1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

История Доны Шелли

Тема в разделе "Династии и челленджи The Sims", создана пользователем Аланна, 16 янв 2012.

  1. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    [​IMG]
    Предыстория.


    Сейчас вовсю идут споры между приверженцами вторых и третьих Симов. А вот старушку «Симс 1» забыли. И зря! Поверьте моему опыту, по степени интересных игровых задумок вторые симы рядом с первыми и не стояли! Все то, что многие посчитали откровением – огород, отпуска, животные, магия и т.д.- впервые появилось с аддонами симс 1, и было гораздо насыщенней и интересней. Я решила напомнить тем, кто забыл, и показать тем, кто не знал, что из себя представляет игра Симс 1. Перед вами история девушки Доны. Прошу любить и жаловать. Технически все, конечно, гораздо сложнее. Да и картинки игра выдает не такие, как в третьих симах. Но зато сколько удовольствия!
     
    Lamare нравится это.
     
  2. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Дома я первым делом вымыла Бретта, а то кто его знает, чего он набрался, сидя в этом магазине! А потом пошла сажать морковь и удобрять ее тем самым чудодейственным тоником старого фермера. Конечно, химикаты – вещь непроверенная, а местами даже опасная. Но я люблю неизвестность и опасность.
    Вот, решила пчел разводить. А что, нет ничего вкуснее, как выпить утром чаю с собственным медом. Ой, я такая хозяйственная стала! Сама себе удивляюсь.

    [​IMG]

    А на мой мед уже и покупатели нашлись! Медведь Клеир заходил как-то в гости. Правда, меда у меня тогда еще не было, а воск он есть отказался. Так что решил порыться в моем мусорном бачке. Ну не уходить же голодным. Не знаю, что он там нашел, спиртное я вроде туда не сливаю. Но что-то же ему ударило в голову? Он такие пляски народов крайнего Севера начал изображать – хоть бубен покупай, чтобы аккомпанировать. Обещал еще наведаться, когда мед поспеет. Что-то мне это не нравится! Впору надпись на ворота вешать: «С медведями в дом нельзя»!

    [​IMG]

    Кстати, забыла пожаловаться. Меня недавно оштрафовали. Видите ли, мои химические опыты заставляю кого-то чихать! Почему-то, когда у меня денег не было, ко мне никто не приходил. А тут повадились! Наверное, у полиции в этом городе скоро праздник, вот и собирают себе на прибавку к жалованию.

    [​IMG]


    Ну, мне праздника тоже не хватало. А не смотаться ли в Старый город? Недавно на распродаже я приобрела шикарный гардероб для вечеринок. Как раз решает мою проблему с дефицитом повседневной одежды. Там можно откопать и костюмы, стилизованные под Дикий Запад, и тоги, и одежду в стиле диско. Насчет вечеринок я, кстати, раньше не думала. А что, соберу весь город. Не все же мне общаться только с Фрэнки и Брэдом!

    [​IMG]

    В Старом городе было оживленно. Чехословацкий «Луна-парк» установил там сферу, имитирующую полет в состоянии невесомости. Стоит, между прочим, чуть дешевле реального полета в космос в качестве туриста – 100 симолеонов. Надо будет Фрэнки раскрутить на «подброс» деньжат. Скажу – на развитие космической науки. А ощущения классные! И скафандр розово-лимонного цвета мне тоже был очень даже к лицу!

    [​IMG]

    Укачавшись до состояния радостного дебилизма, осложненного перманентным хихиканьем, я вернулась домой. И тут мне как обухом по голове - наш дворецкий в самом мрачном расположении духа заявил, что если я не поспешу, то от моего огорода мало что останется. А если поспешу, то лучше мне захватить валидол. Я осторожно поинтересовалась: «А что, там совсем ничего не осталось»? На что от ответил, что осталось, но вряд ли я ЭТО буду есть.

    [​IMG]

    Нет, суслики, конечно, свиньи. Я не предполагала, что они так много едят. Но это не оказалось не самым большим мои потрясением за этот вечер. Дворецкий был прав: ЭТО я есть явно не должна была. Кажется, я переборщила с тоником. И сильно переборщила. Пусть ЭТО едят суслики. Я не жадная.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 окт 2018
     
  3. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Света, спасибо за ностальгию. :smile:Медведь, медведь такой замечательный был. *смахивает слезу умиления*
     
     
  4. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Аланна, вот же какая темка интересная! :smile:
    Ах, этот Симс 1. Ты так вкусно рассказываешь, а Симс так вкусно показывают, что прямо... даже начинает казаться, что это игра не из серии Симс. Или это мы стареем :crazy:
     
     
  5. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Ахха. С бантиком. Так пританцовывал.


    Это лучшая из игр симс. Да, жуткое управление. Да, нулевая графика. Но идеи!
    Я еще магию не всю прошла. Там в какой-то момент, когда сим долго колдует, во дворе вырастают магические кристаллы. И вырастает лиана "до неба", как в сказках. Эх, хоть заново ставь первых!
     
     
  6. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Извините, что не в тему, но... (не удержалась от комментария)
    за эту фразу я готова тебя расцеловать :heart2::hug::kiss:
     
     
  7. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Настя, прям засмущала! :redface:
     
     
  8. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Недавно мне в руки попал один древний артефакт – лампа Алладина. Свято веря в сказку, халяву и коммунизм к 80-му году, я точно знала, что если потереть лампу, из нее вылезет джин. И будет мне счастье. Я потерла лампу. Несколько минут ничего не происходило. Как вдруг…. Передо мной возникла фиолетового цвета субстанция, постепенно материализующаяся в джинна. Точно такого, как в детских фильмах. Он задал мне вопрос, который заставил меня задуматься. Деньги, конечно, хорошо - зачем мне нищий возлюбленный? С другой стороны, почему я решила, что он будет нищим? А, была –не была, кто не рискует… Вот как раз с новым возлюбленным я и выпью.

    [​IMG]

    Мда… С таким не выпьешь. Мало того, что у него цистит, гастрит, панкреатит и желчекаменная болезнь. Так еще и обострение скупости. Вон как исхудал, не жравши. От греха подальше я отправила Гюнтера к его такой же сухопарой жене, а сама решительно взялась за лампу. Теперь-то уж точно выберу деньги.

    [​IMG]

    Но джинн оказался не лыком шит, и предложил мне новый выбор.
    Вот тут я встала в тупик. Ни с какими духами я знакома не была, так что выбрала тему поближе – земля. Вдруг суслики перестанут закусывать моей морковкой и бобами?
    И снова мда… Вот уж засада, так засада! Нет, суслики, конечно, ушли. А что им еще делать? Жрать-то все равно больше нечего.
    Зато зайцы расплодились немеренно. А зачем им еда? Они любовью сыты.

    [​IMG]

    Бретт сначала пытался гонять ушастых, но потом выдохся. Да и меня вымотала погоня за зайцами. Я села перед камином на шкуру белого медведя (точно такую, как на зимнем курорте) и задумалась. Ладно я живу без любви и ласки. Пес-то мой почему должен страдать? А найду-ка я ему подружку.

    [​IMG]

    Сказано- сделано. Для Бретта была приобретена красивая розовая пуделиха по имени Джоли. (Ну, вы меня понимаете. Не по имени же ее звать? Анжелина, пойди погоняй кроликов! Анжелина, не смей делать лужу! Не звучит…)
    Мы с малышкой быстро нашли общий язык и здорово повозились, пока Бретта тренировал инструктор.

    [​IMG]

    Кстати, новый член семьи весьма понравился Бретту. Не подумайте ничего плохого, всего лишь физиология – понюхал под хвостом ,- значит, наладил контакт.

    [​IMG]

    А меня обуревал азарт. Ладно, первые два раза можно считать провальными. Но должно же мне когда-то повезти? И я вновь поперлась к лампе. Умный учится на чужих ошибках, дурак на своих, идиот вообще никогда ничему не учится. И ведь было последнее китайское предупреждение в виде тараканов с неба!

    [​IMG]

    Нет же, придержала грабли, чтобы не промахнуться и теперь уж убиться наверняка! Такой засады я не ожидала! Моя любимая черно-белая гостиная выгорела дотла.

    [​IMG]

    Пожарный, делал вид, что проявляет доблесть и героизм. Но на самом деле уточнив: «Застраховано?» , просто бестолково топтался на месте и ждал, пока все догорит. Вот кто проявил доблесть, так это мой дворецкий. Он проходил сквозь огонь, чтобы убрать остатки некогда шикарной мебели. Остатков было так много, что ему в помощь была отряжена моя волшебная служанка Бонехильда.

    [​IMG]

    Разозлившись, я понеслась к лампе и начала орать на джинна: «Ты что же делаешь, гад? Ты чего меня вводишь в растраты? Я тебе что, миллионерша, каждый день новую мебель покупать»? «А, так тебе денег надо? Так бы сразу и сказала. А будешь орать, в следующий раз подкину счета за коммунальные услуги Гюнтера Гота. Поверь, они очень большие!» И вновь скрылся в лампе, а я осталась стоять, ошеломленно хватая ртом воздух.

    [​IMG]

    На днях мне приснился сон, что мне позвонили и спросили: «Не хочу ли я разводить домашних животных»? Сон оказался в руку! Джоли-то, оказывается, ждет малыша. Для вынашивания щенка был куплен симпатичный домик с песиками, и теперь Джоли часами не отходит от него.

    [​IMG]

    Когда щенок, наконец родился, его пол я определить не смогла, поэтому назвала его нейтрально - Нувель. Кстати, мне предлагали его продать! Сразу видно, что у малыша хорошая родословная. Сначала Нувель был похож на маму, а теперь больше смахивает на Бретта.

    [​IMG]

     
    Последнее редактирование модератором: 19 окт 2018
     
  9. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Какой у вас джин однако с характером попался, такого бы в мужья, но это не симс 3.:smile:
     
     
  10. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    А в третьих за джинна можно замуж выйти?:eek:
     
     
  11. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Аланна, :smile:представь себе. За джинна или джинниху. Освободить и женить. И детей заводить.:smile:
     
     
  12. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Какие все-таки разные у меня собаки! Бретт никогда не доставляет хлопот. Сам себя развлекает, а позовешь играть, бежит радостно. И так же спокойно уходит, когда у меня появляются другие дела. Джоли – законченная собачья стерва. Вечно всем недовольна. Чуть что не по ней – вцепляется в ногу. Но хуже всех Нувель. Он, во-первых, опять поменял облик и стал похож на свою взбалмошную мамашу. А во-вторых, их два. Нет, не подумайте, что я сошла с ума. По дому действительно носятся два розовых пуделя с одинаковым именем Нувель. И оба постоянно недовольны едой, ноют и огрызаются. И я уже не знаю, что с Нувелями делать.

    [​IMG]

    Решила немного развлечь своих бобиков и свозить их на выставку собак: других посмотреть и себя показать. Глядишь, настроение и поднимется.

    [​IMG]

    Пока я беседовала с президентом клуба любителей животных, мои барбосы разбежались кто куда – знакомиться с собратьями по шерсти. Благо, их здесь было полно. Видимо, весь город решил похвастаться своими питомцами.

    [​IMG]

    Президент предложил мне принять участие в выставке. А что, 150 симолеонов за трех собак совсем недорого.

    [​IMG]

    Первым, конечно, был обаяшка Бретт. А на соседней подставке своего питомца Бобо демонстрировала мамаша Элдена, моего знакомого. Я все, конечно, понимаю, но приезжать в общественное место в халате и с бигудями на голове.. Судьи подошли к делу тщательно: осматривали зубы, тянули собак за хвост, заглядывали им… Ну, под тот самый хвост и заглядывали. В результате Бретт был удостоен третьего места. А вот Бобо ничего не досталось. Нувель и Джоли ограничились поощрительными призами. И то, после того, как Джоли цапнула судью за руку.

    [​IMG]

    После выставки я побродила немного по парку, на ходу примечая собако- и кошколюбов. Одна сумасшедшая кошатница вместе со своими четырьмя кошками оккупировала одну когтеточку. У нее что, тоже что-то чесалось?!

    [​IMG]

    Сидя на скамейке, я услышала знакомый мурлыкающий, чуть хрипловатый голос. Он пел «Invidia». И я пошла на звук прекрасного танго Александра Имре. Как оказалось, голос принадлежал моему так чем-то знакомому блондину в голубом джинсовом костюме. Мы разговорились о собаках ( у него борзая по имени Бриджет), я подарила ему свое творение горгулью. И он не преминул рассказать, что тоже весьма увлекается творчеством, и у него уже прошло несколько выставок по всему миру.
    Когда мы расставались, я чувствовала себя по уши влюбленной. И, только вернувшись домой, поняла, что так и не спросила, как же его зовут.

    [​IMG]

    Для призов был куплен специальный шкафчик. Надеюсь, в будущем заполнить пустоту на полках.

    [​IMG]

    Поездка на выставку не подняла настроение Нувеля. Он все время хандрил, отказывался от еды. И однажды в доме появилась незваная гостья. Я предлагала выкуп за несчастного розового щенка, и смерть предложила сыграть в «Камень, ножницы, бумага». К сожалению, везение никогда не было моей отличительной чертой. Нувель стал зомби.

    [​IMG]

    Теперь его стало легче отличать от того, другого Нувеля. Вы что, до сих пор думаете, что я сумасшедшая, раз мне чудятся две собаки? Вот , посмотрите: Нувель первый розовый и Нувель второй синий и прозрачный. Кстати, и в качестве зомби Нувель не обрел покоя. И однажды просто ушел от нас и присоединился к бродячим собакам. Теперь он носит имя Нувель Strays и ищет себе новых хозяев.

    [​IMG]

     
    Последнее редактирование модератором: 19 окт 2018
     
  13. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    А это, что? Глюк, да? Что Нувели раздвоились?
    Ах да, принц наконец-таки нарисовался. А еще смерть в симс 1, по-моему скромному мнению, самая жуткая.:smile:
     
     
  14. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Ага, глюк. Глюки меня и в первых симах нашли. )))))
     
     
  15. Хитонта Мино

    Вампир S ранга
    Хитонта Мино
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    15
    Награды:
    0
    Жалко что нувель ушёл(((:frown::frown:
     
    Последнее редактирование модератором: 19 окт 2018
     
  16. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Ничего. Будет теперь свободной собакой.
     
     
  17. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Одна соседка как-то взахлеб рассказывала мне, как замечательно отдохнула в кемпинге за городом. «Такое чудное место и совсем недорого»,- щебетала она. Ну, я бы не была Доной Шелли, если бы не опробовала этот отдых на себе. И вот уже мы с Бреттом и Джоли обживаемся в выцветшей потертой палатке, явно списанной с какого-то армейского склада. Ну, что можно сказать после ночи, проведенной в полевых условиях. Из минусов: холодно, дует отовсюду, чуть не заработала инфаркт, проснувшись утром в спальнике. Думала, что умерла, и меня похоронили, как мумию. Плюс один: такой слаженной колыбельной, исполненной тысячью комаров сразу, мне еще никогда не пели.
    Утром я оформила номер в бунгало и тут же отправилась досыпать. Главное, что собакам понравилось. А что, шкура у них толстая – не то, что комар, крокодил не прокусит!

    [​IMG]

    После обеда на свежем отдыхе, щедро приправленного упавшими с деревьев веточками и муравьями, я отправилась активно отдыхать. Юная мисс в длинном белом кружевном платье со знанием дела рассказала, как именно надо насаживать червяка на крючок. Так, чтобы он остался жив, но с крючка убежать не смог, и извивался, извивался, извивался…. Дождавшись, пока на рыболовном пирсе появятся другие отдыхающие, так, чтобы это не было принято за бегство, я с достоинством покинула этого жестокосердного ребенка. При этом, чуть не сбив с ног аниматора в костюме Робин Гуда.

