1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

[TS3] Дуэль Vaira vs Анжелика97 [Окончена]

Тема в разделе "Дуэли новичков", создана пользователем Vaira, 28 апр 2014.

Какая работа вам понравился больше всего?

Голосование закрыто 5 май 2014.
  1. Работа №1

    1 голосов
    3,2%
  2. Работа №2

    30 голосов
    96,8%
  3. Против всех

    0 голосов
    0,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Vaira

    все тайное, станет явным
    Vaira
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    76
    Награды:
    2
    Я Vaira, вызываю на честную дуэль Анжелика97.
    Задание:
    Написать рассказ от имени персонажа на тему "Моя профессия" в The Sims 3
    Условия:
    • Доп. контент и коробка поз разрешены
    • Фотошоп по минимуму
    • Количество скриншотов: 7-15
    • Объем текста: минимум одна страница Word
    Сроки:
    Четыре дня после согласия соперника
    Секундант:
    Mrs. Saberhagen
     
     
  2. Анжелика97

    Новичок
    Анжелика97
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    38
    Награды:
    0
    Принимаю вызов . Удачи ;)
     
     
  3. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.676
    Симпатии:
    317
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10

    Голосование объявляется открытым!

    [​IMG]

    Ниже представлены работы участников. Проголосуйте в опросе за понравившуюся вам работу.
    А также не забывайте оставлять комментарии и отзывы в теме.


    Я - герой. Эх ...Спасение утопающих - это вам не хухры-мухры. Большая ответственность на таких хрупких девечьих плечах! Сегодня я бы хотела поведать вам о том, как здорово и сложно быть спасателем.

    Меня зовут Лида. А точнее - Лидия Лукреция Свифт. Имечко, так сказать, не из простых. Друзья зовут меня Лукреша. И да, я спасатель. Я люблю цветы и коллекционирую разных жучков.
    [​IMG]

    Знаете, на пляже всегда много народу. Тут всегда живчики. За ними нужен глаз да глаз! Я сижу смирненько и наблюдаю за людишками.
    [​IMG]


    Но когда на пляже становиться пусто, ночью, я начинаю дурачится и влавствовать над песками.
    [​IMG]

    И знаете, пока я на страже города, то никаких происшествий не случится! Со мной горожане могу плавать спокойно!Я всегда приду на помощь!
    [​IMG]
    [​IMG]

    Ах, да. Смотрите, какое красивое море у нас! Приезжайте все к нас отдыхать, горячие туры по стране, комфотртабельныей рейсы первым классом!
    [​IMG]

    Ну вот и всё. С вами была спасатель Лукреша. Хорошей водички.

    Мое имя, Линара Дэ Фонд, но мои ребятишки зовут меня просто Лина. Мне говорят, что я по профессии врач-педиатр, но это не так! Врач, это не профессия, это призвание. Каждый день начинается с того, что нужно пройти и провести осмотр каждого маленького пациента. Сначала, самый маленький постоялец моего царства пилюль, Лесли. У неё тяжелая форма пневмонии, но на ее лице всегда улыбка. Она всегда мне рассказывает, где у нее болит и как себя чувствует.
    [​IMG]

    А вот ребятам постарше, надоедает сидеть взаперти. Поэтому они время от времени, переворачивая все на своем пути во время игр. Чему наша старшая медсестра Клавдия, не очень то и рада, но что с них возьмешь? Дети!
    [​IMG]

    Мы хоть и взрослые, но понимаем, что ребятам тяжело вдали от дома. На мне, как на педиатре, лежит ответственность за жизни маленьких пациентов. Проверить их состояние, не только здоровье, но и психологическое, моя задача. Поэтому время от времени, по нашему отделению ходит заяц. Белый и пушистый, которого дети просто обожают! Его можно обнять! Рассказать ему самые сокровенные тайны и секреты. Наябедничать на соседку или на злую тетю Клаву.
    [​IMG]
    Меня дети хоть и любят, но секретничать не торопятся. А единственный представитель мужчин среди пациентов Чак, так и вовсе в молчанку играет. Но даже он не может устоять перед повелительницей волн, так прозвали дети мой костюм русалки, но каждый раз его приходится упрашивать, рассказать о себе или же наоборот, поиграть с другими детьми. Очень скромный и невозмутимый мальчик, когда его привезли на неотложке, он даже не плакал, хотя его родители погибли в автокатастрофе. Каждый раз, когда я с ним разговариваю, я осознаю, как быстро он повзрослел!
    [​IMG]

    Но как-то раз я забыла свой костюм русалки, дети так расстроились, то чтобы их взбодрить, я натянула, слегка узковатый, розовый заячий костюм. Смеялись все. Даже строгая Клава, но для меня радость была, то что Лесли такой, я больше понравилась. Так что, периодически, по отделению ходят два зайца.
    [​IMG]
    В обеденные часы осмотра, все дети приходят ко мне на прием. Но мой кабинет им не очень нравиться, но что поделать? Я же все-таки врач. Даже скромный Чак, сидя на стуле и читая нужные мне буквы, слегка взволнован. Я каждый день проверяю его зрение и видимо ему уже надоело.
    [​IMG]

    Во время приемов, дети весело смеются и показывают свои рисунки родителям. А Маша, которую я выписываю через пару дней, так и вовсе, умоляла маму уговорить меня, чтобы ее отпустили сегодня. Но, я, нацепив маску злой тети-врача, убеждала ее, что оставшиеся десять уколов и анализы, нужны не мне.
    [​IMG]
    В итоге, я была записана во враги, но уже к ужину была прощена.

