1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Аниме и манга

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Dara_Savelly, 11 фев 2013.

  1. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    [​IMG]

    Наверняка каждый из нас смотрел аниме, а некоторые даже выросли на нем или еще растут.
    Как бы там ни было, этот жанр не оставляет никого равнодушным и многие,
    даже будучи во взрослом возрасте, ценят и любят старые добрые анимешные полнометражки и сериалы.
    В этой теме вы можете посоветовать аниме другим фанатам жанра, а также рассказать и поделиться впечатлениями от уже просмотренного.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 сен 2014
     
  2. Cesi

    Активист
    Cesi
    Сообщения:
    826
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    80
    Репутация:
    402
    Награды:
    0
    Ну я хочу посоветовать Аниме Тёмный Дворецкий. Оно определённо со смыслом. Сюжет: Действие разворачивается в викторианской Англии. Главным персонажем является граф Сиэль Фантомхайв. В его обязанности входит охрана Её Величества, борьба с мафией. В результате заключённой с демоном сделки, согласно которой тот заберёт его душу после выполнения условия контракта, получил идеального дворецкого и охранника. Себастьян выполняет любой приказ своего господина и должен защищать Сиэля от смерти, пока не выполнит условия сделки.
    Ещё очень нравится Розарио + Вампир. Весёлое Аниме в жанре Этти. Сюжет: Цукунэ Аоно — 15-летний японский школьник, заваливший вступительные экзамены в колледж, куда поступили его друзья. По счастливой случайности, отец Цукунэ поднял обронённый каким-то странным типом документ, оказавшийся вступительным билетом в «Академию ёкаев». В это учебное заведение можно поступить с любыми оценками, и обрадованные родители отправляют Цукунэ туда. Странный пустой автобус с подозрительным водителем завозит Цукунэ в неизвестную местность, где не работает сотовый телефон, летает много летучих и разговаривающих мышей, где зеленоватое небо, красное море и зловещие скалы.
    Сразу по прибытии Цукунэ встречает молодую красавицу Моку Акасию. Мока очень хочет найти друзей. Она настолько понравилась Цукунэ, что он влюбился в неё с первого взгляда и очень обрадовался, когда узнал, что они будут учиться в одном классе. Цукунэ сразу пообещал быть её другом. Когда Мока сказала, что она вампир, Цукунэ ей не поверил, но ответил, что в вампирах нет ничего плохого.
    На первом же занятии Цукунэ понимает, что попал в школу для настоящих демонов. Автобус ходит только раз в месяц, и ему нужно было продержаться этот месяц, будучи среди не таких как он. Человеческий запах Цукунэ, который многие монстры способны почувствовать, привлекает к нему внимание. К счастью, в школе учат детей-демонов жить среди людей, поэтому ученикам запрещено публично принимать демонический облик и говорить кому-либо, какого вида демонами они являются. Лишь Моке Цукунэ открывает правду о себе, и девушка, также влюбившаяся в парня, начинает оберегать его от соучеников, хотя сама не может удержаться и периодически пьёт его кровь. Доброта Цукунэ и его человеческий запах привлекают к нему и других девушек и женщин академии, хотя некоторые из них просто хотят его съесть. Тем не менее, вокруг Цукунэ со временем собирается целый «фан-клуб» девушек-монстров, которые становятся его друзьями и постоянно пытаются сделать его своим парнем. Помню как в чате оскверняли это Аниме и говорили, что мне такое смотреть нельзя. Давайте не будем делать это здесь.
    также хочу посоветовать Лаки Стар. Смешной Аниме сериальчик специально для того, что бы мозг отдохнул после тяжёлой работы. Сюжет: Lucky Star — пародийный сериал, жанра «повседневность», с юмором рассказывающий о жизни самых обычных японских старшеклассниц, попадающих в смешные, порой абсурдные ситуации. Они не всегда выходят из них с блеском, но умеют посмеяться над собой и идти по жизни с широкими улыбками на хорошеньких личиках. Весь сериал пересыпан как пародиями на популярные у отаку аниме-сериалы, так и шутками над повседневной жизнью современных японцев.
    Сюжет Lucky Star крутится вокруг ученицы старшей школы Конаты Идзуми. Коната — отаку. Она весь день проводит за игрой в приставку, чтением манги и просмотром любимых аниме-сериалов, а ночью сидит в чатах и онлайн-играх. Хоть Коната и ходит в школу для одарённых детей, на домашние задания и прочую учёбу времени ей не хватает, поэтому она имеет обыкновение готовиться в последнюю ночь перед экзаменом.
    В школе у неё появляются три лучшие подруги: красавица, умница и тихоня Миюки Такара, милая недотёпа Цукаса Хиираги и её сестра-близнец Кагами Хиираги — целеустремленный прагматик. Обладая столь разными характерами девочки уживаются вместе без проблем, иногда вздорят, но в целом живут очень дружно.​
     
     
  3. Адель

    Участник
    Адель
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    866
    Награды:
    4
    Я не люблю аниме. Но есть более менее интересные. Стальной алхимик и унесенные ветром. Вот это ещё можно посмотреть.
    Ходячий замок или как его там. Я вообще не переношу. Не знаю почему, но я его смотреть не могу. Там всё такое слащавое чтоли. Но это моё личное мнение. Хотя огонёк прикольный.
    ЛОА - легенда об Аанге. Кто не смотрел, то очень советую. Очень интересное аниме. Сколько раз смотрела - всё равно интересно! Просто супер. Слов не хватает описать свои ощущения.
    ЛОК - легенда о Коре. Тоже интересно, можно сказать на втором месте.
     
     
  4. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    Я опытный анимешник, или неопытный?? :confused: Впрочем не важно.

    Хочу поделиться с вами, можете вы будете читать или нет.

    Первое место для меня находится это One Piece. О чем это? Расскажу вкратце, это манга об Луффи, пират который путешествует по миру вместе с накамой. Манга такая непредсказуемая, что я даже не знаю, что дальше будет. Я чувствовал печаль, горе (я плакал, честное слово), радость и т.д.
    На данном моменте уже выпущено около 700, точнее 698 и продолжаются выпускать.

    А второе место для меня находится Fairy Tail, это манга рассказывает о дружбе и предательстве и т.д. В главной герои играют 4 человека, точнее 5 или 6?. Это Люси, Эльза, Венди, Грей, Нацу и кот Хэппи. Они как всегда спасают мир, но при этом всегда разрушают что-то. Интересная манга, на данном моменте уже около 300 и продолжают выпускать.

    А третье место я отдаю Noblesse. Это корейская манхва, в манге живет Рей, он дворянин и он вампир, который спал 900 лет и мир изменился, он за всю жизнь всегда на стороне человечества и его слуга Франкштейн, он же директор школы и владеет богатством, конечно, ему много лет. И у слуга есть 3 слуги :rolleyes:, тоже веселые ребята. Интересная манвха, даже я сильно хохотал от этой. Короче, тоже советую.

    Четвертое место отдаю Mahou Sensei Negima! Это манга похож на Гарри Поттер, но, это японский. Манга рассказывает об волшебстве и в волшебном мире живет Нэгима, ему 10 лет и он гении и директор отправил ему в наш мир и стать учителем, да-да учителем. 10-ти летний учитель и он попал в женскую школу и у него 32 учениц. И когда он заключает контракт с Асуной через поцелуй и Нэги получает силу, что произойдет, если он заключит все 32 учениц? У них жанр: Приключения, комедия, фантасика и т.д. Это манга не выпускает, т.к. уже завершена. Всего 355 глав.

    Пятое место отдаю Reborn и Наруто
     
    Последнее редактирование модератором: 10 май 2016
     
  5. Cesi

    Активист
    Cesi
    Сообщения:
    826
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    80
    Репутация:
    402
    Награды:
    0
    Никита, можно вопрос? Я как понимаю Вы о Манге, а есть у этих Манг Аниме адаптация?:smile:
     
     
  6. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    Cesi, аниме есть у One Piece, Fairy Tail, Reborn и Negima. А Noblesse ноу
     
     
  7. entuella

    тайна-сим
    entuella
    Сообщения:
    291
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    434
    Награды:
    1
    Знакома с обеими мангами. Полностью отвечаеют жанру сёнэн. Довольно интересные, любителям воспевания дружбы, колосалльной удачи - советую к прочтению/просмотру. Но мне больше Fairy Tail нравится.

