я... Я был счастлив помогать ему... - Гастон вздохнул. - Но, когда он умер, для меня все закончилось... Его семья... В общем, я был вынужден бежать из Франции... История моих скитаний вряд ли будет вам интересна... В итоге, я попал на корабль к Сиплому Джо и ходил с ними почти два года... Но сейчас Джо купил себе небольшую плантацию на Ямайке и распустил команду. Поэтому я искал новый корабль. Не смотрите, что я молод! Я могу приготовить все, что вы только пожелаете. Лишь дайте мне продукты!
    Ну вот, Кроули вроде удовлетворен, значит можно пока расслабиться и немного осмотреться. Ага, а вот и компаньоны… Сюрприз, так сюрприз – одним из напарников оказался здоровенный черный парень, а вторым – тот самый мужчина средних лет с Тортуги. Под прикрытием ресниц Гастон внимательно осматривал новобранцев, ведь тут должны быть два шпиона Кроули и конкурент в придачу. Нда, задачка. Может у компаньонов будет с соображениями побогаче. Обсудим попозже.
    Попозже выяснилось, что компаньоны о шпионах и конкурентах даже и не задумывались. Когда они встретились ночью и нашли укромный уголок на палубе, знакомец с Тортуги сразу взял командование на себя.

    [​IMG]

    - Если прослушали, сейчас меня зовут Энтони Филиппс. Опыта у меня больше вашего, так что главным буду я. Чего штаны тут просиживаете? Дело делать надо, пошли!
    Филиппс решительно направился в сторону каюты капитана Кроули. Гастон последовал за ним, несмотря на то, что внутри у него все кричало об опасности. Юноша внимательно всматривался в темноту, ожидая подвоха, и это их спасло. Легкое движение в темноте и Гастон рассмотрел силуэт человеческой фигуры, стало понятно – там охрана! Юноша успел схватить Филиппса за рукав и жестами показал проблему. Стараясь стать совсем незаметными, они вернулись в свое убежище. Филиппс, чертыхнувшись, перенес операцию на завтра и ушел спать. Гастон и второй парень, Джошуа, собрались, было последовать за ним, как услышали голоса. По ходу разговора стало понятно – разговаривают помощник Кроули, Громмер и один из шпионов среди новобранцев. Велев глядеть в оба, Громмер ушел к себе, а шпион остался один. Такую удачу упускать было нельзя! Обменявшись понимающими взглядами, Гастон с Джошуа подкрались к шпиону и одновременно всадили в него кинжалы. Легкий хрип и одним соглядатаем в мире стало меньше. С чувством удовлетворения парни разошлись по гамакам.

    [​IMG]

    ***

    Утро принесло сюрпризы – трупов оказалось два! Тяжелый взгляд Филиппса не предвещал парням ничего хорошего. Но важнее было то, что Кроули рвал и метал:
    - Кто-то на моем корабле решил, что я здесь лишнее звено. А может, и не только я. Вчера была совершена попытка проникнуть в мою каюту. На свою голову, подышать свежим воздухом очень не вовремя вышел Грем Каталлони. – напрягшись, Гастон вспомнил встрепанного рыжего парня, так вот кто был одним из шпионов!.. - Думаю, он даже не понял, что произошло. Несколько одновременных ударов не оставили ему шансов.
    Здесь не королевский двор, где все друг другу на что-то тонко намекают. Я буду говорить без обиняков. На этом корабле есть горстка людей, с которыми я прошел и чистилище, и ад, и рай. Им я верю. Абсолютно и полностью. А есть вы, те, кто вчера утром впервые ступили на борт “Единорога”. И вам я не верю. Никому. Только по двоим из вас у меня есть рекомендации от тех, чьим словам я склонен доверять. Хотя… Теперь уже по одному. О Греме Каталлони мне сообщали, что он сможет заменить судового врача при необходимости. Есть некоторые познания, достаточные для большинства случаев. И мы с ним вчера договорились, что он возьмет эту обязанность на себя. Печально, что теперь мы остались лекаря. Второго человека мне рекомендовали как весьма проницательного и задницей чующего вранье и предательство. Вот и посмотрим, насколько он соответствует своей репутации. Я хочу знать, кто та бравая троица, что нацелилась вчера в мою каюту. Впередсмотрящему удалось их посчитать, но не удалось рассмотреть. Плюс, есть еще один человек, чьи цели и вовсе не ясны мне на данный момент. Зато методы его очень понятны. Убийство лишних людей. Первым “лишним” оказался многогранный Блейн Блейн.
    Знаете, мы еще не так далеко ушли от Тортуги. И мне было бы проще всего всех вас просто вздернуть на рее, без всяких разбирательств, зато с гарантией результата. Но будучи на краю гибели, я обещал судьбе, что буду давать людям шанс выжить, если она даст такой шанс мне. Я выжил тогда и теперь держу слово. С этого дня старая команда и новобранцы существуют отдельно. Пока не будут пойманы и раскрыты все злоумышленники, каждый вечер здесь, на палубе будет проходить казнь выбранного вами “виноватого”. Убедите своих сотоварищей, что вы невиновны, если хотите прожить подольше. Корабль временно ложится в дрейф. Нам некуда спешить. Любая попытка приблизиться к старой команде будет расценена как нападение. Вашу долю провизии отнесут к вам на кубрик. Жду вас вечером у грот-мачты. А до тех пор не рекомендую сильно удаляться от кубрика…

