1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Баллард

Тема в разделе "Архив", создана пользователем SleepingOwl, 7 янв 2014.

  1. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    [​IMG]

    [​IMG]
    The Moon and The Nightspirit - Orokke

    "Беги, Дженис"
    И я убегаю. Сломя голову несусь по сугробам, проламываюсь сквозь хлещущие по лицу и рукам ветки, а за спиной звучит только жуткий хруст .
    "Беги, Дженис"
    Дыхание то и дело сбивается, я спотыкаюсь и падаю в снег, обжигающий щеки . Вставай, Баллард, вставай. Не оглядывайся.
    "Беги, Дженис"
    Никаких сомнений. Никаких моральных дилемм. Только инстинкт самосохранения.
    ***
    Новое место приветствовало "беглянку" пасмурной погодой и монотонным дождем. Непривычно сыро и темно. После снежного царства почти круглый год это кажется в какой-то мере диковинкой. И люди. Слишком много людей на улицах, несмотря на заверения в том, что это маленький и тихий городок. Идеальный для человека, ищущего убежище. Для скрывающегося от собственной совести.
    Я сжала в руке деревянный кулон в виде волчьей головы. Старый подарок. Чуть теплый. Это хорошо. Значит, в ближайшие пару дней меня не должны преследовать неприятности. Глаза зверя приобрели медовый цвет, что меня несколько насторожило. Вроде бы, я не боюсь. Не особо боюсь.
    Автобус проехал под аркой моста, и моим глазами предстал Мунлайт Фолз. Здравствуй, город. Моя личная клетка.
    "Дневник Дженис Баллард. 12. 07. 20**"

    [​IMG]


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]
    Решила взяться за что-то более-менее глобальное. Челлендж с черной вдовой закончу выкладывать в ближайшее время.
    Примечания:
    1. Количество описанных дней (но не количество записей) равно количеству дней наигранных.
    2. Баллы и штрафы будут в подразделе "Отчеты".
    3. Дерево с третьего поколения.
    4. Авторское ограничение - "Реликвия". В первом поколении персонаж приобретает любую вещь из раздела "декор" и убирает ее в багаж. Вещь передается наследнику и не имеет права быть продана до десятого поколения. Ограничения более чем легкое, поэтому присутствует символически и ради сюжета.
    5. Установлены все аддоны и каталоги, включая "Будущее".
    6. Краткая карта по цветам-эмоциям.
    серый - усталость
    черный - смерть владельца амулета
    белый - жизненная неопределенность
    красный, кровавый - гнев или ярость
    синий, голубой - спокойствие, размеренность
    розовый, малиновый - любовь или же ее поиски
    желтый, медовый, оранжевый - различные степени испуга
    зеленый - зависть
    Приятного прочтения.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2018
     
  2. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    SleepingOwl, у тебя не только художественный талант, но и чувство языка прекрасное. Завидую белой завистью, чего у меня нет, того нет.

    Авторское ограничение понравилось, ибо сулит некую интригу. (Сорри если не так, я люблю додумывать).

    И разбавлю дёгтем: объёмные надписи со сложной тенью на моём мониторе выглядят не очень читаемо. И "б" в "Благородном спокойствии" затерялась в шерсти.

    В любом случае, удачи вам с Дженис.

    Я наверное совсем больная, но...
    [​IMG]
    Ыыыыыы, витчеееер.:crazy:
     
     
  3. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Ingrid, спасибо за визит.
    Оно мне нужно было, чтобы вплести в сюжет передачу волка-медальона по наследству. Но я была бы не я, если бы не связала с ним хоть небольшую "интрижку" в сюжете.
    Видимо, я совсем невнимательно проверяла на читаемость :wacko:. Посмотрю, что можно сделать. Спасибо.
    Е-есть такое :crazy:.
     
    Последнее редактирование: 10 янв 2014
     
  4. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    SleepingOwl, рада видеть тебя в этом разделе. Его я читаю куда чаще, чем раздел династий по вторым, однако, наслышана.:rolleyes::biggrin:
    Начало очень и очень, песня - во! :thumb:
     
     
  5. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Очаровательный ловец снов! )) И такое загадочное начало :happy: Я в предвкушении чего-то сверхинтересного =)))
     
     
  6. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    ШТАПИК, Amelia, спасибо за то, что заглянули. Постараюсь оправдать ожидания и сделать "по высшему разряду" :cool:.
    И это очень приятно :redface:.
     
    Последнее редактирование: 10 янв 2014
     
  7. Linochka

    Продвинутый
    Linochka
    Сообщения:
    452
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    40
    Репутация:
    614
    Награды:
    2
    SleepingOwl, очень рада такой династии, с огромным интересом жду первого отчета о приключениях Дженис. Она такая, такая... загадочная, но в то же время красивая=) И оформление шапки очень интересное, глаз радуется))) Жду, жду отчета. Удачи вам с основательницей:smile:
     
     
  8. Meraviglia

    Спам-бот
    Meraviglia
    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    30
    Репутация:
    255
    Награды:
    0
    SleepingOwl, рада тебя здесь видеть! Основательница красавица и умница! Музыка такое ощущение создаёт... Просто волшебное! Не подскажешь как вдохновлялась на такое оформление музыку?:redface:
     
     
  9. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Всем-всем спасибо за теплое приветствие и поддержку. Это очень приятно и ценно.


    Elane - My Ivory Fairy



    Запись первая. 12.07. 20**. Воскресенье. Вечер.
    А вот и "Home, sweet home".

    [​IMG]

    Автобус высадил меня на пустыре, где, надеюсь, в скором времени я смогу обустроиться и жить по-человечески. О сбережениях вовремя не позаботилась и теперь "расплачиваюсь", так сказать, с лихвой. Этот кусочек земли достался мне от "третьей двоюродной бабушки по папиной линии". Седьмая вода на киселе, говоря прямо. Еще одна причина, по которой я не особо долго раздумывала, куда уезжать. В Мунлайт Фолз у меня оставался хотя бы призрачный шанс на нормальное жилье. Хотя, чувствовать себя путешественником со спальным мешком в руках и гитарой за плечом не то, чтобы неприятно. Есть в этом свое очарование. Ни к чему не привязан, все твои пожитки умещаются в одну сумку. Можешь в любой момент встать и пойти туда, куда поведут музыка и дорога. "Ты маленький человек и большой романтик, волчонок", как говорил отец.

    [​IMG]

    Ах да, гитара. "Шани, Шани, сыграй мне "рукавчики"!" Этот инструмент старше меня. Струны на нем меняли бессчетное количество раз, подклеенный и смещенный гриф несколько мешает звукоизвлечению, ибо приходится сильнее прижимать струны. Инструмент сопровождал меня с тех самых пор, как прежняя владелица перестала иметь возможность на нем играть. Спасибо тебе, Шани. В этом "старом куске дерева", как окрестили его мои немногочисленные знакомые, я обрела "друга, товарища и брата".

    [​IMG]

    Пальцы казались несколько деревянными поначалу, несмотря на разминку, когда я заиграла старый добрый "классический" перебор. То и дело происходила сбивка на одну струну. Практику теряю наверное. А так хотелось вспомнить "рукава". В исполнении Шани эта музыка звучала очень тепло. Уютно. Сопровождаемая той самой мелодией я знаю, что дорога приведет меня к дому.
    Медальон чуть нагрелся, глаза волка приобрели насыщенно-синий цвет. Да-да, я поняла, что это такой тонкий намек заняться делом, а не стоять на месте с инструментом, аки статуя с допотопным механизмом, ожидая наступления зимы для превращения в ледяную скульптуру.
    Время от времени я чувствую что-то в этой деревянной фигурке. Кулон передавался в семье из поколения в поколение, но ответа на вопрос: "Почему он так себя ведет" от отца я добиться не смогла. Со временем все больше и больше ощущаю, что эта волчья голова...живая. Будто бы в маленьком деревянном идоле заключена разумная сущность.

    Мунлайт Фолз, несмотря на довольно "холодное" во всех смыслах приветствие порадовал успокаивающим глаз пейзажем и просто морем зелени. Город буквально утопал в изумрудной листве, настраивая на в какой-то степени мечтательный лад, так что даже прогулка до ближайшего
    [​IMG]
    казалась не такой уж скучной. И что меня больше всего порадовало, так это тишина. Видимо, сие "спальный" район, но здесь не было и намека на то столпотворение, которое я имела счастье созерцать по приезду.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Уже по дороге обратно ко мне на улице подошла девочка. Ее белые, несколько жуткие глазки не мигая смотрели на мой медальон. Волк резко нагрелся, предупреждая о близкой опасности. И в этот раз его лучше послушаться...