    Но в вечерние часы, дети срываются с цепи. Процедуры окончены, а до ужина еще целый час, так чем бы заняться? Тут мы спасаем детей от безделья. Ганс вечно ходит в костюме зайца, и дети его боятся, когда он снимает его. Только Лесли любит его таким. Бородатеньким и зелененьким!
    [​IMG]

    Пока переодевшийся Ганс сидит с Лесли, я развлекаю детей гонками на колясках.
    [​IMG]

    После ужина так не хочется спать. Что детей приходится укладывать силой. Но так как, я для них тетя-укол, этим занимается Клавдия. У нее не забалуешь.
    [​IMG]

    А пока с детьми играют в игру, «ляжешь сейчас, потом получишь конфетку», я усердно разбираю детские карточки и оформляю новых постояльцев моего отделения.
    [​IMG]
    А вообще, я очень люблю детей. И глядя на их улыбки и смех, я готова переодеться, хоть в Каспера. Лишь бы эти маленькие герои, борющиеся со своими болезнями, никогда не плакали!
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  4. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Однозначно вторая работа. Видно, что автор очень постарался - скриншоты в тему, текст легко и приятно читать (и поэтому парочку мелких огрехов в правописании можно простить)...
    Чего не могу сказать о первой работе. Увы. Задание было написать рассказ и на текст я обращаю первое внимание, но он то как раз хромает на все лапы, к сожалению. Кроме самих ошибок рассказ спасательницы не вызывает отклика - все эти "людишки", рассказ о увлечениях Лукреши песочными замками, сбором цветов - честно не поняла какое это имеет отношение к работе спасателя. Из скринов вообще ни одного, где была бы показана сама работа (вытаскивание из воды или искуственное дыхание)... в общем работа осталась непонята мной. Надеюсь автор примет к сведению и станет совершенствоваться, чтобы в дальнейшем побеждать.
     
     
  5. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Отдам голос за вторую работу. В ней я увидела работу врача, а вот в первой я увидела жизнь спасателя в свободное от работы время. Ну такое ощущение от прочитанного.
     
     
  6. Eliza Day

    Участник
    Eliza Day
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    32
    Награды:
    0
    В работе №1 сделан интересный выбор профессии. Но о самой работе спасателя сказано очень коротко - "сижу и наблюдаю". Хочется более подробного рассказа с фотографиями непосредственно о работе, а не о хобби спасательницы. Например, Лукреша помогает детям застегнуть надувные жилеты для плавания и рассказывает им о технике безопасности на воде, предупреждает отдыхающих о заплытии за буйки, наблюдает в бинокль за ними, или непосредственно вытаскивает из воды кого-то, как предложено выше.
    Работа №2 - очень хорошо сделана! Хороший рассказ, интересные фотографии. Мне понравилось, что доктор Лина из рассказа не только лечит маленьких пациентов, а много занимается с ними - беседует и играет. Настоящий Детский Доктор с большой буквы! Тема профессии раскрыта полностью. Поэтому свой голос без долгих размышлений отдаю за работу №2.
     
     
  7. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.521
    Симпатии:
    2.159
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Мне вот как и многим более атмосферной показалась вторая работа, так что мой голос за неё.
     
     
  8. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Однозначно - вторая работа. Причин называть не буду, потому что о них уже говорили выше.
     
     
  9. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    132
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Присоединяясь к вышесказанному, отдам голос за вторую работу. Со скриншотами автор постарался на славу - все вышло живым, как настоящим! Действительно, вот он - день из жизни педиатра. Только ошибки довольно сильно отвлекают, но все же текст по содержанию интересный и насыщенный.:smile:
     
     
  10. Dim@

    Break my Heart
    Dim@
    Сообщения:
    599
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    50
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    286
    Награды:
    0
    О боги ! Неужели я успел на дуэль в котором ещё идёт голосование :biggrin:
    Всегда как только загляну уже результаты объявлены :frown:
    Я конечно же за работу №2,там можно почувствовать атмосферу больницы ну и конечно рассказ побольше . + хорошо сделана больница. Одним словом зачет :thumb::thumb::thumb:
    На счёт работы "№1" могу сказать ,там только сказано что Лида только наблюдает ,а ночью отрывается с песком ,хотя работа тоже не плохая :rolleyes:
    П.С:заметил что имена обоих героинь начинаются на "Ли":smile:
     
     
  11. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.676
    Симпатии:
    317
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    Побеждает работа №2, автором которой является Vaira!

    Поздравляем! Победитель награжден медалью!

    [​IMG]

    Автор работы №1 - Анжелика97.

    Спасибо за участие!

    :flower::flower::flower:
     
     
  12. Стеша

    Не сплю. Медленно моргаю.
    Стеша
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    219
    Награды:
    1
    Ну, чего)))Девчонки))Молодцы):smile:
    Vaira, Отлично)))Работа замечательная)) Все эти зайчики))Тронуло):rolleyes:Не подскажешь где нашла мебель для больницы?


    Анжелика97, Твоя работа, тоже не плохая)))Только надо не отвлекаться от задания))) Когда делаешь работу, все хорошенько проверяй);)
     
     
  13. Vaira

    все тайное, станет явным
    Vaira
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    76
    Награды:
    2
    Стеша, Спасибо, ага, в лс
    Анжелика97, Cпасибо! Была отличная дуэль!
     
     
  14. Dim@

    Break my Heart
    Dim@
    Сообщения:
    599
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    50
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    286
    Награды:
    0
    Vaira, поздравляю тебя с победой ,ты превзошла Анжелику с большим отрывом !:smile:
     
     
  15. Анжелика97

    Новичок
    Анжелика97
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    38
    Награды:
    0
    Всем спасибо ,
    Vaira, с победой ;)
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей