1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Трэй. Независимый мирок [Сим-колонизация]

Тема в разделе "Прочие длинные челленджи (Sims 4)", создана пользователем Akebono, 17 апр 2021.

  1. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4



    Огромен мир The Sims. Но еще больше часть, скрытая от посторонних глаз: галерея и библиотека игроков. В каждом загруженном объекте есть частичка его создателя. Что-то используется, а что-то забывается, навеки оставаясь в цифровых недрах.
    А вдруг они помнят?

    Знаете ли вы, чем занимаются ваши симы, пока их никто не видит?...



    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Полностью
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Только оставила лабораторию и самолет в Стрейнджервиле - вдруг влияют на квест :huh:
    Виллоу Крик покажу в первом отчете :wink:




    Те, кто решил взять судьбу в свои руки.



    Нейтан Глэйкон - "выпускник" бейби-бума в моем исполнении.

    Лили Фонтэйн - эксцентричная особа, которая стала второй "женой" наследника третьего поколения в моей классике, а также мама Роберта Маккоя - супруга основательницы чудесной династии Макграт, авторства дорогой @Аризона





    Римуру Прид - прекрасный ненаследный принц королевства Рилан, прибыл в Трэй из сказочной истории принцесс авторства @manjaf :heart:

    Меили Клэй - еще одна выпускница моего бейби-бума, "одногоршочница" Нейта.





    За Халанда и Жасмин Гринвудов я также говорю спасибо…себе :rolleyes: И немного своему бейби-буму

    За Леонарда и Наоми я говорю спасибо КАСу, который помог мне сгенерировать детей Жасмин от сима из галереи :D Ну что поделать, кубик сказал 4 сима, значит, 4 сима :pardon:









    То, чего смогли достигнуть.

    +1 Рыбак-ас (Нейтон)
    +1 Независимый ботаник (Лили)
    +2 Сказочное богатство (Лили, Нарцисса)
    +8 выполнение всех детских ЖЦ 1 ребенком (Нарцисса, Флориан)
    +1 Мировой друг (Лили)
    + 1 Куратор (Лили)

    Доступны (разблокированы) Вакансии

    Фрилансер
    Симфлюенсер

    +1 Рыболов (Нейтон)
    Бизнес/Менеджер - Римуру Прид + 1 вакансия
    + 1 Подростковая/Разнорабочий (Нарцисса Глэйкон)
    Художник/Меценат - Жасмин Прид
    Художник/Мастер 1 вакансия
    Подростковая/Няня - Флориан Глэйкон

    Доступны Построены

    + 1 Базовое - рождение первого ребенка у основателей (Нарцисса Глэйкон)
    Виллоу Крик
    + 2 Парк - сим, прокачавший навыки рыбной ловли и садоводства, выполнивший связанную с природой ЖЦ (Лили Глэйкон, Независимый ботаник, Неделя 3). Оазис Спрингс, Виллоу Крик

    Количество переселенцев: 16
    Сим-множитель: 19
    Общая численность населения: 304





    Всем привет! Ну что же...слова, наверное, будут лишними, все всё понимают :D
    Да, я решила ввязаться в авантюру с колонизацией, потому что давно хотела. Сразу скажу, сюжеты не обещаю, я вообще пока что плохо представляю, как и что будет. Просто захотела рассказать историю глазами тех симов, которые ждут своего часа в папке Tray в документах игры. Да-да, наш мир назван в честь этой папки))) Собственно, отсюда минималистическая шапка - повествование будет полутехническое с одной стороны, с другой - наверное как-то так видят свой мир симы))
    Я не уверена, что эта тема будет пополняться быстро. Но я планирую играть в колонизацию в режиме полу-релакса. А так как я люблю стратегии, то верю, что рано или поздно мы отстроим этот мир :D

    Спасибо большое @manjaf , которая фактически зажгла во мне искру начать этот челлендж, задав простой вопрос, суть которого сводилась к "Почему никого не интересует колонизация?" Этим был запущен бесконтрольный творческий процесс в моей голове :D
    Вдохновлялась я задумкой известной франшизы "История игрушек". Только с поправкой на TS4

    Здесь вы встретите отдаленно знакомых или вообще новых персонажей и героев. Также обращаюсь к демиургам: если у вас есть ребятки, до которых ручки никак не доберутся, не давайте им скучать! Начните свою "Колонизацию" собственной библиотеки :hug: Ну...и если что, мы будем рады новым "поселенцам" и у нас :wink:


     
    Последнее редактирование: 30 апр 2023
    orsola, Hoshi, Ljubov134 и 16 другим нравится это.
     
  2. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.078
    Симпатии:
    17.178
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Какое милое имя, мне так нравится :heart2: А место посадки интересное - ребятки не переживают, что заглядывающие в гости соседи начнут пропадать непонятно куда? :rolleyes::hihi:
    Ахахаха лихо мелкая подвела папку к компромиссу)) Очаровательная малышка растет, мне нравится ее бойкость)) Интересно, какой она станет, когда будет постарше))
    Пхахахах чет так ору с этого мужика :LOL:
    Тут бб-коды залажали. Неактуально))

    Не знаю, как там Лили, но я уверена, что такие же славные малыши нужны Трэю, так что благословляю ребят на важную миссию :D

    Хотела отметить, что всегда любуюсь причесочками Лили - очень нравится, что у нее постоянно какие-то цветочки в волосах :heart:
     
    Последнее редактирование: 1 май 2021
     
  3. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Del, рада видеть и спасибо за то, что заглянула! :hug:

    Ну "своих" тут не так много, а если кто из отмороженных местных сунется...ну пожует мальца, выплюнет жеж :D Наверное :hihi:
    Ой, с малышкой я тут эпично косякнула, в следующем отчете покажу :wall: Но ей такая ЧХ выпала, что скучно, думаю, точно не будет :D
    Да он меня выбесил! Наняли его в качестве модели, приперся с недовольной рожей, чет поорал на всех и все по очереди, еще, когда Лили предложила подобрать ему наряд, то выяснилось, что он НЛОшка :huh: Кстати, довольно милый. Но, что обидно, подбор наряда осуществляется на НЛО, а фотали мы маскировку, в совершенно другом костюме :dry:
    В общем, не было у него шансов запомниться в истории в качестве белого и пушистого персонажа :D

    Да, спасибо, что отметила :hug: Я выложила отчет, хотя на предпросмотре все ок было, а развернув готовый, глазами пробежать (знаю, что переходе из редактора в редактор порой фигня случается), заметила, что косяк))) Почти одновременно с твоим комментом поправила)
    И ребята ее с честью и удовольствием, чо уж выполняют!))
    Ой, спасибо :heart2: Давно еще накачала где-то СС, все нигде не подходил, а тут звезды сошлись :smile:
     
    Del нравится это.
     
  4. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.005
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    смекаю, да :D

    а я поооооомню! :LOL:
    не, ну эти косЫнки с цветуями и платочками мне так-то нравятся, сама все думаю кому б их нацепить))

    да лан, с первого раза не убьет)) а если и шарахнет, то у тебя всегда есть еще как минимум один сим для попытки наладить погоду :D

    а давай!))

    вово! при чем из старых наборов и допов! я тут как раз все с фотографированием наиграть не могла)) а уж про какие-то редкие анимации я вообще молчу.
    Кстати, сейчас еще базовым чх подкрутили анимацию. Ты не замечала у себя?

    ооооо, обожаю эту помойку! сколько лазаю, столько и нового откапываю))

    я завтра буду в цивилизации и усе буд)

    ага, смотрю что и у вас экономная экономия)) правильно, стены денег стоят))

    все возможно пока она не знает что это невозможно))

    мне помнится в ББ прямо был вот такой же кадр. Не, понятно что анимация не индивидуальная, но мне чот прям приятно флешбекнуло) и умильнуло ибо Нейт как бы подражает своему воспитателю))

    ахаха, я б на месте Лили по опыту ее прошлой жизни вообще б это Пятнышко не рОстила :Dно имя милое))

    это шо, Ильич на минималках? :bugaga:

    ахаха, божи-божи! мамина помощница, я не могу :D

    а чо-чо? что за секретная личность, а? :spiteful:

    так! делаю ставки что это покойный Маккой! не знаю только какой из двух братьев!
     
    Akebono нравится это.
     
  5. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Akebono, привет! :hug:
    Наконец-то доползла прочитать твою новую темку, но вообще-то (!!!) с чего это вдруг новая темка? Я тоже хочу :hihi: Завидую белой завистью, колонизация - очень привлекательный челлендж)

    Видеть таких основателей очень радостно :heart: Нейт такой симпатичный паренек, а Лили... ой ору с нее ахаха Второй шанс после Маккоев, надо пользоваться!

    Жду объяснения в стиле "ну эт Трэй" и дальше ахахах
    Это прям про меня ахаха Ой ваще!
    Знаешь чего это мне напомнило? Шоу Трумана :hihi: Там ведь тоже каждый день одно и то же.
    А ты специально не проследила? Шоб жизнь малиной не казалась? :hihi:
    Блин, клево ты так все описываешь :heart2:
    По заготовленному сценарию они бы сразу кинулись рожать детей :D
    Чудесное начало истории, мне все очень понравилось. Особенно мысленные планы Нейта :hihi: Давайте стройте Трэй и собственную семью хе-хе

    А к чему эти гендерные шняги? Неужели Лили еще после огорода упахиваться у станка? Нейт - молодец, что помогает)
    Все верно! И приятное, и полезное, потому что в Сан Мишуно же не только блошиный рынок, а еще и фестивали ахах Когда там во дворе фестиваль заделаете?
    Вот я также хотела ответить на все, что Лили перечислила.
    Ой, так умиляюсь таким фразам. Красота же :heart:
    О_о нафига вот такое фиксить? Я помню его ловила вообще везде -_-
    Вот она - любовь :hihi:
    Молодец же! Все на благо семьи делает))
    Вот так потихоньку мирок и будет меняться :smile:
    Неплохо Нейт Лили подловил ахах И не соскочишь теперь, желание же должна)

    Поздравляю с первым ребенком в Трэйе :drink2: Имя у малышки очень красивое, мне понравилось. Комнатка ее такая милая))
    С бонуса я посмеялась, а вот тебе прямо не до смеха было со всеми этими глюками, представляю как подбешивало :hug:

    Ты говорила, что будешь перестраивать домик, а мне кажется, что зря. Мне таким он очень нравится, никогда такие крыши не использовала, очень необычно)
    Вредный родитель такой! Нейт, будь проще :hihi:
    Нет вот шобы что? Пошли б далеко в лес со своими советами! :dry:
    Это как надо орудовать лопаткой, чтобы несколько грядок изничтожить? ахах
    И с этим торжественно поздравляю! :drink2:
    А кто там идет узнаем в следующем отчете?))

    Здоровская история получается, я буду ждать продолжения :hug:
     
    Akebono нравится это.
     
  6. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Девушки, привет! Рада вас видеть! :hug:

    Ух, пошла искать :D Не найду если, то сделаю новые скрины - сохранились в библиотеке обе версии Лили :hihi:
    Хм...Надо присмотреться. Если честно, то я внимательно присматриваюсь к таким вещам только в династии, но сейчас, покуда почти фулл пак симов на лоте, да еще среди них два студента - вообще не до этого :LOL:
    Ну ничо, тут программа реновации колонизационного розлива подъехала :D Через отчет покажу)))
    И это очень мудрые слова :keepinmind:
    Ты правильно отметила моменты)) Вообще Нейта флешбечить еще на этапе "горшка" начало - помнил жеж, как Гай с ним возился :D Но да, так и в жизни: некоторые воспоминания всплывают сами собой, из детства))
    Ахахахахахаах
    Если бы не одно из ограничений, плюс требования ЖЦ, то она бы и на пушечный выстрел не подошла к этому кусту :LOL:
    Ой ахахахахах чет даже в голову не пришло :LOL: Вообще, чтобы Ильич требовал латте???))) Доставка на бг'онивичок? :D
    Скоро узнаете :spiteful: Хотя, я тут все переиграла, поэтому сюжетно он будет введен несколько позже :hihi:
    Ставки приняты! *З.Ы.: но нет, ты не угадала :wink:*

    Вах, какие люди в нашем захолустье! :hug: Присаживайтесь, располагайтесь)))
    А темка новая, потому что подзудело :D Да и вообще, я решила: к черту дом ремонтировать, будем сразу весь мир отстраивать :LOL: А так да, давай, сбрасывай хвосты и айда к нам! :heart2:

    Мне изначально нравилась ее генетика)) И да, я знала, что из династии она уйдет рано, да еще и роль была у нее скорее антогониста...короче, я еще на этапа "введения" Лили к Маккоям решила, что она будет основательницей в Колонизации)) Да-да, я ж по году на каждый челлендж готовлюсь :D
    А Нейт из всего выводка бейби бума показался тоже наиболее подходящим на роль "родоначальника"))

    Если бы я тут делала заголовки, как в династии, то следующий отчет однозначно бы назывался "Ну эт Трэй, детка" :D

