1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Неделя за неделей: династия Умпалумпа

Тема в разделе "Неделя за неделей (Sims 3)", создана пользователем StarzzzZ, 6 окт 2012.

  1. StarzzzZ

    потеряшка
    StarzzzZ
    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.744
    Награды:
    0
    [​IMG]
    Основательница - Табита Умпалумпа
    [​IMG]
    Характер:
    [​IMG]
    Вкусы:
    [​IMG]
    Знак зодиака:
    [​IMG]
    Мечта жизни:
    [​IMG]
    [​IMG]
    Первое поколение - Табита Умпалумпа:
    1.1. Дети правят миром
    1.2. А вы заплатили налоги?
    1.3. Давай дружить?
    1.4. И меня вылечат!
    1.5. Я так хочу, чтобы мечты сбывались!

    Второе поколение - Фиби Умпалумпа:
    2.1. Ты кто такой? Давай, до свидания!
    2.2. Седина в бороду, а бес всё туда же…
    2.3. Часть 1. Наши финансы поют романсы…
    2.3. Часть 2. Наши финансы поют романсы…
    2.3. Часть 3. Наши финансы поют романсы…
    2.4. Писатель сим-историй
    2.5. Плохая игра одного актёра…
    2.6. Часть 1. Братья наши козявочные.
    2.6. Часть 2. Братья наши козявочные.
    2.6. Часть 3. Братья наши козявочные.
    2.7. Семейные реликвии.
    2.8. Комфортно строчим мемуары.
    2.9. Клаустрофобия.

    Третье поколение - Кодди Умпалумпа:
    3.1. Сами с усами.
    3.2. Музыкальные стулья
    3.3. Самый-самый!
    3.4. Кризис бэйби-буму не помеха!
    3.5. Мой папа самый модный.
    3.6. Развод и девичья фамилия.
    3.7.1. Ты – рыба моей мечты… или почему так здорово взрослеть…
    3.7.2. Ты – рыба моей мечты… или почему так сложно взрослеть…

    Четвертое поколение - Алесса Умпалумпа
    4.1. Дневник Алессы. Запись 1. Страдания ради…
    4.2.1. Дневник Алессы. Запись 2. Девочка-проблема.
    4.2.2. Дневник Алессы. Запись 3. Сама себе придумала.
    4.2.3. Дневник Алессы. Запись 4. Шах и мат.


    [​IMG]


    Установленные дополнения и каталоги:
    :sims3: :sims3wa: :sims3hel: :sims3amb: :sims3ln: :sims3gen: :sims3ol: :sims3pets: :sims3ms: :sims3st: :sims3sp7: :sims3ep7: :sims3ep8: :sims3ep9:

    Приятного чтения!!! :flower2:
     
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2018
     
  2. StarzzzZ

    потеряшка
    StarzzzZ
    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.744
    Награды:
    0
    2.5. Плохая игра одного актёра…

    Этот отчёт будет исключением – написан от лица Фиби. ;)
    А ещё отчёт довольно-таки большой... Ну, по крайней мере, больше, чем обычно... Простите. :redface:


    [​IMG]
    Иногда кажется, что мы живём, будто в тумане, на глазах – тёмные очки, а в уши вставлены беруши . Мы слепы, глухи и осознанно не хотим этого признавать. Но однажды пелена спадает с глаз, и всё, что до этого казалось таким правильным и понятным, вмиг превращается в действительность не всегда приятную…
    Папа, папочка… Ты так рано нас покинул. Никто не ожидал, что однажды такое может случиться – тебя не станет. А, между тем, эта всего лишь жизнь с её непоколебимыми канонами бытия. И только сейчас мы это поняли, как обычно, когда уже бывает поздно… Приходи к нам почаще, играй в компьютерные игры, делай, что хочешь! Только приходи!
    [​IMG]

    А как мама обрадовалась, когда увидела отца. Кинулась к нему в объятия. А ведь раньше, после того «беса в ребро» она отца к себе старалась не подпускать. А сейчас… Обняла, поцеловала. И даже про свои достижения в садоводстве рассказала!
    [​IMG]

    А потом они уединились… И только Мэгги удивлялась, почему это её хозяин теперь прозрачный и через него всё видно. Глупое любимое животное!
    [​IMG]

    Ах, папочка! Как мне тебя не хватает! Наверное, я должна искать утешения у своего мужа. Да я искала, но так и не нашла. Первые мысли, когда я просыпаюсь рано утром, о тебе! А у Кевина: «Есть чо пожрать?»
    [​IMG]

    А когда он, наконец, поест, грязную посуду за ним приходится убирать мне. Простая семейная рутина? Так положено и всё правильно? Возможно. Я и не жду кристальной чистоты в комнате, вымытых тарелок или вовремя вынесенного мусора. Я жду простого участия. Ну, хоть немножечко! Хоть капельку!
    [​IMG]

    Но игры и развлечения правят миром Кевина. Я же всегда знала, что он лодырь, ни на что не способный куль, разгильдяй. Может, тогда была виновата весна? Может быть! Но, сдаётся мне, причину помутнения моего разума нужно искать в себе. Я сама однажды дала слабину, за это теперь и пожинаю то, что посеяла.
    [​IMG]

    Мы постоянно стали выяснять отношения. Я высказываю одну претензию за другой, Кевин отшучивается. Всё как обычно. Мне надоело!
    [​IMG]

    Он спрашивает, в чём его вина. Что сделал он, что я стала такой невыносимой. Моё поведение, мой гнев приносят его тонкой душевной организации сплошные расстройства и переживания. Ведь он любит меня и… И снова что-то недоговаривает, скрывает…
    [​IMG]

    И я снова припоминаю ему все те мелочи, которые всегда меня раздражали, но о которых я раньше с лёгкостью забывала. Оказывается, помню. Оказывается, я ещё и злопамятная. Снова высказываю ему полное равнодушие к смерти отца, что мне тяжело, а он только и думает, что о еде… А он кричит, что так же опечален смертью папы.
    [​IMG]

    Мы сильно ругаемся. Кажется, даже спасительные стены нашей туалетной комнаты не помогают не выносить сор из избы. Домашние разбредаются по своим углам, стараясь ни во что не вмешиваться.
    Возможно, это всё нервы. Наверное, должно пройти больше времени… И я не должна срываться на близких. Кевин тоже так говорит, но мне от его слов легче не становится.
    [​IMG]

    Меня от них тошнит! От него тошнит! Меня вообще постоянно тошнит! Может, стоит обратиться к семейному психологу? Здоровье совсем расшаталось…
    [​IMG]

    А ещё день рождения Аманды. Я даже из комнаты своей не смогла выползти, мне так плохо. Но я знаю, что моя красавица сестра меня поймёт. Она тоже сильно переживает из-за папы. Мы все переживаем.
    Аманда стала совсем взрослой. И красивой!
    [​IMG]

    Слишком красивой, чтобы мой муж не стал бросать на неё испепеляющие взгляды, какие когда-то бросал на меня, юную и глупую малолетку.
    Кевин оправдывается. Говорит, что я всё преувеличиваю, сама себе забиваю голову надуманными проблемами. Конечно, а что ещё он может мне сказать?
    [​IMG]

    И я всё чаще возвращаюсь к тому вопросу, который я задавала когда-то себе. Зачем он здесь? Кто он? Почему выбрал именно нашу семью? Чужак! Вор, укравший наш семейный покой! Вор, похитивший моё сердце!
    [​IMG]

    К тому же вскоре я поняла, что беременна. Может быть, и это стало причиной моего невроза? Смерть отца, бесконечный токсикоз и перепады настроения – вот они причины моей агрессии, а муж и впрямь ни в чём не виноват. Ах, да… Я очень хочу девочку! Дочку! Ну, вот… Кажется, даже настроение поднимается и мир уже не кажется таким серым и мрачным.
    [​IMG]

    Первой я обрадовала сестрёнку.
    -Аманда, готовься… Ты скоро станешь тётей!!!
    [​IMG]

    -Вааааааау! Как здорово, сестрёнка!! А когда? А кто у тебя будет? А Кевин уже знает?
    [​IMG]

    Вопросы из моей сестрички сыпались, будто из рога изобилия. А я пока не знаю, кто у меня будет. Когда? Да вот скоро, совсем немного подождать осталось, пару симских дней! А Кевину я обязательно скажу! Обрадую его! Где же он?
    По-моему, во дворе что-то происходит. Опять Апполон мармеладок переел.
    [​IMG]

