1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Исландские сказки

Тема в разделе "Городские истории в Симс 3", создана пользователем Sanniva, 10 апр 2013.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: Stranger
  1. Sanniva

    В состоянии нестояния
    Sanniva
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    Репутация:
    135
    Награды:
    0
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Истории здесь не совсем игровые, и совсем не сюжетные (с этим у меня туго). Здесь понемножку обо всем. Жизнь моих симят в моем любимом городе: все, что они творят, и мои попытки объяснить то, почему они это творят. Наверное, кто-то сочтет текст слишком "литературным", но от этого мне уже не избавиться :smile:

    Фанатом Ths Sims меня можно назвать с натяжкой. Третья часть меня никогда особо не цепляла. За долгие годы Sims (а играю я с самой первой части самых первых симов - это почти 13 лет) вошли в привычку, стали необходимым атрибутом моей геймерской жизни и отличным способом отвлечься от дел насущных.
    Тем не менее Аврора смогла подарить мне интерес к этой серии. Поначалу город мне страшно не понравился, я долго плевалась, глядя на него: слишком яркий, слишком нелепый, аляповатый и какой-то угловатый. В одном из интервью разработчиков, незадолго до выхода Авроры, я прочла, что строился городок как прототип Исландии. И мне стало интересно, насколько разработчики смогли реализовать эту идею, не напортачили ли они и тут. Так я зависла среди справочников, статей и разнообразных форумов об Исландии. И чем больше читала, тем больше влюблялась в эту необычную страну и приходила к пониманию, что ЕА не ошиблись ни в чем. Городок соответствует реальности на столько, насколько это вообще возможно в мире Sims. Тогда я и поняла, что если уж не могу в такой интересной стране жить сама, то пусть поживут мои симы :smile:

    Самой моей любимой горожанкой является Лив Рунисдоттир Олафсон. Симка эта создавалась специально для Авроры, и делая ее, я исходила из всего того, что узнала об исландцах, включая и внешность.
    Вот ее, так сказать, паспорт:​
    [​IMG]


    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 24 июл 2013
     
  2. Sanniva

    В состоянии нестояния
    Sanniva
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    Репутация:
    135
    Награды:
    0
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Дорогой отец, мне очень тебя не хватает.
    Я знаю, мое решение ты бы ни за что не одобрил. Но так или иначе я его приняла и сделанного уже не воротишь. Я возвращаюсь в Исландию.
    Я знаю, что ты многое положил на то, чтобы начать новую жизнь здесь, в Филадельфии. Чтобы устроить наше с тобой благополучное существование. Ты оставил страну, в которой вырос. Оставил любимую работу. Перевез семью в США. Ты давал мне все, что только может понадобиться ребенку. В конце концов ты один заменил мне мать, когда ее не стало.
    И я была хорошей дочерью, я знаю. Я никогда не перечила, зная, как тебе тяжело. Я закончила на отлично школу, которую ты выбрал. Поступила в колледж, который ты указал. Я никогда не общалась с теми, кто не был тебе по вкусу. Боги, даже мой подростковый период прошел для тебя незаметно! Но отец, я так устала…
    Я не понимаю, к чему иду и что ждет меня. Мне до невозможности одиноко с тех пор, как тебя не стало. То общество, в которое ты так стремился меня устроить… Все эти бизнесмены, брокеры, сделки, слияния, счета - все это не для меня. И наша большая квартира... Она слишком большая для меня одной. Мне невозможно тоскливо здесь, особенно с тех пор, как тебя не стало. Я не вижу смысла хоть к чему-то стремиться. И знаешь, я хочу попробовать хоть что-то сама.
    Исландия уже не та страна, которую ты знал больше 20 лет назад. И мне кажется, она мне подойдет. Поэтому я сдала нашу квартиру, продала машину, упаковала самое нужное и взяла билет на первый рейс до Исландии.
    P.S.: Прости меня, отец, надеюсь ты сможешь это принять…
    С любовью, Лив.

    Высокая светловолосая девушка опустила письмо без адреса в почтовый ящик и села в такси. Двумя часами позже с небольшим рюкзачком на плече, куда с легкостью поместились все ее вещи, Лив Рунисдоттир Олафсон села на самолет до Акюрейри. Там она и начнет жизнь с нуля.

    [​IMG]
     
     
  3. Счастливая

    оранжевое настроение!
    Счастливая
    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    160
    Награды:
    0
    Sanniva, поздравляю с открытием, буду с интересом наблюдать за жизнью Лив. Кстати, она красавица. Ну, и жду первую запись.;)

    З.Ы. Немного неуспела, пошла читать)))
     
     
  4. Sanniva

    В состоянии нестояния
    Sanniva
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    Репутация:
    135
    Награды:
    0
    Спасибо :smile: Сейчас еще о городе заметку довыложу, а остальное уже как отосплюсь :smile:
     
     
  5. Счастливая

    оранжевое настроение!
    Счастливая
    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    160
    Награды:
    0
    прочитала, очень интересно и грусно, но чтаеться легко и с удовольствием, с нетерпением жду продолжения.
     
     
  6. Sanniva

    В состоянии нестояния
    Sanniva
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    Репутация:
    135
    Награды:
    0
    2. Акюрейри


    Лив предстоит лететь около 10 часов с 2 пересадками (в Бостоне и Рочестере), поэтому пока я расскажу вам о городе, куда она направляется :smile:



    [​IMG]
    Акюрейри - родной город Руни Олафсона, отца Лив.
    На протяжении многих лет здесь жили его предки. Здесь родился и вырос он сам. Здесь умерла его жена. Здесь появилась на свет Лив.


    [​IMG]

    [​IMG]

    Акюрейри - четвертый по величине город Исландии. По данным переписи 2009 года, население города составляет 17 563 человека. Его также называют «северной столицей» Исландии. Долгие годы город оставался всего лишь небольшой рыбацкой деревушкой, основанной викингами. Пока во второй половине 20 века не произошли большие изменения в политической и экономической жизни страны. К 90-м годам 20 века из бедной припортовой деревни Акюрейри превратился в крупнейший порт Исландии и второй по величине экономический центр страны. Здесь расположены штабы 2-х из 5-и крупнейших рыболовецких компаний Исландии. Причиной тому является теплый климат города и удобная натуральная бухта, которая не замерзает круглый год. Помимо прочего в городе расположены лучший медицинский центр страны, собственный университет и Институт Изучения Возобновляемой Энергии (ИИВЭ). ​

    [​IMG]

    Город расположен у подножия западной части Эйя-фьорда и окружен горами, высочайшая из которых гора Сулур. Морское побережье представляет собой узкую ровную полоску перед крутым невысоким холмом. Из-за расположения города у основания длинного фьорда, окруженного горами, климат здесь отличается от всей Исландии. Здесь ярче выражены времена года: теплое лето и прохладная зима. Горы защищают Акюрейри от ветров. Недалеко от Акюрейри находится знаменитый водопад Годафосс, куда при крещении жители Исландии сбрасывали языческих идолов. ​

    [​IMG]

    Норвежский викинг Хельги Магри "Тощий" Эйвиндарсон обосновался здесь со своим войском еще в 9 веке. Тем не менее, самое первое документальное свидетельство о существовании города датируется 1562 годом. В этот год сюда была сослана за супружескую измену одна знатная датчанка.
    В 17 веке датские торговцы облюбовали прибрежную деревушку и установили здесь торговый лагерь. Незамерзающая, удобная для судоходства, живописная бухта Акюрейри привлекала их. Однако торговцы не оставались здесь круглый год, отправляясь домой на зимовку.
    Переселившиеся на остров с материка викинги, строившие деревянные дома, быстро извели значительную часть лесов города. Ныне окрестности Акюрейри небогаты лесами, а те, что есть, состоят в основном из берёзы да рябины, которые не очень хорошо подходят для строительства.
    Но предприимчивые исландцы нашли выход. Дома стали строить, выкладывая пол и основания стен большими плоскими камнями. На них ставили треугольный деревянный каркас. В каркасе оставлялись проёмы под окна и двери. Каркас обкладывали дёрном в несколько слоёв, чтобы было теплее. Внутри дом имел несколько помещений. В самой большой комнате всегда размещался очаг, а в помещении поменьше - домашний скот. Пол в таком помещении устраивали несколько глубже, чтобы тепло от животных шло в жилые комнаты. С 15 века вместо одного большого дома на весь род, стали строить несколько мелких "семейных" домов, связанных между собой. Эти дома и по сей день можно увидеть на окраинах городка.​

    [​IMG]

    Многие исландцы переезжают из маленьких рыбацких деревушек в Акюрейри в надежде на лучшую работу и жильё. Поэтому дальние окрестности города выглядят довольно пустынно. Лишь немного рыбацких домов группками разбросаны то тут, то там у побережья.
    Огромное количество исландцев занимается рыбной ловлей, практически в каждой семье кто-нибудь ходит в море. Данное занятие до сих пор остаётся очень тяжелым и опасным. Из-за этого часто приходится слышать, что исландцы выглядят не особенно приветливыми и радушными, а напротив, довольно замкнутыми людьми. Может, это и так. Но они всегда вежливы, спокойны, всегда готовы внимательно вас выслушать и, по возможности, помочь.
    Другое распространённое мнение - исландцы всё делают медленно, после тщательного обдумывания. Это действительно так, и вначале это может раздражать. Но, проведя несколько дней в Исландии, понимаешь, что торопиться здесь невозможно. Тем более что местные жители всё каким-то образом успевают. И вообще, здесь это особое удовольствие - делать что-либо, не торопясь.​

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 24 май 2013
     
  7. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Sanniva, крайне симпатишно ))) У меня тоже этот город вызывал противоречивые чувства, но вот особенно люпины просто покорили :rolleyes:
    "Литературность" - не порок, а очень даже славно. Лично я люблю слаженный текст и полет фантазии. Надеюсь, что работа над историями будет и тебе и нам в радость )))
    А скрин в аэропорту такой настоящий! Только не хотела бы я просидеть на этих стульчиках часов пять в ожидании задержанного рейса )))))))))))))))))))

    Зы. Скрины города все очень красивые!
    И оформление темы потрясно.
     
     
  8. Sanniva

    В состоянии нестояния
    Sanniva
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    Репутация:
    135
    Награды:
    0
    Я бы и так его купила, но тут у меня просто любовь с первого запуска возникла :smile: Давно нигде так долго не обитала.

    Это все от любви к городу :smile:

    А я-то как надеюсь :smile: Мне здешний форум нравится.
     
     
  9. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Sanniva, спасибо за экскурс в истории. Это славно и интересно. Да и девушка хороша, так сразу и видно, где ее корни.

    единственное но. в первом сообщении первый скрин больше 640 пкс, хорошо бы заменить.:smile:
     
     
  10. Sanniva

    В состоянии нестояния
    Sanniva
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    Репутация:
    135
    Награды:
    0
    Как-то я это проглядела, видимо. Сейчас исправлю :smile:
     
     
  11. Киська

    Участник
    Киська
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    264
    Награды:
    3
    Божечки мои,какая красата:yuppi:!Замечательные истории:thumb:!
     
     
  12. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    957
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    Sanniva, с открытием мира! Очень необычная форма подачи. Энциклопедические знания, проиллюстрированные симс? Я в восторге! ))))) Ну и также разделяю восхищением Исландией и Авророй. Записываюсь в читатели и буду с нетерпением ждать продолжения!
     
     
  13. Sanniva

    В состоянии нестояния
    Sanniva
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    Репутация:
    135
    Награды:
    0
    Киська, Zzz-Danaya, спасибо :smile:
    Надеюсь, что в течение пары дней уже выложу продолжение.

    Ну не совсем :smile: Я планировала 70/30 перемешать такие главы с жизнью симов (в пользу симов, конечно =) ). Просто хотелось более реальную симожизнь + иметь возможность рассказать что-то и об окружающем мире :smile:
     
     
  14. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Sanniva, с удовольствием запишусь в читатели :smile: Тут и глаз радуется красоте, и познавательно, и пишет автор складно и хорошо :smile:
     
     
  15. Danna981

    ( ͠° ͜ʖ ͡°)
    Danna981
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    40
    Репутация:
    2.512
    Награды:
    8
    Sanniva, что же, фразой "пойду, запишусь в читатели" тебя уже не удивишь?:biggrin:
    Безумно понравились скриншоты и сам текст. А Лив...Лив очень симпатишная юная особа.
    А какое оформления... :rolleyes:
     
     
  16. lizaveta

    It never ends...
    lizaveta
    Сообщения:
    433
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    40
    Репутация:
    306
    Награды:
    0
    Sanniva, все просто потрясно,хоть и во второй части много энциклопедических заний ,ты их так обиграла ,что мне очень поравилось.Лив такая симпотяжка,буду следить за ее прилючениями;)
     
     
  17. Linochka

    Продвинутый
    Linochka
    Сообщения:
    452
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    40
    Репутация:
    614
    Награды:
    2
    Sanniva, очень красивое и запоминающиеся оформление,а эти завитушки..Аххх:happy:Все просто замечательно,скрины очень живописные,Лив милашка:heart2:,модель известную напомнила
    Вообщем жду продолжения:dining:
     
     
  18. Счастливая

    оранжевое настроение!
    Счастливая
    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    160
    Награды:
    0
    Sanniva, красивая история, я прямо вся окунулась в просторы Исландии и почувствовала запах моря. Молодец, очень интересно пишешь. С нетерпением жду продолжения!:thumb::yuppi:
     
     
  19. Киська

    Участник
    Киська
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    264
    Награды:
    3
    Sanniva, где же вы пропали:confused:
     
     
  20. Sanniva

    В состоянии нестояния
    Sanniva
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    Репутация:
    135
    Награды:
    0
    Прошу прощения, сейчас совсем времени нет, планы сильно поменялись.
    Обязательно обновлюсь в мае, надеюсь, что скоро. Но пока бываю крайне редко.
     
     
  21. River_Inka

    Новичок
    River_Inka
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    8
    Награды:
    0
    Sanniva,
    Я сама питаю очень нежные чувства к Исландии. Вот обожаю эту страну и все!
    А тут увидела - "Исландские сказки" и не смогла пройти мимо :thumb:
    Оформление и скрины просто на высоте. Такие светлые, нежные. На обложке очень привлекли завитушки. Красота да и только! :smile:
    Спина Лив эээмм... Очень симпатичная) :biggrin: Письмо так красиво написано! Очень приятно и легко читается.
    А уж проиллюстрировать статью скринами из игры, да еще так точно - высший пилотаж! Статья, кстати, интересная!
    Вообщем-то, сказать мне пока нечего. Все очень здорово!
    Жду продолжения! :thumb:
     
     
  22. Alina*The*Sims

    Участник
    Alina*The*Sims
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    25
    Награды:
    0
    Мне самой город сначала не очень понравился и я вернулась в более привычные для себя места. Благодаря вам теперь любуюсь пейзажами Авроры. Истории про замечательные и девушка - красавица! Ваша "литературность" это плюс, вы прекрасно пишите!
     
     
  23. UltraFiolet

    Новичок
    UltraFiolet
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    36
    Награды:
    0
    Sanniva, понравились скрины, передают атмосферу и все такое ;), потом хотел спросить почему так медленно развивается сюжет (ведь во 2 главе о героини ни слова) и сам нашел ответ
    Хорошо когда авторы поясняют, что ожидать в их историях. Интересно отзываетесь об Авроре Скайс, все это делает историю не похожую на другие, и все-таки любопытно узнать, каким будет продолжение;).
     
     
  24. Sanniva

    В состоянии нестояния
    Sanniva
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    Репутация:
    135
    Награды:
    0
    3. Переезд


    River_Inka,
    Alina*The*Sims,
    UltraFiolet, спасибо! :smile:

    River_Inka
    Я совсем забыла выложить ее фото :smile:
    Вот
    [​IMG]
    в большом разрешении.

    UltraFiolet
    Лучше сразу всех предупредить, чтобы избежать вопросов и советов, которым заведомо не собираешься следовать ;)

    [​IMG]
    [​IMG]

    Самолет компании US Airways приземлился в аэропорту Рейкьявика в 6:30 утра.
    Уставшая от долгого перелета и постоянного таскания своего пусть и компактного, но очень увесистого рюкзака, Лив сняла крохотную комнатку в гостинице при аэропорту. 10 часов перелета, 4 отвратительных кормежки, 3 шумных детей на соседнем ряду и 2 долгие пересадки сделали свое дело – плечи саднило от лямок рюкзака, руки слегка дрожали от усталости, а живот крутило со страшной силой.​

    [​IMG]

    Вечером в Акюрейри ее ждала встреча юристом и пугающей новой жизнью – не та компания, которую хочется увидеть в самом конце изматывающего путешествия, не так ли? Чтобы хоть как-то отвлечься от сонма мыслей, роящихся в голове, и дать телу отдохнуть, Лив приняла полтаблетки Доксиламина. Сон пришел очень быстро и словно большой пуховой подушкой задушил гул раздумий...
    Через 8 часов сотрудник авиакомпании разбудил ее настойчивым стуком в дверь комнаты.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Есть много способов добраться до Акюрейри. Но только еще один перелет, на этот раз уже частными авиалиниями, мог позволить Лив досмотреть сны в относительном комфорте и сэкономить силы. А силы ей в ближайшие пару дней точно понадобятся.​

    [​IMG]

    Первой предстояла встреча с юристом, оформлявшим Лив недвижимость, и подписание документов. Сунневу Томсдоттир девушка нашла через интернет еще дома, в Филадельфии. Госпожа юрист предоставляла услуги по удаленному приобретению недвижимости и имела не мало положительных отзывов от благодарных клиентов. Денег брала довольно много, но в любом случае она была единственным специалистом подобного рода в Акюрейри и близлежащих городах. К делу своему Суннева подходила скрупулёзно, лично связываясь с каждым приглянувшимся Лив агентством.​

    [​IMG]

    Поначалу госпожа юрист показалась Лив довольно неприятной дамой. Лет 38-ми, высокая и худая как жердь, без обручального кольца. Небольшой рот, тонкие поджатые губы и слегка вздернутый нос придавали ей вид особы вечно чем-то недовольной и раздраженной. Однако на деле Суннева оказалась человеком воспитанным, хорошо образованным и очень приятным в общении.​

    [​IMG]

    Дом удалось подобрать небольшой, но достаточно просторный для одного человека. Прихожая, гостиная (она же кухня и столовая) и просторная спальня - вполне достаточно для девушки не обремененной семейными узами.
    Обстановка внутри была более чем скромной: невзрачная отделка из натуральных материалов в голубых и коричневых тонах и практически полное отсутствие мебели. Зато в доме был скромный камин, что в условиях исландской погоды казалось Лив огромнейшим плюсом.​

    [​IMG]

    Пожалуй, единственным, но довольно значительным минусом данного жилища (серьезным на столько, что это даже повлияло на стоимость), являлась существенная удаленность его от города. Сейчас, прожив тут уже пару дней, Лив ответственно может заявить, что дольше, чем ей, до города приходится добираться только ее соседу, Гуннару Ханнссону.​

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 24 май 2013
     
  25. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Наконец-то, продолжение!!!:jump: Лив еще только предстоит обжиться на новом месте и познакомиться с местным населением, а хочется уже знать что же там впереди.

    зы: такая вот просьба, можно прятать отчет под картинку спойлер или просто спойлер? Людям с медленным инетом, как у меня это бы очень пригодилось.:redface:
     
     
Модераторы: Stranger
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей