1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

[TS2] Дуэль ЧеLOVEчек vs Cesi [Окончена]

Тема в разделе "Дуэли новичков", создана пользователем ЧеLOVEчек, 5 авг 2013.

Какая работа вам понравилась больше всего?

Голосование закрыто 10 авг 2013.
  1. Работа №1

    5 голосов
    14,7%
  2. Работа №2

    7 голосов
    20,6%
  3. Против всех

    22 голосов
    64,7%
Статус темы:
Закрыта.
  1. ЧеLOVEчек

    бурятское дитятко
    ЧеLOVEчек
    Сообщения:
    242
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    20
    Репутация:
    194
    Награды:
    0
    Я, ЧеLOVEчек, вызываю на дуэль Cesi
    Задача:
    Создать в CASe новую породу кошки и собаки.

    Условия:
    По 4 скриншота на каждое животное (1 в CASe+3 в режиме жизни)
    Написать имя питомца, название породы и историю появления породы.
    Фотошоп по минимуму.

    Сроки:
    3 дня с согласия второго дуэлянта.​
     
     
  2. Cesi

    Активист
    Cesi
    Сообщения:
    826
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    80
    Репутация:
    402
    Награды:
    0
    ЧеLOVEчек, вызов принимаю![​IMG] Удачи нам.
     
     
  3. lizaveta

    It never ends...
    lizaveta
    Сообщения:
    433
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    40
    Репутация:
    306
    Награды:
    0
    ЧеLOVEчек, а по какой игре дуэль?
     
     
  4. Cesi

    Активист
    Cesi
    Сообщения:
    826
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    80
    Репутация:
    402
    Награды:
    0
     
  5. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.676
    Симпатии:
    317
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10

    Голосование объявляется открытым!

    [​IMG]

    Ниже представлены работы участников. Проголосуйте в опросе за понравившуюся вам работу.
    А также не забывайте оставлять комментарии и отзывы в теме.


    Туся
    Сим-Терьер
    Знакомьтесь, это Туся. Она собака редкой породы - сим-терьер. А возникла эта порода так: Основателю питомников для терьеров в Китежграде, известному как Мистер Sim, (никто не знает его настоящего имени) захотелось вывести новую породу терьеров с необычным окрасом. Он скрещивал разных терьеров с яркими окрасами пока не получилась эта порода! Сим-терьеры очень, умны, активны и милы.
    [​IMG]
    Единственным их недостатком является то, что они ужасно любят повалятся в грязи, ну... Ещё можно считать за недостаток то, что их ели загонишь спать, и спасть они буду недолго, а как встают сразу идут будить хозяина.
    [​IMG]
    Сим-терьеры бывают абсолютно разных окрасов. Туся к примеру пепельного цвета с золотистым пятном на груди, чёрным пятном на шее, большим рыжим пятном на спине и разноцветными глазами.
    На этом мой рассказ об этой замечательно собаке закончен, оставим пока Тусю в покое, она наконец-то захотела спать.​
    [​IMG]

    *тык-тык*

    Дуся
    Новосельская Пятнистая
    А это Дуся! Она тоже относится к довольно необычной породе кошек, она - новосельская пятнистая кошка! Происхождение этой породы такого: Одна одинокая женщина нашла на улице кошку с маленькими котятами. И кошка и котята были светло коричневого цвета с ярко рыжими пятнами на спине и одним серым, а другим коричневым глазом. Добрая тётенька приютила кошку и котят. У её знакомого был кот с таким же окрасом, и она подумала: "А почему бы не скрестить наших кошек? Авось и новую породу выведем". Так Она и сделала, у этой кошки опять родились такие-же котята. Добрая женщина раздавала котят своим знакомым, а те в свою очередь искали для своих кошек с таким же окрасом, что-бы повязать их. Так и получилась эта порода.
    Эта кошка которая гуляет сама по себе. Новосельская пятнистая сама найдёт себе занятие, что-бы развлечь себя. ​
    [​IMG]
    Она смотрит сверху вниз на симов, она ни в ком не нуждается. Хотя... Это только она так думает! Ещё эта кошка очень чистоплотна. Вообще она не прочь иногда поиграть с хозяином. ​
    [​IMG]
    Дорогие мои читатели, я с моими животными прощаюсь с Вами. Надеюсь Вам понравился рассказ о этих двух замечательных породах животных. До свидания! Дуся на прощание даже помашет Вам двумя лапками, и я тоже помашу!​
    [​IMG]
    *тык-тык*