    А Кевин стоял и… ничего не делал. Зад моего брата разгорался всё сильнее и сильнее, а Кевин просто наблюдал!!! Сгорит или не сгорит – вот в чём вопрос! – так что ли???
    [​IMG]

    И лишь когда Апполон взмолился о помощи, Кевин достал свой чудо-огнетушитель и сбил огонь. Что это было? Мне всё привиделось? Снова почудилось? Может, это снова всего лишь моё воспалённое воображение нарисовало столь страшную картину?
    [​IMG]

    Наверное… Да, так и есть! Кевин – герой! И сейчас я обрадую его.
    -Дорогой, знаешь… Скоро по этому дому будут бегать две маленькие ножки! Ты понимаешь? У нас с тобой будет малыш!
    [​IMG]

    -Ккккак? Ребёнок? Нет! Так не должно быть, Фиби! Мы не можем…
    [​IMG]

    -Что значит «не можем»? Уже смогли!!! Ты что, не рад?? Да как ты смеешь! Это наш с тобой малыш, а ты свой нос кривишь!
    И снова нервы, слёзы, крики… Может, у него тоже всего лишь «синдром беременного папы» и скоро всё пройдёт? Он полюбит малыша, у нас всё снова будет хорошо, как раньше…
    Интересно, кого я пытаюсь в этом убедить? Кевин не хочет ребёнка. Да и я ему, по всей видимости, опостылела.
    [​IMG]

    А тут ещё у младших наших случился выпускной. Аманда была самой красивой на этом празднике. Даже противный Освальд не сводил с неё свой похотливый взгляд. А она умница! Не поддалась на этот раз искушению и просто игнорировала парня.
    [​IMG]

    А вот зубрилка Ру откровенно расстроился. Он бы ещё поучился, да университет в нашем городке построят, дай Максис, только к следующему поколению. Так что его диплом с отличием и звание лучшего ученика не шибко грели ему душу. А вот Аманда завоевала звание «Любовь всей школы»! Интересно, среди этой «всей школы» был тот самый единственный, о ком так грезила наша девчонка?
    [​IMG]

    Атмосфера в ратуше была праздничной, весёлой. Выпускники галдели, смеялись, обменивались планами на дальнейшую жизнь. Родственники аплодировали и хвастались друг перед другом достижениями своих отпрысков.
    Так, в суете, никто не заметил, что нашей маме стало нехорошо, и она вышла на улицу немного подышать. Там с ней и случился приступ.
    Мама умерла.
    [​IMG]

    А мы, ничего не подозревающие, высыпали веселой толпой во двор. Выпускники с дипломами, мы – с шутками и прибаутками.
    [​IMG]

    Пока наконец не заметили стоящее рядышком надгробие. Костлявая уже обо всём позаботилась – выгравировала мамино имя и даты жизни. Это был для нас самый настоящий удар. Мамочка совсем ненамного пережила отца. И так и не потетешкалась с внуками, о которых давно мечтала.
    [​IMG]

    Мне было ужасно плохо… Я думала, он подойдёт… Обнимет… Скажет пару слов в утешение…
    Но даже в столь трагический момент Кевин нашёл уместным шутить и кривляться. В компании Зоэ, конечно. Ей ведь тоже «далеко и глубоко» на наше семейное горе.
    [​IMG]

    Нет, потом он всё-таки опомнился. И даже пытался изобразить скорбь на своём лице. Получалось плохо. Эта роль – убитого горем родственника – явно давалась Кевину с трудом.
    [​IMG]

    Тогда я ему ничего не сказала. По-моему, и так уже многое сказано между нами.
    И всё-таки, жизнь продолжается!
    После окончания школы Аманда вознамерилась посвятить себя исполнению своей мечты – стать великим иллюзионистом. Она пошла на конкурс местных талантов, прошла кое-какое собеседование, итогом которого стало новое сценическое имя: АМ АМ АМ Аманда и первое задание – репетировать простые фокусы в местах общественного скопления народа. И только потом Аманде будет доступна сцена!
    [​IMG]

    Сестрица времени зря терять не стала. Тут же нацепила своё профессиональное трико фокусника и принялась за дело.
    [​IMG]

    Правда, поначалу её волшебная палочка ничего кроме облачка дыма не выдавала. Любой бы отчаялся, но только не Аманда. Для неё поговорка «Учение и труд – всё перетрут» является главным двигателем к успеху.
    [​IMG]

    И вот уже из рукава её костюма вылетают волшебные карты, а волшебная палочка при лёгком взмахе обращается в прекрасный букет.
    [​IMG]

    Зоэ с каждым днём становится всё более ворчливая и невыносимая. Даже Апполону постоянно достаётся на орехи. Хотя уж в чём он-то провинился перед ненаглядной зазнобушкой непонятно. Может, он думает: «Бьёт – значит любит!»?
    [​IMG]

    Ну а потом наступил тот момент, когда последняя капля моего терпения улетучилась в никуда. Я долго терпела. Чего-то ждала, надеялась… Но всё оказалось тщетно. Кевин сам всё испортил. Даже если я и могла его понять и простить, но только не после откровенного хамства и пренебрежения мною и моим ребёнком!
    Он снова играл в компьютерные игры. С Зоэ… И …
    -Зоэ, я совсем не хочу этого ребёнка. Как-то всё невовремя… Не до этого сейчас.
    [​IMG]

    -Я бы лучше батрачить пошёл. Мешки с мусором на себе таскать и то было бы лучше, чем нянькаться с мелким спиногрызом.
    [​IMG]

    -Ну, наконец-то, Кевин! Хоть кто-то со мною солидарен. Дети – зло! Маленькие, пищащие, вечно всё портящие, пачкающие, орущие. Я тебя полностью поддерживаю! Ребёнок в этом доме принесёт только хаос и разрушения!
    [​IMG]

    А я ведь была совсем рядом. И да, он видел меня! Знал, что я всё слышу! И даже не пытался говорить так, чтобы я не слышала, наоборот! Он говорил громко и отчётливо, чтобы я поняла каждое его слово!
    Зоэ… С ней всё ясно, она всегда такой была, и пусть Апполон с ней разбирается, но Кевин…
    -Всё, чернявый! Между нами всё кончено! Я не хочу тебя ни видеть, ни слышать, ни знать о тебе! Всё! Баста! Собирай свои вещички и уматывай! Куда хочешь – мне всё равно! Но чтобы здесь я тебя больше не видела!!!
    [​IMG]

    -И не надо мне говорить, что тебе негде жить. Я в это не верю! Ни единому твоему слову не верю! Не хочешь ребёнка – у тебя его и не будет! Проваливай!!!
    [​IMG]

    -Я всё сказала! Развод! Теперь ты свободен и можешь делать, что хочешь! Только не втягивай больше меня или моего ребёнка в свою жалкую жизнь! Чао!
    [​IMG]

    На него было тошно смотреть. Никчёмный, жалкий… Кто ты, Кевин Флетчер? Что значишь ты в этой жизни? У тебя есть мечты, желания, те, кого ты любишь? Порой мне кажется, что даже у самого маленького муравья в нашем мире роль намного более значимая, нежели твоя…
    [​IMG]

    Аманда всё слышала. Она не вмешивалась, за что я благодарна сестре.
    [​IMG]

    Конечно, я не надеялась, что он тут же куда-то уедет. Бесполезно было этого ждать раньше, бесполезно и сейчас. Но… Он кому-то позвонил, минут пять переговорил, а через 10 минут около нашего дома остановился чёрный лимузин, Кевин нырнул внутрь салона и был таков. Конечно, мне ещё предстояло его увидеть, вещей своих он не собирал и вообще… Но на душе стало легче. Пусть едет. И пусть живёт дальше, как хочет, но без нас!
    [​IMG]

    Я стояла в некогда нашей комнате и смотрела на свой портрет, который нарисовал ОН. Неужели всё это было ложью, фарсом? И наши подколы друг над другом, и путешествие во Францию, и свадьба? Неужели всё это было одной большой игрой, притворством? Не верилось… Но тем не менее так оно и есть. Надеюсь, дальше будет лучше…
    [​IMG]

    Барбара, подружка Ру, наокнец-то тоже справила совершеннолетие и показалась своему избраннику во всей красе. Из милого головастика она превратилась в очаровательную юную леди, одетую немного не по погоде, но всё равно милую.
    [​IMG]

    Даже наш новый уборщик (ту мерзкую Лорен мы всё-таки уволили) засматривался на Барбару, чуть вафли по всей кухне не разбросал.
    [​IMG]

    А Ру, как истиный мужик, у родителей на время их спальню выклянчил, завёл туда Барбариску и потянул на кровать обжиматься и всё такое…
    [​IMG]

    Но мисс панда и здесь проявила стойкость и благоразумие. Уж если поцелуй до свадьбы она, так и быть, подарила нашему юнцу, то уж ву-ху – точно только после официального обмена кольцами, ни секундой раньше! Вспоминаю себя и думаю, что это правильно! Была бы и я столь сознательной в молодости, многих проблем смогла бы избежать.
    [​IMG]

    Но Ру у нас за словом в карман лазить не стал, а слазил он туда за колечком. Хотите – получите!
    [​IMG]

    Аманда обзавелась первыми поклонниками своего творчества. Даже иностранные туристы не скупятся и кидают в её баночку свои импортные тугрики. Немного, конечно, но всё-таки заработок.
    [​IMG]

    А пока Аманда гастролировала по местным паркам и скверам, я надумала рожать.
    [​IMG]

    Интересно, как ОН узнал? И зачем вообще явился в больницу! Всё это время от него не было ни слуху, ни духу, а тут на тебе – прибежал, словно ужаленный.
    [​IMG]

    А я родила! Как и мечтала – маленькую девочку! Мою дыньку Мэлони.
    [​IMG]

    И не спрашивайте меня, почему я сижу вместе с ним в машине. Я не знаю, что это за вселенский заговор, но мои родные так и не приехали нас с Мэлони встретить, вокруг темень, вот-вот начнётся полнолуние. Так что пусть довезёт нас до дома и всё.
    [​IMG]

    Всю дорогу мы молчали. И когда из машины вышли – тоже молчали. Зачем он идёт за мной? Решил заявить свои права на дочь? Накуси-выкуси! Фигушки! Ничего не знаю!
    [​IMG]

    Это только моя девочка! Моя дынька!
    Я уложила крошечную Мэлони в новенькую кроватку, специально купленную за пару дней до появления дочки на свет. Спи, малышка. Надеюсь, ты не доставишь мне столько хлопот, сколько доставил твой отец. И пусть я не умею обращаться с младенцами, пусть я одна, без мужа… разведёнка! Я всё равно постараюсь стать для тебя хорошей мамой и подругой по жизни.
    [​IMG]

    И всё-таки зачем он снова появился? Ушёл ли? Не хочу его видеть лишний раз. Может, наконец-то решил собрать свои немногочисленные вещички и уйти навсегда?
    [​IMG]

    Ру с Барбарой обручились! Я так рада за них. Хоть у кого-то всё хорошо. Я надеюсь, что их союз окажется более крепким, чем мой. И это вполне осуществимо. Ру – хороший парень, и никогда не обидит свою любимую. Да и она – сама открытость и непосредственность. Они так подходят друг другу! Счастья вам, ребятки!
    [​IMG]

    Барбара пока что переехала к нам, хотя Ру и говорит, что готовит жене сюрприз, который он преподнесёт ей, когда та подарит ему первенца!
    [​IMG]

    А ещё… К нам пришло лето! Жаркое, солнечное! Незаметно для себя Аманда, копаясь в мамином огороде, приобрела офигенный бронзовый загар и стала вдвойне… Нет, втройне краше!
    [​IMG]

    Зоэ… Зоэ не меняется со сменой времён года. Будь то лето или зима, снег или зной, она остаётся неизменна себе и старается напакостить всем окружающим. Кто на этот раз твоя жертва, Зойка?
    [​IMG]

    Ру, ну давай уже быстрее заканчивай играться с дынькой! Мы с Апполоном вот тоже хотим! Уже полчаса в очереди стоим!
    [​IMG]

    А, привет, Зоэ. Снова на муже решила оторваться? Это правильно! Он уже ко всему привыкший, ему уже не так страшно должно быть. Да и заикание ему очень идёт.
    [​IMG]

    За окошком, тем временем, лило, как из ведра. Настоящие всемирный потом, не иначе. Особенно если учесть, что раньше никаких дождей в Мунлайте отродясь не было.
    [​IMG]

    [​IMG]

    И именно такую погоду для своей прогулки выбрала Аманда. Когда все предпочли сидеть дома, под крышей, в тёплых комнатах под одеялом, сестричка схватила зонтик и отправилась на променад. Мы, было, порадовались за неё, подумали, что на свиданку девчонка побежала (а куда ещё можно бегать в дождь?), а она рассказала, что встречалась с… лошадью.
    [​IMG]

    -Она была там совсем одна, на улице, под дождём… Совсем как я, - повествовала сестрица. – А ещё она была очень красивой, грациозной! Я подошла к ней вплотную, и она меня не испугалась.
    [​IMG]

    -У меня в кармане как раз завалялась свежая морковка, накануне сорванная с грядки.
    [​IMG]

    -Лошадь ела прямо с моих рук. Не боялась меня. И даже позволила погладить свою морду. Она восхитительна! Если я и займусь чем-нибудь после своих фокусов, то это будет разведение лошадей!
    [​IMG]

    Мда, странная у меня сестрица. Впрочем, мне ли об этом говорить, когда я и сама та ещё странность…
    Да у нас на кого ни посмотри – у каждого найдётся пару-тройку тараканов в голове.
    Вот Апполон наш уже совсем старичок. Сначала удивил нас, нацепив на себя иммидж хиппового деда, с длинными патлами, обтягивающими джинсами и голым пупом.
    [​IMG]

    Но потом вспомнил, что он у нас красавчик и первый парень на деревне, и вернулся к своему прежнему имиджу из дикой молодости – кучеряшкам и любимому красному цвету.
    Ну ведь совсем не изменился, не правда ли? Всё так же хорош!
    [​IMG]

    Зойка на день рождения любимому мужу не придумала лучшего подарка, как гроб! Гроб со Скелехильдой, конечно. Пока что помирать Апполон не собирается.
    Теперь у нас тоже есть верный помощник по дому, а то совсем все грязью заросли, стыд и позор!
    [​IMG]

    [​IMG]

    Вот только наш прежний молодой да красивый уборщик не оценил новейшие нанотехнологии и с ужасом убёг из нашего дома.
    Да ещё трусишка Мэгги каждый раз шугалась при виде скелета, гордо рассекающего от кровати к столу, от столу к сломанному компьютеру, от компьютера до детской комнаты…
    [​IMG]

    Вместе с летом к нам пришёл и летний праздник, устроенный мэрией города для простых смертных. Конечно, мне веселиться совсем не хотелось, но Аманда уж очень настаивала. Мол, что ж я, такая красивая и молодая, целыми днями сижу дома, никуда не выхожу, даже привидений своих забросила… Ну, я и решила, а почему бы действительно не прогуляться? Так, Аманда подхватила на руки Мэлони и меня под мыху заодно и привезла нас в парк.
    [​IMG]

    Ух ты!!! Ну ничего ж себе, как теперь тут здорово!!!
    [​IMG]

    И прям как будто по заказу, Кевин тоже примчался… Вот кого я совсем тогда не хотела бы видеть – так это его!!!
    Ладно, главное – игнорировать его и не обращать внимания, может, сам по себе рассосётся.
    [​IMG]

    А потом и вовсе, как из рога изобилия, на летний фестиваль стали подтягиваться и другие родственнички. Например, вот этот пухлый зелёный подросток, тоже наш брат – Дункан. Абсолютно не похож на отца, разве что цвет кожи ему от Харперовской породы достался. Но всё равно он милаш. =)
    [​IMG]

    Потом Апполону приспичило именно на празднике раздавать всем желающим бесплатные прививки. Стариков набежало на эту акцию милосердия – не сосчитать сколько. Но Афине Апполон по блату самой первой вколол тройную дозу витаминов. Чтоб старые кости не болели, а седые хвостики прелестницы оставались гладкими и шелковистыми, как в былые времена.
    [​IMG]

    Мы же с сестричкой всё больше налегали на мучное. И мясное заодно. Где вам ещё удалось бы бесплатно налопаться сосисками в тесте, как не на празднике? Правда, это было заодно и соревнование, кто быстрее всё съест. Мы с Амандой честно давились булками, как могли…
    [​IMG]

    И сестрица выиграла. И куда в неё столько булок влезло, непонятно…
    [​IMG]

    Свою победу Аманда увековечила на лице рисунком солнышка. Кстати, с сестрицей всё в порядке, это её привычный Аманда-фейс.
    А после убежала играть в футбол сама с собой. И вот ведь парадокс: красивая, стройная, спортивная… а мужиков рядом как не было, так и нет… Повывелись они все куда-то…
    [​IMG]

    Ну и ладно, зато у нас семья дружная. Разбомбили нас с Апполоном команда Аманды и Зойки с огромным счетом. Зато было весело! Наконец-то я хотя бы на день забыла о своих переживаниях.
    Кстати, то, которое где-то рядом ошивалось, где оно? Вроде ушёл… Ну и слава Богу.
    [​IMG]

    Для своей малявки, которая дрыхла всё это время в коляске под тенистым кустом, я надыбала в игровом автомате игрушечного мишку-джина. Интересно, дочка обрадуется такому подарку или испугается?
    [​IMG]

    А вот Аманда решила вспомнить детство и чуть не лишилась всех своих зубов. Мораль сей басни такова: не играйте дяди и тёти в детские игры! Гномы – они опасны для здоровья!
    [​IMG]

    Зойка с Апполошей, тем временем, нацепили на ноги роликовые коньки со своим любимым цветом на колёсиках и, будто коровы на льду, выкатились в центр площадки.
    [​IMG]

    Да только покататься у них так и не вышло. Пришлось старичкам к бортику ползком отползать.
    [​IMG]

    А я вот тоже рискнула, нацепила роликовые коньки и поехала… Прямо в объятия к незнакомцу, который тут же упражнялся в катании. Ну и была не была. Он вроде симпатичный, опрятно одет, спортивный. Да и я ещё молодая, грех себя хоронить-то заживо… Ну и покатались мы с ним маленько…
    [​IMG]

    …Пока моя нога всё-таки не поехала куда-то, отдельно от меня, и нас с моим партнёром постигла участь Зойки и Апполоши. Хи, и даже несмотря на это конфузное падение, я явно произвела впечатление своей лёгкостью и грацией на молодого человека. Поближе познакомиться? Хм… Я подумаю об этом!! Обязательно подумаю!
    [​IMG]

    Аманда со своим неизменным Аманда-фейс неподалёку лопала мороженку и смотрела на мои кренделя на роликовой площадке. Может, ей бы тоже стоило быть поактивнее и начать самой знакомиться с мужчинами? Ведь, как говорится, клин клином вышибают.
    [​IMG]

    Вернулись мы домой уже ближе к вечеру и обнаружили нашего папу, скачущего на батуте. Вот не сидится ему в том мире, развлечений там мало, не то что у нас! Поэтому и вылезает из могилки так часто.
    [​IMG]

    А Зоэ его до сих пор командиром своим считает. Даже после смерти папы честь свою молодуха отдаёт только ему, ну и Апполону, конечно.
    [​IMG]

    На том свете папочка у нас недоедает. Потому, когда приходит к нам на кухню, набирает себе полную тарелку блинчиков, наливает полную тарелку супа, и прямо этим супом вместо ложки орудует. В общем, не знаю, как это у него всё получается, но главное, чтоб сыт был наш старик!
    [​IMG]

    Но всё же моей самой большой радостью для меня всё это время оставалась моя дынька. Хотя бы за мою маленькую дочку я благодарна Кевину. Хоть что-то в этой жизни он сделал достойного! Интересно, на кого она будет похожа, когда вырастет? Хоть бы на меня! Не хочу, чтобы что-то во внешности моей дочи напоминало о Нём.
    [​IMG]

    А вот и мой день рождения подошёл. Тридцать пять… А казалось, что я всегда буду юна и молода. Жаль, что годы об этом не знают. Ладно… Что это за возраст? Это ещё не возраст, это ещё самое-самое начало. С днём рождения меня и всё такое!!!
    [​IMG]

    Ох, Аманда, а ты откуда взялась со своей дудкой? Я же одна хотела… По-тихому…
    [​IMG]

    О, а тут ещё и Ру подвалил. Настоящая вечеринка получилась! Так, с песнями и плясками, я и вступила в пору кризиса среднего возраста. С дурацкой коняшкой на лице. Года годами, а детство в попе из нас не выветришь. =)
    [​IMG]

    А потом снова наступил кавардак. На улице полнолуние, какая-то неведомая бабка дубасит в нашу дверь и благим матом орёт о сногсшибательной новости – Афина с Персеем подрались (О, Максис, какие гнусные сплетни!). А другая бабушка решила скончаться прямо около нашего дома.
    [​IMG]

    Я решила не упускать такой возможности и высказать мистеру Смерть всё, что я о нём думаю.
    [​IMG]

    Смертушка оказался очень злым, вредным и нервным. Зато в его душе так же, как и у нас всех, сидит вечное дитя, которое не даёт скучать даже на том свете.
    [​IMG]

    В общем, Костлявый этот оказался нормальным парнем. Но в ближайшее время заглядывать к нам на огонёк я ему категорически запретила, запустив для надёжности пару шариков с водой ему под балахон.
    [​IMG]

    Маман тоже вылезла из своего укрытия посмотреть на этот цирк, который у нас творится. Бабушка-зомби тут же направила свои волочащиеся ноги к ней, напугать, сожрать (призрака, ха-ха!!) и всё такое. А мама лишь всплеснула руками и, глядя зомби в глаза, пролепетала: «Какая прелесть!»
    [​IMG]

    А потом сделала нечто вроде: «Буэ-э-э-э!!!», и бедную, трясущуюся от страха зомбячку как ветром сдуло. Сумасшедший дом, что и говорить…
    [​IMG]

    Я же по-прежнему озабочена своей личной жизнью. Я решила во что бы то ни стало найти своей дочке отца, а себе – вторую половинку. Я не могу, как Аманда, ходить в одиноких девках. Вот, постепенно осваиваю всемирную паутину и сайты знакомств. И у меня уже назначено три свидания на завтра и ведётся активная переписка с ещё пятью симами приятной и не очень наружностью.
    [​IMG]

    Хотя моя Мэлони прекрасно растёт и без всяких там отцов. У неё есть я и Мэгги, что ещё нужно маленькой девочке? Правда, с каждым днём она всё больше и больше становится похожа на своего отца. Надеюсь, только внешне… Те же чёрные волосы, те же черты некогда милого лица… Я скучаю? Нет, ни капельки!!! Хотя иногда… Эх, ладно… проехали.
    [​IMG]

    Мы правда давно не виделись с Кевином. Я тихо ликовала – наконец-то он вычеркнул нас из своей жизни.
    А тут совсем недавно приходил. Играл с Мэлони, таскал её на руках… Папина дочка, что и говорить…
    [​IMG]

    Он даже просил Аманду как-нибудь устроить нашу с ним встречу. О чём-то он там хотел поговорить. О чём, интересно? Что ему негде жить, он скучает и хочет вернутся? Не верю! Вот и Аманда не купилась на его болтовню.
    [​IMG]

    А потом он плёл что-то невнятное мне про любовь. Что? Какую такую любовь? Наверное, он меня с кем-то перепутал…
    Хотя говорил он красиво… Так искренне, что я могла бы поверить, если бы однажды уже не обожглась.
    [​IMG]

    Я слушала его речи, смотрела в его глаза… А потом просто помахала ему рукой и пожелала счастливого пути! Но только пути, отличного от моего. Он уже однажды свернул с той тропы, по которой мы вместе шли, и теперь вернуться на неё у него не было шансов.
    Тогда я ещё не знала, что это был последний раз, когда я видела Кевина…
    [​IMG]

    Я была занята своими делами: Мэлони, работа и новые встречи. Надо сказать, я решила очень тщательно подойти к выбору своего избранника, не бросаться на шею первому встречному, дабы снова не попасть впросак. И когда я пропадала в кино, театре или кафе, с Мэлони с удовольствием возилась Барбара.
    [​IMG]

    Таскала её на ручках, учила малышковым примудростям, готовила ей специальную кашку и кормила с ложечки. Пожалуй, из Барбары вышла бы отличная мама.
    [​IMG]

    О чём она однажды и намекнула Ру. Мол, ей так нравится возиться с малышкой, то да сё, может, и нам уже стоит подумать о ребёнке? Ру намёк понял, не дурак.
    [​IMG]

    И всё было бы хорошо, если бы однажды не открыв свежий номер газеты, прямо на первой полосе, я не увидела бы шокирующую статью…
    Мой муж… Точнее, мой бывший муж скончался. Его тело было обнаружено в его собственном доме (да, у него всё-таки был дом!), по результатам патологоанатомической экспертизы его отравили. В статье так же сообщалось, что предварительно Кевином Флетчером были переданы некие материалы одному из сотрудников полиции, которые теперь, после его гибели, стали обнародованы и…
    Дальше я не смогла читать…
    [​IMG]

    [​IMG]

    Кевин… Как же так… Я так хотела, чтобы ты оставил меня и мою дочь в покое, и вот – ты сделал это… Оставил нас навсегда… Противный комок горечи подступил к горлу, а на глазах навернулись слёзы…
    Потом я успокаивала себя мыслью, что случилось так, как должно было случиться… Потом старалась вообще не думать о нём, забыть, выбросить из памяти все воспоминания и вещи… Все его вещи по-прежнему оставались в доме. И в конце концов я решила их разобрать. Именно среди них я и нашла эту тетрадь. Странно, но последние записи были сделаны уже после того, как он ушёл… Наверное, он специально принёс эту тетрадку в тот, свой последний визит к нам…
    ***
    Я приехала на городское кладбище, где Кевин был похоронен.
    Нашла его могилу. Встала неподалеку, не подходя близко. Мне всё ещё не верилось, что всё случилось именно так...
    Прости меня, Кевин! Прости и ты меня, если сможешь, мой дорогой и… любимый человек…
    [​IMG]

    *для тех, кто хочет ознакомиться с записями Кевина, вот его мини-дневник:*
    ***
    Класс! Новая работа у меня в кармане! Всегда мечтал работать на разведку. Детективы, интриги, расследования – это у меня в крови. А моё первое задание – проще пареной репы. Внедриться в семью некоего Тоби Умпалумпа. Объект работает на нашу армию, имеет жену и пятерых (ого!) детей. Трое приемных и две родные дочери. Цель: проникнуть в семью любым способом и вести наблюдения, как говорится, изнутри.
    ***
    Попасть в дом Тоби оказалось довольно-таки легко. Всего пять минут разговоров с его женой, и она уже согласна приютить «несчастного бедного художника». Интересно, зачем мистер Умпалумпа понадобился нашим? Что они пытаются разнюхать?
    ***
    Хм, а они довольно милые! Особенно хозяйка дома – Табита. Да и сам Тоби – клёвый мужик. И Зоэ – жена приёмного сына, тоже ничего так, жаль, что уже замужем, иначе можно было бы и приударить за этой цыпочкой.
    Немного напрягает старшая дочь, Фиби, но это не страшно, обычный юношеский максимализм.
    ***
    Тоби оказался тем ещё ловеласом. По городу ползут слухи о его страсти к прекрасному полу. Ну а мне это только на руку – столько информации для «своих». Они довольны и говорят продолжать работать.
    А эта Фиби… Боже, эта девчонка хорошеет с каждым днём. Это плохо. Работу с личной жизнью путать не следует. А я, кажется, не на шутку влюбился. Она так хороша. И так горяча. Моё сердце готово выпрыгнуть из груди… О, Максис, что за романтическая чепуха? Лучше поработаю над новым отчётом…
    ***
    По заданию свыше я обманом обнулил счета Умпалумпов. Похоже, старый Тоби собирался сделать внушительный вклад в оборонсервис, а это кому-то явно не по душе. Меня начинает напрягать вся эта ситуация. Я просил освободить меня от этого задания, но они пригрозили… Они прознали обо мне и Фиби… А если я не буду и дальше на них работать, они…
    Я не могу подвергать Фиби и остальных опасности. Я слишком люблю её и всю её семью. Господи, на кого я работаю? Что это за люди??
    ***
    Может, всё не так уж и плохо? Раз в неделю написать отчёт, отправить и продолжать наблюдения. По крайней мере я всегда буду рядом, если понадобиться защитить Фиби.
    Я сделал ей предложение, и она согласна!!!
    Я самый счастливый человек на земле!!! Скоро мы поженимся!!!
    ***
    Я пишу, пишу, пишу… Кажется, меня все стали в чём-то подозревать, даже Фиби. Тоби достиг вершины своей карьеры. В армии он человек значимый и очень важный. А ещё, похоже, национальная армия роет землю под моих «наёмников». Теперь я просто уверен, что меня «завербовала» мафия, а не разведка. У них свои счеты с правительством и оборонсервисом, а я – простой информатор, «крыса» в собственном доме.
    ***
    Тоби умер. Бедная моя Фиби, она так переживает!
    Я думал, моя «миссия» на этом закончена. Но теперь им мешаю я. И моя семья!! Я слишком много знаю, и теперь им надо убрать меня. А заодно и Фиби, и…
    Боже, у нас будет малыш!! Я был бы рад этой новости, как никогда, если бы я не являлся для Фиби и ребёнка угрозой. Из-за меня их могут убить. Я должен сделать всё, чтобы этого не произошло! Я должен уйти, чтобы спасти их…
    ***
    Всё кончено. Я чувствую себя последней тварью… Прости меня, любимая, но я не мог иначе поступить!
    ***
    Спасибо тебе за дочку! Она само очарование! Моя малышка! Люблю вас, мои девочки!!
    Я чувствую, они вот-вот уберут меня со своего пути. Что стоит им меня, допустим, отравить? Да ничего! Я оставил кое-какую информацию. И если меня прикончат, правоохранительные органы знают, что делать. Завтра наша последняя встреча с «главным». Завтра всё решится…
    Я так хочу быть счастлив вместе с вами! Простите, что не оправдал ваших надежд… Простите меня...



    ПЫ.СЫ. Кевин на самом деле никуда не уезжал (он не мог от нас уехать, так как вселялся по одному из заданий, по которому выселить мы его не можем, он мог только умереть…), это всё придумано «для красного словца». =(

    Фиби: развод, навыки и одно повышение
    [​IMG]

    Бюджет на конец недели + Аманда и её повышения
    [​IMG]

    Мэлони, Апполон и Зоэ
    [​IMG]

    Ру и Барбара
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2018
     
  3. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    За то что раньше отчеты были меньше? Прощаем, так и быть :biggrin:
    И не надо!
    Эххх, не повезло вам с заданием :frown:
    Бедняга Кевин, влип по самое не балуйся :frown:((
    Здорово ты все закрутила :thumb: Дынечка очаровательная у вас подрастает :smile:
     
     
  4. Voitto

    Продвинутый
    Voitto
    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    40
    Репутация:
    685
    Награды:
    0
    :'( Вот это поворот... Жалко Фиби, жалко Кевина. Такая пара была. :frown:
     
     
  5. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    :cry2::cry2::cry2:божечки, я так ждала этого отчета. Так хотела еще продолжения веря, что все будет хорошо и любовь. Но кубик все решил иначе. Как же все это грустно. Бедная Фиби столько потерь... Надеюсь, хоть Дынька скрасит ее грустные годы одиночества и она еще встретит своего прекрасного принца и защитника. Я знаю, в этом мире ходят благодарные усатые принцы итальянской наружности.:rolleyes:
    Кевина тоже жалко, я же ему поверила, и так не хотелось до последнего, что все это была ложь и игра. Хорошо, что все было правдой, плохо, что он мог только умереть...:frown:
    Замечательный отчет, такой душевный, трогательный, цепляющий за самые глубинные струнки души... Расчувствовалась я в общем. Пусть потом все будет хорошо.:flower:

    ну и по мелочи:
    :D:LOL: бедняжка. Вон как исхудал! Где ж это видано?

    :frown: не выдержала новости о драке?:cool:
     
     
  6. Meraviglia

    Спам-бот
    Meraviglia
    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    30
    Репутация:
    255
    Награды:
    0
    :cry2:очень хороший отчет. Кевина жалко:frown: надеюсь дальше всё будет хорошо. Может он будет приплывать в призрачном виде?
     
     
  7. StarzzzZ

    потеряшка
    StarzzzZ
    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.744
    Награды:
    0
    Не, за то, что так много)) :biggrin: Спасибо, что прощаете)) :biggrin:
    Ага.... :frown: Мне и самой было его жалко. В принципе, он особо ничем не выделялся, ибо ему и работать было не положено, да и вообще... А тут вообще задание такое выпало... :frown: Вот захотелось, чтоб хоть немножечко, но он побыл "героем".
    В детстве она хорошенькая, а вот когда вырастет... :crazy: Вся в папу пошла, а Кевин в женском обличии как-то не айс...:crazy:

    Voitto, жалко... :frown: Сама бы я до такого точно не додумалась бы, это всё кубик подсказал...

