1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Линия судьбы

Тема в разделе "Завершенные сериалы (Sims 3)", создана пользователем Lui, 28 июл 2012.

  1. Lui

    Don't worry, be happy!
    Lui
    Сообщения:
    218
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    83
    Награды:
    0
    Автор: Lui.
    Фотограф: Lui.
    Название: Линия судьбы.
    Актёры: Келли, Джана, Крис, Мелодия Санчес; Анет, Элизабет Гил; Тим, Анна Лурдес.
    Возрастная категория: нет.
    Жанр: драма, мелодрама.
    От автора: мой первый! Не судите строго...:redface:

    [​IMG]

    Это небольшая история о трудной жизни девушки по имени Келли, рано оставшейся без родителей со своими младшими братом и сестрой.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 май 2015
     
  2. Lui

    Don't worry, be happy!
    Lui
    Сообщения:
    218
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    83
    Награды:
    0
    [​IMG]
    Глава 1. Начало.Смерть почти как снег: никогда не знаешь, когда он пойдет, хотя чаще всего это случается зимой.
    Мария Парр.


    [​IMG]

    Келли сладко спала в своей постели, но её чудесные и сказочные сны прервал будильник, звавший в школу.
    Утро было прекрасным. Светило солнце, и от него в разные стороны прыгали по комнате солнечные зайчики, создавая радужное настроение. Из открытого окна в комнату залетал радостный, свежий и слабый ветерок, и щекоча щёки Келли заставлял её подняться с постели.
    Девушка не выдержала и встала с постели, её настроение было потрясающим. Утро ей посылало весёлое «Привет»! Келли привела себя в порядок и спустилась вниз по лестнице. За столом её уже ждал вкусный завтрак, приготовленный матерью, которая, кстати, работала шеф – поваром.
    - Доброе утро, солнышко! – сказала Джана, - Как спалось тебе?
    - Спасибо мамуля! Мне сегодня снились просто чудесные сны!

    [​IMG]

    Келли села за стол, начала наяривать пищу, которую отлично умела готовить мама. Через несколько секунд послышались шумные шаги и в дверях показалась голова Криса. Он сел за стол и быстрыми движениями руки, в которой была ложка его любимой каши, которая готовится по старому рецепту, стал уплетать приготовленное.

    [​IMG]

    - Нравится? – спросила Джана.
    - Да, мам! – ответил Крис матери, - Очень вкусно! Спасибо!
    - Скорей ешьте! Вам ещё в школу!

    [​IMG]

    После того как в тарелке у Келли кончилась каша, она вышла из – за стола и вымыла посуду, показывая тем самым пример своему брату. Помыв, девушка стала ждать Криса, к счастью он быстро доел и тоже вымыл посуду.

    [​IMG]

    Они сели в машину и отправились в школу. Крис наклонил голову на бок и стал разглядывать пейзажи Сансет–Вели за окном автомобиля.

    ][​IMG]

    А вот и школа! После учёбы Келли и её брат собрались уезжать домой. А дома, после того как Келли выполнила домашнюю работу, она отпросилась у мамы в парк. Та её отпустила.
    Девушка села в свой автомобиль и доехала до парка.

    [​IMG]

    Келли села на ближайшую свободную лавочку и задумалась. Она сидела так очень долго, до самого вечера. Уже появились закаты как её мысли прервал звонящий телефон. От неожиданности девушка даже вздрогнула, но поспешно взяла трубку телефона.

    [​IMG]

    - Привет Анет! – весело проговорила Келли.
    - Келл… твоя мама… мама… она умерла…
    [​IMG]
    -Как умерла?! - крикнула во всё горло Келли, - ты что? Шутишь?
    - Келли, поверь мне! – в трубке телефона было слышно сильное всхлипывание, - я сама только узнала… Мне мама сказала, говорит что…
    девушка не стала слушать свою подругу, она сильно сжала трубку телефона в руках. Затаила дыхание. Горло пересохло. Келли стало плохо, у неё закатились глаза. Она схватилась за голову и первый раз в своей жизни упала в обморок.

    [​IMG]
    - Келл? – слышалось из трубки телефона, - Келл? Ты меня слышишь?
    _____________________________________________________________________________________

    Девушка то и дело открывала глаза, но в них по-прежнему ничего не видно. Всё было ужасно расплывчато. Только через несколько минут она смогла разглядеть знакомые лица: своего брата и Элизабет Гил. Свою комнату Келли узнала не сразу. Её глаза померкли.

    [​IMG]

    - Келли? – сказала Элизабет, - у тебя всё хорошо?
    - Я… Да, всё в порядке.
    В комнату с грохотом влетела Анет, в руках у неё была тарелка, которую она чуть не выронила из рук. Девушка подошла к тумбочке и положила осенний салат

    [​IMG]

    - Келли! – грустно проговорила она, - вот тебе ужин… Ты не волнуйся! Всё будет хорошо! Наша семья всегда будет вас поддерживать! Рассчитывай на нашу помощь!
    - Девочки! – сказала мать Анет и посмотрела на Криса, - и мальчики. Я пойду, иначе опоздаю на работу. Дочка, присмотри за Келл.
    Элизабет вышла из комнаты и шёпотом сказала Крису: «Ложись спать!» и вышла из комнаты. Из открытого окна были слышны её приглушённые шаги и тихий плач.

    [​IMG]

    После послышался мотор машины – Элизабет уехала. Келл и Анет остались одни.
    Келли с грустным лицом поднялась с постели, поела ужин приготовленный подругой и спросила:
    - От чего… От чего умерла мама?
    - У неё была астма, она умерла от астмы…
    - Почему? Почему всё происходит именно со мной? Умер отец! Теперь мать! Как я теперь буду жить? Я осталась одна! – Келли не выдержала и заплакала крупными слезами, слезами, которые показывали её горе…

    [​IMG]

    А погода, как бы понимая это горе резко изменилась: солнце скрылось за облаками, не видно было больше солнечных зайчиков. Подул сильный ветер, который выл и свистел очень громко. Послышались раскаты грома, сверкнула молния, пошёл град.

