1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ржавые истории Консервного завода

Тема в разделе "Городские истории в Симс 4", создана пользователем 4aika_li, 17 авг 2019.

Модераторы: Del, ШТАПИК
  1. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21


    Ну вот я и решилась, да. Много накопилось всякого невысказанного, отложенного в пыльные папки на старых дисках, которые порой приказывают долго жить. Что у нас есть? Жертвы экспериментов, дети обзоров, герои неудачных челленджей, вторичные линии побочных сюжетов - знакомые и не очень. Много того, чем хочется поделиться, дать старым скринам новую жизнь. Может и не такую интересную и многогранную, как династиях, но всяко больше пары картинок в теме "мои любимые симы".
    Позволю себе здесь рассказать о своих любимчиках пару-тройку занятных историй. Никаких детективов или сложных психологических триллеров. Скорее тут нарисуется картинка "что вижу - то пою", но кто знает, во что в действительности выльется эта тема. Посмотрим =)

    Консервный завод - потому что примерно так в последние годы выглядит моя творческо-выразительная способность складывать слова в предложения - скрипит и сыпет на пол ржавую крошку...

    Любимые герои из игровых вселенных

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]


    Любимые герои из Евагнелиона

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]


    Совершенный код

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]


    Прочее

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 21 мар 2024
    Mrs. Saberhagen, Sirenia, yappoki и 21 другим нравится это.
     
  2. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    А Рита импульсивная и самоуверенная натура, если решила сменить курс многолетней работы за месяц до дедлайна. Если я правильно поняла, это пан или пропал :smile:
    Хватит ли у неё сил или это самосаботаж? Волнительно.
     
    4aika_li нравится это.
     
  3. Sovin

    Новичок
    Sovin
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    16
    Награды:
    0
    Здорово, вышла новая часть. Погодите, а где название?
    Название на обложке:
    [​IMG]
    Приятно видеть новые лица, Надежда Васильевна всем своим видом показывает, у кого Рита унаследовала черты строгой учительницы. Но в то же время, заметно, что помимо этих черт, Рита сильно отличается от мамы. Более мягкая и эмоциональная, она мне больше импонирует.
    Какие же шикарные виды в общежитии, особенно мне понравился кадр на подоконнике и "Какой сейчас год?" за ноутбуком. Атмосферно, уютно, даже по-домашнему. Порадовало обилие маленьких вещей вокруг - сигареты, сувениры, наверняка холодные кофе и уже знакомый кошачий дуэт. Интересно, когда Рита надевает белый свитер, она становится Неко?
    Знакомый след на щеке. Даже в другой вселенной Рита остаётся верна своей позе дрёма за ноутбуком. Наверняка она очень удобная, не проверял =)
    Переписка с хакером, как особый вид прелюдий. Ни прибавить, ни убавить. Теперь я вряд ли смогу так же воспринимать некоторые сисадминские словечки, но с радостью заплачу такую цену за продолжение банкета ))))
    Семинар тоже вышел замечательным, я прям ощущаю как скрипят мозги ребят. В тоже время Майя, когда Рита склонилась над ней: Не дышать! Не дышать! Тетрадь, уууу, я тебя загипнотизирую хД
    Что? Ночнушка?
    Полностью согласен :thumb: Особенно общий вид с закрытым ноутбуком. Даже завидую хакеру.
    Рите не завидую =) Ибо знаю, что бывает после таких ночных похождений, но не могу не отметить, что вид с призрачными Ритами шикарнейший! Как и ночной город за окном.
    Того же мнения я о всей части. Как всегда, после слов to be cont... остаётся только принять позу ждуна в ожидании продолжения
     
    4aika_li нравится это.
     