    Имя питомца: Сэм
    Порода: балийская
    История: порода балийская была выведена балийскими учеными при скрешении немецкой овчарки и чау-чау.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Имя питомца: Анна
    Порода: Тризийская
    История: порода тризийская была найдена с поисках кошки для королеввы Марии II. А первооткрывателем этой породы стала Эльза Тризин. В честь нее и появилась порода.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2018
     
  6. Vampik

    Пишу фанфики.....
    Vampik
    Сообщения:
    678
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    60
    Репутация:
    460
    Награды:
    1
    Работа №1... Что про нее сказать? Мне не очень понравился текст. Пес какой-то грязный как будто. Еще мне не понравились скрины.
    Во второй работе хорошие скрины, и описание породы хорошее, все коротко и ясно.
    Я за работу № 2.
     
     
  7. angela

    Продвинутый
    angela
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    40
    Репутация:
    554
    Награды:
    1
    Ну что сказать..
    В первой работе они более менее отличается от обычных кошек и собак и названия пород по сравнению со второй работой более оригинальные, но картинки очень маленькие, животных еле разглядишь..
    Во второй, описание породы по моему слишком маленькое, зато картинки более красочные - это радует, Но новых пород здесь нет! Порода кошечки с таким окрасом точно существует. название породы забыла.. И еще, порода балийская, существует. это порода кошки ;)
    В общем, голосую против всех, тк работы очень слабые...
     
     
  8. Лимонка

    Участник
    Лимонка
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    10
    Репутация:
    122
    Награды:
    0
    Чтож...
    Первая работа: интересная история, но очень плохие скрины. Можно было бы и получше.
    Вторая работа: хорошие скринтоши, но как правильно заметила angela - тут нет новых пород. Соответственно, задание не выполнено.
    Голосую за первую работу-в ней на мой взгляд более точно выполнено задание.
    И да, кажется я знаю кто какую работу выполнял.
     
     
  9. Variana

    Неваляшка
    Variana
    Сообщения:
    534
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.515
    Награды:
    5
    Работа №1: довольно невнятные скриншоты, на которых с трудом можно разглядеть намек на новые породы, приправленные неплохим текстом.
    Работа №2: Хорошие картинки, но практически без описания, собачка немного пугает сходством с кошкой (глазами и ушами); наверное общие корни :smile:
    Против всех..
     
     
  10. Wildy

    симозаводчица
    Wildy
    Сообщения:
    475
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    40
    Репутация:
    410
    Награды:
    0
    Обе работы слабенькие, но я за работу №2. Думаю, в ней наиболее верно исполнено задание дуэли.
    Авторы угадываются.
     
     
  11. ArinaMandarina

    Dream world
    ArinaMandarina
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    222
    Награды:
    2
    Да, ребят...
    Первая работа: не понравились скриншоты, не понравился абсолютно не литературный текст... Собака и кошка получились довольно оригинальными, но мне к примеру не нравятся такие огромные глаза и такое буйство красок.
    Вторая работа: понравилась намного больше. Но не были созданы новые породы. Котик так вообще напоминает Шотландскую прямоухую кошку с окрасом "Черный мрамор на серебре". Собачка более менее симпатичная...
    В общем я голосую против всех. Извините, ребята.
     
    Последнее редактирование: 7 авг 2013
     
  12. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    132
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Мне кажется, что обе работы не соответствуют заданию.
    Вот я, честно, в породах животных не сильно разбираюсь, но могу сказать точно, что ничего нового тут нет. Даже дворняжки и то бывают с окрасом и формой оригинальнее, чем эти новые породы. Неужели обязательным условием уникальности породы является окрас? Ушки, глазки, мордочка и прочие детали - над этим тоже можно немного покорпеть, создав действительно что-то необычное.
    Ребят, ну где ваша креативность? Ведь можно же уклониться от стандартов! И если у зверя получится странная или некрасивая форма, в этом и будет его изюм.
    В общем, никак не хочу обидеть авторов, но таково мое мнение.
    А зачем вы это пишите? Ну если знаете - молодцы. Авторам от этого легче не станет ;)
     
     
  13. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    По моему мнению, ни одна из работ не выполнила задание дуэли. Вторая работа по качеству скриншотов выглядит симпатично, но порода не нова, как уже и сказали выше. Первую работу даже комментироваться не хочется, автор явно сделал их на "отвяжитесь".
    Против всех :frown:
     
     
  14. Taylor Lautner

    SystemKiller
    Taylor Lautner
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    54
    Награды:
    0
    Во второй работе киска конечно миленькая:smile: Если бы описание было бы не две строчки и скриншоты покачественние я бы за неё проголосовал.
    На счёт первой работы лучше промолчу:dry:
    Против всех
     
     
  15. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    В Симс 2 при создании новых пород есть возможности довольно широкие можно создать самых удивительных существ, или и вовсе других животных, если хочется. Примеры:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]



    Поэтому многие, я думаю, ждали от дуэлянтов гораздо более ярких работ. Особенных пород. У второго участника презентация на достаточно высоком уровне, но вот собственно сами породы у обоих дуэлянтов на новые не тянут.
     