    Конец 1 главы.
     
    Последнее редактирование: 2 сен 2012
     
  3. Feather

    Черчёнок
    Feather
    Сообщения:
    227
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    20
    Репутация:
    678
    Награды:
    1
    Привет! С открытием! Желаю творческого вдохновения. А теперь немного пройдусь по написанному, надеюсь не обижу тебя этим.

    Для начала, может стоит не обрезать головы симятам? То есть захватывать голову полностью? Не знаю как у многих, а лично у меня цепляет взгляд.
    Разве Келли не знала, что у ее матери астма? Да и насколько я помню, астматики не работают на напряженной работе. А работа шэф-поваром - как раз напряженная, нервная.
    Почему о смерти матери вначале стало известно семье ее подруги, но не самой дочери? Обычно, в случае смерти, в первую очередь звонят родственникам.
    Ну и самое... Келли - подросток. Вообще-то всех несовершеннолетних детей как правило забирают в приют. Это так, маленькая заметка. =)
    Ну и малюсенькое пожелание. Может стоило рассказать о быте семьи раньше? Как жили, что с папой случилось, что мама не здорова... А то под конец одни вопросы остались.
    Надеюсь ты не сильно в обиде на такой вот отзыв.
     
     
  4. Lui

    Don't worry, be happy!
    Lui
    Сообщения:
    218
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    83
    Награды:
    0
    А как это?:redface:
    Знала конечно! А на счёт того что она была поваром, то это же симский мир...
    У Келли только брат и младшая сестра остались, они уже знали. А девушка ведь гуляла.:biggrin:
    Семья её подруги всегда поддерживает эту. Главная героиня и её брат с сестрой с ними будет жить.
    Я как то об этом не подумала...:redface:
    Нет, я не обидчивая!:rolleyes:
     
     
  5. @delina

    Участник
    @delina
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    30
    Награды:
    0
    Скрины симпатичные, но текст нужно корректировать;)
     
     
  6. Позитивчик

    ♥ люблю ♥
    Позитивчик
    Сообщения:
    1.166
    Симпатии:
    1.798
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    745
    Награды:
    2
    Lui, неплохая история. Давно хотела сделать что-то подобное, но никак не решусь. Текст действительно нужно слегка подкорректировать: где-то побольше чувств, где-то действий или ещё чего-нибудь... Я чуть-чуть повредничаю, думаю, что не обидишься. Люблю в деталях разбирать тексты, так как сама пишу с детства (больше 5-ти лет точно) и опыт есть.

    Цитату лучше поставить снизу, а название главы придумать самой. Как-то так (название придумала сама для примера):
    Глава 1. "Смерть матери"
    Смерть почти как снег:
    никогда не знаешь, когда он пойдет,
    хотя чаще всего это случается зимой.
    Мария Парр.

    Тут чисто грамматические ошибки.
    - Доброе утро, солнышко! – сказала Джана, - Как спалось тебе?

    Тоже ошибочки:
    - Да, мам! – ответил Крис матери, - Очень вкусно! Спасибо!

    Немного режет слух. Лучше в одном из случаев заменить словами "Келли", "девушка".

    Не стоит ставить пробелы в таких случаях. И название города пишется так: Сансент-Велли

    Как-то слово "труд", а тем более "многочасовой", немного не подходит. Сразу чувство, что они там пахали часов 10 вподряд! Может, после окончания учёбы, после окончания тяжёлого учебного дня, после 6 уроков, которые тянулись неистественно долго... Попробуй заменить.


    Думаю, последнюю часть лучше отправить в новое предложение.

    Вот тут бы я объяснила, кто такая Анет. А то читателю может быть немного непонятно.

    Да, описано неплохо. Но после слов Анет "Келл... твоя мама... мама... она умерла..." я бы написала что-то вроде "Келли передёрнуло. Подруга явно шутила, но... Она не могла так пошутить...". Или что-то вроде. Просто чувство, что они говорят не о смери матери, а о покупке нового платья. Чего-то не хватает. Такого... трагичного.

    Сразу вопрос: кто такая Элизабет Гил? Нет, потом мы узнаём, кто это. Но сначала я считала, что Элизабет - это подруга, а вот Анет - сестра.

    Келл - это то, как её называют друзья? Я подумала, что так. К примеру у нас в классе девочка Соня, так её все Сончей называют. Думаю, что если бы моя мама, к примеру, сказала ей: "Сонча, как дела?". Это звучало бы немного... Несуразно. Лучше написать "Келли".

    Да? А на картинке я увидела осенний салат.

    Опять же обращение взрослой женщины к подростку.

    Кстати, а где сестра?

    Надеюсь, ты не сильно обидишься. Просто лучше сразу указать на некоторые ошибки. Поверь, у тебя их немного. ;)

    Просто поднимай камеру немного вверх. Если непонятно, то могу сделать пару скринов и показать на примере.

    Желаю вдохновения! История обещает быть интересной, так что дерзай! Буду следить!
     
     
  7. Foxel

    Активист
    Foxel
    Сообщения:
    811
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    80
    Репутация:
    2.124
    Награды:
    8
    Lui, задумка неплохая :smile: Текст немножко хромает, надо бы поработать над ним побольше. В целом неплохо :thumb:

    Удачи, и вдохновения на следующие серии!
     
     
  8. Lui

    Don't worry, be happy!
    Lui
    Сообщения:
    218
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    83
    Награды:
    0
    Всем спасибо!
    Учту все недочёты, спасибо!
    Ну я не обидчива, блин!:cool:На ошибках учатся(:
    Мне так удобней, но постараюсь.
    Ещё раз спасибо!:smile:
     
     
  9. ^Gooood^

    Продвинутый
    ^Gooood^
    Сообщения:
    332
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    30
    Репутация:
    195
    Награды:
    2
    Lui, Задумка неплохая. Но, как уже все сказали, над текстом не помешало бы поработать, но для начала неплохо!;)
     
     
  10. Lui

    Don't worry, be happy!
    Lui
    Сообщения:
    218
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    83
    Награды:
    0
    Спасибо(:
     
     
  11. Lui

    Don't worry, be happy!
    Lui
    Сообщения:
    218
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    83
    Награды:
    0
    Анет.
    [​IMG]
    Анет – лучшая подруга Келли, которая всегда поддержит и поможет. Она коллекционирует марки и отличается своей рассеянностью.

    Мелодия.

    [​IMG]

    Так и не увидевшая своего отца, девочка появилась на свет сразу после смерти Гурта. Джана назвала её Мелодией, в честь хобби её мужа.
    Гурт.
    Муж покойницы - Джаны Санчес, который умер при загадочных обстоятельствах.

    Элизабет


    [​IMG]

    Элизабет очень странная особа, которая говорят, знает всё о мистике.
    Простите! На одном скрине я :mad:обрезала симке голову... простите...:redface:

    [​IMG]

    Глава 2. Похороны.
    Похороны – это абстрактная церемония. В них нет истинного ощущения смерти.
    Чак Паланик.
    Суббота. Утро. Время: 09.00.
    За окном со вчерашнего дня шёл дождь, но сейчас он стал менее сильным. Келли встала с постели, её ещё совсем непривыкшие к свету глаза проснулись только после тщательного умывания. Она переоделась, сделала макияж и спустилась вниз по лестнице в столовую. Там девушка стала ждать маму, которая обычно по утрам готовила вкусный завтрак. После долгого ожидания она стукнула себя по голове и заплакала. Мамы больше нет, как и отца.


    [​IMG]

    Поплакав минутку слёз, Келли решила взять кулинарную книгу мамы. Она стала искать, что ни будь лёгкое для приготовления. За поиском нужного рецепта её посещали ужасно страшные мысли: как платить за дом, как прокормить брата и сестру. В общем, как жить дальше?
    - Так. Что там у нас? Размешать, - долго ища, на какой строчке в книге она остановилась, Келли сделала так, как сказано в книжке. Через некоторое время блюдо было готово.


    [​IMG]

    - Крис! Иди завтракать! – позвала девушка брата и отправилась искать Мелодию. Та играла в маминой комнате своим любимым мишуткой. Келли её взяла на руки, спустилась на первый этаж, зашла в столовую и усадила ребёнка на высокий детский стул. Девушка покормила ребёнка.

    [​IMG]

    Крис сел за стол, а за ним и его любимая сестра, только что покормившая сестрёнку. У девушки теперь на плечах сидят большие хлопоты и обязанности, с которыми она должна, обязана справится. Трудности, которые она сможет преодолеть.
    - Мне не нравится, - сказал Крис и притворился, что его немного тошнит, - Не вкусно.
    - Я не виновата, что мама готовит лучше меня, - злобно взглянув на брата, крикнула Келли.
    - Да ты готовить не умеешь! – стал издеваться над сестрой Крис.
    - Привыкай теперь к такой еде! Мамы больше с нами нет!
    Келли крикнула на брата, тот испугался. Девушка вышла из–за стола ни съев ни ложки. Она забежала в свою комнату и сильно плюхнулась на кровать. Снова зарыдала.


    [​IMG]

    Потом она только вспомнила, что именно в Субботу нужно платить за дом. Келли быстро вскочила с удобной кровати, подбежав к шкафу, убедилась: деньги есть. Но их хватало только на оплату счетов и похорон для матери. Девушка ни сколько ни медля, заплатила за дом и отправилась заказывать траур.
    _________________________________________________________________
    После того как Келли устроила похороны, родственники стали усердно к ним готовится. Подготовка речи и многое другое.

    [​IMG]

    За Мелодией приглядывала няня, чьи услуги оплатила Элизабет.
    Келли была в своей комнате. Она писала в дневнике о своей ужасной и трудной жизни. О смерти матери. О горе, от которого не хочется жить совсем. Её прервал тихий стук в дверь. Девушка посмотрела в глазок. Открыла дверь и увидела свою лучшую подругу.
    - Всё готово, - сказала дрожащим голосом Анет, - Нужно идти на похоронную церемонию.


    [​IMG]

    Келли кивнула. Обе девушки подошли к фотографии покойницы, сделанной ещё Гуртом, когда тот был ещё жив. Это единственная фотография Джанет во взрослой жизни без родственников рядом.
    - Она была чудесным человеком, - проговорила Анет.
    - К тому же отлично готовила и была моей матерью. Пошли.
    Подруги вышли из дома, Келли закрыла дверь. Вместе они сели в машину и отъехали. Через двадцать минут они уже были в церкви.


    [​IMG]

    Там церковник читал молитвы и понемногу люди вставали со скамей. Они говорили похоронную речь. Келл не хотела рассказывать о матери, даже и не собиралась. Сердце болело от грусти и ужаса. Келли сидела на скамейки с грустным лицом. Слёз не было – она сдерживалась.

    [​IMG]

    Внутри церковь очень красива. Куда ни посмотришь – на стенах висят большие и красивые иконы. Расставлены ярко–красные цветы. Большие светильники свисали с потолка… Время шло. Очень медленно, особенно для Келли. Она предавалась мечтам: что вот–вот её мать воскреснет и встанет из гроба, а она подбежит и обнимет свою маму…

    [​IMG]

    Девушка никогда не боялась призраков и различных мистических существ. Она считала это сказкой, в которую невозможно попасть.
    В отличие от подруги, Анет боялась раскрытых гробов, даже проходить мимо их. На кладбища она ходила только по сильной надобности.
    После был поминальный обед, все разошлись по домам. Настроение было плохим. Все разошлись. На время к Келли переехали Элизабет и Анет Гил. Девушка поняла, что именно в них она нуждается сейчас больше всего. Никто её больше не поддержит кроме них. Келли подошла к водоёму, который располагался у Санчес на заднем дворе. Девушка присела на ближайший камень. Она снова начала думать о маме. Келли никак не могла смирится с такой потерей.