    Аахахахах
    Тут должна быть табличка: "Основано на полуреальных событиях" :LOL:
    Да, что-то есть)) Еще есть от Дня сурка и даже немного "Матрицы")))
    я забыыыыла :wall::hysteric: поэтому вся эта сценка - кирпич исключительно в мою сторону :D
    Спасибочки :heart:
    Но-но :nono: Пусть я и сказала, что драмы не будет, но как жеж конфетно-букетный период? Они ж все-таки не дикари какие :D
    Спасибочки! :kiss: Уже-уже, вовсю занимаются)) По крайней мере семью рОстим успешно (если б еще демиург не косячил :facepalm: )
    Правильно, да)) не зря же команда - по сути, одно дело делают)
    Когда Катя даст сама себе пинка и нормально обустроит этот самый двор :D
    Ну от страхов сложно уйти, как и от ошибок прошлого, особенно, если сам в них по полной виноват...а теперь осознаешь
    Дя, я решила, что жизнь у них и так сложна, поэтому пусть здесь будет все мур-мур :heart:
    Я тебе так скажу. У меня ни разу где-то с прошлой осени, а может, даже ноябрьской обновы, ягодка не ловилась нигде, кроме Сильван :dry:При том, что я играла Королевство в стол, вкачала основателю, его супруге и еще пачке детей рыбалку. И вот сейчас, до максимума прокачала рыбную ловлю Нейту и Лили. Во всех местах, кроме рыбы, ловились только яблоки (Виллоу), лимоны (Оазис) и планшеты с куклами вуду. Справочник по вампиризму, как и ягоду мы выловили в сильване за один-два сим-часа рыбалки, прям друг за другом. При том, что протусили всего около четырех часов там - у Лили потребности из-за второго триместра стремительно падали
    А то)) Тут, видишь, характер тоже, такой, упертый и независимый, но уже развернут в совершенно иное русло
    Именно :hihi2:
    Он-то тоже продуман, пусть порой валенком прикидывается :hihi:
    Спасибочик :hug: Вообще тут вся обстановка на временной основе, так как места явно не хватает для мелких
    Ой, бомбило меня знатно...мне чет пока "везет" здесь, надеюсь, что выправиться все: то вот такие глюки, то сама туплю :dry:
    Знаешь, я тут думала-думала, крутила-крутила, потом психанула и перестроила. С таким форматом домов еще поработаю, самой нравится такой "амбарный" тип, но на других лотах в Виллоу
    Ага, еще скажи, что только из избалованный детей вырастают настоящий разбойники :LOL:
    Вооот, видишь, а говоришь, вредный Нейт :D Чуток дал слабину - и усе, "мам, пап, я помогла" :D

    А орудовать надо активнее, активнее :LOL:
    Я тебе и так скажу: там был непись :D На самом деле, появление новеньких поселенцев будет обыграно несколько по-другому))

    Спасибо, что заглянула к нам :hug: Продолжение вовсю готовится :plumbrun:
     
    Меридит нравится это.
     
  7. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Главное что потом они все же становятся нормальных цветов, а не залипают в перворожденном.
    забыла сказать, что мне очень понравился домик с этой круглой крышей, такой уютный.
    закрывайте "Сказочное богатство" вот и проценты полетят...
    Блин, я и забыла что коровку можно поименовать...
    Надеюсь... все же она и там была не самой плохой девочкой, просто глупой и излишне мнительной.
    Ооо, кто-то строгий папка? :D
    ну мужик, а кем они еще должны рулить? Чужими мужиками? так их пока даже на горизонте нет...
    Отличная метафора!
    Все... капец огороду...
    Ух-ты! Кого же принесло на Трей... любопытно то как...
    Можно конечно.
    Да, можно. Поселенцев тоже можно лепить самой, главное чтобы были без Истории и чистые. А казначея можно взять любого, хоть с кучей навыков и уже юзанного.
     
    Akebono нравится это.
     
  8. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Вот это и радуем по многим соображениям :D

    А то да, вроде чужих мужиков не видно, а детки почему-то оттенком не тем выходят :LOL:

    Спасибочки! :hug: На самом деле, здесь я его перестроила, но такого типа домик еще будет в Трэе. Посмотрю еще референсы, чтобы побольше был внутри и не стал слишком громоздким снаружи...
    Вовсю работаем над этим :wink:
    Ой, я сама забываю про это вечно, в династии не до этого было. А здесь..Ну для Лили животинка-то символичная :hihi:
    Это ты очень верно подметила))) Именно, глупенькая, да еще с навязанными идеями своей мамашки
    Строгий, но податливый :LOL:

    Скоро уже узнаем :wink:
    Отлично)) тогда пусть наш казначей денежки пока собирает, а в нужное время я покажу его))
     
    manjaf нравится это.
     
  9. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Как здорово у вас здесь все облагораживается)))
    Ух, ты так мило)) девочка лапочкой прям растет)) А бедный Нейт, теперь есть кому из него вить веревки)))
    Какой интересный кадр, девочка такое чудо у вас)) Интересно на нее посмотреть, когда она вырастет))
    Такой милый кадр получился)) Вообще основатели у тебя очень классные, такие уютные)) И мне нравится, как они с одной стороны меняют мир, а с другой стороны строят свое тихое семейное счастье))
    Правильно)) мир нужно населять)))
     
    Akebono нравится это.
     
  10. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Ой, не было бы мне еще так лениво в стройку заходить, вообще красота была бы :D
    Ну ничего, думаю, что вскоре Нейт поднатореет в отцовстве, и уже будет строже)))
    Скоро увидим :wink: Хотя я наслаждалась, пока она была малышкой))
    Спасибочки :heart: Я вроде говорила, что не хотела им "скандалов-интриг-расследований")) Во-первых, по геймплею не успеваем, во-вторых, у них и так жизнь непростая)) Начинать с нуля, растить мелких...
    Ооооо, этот пункт плана ребята не просто выполнили, а даже немного перевыполнили.... :hihi:


    Огромные благодарности @manjaf за то, что не побоялась доверить в мои рукопопые лапки прекрасного мальчика :heart:
    А что я рукопоп, вы скоро убедитесь :D Потому что Катя-лох выбрала не тот режим старения :wall:

    Кубик-бубик, не хочет нам помочь :D



    Помимо зеленой деревеньки, которую все так и звали "Виллоу", в мире Трэй существовала страшная зона пустыни, известная своей изнуряющей жарой и раскаленными песками.
    По иронии судьбы этот локальный филиала ада называли "Оазисом".
    Хотя ходили слухи, что в незапамятные времена, пока про Трэй не забыли демиурги, здесь действительно было много зелени, которую не страшили зной и засуха, благодаря подземным источникам и системе ирригационных каналов.
    Но скорее всего, это была вшитая в мысли жителей мира легенда. Потому что, как известно, в Трэе никогда и ничего не менялось.

    [​IMG]

    Последнее, что помнил Римуру, был удушающий запах гари, крик отца, чтобы мама спасала сестренку...и жар, нестерпимый жар, охвативший все тело.
    Сейчас тоже было очень жарко, но не был слышен треск огня, как и не тянуло дымом.
    Правда, в носу вдруг засвербело.
    Римуру оглушительно чихнул и открыл глаза. Бабочка, по-видимому, усевшаяся на нос парню и спровоцировавшая такую реакцию, возмущенно покружила над головой и улетела по своим делам.
    @manjaf надеюсь, ты не против, что мы немного сменили Римуру прическу. Вообще я минут 30 просто разглядывала его в КАСе :heart: А еще, я взяла на себя смелость немного упомянуть в начале родной мир принца, надеюсь, ничего не напутала.
    поднялся следом за насекомым и недоуменно оглянулся. Где он? Что это за козни Двуединого?

    [​IMG]

    Однозначно он сейчас не во дворце. И, судя по всему, не в Рилане...Можно было бы предположить, что его каким-то образом занесло в Верстан, но поблизости не было слышно звуков боя - страну уже ни один год раздирала гражданская война.
    Так или иначе оставаться посреди пустыни было бы глупо, тем более что солнце явно выходило в зенит. Поэтому некогда третий наследник на престол, принц Рилана направился на поиски каких-либо признаков жизни. Желательно жизни разумной.

    [​IMG]

    Спустя время он вышел к дороге. Вдалеке даже виднелись столбы, похожие на опоры ЛЭП. Прикинув, что если здесь есть электричество и асфальт, то возможно есть и мобильная связь, Римуру достал телефон. Увы, сейчас новомодное устройство больше походило на высокотехнологичный кирпич.

    [​IMG]

    А зной все усиливался. Припекало уже не только солнце, но и прогрелись пустынные пески, раскаляясь под ногами.
    Римуру почувствовал, как силы начинают стремительно покидать его, голова уже кружилась, а перед глазами плыло. Если он умер в пожаре, то это сон. А если нет и его что-то перенесло сюда, лишь временно отстрочив уход...Что же, двум смертям не бывать, одной не миновать.

    [​IMG]

    Юноша вздрогнул, поймав за хвост упадническую мысль. Что на него нашло? Если Богини решили спасти его, то он не имеет право сдаваться. В конце-концов, он сын своих родителей, а те никогда не опускали руки.
    И да. Он должен найти способ добраться до Рилана. Если отец погиб в том пожаре, то обязанность Римуру позаботиться о маме и сестренке.

    [​IMG]

    Римуру наугад выбрал сторону и пошел вдоль дороги. Телефон, пусть и не выполнял главную функцию, но отлично справлялся с задачей часов. Поэтому через час, не найдя никаких признаком местного населения, кроме невесть откуда взявшей лавочки, боевой запал Римуру опять покатился по наклонной.
    Он решил присесть и подумать логически. Чувство жажды, промокшая насквозь от пота рубашка недвусмысленно намекали, что парень живее всех живых. Пока что. Это раз.
    А что еще?

    [​IMG]

    Римуру прислушался к себе. Перемещение, кто бы его ни организовал, никак не сказалось на его физиологическом состоянии. Камера на телефоне подсказывала, что внешность также осталась прежней. Разве что волосы, кажется, стали короче...но они могли обгореть в огне.

    [​IMG]

    Но, побери Двуединый, все это не отвечало на главный вопрос: где он? И, если отбросить подробности, как отсюда выбраться?
    Отсутствие зацепок угнетало Римиуру. Он настолько погрузился в собственные мысли, что не услышал шагов за спиной.
    - Эй, парень, что ты здесь делаешь?
    Женский голос? Ну вот, Римуру, перегрелся до слуховых галлюцинаций.

    [​IMG]

    Но галлюцинация оказалась настойчивой и подошла ближе. При рассмотрении ей оказалась молодая девушка, лет на 5-6 старше самого Римуру.
    - Парень, с тобой все в порядке? Ты уже минут 10 сидишь на этой лавочке и не двигаешься.
    - А Вы настоящая? - тихо спросил юноша, не веря, что с ним может произойти что-то хорошее.

    [​IMG]

    - Ууу, - протянула незнакомка, присаживаясь рядом. - Ты сколько времени провел в этой печке, да еще в совершенно неподходящей одежде? Убиться захотел?
    - Мне...у меня нет другого наряда, - Римуру многозначительно развел пустыми руками, мол, чемодана с вещами нигде не спрятано.
    - А, ясно, новенький, - понятливо кивнула девушка, и в ее руках, словно из воздуха, взялась свернутая одежда. - Вот, срочно переодевайся. Я не смогу отмолить тебя у Жнеца. Мы мало знакомы.

    [​IMG]

    Римуру растерянно хлопнул ресницами.
    - Давай-давай, - девушка мягко подтолкнула. - Вон, можешь переодеться за той глыбой. В принципе, в Трэе сложно смутить местных наготой, но так тебе самому будет уютней.
    - В Трэе? - Римуру уже встал, когда услышал странное название.
    - Сначала переоденься, а потом я тебе все расскажу, - мягко улыбнулась собеседница.

    [​IMG]

    Удивительно, но вещи подошли идеально. Римуру не успел этому изумиться, как его сложенная одежда, вдруг растворилась в воздухе.
    Видимо, шок настолько сильно запечатлелся на его лице, что девушка, когда Римуру вернулся на свое место на скамейке, быстро протараторила:
    - Не волнуйся, чтобы ни произошло, для Трэя - это абсолютно нормально.
    - С-спасибо, - пробормотал парень. А потом о себе дали знать выпестованные с детства правила этикета. - Меня зовут Римуру Прид, и я искренне благодарен Вам за помощь.
    - Очень приятно, меня зовут Меили Клэй, и называй меня на "ты". Мне кажется, я не намного тебя старше. Итак, Римуру, думаю, у тебя есть вопросы.

    [​IMG]

    Почувствовав себя значительно лучше и наконец-то встретив местного, да еще столь доброго и приветливого, Римуру вывалил на самаритянку целый ушат вопросов.
    - Что такое Трэй? Это регион Верстана? Как далеко отсюда до Рилана? Почему здесь никого нет? И откуда взялась ты посреди пустыни? Где ты носишь сменную одежду? Это какие-то местные технологии? Как...

    [​IMG]

    - Тихо-тихо, - хихикнула Меили. - Не все сразу. Давай по порядку. Итак, ты сейчас находишь в Трэе. И это...в общем, я так полагаю, что "Верстан" и "Рилан" - это какие-то земли или города в твоем мире. И, поверь, ты сейчас очень далеко от них.

    [​IMG]

    - В моем "мире"? - переспросил Римуру. Юноша был сообразителен, а придворное воспитание учило быстро улавливать суть. - Наверное, ты хотела сказать, "континенте". Потому что мир - это как-то глобально. И другой континент объяснил бы, почему я не узнаю это место...Как, говоришь, называется страна? Трэй?

    [​IMG]

    - Это не страна, - аккуратно, но твердо возразила девушка. - Это мир. Именно отдельный мир. Судя по всему, в твоей судьбе что-то произошло, раз демиург поместит тебя в Трэй.
    - Демиург? Ты, наверное, имеешь в виду Богинь? - Римуру нахмурился. Ему очень не хотелось признавать тот факт, что его забросило...настолько далеко.

    [​IMG]

    - Максис, - вздохнула Меили. - Я не знаю, как вы называли демиургов в вашем мире, но пусть будут "Богини". Суть остается прежней. В Трэе нет знакомых тебе стран или мест. Или, по крайней мере, нет в их привычном понимании.
    - Так, хорошо, - Римуру чувствовал, как его нагоняет паника. Но трезвость рассудка было жизненно важно сохранять. - И как мне попасть обратно? В мой мир.

    [​IMG]

    - Эм, никак, - Меили развела руками. - Ты в Трэе. Сюда попадают, но отсюда не уходят. Возможно, были случаи, но исключительно по воле демиургов.
    - Но мне нужно домой! Моя сестра, мама, отец...Они остались там! Я даже не знаю, живы ли они! А Рилан...Все королевство в опасности, а я третий наследник престола. На мне ответственность!

    [​IMG]

    - Прости, Ру, но тебе придется забыть о них, - взгляд девушки выражал искреннее сочувствие. - Кем бы ты ни был в прошлой жизни, кто бы тебя там не окружал...Возможно, однажды ты встретишь их в Трэе. Но исходи из того, что нет. Здесь в буквальном смысле весь мир - чистый лист.

    [​IMG]

    Римуру слушал Меили, а на сердце скручивался тугой пузырь боли и отчаяния.

    [​IMG]

    В итоге он не выдержал и лопнул. Римуру закрыл лицо руками, с трудом сдерживая слезы.
    Меили осеклась на полуслове.

    [​IMG]

    Ей понравился мальчишка. Он вызывал в ней искреннюю симпатию, желание заботиться, как заботится о младшем братишке старшая сестра, порой заменяя ему маму. Меили смутно, но помнила, что у нее когда-то тоже была семья. Внезапно Трэй, обычно стирающий воспоминания и привязанности своих обитателей, словно подтолкнул ее к этому потерянному парню. Ведь недаром она наткнулась на него здесь.
    - Знаешь, Ру, тут недалеко недавно появился парк. Его построили мои друзья. Там можно поесть. Ты же, небось, ничего не ел. А там решим, как быть тебе дальше.

    [​IMG]

    Собственно у Римуру не было особого выбора, и он пошел за своей провожатой в этом странном мире.
    К его удивлению, буквально через сотню шагов из-за песчаной скалы показались пальмы, увитые гирляндами освещения. А еще через минуту перед ним предстал парк, бросающийся в глаза своей яркой зеленью, так выделяющейся на фоне желтого пустынного пейзажа.

    [​IMG]

    Меили уверенным шагом свернула в лабиринт зеленых насаждений и направилась вглубь парка.

    [​IMG]

    Римуру старался не отставать. Вспышка эмоций, захлестнувшая его, уже отступила. И парень, тщательно обдумав свое текущее положение, решил не противиться складывающимся обстоятельствам. Как говорят, не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней.
    А там, кто знает. Может, Римуру сможет вернуться домой.

    [​IMG]

    Меили ловко приготовила на общественном гриле запеченные овощи. Сами продукты росли тут же, и любой желающий мог сам себе набрать еды и приготовить так, как ему нравится.
    Они ели молча, каждый думал о своем. И если мысли Римуру были понятны, то Меили размышляла о том, как бы помочь парню. Решение оказалось простым и сложным одновременно.

    [​IMG]

    - Итак, - Римуру отставил в сторону тарелку, которая тут же словно растворилась в воздухе. Проглотив неуместно (и не совсем приличное) восклицание, парень продолжил. - Меили, скажи, почему ты решила мне помочь?
    - В смысле?
    - В прямом. Я заметил здесь множество посетителей. Но никто не обратил на нас внимания и, что любопытно, они не обращают внимания друг на друга. Словно...словно они просто функционируют. Так почему ты решила помочь мне?

    [​IMG]

    Меили усмехнулась.
    - Ну что же, раз ты временно передумал искать портал из Трэя, то давай я расскажу тебе об этом мире. Точнее, я расскажу тебе о себе. Трэй может показать слишком необычным миром, в чем-то даже забавным...поэтому проще объяснить какие-то моменты на личном примере.

    [​IMG]

    ***
    Я не помню, как и когда попала в Трэй. Собственно, до недавнего времени я была уверена, что всегда существовала в нем. Трэй - статичное место. Здесь просто все существует, но при этом нет ничего.
    Но однажды, как обычно обедая бургером из ларька Филиппо, у меня вдруг возник странный вопрос:
    - Филиппо, а почему у тебя нет ничего, кроме бургеров?
    - О, проклятые каталоги, и ты туда же! Ну сколько можно! Мы же в Трэе, Меили, я всегда продаю бургеры. Я продавал их вчера, продаю сегодня и буду продавать завтра.

    [​IMG]

    - Но почему? - отчего-то этот вопрос очень волновал меня. И бургер показался каким-то ненастоящим. - Почему ты не можешь приготовить, например, сэндвич?
    Филиппо мне тогда не ответил, лишь очень тяжело вздохнул.

    [​IMG]

    - Филиппо, - тут подошла женщина, которая всегда брала бургер после меня. - Мне один бургер...Филиппо! Почему ты не улыбаешься? Ты же всегда улыбаешься клиентам!

    [​IMG]

    - Ева, а как мне улыбаться, если Меили спрашивает, почему у меня не меняется меню? - всплеснул руками Филиппо. - Ты понимаешь!
    - Какой ужас! - воскликнула женщина. Я даже не знала до этого момента, что ее зовут Ева, хотя мы каждый день вместе обедали.

    [​IMG]

    - Подождите, - перебила я охи и вздохи. - А что такого в том, что я хочу что-то другое вместо бургера?
    - Ты станешь как Нейтон Глэйкон, - поджала губы Ева. - У него тоже все началось с бургера, а сейчас ему приходиться вкалывать, чтобы содержать дом, свою женщину. У него даже родился ребенок!
    - Ну а в детях что плохого? - не поняла я.

    [​IMG]

    - Дети все меняют, - безапелляционно заявил Филиппо. - Они меняют не только своих родителей, они могут изменить Трэй. А если Трэй изменится, то придется измениться и нам. Значит, мы уже не будем знать, чего ждать от завтрашнего дня. Это очень неудобно.
    - Так, понятно, - кивнула я. - Где, вы говорите, я могу найти дом Нейтона Глэйкона?

    [​IMG]

    Дом Глэйкона оказалось найти не сложно - собственно, это был единственный дом в Трэе. Точнее единственный, в который можно было попасть.
    Имя его хозяина мне было смутно знакомо, но я не могла понять, где я его слышала.
    Меня удивила огромная плантация растений, а также живая Людоедия, которая явно была местным охранником.

    [​IMG]

    Не знаю, почему этих растений опасаются! Они же поистине удивительные. А еще за ними просто ухаживать - достаточно вовремя кормить. В принципе, это главное правило при обращении с любым живым существом. Любой может озвереть на голодном пайке.
    Правда, Людоедия Глэйконов оказалась довольно пугливой. Мне даже показалось, что если бы не корни, она попыталась бы убежать. А я-то просто хотела ее обнять...

    [​IMG]

    Дверь мне открыл, собственно хозяин. Я даже не обратила внимания на то, что он был практически в одних трусах (кстати, в Трэе среди местных вообще не принято обращать внимания на внешний вид). Я

    Да, в бейби-буме Нейтан и Меили сидели на соседних горшках :D Ну а что? Чем сидеть "в запасе", лучше пусть делом занимаются...

    откуда мне знакомо его имя!
    - Нейт?!
    - Мей?!

    [​IMG]

    Когда с объятиями было закончено, мы прошли в дом. Немного пустой, но явно обставленный с любовью...у меня же даже этого не было. Тогда я поняла, что тоже хочу место, которое смогу назвать "дом".
    - Извини, Мей, дочка очень активно принимает ванную, а я не люблю рубашки "из багажа". Вот жду, когда подсохнет. Не знал, что ты тоже тут...
    - Да вот, - я пожала плечами. - Тоже, да. Слушай, Нейт, а как ты сделал? Вот это все.
    - В смысле? Заработал денег и построил дом.
    - Я тоже хочу.
    - Хочешь? - Нейтан внимательно посмотрел мне в глаза, словно искал там что-то. А потом кивнул. - Хорошо. Ты знаешь, где ты хочешь жить?
    - Да тут же. В смысле, в Виллоу. В Оазисе сам знаешь...Тяжело с нашим вечным летом. Я даже видела в соседнем районе участок, вроде там подведена коммуналка.

    [​IMG]

    - Отлично, - Нейт одобрительно кивнул, а потом нахмурился. - Мей, а ты же понимаешь, что...Ну тебе работа нужна.
    - Это чтобы за все платить?
    - Ну и не только...Вообще у нас с Лили, это моя невеста, есть один план. Я потом тебе о нем расскажу. Кстати, Лили, - он постучал пальцем по столу. - Пойдем, я тебя с ней познакомлю. Пока ты размышляешь о том, чем хочешь заниматься, думаю, она подскажет тебе, где и как можно зарабатывать первое время.

    [​IMG]

    Нейт познакомил меня с Лили и Циссой, их дочкой.

    [​IMG]

    Выслушав мою историю и просьбу, Лили на минуту задумалась, а потом спросила:
    - А как ты относишься к садоводству?

    [​IMG]

    Оказалось, что ей была нужна помощь по саду. Они с Нейтом ждали второго малыша, плюс у них накопилось очень много заказов на фотосъёмки и графические работы. А еще Цисси... В общем, от лишних рук в оранжерее они не отказались.
    Лили рассказала мне что и как нужно делать, а также поделилась советами по хозяйству.

    [​IMG]

    Она оказалась очень толковым учителем. Они выдали мне часть урожая на продажу, чтобы были деньги для постройки дома.

    [​IMG]

    Вот так вот у меня появился собственный дом. Маленький, пустой внутри, но мой.

    [​IMG]

    Но в Трэе действует закон сохранения...не знаю чего. Короче говоря, вместе с радостью от обретения собственного дома, у меня появилась и головная боль - счета налоговой службы.
    Нейт сказал, что в жизни не видел сотрудников этой конторы, но ни разу не рискнул просрочить оплату квитанций с их штампом.
    - Ну что, Мей, ты что-нибудь надумала с тем, чем хочешь заниматься? Увы, сама знаешь, в Трэе выбор небогат, высококвалифицированная сила не особо востребована... Но если что, мы всегда тебе рады.

    [​IMG]

    - Ага и будете все также платить урожаем, который стоит дороже, чем моя работа? - я даже не дала возможности Нейту возразить, просто перебив его. - Я благодарна вам с Лили, безмерно, но у вас скоро будет еще один малыш. Ты мне помог с подключением Интернета, и я тут подумала, не начать ли делать на заказ предметы из втор сырья?
    Увидев изумление на лице друга, я пояснила:
    - Помнишь, в детстве, когда мы были...короче, взрослые все время обсуждали проблемы экологии? И мне еще Лили рассказывала, что однажды промышленность стала угрозой для некоторых городов в ее прошлой жизни. Вы хотите отстроить Трэй. Вдруг, у нас будет то же самое? А так мы сразу настроим процесс вторичной переработки.

    [​IMG]

    Через некоторое время у меня появился домашний соковарочный аппарат, на котором я делала напитки из урожая Лили и Нейта, который был еще пригоден в еду, но потерял товарный вид. Специальный процесс переработки позволял не только не выкидывать продукты, но и изготавливать вкусную газировку и соки.

    [​IMG]

    Вместе с Нейтаном мы собрали сортировщик бытовых отходов, позволяющий отделить органику, а остальное разделить на то, что можно переработать, и на то, что подлежит утилизации.

    [​IMG]

    Увы, моя работа была на голову впереди всего, что существовало и существует в Трэе, поэтому многие детали для мусороперерабатывающих установок, как бы ни было иронично, мне приходилось искать в мусоре.

    [​IMG]

    Но я себя успокаивала тем, что не пачкает рук лишь тот, кто ничего не делает.

    [​IMG]

    Я даже сумела найти в Интернете объявление о продаже б/ушного преобразователя. Ты знаешь, Ру, но у Трэя есть одна особенность: когда ты хочешь чего-то очень сильно, то этот мир словно идет тебе навстречу.
    И так я стала выполнять первые заказы.

    [​IMG]

    Но не все было гладко. Трэй пусть и помогает, но делает это по-своему. Словно он испытывает тех, кто старается что-то сделать и изменить, на прочность.
    И, поверь, сломанная сантехника не самое неоднозначное испытание.

    [​IMG]

    Преобразователь оказался парнем с характером. Серьезно, он живет собственной жизнью. Однажды ему не понравились настройки, которые я выставила.
    Он даже попытался меня предупредить, что при таких настройках ничего не получится сделать. Но я его не поняла.

    [​IMG]

    Тогда он сменил тактику...
    В общем, от краски я отмывалась примерно с неделю.

    [​IMG]

    И все было хорошо. У меня появилось любимое дело, результаты которого обязательно будут полезны в будущем.
    Но мне не хватало банального человеческого общения. Постоянно торчать дома у Нейта с Лили было невозможно. Я понимала, что им и так не хватает времени друг на друга.

    [​IMG]

    В какой-то момент я поймала себя на мысли, что разговариваю вслух с моим садовым пугалом. Ну а что? Идеальный собеседник. Всегда выслушает, со всем согласен и не навязывает свое особо ценное мнение.

    [​IMG]

    Но кто же знал...
    - Ты же в курсе, что перед тем, как лезть в улей, необходимо заготовить дымарь? Вот как раз для таких случаев.

    [​IMG]

    Честно говоря, когда отбиваешься от роя разъяренных пчел, не особо есть время удивляться тому, что на участке может появиться кто-то и начать раздавать советы. И да, странный хрустящий голос, словно мнут пучки соломы, меня не напряг.
    - Могла бы попросить у своего приятеля Нейтана сетку на голову. Хоть лицо не пострадало бы.

    [​IMG]

    Наконец-то захлопнув крышку улья с гудящими пчелами, я повернула в сторону голову и ответила:
    - Знаешь, раз такой умный, то сам бы и лез за медом! Тобой-то они закусить не могут!...

    А потом я поняла, что не просто разговариваю с пугалом и представляю, как оно мне отвечает. Оно РЕАЛЬНО говорило. Более того, стояло на другом конце огорода от своего шеста.
    Орала я долго.

    [​IMG]

    Не знаю, как у меня хватило остатков хладнокровия, но я додумалась позвонить Лили, решив, что с ее садовым опытом, она и не такое видела.
    - Ну да, пугало, - вынесла она вердикт, внимательно осмотрев невозмутимую тыквенную голову. - Говорящее пугало. А что тебе не так?
    - Лили, Максис, это ПУ-ГА-ЛО! Мешок с соломой и тыквой вместо маковки! Оно не может быть живым!
    - Ну оно не живое, а ожившее, - Лили пожала плечами, а я, честно говоря, не видела разницы. - Ты же разговаривала с ним. Вот Трэй и решил, что логичнее, если пугало будет говорить за себя.

    [​IMG]

    Пока я от удивления открывала и закрывала рот, мое ПУГАЛО повернуло к Лили голову и выдало:
    - Приятно иметь дело с мудрой женщиной. Не могли бы Вы сказать Вашей подруге, что я обладаю бесценными знаниями о культуре ухода за растениями и...

    [​IMG]

    - Эу! А ничего что я вообще-то здесь стою?!
    - Мей, успокойся, - примиряюще сказала Лили. - Ты просто вспомни, где мы живем. Это Трэй. Здесь возможно все и ничего. Забыла?
    - Но...
    - Я бы на твоем месте прислушалась к словам этого...господина. Вдруг, он действительно окажется неоценимым помощником.

    В общем, так мы и стали жить: я и Страшила, периодически отсыпающий мне порцию своей ботанической мудрости.

    [​IMG]

    Должна признать, что некоторые его советы оказались действительно бесценными. Вскоре у меня заплодоносили растения, которых не было даже у Лили.

    [​IMG]
    ***
    - А сегодня я решила выбраться в Оазис. Во-первых, проверить экологическую обстановку района, оценить возможности для его дальнейшего развития. А во-вторых, Нейт просил проверить, как себя чувствуют высаженные в парке растения. Во время осмотра Оазиса я наткнулась на тебя, и вот... - Лили развела руками, завершая свой рассказ.

    [​IMG]

    Римуру молчал, переваривая услышанное.
    - Ожившее пугало, серьезно? - в итоге резюмировал он. - Ладно, я могу поверить в другой мир. Допустим, техника себя иногда ведет как живая. Но...пугало?!

    [​IMG]

    - Могу тебя с ним познакомить, надеюсь, тогда Страшила отвянет от меня, - передернулла плечом Меили. - Но если серьезно, это Трэй, Ру. Тут еще и не такое може произойти.

    [​IMG]

    - Хорошо, в любом случае сейчас я никуда отсюда деться не смогу. Но где мне жить? И...я вроде как несовершеннолетний. Я не знаю, как в Трэе, но в моем мире это проблема на пути к самостоятельной жизни.
    - О, за это не волнуйся. Смотри, - оживилась Меили. - Ты можешь жить у меня. Дом, конечно, не огромный, но есть свободная комната. А что касается возможной бюрократии...Давай я буду твоим попечителем. Нейту и Лили можно рассказать правду, а для всех остальных ты будешь моим племянником. В общем-то даже вопросов не будет: у нас похожий цвет волос и глаз. За дальнюю родню вполне можем сойти.

    [​IMG]

    Вот так началась жизнь Римуру в Трэе. С Нейтаном они быстро нашли общий язык: мужчина явно был рад, что он теперь не одинок в этом бабьем царстве.

    [​IMG]

    Лили парень поначалу смущался. Уж слишком она напоминала ему спокойствием и манерами его прошлую жизнь. А вот в малышке Цисси он видел собственную сестренку, оставшуюся далеко-далеко. Так что у Нарциссы появился очень заботливый кузен, гроза гипотетических кавалеров.

    [​IMG]

    Меили и Римуру были частыми гостями у Глэйконов. И пока Мей пыталась обогнать прогресс друга в каком-то симуляторе жизни...

    [​IMG]

    ...Римуру старался лучше узнать этот мир, засыпая Лили и Нейта вопросами. В Трэе не существовало средней школы, тем более университетов, о чем любознательной парень жутко сожалел.
    - Лили, а ты не думала построить собственный магазин? Я так понимаю, что торговых центров здесь нет, да и нет такого количества товаров и производителей, чтобы его строить...

    [​IMG]

    - Ру, - Лили, как и Меили, предпочитала использовать уменьшительную форму имени парня. - Конечно, я думала об этом. Но у меня нет ни знаний, ни опыта управления предприятиями. Боюсь, мой потолок, это фотосъемки и продажа цветов на рынке. Что-то более масштабное будет уже за вашим с Цисси поколением.

    [​IMG]

    Римуру вскочил на ноги и стал расхаживать из стороны в сторону. В общем-то его, пусть он и не был прямым наследником престола, учили основам экономики и еще куче наук. Раньше эти знания казались, как минимум, скучными...
    - О, я обещаю, что покуда я подданный этого мира, то постараюсь сделать все во благо его процветания, - парень церемонно поклонился.
    Лили засмеялась и покачала головой.
    - Мне очень приятно это слышать, Ру, но ты помнишь, что в Трэе нет монархии? Манеры - это хорошо. Но не разводи, пожалуйста, излишних церемоний. Просто представь, что перед тобой буквально весь мир с бескрайними возможностями. И поступай так, как правильно.

    [​IMG]

    И Римуру воспользовался советом.
    Меили учила его прислушиваться к окружающему миру, ценить то, что окружает их, а также быть благодарным за дары природы. Римуру нравилось проводить время со своей попечительницей. Временами ему казалось, что он снова рядом с мамой, столько тепла и заботы дарила ему Меили. Римуру хотелось вернуть все сделанное девушкой добро.
    Так Римуру собрал группу своих ровесников, без школы слоняющихся то тут, то там, и вместе они организовали первое в Трэе скаутское движение.

    [​IMG]

    С учетом необходимости отстройки мира фактически за свой счет, остро стоял и финансовый вопрос. Нейт обучал Римуру премудростям маркетинга в Трэе.
    - Погоди, Нейт, ты серьезно? Они будут покупать эту... - Римуру махнул в сторону заставленного стола, пытаясь подобрать приличное определение. - М, фигню, за такие деньги?

    [​IMG]

    - Не поверишь, но да. Лили приучила их к дворовым распродажам, что-то похожее на блошиный рынок в Сан Мишуно, - увидев удивленный взгляд парня поспешил пояснить. - Это крупный город в нашем старом мире, Ру. В общем, не бойся, от покупателей не будет отбоя.

    [​IMG]

    Нейтан оказался прав. От покупателей, а точнее от покупательниц, отбоя действительно не было. Причем в прямом смысле этого слова - они летели если не к товарам, то к молоденькому, галантному и симпатичному продавцу.
    - Миледи, поверьте, эта лягушка станет прекрасным дополнением к Вашему аквариуму. Совершенно уникальная особь!

    [​IMG]

    - Ну даже не знаю...
    - Нет, Вы только посмотрите на этот окрас!
    - Я бы лучше посмотрела на твой..
    - А еще...Что? - Римуру показалось, что он ослышался, и завис на полуслове.

    [​IMG]

    Прокашлялся. От налета любезности не осталось и следа.
    - Так, дамочка, Вы земноводное брать будете? Я, к Вашему сведению, несовершеннолетний. И если Вы не хотите проблем...
    Какие именно проблемы могут быть у "пантеры" в мире, где даже нет полиции, Римуру придумать не успел. Но нужный эффект и так был достигнут.
    - Да-да, конечно. Заверните мне две.

    [​IMG]

    Узнав, что в Рилане основы искусств входили в обязательную программу обучения королевской семьи, Нейтан предложил Римуру рисовать картины на продажу. Публика в Трэе была невзыскательной, но сам Римуру не был доволен, что приходится "впаривать" такую мазню. Ему казалось это пустой тратой времени.

    [​IMG]

    Поэтому каждую свободную от продаж, скаутства и прочих дел минуту, Римуру старательно изучал все, что мог найти в местном Интернете. Он скурпулезно делал заметки, составляя собственные бизнес-проекты, которые можно было бы реализовать в Трэе.

    [​IMG]

    Да, садоводство и земледелие - это хорошо. Только вот, к сожалению, недостаточно, чтобы отстроить целый мир. Римуру поставил перед собой цель и теперь уверенно двигался ей навстречу.


    [​IMG]


    В общем, техничка в колонизации - это боль :D Ладно, шучу, в королевстве страшнее))
    Итак, пошли по этапам. Участок в вечер понедельника, после продажи "награбленного". Возвели мы коробочку, снаружи почти красота, на сдачу поставили мебель первой необходимости. И жили неделю без ремонта :D Хозяйкам на заметку: так делать не надо :LOL:
    Финальный скрин дома, вместе со списанием денег за газ. Римуру и Меили всю неделю хрустели фруктовыми салатиками.
    Меили хотели насильно выдать замуж, но мы не поддались. В лотерее проиграли (эээх).
    И вопрос:
    Можно ли не продавать выловленные из мусорки вещи, а перерабатывать их? Нам деталек катастрофически не хватает для фриланса(((

    Таблички Меили и Римуру на конец отчета.

    Разумеется, Римуру поселился с нами сразу)) Собственно, не все честно награбленное мы продали - оставили растения хорошего качества для посадок. Копали все :D

    [​IMG]

    На тему, почему обои и линолеум важны - до среды, когда мы наскребли на ремонт, в доме что-либо делать было совершенно невозможно из-за этого мудлета.
    Меили старательно посылала мне лучи отчаяния в монитор, но я не поддавалась, заставляла бедняжку готовить на неуютной кухне. Итог: пару дней давились салатом плохого качества. И кому она тут подлянку сделала, м?

    [​IMG]

    Тяжело все-таки жилось основателям. У них же не было соседей, к которым можно нагрянуть, расслабиться и позалипать в телевизор :D

    [​IMG]

    А тут вы видите яркий пример моей рукопопости. Да, даже стыдно признаваться, но Циссу-малышкой мы в последний раз видели в этом отчете. Она и Нейт перешагнули в следующую возрастную стадию, пока я прохлопала все, что можно и нельзя :dry: Просто no comments.

    [​IMG]

    Парк наш облюбовали местные бомжики. Вообще, по идее, тут все жители, за исключением двух семей колонизаторов, потихоньку бродяжничает :huh:

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 7 май 2021
    orsola, kazinaki, Аризона и 12 другим нравится это.
     
  11. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Akebono, миииииии! Я так рада! Твои руки нежнее маминых, вон как бережно приютила малыша и девушку ему в пару хорошую подобрала. Мое сердце теперь совершенно спокойно за мальчика. И подводочку такую клевую сделала и все мысли его в характер. Он такой, ответственный немного горячный и очень воспитанный :heart2:
    История Меили, ее осознание себя... это просто класс, класс. Ты так здорово сделала эту зарисовку, что просто сердце замирало. так все мило и естественно.
    Оу... никогда не думала что это такая боль, надо же...
    Судя по мыслям Римуру им будешь снимать Бизнес для постройки торгового лота?
     
    Gulia нравится это.
     
  12. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.005
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    Какие ж вы там красавцы все! Мне очень нравится как ты обыгрываешь пробуждение Трэя от вечной спячки и обыденности за которые нпсы все еще ратуют всеми руками и ногами)) хотя, конечно, их с какой-то стороны тоже можно понять, все таки страх неизвестности сильное чувство.

    Мэили я не запомнила по твоему ББ, но почему-то сразу так и подумала что девчушка будет оттуда)) а вот увидев Римуру сразу подумала что имя знакомое :Dблин, надо принцесс у Маняф нагнать уже. С этими оповещениями, которые приходят как хочется, я стараюсь сама еще заглядывать в темки на предмет обнов, но до всего руки не доходят((
    Я так понимаю вы будете бизнесы строить, да? а Мэили себе заодно и жониха ростит? :spiteful:

    А еще я смотрю вы тоже решили пастись у первой семьи) оно и правильно, ибо чей-та огороду всю неделю пропадать, когда он прибыль может приносить? да и растюхи в качестве сами не поднимутся, им помочь бы))

    Со старением немножко не поняла. Ты его отключить забыла что ли? Я просто свои настройки по твоим делала, там вроде норм все было :D
    ну а так-то, блин, обидно, конечно за этот момент((
     
     
  13. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Девушки, приветствую! :hug:

    А я в каком восторге! :heart:
    Ой, мальчик у нас будет в шоколаде, правда, в суженные у меня ему другая девочка заготовлена. Я думала о Мей, но, когда Римуру повзрослел, то несмотря на то, что они с Меили не родственники, то у них почему-то отношения как между мамой и сыном. Я потом покажу эту удивительную штуку. Вот я и решила окончательно, что невеста у нас будет другая, но тоже очень симпатичная и милая)))
    Ой, спасибочки тебе :hug: Это бальзам на душу, так как всегда очень волнительно вводить персонажей у которых есть предыстория и которых мы видели))

    Знаешь, мне вообще они с Римуру виделись как два одиночества, которые нашли друг друга и стали друг о друге заботиться. Только Нейт и Лили в романтическом плане, то здесь скорее философия, что "чужих детей не бывает". Мейли даже не смотря на то, что слишком молода для матери, искренне заботиться о Римуру. Ей одиноко, пусть появились друзья. Одиноко настолько, что даже пугало ожило)) А Римуру так вообще все потерял, для него это чуждый мир. И пусть он сильный парень, но он же еще подросток, совсем недавно был ребенком. И вот встретил человека, который протянул ему руку.

    Сама не ожидала :huh: Помню, в тройке симы все время переживали из-за отсутствия обоев и пола, здесь так сильно не влияло раньше. У меня же этот мудлет прям все перебивал постоянно, так еще Мей наготовила еды плохого качества - в итоге по полдня страдали :dry: Мне кажется, после экодопа они стали пристальное внимание стенам уделять.
    Именно))) Будет у нас бизнесменом) Забегая вперед, скажу, что Лили быстро сняла ограничение, так что идеально к взрослению парня успели.

    Спасибо))) Да, мне самой это нравится, плюс момент с нежеланием перемен, как мне кажется, объясняет технический момент, связанный с нестарением НПС)))
    Ну их там вообще сложно запомнить)) Во-первых, тоддлерами были) А, во-вторых, было бы сложно в ББ всех раскрывать, да и ЧХ я им перекидывала тут частично...
    А вообще я решила весь ББ подтянуть, который никуда не ушел, а то год уже висит на ярмарке, ну и что же добру пропадать)
    Давай-давай)) кастую тебе побольше свободного времени и сил :hug:
    Бизнес-лоты будут, когда Римуру нам карьеру схлопнет)) А вот жоних у Мей другой будет :wink:
    Ну там супер-пупер план по обогащению немного медным тазом прикрылся. У меня почему-то не респятся растения на не домашних лотах, если только я на них сутки не протусуюсь :dry:
    Смотри, я отключила старение неигровых семей, а надо было включить старение только у этой семьи...вот так воть((
     
    manjaf и Дэнни Калифорния нравится это.
     
  14. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.005
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    ахах, так вот что они имели в виду когда шикали и говорили "станешь как Нейтан"... старой! :D
    ну в принципе да, наверное отсутствие переживаний за завтрашний день есть неплохое лекарство против морщин))

    а я его это, знаю наверно?) или нет?

    ну так и должно быть) растюхи не растут если на лоте не тусить. Как вариант, можно в последний день недели оставлять урожай и следующей семьей его собирать сразу. Мои следующий две семьи обогащались как раз по такой схеме. Полнедельки тусэ у соседей, вот и дом и доход. И у соседей растения в качестве подросли за это время, а значит и семена новичкам достались более дорогие чем могли бы быть на старте.

    ахтыж Семен Семееееныч((
     
    Gulia нравится это.
     
  15. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Красивый парень)) интересно будет посмотреть кого ты готовишь для него в невесты:smile:
    О, не могу не отметить, как ты преобразила Меили, очень миленькая стала. Вообще раньше мне этот цвет волос не очень нравился, но последнее время прям смотрю, а симы и симки с таким цветом выглядят очень мило)
    на самом деле очень грустно, учитывая, что Ру помнит своих близких и тут оказался совсем недавно... Ну хорошо, что он получил такую поддержку в лице Меили))
    Опасное это дело, с такой коровкой обниматься, а то вот так потом и скушает
    Очень миленький домик получился))) Такой маленький, но уютный))
    Вот это реально страшно, если так подумать, ожившие чучело... Но с другой стороны в Трее и не такое возможно))) а еще это знак, что Трей меняется по чуть-чуть))
    Сочувствую, что так случилось с возрастом в симс:hug:
    Ну главное, что заметила и переставила это сейчас...
     
    Akebono нравится это.
     
  16. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.078
    Симпатии:
    17.178
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Ой, какие тут у вас гости! С твоим бейби-бумом я, к сожалению, незнакома, а вот с темкой, из которой прибыл Римуру, знакома хорошо. И рада видеть юного принца живым, невредимым и даже полным сил и энергии)) Чувствуется в нем фамильный дух и амбиции, тебе очень здорово удалось это уловить :heart: Еще милые отсылочки к монаршему происхождению парнишки радуют глаз.

    Меили - новенький для меня герой, однако ее совсем простое и незакомплексованное поведение располагает к себе с первой минуты ее появления :heart: История про пугало - ахаха :bugaga: А как она мило относится к Римуру! Будто он и правда ей младший брат, они еще и похожи по колористике :hihi: Очень рада, что ребятки спелись насчет планов по застройке Трэя - молодцы, приятно смотреть на их гармоничные отношения)) На самом деле, будто настоящая семья))

    Ахаха ну это правда ужасно!!! Нэйтану не позавидуешь, а нпс правы насчет того, что никто не хочет вкалывать и подстраиваться под перемены внезапные, знаете ли :dry:

    Кстати, этот эпизод с бургерами - мой любимый, я смеялась)))
    Ахпхахп орууу! А нечего быть таким сладким пирожочком, молодой человек! аххаха

    Ахахах ну прям спойлер получился :hihi: Я, кстати, в "Доме" тоже так лоханулась с этими галками остановки возраста, ну зато теперь ученая :hihi:
     
     
  17. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Не увидела сразу твой вопрос, да на детали можно пускать. кстати много деталей падает с переработки мусорных куч после ремонта.
     
     
  18. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Всех категорически приветствую! :hug:

    Наверное, знаешь)) Или помнишь)) Но нет, это не тот, о ком подумала :D
    Ну мы, в общем, так и делали)) Правда, полнедельки тусить не выходило - уж очень много дел на домашнем лоте :hihi:

    Скоро (ну относительно) узнаем :spiteful: Пока "растрясаю" запасники)))
    Спасибочки :hug: Я на самом деле очень долго подбирала ей типаж прически, цвет "родной" с бейби-бума. А так да, немного косметики, немного оверлея, немного ресничек - и вуаля! - другой "человек"))
    Ну наша коровка в общем-то дисциплинированная)) Пока что только Нейтом один раз закусила, покуда не досмотрели за ним, но выплюнула :hihi:
    :heart: Если честно, пусть и семья называется Прид, то в этом доме останется Мей. И вот она не ассоциируется у меня с огромными особняками. Скорее с чем-то таким, комфортным, но не масштабным.
    Ахахаха да, отмаза "Это ж Трэй, детка" - лейтмотив всего отчета))) Но ты права, Трэй меняется, тоже присматривается к необычным жителям. Они взаимно изучаются сейчас))
    ой, ну здесь классика, когда тяжело быть лохом....зато урок мне, теперь по 10 раз проверяю настройки в сохранках)) И, надеюсь, станет уроком и подсказкой для других демиургов, которые решаться играть в этот челлендж :hug: :wink:

    Бейби-бум у меня был давно, спонтанно и коротко :D А вот Римуру да, я на него облизывалась еще когда он мальчишкой был, а как подрос, а как покинул...короче, поспешность важна не только при ловле блох :D Мчалась я к manjaf очень быстро и на всех парусах)))
    Спасибо большое, очень приятно, что ты это отметила :heart2: Я вообще очень люблю симов с предысторией, даже если они "пустые", и не люблю их резко выдергивать, без привязки к прошлому, а тут сам Бог велел: такой богатый родной мир, такая семья...одно удовольствие, в общем))
    Да, Мей - очень простая и открытая. По моей старой задумке ей в детстве нравился Нейтан, но образ коварной соблазнительницы совсем не ее. Особенно, когда я начала подбирать ей стиль в КАСе. И я поняла,что здесь у них будет трогательная дружба и забота, а Лили пусть воспринимает как своеобразную кузину своего мужа. То есть здоровые отношения "невестки" и "золовки")))
    Не, ну я бы ошалела, если честно :D Тут у нас мир пока без особой мистики, поэтому говорящий тюк сена - как минимум, странно :D
    Ой, это да :smile: Они и автономно друг с другом очень хорошо общаются "за кадром". И по внешности: чистая случайность, которая оказалась удачным совпадением)) Ничего не меняла, волосы родного оттенка, так потом еще в КАСе увидела, что и глаза у них зеленые, только разного оттенка)) Игра мне сама сюжет подкинула, а я не стала спорить
    через отчет Римуру повзрослеет, я покажу, какие у них таблички вылезли в панели отношений. Я чуть от умиления не умерла :delighted:
    Аахахахахаха да мы с ним оба прифигели с этой дамы: приперлася вся из себя под романтичными мудлетами, лягух не берет. Римуру аж посуровел на глазах :LOL: Но купила в итоге почти на тысячу :D
    Вот-вот, теперь тоже "стрелянный воробей") А спойлер вставила еще и не только в порядке самобичевания, но и как предупреждения для других авторов)) Чтобы не ходили по тем же граблям :dontknow2:

    manjaf, спасибо большое за подсказку!

    На самом деле, пока то, что вылавливали в помойке, нам предлагали только заменить...и деталек с этого иногда неахти. Но мы не отчаиваемся))) А кучки мусора активно копим и перерабатываем)))
     
    Del нравится это.
     
  19. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4




    - Да что же вы тут устраиваете! Совсем оборзели, коротышки носатые!
    Нейтан был раздражён. Он проигрывал совершенно идиотскую войну каким-то садовым гномам.
    Да, Трэй решил, что его обитателям живётся слишком скучно и нужно разнообразить их однотипные трудовые будни. Странные мигрирующие садовые гномы показались ему самым подходящим вариантом.
    Но и гномов Трэю оказалось недостаточно. Поэтому теперь в этом мире появилась осень.

    [​IMG]

    На самом деле гномы лишь стали поводом для выплеска накопившегося раздражения. В последнее время с настроением Нейтана творилось что-то неладное. Может, дело было в счетах, исправно присылаемых налоговой службой. При этом о нормальных коммунальных услугах речи и не шло - то вода ржавая из-под крана течет, то скачок напряжения выведет из строя новенький телевизор...

    [​IMG]

    Не добавляло спокойствия и то, что детская комната была одна, а малышей - уже двое. Сейчас Нарцисса и Флориан вполне уживались в маленькой комнатушке. Но Цисса вот-вот
    Из-за моей невнимательности Цисса повзрослела, когда была неактивной, поэтому идеального малыша мы не добили :wall: В общем, игра дала ей норм ЧХ и ЖЦ. Кстати, на будущее - кидать деткам ЧХ и ЖЦ буду генератором, как в династии. Гардеробчик сразу сменили.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Да и
    Вы видите таблички на некого "Кирса"? Вам кажется :D На самом деле, я хз, как переименовывать младенцев, пока они не станут тоддлерами, поэтому прошу пренебречь)))
    рос не по дням, а по часам. Лили, понимая, что и так дел выше крыши, никак не намекала Нейту о необходимости расширения жилплощади. Но, несомненно, и она волновалась о том, чтобы у их детей были хорошие условия для жизни.

    [​IMG]

    Когда Нейтана в очередной раз пристукнуло током из розетки, он решил, что хватит это терпеть. Их дому нужны были не просто дополнительные спальни, но и в общем капитальный ремонт с перекладкой всех коммуникаций.
    Хорошо, что с некоторых пор в Трэе проблемы со строителями перестали существовать. Бригады
    Отчет о работе архитектурного бюро Трэя. В общем-то на снимках все понятно))) Новый дом - адский микс лота, найденного в библиотеке и моих ругательств на режим строительства :D На обстановке дома вдохновение кончилось (спойлер - я еще долго буду добираться до всяких уютных мелочей), но самое необходимое мы поставили. В общем, я планирую, что в этом доме потомки Глэйконов и останутся жить. Максимум - отстрою отдельный рабочий сарайчик, а из мастерской на первом этаже сделаю дополнительные спальни.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    что буквально через несколько недель Нейтан обживал свою новенькую мастерскую....

    [​IMG]

    Лили же не могла не нарадоваться на большие и светлые теплицы, в которых поддерживалась практически идеальная для обитателей температура.
    С приходом осени в Трэе завершилась эпоха вечного лета, появились заморозки.
    [​IMG]

    [​IMG]
    по-прежнему оставалась основным источником дохода в семье. Поэтому ни Лили, ни Нэйтон не жалели о вложенных в теплицы средствах - они окупятся сторицей.

    [​IMG]

    Дети, которым теперь не нужно было делить личное пространство, стали очень дружны. Цисса совершенно не ревновала внимание родителей к Флору, а мальчик просто искренне любил старшую сестренку.

    [​IMG]

    Нарцисса, пойдя в единственную существующую в Трэе школу, продолжала оставаться самостоятельным ребенком. Она росла развитой, любознательной девочкой. Смотря на дочь, Лили грустно вздыхала, сожалея о том, что в Трэе не существует фестивалей науки или хотя бы школьных олимпиад - вот там бы Цисса развернулась на полную катушку.

    [​IMG]

    В Трэе действительно была острая нехватка мест или развлечений для детей. Парки - это, конечно, хорошо, но одним (в буквальном смысле) парком сыт не будешь. Точнее не выплеснешь всю неугомонную энергию.
    Цисса же была иногда не просто неугомонной. Казалось, что девочка намеренно ищет приключения на известное место. Родители только и успевали хвататься за голову, когда Нарциссе приходила в голову очередная идея. Например, надрессировать Пятнышко на номер "голова в пасти Людоедии".

    [​IMG]

    Подмога пришла, откуда не ждали. Римуру предложил записать девочку в скауты - парень решил подключить к благому делу не только своих ровесников, но и детишек младшего возраста.

    [​IMG]

    С появлением внеклассных занятий у Нарциссы больше не оставалось времени на безумные идеи. Лили и Нейтан радовались еще и тому, что дочка социализируется среди сверстников.
    Сама Цисса не была против общения, но некоторые товарищи по скаутству откровенно ее напрягали своим чрезмерным энтузиазмом.

    [​IMG]

    Правда, вскоре девочка привыкла и даже обзавелась настоящим другом. Родители поддерживали ее дружбу с Кельсеем, а Цисса не говорила им обо всех проделках, которые они устраивали.
    Да, оказалось, что Кель тоже заводила и "идейный генератор", каких еще поискать.

    [​IMG]

    Римуру, вероятно, был в курсе шалостей юной подопечной. Но родителям ее не сдавал, а сам контролировал, чтобы дети не влипали в настоящие неприятности. Захотели выпустить подопытных мышей из клеток? Что же, "стучать" на них не будет, просто пойдут все вместе восстанавливать причиненный ущерб. Пару раз прибравшись за собой, Цисса смекнула, что розыгрыши должны быть без последствий.
    А вскоре, благодаря подарку Римуру, у Нарциссы появилось новое и совершенно безобидное для окружающих хобби.

    [​IMG]

    Парень где-то умудрился раздобыть и подарил девочке красивую книгу по мировой художественной культуре. Нарцисса была очарована прекрасными картинами, прочитала интересные заметки о величайших художниках, композиторах и писателях.
    Стащив у папы краски и цветные карандаши, она теперь все вечера проводила за столиком для поделок.

    [​IMG]

    Родители были в восторге от тихого увлечения дочери. Против музыкального образования они, в целом, тоже не возражали, но попросили Циссу не заниматься, когда у младшего брата тихий час. Да и сами предпочитали проводить время в теплице или на рыбалке во время музыкальных сессий со скрипкой...

    [​IMG]

    ***
    Флориан пока был слишком мал, чтобы добавлять серьезных беспокойств, но старался в меру собственных сил. Теперь Нейт столкнулся не только с проблемой мокрых рубашек при купании, но и с неожиданными вопросами.
    - Папа, сто это?
    - Эм, сынок это...- Нейт закашлялся. - В общем, это то, что отличает мальчиков от девочек.

    [​IMG]

    - А засем?
    Да, дети умеют поставить в тупик.
    - Ну, потому что...Сына, не надо дергать!
    В общем, Нейтан частенько спрашивал Вселенную о том, почему у него не две дочки.

    [​IMG]

    Тем более что Лили полностью отдала на откуп Нейтану обучение сына всяким исключительно мужским навыкам.
    Когда положение "на горшке сидя" было освоено, Нейт торжественно объявил, что они переходят к усложненной программе. Флориан же искренне не понимал, зачем это делать стоя и почему ему надо "целиться в кружочек".

    [​IMG]

    Да, вся эта ежедневная рутина воспитания малышни была одновременно и сложной, и радостной. Нейтан уже знал, как быстро умеют расти дети.

    [​IMG]

    Но, к сожалению, родители не могли проводить все время с Флорианом. Мальчику, как и его сестренке, пришлось рано учиться быть самостоятельным.

    [​IMG]

    Но не беда, ведь даже если хотелось обсудить с кем-то важные вопросы, то рядом всегда были большие плюшевые друзья.

    [​IMG]

    Флору нравилось наблюдать за тем, как работает мама...

    [​IMG]

    ...за тем, как папа с помощью палочки и разноцветных клякс создает красивые картинки.

    [​IMG]

    Но больше всего ему нравилось, что когда родители заняты, никто не попытается запихнуть его в слишком теплый свитер и штанишки, которые мешают быстро бегать по дому.

    [​IMG]

    ***
    Лили казалось, что у нее наконец-то получилось найти подобие баланса между работой в саду, выполнением заказов и личной жизнью.

    [​IMG]

    Теперь у нее даже было время успеть почитать сыну перед сном сказки, а не только поцеловать в сопящий носик.

    [​IMG]

    Забавно, как мы замечаем перемены вокруг, но на изменения с нами, в нас не обращаем должного внимания. Лили тоже попала в эту ловушку. Но Меили нечаянно вернула ее с небес на землю.
    - Лили, ты мне рассказывала о том, когда ты родилась...Ну там, в своем мире. Я тут посчитала...и вот, - Мей протянула девушке коробку, перевязанную красивой ленточкой. - С днем рождения, Лил! Тебе же ведь 30 сегодня, да?

    [​IMG]

    - Мне? - Лили с удивлением посмотрела на подругу. - Да...Наверное. Честно говоря, я и забыла об этом. В любом случае огромное спасибо за подарок, Мей.

    [​IMG]

    Поскольку в Трэе не существовало бара или клуба, где можно было бы устроить девичник и отпраздновать день рождения с подружками подругой, то Лили и Мей ушли посекретничать в теплицы, а заодно и полить растения.
    Правда, настроения на веселую болтовню у Лили не было. Она автоматически поддакивала щебету Мей, а сама погрузилась в грустные мысли. Да, неожиданно оказалось, что не только дети взрослеют, но и она стареет.

    [​IMG]

    Деятельная натура Лили не позволила долго пребывать в унынии. Наоборот, неожиданный юбилей подтолкнул ее с удвоенной силой погрузиться в работу и планы. В Трэе пока не существовало понятия "бизнес", но Лили твердо решила воплотить идею о собственном предприятии.
    Знаний о садоводстве у нее было предостаточно, стартовый капитал также был накоплен. Оставалось дело за малым - за связями.

    [​IMG]

    Нейтан полностью поддерживал стремления любимой женщины. Со своей стороны он решил сделать вклад не только в развитие цифрового творчества, но и вполне осязаемого. Нейт прикинул, что если у него есть заказчики в Интернете, то вполне вероятно, что будут покупатели и на картины на холстах. А когда-нибудь, кто знает, может, в Трэе появится собственный музей или картинная галерея с работами Нейтона Глэйкона...

    [​IMG]

    Мечты-мечты...
    Кстати, о давних мечтах и неисполненных желаниях.
    - Милая, а ты помнишь, что однажды проиграла мне желание?
    - Да? А я все думала, что ты, как некоторые несознательные мужчины, остановишься только на кольце и предложении.

    [​IMG]

    - Родная, я оскорблен до глубины души.

    [​IMG]

    Чтобы больше не было ни оскорбленных, ни ждущих, на семейном совете было принято решение не откладывать свадьбу в долгий ящик. Торжество запланировали на ближайшие выходные.
    Флор не совсем понимал, зачем его нарядили в странный костюмчик. А вот Нарцисса уже была достаточно взрослой, чтобы оценить всю важность события. Тем более, что мама выдала ей свой старый фотоаппарат и назначила дочь свадебным фотографом.

    [​IMG]

    На свадьбе гостей ожидалось немного. Точнее только Меили и Римуру. Жители Трэя, даже формально считавшиеся друзьями семьи, проявили традиционное равнодушие .

    [​IMG]

    Но жениху и невесте не нужна была толпа рядом в столь важный день.
    - Лили, неужели ты нервничаешь?
    - Ну знаешь, Нейт, я как-то не каждый день замуж выхожу, - Лили неловко улыбнулась и растерянно посмотрела на Нейтана. Мужчина провел нежно по щеке девушки и, наклонившись, шепнул ей на ухо:
    - Если ты будешь себя хорошо вести, то обещаю, потом я уже буду должен тебе одно желание. Любое.

    [​IMG]

    - Любое? - улыбка Лили вдруг стала коварной.
    - Абсолютно.

    [​IMG]

    Пока молодые у арки обговаривали последние "условия" вступления в брак, гости немного расслабились. А Цисси задала вопрос, который мучил ее очень давно:
    - Тетя Мей, а Вы замуж не собираетесь?
    Меили поперхнулась воздухом, а Римуру, подозрительно закашлявшись, шепнул своей попечительнице: "Выкручивайся сама".

    [​IMG]

    - Цисси, деточка, понимаешь...Ну, в общем мне не так повезло, как твоей маме. Да и, видишь, твои родители прошли через многое вместе, смотри, какие вы с братиком у них чудесные детки.
    - Может, Вам тоже дети нужны? Тогда и муж будет.
    Римуру старался рыдать от смеха потише. Мейли же была спасена музыкой, которая означала начало церемонии.

    [​IMG]

    В Трэе не было церквей, ЗАГСов и прочей бюрократии. Собственно, свадьба-то здесь была не нужна - никому не было дело, кто и как с кем живет.
    Но эта церемония была важна именно для Нейтана и Лили. И Трэй засвидетельствовал их любовь в закатных лучах еще теплого осеннего солнышка.

    [​IMG]

    Да, Вселенной и миру все равно на церемонии и символы. Это все важно людям, живущим здесь.
    Нейтан и Лили давно делили вместе невзгоды и радость, впереди у них была вся жизнь. Но именно этот кусочек свадебного торта, который они отрезали вместе, как муж и жена, был самым сладким.

    [​IMG]

    Поздним вечером, когда Меили и Римуру ушли домой, а дети спали по кроватям, Лили озвучила мужу свое желание.
    - Что, прямо здесь? А если...если дети зайдут? - Нейт опасливо покосился на запертую дверь ванной.
    - Нейт, не дури! Флор даже до ручки пока допрыгнуть не может, а Цисса...Цисса умеет стучать, - Лили потянула мужа за руку. - Я и не думала, что мой муж такой трус!

    [​IMG]

    - Муж? - Нейт вдруг перестал упрямиться и резво оказался рядом. - А знаешь, мне нравится, как это звучит.

    [​IMG]

    ***
    Дни потекли своим обычным чередом.
    Как-то субботним утром Цисса за завтраком прошмыгнула смотреть дурацкий подростковый сериал. Нейтан решил приобщиться к тому, чем интересуется молодежь.
    - Па?
    - М?
    - А почему эта девушка так заволновалась из-за двух полосок на этой штуке?

    [​IMG]

    Нейтан почувствовал, как к горлу подступила тошнота. Ему-то казалось, что он уже опытный отец. Но к такому его жизнь явно не готовила.
    - Знаешь, цветочек...спроси у мамы. Я думаю, она лучше разбирается в этих ваших...женских штуках.

    [​IMG]

    Лили, нарезавшая овощи для консервации, слышала разговор и улыбнулась про себя. С дочкой-то она поговорит. А вот про "две полоски" уже расскажет Нейтану. В приватной беседе.


    [​IMG]


    Мне что-то грустно, что нечем побаловать, окромя бытовухи. Но да, Нейт и Лили наконец-то поженились, все ждали более или менее приличного дома, да гостей из "колонизаторов". И да, вуху оказалось плодотворным, пусть и не с первой попытки :pardon:

    Занялись благотворительностью в казну, на скрине же время окончания недели. Бюджет и дом на конец недели. Забили на праздник тумаков. Собрали коллекцию лягушек. Формально теперь у нас три таблички с собранными коллекциями, но окаменелости не все - омисканских не хватает. Так что будем потихоньку копить элементы.
    Таблички членов семейства: Нейтан, Лили, Нарцисса и Флориан.
    Лили у нас разблокировала вакансию для менеджера в карьере бизнеса, теперь мы нацелены на открытие клуба, заодно будем выполнять "Мирового друга". У Лили есть лучший друг (Нейтан), а еще она организовала собственную свадьбу на "Золото". Прокачаем обаяние и откроем, наконец, клубы. Надеюсь, успеем после закрыть ЖЦ "Барон"

    Бедный Флор почти два дня проходил с жутким именем Кирс. Но мне никак не приходило в голову, как бы его тематически назвать. Ну реально, чуть не стал Гиацинтом)))
    Тут малыш явно радуется, что ему "повезло" быть Флорианом :D

    [​IMG]

    Кратко о том, как до меня дошло, как быстренько вкачать дружбу мелким. Спасибо Лили, натолкнула на эту гениальную мысль. В итоге фотосессии у нас проводила и Цисси))

    [​IMG]

    Кстати, платье, которое подобрала игра для свадьбы, оказалось очень даже ничего. Жаль, что у меня при создании Лили уже была заготовка в КАСе))

    [​IMG]

    А это рубрика "Криповости нашего городка" :huh: В общем, я не знаю, откуда, но у нас тут авокадо выросло в машине :D

    [​IMG]
     
    orsola, Margo-TIG, Аризона и 8 другим нравится это.
     
  20. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Прочитала вчера, все обдумала и пришла
    Скажу точно ее проигрывали многие, так что... пусть не расстраивается, зато у него это будет не так часто.
    О, какой симпотный домик. Мне тут подумалось что теплицы, чтобы не выбивались из общего вида дома можно спустить под землю. Под землей все тоже растет как надо.
    Мудрость которая познается со временем, границы должны быть не только метафизические но и реальные, отдельные комнаты у членов семьи это 50% залога мира в семье.
    Поговорка делай добро и оно к тебе вернется. работает как надо!
    А из Римуру вышел неплохой педагог, посмотрим как он со своими ребятишками справляться будет.
    Ахахаха! Мелкие это вообще огонь, а в твоем описании, это просто фейерверк!
    Нда, тактичность все же осталась чисто треевская...
    И снова отжигают мелкие!
    Но в чем-то они по житейски правы...
    Милота какая! А еще забыла сказать что мне понравилось платье на Мейлин, очень изящное.
    Мне вот грустно вообще не было, очень здорово ты все описываешь, сейчас все только начинается и жутко интересно как потихоньку сдвигается с мертвого болота жизнь на Трее. Ты классно описываешь этот неспешный процесс. Тут нельзя торопиться, так что совершенно не вижу повода для грусти.
    Хахаха! Свезло парнишке, Гиацит это конечно... ооочень своеобразно было бы...
    Упс... дом же взят из библиотеки? Вполне возможно креатор забыл что там посадил что-то и поставил машину. Обычно же все вытаскиваешь на лот, а потом расставляешь в нужном порядке, вот и потеряли семечко, а оно взяло и проросло. Машинка то не помеха посадить его. Ты даже могла не увидеть как та же Лили его посадила или еще кто.
     
    Akebono нравится это.
     
  21. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    очень рада и с удовольствием поддержу
    У нас почему-то Нейт с гномами вообще не нашел общего языка, только Лили смогла утихомирить. Остальные домочадцы - 50 на 50
    Спасибо, мне он показался очень гармоничным))
    По поводу совета насчет теплиц - отдельное спасибо :hug: Честно говоря, даже не знала, что под землей все растет. Обязательно намотаю на ус для небольших по площади лотов))
    Конкретно здесь, если честно, мне даже немного хотелось, чтобы теплицы словно выбивались: некоторый кивок в сторону "предприятия" и "промышленного" подхода к садоводству у семьи))) Хотелось, чтобы были в некотором роде промышленные оранжереи, если так можно выразиться.

    Так и хочется сказать "Аминь". Подтверждаю собственным опытом: даже вдвоем с мужем комфортно при наличии своей комнаты для каждого.
    Мне кажется, у него хорошо выдрессирована королевским воспитанием терпеливость)))) Но и по геймплею он постоянно приходит/приглашает Циссу в гости, чаще даже чем Лили и Нейта, хотя дружит со всеми.
    Ахахаха спасибо)))) своих пока не нажили, но был ооочень богатый опыт проживания и воспитания армии кузенов и крестницы...
    Ну не без этого)) Хотя Меили мне кажется очень открытой и искренней. Настолько, что временами это граничит с бестактностью...
    Устами младенца....кстати, в случае с Мей так и будет, правда, несколько неожиданным образом :wink:
    Спасибо! Она у нас вышла девушкой довольно крепкой и широкоплечей, я немного намучилась, подбирая ей вечерний наряд. Все, что с отрытыми плечами полностью, - Сирена Уильямс нервно вздыхает и отходит в сторону :hihi:
    Очень приятно это слышать! :hug: Просто пока что у нас основной доход идет от сельского хозяйства, я как-то не представляю, где ребятам изыскать время на интриги и не бытовой сюжет...Вот снимем мастера и школу, так уже будем отрываться по-маленьку) Думаю, когда даже клубы появятся, буде чуток проще - будем навыки быстрее качать всем.
    Оказалось, что мужских "цветочных" имен не так уж много :D Поэтому будут у мальчишек "растительные"))
    Взят именно каркас дома - я ставила его без мебели и снесла ландшафт при установке. То есть вся растительность и все предметы на участке (в том числе из отладки) я расставляла уже сама, включая машину. Думаю, что кто-то впихнул втихую на этой неделе (грешу на Меили, они с Лили часто вместе "ухаживали за садом" - из меню групповых взаимодействий, без клуба). Но это авокадо меня очень сильно удивило :D
    :hug:
     
    manjaf нравится это.
     
  22. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.005
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    Akebono, пламенный привет демиургу и жителям Трэя))
    так непривычно что все происходит без интриг и расследований, обычная милая бытовушка) но оно и хорошо, надо на ней и отдыхать))

    нуштош, вот и более глобальные перемены пришли в Трэй) как бы потом еще неписи не пришли с факелами и вилами за твоими ребятками когда однажды выпадет снег :D

    хорошенький домик получился, с размахом :thumb:
    вот смотрю я и прям дивлюсь - такое все большое, столько простора в комнатах после моих мини-домов наводнивших Оазис, прям непривычно))

    вы лилиями торгуете? символично))
    не думала на стрелиции или драконьи фрукты перейти?

    вот да! залог мира в семье - личные комнаты для каждого))

    ахаха, обожи! я с теплотой и одновременно с ужасом вспоминаю период работы нянькой)) один из моих подопечных учился в музыкалке, первый класс скрипки :wacko:

    ахаха, обожи! обожаю эти неловкие ситуации)))

    ой, чот меня прям посетил прилив испанского стыда:Dвроде бы ачотаковата? но с другой стороны...ой :LOL:

    три ха-ха! Нейт еще даже не подозревает что все, через что он прошел еще ничо так цветочки, потому как подростки потом еще тааааких ягодок могут насыпать шо мама не горюй))))

    полоски две, а результааат :spiteful:угораю заранее)))

    ой, это вообще мастхэв в условиях без возможности взять чх! терпеть ненавижу дружелюбную жц что у дитев, что у взрослых)

    интереееесно)) полагаю это наследство от креатора, которое кто-то догадался высадить))
     
    Akebono и manjaf нравится это.
     
  23. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Ой, у меня вообще первые поселенцы будут немного бытовушными, а еще разиваться все будет...ээээ...экстенсивным путем, во! То есть задачей первого поколения будет скопление капитала, а также разблокировка карьер, по возможности...
    Аахаххаах :D Мне кажется, они уже на грани :D
    Я, честно говоря, долго думала об этом...но решила, что у первых, "основных" семей будут большие дома, чтобы без проблем размещать пачки детей :hihi:
    Думала, но пока не вывели/не добыли, а на семена по десятикратной стоимости тратиться не хотим)) Зато у нас уже орхидеи появились - по 500 за штуку))) Приятненько))
    Ахахахаа понимаю боль))
    У меня сосед на родительской квартире, в период, когда я как раз сдавала выпускные школьные экзамены и вступительные в универ, решил, что ему необходимо научиться играть на саксофоне :wall:
    ахахахахахаха
    когда ты думал, что еще молод, но тебе сообщили обратное :D
    Оооооо там такие ЯГОДИЩИ впереди :LOL:
    Да-да :D
    Я очень не люблю, когда она первая. Но с фотиком стало значительно проще. И как я раньше об этом не подумала!
    Маловероятно, тот уголок я сама полностью обставляла) От креатора у меня были только стены дома, теплица, территория и внутри - все моего авторства. Поэтому реально загадка :dontknow2:

    Покуда в одном известном разделе не стало слишком жарко, бегу с новым отчетом :D
    Хотела бы я сказать, что это последний отчет с чистой бытовухой….но нет, увы((



    Осень не только по календарю, но и по погоде, пришла в дом Меили и Римуру.

    [​IMG]

    Однако энтузиазм Мей такие мелочи как дождь, ветер, снег, морозы, не были в состоянии поколебать. Во-первых, деньги с неба на голову сами собой не свалятся.

    [​IMG]

    А во-вторых, какими бы пофигистами не были жители Трэя, они быстро распробовали продукцию, которую любовно изготавливала Меили. Да-да, народ был готов платить неплохие деньги за соки, лимонады, холодные чаи, на которых наш локальный производитель клеил табличку "Изготовлено с любовью вручную от самого зернышка до освежающего напитка на вашем столе".
    Ну а что? Если в мире нет маркетинга, то кто-то же должен был его придумать.
    Отличие рекламы "Соков тетушки Мей" от привычных для других миров навязчивых и пустых роликов состояло в том, что Меили действительно все делала с любовью. И самолично пробовала продукцию из каждой партии, не забывая расширять ассортимент.

    [​IMG]

    Приучая жителей Трэя к здоровым и полезным напиткам, Мей не забывала и о правильном питании для них с Римуру. Да, здесь не было супермаркетов (пока что) или ресторанов (пока что), поэтому рацион сложно было назвать разнообразным. Конечно, чудеса мира позволяли напрямую доставать из холодильников безвкусную курицу или подозрительную рыбу. И иногда Мей шла на поводу у возможностей Трэя. Но чаще всего она предпочитала готовить что-то простое из тех ингредиентов, которые сама же и вырастила (или выловила).

    [​IMG]

    Римуру старался не отставать от своей попечительницы, пропагандируя всем известную истину "В здоровом теле - здоровый дух" и в рамках собраний скаутов, и собственным примером. Будучи отпрыском королевского дома, юноша находился в отличной физической форме, которую не забывал регулярно поддерживать.

    [​IMG]

    Правда новая жизнь столкнула некогда принципа с новыми испытаниями. Нет, Римуру не растили белоручкой, но все-таки некоторые вещи при дворе принято делать прислуге...
    Но парень не давал и тени брезгливости или высокомерия пробежать по своему лицу, когда приходилось брать в руки тряпку и заниматься домашними делами.

    [​IMG]

    К собственному огорчению, Римуру не мог похвастаться познаниями в прикладной механике, которыми владела Меилин. Но его не забанили в Интернете. Курс "Разводной ключ для чайников" оказался не разводом, а вполне себе полезным руководством к действию.

    [​IMG]

    Также Римуру постигал искусство общения с бюрократическим аппаратом не с позиции руководства страны, а с точки зрения "простых смертных". Надо сказать, что он был неприятно удивлен объемами пожеланий невидимой инспекции. Пока что смирился, но на карандашик взял.

    [​IMG]

    Так как в Трэе не существовало разнообразия в подростковых подработках (а где им прикажете работать, если в мире толком ничего и нет?), то основным добытчиком в семье оставалась Меили. Девушка целые дни проводила в поисках разнообразных вещей, попросту мусора, чтобы затем переработать его. С материалами для производства в мире также было проблематично (опять-таки, где им взяться ввиду отсутствия промышленности?). Но, если смотреть на ситуацию с другой стороны, производства еще не было, а переработка и эко-инициатива уже возникли...

    [​IMG]

    Отвлеклись. В общем, Мей работала не покладая рук. Как уже говорилось, даже непогода ей была нипочем.

    [​IMG]

    Римуру только и успевал загонять свою попечительницу в дом хотя бы во время грозы. В начале Меили сопротивлялась, мотивируя тем, что "время - новые изделия, а новые изделия - довольные заказчики, довольные заказчики - деньги". Но когда в ее сокогонный аппарат, за которым Мей стояла буквально полминуты назад, прилетела молния, спалив шайтан-машину дотла, позиция девушки поменялась.

    [​IMG]

    "Ну и ладно, - подумала девушка. - Мне и дома есть чем заняться".
    Тем более, что в доме находился хамоватый преобразователь, с которым так или иначе нужно налаживать контакт.

    [​IMG]

    Заказы, которые набирала Мей, порой отличались некоторой...оригинальностью. Но первый закон рынка и торговли гласит, что "Клиент всегда прав, даже если он не прав". Так что особого выбора у Меили не было, приходилось делать и грязную работу за сущие копейки.

    [​IMG]

    Глэйконы тоже были постоянными клиентами. Но, в отличие от многих, они никогда не скупились на оплату, всегда оставляя чрезвычайно
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    ***
    - Ру, как вообще успехи в продвижении скаутской инициативы? - на выходных Меили и Римуру выбрались в парк. Там они устроились собирать макет ракеты, который Римуру хотел продемонстрировать младшим скаутам.
    - Да потихоньку набирает обороты. Смог организовать ребят на уборку мусора на берегу местной речки.
    - О, чудесная новость! Надеюсь, ты показал им, как проводить сортировку?

    [​IMG]

    - Разумеется, - парень сосредоточенно ковырял отвертку микросхему. - Жаль только, что скаутское движение не заменит им полноценного школьного образования.
    - Да, ты прав, - Мей с тяжелым вздохом согласилась. Увы, Трэй был не самым благоприятным местом для подростков. Для малышей здесь была школа, а досуг, благодаря усилиям Глейконов и Римуру, становился разнообразнее. Подростковых же развлечений или занятий здесь не существовало. Не было средней школы, не было возможностей для подработки...от маргинального разложения неокрепших личностей спасала лишь врожденная массовая индифферентность жителей мира.

    [​IMG]

    А вот, например, дети Нейтана и Лили отнюдь не отличались пофигизмом. Скорее наоборот.
    Римуру много времени проводил со старшей дочерью Глейконов, Циссой. Да, формально парень и сам еще был школьником, но у него сохранились знания, полученные от придворных учителей. Девочка же с интересом расспрашивала Римуру о науках, которые им не преподавали и уже не будут: географии, биологии, химии, физике и даже экономике.

    [​IMG]

    К их беседам присоединялся и кроха Флориан. Он-то еще даже толком говорить не умел, но, смотря на важно кивающую старшую сестру, старался не отставать.

    [​IMG]

    Римуру нравилось проводить время с ребятками. Но...но да, порой и ему не хватало таких простых юношеских радостей. В той жизни, нагруженный королевскими обязанностями, у него не было времени думать о таких глупостях, как вечеринки, побеги на свидания...А в Трэе даже сбежать не с кем было.
    Поэтому и приходилось возвращаться к делам, которыми парень сам себя нагрузил.

    [​IMG]

    - Так ты говоришь, что лучше переработанной органики сложно найти удобрения? - неожиданно Римуру нашел общий язык со Страшилой. Они сошлись на почве любви к естественным наукам. Да и просто, сошлись на почве.
    - Разумеется, минеральные удобрения тоже неплохи, - почесало тыковку чучело. - Только с ними заморочка: подбирать надо пропорции в зависимости от состава почвы...
    Меили слушала разговор вполуха, пытаясь прочитать книгу по органической химии, которую откуда-то выловил Страшила. Увы, по всему курсу школьной, а тем более университетской программы ее знаний не хватало. И тут Мей в голову пришла гениальная идея.

    [​IMG]

    Зачем пытаться самой что-то объяснять Римуру, когда под боком есть такой чудесный репетитор!
    Как оказалось позже, Страшила, существуй в Трэе университет, с легкостью мог бы занять там ставку профессора на каком-нибудь факультете почвоведения.

    [​IMG]

    Выяснилось также, что их соломенный друг талантлив не только в науках, но и искусстве. А еще обладал и бесценными знаниями, и солидным жизненным опытом, которые Римуру аккуратно структурировал и записывал.

    [​IMG]

    Пока Нейтан Глэйкон формировал первые художественные экспонаты для гипотетического будущего музея, Римуру создавал первый библиотечный фонд. Удивительно, во дворце книги воспринимались как нечто обыденное, а здесь... Воистину, что имеем - не храним, потерявши - плачем.

    [​IMG]

    Меили с одной стороны, гордилась и поддерживала Римуру, с другой стороны, ее волновало, что подопечный проводит так много времени за компьютером.
    - Милый, может, сходим, прогуляемся? Сейчас начинается сезон звездопада...
    - Мей, давай завтра...или, может, через пару дней...мне надо сдать книгу, - бросил, зевающий на ходу парень.

    [​IMG]

    Меили расстроилась. Ей даже в пришла в голову мысль припрятать на какое-то время ноутбук парня. Но по итогу внутренней борьбы отказалась от этой идеи. И даже где-то откопала новую видеокарту.

    [​IMG]

    Но Мей зря наговаривала на Римуру. Парень много времени проводил на улице. Просто совмещал приятное с полезным (или полезное с полезным - как посмотреть), регулярно проводя распродажи.
    Лили частенько приходила помочь опытным советом. Сама она была в очередной раз на последних сроках беременности, поэтому временно Римуру отвечал и за реализацию продукции оранжереи.

    [​IMG]

    А когда Лили вернулась к делам, оказалось, что Римуру прекрасно справляется. И они уже всерьез стали обсуждать планы и проекты по созданию первого комплексного предприятия в Трэе.

    [​IMG]

    Парень сократил до минимума свое присутствие в скаутах: система была налажена, работала как часы, даже пришлось ввести отбор для желающих присоединиться к движению.
    Лили же радовалась тому, что нашла себе будущего бизнес-партнера.

    [​IMG]

    Римуру был ответственным молодым человеком, всецело погрузившимся в идею налаживания жизни в этом мире. Дети самой Лили были еще слишком малы, навязывать им выбор женщина не хотела. Как-никак Трэй соглашается меняться только в угоду собственных желаний жителей. Принуждения мир не приемлет.
    И вот так вот круг вечерних учителей теперь включал в себя и Лили.

    [​IMG]

    ***
    Незаметно пролетело несколько лет. Меили пекла на кухне медовик - сегодня Римуру исполняется 20 лет.
    Сам именинник просил "без торжеств", но Мей не могла оставить воспитанника без традиционных свечек и желания.

    [​IMG]

    - Мей, ну вот зачем? - вошел на кухню парень
    - А затем, - улыбнулась девушка. - И вообще, это не для тебя, а для меня.
    - В смысле? - опешил Римуру.
    - Ну как. Должна отпраздновать, что ты уже совсем взрослый, и теперь оплату счетов мы официально будем делить пополам.

    [​IMG]

    -Хм, точно, - задумчиво пошкреб подбородок.
    - Видишь, как я радуюсь! Давай, Ру, задувай свечи! Они из натурального воска, не хочу торт с вощеной мастикой.

    [​IMG]

    - Слушай, Мей, я ж теперь сразу могу землю под предприятие на себя оформить!
    - Ру, издеваешься? Ты можешь хотя бы на полчасика забыть о грандиозных планах и побыть...ну пока что ребенком.
    - Хорошо-хорошо! Сейчас, только сформулирую...

    [​IMG]

    Когда свечи были задуты, праздничный торт разрезан и опробован, Римуру поделился с Меили ближайшими планами. Начинать бизнес планировалось в Виллоу. Римуру через рассылку опросных листов хотел узнать, какие товары будут пользоваться наибольшим спросом среди потенциальных клиентов.

    [​IMG]

    - Знаешь, Мей...
    - Что, дорогой?
    - Спасибо тебе.
    - Да за что? - опешила Меили.
    - За то, что стала
    Пять секунд милоты. Вот именно поэтому я окончательно отказалась от идеи сводить Мей и Римуру: посмотрите на их отношения, когда Римуру повзрослел. Ну милота же :delighted: Я даже не знала, что так бывает, когда взрослеет опекаемый сим-сирота. Кстати, по древу у Мей детей нет. А вот отношение к Ру как к сыну - есть :heart2:

    [​IMG]
    [​IMG]


    [​IMG]


    Ну, прямо совсем бытовуха :dry: Но вообще у нас стояла цель, чтобы Римуру собрала все нашивки скаутов и вырос с чх "Ответственность". И очень много времени занимали несчастные школьные проекты. Кстати, их можно продавать из багажа/со стола для продаж до закрытия "Художник/Мастер"?

    Под самый конец отчета я немного обставила кухню и гостиную, финальный скрин стоимости дома Бюджет и время окончания отчета. Таблички Меили и Римуру. Денег, конечно, фриланс производства приносит кот наплакал, но у меня на нее план, что откроет ветку карьере экологической.

    Мне кажется, в бонусе движухи больше, чем в отчете :D

    Итак, для начала, нас посетил странный глюк с зонтами - ребята категорически не хотели с ними расставаться. Ни во время пробежек по району...

    [​IMG]

    ...ни даже, когда плюхались в лужу :huh: Честно говоря, мне точно было бы слабо :D

    [​IMG]

    Вообще чучелко бегало к Римуру во время гроз, пытаясь запугать парня. Ру не поддавался, упорно работая над писательским навыком, а вот Меили поддалась общей панике :LOL:

    [​IMG]

    Из-за чего сбегала прятаться под одеялко. Вообще поржала с анимаций от новой эмоции :D

    [​IMG]
     
     
  24. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Ну,
    Это да, я даже пока не планирую что-то выкладывать поскольку почти все читатели сейчас или играют или читают ролку. Мертвый сезон в темах :D
    Да ладнно, тебе переживать. Отличная у тебя бытовуха, очень живенькая я бы сказала.
    Правильно, особенно про любофф.
    Тут подумалось что хорошо, что это не алкогольная продукция... Нарколога я думаю на Трее днем с огнем не сыщешь...
    Оу. у меня не разу не было такого образа. Интересно какой с него профит, ну или геморрой...
    Он у тебя просто хорошеет день ото дня, не могу налюбоваться!
    Ахаха, пусть нюхает чем реальная жизнь пахнет!
    Хочу себе такой!
    Упс... жаль как деньги то немалые, а чего вы его под навес не убрали?
    Да уж... реально техника с характером!
    Кто о чем :facepalm::D
    Особенно римуру силен в географии Трея :wink:
    И некуда. Но ничего, все будет, вангую.
    Ого, вот вам и пугало, а может это дух самого Трея?..
    Ииии! Вот и взрослая жизнь!
    тут я не хуже Римуру удивилась и напряглась.
    Ооо, тоже верно! Вдвоем оно финансовую лямку тащить проще. И да взрослым принц стал просто сказочно привлекательным, интересно как его генетика будет передаваться... У тебя волшебные скинтоны, и вообще ты здорово его подтянула.
    Прямо кошечки-божечки! Действительно милота!
    да, можно. навар смешной с них. Добавила в ФАК.
     
    Akebono нравится это.
     
  25. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    manjaf, очень рада тебя видеть и вдвойне рада твоим впечатлениям :hug:

    Затишье перед бурей :hihi: Но да, ты права, активность на это время смещается
    Спасибо! Вообще, очень часто, игра в такие дни любит подбрасывать нежданчики разного характера, но тут то ли повезло, то ли не повезло с этим...Быт и прокачивание навыков. Без клуба последнее, конечно, вяленько идет((
    Да, до открытия больницы нам еще два дня лесом, три дня полем :D
    У меня в династии этот образ тоже не выпадал, ему как-то у симов особо места не хватило. А здесь буквально у всех взрослых в семьях буквально на второй неделе повыскакивал. По опыту Глеэйконов: если сим съедает салатик, то у него вылезает позитивный мудлет (у меня был возбужденный, внимательный и просто счастиливый). Если фаст фуд (из ларька), то дискомфорт был.
    Ой, спасибочки! Я сама мальчиком любуюсь постоянно: и когда он в активной семье, и когда в гости заходит :heart2:
    Я бы себе еще хотела что-нибудь типа "Уборка в три щелчка: краткое руководство бытового волшебства" :D
    У нас, во-первых, что-то в начале отчета как-то не очень было с финансами (пришлось купить в комнату Мей второй ноут, чтобы быстренько настроение ей повышать), поэтому с навесом я оттягивала. А во-вторых, не ожидала я такой подставы от ОСЕННЕЙ погоды!
    Но на финальном снимке дома "сверху" немного видно, что навес есть. Вообще у меня пока нет в планах расширять домик Мей, я хочу, наоборот, типа сарайчика-мастерской в уголке поставить. Но посмотрим))
    По моей задумке имелась в виду даже не эконом география, и не раздел физ географии про материки и океаны, а скорее рассказы о горах, пустынях, саваннах, тропиках и т.д. :redface: Подумала, что "география" лучше всего описывает вот это вот все)))
    Во, это правильно! Я бы даже сказала, что гарантированно, уже относительно скоро :wink:
    Хм, кстати, не думала о нем с этой точки зрения...А что, хор-р-рошая мысль!
    Ой, мне тоже очень интересно посмотреть на детишек))) По скинтонам отдельное спасибо :heart: На самом деле, я использую комбинацию двух оверлеев: альфа и максис)) Жаль, что иногда от ожного отказываться приходится, когда хочется добавить родинок/веснушек на теле...Но не в случае Римуру))
    Да! Я сначала не заметила, решила проверить, когда у обоих увидела счастливый мудлет "Как в старые времена": всегда вроде как у родственников кровных выпадал. И тут зашла в панель информации - и такая милота! :delighted: Даже если это баг, надеюсь, его не будут убирать, потому что получилось очень жизненно: родитель не всегда тот, кто родил, а кто воспитал и поднял на ноги))
    О, отлично) А то у меня коллизия произошла: вроде как своими руками делаем, и вроде как не совсем...
     
    manjaf нравится это.
     
  26. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Спросить хотела, ты планируешь в шапке добавить население? Было бы интересно следить за тем как оно растет от СМ.
     
     

Поделиться этой страницей