1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

[TS3] Дуэль Киська vs SimmersAnn [Окончена]

Тема в разделе "Дуэли новичков", создана пользователем Киська, 20 фев 2014.

Какая работа вам понравилась больше всего?

Голосование закрыто 2 мар 2014.
  1. Работа №1

    12 голосов
    57,1%
  2. Работа №2

    8 голосов
    38,1%
  3. Против всех

    1 голосов
    4,8%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Киська

    Участник
    Киська
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    264
    Награды:
    3
    Я, Киська, вызываю на дуэль SimmersAnn.

    Задание : написать рассказ о городке, его душе, чувствах и мыслях демиурга, которые вызывает городок.

    Условия : графический редактор по минимуму (только яркость/цветность), городок Мунлайт Фолс.

    Сроки : одна неделя после согласия второго дуэлянта.

    Секундант : Mrs. Saberhagen

    Сроки: до 27.02.14 (включительно)
     
     
  2. SimmersAnn

    return
    SimmersAnn
    Сообщения:
    388
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    360
    Награды:
    1
    Киська, вызов принят :cool: Удачи нам!
     
     
  3. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.677
    Симпатии:
    320
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10

    Голосование объявляется открытым!

    [​IMG]

    Ниже представлены работы участников. Проголосуйте в опросе за понравившуюся вам работу.
    А также не забывайте оставлять комментарии и отзывы в теме.


    Мунлай Фолс - таинственный городок разместившийся среди гор. Здесь столетиями, симскими, конечно, живут поколения вампиров и оборотней, фей и ведьм. Но этот городок для меня привлекателен своей загадочностью и какой-то даже хитростью.

    [​IMG]

    Не менее симпатична и лавка зелий. Рядом со зданиями растут выделяющиеся на фоне выскоих зеленых елей небольшие деревца с нежно-розовыми листочками. Эти деревья предают атмосферу кукольного домика.

    [​IMG]

    У берега озера, которое, точно ров, разделяет горы и городок, разместился вагончик гадалки. Он увенчан разными украшениями. Наверняка, они подбадривают посетителей и настраивают на контакт с высшими силами провидиц и ведунов.

    [​IMG]

    Местный дендрарий очень красивое место. Фонтаны, аккуратно стриженые кустарники, лавочки, цветущие растения, домики для фей создают поистине волшебное настроение.

    [​IMG]

    Особняки древних семей, чьи серые здания прячутся за ветвями деревьев. В них, как и в каждой частичке городка, спрятана тайна - где-то обитают давно расставшиеся со смертной жизнью призраки, где-то коротают дни вампиры, дожидаясь своей Матушки-Ночи...

    [​IMG]

    С наступлением заката, город накрывает розово-желтое небо, а Солнце скатывается за горы, огораживающие таинственное место. Закат виден с любого места, даже с спрятавшегося дендрария. Хотя за елями и соснами некоторые жители, может и не видели угасания дня и проводов Солнца.

    [​IMG]

    [​IMG]

    С наступлением темноты город, точно ребенок в день рождение, в немного зловещем молчании просыпается.

    [​IMG]

    И тут же играет музыка, на ветхом чердаке! Город собрался танцевать свой магический танец, петь свои безумные песни!

    [​IMG]

    Готовая к веселью элита Мунлайт Фолса разбрелась по местным клубам. Молодые леди флиртуют с своими весьма загадочными молодыми людьми. Быть может, это ведьма, которая тотчас превратит старое, на первый взгляд, дерево в красавца-оборотня?

    [​IMG]

    Даже конный центр не спит, в нем резкой вспышкой включился свет. Быть может это вампиры-вегетарианцы, готовые очаровать молодых смертных девиц своей таинственной красотой? Но они же вампиры, им тоже нужно подкрепляться, а пока добродушные владельцы храпят в постели эти ребята, наверное, "обедают".

    [​IMG]

    Даже волшебный единорог вышел этой ночью... Его сияние видно в любой точке, где бы вы не были, вы точно будете знать, что его добрая сила защитит вас, или покалечит.

    [​IMG]

    Но есть те, кто дремлют. Их накрывает туман, который, кажется, точно молоко Оле Лукойе заставляет сомкнуть веки и погрузиться в объятья Морфея.

    [​IMG]

    Зловеще спит и старое-престарое здание, в котором, может быть, собрались самые талантливые
    ведьмы Мунлайт Фолса? Может, там дуэль не на жизнь, а на смерть? Что же, для нас это останется секретом...

    [​IMG]

    Мунлайт Фолс… Наверно самый загадочный из всех городов, которых я знала… Его безумная красота привлекала всех сверхъестественных существ годами. Нет. Веками!
    [​IMG]

    История города началась, когда один самый обыкновенный человек, живущий в лесу в маленьком домике, создал несколько разных эликсиров.
    [​IMG]

    Каждый эликсир человек брызнул на разных животных и насекомых. Получилось нечто! Из волка получился оборотень, из бабочки получилась фея, из летучей мыши – вампир. Сам человек опрокинул на себя последний эликсир и обрел в себе способности колдуна. Все существа, созданные им, были человекоподобными. Почему? Вопрос остается до сих пор…
    [​IMG]

    Вот уже 300 лет в город приезжают разные люди. Самые обыкновенные, ищущие спокойствия и уединения. Но находят они совсем другое…
    [​IMG]

    Когда только начинает заходить солнце и обычные симы готовятся ложиться спать, вся нежить только просыпается. Кто-то из них ищет приключения, а кто-то еду…
    [​IMG]

    Кто-то превращает обыкновенных симов в таких же сверхъестественных существ, как и они.
    [​IMG]

    Таким образом, городок Мунлайт Фолс просто наполнился разной сверхъестественной нечистью и не перестает наполняться.
    [​IMG]

    Весь секрет города в луне. В ней всё дело. Она следит, она контролирует, она же и забирает. При помощи неё город живет. Луна – сердце Мунлайт Фолса. Возможно, она как-то причастна к тому безумному человеку, который зародил этот город.
    Мунлайт Фолс носит в себе много вопросов и как раскрыть их все - это ещё один вопрос...
    [​IMG]
     
     
  4. The_Simovod!!!

    Продвинутый
    The_Simovod!!!
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    238
    Награды:
    1
    Я за работу №2. Оба автора хорошо постарались, но вторая мне понравилась чуточку больше. Если бы у первой работы была та же самая изюминка (ну, там призраки, ещё нечисть типа Мэрлин Мэнсона:biggrin::biggrin:), я бы проголосовал против всех. Ибо обе работы классные.

    З.Ы: Там где оборотень во второй работе, можно было бы там еще пару-тройку их добавить.;)
     
    Последнее редактирование: 27 фев 2014
     
  5. sim gabik

    Продвинутый
    sim gabik
    Сообщения:
    417
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    40
    Репутация:
    339
    Награды:
    1
    Проголосовал за работу No 1.
    Текст как-то больше приглянулся. Я бы еще добавил, что снаружи все милое, но внутри кроется что-то странное и необычное.
    Вообще очень понравились обе работы. Но чем-то, ну незнаю. Как-то....
    Но все равно отличные обе работы :smile:
     
     
  6. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    132
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Я в растерянности. Каждый из участников увидел Мунлайт по-своему, показал свою точку зрения, а значит, у голосовавшего его точка может совпасть с дуэлянтом, а может и нет. :smile: С одной стороны, я разделяю неприукрашенные красоты Мунлайта из первой работы, а с другой - задумка про возникновение нечисти автора работы №2 - это круто.

    Хотя, руководствуясь заданием, навело на мысль то, что во второй работе именно выдуманная стори, а не "описание ощущений, которые вызывает городок".
    Быть может, я и не права, но работа №1. :smile:

    И кстати, авторы, на будущее - абстрагируйтесь от выделения своей работы даже такими мелочами, как размер текста, шрифт, рамочки... :rolleyes: Я, канеш, не Шерлок, но это выдает вас с потрохами. :smile:

    А вот этого, дружок, я тебе делать не советую. Во-первых, ты глубоко обижаешь авторов, показав, что их работы не достойны голоса. Во-вторых, по обыкновению, при большом количестве "против всех" дуэль попросту будет закрыта. Если не знаешь, за кого отдать голос, так лучше и не голосуй вовсе. :smile:
     
     
  7. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Мне нравятся обе истории города, но! Чем симс 3 отличается от симс 2? Шикарными видами городков.

    Т.е. любой, даже неопытный симовод, может нащелкать кучу интересных кадров. Даже обрабатывать практически не надо. *фанат вторых симов во мне вспоминает, сколько надо сил и доп. контента, чтобы "построить кадр"*

    И тем больше я уважаю автора второй работы, который не просто придумал чудесную историю, но и подстроил под нее персонажей, выбрал ракурсы, т.е. не поленился и сделал из работы конфетку.

    Это мое видение человека, играющего только во вторых симов.
     
     
  8. Bleika

    Погладил?А поцеловать?!
    Bleika
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    58
    Награды:
    0
    Голос против всех!
    в второй работке как то скрины... ну понемаеш "Простие":frown:
    А в первой мелкий разказ!:frown:
    ну реально девочки посторайтесь во второй раз
    а так помоему против всех!!!!

    Простите авторы:frown:
     
     
  9. hardnight

    Садик и прочее...
    hardnight
    Сообщения:
    918
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    90
    Репутация:
    2.027
    Награды:
    8
    Простите, но голосовать не буду. Оба рассказа по моему мнению - просто описание города. Ни чувств демиурга, ни души города... Как-то ничего особо личного я не почувствовала. Т.е. для меня - обе не справились с заданием. На сайте есть обзоры городов, написанные ближе к заданию.
     
     
  10. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.815
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    :biggrin: аааатличная добрая сила.:crazy:

    Мне понравилась работа №2. Необычный подход к истории этого таинственного городка. Посмотреть виды зданий, можно и в обзоре, а тут я все же ждала больше фантазии не только на словах, но и на скринах. Первой работе не хватает фантазии. Выходит какой-то не дообзор.

    Истории интересные и там, и там. Но как я уже сказала, то как представил город автор второй работы, мне понравилось больше.
     
     
  11. The_Simovod!!!

    Продвинутый
    The_Simovod!!!
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    238
    Награды:
    1
    ШТАПИК,
    просто кому-то надо выравнивать популяцию.:biggrin:
     
     
  12. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.677
    Симпатии:
    320
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    Побеждает работа №1, автором которой является Киська!

    Поздравляем! Победитель награжден медалью!

    [​IMG]

    Автор работы №2 - SimmersAnn.

    Спасибо за участие!

    :flower::flower::flower:
     
     
  13. Киська

    Участник
    Киська
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    264
    Награды:
    3
    SimmersAnn, спасибо тебе огромное за дуэль:smile: Я уверена, что твоя работа более достойна победы - история городка очень интересная :thumb:

    bleika2,
    Прости, не совсем поняла, ты имеешь ввиду текст по содержанию мелкий или по размеру?

    hardnight, в следующий раз попытаемся оправдать ваши надежды:redface:

    ШТАПИК, ну, кхм, добрая сила, ну она с кулаками:biggrin: Насчет фантазии согласна, после того как увидела работу SimmersAnn, то моя работа действительно стала напоминать мне корявый обзор.
     
     
  14. Bleika

    Погладил?А поцеловать?!
    Bleika
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    58
    Награды:
    0
    Конечно расказ....
     
     
  15. SimmersAnn

    return
    SimmersAnn
    Сообщения:
    388
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    360
    Награды:
    1
    Это был хороший опыт для меня, ведь это моя первая дуэль)
    Спасибо за хорошие отзывы и конструктивный критику! :smile:
    Киська, твоя работа замечательная! Поздравляю с победой :flower2:

    bleika2, я бы не сказала, что у меня плохие снимки. Чтобы сделать один хороший снимок - требуется время. Много времени. Из 10 снимков выбирается один лучший. Правила фотографии, понимаешь ли ;)
    Почему ты считаешь, что текст в работе Киська мелкий? Да и по содержанию и по размеру рассказ полностью соответствует.
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей