1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Трэй. Независимый мирок [Сим-колонизация]

Тема в разделе "Прочие длинные челленджи (Sims 4)", создана пользователем Akebono, 17 апр 2021.

  1. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4



    Огромен мир The Sims. Но еще больше часть, скрытая от посторонних глаз: галерея и библиотека игроков. В каждом загруженном объекте есть частичка его создателя. Что-то используется, а что-то забывается, навеки оставаясь в цифровых недрах.
    А вдруг они помнят?

    Знаете ли вы, чем занимаются ваши симы, пока их никто не видит?...



    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Полностью
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Только оставила лабораторию и самолет в Стрейнджервиле - вдруг влияют на квест :huh:
    Виллоу Крик покажу в первом отчете :wink:




    Те, кто решил взять судьбу в свои руки.



    Нейтан Глэйкон - "выпускник" бейби-бума в моем исполнении.

    Лили Фонтэйн - эксцентричная особа, которая стала второй "женой" наследника третьего поколения в моей классике, а также мама Роберта Маккоя - супруга основательницы чудесной династии Макграт, авторства дорогой @Аризона





    Римуру Прид - прекрасный ненаследный принц королевства Рилан, прибыл в Трэй из сказочной истории принцесс авторства @manjaf :heart:

    Меили Клэй - еще одна выпускница моего бейби-бума, "одногоршочница" Нейта.





    За Халанда и Жасмин Гринвудов я также говорю спасибо…себе :rolleyes: И немного своему бейби-буму

    За Леонарда и Наоми я говорю спасибо КАСу, который помог мне сгенерировать детей Жасмин от сима из галереи :D Ну что поделать, кубик сказал 4 сима, значит, 4 сима :pardon:









    То, чего смогли достигнуть.

    +1 Рыбак-ас (Нейтон)
    +1 Независимый ботаник (Лили)
    +2 Сказочное богатство (Лили, Нарцисса)
    +8 выполнение всех детских ЖЦ 1 ребенком (Нарцисса, Флориан)
    +1 Мировой друг (Лили)
    + 1 Куратор (Лили)

    Доступны (разблокированы) Вакансии

    Фрилансер
    Симфлюенсер

    +1 Рыболов (Нейтон)
    Бизнес/Менеджер - Римуру Прид + 1 вакансия
    + 1 Подростковая/Разнорабочий (Нарцисса Глэйкон)
    Художник/Меценат - Жасмин Прид
    Художник/Мастер 1 вакансия
    Подростковая/Няня - Флориан Глэйкон

    Доступны Построены

    + 1 Базовое - рождение первого ребенка у основателей (Нарцисса Глэйкон)
    Виллоу Крик
    + 2 Парк - сим, прокачавший навыки рыбной ловли и садоводства, выполнивший связанную с природой ЖЦ (Лили Глэйкон, Независимый ботаник, Неделя 3). Оазис Спрингс, Виллоу Крик

    Количество переселенцев: 16
    Сим-множитель: 19
    Общая численность населения: 304





    Всем привет! Ну что же...слова, наверное, будут лишними, все всё понимают :D
    Да, я решила ввязаться в авантюру с колонизацией, потому что давно хотела. Сразу скажу, сюжеты не обещаю, я вообще пока что плохо представляю, как и что будет. Просто захотела рассказать историю глазами тех симов, которые ждут своего часа в папке Tray в документах игры. Да-да, наш мир назван в честь этой папки))) Собственно, отсюда минималистическая шапка - повествование будет полутехническое с одной стороны, с другой - наверное как-то так видят свой мир симы))
    Я не уверена, что эта тема будет пополняться быстро. Но я планирую играть в колонизацию в режиме полу-релакса. А так как я люблю стратегии, то верю, что рано или поздно мы отстроим этот мир :D

    Спасибо большое @manjaf , которая фактически зажгла во мне искру начать этот челлендж, задав простой вопрос, суть которого сводилась к "Почему никого не интересует колонизация?" Этим был запущен бесконтрольный творческий процесс в моей голове :D
    Вдохновлялась я задумкой известной франшизы "История игрушек". Только с поправкой на TS4

    Здесь вы встретите отдаленно знакомых или вообще новых персонажей и героев. Также обращаюсь к демиургам: если у вас есть ребятки, до которых ручки никак не доберутся, не давайте им скучать! Начните свою "Колонизацию" собственной библиотеки :hug: Ну...и если что, мы будем рады новым "поселенцам" и у нас :wink:


     
    Последнее редактирование: 30 апр 2023
    orsola, Hoshi, Ljubov134 и 16 другим нравится это.
     
  2. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Да, я во-первых, добавлю Римуру и Мей в подменю "сохранение". Там же, кстати, будет когда-нибудь и древо (надо только подумать, как его делать :D). И, во-вторых, со следующего отчета обновлю подменю "Награды" - забегая вперед, скажу, что мы получим СМ за население (сейчас формально у нас только 6 симов). В этом же подменю появится отдельная строка общего СМ-множителя и населения - в виде итоговой формулы ))))
     
    manjaf нравится это.
     
  3. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.026
    Симпатии:
    1.620
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    Лили такая красавица. Мне нравятся её слайдеры (или как это правильно называется): и не такие пластилиновые, как миксис-мэтч, и не такие вызывающе-реалистичные, как это часто бывает в alpha cc. Идеальная) И очень милая. Кстати, я не совсем поняла - где можно почитать её предысторию?
    Сначала я ждала дня рождения Римуру, чтобы увидеть новую пару с "сожительницей", но теперь понимаю, что это не совсем то, что было бы правильно - сам симс намекает! А Мэили нужно поторапливаться, наверное. Волнуюсь за неё
     
    Akebono нравится это.
     
  4. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    rat_tequila, спасибо большое, за впечатления! :hug:
    Наверное, имелись в виду скинтоны)) Я использую даже не скинтон, а оверлей (что-то вроде фильтра на кожу; в КАС находится не в цветах кожи, а в особенностях кожи, где морщинки, веснушки и проч). И очень точно подмечено: у меня на Лили, как и на большинстве моих симов, два оверлея)) Один альфа (для детализации), один максис матч (для сглаживания излишнего блеска альфы) :smile:
    Ой, у меня в династии она была в
    Если интересно, то ссылка на отчет, где она появляется подростком, а тут уже полноценно в качестве одной из спутниц наследника.
    Да! Я тоже решила не спорить с игрой :D
    Усе будет отлично, гарантирую :wink:Семейное счастье уже на низком старте))
     
    rat_tequila нравится это.
     
  5. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Этот отчет был полностью подготовлен аккурат накануне ролевой, поэтому я достаю его аки фокусник из рукава, чтобы сейчас потихоньку приходить в себя и не только)))


    Открывай колонизацию, говорили они...будет весело, говорили они...Ну что же, не соврали))) Этот отчет было МАКСИМАЛЬНО весело :D А вообще яркий пример того, почему нужно слушать предупреждения @manjaf :LOL:



    Флориан задумчиво оценивал открывавший перед ним пейзаж комнаты. Что удивительно, в тихой комнате.

    [​IMG]

    Прикинув, что с наскока задачку не решить, перекусил яблочком. Оказалось недостаточно. Пукнул.
    Немного полегчало.

    [​IMG]

    Но лишь немного. В общем, сложившаяся ситуация Флору категорически не понравилась. Как бы да, родители предупреждали их с Цисси о том, что вскоре у них появится братик или сестричка. Но даже в самом страшном детском кошмаре Флору не снилось, что делить внимание родителей теперь придется с ТРОЙНЯШКАМИ.

    [​IMG]

    Честно говоря, Лили и Нейт тоже не очень рассчитывали на такой поворот. Возможно, если бы маленькие Георгина, Шервуд и Азалия были как-то синхронизированы, то было бы легче...но, увы. У каждого из троицы был собственный ритм жизни.

    [​IMG]

    Единственное, что они делали синхронно - орали.

    [​IMG]

    Родители, в условиях мира, где слово "няня" даже не было внесено в словарь, сбивались с ног, пытаясь совладать с грудничками, не упустить старших, а еще полить огород.
    Они дежурили и вместе....

    [​IMG]

    ...и по очереди рано утром и поздней ночью бегали менять пеленки и греть молочко.

    [​IMG]

    [​IMG]

    К сожалению, на уже старшего сына времени не то чтобы не оставалось, но...
    - Флор, ты же знаешь, как ходить на горшок. Неужели тебе самому приятно ходить в грязном?
    - Неплиятно, - пошаркал ножкой мальчик.
    - Прости, малыш, - Лили извиняющееся посмотрела на сына. - Но, к сожалению, тройняшки еще не могут даже ходить, поэтому им наша с папой помощь нужнее. А ты теперь у нас старший братик, и придется, как и Циссе, помогать нам.

    [​IMG]

    Флориан не совсем понимал, причем здесь он и появление мелких. Все-таки не его идея была, им и с Циссой вдвоем было прекрасно. Но внушению мамы постарался внять.
    Он даже пытался успокоить разоравшуюся Азалию, пока не пришли родители. Но то ли девочке не понравилась сказка в исполнении брата, то ли дело было в другом...

    [​IMG]

    Поняв, что пока авторитетом для тройняшек не является, Флор решил помочь папе в огороде. Но и тут мальчик немного просчитался. Все-таки сложно даже просто полить цветы, когда лейка в половину роста.
    Результатом садовых изысканий Флора стали испачканные в земле штанишки, которые стирать пришлось уже маме.

    [​IMG]

    Ну что же...Наверное, главное, что мог Флор внести в качестве вклада на благо семьи, была относительная самостоятельность.
    - Снять штаны, снять тлусы, - бормотал под нос мальчик. - И в клужочек...

    [​IMG]

    Нарцисса, в отличие от Флора, была уже опытной старшей сестрой. На самом деле, она не была против появления еще одного младшего братишки. А вот бонус в количестве двух сестер девочку не обрадовал. Это ж с ними придется куклами делиться...
    Жаловаться на несправедливость жизни было бесполезно, поэтому Цисса продолжала мучить скрипку. Тут даже родители не возражали - пищание инструмента казалось музыкой после ора тройняшек.

    [​IMG]

    Но это не значит, что про старшего ребенка все забыли. Наоборот, осознавая, что средней школы для Циссы не предвидеться, Нейт старался проследить, чтобы дочь вынесла максимум знаний из начальных классов.

    [​IMG]

    Нельзя утверждать, что сам Нейт был гордым обладателем красного диплома, скорее наоборот, мог похвастаться его отсутствием. Но какой родитель не хочет лучшего для своего чада?
    - Пап, да не переживай, я сама могу сделать вулкан для конкурса...
    - Цисси, ну о чем ты говоришь! Видишь, на реагентах написано "Использовать ТОЛЬКО в присутствии взрослых". Ну-ка, дай мне окислитель...

    [​IMG]

    Когда первый вулкан "извергнулся" до того, как был закончен, возникли закономерные вопросы.
    - Пап...
    - Доча, погоди, я пытаюсь понять, где мы с тобой ошиблись. Так, лимонная кислота...А! Пять ЧАЙНЫХ ложек на полстакана, а не столовых.

    [​IMG]

    - Папочка, слушай, - не отставала Цисси. - Может, попросим тетю Мей помочь? Ты же говорил, что она разбирается в химии.
    - Хм, а это идея! - Нейту очень не хотелось признавать, что он не в состоянии помочь дочери с элементарным экспериментом. Поэтому бегство перепоручение обязанностей показалось хорошим выходом.

    [​IMG]

    Меили не только не возражала, но даже была рада помочь Циссе. Учитывая, что с девочкой они были давними шахматными партнерами.

    [​IMG]

    Методы Мей были особыми: она не стала садиться делать конкретный вулкан с Циссой, а собрала ей целую домашнюю лабораторию. Девочка теперь могла сама (по присмотром Меили, разумеется) проводить небольшие опыты и наблюдать за химическими реакцими.

    [​IMG]

    Поэтому вскорости девочка уже хвасталась в школе собственноручно собранной рабочей моделью вулкана. И ее проект был лучше, чем у всех одноклассников, которым помогали родители.

    [​IMG]

    Учитель предложила не останавливаться на достигнутом и написать небольшой реферат, в котором Цисса описала бы этапы своей работы. Вот так Нарцисса стала автором первой статьи из серии "Сделай сам". Впоследствии это легло в основу первых блогов в Трэе с бытовыми советами.

    [​IMG]

    ***
    Казалось, что время до взросления тройняшек тянулось бесконечно, но день рождения, как обычно, подкрался незаметно.
    Ох уж эти сгенерированные игрой имена. Честно говоря, я была уверена, что у нас два мальчика и девочка. Ну правда, кто называет девочку "Инк"? В общем, изначально, думая, что это пацан, гордо переименовала в "Георгин", типа "Георгий". А когда добралась их переодеть, то долго удивлялась, почему пацану предлагают выбрать платье :D Вот так вот Георгин стал Георгиной :LOL:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ну здесь мы выдали имя, которое я сразу заготовила на случай рождения мальчика. "Шервуд" в переводе с устаревшего английского означает "Яркий лес"

    [​IMG]

    [​IMG]

    ...

    Единственная из тройняшек, которой игрой распределилось нормальное имя. Даже менять не хотела, но тут моя заморочка с "растительными" именами...

    [​IMG]

    [​IMG]

    Казалось, научившись ходить, тройняшки вознамерились заполнить собой весь дом. В самом большом стрессе, как обычно, оказался Флориан. Столпотворение в опасной близости от ЕГО игрушек сильно напрягало.

    [​IMG]

    Нельзя сказать, что вздохнули с облегчением и родители.
    - Родная, дети нашли меня! - взывал Нейтан к жене. - Забери их, пожалуйста, мне совсем чуть-чуть осталось закончить по заказу.

    [​IMG]

    Пока Лили бежала на помощь, Нейт старательно прятал за спину стилус и планшет. Именно к его рабочему инвентарю проявляла особый интерес ОПГ в ползунках.

    [​IMG]

    Стоило маме показаться на этаже, мелкие с писком "Не хотю баиньки" бросились врассыпную. Но увы, превосходящие материнские силы быстро навели порядок. Шервуду не повезло быть первым, Георгина постаралась спрятаться в куче игрушек.
    С тремя бутузами процессу укладывания в кроватку превращался в настоящий цирк с жонглерами. Но деваться было некуда. Сначала дети, а потом - работа.

    [​IMG]

    На текущую уборку у замотанных в конец родителей уже просто не хватало сил. Поэтому повелительницей швабр...

    [​IMG]

    ...и чистых горшков временно была назначена Нарцисса.

    [​IMG]

    Разумеется, Цисси не была в восторге, но все понимала. Флор, как мог, старался поддерживать любимую сестренку. Сам мальчик рос абсолютно самостоятельным. И уже мечтал поскорее стать достаточно взрослым, чтобы помогать Нарциссе и родителям.

    [​IMG]

    Чтобы свести конфликты между "старшим" и "младшим" поколениями, тройняшкам отремонтировали отдельную комнату.

    [​IMG]

    Удивительно, но как только количество детей у Глэйконов перевалило за определенное число, в Трэе внезапно нарисовалась социальная поддержка для многодетных семей. Конечно, их выплаты в контексте регулярных трат семьи были смехотворными. Но, пусть и пустячок, а приятно.

    [​IMG]

    Не забыли и про нужды старших детей - им построили целую игровую зону. И теперь Циссе (а в будущем и Флору) не нужно было отпрашиваться или тратить время на поездки в парк, чтобы полазать по гимнастическим комплексам. Пятнышко же оставили в качестве смотрителя и велели звонить в колокольчик, если, не дай Максис, кто-то навернется на горках.


    [​IMG]

    ***
    Утро дня рождения Флориана выдалось у Лили нервным. Проснулась она от подозрительной тошноты. Уже в ванной у женщины случилась легкая паническая атака: неужели беременность?!
    Конечно, у семьи была достаточно большая финансовая подушка, чтобы позволить родить и шестого, и седьмого ребенка...Но запас нервных клеток был не столь богатым.
    К счастью, тревога оказалась ложной. Наверное, Лили никогда так не радовалась банальному пищевому отравлению...

    [​IMG]

    Несмотря на недомогание матери семейства, праздник прошел на "отлично".

    [​IMG]

    Разумеется, первым дело Флориан подал заявку на вступление в скауты. Теперь, когда для желающих присоединиться проводили вступительные испытания, Флору пришлось завести собственный дневник "Добрых дел". И очень удачно оказалось, что работа по дому вполне могла засчитаться в качестве таких вот общественно полезных заданий.

    [​IMG]

    Теперь, когда оба старших ребенка стали более или менее самостоятельными, родители могли попытаться хотя бы немного отдышаться. Тем более что нужно было учить премудростям жизни младших.

    [​IMG]

    Сами младшие потихоньку становились самостоятельными.

    [​IMG]

    Разумеется, им нравилось, когда мама или папа играют с ними, подбрасывая высоко-высоко.

    [​IMG]

    Но у папы, во-первых, начинала потихоньку болеть спина от всех этих подпрыгиваний...

    [​IMG]

    ...а во-вторых, гораздо ж интересней отправляться в самостоятельные путешествия.

    [​IMG]

    Особенно когда дом такой большой, и в нем столько непознанных и интересных уголков.

    [​IMG]

    ***
    Жизнь в доме Глейконов вошла в более или менее размеренное русло.
    Между фотосъемками и заботой о тройняшках, Лили успевала помогать Флориану с домашним заданием.

    [​IMG]

    Нейтан общался с Нарциссой, пытаясь обыграть ее в шахматы.
    - О, смотри, что вытворяет твой брат!
    - А, что?
    - Быстрее, смотри-смотри, Цисси!

    [​IMG]

    - Па, там нет никакого брата! Ты о чем? Вуд спит, а Флор ушел получать свою первую скаутскую нашивку...
    Тут до девочки дошло, в чем дело. Она нахмурилась и повернулась обратно к отцу.

    [​IMG]

    - А что? - невозмутимо моргнул Нейт. Цисса переводила угрюмый взгляд с шахматной доски на отца и обратно. - Ну, наверно, я перепутал с твоей сестрой...Да и неважно. Тебе шах, доча.

    [​IMG]

    Ту партию Нарцисса все-таки выиграла (зря что ли столько времени тренировалась с Мей). Но решительно объявила, что будет теперь играть только с Флором. Тем более, что брат должен был тренироваться, чтобы участвовать в скаутском турнире.

    [​IMG]

    Нейтан поначалу расстроился, но так или иначе, сам виноват. Да, признаться, в оранжерее накопилось очень много забот. А про основной источник дохода забывать негоже - Римуру ждал поставки товара.

    [​IMG]

    ***
    Меили и Римуру все также оставались частыми гостями у Глэйконов. Сейчас, когда Римуру полностью погрузился в работу, казалось, что Мей стало немного одиноко. Ей нравилось приходить в гости к друзьям, особенно к Нарциссе - ей импонировала бойкая и веселая девчушка.

    [​IMG]

    Нарцисса, как и раньше, отлично ладила с Римуру. Да, теперь они не могли видеться каждый день или на скаутских сборах. Но Ру старался заходить после работы, а если он принимал поставку от Лили или Нейта, то даже задерживался, чтобы немного поиграть с девочкой.
    Римуру совершенно не боялся показаться смешным, со всей ответственностью изображая морское чудище.

    [​IMG]

    А отважная капитан Нарцисса объявляла, что если он не сдастся в плен добровольно, то познает гнев "настоящих морских волков".
    - Ру! - крикнула она старшему другу. - Тебя там тетя Мей зовет!

    [​IMG]

    - Римуру, там Лили попросила твоей помощи, - сообщила подошедшая Мей.
    - Что-то произошло? - забеспокоился парень.
    - Пока что нет, - усмехнулась Меили. - Нейтан вознамерился помочь Флору со школьным проектом. Лили просила тебя помочь с этой несчастной диараммой.

    [​IMG]

    - Ой, Ру, - влезла Цисса. - Ты лучше беги, а то папка там может дел наворотить. У него какие-то вечные конфликты с инструкциями.

    [​IMG]

    Римуру подоспел вовремя. Проект не был загублен, а Нейт не успел подраться с инструкцией. Флор благодарно кивнул внезапной подмоге.

    [​IMG]

    Да, творческая душа Нейтана не терпела всех этих четких планов и руководств. Он даже мелкий ремонт делал исключительно по наитию и опираясь на собственный опыт.
    К счастью, живопись и картины, наоборот, поощряли свободных подход и полет фантазии.
    Вечером дом наполнялся детским смехом. Старшие развлекались, готовясь к следующему учебному дню, и слушали рассказы отца о мире, где он жил до Трэя. Для них это казалось чем-то из рода фантастики.
    Нейтан лишь загадочно улыбался на детскую реакцию, оставляя очередной штрих на очередном шедевре.

    [​IMG]

    Потом на смену старшим приходила Лили, приводя с собой неугомонную малышню. С некоторых пор стало понятно, что веселее и продуктивнее дать тройняшкам выплеснуть неизрасходованную энергию, чем воевать в бесплотных попытках уложить под одеяло в девять вечера.

    [​IMG]

    И теперь уже Лили с улыбкой слушала рассказ мужа о том, как Флор и Цисса не верят в то, что есть места с песчаными пляжами на берегу бескрайнего океана, а еще существуют огромные холмы, покрытые снегом даже в разгар лета.
    Существуй в Трэе такие места, Лили и Нейт не пожалели бы любых денег, чтобы показать их детям.

    [​IMG]

    Но увы. Пока что это все действительно было сказкой для этого мира. И только от будущих поколений зависело, станет ли сказка былью.


    [​IMG]



    Думала Катя, что вот, сейчас в Глэйконах, где денег куры не очень клюют, развернется, покажет что-нибудь интересное...Ага. Покажет. Кучу детей покажет, да :dry: Честно говоря, даже 10 детей в поколении в династии, меня к такому не готовили :D С близнецами я уже наловчилась, но вот тройня...это был действительно следующий уровень :LOL: Мы так замотались, что даже чуть не профукали окончательно оплату счетов - предупреждающая табличка есть в отчете. Кстати, первая не только в темах на форуме, но и вообще за ооочень долгое время :wall: Штрафуемся?

    Итак. Просто внешний вид дома. Тут бюджет. Сразу скажу, мы завершили цикл 5й недели, шестую неделю я продолжу с Глэйконами - уж очень хочется побыстрее детей вырастить :D
    Теперь таблички: Нейтан, Лили, Нарцисса, Флориан, Георгина, Шервуд и Азалия. Фух.

    На самом деле тут лишь маленькая зарисовка истинно треевской беспардонности. В плане, что к нам внезапно решила зайти какая-то мадама с книжкой подмышкой. И встала такая, загородив Нейту телевизор.
    Дамочка, у вас папа явно не стекольщиком был!

    [​IMG]

    А она еще такая, не всекла, что за претензии :huh:

    [​IMG]

    Ну у Нейта разговор короткий - тупо выключил телевизор. Дама обиделась и ушла.
    И че это было? :huh: Кстати, она действительно просто вошла, никто из семьи не был с ней знаком, отправить домой не могли...Что-то причуды игры иногда удивляют :huh:

    [​IMG]
     
     
  6. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.723
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    Akebono, :bye:

    вывести, конечно, надежней - точно знаешь что в итоге получишь))
    кстати, семена эти редкие только в режиме покупки добыть можно, так что там за наценку можно не переживать. Другой вопрос сколько придется пакетов этих купить чтоб прокнуло :pardon: хотя и орхидеи тож гуд))


    ахаха, блин! я прочитала что там ягодицы и сидела соображала чьи :LOL:


    тогда будем считать что это Трэй оживает под напором твоих ребяток))

    во! а потом к ней же первой и придут с факелами, когда перепившись решат что ходить на работу и оформлять ипотеку это классная идея :D

    ахаха, гениально!:D

    по лицу сразу видно что загадывает желание в формате делового договора :D

    ой :shock2: малым-то был симпатяга, а тут чего-то ну прям совсем покоритель сердец :heart:

    оууу :heart2:
    я один раз такое только видела у себя, когда у ребенка была только мать, а потом появилась еще и мачеха. Вот он когда вырос у него такая же характеристика к ней была и это было прям мило))

    ахах, прекрасно понимаю тебя :D

    в смысле запугать? а,или оно паниковало?

    охохохо!! я еще когда тока увидела обложку уже вся подтянулась и спину распрямила - так интересно было узнать чо там у вас по веселью :D

    пока что :spiteful: *дикий хохот*

    ну и правильно, заодно давление понизил - все полезно :D

    ахах, ну так то малец прав)))

    божи ты мой :heart2:

    Флор! так надо возглавить эту банду))

    гспдь! у меня щас аж сердечко екнуло :D радуюсь вместе с Лили, вот честно!))

    ой, не могу! ну точно банда))

    действительно! у тебя тут стока детей, что запросто можно попутать :D

    ненуачо? хороша куча)) хорошая бытовуха - читаешь и умиляешься каждый раз :thumb:

    кстати! тож интересно - штрафы-то у нас в колонизации вообще существуют?

    ой, у меня с этим такая боль была в недельках, шо ппц! семья в мишуно жила и почти каждую ночь продавцы, закрывая свои лавочки, гурьбой шли к нам в квартиру пожрать нахаляву, потанцевать и порыдать в шкафу. Это просто трэш был какой-то :wacko:потому что их не выгнать никак было(( я даж в отдельной сохранке интереса ради пробовала их ресетить в надежде что уйдут, но фиг там - шкаф, еда и магнитофон им были что свет для мотыльков.
     
    Akebono нравится это.
     
  7. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.026
    Симпатии:
    1.620
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    По-моему, ему просто самому интересно им заняться))

    Смотрю на Лили и любуюсь - какая же она всё-таки красивая!
     
    Akebono нравится это.
     
  8. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Ого кого тут мафия отпустила :D
    ыыы ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :LOL:
    Мне бы от такой картины не первое ни второе не помогло бы, тут и стакан коньяка может не справится...
    И ведь полить огород самое главное! без него и детей не на что будет кормить...
    После таких слов обычно происходит взрыв и вопль родителя: "Посмотри что ты наделала!"Хорошо что Нейтан все же не такой.
    Нда методы действительно не тривиальные...
    А жена в этот момент молча лезет поглубже в шкаф своя шкура ближе к телу... :D
    У меня даже глаз задергался... от предположения что вам пятерых маловато стало...
    Нее, смысла нет. Скажем так если появятся личности принципиально нарушающие правила три предупреждения и досвидос тема. А пока вообще смысла тут в штрафах не вижу, челлендж итак не самый простой в исполнении.
     
    Akebono нравится это.
     
  9. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Всех рада очень видеть в нашем маленьком мирке! :hug:
    Я решила, что тихой сапой довыведу))) Плюс, тут на 6й неделе у меня пришло озарение :D Так что дела у народа немного пошли в гору)))
    ахахахахах
    Если и были ягодицы, то исключительно мои и подгоревшие :D

    хм :dontknow2: тот момент, когда игра тоже решила подыграть в сеттинг :D

    ой вэээй :D надеюсь, что неписи не скоро до такого состояния напьюсся))))
    дааа, Римуру у нас красавчик :heart2: я тут скоро ему подгоночку приятную сделаю :wink:

    да, паниковало))) Причем, грозы до икоты только Страшилу доводили, а потом ПУГАЛО бегало по дому и ПУГАЛО остальных :LOL:
    ой, я как вспомню, до сих пор передергивает :D

    мне кажется, малец как никогда мечтал повзрослеть, чтобы превосходить "врагов" силой и ростом :D
    ахахахаха
    Мы все радуемся вместе с ней :D А я-то как рада))
    Да, мне кажется, что Нейт только помнит итоговые сводки: пятеро всего, среди них 3 дочери и два сына. А ху из ху - не так уж и важно :D
    Ой, спасибочки :hug: Но уже хочется перенастроить свои мозги на скандалы-интриги-расследования :D Хотя....

    Вот одна из причин, почему я терпеть не могу играть в СМ, даже для себя и в стол :dry:

    Ааххаахах
    Не иначе))) Известный ход: купил игрушку ребенку, чтобы самому в нее позалипать :spiteful:

    Ой, спасибочки :heart2: Мне самой очень нравится симочка, поэтому я и решилась ее все-таки "воскресить" в этом челлендже)

    Спасибо :D В этот момент я вспоминала Карелия и Флоранс :LOL:

    Я, признаюсь, когда вошла в игру и увидела ЭТО, просто запаузила, и задумчиво смотрела вместе с Флором...Мне хотелось плакать :D

    Да, Нейт тупо перепоручит обучение дитятки более компетентным лицам :D
    ахахахааха :LOL: :LOL:
    Да-да-да :D Думаю, так оно и было за кадром :LOL:

    Да они меня достали! То у Лили, то у Нейта всю неделю мелькало желание зачать ребенка...Я уже орала в монитор "НУ КУДА ВАМ?!" А че Лили такую моську состроила, я, кстати, не поняла...но оказалось в тему)))

    Я тебя поняла! Тут соглашусь, наверное, лучше штрафы/санкции за регулярное нарушение ограничений челленджа...но со счетами я даже немного расстроилась, в плане, что никогда ни с кем не упускала этого((
     
    Дэнни Калифорния нравится это.
     
  10. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.723
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    оу, интересна-интересна)) интригуешь :wink:

    прально! негоже такому парню долго нецелованным ходить! а то он итак весь этот чудесный подростковый период пропустил))

    ахаха, ну дак конечно! он же небось на улице, пока эти органические существа под крышей отсиживаются :D

    ну... типикал :Dза всю жизнь я встретила только одного мужика который сходу верно сказал сколько лет его детям))

    ой, а я вот как раз из-за такой дичи и люблю)) не, ну кое-что раздражает, конечно, но знаешь как эта толпа классно у меня там за массовку на поминках зашла? :LOL:
     
    Akebono нравится это.
     
  11. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Akebono, привет! :heart:
    Конечно легенда. Откуда в пустыни зелень? :hihi:
    Вот лично мне все нравится. Римуру солнышко :heart2:
    Ага, вот это вещи для жаркой погоды? Футболка и плюс ещё кофта сверху? Да он взмокнет ещё раз! Ахах
    Не сомневалась даже, что его начальная растерянность долго не продлится.
    Ору ахахаха Вот так осознание того, что бургер не бургер привело его к семье и работе. Ужас!!!
    Все верно! Настоящий трэй))
    :D мне даже нечего добавить ахах такая забавная ситуация)
    :bugaga: Очень рада, что Римуру тут у тебя в Трэе, он прям отжигает ахах
    Ты ошибаешься ахах Там уже почти вообще нет технички, вроде... Да...

    И это ещё опускается момент, что за все коммунальные услуги нужно самому заплатить, чтобы их подключить :dry:
    А вроде и никак(
    Чего ты возмущаешься? Домик очень красивый и большой. Я от твоих интересных теплиц кайфую :heart2:
    Вот только хотела сказать, что вся неугомонная энергия теперь пойдет в правильное русло, в творческое)
    Тогда бы на подобные вопросы приходилось бы отвечать маме ахах
    У Меили такой красивый образ :heart2:
    Мило все так и по-домашнему, красиво! Ой, я рада за ребяток и за то, что Лили выполнила желание ахах А то соскочить она хотела, ща прям :hihi:
    Значит и с мелким, и с врослой дочерью каверзные вопросы никуда не делись ахах Нейт, крепись, дети - цветы жизни)
    Первые семьи, им тяжело. Все отлично, не переживай :hug: Читать совсем не скучно.
    Римуру этим займётся?
    Все правильно!
    Сам сделал - сам прибухнул :D
    Неприятная ситуация такая. А места под крышей нет нигде? А то че ж каждый раз заменять или новый покупать?
    Очень рада за него! Деятельный и старательный парень, а ещё он булочка с корицей :heart:
    Ты поставила Мэй попечителем? Тогда да, она считается как родитель и появляется такая штука на панели отношений)
    Самый прибыльный фриланс - это фотограф и художник. Но этим занимается у вас другая семья :hihi:
    Такую задачку не решишь вот этим ахах Ой, ору с тройни! Капец, я двойне то удивляюсь каждый раз, а тут тройня.
    Ну, соглашусь с мелким. Он ещё сиблингов не просил, так что, как бы трудно не было родителям, меняйте подгузники сыну :hihi:
    :hihi: ахаха Ну, в таком случае можно было и признать, что мало что понимаешь.
    Так нравятся отношения между старшими детьми. Настоящая семья)
    Ты сколько там им детей решила замутить? Катя, опомнись, балл за 10 детей в династии ты уже получила :D
    Тут, конечно, симы тоже нужны, но может передохнешь немного?


    Поломались ссылки с другим цветом. Я поправила :hug:
     
    Akebono нравится это.
     
  12. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Меридит, солнышко взошло над Трэем, когда ты к нам пришла! :hug:
    Да кто ж этих демиургов знают...и не такое же учинить, если что, могут :hihi:
    :heart2:
    Я в восторге от мальчика)) Он и по игре, и по всему - такой классный :heart:
    Давай будем считать, что они из натур материалов и отлично поддерживают гармоничный теплообмен :dry:
    Аккуратнее с Макдаком :D Коварная эта штука - бургеры :hihi:
    Он шикарно вписался и в сеттинг, и в обстоятельства)))) Чувствуется королевское воспитание и гены - не опускать руки и не теряться вне зависимости от обстоятельств))
    Я просто крестьян каждый раз вспоминаю и мальца плохеет....а еще ремесленников, брррр
    Чисто русреал, да? :hihi:
    Мурр :heart: Домик оказался не столь большим, как мог бы...но это уже другая история :D Точнее дальнейшая история...
    У девочек нет "лишних" частей, за которые хотелось бы подергать ахахахах И положение только "сидя")) Так что маман повезло)))
    Спасибочки! :hug: На самом деле, у Мей оказались плечи пловца - все платья, как на гардемарине сидели. Но я таки нашла подходящее)))
    Кто ж ей даст?)) Нейт прочно укрепил их "связующие обстоятельства" :D
    Оооо, даааа))) Это он тогда еще не знал, что клумба вот-вот разрастется сильно...этак раза в 2,5 :hihi:
    :bearhug::bearhug::bearhug:
    Агасики))) профа чисто под него (из доступных)
    Ну а то??? Как жеж без снятия пробы :hihi:
    Эт у нас бабла на крышу не было)))) А потом опять не было, так как чинить пришлось. Под конец появилось и бабло, и крыша, но закончились грозы :D
    Ой, жду не дождусь (сама от себя, ага), показать, что там дальше будет))))
    У меня просто такое впервые)) Часто братьев и сестер, а также теть/дядь делала попечителями, такого не было. А вот чтобы "чужого" сима до самого взросления - нет))
    Да, бабосики у нас Глэйконы стругают)))
    А я как орала...ты б знала :wall:
    Они и меняли, куды деваться-то? :D Мелочь же реально издевалась, только один раз "в синхроне" были...
    Да, тут как-то они разделились)) Двое старших против тройняшек)) Ну это не страшно, я думаю)))
    Ахахахахахаха
    Да нет, с меня хватит)) Просто Нейт и Лили достали, реально, то у одного, то у другого возникало желание еще ребенка заделать :dry: Вот интересно, будет ли телефонный звонок, когда будут за другую семью играть, про "дети - цветы жизни"? Я ж орать буду ахахахах
    Спасибо, Маш :kiss:
     
    Меридит нравится это.
     
  13. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4

    Чтоб никто не говорил, что я в отпуске от рук отбилась, вот, ловите мои страдания :D



    Громко хлопнула входная дверь. Недовольная Цисса прошлепала на кухню, за ней с виноватой улыбкой плелся Флор.
    - Ну вот подумаешь, опоздали бы немного? - ворчала девочка. - Зато я бы точно смогла прийти первой в повторном забеге!
    - Цисса, ну ты бы опоздала на собственный день рождения, - вяло возразил брат.
    - Опоздала бы и опоздала...подумаешь, в первый раз что ли отмечаем? А вот в школьных соревнованиях за наш отряд я уже не смогу принять участия...

    [​IMG]

    Но как бы не ворчала девочка, этот день рождения не был обычным: Нарциссе исполнялось 14 лет. Родители волновались не меньше именинницы. Большой праздник устраивать не стали, Римуру и Меили не отпустили дела, а местных сама Цисса не захотела приглашать. Но посиделки постарались сделать не менее радостными и веселыми.

    [​IMG]

    Как-то незаметно из бойкой пацанки Нарцисса превратилась в привлекательную
    Не знаю, как вы, а я прифигела с того, НАСКОЛЬКО удачно смешалась генетика в Нарциссе. Здесь фотка из каса, без макияжа и всего, только прическу поменяла. Очень аккуратная девочка вышла, тьфу-тьфу. Ну и заодно гардероб, который мы ей подобрали

    [​IMG]
    . Папа Нейт уже начинал нервничать, пусть в Трэе еще даже не появились беспардонные ухажеры.

    [​IMG]

    Правда, девушка росла не только красавицей, но и умницей. Благоразумия у нее было хоть отбавляй, как и любви к спокойным домашним развлечениям. Тут уже Лили удивлялась: откуда что берется? Сама мать семейства в подростковом возрасте спокойствием и рассудительностью не отличалась.

    [​IMG]

    Нарцисса удивляла, предпочитая тусовкам с местными подростками помощь маме в теплице. Лили, перестав изумляться, оценила, какую помощницу себе вырастила, с радостью делясь опытом с дочкой.

    [​IMG]

    Нарцисса радовала успехами в семейном деле. Быстро нашла общий язык с пчелами...

    [​IMG]

    ...начала вести собственный журнал, в который собирала свои наблюдения о растениях, живущих в семейных теплицах.

    [​IMG]

    А также выступила с предложением: начать продавать не просто цветы, а уже готовые букеты. Для тех, кто торопиться и, особенно, для мужчин, которым срочно нужно подобрать милый подарок/загладить вину перед дамой/дамами/не только дамами сердца.
    Первые букеты были встречены с некоторым изумлением, зато вторую партию разобрали еще на стадии предзаказа
    Тут оговорюсь: мы букеты никуда не продавали, лишь ставили их на столы дома. По моим планам, Цисса у нас закроет ветку Мастера, а сама сделает доступной вакансию Флориста. Благо, Лили нам подготовила хорошие и разнообразные цветы. Надо, кстати, проверить, не открыли ли мы вакансию садовода :huh: И да, букеты делаем из наших цветов

    [​IMG]

    Не забывала Цисса и об обязанностях старшей сестры. Теперь девушка стала реальной и бесценной помощницей для своих родителей, с удовольствием возясь с тройняшками. У нее оказался настоящий талант к "курощению и низвержению" буйного нрава малышни, которая даже не пищала, когда наступало время вечернего купания.

    [​IMG]

    Хрупкую барышню не пугали и чисто мужские занятия. Потек кран в ванной? Не беда, Нарцисса знает, где лежит папин разводной ключ. Раз-два и все! Дело пяти минут. Хорошо, десяти, потому нужно еще проверить свою работу.

    [​IMG]

    А если мама не успевает, то можно заменить ее на кухне. Малышня просит "блинчики, как у мамы"? Интернет в помощь! Не нравится? Ну, значит, свободны, селяне. Подрастете, сами кашеварить начнете.

    [​IMG]

    И вроде все хорошо, спокойно и порядочно, но...Глупые и неосознанные страхи не давали Нейтану покоя. Да, Цисса говорила, что на мальчиков у нее нет времени, да и вообще. Ей никто из одноклассников в душу не западает, да и она не популярна в этом плане.

    [​IMG]

    - Милая, - выловил Нейт дочь. - А что за молодой человек провожал вчера до дома?
    - М? Какой? - девушка задумалась. - Па! Ты что! Он меня не провожал, а шел на мамину распродажу перед домом!
    - Ты уверена? - нахмурился Нейтан и напустил строгий вид. - Имей в виду, если что, то..
    - Ой, па, да хватит уже!

    [​IMG]

    Чтобы хоть как-то умерить отцовскую заботу, Цисса обратилась к непререкаемому авторитету - к маме. Лили решил напомнить мужу, что все они были когда-то молодыми.
    - Лил, я прекрасно представляю, что может быть в уме у подростков, - Лили удивленно посмотрела на мужа. Не, она-то как раз помнила, какие гормоны бушуют в молодых организмах. А Нейтан-то в Трэе взрослел. Откуда ему знать? Но возражать не стала, Нейт же продолжал. - Цисса должна быть осторожней. Трэй меняется. Сегодня - это безопасное место, а вот завтра...

    [​IMG]

    В душе Лили согласна с Нейтаном. Она тоже переживает за дочь, но...Но каждый должен совершить именно свою порцию ошибок в жизни. Их задача, как родителей, лишь рассказать о своем опыте и своих опасениях. Навязывать выбор - пустая трата времени, чреватая утратой доверия.
    А еще они могут быть примером. Не словом, так действием. Показать, как можно работать, как можно растить детей. И как можно относиться друг к другу.

    [​IMG]

    ***
    Кстати, рабочие дела у Глэйконов шли вполне успешно. Местные охотно раскупали продукцию, обращались с заказами на семейные и не только фотосессии, прося иногда Лили самостоятельно комплектовать фотокниги и альбомы.

    [​IMG]

    Количество заказчиков приятно радовало и Нейтана. Теперь его иллюзорные мечты о собственной выставке или даже музее искусств не казались такими уж глупыми - художественное творчество явно
    Вывела отдельно. Итак. Мы еще в прошлый раз открыли вакансию в ветке Мастера, но я шедевры все равно считала. А в этот раз мы разблокировали вакансию и во второй ветке - Мецената. Так что следующему поколению колонизаторов уже не отвертеться от трудовых договоров :D Фрилансили постольку поскольку, так как стремились снять ограничения

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Время летело быстро - вот уже Лили замечала в волосах мужа первые седые волоски. Но Нейт не унывал. Ему было радостно от того, что они могут с женой в свободное время выбраться и прогуляться по парку в Оазисе. Кажется, что так мало, но так много для мира, где ничего этого не было.
    А от возможностей, которые были у его детей, даже у мечтателя-Нейтана начинала кружиться голова.

    [​IMG]

    Тем более что тройняшки радовали своими успехами. Все-таки помимо жуткой неусидчивости, они взяли пример со старших брата и сестры, обладая чрезвычайной любознательностью.

    [​IMG]

    И с каждым днем становились все более самостоятельными.

    [​IMG]

    Они прекрасно ладили друг с другом, частенько замышляя небольшие шалости.

    [​IMG]

    Для порядку им влетало от родителей за проделки. Но в душе ни Нейтан, ни Лили не злились на детей. Это был их способ узнавать мир. А что весь дом вверх дном...Ну так ничего. Когда-нибудь месть состоится: внуки - прекрасный способ отомстить любимым детям.

    [​IMG]

    Флору не то что до внуков, ему до детей еще было как до Комореби пешком и задним ходом. Поэтому пока что мальчик никак не мог проникнуться родительскими философскими взглядами. И необходимость уборки за тройняшками его откровенно раздражала. Но в такие моменты он вспоминал пример старшей сестры и молча брал в руки швабру.

    [​IMG]

    Но все рано или поздно заканчивается (мучения Флора) и одновременно начинается - тройняшки готовились идти в школу.
    Георгина,

    [​IMG]

    Шервуд и Азалия в торжественной обстановке задули свечи. На столь важно событие смогли прийти даже Римуру и Меили. Они были искренне рады за своих друзей и гордились ими: все-таки практически поднять на ноги пятерых детей в любом мире, а тем более в Трэе - это уже подвиг.

    [​IMG]

    Также Ру принес приятные вести: продажи за последний квартал радовали крупной прибылью. Это оказалось очень кстати - Глэйконы смогли без особого ущерба для семейного бюджета обставить комнату тройняшек, а также сделать ремонт у Нарциссы и Флориана.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Отдельным подарком старшим детям (за терпение, не иначе) стал новенький ноутбук, обосновавшийся в их комнате. Цисса была просто довольна, а Флор пришел в истинный восторг. Удивительно, но мальчик действительно пользовался техникой для уроков, а не игр.

    [​IMG]

    Тройняшки же, не мудрствуя лукаво, пошли по пути, основанным Римуру. И записались дружно
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Благодаря прочной репутации старшей сестры и брата проблем с вступлением у ребят не возникло. Ну и Ру поднял кое-какие старые связи.

    [​IMG]

    ***
    У Нейтана начались странные флешбеки. Он мог поклясться, что уже читал этот сборник сказок.
    Читал, да. Флориану.
    - Ну пааа, мы же остановились на другой истории! - возмущался Вуд.
    - И вправду, - Нейтан сосредоточенно листал оглавление.
    - Папочка, ты же мне продолжишь читать с того места, где мы вчера остановились? - тихонько попросила крошка Азалия, собирая мусор на сортировку.

    [​IMG]

    Да, дом Глэйконов был наполнен детским смехом, шумом и мельтешением. В нем кипела жизнь от рассвета до заката.

    [​IMG]

    Флору плохо удавалось наладить отношения с тройняшками, он предпочитал общаться с Циссой. Но у той уже были собственные, "взрослые" интересы.
    - Флор, а почему бы тебе не научить ребят шахматным приемчикам? - сестра чувствовала себя немного виноватой, что ей уже было не так весело с младшим любимым братиком. - Помнишь, мы вместе их придумывали.
    - Да они глупые...и им это вообще не интересно, - мальчик раздраженно ковырял завтрак.
    - Ну не знаю, - пожала плечами Цисса. - Мне кажется, Вуду бы зашло.

    [​IMG]

    Флор прикинул, что от него не убудет, и решил опробовать логические навыки брата. Ну и заодно потренироваться, при случае, в семейных подколах.
    Итог был закономерен: победа Флора за 5 ходов, а Вуд был награжден титулом "Недальновидного очкарика".

    [​IMG]

    - Гер, ну ты пойми, что за фигня! - жаловался потом Вуд сестре. - Флор же типа старший, конечно, он лучше меня играет в шахматы!
    - Вуд, не обращай на него внимания, - отмахнулась девочка. - Вот через пару лет, я уверена, ты легко станешь новым школьным чемпионом!
    - Конечно, - всплеснул руками брат. - Через пару лет-то Флор и в школу ходить не будет! Так что я чемпионство завоюю, потому что он свалит...
    - Ну и что? - хитренько улыбнулась Георгина.- Неважно как, главное результат! Сможешь ему своим кубком нос утереть.

    [​IMG]

    Азалия была далека от братских разборок. Девочка вообще росла нетипично тихой для семейства, находясь на своей собственной волне. Когда все члены семьи не очень тихо скрипели зубами от очередного появления гномов, периодически схватывая от непрошенных гостей разряды электричества, Аза очень быстро нашла общий язык с этими проказниками. Она искренне восхищалась и радовалась всем чудесам, на которые был способен Трэй.

    [​IMG]

    А вот Нарцисса подключилась к конфликту между братьями. Правда, зашла с другой стороны - с Флора.
    - Ну расскажи, и стоило так унижать Вуда?
    - Цисс, ну я виноват, что он сам подставился?! - возмутился мальчик. - И ты что, не согласна, что он реально слаб во всем, что касается точных наук?
    - Ага. А ты прям гений. И вот я сейчас не сижу и не делаю с тобой проект по физике. И на лабе кто демонстрацию взрыва устроил? - сестра назидательно погрозила пальцем. - Скажи спасибо, что родители еще не просекли про это. Тебе бы мало не показалось. И вообще, разве я тебя когда-нибудь дразнила?
    - Нет, - буркнул Вуд.
    - Ну вот. А ведь могла бы. Ты пусть и гроссмейстер, но по музыкалке и художке с тройки на карандашные двойки перебиваешься. Лучше бы их подтягивал, чем над тройняшками хихикать.

    [​IMG]

    Флор поначалу надулся на сестру. Но чуть поостыв понял, что Цисса в чем-то права. На примирение с Вудом он пока идти был не готов, а вот над оценками по некоторым предметам действительно стоило поработать.

    [​IMG]

    Несмотря на явные успехи в воспитательском деле, у самой Нарциссы был сложный период. У девушки, с детства привыкшей постоянно чем-то себя занимать, отсутствие регулярных школьных занятий вызывало странное ощущение собственной ненужности. Не помогала ни самостоятельная работа, ни редкие скаутские встречи. Тем более что от последних пришлось вовсе отказаться - в Трэе просто нечем было занимать юных волонтеров.
    И Цисса решила, что надо дать дорогу младшим деткам - им сейчас важнее быть частью чего-то важного и полезного.

    [​IMG]

    За советом и ответом на вечные вопросы "Как быть и что делать?" Нарцисса пошла к маме.
    - Маам, - разговор состоялся довольно поздно вечером, когда младшие уже спали, а отец решил в редкой тишине заняться картинами. - А я ушла из скаутов...

    [​IMG]

    - Неожиданно, - Лили заканчивала уборку на кухне. Услышав заявление дочери, задумалась, тщательно вытирая руки полотенцем. - И чем ты теперь решила заниматься?
    Мама умеет видеть суть проблемы.

    [​IMG]

    - Не знааю, - задумчиво протянула девочка. - Может, в конторе у Ру найдется подходящая вакансия.
    Лили отложила полотенце и внимательно посмотрела на дочь.
    - Ты что, собираешься вести бухгалтерию? Цисса, ты же первой на стену полезешь от монотонности. А следом за тобой и Ру, когда придется сводить ежекварталку.

    [​IMG]

    - Ма, ну я правда не знаю, - расстроилась девочка. С Римуру было бы работать...привычнее. - Просто у нас тут совершенно нечем заняться!

    [​IMG]

    - Что же ты ушла из скаутов? - понимающе улыбнулась Лили. Ей нравилось, что дочь отчаянно не хочет расти бездельницей, но давать легких советов женщина не собиралась.
    - В Трэе настолько нечего делать, что даже волонтерство расписано на месяц вперед! Плюс мелким же тоже нужно как-то нашивки зарабатывать...

    [​IMG]

    - Хм, - Лили хитро посмотрела на Циссу. - Так уж и нечем? А ты в курсе, что Мей готовит крупный ландшафтный проект?
    - Что? - Нарцисса уставилась на мать.
    - Ну да. Мы думаем, что он ляжет в основу крупного парка здесь, в Виллоу.

    [​IMG]

    - Погоди-погоди, - моментально оживилась девушка. - Здесь, в Виллоу? А ты не знаешь, что она собирается включать в проект?
    - Честно говоря, нет. Не лучше тебе самой с ней поговорить? Она завтра собиралась заглянуть к нам в теплицы.

    [​IMG]

    На следующий день Нарцисса перехватила Меили. Та подтвердила, что действительно работает над планировкой нового эко-парка.
    - Мей, а может...Может, я как-то могу тебе помочь?
    Меили задумчиво посмотрела на девушку, что-то прикинула и кивнула.
    - Знаешь, да. Мне дополнительные руки лишними не будут. С растениями ты умеешь работать, я знаю. Но это понадобится ближе к открытию. Сейчас я очень много времени трачу на поиск сырья, чтобы мебель в парке, а также детская зона были сделаны из переработанных материалов. Справишься с этой задачей?
    - Ну конечно, Мей, - радостно закивала Цисса. - Без вопросов.

    [​IMG]

    ***
    Работы по подготовке и обустройству нового парка теперь занимали все мысли и время Нарциссы. Увлеченная девушка не переставала работать над поставленными задачами даже дома, буквально не замечая никого и ничто вокруг.

    [​IMG]

    - Цисс, ты что, серьезно собираешься лезть в мусорный бак?! - недоумевал Флор, наблюдая за странным поведением сестры.
    - Флор, ты даже не представляешь...кхе, - девушка перегнулась через бортик контейнера. Оттуда ее голос звучал глухо, но все также уверенно. - Сколько всего полезного мы выбрасываем, что может еще раз пойти в дело.

    [​IMG]

    В этот момент на улицу вышла Лили, чтобы позвать припозднившихся на ужин.
    - Мааам, - Флор решил обратиться к высшим силам. - Цисса копается в мусоре!
    - Ну что же, она взрослая девочка, руки точно помоет. А вот насчет тебя я не уверена.
    - Ну ма! Ты что, не можешь ее остановить?
    - Сынок, я не буду останавливать твою сестру, когда она делает что-то, что, по ее мнению, принесет благо всем. Когда ты найдешь свое дело, тебя я тоже останавливать не буду. Даже если ты тоже будешь с головой нырять в наш мусорный бак. А сейчас, марш ужинать!
    Флору оставалось лишь насупиться и решить для себя, что это очередная странная вещь. Из разряда "Когда вырастешь - поймешь". А вырастет он уже довольно скоро…


    [​IMG]


    Итак, на дворе, то есть в Трэе, началась 6-я неделя. Бюджет и домик до снятия денег за парк. Парк мы строили в последний день недели, данные по нему есть в отчете. Извечные финансовые махинации с казначеем. И почти треть школы у нас в кармане, то есть пока в казне :D Остались только панельки жильцов: Нейтан, Лили, Нарцисса, Флориан, Георгина, Шервуд, Азалия.
    Отчет игрался давно, писался недавно. Я не помню, как я смогла всех мелких вырастить идеальными, но как-то так вышло и даже сильно заранее :D Помню, что период их взросления до детей у меня прошел в тумане и игровой паузе...
    Так, а теперь моя любимая математическая рубрика))) Пришла пора немного подсчитать, как у нас подросло население со времен подселения Римуру и Меили.
    Количество жителей: 7 Глэйконов+2 = 9 симов. 1 СМ
    Общественный лоты: 2 парка. 2 СМ
    Карьера: 1 у Нейтана. 1 СМ
    ЖЦ: 3 взрослых ЖЦ + Цисса успела закрыть 4 детских = 7 СМ
    Итого: 11 СМ.
    9х11=99
    Ну что же))) Красивое число, мне нравится :D

    Забавный факт: пока писала этот отчет, то забыла переключить раскладку. И Вуд (Шервуд) у меня как-то стал Del. @Del мне кажется, что это что-то значит, но я так и не поняла, что :D

    Вот с такой прической у нас повзрослела Нарцисса. Собственно, она и натолкнула меня на будущий образ девочки.

    [​IMG]

    Мимика, кстати, у Циссы потрясающая :D Мне чем-то она напоминает Эмилию Кларк: вроде такая красоточка типичная для ИГ и соцсетей, а как начнет гримасничать...

    [​IMG]

    Лили у нас остановилась в шаге от закрытия ЖЦ и открытия клубов. Вот так вот, один денечек, мы старательно вкачивали ей обаяние. Надеюсь, что быстренько схлопнем уже это дело...

    [​IMG]

    А Нейт, видимо, в какой-то момент был на грани нервного срыва и придумывал способы досрочно покинуть Трэй :D Не уследила я за ним, в общем. А способ, не иначе, из прошлой жизни любимой женушки почерпнул. Нет уж, Нейт, тебе так просто от демиурга не избавиться :LOL:

    [​IMG]
     
     
  14. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Ой какая милая девочка получилась, такая красивая и нежная :heart2: Повезло! Наверно, и остальные детишки будут как на подбор? Ну это и не удивительно, Нейт и Лили очень гармонично сочетаются по чертам лица :smile:
    Ору :D Отцовские инстинкты не дремлют :D
    Классный кадр, у нее такое умиротворенное лицо :happy:
    Ну все равно надо присматривать, а то можно насовершать столько ошибок, сколько Лили, и не факт, что дадут второй шанс исправлять :D
    ХАхаха! Я уж испугалась, что-то серьезное! А это всего лишь пять детей требуют приевшейся бытовой рутины, ну ничего особенно страшного :bugaga:
    Ахахаха)) Лили клевая :bugaga: Мать-тролль -- счастье в семье :D
    Магия русско-английской раскладки :D У меня тоже как-то раз так было.
    Перечитка сказок по пятому кругу дала о себе знать :D В вашем Трэе пора заводить психологов :D
     
    Akebono нравится это.
     
  15. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.723
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    Akebono, эхехей! :hi:
    В первых строках своего письма спешу сообщить что чота Цисси подозрительно примерный подросток! Я не поняла, где обещанные ягодицы ягодищи? :displeased: или вотэтовсе еще впереди? :D

    девочка и впрямь очень удачно взяла все самое лучшее! интересно удалось ли проделать тоже самое ее братьям и сестрам)

    ахах, молодцом!! :clapping:вот эта правильный подход))

    да ее мужская половина Трэя просто боится! вот свяжутся с дочкой Глэйконов, а потом раз, и ипотека, налоги, дети, старость :D

    он по телевизеру видел! :D

    мудро. И ноги у таких рассуждений, как я понимаю, растут из ее собственной юности и взаимодействия с матерью?

    ооо! категорически поздравляю! сама я чот пока подзабиваю на художества :D

    блиииин( и тут я вспомнила что Нейт же скоро постареет(((

    как бы они там не передрались за него)

    хм-хм... есть ощущение что отсюда начнутся наконец-то Циссины приключения :spiteful:

    ого! нормальный такой парк у вас там судя по цене! а я еще переживала что 80к за мой парк это ту мач :D
    а еще, глядя на этот небольшой кусочек парка на скрине, могу сказать что мне очень нравится геометрия здания и трибуна по центру - напоминает парки из моего детства с этими летними сценами для выступления артистов))

    ахаха, ой, я чот прям взгоготнула неприлично! :LOL:

    ты герой! :hug:

    так это Нейт просто свой посильный вклад в прокачку лили вкладывает! вот молодец! :thumb::D
     
    Akebono нравится это.
     
  16. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Del, Дэнни Калифорния, дамы, категорически приветствую!
    Спасибочки :heart: И да, очень подфартило с ней)) Я не ожидала)
    Вообще у меня нет привычки взрослить "для себя" в КАСе, но после Циссы любопытство в кои-то веки взяло верх, и я подглядела в отдельной сохранке. Я фотки не сохранила, но вскоре, думаю, все увидим. Скажу, что Цисса и Флор на мой вкус получились самыми гармоничными))) Тройняшки тоже интересные, классно, что во всех пяти детках генетика именно смешалась, нет точной копии одного из родителей.
    Ахахахахаа
    Дааааа)))) Нейт вообще как тень старшую дочь преследует по дому :LOL: бдит)))
    Спасибо)) Цисса, когда не кривляется, вообще такая...милая)))

    Эт да) Лилька-то приглядывает, конечно, но не лезет, покуда дочь сама помощи не попросит. А девочка пока сама в неприятности не ищет. Смысл в профилактических беседах Лили не видит - можно только перегнуть нечаянно и доверие потерять

    :LOL: :LOL: :LOL:
    Ну вообще, конечно, Нейт с его-то семейно-многодетной ЖЦ любит с мелкими возиться)) Но как-то все равно не рассчитывал батенька, что столько цветочков на клумбе будет одновременно расти :D Хрен упомнишь, кому пеленки поменял, а потому кому какую сказку прочитал :LOL:
    Даааа, с такой деткам уж точно не заскучать :D Надеюсь, Лили успеет познать радости "бабушкинства", ух она оторвется по полной :D
    Я просто писала отчет по большей части находясь не дома, вся из себя расслабленная и под легким градусом (Я в отпуске, мне можно :D) и тут у меня вместо "Вуд" вылезает "Del". Пыталась долго понять, как так :D Долго доходило...
    ахахахахахаха
    Точно! Правда, боюсь, Нейту придется со стрессом как-то по-другому справляться - больничку с профильными специалистами еще ведь построить надо...

    Нет, а вот куча малышни на прокачке, значит, это не задница, да? :D Да и тут скорее будут в подростковом возрасте мелкие отжигать, Цисса-то старшая, надежда и опора родителей...Хотяяяяяя)))) Не все так, гладко)) Думаю, свое она "догуляет", когда постарше станет :wink:

    Плюс-минус, как по мне, да))) Хотя ближе всех, на мой взгляд, оказался Флор))) Но скоро, надеюсь, дотащу на суд публики - там уж не только мне решать)))

    Ахахахаха ой чет ору :LOL:
    Прям да, незавидные женихи и невесты у Глэйконов растут - сплошные проблемы от них :D
    А вот оно что! Те самые подростковые сериальчики, что Цисса в детстве палила?))) Ну-ну, а говорят, что телек пагубен для детской психики - впечатлительным отцам тоже лучше не смотреть :D
    Именно :yes:Лили очень внимательно относится к своей новой жизни и "работе над ошибками")
    Я хочу вообще на всех, кто только заселяется, сфокусироваться на открытии как можно большего количества карьер...чтобы уже второе поколение, с вкаченной "ответственностью" их быстрее закрывало :D А старшие пусть с огородиков пока деньги делают, казну копят, как могут
    Даааа(( Казалось, что только недавно все заварилось, а тут вон уж как((
    Ммм, там скорее будет драка между Флором и тройняшками :D У Циссы уже немного другие интересы)))
    Ну не прям сейчас и не совсем ее, но да, кое-кого интересного она здесь встретит совсем скоро :spiteful:
    Аахахахах
    Я честно говоря, сама почувствовала неловкость, когда ты написала, что построила дорогой парк за 80к...:redface: Скромненько отпихнула свой, посчитав, что сочтут транжирой)
    Эээх, это спасибо моей усидчивости в галерее....))) я попыталась сама, но психанула (ну не хватает у меня терпения на такие большие лоты), поняла, что так колонизация вообще никуда не сдвинется :D И нашла то, что хотела!
    Ага! Таки вот шо это было-то :D
     
    Del и Дэнни Калифорния нравится это.
     
  17. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Ну надо же какая умница красавица подросла! Весь отчет я просто и незатейливо любовалась Циссой, несомненно редкой прекрасное творение симской генетики! ну и конечно ловких рук демиурга. Теперь абсолютно никаких сомнений, что Лили просто поначалу не в ту сохранку попала. Теперь то все встало на свое место. С парком в Виллоу вас, значит скоро еще ждать гостей? Интересно кого еще занесет на Трей...
     
    Akebono нравится это.
     
  18. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Akebono,
    :hihi: что за неправильный ребенок?
    Да ладно тебе! Чего удивляться? У Лили прекрасные черты лица и они в дочь перешли :heart2:
    Надо чекнуть вам идеальные овощи и фрукты, а коровка же ещё не померла, да?)
    Удивительная девушка! Поражаюсь ее уверенному настрою))
    :drink2: поздравляю!
    :D Чет я так хихикаю с этого ахах Ой, у ребят же столько внуков будет с таким-то количеством детей. Сразу хоп-хоп и много персонажей в копилочку. Или ты одумалась и не будешь всем детям делать по пять детей? Ахах
    Заценила детские. Такая красота :heart2:
    Цисса молодец, правильное воспитание от старшей сестры!
    У парка интересная форма такая)
     
    Akebono нравится это.
     
  19. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    manjaf, Меридит, привет! :hug:

    Ой, я была в таком шоке, честно говоря, когда она позврослела)) Как-то то случай, когда по ребенку ничего не было понятно. И тут - сюрприз! :D
    Вот да! ахаха Ну я с самом начала знала, что она поедет в колонизацию после династии, если я открою когда-либо челлендж)) И вот))
    Спасибо! Скоро покажу :wink:

    Ты знаешь, мне кажется, Цисса взяла удачно форму лица Нейта. Они вообще в ней смешались, я не могу понять от кого, что) Губы мамины, глаза тоже)
    Ахахаха
    Ребенку просто приелись семейные посиделки среди такой толпы мелких))
    Вот зайду за них, но у нас пока зима, не очень растет что-либо(( А коровку жива-здорова, вон, Нейт ее собой удобрить решил :D
    ну вообще планировала по 2-3 :D а там сколько Трэй пошлет...)
     
    Меридит нравится это.
     
  20. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.723
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    Ахах я ожидала подростковых бунтов и обучения малышни матюкам :pardon::D

    Вот заранее сочувствую Флору! Хотя, чуется мне, драка это будет в духе роял баттл :D

    Ой ахах! Тебя успокоит если я скажу что у меня спортзал стоит под 200к? :LOL:
     
    Akebono нравится это.
     
  21. Аризона

    Активист
    Аризона
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    938
    Награды:
    0
    Наверстывала упущенное:hug:
    Наши вкусы совпадают. Девочку Максис внешностью не обделил, ну а характером и умом демиург наградил.
    Когда у вас появилась тройня, я была в шоке. Да что говорить...до сих пор в шоке. И как вовремя повзрослела Цисса, лишней помощь в этом деле не будет. А учитывая, что там и так дел по горло, кроме детей, то эта помощь на вес золота.
    Лили радует. Умничка, поумнела, помудрела, извлекла урок. А отца все они такие:D за сыновей так волноваться не волнуются.
    Ух, Флориан, как я тебя понимаю :D. Рожали родители себе, а убирать должен ты:LOL: за этой бандой тройняшек.
    Я вот подумала, а драки за него не будет?:D Ведь там еще три конкурента подрастают.
    Да, Флориан, ты бы сам нырнул и удивился. Это как мешок с подарками. :D
    Вот все наверстала, теперь можно топать, хлопать ладошками о стол и просить продолжения. Интересно наблюдать за жизнью родственников. :wink:
     
    Akebono нравится это.
     
  22. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    аахаххаха
    пока что да))но эт мы еще до него не добрались :D

    Ой, с внешностью игра реально нам подарочек сделала. А с характером...ну да, надеюсь, не подведет)))

    Сама никак не отойду :D Оказалось, что тоддлеры - не самое сложное (спасибо бейби-буму, я после него пеленочный отряд вообще спокойно воспринимаю). А вот школьники, которым нужно ЖЦ по-максимому закрыть...вот эт дааа :wall:
    Тык тут еще и старшнькая, самая первая проходит через все эти подростковые периоды...папке страшнааа :D
    Не будет)) У Циссы другие интересы, да и Флор вскорости вырастет :wink:
    ахахаха
    Ему пока что пузико мешает так активно нырять))) Вот займется гимнастикой - и он нырять будет :LOL:
     
    Дэнни Калифорния нравится это.
     
  23. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4

    Этот отчет вышел подозрительно масштабным, хотя, честно, резала как могла....
    Итак, приветствуем новых ребят, генератор частично сформировал запутанный сюжет

    И момент: отыгрывать начала до мафии, продолжила после...писала и сводила последние две недели. Пока играла, мне казалось, что я вообще не понимаю, что происходит. Когда сводила – СОВСЕМ не понимала, что происходит :huh: Поэтому логики в истории не так много, но я обещаю исправиться…



    - Хал, а я говорю, что мы окончательно и бесповоротно заблудились! - молодая женщина с нотками истерики в голосе встряхнула за плечо рыжеволосого мужчину.

    [​IMG]

    - Мина, ну что ты говоришь, - посмотрел на собеседницу как на дитя неразумное. - Смотри, мы уже нашли зону для пикника. Значит, и до людей тут недалеко.
    - Ты издеваешься, да?
    - Нет, вполне серьезно. И вообще, это была твоя идея остановиться на отдых. Я же говорил, что справлюсь...

    [​IMG]

    - Халанд Гринвуд, не смей делать меня виноватой! Я предлагала ехать по шоссе, но ты сказал, что "знаешь короткий маршрут". И где этот твой маршрут? М?!

    [​IMG]

    Халанд выдавил виноватую улыбку:
    - Ну я же не знал, что они перекрыли съезд...
    Лучше бы он не пытался оправдаться. Потому что последние слова стали катализатором для очередного взрыва авторства любимой сестрицы. Жасмин припомнила брату и излишнюю самоуверенность, и что ему нельзя было столько времени находится за рулем, потому что "врач запретил", и что надо было оставаться в мотеле, а не устраивать посиделки у костра в палатках, тем более, что на улице уже было весьма прохладно. И что она, Жасмин, всегда была за любой кипишь, но не когда вместе с ними двое детей, а они странным образом просыпаются в лесу, без палаток и без машины.

    [​IMG]

    - И вот, мы уже несколько часов бродим неизвестно где, сети нет, а ты говоришь, что мы почти вышли к цивилизации! - резюмировала Мина. - Отлично, Хал, просто отлично! И что ты мне прикажешь делать? Что сказать детям?

    [​IMG]

    Детям же было не взрослых разборок. Наоми и Леонард вообще воспринимали все происходящее как очередное веселое приключение с любимым дядюшкой Халом. Они даже устроили между собой соревнование: кто первым увидит дом, фонарь или, на худой конец, дорогу и машины. Правда, вскорости это соревнование традиционно перешло во взаимные придирки.
    - Нома, я же говорил, что это просто дерево!
    - На дереве не бывает лампочек! - надулась девочка.
    - Нома, это был не фонарь, а луна!
    - Нет! - Наоми развернулась и толкнула брата в грудь. - Это бы фонарь, Лео! Просто он...Он погас!


    [​IMG]

    - Тогда от него остался бы столб! - попытался возразить Лео, но тут ему вновь прилетело. - АЙ! Да за что?!
    - За то, что слишком умный! - довольно ухмыльнулась девица, наблюдая, как брат растирает пострадавший лоб.

    [​IMG]

    - А ты...ты уже достала своими выдумками! - мальчик не выдержал и толкнул Номи в плечо. - Постоянно что-то придумываешь!
    - Ты меня сейчас врушкой назвал?! Ну я тебе!...

    [​IMG]

    Неконструктивный диалог прервал радостный возглас Халанда, который ушел проверять близлежащие окрестности.
    - Мина! Дети! Я нашел! Там огромный парк!

    [​IMG]

    Парк действительно оказался огромным и...безлюдным?
    К удивлению уже порядком уставших путников там обнаружилось несколько свободных грилей, все для подготовки углей, а также походные холодильники с замаринованным мясом и овощами. Обнаружились и столы, на которых стояли упаковки с одноразовой посудой.
    В отсутствие людей и каких-либо информационных табличек, было решено приготовить порцию шашлыка. Если на запах сбегутся служащие или какой-нибудь сторож, то плевать на штрафы, даже в полиции дадут право на звонок...
    - Мам, - Лео неуверенно ковырялся в тарелке, а потом отставил ее. - А мы что, выходит, украли эту еду?

    [​IMG]

    - Нет, сынок, то есть...- Жасмин смутилась. И вот как объяснить? - Лео, мы обязательно заплатим за нее, как только найдем, кому.
    - И чем же мы заплатим? - влезла Наоми. - У нас же нет денег. У нас вообще ничего нет. И мы непонятно где. Думаешь, мы с Лео не поняли, что все очень плохо?

    [​IMG]

    - Наоми! Ну что ты говоришь! Да, конечно, ситуация странная, но я уверена, что все будет хорошо. Хал пошел искать персонал или дежурного сторожа...
    - А если он не найдет? - насупилась девочка. - Мы теперь бомжи, да? И зачем ты только потащила нас к бабушке! Сейчас бы мы купались и загорали на пляже, а не мерзли бы в лесу не пойми где.

    [​IMG]

    - Нома, ну что ты говоришь! - всплеснула руками Жасмин. - Во-первых, я уверена, все выяснится. И куда пропали наши вещи и машина. И где мы..
    - А во-вторых, - брат осуждающе покосился на сестру. - Мы не были у бабушки два года. И плохо было бы оставлять ее одну на годовщину смерти папы.

    [​IMG]

    Жасмин с благодарностью посмотрела на старшего. В глазах мелькнула грусть.
    - Лео, надеюсь, ты не жалеешь, что мы решили поехать?
    - Нет, мам. Вы же с дядей Халом не виноваты, что так получилось. А Нома просто не знает, как еще выпендриться, - он хмуро посмотрел на сестру. Та показала язык.

    [​IMG]

    - Нома, - Жасмин повернулась к дочери, не заметив выпадку последней. - Я знаю, что ты плохо помнишь папу. И с бабушкой мы после его смерти почти не виделись. Но Лео прав. Она вас очень любит и скучает по вам. Можешь злиться на меня или на дядю, но, пожалуйста, не воспринимай в штыки то, что мы хотим наладить ваши отношения с бабушкой.
    Леонард грустно посмотрел на расстроившуюся маму. Он-то отца помнил хорошо: когда тот погиб, мальчику было уже пять лет.

    [​IMG]

    А вот Наоми было всего лишь три года. И сейчас, спустя несколько лет, детские воспоминания терялись в череде других событий. Жизнь на островах была слишком яркой и безмятежной, чтобы вот так вот уезжать от нее к малознакомым родственникам.
    Девочка фыркнула и закатила глаза:
    - Ну лааадно, пофиг.

    [​IMG]

    ***
    Оставив сестру и племянников кушать, Халанд направился вглубь парка в надежде найти хоть одну живую душу. Заметив девушку, которая уверенно открывала калитку, ведущую явно к служебной зоне, он поспешил за ней.

    [​IMG]

    - Девушка, прошу прощения!
    Девушка обернулась, нахмурилась и строго сказала:
    - Открытие парка состоится завтра, а сюда посетителям вход запрещен. Что Вы здесь делаете?

    [​IMG]

    - Добрый вечер, для начала! - Халанд дружелюбно помахал мрачной незнакомке. Его, прожившего полжизни на тропических островах, не так-то просто было смутить условностями и строгими речами. - Понимаете, Вы просто первая живая душа здесь, а мы с сестрой и двумя детьми оказались в весьма затруднительном положении.

    [​IMG]

    Девушка не перебивала сумбурную речь, лишь удивленно приподняла бровь. Посчитав это добрым знаком, Халанд продолжил:
    - Понимаете, мы ехали в Аппалуза Плейнс из аэропорта по старой дороге. Дети устали, мы решили устроить небольшой привал в палатках в зоне отдыха. А когда проснулись, то ни палаток, ни машины, ни зоны пикника уже не было.
    Девушка все также молчала, но теперь в ее глазах удивление смешалось с любопытством.

    [​IMG]

    - Мы несколько часов блуждали по лесу, когда неожиданно вышли к этому чудесному парку, - тут Хал вспомнил, что они немного поживились за счет местных. - Простите, что мы так нагло взяли еды. Обещаю, что все возместим. Мне нужен лишь телефон, чтобы связаться с нашей мамой и полицией. К сожалению, мой мобильник здесь не ловит...

    [​IMG]

    Под конец речи Халанда на лице у девушки появилась странная полуулыбка. И ответила на вопрошающий взгляд:
    - По поводу еды не переживайте - это все было заготовлено для завтрашнего открытия, абсолютно бесплатно для всех желающих. А насчет Аппалузы...как там? Впрочем, неважно. Здесь такого города нет. Также как нет и другого города, откуда вы ехали. Аэроторта, правильно?

    [​IMG]

    - Аэропорта, - на автомате поправил ничего не понимающий Хал. А потом уставился на девушку. - Простите, в смысле, нет? Мы не доехали буквально километров 50 до Аппалузы Плейнс. Я ничего не понимаю...Это разве не Сансэт Вэлли?
    - Нет, это Виллоу.
    - Виллоу что?
    - Просто Виллоу.
    - Так, - выдохнул Халанд. - А где этот Виллоу находится?
    - В Трэе.
    - Что?!

    [​IMG]

    Халанд замолчал, пытаясь уложить информацию в голове. Ни о каком Виллоу, а тем более Трэе он и слыхом не слыхивал.
    Девушка потопталась на месте, и вдруг сказала:
    - Знаете, Вы сказали, что оказались здесь вместе с сестрой и детьми. Давайте я Вас провожу до своего дома. Думаю, что отец сможет помочь. Я, кажется, догадываюсь, как Вы здесь оказались, но папа скажет уже наверняка. Кстати, меня зовут Нарцисса Глэйкон.

    [​IMG]

    ***
    - До сих пор не могу поверить, что я согласилась поехать с детьми посреди ночи к неизвестным людям.
    - Мина, я просто умею убеждать, - Халанд наигранно поправил невидимую прядку, упавшую ему на лоб.
    - Оставь это для своих воздыхательниц, - поморщилась сестра. - Лучше подумай, как мы объясним наше появление хозяевам? И даже не смей подкатывать к Нарциссе - девочке лет 14-16 от силы!
    - Да я что, варвар! - искренне возмутился мужчина. - На самом деле меня больше заинтересовала ее фамилия - Глэйкон. Тебе не кажется знакомой?

    [​IMG]

    - А вот твои рыжие волосы, Хал, я вовек не забуду - из-за спины неожиданно раздался мужской голос. - Не думал, правда, что еще раз увижу вас. Ну что же, добро пожаловать в Трэй, старые друзья.

    [​IMG]

    ***
    Нейтан знал Халанда и Жасмин буквально с пеленок, а точнее с соседнего горшка, - да-да, их родители были работниками оранжереи, от которой детишек отрядили в один детсад. Только, в отличие от Нейта, практически с детства оказавшегося в странном мире Трея, Халанд и Жасмин продолжали жить своей жизнью - судьба их странным образом развела, а потом свела вновь.
    - Я не знаю наверняка, как вы здесь оказались. Трэй до недавнего времени не особо менялся, - задумчиво потер щетину Нейтан. - Лили попала сюда после смерти в своем мире. Возможно в вашем...в общем, ночевка в лесу прошла не совсем благополучно. Наверняка известно одно: никому еще не удавалось покинуть Трэй.

    Уставших детей разместили на уютных диванчиках, также спальные места выделили для Жасмин и Халанда.

    [​IMG]

    Нейтан объяснил, что в Трэе нет как таковой работы, в обычном понимании. Но существуют свои способы заработка.
    Взрослые решили подключиться к семейному делу Глэйконов. Гостеприимство - это хорошо, однако надо подумать и о своем месте. Раз уж в Трэе всем придется задержаться.

    [​IMG]

    Нейтан поделился некоторыми особенностями местных "супермаркетов" - если что-то нужно, то сделай/вылови/вырасти сам.
    - Нейт, поверь, с рыбалкой у меня проблем не будет, - самоуверенно заметил Хал, не обращая внимания на хмыканье сестры. - На островах рыбалка - обязательный атрибут любого жителя!
    - Я тебе верю, только у тебя уже вовсю клюет! - указал Нейтан в сторону истерично трепыхающегося поплавка.

    [​IMG]

    Практика показала, что в Трэе "какая-то неправильная рыба, которая неправильно клюет". Первый улов своими размерами не радовал, зато у ребят появилась возможность от души пообщаться, заново узнавая друг друга.

    [​IMG]

    Не только старые знакомые открывали новые горизонты общения. Тихий и скромный Леонард на удивление быстро нашел общий язык с тройняшками Глейконов.

    [​IMG]

    Лили помогла Жасмин с устройством детей в школу. К счастью, в Трэе для этого было достаточно написать заявление о зачислении, без кучи справок, карточек и выписок генеалогического древа до третьего колена.
    Вуд же уговорил Лео попробовать свои силы в скаутах.

    [​IMG]

    Наоми тоже пришлось налаживать контакт с тройняшками, правда, общение не очень задалось.
    - А у вас что, только горка и качели?
    - Тебе мало? - Геру раздражала новая знакомая, но мама велела быть вежливой с гостями.
    - Ну у нас вообще-то есть ещё гамак и свой выход к пляжу! А у вас как-то скучно…
    - Если скучно, тогда иди к речке, там и пляж, и гамак поставишь, - не выдержала девочка. - А я хочу просто покачаться, и меня это устраивает.

    [​IMG]

    Номи обиделась, но решила, что в чужом доме устраивать скандал - глупо. Единственное, когда Лео проболтался о кружке скаутов, то заныла, что тоже хочет. Пришлось брату колоться, что для зачисления нужно как-то себя проявить. И Наоми решила пробить себе дорогу к нашивкам при помощи карандашей и красок.

    [​IMG]

    ***
    Дети уже спали, а Халанд и Лили встретились за поздним ужином.
    - Лили, я же ведь так тебя и не поблагодарил за все, что ты для нас сделала. Вы с Нейтом совершенно были не обязаны. И если Нейт в угоду старой дружбе, то ты... Повезло ему с тобой! Жаль, раньше мы с тобой не встретились, - он игриво подмигнул.

    [​IMG]

    Лили хихикнула и развела руками:
    - Ну тут уж так сложилось. А еще, поверь, хорошо, что мы не встретились раньше. Трэй сильно меняет.

    [​IMG]

    ***
    До конца осени у Гринвудов накопилось достаточно средств, чтобы построить
    Технически мы весь первый день провели на участке Глэйконов, заглянули к Ру и Мей и в парке Виллоу Крик. И на 6й неделе челленджа до меня доперло, что надо быть на участке соседей к 5 утра, чтоб получить их урожай :dry: Домик временный-1, из галереи.

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    на соседнем от Глэйконов участке.

    [​IMG]

    Пока что детям и взрослым приходилось ютиться в одной комнате, но хотя бы уже на собственных кроватях. В своем доме.

    [​IMG]

    Нейт и Лили на правах главных помощников первыми пришли поздравить семью с новосельем.

    [​IMG]

    - Я тут решила опробовать новый рецепт пирога, - извиняющимся голосом произнесла Лили. - Если не понравится, то можно смело отправить его в компост.
    - Нет-нет, - с излишним энтузиазмом воскликнул Хал. - Очень...необычный вкус. Уверен, Мина оценит, когда вернется с детьми из школы.
    - Как успехи Наоми и Лео? - поинтересовался Нейт.
    - Да вроде, ничего, - пожал плечами Халанд. - Их приняли в скауты.

    [​IMG]

    Дежурные вопросы вежливости закончились, за столом повисла тишина.
    Лили многозначительно покосилась на мужа, показала глазами на Халанда, который безрадостно ковырял вилкой пирог. Нейт, перехватив взгляд жены, удивлено приподнял брови. Лили закатила глаза и вдруг воскликнула:
    - Кстати, Нейт, а ты говорил Халанду, что в Трэе живет одна ваша старая знакомая?
    Халанд с некоторым облегчением отвлекся от пирога и посмотрел непонимающе на друга.

    [​IMG]

    - Ах, да! - Нейт хлопнул себя по лбу. - Помнишь Меили? Меили Клэй, блондиночка такая курносая. Она живет здесь, в Виллоу!
    - М-Мей?
    - Ага. У нее тут произошла удивительная история...Она последние месяцы погрязла в работе из-за нового парка, но ты должен зайти к ней в гости! Уверен, Мей будет рада увидеть тебя. Заодно познакомишься с ее воспитанником. Хороший парень вырос.

    [​IMG]

    - Нейт, - Халанд странно замялся. - Ты не в курсе, так как это произошло сильно позже...В общем, у нас с Мей была сложная история. Если кратко, то я, кхм, променял ее на острова.
    - Оу, - Нейтан не знал, что сказать, рассеянно посмотрев на жену.

    [​IMG]

    Лили нахмурилась. Пару дней назад, когда Нейт рассказал, что в детстве Мей очень нравилась Халанду, у нее созрел гениальный план по налаживанию личной жизни подруги. Теперь же все не казалось таким уж гладким, но и Лили не собиралась легко сдаваться.
    - Хал, - она поддерживающе пожала руку приятеля. - Я понимаю, что в прошлом каждый из нас мог совершать ошибки. Но ты не думаешь, что уже прошло достаточно времени? Я уверена, что Мей не та, кем была раньше. Да и ты сейчас производишь впечатление ответственного мужчины, а не искателя приключений.
    Халанд благодарно кивнул и ответил.
    - Я бы хотел встретиться с Мей. Просто для того, чтобы извиниться. Даже если она не захочет простить меня.

    [​IMG]

    Перед уходом Нейт придержал супругу.
    - Лили, ты уверена, что это хорошая идея? Что делать, если Мей до сих пор злиться на Халанда? Я так понимаю, это была первая любовь, а он просто взял и уехал...

    [​IMG]

    - Родной, вот ничего ты не понимаешь в тонкой женской натуре, - загадочно улыбнулась Лили. - Ты мне сам говорил, что Халанд тебя приятно удивил. Что он больше не рыжий бедокур, а мужчина, отвечающий за свою семью. Я думаю, что он сможет найти нужные слова для Мей. А то, что когда у них были сильные чувства...
    И она подмигнула мужу.

    [​IMG]

    ***
    Гринвуды понемногу приспосабливались к жизни в новом мире, в новом доме. Это было странно, но они не чувствовали себя неуютно. А, может, им просто некогда было придаваться рефлексии.
    Жасмин привычно занялась домашним хозяйством.

    [​IMG]

    Дети привычно ходили в школу. И привычно перед сном выяснялось, что половина уроков на следующий день даже не начата. И это хорошо, что в местной школе не заказывали приносить из дома поделки к очередному сезонному празднику - все это дети делали самостоятельно на занятиях.

    [​IMG]

    Халанд привычно старался помогать сестре с детьми. После гибели мужа Жасмин, он фактически заменял им отца. Особенно близкие отношения у него сложились с Наоми, которая, казалось, слушалась только обожаемого дядюшку.
    Листочек с адресом Меили он прятал в потайном кармане джинсов, каждый день обещая себе, что вот завтра обязательно навестит ее. Но новый день приносил новые дела, заботы и отговорки. И завтра никак не наступало...

    [​IMG]

    Но Трэй не зря был загадочным местом. Он похлеще судьбы умудрялся подталкивать своих обитателей к тому, чего они втайне желали, но никак не решались воплотить.
    - Мей? - поначалу Халанду показалось, что он обознался, заприметив в прохожей свою давнюю знакомую.

    [​IMG]

    - Хал? - девушка обернулась и улыбнулась. - Так это правда, ты здесь! Мне Лили вчера рассказала, что вы с Жасмин попали в Трэй, так я ей не поверила!
    - Эм, - смутился мужчина. - Ну да, мы тут уже пару месяцев...

    [​IMG]

    - Так что же ты не зашел! - воскликнула девушка. - Ты не представляешь, как я рада тебя видеть! В Трэе вообще беда с адекватными жителями. Местные не особо располагают к общению, да и зацикленные они...Ну ты и сам, наверное заметил. Как вы? Мне Лили рассказала, что у Мины двое детишек. Так она вышла замуж?

    [​IMG]

    Халанд от неожиданного дружелюбия Меили окончательно выпал из реальности. Встречу с девушкой, которую предположительно сильно обидел, он представлял несколько иначе.
    - Хал, у тебя все в порядке? - блондинка помахала рукой перед его носом. - Трэй вызывает Халанда, прием!
    - Мей, подожди, а ты...ты что, не злишься на меня? Мы же...ну я же вроде как все бросил и уехал на острова.

    [​IMG]

    - Так ты из-за той истории не зашел ко мне? - догадалась Меили и усмехнулась. - Халанд, это не просто было давно, это было буквально в прошлой жизни. До Трэя. Мы были молоды, импульсивны. Я поступила в политехнический, ты нет. Для тебя многие надежды на работу и стажировку в Симкосмосе пошли крахом. Конечно, я была тоже молода, не могла понять, насколько тебе плохо и сложно...Сейчас же я понимаю, что ты хотел сменить обстановку. Пусть радикально, но все же.

    [​IMG]

    После слов Меили у Халанда словно камень с плеч упал и открылось второе дыхание. Да, он наломал дров тогда, но неужели нужно убегать от второго шанса, который буквально сам просится в руки?
    Они стояли и говорили обо всем. Халанд вкратце рассказал, как они с сестрой и детьми попали в Трэй, а Мей поведала о своей долгой жизни в этом странном мире, о встрече с Римуру. Но на улице была уже не осень, а разгар зимы, и мороз недвусмысленно намекал, что не любит долгие разговоры.
    - Слушай, Мей, может, зайдешь к нам на чашку чая или кофе? - аккуратно поинтересовался Халанд. - Или мы могли бы куда-нибудь сходить? Куда-нибудь, где не нужно подпрыгивать на одном месте, чтобы не замерзнуть.

    [​IMG]

    Меили хихикнула.
    - Это же Трэй, Хал! Тут ничего нет, ни кафе, ни баров...- она задумалась и воскликнула. - Хотя, знаешь, у меня есть одна идея, но придется немного проехаться.

    [​IMG]

    - Отлично! - подмигнул Халанд и, окончательно расслабившись, добавил. - С нетерпением жду нашего свидания!
    Тут уж Мей расхохоталась.
    - Полегче, ковбой! Пока что это просто прогулка!

    [​IMG]

    ***
    Зима в Оазисе была куда мягче, даже комфортной в сравнении с обычной погодой региона.
    Меили показала Халанду свою первую работу в Трэе - местный парк, рассказала, что не помнит, как здесь оказалась, но помнит, как однажды словно очнулась от странного оцепенения, нашла Нейтана и...понеслось.

    [​IMG]

    - А ты? Как ты жил эти годы на островах? Чем занимался? Ты же вроде уехал туда с рюкзаком вещей и без особого плана.

    [​IMG]

    - О, первые несколько месяцев я просто путешествовал. Дауншифтинг, все дела. Когда деньги закончились, я пошел работать в сферу туризма, - Халанд грустно усмехнулся. - Вместо проектирования спутников и двигателей ракет я занимался ремонтов яхт, катеров, моторных лодок...
    - Оу, - сложно сказать что-то человеку, от которого все, включая его самого, ожидали великих свершений, а в жизни вышло несколько иначе.
    - Ну а потом я подтянул языки и даже стал экскурсоводом - возил туристов к дальним островам, где гроты. Нырял с аквалангом, обследовал подземные пещеры. Иногда выполнял заказы для экологов и морских биологов.
    - А как же там оказалась Жасмин и дети? Мина же вроде планировала окончить Академию Искусств.

    [​IMG]

    Халанд вздохнул. Эта часть жизни была довольно грустной.
    - Она и окончила. Работала организатором выставок в Центральной галерее Бриджпорта. Встретила Гарри, вышла замуж. Родились сначала Лео, потом Номи. В общем-то у нее складывалась жизнь так, как она планировала. Только вот дети часто болели, и врачи настоятельно рекомендовали несколько раз в год отвозить их к морю. Тогда-то мы и возобновили общение...Я был рад, потому что впервые стал ощущать, что мой выбор не был бестолковым и необдуманным. До одного момента...
    - Судя по тому, что Гарри сейчас не здесь, что-то произошло, - прошептала Меили.
    - Он погиб, - грустно подтвердил Хал. - И не могу сказать, что в этом не было моей вины...Мы с Гарри и детьми поехали к рифам. Дети хотели посмотреть на кораллы. А Гарри хотел почувствовать себя капитаном нашего катера. Я же очень хотел произвести впечатление на деверя и, косвенно, на сестру. Катер перевернулся, налетев на крупный риф - Гарри не заметил отмели. Мы с детьми выжили...

    [​IMG]

    Какое-то время пара молчала. Халанд все еще переживал события далекого прошлого, а Меили просто не знала, что тут сказать. Пауза затягивалась, и девушка все-таки решилась нарушить ее первой.
    - Ну если бы вы не поехали к маме Гарри в тот день, то, наверное, мы бы с тобой так и не встретились, - произнесла она и замолчала, поняв, как глупо звучат ее слова.
    - Знаешь, - Халанд улыбнулся и придвинулся ближе. - Я думаю, что это шанс и для Мины наконец-то оставить прошлое в прошлом. Как для нас переиграть заново.

    [​IMG]

    Он коварно посмотрел на девушку, придвигаясь еще ближе.
    - Раз уж мы тут узнаем друг друга по новой, то начнем с азов. Если мне не изменяет память, то раньше кое-кто боялся только одной вещи...
    Халанд придвинулся еще ближе.
    - Хал, что ты делаеееееешь?..!!!

    [​IMG]

    Девушка попыталась перехватить руки мужчины, но тот оказался ловчее, быстро добравшись до цели. Не спас Меили даже плотный джинсовый комбинезон.

    [​IMG]

    - Хаааал! Ну прекратиии! - пищала Мей, поняв тщетность борьбы. - Сдаюсь-сдаюсь!

    [​IMG]

    У провокации Хаданда была тайная цель: щекотка напрочь разбила чувство неловкости и напряженность от тяжелого разговора. Они словно вернулись в то время, когда были беззаботными подростками, и казалось, что весь мир у их ног.
    - Ну все-все, я прекратил, - мужчина нежно обнял за плечи, привлекая к себе Мей. - Мне надо было убедиться, что в случае чего, у меня есть непробиваемый аргумент в споре с тобой.

    [​IMG]

    - Вот честное слово, как был дураком, так и остался! - фыркнула запыхавшаяся от смеха Меили.
    - Зато я очень обаятельный дурак.
    - А еще самоуверенный! - не сдавалась девушка.

    [​IMG]

    - И все эти качества во мне тебе когда-то нравились, - лучезарно улыбнулся Халанд. - Что же скажешь сейчас?
    Меили закатила глаза. Но нет-нет, а уголки губ подрагивали от плохо скрываемых эмоций.
    - Что скажу? Что ты неисправим, Халанд Гринвуд, - подумала и добавила. - И это в тебе мне очень нравится.

    [​IMG]

    ***
    Встречи Халанда и Меили стали регулярными. Мужчина подключился к работе Мей, применяя свои познания в механике и инженерии, совершенствуя и ремонтируя сложную технику Меили.
    Правда, не забывал он и о племянниках. Сестра пожаловалась, что Наоми совершенно отбилась от рук, отказывается делать домашнее задание и врет матери. Дошло до звонков из школы.
    - Номи, а ты не думаешь, что списывать тоже нужно с умом? Вот как ты узнаешь, что списанное решение - правильное, если сама ничего не понимаешь в задании? - приводил не очень педагогические аргументы племяннице Халанд.

    [​IMG]

    Наоми закрыла ненавистный учебник и выразительно посмотрела на дядю.
    - Дядь Хал, ну я что, совсем дура? Я ж только у ботаников списываю.
    - Номи, - Халанд почувствовал недоброе. - Ты что, опять кого-то отмутузила?
    - Ну что ты говоришь! - возмутилась девочка. - Я только пригрозила. И вообще, вот Леон к девчонкам пристает, парочку напугал своими слюнявыми губищами.
    Леонард мрачно засопел и уткнулся в собственную тетрадь. Номи сделала вид, что не заметила.
    - Так вот. Почему ты его не ругаешь? Это же тоже...как там. Нарушение личного пространства, во!
    - Мы с Лео поговорил, Наоми, не переживай, - строго отрезал Халанд. - Ты лучше о своем поведении подумай.

    [​IMG]

    С племянником Халанд действительно поговорил, тет-а-тет. Все-таки влюбленность - тема деликатная не только для девочек, но и для мальчиков. От мужчин традиционно ждут "первого шага". И вот пойди ты угадай, какой шаг правильной. Ведь в представлении каждой женщины он разный.
    Халанд все это знал по себе. И в глубине души радовался, что в направлении Меили он выстроил правильную цепочку маленьких шагов. Кажется, правильную.

    [​IMG]

    По крайней мере, их недавняя прогулка свидетельствовала об этом. И о переходе на "новый уровень".

    [​IMG]

    ***
    В то время как одни тщательно планируют каждый следующий шаг в отношениях, у других как-то все получается случайно и неосознанно.
    Римуру, уже несколько раз пересекавшийся на пороге с Халандом, решил, что настал момент познакомиться со "старым знакомым" Мей поближе. Ру быстро смекнул, к чему идут эти регулярные прогулки, даже быстрее самой парочки. И собирался убедиться, что Хал сможет позаботиться о той, что стала его семьей в этом мире.

    [​IMG]

    Неожиданно дверь открыла молодая женщина. Римуру знал, что Халанд живет с сестрой Жасмин и двумя племянниками.
    - Добрый день, чем я могу Вам помочь? - вежливо поинтересовалась та.
    - Добрый день, - Римуру слегка наклонил голову в знак приветствия. Все-таки придворное воспитание все еще давало о себе знать. - Прошу прощения, что без приглашения. Меня зовут Римуру, я приемный сын Меили Клэй. Вы, должно быть, Жасмин? Я бы хотел поговорить с Вашим братом.

    [​IMG]

    - К сожалению, Халанда нет дома, он ушел помочь Нейтану, - Жасмин приглашающе приоткрыла дверь. - Но Вы можете подождать его у нас. Могу предложить Вам чай, кофе.

    [​IMG]

    Римуру уже хотел было отказаться и прийти по позже. Но посмотрел в небесно-голубые глаза собеседницы и вдруг выдал:
    - С превеликим удовольствием.

    [​IMG]

    Чай уже давно остыл, но Римуру и Меили было не до него. Они обсуждали работу Ру и его планы по созданию полноценных торговых предприятий, проблемы, с которыми сталкивается парень.
    - В Трэе проблема не в том, что нет спроса. Здесь беда с инициативой. Приходится все придумывать самому, команда - это чистые исполнители. Им словно все равно, что и как происходит.

    [​IMG]

    Жасмин искренне восхищалась молодым человеком, который поставил перед собой цель и шел к ней, вопреки сложностям.
    - Римуру, но скажите, как Вы разбираетесь в том, что нужно делать? Я так понимаю, это же не просто построить торговый комплекс, продавать товар. Это же нужно создавать систему логистики, налаживать производство уже не мелкое, а вполне промышленное...

    [​IMG]

    - Приятно наконец-то поговорить с тем, кто понимает масштабы моей задумки, - Римуру внимательно разглядывал свою собеседницу, а она не торопилась отводить взгляд. Ему это нравилось. - На самом деле, мне повезло, я получил неплохое образование в...свое время. Экономика была одним из обязательных предметов. Но вообще моей целью является не только построение рынка в Трэе.

    [​IMG]

    - А что же? - Жасмин, настолько заинтересованная их странным разговором, не заметила, как придвинулась ближе.

    [​IMG]

    А Римуру заметил. Спрятав улыбку, тихо спросил:
    - Хотите? Покажу...
    - Хочу...

    [​IMG]

    И Римуру показал.
    Открыл на компьютере файл со своего облачного хранилища.
    - Что это? Музей? - Жасмин показала на цифровой макет здания. - И, кажется, аудитории? Школа искусств?

    [​IMG]

    - Вы крайне догадливы, - парень был доволен, что смог произвести впечатление. - Да, я хочу на вырученные средства создать первые объекты культуры, а также места, где все могли бы развивать свои таланты. У меня также есть кое-какие наброски будущей средней школы. К сожалению, скауты не способным заменить полноценное образование.

    [​IMG]

    - Это чудесная идея! - Жасмин обрадовалась искренне. Одна из вещей, за которую она переживала в Трэе, - хорошее образование для Лео и Номи. Истинная жительница крупного города, не имела ничего против ручного труда и фермерства, но была максимально далека от этого в собственном мировоззрении. Нет, если дети захотят, то против ничего не скажет. Но пусть хотя бы среднее образование получат, если не диплом.
    - Кстати, - женщина скромно потупилась и бросила взгляд на Римуру. - Я раньше курировала выставки в Бриджпорте, поэтому...вдруг Вам понадобится помощь...
    - Какая прекрасная новость! С удовольствием...

    [​IMG]

    Чего он с удовольствием, Римуру договорить не успел - хлопнула входная дверь, раздался голос Халанда. Жасмин побежала разогревать брату обед, оставив мужчин наедине.
    Халанд не удивился визиту Римуру. По рассказам Мей парень был крайне ответственным, а его желание убедиться в порядочности намерений самого Халанда казалось вполне естественным.
    Но никто из мужчины не собирался спрашивать другого в лоб. Поэтому разговор протекал на нейтральную тему - о работе.
    - Римуру, рад, что ты заглянул, - Халанд крепко пожал руку парню. Ру оценил. - И отдельное спасибо, что помог с реализацией товара.
    - Это тебе спасибо, - улыбнулся Римуру. - Твоя система отопления в теплицах помогла не просесть по продукции
    Честно грабили Глэйконов. Продажи за всю неделю

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Пустяки, - отмахнулся Халанд. - Я эту штуку еще по опыту родителей помню. Удивлен, что Мей ее раньше меня не предложила.
    - Ну знаешь, как говорят, что одна голова - хорошо, а две - продуктивнее. Вы с Меили явно отлично работает в команде, - Римуру недвусмысленно посмотрел на Халанда. - Ты уже думал, что делать дальше?

    [​IMG]

    Халанд уверенно кивнул.
    - Да, в этот раз я не упущу своего шанса. Думаю, что мы с Меили попробуем жить вместе. Только помогу сестре здесь наладить быт и, возможно, построю дом нам с Мей поблизости...Не могу бросить совсем Мину - с этими двумя сорванцами, особенно Номи, одному сложно управиться.

    [​IMG]

    - Кстати об этом...- Римуру вдруг пришла в голову одновременно сумасшедшая, но гениальная идея. - А как ты смотришь на то, чтобы вам с ней просто съехаться?
    - В смысле?
    - Ну ты переедешь к нам...Ты же все равно хотел этот дом побольше перестроить, я бы помог. Мне удобнее было бы с Нейтом и Лили решать вопросы бизнеса, а Мей не пришлось бы никуда перетаскивать свои станки и катализаторы. Как идея?

    [​IMG]

    Халанд несколько растерялся от неожиданного предложения.
    - Слушай, ну я не знаю...Тут надо с Жасмин советоваться. Да и дети...
    - Разумеется, я бы не стал такое предлагать, предварительно не обсудив с ней и детьми. Время пока что есть...И это так, идея на «подумать».


    [​IMG]


     
    kazinaki, Hikkania, Меридит и 7 другим нравится это.
     
  24. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4

    Это не мультипост! Это у кого-то 99 тысяч знаков до удаления ссылок из картинок…и 76 тысяч после :huh:



    К разговору про переезды действительно больше не возвращались. Время шло. О том, что прошел уже год внезапно напомнил полностью
    Временный дом-2, потому что у демиурга 7 пятниц на неделе и полный разброд и шатания в голове

    [​IMG]

    [​IMG]

    Так-то жизнь текла своим чередом: работы по дому, работа с Глэйконами, контроль за детьми...Разве что Халанд все чаще оставался ночевать у Меили, а встречи Жасмин и Римуру по воскресеньям по проектам стали регулярными. Обычно Мина старалась приглашать юношу к ним домой, на обеды, чтобы дети не чувствовали, что у взрослых появилась своя собственная жизнь. Но в этот раз они договорились встретиться в парке.
    Жасмин уже собиралась выходить из дома, когда Наоми раскричалась, что не может решить задание по математике, а "завтра контрольная".
    - Номи, ну вы же проходили это в прошлом году! - недоумевала Жасмин.- Или ты хочешь сказать, что уравнения с векторами можешь решать, а простое, с одной переменной - нет?

    [​IMG]

    - Умею, - вдруг выдала дочь. - Но не хочу!
    - Что?! Ну-ка, юная леди, объяснитесь!
    - Ну ты вот опять уходишь гулять с этим Римуру...а если бы у меня действительно были проблемы? Ты бы меня так и оставила, да?
    И она хитро уставилась на мать.

    [​IMG]

    - Ма, а ты не опаздываешь на встречу? - Леонард только вернулся с тренировки у скаутов, голодный, потому плюхнулся за стол прямо не раздеваясь.
    - Лео, ну как ты так можешь? - взвилась сестра.
    - А что такого? Римуру, кажется, норм.
    - Ты чо, ваще ничего не понимаешь? Мама меняет нас на какого-то дядьку!

    [​IMG]

    - Так, все! - не выдержала Жасмин. - Наоми, вы уже не маленькие, да и не ты ли мне говорила, что у тебя есть "свои дела", когда я попросила тебя помыть посуду? Так вот. У меня тоже могут быть "свои дела", представляешь? Леонард, а ты не садись в шапке за стол, сначала разденься и помой руки с улицы. Все, я буду дома через два часа. Приду, проверю ваши задания.

    [​IMG]

    ***
    Запыхавшаяся Жасмин подходила ко входу в парк, где ее уже ждал Римуру.
    - Ру, прости, пожалуйста, дети немного задержали...
    - Ничего страшного, - улыбнулся парень. - Мы бы могли даже перенести встречу, если у тебя дела, но мне нужен твой профессиональный совет.
    - Да там обычные проблемы...с уроками, - Мина выдавила улыбку, хотя разговор с дочерью оставил неприятный осадок. - Так чем я могу помочь?

    [​IMG]

    - Помнишь, я тебе показывал чертежи художественной галереи? Хотел с тобой посоветоваться на тему места для будущего строительства. Ты сама понимаешь, какую важную роль может играть естественное освещение.

    [​IMG]

    Они прошлось вдоль набережной, около которой находился парк. Римуру мечтал, что галерея появится на другом берегу.
    Потом они прошли вглубь парка, устроились на лавочке. Разговор плавно перетек к прошлому Жасмин, когда она еще курировала серьезные выставки, до рождения детей.
    Девушка рассказывал про курьезные и не очень ситуации. Например, как один сторонник современного искусства настаивал, что его инсталляция непременно должна быть на улице. И уговоры, что зимний Бриджпорт не очень подходит для такого формата экспозиций, не возымели на творческую натуру никакого эффекта.

    [​IMG]

    - Ну и что ты думаешь? В итоге бумажная скульптура "Город в агонии" действительно устроила агонию, разлетевшись по частям по всей площади, облепив лобовые стекла автомобилей. А снег, растаяв от тепловых пушек, вызвал потеки на картинах...

    [​IMG]

    - Ого! - изумился Римуру. - И вам пришлось свернуть выставку досрочно?
    - Нет! Этот Пэнкси недоделанный заявил, что искусство вышло на улице города. Потекшие картины поместили в стеклянные контейнеры, а облепленные машины признали объектами современного искусства и реквизировали у хозяев.

    [​IMG]

    Постепенно разговор перетек к более жизненным темам, и Римуру решил, что либо сейчас, либо он дурак.
    - Мина, скажи, а ты подумала над тем, чтобы я какое-то время пожил у вас? Ну, после переезда Халанда. Нет, я все пойму, если вам с детьми будет неудобно...

    [​IMG]

    - Стой, Ру, - Жасмин улыбнулась. - Я думала, и очень серьезно об этом. Пойми, мне очень нравится и наша совместная работа, и наше общение...И ты мне очень нравишься, и я бы не раздумывая согласилась на твой переезд в комнату Халанда...
    Она замолчала, сосредоточенно рассматривая сцепленные руки.

    [​IMG]

    Римуру понял ее сомнения. Просто придвинулся ближе, накрыл своей теплой ладонью тоненькие продрогшие пальчики, второй рукой приобнял Жасмин.
    - Мы не будем торопиться. Пусть все идет, как идет. И я не отказываюсь от своих слов, что собираюсь строить собственный дом.
    Жасмин с благодарностью посмотрела в глаза Римуру, а он продолжил.
    - Давай пройдемся. Ты совсем продрогла.

    [​IMG]

    Они навернули кружок по парку. И вдруг Римуру притянул к себе Жасмин и нежно поцеловал ее.
    - Знаешь, чего бы ты ни решила, я рад, что ты меня не отталкиваешь, - шепнул он ей.

    [​IMG]

    Жасмин очень хотела, чтобы все было просто. Как когда-то давно. Но...
    - Ру, прости, пожалуйста. Но просто до сих пор не могу понять, что ты нашел во мне: вдове, с двумя детьми на руках, да еще старше тебя... Ру, что ты смеешься?!

    [​IMG]

    Парень действительно расхохотался, но не мог ответить. Лишь взял Жасмин за руки, опустил голову, пытаясь сдержать смех.
    - Я серьезно, Ру, - Жасмин посмотрела на него. В ее глазах смешалась целая гамма чувств: боль, неверие и капелька надежды. Надежды на простое женское счастье, которое очень страшно спугнуть. - Пойми, я не хочу рушить твою жизнь. Да и дети...это же так непросто.

    [​IMG]

    - Мина, да что тут сложного? - искренне удивился Римуру. - Я не собираюсь заменять им отца, но мужчина в их жизни должен быть. Я хотел бы постараться помочь им, в чем-то стать примером. А вообще есть ты и я. И нет, меня не пугает твое прошлое. Честно говоря, мне все равно. Я вижу перед собой сильную женщину с непростой судьбой. Понимаю, ты опасаешься реакции Лео и Номи. Так может, уже пора мне с ними познакомиться не в статусе твоего друга, а, скажем, твоего молодого человека? Я хочу, чтобы они видели, что я серьезно отношусь к их маме и к ним.

    [​IMG]

    - Ру, ты действительно этого хочешь?
    - Я приду завтра вечером к вам, - твердо ответил Римуру. - Будем возводить правильные мосты.

    [​IMG]

    ***
    Тем же вечером Жасмин долго не могла уснуть. Проворочавшись в кровати, вздохнула и пошла на кухню. К ее удивлению, она оказалась не одна в своих ночных бдениях.
    - О, сестренк, а тебе чего не спиться?
    - Да вот, Хал...
    - Римуру? - сразу понял Халанд.
    - Да, - Мина бросила молящий о помощи взгляд на брата. - Он настроен серьезно.
    - А ты боишься, как молоденькая девчонка на выданье? - усмехнулся брат.

    [​IMG]

    - Ну ты сам посуди: я его старше почти на 7 лет, у меня на руках двое детей. В конце-концов я вдова...
    - А что ТЫ чувствуешь к нему? Я спрашиваю о твоих чувствах, а не о том, что ты должна была бы чувствовать в глазах общества.
    - Он мне нравится, очень. Да что там говорить. С ним я себя ощущаю вновь девочкой-подростком, которая впервые влюбилась! Но я...

    [​IMG]

    - Никаких "но", Мина! Если чувствуешь, значит, твое! - Халанд ободряюще улыбнулся. - Посмотри на меня: я допустил самую жуткую ошибку, потому что чувствовал, что не оправдал чьих-то надежд. Уехал, бросил то, ради чего стоило бороться. И вот теперь я не готов упускать свой шанс. И ты не упускай! Да, ты в первую очередь мать. Но ты не перестанешь ей быть, если станешь счастливой женщиной. Я думаю, что и детям это пойдет на пользу. А что вдова...ну так стань веселой вдовушкой.

    [​IMG]

    - Братец, какой же ты иногда умный дурак, - улыбнулась Жасмин и покачала головой. - Но, наверное, ты прав. Я ведь не прощу себе, если просто оттолкну Римуру. Думаю, что завтра я ему скажу, чтобы он переезжал к нам после твоего отъезда. Кстати, как дела у вас с Мей?

    Взрослые были настолько погружены в беседу, что не заметили, как у них появился неожиданный слушатель. Который из подслушанного сделал собственные выводы.

    [​IMG]

    ***
    Время вновь ускорило свой бег. И вот Халанд решился на серьезный шаг в жизни любого мужчины.

    [​IMG]

    Пусть уже все было готово к его переезду, да и Мей не задумывалась о разного рода формальностях. Но сам Хал хотел в этот раз все сделать правильно.

    [​IMG]

    Услышав заветное "Да!", липкий холодный страх быть отвергнутым, снова все испортить, начал отступать. Ему на смену пришло какое-то новое, теплое и окрыляющее чувство.

    [​IMG]

    ***
    Римуру уже стал постоянным гостем в доме Гринвудов. И если их отношения с Жасмин крепли, то вот найти общий язык с детьми оказалось сложнее. Лео относился к Ру приветливо, но настороженно, а вот Наоми...

    [​IMG]

    - А мамы сегодня нет, - как-то заявила девочка прямо с порога.
    - О, - Римуру удивился, потому что Жасмин как раз собиралась приготовить что-то особенное, но виду постарался не подать. - Ну не страшно. Если честно, я хотел поговорить с твоим дядей.

    [​IMG]

    - А дяди тоже нет! - Наоми не была намерена отступать. - Вообще никого нет. И ты уходи. Мама и дядя передумали. Дядя поехал за коробками, чтобы забрать вещи у твоей Мей. Так что ты можешь поехать домой и помочь ей все собрать.

    [​IMG]

    Чем больше девочка распалялась, тем яснее становилось Римуру - с Наоми будет ой как непросто. Пусть у него самого не было опыта в подобных ситуациях, но что-то подсказывало: детская ревность бывает непредсказуемой и очень злой.
    - Я тебя понял, Наоми, - Римуру примиряюще улыбнулся. - Ты не возражаешь, если я дождусь маму или дядю у вас? На улице началась метель, боюсь, обратный путь займет у меня очень много времени.
    - Уходи, - процедила девочка. - Сейчас же.

    [​IMG]

    У Наоми был по ее мнению хитрый план: спровадить Римуру, а взрослым сказать, что тот заходил сообщить о расторжении помолвки Меили и Халанда. Она видела такое по телевизору. Но...
    - Наоми, Римуру, а что вы здесь делаете? - в прихожую вышел Халанд. - Мы вас там заждались, Жасмин уже все накрыла.
    - Римуру уже уходит, - вышла из себя Наоми.
    - Не понял? - Халанд удивленно посмотрел на парня.

    [​IMG]

    Римуру, стараясь не рассмеяться, хотя в общем-то ничего смешного не было, спокойно ответил:
    - Да вот. Мне Наоми сказала, что вас с Жасмин нет дома. Точнее, что ты поехал забирать свои вещи от Мей, так как передумал жениться. Наоми, я ничего не напутал? Мне просто нужно понимать, будет ли вечеринка в честь помолвки или нет.

    [​IMG]

    До Халанда быстро дошло, в чем дело, и он обратился к виновнице переполоха:
    - Номи, что на тебя нашло? Ну сколько раз мы обсуждали, что нет ничего страшного в том, что мы с мамой решили немного что-то изменить в жизни. Наоборот, вам же с братом только одни плюсы: больше семья - больше подарков на праздники! Да и посмотри, как здорово живут Глэйконы - никому из ребят не бывает скучно. А станешь ты старшей кузиной, появятся те, кем сможешь командовать...ну или учить рисовать!

    [​IMG]

    - А я не хочу этого! Меня и так все устраивает! - насупилась девочка. - От мелких одни неприятности, да и вообще. Зачем что-то менять, если все хорошо!

    [​IMG]

    - Так, Наоми, - Халанд начал закипать. - Во-первых, мир не крутится вокруг твоих желаний. Во-вторых, извинись перед Римуру. Ты знаешь, что врать не хорошо. А обманывать и говорить за других - тем более. Ты же понимаешь, что твое поведение - это результат нашего с твоей мамой воспитания. Разве мы тебя учили такому?
    - Ой, да пофиг, - закатила глаза девочка. - Мне вообще все равно, что обо мне подумает Римуру. Он мне никто!

    [​IMG]

    - Все, юная леди, это последняя капля! Ну-ка марш в свою комнату. И никаких тебе сказок на ночь или мультиков, пока не осознаешь, где именно была не права.

    [​IMG]

    Наоми громко фыркнула и, не прощаясь, пыхтя и намеренно громко и максимально недовольно топая, пошла в свою комнату.

    [​IMG]

    Жасмин кинула обеспокоенный взгляд на вошедших в столовую брата и Римуру. Халанд, в точности как племянница, закатил глаза, а сестра поняла без слов. Извинившись, она ушла наверх к дочери.
    - Ру, ты прости Номи. У нее в целом непростой характер, да и, признаться, она не привыкла делить внимание Мины с кем бы то ни было. Она была слишком мала, когда Гарри погиб. От Лео она избавиться не может, - Халанд усмехнулся. - Вот и отыгрывается на тебе.

    [​IMG]

    - Хал, я все понимаю и, разумеется, все понимаю, - Римуру серьезно посмотрела на друга. - И, пойми меня правильно, я буду о них заботиться, стараться обеспечить достойную жизнь, помогать по мере сил, но не собираюсь заменять им отца. Если когда-нибудь они меня примут в таком качестве - чудесно. Но это желание должно исходить не только от меня, но и от Лео с Номи. Я люблю твою сестру и искренне надеюсь, что наши с ней отношения сложатся. А дети смогут принять меня в качестве ее спутника.

    [​IMG]

    - Хорошее желание, - одобрительно заметил Халанд. Мужчины замолчали. Хал решил сменить тему. - Так что, ты готов переехать на следующей неделе? Если что, я не тороплю, меня просто Меили подначивала спросить!
    - Да, я знаю, что Мей уже не терпится выселить меня, - рассмеялся Римуру. - Думаю, следующая неделя отлично подойдет.

    [​IMG]

    ***
    Жасмин зашла в детскую. Дочь, насупившись на весь белый свет, тихонько сидела на кровати.
    - Ну и что это было? - Мина присела рядом и внимательно посмотрела на Номи.

    [​IMG]

    - Мама, я не хочу, чтобы дядя Хал уезжал. Я не хочу, чтобы Римуру жил с нами, - Наоми жалобно, со слезами в глаза, смотрел на маму.
    - Родная, но почему?
    - Потому что ты будешь любить его, а не нас! Я боюсь! Он тебя заберет у нас!
    - Номи, но Римуру же не монстр, чтобы меня забирать.
    - Все равно...

    [​IMG]

    Жасмин встала и притянула дочь к себе.
    - Ну что ты, Номи! - она крепко обняла девочку. - Ты всегда будешь моей малышкой! И всегда буду любить тебя!

    [​IMG]

    - Правда? - тут же заулыбалась Наоми. - Обещаешь?

    [​IMG]

    ***
    Приближался день переезда. Наоми вела себя с Римуру подчеркнуто вежливо, что уже можно было посчитать хорошим знаком. Казалось, жизнь налаживается.
    - Мама, а я сегодня получил новую нашивку! И еще у меня выходят все пятерки в четверти! - радостно оповестил родительницу Лео.
    - Лео, ты такой молодец! Горжусь тобой! - Мина обратилась к дочери. - Вот, Номи, бери пример со старшего брата.

    [​IMG]

    - Мам, а ты знала, что скаутов раньше не было в Трэе?
    - Нет, сынок, не знала.
    - Оказывается, первый кружок основал Римуру! Представляешь?
    - Могу представить, - ласково улыбнулась Жасмин. - Это было бы весьма в его духе.

    [​IMG]

    - Ой, да, Римуру такой молодец! - закивала Наоми с энтузиазмом. - Создал организованную группу школьников, которые совершенно бесплатно убирают улицы, пляжи, помогают старикам и участвуют в других работах! Гениально!
    Лео и Жасмин с удивлением посмотрели на девочку, а та только входила в раж.
    - Кстати, Лео, а ты знаешь, что некоторые мужчины специально берут в жены женщин с детьми, чтобы заработать себе репутацию примерных семьянинов? Только знаешь что? Потом этих детей...- она опустила голос до театрального шепота. - Никтоооо не видел.

    [​IMG]

    Жасмин и Леонард воскликнули одновременно:
    - Номи, ты что такое говоришь?!
    - Мааам, это правда?!
    - Правда братец, правда! - закивала Наоми. - Я смотрела документалку о нераскрытых преступлениях по телеку!
    - Так, Номи, на две недели никакого телевизора! - в голосе Мины прорезались стальные нотки строгой матери. - И иди в свою комнату, мы с тобой поговорим позже.
    Девочка, бросив "Да мне пофиг", с довольным видом направилась по оговоренному адресу.

    [​IMG]

    Жасмин устало упала на диван. Дети - это прекрасно. Большую часть времени. Но иногда...
    Леонард подошел и сел рядом. И вдруг резко спросил:
    - Мам, так Наоми права?! Она мне всю неделю заливает, что Римуру женится на тебе, а сам заведет любовницу, молодую и красивую!

    [​IMG]

    - Леонард! - ахнула Жасмин. - Что ты такое говоришь? Откуда вы вообще берете такие вещи?!

    [​IMG]

    - Мама, а может, это ты себе надумала? - сам того не зная, мальчик бил по больному. - Вдруг Наоми права, и нам будет лучше без чужих?
    - Сынок, послушай...
    - Нет, это ты послушай! - Леонард зажмурился и даже заткнул себе уши, чтобы не слышать возражений матери. - Нам с Наоми не нужен отец, у нас уже был папа, и он умер. Номи лучше без него, потому что она не помнит, а я...Я не хочу другого.

    [​IMG]

    Жасмин сделала глубокий вдох. Выдох. Вдох. Выдох. Оттащила руки сына от ушей и спокойно сказала:
    - Леонард, во-первых, неужели вы с сестрой такого плохого мнения обо мне?
    Мальчик посмотрел непонимающе.
    - Знаешь, - продолжила мама. - Вы оба говорите, что я уже, кхм, старая. Так вот, к своему возрасту я достаточно неплохо научилась разбираться в людях. Это раз. Во-вторых, есть наши с вами отношения, есть мои отношения с Римуру, а есть - ваши с ним. В чем-то эти отношения пересекаются, в чем-то расходятся. Но я никогда вас ни на кого не променяю, понимаешь? И в-третьих, Лео, если отбросить все те вещи, что показывают по телевизору, и подумать своей головой: хоть раз Римуру своими поступками заставлял думать о нем настолько плохо?

    [​IMG]

    Пристыженный Леонард отрицательно покачал головой.
    - Нет, мамуль, - тихо сказал. - Если честно, то мне Римуру очень нравится. Но вдруг я не прав?

    [​IMG]

    - Родной, - ласково улыбнулась Жасмин. - Конечно, в человеке можно ошибиться, но...но всегда нужно давать немного кредита доверия, ведь только так будет шанс узнать его ближе. Суди не по слухам, а по тому, что видишь сам.
    - Прости, мам, я не хотел тебя обидеть. И не хотел говорить плохо о Римуру. Но как же быть с Наоми? Она так злится...

    [​IMG]

    Жасмин обняла сына.
    - Лео, я надеюсь, и твоя сестра научится думать своей головой. Увы, наверное, ее поведение - это моя ошибка. Значит, и мне ее исправлять. А не тебе или Римуру. Мне очень хочется верить, что все будет хорошо.


    [​IMG]



    А вот так вот. Сначала техничку :D В общем, дом, который будет полностью переделан, на конец отчета. Я вообще не поняла, нафига его ставила, но я клянусь, что этот отчет играла в легком бреду. Не знаю, как так получилось((
    К радостным и сложным хитросплетениям нашего городка. Переезжали все в 7 утра в воскресенье. Технически сначала к Гринвудам переехал Римуру, которого Жасмин ласково поцеловала в щечку при этом предложении.

    [​IMG]

    А потом съехал Халланд, забрав с собой фамилию семьи :D Он на радостях впился в ошалевшую Мей, а мы плавненько перешли в новую неделю.

    [​IMG]

    Итак. Так как эту неделю я играла месяц, то на нее выпало обновление с предпочтениями. На тот момент оговорок про них в правилах не было, но я решила действовать по принципу "бери, что дают". А давали не только игровой семье, но и тем, у кого тусили мы, и тем, кто тусил у нас. Жасмин рыбкой ныряла в поисках мусорных полезностей. Краска уехала вместе с Халандом, потому что Мей она нужней.
    А теперь к очень печальным новостям: я потеряла таблички Халанда(( Не могу найти их нигде найти - ни в корзине, ни в папках((( Таблички Жасмин, Леонарда и Наоми на месте...

    Чет этот отчет вышел очень сложным. Наверное, из-за того, что я хотела впихнуть невпихуемое, а по итогу выходила каша.
    Мне хотелось показать характеры и немного предыстории новых поселенцев. Леонард у нас имел обычно два положения: ребенок-подозревака

    [​IMG]

    и счастливый и довольный малыш :D Вообще в первый день Глэйконы с их бездонным холодильником и хозяйственной Лили нас спасли))) Я все ждала, когда же нас вениками погонят за нарушение личных границ хозяев, но нет, все обошлось.

    [​IMG]

    С Римуру и Меили познакомились все, кому нужно ( :spiteful: ) еще в первый день. Ру, бедняга, поначалу не всек, что за мадам ему сохранка принесла.

    [​IMG]

    А когда понял, в чем дело, то перманентно стал врубать режим обольстителя :D Спасибо романтической ЧХ

    [​IMG]

    Нарцисса была слегка задолбавшаяся, пока отыгрывала момент встречи с Гринвудами, которая технически произошла спустя сутки после заселения. Забавно, но в парке из НПС реально была только она в тот день :huh:

    [​IMG]

    На рыбалку я народ отправила в надежде успеть выловить под конец дня что-то ценное для продажи. Неуправляемый Нейт врубил на полную катушку режим наставника, разрываясь между тремя зонами для рыбной ловли.

    [​IMG]

    Дети перед школой успели чутка вздремнуть, а взрослые, собрав урожай Глэйконов, с красными пламбобами отправились на "стройку".

    [​IMG]

    Бедняга Хал до кроватки не дополз :D С позы и выражения лица Мины я орнула. Это все, что вам нужно знать об отношениях сиблингов Гринвуд :LOL: И да, примечание: у детей Жасмин фамилия их отца - Скай. Все очень запутано)

    [​IMG]

    Смотрите, без кого не обходится ни одно светское мероприятие в Трэе! Подозреваю, что Нейта подослала Лили, дабы убедиться в воплощении ее коварного своднического плана :D

    [​IMG]

    Ребята были милы. Но Мина своей упоротой моськой испортила мне всю малину :dry:

    [​IMG]

    Ну а это классика))) Ну да, конечно. Мей "в шоке" и "не ожидала" :LOL: Но Хал рисковал - шкала романтики была прям на предельном минимуме для предложения.

    [​IMG]

    Потом, правда, мы поняли, что скорее рисковала спина Халанда, им симки совершенно не жалеют спины своих женихов :D С ребятами мы встретимся в следующем отчете.

    [​IMG]
     
    kazinaki, Hikkania, Меридит и 8 другим нравится это.
     
  25. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.026
    Симпатии:
    1.620
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    Мне жалко бабушку деток .______. Сначала сына потеряла, а теперь и внуков с невесткой. Ну да ладно)
    Очень вовремя семейство привалило. Пора устраивать жизнь нашей парочке мама-сына))
    Наоми, кажется, еще не догадывается, что скорее всего станет старшей сестрой :D Уже предвижу её реакцию на нового ребенка
    Юбка и свитерок у Жасмин дефолтные или сторонние? Красивые. Что-то не помню таких)
     
    Akebono нравится это.
     
  26. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Начну с этого. Если и каша, то вкусна, питательная и полезная. тебе удалось все задуманное и характеры героев и рассказ об их предыстории.
    Мне отчет очень понравился, он получился насыщенным на события и информацию. и в то же время задал много разных вопросов на будущее. Таких, ответы на которые я бы не стала сейчас спрашивать у тебя, но с удовольствием поискала бы в следующих отчетах.
    Халанд конечно сейчас показал себя более серьезным, по сравнению со своими прошлыми поступками. Но... почему-то я готова ждать от него глупостей в любом ключе. есть что-то такое раздолбайское в его натуре которое на мой взгляд рано или поздно да покажет себя. кстати, не парься за таблички. покажешь их уже в семье Мэй.
    Мина конечно более серьезная и вдумчивая, они с Римуру будут отличной парой. Их характеры прекрасно сочетаются. Не завидую Наоми, Римуру конечно молод, но его воспитывали достаточно строго, и опираясь на пример своего отца он не позволить дочери своей женщины трепать той нервы. Так что думаю грядет война с заведомым проигрышем Наоми. А вот с Лео они сто пудово подружатся, это к гадалке не ходи. У них явно сходные взгляды на жизнь и Римуру сможет быстро завоевать доверие парня. Прежде всего тем как будет относиться к его матери.
     
    Akebono нравится это.
     

Поделиться этой страницей