1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ваши предложения по развитию сайта

Тема в разделе "Работа сайта и форума", создана пользователем Dara_Savelly, 8 июн 2010.

  1. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Если у вас появились какие-либо глобальные идеи и вы хотите поделиться ими, пишите в эту тему.
    Нам интересны любые новые идеи по строительным урокам на сайт, любые новые глобальные проекты на форум (типа лабораторий или династий), все, что будет и полезно, и интересно, и ново.

    FAQ по предложениям:
    • 1. Журнала на сайте не будет
      Пока нет никакой идеи. Дублировать информацию с форума не имеет смысла, нужно что-то уникальное + нужны люди для работы: верстальщик, дизайнер обложки, креативщики, писатели статей и фотографы.
    • 2. Цветовая гамма сайта меняться не будет
      Сине-зеленых сим-сайтов пруд пруди, а фиолетовая гамма уже наша родная фишка.
    • 3. Аватары увеличиваться не будут
      Размер 150x150 пикселей - максимум.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 дек 2022
     
  2. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    andrew142000, + перед регистрацией на главной форума висит ссылка на Справку, в ней есть все основные ответы на вопросы по использованию движка
     
     
  3. Vera Brezhnevа

    Участник
    Vera Brezhnevа
    Сообщения:
    157
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    37
    Награды:
    0
    Dara_Savelly, Я предлагаю в техподдержке создать тему по унипатчу/антипатчу. А так же добавить но-сд и миниобразы для всех версий игры. Материал у меня есть. И добавить тему про официальные патчи-с описанием, что конкретно тот или иной патч исправляет\добавляет.:smile:
     
     
  4. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Vera Brejneva, публикация no-CD и миниобразов у нас запрещена – мы сотрудничаем с Electronic Arts, и такие материалы неприемлены на форуме

    Все обновления игры есть в разделе саппорта, а загрузка предназначена для пользовательского контента :smile:
     
     
  5. Kirijama

    Участник
    Kirijama
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    35
    Награды:
    0
    Не нашла на форуме раздел, в котором можно выкладывать жизнеописания своих симов без учета ограничений (как в "Династиях") и без того, чтобы это выражалось в качестве законченных художественных произведений ("Истории", "Сериалы").

    Давайте создадим раздел, в котором можно просто делиться хрониками своих симов: так можно будет видеть, кто сейчас как играет. :rolleyes:

    К примеру, вот я хочу начать игру с семьи, не давая им ограничения. Сюжет будет развиваться постепенно (сам будет складываться), поэтому это уже не "История" и не "Сериал". Ограничений не будет (а скриншоты с игровыми панели у меня почему-то не делаются), значит это уже не "Династия". Куда мне идти со своим описанием игры и скриншотами? :redface:
     
     
  6. Leyla

    Активист
    Leyla
    Сообщения:
    509
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    50
    Репутация:
    921
    Награды:
    5
    Kirijama, в раздел городские истории
     
     
  7. Kirijama

    Участник
    Kirijama
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    35
    Награды:
    0
    leyla2001,я была в том разделе. У меня сложилось впечатление, что в них не хроники одной семьи (их развитие и пр.), а просто сборники коротеньких историй про отдельных симов. Или я неправильно восприняла тот раздел (и не прониклась правилами публикации в нем). :confused:
     
     
  8. The Smile

    баба-яга
    The Smile
    Сообщения:
    1.254
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    115
    Репутация:
    1.496
    Награды:
    2
    Kirijama, в разделе городских историй рассказывают о жизни всего города, то есть, говорят сначала об одной семье, потом о другой :smile:
    Ты можешь рассказать о жизни одной семьи, а потом о другой.
    А чтобы скриншоты получались с панельками, нужно скачать программу-скриншотер
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
     
  9. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Kirijama, ваше повествование вполне подходит для раздела городских историй. Может потом вам надоест играть вашей семьей и вы расскажете нам о другой. Если вы хотите рассказать историю семьи с чистого листа, так сказать, без предварительно наигранных событий, то вам прямиком в династии, просто не берите ограничений, но следуйте общим правилам раздела. :smile:
     
     
  10. Карамилла

    December...
    Карамилла
    Сообщения:
    140
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    10
    Репутация:
    75
    Награды:
    0
    Я по разделу "Загрузка контента для Симс 3 ".
    Было бы гораздо удобнее, если бы в описании было написано формат файла (package или sims3pack).
    Банально для удобства, потому что многие качают только симс3пак, что бы избежать глюков, а кто-то исключительно пакедж.
    Спасибо.
     
     
  11. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Карамилла, совет действительно дельный, спасибо :smile: Пожалуй введем это нововведение в силу в ближайшие дни
     
     
  12. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    Dara_Savelly,Карамилла, Это мысль у меня появилась давно, но думал-думал, что это все-таки будет тяжело!
    Во-первых, как я узнаю, какой это формат? ЭТо уже надо лично скачать, и проверить.
    А во-вторых есть люди, которые вставляют формат и с ним легче.
     
     
  13. Карамилла

    December...
    Карамилла
    Сообщения:
    140
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    10
    Репутация:
    75
    Награды:
    0
    Никита, Как говорится, сложно, но не невозможно:smile:
     
     
  14. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Карамилла, вы так говорите, потому что, наверное, в загрузке не работали. А скачать каждый файл, распаковать его и посмотреть какой формат, а потом только выложить на форум - это знаете ли очень много времени будет занимать. Да и не у всех безлимитный интернет. Я например, себе такой роскоши не могу позволить - скачивать каждую вещичку, дабы проверить ее формат.

    Можно взять золотую середину и писать какой формат предлагает креатор, если у него самого он указан. Некоторые даже в двух форматах свои работы выкладывают для удобства. А если нет, то нет. Сюрприз.
    Если брать, такой вариант, то я не против такого нововведения.
     
     
  15. Карамилла

    December...
    Карамилла
    Сообщения:
    140
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    10
    Репутация:
    75
    Награды:
    0
    ШТАПИК, эм, да.Не работала :biggrin:
    На многих сайтах креаторы пишут формат файла, но я не знаю как файлы появляются на дарасиме.Их же тоже с сайтов качают, верно?
     
     
  16. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Карамилла, мы их не качаем. Мы даем ссылки на страницу креатора, вы бы для начала посмотрели, как у нас ссылки на работы даются, прежде, чем такие предложения выдвигать, верно?

    Мы вчера с Dara_Savelly обсуждали момент писать какой формат файла, если он указан у самого креатора, так сказать предупредить, что там автор работы предлает трипак или пакадж.
     
     
  17. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Никита, ШТАПИК,
    все закачки обойти нереально, но там где формат легко узнать, стоит указывать. Например, на МТС все форматы в пакаджах, тут даже смотреть не надо, это их принцип, а на ТСР в симс3паках. А это уже приличный объем нашей загрузки.

    + модераторы загрузок уже должны знать самые известные сайты креаторов по Симс, например Пэгги или Лиану, и уже должны выучить, в каком формате креатор выкладывает свои загрузки. Например, у Лианы везде симс3паки. Это еще определенный объем загрузок на форуме. Чем не решение проблемы? С остальными более-менее известными сайтами вопрос можно решить таким же путем

    Это что касательно Симс 3, ну а в Симс 2 все еще проще
     
     
  18. LoLiLy

    Активист
    LoLiLy
    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    60
    Репутация:
    2.315
    Награды:
    12
    Dara_Savelly, Может в первом посте темы с позами, анимациями, хаками и т.п. написать, что они все формата .package?
     
     
  19. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Можно итак, тоже вариант :smile:
     
     
  20. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    Dara_Savelly, добрый вечер! Как насчет увеличить кб в аватаре? а то 30 кб маловато будет. как насчет увеличить до 50 кб?
     
     
  21. Тильда

    Live is evil
    Тильда
    Сообщения:
    615
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.184
    Награды:
    4
    Определенно, такие сайты вызывают нервный тик.
    Да и, как я понимаю, технически это тоже невыгодно? Но вообще, было бы здорово, если бы можно было бы немного расширить параметр числа знаков в подписи. А то хотела я в подписи не только ссылки на свои темки оставить, но и еще красивую фразу, а тут ограничение:biggrin::rolleyes: Приходится выбирать=)
     
     
  22. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Расширила кол-во символов в 2 раза, увеличила кол-во строк с 3 до 5 :smile:
     
     
  23. Тильда

    Live is evil
    Тильда
    Сообщения:
    615
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.184
    Награды:
    4
    :yuppi::jump::dance2::thumb:
    Гран мерси!!!
    Побегу ставить свою любимую цитату про ёжиков на вершине ёлки:crazy:
     
     
  24. Cesi

    Активист
    Cesi
    Сообщения:
    826
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    80
    Репутация:
    402
    Награды:
    0
    Dara_Savelly спасибо Вам огромное!!!:rolleyes::rolleyes::rolleyes::rolleyes::rolleyes: Я тоже очень, очень, очень хотел чтобы кол.во. символов увеличили, но раз уже написали я не стал писать.:redface: Ещё раз огромное спасибо.:smile:
     
     
  25. MegaGame

    граф аллеманд
    MegaGame
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    7
    Награды:
    0
    Тут уже поднимали этот вопрос, но прошло довольно много времени :smile:


    Может быть поставить чат? Да, на форуме и так можно общаться на многие темы, но благодаря чату можно лучше познакомиться с другими форумчанами ;)
     
     
  26. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    MegaGame, и наша позиция со временем не изменилась.
    Для непринужденного трепа можно использовать скайп и аську. В профиле, кстати, есть возможность указать свои данные, а также найти их у других форумчан.
     
     

Поделиться этой страницей