  4. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Lamare,
    очень интересная формулировка и весьма уместная в данной ситуации =))) Хотя там и не многолетняя работа, а просто больше года, ну такая.... из разряда - хотелось бы уже закончить, но бесит :pardon:
    А вот хватит сил или нет.... покажет время, и боюсь, что не самое ближайшее.
    На счет импульсивности.... тут можно немного поспорить. Ее решения обычно взвешенные, продуманные... По крайней мере, ей так кажется :D Но тут уже включается самоуверенность - этого у нас хоть отбавляй, ты права!


    Sovin, про скрытность - зачет :thumb:
    Хе-хе-хе ты просто еще не знаешь, что в моей голове на тему продолжений. Возможно все окажется совсем наоборот. Но это не точно.
    Какой год! ей через 2 недели отчет сдавать! Нефиг спать, солнце еще не встало!
    За обилие маленьких деталей - это спасибо Trikcter! Я обычно в таких делах жуткий жмот и минималист, так что сама себе не доверяю обустройство подобных локаций. Пустая аудитория с партами - это пожалста! А вот обустроить живое пространство, в котором есть душа, а то и две.... :eek: Хорошо, когда друзья готовы помочь во всем :hug:
    Самоотсылки - наше все =)))
     
    Lamare, Trikcter и Sovin нравится это.
     
  5. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21

    << к предыдущей серии
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Последнее редактирование: 17 май 2023
     
  6. Sovin

    Новичок
    Sovin
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    16
    Награды:
    0
    Не могу не начать с обложки - она шикарна =)
    Причём понравилось, что глава начинается с беззащитности на обложке и завершается беззащитностью перед Майей. Красивый ход.
    Суровая маман, ничего не скажешь. Королева кафедры. Зато следующим идёт очень милый момент, который я охарактеризовал как: "Вот бы в нужные моменты на меня смотрели так, как Майя смотрит на Риту", трогает.
    Беззаботная Катька хвастается своей шикарной косой - Совена одобряет! При всей моей нелюбви к сигаретам, кадр с прикуриванием шикарен, как и последующая сцена разговора у стены. Хищницо Рита наконец настигла свою "антилопу", а антилопа и не против =)
    А что было дальше, Чайка не покажет, всё на воображении читателя, хехе. Спасип, было здорово!
     
    holy rabbit и 4aika_li нравится это.
     
  7. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Эй, ну ток все развернулось, уже сворачиваться! :D Спасибо, мне понравилось. Картинки бесподобны, понятно, что они отнимают время, и хорошего понемножку.
     
    4aika_li нравится это.
     
  8. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Sovin, пасип тебе за добрые слова =))
    При всей МОЕЙ нелюбви к сигаретам - у меня к самой себе есть очень много вопросов :crazy:
    Про беззащитность - все в точку!


    Lamare, "ток распоешься, она и заканчивает" (с) :D Да, это про меня.
    На самом деле я бы и рад продолжать клепать картинки любой сложности, но нехватка сюжетного развития на данный момент не позволяет мне это делать.
    Может быть когда-нибудь я найду подходящие идеи для продолжения, и оно будет :spiteful: но это не точно.
    Спасибо, что была с нами! :flower:
     
     
  9. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    4aika_li, привет! Пришла в очередной раз выразить восхищение твоими скринами. Каждый - прямо идеальный кадр, начиная от обложки ❤️ касаемо содержания и событий. Хехе, а Майя таки не промах)) правда, за внешностью ботанки скрывается вполне себе дерзкая личность)) если б я не знала о пейринге изначально, мне было бы сложно сопоставить ответы хакера с этой скромняшей, наверно мне бы тоже пришлось перепроверить 30 ноутов одногруппников Майи, чтобы убедиться, что борзый взломщик - она. Занятно, что и Рита не такая безупречная и железная, какой кажется снаружи. А ее идеальность - ответ на жестокое воспитание требовательной матери. Жёсткая у них семейка. Надеюсь, Рита и Майя не подпустят к своим отношениям эту маман даже близко. Ну и отдельно героиня с голыми ногами и косой (простите, забыла имя) - я каждый раз думаю, что она второплановый герой, но каждый раз любуюсь ее позками)))
     
    4aika_li нравится это.
     
  10. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Del, привет :hi:
    Кажется, ты что-то знаешь! :spiteful: В первоначальной версии текста, который без картинок, было именно 30. Однако, в симс я сдалась перед количеством персонажей и поз, и скрипя сердцем сократила эту цифру до 20.
    Оооо, ты даже не представляешь, как я рада этому замечанию! Это именно то, что я и хотела выразить, но не прямыми словами, а через образ мамки. Спасибо!
    Голые ноги с косой - это у нас Катька. Что примечательно, в оригинале это фронт-гел :cool: Так что и здесь она, хоть и на вторых ролях, но не может не отсвечивать =)))) К тому же, на ней я отрываюсь. После вечно сдержанно-приличных поз Риты у меня было прям раздолье - верчу, что хочу!
     
    Del нравится это.
     
  11. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Забежала сказать важное!
    Не сомневайся, ты прекрасно донесла эту мысль. Многое понимается без слов, потому что ты как раз хорошо показываешь, а не рассказываешь, и многое выглядит таким знакомым!
     
    4aika_li нравится это.
     
  12. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Последнее редактирование: 10 дек 2022
     
  13. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Мне очень нравится твоя увлеченность и стремление привести все к идеальному виду. Завидую твоей усидчивости и мастерству <3
    Аххаха етот подтекст считывался!!!!
    Правда, шикарно! Сразу видно, когда человек делает в удовольствие. Кажется, не могло выйти плохо.
    Ахахах это очень тяжело, понимаю :handshake:
    Тупой симс :D Ненавижу снимать истории, если честно, массовка всегда пьет соки
    Типичное аниме, типаж такой часто встречается в подобных историях))
    В ГОЛОСИНУ :bugaga:
    :heart: Чистая эстетика!
    Шикарный реф, и у тебя тоже отлично получилось. На мой симский вкус, у тебя даже лучше))

    УПД: спасибо за эмоции и постзакадр - самая вкусная часть! Страдания авторов обожаю читать :D
     
    4aika_li нравится это.
     
  14. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Клевая обложка, голая тоже мне понравилась. Жду, что ты еще нарисуешь со своим новым навыком!

    С пальчиками надо поосторожнее, понимаю :D

    Моды в помощь. Есть же и на добавление многих симов в семью, и фикс для этого тупого переодевания в пуховики в отапливаемых домах) А вообще сочувствую, возни небось много, нельзя просто взять персонажа рукой и переставить в режиме покупки.

    Интересные вариантики.

    Спасибо, что поделилась, люблю такой закадр =)
     
    4aika_li нравится это.
     
  15. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.723
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    4aika_li, ой, ну приветы! вот я и доползла)) а то уже как-то неприлично - история завершилась кстати, чо так мало? а я все никак не отмечусь :hihi:
    Хоть я с фандомом очь поверхностно знакома, но АУшечка вышла крутецкая и практически все, кого я хотя бы визуально помню, были сразу узнаваемы. Вообще в целом люблю всякие такие вот альтерверсы, но когда они еще выполнены качественно это прям вау :heart2:
    История Маргариты и Майи получилась почему-то короткой очень захватывающей. Помню я еще во второй, что ли, части в момент когда Рита вспоминала всех и улыбнулась, а это подметила Катя, подумала что она очевидно вычислила шутника.
    Кадры... :heart: почти на каждом залипала и долго разглядывала детальки. Здесь как-то прям особенно чувствовалось что создатель при создании ну прям с кайфом подходил в каждой сценке. Реально, вайбы всего этого этого прям такие осязаемые были, буквально рукой потрогать можно было)
    Отдельно еще полюбовалась на Мариссу - она реально прям как-то удачно внешне подошла на роль Катерины, нарочно не придумаешь) ну и как демиург я, конечно, отдельно радуюсь что моя девочка все таки появилась где-то еще кроме темки с симами, потому что у меня бы точно до нее руки дошли фиг знает когда.

    Ну и закадры! чуть ли не самое вкусное в любой истории, если она не твоя :Dобожаю закадры!

    блин, вот тут мне аж поплохело, конечно, а потом я мысленно начала крутить камеру, в попытках разобрать где какая кость в этой сложносочиненной композиции :crazy:

    а вот это просто очень красивый кадр и крутая работа со светом :heart:
     
    4aika_li нравится это.
     
  16. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Всем большой привет, рада вас видеть! =)))
    И еще больше рада читать ваши веселые комменты :D
    Иначе зачем ваще техничка, если не перетереть ее с другими потерпевшими :crazy:

    Еще кто кому завидует! Ты свои истории/династии давно пересматривала? ))))))))))))
    Мне вот не хватает твоей неуемной фантазии, чтобы наполнять историю словами и сюжетоповоротами.
    Могло и выходило. Но выходило за дверь или в ведро. Неспокойная душа заставляла переделывать многие сцены, если что-то в итоге не отвечало моему внутреннему запросу.
    Все, я спокоен! А то я вечно параною на тему: "то что очевидно для меня - не очевидно для других".
    Спасибо тебе за ответные эмоции и чуткий взгляд.
    Это очень важно - понимать, что тебя понимают :hug:

    Вот с пальчиками я почти научилась нормально ладить, а локти и плечевые суставы до сих пор вводят меня в ступор своими выкрутасами. Вроде делаешь все по науке, а все равно ересь какая-то получается.
    Да я каждый раз думала, что надо бы, например всем принудительно сделать зимнюю одежду, как летнюю (почему я так не сделала сразу при создании симов? Наверное, планировала, что буду снимать историю до зимы еще много глав вперед, наивная, ага)... Или когда что-то уже не получается - самое время этим взять и озаботиться.... Но что думает марина? Ну это же в последний раз? ща, так справимся.... :facepalm:
    Вот то, что руками перса подвигать нельзя - это прям боль. Как же не хватает этой троечной возможности подогнать все идеально, а не на ощупь в темноте.

    Оу, какие люди! За Мариссу тебе еще раз поклон, она справилась с ролью шальной императрицы Екатерины на отлично! Мы ею любовались для поднятия настроения =) Не исключено, что увидим ее снова...
    Если смотреть сильно глобально, с той высоты, куда я еще не залезала, то все 4 главы - это завязка для более полнометражной истории. Тут вроде как большинство линий обрывается и повисает в воздухе, но на деле это как начало... Что будет с совершенным кодом? Как победить мамку и нужно ли ее вообще побеждать? Что скрывает в себе проект Е? Что будут делать остальные? Этому всему есть весьма размытые планы, и я не теряю надежды, что на меня снизойдут идеи для сюжетов, и я вернусь сюда с новыми главами =)
    Нуууу, может и не к каждой, но ко многим, ты права. Работать с этой историей было мне в удовольствие. И особое удовольствие тут дарит конечно блендер, который позволяет сделать ну практически все, что хочешь и как хочешь. Вытащить сцену прямо из головы и воплотить ее в пиксельную жизнь.
    Стыдно признаться, но это даже не свет, а обыкновенные косые линии в ФШ. Я просто попыталась в окно (не выйти, но сделать что-то напоминающее отражение огней улицы) Если ты находишь конечный результат похожим на свет, значит мне удалось :cool:
    Рада, что тебе понравилось у нас =)
     
    Последнее редактирование: 4 июн 2022
     
  17. Sovin

    Новичок
    Sovin
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    16
    Награды:
    0
    Бонус целиком и полностью оправдывает своё название, да ещё и пятничный выпуск.
    Думаю, многие принцессы мечтают о таком продолжении в конце финального уровня. Уютная домашняя обстановка, вид Риты, говорящий сам за себя, полная тишина, только стук сердец, сбивчивое дыхание и много-много весьма горячего подтекста...

    Теперь можно и посмеяться. Для этого, нужно всего лишь открыть МНОГОсловный спойлер и окунуться в полный творческий ржачный расколбас.

    Офигевающий манекен Надежды Васильевны и спокойная уверенная поза Риты: Да мама, это именно то, о чем ты подумала.
    Хотя я не совсем понимаю некоторые симовские штуки, как и блендер, это не помешало насладиться вечно замерзающими студентами-бабками, аля: Закройте окно, мне дует!
    Рыцари телепортеры могут симов выдернуть откуда угодно? Я просто представил парочку на свидании, лавочка, мороженное, увлечённая беседа и тут бах! Ты пишешь контрольную по логике. Немудрено, что симы сбегают =))

    (просто ржёт, ибо знает)
    Мы все здесь ради этого ))
    Или в носках с рисунком )
    Этот голос в голове.... По порядку Расчитааайсь! Первый, второй, первый...
    Поза за ноутом лучшая, потому что ножки, вот почему
    Беру свои слова назад!

    Когда Рита моет пол, я прям слышу её ворчания сквозь монитор. Вещи Кати под диваном меня просто убили, особенно шахматы и что они потом в них играют. У Майи железная выдержка, раз она смотрит на доску, видимо не хочет проигрывать. На кону явно что-то интересное.
    Тебе спасибо, было круто!
     
    Trikcter и 4aika_li нравится это.
     
  18. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Божечки-кошечки! Так это ты все позы и вот это вот все сама????? ОБАЛДЕТЬ!:shock3:

    Вообще я офигевала от сложносочиненных сцен и поз, потому что найти это на просторах интернета и расставить - тот еще труд, но когда все еще и лепила сама... Мое увожение!

    Что касается истории, мне ее тоже оказалось даже мало. Люблю такие сюжеты, когда интрига на самом деле и не была никакой интригой, а Рита в конце вообще переиграла и уничтожила :D Но главное, что от этого выиграли все :spiteful: Очень трепетно, волнующе и интригующе получилось, я в восторгах! Жду следующую альтернативную реальность с теми же лицами! :D

    За бонус тоже хочу сказать отдельное спасибо, посмотреть на закадр всегда весело и интересно. Будто подглядываешь в щелочку и видишь историю еще красочнее)) Особенно поржала с некоторых моментов, а еще и позавидовала твоим золотым рукам и недюжинному терпению)) Ну и конечно, отдельные кадры просто эстетическое удовольствие!
    Короче, афтор, пиши есчо! :heart2:
     
    4aika_li нравится это.
     
  19. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Sovin,
    Принцесса еще не знает, что финальный босс не побежден :spiteful:
    Да-да-да, все именно так и работает =))) А потом, когда ты перестаешь быть ненужным - бах, и ты в общественном туалете, а дверь закрыта! :crazy:



    Ljubov134, приветики! :hi:
    Если бы для всего этого безобразия мне бы еще пришлось искать позы в интернете - я бы плюнула раньше. 50% успеха в завершении этой истории было в том, что я получала кайф от собственноручной визуализации картин из головы. Идти на компромисс с чужими представлениями я бы не смогла. К тому же через позы, жесты, мимику передаются и сохраняются характеры героев, а я очень ревностно к этому отношусь.
    Ты не поверишь :spiteful: Но продолжение конкретно этой истории уже в процессе, и даже первая глава новой части написана. Так что, усе будет!
     
    Ljubov134 нравится это.
     
  20. Li Stok

    Активист
    Li Stok
    Сообщения:
    585
    Симпатии:
    213
    Баллы:
    50
    Репутация:
    576
    Награды:
    0
    А я думала это созданный костюм, а не дорисовка
    Как раз думала, как такое количество народа удалось собрать в тдном месте и рассадить
    это бесит

    или кто то в туалет рванул или поесть
     
    4aika_li нравится это.
     
  21. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Li Stok, привет!
    Создать такой костюм, я думаю, будет посложнее, чем нарисовать =))) да и толку от такого огромного плаща в игре? ))))
    Зато я нашла себе новый халат и дико счастлива ))) скоро познакомлю!
    Чтобы я еще хоть раз!..... а.... ну да.... еще много много раз... :sleep:


    А у нас внезапно продолжение!
    Начала я его писать как-то почти сразу после окончания прошлых съемок, даже отдохнуть толком не успела.
    В общем, время 4 утра. Что делает чайка перед началом рабочего дня? Правильно, обложку!
     
    Последнее редактирование: 13 июл 2022
    Li Stok нравится это.
     
  22. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21

    << к предыдущей серии
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Последнее редактирование: 10 дек 2022
    Subliminal_Way, Mrs. Saberhagen, Lamare и 12 другим нравится это.
     
  23. Sovin

    Новичок
    Sovin
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    16
    Награды:
    0
    Хаюшки, выпуск получился ну очень уютным и мягким. Балдею от окружения. Цветовое решение - моё почтение, особенно кафе, даже захотелось поскорее осень и такой же свитер, как у Риты, и плакат на двери заверните.
    Симс придаёт тексту особую атмосферу, оживляя персонажей. В моём случае, суровая маман стала более человечней - колкие замечания, осуждающие взгляды и жестикуляция открылись моему взору. А мне ещё сперва показалось, что на маме модная молодёжная курточка, гы
    Жду продолжения =)
    P.S. Майя - маленький милый дракончик, хехе
     
    4aika_li нравится это.
     
  24. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Sovin, приветы =)
    Тебе не показалось =))))) на этой куртке по умолчанию еще блестящие металлические заклепки по всем швам, но мы их закрасили. Вообще, мамку одевать не так-то просто.... В симс очень много молодежных вещей, а на людей, которые уже не так молоды, чтобы носить футболки, но и не так стары, чтобы совсем перестать дружить со стилем - прям наскребаю с трудом.
    А вот в желтый свитер я сама влюбилась =))) и пофигу, что сама рита на его фоне почти потерялась, слилась с фактурой ))))))) зато тепло даже только одного его вида.... да-да, это говорит Чайка, изнывающая от июльской жары....
     
     
  25. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Поймала себя на ощущении, что история воспринимается прямо как сериал - че там в новой серии? И все так плавно. Мне кажется, или в этой главе использован какой-то особенный желтый фильтр? Приятный цвет и очень здорово передает гармонию Риты. Что тут скажешь, любовь - она такая)) Маман, конечно, стервоза в десятой степени. Честно, когда натыкаюсь на такие истории, не понимаю, что не дает людям уехать друг от друга и навеки забыть. Психологи плачут по обеим, в том числе и по Рите, за безопасность которой отвечает любовное увлечение. Эх, шаткое это положение дел так-то. Но героиня, конечно, расцвела - загадочная улыбка ее нереально украшает.
     
    4aika_li нравится это.
     
  26. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Del, приветище! :dance2:
    эхехе, толи еще будет! В этом квартете обещается побольше движа, мы только начали =)))
    Про фильтр - тут правда было много желтого. Я испытала какую-то непреодолимую и необъяснимую потребность его сюда влить целое ведро. Начиная со свитера и заканчивая освещением в кафе. Я даже немного переживала, что Рита просто сольется с фоном))))))))) Но непременно хотелось запечатлеть золотую осень везде и во всем в этом маленьком эпизоде, ее теплоту и сочность, солнечность. Ведь впереди долгая предолгая зима.........................................
    Тут даже спорить не буду, весьма классический случай. Но они хотя б не живут вместе, уже плюс. Однако, я надеюсь, что эта часть истории скоро позволит посмотреть на их сложные отношения в новом свете...
     
    Del нравится это.
     
Модераторы: Del, ШТАПИК

Поделиться этой страницей