    Немножко информации.
     
    Последнее редактирование: 12 фев 2013
     
  8. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Cesi, ты, как главный и первый активист в этой теме - мог бы и своими словами написать про любимые вещи. Не обязательно так много, но зато от души. Важнее ведь то, что именно ты думаешь о мультах, а не то, что пишут в вики (это и так всякий может найти) ;)

    Лично я считаю, что всем, кто считает себя любителем аниме, необходимо в обязательном порядке посмотреть Евангелион. Целиком.
    Это своего рода библия аниме. Хоть и выполнена она в лишь в одном из жанров (меха), но зато как никто другой показывает всю суть японской анимации, идей и взглядов. Извечная тема о технологическом конце света и надежды всего человечества на единственного героя, который, как водится, считает себя пустым местом, от начала и до конца, неспособным ни на что. Что и требовалось доказать :dry:

    [​IMG]


    Кроме этого, могу выделить такие любимые вещи, как "Код Гиасс", предшествующий общеизвестной Тетрадке Смерти и, кстати, капающий глубже! Мульт о неограниченной власти, доставшейся волей судьбы одному способному, не обделенному интеллектом мальчику. О том, как во имя мира во всем мире творятся бесконечные войны.

    [​IMG]

    Еще прекрасный мульт: Триплексоголик - своего рода "исполнитель желаний", весьма философский, и в тоже время занимательный сериал. Безумно красивый с продуманным до самых мелочей рисунком. Множество интересных мистических историй, прекрасно раскрывающих духовный мир японской культуры.

    [​IMG]
     
     
  9. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    4aika_li, вот читал мангу про Триплексоголик, интересный сюжет и ты знала, что есть еще одна манга называется 12 крыльев? вот оба манги от автора и они как бы в одном сюжете, но это мальчик (Триплексоголик)) в реальном мире, а 12 крыльев в параллельном мире в поиске перы,
     
     
  10. AElita

    Продвинутый
    AElita
    Сообщения:
    322
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    30
    Репутация:
    1.000
    Награды:
    3
    Хм... Ну я не особый фанат аниме, ведь начала смотреть совсем недавно. Не считаю, что это фигня, как выражаются некоторые. Ведь это тоже произведения, со смыслом... Некоторые вполне даже очень неплохи. Я не стану что либо рекомендовать, ибо не очень люблю навязывать, но поделюсь впечатлениями от просмотренного.

    "Аватар: Легенда об Аанге", о нем уже писала Аделя, это, конечно, не совсем аниме, ведь оно официально значится как "мультсериал в элементами аниме", но рассказать тут о нем можно. Это своеобразный шедевр: очень увлекательно, со смыслом и веселое:cool:

    "Аватар: Легенда о Корре" - это продолжение Аанга. Здесь уже более серьезный, ну взрослый, что ли, мир. Кто-то говорит, что Аанг лучше, чем Корра, но я так не считаю. Меня увлекло (ведь я все серии с субтитрами просмотрела:crazy:) С нетерпением жду следующего сезона!

    "SAO (Sword art Online)" - переводится как "Мастера Меча Онлайн". Наверное, я все таки порекомендую это посмотреть. Сюжет разворачивается в 2022 году, когда вышла РПГ с полным погружением (то есть, в игре, как в реальном мире). Главные герои начинают в нее играть, но оказывается, что разработчик дождался анонса и убрал кнопку выхода из меню. Теперь это как реальная жизнь. Умрешь там - умрешь и в реальности. Хотелось бы поиграть в подобную РПГ, только нормальную:rolleyes: Да, это аниме не по манге, а по новелле, которую я думаю прочитать (хотя, там 11 томов:wacko:)

    "Сумеречная дева и амнезия" - то же неплохое аниме, аниме 2012 года. Качественно. Сюжет таков: в одной из школ живет призрак девушки, но она не знает, кем она была при жизни. Она председатель комитета по сверхъестественным событиям (призрак:crazy:). На протяжении сериала, она и ее комитет пытаются узнать о судьбе девушки.

    Ну, и "Наруто" - весьма интересно, но слишком много серий. О ниндзя (шиноби)... Короче, кто знает, тот поймет. Тут есть смысл, и есть очень даже трогательные моменты, но, повторюсь, надоедает. Хотя, есть еще и туповатые смешные моменты (а, с озвучкой от Ancord - это вообще прикольно=)

    Вот, и это пока все, что я видела. Не судите строго, я еще новичок в этой сфере.
     
    Последнее редактирование: 12 фев 2013
     
  11. Cesi

    Активист
    Cesi
    Сообщения:
    826
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    80
    Репутация:
    402
    Награды:
    0
    Долже огорчит, но это не Аниме. Это мультики который сняли в США, да они похожи на Аниме, но эти мульты не относятся к этому жанру. Можете даже в википедии посмотреть.:redface::redface::redface:
     
     
  12. AElita

    Продвинутый
    AElita
    Сообщения:
    322
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    30
    Репутация:
    1.000
    Награды:
    3
    Cesi, ну, я же говорю
     
     
  13. Энтитель

    Рукалицо
    Энтитель
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    58
    Награды:
    0
    Пришла сюда и я поведать о своём любимом аниме :3.
    Из недавнего просмотренного мною очень понравилось "Sword Art Online". Очень интересная история и захватывающий сюжет, красивая рисовка. Также понравилось оно мне из-за того, что история о игре в жанре ММОРПГ. Я вообще фанатка ММОРПГ и просто РПГ игр. Так что это, несомненно, плюс в этом аниме для меня.
    Также очень понравилось аниме "Binbougami ga!". Очень смешное аниме с интересной историей. Сюжет разворачивается в городке Буцумецу. Здесь проживает главная героиня, которая обладает огромным, так сказать, запасом удачи. Но она также и может забирать её у других, сама не подозревая об этом. Но существуют Боги, которые контролируют кол-во удачи каждого человека. И если она очень огромная, то Боги забирают её и отдают другим. Собственно, на этом и разворачивается вся история. К героине и подослали такого Бога, а точнее, Богиню. И на протяжении всего аниме последняя всё время пытается украсть удачу у первой. Как я уже говорила, оно очень смешное х). Закатывалась от некоторых моментов под стол))). Советую посмотреть, очень хорошо поднимает настроение :3.
    Ещё одно из любимых, конечно же, "Темный Дворецкий", который не раз здесь обсуждался х). Сюжет интересен, но концовка меня не обрадовала. Надеюсь на мангу. В манге, кстати, сюжет вообще другой. И не буду оригинальной - моё сердце покорил Себастьян хД. А ведь действительно, кому такой статный красавец не понравится?
    "Lovely Complex". Очень романтичная и забавная история). Довольно-таки высокая девушка (по японским меркам) влюбляется в парня на 14 см ниже себя. Очень интересно наблюдать, как развиваются их отношения. Можно от души посмеяться, даже всплакнуть :cry2:.
    И, конечно же, мне очень нравится аниме "Mahou Shoujo Madoka Magica". Оно хоть и повествует о девочках-волшебницах в розовеньких (голубеньких, красненьких и т. д.) платьицах с рюшечками, но имеет серьёзный, если можно так сказать, сюжет, в нём есть и трагические события. Очень красивое звуковое сопровождение. Саундтреки исполняются группой Kalafina. Девушки в ней обладают очень красивыми и мелодичными голосами. Советую послушать :3.
    Также в список любимчиков входят "Naruto" и "Bleach", очень обожаемый мной "Код Гиасс", "Arakawa Under the Bridge", "Deadman Wonderland" и ещё много-много всего. Надеюсь, данное сообщение сподвигнет кого-либо на просмотр вышеприведённого аниме :3.
     
     
  14. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    Думаю я поделюсь с японским песни, которые пели в аниме, то есть опенинг. Хочу рассказать, что я люблю японскую музыку с опенингом. Вот хочу поделиться с вами

    1. One Piece
    http://www.youtube.com/watch?v=yvc5w9aisWU
    http://www.youtube.com/watch?v=2sH4N3t2mP4
    2. Amnesia
    http://www.youtube.com/watch?v=5VtaTwqPHAg
    http://www.youtube.com/watch?v=MWmmlVfD5o4

    Я могу еще, но будет много тогда))
     
     
  15. ArinaMandarina

    Dream world
    ArinaMandarina
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    222
    Награды:
    2
    Аделя, ЛОА и ЛОК не аниме. Это мультфильмы стилизованный под этот жанр, весьма неплохие, я бы сказала. Смотрела когда-то давно, мне понравилось.
     
    Последнее редактирование: 14 апр 2014
     
  16. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Cesi, еще раз предлагаю тебе обратить внимание на то, что здесь мы обмениваемся мнениями, а не энциклопедической информацией. Почитать о сюжете той или иной манги/мультика могут все. К тому же это больше смахивает на плагиат, который здесь совсем не приветствуется. Делись своими впечатлениями в первую очередь. Зачем писать о том, чего не знаешь?
     
     
  17. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Cesi, Кесь, ну правда, зачем тупо копировать простыню текста? :confused: Кому интересно, тот сам погуглит, в крайнем случае, можно ссылочку дать в хайде, если информация труднодоступная. А так получается, что твоих личных мыслей мы не услышали, да и как бы... плагиат это.
     
     
  18. Cesi

    Активист
    Cesi
    Сообщения:
    826
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    80
    Репутация:
    402
    Награды:
    0
    4aika_li,
    Lamare, вы не так поняли это не впечатления, я спрашиваю можно ли мне это смотреть. В дневнике такое размещать нельзя (я пробовал Дара удалила) потому, что есть эта тема. Здесь тоже, что тогда делать? Я лучше востановлю прежнее сообщение.:redface::redface::redface:
     
     
  19. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Cesi, мы поняли, что это не впечатления, а скопированный текст описания. Но зачем? Зачем его брать и копировать сюда? Ты лучше делись своими собственными мыслями. А чтобы спросить совета, что посмотреть, вовсе не обязательно при этом кучу статей сюда выносить, как думаешь?
     
     
  20. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Cesi, чтобы спросить, стоит ли смотреть те или иные аниме, не обязательно приводить их подробное описание. Как минимум, оно отвлекает от твоего вопроса. Реальный совет смогут дать в основном те, кто смотрел, а для них нет необходимости вспоминать сюжет.
    От себя могу сказать, что клубничную тревогу тебе не советую. ;)
     
     
  21. Cesi

    Активист
    Cesi
    Сообщения:
    826
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    80
    Репутация:
    402
    Награды:
    0
    4aika_li, ладно тогда, только названия.
    Хочу глянуть некоторые Анимешки как Вы думаете можно ли мне их смотреть?​
    Волчица и пряности
    Юру Юри​
    Клубничная тревога​
    Детское время​
    Аир​
    Стальной алхимик​
     
     
  22. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Cesi, Клубничную тревогу и Юру Юри - не стоит.
    Алхимик - думаю, вполне.
    Аир - тоже вроде неплохой, хотя грустный.
     
     
  23. El Cúle

    Потеряшка.
    El Cúle
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    292
    Награды:
    1
    Cesi, вне твоего вопроса: а как ты можешь смотреть несколько аниме сразу? Это как несколько книг в один период читать, никакого удовольствия нету и вечные "провалы в памяти" касаемо сюжета. По-моему аниме нужно как-то по отдельности смотреть, сначала одно досмотреть, потом за тругое взяться:smile:
    А мне нравится "Тёмный дворецкий", как сказал Кеся - определенно со смыслом, дает пищу для размышлений:happy:
    ... своими моськами:crazy:
     
     
  24. Cesi

    Активист
    Cesi
    Сообщения:
    826
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    80
    Репутация:
    402
    Награды:
    0
    El Cúle, я не собираюсь смотреть их все сразу. Это после просмотра ТД по одному смотреть их буду.:rolleyes:
     
     
  25. El Cúle

    Потеряшка.
    El Cúle
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    292
    Награды:
    1
    Если мне память не изменяет, ты после просмотра первой серии ТД начал смотреть Лаки Палмс Стар, или это не так? Ты как-то разделяй, хотя бы в разные дни смотри, потом путаница в голове полнейшая получается, сюжет запомнить ужасно сложно.
    Кстать, третья картинка в первом сообщении мне детство напомнила:rolleyes: Само аниме не помню смотрела ли, но сейчас где-то дома валется маленький детский рюкзачок с одним из тех персонажей, которые изображены на картинке:happy:
     
     

Поделиться этой страницей