    [​IMG]

    - Келли? – проговорила вопросительным тоном Элизабет, - Что ты здесь делаешь?
    - Я… Я о маме думаю…
    Келли расплакалась. Слёзы текли по щекам, она не могла их остановить, после перестала вовсе их замечать. Как дальше жить? Она осталась одна.
    - Ну… не плачь! Слышишь? Ты ещё не рас встретишь свою маму!
    - Когда? Я встречу её… когда? – успокоившись, Келли вытерла слёзы и стала внимательно начала слушать Элизабет.
    - Когда потеряешь надежду.
    Элизабет и Келли задумались. Когда это произойдёт?
    - Пойдём спать, - проговорила мама Анет.


    [​IMG]

    Звёзды светили ярко. Над городом стояла Луна. Облаков на небе не было. Сансет – Вели спал спокойным сном, но вот – вот должно что то произойти!
    Конец.
     
    Последнее редактирование: 2 сен 2012
     
  12. SantaFulmine

    заблудилась в Скайриме :)
    SantaFulmine
    Сообщения:
    2.115
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.187
    Награды:
    5
    Lui, серия интересная, скрины хорошие, но в тексте очень много ошибок. стоит быть немного внимательнее к тексту.;) и перечитывать его пару раз прежде чем выкладывать.

    можно растеряться в какой-то ситуации, но как постоянная характеристика человека - так не бывает. уместнее было бы написать, например, рассеянностью.
    это что за слово такое "обвыкшие"?
    тщательного.
    мне кажется, здесь было бы лучше слово "сделала", а не "наложила". а то наложила больше ассоциируется либо с гримом, либо с маской. как-то не очень звучит.
    Келли устроила слезам минутку? не звучит. лучше бы - "Поплакав минутку".
    "играть в" - это играть в игру, но никак не игрушкой.
    "Та играла в маминой комнате своим любимым мишуткой" - так правильно.
    слишком много повторяется подряд слово "ребенок", нужно синоним подобрать.;)
    здесь не нужны пробелы между дефисом. из-за и вот-вот - так пишется. пробелы ставятся только после тире.
    после "ни сколько" запятая не нужна.
    не знаю как кому но мне выражение "заказала похорны" как-то смущает. это вроде как вечеринку заказала.:crazy:
    опять неправильно построено предложение.
    либо: "За Мелодией приглядывала няня, за услугу заплатила Элизабет."
    либо: "За Мелодией приглядывала няня, чьи услуги оплатила Элизабет."
    как можно открыть дверной проем, если это проем?:confused: можно открыть только дверь, в проем же можно выглянуть.
    опять же как-то нелепо звучит, как будто приглашение прогуляться. можно было написать, что все готово и предложить начать церемонию похорон или что-то в этом роде.
    как-то нет в этой фразе никакого горя и даже расстройства. так можно сказать о каком-то дальнем родственнике, но никак не о маме.
    как-то различные здесь не очень звучит. да и большие тоже. это разные по себе характеристики и они как-то все вместе не самым лучшим образом сочетаются. да и "выразительные" к иконам... что в них выразительного? выразительные могут быть глаза, а вот про иконы можно было бы как-то иначе написать.
    я только сейчас поняла, что имелось в виду "ярко-красные". опять же напомню - пробелы после дефиса не ставятся.
    автору приходилось быть на похоронах? похороны - это не свадьба, чтобы до конца дня тянуться. до обеда максимум похоронили, потом поминальный обед. и то, это наверное только у нас. как заграницей это проходит я не знаю.
    лучше бы располагался, а не расположился.
    протереть можно стекло или очки. слезы отирают или вытирают.
    как-то оно непонятно с этими бликами...

    В общем, работы над текстом еще очень и очень много. нужно быть внимательнее и не спешить.
     
     
  13. Lui

    Don't worry, be happy!
    Lui
    Сообщения:
    218
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    83
    Награды:
    0
    SantaFulmine, спасибо, я исправила:smile:

    В какой то книге читала, от туда взяла:biggrin:
     
     
  14. killpiero

    to be continued...
    killpiero
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    28
    Награды:
    0
    Такие короткие серии (((:frown:
     
     
  15. Lui

    Don't worry, be happy!
    Lui
    Сообщения:
    218
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    83
    Награды:
    0
    killpiero, это у меня фантазии мало:redface:

    [​IMG]

    3 Глава. То, что произошло сегодня ночью.
    Ошибки женщины почти всегда происходят от ее веры в добро или из ее уверенности в правде.
    Оноре де Бальзак.
    Ночью на улицах Сансет–Вели очень красиво. На небе сияет множество чудесных звёзд. Луна красуется собою. Вокруг тишина. Изредка слышится тихое пение птиц. Весь город в это время спит.

    [​IMG]

    Семья под фамилией Санчес исключение не составляла. Мимо их дома прошёл парень, его зовут Тим. Фамилия - Лурдес. Его семья переехала в этот город недавно.
    За парнем шла, какая то мускулистая женщина в топе, обтягивающих джинсах и чёрными, большими, солнечными очками на лице.
    - Стой, - проговорила она.
    Парень обернулся, по его глазам было видно, что он жутко испугался.
    - Доставай ключи от дома, деньги и спокойно отдавай мне.
    - У… у меня с собой ни… ничего нет.
    - Доставай свой мобильный телефон! Всё что у тебя есть, если хочешь сохранить себе жизнь!


    [​IMG]

    Тим хотел закричать, но неизвестная взяла его за шею и сильно ударила по лицу, а затем и по животу. У парня потекла кровь из носа. Живот сильно заболел.
    - Помогите! – еле-еле крикнул он.
    Дома у Санчес все спали мирным сном. Келли снилась беременная мама с отцом и братом. Они отдыхали в парке на пикнике. Джанет странно выкрикнула во сне - «Помогите!» Келл проснулась. Крик доносился с улицы, прямо перед домом.


    [​IMG]

    Преступница ещё раз ударила бедного парня, тот упал в обморок. Женщина сбежала с места преступления услышав как дверь заскрипела. Келли вышла на крыльцо.

    [​IMG]

    - Кто здесь? – произнесла она дрожащим голосом.
    Келл посмотрела в сторону истекавшего кровью парня, который лежал на окровавленной траве, без дыхания и закричала что есть силы:
    - А-а-а–а-а–а!!!!

    __________________________________________________________
    Элизабет Гил помогла Тиму очнуться, и вызвала полицию. Парень смыл с себя кровь и лёг на диван отдохнуть, в скором времени уснул.

    [​IMG]

    Дом Санчес впервые посетила полиция. Она подъехала к дому и уже утром начала свой опрос. В дом пришла ещё и мать потерпевшего – Анна Лурдес.
    - Я слышала только крик и больше ничего, - своим голосом Келли показывала, что она волнуется.
    - Никаких признаков, ничего не заметили? Может кто–то крался или бежал?
    - Нет… никаких. Когда я вышла на крыльцо, я увидела только этого человека в крови и всё.
    - Этого слишком мало, придётся подождать, когда потерпевший проснётся.
    После этих слов парень проснулся, его стали опрашивать о том, как выглядел нападавший, о его привычках…


    [​IMG]

    - Джинсы были… обтягивающие и топ… красный.
    - Никаких родинок, татуировок, ничего не было?
    - Родинок не было, были татуировки. На левой и правой руке.
    - Признаки, привычки присутствовали?
    - Да. Вела себя агрессивно и постоянно покусывала нижнюю губу.
    - Всё ясно!
    - Кто напал на моего сына? – громким голосом спросила Анна.
    - Недавно вышедшая из тюрьмы международная террористка Эмми Фармер.
    Человек в форме вышел из дома, а за ним и мать потерпевшего, ежесекундно задававшая свои вопросы, пусть даже и нелепые.


    [​IMG]

    В гостиной остались только двое: парень, озадаченный не случившимся с ним, а Келли. И девушка, озадаченная кровью, которая до сих пор осталась на газоне. После недолгих раздумий Тим нарушил молчание.
    - Спасибо тебе за помощь.
    - Пожалуйста. Да вот только очнуться помогла тебя не я, а Элизабет Гил. И в драку за тебя с международной террористкой я не рвалась.
    Парень оторопел. Никогда с ним такового не случалось. Ему всегда везло с девушками, которые лезли к нему без очереди. А в этот раз он сам решил быть первым, а на него так отреагировали. От растерянности он задал обычный вопрос:
    - Как твоё имя?
    - Келли.
    - Красивое… Моё – Тим.
    Парень улыбнулся девушке своей знаменитой в его городе лучезарной улыбкой, а Келли улыбнулась ему.

    Конец 3 главы
     
    Последнее редактирование: 2 сен 2012
     
  16. SantaFulmine

    заблудилась в Скайриме :)
    SantaFulmine
    Сообщения:
    2.115
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.187
    Награды:
    5
    Lui, какой-то странный поворот событий.:biggrin: что-то не вижу я в нем смысла...
    ночью? птицы под утро петь начинают. часов так в 5.;)
    вроде взрослый парень, а с безоружной женщиной справится не может. неправдоподобно. надо быть суперсильной женщиной, качком каким-то, чтобы одолеть мужчину, парня. ребенка можно, но даже парня - неправдоподобно. и почему он остановился? она ему пистолетом угрожала или что? мог бы вполне развернуться и убежать.
    и парень в крови, и трава... что-то одно лишнее. и это скорее всего трава.;)
    о каких привычках можно судить, если увидел человека первый раз? о привычках людей можно сказать только если знаешь их какое-то время. а так ведь нельзя сказать наверняка - привычка это или просто случайное поведение.
    а какие преступники ведут себя дружелюбно?;)
    И что же, по таким незначительным и непримечательным признакам установили личность нападавшей? хм. а если ошиблись?
    зачем международной террористке нападать на какого-то парня?:crazy:
    и все такие озадаченные... надо бы одно слово заменить, повтор - не хорошо.;)
     
     
  17. Lаini

    Новичок
    Lаini
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    3
    Награды:
    0
    Lui, мне очень нравится сериал
    Да,правда,были-бы серии чуточку длиннее было-бы классно, а так мне нравится:thumb:
     
     
  18. Lui

    Don't worry, be happy!
    Lui
    Сообщения:
    218
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    83
    Награды:
    0
    SantaFulmine, что то не получается у меня исправляться. Надеюсь, что дальше не разочарую.
    Lаini, спасибо:smile:

    [​IMG]

    Глава 4. Встреча.
    Главное — не дать мыслям превратиться в еще одно сообщение тому, кто его не ждет.
    Полиция давно уже уехала. Тим, и Анна Лурдес ушли домой. Элизабет на работе, Анет и Крис в школе. Келли осталась одна дома со своей младшей сестрой. Она села на диван, к ней маленькими шажками подошла Мелодия, села на пол и стала смотреть по сторонам. Девушка не понимая поведение своей сестрёнки спросила нежным тоном:
    - Мелодия, тебе что ни будь нужно?
    - Где мамя? – девочка посмотрела на старшую сестру своими большими растерянными глазами, ставя ту в неловкое положение.
    - Мама? А… мама у нас… Мама живёт теперь на небе.
    - Погему?
    - Она заболела и… и отправилась туда лечится! Пойдём погуляем!

    [​IMG]

    Две сестры вышли на прогулку по саду. Они очень весело и интересно проводили время играя друг с другом. Солнце своими лучами света светило им в глаза. Дул свежий ветерок, было слышно жужжание пчёл. Над головой пролетали птицы и дружно напевали свои чудесные песни. Деревья шелестели своей зелёной, пушистой листвой. Трава была мягкой, сёстрам было удобно, когда заигравшись кто то из них споткнётся и упадёт на пушистую травку! Сквозь неё показывались цветы, которые своей яркостью веселили глаз. По небу плыли белые, полу прозрачные облака, которые похожи на цветы, животных и мелких насекомых. Весна – чудесное время года.

    [​IMG]

    К дому Санчес подъехала машина лучшей подруги Келли. Девушка вышла из автомобиля с сумкой в руках. Заметив сестёр она улыбнулась.
    - Привет Келли! Гуляете?
    - Ага! Ну, какое домашнее задание задали на этот раз?
    - Только алгебру. На, - Анет протянула тетрадь с решённой на отлично задачей, - Списывай. Я на уроке успела решить. Учитель сказал, что всё правильно.
    - Спасибо, сходи пока с Мелодией к морю, я ей обещала. Посмотри там за ней.
    Келли зашла в дом, а Анет посмотрела в сторону девочки, которая внимательно рассматривала божью коровку, медленно ползущую по её руке. Девочка смеялась чудесным детским смехом.
    - Ну что? Пойдём смотреть на море?
    - Уря! Пойдём!

    [​IMG]

    Анет взяла девочку за руки и повела к морю. Келли тем временем закончив списывать домашнее задание и положив тетрадь своей подруги в сумку, а свою оставив на столе, решила посмотреть телевизор. Она нашла пульт и села на диван, стала искать нужный канал и нужную ей программу. Найдя, она встала с дивана, положила пульт. Келли собиралась присесть, но её телефон зазвенел.

    [​IMG]

    Девушка посмотрела, ей пришло SMS от Тима, он приглашал её встретится.


    ***

    Анет и Мелодия возвращались с шумного моря, над которым крутились чайки. В Сансет Вели вечерело. Дома Келли ждала подругу и сестру, наконец, они вернулись. Девочку уложила спать Анет, после девушки сели на удобный диван, включили телевизор.

    [​IMG]

    - Помнишь того парня, на которого напала некая Эми Фармер? – начала разговор Келли.
    - Конечно, такое не забыть. А что?
    - Представляешь, он пригласил меня на свидание!
    - Вауч! Ты пойдёшь? Хотя, что я спрашиваю?
    - Конечно, пойду! Я волнуюсь.
    - Во сколько? В какой день недели? Куда?
    - В семь вечера, завтра, в «Место встреч»!

    [​IMG]

    За окном послышался мотор машины, к дому подъехала Элизабет Гил. Она вошла в дом, и увидев подруг, сидящих за телевизором и обсуждающих интересную тему сказала тихим тоном:
    - Ложитесь спать, уже слишком поздно.
    Девушки послушно выключили телевизор, встали с дивана, по очереди сходили в ванну, привели себя в порядок и легли спать.
    Утро было пасмурным, на небе не было видно солнца, его прикрыли облака туч. Они плыли по небу, может быть, дождь начнётся.

    [​IMG]

    Прозвенел будильник. Анет, Келли и Крис поднялись с постелей, умылись. Девушки навели марафет. Сестра, брат и подруга позавтракали и отправились в школу. Школьный день был обычен и скучен. После седьмого урока подруги ушли домой.
    На небе появилось солнце, на улице снова стало уютней и теплей. Распустились цветы и заиграли всеми цветами радуги. Птицы стали петь свои душевные песни.
    Когда подруги сделали свои уроки, было уже шесть часов. День длился очень быстро. Анет пошла на кухню, спустилась по лестнице и оторопела от удивления.

    [​IMG]

    - Келли, а ты не забыла…
    - О чём? – прервала подругу девушка.
    - О свидании! Ты забыла!
    - Ох! Неужели моя память теперь как у старушки!
    Келли со скоростью света вбежала на второй этаж по лестнице, в свою комнату. Сделала макияж, причёску и одела своё любимое вечернее платье. Попрощавшись с подругой села в свой автомобиль, отправилась на место назначения. Анет осталась на крыльце.
    Мимо дома Санчес прошли три девушки. Одна из них остановилась и сказала:
    - Что стоим, растяпа?
    - Да ничего, а ты я смотрю, новую юбку купила? Очень жаль, но она тебе не идёт. Твои кривые ножки видны.
    - Да? Спасибо, но твои последние слова были лишними. Пойдёмте, а то наша…

    [​IMG]

    Челси не договорила, споткнулась о камень и упала. Анет засмеялась. Подруги пострадавшей кинулись помогать.
    - Что ты ржёшь, дура! Пойдёмте девочки с этого ужасного места! Ох, я ноготь сломала!
    Тем временем Келли пришла на место назначения и села за столик, за которым уже сидел блондин.
    - Я не слишком опоздала?
    - Очень даже во время! Ты просто превосходно выглядишь!
    - Спасибо.
    Парень и девушка очень долго разговаривали о себе, делились воспоминаниями, весело смеялись. Они нашли общий язык.
    Вокруг звучала музыка с романтикой, свечи, которые горели и манили к себе. Звёзды, которые светили так же великолепно как и луна, улыбающаяся парочке. Когда музыка стала более романтичной и манящей нотами, Тим пригласил Келли на танец, та не устояла. Согласилась.

    [​IMG]

    Парень нежно взял руку девушки, обнял её за талию. Келли прижалась вплотную к парню, было слышно его частое и сильное постукивание сердца. Они влюблённо смотрели друг другу в глаза.
    Парочка слилась в танце тоски и романтики. На крыльях этой чудесной ночи к ним летела настоящая, единственная любовь.


    Конец 4 главы.
     
    Последнее редактирование: 2 сен 2012
     
  19. Карамилла

    December...
    Карамилла
    Сообщения:
    140
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    10
    Репутация:
    75
    Награды:
    0
    чудесные птицы[/quote]
    Лучше без "чудесные"
    Телефон может зазвонить, но не прозвенеть. :biggrin:
    Келли спит спокойным сном?Ну и земля ей пухом:biggrin:
    (знаю, тупая шутка :D)
    Между кем этот разговор? Что-то не врублюсь никак :confused:

    А так мне нравится;)
    Мило и романтично.Красота))


    Но только ванильно все как-то.

    Без "скандалыинтригирасследования". А так хочется...
     
    Последнее редактирование: 31 авг 2012
     
  20. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Карамилла, про тараканов, специально для тебя, почитай.
     
     
  21. Карамилла

    December...
    Карамилла
    Сообщения:
    140
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    10
    Репутация:
    75
    Награды:
    0
    ШТАПИК, Упс. Не видела. Прошу пардону:redface:

    Всем можно, а мне низя :dry:
     
     
  22. Lui

    Don't worry, be happy!
    Lui
    Сообщения:
    218
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    83
    Награды:
    0
    Карамилла, спасибо:smile:

    Это между Анет и теми девушками что подошли к дому Санчес
    Воть)))):crazy:
    ШТАПИК, тараканчики помогают найти мне ошибки))) А так я их не замечаю, но теперь их меньше, как я посмотрю:rolleyes:
     
     
  23. Карамилла

    December...
    Карамилла
    Сообщения:
    140
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    10
    Репутация:
    75
    Награды:
    0
    Спасибо за защиту моих тараканчиков)) ;)
     
     
  24. Lui

    Don't worry, be happy!
    Lui
    Сообщения:
    218
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    83
    Награды:
    0
    Обещаю, что в следующей серии будет мрачненькое просто эта серия уже готова и мне жаль её удалять, а пока...

    [​IMG]

    Глава 5.
    Резюме содержит историю: школа, работа, хобби – мгновенный снимок того, что мы есть. Эрика Стрейндж.
    Утро пасмурное. На улицах Сансет Вели пусто. Никто не гуляет. За тяжёлыми облаками спряталось солнце. Ветер совсем тихо завывал, деревья шелестели своей зелёной листвой. На траве - капли дождя.
    Прозвенел будильник, красочные и весёлые сны кончились. Пора в школу. Келли, Крис и Анет встали со своих постелей, быстренько и аккуратненько привели себя в порядок: умылись, переоделись, причесались. Элизабет Гил приготовила им вкусный завтрак, который быстро отправился в желудок к ученику и ученицам. Девушки и мальчик сели в машину и отправились учиться в свою родную школу.
    Через окно автомобиля Келли, было видно, что ночью, пока они спали, шёл сильный ливень. Туман поглощал в себе всё, за его стеной почти ничего не видно. По паркам растекались большие, глубокие лужи. Пения птиц почти не было. Всё тихо, свежий воздух вокруг.
    Наконец, школьницы и школьник подъехали к школе. Они разошлись по классам: Крис в свой, Анет и Келли в свой. В старшем классе все давно собрались и сидели за партами, готовились отвечать домашнее задание. Ждали звонка на урок. Челси, заметив своих «подруг» проговорила с улыбкой на лице:

    [​IMG]

    - Ах, наши клячи пришли!
    Весь класс засмеялся.
    - Следи за своими словами, хотя тебе не понять! Умом ты не отличалась никогда, - пробормотала Келл.
    Класс второй раз засмеялся. На урок прозвенел слабый звонок. В классную комнату вошёл полный мужчина лет пятидесяти, с очками на лице и добрым выражением глаз – это учитель географии. Он подошёл к учительскому столу, на которым лежал классный журнал, протёр свои очки, надел их и стал водить своим толстым пальцем по клеткам в журнале, с пометкой «география». Он искал ученика, который должен был ответить домашние задание, которое он задавал на прошлой неделе.
    - Здравствуйте, садитесь. Итак, заданный параграф на дом нам расскажет сегодня…
    - Челси. – с насмешкой сказала Келли.
    - Челси, к карте, рассказывай, показывай и объясняй.
    - Ты у меня ещё получишь, овца. Алексей Владимирович, я не готова отвечать материал, но завтра я обязательно перескажу текст параграфа.
    - Хорошо. Келли, пожалуйста.

    [​IMG]

    Девушка подошла к доске и начала свой интересный рассказ о Китае, одного из крупнейших государств земного шара, в котором расположена Великая Китайская равнина. Девушка рассказала о Восточном и Западном Китае, о его климате, столице, рельефе, температуре и населении. Назвала крупные реки и озёра, природные зоны и их особенности. Учитель поставил ей твёрдую пятёрку.
    Дальше шли обычные уроки у девушек, после школы Крис, Анет и Келли отправились к дому Санчес. Дома выполнили домашнее задание. Крис отправился на футбольное поле вместе со своими друзьями. Анет ушла к отцу, который простудился на рыбалке и заболел гриппом. Келли осталась одна с младшей сестрой, которая спала в своей маленькой, удобной кроватке. Она видела красивые, детские сны.
    Девушка села на удобный, любимый покойницы Джанет диван и стала вспоминать, когда нужно платить по счетам. Долго она это делать не стала, пулей забежав в кабинет отца и открыв ящик, в котором всегда лежали деньги стала плакать. На дне ящика ничего не было, только пыль и грязная, юбилейная монета.
    На первом этаже заскрипела дверь, послышались шаги по направлению к лестнице, на лестнице, в коридоре, в кабинете. Домой пришла проведавшая папу Анет Гил. Увидев подругу со слезами на глазах, подошла к ней и к шкафу, задала вопрос:
    - Келли, что случилось?
    - Деньги, чем я буду платить, и кормить брата с сестрой?
    - Здесь я ничем помочь тебе не могу, мама получит зарплату только на следующей неделе, отец заболел, а остальными мы оплатили за дом.
    - Что же теперь делать?
    - Устройся на работу.
    - Как мне устроится на работу, если у меня нет родителей? Они не придут с того света чтобы подписать разрешение на трудоустройство!
    - Надо подумать.
    Девушки сели на стулья, которые стояли в кабинете и стали придумывать, как можно заработать денег подростку, не имевшего родителей. Келли начала представлять, как она живёт на улице и попрошайничает еды. Анет стала пробегаться глазами по названиям книг, стоящих в шкафу, надеясь найти хоть какую то подсказку. И она её нашла. Девушка подошла к шкафу, а за ней и другая.

    [​IMG]

    - Ты что - то придумала? – спросила Келли свою подругу.
    - Эта книга… здесь песни твоего отца, возьмись за его хобби.
    ***
    Келли лежала на весенней, пушистой травке и думала о сказанном Анет. Ветер приятно дул ей в лицо, заставляя её мягкие, шелковистые волосы подниматься в воздух и щекотать лицо. Солнце светило ярко, сильно пригревало и готовилось перейти на другое место, наступает вечер. Девушка прикрыла глаза и наслаждалась чудесным моментом. Сегодняшняя погода очень нравилась ей, она мечтала.

    [​IMG]

    Неужели именно хобби её отца, поможет Келли найти и заработать хоть какие то деньги для оплаты счетов и содержания младших брата и сестру? Девушка всегда любила музыку, как нечто высшее. Она бережно ухаживала за гитарой, которую отдал её папа, когда тот был ещё жив и молод. Гурт хотел, и даже мечтал, что бы именно его сокровище пошло по его стопам музыки и музыкальной карьеры. Келли так и не решилась выполнить желание отца. После его ужасной и трагичной смерти она пожелала забыть музыку и всё, что с ней связано. Так она и сделала.
    А сейчас, в трудный момент жизни девушки, ей сильно захотелось отыскать гитару, взяться за её нежные струны и сыграть мелодию, исполнить мечту Гурта.
    Келли поднялась с травы и цветов. Отряхнула с себя пылинки и малейшую грязь. Она решила немедленно пойти в комнату, в которой её отец учил своему великому мастерству и любимому хобби. Девушка вспоминала, как её, маленькую девочку, Гурт учил играть на гитаре и разучивал с ней ноты.

    [​IMG]

    Войдя в кабинет давних учений, девушка была ошеломлена. В комнате как будто прошло торнадо. Казалось, что именно здесь никто не убирался целый век. В углах, на грязных, исцарапанных стенах, на оборванной мебели, на шкафах, везде была огромная, пугающая паутина. Книги разбросаны, ноты изрезаны. Картины скрывали свою красоту под тоннами пыли, которая была по всей комнатке. У стула не было одной ножки, стол чуть подкашивался. В общем, комната была в ужасном состоянии.
    После того, как Келли немного успокоилась от увиденного, она стала осматривать комнату, всё больше и больше пугаясь. Она искала один предмет. Его нигде не было. Девушка почувствовала частое дыхание сзади себя. Она немного испугалась, повернуться было страшно. Но чувство любопытства было сильнее. Келли резко обернулась и увидела грустную Элизабет Гил. Девушка была озадачена вопросом, что мать Анет здесь делает.
    - Вы следите за мной?
    - Нет.
    - Так что же вы здесь делаете? Про эту комнату знаю только я и мой покойный отец.
    - Гитару ищешь? – Элизабет резко сменила тему разговора.
    - Да, именно она мне сейчас очень нужна. Вы знаете, где она?
    - Посмотри за тем креслом, правда она в паутине...
    Девушка подошла к указанному месту и нашла нужный ей предмет. Она обернулась в сторону Элизабет, что бы сказать «Спасибо», но той на месте не оказалось.
    - Очень странно, - шёпотом сказала Келли.
    Мама Анет правильно сказала расположение нужного предмета, гитара и вправду была за креслом. Она была вся в ужасной паутине и очень грязная. Девушка взяла гитару, а дома до чиста, вымыла от грязи и почистила от паутины. Она попробовала на ней сыграть и сделала вывод, девушка не разучилась работать с инструментом. Келли отправилась в парк.

    [​IMG]

    Она села в машину и доехала до нужного ей места, прихватив нужные ей предметы. На небе стал появляется закат, становилось прохладнее. Появились кусачие, кровожадные комары.
    [​IMG]
    Приехав, девушка подошла к её любимому фонтану Сансет Вели, положила маленькую коробочку и стала играть на гитаре.
    Она стала нежно перебирать своими хрупкими пальцами по струнам, искать подходящие к моменту звуки. Подбирать различные, красивые ноты. Вспоминала о том, чему учил её отец. Всё больше и больше подходило народу послушать музыку Келли. Всё больше и больше им нравилось, как играет девушка. Всё больше и больше прибавлялось блестящих монет и бумажных денег. Девушка кончила играть, люди стали расходится. Келли собралась уже уходить, но тут она заметила, что осталась одна блондинка. Девушка оторопела от страха.

    [​IMG]

    Это была Челс, девушка, которая может унизить одним словом человека до самой его смерти. Звезда школы и ужасная дочь.
    - Привет, Келли. Я не знала, что у тебя есть талант. Ты чудесно играешь.
    - Спасибо… Челси. Не ожидала от тебя такое услышать.
    Блондинка подошла к Келли, державшую коробку с монетами и положила туда немалую купюру.
    - Келли, я понимаю как тебе сейчас тяжело, не смотря на свой просто ужасный характер. У тебя умер отец, теперь и мать. Найти работу без них не возможно, а прокармливать младших нужно. Именно сейчас тебе не остаётся выбора. Я не смею над тобой издеваться, сменятся и насмехаться за игру на гитаре, за хоть какие то деньги. Иди вперёд и не оборачивайся назад. Я желаю тебе большой удачи и поскорей выпутаться из этой трудной ситуации.
    Челси ушла, а Келли стала собираться домой. Она была крайне удивлена, поражена и изумлена поступком её соперницы. Она села в машину и доехала до дома.
    На крыльце её ждал небольшой сюрприз от Тима. Ярко–алые розы, а рядом любовное письмо. Келли взяла подарочек и улыбнулась, она прочла записку и вздохнула ароматом чудесных цветов.
    Конец 5 главы.
     
    Последнее редактирование: 2 сен 2012
     
  25. Карамилла

    December...
    Карамилла
    Сообщения:
    140
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    10
    Репутация:
    75
    Награды:
    0
    Миленько. :yes:
    Странно что Челси вдруг стала такой добренькой.Вроде-бы и не подвох, но.. Неважно. ;)
    Интересно, что там в шестой серии. Говоришь, мрачненько будет? Поверю на слово :biggrin:
    Жду продолжения)
    Тут больше мои таракашки не нужны. Теперь очень неплохо пишешь) ;)
     
     

Поделиться этой страницей