1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Архитектурно-строительное предприятие "Максимс"

Тема в разделе "Начинающие мастерские (Sims 3)", создана пользователем Mr.Sim, 22 мар 2013.

  1. Mr.Sim

    Участник
    Mr.Sim
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    101
    Награды:
    2
    Всем доброго времени суток! Да, как вы уже догадались, вы попали в архитектурно-строительное предприятие Мистера Сима "Максимс". Наше предприятие занимается архитектурой и строительством частных (реже - общественных) домов. Итак, уважаемые клиенты и посетители, пройдемте сюда.
    1. В большинстве своем, мои работы не имеют доп.контента. Все, что я могу себе позволить - один-два предмета из Стора.
    2. Я работаю в основном в современном стиле. Мои основные материалы - пластик, дерево и стекло. Использую я чаще всего спокойные холодные цвета.
    3. Мои лоты, в обыкновении своем, стоят от 75000 симолеонов и выше(с мебелью). При этом, я использую средние участки: 30х40, 40х40.
    Принимаются также и заказы. Просьба называть желаемый размер лота, кол-во этажей, сколько симов предполагается поселить в данном участке.
    На этом все, спасибо за внимание!
     
    Последнее редактирование: 24 мар 2013
     
  2. Mr.Sim

    Участник
    Mr.Sim
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    101
    Награды:
    2
    Alpha-House by Mr.Sim

    Итак, я хочу представить вам мое новое творение. Это жилище называется Alpha-House. A-H состоит из двух этажей и дворика. В самом доме расположены: гостиная, размещенная на двух этажах и соединенная винтовой лестницей; прихожая (расположена также по такому же плану, что и гостиная); столовая; кухня; две ванные комнаты на 1 и 2 этажах (не соединены); спальня; два балкона. Сия постройка предназначена для молодой пары без детей, также предусматривается наличие кошки (есть кошачий домик и лоток). Стоимость: 241843 симолеона (с мебелью). Участок: 40х40. Требуемые аддоны::sims3::sims3wa::sims3hel::sims3amb::sims3gen::sims3tl::sims3pets:
    А теперь, давайте взглянем на объект.
    Экстерьер дома:
    [​IMG]
    Планировка 1-го и 2-го этажей соответственно:
    [​IMG]

    [​IMG]
    Вид заднего дворика:
    [​IMG]

    [​IMG]
    Прихожая:
    [​IMG]

    [​IMG]
    Комната для чтения на 2-ом этаже:
    [​IMG]
    Кухня и столовая:
    [​IMG]

    [​IMG]
    Гостиная на 1-ом и 2-ом этажах:
    [​IMG]

    [​IMG]
    Ванные комнаты на 1-ом и 2-ом этажах (зеленая на 1-ом этаже и голубая на 2-ом):
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    Спальня:
    [​IMG]
    И, наконец, балкон, попасть на который можно со спальни:
    [​IMG]
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Последнее редактирование: 24 мар 2013
     
  3. ЧЕсмотришьЦыЛУЙ

    Хардкор Рулит!
    ЧЕсмотришьЦыЛУЙ
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    127
    Награды:
    0
    Mr.Sim, с открытием. С началом и с первой работой.
    Не понравилась работа.
    Опять все свалено в кучу. Классика, хай-тек. Это не есть хорошо. Глаза режет страшно.
    спальня больше напоминает спортзал. Отделка, тренажер, дартс. Это никак не спальня.
    Ванная. Слишком темная.
    столовая. Полный разнобой. Стулья не подходят к столу. Барная стойка вообще не о чем, как по стилистики, так и по расположению.
    Две комнаты рядом со спальней, вообще не нужны. Такое ощущение что место было, а идей нет.
    Шторы полный крах. Даже чисто к окном они никак не походят.
    Винтовая лестница не подходит для такого дома.
    Балкон в воздухе вести? Я там опор не вижу.
    И кстати, выглядит он пустым. Или он вообще пустой?
    У кухни цвета какие то не уютные...
    Потолки не перекрашены...
    Единственный плюс этого дома-это бассейн.
    Это лично мое мнение)) Надеюсь не обидела :smile:
     
     
  4. ElieneBella

    мат в статусе удален
    ElieneBella
    Сообщения:
    1.573
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    75
    Репутация:
    1.789
    Награды:
    3
    Mr.Sim, с открытием!

    Внешний вид красивый, конечно, но внутри...
    слишком большие пространства. Зачем они?
    Пустынно, как в средневековом замке.

    В общем - совсем домишко так себе внутри..
    Желаю удачи в новых работах
     
     
  5. Mr.Sim

    Участник
    Mr.Sim
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    101
    Награды:
    2
    Спасибо)))
    ЧЕсмотришьЦыЛУЙ,
    это ты о каких комнатах? возле нее только одна комната:smile:
    нет, там есть опора. как видишь, выход на него чуть выше (из-за фундамента, а затем я опустил его ниже). там еще есть возвышение, тоже на скрине показано. там колонна, и снизу тоже.
    мой косяк. не предусмотрел, здесь реально лишь кошкин дом:smile:
    ммм... у меня в комнате тоже дартс есть. это тебя смущает?;)
    ну походят они или нет, но куда бы я ставил обычные лестницы?:smile:
    ElieneBella, спасибо. мой вечный недостаток. будем-с испраляться:smile:
     
    Последнее редактирование: 23 мар 2013
     
  6. ЧЕсмотришьЦыЛУЙ

    Хардкор Рулит!
    ЧЕсмотришьЦыЛУЙ
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    127
    Награды:
    0
    на одном этаже со спальней две комнаты.
    Ну это же дом семейной пары. Зачем им в спальни дартс?
    а комната с роялем? Она пустая. Да и там что выше ничего полезного не привносит.
     
    Последнее редактирование: 23 мар 2013
     
  7. ElieneBella

    мат в статусе удален
    ElieneBella
    Сообщения:
    1.573
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    75
    Репутация:
    1.789
    Награды:
    3
    Mr.Sim,
    раз знаешь - надо стараться делать))
    надеюсь в следующей работе все будет как надо;)
     
     
  8. Mr.Sim

    Участник
    Mr.Sim
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    101
    Награды:
    2
    ЧЕсмотришьЦыЛУЙ, там она одна. Мне видней - не находишь?
    ElieneBella, дык смотрю - вроде норм все. А как выложу на сайт, так потом мне и говорят:smile:
    я тоже надеюсь)))
     
     
  9. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Mr.Sim, дом внешне очень интересен, понравился бассейн. В общем, не буду повторятся, что писали девочки, но одно скажу точно: ванная на первом этаже меня напугала:yes: Слишком темно. Может, это и стильно, но выглядит совсем не уютно. И много свободного места, особенно в спальне.


    И вот вопрос: почему твоя темка отмечена как "оконченная" и расположена в невесомости, то есть не в новичках и не в продвинутых креаторах?
     
     
  10. Mr.Sim

    Участник
    Mr.Sim
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    101
    Награды:
    2
    Amelia, не знаю... Я создал здесь, так как модератор обычно решает куда комнату переводить:smile:
     
     
  11. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Mr.Sim, с открытием. Темку твою пока помещаю в новички.

    По первой работе вот что скажу:
    Для начала, она меня удивила. Довольно необычная и интересная архитектура, хотя и с недочетами.
    Крыше над большим балконом однозначно не хватает еще одной опоры (на сколько я увидела, там только 1 колонна). Далее, сам по себе балкон с лесенками - забавно и странно ))) Но слишком странно для балкона, который опять же держится на одной колонне, а лестницы - это обычно довольно весомая часть конструкции... Наверное, лучше было делать балкон на одном уровне с этажом (сделать для него небольшой кусок фундамента под колонной, как в случае с фронтальными балкончиками). Дело твое, конечно, но пока что эта странная форма себя не очень оправдывает. Если бы ее как-то обыграть, тогда да. А пока - он пустой и бессмысленный в своей чудаковатой форме.
    Едем дальше... Окна - хорошо что они есть! Но вот форма чуть подкачала.... Они смотрятся не очень красиво. Не знаю даже, может виновата верхняя рама, может именно сочетание со шторами, о котором уже сказали, подводит...
    Интерьер - пустой. В нем есть только основные объекты для действий - сел, поел, поиграл, почитал - и совсем нет никакого декора, кроме не совсем уместных полустен. Они правда там ни к чему. Кроме того, комнаты у тебя имеют странное назначение (если сравнивать с наполнением). Например, прихожая - огромная пустая комната с роялем. Пока не прочитала твое "пояснение", была уверена, что это белый концертный зал, комната свободных искусств или что-то такое... Но когда только заходишь в дом и сразу видишь ТАКОЕ - волей неволей задумываешься, а туда ли ты попал? Даже если рассматривать эту комнату, как основное место тусовки для гостей, то однозначно не хватает для них мебели - дополнительных сидений, может быть маленькой барной стойки, столиков, чтобы они могли чем-то себя занять, а не просто стоять столбом, разве что слушая классическую живую музыку. К слову, лампы в зале совершенно не сочетаются с роялем )))
    Комната для чтения уже хоть как-то обставлена, но как я уже говорила, эти полустены смотрятся лишними, а в целом все равно есть пустота и скука. Цветочков бы, каких-то дополнительных столиков, полочек.
    Кухня - в общих чертах интересна, но сочетание цветов и текстур в районе стола полностью нарушено. Вот если бы не эти стулья и не этот стол, то еще бы наблюдалась какая-то гармония.
    Столовая более менее удалась. Интересная расцветка интерьера, но опять же, стол из него выпал. Слишком светлый, никак не сочетается с остальным столовым гарнитуром и атмосферой.
    Обе гостиные нравятся в доме более всего. Еще бы чуть чуть проработать сочетание расцветки пола и стен, и было бы почти идеально.
    Зеленая ванная комната - согласна с остальными - мрачновата. Голубая - норм.
    Спальня. ЧЕсмотришьЦыЛУЙ нашла очень точное определение моему впечатлению. Эта комната реально похожа на спортзал. И не из-за дартца вовсе. Сама по себе - ее обстановка, расцветка, выбор обоев и пола - это реально не спальня. Слишком просторно и сухо, как раз для спортивных снарядов. Я вижу, что ты пытался разобраться с пространством, как мог, но слишком это непростая задача, превратить огромный полигон для испытаний в уютное интимное пространство.
    Отсюда советы: тренируйся на более скромных площадях. Не надо строить огромный дом, чтобы потом не знать, чем его заполнить, и ставить в прихожей рояль. Твои ответы типа "куда я поставлю прямую лестницу" - смешны на этом фоне тотальной пустоты. На выбранной тобою площади можно сделать дом для семьи из 5 человек с дворецким, еще и место для двух парков останется ))) А ты зачем-то делаешь дом для одинокой пары, но строишь им 2 раздельных ванны.
    Потенциал успеха у тебя явно есть. Мне очень понравились смелые и неординарные решения с покраской стен и пола во многих комнатах - это выделяет твою работу среди других. Вижу так же, что ты стараешься подбирать предметы в цветовую гамму (хоть и не всегда это удается). В общем, тренируйся! Бери для практики участки не более 20х30, и ты сам заметишь, что управляться с ними проще. Лучше концентрируйся на деталях.
    Желаю удачи и новых креативных идей!
     
     
  12. Mr.Sim

    Участник
    Mr.Sim
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    101
    Награды:
    2
    4aika_li, спасибо, примем, учтем, исправим:smile:
    прочитал, посмотрел на свое творение и минут 10 по полу катался:LOL:
     
     
  13. DashaL

    Активист
    DashaL
    Сообщения:
    596
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    50
    Репутация:
    369
    Награды:
    0
    Mr.Sim, ну,с открытием!Не хочу повторятся,но всё же:ты думал о цветах?На кухне фиолетовая плитка,какой-то деревянный стул и стулья,которые мне кажется лишь для таких семейных домиков,и чёрные тумбы....
    Ванная на первом этаже-скажу честно-я бы там душ не принимала:crazy:Очень тёмная,и я не пойму:к чему окна-тот такие?Тебе бы было приятно,что идкт по улице и смотрят как ты в туалете сидишь:biggrin:
    Спальня.....Сплошное мешание цветов и стилей....Бирюзовое всё,такое красивое:а кровать серая?Неполадок тут дружок:dontknow:И вообще,это спортзал.Я понимаю,дартс,но не беговая дорожка же!:confused:
    Внешний вид-впечатляет,бассейн-:thumb:.Но места в доме много-а всё пусто....
     
     
  14. lizaveta

    It never ends...
    lizaveta
    Сообщения:
    433
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    40
    Репутация:
    306
    Награды:
    0
    Mr.Sim,с открытием тебя!
    экстерьер дома мне понравился ,а вот начинка не очень,в принципе не буду повторять все вышесказанное,а вот ванная мне понравилась именно из-за своих темных цветов,
    удачи тебе:flower2:
     
     

Поделиться этой страницей