1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

"Secret of the big happiness"

Тема в разделе "Завершенные сериалы (Sims 3)", создана пользователем AyminG, 2 фев 2013.

  1. AyminG

    Writer...
    AyminG
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    20
    Награды:
    0

    [​IMG]

    Название: "Secret of the big happiness" ("Секрет большого счастья")
    Автор: AyminG
    Фотограф: AyminG
    Жанр: Роман
    Возрастное ограничение:16+
    Аннотация
    Иногда бывает так, что чтобы достичь счастья нужно пройти немало дорог, усыпанных шипами и дышать едким газом, пропитанным разочарованиями.
    С виду может показаться, что путь достаточно лёгок и прост, но есть свои нюансы в его достижении...



    Этот сериал я опубликовывала ранее на другом сайте под ником Эймин_Джорс (Русский вариант AyminG)
     
    Последнее редактирование: 11 апр 2013
     
  2. AyminG

    Writer...
    AyminG
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    20
    Награды:
    0
    ...Глава I...

    ...Глава I...

    "Помни: судьба зависит только от тебя..."

    Твинбрук. 1998 год. Дождь. Вокруг темно. Маленькая Лора бежит, захлёбываясь слезами, не обращая никакого
    внимания на лужи и сильный ветер, теряя по пути старые туфли,на местное кладбище, на могилу своей матери.

    [​IMG]

    Девочку не пугала такая жуткая атмосфера. Ей было всё равно, она хотела лишь снова увидеться со своей
    любимой матерью. Но, увы, её больше нет. Страшная болезнь съела женщину изнутри. Одна мысль о том,
    что мамы больше нет, делала всё больнее маленькому хрупкому сердечку.

    [​IMG]

    Лорандина прибежала и от усталости упала на сырую землю прямо рядом с усыпанной цветами могилой.
    Слёзы вновь нахлынули. Лора тихо шепчет, сжимая в руках мокрые цветы: "Мама... Мамочка...
    Милая мамочка... Мне так тебя не хватает! Вернись! Я умоляю тебя... Ты мне очень нужна... Мама..."

    [​IMG]

    Очень тяжело было девочке смириться с данным происшествием. Ведь ей всего десять, а она уже одна.
    Почти одна. У Лоры есть отец, которого зовут Мелвин, но ему совсем не до неё. Папа Лорандины - владелец крупной фирмы,
    но сейчас его предприятие терпит крах, что усугубляет ситуацию ещё больше.

    [​IMG]

    Единственным человеком, которому не была безразлична малышка - это её няня, которая души в ней не
    чаяла. Няню звали Жаклин. Она была из Франции. На вид женщина лет сорока пяти, с приятной
    внешностью и острым умом. Несмотря на всю любовь, отданную няней, Лора так и не ответила ей
    должным теплом.

    [​IMG]

    Годы шли, девочка росла, отношения с Жаклин крепчали - с отцом слабели. Последней каплей было,
    когда в три часа ночи пьяный папаша, грубо говоря, припёрся комнату Лоры и начал орать, что она
    плохая дочь и именно из-за её выходок умерла мама.

    [​IMG]

    Побурчав, Мелвин пошёл на балкон покурить, но тут... Он поскользнулся и выпал за перила на
    землю вниз головой... Летальный исход. Жаклин выбежала из дома, когда услышала громкий
    звук, и закричала от ужаса.

    [​IMG]

    Как ни странно, смерть отца Лору ничуть не задела, наоборот, как бы это цинично не звучало,
    она почувствовала сильное облегчение от той мысли, что никаких дурацких и пьяных упрёков
    со стороны Мелвина в её адрес больше никогда не будет.

    [​IMG]

    Прошло пять лет. Лоре уже семнадцать. Из маленькой девчушки она превратилась в красивую
    девушку. Пора отправляться в Бриджпорт, поступать в университет. Вещи собраны, такси
    заказано.

    [​IMG]

    Лорандина прощается с няней в гостиной. На прощание Жаклин только сказала:
    "Помни, судьба зависит только от тебя..."