    ШТАПИК, эх, спасибо, друг! И мне его жалко, мне тоже хотелось любови-моркови и всего такого эдакого... Но в недельках никогда не знаешь, что будет дальше...
    Не, этот тип там не бродит... :crazy: Может, Аманде его сосватать, а то Фиби вроде бы как бы пристроена у нас))) :rolleyes:
    Это как фишка ляжет. :biggrin: То есть, как кубик бросится)

    Meraviglia, спасибо за комментарий!!! :rolleyes: Кевин похоронен на общественном кладбище. Он же, по заданию, должен был выехать из дома... Так что вряд ли его призрак будет около нашего домика бродить... Разве что опять по заданию не нужно будет с призраками кладбищенскими подружиться ;)
     
     
  8. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Блин, так он мне не нравится все повествование, и так я радовалась, когда с заданием подфортило его убрать, а все вот как оказалось :frown:
    А я тем временем прочитала все от и до, и теперь с вами :cool: Рада знакомству с новым недельным семейством. Табита была очаровательна и прекрасна, я прям наслаждалась ее лицами ))) Дочки обе в мамку красой пошли :rolleyes:
    А еще - меня покорил Апполон, когда вырос в состоятельного мужчину во фраке с розочкой - такой прям красавэц, вах!
    А, вот еще, вспомнила особо повеселивший меня
    Блоха-трольфейс - зачет! :thumb:
    [​IMG]
     
     
  9. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Моя любимица! :happy: Ну какая ж красотка )
    Наиграла сильно вперед? :cool: (Ру милаш! Очень необычный)
    Да что ж у вас все родственнички такие :mad: такие :mad: такие... :mad:
    ух, ведьма! а глаза-то какие при этом!
    Какая печальная ) Ток я не поняла, выселила ты мужа или нет...
    :D
    Ох ты ж епрст! :mad: пугаешь так. Я, увидев эту штуковину в руке у Зои, уже подумала, сейчас достанет еще куклу-вуду и все - гуд бай, Апполон.
    :LOL: :biggrin:
    :bugaga: :D
    :biggrin::bugaga:
    А Ру пожелал ему споткнуться? Или наоборот не хочет, чтоб он уходил :confused:
    Ну вот так, значит, да? Весь отчет хихикала, за живот держалась от шуточек, а в конце ты решила подкинуть "свинтуса" :frown:
     
     
  10. StarzzzZ

    потеряшка
    StarzzzZ
    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.744
    Награды:
    0
    4aika_li, спасиб) я никак историю семьи Оскара не осилю... :redface: Стыд и позор мне... :redface:
    А мне Кевин и нравился, и не нравился одновременно. Но вот под конец стало его так жалко, так жалко, что... Пусть помирает с миром))
    О дааа, на том скрине он хорош, мерзавец! :biggrin:
    А скрин с блохой попался мне случайно, и я не смогла его не сделать. Ох уж эти милые животные!)))

    Lamare, спасиб! :rolleyes:
    Да, я тоже очень люблю Аманду. Правда, руки пока что не дошли до её счастливой семейной жизни... Надо ей и впрямь мужика какого-нибудь усатого подогнать. :biggrin:
    Есть немного... :cool: Скажем так, у тех, кто ещё не появился на свет, сейчас в игре самый-самый школьный возраст)
    Не, нам же его нельзя было выселять... живого... (по заданию "Приёмыши") Для этого мы его и убивали, а потом вывезли его могилу на общественное кладбище Вот так он и "уехал" из нашей семьи. :frown:
    Вот такие... Без Зойки было бы скучно, а она вся такая противная))) :biggrin:
     
     
  11. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Про приемышей-то я и не подумала. Тогда наверно все правильно ты сделала. Хотя... раз выпало задание, противоречащее другому, и оно выпало позднее по времени, то предыдущее игнорируется... Или нет? :wacko: Ну впрочем, ты сделала так, что ничего не нарушилось.
    (А Кевин и мне тоже не нравился :crazy:)
     
     
  12. StarzzzZ

    потеряшка
    StarzzzZ
    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.744
    Награды:
    0
    Lamare, в "Приёмышах" как раз прописано, что приёмный сим не может уехать, он может только умереть. Вот он и умер... и уехал на городское кладбище. :crazy:
     
     
  13. simique

    space jam
    simique
    Сообщения:
    436
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    40
    Репутация:
    1.716
    Награды:
    5
    и посмеяться можно, и поплакать...вот она симская жизнь!) Кевина оказался очень храбрым человеком, мужем и отцом. Так жалко его теперь все-таки :frown:...Надеюсь, Фиби скоро поправится. И дочурка как память всегда рядышком =)
    Одно удовольтвие смотреть на старого Тобика)) У нас тоже блинчики- любимое блюдо и от батута не отходят..а деток каких оставил))))))
     
     
  14. Mandarina

    Give me a ruler!
    Mandarina
    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    129
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.730
    Награды:
    4
    Последний отчет прям такой тяжелый - эмоционально. И все же хорошо, что за это время у них в семье происходили не только печальные события, а и рождение малышки.
    Фиби мне очень жаль, она можно сказать, два раза потеряла любимого, когда рассталась с ним и когда он умер, но я надеюсь, что вскоре у нее все наладится - она же должна встретить хорошего парня, по другому будет не честно. :biggrin:
    P.S. Ру такой милаха! :rolleyes:
     
     
  15. StarzzzZ

    потеряшка
    StarzzzZ
    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.744
    Награды:
    0
    simique, Mandarina, спасибо, девчушки! Фиби справится, куда ж она денется! ;)
    Извиняюсь за долгое отсутствие, никто не забыт, ничто не забыто, просто временно словарный кретинизм напал - никак слова в предложения не складываются. А, может, просто следующая неделя не очень интересная (жуков собираем, аж на три части недельку разделили). Продолжение скоро! :crazy:
     
     
  16. Анастасия

    PRwomen
    Анастасия
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.103
    Награды:
    8
    StarzzzZ, ну что? Встречай нового читателя! Какое же у тебя чудное семейство Умпалумпов:smile: С удовольствием все прочитала. Пишешь ты отлично: с юмором, интересно, необычно. А ребятки-то какие чудные. Знакомый Харпер со своими не убиваемыми зелеными генами, девчонки, Фиби и Аманда, просто красавицы. И так похожа друг на друга, я их даже путаю, иногда. А Кевин мне напоминает Лоренцо. Или это блеск для губ их так сближает?;) И все-таки мне его жалко. Такая история трагическая, как раз сюжетец для мафии:thumb: Отличные недельки у тебя, не забрасывай! :smile:
     
     
  17. StarzzzZ

    потеряшка
    StarzzzZ
    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.744
    Награды:
    0
    2.6. Часть 1 Братья наши козявочные.

    Анастасия, спасибки. Пока не буду забрасывать! :biggrin: Ну а симики у меня все похожие, однотипные. Забегай исчо, мы будем всегда только рады.

    Итак, вот и продолженьице... :redface:


    [​IMG]
    После смерти нашего чернявого все понемногу уже отошли. Призрак старика Тоби радовал наш глаз очень часто, как Фиби и просила. Занимался он, в основном, бездельем. То в игры играл на приставке, то на диване лежал, то сверкал своими покойницкими труселями в любимом жёнином огороде.
    [​IMG]

    Ру сдержал своё обещание и наградил супругу свою увесистым пузом. Та, как истинная будущая мать, взвалила на себя все тяготы домашнего хозяйства.
    [​IMG]

    Ну а Фиби наконец-то решилась снова возобновить поиски суженого-ряженого. Траур по бывшему мужу был выдержан, но и о личной жизни забывать не стоило. С одним своим кавалером Фиби уже давно вела переписку, и вот созрела до встречи реальной.
    [​IMG]

    Свидание было назначено в центральном парке. Ну, как свидание… Так, встретиться, посмотреть на «кандидата» вживую и уйти с миром домой искать следующего.
    Да ещё, как назло, в этом же парке Ру решил поупражняться в обжорстве. Вот что ты будешь делать: жена ему дома борщи, понимаешь ли, варит, а он в общепите булками балуется.
    [​IMG]

    Фиби переминалась с ноги на ногу. Мол, толку-то от этих свиданий, всё равно одна да одна… Ещё и бока отъела. Жизнь не удалась, в общем. =)
    Фиби, ну ты хотя бы оглянись, что ли… Вон счастье твоё интернетное пожаловало…
    [​IMG]

    Фиби: Фига се! И вот этот вот мальчик-хлюпик и есть кандидат в мои мужья? Я Вас умоляю… Меня же ещё и посадят за растление малолетних! На сайте знакомств он как бы посолиднее был что ли…
    [​IMG]

    Да ладно тебе! Сразу посадят! И не такой уж он и молодой. Тоже не первой свежести, как и ты! А то что внешностью привлекательной Максис не наградил, дык это не беда. Внешность – оно ж не главное. Может, он сим хороший?
    Конечно, с чернявым не сравнить, но вдруг? ;)
    [​IMG]

    Молодой человек, завидев, что барышня подрастерялась, решил первым подойти и познакомиться.
    Зовут парня Ларри Фьорд, он музыкант (ну, как музыкант? бренчит потихоньку на гитаре – вот и вся музыка), семьёй не обременен, как Карлсон, который живёт на крыше – в полном расцвете сил.
    [​IMG]

    Нехотя, Фиби перешла к знакомству. Без восторгов, конечно, но против воли демиурга не попрёшь.
    [​IMG]

    Ру тем временем слопал все булки и радовался, словно миллион симолеонов выиграл. Было бы чему радоваться – получил в подарок всё те же булки и всё.
    [​IMG]

    Вечерело. Ларри во всю строил глазки Фибюшке, стараясь хоть немного понравиться потенциальной невесте. Получалось не очень…
    [​IMG]

    А тут ещё сводный братец Брайон в парк пожаловал – сыночек Бейли Свейн. Тоже мохнатый, весь в мать. Увидел бы Тоби, кого на свет произвёл, так сто раз подумал бы, прежде чем пускаться во все тяжкие…
    [​IMG]

    Аманда в этот вечер дома без дела не сидела. У неё сегодня было первое ответственное выступление. Девочка, конечно, малость дрейфила, но раз зрители пришли, деньги уплатили, то надо выступать. Начала Аманда со своего излюбленного трюка – поковырялась палочкой в ушах.
    [​IMG]

    Потом откуда ни возьмись появились голубки. Из ушей они у неё что ли вылезли? Зрители так и не догадались, в чём секрет этого фокуса.
    [​IMG]

    Затем, для остроты ощущений, заманила Аманда какого-то сима в деревянный ящик и продырявила беднягу со всех сторон.
    [​IMG]

    Удивительно, но сим оказался жив, здоров и даже в меру упитан. Даже сама Аманда удивилась столь счастливому исходу своего фокуса. Может, весь секрет фокуса в том, что подопытным симом был вампир?
    [​IMG]

    И всё равно, это выступление признали провальным. Ох уж эта неблагодарная публика! Не угодишь этим привередливым Мунлайтовчанам.
    [​IMG]

    Ну а в Центральном парке постепенно прогресс пошёл. Новоиспеченные интернет-знакомые перешли уже на более близкий контакт и докатились до роликовой дорожки.
    [​IMG]

    После покатушек симики решили малость освежиться, потому и вступили в неравный бой шариками с водой. Почему неравный? Потому что Фиби с таким задом не так-то просто увернуться от метких попаданий своего оппонента. В общем, Фиби попала…
    [​IMG]

    Потом на Фиби напал приступ откровенности, и она прямо так и заявила Ларри, мол, ты, конечно, парень ничего так, но на рыцаря моего романа тянешь вяло и с большой натяжкой.
    [​IMG]

    На что Ларри ничуть не обиделся, а ловко так поставил зазнайку на место, сказав девице, что и она особо-то не принцесса, чтоб в доспехах вокруг неё скакать.
    [​IMG]

    Так и сказал: «Не принцесса ты! Королевна!»
    [​IMG]

    Фиби как стоял, так на том же месте и плюхнулась пятой точкой на землю. А Ларри рядышком присел и давай дальше романтическую чушь плести.
    [​IMG]

    Втолковал девице, что дурында она, раз принца себе найти мечтает. Принцы у нас давно уже повывелись, а вот настоящего мужика найти ещё можно. Правда, и они уже в цене, так что упускать такой шанс нельзя! Это Ларри о себе прямо так Фиби и заявил. Реклама - двигатель торговли!
    [​IMG]

    А она что. А она согласная. Судя по довольной физиономии, она уже на всё согласная. Ну или почти на всё.
    [​IMG]

    Потом полюбовались на небо, снова и снова открыли всё те же созвездия… Всё как в первый раз… На том и распрощались. Хватит им для первого свидания.
    [​IMG]

    Тем более дома Мэгги заждалась своей хозяйки. Уже сколько нечёсаная бегает, у любимой хозяйки всё руки никак до питомца не доходят.
    [​IMG]

    Этим же вечером матушка из могилки вылезла и сразу в джакузи, кости бренные попарить да с пузырьками поиграть.
    [​IMG]

    А вот у Ру ночка выдалась неспокойная.
    [​IMG]

    Барбара: Хильда, как только Ру паниковать перестанет, передай ему, что я в роддом уехала – рожать симёнка ему буду!
    [​IMG]

    Видимо, Ру вскоре в сознание-таки пришёл и поехал вслед за своей женой. А та уже встречала его у порога с сыном на руках. У Ру родился сын, да ещё какой! Будущий гениальный спортсмен, не иначе!
    [​IMG]

    А уже утром Ру сделал жене чудесный подарок – огромный особняк с двумя иномарками в придачу. И откуда у парня столько денег на всё это добро, родственникам осталось только гадать. Но на что не пойдёшь ради сына и любимой женщины!
    [​IMG]

    Ну а Фиби решила заняться воспитанием собственной малышки. Вот уже и дочка на двух ножках стоит самостоятельно. Мэлони всё быстро схватывала, училась всему налету. Как папка, сообразительная растёт.
    [​IMG]

    Старички Апполон и Зоэ занимаются каждый своим делом. Апполоша читает пенсионерские книжки, аля «Чеснок всему голова» и «1000 советов по уходу за гномами», а старушка Зоэ скачет на батуте.
    [​IMG]

    И пусть весь мир подождёт!
    [​IMG]

    А вот и старый знакомый Амандочки нарисовался. С ходу заценил статную фигурку нашей девочки и заявил, что снова хочет с ней дружить.
    [​IMG]

    Аманда, конечно, у нас не промах и сразу просекла об истинных намерениях своего бывшего предмета воздыхания.
    [​IMG]

    Просекла и тут же воспользовалась моментом. Ну а что? 18 лет ей давно исполнилось, так что не нам её осуждать.
    [​IMG]

    Пока младшенькая сестрица веселилась в джакузи, старшая взялась за перо. Да только рифма не шла, ручка не писала, да и вообще муза где-то запропастилась, причём далеко и надолго.
    [​IMG]

    Отбросив бумажки в сторону, Фиби схватилась за телефон. Ну а что? Почта у нас, сами знаете, как быстро работает, телефон тут всё-таки понадёжнее будет. Вызвнила Фиби своего интернет-знакомого и пригласила в гости.
    [​IMG]

    Как раз все были дома – можно сразу со всей семьёй Ларри и познакомить. Дынька как раз под чутким руководством Апполона выучила новую пьесу для ксилофона. Будет чем похвастаться перед гостем дорогим!
    [​IMG]

    Ларри Фибюшка встретила радушно. Обняла прямо с порога и даже что-то тайное на ушко шепнула.
    [​IMG]

    Мэлони: Скеля, кто это??? Мне не нлавится этот дятя.
    [​IMG]

    Нравится – не нравится, а мамка уже пустилась во все тяжкие.
    [​IMG]

    По-моему, Ларри немного прифигел от такого горячего приёма. Вот так вот: ещё вчера ты не был рыцарем, а сегодня уже, практически, хозяин дома.
    [​IMG]

    Мэлони: Взлослые, я за вами слежу!
    [​IMG]

    Девочка явно решила проверить этих двоих на прочность, попеременно то обсикавшись, то захотев кушать и спать одновременно, а потом играть, есть и снова писать. Казалось, у Фиби уже стали опускаться руки, и только Мэгги, преданно следуя за своей хозяйкой как будто говорила: «Не боись, прорвёмся!»
    [​IMG]

    Тем временем Аманда, будто завороженная, откровенно пялилась на избранника сестрички.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Фиби же в очередной раз пыталась уложить Мэлони в кроватку. Та во всю капризничала и требовала, чтобы мама никуда не уходила.
    [​IMG]

    Ну что ты будешь делать? Пришлось наплести дочурке что-то вроде про принца на белом коне и всё такое. Малышка, наконец, согласилась отпустить мамку, правда взяв с той обещание, что и ей тоже, когда она вырастет, коня купят.
    [​IMG]

    Истосковавшийся Ларри маячил в гостиной. Фиби, конечно, принялась извиняться. Дочка, мол, раскапризничалась и всё такое. Еле спать вот уложила…
    [​IMG]

