1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Где-то на белом свете...

Тема в разделе "Городские истории в Симс 3", создана пользователем LyashkO, 24 авг 2014.

Модераторы: Stranger
  1. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    [​IMG]

    [​IMG]




    *В процессе. Главы: 1 из 10+*

    История 186. Первые дни




    *Завершено*

    История 83. Зачем ты спас меня?!
    История 92. В плену свободы
    История 93. Яблоко воспоминаний
    История 96. Новый вдох
    История 98. Шрам
    История 99. Помни осень
    История 100. Новогоднее желание
    История 101. Когда звёзды падают, а вселенные сталкиваются
    История 102. Дом, милый дом
    История 103. Дистанция
    История 104. Это конец?
    История 105. Ты никогда не будешь одинок
    История 106. Единственное лекарство
    История 107. Девять месяцев
    История 108. Одна семья
    История 109. Первое слово Сого
    История 110. Маленькая бабочка
    История 111. И снова двойняшки
    История 114. Непоседа
    История 117. Вместе навсегда
    История 123. Первый школьный день
    История 126. Дети и беды от них
    История 132. С днём рождения
    История 134. Бунтарь
    История 135. Неприкосновенная
    История 150. Let's get it crackin'
    История 152. Наша сказка
    История 154. Мой маленький цветочек
    История 155. Любовь — это... Часть 1
    История 156. Любовь — это... Часть 2
    История 158. Точка, в которой мы сломаемся
    История 170. I will F.E.A.R.
    История 173. Моё сумасшествие
    История 174. Ничто не будет как прежде
    История 189. Экстраверт в семье интровертов
    История 192. Снова вместе
















    *В процессе. Главы: 1 из ??*

    История 7. Граф Снайпс












    *В процессе. Главы: 1 из 10+*

    История 162. Сон







    Поскольку в историях судьбы персонажей нередко сплетаются, в путеводители они объединены в так называемые сюжетные арки.
    Здесь можно поближе познакомиться со всеми моими персонажами, где-либо уже мелькавшими на форуме. Заглянуть во все уголки жизни тех, кто не был раскрыт в других проектах, или кто по каким-то причинам не смог пробиться на первый план. Сюда же едут и побочники династий, к которым так или иначе я сильно привязалась. В общем, со временем надеюсь наполнить темку интересными историями о жизни каждого своего подопечного и, возможно, показать тех, кого и не надеялись больше увидеть. :smile:

    А вот в этом посте можно прочитать длинное-длинное авторское слово об изменении моего отношения к творчеству и его комментируемости после длительного перерыва и возвращения на форум в 2020 году. Там я написала много интересных размышлений и наблюдений на тему своего творчества. Поскольку для меня это важный и в каком-то смысле переломный момент, решила вынести ссылку в шапку.

    P.S. Картинка-обложка — картина Питера Брейгеля Старшего «Фламандские пословицы» особенно полюбилась мне после одного урока МХК и почему-то показалась очень подходящей для городских историй...
     
    Последнее редактирование: 27 янв 2024
    pandashamanka, Sirenia, Solraj T-zur и 4 другим нравится это.
     
  2. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Прошло больше двух лет ииии... блудная дочь вернулась сюда, в самую любимую из своих творческих тем...

    Это были очень непростые два года и, наверное, даже больше, чем два года. Под спойлером я оставлю рассказ о событиях этого периода, которые напрямую связаны с моим творчеством, и мысли, к которым я пришла сейчас.

    Честно, я даже не знаю, с чего начать, потому что там всё такое взаимосвязанное... По крайней мере для меня сейчас. Ну-с, давайте начнём с того, что где-то около года назад некоторые события довели меня до крайней степени отчаяния, после которой я признала, что мне реально нужна помощь, и обратилась к психологу. :hihi2: И многое в моей жизни прояснилось. Когда самые острые проблемы были как минимум сглажены, мы начали глубже копать моё подсознание и добрались до творчества, потому что через него легче всего обходить защитные механизмы психики.
    Поскольку на тот момент я уже стала более-менее понимать, как работает психология, и сама увидела, чем были обоснованы годы моего активного творчества. В тот период реальность загнала меня в глубочайшую депрессию, от которой я пряталась в выдуманных мирах своих историй и с их же помощью неосознанно посылала неистовые сигналы SOS. Конечно же, пережить тот непростой период мне помогали не только истории персонажей, через которых я пыталась разобраться в себе, но и поддержка каждого из вас. То, что вы читали, комментировали и проживали это всё вместе со мной. За это я не устану благодарить вас от всего сердца. :heart2: Спасибо за то, что комментировали, даже когда я устраивала весьма публичные страдания на эту тему. Сейчас за это не то что бы стыдно, но как-то не по себе, потому что с высоты прожитых лет и разобранного опыта, понимаю, насколько моё не самое красивое поведение было продиктовано детскими травмами. Поэтому просто спасибо всем, кто не отворачивался от той версии меня. :flower2:
    Позже, когда мне показалось, что самая глубокая стадия моей депрессии прошла, меня затянуло в реал разными насыщенными событиями, моё творчество почти сошло на нет. А ещё я устроила не очень продуманный "апргрейд" железа, попытавшись переставить свой жёсткий из одного компа в другой, поленившись заново ставить все свои многочисленные игры и допы. Спойлер: не проканало и после ремонта компьютера, стресса, что вообще профукала жёсткий со всеми играми и творчеством, третьих симов я не установила. Просто взглянув на объём допконтента и самой игры решила, что ну нафиг, мне и в четвёрке неплохо. В этот период я ещё какое-то время вела творческие темы в четвёртых симах, но потом в мою жизнь нагрянула череда любовных приключений и новая работа, которые сделали реал ещё более насыщенным. У меня отпала необходимость прятаться в своём мире творчества, поэтому я пропала с концами. :plumbrun:
    Спустя какое-то время личный фронт превратился в поле битвы, а работа - в каторгу. Так я и попала к психологу. Когда накал страстей в обеих сферах жизни сошёл, мы перешли к новому пробуждению моей творческой части. Это были душевные задания по типу нарисовать любимого персонажа, написать о нём рассказ - с этим я легко справилась. А вот на написании сказки по метафорическим ассоциативным картам встряла надолго, пытаясь понять, что не так. После долгого самокопания поняла, что натыкаюсь на внутренний протест, потому что ассоциации от карт были тяжёлые, и мне не хотелось возвращаться в ту тьму с депрессивными переживаниями. Тогда мне предложили выбрать другие карты, в которых не было тяжёлых ассоциаций, но и тут произошёл затык. Его причина нашлась только после увольнения.
    Для поиска новой работы по совету подруги я решила сделать резюме и портфолио с помощью конструктора сайтов и ей же показала свой первый адекватный вариант. По тому, какие именно моменты подверглись критике, я осознала, что та работа загнала меня в нереальные рамки и полностью нокаутировала творческую часть. Попытки реанимировать её привели меня сюда, в собственные городские истории. Несколько дней прокрастинации на диване подарили вызвали дежавю по тем временам активного творческого периода, потому что проходил он в тех же четырёх стенах и очень много обстоятельств были похожи. Изменилось только моё внутреннее состояние. На этот раз не была в депрессии, а чувствовала себя свободным человеком. От ностальгии я попробовала начать печатать - продвинула свой симский обзор и главу к одной из тем в четвёрке. После мне неистово захотелось почитать свои истории в тройке - и всё. Я утонула. :delighted:
    Теперь я смотрела на них совершенно иными глазами, как будто писала не я, а совсем другой человек. Хотя с теми изменениями, которые произошли в моём сознании, оно не удивительно. Я читала и плакала от того, насколько же на самом деле скучала по своим ребятам и ребятам, которых мне доверили другие демиурги. :hysteric: Творческая энергия забила с новой силой - я нашла расписанные планы многих глав, начала устанавливать третьих симов... И на каждом своём шаге не могла перестать благодарить ту прошлую себя, которая так старательно работала над каждой главой, над живыми иллюстрациями, над записями основных точек сюжета. Словно в прошлом я знала, что захочу однажды вернуться и вспомнить давно забытые истории, поэтому разложила повсюду подсказки и напоминания. :boast:
    Впервые за всё время у меня получилось взглянуть на собственное творчество как на хобби. Как на рассказы, которые в первую очередь я писала для себя, а только потом для всех остальных целей. Поэтому сейчас моя позиция к творчеству и его комментируемости изменилось. У меня больше нет такой нездоровой необходимости в отзыве буквально от каждого, кто читал, начнёт или продолжит читать мои истории. Безусловно, мне будет очень приятно, если вы продолжите проживать все истории вместе со мной и делиться мыслями и чувствами, которые они вызывают. Но если вы решите читать молча или просто смотреть картинки - меня это не будет задевать (или вовсе, или хотя бы как в прошлом). Теперь я хочу что-то публиковать в эту тему просто потому, что люблю героев своих рассказов и хочу оставить здесь историю каждого из них. Чтобы просто здесь было приятно проводить время, и сюда хотелось возвращаться. :darasims1:
    Пока я в процессе восстановления своей творческой части и начну с публикаций уже написанных глав, к которым не хватает только скриншотов. Со временем надеюсь восстановить былые писательские способности и вернуться к тем историям, где наоборот есть скрины, но нет текста. Ну или вообще нет ни того, ни другого. Так что мой персональный челлендж официально стартует. :plumbdown:


    А без спойлера хочу очень запоздало поблагодарить вас, Arenel, Белый слоник, Stranger, за отзывы, на которые я не дала своевременного ответа. Поцитатно спустя столько времени, наверное, мне особо и сказать нечего, но я была невероятно рада их прочитать. :heart:
    Сейчас я поставила третьих симов на игровой ноутбук (новость о качественном обновлении моего железа, пожалуй год как устарела :D), занимаюсь калибровкой различных игровых настроек, переносом доп. контента и восстановлением его работоспособности. Фотография-пруф меня на фоне ноута с грузящимися третьими симами прилагается. :biggrin:

    [​IMG]

    И пока идёт решение технических вопросов, попутно читаю свои истории и вспоминаю, о чём писала и на чём закончила. За последние пару дней прочла "По законам улиц", "Спаси меня", "Предсказание", "Неловкость высшего уровня", "Красавицу или Чудовище", пока читаю "Фотографию", после которой обязательно планирую восстановить в памяти "Близнецов Дефье" и "Antirrhinum" и взяться за главу к одной из упомянутых незаконченных историй. Скорее всего, это будет история о большом семействе Лиама, потому что к ней у меня с давних времён есть готовый текст по меньшей мере двух глав и не хватает только скринов. Так что мой план - до конца сентября принести в эту тему обновление, и это я заявляю официально, чтобы не было вариантов передумать и дать заднюю.
    Позже надеюсь заняться и восстановлением битья. :smile:
     
    pandashamanka, canfettivil, SnowNika и 16 другим нравится это.
     
  3. katebeckett

    нету больше моих сил
    katebeckett
    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    475
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    547
    Награды:
    2
    Буквально вчера внезапно заглянула сюда, чтобы освежить в памяти пару историй из "Спаси меня" - а тут такое ((: Очень рада, что ты возвращаешься, еще и с таким настроем и такой мотивацией :happy:
     
    LyashkO нравится это.
     
  4. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Спаси меня

    katebeckett, приятно, что не одна я возвращаюсь к своим историям. :happy:

    Внезапно очень быстро собралась отснять скрины к новой главе и с удивлением обнаружила, что руки до сих пор помнят все коды, моды, пляски с бубном и другую механику для историй трёшных симов. Ваши слова, плюсики и другие знаки внимания подзарядили дополнительной мотивацией, поэтому... here we are! :biggrin:
    Я постаралась восстановить всё абсолютно в том виде, в котором оно было до всевозможных переустановок, включая доп. контент, обработку скриншотов и оформление обложек, но при этом не ударялась в абсолютно бешенный перфекционизм, чтобы не убить им ещё не окрепшие творческие порывы. Поэтому если что-то в мелочах изменилось, рассчитываю на ваше понимание. Для последующих историй, скорее всего, ещё попробую изменить какие-то мелочи в лучшую сторону. В остальном желаю всем приятного прочтения и времяпрепровождения в этой теме! :flower:

    <<Предыдущая часть

    Papa Roach — Face Everything and Rise


    Так непривычно просыпаться в одиночестве… просыпаться от одиночества. Перевернувшись на другой бок, Лиам откинул руку на соседнюю половину постели, которая теперь пустовала.​

    [​IMG]

    Сон моментально вышибло, а на смену ему пришла непреодолимая грусть. Ему и раньше доводилось просыпаться одному, однако тогда он мог спуститься на первый этаж и найти свою супругу крутящейся в узком кухонном уголке.​

    [​IMG]

    Отныне эти воспоминания являлись всего лишь частичкой прошлого, которое отзывалось болью в груди. Вставать не хотелось. Слишком большой вес оказывали эмоции, придавливая тело к кровати. Лиам с радостью бы поддался этим соблазнам и своим слабостям, если бы не одно «но». Дети. Как бы ни было тяжело ему, им куда тяжелее — ведь они близких людей теряют впервые. Ради них Дефье должен оставаться сильным, должен найти силы встать.​

    [​IMG]

    И он вставал каждый день.
    Однажды приводя себя в порядок, Лиам невольно зацепился взглядом за собственное отражение, которое выглядело совершенно утомлённым и непривычно старым. Оно стало таким после смерти Мелиор, или же давно было таким, но открылось глазам своего обладателя только сейчас? В чёрных волосах с синеватым отливом заиграли редкими вкраплениями серебристые краски, лицо исчертили куда более заметные глубокие морщины.​

    [​IMG]

    Созерцание себя в отражающем предмете оказалось занятием малоприятным, и Лиам поспешно отошёл от него как можно дальше. Спустившись на первый этаж, к своему огромному удивлению, он обнаружил на кухне Сайо, готовящую завтрак. Дочь пребывала где-то в своих мыслях, ну и в мыслях о готовке, не замечая ничего вокруг. Глядя на неё, Лиам и сам невольно погружался в размышления. Всё же какой бы похожей на него Сайо ни казалась, на мать она походила куда сильнее. Также стоя у последней ступеньки Дефье частенько наблюдал, как на кухне его супруга ловко орудовала посудой и продуктами — всё это сейчас легко прослеживалось в действиях Сайо… в своеобразном зеркале.​

    [​IMG]

    — Доброе утро, — заметив родителя, девушка вырвала его из размышлений.
    — И тебе, Котёночек, — хрипловатым ото сна голосом отозвался он, попытавшись изобразить улыбку.​

    [​IMG]

    — Скоро всё будет готово, — сообщила Сайо, не отвлекаясь от готовки.
    — Давай помогу с чем-нибудь, — Лиам бросил взгляд в сторону стола. — Чашки поставлю и чай разолью...​

    [​IMG]

    — Я сама! — строгим голосом перебила дочь, наперерез бросаясь к шкафчику с чашками, по привычке доставая семь штук. Прежде чем все семь оказались на столе, отец ловким движением фокуснику забрал одну и вернул в кухонный шкаф.
    — Вафли пригорают, Котёнок, — окликнул он разливающую кипяток дочь. — Я выключу их.
    — Я сама! — выкрикнула Сайо, несясь сломя голову обратно к плите, и, звонко приземлив чайник на тумбу, поспешно открыла духовку, из которой повалил густой дым.​

    [​IMG]

    Лиаму оставалось только вздохнуть и не препятствовать слишком настойчивому энтузиазму дочери. Более не пытаясь вмешаться, он прошёлся по комнатам остальных детей, чтобы пригласить к столу.
    — Это же был всего лишь плохой сон? — с надеждой в голосе каждое утро спрашивала Альенора, пока отец расчёсывал и заплетал ей волосы.​

    [​IMG]

    — Нет, мой дорогой цветочек, — тяжело вздохнув, в очередной раз повторилил он. — К сожалению, не сон...​

    [​IMG]

    Солёные капли покатились по щекам маленькой девочки. Слишком рано она потеряла одного из самых дорогих людей.​

    ***

    Вскоре вся семья собралась за столом и приступила к завтраку. Почти вся. Сого долгое время не приходил, а когда явился, даже не взглянул в сторону родни. Молча взял свою тарелку с чашкой и направился к выходу из дома.​

    [​IMG]

    — Вернись за стол! — строгим голосом окликнула его Сайо.
    — Ты мне не мать, чтобы указывать, — на секунду обернувшись, он бросил на сестру взгляд, полный агрессии, и дальше побрёл своей дорогой.​

    [​IMG]

    — Пап! — в бессильной злобе и возмущении она обратила взгляд к Лиаму.
    — Оставь его, Котёнок… — старший Дефье покачал головой. — Просто оставь.​

    [​IMG]

    Сайо обиженно фыркнула и уткнулась в тарелку, не проронив до конца завтрака ни единого слова, а после также молча взялась за мытьё посуды. Как назло, сегодня было воскресенье — выходной день, в который каждому приходилось придумывать себе досуг самостоятельно. Сиане нашёлся быстрее всех. Забрав играть в песочницу свою маленькую сестрёнку, он выдумывал разные интересные постройки, чтобы как-то переключить их внимание, но всё вокруг полнилось болезненными воспоминаниями о жизни, в которой все они когда-то были счастливы.​

    [​IMG]