    [​IMG]

    Кроули продолжал пламенную речь, а Гастон забеспокоился – значит, конкурент тоже бродил по кораблю ночью. Чудо, что не столкнулись. Придется теперь быть еще аккуратнее, мало им было насторожившейся команды! Зато с каждой минутой становилось понятнее, откуда взялась стоимость заказа. Даже появилось ощущение, что им серьезно недоплачивают…
    Вернувшись в кубрик, Гастон забрался в гамак и устроился тихонько наблюдать за возмущающимися матросами. Сообразив, что все говорят о жуткой несправедливости, решил тоже не молчать:
    - О-ля-ля... Пытались капитана убить... О мон дье!.. Кто посмел?.. Пф-ф-ф... Доступ на камбуз закрыт и что мне теперь тут делать?..
    И тут же пожалел! «Ой дурак, ну зачем заговорил!» - корил он себя, выслушивая посыпавшиеся советы.
    - Крысы бегают вокруг. Лови и жарь. – Женоподобный красавчик испанского типа.
    - Настоящий повар и из говна сделает тортик, а этот без доступа на камбуз не знает что делать? А как себя расхваливал, как расхваливал! Тьфу. Сейчас принесут провизии настругаешь всем бутербродов, а то у меня от вида крови аппетит разыгрался. Хоть как-то оправдаешь звание кока. – А это старик-боцман, с утра уже с бутылкой рома.
    Ну вот, теперь отбиваться придется…
    - О-ля-ля! Поймать, может, и смогу, мсье, а вот поджарить только на ваших портах разве... Желаете тартар из крыс? п-ф-ф... – Гастон сам внутренне содрогнулся от отвращения, но обломать красавчика было нужно. Та-а-а-к, теперь старый пьяница! - Из ничего коников лепить не обучен, - Гастон задиристо приподнял подбородок, - вот если капитан не пошутил насчет провизии... – Юноша подумал, что неплохо переключить внимание на что-то еще, пусть старикан поболтает. - Лучше про русалку расскажите...

    [​IMG]