    [​IMG]

    Лучше уж я пойду, постреляю из лука по мишеням. Они все равно неживые. А рыбку лучше покормлю, чем есть буду.

    [​IMG]

    Дома, совершенно неотдохнувшая и оттого злая, как мантикора, я решила исследовать свою кухню. Где-то тут валялась толстенная книжища о здоровой и почти вкусной (если не я ее готовлю!) пище. Так-так, посмотрим…. Чтобы мне такое сотворить? О, торт домашний. Ингредиенты в кухонном шкафу имеются, руки при мне. Мозгов, как оказалось маловато. Нет, первый раз все получилось. Дуракам, как известно, везет. Торт просто таял во рту и, наплевав на фигуру, я начала замешивать тесто на новый торт - морковный. Из того, что осталось от сусликов и кроликов.

    [​IMG]

    Вообще, я думаю, что пожарные мне должны уже премию выдавать. Они наверняка на выездах в мой дом план перевыполняют.

    [​IMG]

    После того, как дом был очищен и проветрен дворецким, я созвала соседей на вечеринку. Давно об этом мечтала. Надо же, наконец, опробовать в действии волшебный шкафчик с одеждой. Пришли все - и знакомые, и незнакомые. Сильвия Мери даже принесла с собой печенье. Я, конечно, его есть не стала, а потихоньку спустила в мусорное ведро. Мало ли что. Откуда я знаю, что она туда напихала.

    [​IMG]

    Шкафчик работал великолепно! Соседи толпились возле него, толкая друг друга и выкрикивая: «Мне одежду, стилизованную под Дикий Запад! А мне диско, а мне пляжный костюм!» И все тут же появлялось, как по мановению волшебной палочки.
    Я же развлекала гостей фокусами. У меня уже вполне получалось жонглировать пятью шарами, а уж кролика из шляпы я доставала с изяществом Амаяка Акопяна. Вот только я немного переживала за огненный фокус с голубями, все-таки огонь - явно не моя стихия. Но все обошлось.

    [​IMG]

    На вечеринку заглянул мим, напевая «Padam, padam». Изрядно уже захмелевшие гости подпевали нестройными голосами что-то, подозрительно смахивающее на «Эх, дубинушка, ухнем». А захмелеть было от чего. Два официанта, обслуживающих вечеринку, один обычный, а другой в костюме смерти, сбивались с ног, разливая пунш по шляпам.

    [​IMG]

    Приглашенная «девушка из торта» тоже выглядела весьма необычно. И почему-то гости ее совсем не боялись, а, наоборот, плакали пьяными слезами на ее необъятной груди.

    [​IMG]

    Не обошлось без эксцессов. На вечеринку заглянул местный халявщик - профессионал Пит Дропинский, прихватил бутылку шампанского и бутерброд с красной рыбой и удалился, подталкиваемый дворецким.

    [​IMG]

    P.S. Кстати, на вечеринку, если она уж особенно удается, приезжает некто Кори. Видимо, местная кинозвезда. К почтовому ящику припарковывается черный лимузин. Симы-гости срываются с места и истошно орут: "Мистер Кори приехал"! У всех над головой появляется изображение этого самого Кори. (Надо сказать весьма несимпатичного субъекта, толстого и в очках.) Он звонит кому-то по телефону и сообщает что-то вроде: "Детка, тут все уже собрались". В этот раз у меня как-то не случилось это событие. А жаль.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 окт 2018
     
  18. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Ну зато халявщик пришел. Печка из Симс 1 ... ммм... как я ее любила.
     
     
  19. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    А помнишь, еще халявщица приходила? В короткой юбке.
     
     
  20. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Аланна, неа... Я только очень хорошо помню Трагиклоуна, остальные в памяти не отложились сильно.:smile:
     
     
  21. olesy

    Активист
    olesy
    Сообщения:
    581
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    40
    Репутация:
    466
    Награды:
    4
    Династия начиналась отлично.:thumb: Жаль не дошли до конца:frown:
     
     
  22. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    olesy, компьютер, на котором Дона была, жальче. :frown:
     
     

Поделиться этой страницей