1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Стареют ли иностранцы и при каких условиях?

Тема в разделе "Завершенные эксперименты (Sims 3)", создана пользователем Mawrak, 19 окт 2012.

  1. Mawrak

    Темный лорд
    Mawrak
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    229
    Награды:
    1

    Цель эксперимента: Изучить, стареют ли иностранные жители, если да - то при каких условиях. Что происходит с умершими от старости жителями. Как игра заселяет городок, когда в нем кончаются жители.
    Дополнительная цель: убрать метку "Отпускная локация" с иностранного городка и посмотреть, что произойдет.
    Экспериментатор: Mawrak
    Эксперимент начат: 14 октября 2012
    Эксперимент окончен: Еще не окончен
    Установленные дополнения: :sims3: :sims3wa: :sims3ln: :sims3gen: :sims3pets: :sims3ep7: :sims3fl:
     
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2018
     
  2. Mawrak

    Темный лорд
    Mawrak
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    229
    Награды:
    1
    Опыт № 4 - "Откуда столько трупов?"

    [​IMG]


    Скриншот возраста Лин ОПЯТЬ не сохранился (как и некоторые другие), покажу, когда разберусь с проблемой.:dry:
    В прошлый раз мы создали альтернативное сохранение, где мы присоединили к нашей семье подопытных, а так же собрали 4 могилки из мавзолея (мы не знаем, появились они там до или после отключения туризма). И Майя Ванг скорбит по чьей-то смерти (мудлет "Разбитое Сердце").
    Делаем призраков управляемыми. Вот их имена:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Возраст не старый 0_о Наверное, потому что они - управляемые призраки.
    У первых трех призраков нет ничего особенного. К другим членам семьи они относятся нормально, еще в отношениях есть пара-тройка иностранцев из их семей.А вот у четвертого фамилия такая же, как и у Майи.
    В отношениях у него Майя значится как "подруга".
    [​IMG]
    В родословной показано, что у них есть общий ребенок.
    [​IMG]
    Теперь с уверенностью можно сказать, что иностранцы стареют. Но на этом история не заканчивается. Я решил проверить, влияет ли туризм на старение или все же нет (прошлый опыт не дал точного ответа). Подождал еще пару дней, ничего не изменилось вообще. Тогда я пригласил 2 наших подопытных к нам в страну.
    Они пришли. Старые.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Потом они уехали:
    [​IMG]
    А потом мы к ним поехали. Думаете, глюки кончились? Ага, кончились:dry:
    [​IMG]
    А дальше - самое интересное. Я пошел в мавзолей. В прошлый раз там было 4 могилы. Стоило проверить, вдруг кто-то умер от старости. Еще как умер:eek::
    [​IMG]
    Вообщем, вот сколько трупов мы с собой привезли с собой:
    [​IMG]
    Вывод: Иностранцы стареют и умираю, как симы из родного города, их могилы появляются в мавзолее, от туризма этот процесс не зависит. А наши подопытные китайцы судя по всему просто заглючили (может из-за мода, может еще почему).
    Планы на будущее:
    1. Включаем туризм и продолжаем наблюдение за нашей семьей.
    2. Возможно влияние мода на наших симов. Я удалю все свои моды, создам новое сохранение и проведу исследование заново в нем.
    3. Нужно изучить, как возобновляется популяция иностранцев. Над методикой исследования пока думаю. Можно выселить всех иностранцев и поселить вместо них созданных нами симов и понаблюдать, как игра восстановит популяцию.
    Я уже начал проводить следующий опыт, я собирался его опубликовать вместе с этим, но как я уже говорил, часть скриншотов пропала, и они были как раз про этот опыт. Поэтому я его начну заново.
    Вот что сохранилось:
    [​IMG]
    К нам приехали туристы:
    [​IMG]
    [​IMG]
    Вообщем, тут еще работать и работать, копать и копать:biggrin:
     
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2018
     
  3. Cesi

    Активист
    Cesi
    Сообщения:
    826
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    80
    Репутация:
    402
    Награды:
    0
    Я так и не понял когда мы живём в обычном городе в Китае время останавливается или нет?
     
     
  4. Mawrak

    Темный лорд
    Mawrak
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    229
    Награды:
    1
    Cesi, когда в обычном городе - то не останавливается. Персонажи в Китае живут своей жизнью и судя по моему последнему опыту стареют и умирают.
     
     
  5. Cesi

    Активист
    Cesi
    Сообщения:
    826
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    80
    Репутация:
    402
    Награды:
    0
     
  6. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Фууух, ну, значит, я не сошла с ума :biggrin:


    Одобряю. Даже очень.
     
     
  7. AElita

    Продвинутый
    AElita
    Сообщения:
    322
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    30
    Репутация:
    1.000
    Награды:
    3
    Mawrak, ну вот.
    я тоже:biggrin:

    Так, я правильно поняла, что все люди в иностранном городе стареют при любых обстоятельствах? Хотя, и вновь, туристом эта женщина не постарела, а потом постарела...

    Да... Как же ты разберешься, ума не приложу!
     