    [​IMG]
     
     
  3. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    AyminG, интересно. Жду продолжения. Оно ведь не будет банальным?;)
     
     
  4. AyminG

    Writer...
    AyminG
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    20
    Награды:
    0
    Del, конечно, не будет :smile: Этот сериал я написала ещё в мае. И вторая часть есть. На подходе третья. И уверяю, банальности там по самому минимуму (ну куда уж там без неё :biggrin:)
     
     
  5. Polinaria

    Участник
    Polinaria
    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    64
    Награды:
    0
    С началом,отличный сериал и жду проду;)
     
     
  6. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    AyminG, Чтож, с открытием! Хорошее оформление. Только странно, что Лора так отреагировала на смерть отца.
     
     
  7. AyminG

    Writer...
    AyminG
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    20
    Награды:
    0
    Polinaria, Amelia, спасибо большое за отзывы :redface: безумно приятно :smile: Продолжение, скорее всего, будет в понедельник или во вторник. А если найду свободное время, то, может быть, и завтра ;)
     
     
  8. Deara

    корнеплод
    Deara
    Сообщения:
    176
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    78
    Награды:
    0
    Очень захватывающе:smile: ПОнравилась первая глава, правда:rolleyes: Это с одной стороны банально, а с другой интересно.:biggrin:
    НА МОЙ взгляд, тут банальность в том, что Лора потеряла свою мать, вскоре погиб отец и она осталась сиротой, ну это моё мнение, поскольку какие я книжки в руки не брала - девочка, сирота, умершая мать с отцом, переезд...:crazy: Надеюсь что вторая глава не будет такой, как я читала в книгах, иначе я просто сойду с ума:wacko:
     
     
  9. Мару

    За пеленой дождя и тумана
    Мару
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    24
    Награды:
    0
    Поздравляю с открытием! *уселась в кресло*
    В первой главе нещадно убили отца, получилось, что девушка сирота. Ох, я читала, что вы пообещали что шаблонности не будет, посмотрим. Присоединяюсь к читателям, и с огромным нетерпением жду продолжения.
     
     
  10. AyminG

    Writer...
    AyminG
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    20
    Награды:
    0
    Deara, спасибо, что зашли ко мне :smile: Как я уже говорила, без банальности не обходится практически никто :biggrin:
    Мару, благодарю за отзыв ;) Продолжение будет завтра :smile: БУду выкладывать раз в 2-3 дня :rolleyes:
     
     
  11. AyminG

    Writer...
    AyminG
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    20
    Награды:
    0
    ...Глава II...

    ...Глава II...

    "И заруби себе на носу: не поступишь - пеняй на себя..."



    Бриджпорт для Лоры не был новым городом. Здесь у неё жила троюродная сестра её мамы, то бишь
    тётя. Её звали Зои. Темноволосая девушка с зелёными глазами и большими амбициями. Эгоистичная, жизнь
    других её просто не интересовала. Исключением была только Лора, и то потому, что она была её
    племянницей. И когда стал вопрос о месте проживания Лорандины во время учёбы в Бриджпорте,
    Зои согласилась взять её к себе, но с одним условием: она сама будет себя обеспечивать. Лора
    была не против такого расклада, тем более, что тётка жила в двухэтажном пентхаусе.

    [​IMG]

    Зои встретила девушку в аэропорте и тут же с маленьким намёком сказала: "Дорогуша, когда
    приедем домой, мне нужно будет с тобой поговорить." Лора уже примерно догадывалась о чём
    будет этот разговор, и её воображение сиюминутно начало рисовать картину предстоящего
    диалога. Девушка привычным жестом воткнула в уши наушники и отвернулась к окну, лишь
    бы тётка не заморачивала её голову.
    Особо тёплых чувств Лора к Зои не испытывала. Ей было, как говорится, "до лампочки", что
    она начнёт говорить. В принципе, её "симпатия" была взаимна, только Зои, плюс ко всему,
    любила читать девушке нотации и диктовать свои правила.

    [​IMG]

    Когда Лорандина со своей тётей приехали домой, она демонстративно плюхнулась на диван
    и стала смотреть телевизор, но Зои быстро её осекла:
    - Кхм, кхм! Юная леди, вы наверно забыли кое о чём?!
    - Зои, отвянь... И без тебя тошно...

    [​IMG]

    - Так-так... Уже грубим, верно? Не доросла ещё, соплячка! А теперь слушая сюда! Здесь мой
    дом, а значит мои правила. И я ещё не забыла твой визит прошлым летом! Так что в этот
    раз про клубы и ночные гулянки ты вообще забудь! И заруби себе на носу: не поступишь -
    пеняй на себя! В этом случае у тебя будет три варианта: либо ты уезжаешь назад в Твинбрук,
    либо ты ищешь работу и остаёшься здесь, либо ищешь и работу, и квартиру"

    [​IMG]

    В ответ Лорандина лишь что-то буркнула себе под нос, взяла в руки пульт и переключила на
    канал, по которому показывали фильмы ужасов.
    С тех пор, как мамы не стало, Лора координально изменилась. Из милой и послушной
    девочки она превратилась в настоящую бунтарку. грубила учителям, ссорилась с
    одноклассниками. Единственным человеком, с которым она была дружна и которого
    она уважала была Жаклин, её няня. Последнее время она с ней очень сблизилась.
    Жаклин стала ей как родная, словно вторая мама. Лорандина рассказывала ей все
    свои секреты, делилась всеми своими переживаниями.

    [​IMG]

    А вот Зои ,по мнению Лоры, не была достойна уважения. Поэтому девушке было
    просто наплевать на то, что она ей говорила. Лорандина жила по своим законам
    и заповедям, и ей никто не был нужен.
    Вечер, время ужинать. Зои с безразличной интонацией спрашивает:

    [​IMG]

    - Есть будешь?
    - Нет, спасибо...
    - ты чем-то расстроена?
    - Расстроена?! Чёрт возьми, Зои, ты в своём уме?! Пять лет назад у меня умер отец,
    семь лет назад у меня умерла мать, а теперь меня привезли к тётке, которой на
    меня просто как шло, так и ехало! И ты ещё спрашиваешь расстроена ли я?! Ха!

    [​IMG]

    С этими словами Лора ушла к себе в комнату, громко хлопнув дверью. Достала
    фотографию мамы и заплакала: "Мамочка... Мне так здесь плохо. Она меня совсем
    не понимает, злющая всё время, придирается ко всему, что я делаю! Книги читаю:
    не те. Музыку слушаю: не ту. Одеваюсь: не так... На себя пускай посмотрит.
    Одевается как последняя... панельщица, а ещё что-то на меня говорит..."

    [​IMG]

    Высказав покойной маме все свои несчастья, девушка уснула. Сон её был прекрасен:
    она маленькая вместе с мамой играет в парке, а рядом на скамейке сидит няня и
    вяжет очередную кофтёнку для своей малышки Лоры...

    [​IMG]
     
     
  12. Мару

    За пеленой дождя и тумана
    Мару
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    24
    Награды:
    0
    На Зои бы очень было любопытно взглянуть без очков. А так характерная дама такая, правда, я не на стороне и Лоры, т.к клубы и гулянки мне, как и Зои, не нравятся. Думаю, тетя все правильно высказала. В самом деле Лора же не отдыхать сюда приехала, верно? Большинство, правда, я думаю, будут все же на стороне главной героини. А пока мне больше всех нравится Зои. :rolleyes:
     
     
  13. AyminG

    Writer...
    AyminG
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    20
    Награды:
    0
    Мару, мне она тоже чем-то приглянулась ;) Но в сериале она будет появляться от силы раза три. Уж не о ней история :biggrin:
     
     
  14. Polinaria

    Участник
    Polinaria
    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    64
    Награды:
    0
    Всё так трагично:frown: Зои эгоистичная,но какая то,ну правильная. Люблю правильных. Сама правильная;)
    Лору жалко,но она... не правильная. Об этом писала выше.Надеюсь исправится и найдёт свою любовь:redface:
     
     
  15. Мару

    За пеленой дождя и тумана
    Мару
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    24
    Награды:
    0
    AyminG, хорошо, тем не менее показана психология Лоры после смерти матери и отца - замкнутая, необщительная, бунтарка и грубиянка. На самом деле такими действительно бывают дети, у которых умерла мать/отец (в зависимости кого больше любили), и их словно выкинуло во всю эту "взрослую" жизнь, такую привлекательную, но опасную и непонятную, что развиваются именно эти качества. А Зои без очков покажешь?))
     
     
  16. Brigitta

    Новичок
    Brigitta
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    47
    Награды:
    0
    А мне как раз нравятся не совсем правильные (они иногда как "глоток свежего воздуха" в повседневности, я имею в виду таких взбалмошных, готовых к приключениям особ ;)) , но это не относится к Лоре, ее нынешнее отношение к приютившей ее тете похоже на грубиянство
     
     
  17. AyminG

    Writer...
    AyminG
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    20
    Награды:
    0
    Polinaria, Brigitta, спасибо за отзывы :smile:
    Мару, нет :biggrin: у неё зрение плохое. Но покажу в прозрачных очках ;)
     
     
  18. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    А характер у этой Лоры не сладкий! Мне кажется она излишне груба с тем, кто ее приютил. Оссобено вот:
    Такую квартирантку и выгнать не жалко;)
     
     
  19. AyminG

    Writer...
    AyminG
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    20
    Награды:
    0
    Amelia, уверяю, впереди похлеще будет :biggrin: Ну... Только не в плане грубости Лоры ;)
     
     
  20. AyminG

    Writer...
    AyminG
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    20
    Награды:
    0
    ...Глава III...

    ...Глава III...

    "Сегодня таких, как ты, человек двести..."



    Бриджпорт. Шесть часов утра. Лорандина просыпается от непонятных звуков за
    стеной. В голове у девушки пробегает мысль: "О... Не успела я приехать, так она
    какого-то хахаля притащила." И в который раз, чтобы не слышать противный ей
    голос своей "опекунши", Лора зовёт на помощь свой плеер, который от столь частого
    использования начал немного барахлить.

    [​IMG]

    Время завтрака. Зои, скрывая смущение, спрашивает у Лорандины:
    -Т -ты сегодня во сколько проснулась?
    - Э-э... Ну часов в восемь, а что?
    - Ничего... Просто хотела предупредить, что сегодня буду поздно.
    - Ага, только в этот раз не кричи так громко.

    [​IMG]

    - Ах ты с... Так ты всё слышала?
    - Нет, блин, я совсем глухая!
    - Оу, -покраснела Зои, ты извини, хорошо?
    - Угу, всё равно ты это скоро испытаешь на своей шкуре...
    - Я запретила тебе водить домой парней!
    - Как будто тебя кто-то слушать будет, - буркнула себе под нос Лора, ешь свою овсянку!

    [​IMG]

    - Кхм, кхм. Ты, кстати, когда в университет собираешься?
    - Сегодня пойду на собеседование.
    - Ну, удачи...
    - Себе удачи пожелай! Чао!
    На этой фразе, Лора взяла свою сумку и, громко хлопнув дверью, ушла восвояси.

    [​IMG]

    "Как она меня достала! Если она никуда не поступит, ноги её в этом доме не будет!
    Досталась мне в наказание от этой дуры Джессики! Всегда её не любила. А сейчас
    просто ненавижу! Говорили ей: "Делай аборт". Так нет! Мы рожать будем! А теперь
    это отродье на моей и без того загруженной шее сидит!" - подумала про себя Зои.

    [​IMG]

    Несколько часов спустя, Лорандина вся в слезах сидит на уличной скамейке. К ней
    подходит девушка лет восемнадцати и присаживается рядом. Такая же расстроенная
    она спрашивает у Лоры:
    - Эй, подруга, ты что, плачешь что ли?
    - Нет! Я смею-у-усь! Акх-кхе...
    - Ну-у... Не кипятись, тебя как зовут-то?
    - Л-лора, а т...тебя?

    [​IMG]

    - Друзья зовут меня просто Келли. Так-то моё полное имя Кельмирина, но я просто
    терпеть не могу, когда меня так называют. А ты хот из-за чего голосишь? Не
    поступила что ли?
    - Угу, а как ты догадалась?
    - Хах! Сегодня таких, как ты, человек двести! У самой такая же басня! Ты откуда,
    кстати?
    - С Твинбрука.
    - С Риверсайда. Давно в Бриджпорте?
    - Не-а. С тёткой своей троюродной живу. Стерва такая, злющая, как овчарка.
    У неё пентхаус свой в центре. А ты где живёшь?

    [​IMG]

    - Грин-стрит. квартиру снимаю. О! Я тут пару баров знаю, не хочешь развеяться?
    Я угощаю!
    - Хм, денег что ли много?
    - Ну как сказать. У меня скидка есть...
    - А-а-а. Ну, пошли, только мне переодеться и умыться надо.
    - Ко мне забежим, всё равно по пути.

    [​IMG]

    Закончив разговор, девушки пошли на станцию метро, спустились вниз и сели в
    вагон. Бриджпортское метро давно нуждалось в капитальном ремонте: старые
    отваливающиеся плитки, капающая из ржавых труб вода, ужасный запах и старые
    поезда. Почти в таком же состоянии был дом, в котором жила Келли: на стенах
    плесень, уборщица здесь, наверное, лет десять не появлялась.

    [​IMG]

    Но в отличие от такого бедлама, квартира девушки была более-менее пригодной
    для жилья. Несмотря на тяжёлую судьбу и дерзкий характер, Келли была хорошей
    хозяйкой, иногда позволяющей себе шумные вечеринки с последующими бардаком
    и уборкой.

    [​IMG]

    Но если закрыть на беспорядок глаза, взору предстаёт вполне уютная квартирка.
    К сожалению, первый визит Лоры происходит именно в послевечеринковый период.
    Немного смущаясь из-за собственного бардака, Келли открывает ключами дверь
    и говорит: "Комод там, что понравится, то и надевай, только помни: мы в бар идём."
    С этими словами девушка ушла в ванную, а Лорандина начала ковыряться в комоде.
    Недолго думая, она схватила мини-юбку, корсет и чулки. Лоре нравилось одеваться
    вызывающе, её даже не смущал тот факт, что в некоторых случаях она выглядела
    чересчур дёшево и вульгарно. После переодевания Лора умылась, причесалась и
    накрасилась. Новоиспечённые подруги отправились покорять ночной Бриджпорт...

    [​IMG]
     
     
  21. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Судя по первому диалогу, пометка должна быть явно 16+;)
    И почему Келли так легко впустила едва знакомую девушку к себе в дом, разрешила выбрать любую одежду, как будто они старые, давно знакомые подруги?:confused: Неестественно как-то
     
     
  22. AyminG

    Writer...
    AyminG
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    20
    Награды:
    0
    Amelia, что касается возрастного ограничения. На сайте, котором я выкладывала его ранее, оно было вообще 12+. :biggrin: Далее будет ещё пара-тройка подобных моментов. :crazy: Сразу скажу, что скрины спрячу под спойлер. :biggrin:

    Что касается Келли. В продолжении всё станет понятно ;)
     
     
  23. Мару

    За пеленой дождя и тумана
    Мару
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    24
    Награды:
    0
    Зои мне, Зои мне)) а поделишься персонажем Зои? :redface:
     
     
  24. AyminG

    Writer...
    AyminG
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    20
    Награды:
    0
    Мару, к сожалению, нет :frown: Игры на даннный момент у меня нет. А Зои не сохранилась...

    И ещё Зои не появится ещё дооолгое время....;)
     
     
  25. Brigitta

    Новичок
    Brigitta
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    47
    Награды:
    0
    Согласна с Amelia на счет
    признаюсь, прочитала несколько серий на другом сайте, там еще будут и не такие моменты ;)
     
     

Поделиться этой страницей