    На что Ларри по-хозяйски схватил Фиби на руки и понёс в спальню. Детки спят – и нам пора!
    [​IMG]

    На том и порешили.
    [​IMG]

    С утра остальные домочадцы могли наблюдать довольного Ларри, вышагивающего из спальни Фибюшки гордой походкой. Похоже, парню всё понравилось. Ещё бы, Фиби у нас девка-огонь!
    [​IMG]

    Внизу тем временем малышка Мэлони надрывалась от истошного плача. Старушка Зоэ снова стащила у мелкой леденец. Даже Скелехильда осуждающего смотрела на свою хозяйку, но Зоэ лишь облизывала леденец, не обращая ни на кого внимания.
    [​IMG]

    Видимо, потом всё же Зойка решила сменить гнев на милость и немного поиграла с малышкой. Но это до следующего вкусного леденца, не дольше.
    [​IMG]

    Апполоша привлёк мелкую к чтению. Рассказал девочке, что такое буквы и как из них слова складываются. Не хватает старому внука, приходится нянькаться с племяшкой.
    [​IMG]

    Ну а Фиби после столь бурно проведенной ночи решила временно сменить свою ориентацию. В смысле, с привидений переквалифицировалась на ловлю насекомых. Приобрела себе помощник коллекционера и теперь бегает по улочкам и ловит всяких букашек. Попадаются пока что обычные экземпляры – тараканы да божьи коровки, но девица надеется ещё поймать своего радужного жука!
    [​IMG]

    [​IMG]

    Апполоша, как истинный пенсионер, с наступлением осени взялся за грабли.
    [​IMG]

    Ну а Ларри, в отсутствие своей возлюбленной, то и дело бренчал на своей гитаре. Музыкант он, видите ли.
    [​IMG]

    А потом и Мэлони прониклась к блондину симпатией. Даже разрешила себя в лобик поцеловать перед сном.
    [​IMG]

    Аманда же продолжает мечтать, грустить, писать стихи. По ком вздыхает девица-красавица – так и не говорит. Письма свои тоже не показывает, так что адресат никому из домашних неизвестен.
    [​IMG]

    И только Зоэ остается неизменной. Подожгла все кучи листьев, которые Апполон нашкрябал и подумала, что неплохо бы Фиби смотрелась в этом кострище. О_о Кто о чём, а Зоэ по-прежнему злодейничает.
    [​IMG]


    Жуков за эти пару дней мы почти не поймали, разве что бабочки да таракашки обыкновенные. Впереди ещё две части. Вторая часть охватывает два путешествия в Аль-Симару, ну а третья - всё остальные остатки. :crazy: Тогда же жуков и покажем основательно. Пока мы всё время свиданкам отдавали. :rolleyes:

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2018
     
  18. Анастасия

    PRwomen
    Анастасия
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.103
    Награды:
    8
    StarzzzZ, даа, недолго Фиби о любимом грустила, вот уже новые мужчинки на горизонте появились. Ну а что? Негоже девушке одной дочку воспитывать, тем более, что одной дочки мало, надо расширять семью. А то, что Зоэ против детей, так тьфу на неё, она уже одной нагой в могиле. :hihi: А то повелась тут леденцы у малышни тырить, не дела.
    А так все мило и хорошо, теплая, семейная обстановка)) Надеюсь, жучки-паучки только укрепят её)
     
     
  19. Voitto

    Продвинутый
    Voitto
    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    40
    Репутация:
    685
    Награды:
    0
    С чернявым никто не сравнится!
    Но ладно уж, раз Фиби отошла и готова к новому роману, то пожелаем ей счастья.)

    Хитруля Аманда, на бессмертном свой фокус показывает)

    Ах, какая Фиби тут...) :heart2: Красавица!
    Пенсионер Апполон абсолютно очарователен) А Зоэ.... Зоэ - это Зоэ, всегда и везде.) :biggrin:

    Когда играю в симс 3, то больше всего люблю как раз собирательством заниматься. По мне, прикольное задание, очень)
     
     
  20. Mandarina

    Give me a ruler!
    Mandarina
    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    129
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.730
    Награды:
    4
    Взялась сначала цитировать, чтобы валяющиеся по полу смайлики прилепить, но выходило слишком много и я решила без цитат. :biggrin:
    Я перед этим читала только грустный отчет, что был до, а тут такая веселуха :thumb:
    Я без ума по прежнему от Ру, ну и теперь еще от Зоэ - классная она тетка! :biggrin:
    Отчет весь с улыбкой прочитала, рада за Фиби, пусть будет ей счастие да большое! :flower2:
    Пиши дальше!
     
     
  21. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Здорово, что Фиби решила попробовать снова устроить свою личную жизнь, было бы обидно видеть ее одинокой все оставшееся время.
    У Ру такая чудная жена! (мы даже не ревнуем :biggrin:)
    Зоэ каждый раз меня радует. Такая милая злюка :cool: Я из-за вас даже стала отыскивать ее у себя в Мунлайте, наблюдать за ее жизнью :smile:
     
     
  22. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    StarzzzZ, я пока за свиданиями наблюдала совсем забыла, что у вас там по планам жуков коллекционировать надо было.:biggrin: Но главное, что парня в койку затащили, девочку порадовали, а то страшно смотреть - глаза на мокром месте.:frown: Мелкая радует своим характером, по мне так папа копия, кроме носа вроде. Интересно, а конопатый пришлет Фиби кого-нибудь с аистом после ночи в подарок?:rolleyes: Он вроде ничего такой. Под стать. Аманда вон тоже оценила.

    зы: вот этот скрин больше 640 пкс. Надо бы поправить.:smile:
     
     
  23. StarzzzZ

    потеряшка
    StarzzzZ
    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.744
    Награды:
    0
    Анастасия, спасиб! Некогда нам грустить, симы быстро стареют - надо успеть их порадовать. Поплакали в прошлом отчёте и хватит. :cool:
    Счаззз... Она у меня долгожитель! Хоть и старше Апполона на несколько дней - пережила его. Так что пока что со старушкой придётся мириться. :biggrin:

    Спасибо!!! :smile:
    Да у них и было бы всё хорошо, если бы не кубик. :frown: А тут вот пришлось нового мужика искать.
    Угумс. Интересно, хотя иногда надоедает по всему городу носиться - сроки-то ограничены, надо всё по-быстрому собрать.

    Mandarina, спасибы! :biggrin:
    Да, с Зоэ нам повезло, хорошую девочку игра нам подарила.
    И спасиб за пожелания нам счастья, бум просить у кубика, чтоб так оно и было.

    Rirun, не, Фиби в одиночестве прозябать не будет, нехорошо это. :rolleyes:
    Интересно, какой характер у твоей Зоэ. Она тоже такая злюка-кузюка, или же ей при взрослении достались другие черты... :rolleyes:

    ШТАПИК, да! Главное - парня, главное - в койку! :crazy:
    Пока нет. Но кто его знает, что будет потом... :cool:
    А скрин поправила, теперь вроде размерчик нормальный. :cool:
    А мелкая - папина копия, и нос тоже! От мамки только цвет глаз.
     
     
  24. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    StarzzzZ,
    Когда только Аманда навыки успевала развивать? Со всеми этими свиданиями и бабочками)

    ахаха, он так же неумело строит глазки, как моя Линнетт когда-то. :biggrin: Но рано делать выводы, может быть, как муж он будет лучше) Вообще, своеобразный и оочень интересный дядечка, даже больше смазливого Кевина нравится :redface:

    Надо сказать, я тут тоже удивилась)

    Ух, вылитый Кевин!

    О нет, неужели блондинчик :eek:
     
     
  25. StarzzzZ

    потеряшка
    StarzzzZ
    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.744
    Награды:
    0
    Lamare, правильно делаешь, что "пинаешь" нерадивого демиурга. Ушла в работу, надеялась на скорое возвращение, а оно всё никак. Пинать меня надо! Пинать сильно!!! :cool:

    Ну, Аманда-то по свиданиям и не бегает и бабочек не ловит, поэтому и успевает что-то... :rolleyes: А ещё автор стал активно использовать планшетик "Всё и сразу", и теперь симы учатся у нас двум навыкам одновременно. :crazy:

    :biggrin: Некоторые симы такие симы)))

    Адын в адын!

    Загадочная она у нас дама. Сохнет по кому-то, а по кому не говорит)
     
     
  26. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    А, ну да. Это ты не показывала, что она делает, а у меня сложилось впечатление, что вся семья на свидания бегала и насекомых ловила :biggrin: обобщила так обобщила)
     
     

Поделиться этой страницей