1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Собираем глюки и недоработки "Будущего"

Тема в разделе "Симс 3 Вперед в Будущее (Into the Future)", создана пользователем Lamare, 23 окт 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Уже известные глюки "Симс 3 Вперед в будущее"

    — с малышом, обученным говорить, пропала опция "Болтать" (в этом я убедилась вчера лично)
    — опция ботаников "Играть по сети с..." не работает (пишут на оф.форуме)
    — альманах времени не работает


    Сбор глюков закрыт.

    Не забывайте удалять моды и пользовательские материалы перед установкой дополнения, чтобы не испортить свою игру. Почистите кэш. И возвращайте в игру только обновленные до нужной версии моды и СС.

    Решения ищите и справшивайте в тех.поддержке: Проблемы с Дополнениями. Глюки


    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
     
  2. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Я заметила, что обнуляется счетчик выполненных желаний кризиса среднего возраста, когда в будущее летишь. Не знаю что происходит при возвращении, я сразу перезагрузила игру до полета в будущее, очень уж не хотела их терять.
     
     
  3. TimDark

    Новичок
    TimDark
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    После возвращения в "настоящее" можно продолжить выполнение данных желаний, тоже самое с накоплением средств и прочее.

    Так же хотелось бы заметить что последняя версия Overwatch у многих (не у всех) вызывает проблемы в течении времени.
     
     
  4. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    TimDark, а этот мод уже обновлен под будущее? Если еще нет, лучше удалять такие моды.

    ***

    Еще слышно о нерабочем состоянии альманаха времени. Напишу в тему про глюки позднее.
     
     
  5. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    957
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    А что слышно? Ибо столкнулась. ((((( Прибыла с семьей в будущее, а альманах не фурычит.

    По фактам: лицензия все.
    Стоят моды:
    NRaas_MasterController,
    NRaas_GoHere,
    NRaas_Traffic,
    NRaas_Overwatch,
    NRaas_Decensor,
    NRaas_DebugEnabler,
    NRaas_Consigner,
    NRaas_PocketProtectorTablet,
    NRaas_NoCD.
    Все свежескачанное.
     
     
  6. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Zzz-Danaya, одна из причин: сим - держатель статуи почета - пропал из игры, поэтому возникает этот глюк. Пропасть он может, если переехал из города, удален модом, пропал из-за глюка, умер и его могилу удалили. Overwatch версии 106 и выше исправляет проблему. Если версия ниже, то он же как раз и вызывает ее )))
     
     
  7. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    957
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    Вот не поверишь - ничего из перечисленного. (((( Вероятный держатель статуи как раз и поехал (я им пыталась выполнить задание и подружиться с Эммитом, вышло или нет пока не знаю).

    А вот это ближе к теме. Я сейчас глянула, что овервотч у меня был скачан позавчера и он еще версии 105. Сейчас скачала 107-й - буду проверять.
    А нигде не пишут о порядке действий при замене мода - надо ли возвращаться из будущего или и так можно заменить?
     
     
  8. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Zzz-Danaya,
    а ты сохрани эту игру в безопасном месте и проверь. Сначала поменяй мод, пока все будут в будущем, если замена пройдет успешно, то все ок. Если нет, то на сохраненной игре сначала улети обратно.
     
     
  9. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    957
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    :thumb: :smile:

    В общем, заменила мод, почистила кеш, зашла в игру и.... ОНО заработало! :dance2: Пару семей потомков мы нашли. Жизнь продолжалась и через пару симсдней я решила найти оставшихся и выяснилось, что этот альманах (чтоб его!) снова не работает. :frown:
    Что делать дальше, ума не приложу. :dontknow:

    Ах да, еще глюк - в парке, где должны быть статуи за достижения одни ГОБЛИНЫ! Не думаю, что так должно быть, видимо, еще один глюк. (((

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 24 окт 2013
     
  10. Dead_Maniac

    Участник
    Dead_Maniac
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    51
    Награды:
    0
    Наверное, осталось только патч ждать. Надеюсь, они все же не забьют на Симс 3 из-за выхода 4 и выпусят патч (патчи), исправляющие такие глюки.
    Свежескачаные моды Nraaas все подходят для версии игры 1.63? Тоже скичвала пару штук, так там Story Progression максимум для 1.57 подходит.
    Говорят, глюки, помимо необновленных модов, могут быть из-за необновленных фиксов для стора.
     
     
  11. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    957
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    Насчет Стори Прогрешен не знаю, не смотрела. Но все вышеперечисленные подходят под обновление 1.63. (кажется ))) )

    Угу. И это вариант. Спасибо! )) Пойду проверять эту версию. ))
     
     
  12. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Zzz-Danaya, моды должны подходить не только под обновление, но и под аддон, если эти моды "лезут в корень" игры. Пишут:
    Типа есть моды NRaas, которые плохо работают с аддоном, хотя с патчем 1.63 работают.

    Попалась ты. Как думаешь, может, лучше подождать, пока авторы модов сделают все необходимые изменения и выпустят обновленные моды? Не зря красным цветом повсюду пишут - обновляйте ваш СС. :cool:
     
     
  13. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    957
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    Права как всегда! )))
    Правда я экспериментальным путем (по совету) выяснила, что дело не в модах у меня было, а в фиксе на стор. Как убрала его, так сразу все и заработало. )))
     
     
  14. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Не знаю, глюки или нет:

    1. В мастерской ботов при создании очереди взаимодействий иконки с этими действиями не исчезают после завершения процесса, а остаются висеть, пока не назначить новое задание. Сим может стоять с ними час-два, если ничего не делает.

    2. Иногда симов "клинит" в капсуле сна. Уже энергия на максимуме, уже действие сна отменяешь, а они все спят и спят, и только через часа так 2 или 3 расчехляются, что пора бы уже встать.

    3. Иногда при встряске цветков с росой в Утопии сим почему-то ресетается рядом с ним по неизвестной причине.

    Из модов и СС ничего еще не стоит, т. к. папку Модс перенесла пока что, хотя кажется в игре присутствуют какое-то шматье в трипаках. Никто больше не сталкивалась с таким?

    ----- Добавлено

    Да, и еще забыла:

    4. При получении некоторых квестов у путешественника во времени, предметы, которые он должен выдать не кладутся в инвентарь или эти квесты вообще не начинаются, кое-где приходилось 2-3 раза стартовать задание (на утопию и антиутопию и на мелкие задания в будущем).
    Например, магнит в первый раз вообще не появился в инвентаре и квест на антиутопию не начался, пришлось повторно выбирать смену будущего. Та же ерунда была и с поиском его любимого нанита в будущем, задание 2 раза не стартовало, хотя диалог возникал.
     
     
  15. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    2. - возможно, связано с быстродействием. Мои вон из ранцев расчехляются долго, я пеняю на свой ноут.
    С остальным не сталкивалась.
     
     
  16. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    видимо, это как с симами, которые плавают по поверхности воды с маской в обычной одежде часа 2-3, а потом уже переодеваются в гидрокостюм
     
     
  17. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    957
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    Сегодня столкнулась с таким явлением (целых 2 раза).

    Первый раз с ботом - пропало взаимодействие на него от одного из персонажей (создателя). Когда управляла другими членами семьи - все вкладки есть, когда пыталась все то же самое от создателя - как по пустому месту. Причем сам бот вполне управляемый. Ресет не помог. Хуже того, после него я обнаружила (не факт, что сним связано, до этого просто не смотрела), что пропали все установленные схемы и сама возможность их установить (никаких крестиков, только пустые окошки). Пришлось продать.

    Второй раз - с сименком, рожденным в будущем. Управляя его мамашей (остальные родственники норм), я не могла ни накормить, ни положить спать (не тыкалось по нему). А любые ее самостоятельные действия по отношению к нему (она честно пыталась накормить голодного и уложить сонного) просто сбрасывались (бутылочка исчезала, а при попытке уложить в кровать - ресетились). И первый раз я наблюдала вот такую картинку:

    [​IMG]

    Это его спать уложила его старшая сестренка по папе. )) Буквально пара секунд и в кроватке снова сидел наш малыш.
    Меня это все напрягло, поэтому, бросив все нажитое непосильным трудом, мы всей семейкой вернулись домой. В настоящем это явление исчезло. Но от греха подальше, я мамашу выселила в соседний дом.

    Теперь ломаю голову - с чем такое может быть связано?
     
     
  18. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Zzz-Danaya, с малышами у меня так тоже было, еще до будущего, так что тут или райские или раньше.. Одновременно симы перестали стареть и еще глюк с соц.работников был, короче, все вместе, видать, сохраненка подглючивает. Помог переезд в другой город, первое время никаких глюков, но играла в новом городе еще мало.

    А бот... может, просто сломался?
     
     
  19. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    957
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    Я с таким раньше не сталкивалась - чтобы так выборочно. Поэтому и связала с этим аддоном.

    Да хто их знает, этих ботов! :crazy: Но предполагаю, что все-таки глюк. Иначе бы ни с кем вообще взаимодействия не было. А так - только "родитель" оказался не у дел (как и в случае с малышом).)
     
     
  20. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Zzz-Danaya, у меня такое было когда я через код разработчика меняла возраст со школьника на тоддлера. Ты ничего не меняла?
     
     
  21. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    957
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    В том-то и дело, что нет. Я подобную фигню тож ловила на смене возрастов и с тех пор не балуюсь. Но в данном случае именно этот глюк меня волнует меньше всего - просто забавное (или закономерное?) сочетание глюков.
     
     
  22. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    957
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    Очередная порция наблюдений за глюками от меня. ))
    Как я уже писала, мой женатый сим отправился в будущее без жены. Там он возжелал заиметь еще одного ребенка и пришлось ему помогать. В процессе знакомства с левой симкой, выяснилось, что в разделе "романтично" присутствуют все действия для холостых симов. В общем - женился он на матери своего будущего ребенка из будущего. ))) Но так как сим был в почтенном возрасте, то он умер еще до рождения своего сына. И все было бы ничего (в плане освоения будущего), но начались вышеописанные глюки и мы всей семьей (старшие дочь и сын, новая жена с малышом) вернулись домой, где нас ждала старая жена с малышом. Спустя пару симсдней я обнаружила (вот теперь, собственно, сами глюки):
    1. В багаже дочери нет могилы отца (хотя я ее туда положила). В то же время больше ничего из багажа не пропало.
    2. Старая жена теперь не жена, а просто возлюбленная (по данным семейного древа - сам сим-то помер). Настоящей женой считается жена из будущего. Согласна, не совсем глюк, но открытие не из разряда приятных.
    3. Ребенок, зачатый в будущем мамы не имеет (в древе). При этом его настоящая мать значится как мачеха.
    4. Ребенок из будущего подозрительно быстро повзрослел (мне кажется, что дня 3, как минимум, у него пропали).
    5. Кровать-капсула в настоящем работает только на сон. При попытке заняться вуху, симов выкидывает из нее (при чем действие "зачать ребенка" засчиталось и прозвенели колокольчики). )) Не иначе - нанотехнологии!

    Мораль - не заигрывайте с будущим! Его время еще не пришло. ))
     
    Последнее редактирование: 30 окт 2013
     
  23. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Zzz-Danaya, да, видимо, такой сценарий, когда у сима две жены, продуман плохо. Спасибо, что поделилась, будем готовы. :smile:
     
     
  24. ALEX_:)

    Новичок
    ALEX_:)
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    15
    Награды:
    0
    А вот какой я глюк нашёл: если вы заслужили какую-либо статую почёта в будущем, то при переезде в настоящем в другой город, в альманахе про статуи почёта всё обнулиться, то есть как бы вам её и не давали, но самое странное где написано кому статуя принадлежит будет имя вашего сима, но при том она как бы вам не принадлежит.:wacko: (буде написано, что эта статуя никому из ваших родственников не дана). Надеюсь понятно объяснил.
     
     
  25. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    ALEX_:smile:, ну так предупреждают же, что переезд в другой город разрывает многие связи с предвдущим городом. Ты почти что новую игру создаешь.
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей