1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Плюмботы: роботы с характером

Тема в разделе "Симс 3 Вперед в Будущее (Into the Future)", создана пользователем Rirun, 24 окт 2013.

  1. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Плюмботы: роботы с характером

    Дополнение «Симс 3 Вперед в Будущее» добавило в мир наших подопечных более продвинутую версию давно знакомых нам симботов. Плюмбота можно собрать на свой вкус в комнате создания роботов, его или ее можно улучшить, а самое главное, их можно наделить характером. Из маленьких жучков нанитов можно теперь собирать чипы характера и с их помощью регулировать поведение роботов. Расскажите о своем опыте общения с плюмботами, о ваших любимых чипах характера, какую пользу приносят эти роботы в доме ваших симов.

    Обзоры по теме:
    Навык ботостроения в «Симс 3 Вперед в будущее»
    Плюмботы в «Симс 3 Вперед в будущее»



    Эксперименты:
    От чего может умереть плюмбот?
    Скорость бега сверхъестественных существ
    Может ли плюмбот завести романтические отношения со своим создателем?
     
    Последнее редактирование модератором: 7 дек 2019
     
  2. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Все то чего вы не знали, но хотели узнать! Все плюмботы разобраны до мельчайших микросхем в нашем обзоре.

    [​IMG]

    Узнаем много интересного и полезного вместе![​IMG]
     
     
  3. SaiMax

    Новичок
    SaiMax
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    8
    Награды:
    0
    Подскажите пожайлусто!!! Я начал карьёру строителя плюмботов (не помню точно как она называется в игре), и не могу продать плюмбота в БотТорге, нажимаю на стенд пытаюсь выбрать продать, а не выбирается, пишет нет побходящих ботов на участке чтобы можно было продать. Я уже всё что угодно делал им какие только микросхемы не ставил ничего не помогает:mad:, может знаете как его продать:confused:
     
     
  4. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    SaiMax, вам нужно, чтобы робот, которого вы хотите продать, находился на участке с вашим симом. Табличка вот эта:
    говорит о том, что плюмбот находится далеко, и его нужно сначала привести на участок ботторга, тогда опция продажи станет доступна
     
     
  5. ALEX_:)

    Новичок
    ALEX_:)
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    15
    Награды:
    0
    Я продал одного плюмбота, но после этой душераздирающей сцены прощания плюмбота с симом я захотел его вернуть, но потом увидев, что в панели отношений его нет, то решил, что он пропал навсегда.:frown:
     
     
  6. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    ALEX_: ), когда я продала плюмбота, то вскоре увидела его же (а точнее, ее же), в продаже на подставке. А значит, не пропадают они.
     
     
  7. ALEX_:)

    Новичок
    ALEX_:)
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    15
    Награды:
    0
    Но скорее всего, когда купишь обратно плюмбота, он для тебя будет незнакомцем.
     
     
  8. SaFari

    Новичок
    SaFari
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    18
    Награды:
    0
    Хотела поменять плюмботу (по заданию) микросхемы.
    Так как у него там все свободные места были заняты,пришлось одну удалить (которая мне кстати бы пригодилась).
    Поменяв,у меня выскочило
    [​IMG]
    .
    такого поворота я не ожидала :biggrin:
    Теперь буду знать что это незаконно.
     
     
  9. Leyla

    Активист
    Leyla
    Сообщения:
    509
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    50
    Репутация:
    921
    Награды:
    5
    Кто знает, почему не удается дать пять плюмботу? Они мажут и все. Уже и отношения на максимум поднимала, все никак. А у меня задание висит
     
     
  10. марси

    Новичок
    марси
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    6
    Награды:
    0
    Может стоит попробовать отойти вдругое место...
     
     
  11. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    leyla2001, проверь, не стоит ли у сима черта характера Неуклюжий или Социально неловкий, они почти всегда пропускают ладошки + еще помогает от неловких ситуаций микросхема Дружелюбие у плюмбота, если сможешь встроить такую
     
     
  12. pairingmen

    Участник
    pairingmen
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    93
    Награды:
    2
    Возможно, у плюмбота микросхема "Восстание машин". Такие плюмботы никогда не дают пять, у них даже действие такое есть.
     
     
  13. Фомка

    Кря!
    Фомка
    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    187
    Награды:
    0
    leyla2001, можно ещё попробовать дать пять офицанту в открытом кафе.Глюк или нет,у меня с ними быстро повышались отношения.
     
     
  14. Nezabudka

    Новичок
    Nezabudka
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    9
    Награды:
    0
    У меня такая беда: мой плюмбот захотел вставить себе микросхему, но, так как убирать старые я не хочу, решила, пусть мой робот делом займется и отправила его на изучение "плюмботфизиологии" (конструирование плюмботов). Прокачала до уровня, когда уже можно вставить пятый слот, а действие такое не появляется. Есть у меня такое подозрение, что боты сами себе не могут слоты вставлять. Подскажите, может кто уже экспериментировал с самонастройками, так неохота симов впрягать своих:frown:
     
     
  15. pairingmen

    Участник
    pairingmen
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    93
    Награды:
    2
    Nezabudka, в багаже у плюмбота есть какие-либо микросхемы?
     
     
  16. Nezabudka

    Новичок
    Nezabudka
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    9
    Награды:
    0
    Pairingmen, да, есть одна
     
     
  17. Black6Lady

    Новичок
    Black6Lady
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    О дааа как я понимаю тех кто говорит про "поплавать":biggrin:
    у меня такая проблема: я не могу ни как найти сложных, редких нанитов:frown: все будущее прошарила-ничего:frown: может кто находил, подскажите:smile:
     
     
  18. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Кроме нанитов для создания микросхем нужны еще чистые процессоры. Где их взять можно?
     
     
  19. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Burivuh, твой вопрос я перенесла в соответствующую тему, так как он больше плюмботам подходит, а не к карьерам. Не теряй!

    а ответ на твой вопрос есть в этом обзоре.
     
     
  20. Black6Lady

    Новичок
    Black6Lady
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    надо разобрать нанитов. обычные дают малые процессоры. необычные средние и редкие наниты дают большие процессоры
     
     
  21. Cj-Fawks

    Рационалсимист
    Cj-Fawks
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    Репутация:
    61
    Награды:
    0
    я использую плюмботов исключительно как очень навороченные бытовые приборы.
    например, плюмбот-садовник, плюмбот-рисовальщик, плюмбот камнедробитель.
    плюмбот, наделенный микросхемами Обучение Без границ, на солнечной энергии и лучше всех, может практически бесконечно работать снаружи:
    1) обучил садоводству - безустанный садовод, работающий круглые сутки. кроме энергии и техобслуживания, других потребностей нет, если еще как-то умудриться ему мастера-ремонтника купить, вместе с "лучше всех" практически не требует техобслуживания, а энергии от "на солнечной энергии" хватате на круглые сутки вообще не вспоминая про нексус. с таким садовником вполне можно жить только за счет него, если насажать кучу кофе "красная ягода", то тысяч 150-200 в неделю вполне можно добиться с одного плюмюота. если два - то порядка 250-300. правда, мой садовник давно уже выращивает только денежные деревья (их у меня около 60 штук, добытых честным путем, между прочим. доход с них порядка 150 тыс в день, и семечек шесть-семь каждые три-четыре дня) и растения для алхимии.
    2) для коллекционеров камней - плюмбот с таким же набором микросхем, с навыком боевых искусств может не прерываясь дробить метеоритные слитки 7/24. быстренько набрать на дубовых досках железного дровосека, потом поставить бота ломать метеоритные слитки, и целый двор камней обеспечен. и главное, среди этих камней могут быть как голубые топазы с изумрудами, так и миротвории с розовыми алмазами. и конечно же, там обязательно попадется и тиберий)))
    3) точно так же можно поставить рыбака - круглосуточное рыболовство - море рыбы. время от времени прерваться на поездку до продуктового - неплохие деньги. но все-таки, значительно меньше, чем с садоводства.
    4) стол с компьютером или несколько мольбертов на улице, и плюмбот с таким же набором микросхем, может быть сверхпродуктивным художником или писателем.

    остальные микросхемы, которые могут понадобиться - "уникальный уборщик" так как без него плюмбот не будет убираться (но скелехильда для уборки лучше, главное, не ставить дома коврик для классиков.), "офисный дрон" просто так, чтобы получить карьеру в своем деле, "железный нянь" не помню, как на самом деле, но помощь хорошая. и управляемая, в отличии от Скелехильды, так что в этот раз плюмбот лучше.
    Микросхемы на навыки бесполезны, если есть обучение без границ. плюс, с ними, в отличии от ОБГ, не открываются задания для навыков.
    микросхемы на осимячивание - мне не нравятся, ибо открывают новые потребности, делая плюмботов не такими хорошими работниками.
     
     
  22. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Cj-Fawks, не устаю поражаться твоей изобретательности :smile: умеешь использовать возможности по максимуму. Тебе бы написать урок а-ля "20 рецептов богатства в симс")))
     
     
  23. Аррабика

    Кофейку?
    Аррабика
    Сообщения:
    705
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.356
    Награды:
    0
    Lamare, да уж, я бы с удовольствием почитала такой обзор сдобренный нотками ненавязчивого юмора! Интересно, реально ли это все с жизнь в 90 дней? Тут явно попахивает отключенным старением или эпичностью. А вот обзор по неформальному заработку уже не кажется мне таким уж продуктивным. Там скорее работа до седьмого пота за идею, причем для каждого члена семьи. А здесь явное безбедное существование до бесконечности за месяц симского труда. Причем на себя, не на дядю.
     
     
  24. Cj-Fawks

    Рационалсимист
    Cj-Fawks
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    Репутация:
    61
    Награды:
    0
    Аррабика, да нет, при наличии денег легко покупается дюжина "церебр" (машина для разгона мозга 2.0 из СЖ) и в течении десятка симочасов многие навыки, в том числе кулинария, качаются до максимума. имея деньги и фуллскилл кулинарии, легко выучивается амброзия, в садоводстве описывал как с течении дня-два обзавестись плодами жизни, рыба-смерть тоже не проблема, ибо рыболовство тоже качается на церебре, сом покупается в магазине, на него до вечера ловится рыба-ангел, а на рыбу-ангела ночью ловится рыба-смерть. и в течении трех-четырех симодней с нуля у сима есть возможность готовить амброзию. а имея возможность готовить амброзию, можно забыть о продолжительности жизни. даже если добегался, пока не стал стариком, с амброзией это все равно не страшно, и уже будет время научиться готовить хоть "фонтан молодости" через алхимию (зеленая ящерная бабочка водится в китае) или зелье молодости на гогенгеймере, что стоит 5000 симолеонов, что опять же, с моими рецептами обогащения - пшик. тем более, что первая порция достается бесплатно. плюс, джинны живут дольше людей.
     
     
  25. Аррабика

    Кофейку?
    Аррабика
    Сообщения:
    705
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.356
    Награды:
    0
    Cj-Fawks, ну машину для разгона я еще не использовала часто. И не знала что джинны дольше живут. А вот зельями с лабораторного и алхимического стола часто пользуюсь. Омолаживала как то призрака сделанного трансглюкацией, но иногда смешиваю зелья в напиток, переставляю стаканы по дому, и угораю, когда симы напиваются какой нибудь гадости. Плюмботов как бесконечных садоводов тоже использую, у меня почти в каждой семье сад. И 2 потребности очень удобно, только выращиваю в основном плоды жизни, цветы смерти, огненные фрукты и прочие особые и редкие растения.
     
     
  26. Cj-Fawks

    Рационалсимист
    Cj-Fawks
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    Репутация:
    61
    Награды:
    0
    Аррабика, огненные фрукты хороши только в одном - мудлет живого огня работает несмотря на мудлет от божественной пищи амброзии, поэтому частенько их беру с собой в походы по гробницам да и вообще, держу в багаже как питание.

    продавать фрукты для меня сейчас не актуально, цветки смерти проще клонировать, как я говорил, сад у меня для алхимии и денежных деревьев. нектар тоже готовлю только для собственного употребления.

    Lamare, если найду время, пожалуй, создам темку "рецепты богатства от Фоукса Фоуксовича"))
     
    Последнее редактирование: 1 дек 2015
     

Поделиться этой страницей