    Пока все обвиняли друг друга, от капитана принесли снедь, и Гастону пришлось заняться имитацией полезной деятельности. Сооружая бутерброды, он начал напевать под нос знакомую с детства песенку, затем увлекся и, незаметно для самого себя, принялся вырезать из морковки цветочки.
    - Эй, касатик Гастон, ну у нас хотя бы крысы-то будут, аль как? – решил высказаться мужик с лютней…
    - Желаете крыс, мсье - ловите их, приготовлю. Я повар, а не охотник. – Водрузил блюдо с бутербродами посреди кубрика и напомнил боцману про обещанную сказку: - Мсье Вилли, что там с русалкой-то?
    Может старикан и рассказал бы какую байку, но тут в кубрик зашел Громмер:
    - Значит так, тела мы унесли, и на заходе солнца они будут преданы океану, по морским обычаям. Вас на церемонию не приглашают. По поводу перемещения по кораблю. В вашем распоряжении кубрик и носовая часть палубы. Все, что до грот-мачты. И да, здесь не курорт, так что работу никто не отменял. Ваша задача, чтобы корабль держался на плаву. В конце концов, у вас есть боцман. Счастливо оставаться.
    Боцман засуетился, начал отдавать указания и тут увидел бутерброды.
    - А это что еще за бабьи цветочки? Хех, вот же придумал, прям как в лучших домах Лондона! А есть чего-нибудь мясное? А то я не козел - траву не ем.
    Мысленно Гастон ругал себя на чем свет стоит. Ну что он натворил??? Ведь тут не «Блудная русалка», не все относятся к еде как Сиплый Джо… Теперь только успевай уворачиваться! Да что за день такой? Ошибка на ошибке, а он-то себя крутым профессионалом вообразил! Ах ты ж…
    - О-ля-ля! А это по-вашему что, мсье? Неужели вы не в состоянии такой толстенный ломоть ветчины увидеть? – Гастон ткнул ветчину прямо в нос боцману. Тот свел глаза в кучку, пытаясь что-то рассмотреть.
    - Ооооо, волшебник! Нет, ну честное слово. Давай-ка сюда ветчину, морковку оставь себе. Так и быть. Я добрый сегодня. – Старый дурак наконец заткнулся и начал есть.
    - Как... мило... может, в другой раз найдется что-нибудь посущественнее? А соус "Ля-бурдю" где? Без "Ля-бурдю" твою бурдю с цветочками есть невозможно. Все, иди за соусом. И, будь добр, поджарь к вечеру рыбу что ли. – А это уже Филиппс, отыгрывается за ночную эпопею, да и носом в ошибку тыкает. «Да знаю я, понял уже!» - Гастон усиленно пытался глазами передать эту мысль Филипсу. Но вслух такое не скажешь. Вслух надо другое…
    - Что нам от капитана передали, из того и готовил, думаю, для предполагаемых убийц он разносолов не предусмотрел! Так что, мсье, ешьте, что дали! – Гастон ехидно прищурился - на тебе назад! - Хотя, если у вас есть идеи как в кубрике устроить очаг, я попрошу у капитана сковороду... На крайний случай отбиваться будет чем...
    - Цветочки? Ты смеешься? Ещё бы в виде звездочек сделал. Это ведь не конкурс на оригинальность, в самом-то деле. Эх. – Чернявый Томас вступил в дискуссию о цветочках (да они сговорились все!)
    - Звездочки сделаю в следующий раз... – Гастон уже откровенно дерзил, прикрываясь обиженным видом.
    Еще пара высказываний и про цветочки вроде забыли. Неужели? Ф-ф-ф-ф-у-ф! Да что же такое-то? Гастону очень хотелось постучать обо что-нибудь головой, да посильнее! Не успел обрадоваться, что Джошуа молчит, как тот на рыбалку собрался. Еще и помощников нашел. «Да-да, вы там акулу поймайте, уж я вам ее приготовлю!» - Гастон хихикнул про себя, представив лица моряков увидавших блюдо экзотической кухни из сырой рыбы. Почуяв, что Гастон отвлекся от самоедства, Филиппс поспешил придать его мыслям нужное направление.
    - Воот, это уже другой разговор! – «начальник» ткнул пальцем в ветчину. - А то цветочки... мы тут не абы кто, чтоб цветочками нас от мяса отвлекать. Ты в море, а не на суше, перед кем тут изысками разбрасываться, оглянись вокруг? Привыкать пора.
    «Согласен, пора.» - подумал Гастон про себя, но вслух опять сказал другое:
    - Мсье, я вас не учу делать вашу работу, не учите и вы меня. Не нравятся цветы - уберите и ешьте спокойно или готовьте себе сами. – «Да отстань ты уже от меня! Понял я все!» мысленно прокричал Гастон.

    [​IMG]

    -Касатик, да ты не гляди на этих оболтусов, - лютнист лениво ковырялся в блюде с бутербродами, - знай делай свое дело, а то знаешь как обычно в море, да в кабаках каких кашеварят? Слушай рецепт: берешь всё что под руку попало, кладешь в самую большую кастрюлю и варишь пока варево не приобретет ровный коричневый и совершенно не аппетитный оттенок. Как только приобретет - всё, значит готово и пора есть! А кому не нравится, тех вон от стола. Сразу за уши не оттащишь! – Лютнист начал увлеченно вылавливать и жевать цветочки из овощей, игнорируя ошарашенный взгляд Гастона.
    - Это вы зря на морковь наговариваете. – Поддержал актуальную цветочную тему худющий рыжий матрос смахивающий на швабру, - там ведь много полезного. Хотите чтоб вас поразила цинга? Можете и дальше отказываться от "цветков". Мясо - это, конечно, начало-начал, но и овощами не брезгуйте. – Тоже вгрызается в цветочки.
     
    Rirun, 4aika_li и Subliminal_Way нравится это.
     

Поделиться этой страницей