1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

А вы играли в The Sims 1?

Тема в разделе "Геймплей Симс", создана пользователем @лег, 27 апр 2011.

Вы играли в The Sims 1?

  1. Да, конечно!

    40,6%
  2. Удалось поиграть совсем немного

    22,5%
  3. Нет, это было не в моё время

    36,9%
  1. Dead_Maniac

    Участник
    Dead_Maniac
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    51
    Награды:
    0
    Эх.. Старые добрые симс) К счастью, я именно из того времени и смогла насладится классикой по полной, и иногда могу зайти в 1 симс, понастальгировать, благо память у компа резиновая :biggrin:, и да, графика современных игр конечно красивая, глазки радует, но часто в них делается упор именно на графику, а не на сюжет-геймплей и т.п. И у меня никогда язык не повернется назвать графику 2д ужасной.
    В 1 симсе есть много прекрасных моментов, ту же магию взять - ну так себе она и во 2, и в 3 частях, если с 1 сравнивать, а про магический городок я вообще молчу - столько в нем очарования, всяких интересностей, к сожалею это очарование убрали из следующих частей, дав нам лишь пару предметов и локаций для магии.
    Но к сожалению в симс 1 нету одного из самых важных аспектов игры - полноценной семьи с нормальными, растущими детьми и древом. Но и без этого игра интересная и хочется иногда поиграть в нее.
     
     
  2. Milana27

    Новичок
    Milana27
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    30
    Награды:
    0
    К сожалению я не разу не играла. Они появились на 3 года раньше меня:biggrin: Я первый раз играла в симс 3, потом в симс 2. Сейчас хочу скачать просто симс:smile:
     
     
  3. Yooy

    Новичок
    Yooy
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    В первой части лучше всего проработали систему магии. Особенно нравился город магии, там очень красивые феи :redface: Ещё припоминаю, как долго и кропотливо собирал ингредиенты, чтобы сделать интригу (это там так зелье называлось). Так же Скелехильда очень нравилась, хорошо, что в третью её перенесли :smile:
     
     
  4. Sims_life

    Участник
    Sims_life
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    10
    Репутация:
    151
    Награды:
    0
    Я родилась в тот год, когда выпустили симс 1 :smile: Очень хотела поиграть, когда ещё в пелёнках была, ага :biggrin: А так, всё времени нет на скачивание, возможно потом загружу и поиграю.
     
     
  5. Funk

    Новичок
    Funk
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Ви, помню эту игру. Скелехильда в третьей части порадовала, да)
     
     
  6. Lаini

    Новичок
    Lаini
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    3
    Награды:
    0
    Играла-играла :smile: Еще до выхода второй части,но,честно говоря я тогда совсем маленькой была,но после пары дней игры смекнула,что к чему,несмотря на то что игра на английском была.
    Папа мой работает учителем в школе и летом привез домой компьютер,у нас тогда своего не было, и там уже были игры установлены разные и в том числе Sims 1. Короче говоря,маленький ребенок стал зомби на все лето :biggrin: . А потом компьютер увезли.
    А сравнительно недавно,когда я была в классе 3-ем я вспомнила об этой игре. И стала у мамы канючить диск.Купили мне игру,но уже вторую часть.А потом уже и Симс 3 купили.
    Но не так давно я покупала сборник,там был Симс 1 со всеми дополнениями,Симс 2 со всеми допами и Симс 3- базовая игра.
    Тогда-то я вспомнила старую добрую первую часть. Кстати, сборник я купила ради первой части, ибо хотела погрузиться в ту атмосферу.
    Вообще игра шикарная :smile:
    Прям воспоминания полились! Помню как у меня семья "не до умерла" и все стали зомби,синими такими,помню как заклянания использовала,помню Мэрлин Монро в розовом платье,на ретро машине :biggrin: , помню как я играла и у меня симка родила,это был мой первенец в серии The Sims :biggrin:
    А сейчас уже сообщили о четвертой части. Сразу грустно становиться :frown:
    Ну да ладно,не будем огорчаться :smile:
    А игра и впрямь замечательная ;)
     
    Последнее редактирование: 7 июн 2013
     
  7. meencanta

    Участник
    meencanta
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    27
    Награды:
    0
    Я играла еще долго после того как вторые симсы вышли. И все это из-за компа. Обидно было когда все девчонки из класса (это уже в пятом классе было) обсуждали симс 2, а я ничего не понимала. Только в одинадцатом классе их установить удалось. Первое время я никак не могла приспособиться к камере, которая все время сбивалась. И графика объектов мне поначалу не нравилась, казалась мультяшной:cool:
     
     
  8. angela

    Продвинутый
    angela
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    40
    Репутация:
    554
    Награды:
    1
    Не смотря на то что мне 14, поиграть я умудрилась :D еще в 5 лет!! :cool: У меня сестра играла в эту игру а я наблюдала, потом мне она дала чуть поиграть. Потом лет в 8 мой брат установил симс на наш комп. Но играл больше все таки брат :dry: Я помню как играла в симс просто, там создала семью, мама папа и сын. А потом через какое то время спустя после переезда вдруг начался пожар!! Папаша и сынок стояли у огня и прыгали вроде.. Папаша сгорел, сын все горел и горел. Пыталась маме задать действие потушить пожар, а она стояла у двери и орала что ей не пройти. Потом оказалось дверь в кухню была для туалета для мужчин. Дверь поменяла, но было слишком поздно... Ребенка забрал соц работник и все в кухне сгорело :biggrin:
    Больше всего мне понравилось играть в Makin’ Magic. Все мрачное, скелеты... Брр :D Там еще какая то яма была, так меня туда симка прыгнула и не вернулась.. Глюк наверно. Я еще ни как не могла понять что это за странный ящик пришел по почте..
    Я помню как сестра играла в симс. Жили у нее мамашка с дочкой. Это мамашка подошла к какому то столу и пудрилась пудрилась пудрилась.... Пока не стала зеленым монстром!! Потом она дала ей команду смотреть телек, она подошла, что то сделала, и телек взорвался! А потом она села на диван и умерла... Пришла смерть, и моя сестра пыталась спасти от смерти дочку (хотя дети вроде не гибнут) заставляла ее убегать на второй этаж. А дальше не помню....
    Я не знаю правда это бывает в симс, но таким я все это запомнила. И тем более, я была ну очень уж маленькой :D :rolleyes:
    Ну и понаписала я...
     
     
  9. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    angela, ахаха, ты меня повеселила! На фоне этих историй меркнет даже моя бабуля с градом и молнией :crazy:
    В симс бывает все! И чем нелепее история - тем вероятнее ))

    Помню, как пригласила в отпуск "вторую половинку" (кстати, знатная опция, брать в отпуск соседей!), устроила им в отеле суперский номер с джакузи, шикарной кроватью и прочими удобствами, и каково же было мое первое разочарование, когда обнаружилось, что этот номер стал любимым местом для всех отдыхающих :eek: Никакого уважения к личной жизни! Окей, переиграем иначе, ставим звездную дверь, чтобы не ходили всякие, и каково же было мое второе разочарование, когда я поняла, что "вторая половина" никакая не звезда, и тоже не может туда попасть :wacko:

    Так как не было старения, то мои симы жили долго и счастливо, но когда случилась адская неприятность в виде загоревшегося от камина ковра, в который тут же спрыгнула с кровати проснувшаяся среди ночи симка, и когда я поняла, что спасти ее невозможно, я просто решила выйти из игры, предварительно на вопрос "сохранить" - на автомате тыкнула "Да". Первый шок. Не играла трое суток.
     
     
  10. SillyOrange

    весна бывает черной
    SillyOrange
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Репутация:
    42
    Награды:
    0
    ыыы, Симс 1 :heart:
    Люблю просто безмерно. Начала играть у мамы на коленках в 5 лет с: Продолжила в те же пять, но уже без мамы. Иногда с братом только. Комп у нас был соответствующий времени, и Симс 1 - торомозили и часто вылетали. Но это было просто чудо * - * Только не могла уследить за семьей с ребенком, у пары потребности еще сносные были, а втроем уже все плохо %)
    Помню семью Машуга из второго района, к ним всегда приходил вор и крал золотую статую из туалета :crazy: Я боялась звука, когда вор приходит %)
    А еще - в самый левый крайний дом селила Майкла Холостякки, и изучала игру. Особенно помню бумажки с цветными кружочками фломастером и подписями о том, что делает каждый тип химического зелья ;з Создать клона, изменить характер, превратить сима в монстра... с:
    Ну и веселья, конечно же, устраивала х) Закрываешь сима в маленькой комнатке с дорогой картиной на всю ее маленькую стену и ставишь индейку. :devil:
     
     
  11. EmmaSims

    Продвинутый
    EmmaSims
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    20
    Репутация:
    277
    Награды:
    3
    У меня мама играла, помню я совсем маленькая была (4-5 лет) тетя что то готовила, порезалась, начался пожар, пришла смерть с косой, и помню как я потом про это рассказывала: "начался пожар, пришла смерть и превратила тетю в горшок!" а на самом деле это был такой памятник :D может это был и не симс 1, но судя по скринам скорее всего он.
     
     
  12. Naducha

    Новичок
    Naducha
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    0
    Репутация:
    11
    Награды:
    0
    Я хочу поиграть,но судя по тому с каким трудом я скачала только базовую игру симс 2 симс 1 у меня скачать точно не получится:dry:
     
     
  13. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Naducha, симс 1 игра попроще и полегче в этом плане. Ведь это предыдущее поколение. :smile: Она меньше весит.
     
     
  14. тетя_Ася

    Новичок
    тетя_Ася
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    А я начала играть в самых первых симов! Я прошла весь путь роста городка от десятка домов до суперзвезд и магии. У меня осталось масса скриншотов и поверьте это было увлекательное занятие. Именно эта игра помогла мне освоить компьютер. Ведь надо было уметь скачивать и устанавливать в игру новые предметы, дома, делать сохранения после переустановки виндоуз на компьютере и т.д. Не смотря на примитивность создания самих симов в той первой игре было то, что мне нравилось очень - человеческое общение. Не буду голословной вот только несколько простых примеров:
    во-первых, можно было покупать и дарить подарки друзьям и знакомым. Взрослым - коробки конфет, бриллиантовые ожерелья и кольца ну и конечно цветы,детям - мягкие игрушки и леденцы, а не как сейчас в Sim's3 одни и те же дебильные букеты.
    Во-вторых, можно было с друзьями отправиться отдыхать на курорт или в путешествие. Сейчас такое не доступно, поехать могут только члены семьи или проживающие совместно с ними симы.
    В третьих, в первой версии Sim's для животных можно было участвовать и занимать призовые места домашним питомцам в конкурсах домашних животных, чего я не нашла ни во вторых ни в третьих симах.
    В-четвертых, в самой игре было много приятных сюрпризов. При посещении общественного лота в самом городке (кафе) там играл чернокожий саксофонист, при посещении городского ресторана там можно было увидеть либо пианиста за роялем, либо к сидящим за столиком подходил играющий гитарист. Очень приятно было когда моя симочка дошла до 10-го уровня в артистической карьере и ее приехала поздравить на лимузине сама Мерилин Монро и это было сгенерировано игрой. В самом кафе или ресторане можно было разговаривать и общаться. Даже во вторых симах можно было с подружкой побегать по магазинам, а потом посидеть в кафе или парке. Только в первом варианте игры мои симы могли с любимыми отдохнуть на пляже, причем там они не только жарили гриль и ловили рыбу, но и могли натереть маслом для загара своего партнера. Я бы могла написать еще очень много таких примеров, но нужно ли? Если сумею я обязательно создам и размещу самые интересные скриншоты из своих сохранений. Заходите в гости!:smile:
     
     
  15. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    тетя_Ася, ну вот, всем игравшим в те годы ты новый приступ ностальгии обеспечила ))))
    Я тоже очень любила приезжающую Мерилин :rolleyes: Это всегда было так удивительно и приятно.
    Ты права, в первой части было много замечательных фишек, которые больше нигде не повторились. Но подобные уникальности есть в каждой линейке игры, потому и нельзя назвать одну из них безусловно лучшей. Везде выигрывает своя сторона.
    А скриншоты - будем с удовольствием ждать. Мало у кого сохранились такие исторические сокровища!
     
     
  16. lizaveta

    It never ends...
    lizaveta
    Сообщения:
    433
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    40
    Репутация:
    306
    Награды:
    0
    думаю вы врят ли найдете 1 симс в инете;)лучше купить
     
     
  17. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    lizaveta, ты что-то путаешь )))) найти можно, и совсем не сложно. Вот как раз на прилавках встретить такую реликвию теперь намного сложнее, мне кажется. Хотя и не исключено.
    Но в сети игра есть точно, и в самых разных вариациях.
     
     
  18. lizaveta

    It never ends...
    lizaveta
    Сообщения:
    433
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    40
    Репутация:
    306
    Награды:
    0
    4aika_li, надо поискать,на торрент трекерах не видела,а вот в магазине...у меня даже пиратская сборка была,там первый симс был ,я даже поиграла немного,но я была маленькая,мне не понравилась графика, и я удалила игру,потеряла диск,сейчас жалею об этом:crazy:
     
     
  19. ArinaMandarina

    Dream world
    ArinaMandarina
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    222
    Награды:
    2
    Нет, к сожалению эту славную игру я не застала. Жалко...
    lizaveta, нужно иметь суперслабый комп для игры :crazy: Симс-то древний. И комп нужен ему под стать.
     
     
  20. Wildy

    симозаводчица
    Wildy
    Сообщения:
    475
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    40
    Репутация:
    410
    Награды:
    0
    Играла! Помню, как мне было сложно. :biggrin:
     
     
  21. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Это зачем, интересно? :smile: у меня на ноуте на ХР нормально играет)))
     
     
  22. ДжоДжи

    Новичок
    ДжоДжи
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    А я поиграл, совсем чуть-чуть. Это было года три - четыри назад. У моей сводной сестры диск завалялся.
     
     
  23. MegaGame

    граф аллеманд
    MegaGame
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    7
    Награды:
    0
    @лег, не играл и не собираюсь :dry: Ужасная графика, нет бесшовного мира...если симс 2 сейчас начинают забывать, что говорить о симс 1?:frown: Вообще нет ;)
     
     
  24. lizaveta

    It never ends...
    lizaveta
    Сообщения:
    433
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    40
    Репутация:
    306
    Награды:
    0
    MegaGame, не соглашусь, там такие плюшки прикольные были, ради них стоит поиграть:biggrin:
     
     
  25. SepTembeR

    Продвинутый
    SepTembeR
    Сообщения:
    277
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    20
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.790
    Награды:
    12
    MegaGame, игра все-таки старая, 2000-2003 годов. Наверняка у людей в те времена при выходе игры радости было полные штаны:smile: И соглашусь с lizaveta, там действительно были фишки, которых в других частях не хватает.
     
     

Поделиться этой страницей