     
  16. lizaveta

    It never ends...
    lizaveta
    Сообщения:
    433
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    40
    Репутация:
    306
    Награды:
    0
    1-ая работа:плохие скрины, да и порода не очень. Во 2-ой представление понравилось, но порода слишком обычная.;) Против всех. Но если выбирать, то вторая лучше.;)
     
     
  17. Анастасия

    PRwomen
    Анастасия
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    125
    Репутация:
    2.103
    Награды:
    8
    Я довольно редко отписываюсь в дуэлях, но сейчас мне захотелось это сделать. Заранее извиняюсь, если, может быть, местами резкими словами кого-то обижу. Я не со зла, не серчайте. Не хочу и не буду отписываться по поводу каждой работы и задания в целом, я хочу спросить у ребят: а вы читали комментарии к подобной дуэли, с которой вы и взяли частично задание? Там же так много писалось про уникальность животных, про то, какими они должны быть необычными для этого задания, интересными. Почему же вы не подошли к работе с фантазией? Это же так интересно создавать что-то новое и необычное. А вы не создали новых пород, таких кошек и собак можно увидеть в любом городе, в любой деревне. Где угодно. Rirun привела замечательный пример того, каких животных вы могли создать, мы же, к сожалению, увидели уже знакомых всем нам котов и собак, без какой-либо изюминки. Простите.
    Против всех.
     
     
  18. Alakey

    Участник
    Alakey
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    7
    Награды:
    0
    Не буду раздражать участников повторением одних и тех же претензий в -дцатый раз, просто замечу, что таки да, ни одна работа не представляет действительно новую породу. Но, принимая во внимание, что дуэль новичковая, отдаю голос работе №2 за более-менее интересную собачью породу.
     
     
  19. Createrria

    Новичок
    Createrria
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    25
    Награды:
    0
    Я ожидала большего. Мне понравилась только кошка из второй работы. И всё же она не так интересует как я ожидала:frown:. Так что я скептический отправляю против ВСЕХ:mad:.
     
     
  20. Лили

    EXO
    Лили
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.685
    Награды:
    9
    И снова я проголосовала против всех :frown:
    Меня не впечатлила ни одна работа, да и все тут уже до меня сказали, повторяться не буду.
     
     
  21. Vaira

    все тайное, станет явным
    Vaira
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    76
    Награды:
    2
    Если честно, в обоих работах животные не очень. Но все равно, голосую за презентации работ, а не за самих животных.
    Работы №1 мне показалась не очень.
    Работа №2 ну описание и презентация лучше.
    Голосую за вторую
     
     
  22. Mandarina

    Give me a ruler!
    Mandarina
    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    129
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.730
    Награды:
    4
    Проголосовала за вторую, хотя по моему мнению задание не особо выполнено, но вторая работа более добросовестно сделана. :smile:
     
     
  23. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.676
    Симпатии:
    317
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    В связи с большим количеством голосов "против всех" оба участника получают по 10 баллов в репутацию.

    [​IMG]

    Автор работы №1 - Cesi, работы №2 - ЧеLOVEчек.

    Спасибо за участие!

    :flower::flower::flower:
     
     
  24. Cesi

    Активист
    Cesi
    Сообщения:
    826
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    80
    Репутация:
    402
    Награды:
    0
    Я знаю, что у меня ужасные скрины. Я делал их клавишей С и размер получился маленький и качество не очень.:frown: Скорость ужасная была дома (сейчас я в санатории, в городе) и программы которые делают скриншоты не качались. Я пытался сделать для работы на дуэль, кого нибудь необычного,но не получилось, не разобрался, я первый раз для Симс 2 животных создаю, конечно создавал и раньше, но брал уже готовых животных.:frown: Спасибо Настя за дуэль, у тебя хорошая работа, извини меня, я когда вызывал тебя на дуэль думал, что смогу нормальное, что-то сделать.:frown:
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей