1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Проблемы с графикой

Тема в разделе "Тех. поддержка по The Sims 3", создана пользователем Afbyf, 21 апр 2010.

Модераторы: katebeckett
  1. Afbyf

    в астрале
    Afbyf
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    76
    Награды:
    0
    Проблема: некоторые объекты ландшафта (например деревья, кусты) отображаются неверно, выдавая кубы или зеленые параллелепипеды.
    Причина: проблема совместимости видеокарты
    Решение:Отключите сглаживание в настройках игры.

    Проблема: Возникают вот такие проблемы с графикой [​IMG] после чего игра может вылететь совсем
    Причина: велика вероятность того, что устарели драйвера к Вашей видеокарте
    Решение: Загрузить новые драйвера

    Проблема: Расплывается текстура одежды и лица сима (иногда бывает на фоне воды)
    Причина: графический глюк самой игры или Вашей видеокарты
    Решение: в первом случае ждем патч, во втором меняем драйвера на более новые

    Проблема: Вне дома отдельные предметы мигают красным, а от текстур в доме остались черные силуэты
    Причина: Либо слетели настройки Вашей видеокарты, либо Вы установили какие-либо хаки, вызвавшие конфликт.
    Решение: Настраивать видеокарту и удалять хаки

    Проблема: В игре невозможно сделать толстых симов
    Причина: графический глюк
    Решение: меняем качество отображения симов

    Проблема: Глюк с графикой возникает после посещения комнаты КАС
    Причина: 100% - не хватает оперативки
    Решение: Увеличивать оперативку

    Проблема: После установки обновления 1.26 / дополнения Питомцы симы/животные отображаются некорректно (растянуто туловище/части одежды/у животных не отображается шерсть)
    Причина: видеокарта Intel G33/G31 Express Chipset / Nvidia GeForce 6200 / Nvidia GeForce 6150SE / ATI Radeon Xpress 1250 некорректно работает с новой анимацией в игре
    Решения: ждать обновления игры, ждать обновления для видеокарты либо сменить видеокарту на карточку другой фирмы
     
    Последнее редактирование: 23 апр 2010
     
  2. Ahoks

    Новичок
    Ahoks
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Полный антицензор, он же NudePatch, содержит:
    Мод антимозаика: velocitygrass_nomosaic_1_50.
    Мод дефолтный скин: Lemonleaf_skin_A_B_2.0.
    Комплект прозрачной одежды от Snaitf.

    Попробую переустановить без установки доп. Store :frown:
     
    Последнее редактирование модератором: 14 май 2013
     
  3. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Ahoks, не надо давать ссылки на скачивание пиратских версий игры. Мы сотрудничаем с ЕА и они у нас запрещены. Достаточно, если вы скажете, что у вас пиратка.

    Варианты такие:
    1. Убираете папку Mods, чистите кэш, заходите в игру смотрите, появились ли эффекты.Если да, то причина в модах.
    2. Если не появились, то возможно кривая пиратка, особенно такие сборники, полагаю могут таить в себе вот такие сюрпризы. Поэтому советую тогда только перекачивать.
     
     
  4. Ahoks

    Новичок
    Ahoks
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Хммм.. переустановил, все заработало.: )
    У меня даже огонь не отображался, а теперь есть. И фейерверки работают и автопливщик. Не знаю что за файл все портил.
     
     
  5. Удар

    Вернулась из 2013-ого
    Удар
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    7
    Награды:
    0
    Штапик, я неправильно сказала.
    У меня написано так:
    "используется 1.6 гб доступно 6.1 гб"
     
     
  6. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Удар, тогда тебе надо сделать так, чтобы были доступный все 6 гб. Как делать это я не знаю, надо просить у знающих людей.:smile:
     
     
  7. Ahoks

    Новичок
    Ahoks
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Вы сначала разберитесь с устройством конфигурации ПК, а потом спрашивайте. Мне показалось, что вы путаете свободное место на винчестере с оперативной памятью.. да еще и видеопамять приплели до кучи :smile:
    А как вы узнали сколько "памяти" используется игрой?

    Как только игра начинает использовать более 3 Гб оперативной памяти, она становится все более нестабильной. Для решения проблемы на компьютере должно быть установлено, как минимум 3 Гб оперативной памяти. :crazy:

    Windows XP

    1. Откройте "Свойства системы" (правый клик на значке "Мой компьютер" - "Свойства");
    2. Выберите вкладку "Дополнительно";
    3. В строке "Загрузка и восстановление" нажмите "Параметры", чтобы открыть окно "Загрузки и восстановления";

    4. В разделе "Загрузка операционной системы" нажмите кнопку "Правка", чтобы открыть файл настроек загрузки boot.ini в блокноте;

    5. Убедитесь, что в блокноте отключена функция "Переносить по словам" в меню "Формат";
    6. Найдите раздел [Operating Systems]. Каждая строка ниже этого заголовка представляет собой операционную систему, установленную на Вашем компьютере;
    7. В конце каждой строки под заголовком [Operating Systems] после команды /fastdetect (или любой другой команды, которая идет последней) добавьте следующие параметры:

    •если у Вас установлено 3Гб оперативной памяти: /3GB /userva=2560;
    •если у Вас установлено 4Гб оперативной памяти: /3GB.

    Пример:

    multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Windo ws XP Professional" /fastdetect /3GB /userva=2560

    8. Сохраните файл и закройте блокнот;
    9. Перезагрузите компьютер.

    Если после перезагрузки возникнут проблемы с какими-то другими программами, повторите все шаги и уберите значения /3GB и /userva=2560

    Windows Vista, Windows 7, Windows Server 2008

    1. Откройте консоль с административными правами:
    •нажмите "Пуск";

    •откройте "Все программы";
    •откройте "Стандартные".

    2. Нажмите правой кнопкой мыши на программу "Командная строка" и выберите "Запуск от имени администратора";
    3. Наберите одну из следующих команд и нажмите ввод:

    •если установлено 3 Гб оперативной памяти: bcdedit /set IncreaseUserVA 2560;

    •если установлено 4 Гб и более оперативной памяти: bcdedit /set IncreaseUserVA 3072.

    Примечание: если команды не принимаются из-за ошибки "Ошибка при установке ссылки указанной записи..", в этом случае после ключа /set необходимо добавить параметр {current}. Например, bcdedit /set {current} IncreaseUserVA 3072;

    4. Закройте командную строку и перезагрузите компьютер;

    5. Если потребуется вернуть параметры по-умолчанию, для отмены вышеуказанных настроек повторите шаг 1 и введите в консоли команду bcdedit /deletevalue increaseuserva (или bcdedit /deletevalue {current} increaseuserva, если использовался параметр {current}).
    Если ничего не понятно, лучше не трогайте (от греха подальше..) :smile:

    По моемому, недостаток игрового движка RenderWare в ограниченном (до 4 гб?) использовании оперативки.
    По этому незначительные подвисания даже на моем пк бывают при длительной игре.

    FaQ из интернета:

    * Игра использует только одно ядро процессора и 2048 Мб максимум оперативной памяти, поэтому, не важно сколько ядер на вашем процессоре, а важна частота каждого ядра.
    * Для прорисовки объектов используются мощность видеокарты, соответственно чем мощнее видеокарта, тем лучше.
    * Также игре рекомендуется выставить разрешение такое же, как и разрешение рабочего стола. То есть если разрешение рабочего стола - 1280х1024 - поставьте такое же и в игре.

    ШТАПИК, для этой игры 64 битная система, не нужна, ибо заточена игруля под консоли еще :smile: и к железу не требовательна как например, The Elder Scrolls V: Skyrim :smile:

    А все баги и глюки, как выясняется от доп. материалов, которые перегружают недоразвитый движок игры. Не говоря уже о всяких левых, пиратских модах.
     
    Последнее редактирование: 20 май 2013
     
  8. cadermitova

    Участник
    cadermitova
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    здравствуйте! у меня в режиме создания семьи стали плохо отображаться ресницы у симов, они есть, но их еле видно. с чем это связано
     
     
  9. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    cadermitova, а в самой игре их хорошо видно? ползунок на минимум не ставили?
     
     
  10. cadermitova

    Участник
    cadermitova
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    нет, не видно. они стали какие то серые, полупрозрачные чтоли, а не черные как раньше
     
    Последнее редактирование: 6 июн 2013
     
  11. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    cadermitova, настройки графики в игре меняли на более низкие? детализацию персонажей, например? ставили что-то из доп. контента?
     
     
  12. cadermitova

    Участник
    cadermitova
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    мегяла, так же. допы ставила, но раньше проблем не было
     
     
  13. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    cadermitova, настройки детализации персонажа, наоборот, нужно поставить выше, если они низкие, то вероятно смазываются детали. А также попробуйте временно удалить и переместить весь доп. контент, вычистить кеш и запустить игру без всяких допов. Посмотреть каков будет полет
     
     
  14. Танеми

    Белая и пуфыстая
    Танеми
    Сообщения:
    781
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    70
    Репутация:
    634
    Награды:
    0
    У меня почему-то слетели настройки по умолчанию. Раньше когда нажимаешь на кнопочку "по умолчанию", настройки устанавливаются на высокие, теперь же они устанавливаются на самые низкие. Это только у меня так? Если только у меня то, пожалуйста поделитесь файликом GraphicsRules.sgr. У меня вообще после переустановки драйверов пропало сглаживание почти во всех играх.
    Буду очень благодарна.
     
     
  15. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Танеми, может я путаю, конечно. Но настройки по умолчанию зависят от мощности компа вроде бы. То есть игра подбирает подходящие, а дальше ты на свой страх и риск их меняешь. Ну и почему руками не выставить нужные значения? :smile:
     
     
  16. Танеми

    Белая и пуфыстая
    Танеми
    Сообщения:
    781
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    70
    Репутация:
    634
    Награды:
    0
    Rirun, что самое интересное комп ведь не изменился, а вот эти настройки изменились, мне же не сложно всё руками выставить. Хочу понять в чём причина.
     
     
  17. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Танеми, возможно из-за обновления драйверов. Они могли встать криво, и игра теперь считает, что возможности у компа не очень-то. Но это лишь вариант.
    Файлик я из дома тебе кину. Но у меня по умолчанию выставляются, кажется, средние значения.
     
     
  18. Владость

    двинутый!
    Владость
    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    238
    Награды:
    1
    пролистала всю тему, но такая проблема не встречалась, как, собственно, и в интернете ... может неправильно гуглю, но ..
    в общем, у меня некоторые симы не отображаются. я слышу, что они есть, мои симы реагируют на них (но я сама не могу с ними взаимодействовать, вроде выбрать действие поболтать и пр.), есть облачка с мыслями, есть их голос. но не видно их самих! вообще! отображаются в панели отношений квадратики, но, опять же, без лица
    раньше все было в порядке, таких проблем не было. думаю, что это из-за какого-нибудь доп. контента (исключительно из стора, скачано с торрента), потому что у меня установлены не все дополнения/каталоги

    винда восьмая
    процессор AMD Phenom(tm) II X2 565 Processor 3,40 GHz
    ОЗУ 4 ГБ, доступно 3,25
    видеокарта AMD Radeon HD 6570

    заранее спасибо)
     
     
  19. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Владость, смотри вот это сообщение: https://darasims.com/forum/showthread.php?p=233524#post233524
    Отвечаю Диме по поводу точно такой же проблемы. Может быть, тебя натолкнет на мысль.

     
     
  20. Владость

    двинутый!
    Владость
    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    238
    Награды:
    1
    Lamare, ресет - это же просто resetsim <Имя>? если да, то это не помогает :frown:
    еще заметила такую штуку, что в касе бывает игра закрывается. "прекращение работы.." и все в этом духе. особенно когда у симки пытаюсь удалить второй набор повседневной одежды. мне кажется, что, возможно, проблема из-за него .. есть ли смысл удалять эту одежку?
    спасибо большое за ответ, извиняюсь, что была невнимательна и не зашла в другие темы
     
     
  21. Linochka

    Продвинутый
    Linochka
    Сообщения:
    452
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    40
    Репутация:
    614
    Награды:
    2
    Владость, А что если попробовать этот мод. Он генерирует неигровых персонажей и т.д. Там все написано
     
     
  22. Владость

    двинутый!
    Владость
    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    238
    Награды:
    1
    Linochka, очень интересно .. поставлю себе, посмотрю, как он поможет) спасибо))

    да, ошибка 12 у меня тоже регулярно появляется
    ну что за кладезь у меня глюков всяких, а) хахаха)
     
     
  23. Linochka

    Продвинутый
    Linochka
    Сообщения:
    452
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    40
    Репутация:
    614
    Награды:
    2
    Владость, ошибка 12- это недостаток оперативной памяти:smile: При ваших ОЗУ= 4гб это вполне объяснимо. Если что то здесь у нас есть инструкции по решению данной ошибки, авось поможет. 1, 2.
     
    Последнее редактирование: 25 июл 2013
     
  24. Владость

    двинутый!
    Владость
    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    238
    Награды:
    1
    Linochka, и еще раз большое спасибо<333
     
     
  25. Anorion

    AA
    Anorion
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    18
    Награды:
    0
    У меня текстуры травы размытые. Что можно сделать?
     
     
  26. Linochka

    Продвинутый
    Linochka
    Сообщения:
    452
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    40
    Репутация:
    614
    Награды:
    2
    максим04092000, а когда это началось??? папка Mods есть? кэш попробуй почистить:smile:
     
     
Модераторы: katebeckett

Поделиться этой страницей