     
  8. Mawrak

    Темный лорд
    Mawrak
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    229
    Награды:
    1
    Ну вроде все встает на свои места. Спойлерить не буду, но пока что все более-менее приемлимо)
     
     
  9. SunnyHelen

    Любительница)
    SunnyHelen
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    15
    Награды:
    0
    Сколько я играю в Симс 3 Мир приключений,все это время меня мучила тема твоего эксперимента.Честно я была в шоке когда читала его...ну я думаю ты разберешься ;)
     
     
  10. Mawrak

    Темный лорд
    Mawrak
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    229
    Награды:
    1
    SunnyAlyona, меня тоже волновало, как там иностранцы живут, вот я и взялся проверить;)
    Вроде как разбираюсь постепенно)
    Добавлено: Я уезжаю на пару дней, после этого будет отчет, сейчас просто нет времени. ;)
     
    Последнее редактирование: 19 ноя 2012
     
  11. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    132
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    присоединяюсь(только сейчас прочитала)Интересный и полезный экспериметик.:thumb:Желаю довести до конца и не запутаться:wacko:

    Я с помощью кода разраба пыталась их состарить - это невозможно. Появлялась надпись "иностранцы не стареют" или как то так
     
     
  12. Mawrak

    Темный лорд
    Mawrak
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    229
    Награды:
    1
    Когда игрок находится в иностранном городке, они не стареют, это давно известно. Но вот когда он уезжает домой...
     
     
  13. Mawrak

    Темный лорд
    Mawrak
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    229
    Награды:
    1
    Опыт № 5 - "Финал"

    [​IMG]


    Прошу прощения за задержку, ибо уже 2 раза до этого пытался его начать, но один раз скрины не сохранились, второй - игра вылетела в середине опыта, и сохранений не было. Поэтому так долго. А в целом опыт небольшой, тут уже все вроде понятно.

    Собственно, приступим. Я удалил все моды из игры, начал новую игру в Санлите и выбрал в качестве игрового персонажа бабушку оттуда. Как и в прошлый раз, мы делаем ее бессмертной путем покупки награды:
    [​IMG]
    Ставим короткую продолжительность жизни.
    [​IMG]
    И отправляемся в путь. На этот раз в Египет.
    [​IMG]
    Теперь находим новых знакомых среди местных жителей. На рынке полно разных симов, проблем тут нет.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Отношения:
    [​IMG]
    А теперь возвращаемся и ждем. Панель отношений по возвращению:
    [​IMG]
    А теперь мы просто ждем: смотрим телевизор, сражаемся с зомби, видим, как жители умирают от старости. И тут внезапно с панели отношений исчезает один портрет. Никаких сообщений не было, он просто пропал.
    [​IMG]
    Срочно отправляемся в Египет. Там мы видим, что наши знакомые уже успели постареть:
    [​IMG]
    В мавзолее обнаруживаем гору трупов, как и в прошлый раз. Но в данном случае тут есть и нужный нам сим:
    [​IMG]
    Ну и собственно все. Как я уже говорил, то же самое я проделал до этого еще 2 раза с тем же результатом. Так что вроде как все понятно.
    Вывод: Иностранцы стареют и умираю, как самые обычные симы, их могилы появляются в мавзолее. В предыдущем случае мы видимо напоролись на мерзопакостный баг.
    Планы на будущее:
    В целом я считаю, что эксперимент практически окончен. Можно еще несколько раз проверить данный опыт, чтобы наверняка. Еще я выложу в качестве бонуса дополнение, где отключу системную метку "Отпускная локация", и посмотрю, что поменяется.
    Играя без модов чувствую себя как без рук - все в ручную приходится делать))
     
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2018
     
  14. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    132
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Mawrak, ну, теперь всё понятно. Рада, что наконец всё выяснилось:smile:или почти всё?
     
     
  15. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Ну вот и одной загадкой меньше. Спасибо за опыт, теперь мне все ясно.:smile:

    только чистый симс 3, только хардкор.:cool:
     
     
  16. Cesi

    Активист
    Cesi
    Сообщения:
    826
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    80
    Репутация:
    402
    Награды:
    0
    Поздравляю, наконец то всё стало ясным.:thumb: А мне вот интересно (отклонюсь от темы эксперимента) когда сим уезжает в другую страну останавливается ли время в его городе где он живёт?:confused::redface:
     
     
  17. Mawrak

    Темный лорд
    Mawrak
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    229
    Награды:
    1
    Вроде как да. То есть когда возвращаешься, обычно никаких изменений нет, все симы, которые не поехали стоят на тех же самых местах и т. п.
    Единственное, что может произойти, так это то, что сим, который приехал, станет невидимым, или у кого-то из симов появится вторая мать или второй отец в родословной (будет 3 родителя), но это уже известные ошибки из-за глюка игры, почти все пофиксили в патчах))
     
     
  18. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Mawrak, а я думала, куда пропал наш экспериментатор, даже заскучала по тебе и твоим опытам :smile:

    Наконец, я убедилась в этом, а то уж думала, что меня саму глючит, ведь люди говорили, что они умирать не должны. Буду ждать от тебя бонусных подарочков в виде опытов с отключенной галкой и т.п.
     
     
  19. Удар

    Вернулась из 2013-ого
    Удар
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    7
    Награды:
    0
    Очень нравится эксперимент, продолжай в том-же духе! :thumb:
    "торговыец" убил :biggrin: [​IMG]
     
     
  20. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Mawrak, автор, чего там, предвидится ли какое-то продолжение? :rolleyes: Нам же интересно.
     
     
  21. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Несмотря на то, что Mawrak игнорирует тему, считаю, что эксперимент можно считать оконченным и поблагодарить автора за работу. Тема перемещена в завершенные, награда нашла своего героя.
     
     
  22. Mawrak

    Темный лорд
    Mawrak
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    229
    Награды:
    1
    Благодарю за награду. Тема не продвигалась, так как игра (точнее, та, на которой стояли в все мод, сейв и т. п.) недоступна, и переставить ее именно с этими модами на этой версии нет возможности в данный момент. Я уже сообщал, что эксперимент судя по всему пока что прекращается. Но в целом там уже все, что требовалось, я проверил, так что он действительно закончен, я свой долг выполнил. Если вернусь к нему (что возможно) и найду что-то новенькое (может, в новой версии игры), сообщу. Было приятно и интересно работать ;)
     
     

Поделиться этой страницей