1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Простая история одной семьи

Тема в разделе "Завершенные сериалы (Sims 3)", создана пользователем Zzz-Danaya, 24 июн 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    957
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    Я никогда не увлекалась писательством. Да и долго одной семьей не играла никогда. Но после выхода нового дополнения так порадовали новые возможности, что образовалась у меня семья. Да не просто семья, а Большая семья с Историей. И так все интересно выходит, что захотелось мне поделиться этой историей. Так и появилась эта задумка. Честно скажу, сама ничего не придумывала, игра за меня играет - я только успеваю скринить, да комментировать.
    ---
    Плииз, строго не судите и тапками сильно не бейте - я стараюсь как могу, чесслово! ) Но не всем дан талант гладко выражать свои мысли.

    Итак, Две истории одной семьи.

    [​IMG]

    История первая. Мелисса.

    История вторая. Марк.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2018
     
  2. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    957
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    [​IMG]

    Итак, жила-была Мелисса Кэнди. Красавица...

    [​IMG]

    умница...

    [​IMG]

    любила природу...

    [​IMG]

    и свою работу (а работала она сыщицей).

    [​IMG]

    И была счастлива. Но в один прекрасный день до нее дошло, что она уже совсем взрослая и пора подумать о семье.

    [​IMG]

    Долго она думала, ей-то вся подноготная жителей Твинбрука известна. И вспомнилось, что есть один сим, про
    которого ничего плохого она сказать не может - Марк. Весь такой положительный, военный, правда, нерешительный очень. Но она девушка целеустремленная - раз она решила, что Марк ее избранник, куда он денется? И началось - свидания, посиделки под луной...

    [​IMG]

    ... признание в любви и, пока не раздумал, СВАДЬБА! Фату заранее приготовила. )

    [​IMG]

    [​IMG]

    И началась семейная жизнь. Все замечательно - он любит ее, она его. И уже ждут прибавление в семействе. Через
    положенное время родилась дочка - красавица Джоан!

    [​IMG]

    Какое это счастье - быть мамой! Вместе с Джоан Мелисса занималась расследованиями и просто гуляла по городу.

    [​IMG]

    Шло время, и вот Джоан уже малышка, а Мелисса и Марк постарели.

    [​IMG]

    [​IMG]

    А Джоан такая умница-красавица растет - радует и папу и маму!

    [​IMG]

    [​IMG]

    Но что-то Марк все ходит сам не свой. Мелисса к нему и так и эдак. Молчит. А потом как прорвало: "Давай, -
    говорит, - еще ребеночка заведем. Усыновим сироту. Мальчика. Наследника!" Не смогла устоять Мелисса. Конечно согласилась. И появился у них маленький Джон. И снова пеленки, ор по ночам. Но так хорошо!

    [​IMG]

    Вот так и живут - Марк на пенсию вышел и все возиться у лабораторного стола, химичит чего-то и с детишками
    занимается. А Мелисса наконец-то получила признание от мэра города за добросовестный многолетний труд.

    [​IMG]

    И зажгла по этому поводу в одном клубе. Все были в восторге! "Во дает, бабуля!"

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    И снова дома - тепло и все счастливы! )) Джоан воображает себя принцессой. А почему бы и нет - любимица и радость родителей, балуют почем зря!

    [​IMG]

    [​IMG]

    Иногда шалит. Да-да, смотрите куда садитесь! ))

    [​IMG]

    Да и Джон подрастает потихоньку. Тоже умница, книжки читать любит!

    [​IMG]

    А тем временем Марк и Джоан о чем-то своем шепчутся. И вот случилось чудо - Марк смог сотворить зелье, при
    помощи которого оживили любимую игрушку Джоан, Саймона!

    [​IMG]

    [​IMG]

    Не думала, не гадала Мелисса, что на старости лет у нее будет такая большая семья - любимый муж и трое детишек!
    Но что-то не то стало происходить с Марком, побледнел, весь день спит и предпочитает красный сок из холодильника! И глаза светят белым! Да он же вампир!

    [​IMG]

    Но любовь сильнее предрассудков. Он ее только разочек укусил и то потому, что она сама попросила - было
    интересно, что чувствует жертва вампира. И ничего особого не почувствовала, так, слабость. И все.

    Тут и сама Мелисса решила на пенсию выйти - надоело по вызовам бегать, да мошенников разоблачать. Тем более, что дома такие интересные вещи творятся! Детишки уже почти взрослые, растут не по дням, а по часам. Джоан и Саймон друг от друга не отходят, все время вместе.

    [​IMG]

    Джон тоже от сестры не отстает - растет. Да только сладу с ним никакого нет. Учится плохо...

    [​IMG]

    Что ни день, то "сюрприз" от него какой-нить обнаруживается.

    [​IMG]

    (ох и злился тогда Саймон на Джона!)

    Наказать бы хорошенько, но разве на такого зайку можно долго сердиться?

    [​IMG]

    Но все-таки на семейном совете решили, что лучше Джону будет в военном училище. Да он и сам не против был -
    очень его всяческие железки с детства интересовали! ) И вот отправился он в интернат. Скучает Мелисса, но дома
    сразу поспокойней стало.

    [​IMG]

    А тут в один день Марк вышел из кабинета помолодевший! И весь такой радостный к Мелиссе: "Я, - говорит, - омолаживающее зелье изобрел!" Смотри, какой результат. Вот и твоя порция!" Посмотрела на него Мелисса...

    [​IMG]

    ... и говорит: "Спасибо, любимый мой! Но не мой это путь. Я давно себе в награду купон на клонирование получила, долго думала, но все-таки решила - пусть лучше все будет как само идет. Это моя жизнь и я довольна ей. Я сама много повидала, много пережила. Хочу завершить свой путь естественно. Но если хочешь, давай мой клон домой тогда заберем?" Подумал Марк и согласился.

    И появилась в доме маленькая Сандра! Вся в маму-клона пошла! )) Такая же умница и красавица!

    [​IMG]

    [​IMG]

    Но что-то не заладились отношения у Сандры с Марком - сразу же врагами стали. Недоумевает Мелисса : "С чего бы это?" Но интуицию ребенка не обманешь. Тут и до Мелиссы слухи стали доходить, что, мол, видят Марка в городе, то с одной девицей, то с другой. И, вообще, после омоложения, он как-будто другим человеком стал. Тяжело на сердце у Мелиссы, чувствует, что срок ее скоро, но ничего уже не поделаешь. Отношения уже не те. Осталась одна радость - дети. Но Джоан совсем ни до чего - она с Саймона влюбленных глаз не сводит...

    [​IMG]

    ...Джон - в военном училище, только Сандра все время рядом. И именно Сандра оказалась свидетельницей смерти
    Мелиссы.

    [​IMG]

    Уж как просила Костлявую Мелисса, умоляла.

    [​IMG]

    Но та была неумолима.

    [​IMG]

    Но одно ее утешало в последние мгновения - Сандра ведь ее полная копия. Вот и шанс прожить жизнь с чистого листа!

    ---

    А для Джоан смерть Мелиссы стала тяжелым ударом, она даже с лица спала - любовь любовью, а мама это мама! И вот ее не стало!

    [​IMG]

    Марк недолго горевал. В один прекрасный день он принес домой младенца и сказал всем, что Лилит - его дочь и
    будет жить с ними.

    [​IMG]

    И как-то все сразу поняли - вся в папку пошла, вампирчик она. Вот и забрал ее к себе Марк, нельзя же было
    оставлять у смертной матери. "Не может вырасти настоящий вампир, если его пища воспитывает. Она еда, а не
    мать".

    [​IMG]

    Видит все это маленькая Сандра, чувствует себя нелюбимой, но снова ничего поделать не может. Ее сводный брат и лучший друг Джон в училище (каждый день часами по телефону болтают), а Джоан и Саймон уже вовсю к свадьбе готовятся, хотят сразу после выпускного пожениться.

    "О, Саймон... О чем это я? Ах да, корень из..."

    [​IMG]

    И уже первое свидание под звездами.

    [​IMG]

    Первый букет. Романтика!

    [​IMG]

    Первый поцелуй. Незабываем!

    [​IMG]

    Выпускной бал. Пусть они и не стали Королем и Королевой, но им этого и не надо - они влюблены!

    [​IMG]

    А вот и получение дипломов. Все. Детство кончилось. Жаль, что Мелисса не дожила до этого дня - вот бы за свою любимицу порадовалась!

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    А Сандра только об одном думает: "Может они ее к себе возьмут?"...

    Если сильно тапками не закидаете, то продолжение следует...
     
    Последнее редактирование: 30 июн 2011
     
  3. Чеширский кот

    не сплю. медленно моргаю
    Чеширский кот
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    10
    Репутация:
    212
    Награды:
    3
    Zzz-Danaya, очень понравилось) особенно то что игра сама играет за себя, и это реальная история (реалити шоу! ;) )
    а фото с вампиром и фонарем великолепно! ! ! :biggrin: :biggrin: :thumb:
     
     
  4. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    957
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    Чеширский кот, спасибо! Не ожидала, что так быстро и так приятно откомментят! )))
     
     
  5. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Zzz-Danaya, спрятала все тапочки подальше, чтобы ты ни в коем случае не передумала писать продолжение!
     
     
  6. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    957
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    Я ж просила сильно не кидаться, а вот ежели тапок по делу... да не сильно... То он только улучшению истории способствовать будет! ))
     
     
  7. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Zzz-Danaya, нет у меня ни одного тапочка :smile: Даже шлепанца :smile: Ты очень забавно пишешь, в своем собственном неповторимом стиле, зря себя недооцениваешь :smile:
     
     
  8. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Zzz-Danaya, когда я увидела юнца Саймона - чуть не упала - ну везде Оскар успел побывать! )))))))
    Славные у тебя персонажи, красивые, особенно сама Мелисса, жаль, что она решила не избегать скорой смерти.
    А почему сериал, а не челлендж? Только из-за скринов?
    Но давай, раз уж выбрала сериал, то прокачивай писательский навык! )) Пока сложно судить или критиковать - текста совсем немного. Но все же стройности сюжета пока не хватает - ну... как бы сказать, у тебя сюжетная линии слишком прерывистая - тут-здесь-там, всего по чуть-чуть, а хотелось бы поглубже вникнуть в происходящее... Пробуй, экспериментируй, шире раскрывай происходящее, добавляй красок.

    да, я жуткая зануда ))))))
    Но буду с удовольствием следить за развитием
     
    Последнее редактирование: 25 июн 2011
     
  9. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Zzz-Danaya, ну так-то интересно описание игры.:smile:
     
     
  10. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    957
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    Rirun, еще раз - большой фэнькс! Вот уж и не ожидала, что стиль у меня свой прорежется. )))

    4aika_li, О Великий Мастер Пера! Если б знала ты, как ценен для меня твой комментарий! Все пожелания и замечания учту и надеюсь, что смогу в дальнейшем заслужить и твою похвалу! ) Домики тоже не сразу стали получаться. ))
    Это не было сериалом сначала, была просто игра и просто скрины забавных моментов. После того, как я навела в скриншотах порядок, выяснилось, что есть почти история. Но все равно, многих скринов просто нет - отсюда и ощущение, что сюжетная линия прерывистая. ) Дальше буду уже целенаправленно скринить, с учетом развивающегося сюжета. ))
    Так что - еще раз спасибо, Мастер!
    Согласна, такой вариант больше бы подошел для челленджа, было бы все логично - просто развивать династию и наблюдать за ее ходом. Но, увы, я так и не нашла возможности скринить экран со стройкой состояния - у меня даже Screen Capture в симсах не работает, дает черный экран (я не говорю уже о простом принтскрине).
    Ну так они в одном городе живут - в Твинбруке! )) Может праправнук или, наоборот, прадед. )))

    ШТАПИК, спасибо! :rolleyes:
     
    Последнее редактирование: 25 июн 2011
     
  11. IgorVolkov

    Активист
    IgorVolkov
    Сообщения:
    885
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    80
    Репутация:
    740
    Награды:
    4
    Zzz-Danaya,вот это да, супер просто!
    Мда игра у тебя сильно разигралась))
     
     
  12. KatushaS

    Плохо... Очень плохо...
    KatushaS
    Сообщения:
    534
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    50
    Репутация:
    397
    Награды:
    2
    Да, получилось круто! Тапков больше нет, всё что я хотела сказать, за меня сказала 4aika_li. Удачи тебе. Буду ждать продолжения истории этой семьи!
    :thumb:
     
     
  13. Тошик

    Продвинутый
    Тошик
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    30
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    606
    Награды:
    4
    Zzz-Danaya, классная идея:smile: Очень понравилось, правда расстроило, что Марк вампиром стал:frown: Почему Максис не щадит никого?:biggrin:
    у меня так же, попробуй Fraps, у меня работает;)
     
     
  14. Маленький_котёнок

    Участник
    Маленький_котёнок
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    74
    Награды:
    1
    А мне очень понравилось, честное слово) так забавно))) Милая история одной семьи! Хочу ещё:biggrin:!
     
     
  15. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    957
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    IgorVolkov, KatushaS, Тошик, Маленький_котёнок, спасибо большое! Если честно, рискнуть-то я рискнула, но мне теперь продолжать страшно. С учетом всех пожеланий у меня теперь текста мно-о-о-ого! ))) Аж скринов не хватает! ))) Плюс игра своими глюками продолжает диктовать свой сюжет. )))

    Тошик, если можно в личку опиши мне, какие настройки там надо выставить. А то что-то он у меня совсем не скринит. (( Даже без симсов.
     
    Последнее редактирование: 28 июн 2011
     
  16. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    957
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    [​IMG]

    Меня зовут Марк Кэнди. Я вампир.

    [​IMG]

    Но когда-то меня звали Марк Бранд. Я был обычным твинбрукским парнем.

    [​IMG]

    Занимался самым достойным мужским делом – служил в армии.

    [​IMG]

    После работы любил заглянуть в спорт-бар, пропустить стаканчик другой чего-нибудь освежающего или поболеть за любимую команду.

    [​IMG]

    А по выходным целиком погружался в увлекательнейшее занятие – химию.

    [​IMG]

    И, скажу вам, добился в этом определенных успехов!

    [​IMG]

    И даже неудачные опыты надолго меня не обескураживали.

    [​IMG]

    Короче, жил простой жизнью и был всем доволен!

    ***

    Но однажды все изменилось – я встретил ЕЕ! Эми… Эми Булл.

    [​IMG]

    Ее нелепый наряд и макияж не смог скрыть ни потрясающую фигурку, ни ее выразительные глаза.

    [​IMG]

    Весь мир померк перед ней. Моя жизнь заиграла другими красками. Теперь я не был один. И, знаете, меня это совершенно не напрягало! Мы много времени проводили вместе – загорали на пляже,

    [​IMG]

    ходили в мой любимый спорт-бар, вместе отрывались на танцполе.

    [​IMG]

    Я чувствовал, что когда она за моей спиной, я горы могу свернуть!

    [​IMG]

    Мы могли прогулять всю ночь до утра и говорить обо всем и ни о чем.

    [​IMG]

    Она была идеальной!

    [​IMG]

    И я понял, что люблю ее! Был ошарашен, но даже мой нерешительный характер не помешал мне принять решение – мы должны быть вместе. Я тщательно готовился к этому важному и непростому для меня разговору как вдруг… Это случилось в парке. Я заказывал нам столик для романтического ужина, как услышал ее голос.

    [​IMG]

    Обернувшись, я увидел их.

    [​IMG]

    Эми была не одна, она разговаривала с другим парнем. Но это был не просто разговор. Видели бы вы, как она на него смотрела!

    [​IMG]

    Мое сердце ухнуло вниз. Я подошел к ним. «Эми!» Увидев меня, Эми немного растерялась.

    [​IMG]

    Я схватил ее за плечи: «Эми! Что все это значит!» Она потупила взгляд.

    [​IMG]

    Наконец она посмотрела мне в глаза и тихо сказала: «Марк! Ты классный парень, но с тобой мы можем быть только друзьями».

    [​IMG]

    Я не поверил своим ушам. «Нет! Эми! Это не так! А как же наши свидания?! Они что, ничего не значили для тебя?»

    [​IMG]

    - «Да пойми же ты - мы с Синдбадом давно любим друг друга!»

    [​IMG]

    Мир померк перед моими глазами. Я еще что-то хотел сказать, но, махнув рукой, развернулся и побрел, куда глаза глядят.

    [​IMG]

    Этот вечер я не помню. Кажется, я напился…

    [​IMG]

    ***

    Но мир не рухнул, и жизнь вернулась в свое русло. Я, как и прежде, был один: по вечерам один ужинал в кафе…

    [​IMG]

    один играл в шлаффброк …

    [​IMG]

    и только разговоры с барменом как-то скрашивали мои одинокие вечера (да благослови Господь барменов!).

    [​IMG]

    Как-то в один из выходных я отправился в прачечную.

    [​IMG]

    Мне нравилось сюда ходить – здесь всегда есть с кем поболтать, пока стирается белье. В этот день там была Мелисса, наш местный Шерлок Холмс. Мы начали болтать о том, о сем, как вдруг она меня спрашивает: «А что ты делаешь вечером? Может, сходим куда-нибудь?»

    [​IMG]

    Планов особых на вечер у меня не было, в опытах был технологический перерыв, дома делать было нечего – еще один обычный вечер. «Почему бы и нет?» - «Ок! Встретимся в Заправке! До свидания!» И, подмигнув мне, убежала. «Мелисса! А белье?» Но ее уже и след простыл. Пошарившись по машинкам, я увидел, что кроме моего белья, здесь больше ничего нет. Странно. Но тогда я не придал этому особого значения. Как же все-таки расслабляет одиночество!

    ***

    Когда я вечером пришел в бар, Мелисса уже была там. И выглядела она сногсшибательно!

    [​IMG]

    Что бы ни говорили, но короткое красное платье и чулки на красивой женщине у мужчин отбивают последние остатки разумных мыслей.

    [​IMG]

    И как она танцевала! Это был ураган! Давненько я так не веселился!

    [​IMG]

    Расстались мы друзьями.

    И как-то само собой стало получаться, что мы все чаще проводили время вместе.

    [​IMG]

    И эти встречи стали все больше напоминать свидания. Я все чаще ловил на себе ее восхищенный взгляд.

    [​IMG]

    Она дарила мне цветы и любила устраивать милые сюрпризы. Это было очень приятно.

    [​IMG]

    ***

    Однажды, она позвонила мне на работу и сказала, что меня ждет особый сюрприз вечером в парке. Приехав туда, я увидел ее – в шикарном белом платье и в фате. Мне стало нечем дышать – я понял, какой сюрприз меня ждет. Она взяла меня за руки и тихо спросила: «Да?» Я оглянулся вокруг. В парке было полно народу и все с любопытством поглядывали на нас. Я понял, если сейчас я развернусь и уйду, будет скандал. Город мне этого не простит. Она смотрела на меня доверчивым и восхищенным взглядом. И мне подумалось: «А почему бы и нет? Мелисса любит меня – это и без слов ясно. Я сам уже не мальчик, давно пора семьей обзавестись. Эми давно и счастливо замужем. Может все-таки да?». И я решительно сказал (скорее сам себе): «Да!»

    [​IMG]

    Это была необычная свадьба. Почти все жители Твинбрука поздравляли нас с бракосочетанием и желали счастья. И я даже почувствовал себя счастливым.

    [​IMG]


    Пока не услышал: «Чью фамилию будет носить семья?» - «Кэнди!» Что?! Я посмотрел на Мелиссу: «Ты же не против, любимый?» И снова, влюбленный сияющий взгляд. Все мои возражения застряли комом в горле. «Конечно, Мелисса. Да, Кэнди!» Так, в один вечер, я потерял и свободу и фамилию.

    ***
    Семейная жизнь началась без особых потрясений. Мелисса переехала ко мне и была очень милой. Когда я возвращался домой, меня ждали убранный дом, ужин и Мелисса. Ну что ж, все не так уж и плохо.

    [​IMG]

    Первый скандал разразился как гром среди ясного неба. Как-то, вернувшись домой, я как обычно, поужинал и собрался пойти в лабораторию, поработать. «Марк! Нам с тобой надо поговорить!» Ее тон был непререкаем. Не понял! «Что случилось?» - «У нас будет ребенок!» Я молча смотрел на нее. Услышанное медленно начинало до меня доходить. «Ты не рад?» Мне послышались угрожающие нотки в ее вопросе.

    [​IMG]

    «Нет, что ты, милая! Просто это так … неожиданно! Конечно, я рад!» О, Господи, я стану отцом! Невероятно! У меня будет сын! И я смогу передать ему свою фамилию! О, да!!! «Спасибо, Мелисса! Это чудесная новость!»

    После этого дня Мелиссу как будто подменили. Она стала требовательна и раздражалась по любому поводу.

    [​IMG]

    Задержался на работе на полчаса? Скандал! Не помыл после ужина посуду? Скандал! Занимаюсь в лаборатории? Скандал! Но я все готов был вытерпеть ради сына! Как я ждал этого момента! И дождался… «Поздравляем! У вас дочка!» ... В этот день я напился до потери памяти второй раз в жизни…

    [​IMG]


    ***

    После возвращения из роддома Мелисса полностью посвятила себя Джоан. Меня она почти не замечала.

    [​IMG]

    Единственной формой общения стали просьбы, похожие на приказы: «У нас кончились продукты. Купи» или «Заканчиваются пеленки. Постирай». Чувство растерянности постепенно сменялось чувством протеста. Так больше продолжаться не может! Но, глядя на Мелиссу с Джоан, я не мог вымолвить и слова. Ведь, это же и мой ребенок! Я не имею права их бросить.

    [​IMG]

    ***
    Шло время. Как-то быстро и незаметно к нам с Мелиссой подкралась старость и пенсия. Мелиса выглядела все также великолепно. Ей шли морщинки. А на меня из зеркала смотрел полысевший обрюзгший старик.

    Джоан росла. И в какой-то момент, я понял, что это уже не орущий сверток, а маленькая красивая девочка. Взяв ее на руки, я увидел взгляд – она смотрела на меня доверчиво и восхищенно. Мое сердце попало в ее маленькие ручки – я понял, что ради Джоан я готов на все. Она - моя девочка! Мое счастье! Я никогда не смогут ее бросить!

    [​IMG]

    Проснувшись утром, я мчался к ее кроватке и готов был часами с ней возиться и играть. Или просто быть рядом, наблюдая за ней. Она была чудесной. Всегда в хорошем настроении. Обожала возиться со своей игрушкой. Забавная такая!

    [​IMG]

    Видя мое отношение к Джоан, Мелисса немножко оттаяла, и к нам вернулось подобие того, что было в самом начале семейной жизни.

    [​IMG]

    И в один из таких спокойных вечеров, я подошел к ней и сказал то, о чем думал с того самого вечера, когда появилась на свет Джоан: «Мелисса! Я хочу еще одного ребенка. Сына». У нее от удивления вытянулось лицо: «Что? Да ты с ума сошел! Нет!»

    [​IMG]

    - «Ты не поняла меня. Давай усыновим сироту. И Джоан будет веселее – у нее будет друг. А то она с игрушкой не расстается». – «Нет! Нет! И нет! Ни за что!»

    [​IMG]

    Но я не оставлял попыток. Приглашал ее на романтичные прогулки. И говорил, просил, умолял!

    [​IMG]

    И в один вечер она сдалась. «Хорошо. Давай возьмем».

    [​IMG]

    И так в доме появился малыш Джон.

    [​IMG]

    Я был на седьмом небе от счастья! У меня есть сын! И я смогу передать ему свою фамилию! Я был счастлив. Но вместе с счастьем пришла озабоченность – как поздно я стал отцом!

    [​IMG]

    Смогу ли я вырастить Джоан и Джона? Увидеть, как они закончат школу, найдут свои половинки, родят мне внуков? Конечно, нет. Так долго люди не живут. Это меня страшно огорчало, и я все больше проводил времени в лаборатории, стараясь найти формулу, которая вернет молодость.

    [​IMG]

    Но опыты были безуспешны.

    [​IMG]

    ***

    И вот однажды, я снова заглянул в свой, когда-то любимый спорт-бар. В нем почти ничего не изменилось. Разве что я теперь не знаю, как зовут барменов.

    [​IMG]


    И тут я услышал знакомый, но давно забытый голос. Медленно повернувшись, я увидел ее – Эми.

    «Эми! Эми Булл!» - «Марк! Марк Бранд!» - «Как ты?» – «А как ты?»

    [​IMG]

    Я смотрел на нее и чувствовал, как будто время повернулось вспять. Она такая молодая. Стоп! Она. Такая. Молодая. Не может быть! «Эми! Как?» Она поняла меня без лишних вопросов: «Вампир я…» - «Но…» - «Существуют, Марк, существуют». Я не верил своим глазам. Это противоречило всему, что я знал до этого. Привычная картина мира рушилась на глазах. Хотя… За вечную жизнь я готов был даже душу продать. «Эми, мне нужна твоя помощь»…

    [​IMG]

    «Ты уверен?» - «Как никогда.» - «Это стоит того?» - «Да!» - «Я должна убедиться, что твое решение окончательное.» - «Да! Эми! Тысячу раз да!» - «Давай руку…»

    [​IMG]

    «Будет немного неприятно. Из плюсов – долгая жизнь и невероятная обучаемость. Из минусов – проклятия и всеобщий страх. … Ну, вот и все». У меня на мгновение потемнело в глазах.

    [​IMG]

    «Все?» - «Да. Превращение завершится через пару дней. И да, берегись солнца». И, улыбнувшись мне своей незабываемой улыбкой, она как будто растворилась в воздухе.

    ***

    Шел домой я как в тумане. Что же я наделал? Может мне все привиделось? Ну, коктейльчик какой в голову ударил? Вот и приглючило? Но место укуса ощутимо зудело и возвращало к реальности.

    ***

    Два дня прошло незаметно –когда в доме двое детишек, скучать не приходиться. Весь 2-й день меня томили непонятные желания, я себе места не находил, а солнечный свет резал глаза. И после захода солнца наконец-то это свершилось – дикая боль пронзила всю мою сущность!

    [​IMG]

    Я весь превратился в пылающий комок нервов. Мне казалось, что все это длится вечность, и я уже попал в ад.

    [​IMG]

    В какой-то момент настала гробовая тишина и через мгновение, на меня обрушился мир. Знакомый и незнакомый одновременно. Я чуял новые запахи, и они одновременно пугали меня и влекли к себе. Что-то творилось со зрением – все расплывалось перед глазами, но при этом я видел лучше, чем днем. Хм! Вот я и вампир.

    [​IMG]

    А что и как едят вампиры? Эми! Ты ж мне не сказала! Тут раздался телефонный звонок: «Марк! Пока на людей не бросайся, ты еще в силу не вошел. Сходи в лавку и скажи Биллу, что от меня. Он будет тебя снабжать едой.» - «Эми…» Но она уже повесила трубку. Чудеса…

    ***

    Вернувшись в дом, я огляделся, одновременно прислушиваясь к себе. Мелисса возилась на кухне, Джон спал, а Джоан… Джоан посмотрела на меня как-то странно и подошла: «Папочка! Я очень-очень люблю тебя! Только будь к нам добрым!»
    Милая Джоан. Все-таки дети – удивительные существа. «Джоан! Я очень люблю вас всех! Пойдем, я тебе сказку расскажу!»

    [​IMG]

    ***

    После превращения я стал спокойней. Уверенней, что ли. Днем, в основном, спал, а по ночам работал в своей лаборатории.

    [​IMG]

    Мелисса меня почти не доставала. Мы с ней жили под одной крышей, но каждый своей жизнью.

    [​IMG]

    О том, что я вампир, она узнала после того, как обнаружила в холодильнике мою еду. Посмотрела на меня подозрительно, но ничего не сказала. Только однажды попросила меня, чтоб я ее укусил. Любопытно ей было. Да мне и самому было интересно, как это – пить человеческую кровь. Опыта-то еще не было. Так что для нас обоих это был впервые. После этого она еще больше замкнулась в себе. А я навсегда запомнил эти необычные ощущения.

    ***

    Однажды, я наткнулся на интересную статью, где шла речь об оживлении неживого. Хм! Азарт ученого меня просто захлестнул. После того, как я стал вампиром, мои успехи в лаборатории были просто невероятны!

    [​IMG]

    И я, благодаря этой статье, смог составить это зелье! Но на ком бы его испытать? На глаза попалась любимая игрушка Джоан. Эх! Была не была! … Результат был ошеломляющ! Она превратилась в живого мальчика! Ничего себе! Да я круче папы Карло!

    Потом мне пришлось выслушать нотацию от Мелиссы, но это была слабая тень тех скандалов, что нас раньше хоть как-то связывали. А вот Джоан пришла в дикий восторг! Глядя на ее счастливую мордашку, я был счастлив!

    [​IMG]

    ***

    Меня все больше затягивали мои опыты. Те открытия, что я совершал в одиночку, сделали бы честь любому институту.

    [​IMG]

    И, в конце концов, я смог составить заветную формулу – формулу, возвращающую молодость. И, как истинный ученый, первый опыт я поставил на себе. Зелье оказалось отвратительным на вкус, меня всего скрутило, и от боли я потерял сознание. Очнувшись, я бросился к зеркалу! Да! Это я! Выгляжу на 20 лет! Да и чувствую себя так же! Я - гений!!!

    [​IMG]

    Радость переполняла меня. Не помня себя от восторга, я бросился к Мелиссе! Но не учел, что мой внешний вид может вызвать шок. Так и вышло. Она просто взбесилась! «Ты! Ты! Ты!...» Она задыхалась от злости.

    «Мелисса, постой! Я и для тебя сделал порцию. Возьми ее и снова станешь молодой!»

    [​IMG]

    «Не-е-ет! Я! От тебя! Не приму! Ничего!» В ее голосе было столько яда, что я просто растерялся.

    [​IMG]

    «Ты посмотри на себя! Кем ты стал! Нежить! Я ненавижу тебя!»

    [​IMG]

    И выскочила из комнаты. А я … Я вспомнил ее глаза в день свадьбы.

    ***

    Надо было что-то решать. Но, вернувшись к жизни из лабораторных опытов, я понял, что дома все как-то изменилось. Джоан уже не та милая малышка с хвостиками, а взрослая девица.

    [​IMG]

    Джон тоже растет не по дням, а по часам.

    [​IMG]

    А в один день меня ждал новый сюрприз от Мелиссы – в доме появился еще ребенок – ее клон.

    [​IMG]

    Я был в шоке! А она смотрела на меня высокомерно и говорила только одно: «Ты мне должен. Я на тебя угробила лучшие годы своей жизни. После того как ты вышел на пенсию (курам на смех), мы жили на мои гонорары от расследований. Ты стал нежитью – я и это приняла. Так что будь добр – относись к Сандре хорошо. Она – моя наследница. Я оставлю ей все, что у меня есть». Н-да… Конфуз. Когда-то давным-давно, сразу после свадьбы, как порядочный мужик, я переписал все свое имущество на Мелиссу. Уйти я от нее могу в любой момент, но что тогда останется мне, Джоан и Джону? Моя пенсия в 80 симбаксов в неделю? Несерьезно! Ну что ж. Заключаем перемирие. Да и нехорошо бросать дряхлую старушку одну в доме с маленьким ребенком на руках. Мало ли что…

    [​IMG]

    ***

    Я решил выйти на работу. Из всех вариантов мне больше приглянулась работа в госпитале.

    [​IMG]

    А что? При моих-то нынешних способностях, неужели не справлюсь. Да и еда всегда под рукой. )))

    ***

    Стали жить дальше. Мелисса возится с Сандрой, моя малышка Джоан вся в учебе. Пятерки домой носит.

    [​IMG]

    Джон… Вот с Джоном все было не просто. Парень, видимо, пошел в деда, он больше всего на свете любил с железяками возиться. Дня не проходило, чтобы дома что-нибудь не случилось, то унитаз разберет и соберет по-своему, то смеситель. Казалось, что слов он уже не понимает. Мало мне Мелиссы с ее клоном, так еще Джон, мой наследник, выводит меня из себя своими выходками!

    [​IMG]

    Когда он добрался до компьютера,

    [​IMG]

    я не выдержал: «Джон, нам надо поговорить!»

    [​IMG]

    «У тебя острый ум и любопытные руки. Предлагаю тебе отправиться в военное училище – там твои способности помогут тебе добиться успеха». Он подумал и с видимым удовольствием согласился.

    [​IMG]

    Еще бы! Я бы тоже из такой атмосферы сбежал.

    ***

    Однажды, после работы я решил встретить после кружка Джоан, чтобы поужинать вместе с ней где-нибудь в городе. Я ждал ее на детской площадке. И дождался. Держась за руки, на площадке появилась парочка.

    [​IMG]

    Джоан и …. Саймон?! Игрушка?! Джоан, не замечая ничего вокруг, смотрела на него влюбленными глазами.

    [​IMG]

    О, боже! Нет! Моя девочка! Моя малышка! И влюблена в ожившую игрушку?! Недочеловека?! В это мгновение что-то оборвалось в моем сердце, как тогда, на площади. Я проклинал тот день, когда решил испытать свое зелье на этой тупой игрушке! Я возненавидел его! Он отнял у меня мою девочку!

    ***

    В полном одиночестве я отправился бродить по ночному городу. И в какой-то момент почувствовал непонятное томление, какой-то внутренний зов. Что-то рвалось из глубин моей души, и это была древняя сила – жажда свежей крови! В этот момент я как будто прозрел!

    [​IMG]

    Вот оно! Настало окончательное превращение – люди для меня стали просто едой. Свежей, вкусной, сытной едой! Они были передо мной бессильны. Хм! Мне нравились эти ощущения!

    [​IMG]

    Это событие я отпраздновал дважды!

    [​IMG]

    [​IMG]

    Пока солнечный свет не заставил меня вернуться домой.

    [​IMG]

    ***

    После этого открытия еда из холодильника стала безвкусной.

    [​IMG]

    Я все чаще проводил время в городе, в поисках своих жертв.

    [​IMG]

    И находил.

    [​IMG]

    Меня удивляло, что люди так спокойно отдают себя в жертву мне, вампиру. И почему потом они не помнят нашей встречи? Вопросы копились. И вот однажды снова раздался звонок от Эми: «Привет, Марк! Не ожидала я, что ты так скоро войдешь в силу. Видимо, быть вампиром у тебя в крови!»

    [​IMG]

    «Эми! Я так рад твоему звонку! У меня накопилось много вопросов…» - «Да, Марк. Но то, что ты хочешь знать, необъяснимо. Просто прими это как особый дар. И будь счастлив!» - «Эми…» Короткие гудки были снова мне ответом.

    ***

    Это случилось в один из обычных вечеров. Я, как обычно, отправился в клуб, в поисках свежей еды. Молодая привлекательная девица подошла ко мне перед входом: «Простите, а Вы могли бы провести меня? А то охрана не пускает?» - Я окинул ее взглядом. Молодая, должно быть, недурна на вкус. - «Идемте».

    [​IMG]

    В клубе она от меня не отстала. «Позвольте, я угощу Вас! Вы так мне помогли!» Ха! Неужели она думает, что я попадусь на такую примитивную уловку? Хотя… Давненько меня так откровенно не домогались. «Да, пожалуй…»

    [​IMG]

    Весь вечер она от меня не отходила. Ее взгляд будил во мне какие-то давно забытые чувства. Я и не подозревал, что во мне осталось что-то человеческое.

    [​IMG]

    Вечер мы закончили в романтической джакузи!

    [​IMG]

    Ого! Как выяснилось, вампиры все чувствуют острее!

    ***

    На следующий день умерла Мелисса. Я не буду врать, что сильно сожалел. Но все-таки, столько лет вместе. Чтобы там не случилось, я признателен ей за те счастливые моменты, что были в нашей жизни!

    [​IMG]

    Прощай, Мелисса! Спи спокойно! Я позабочусь о детях.

    ***

    Так мы и продолжали жить. Джоан взяла на себя заботы по дому.

    [​IMG]

    Саймон предусмотрительно старался не попадаться на глаза, Сандра училась и помогала Джоан. Я занимался мелким ремонтом

    [​IMG]

    и ходил на работу.

    [​IMG]

    Вечерами все также выходил в город поужинать. Неделя сменялась неделей, месяц шел за месяцем. Время текло незаметно.

    ***

    Но в один день что-то екнуло внутри. Непонятные ощущения томили душу. Я не находил себе места. Что-то случилось. Тревога была разлита в воздухе. Я чувствовал, что должен что-то сделать. Но что? Вечером, после работы я, как обычно, решил побродить по городу. И ноги сами меня привели к какому-то дому. Не долго думая я позвонил, и дверь мне открыла … как же ее зовут? Джейн? Джейд? Холли? Короче, это была та самая девица, с которой мы кувыркались в джакузи. Увидев меня, она одновременно обрадовалась и … испугалась? Интересно! Но что-то влекло меня в дом. Зайдя в спальню, я увидел маленькую девочку, которая играла на полу.

    [​IMG]

    В этот момент она подняла на меня светящиеся глаза, и я ахнул! Моя дочь! Без сомнений! Я подхватил ее на руки, и она прильнула ко мне, чувствуя родную внутреннюю силу. «Ее зовут Лилит» - «Почему ты мне сразу не сказала?» Ответом были пожатые плечи. И тогда я сделал то, что должен был сделать еще в первую нашу встречу – я поужинал!

    [​IMG]

    Вместе с Лилит мы покинули этот дом. Еда не должна воспитывать вампира!

    ***

    Лилит оказалась очень милым ребенком! Она понимала меня без слов. И любила – безусловно и беззаветно!

    [​IMG]

    Все свободное время я теперь посвящал ей. Мы играли.

    [​IMG]

    Я учил ее пользоваться горшком, ходить, разговаривать. Она все схватывала на лету – моя кровь! Уж с ней-то я не совершу тех ошибок, что с Джоан и Джоном! И хотя она обожала возиться с игрушечным мишкой,

    [​IMG]

    я не переживал за это – игры ее были правильные!

    [​IMG]

    [​IMG]

    ***

    За такими приятными заботами время шло незаметно. Джоан вовсю готовилась к выпускному и дню рождения. Моя обида постепенно забывалась, но то ощущение предательства я не забуду никогда. Но все-таки – это моя дочь, мой первенец! И я все равно продолжал надеяться, что ее глупая детская влюбленность с возрастом пройдет.

    [​IMG]

    От Джона из училища пришло письмо, где он просил моего согласия на то, чтоб остаться там навсегда в качестве наставника. Ну что ж… Наверное, так будет лучше. Я хоть и люблю его как родного, но у меня теперь есть Лилит. Моя Лилит! Для меня это было нелегким решением, но я отпустил его.

    [​IMG]

    Сандра с каждым днем становилась все больше похожей на Мелиссу. Меня она боялась и терпеть не могла.

    [​IMG]

    Каждая наша встреча заканчивалась скандалом. А скандалила она так же громко!

    [​IMG]

    Н-да, друзьями нам точно не стать!

    [​IMG]

    ***

    Выпускной я почти не заметил, а вот день рождения Джоан мы отметили с размахом. Джоан устроила вечеринку в клубе и пригласила много друзей!

    [​IMG]

    Ну, вот и все – она стала совсем взрослой. Как же быстро летит время.

    [​IMG]

    А я все еще помню тот момент, когда прижал ее к себе, и мое сердце осталось в ее маленьких ручках. Я думал, что навсегда. Но… Да что сейчас об этом вспоминать.

    [​IMG]

    Тортик? Нет, спасибо! Я поищу себе кого-нибудь на ужин!

    [​IMG]

    День рождения удался на славу!

    И в этот же вечер состоялся неприятный для меня разговор: «Папа! Мы с Саймоном хотим пожениться!» Я долго смотрел на нее. Потом сказал: «Ну что ж, Джоан! Теперь ты взрослая и принимаешь взрослые решения. Но я уверен, что настанет день, когда ты будешь горько сожалеть об этом шаге. Из игрушки никогда не получиться настоящего человека. Ты заигралась, дочка! Но, к сожалению, я никогда не увижу того момента, когда ты повзрослеешь по-настоящему. Я ухожу! Прощай!» Я сам удивился, когда произнес последние слова. Ухожу? Но в тот же момент понял - это самое верное решение. Меня в этом доме больше ничего не держит. Джоан и Саймон все равно поженятся. Джон выбрал свой путь, я ему больше не нужен. А Сандра… Скучать не будет. Это точно.

    ***

    Я взял Лилит на руки и мы вышли на улицу. Джоан стояла на крыльце и молча смотрела нам вслед. Обернувшись, я сказал: «Я очень люблю тебя, Джоан! И от всей души желаю тебе счастья!» И мы вместе с Лилит отправились в ночь.

    [​IMG]

    В этот момент я понял, что теперь, спустя много лет я снова, наконец-то, могу сказать: «Меня зовут Марк. Марк Бранд!»

    Хочу выразить отдельную благодарность 4aikе_li за моральную поддержку и проверку стилистики и орфографии. Спасибо, Мариночка!
     
    Последнее редактирование модератором: 8 окт 2013
     
  17. KatushaS

    Плохо... Очень плохо...
    KatushaS
    Сообщения:
    534
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    50
    Репутация:
    397
    Награды:
    2
    Да-а-а! Очень хорошая история! Я прям зачиталась! :thumb:

    Обучатся ремеслу с детства? Правильно))
     
     
  18. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    957
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    KatushaS, спасибо, солнце! ))) Рада тебя читать! ))


    Да, вот такие они, юные вампирчики! ))
     
     
  19. Тошик

    Продвинутый
    Тошик
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    30
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    606
    Награды:
    4
    А Мелисса оказывается ещё та злюка:frown: Я запутался... Целиком и полностью:biggrin:
    Очень классный сериал:thumb:
     
     
  20. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    957
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    Да, женщины и такие бывают - живут под девизом: "Сор из избы не выносить". )) А на публику представляют хорошо отредактированную версию. )
     
     
  21. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    А мне вот мелисса очень понравилась, но не думала, что она такой злюкой будет ))))
    Как я тебе уже говорила - вторая серия получилась потрясающе!
    куча аплодисментов для шикарных скринов и прекрасного текста ))))
    молодечик! :thumb:
     
     
  22. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    957
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    4aika_li, Мариночка! Спасибо, дорогая! Твоя поддержка сделала возможным этот подвиг! )))
     
     
  23. Sky

    Вредина))
    Sky
    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.624
    Награды:
    5
    Zzz-Danaya, ух ты! Какую вкусняшку я чуть не пропустила!))
    Отличный сериал. Вторая история получилась более захватывающей. Прям настоящий такой злобный и нигилистичный вампир)))
     
     
  24. Foxel

    Активист
    Foxel
    Сообщения:
    811
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    80
    Репутация:
    2.124
    Награды:
    8
    Zzz-Danaya, ой как здорово! Мне понравилось. :smile:
     
     
  25. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    957
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    Sky, Foxel, спасибо, мои хорошие! Приятно читать приятные отзывы! )))

    Так получилось! :redface::rolleyes::cool:
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей