1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Эксперимент: зомби и смерть

Тема в разделе "Завершенные эксперименты (Sims 3)", создана пользователем Mashetta, 6 ноя 2012.

  1. Mashetta

    Challenger
    Mashetta
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    261
    Награды:
    5

    Цель эксперимента:
    проверить, какими способами можно убить зомби и какими при этом будут призраки. (Изучить как временных, так и постоянных "восставших мертвецов.")

    План проведения эксперимента:

    1) с помощью эликсира зомбификации превратить сима в зомби и попытаться убить его различными способами;
    2) заклинанием воскрешения мёртвых получить "постоянного" зомби, с помощью мода сделать его управляемым и попытаться убить его различными способами.

    Эксперимент проводит Mashetta при непосредственном участии коварного колдуна Эйнара Свана и подопытного Винсента Дарема.

    Эксперимент начат 06.11.12.
    Эксперимент завершён 07.11.12.

    Ход эксперимента.
    1-2. Голод.
    3-4. Метеорит.
    5-6. Вампирская жажда.
    7-8. Старость.
    9-10. Мармеладка.
    11-12. Утопление.
    13-14. Удар током.
    15-16. Огонь.
    Бонус. Ведьмы-зомби безопасны.
    Итоги.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2018
     
  2. Mashetta

    Challenger
    Mashetta
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    261
    Награды:
    5
    Со смертью от философского камня, как и с проклятием мумии, не всё так просто. Трое симских суток, без сна и отдыха, с разными чертами характера, Винсент химичил с камнем, но ему так и не удалось умереть.

    Единственное, что я могу сделать: снова поставить debug enabler, которым вызывала метеориты, и с его помощью убить Винса философским камнем, но тогда смерть будет не такой, как задумано в игре: не появится золотая статуя, а будет только призрак соответствующего цвета, скринов которого полно везде, в том числе и на нашем сайте.

    А пока традиционная смерть от удара током.


    В арендованном доме не нашлось телевизора, поэтому испытатели купили одну из самых дешёвых моделей, наградили Винсента чертами «неудачник» и «технофоб» и по традиции вручили ему зелье зомбификации.

    [​IMG]

    Винсент резво приступил к ремонту. Кривенькие зомбийские пальчики не помешали ему держать отвёртку.

    [​IMG]

    Но зачем-то Винсу приспичило влезть рукой прямиком в экран телевизора, и он незамедлительно получил сильнейший удар током.

    [​IMG]

    Удар оказался смертельным и, не успели молнии вокруг тела рассеяться, Винсент уже был в родном ему симском облике.

    [​IMG]

    Тут и Жнец подоспел, чтобы сопроводить Винсента в короткое путешествие до прибытия Эйнара с его воскрешательным инструментарием.

    [​IMG]

    Эйнар уже восполнил свои магические способности и не прошло и пары минут, как Винсент стоял перед нами, как новенький. Новенький зомби.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Какие взгляды кидает Винсент на телевизор. Кажется, он всерьёз собирается его отремонтировать, а потом задать жару этой бездушной штуковине.

    [​IMG]

    Второй раз Винс подошёл к делу серьёзно. Он не стал цацкатсья с коварным предметом бытовой техники.

    [​IMG]

    И тут же снова огрёб свою порцию смертельных молний.

    [​IMG]

    Если кто-то подумал, что Винс умолял Жнеца сохранить ему жизнь, то ошибся. Винсент молил Собирателя Душ запрятать его в такое место, откуда злобные экспериментаторы уже не смогут его достать.

    [​IMG]

    Удалось ли Винсу заключить соглашение с нашим штатным Носителем Косы, вы узнаете в следующей серии.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2018
     
  3. Mashetta

    Challenger
    Mashetta
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    261
    Награды:
    5

    Сейчас мы попробуем доставить Винсенту немного радости на фоне его неспокойной жизни и устроим ему день рождения. Но сначала, как полагается, сделаем Винса временным зомби.

    [​IMG]

    Интересно, какое желание загадал Винсент?

    [​IMG]

    Увы, этого нам не дано узнать, потому что свечи не пожелали задуваться, а пожелали раздуть пожар, который мгновенно охватил всю комнату и огонь перекинулся на Винса.

    [​IMG]

    Если бы не зловещие отблески пламени и не мгновенное преображение подопытного в сима, можно было подумать, что он исполняет какой-то модный танец.

    [​IMG]

    День рождения не задался, но первая часть опыта закончилась, как и ожидалось: классическим призраком от огня и визитом Смерти.

    [​IMG]

    Подготовку ко второй части эксперимента Эйнар решил начать из-за угла. Наверное, из каких-то колдовских соображений. Ну, он специалист в этой области, ему виднее, с какой точки воскрешать усопшего.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Теперь попробуем подкормить Винсента. Он собирается готовить своё фирменное блюдо: зомб-доги.

    [​IMG]

    Пока Винс колдует над сосисками, мы переставим гриль на свободное место подальше от мебели, а то в случае очередного пожара нам никогда не расплатиться с семейством Гот.

    [​IMG]

    Огонь благополучно разожжён, сосиски подрумяниваются. Кажется, нам удастся сегодня пообедать.

    [​IMG]

    О, нет! Гриль вспыхнул, а вместе с ним и зомб-доги, и Винсент.

    [​IMG]

    Эйнар спешит на помощь. Он знает заклинание ледяного взрыва и ещё может спасти Винсента.

    [​IMG]

    Но что это? Эйнар и не думает спасать друга, он тушит гриль. Неужели надеется, что сосиски не до конца сгорели?

    [​IMG]

    Гриль потушен, а вот Винсент поражён в самое сердце. «А как же я?» - спрашивает он.

    [​IMG]

    А вот так, Винсент. Вот так. Ты снова стал симом, а что это значит, ты уже в курсе.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Как видно, и огонь не вносит никаких изменений в смерть зомби. Кем сим был до перевоплощения в это зелёненькое существо, тем и умрёт.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2018
     
  4. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    :D а еще говорила, что Эйнар страдает.

    А я вот думаю, может уже истину мы вывели, что зомби умрет симом, и опыт завершен?:redface::rolleyes:
     
     
  5. Mashetta

    Challenger
    Mashetta
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    261
    Награды:
    5
    ШТАПИК, Оля, он же не думал, что Винс сгорит, он надеялся, что тот, хоть и зомби, остаток мозгов не растерял и догадается добежать до бассейна :smile: А сосиски спасать надо, они же бегать не умеют :smile:

    Я вот тоже думаю, что пора заканчивать. Зомби в любом случае зомби не останется, а мучить игру модами, которые всё равно не дадут нужного эффекта я смысла не вижу.
     
     
  6. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Супер эксперитенты! Хотя вроде все предсказуемо, но ты так интересно пишешь, что давай ещё)) Ну вот - не заметила ещё двух экспериментов- оказывается всё уже закончилось... Эх... но было интересно)
     
    Последнее редактирование: 7 ноя 2012
     
  7. Mashetta

    Challenger
    Mashetta
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    261
    Награды:
    5
    Джавалька, хорошего понемножку :smile: Пора уже оставить зомби в покое, пока не разразилась зомби-эпидемия :smile:


    В результате проведённых экспериментов видно, что и временные зомби, и постоянные перед смертью принимают тот облик, который был им присущ до превращения.

    То есть, сим станет симом, вампир — вампиром, фея — феей и т.д., и т.п.

    Исключение из общего правила:
    ведьма, превращённая в зомби, не может умереть от неудачного заклинания, так как ведьбы-зомби лишаются возможности проклинать или насылать хорошие заклинания на других симов.

    Спасибо за внимание.

    Лаборатория зомби-смертей закрыта.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2018
     
  8. entuella

    тайна-сим
    entuella
    Сообщения:
    291
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    434
    Награды:
    1
    Mashetta, c удачным закрытием эксперимента!!;)
    Действительно, реактивное завершение. Мне бы твоей скорости!:redface:

    Ну, и кадр!:smile:
     
     
  9. Mashetta

    Challenger
    Mashetta
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    261
    Награды:
    5
    entuella, спасибо :smile:

    Скорость такая, потому что работу всю успела спихнуть, появилось время расслабиться на эксперименте, а то бы тянула две недели.

    Кадр хорош, симы вообще горазды рожи корчить, хотя у некоторых бытует мнение, что они не умеют выражать свои эмоции и надо пользоваться позами ;) Но я готова с этим мнением поспорить - уж как мои симы кривляются, никаких поз не надо, сами всё покажут :smile:
     
     
  10. Cesi

    Активист
    Cesi
    Сообщения:
    826
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    80
    Репутация:
    402
    Награды:
    0
    Mashetta, поздравляю с окончанием эксперемента.:holiday2::holiday: По моему никому ни удавалось закончить свой эксперимент на второй день.;)
     
     
  11. Mashetta

    Challenger
    Mashetta
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    261
    Награды:
    5
    Cesi, спасибо :smile: На самом деле, эксперимент несложный, это не генетику на 10 поколений проверять :smile: Тем более, что у меня был ручной колдун с большим запасом зелий, да и сразу воскрешал после первого эксперимента, не пришлось терять время на походы в научный институт или поиски/подселение нового подопытного.
     
     
  12. Semitone

    фея с помелом
    Semitone
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    390
    Награды:
    5
    Подожди! А как же страшная публичная мстя Эйнару? Ты обещала, я точно помню.
    Только не надо кормить его горелыми сосисками, это "малавата будет". :mad:
     
     
  13. AElita

    Продвинутый
    AElita
    Сообщения:
    322
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    30
    Репутация:
    1.000
    Награды:
    3
    Mashetta, а-ля-ле!!! А мы уже закончили. Раз раз и... В общем, молодца! Поздравляю с окончанием. Какая-никакая, а это все таки работа:cool: Молодца!:cool:
     
     
  14. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    961
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    Mashetta, обалденный эксперимент! :thumb: Не осталось ни единого вопроса по этому вопросу. ))) А насчет того, что эксперимент "несложный", зато как организован и с блеском проведен! Спасибо и за идею, и за дотошность, и за скрины, и за потрясающее чувство меры и юмора!
     
     
  15. Mashetta

    Challenger
    Mashetta
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    261
    Награды:
    5
    Semitone, спасибо, что напомнила мне об обещании, ибо его выполнение открыло один забавный нюанс, без которого эксперимент оказался неполным. И горелыми сосисками мы не обошлись :smile: Всё было, как у больших :smile:

    AElita, оказалось, ещё не закончили :smile: Маленький бонус благодаря Semitone.

    Zzz-Danaya, спасибо большое :smile: Идея не моя, дотошность тоже подкачала, если бы не Semitone, я бы никогда не узнала, что ведьмы-зомби не так круты, как кажутся :smile:

    Итак, последний эксперимент.


    Интересная вещь выяснилась при попытке сдержать слово, данное мной Semitone, и убить Эйнара неудачным заклинанием. Оказывается, ведьмы в зомбийском облике не могут накладывать заклинания и проклятия на других симов, следовательно, умереть от неудачно проведённого спиритического сеанса тоже не могут.

    Но, раз я обещала, что Винс получит сатисфакцию, то покажу, как Эйнар погиб от собственной руки в своём обычном виде.

    Итак, после серии экспериментов по умерщвлению зомби Эйнар и Винсент получили путёвку в райский уголок и уехали на отдых в Санлит Тайдс.

    [​IMG]

    Эйнар незамедлительно решил испытать на себе, каково это быть зомби, но сразу понял: это не для него. Что это за колдун, который только и может накладывать заклинания огненного и ледяного взрывов? А как же проклятия симов или, в конце концов, благотворные заклинания?

    [​IMG]

    [​IMG]

    Посему Эйнар вернулся к своей исконной сущности и от нечего делать принялся шутить над Винсом, накладывая на него разные заклинания и проклятия.

    [​IMG]

    Но потом что-то пошло не так, волшебная палочка стала давать осечки.

    [​IMG]

    А затем и вовсе вышла из-под контроля и Эйнар вместо того, чтобы вызвать какого-то постороннего призрака, сам отправился к праотцам.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Надо сказать, что Винсент совершенно не обрадовался потере своего невольного мучителя и до сих пор безутешен.

    И на этом экспериментаторы прощаются с читателями.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2018
     
  16. Semitone

    фея с помелом
    Semitone
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    390
    Награды:
    5
    А-ха... Стокгольмский синдром нарисовался... Бедный Винс. Сначала мучили при жизни, так еще и смертью достал. :biggrin:

    Ну ладно-ладно, бедный Эйнар тожА.

    Таперича тебе нужно сделать Винса колдуном, чтобы он Эйнара...... :crazy::biggrin:
     
     
  17. Lola1003

    Новичок
    Lola1003
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    2
    Награды:
    0
    Шикарный эксперемент!:smile: И юмор и скины порадовали! И вдрук бац - даже видио выложела! Да ёщё быстро так всё выложила! Побольше бы таких эксперементов!:biggrin::thumb:
     
     
  18. Mashetta

    Challenger
    Mashetta
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    261
    Награды:
    5
    Semitone, нарисуется тут синдром. Они же стали, как родные за это время :smile: Винс у меня пойдёт по другому ведомству, ему колдуном быть не положено: слишком неуравновешенный :smile: У него семь пятниц на неделе :smile:

    Спасибо :smile:


    Lola1003, спасибо, спасибо :smile: Мы с симами очень старались, они даже жизни своей не щадили - всё на благо науки:smile:
     
     
  19. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    132
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Классный эксперимент!!! С юмором эксперимент получился гораздо интересней! Особенно расмешил скрин, где смерть в бассейне плавала:thumb::D
     
     
  20. Mashetta

    Challenger
    Mashetta
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    261
    Награды:
    5
    Amelia, спасибо :smile: Меня Смерть часто веселит, наверное, потому что часто встречаемся :smile:
     
     
  21. ikRA

    Продвинутый
    ikRA
    Сообщения:
    263
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    162
    Награды:
    0
    Ко мне приходили зомби на участок, и один из них был старым... Умер от старости. Он он не превращался в человека перед смертью...
     
     
  22. Azara

    Новичок
    Azara
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    46
    Награды:
    0
    У меня тоже. Старый дядька притопал и в середине ночи коньки отбросил. А остальные после рассвета стали людьми и ушли.:confused: Но дядька-то зомбейную форму не терял!
     
     
  23. Арунделл

    Влюбленная в жизнь ©
    Арунделл
    Сообщения:
    222
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    101
    Награды:
    0
    Mashetta, вы классный экспериментатор! В общем, читать отчеты было совсем не грустно!:thumb:
     
     

Поделиться этой страницей