1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Радужный Апокалипсис [тест]

Тема в разделе "Династии и челленджи Симс 3", создана пользователем Hoshi, 3 май 2021.

Модераторы: Stranger, ШТАПИК
  1. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    Зов Сирены (провалено)
    Где-то выше радуги

    Усложениния:
    - Никто не может уехать с участка. Если вы хотите от кого-то избавиться, вы должны их убить, а могилы должны оставаться на участке на протяжении всего челленджа;
    - Если сим умер не на домашнем участке, вы должны немедленно перенести могилы на домашний участок.
    (+15 баллов)
    - Нельзя разводиться и разрывать отношения;
    - Запрещены романтические взаимодействия с женатыми симами и симами в отношениях за исключением вопроса, состоят ли они в отношениях.
    (+5 баллов)
    - Вы не можете самостоятельно выбирать следующие черты для ваших симов, включая наследника: Карьерист, Прирожденный художник, Спортсмен, Храбрый, Обаятельный, Гений, Мастер на все руки, Соня, Неприличный, Неотразимый, Счастливчик, Любит холод, Прирожденный артист, Кулинар, Сплетник, Неряха, Виртуоз, Трудоголик;
    - Вы можете оставить черты, которые выпали при взрослении и которые нельзя изменить (когда ребенок испытывает трудности при взрослении);
    - В случае, когда игра позволяет вам выбрать ЧХ, но правила челленджа требуют выбирать кубиком, если выпала запрещенная черта, вы должны убрать ее полностью, не заменяя.
    (+15 баллов)

    Здесь ещё должно было быть "Чудо природы", по которому наследники должны обязательно наследовать Радужный скинтон (тёмный вариант) основателя, но... в последний момент я сменила город прохождения и в правилах есть фраза "Он (цвет глаз, волос, кожи) должен быть уникальным для вашего мира и не использоваться существующими горожанами." Радужный скинтон не является совсем уж уникальным для Дрэгон Вэлли, поэтому я решила, что наследник должен быть с этим скинтоном, но в Усложнения, дающие баллы, не выношу.

    Послабления:
    - Ваша семья унаследовала невероятную силу духа, что позволяет ей дольше сопротивляться дряхлости;
    - После достижения Пожилого возраста ваши симы остаются управляемыми еще на 3 дня до полуночи;
    - Это затрагивает только управляемость. Остальные правила касательно пожилых симов все еще действуют до тех пор, пока не будут сняты соответствующие ограничения.
    (-5 баллов)



    Основные баллы.
    +1 балл – ограничение «Медицина» (Моррис Дрейк, 1 поколение)
    +1 балл - ограничение «Политика» (Мирра Дрейк, 2 поколение)

    Дополнительные баллы.
    Восхитительный адонис. Спортсмен.
    +1 балл – Моррис Дрейк (1 поколение)

    Удивительный натуралист.
    +1 балл – метеорит Атаксит
    +1 балл – метеорит Уреилит

    Мейстер навыков.
    +1 балл – Спорт. Культурист (Моррис Дрейк, 1 поколение)
    +1 балл – Обаяние. Знаменитость (Моррис Дрейк, 1 поколение)
    +1 балл – Обаяние. Супердруг (Мирра Дрейк, 2 поколение)
    +1 балл – Механика. Сантехник (Мирра Дрейк, 2 поколение)

    Нет безделью.
    +4 балла (Тиган, Кэрри и Гарриет не сняли ограничения)

    Время в бутылке.
    +10 баллов

    Послабления и усложнения.
    +15 баллов – Зов Сирены
    +15 баллов – Дом с привидениями
    +5 баллов – Моральные устои
    +15 баллов – Никто не идеален
    -15 баллов - Где-то выше радуги
    -5 баллов – Умственная выносливость

    Модификатор времени.
    + 180 баллов

    Штрафы.
    1. Перекраска земли после заселения
    2. Настенное покрытие дороже 4$
    3. Напольное покрытие дороже 4$
    4. Перемещение спального мешка.
    5. Разговор с призраком до снятия "Мистики"
    6. -1 балл - Разговор с ребёнком вне семьи не у него дома
    7. -1 балл - Разговор с ребёнком вне семьи не у него дома

    Итого: 216 баллов.


    Сегодня великий день! 03.05.2020 были допереведены и выложены правила Апокалипсиса. Год спустя попробуем же, сёстры и братья (те, которые иногда здесь появляются), начать в черепашьем темпе их тестировать.
    Ура, товарищи! :clapping:
     
    Последнее редактирование: 15 фев 2024
     
  2. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Действительно великий день! :shock2: Я прям восхищаюсь тем, что ты решилась на этот сложнющий челлендж - ещё и первопроходец, мое почтение в общем!! :handshake: Ну и радостно, что на любимом форуме и в любимой тройке появляются новые челленджи в режиме теста в последнее время, хо-хо :devil:
    Буду следить в общем! Желаю меньше глюков, а больше моральных сил и +100 к внимательности на подсчеты всякие разные :flower2:
     
    Hoshi нравится это.
     
  3. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    :drink2::holiday::holiday2:
    С почином!
    Рада, что апокалипсис в тройке все-таки появился :cool:
     
    Hoshi нравится это.
     
  4. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    MiaSanMia, b-lust, спасибо, девочки! :flower:
    Главное, чтобы меня не придавило его тяжестью. :D

    Итак, прежде чем отправиться в поход, нужно к нему подготовиться. По своими Наполеоновским соображениям я выбрала Дрэгон Вэлли. В Твинбруке у меня возникли сложности с замерзанием океана, а с русалками это проблема. В Дрэгоне, если мне память не изменяет, с этим было чуть-чуть попроще. Собственно, о зиме. До тех пор, пока мы не снимем Музыку, любоваться нам заснеженным городом и греть пятые точки у костра. Ну, а лето нам не светит аж до самого снятия Естествознания.

    [​IMG]

    Устанавливаем возрастные периоды в соответствии с ограничением Зов сирены. Кстати, они совпадают с человеческим, который так же известен как «По умолчанию». В супруги планирую брать представителей разных сверхтипов. Протестируем их взросление, а также возможность сокращения той части правил, что касается настройки возрастов.

    [​IMG]

    Ну, и демографические настройки.

    [​IMG]

    Далее, редактируем город. В городе должно быть не более 30 семей. Так как события челленджа происходят немного позже событий в моих недельках, то я решила добавить семьи, которые мы видим сейчас в неделечных отчётах, и оставила некоторые, созданные разработчиками, так как они в первоначальном челлендже на глаза не попадались. Будем считать, что и не жили. В итоге, у меня получилось 22 семьи.
    Добавила следующие лоты:
    - комиссионный магазин;
    - салон;
    - пожарная станция;
    - свалка;
    - киностудия;
    - коктейль-бар;
    - лот для свадеб;
    - конный центр;
    - парк для представлений;
    - комиссионный магазин эликсиров;
    - цыганский вагончик;
    - фестивальный лот.
    Если что-то понадобится ещё, добавим в ходе челленджа. Но, вроде, не должно.
    Отредактировала Большой парк, оставив 1 шахматный столик со стульями, садовые скамейки, удалив грили и скамейки для пикника и добавив 1 классики. Размещать мячи или летающую тарелку не стала, т.к. прошлый раз проходящие мимо симы тарелку спёрли.

    Теперь выбираем домашний лот и заселяем нашего первого страдальца. Он уходит частично в воду, так как русалкам так проще будет восстанавливать своё увлажнение, не покидая лота.

    [​IMG]

    По правилам земля на лоте должна быть грязью или песком. Я не знаю, можно ли её перекрашивать в режиме города до заселения, поэтому перекрасила сразу после заселения. Вообще, изменение цвета земли запрещено Естествознанием, но я думаю, в этом случае можно, а вот перекрашивать обратно в травку нельзя, пока не снимем ограничение.

    UPD: До заселения сима в режиме изменения города можно отредактировать лот, перекрасив на нём землю.

    При заселении обнаруживаем, что нашему герою игра сократила возраст.

    [​IMG]

    Мы потеряли 5 дней. Но не отчаиваемся, ибо:
    Можно, конечно, ещё просто временно увеличить возрастной период, но я решила на пять дней отключить старение.

    [​IMG]

    Таким образом, включить я его должна буду в пятницу, и с пятницы на субботу возраст смениться на «16 дней до старения».
    Приводим бюджет в соответствии с правилами, так как участок мы купили меньше, чем 64х64.

    [​IMG]

    Строим дом в соответствии с правилами, прописанными в Архитектуре. Дом может быть двухэтажным, но второй этаж мы достроим позже. И да, мы ограничены площадью 8х8, пока не снимем Политику.

    [​IMG]

    [​IMG]

    В багаже сима изначально присутствовал фотоаппарат и аттестат о среднем образовании.

    [​IMG]

    Фотоаппарат сразу перемещаем в багаж семьи, всё равно им пока пользоваться нельзя. Аттестат я повесила на стену. В правилах не написано, что это можно делать. Однако в Архитектуре указано, что «Симы МОГУТ повесить на стену диплом о высшем образовании.» Аттестат в багаж не убрать, сундуки нам пока не доступны, а он будет занимать место в багаже сима. А мест этих всего три, пока не снят Спорт. Поэтому считаю, что в правилах стоит дописать аттестат рядом с дипломом.
    Все книги из приобретенного книжного шкафа также отправились в багаж семьи.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ну, и самое главное – работа! Основатель, если не выбрано соответствующее Усложнение, может выбрать любое Ограничение, которое будет снимать, а значит, устроиться на работу, пренебрегая действующими Ограничениями. Так как у нас тут будут русалки, а русалочкам полезно для здоровья плавать, то снимать мы будем Медицину методом Райские острова: Спасатель.

    [​IMG]

    Теперь немного о нашей Сети. Мы должны выбрать 3 соседских лота, 1 Кроличью нору, 1 Большой парк (кроме Сезонного праздника или Парка для представлений), 1 общественный лот, который не является парком.

    Кроличья нора: Продуктовый магазин (надо где-то брать ламинарию для еды)
    Общественный лот: Библиотека (не можем ей полноценно пользоваться, пока не снимем Журналистику)
    Большой парк: Центральный парк города
    3 соседских лота (прим. они не обязаны быть рядом с домашним):

    [​IMG][​IMG][​IMG]
     
    Последнее редактирование: 9 май 2021
    Аризона, Gulia, Asara и 9 другим нравится это.
     
  5. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Поехали!

    [​IMG]

    а проверить это можно? В другом сохранении? У меня пока игра не стоит (

    надо добавить заметочку :tolchok:
     
     
  6. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Hoshi, очень рада, что ты таки решилась открыть апик! В тройке мне он кажется особенно запутаным. Думаю читая твоё прохождение разобраться в правилах будет куда проще. :smile:
    Моррис симпатичный парень, уже не терпится увидеть каким из него получится русалка.:redface:
     
    Hoshi нравится это.
     
  7. Надя_А

    Участник
    Надя_А
    Сообщения:
    246
    Симпатии:
    441
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    324
    Награды:
    0
    Как здорово! Очень радостно, что ты решилась на тест :thumb:.
    Удачи тебе на таком длинном и сложном пути!
    Я тоже всё хожу облизываюсь на апик, хочу попробовать для себя
     
    Hoshi нравится это.
     
  8. C-vetochka

    Новая жизнь
    C-vetochka
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    1.474
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.768
    Награды:
    9
     
  9. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6
    Hoshi, с открытием!:flower: Молодец, что решилась на это. Я как-то пыталась прочесть правила апика, но так не смогла толком ничего понять.
    Моррис такой симпатяжка! Интересно будет посмотреть на него с русалочьим хвостом. Я так поняла, что у тебя события здесь начинаются после того, что сейчас происходит в недельках, и там Моррис ещё не появился?
     
    Hoshi нравится это.
     
  10. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Проверила. Можно зайти на лот в режиме изменения города до заселения сима и всё там перекрасить. На стоимость лота не влияет. Добавила в пост, и надо будет сделать пометку в правилах для таких же особо одарённых, как я. :D

    nastulya, привет! :flower:
    С третьего прочтения становится всё более или менее понятно. :D Но вообще да, пока каждый чих приходится перепроверять в правилах. Не знаю, будет ли прохождение понятным, но точно будет ясно, как делать не стоит. :biggrin:

    Надя_А, привет и спасибо за пожелания!:smile:
    О, будет здорово! Возможно, ты натолкнёшься на какие-то спорные моменты, которые могут обойти меня стороной.

    C-vetochka, :kiss::kiss::kiss:
    И контролировать одним глазом! :keepinmind: Можно двумя.

    aurelija, привет! И спасибо! :flower2:
    Философский вопрос, если честно. То, что мы его ещё не увидели, не значит, что его там ещё нет. :rolleyes: Но да, события происходят после.
     
    aurelija и Надя_А нравится это.
     
  11. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Hoshi, С открытием апокалипсиса! :flower: Очень круто, что ты взяла на себя непростую роль первопроходца. Это реально круто. И твой апик выглядит очень привлекательно. Если бы я не строила город, возможно, соблазнилась бы на это очаровательное безумие в тройке. :D Ну а так желаю тебе сил, нервов и всевозможных успехов. Буду с интересом наблюдать за твоим прохождением.)
     
    Hoshi нравится это.
     
  12. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    LyashkO, спасибо! :flower2: Что мне нравится, так это то, что первопроходцу можно немножечко косячить, чем мы тут сейчас и займёмся. :D
    Если бы у меня уже не было столько тем, и я не планировала тестить Апик, то я бы уже точно строила город. :hihi:



    Закупившись всем необходимым, Моррис отправился знакомиться с жителями домов, которые входят в нашу Сеть. Первыми на очереди были его родители, Артур и Сьюзи Дрейк.

    [​IMG]

    В детстве я считал, что иметь родственников магов – это здорово. Конечно, я с ними общался мало, так как учился в школах-интернатах. Но в тот день, когда моя троюродная сестра применила своё заклинание, вся моя жизнь изменилась. Да что, моя. Жизнь всего города. Поняли мы это, правда, не сразу. Те Дрейки, что умели колдовать, уехали из Дрэгон Вэлли до того, как стало понятно, что климат меняется. Да вообще всё меняется. А затем… Затем наступил Апокалипсис. Я много раз просил мать уехать, но она не соглашалась.

    [​IMG]

    Говорила, мол, я тут родилась, я тут выросла, мне здесь и помирать. И переубедить её было невозможно.

    [​IMG]

    Поговорить с отцом я даже и не пытался.


    А не пытался Моррис поговорить с Артуром, потому что поговорить он с ним не мог. Семьи я подселяла не через CAS, а через библиотеку, и Артур у нас имеет баллы знаменитости. А по ограничению Развлечения мы не можем пытаться впечатлить знаменитость. Поздороваться можем, а дальше, увы! Так что у нашего главного героя сложные отношения с отцом. Ещё можно, конечно,
    Но я этого делать не стала.

    [​IMG]

    Пообщавшись с родителями, отправился Моррис по остальным домам.
    Дома мы выбирали не случайно, а так, чтобы в них жили прекрасные дамы, которые смогли бы составить пару нашему очаровательному радужному ушастику. Так Моррис познакомился с Шэннон Маккана.

    [​IMG]

    В ходе разговора мы сразу решили расставить все точки над i и выяснить семейный статус девушки.

    [​IMG]

    Я взяла усложнение «Моральные принципы», а значит, крутить романы мы можем исключительно со свободными дамами. Шэннон оказалась свободна.

    [​IMG]

    Сначала её сестры, Тиган, дома не было. Но, пока Моррис и Шэннон любезно общались, к дому вернулась ещё одна из рода Маккана.

    [​IMG]

    «Как удачно!» - подумали мы с Моррисом, и пошли обрабатывать вторую девушку.

    [​IMG]

    Тиган оказалась свободна.

    [​IMG]

    Записав её имя в список «Потенциальных невест», мы с Моррисом отправились в третий дом, где проживала Эйслин Уолш.

    [​IMG]

    Эйслин была нас очень рада видеть.

    [​IMG]

    Мы по-быстрому сделали всё, что хотели, …

    [​IMG]

    … и, пока ещё было время до наступления комендантского часа, отправились в парк. Моррису очень хотелось поиграть в классики, и кто я такая, чтобы лишать его этой радости. Тем более что нам ещё нужно накопить БС на Русалочью ламинарию.

    [​IMG]

    Вернулись мы домой до наступления комендантского часа, и обнаружили у себя на участке Портал и Университетский набор. Портал пусть стоит там, где стоит. Тем более что двигать мы его всё равно не можем, и по правилам он может находиться за пределами нашей территории 8х8. А вот набор мы убрали в багаж семьи. В Университет мы поехать не можем, Ламы их приносят исправно, место на вес золота. Пока, наборчик!

    [​IMG]

    Выбросили газетку, так как делать мы с ней больше ничего и не можем.
    Журналистика:
    Всё-таки думаю, что здесь, под словом «переработка» имеется в виду «утилизация», так как контейнеры для переработки мы не можем использовать по ограничению Естествознание.

    [​IMG]

    И перед сном отправила Морриса заниматься спортом. Развитие навыков Спорт и Обаяние нам прокачивает карьеру даже в нерабочие дни, поэтому вперёд к ЗОЖ! (Ограничением Спорт нам разрешено иметь стерео).

    [​IMG]

    Да здравствуют вонючие симы! Но ненадолго. Снятие Медицины, то есть то, чем мы планируем с Моррисом заняться, откроет нам возможность мыться.
    Кушать можно только раз в день и только закуску (и то не всю), пока мы живём одни.

    [​IMG]

    Перед сном немного почитали книгу по Садоводству. Не знаю, зачем нам это нужно, но Моррису очень хочется получить этот навык. Так и быть.

    [​IMG]

    Ложимся спать. Завтра нас ждёт тяжёлый первый рабочий день.

    [​IMG]

    Утром Моррису можно было снова перекусить. На работу ходить голодным не стоит, особенно, учитывая тот факт, что карьера открытая и на халяву нас никто не покормит.

    [​IMG]

    И вот Моррис на пляже, смотрит вдаль на бескрайнее Дрэгонвеллийское море: утонет кто или нет? До снятия Армии, Естествознания, Медицины, Музыки и Спорта симам нельзя находиться на пляжном участке и плавать в океане. Но карьера спасателя позволяет обойти этот запрет. Что, как мне пока кажется, будет полезно для Морриса, когда он станет русалкой.


    [​IMG]

    Первой была отравлена вода. Рыба стала ядовитой, да и на кожу симов она влияла пагубно: кожа шелушилась, появлялись язвы. Единственные, кто могли погружаться в воду без последствий, были русалки. Но их в городе было очень и очень мало, и они жили обособленно, практически не вступая в контакт с остальными жителями. Но отравленная вода не останавливала желающих сбежать из города, желающих прекратить своих страдания, или тех, кто всё ещё любил понежиться в океанских водах, не смотря ни на что.

    [​IMG]

    И с каждым днём таких становилось всё больше и больше. Особенно после того, как стало известно, что следующая зима, скорее всего, придёт раньше времени и затянется надолго. Очень надолго.

    [​IMG]

    Вода всегда была коварна, и перемены в окружающей среде не изменили этого. Часто неосторожные симы чуть не уходили ко дну.

    [​IMG]

    И тут на помощь приходил я. Единственный оставшийся в Дрэгон Велли береговой спасатель.

    [​IMG]

    Странно, но отравленная вода никак не влияла на мою кожу. Мама говорила, что мой дед, Риордан Митрилен, был русалкой, и это могло как-то меня защищать.

    [​IMG]

    Как бы ни было, кроме меня некому было оказать первую помощь.
    - Помогите! – услышал я сзади знакомый голос.
    - О, Максис мой, деда!

    [​IMG]

    Я со всех ног бросился в воду. Финтан Митрилен был моим прадедом. Он жил уже давно на этом свете, так как был феем. Говорят, он был близко знаком с моей прабабкой Иззи Дрейк – первой ведьмой Дрейк, прибывшей давным-давно в Дрэгон Велли.
    - Деда! Сколько раз я тебе говорил, не лезь в воду! Это опасно, особенно в твоём возрасте.

    [​IMG]

    Естественно, как только я вытащил его на берег, моему прадеду стало плохо. В этот раз я смог ему помочь, но смогу ли я спасать каждый раз?


    [​IMG]

    Вечером после рабочего дня Моррис ещё немного почитал книгу по Садоводству и лёг спать голодным, ведь раньше полуночи нам сухой паёк был не положен.

    [​IMG]

    После двенадцати я вспомнила, что вообще-то можно было купить что-то для дома, и надо бы заплатить деньги мафии. Но, так как я проспала полночь, то решила, что будет честно списать все деньги в счёт мафиози без покупки чего бы то ни было.

    [​IMG]

    На следующий день Моррису был положен выходной. Наш герой позавтракал вкуснейшим консервированным супом, который можно было достать в данных условиях.

    [​IMG]

    Затем мы решили начать прокачивать Обаяние. Как мы помним, этот навык тоже повышает успех в карьере Спасателя.

    [​IMG]

    Конечно, нам с Моррисом хотелось бы сходить в гости на жилые участки нашей Сети, но… все родственники и дамы где-то шарахались. Поэтому мы отправились в Большой Парк, надеясь встретить там кого-нибудь. Ну, или попрокачивать Обаяние.

    [​IMG]

    Там мы встретили новые лица. Например, Сьюзи Сэкхолм, которая, как оказалось, тоже абсолютно свободна, и мы её занесли в нас шорт-лист на будущее.

    [​IMG]

    Рядом местная феечка накладывала на Эйслин заклинание. Но нам с Моррисом было уже всё равно, так как мы с ним тут выяснили, что девушка находится в возрастной стадии Взрослая, и нам она стала не так интересна.

    [​IMG]

    После прогулки Моррис поприседал и попрыгал, и улёгся спать.


    [​IMG]

    В Дрэгон Велли пришла обещанная зима. В июле месяце. Все, кто знал или догадывался, кто стал причиной всех этих несчастий в городе, поминали Дрейков недобрым словом.

    [​IMG]

    Я готовился к новому рабочему дню и очень надеялся, что вода не успела остыть, и что желающих в неё зайти не будет.

    [​IMG]

    Перед самым выходом из дома у меня сломался унитаз. Да, хорошее начало дня.

    [​IMG]

    Я пришёл на пляж. Было прохладно, и оделся я явно не по погоде.

    [​IMG]

    Только мне стоило убедить себя в том, что никто на пляж не придёт, как я увидел Эйслин Уолш.

    [​IMG]

    - Вода сегодня холодная! Может свести ногу! – крикнул я ей вслед. Но она меня не услышала.
    Симов на пляже становилось всё больше и больше.

    [​IMG]

    Спиной я почувствовал, что за мной и за купающимися наблюдает кто-то ещё. Я обернулся.

    [​IMG]

    - Вы что-то хотели, мистер?
    Но мужчина просто молча встал и ушёл с пляжа. Мне показалось, что это был русал.

    [​IMG]

    В конце концов, в воду мне пришлось залезть.


    [​IMG]

    А пока Моррис спасал чужие жизни, вылезшая из воды мисс Уолш пребывала в неуравновешенном психическом состоянии. Кажется, ей кто-то донёс, что она больше не в нашем списке.

    [​IMG]

    Наступил четверг. Так как это был наш выходной, то у нас был почти весь день на то, чтобы пообщаться с кем только можно по телефону. Пока не снято ограничение Связи, понедельник и четверг – единственные дни, когда мы можем пользоваться телефоном.

    [​IMG]

    Моррис прочистил унитаз.

    [​IMG]

    А уже вечером незадолго до комендантского часа Моррис отправился на пробежку.

    [​IMG]

    Пятница ничем особым не отличалась от предыдущих рабочих дней.

    [​IMG]

    Спасали тонущих красавиц.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Принимали от них благодарности и вносили в списочек.

    [​IMG]

    Перед сном занимались спортом. Кстати, выбирать можно только обычный режим тренировок.


    [​IMG]

    В субботу я решил навестить Шэннон. Она недавно чуть не утонула, нужно было проверить, как она.

    Кто-то нам активно названивал. Простите, друзья, сегодня не понедельник и не четверг, а значит, трубки мы не берём.

    [​IMG]

    Шэннон оказалась дома и выглядела вполне оклемавшейся после недавнего происшествия.

    [​IMG]

    Мы с ней немного поболтали.

    [​IMG]

    Поиграли в «Камень, ножницы, бумага!»


    :facepalm: Пикапер от бога!

    [​IMG]

    Поговорили о том, что наступила зима, и через сколько месяцев, лет или десятилетий она закончится, не может сказать никто.

    [​IMG]

    Шэннон даже предположила, что мы так и умрём, не дождавшись тёплого летнего солнышка.

    [​IMG]

    В общем, мы весело проводили время.


    Мы обрели первого друга. Так как у нас есть машина, которую мы купили в первый день, то теперь мы можем приглашать Шэннон к нам в гости. Если бы у нас её не было, то нужно было бы стать сначала Хорошими друзьями.

    [​IMG]

    Вот тут, кстати, у меня встал вопрос (вынесу его также в обсуждение): мы устанавливаем три соседских лота, которые можем посещать. Когда мы приходим к дому, если на улице никого нет, то после звонка нас автоматически приглашают в дом. В ограничении Шпионаж есть такое правило:
    Распространяется ли это на жилые участки сети?


    Тут я услышал, что наверху хлопнула дверь.
    - Это Тиган вернулась, - сказала мне Шэннон.
    Я решил поприветствовать сестру моей новой подруги и поднялся наверх. Так я узнал, что Тиган РУСАЛКА!


    [​IMG]

    :yuppi: Русалка! Яркая русалка! Это ж у нас сразу 100% будут рождаться русалята. А в первом поколении это может быть очень актуально, учитывая, что времени после снятия Безнадёжности, которая позволит заключать брак, может остаться не так уж и много. Демиург раскатала губу и пустила Морриса в бой. Тем более что парень и сам был в восхищении от представшей перед ним красоты.

    [​IMG]

    Но Тиган оказалась довольно сложной по характеру дамой. Отношения у них с Моррисом не заладились совсем.

    [​IMG]

    Спасибо, что не подрались.

    [​IMG]

    Вот такой пейзаж ассоциируется у меня со сложившейся ситуацией. Видимо, неизвестный нам автор данного произведения, тоже имел неосторожность встретить на своём пути огневолосую красавицу.

    [​IMG]

    Ладно, вычеркнули мы Тиган из нашего списочка. Но у нас там по-прежнему три имени: Шэннон Маккана (наша первая подруга), Сьюзи Сэкхолм и Эмма Делани (про которую мы пока вообще ничего не знаем, кроме того, что мы её спасли).
    А на дворе уже было воскресенье. Я решила сделать границей недели понедельник. Во-первых, счётчик купленных предметов обнуляется в понедельник. Во-вторых, платёж мафии тоже происходит в понедельник.
    Это был рабочий день. И Морриса опять ждало погружение в холодные воды …

    [​IMG]

    … и откачка несчастных пострадавших.

    [​IMG]

    К вечеру на пляж подтянулся Артур. Как же он постарел…

    [​IMG]

    В тот вечер было Полнолуние, и начался наш первый День Зомби. В этот день мы не только должны находиться на своём участке с 19 до 6, но и не покидать дом с 20 до 6.

    [​IMG]

    Поэтому, как только стукнуло 18 часов, и смена Морриса была завершена, мы со всех ног и колёс помчались домой, чем мисс Уолш была опять недовольна. А мы ей говорили: не купайся в холодной воде!

    [​IMG]

    В тот же вечер Моррис узнал, что его прадед Финтан Митрилен скончался
    Что ж, подведём итоги. На этой неделе мы купили 14 напольных плиток, 14 настенных покрытий, 3 окна и 14 стен.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Предметы из Режима покупок не приобретали (разрешено 7 штук). Счётчик обнуляется.
    Моррис достиг 5 уровня карьеры. Если так пойдёт и дальше, то к концу следующей недели мы снимем первое ограничение, т.е. сразу два, так как Безнадёжность снимается автоматически, и сможем вступать в брак даже до того, как Моррис станет взрослым.

    [​IMG]

    А вот с БС у нас пока не густо. Я закрепила желания, которые, как мне казалось, должна была относительно быстро выполнить, но застряла с ними. Откреплять их пока нельзя (ограничение Музыка, если будут приняты исправления). Ну, ничего, время ещё есть.

    [​IMG]

    В пятницу я включила старение.

    [​IMG]

    И тут ещё немного панелек.


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Lamare, Аризона, mgoldbook и 11 другим нравится это.
     
  13. Надя_А

    Участник
    Надя_А
    Сообщения:
    246
    Симпатии:
    441
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    324
    Награды:
    0
    Ура! Поздравляю с началом! Я очень ждала твой отчет :smile:.
    Моррис молодец! Быстро идет по карьерной лестнице :thumb:.
    Дамы у вас в городке очень колоритные все :smile:. Особенно эта :hihi::
    Зря ты трубку не берешь на входящие
    Вот меня тоже волновал этот вопрос, когда играла. Там автоматически сим заходит в дом.

    Еще вопрос. А разве ограничение Музыка не накладывает запрет на закрепление желаний?
    И еще: ты невест поселила же молодых? Не боишься, что они могут не успеть и нарожать, и карьеру закрыть? Я в первый раз поселила тоже ровесниц, а потом поженила и ничего не успела. А второй раз поселила невесту в возрасте ребенка, чтобы доросла покаааа он там снимет Безнадежность :D
     
    Hoshi нравится это.
     
  14. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Надя_А, привет-привет! Моррис, конечно, быстро повышается, но в недельках у меня спасатель сам по себе рос как-то активнее. У меня в выходной день приходило три повышения сразу. Не понимаю, с чем это было связано, может, в скорости развития навыка спорт.
    В процитированном тобой кусочке правил имеется в виду, что отвечать на входящие звонки можно в понедельник и четверг, те дни, когда снимается ограничения на звонки. В остальные дни этого делать нельзя.
    Изначально в правилах было написано, что желания нельзя закреплять. Но автором явно переделывались правила для двойки. Если не закреплять желания, то невозможно будет накопить БС на ту же ламинарию. Поэтому сейчас в гугл-доках стоит пометка, что предполагается изменение данной части на "нельзя откреплять желания".
    Ну, у нас в городе есть пара детишек, но думаю, что и с молодыми мы успеем. В конце концов, у нас в приоритете ребёнок, с карьерой разберёмся по ходу жизни. Кроме того, если мы остановимся на Шэннон, то она на пятом уровне своей карьеры. Можно будет попробовать её сначала закрыть, а потом уже рожать.
     
     
  15. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Вот почитала твой отчет и подумала что не так уж все запутанно в правилах, если действовать постепенно... :crazy: Мне нравится концепт вашего апокалипсиса и основателя, спасающего местных от ядовитой воды)) Жду следующих отчетов! :flower:
     
    Hoshi нравится это.
     
  16. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Вы быстро продвигаетесь по карьерной лестнице, так смотришь на следующей неделе уже с невестой будете. :smile:
    Жаль что с русалкой не срослось, яркая симочка. Сестра у нее тоже очень симпатичная, а если еще и учитывать бонус с карьерой, так вообще золото. :thumb:
     
    Hoshi нравится это.
     
  17. Надя_А

    Участник
    Надя_А
    Сообщения:
    246
    Симпатии:
    441
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    324
    Награды:
    0
    А, ясно. Но формулировка была для меня понята иначе. Вот это их день звонков и он может не совпадать с вашим.

    Я второй раз играла без закрепления и, знаешь, даже накопила к старости тысяч 35 :D. За счет положительных мудлетов. Но вообще, конечно, с закреплением приятнее играть.
     
    Hoshi нравится это.
     
  18. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    С открытием и с первым отчетом :flower: Почитала и поняла, что у меня за год правила абсолютно выветрились из головы, поэтому сама апик проходить уже не смогу.
    Моррис милаха такой, и его история дает интересные спойлеры о дальнейшем сюжете Дрейков :spiteful: Вообще сюжетная часть очень органично вписалась. Смотрю, со многими девушками познакомились уже. Поржала от неудачи с детоненавистнической русалочкой :D Потому что не в чешуе счастье :keepinmind: И вообще я за Шэннон, она милаха, моя симка с ней мутила, когда я в Дрэгоне играла.
    Ахах, такая жиза, у меня вечно такое с призраками, когда знаменитые бабушки/дедушки не могут общаться с внучатами.
    Так русалкам же в любом случае можно плавать?
    Мне кажется, такие карьеры навыками прокачиваются лучше, чем походами на работу :LOL:
    Я за то, чтобы на участки сети можно было ходить и к недрузьям, иначе в чем смысл включать в сеть три жилых лота?
    Про входящие звонки соглашусь с Надей. Вот кусок из английских правил, мне кажется, тут все однозначнее:
    Т.е. имеется в виду, что твоей семье разрешено совершать исходящие в понедельник и четверг, а какой-то другой семье в городе — в другие дни, и они пользуются этим, чтобы позвонить твоему симу. Так что я за то, чтобы принимать входящие.
     
    Hoshi нравится это.
     
  19. C-vetochka

    Новая жизнь
    C-vetochka
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    1.474
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.768
    Награды:
    9
    Hoshi, с бодрым началом. Смотрю на твой отчет и думаю, что все не так уж сложно:D
    Моррис - необычайно обаятельный парень. :kiss:
    Виды и интерьеры Дрэгона очень агрмонично дополняют апик.
    Ого! Спойлер. Таки ночь не прошла даром для Артура и Сьюзи.
    За что???? Как теперь дождаться этого в недельках???

    :bugaga: согласна
    Если я не ошибаюсь, то в двойке можно в компост газеты отправлять? Может опять не уточненный перевод?

    Из девчонок я за Шеннон. Она хорошенькая:heart2:
    http://images.vfl.ru/ii/1620653503/9e2a588f/34398941.png

    Очень атмосферный скрин вышел:redface:

    [​IMG]

    Кааакая девушка:D

    P.S.
    Hoshi, я думаю стоит конкретизировать этот момент в правилах, как мы с тобой обсудили))
     
    Последнее редактирование модератором: 30 апр 2022
    Asara и Hoshi нравится это.
     
  20. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Поздравляю с началом апика! Как долго я его хотела и ждала! Никогда в него не играла. Надо попробовать для себя за кадром поиграть. Буду следить за темкой!
     
    Hoshi нравится это.
     
  21. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    ED_SMITH, привет! :bye:
    Действительно, я тоже заметила, что когда села играть, постепенно сверяя свои действия с правилами, стало всё в голове как-то более или менее раскладываться по полочкам.

    nastulya, привет! :flower:
    Хотелось бы, но... сейчас почти доиграла вторую неделю и карьерный рост у нас оооооочень сильно тормознулся. Даже не знаю, когда теперь и женщину в дом сможем привести.

    Надя_А, ещё раз здравствуй! :hihi:
    Ну, вот видишь, meera понимает эту фразу так же, как и ты. Думаю, надо выносить этот момент на обсуждение.

    meera, рада тебя видеть! :hug: И спасибо!
    Будут две милахи в жестоком апокалипсичном мире. :D
    Можно, но один раз в день и ненадолго, чисто чтобы поднять потребность в увлажнении. Лишний заход в море ещё ни одной русалке не повредил, как я думаю.
    Да вот что-то после пятой ступени опыт стал еле-еле подниматься. И как у меня Майлон в недельках за неделю до 9-ого уровня доскакал? :dontknow: При том, что я его карьерой вообще не занималась.
    Согласна. :thumb:
    Надо решить этот момент, ибо сегодня во мне засел бог запрещения. :spiteful:

    C-vetochka, салют! :cool:
    Ой, да там вообще легкотня. Правила на раз запоминаются. Всё интуитивно. :LOL:
    :redface:
    Нуууу... Отчётов через 7 усё будет в лучшем виде. Я надеюсь... Я ещё у кубика о его планах не интересовалась. :dontknow2:
    В тройке есть контейнеры для переработки. Я бы оставила про утилизацию.
    Стоит, но надо решить в какую сторону его конкретизировать.

    Asara, приветствую! :flower2:
    Это было бы очень здорово, так как если проходят несколько людей, то они могут заметить больше разных недочётов.
     
     
  22. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Наверное из-за плохого настроения.
    Дело Коркина процветает))) Давайте обсудим. Зачем запрещать? Если тебе хотят дать задание, то табличка выпадет вне зависимости от того, ответишь ты на звонок или сбросишь его. Позовут на свидание? Идти нельзя в любом случае. Пригласят на вечеринку? Это вроде тоже под запретом. Но иногда звонят симы просто поболтать, это неплохая возможность немножко улучшить отношения. Ничего греховного, что нужно обязательно запрещать, я не вижу пока что.
    Я уже выкинула это из правил :D
     
    Hoshi нравится это.
     
  23. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Мне кажется, шкала увеличилась. В карьерах, где повышение от полученного дохода зависит, с каждым разом требуемая сумма больше. Вот и тут, мне кажется, что-то подобное. Плюс навыки помедленнее из-за настроения качаются. Плюс симам тонуть надоело. В какую-то смену вообще никто не топ. :frown:
     
    Lamare нравится это.
     
  24. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6

    Давайте сначала немного поговорим о штрафах.
    Так как решили, что заходить в дома Сети можно, даже не будучи друзьями, то это в нарушение у меня не считается. Однако, в самом начале я перекрасила землю участка после заселения Морриса, а это запрещено Естествознанием. Нужно делать это до в режиме изменения города. В общем, засчитываю себе 1 нарушение из 5 бесштрафных.
    А теперь, поехали дальше.

    Дом Морриса осаждали женщины, желавшие с ним познакомиться. Им не нужны были его деньги или недвижимость, только мозги молодого человека привлекали данный контингент.

    [​IMG]

    Но Моррис не внимал их завываниям. Во-первых, ему нельзя было выходить из дома в День Зомби до 6 часов утра. Во-вторых, у нас уже есть небольшой, но перспективный списочек невест. В-третьих, ни одна девушка в условиях Апокалипсиса не сравнится с тарелкой консервированного супа, до которой, наконец-то, допустил демиург.

    [​IMG]

    Перед работой Моррис успел оплатить счета…

    [​IMG]

    … и сделать один непродолжительный звонок. На календаре понедельник, так что имеет полное право.

    [​IMG]

    Босыми ногами по холодному белому снегу Моррис добежал до самого далёкого пляжа Дрэгон Велли.

    [​IMG]

    Муж двоюродной тёти, Майлон Кромос, в своё время так же работал спасателем. От него-то Моррис и узнал, что самое лучшее наблюдательное место на этом пляже – это кусты. Ни тебя никто не видит, ни ты никого.

    [​IMG]

    Желающих искупаться было не очень много, а утонуть и того меньше. В ту смену Моррис спас только Патрисию Барксдейл.

    [​IMG]

    Зато качественно и по полной программе.

    [​IMG]

    И пока спасённая счастливая женщина благодарила своего спасителя, …

    [​IMG]

    … её дочь Женевьева проплывала мимо.

    [​IMG]

    После работы и до того, как мафия заберёт заработанные Моррисом деньги, я по максимуму использовала имевшийся бюджет: закончила ремонт первого этажа и продолжила строительство второго, приобретя в общей сложности 14 настенных покрытий, 14 напольных плиток и 14 стен.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Выходной Морриса начался как обычно с упражнений под стереосистему, но уже в более приятной обстановке. Конечно, Моррис ещё мечтал о душе, но прости-прости, пока нельзя. Вот достигнешь вершины карьеры, снимешь Медицину, будет тебе душ.

    [​IMG]

    Затем он прочистил вышедший опять из строя унитаз и отправился на прогулку.

    [​IMG]

    Жители домов Сети снова где-то гуляли, поэтому отправиться Моррису пришлось в парк. Сначала никого знакомого там не было, и Моррис оттачивал своё обаяние на первых встречных жителях Дрэгон Велли.

    [​IMG]

    Вскоре подтянулась Шаун Труонг, с которой мы так хотим подружиться. Ну, необязательно с ней, нам подойдёт любой оборотень, чтобы выполнить желание и получить немного БС.

    [​IMG]

    Молодые (или нет) люди весело проводили время, обсуждая своих знакомых.

    [​IMG]

    Рядом родители Морриса вспоминали свою молодость.

    [​IMG]

    Наш герой расстался с Шаун в этот день друзьями под пристальным присмотром своего отца.

    [​IMG]

    Моррис перекинулся парой слов со своей матерью…

    [​IMG]

    … и уже собирался уходить, как вдруг…



    [​IMG]

    Я был очень рад встречи с Шэннон. Но мне она показалась какой-то странной, будто что-то в ней изменилось. Она долго и восторженно рассказывала мне об акулах, …

    [​IMG]

    … а когда мы расставались, крепко-крепко обняла.

    [​IMG]

    Всю дорогу до дома я думал только о том, с чего бы Шэннон вдруг так сильно заинтересовали акулы.


    [​IMG]

    Действительно, с чего бы. У демиурга пока нет доказательств, но меня терзают чешуйчато-хвостатые подозрения.
    Утром в среду перед работой Моррис немного порепетировал речи о безопасности нахождения на пляже.

    [​IMG]

    А затем отправился, собственно, на сам пляж, где его уже ждали всё знакомые лица.

    [​IMG]

    Тонуть никто не хотел, зато на пляж подтянулись поклонницы молодого и храброго спасателя (оказывается, они у него есть).

    [​IMG]

    [​IMG]

    Кто-то признавался в любви, кто-то шёл на амбразуру. Но Моррис отвергал все ухаживания. И вообще, судя по словам Сильвии, я чего-то о Моррисе не знаю…

    [​IMG]

    [​IMG]

    Под конец дня всё-таки удалось спасти одну несчастную. Кстати, интересно, почему преимущественно тонут феи?

    [​IMG]

    Выслушав слова благодарности, Моррис отправился домой спать.

    [​IMG]

    Четверг. Прекрасный день, когда можно отдохнуть под стереосистему.

    [​IMG]

    А ещё этот день, как мы помним, можно провести болтая по телефону. Моррис решился пригласить к себе Шэннон. У нас есть автомобиль, а значит, мы можем приглашать в гости Друзей не дожидаясь того светлого момента, когда они станут Хорошими друзьями.

    [​IMG]

    Хоть девушка нам и обещала прибыть, как можно скорее, но… Короче, она нас кинула. И пришлось Морррису ложиться спать, несолоно хлебавши. А потом ещё и уведомление пришло, что с Шэннон общались слишком мало, и она теперь нам не друг. Мда…

    [​IMG]

    Следующий рабочий день начался с репетиций около зеркала.

    [​IMG]

    На самом пляже нас ждала странная картина: одинокий маленький мальчик, сидящий в снегу.

    [​IMG]

    Невдалеке плавала его… Мама? Тётя? Няня? В общем, я была уверена, что малыш пришёл с этой дамой…

    [​IMG]

    … ровно до того момента, как она покинула общественный участок, оставив малыша одного.

    [​IMG]

    Моррис долго и внимательно рассматривал пляж и прибрежные воды, надеясь увидеть того, кто потерял малыша. Но всё было безрезультатно. Оказалось, что он может даже взаимодействовать с ребёнком, что, насколько я помню, возможно только если сим находится в дружеских отношениях с членом семьи малыша… В общем, надеюсь, что ребёнок не замёрз насмерть.

    [​IMG]

    Так никого и не спася в этот день, Моррис отправился домой. Но, к счастью, не с пустыми руками: мы нашли первый метеорит. Коллекция метеоритов является одним из условий завершения челленджа (на выбор). Что ж, будем двигаться пока в этом направлении.

    [​IMG]

    Уже субботним утром метеорит красовался на пьедестале (1 предмет Режима покупок из 7 разрешённых на неделе), так как все найденные коллекционные предметы должны быть расположены на участке на виду.


    [​IMG]

    После тренировки я решил навестить маму.

    [​IMG]

    Дверь открыл отец. Когда я был маленький, он часто пропадал в подводных глубинах или в кабинете, создавая очередную книгу. Потом я уехал учиться в школу-интернат. Сначала в одну, потом в другую. В итоге, отношения у нас с ним как-то не заладились. Мама всегда была мне гораздо ближе. Отец сказал, что мать в парке и я сразу отправился туда.

    Артур нас поприветствовал, пригласил в дом. Больше мы с ним ничего сделать не могли, потому что впечатлять знаменитостей нам всё ещё нельзя.

    [​IMG]

    Маму я действительно нашёл в парке. Спросил, как её здоровье, пообщался с ней.

    [​IMG]

    Потом в парк пришла Сьюзи Сэкхолм. Мы быстренько переключились на неё, она же в нашем списочке. Доказательств у меня нет, но, видимо, Сьюзи тоже стала русалкой, так как появились действия «Поговорить об акулах» и «Обсудить рецепты приготовления ламинарии», а Моррис у меня ещё человек. Игра мне решила помочь?

    [​IMG]

    Тем временем недалеко от нас подрались два оборотня. Сын навалял отцу. Наблюдая за такими сценками (драка оборотней родственников, оставление малыша на пляже), мне начинает всё больше хотеться пройти «Построй город». Забавно наблюдать, чем занимаются знакомые тебе симы, пока они не под твоим контролем. :D

    [​IMG]

    До конца отведённого времени (на самом деле чуть поменьше, надо же ещё домой добраться до 19 часов) Моррис болтал с забежавшей на лот феечкой. Я закрепила ему желание «Подружиться с феей», надо как-то выполнять.

    [​IMG]

    Когда Моррис уснул, ему кто-то позвонил. Мы трубку не взяли, так как это была суббота, а в правилах закрепили, что и на входящие звонки мы отвечаем исключительно в Понедельник и Четверг. Подозреваю, что это было напоминание о вечеринке. В тот день пати на хате устраивала и Шаун, и Шэннон. Что там за веселье планировалось, я не смотрела, всё равно нам пока из-за ограничения Развлечения такие радости не доступны.

    [​IMG]

    Воскресенье. Последний день недели, на которой карьера ползла вверх медленнее, чем черепаха. Моррис вглядывался в даль, желая помочь хоть кому-нибудь.

    [​IMG]

    Никто в помощи не нуждался.

    [​IMG]

    О, Эйслин! Девочка моя! Ну давай, помоги Моррису получить хотя бы ещё одно повышение, ему там немножечко осталось. А мы тебя за это обратно в списочек внесем, так для проформы, а?

    [​IMG]

    Ты ж моя умничка! :kiss:

    [​IMG]

    Моррис бросился девушке на помощь. Видимо, Эйслин очень хочет к нам в семью. Зачем, правда, не понятно.

    [​IMG]

    Тут же стал тонуть Масон Сэкхолм, брат нашей вроде русалочки. Интересно, он слышал моё обещание Эйслин? Он хочет повысить шансы Сьюзи, своей сестры? Или он сам хочет в списочек? :eek:

    [​IMG]

    Как бы то ни было, Моррис его спас и получил ещё одно повышение.

    [​IMG]

    Потом он спас ещё кого-то…

    [​IMG]

    А потом у него закончилась смена и он отправился домой, оставив в опасности какого-то сима. Простите, «война войной, а обед по расписанию».

    [​IMG]

    Дома Морриса ждал подарок от поклонницы его спасательского таланта. К сожалению, все полученные подарки по Общим правилам должны оставаться в багаже семьи, а в понедельник, по ограничению Преступность, нам придётся с ними распрощаться.

    [​IMG]

    Каковы же итоги этой недели? Моррис постепенно идёт к выполнению своей МВЖ. Мы ещё не добрались даже до половины, но сдаваться не намерены.

    [​IMG]

    По какой-то причине на этой неделе сбился возраст: добавился лишний день. По моим подсчётам, если сим начинает с возраста в 22 дня, то в воскресенье на второй неделе, должно быть 8 дней. Если ситуация не измениться, придётся на день раньше взрослить тортиком. Обычно торт использовать нельзя пока не снято ограничение Кулинария, но он применим для долгоиграющих сверхов. Думаю, и в этом случае он нам поможет. А то нечестно добавлять себе ещё денёк.

    [​IMG]

    Карьера поднялась всего на два пункта. Эх, а я лелеяла надежду, что на этой неделе мы уже всё закончим. Даже теперь и не знаю, справимся ли к взрослению.

    [​IMG]

    С БС всё так же туго.

    [​IMG]

    И ещё немного панелек.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    meera, Lamare, Аризона и 6 другим нравится это.
     
  25. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Ух, как вам тяжко! Желаю успехов на третьей неделе!
     
    Hoshi нравится это.
     
Модераторы: Stranger, ШТАПИК

Поделиться этой страницей