    [​IMG]

    - Тетенька, дайте кулон на минуточку посмотреть, - по спине пробежали мурашки. Что нужно от меня этому... существу? Сейчас я не решилась бы взять амулет в руки, потому что точно обожгла бы пальцы. - Боитесь? - создание широко улыбнулось и еще несколько секунд не мигая смотрело на меня. Потом резко развернулось и убежало в сторону детской площадки.
    Кто или что это, черт побери, было? И зачем этому созданию вдруг понадобился мой амулет. Я накрутила веревочку на палец, заметив, что глаза волка стали ярко-оранжевыми. Да-да, не надо мне лишний раз напоминать о том, что я тут чуть не построила кирпичный дом.
    Подсказывает мне шестое чувство, что встретимся мы еще с этим "дитем".

    По возвращению к своему импровизированному "дому" я была весьма удивлена, увидев молодого человека, крутившегося около мусорки с зеленым ведром и кричащий, что он мол де "Университетский талисман" и у них акция "пройди наш тест и поступи нахаляву". Нет, я конечно всеми руками за бесплатное образование, но подобные молодые люди меня весьма и весьма настораживают. Особенно, когда они на меня так смотрят. Хотя, воровать из дома нечего по причине отсутствия оного, так что спишем сию гримасу на плохое настроение.

    [​IMG]

    Тем паче, мое внимание привлекло небольшое объявление, висевшее на фонарном столбе:"Необходим продавец на неполный рабочий день в магазин ".***". Обращаться по телефону:..." Похоже, мне сегодня
    [​IMG]
    [​IMG]
    . И на еду деньги будут, и время свободное должно остаться.
    Но "на безрыбье и рак -рыба", а кушать хочется всегда. Питаться одними фруктами конечно хорошо, вегетарианцы и не на такое способны, но я себя к ним не причисляю, поэтому буду просто надеяться, что в ближайший пруд не сбрасывают тонны токсичных отходов и от рыбки, благополучно в нем выловленной и на костре зажаренной, я не откинусь.

    [​IMG]

    [​IMG]

    А вообще, жизнь "под открытым небом", как я уже упоминала, имеет свои преимущества. Одно из них - спальный мешок. Разложил, где не грязно, лег и спишь. А наверху звезды, не жарко, птички поют... Красота. Если не зима, конечно. И вы - не юный друг менингита.

    [​IMG]

    Но только ночью я поняла, почему мои родственники купили землю именно в Мунлайт Фолз. Ночь. Волшебная, благая ночь. Луна заливала серебряным светом городские улочки, играла бликами на водяной глади и, казалось, звала. Я слышала. Я действительно слышала.
    Голос. Приятный женский полушепот, произносивший что-то на непонятном мне языке. Но настолько умиротворяюще-спокойно, как мать, баюкающая ребенка. Амулет оставался холодным, более того, глаза зверя приобрели светло-голубой цвет. Нечего бояться, дитя. Нечего.
    Я сняла блузку и вошла в холодную воду. Неуверенно и боязливо. Лишь стараясь не упустить из виду лунную дорожку. Я люблю воду, но очень плохо плаваю.

    [​IMG]

    Еще несколько шагов. Нырок. Вода забивает уши.
    Темно.


    [​IMG]




    Заселились

    [​IMG]

    Деньги вычли кодом.

    [​IMG]

    Навыки на конец первого дня

    [​IMG]

    Багаж


    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2018
     
  10. Meraviglia

    Спам-бот
    Meraviglia
    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    30
    Репутация:
    255
    Награды:
    0
    SleepingOwl, хорошое начало. Амулет меня очень заинтересовал. Текст грамотный и качественный. Скрины обработаны вмеру. Событмй не много, но глава заставит меня перечитывать эту красоту снова и снова... Идея чувствуется... Шикарно! Я жду продолжения!
     
     
  11. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Циник: хорошо хоть не "телефончик позвонить".
    Романтик: экий Дэмиен Торн в юбке, право.

    Хорошо. Волшебно. Настроение есть и настроение передаётся - а это очень круто.
     
     
  12. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Спасибо большое за то, что заглянули. Приятно почитать комментарии.
    Meraviglia, это пока с событиями напряг. Дальше их слишком много :biggrin:.
    Этот ребенок каждый раз вызывает у меня нервную икоту. Ибо смотрит. Смо-отрит. Буравит взглядом так, будто хочет в Джен дырку просверлить. И я очень надеюсь, что сие "очаровательное создание" не начнет с Дэмиена брать пример.

    Цвет глаз медальона-волка в конце - намек на дальнейшее развитие событий.
    Плюс обновлен пост с отчетом, добавлена музыка.
     
    Последнее редактирование: 10 янв 2014
     
  13. Эйраниэль

    Новичок
    Эйраниэль
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    30
    Награды:
    0
    SleepingOwl, это просто нечто! Нет слов. Это так необычно, вроде все как всегда, заселились, поели, поработали, но музыка создает такое настроение. Да, музыка отличная просто. А еще, мистики и загадочности добавляет снег, идущий на форуме. В общем, буду следить за вашей династией:biggrin:
     
     
  14. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Ох уж эти скриншоты...:heart2: Потрясающи, а вкупе с текстом так и вовсе вырисовывается новое произведение с чудесными иллюстрациями производства SleepingOwl :biggrin: Это уже проверенный и замечательный автор-издатель ))))
    С девочкой вы поосторожнее, явно не ангел во плоти, а юное исчадие ада :devil: А может просто мелкая хулиганка ))))
    А что должны означать фуолетовые глазки на амулете? :rolleyes:
     
     
  15. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Эйраниэль, спасибо. Тут будет мно-ого музыки, фолка в основном.
    Amelia, польщен, приятно:redface:. Я от этой девочки теперь шарахаюсь. Не надо мне тут "несчастных случаев".
    Фиолетовый близок к розовому и малиновому, означающим любовь. Но и к синему, к спокойствию и размеренности.
    Вынесла в первый пост краткую карту по цветам.
     
    Последнее редактирование: 10 янв 2014
     
  16. Анастасия

    PRwomen
    Анастасия
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.103
    Награды:
    8
    SleepingOwl, да, довольно неординарная династия, что подкупает. Особенно учитывая, что все твои работы выделяются несомненным качеством и необычностью.

    Хорошее начало, интересные заметки с кулоном, неординарная внешность девушки и взгляды на мир. Интересно и дальше наблюдать за династией;)

    P.S. А она у тебя оборотень или обычный сим?))
     
     
  17. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Анастасия, спасибо. Она девушка не без заскоков, но человек. Дальше об этом будет чуть подробнее.
     
    Последнее редактирование: 10 янв 2014
     
  18. Danna981

    ( ͠° ͜ʖ ͡°)
    Danna981
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    40
    Репутация:
    2.512
    Награды:
    8
    SleepingOwl, бог мой, это волшебно! Ещё в хендмейде любовалась Вашими шедеврами. Теперь и в династиях смогу лицезреть Ваше творчество *о*

    Мне покорило абсолютно, абсолютно всё: оформление, амулет, бесподобная музыка и превосходные скриншоты, передающие мрачную атмосферу Мунлайта. Я в дичайшем восторге! Ииии!

    В общем, я нетерпением буду ждать следующей записи. К тому же, судя по окончанию первой, нас ждёт что-то захватывающее...
     
     
  19. Лили

    EXO
    Лили
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.685
    Награды:
    9
    SleepingOwl, у меня нет слов. Все так...волшебно. Немного смахивает на сериал, но династия преобладает, на мой взгляд. Преклоняюсь перед умением описывать обычные действия так красочно и интересно, безусловно захватывает. Честно, я влюбилась в эти скриншоты, очень красивые:smile: Интрига в конце окончательно затянула меня, обожаю такое :rolleyes: С нетерпением жду продолжения:smile:
    А вот это, кстати, очень круто:smile:
     
     
  20. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Danna981, Лили, благодарствую.
    Я в огромном восторге оказалась от этого города. В особенности дендрарий.
    Может быть, может быть:smile:.
    Привычка к длинным лирическим отступлениям:crazy:
     
    Последнее редактирование: 10 янв 2014
     
  21. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19


    Clannad - Caide Sin Don Te Sin


    Запись вторая. 13.07. 20**. Понедельник.

    Я не сразу поняла, что пора как можно быстрее выплывать на поверхность по причине того, что банально заканчивается кислород. Не сразу почувствовала, что задыхаюсь. Я пыталась грести. Судорожно, быстро, забыв обо всех правилах аккуратного поднятия с большой глубины. Но спасительный свет все удалялся и удалялся, будто что-то просто не хотело дать мне возможности вынырнуть на поверхность.
    Стало просто-напросто страшно. В груди и глотке начало гореть, я успела наглотаться воды. Меня охватило какое-то животное чувство ужаса, наверное, именно так чувствует себя рыба, бьющаяся об лед в тщетных попытках вернуться в родную среду.
    Потом стало просто спокойно. Я увидела несколько резво понесшихся к поверхности пузырьков.
    Все.
    ***
    - Дыши! Седьмое пекло, женщина, не вздумай умирать! - очень-очень плохо слышимый голос. Мужской. Человек был явно раздражен тем, что ему приходится откачивать полезшую посреди ночи в воду глупую бабу. Я чувствую, что он резко надавливает мне на грудь. Не открывая глаз, прокашливаюсь.
    - Добро пожаловать обратно, мадемуазель!
    ***
    Я не успела увидеть того, кто вытащил меня из воды, он ушел несколько раньше, чем у меня получилось начать адекватно воспринимать окружающую действительность. Я машинально сжала медальон в ладони и заметила, как его глаза приобрели темно-серый цвет. Да, ты лучше всего знаешь, когда я устаю. Наверное, произвела на спасителя впечатление какой-то слегка тронутой дамочки с суицидальными наклонностями . Нет, на счет первого я еще спорить не буду, но повторять судьбу небезызвестной Офелии? Увольте. Чувствую, ночью я в воду еще не скоро полезу.
    Поудобнее устроившись на песке, я на несколько секунд прикрыла глаза, продолжая сжимать в руке деревянную фигурку.

    ***
    Молодой мужчина с темно-зелеными глазами и каштановыми волосами с рыжеватым отливом. Черты лица довольно резкие и грубые, некрасивые, но весьма запоминающиеся. Длинный шрам проходит по носу, заходя на лоб и рассекая щеку.
    Мужчина что-то активно обсуждает с молодой девушкой, очень на него похожей. Рядом с ним она смотрится очень миниатюрной, похожей на хрупкую фарфоровую куколку. По спине незнакомки спускается водопад длинных темно-рыжих волос.
    И оба очень похожи на... меня. Или я на них?
    Я замечаю на шее мужчины медальон в виде волчьей головы. Глаза зверя меняют цвет на ярко-красный. Вдруг раздается резкий хлопок. Девушка несколько пошатывается, получив обидную пощечину. Ее глаза наполняются слезами, она закусывает губу, чтобы не разрыдаться. Мужчина какое-то время на нее просто смотрит...

    ***

    Я резко просыпаюсь, продолжая сжимать волчью голову в руке. Именно это и имелось в виду, под подозрениями в том, что медальон "живой".
    Что же ты в очередной раз хочешь мне сказать? Кто этот человек, бывший или будущий твоим владельцем? Он из нашей семьи, раз глаза волка меняют цвет в зависимости от его состояния. Для не принадлежащего нашему роду они останутся желтыми при любом раскладе.
    Роду... Несколько смешно звучит в нынешней ситуации. Отец называл старую семью не иначе, чем "стая". Северные волки, не потерявшие дара. Пугающие воем в ночи, вечные герои страшных сказок. Ровен Баллард была последней обладательницей семейного "проклятия". Ровен."Волчица с черной кровью и черным сердцем. Ледяная дочь".
    Отец рассказывал мне о ней как о некой... иконе. О целостном образе, о сильной личности.
    Она однажды снилась мне. Или я думаю, что это она.


    На коне сидит небольшого роста женщина, скрывающая за широким плащом рукоять ландскнехта. Ее лицо нельзя назвать откровенно некрасивым, но очень явные и выступающие скулы делают его строгим и резким. Через переносицу проходит тонкий но весьма заметный шрам, заходящий на лоб и рассекающий щеку. Светло-голубые глаза смотрят сурово, взгляд очень тяжелый и выдержать его долго невозможно. На шее женщины висит деревянный медальон в виде волчьей головы. Глаза зверя насыщенного цвета индиго.

    [​IMG]

    Ровен Баллард. Кровавая Ровен. Обладательница воистину королевской гордости. Судьба сыграла с ней злую шутку, лишив ее наследников дара.
    И я была человеком сколько себя помню. Пусть со странностями, разговаривающий время от времени с деревянным идолом и наделяющий личностью музыкальный инструмент. Наследие Коноллана потеряно века назад, и я не скажу, что сильно жалею об этом. Отец прививал нам с Шани уважение к традициям, но раз за разом повторял, что времена меняются и мы должны жить настоящим. Эти люди - наша история, но своим детям, если они у меня будут, я расскажу о них только как сказки на ночь. Благо, эти своеобразные "повести" никогда не изгладятся у меня в памяти окончательно, может, я даже их когда-нибудь запишу. Когда накатят первые волны маразма.
    А сейчас... сейчас меня вытащил из воды незнакомый человек и свалил куда подальше до того, как я успела с ним не то, что познакомиться, а хотя бы поблагодарить его за спасение моей жалкой тушки от судьбы рыбьего корма. Хотя, случайности не случайны. Может, мы еще когда-нибудь встретимся. Но однозначно при других обстоятельствах.
    ***
    Я люблю гулять на природе или, на худой конец, по паркам. Меня это очень успокаивает, "прочищает голову", помогая яснее и четче размышлять. Отец учил нас с Шани уважать эту строгую, но прекрасную и справедливую "мать", как он сам ее называл . "Рожденные в снегах", мы с сестрой общались с животными гораздо чаще, чем с людьми.

    [​IMG]

    Должна признать, что Мунлайт Фолз даже начинал мне нравится. Море зелени, аккуратные, ухоженные, можно даже сказать, что в каком-то смысле изящные постройки. Не слишком большое количество транспорта, дымящего выхлопными газами, и относительно тихо большую часть дня практически везде, кроме центральной площади.

    [​IMG]

    Хотя, к моему огромному сожалению, в парке постепенно начинала собираться
    [​IMG]
    . Я почувствовала себя очень неуютно. Не люблю большие скопления народу, появляется ощущение несвободы, давления. Дышать будто тяжелее. Может попробовать как-то снять это напряжение. Как говорят "расслабиться". Взгляд зацепился за нескольких человек, проводивших свой досуг на большой и просторной площадке для роллеров.
    Может, мне к ним присоединиться? Сконцентрироваться не на количестве людей, а на тщетных попытках удержать равновесие. И плевать, что я не знаю, как кататься на роликах от слова "вообще" и сие занятие - лишь способ набить себе душевное количество синяков.
    И я оказалась права. Во всяком случае, в пункте про увечья. Не хочу даже думать о том, на что теперь похожи мои ноги и руки после такого "отдыха".

    [​IMG]

    Не успела я очередной раз, но уже лицом впечататься в площадку - подумать только, даже падать правильно разучилась, - как за руки мою неуклюжую тушку кто-то подхватил. На меня улыбаясь смотрела девушка с волосами цвета соломы и ярко-зелеными глазами. Явно не писаная красавица, но чувствуется исходящая от нее... не доброта, но сочувствие окружающим, что ли.
    - Аккуратней надо, мисс, - незнакомка широко улыбнулась. - Первый раз на ролики встали?
    - К сожалению, - честно призналась я. - Теперь надо попытаться доехать до бортика.
    - Хотите научу хотя бы не падать? Меня Бьянка зовут. Давайте, не пожалеете!

    [​IMG]

    Через некоторое время я смогла ехать, не хватаясь за бортик при любом удобном случае, и даже более-менее ровно.
    [​IMG]
    , однако. Хотя практически весь вечер после сего "развлечения" казалось, что мое тело представляет собой один большой синяк. А ведь не думала, что у меня такие проблемы с координацией капитальные.
    Но один несомненный плюс у этих "спортивных экзекуций" несомненно был. Бьянка оказалась очень милой девушкой, простоватой и прямой, но очень и очень легкой на подъем и улыбчивой. Хочется продолжить с ней общаться, тем более мой персональный "детектор неприятностей" отреагировал на нее вполне спокойно. Никак, то есть.
    И да, я таки нашла место, где можно спокойно помыться, кроме того прудика. Ибо такое ощущение, что вода в нем была как минимум канализационной, судя по виду той рыбки, которая в нем барахталась. А мне еще рано отращивать щупальца и хвост с хоботом. Поэтому мне прямая дорога лежала в спортзал, где наличие нескольких душевых кабинок было суровой необходимостью для сильно вспотевших после изнурительных и не очень тренировок людей. А люди попадались здесь весьма и весьма... необычные.

    [​IMG]


    [​IMG]

    - Надо же, кого я вижу, - я резко обернулась, так как обращались явно ко мне. Рядом, облокотившись на один из тренажеров, стоял мужчина лет тридцати. Судя по той горе мускул, что представляют из себя его руки, он проводит в данном заведении довольно много времени, если не все свободное. Во внешности прослеживалась примесь арабских кровей, судя по цвету кожи, форме носа и густо-черным волосам.
    - Простите, но кто вы?
    Он протянул мне руку. Я неуверенно ее пожала. Не привыкла вот так с ходу знакомиться с людьми.

    [​IMG]

    - Гладстон. Гладстон Фармвелл, - он улыбнулся. - А вы - та самая леди, решившая вчера камнем пойти ко дну.
    - Так то были вы? - похоже, поиски "таинственного спасителя" увенчались успехом, даже не начавшись. - Тогда премного благодарна.
    - "Премного благодарна"? - он чуть ли не смеялся. - Не "спасибо", не "ок, нормально", не "чувак, ты супер", а "премного благодарна"? - пытается подначивать, но беззлобно. На провокации в принципе реагировать - себя не уважать, а на такие и внимания обращать не стоит. - Вы - потомственная аристократка или просто очень вежливая?
    - Видимо второе, мистер Фармвелл.
    - Гладстон. Я не настолько стар, чтобы звать меня "мистером".
    Как ни странно, но мы даже разговорились. У нас оказалось довольно много общих, интересных нам обоим тем от музыки и до литературы. Вместо тренировки он сидел со мной на скамейке и почти до самого закрытия обсуждал основную проблематику "Фауста" и влияние эпохи Возрождения на искусство в целом. Гладстон мельком упомянул о том, что является
    [​IMG]
    , но оказался очень и очень начитан, хотя мне и показалось, что его фразы несколько... суховаты. Не было в них того азарта, присущего воистину рассуждающему человеку. Да и мой медальон при общении с ним слегка нагрелся.
    Я решила не обращать на это пока внимания. Мало ли, на что волк так реагирует.

    [​IMG]

    Запись третья. Вторник 14.07. 20**.

    День не особо заладился не то, что с утра, а с того момента, как я легла спать. Вот и вылезли некоторые минусы "пародии на образ жизни дауншифтера". Например,
    [​IMG]
    , из-за которого мой спальник, не рассчитанный на подобные издевательства, к утру напоминал нечто среднее между половой тряпкой и большим комком обслюнявленной кошачьей шерсти. Вот и ночуй после такого посреди улицы. Хорошо, хоть ни один местный голубь не решил подарить мне немножко персонального "счастья". И что эта мысль также не пришла в голову дикой лошади, поутру тут пробегавшей.

    [​IMG]

    Довольно быстро схомячив почти кочан капусты - а с голодухи все вкусно кажется - я решила, что если в дальнейшем буду придерживаться такой диеты, то превращусь в кролика. Ту рыбешку я есть так и не решилась, ибо она напоминала больше какого-то больного мутанта с признаками разложения, а не обычного карася. Надо бы чуть позже
    [​IMG]
    Но хотя бы один плюс нашелся в том, чтобы задрыхнуть недалеко от парка, ибо, не пришлось далеко ходить, чтобы попробовать поиграть на гитаре...
    [​IMG]
    . Неприятно кольнула совесть. Отец говорил, что музыку нельзя продавать, что она должна идти от сердца, а не за деньги. Может, быть, он даже здесь в чем-то был и прав. Но зарабатывать на кусочек хлеба с маслом надо всем. Тем более, кто сказал, что музыка, играемая за деньги на улице не может быть искренней? Хотя, кого я обманываю.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Моя основная работа была не особо денежной, но и не слишком трудозатратной. Посетителей в продуктовом магазинчике на отшибе было не то, что немного, а просто чертовски мало, так что большую часть дня я сортировала товары. По размеру, по цвету, по алфавиту, в обратном порядке. Благо, магазинчик был даже не минимаркетом, все "богатство" умещалось не две не самых больших полки.
    Не знаю, то ли начальник заметил мои издевательства над товаром и оценил их по каким-то своим критериям, то ли просто за красивые глаза, но с работы я уходила уже с прибавкой к небольшой зарплате и бейджиком с припиской
    [​IMG]
    над именем. По факту, я где сидела, там и сижу, никаких ахово серьезных изменений, помимо того, что мой бумажник стал толще на несколько купюр. Съедим пару яблочек, чтобы отметить , так как на торт и шампанское денег все еще не хватает, и благополучно двинем обратно в любимый спортзал. На сей раз я собираюсь спать под крышей.

    [​IMG]

    Ночь опустилась на Мунлайт Фолз.


    [​IMG]

    [​IMG]



    Панелька Джен на момент окончания отчета. Денег стало больше, ибо получили с повышением премию.
    [​IMG]
    Навыки Джен. Развивали только игру на гитаре, выучено первое произведение ("Я ваш слуга, мадам", пятый уровень навыка)
    [​IMG]
    [​IMG]
    Мы заплатили символическую сумму по счетам, так как дом не построен
    [​IMG]
    В инвентаре не изменилось ничего, кроме покупки время от времени продуктов. Деньги в панельке. Гигиена низкая, ибо спать легли до того, как пошли в душ.


    Если кому-то понравился арт с Ровен, то тут размерчик побольше.
    Осторожно: 1900 по длинной стороне.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2018
     
  22. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    А действительно, "кому какое дело"?
    Хорошо хоть зряплату, вопреки теглайновой песне не пропили.

    (Сорри, это защитная реакция всё лезет. Не думала, что меня ТАК прошибёт)

    А если по делу, то: для меня - очень круто. Сложно сформулировать более развёрнуто. Такое мощное ощущение возврата на 4 года назад. Даже не от Кланнада, нет. Вся эта история - она очень "мы такие были в восемнадцать" для меня. То же играли, такое же придумывали. Не в смысле "мадам, вы у меня списали", а в плане настроения.

    Интересно правда, если ты собираешься так и делать отчёты по 1-2-3 дня, надолго ли тебя хватит с редактурой-корректурой. (Это опять циник лезет, щас я ещё чего-нибудь такого послушаю и запинаю его сапогами обратно).
     
     
  23. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Ingrid, welcome.
    А собирались же. Съездить во Францию, накупить нектара, потом "до зеленых фей" и пойти топиться, на сей раз удачно. Но видимо, не судьба.
    У меня, видимо, мысли шаблончиками в плане образов и настроя выстроены :crazy:. Но само наличие впечатления и некоей ностальгии - прекрасно, я рада, что сие эмоции вызывает. Значит, еще не безнадежен.
    Или опять что-то не так понял.
    Я выхватываю эпизодически пока. За неделю у меня очень много набирается, и последовательность событий получается не то, что быстрой, а очень нелогичной. Наиграно, не то, чтобы далеко, но весьма прилично. Описано на сей момент тоже. Единственное, из-за чего я могу сильно задержать - критическое и катастрофическое переосмысление задумки. Или же большое кол-во скринов.
     
    Последнее редактирование: 10 янв 2014
     
  24. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Туше. :crazy:

    Да всё понято правильно, что, кстати, мудрено при моём "таланте" излагать, тыкскызыть. Ностальгия действительно мощная прошибла, настолько мощная, что я вон теперь сижу, "полное собрание сочинений" Три Ян качаю. Ещё полгода назад думала, что это давно и далеко пройденый этап.

    Да-да-да, знакомая история. Правда мне веселее всего скрины с текстом "женить", при этом не теряя смысла и технических деталей.

    А про исполнение - да тех же Tri Yann. Хотя там конечно ирландский с глубоко не островным акцентом. :biggrin:

    Ну и еще
    http://www.youtube.com/watch?v=Y-cjNBsEvPM&feature=youtu.be
    Но тут конечно сам мультик больше подкупает.
     
    Последнее редактирование: 10 янв 2014
     
  25. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Ingrid,
    And it's my problem to. Особенно со смыслом.
    Возвращение к истокам?:crazy:
    Слышали-видели. В выборе именно этой версии сыграла искренняя любовь к вокалу Мойи Бреннан.
     
    Последнее редактирование: 10 янв 2014
     

Поделиться этой страницей