1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Беременность и дети

Тема в разделе "The Sims 2 (Симс 2 базовая игра)", создана пользователем Anika-voin, 23 авг 2012.

  1. Anika-voin

    Участник
    Anika-voin
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    26
    Награды:
    0
    Более чем регулярно в игре наши симки становятся беременными. Это просто необходимо для продолжение династии. Рассказывайте про своих любимых симских детишек и что необычного было в периоде их взросления. Будет очень интересно послушать какие случаи происходили с вашими симиками.
     
     
  2. *Очаровашка*

    Новичок
    *Очаровашка*
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    3
    Награды:
    0
    Помнится мне я создавала семью,у меня были на нее большие планы, хотела целое поколение сделать,но случилось непредвиденное(ну почти непредвиденное), моего сима забрали пришельцы и он стал беременным:crazy::confused:. Плюс ко всему симка тоже была тогда беременной :biggrin:. Родили они в один день и оба двойни! Перестала играть в эту семейку, я хотела поколение без пришельцев, нормальную семью, но не судьба :frown:
    Кстати, сейчас подумываю начать снова играть в эту чокнутую семью )))
     
     
  3. Meraviglia

    Спам-бот
    Meraviglia
    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    30
    Репутация:
    255
    Награды:
    0
    Простите нуба, может я не туда вопрос отпрвляю. Раньше играла в симс 2, а потом полностью переключилась на третьи. Решила вспомнить былое, но не поню от чего зависит рождние девочки. Не подскажете?:rolleyes:
     
     
  4. Naducha

    Новичок
    Naducha
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    0
    Репутация:
    11
    Награды:
    0
    Рождение девочки ни от чего не зависит.Нужно просто сохраниться перед родами и выходить без сохранения до тех пор пока не родится девочка.
     
     
  5. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Meraviglia, в Симс 2 - это полный рандом и не от чего не зависит.:smile:
     
     
  6. Meraviglia

    Спам-бот
    Meraviglia
    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    30
    Репутация:
    255
    Награды:
    0
    ШТАПИК,
    Naducha, казалось, что где-то видела, поэтому и спрасила. Рандом так рандом. Спасибо:biggrin:
     
     
  7. Дашулька

    Морриган, ты моя няшка:3
    Дашулька
    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    94
    Награды:
    0
    Meraviglia, если зачать ребёнка предложит именно девушка, шансы рождения девочки растут) и наоборот) сама проверяла)
     
     
  8. GodCat

    Новичок
    GodCat
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Я не уверена, что пишу в ту тему, но все же...
    С чем связано то, что у одной пары симов дети рождаются абсолютно идентичными?
    Смотрела перед этим в нескольких династиях - и лицо, и цвета волос/глаз у детей никак не связаны, то есть все дети разные :frown:
    Извините, если вопрос задаю не туда :redface:
     
     
  9. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.336
    Симпатии:
    4.509
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    GodCat, а насколько похожи друг на друга родители?
    Еще может быть детки постоянно рождаются, похожими на кого-то одного из взрослых, что особо ярко выражено, если один и тот же пол.
    А вообще - генетические признаки чаще всего с чем-то связаны - цвет волос и глаз в том числе - не редкость, когда перенимаются гены бабушек и дедушек.
    Покажите свой фотопример - и детей и родителей, будем думать, опираясь на факты )
     
     
  10. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Вы тут думайте, только не забывайте, что вы в разделе Симс 2. Тут обычно цвета волос и глаз все-таки связаны с родительскими, в отличие от Симс 3, где блондины рождаются в семьях с огромной историей брюнетов.
     
     
  11. GodCat

    Новичок
    GodCat
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Родители абсолютно не похожи, у отца лицо стандартное первое, серые глаза и каштановые волосы, а у матери лицо не похоже ни на одно из стандартных, рыжие волосы и серые глаза.
    И девочки, и мальчики рождаются абсолютными клонами отца, разве что иногда нос мамин (я уже в n-ный раз переигрываю эту семью) :frown:
    Отец
    [​IMG]
    Мать
    [​IMG]
    Дочь
    [​IMG]
    Сын
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 25 апр 2014
     
  12. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    GodCat, да ладно, родители не похожи? Да у них только губы разные. Ну и цвет волос, но это мелочи. :smile:
     
     
  13. GodCat

    Новичок
    GodCat
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Подбородок, разрез глаз, брови, нос - если сделать их одного пола, сразу же заметно. Ну и губы, опять же.
    Кстати, один раз попробовала с этим же отцом скрестить симку с огромным носищем, а в итоге все равно вышли стандартные дети ._.
     
     
  14. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    GodCat, я бы не сказала, что у симочки лицо не похоже на стандартные.
    Каштановые волосы доминантный ген, а рыжий цвет рецессивный, поэтому дети все время наследуют отцовский цвет волос.

    А вообще, сравнивать маленьких детей с родителями не очень правильно. Нужно дорастить их до взрослых. Ибо полностью черты лица проявляются при взрослении или превращении в студента. В частности, размер глаз, рта, носа. И их форма. В детстве накладывается еще эффект "детсткости лица".
    Пример трансформации:

    [​IMG]

    Не лучший ракурс, но все же видно, что и форма глаз сильно поменялась, и нос отрос и форма рта поменялась.

    У мальчика, кстати, подбородок скорее от мамы.
     
     
  15. Cesi

    Активист
    Cesi
    Сообщения:
    826
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    80
    Репутация:
    402
    Награды:
    0
    Блин я уже 1 день играю за младенцев. Почему них нельзя переключиться? Это просто мои первые малыши, хотя в Симс 2 играю давно. И почему нет действий там, покормить к примеру?
     
     
  16. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Cesi, на них нельзя переключиться, потому что так сделали игру. А покормить их можно бутылочкой из холодильника.
     
     
  17. Cesi

    Активист
    Cesi
    Сообщения:
    826
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    80
    Репутация:
    402
    Награды:
    0
    Lamare, а как тогда узнавать, на каком уровне у них потребности?
     
     
  18. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Cesi, по цвету иконки малыша. желтая - значит вообще караул, но скорее всего нужно поменять пеленки. Если зеленый начал несколько тускнеть, то нужно кормить и играть. А можно еще выучить "советы родителям", после чего сим подходит к ребенку, проверяет его потребности и над головой сима появляется мысль о том, чего хочет ребенок.
     
     
  19. Cesi

    Активист
    Cesi
    Сообщения:
    826
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    80
    Репутация:
    402
    Награды:
    0
    Спасибо. А где эти советы взять вообще? Как то раньше не было у меня времени симам детей заводить.:redface:
     
     
  20. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Cesi, в книжном шкафу. Книга так называется.;)
     
     
  21. lida

    Guest
    lida
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    А как узнать забеременила симка или нет?
     
     
  22. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    После процесса ;) звенят колокольчики.
     
     
  23. Alice_Springs

    Laura Palmer killed me
    Alice_Springs
    Сообщения:
    402
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    437
    Награды:
    3
    Однажды у меня произошел такой глюк серьезный, что теперь каждый раз, когда симка начинает рожать, я сохраняю игру, а дело было вот как. Ходила у меня беременная Офелия Нигмопулос, причем уже третьим или четвертым (если не пятым) ребенком, от Джонни Смита, естессна;) И вот начинает она рожать, потом появляется картинка, что прибавление в семействе, потом ролик, а потом... Никакого ребенка в итоге, и она начинает опять рожать и все по кругу, по сто раз! Пришлось выселять всю семью и заселять заново и сразу по приезду у нее начались роды и симёнок наконец-то появился на свет! Короче после такого пережитого шока я теперь всегда перед родами сохраняюсь, чтоб если что, выйти без сохранения.
    А еще у меня почти всегда рождается двойня, если симка во время беременности ела спагетти. Я даже когда читала про чизкейки, думала, что имеется в виду спагетти, потому что не знала про существование чизкейков в игре :biggrin: Еще помню, как у меня стоял хак на выбор количества детей при рождении, вдоволь я тогда наигралась тройняшками и четверняшками)
    Кстати, еще вспомнила, как у меня было на участке сразу 9 симов, когда возможно только 8! Я создала семью: маму, папу и дочку-школьницу. Мама и папа так усердно плодились, что когда на участке уже было 7 симов, а мамаша ходила беременная, я была уверена, что родится один ребенок, но когда у меня высветилась двойня....Я была в шоке. Причем в те времена я не знала никаких кодов, кроме motherlode, поэтому потребности приходилось повышать самой всем 9 симам, благо дочь старшая (которую я изначально создавала), став взрослой, переехала в другой дом и вышла замуж.
     
    Последнее редактирование: 8 авг 2014
     
  24. Waylander

    Новичок
    Waylander
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    1
    Награды:
    0
    Я до сих пор помню один случай, который случился уже очень давно. Я тогда играл за какую-то парочку, которая по внешности мне, в принципе, не очень нравилась - просто от нечего делать, так сказать. Ничего для рождения двойни-тройни, и так далее установлено не было. Симка залетела, потом наступил момент, когда она начала рожать. Я спокойно наблюдал за всем: родился первый ребёнок, она его положила, и начала снова рожать. Я был не очень доволен (симы мне правда не нравились, и я не собирался рожать им больше одного ребёнка - всё-равно красивым не будет), но смирился. Решил, что стерплю и двойню. Да не тут то было. Родив второго, симка продолжила рожать - третьего, четвёртого... Я уже думал или выйти, или убить её хд Но после пятого ребёнка она остановилась. Я до того случая даже не слышал, что столько детей за раз родиться может.
    Кстати, еще одна причина, по которой мне не нравилась пара, было то, что они были темнокожие (я тогда еще не знал способов менять цвет кожи), а я такими не слишком играл. И все дети, разумеется, родились тоже очень тёмными. Правда, вскоре после того случая у меня возникли проблемы с игрой, и пришлось переустановить всё - семья не сохранилась. Но удивление своё никак не забуду :D
     
     
  25. katami

    Участник
    katami
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    0
    Репутация:
    7
    Награды:
    0
    а есть ли какой-нибудь мод, благодаря которому социальный работник не будет забирать детей и подростков, если они не буду ходить в школу? или, быть может, есть мод, который не позволяет детям и подросткам посещать занятия? был бы благодарен за скорый ответ)
     
     
  26. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    katami, нашла на simlogical.

    На этой странице - NO SOCIAL WORKER PATCH - чтобы соц.работник не забирал детей.
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Здесь моды на школу. Вариант FLEXI SCHOOL как раз для тебя, судя по описанию.
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Цветные буковки рядом с названием файла - обозначения совместимости. Рекомендую внимательно почитать описания и следовать указанием автора.

    Есть еще на мтс парочка. New Anti Social Worker Hack - против соц.работника.
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    School's out for ever - отмена школы. Для работы этого мода нужен дополнительно SCHOOL CHANGER с того же simlogical.
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
     

Поделиться этой страницей