    Сого, не в силах находиться дома, тоже спешил куда-нибудь улизнуть. И ему бы это удалось, если бы не Мирай, приметившая его понурый силуэт и внезапно налетевшая сзади. Повиснув на шее, она звонко рассмеялась.
    — Эй! Пошли на пруд, кидаться камнями в лягушек! — задорно выпалила она. — Будет весело!​

    [​IMG]

    — Ты что, совсем больная?! — Сого вырвался из объятий, одаривая сестру гневным взглядом. — Какое к чёрту веселье?! — он покачал головой с крайне недоумевающим выражением, отступая от Миры, словно та была источником самой опасной заразы. — Ты… ты… — на языке явно крутилось нелестное сравнение с поведением отца. — Как ты можешь так беззаботно веселиться?! Ненормальная! Неужели тебе совсем не грустно?!​

    [​IMG]

    Ответ был весьма неожиданным и прилетел в виде кулака в челюсть с такой силой, что Дефье едва устоял на ногах.​

    [​IMG]

    — Идиот! Конечно же, мне грустно! — срывающимся голосом прокричала Мирай. Её изумрудные глаза заблестели. — Но то, что я стараюсь не унывать и хотела вытащить из уныния тебя, не даёт тебе права оскорблять меня! Вот и делай людям добро, чтоб они тебе потом в душу плевали!​

    [​IMG]

    Явно расстроенная и сильно разозлённая, девушка гулкой походкой пошагала в сторону дома, оставляя брата в недоумении потирать щёку, которая загоралась болью от каждого движения челюсти. Сого надолго задерживаться тоже не стал и побрёл в направлении, которого придерживался изначально. Дорога вывела его к озеру, на котором они с Мирай и рыбаками раньше частенько собирались ранним утром. Сейчас берега пустовали. Выбрав место у кромки воды, Дефье опустился на траву.​

    [​IMG]

    Долгое время он сидел, стеклянным взглядом уставившись на водную гладь, а после достал из кармана пачку сигарет и зажигалку. Сомнения одолевали — продолжали одолевать. Впервые он попробовал закурить в день смерти матери — в ночь, которую провёл не дома. Когда встретил Человека, который поделился своим способом преодолевать душевную боль. Сого этот способ не нравился, но он был весьма действенным.​

    [​IMG]

    Щелчок зажигалки — и на конце табачной палочки вспыхнул одинокий огонёк. Дефье не спешил делать затяжку. Долго разглядывал завихряющиеся струйки дыма. Сомневался. По-прежнему. Но внутри всё нестерпимо щемило от боли. Забыться хотелось, но всё его естество протестовало.​

    [​IMG]

    Стоило дыму проникнуть в лёгкие, Сого закашлялся. Было снова больно, но в этот раз болела не душа, а что-то внутри, что обожглось горячим дымом.​

    [​IMG]

    Дефье доводилось слышать о способе заглушать одну боль другой, и на деле он оказался не так уж плох. Смешиваясь вместе, эти чувства путали мысли и не позволяли до конца разобраться, отчего из глаз катятся слёзы.​

    [​IMG]

    Почти всё время Сого проводил на природе в тишине и одиночестве, наедине с собственными переживаниями. Так было до одного дня, в который нарушились границы его мира одиночества. Обеспокоенная его состоянием Сайо выспросила у Миры, где вероятнее всего мог находиться их брат,. Она надеялась поговорить по душам, но все намерения пошли прахом, стоило заметить в его руках сигарету.​

    [​IMG]

    — Ты что делаешь?! — мгновенно сорвалась на крик сестрёнка-половинка. — Откуда взял эту дрянь?! — она отобрала сигарету, зажигалку и лежавшую рядом пачку.​

    [​IMG]

    — Не твоё дело! — огрызнулся в ответ Сого, попытавшись вернуть свои вещи. — Какого чёрта ты вообще здесь забыла?!
    — За тебя беспокоилась! — Сайо оттолкнула его, явно не собираясь расставаться с конфискованными вещами. — И не зря!
    — Отдай! — брат не сдавался, перейдя к прямым требованиям.​

    [​IMG]

    — И не подумаю! Будь уверен, дома тебя ожидает серьёзный разговор с папой!
    Девушка поспешила покинуть прилежащие к пруду территории, чтобы не слышать доносящихся сзади криков срывающимся до хрипа голосом.
    — Ябеда!!! Ненавижу тебя!!! Идите вы!!! Оба!!!​

    [​IMG]

    Слова оборвались, перетекая в обыкновенный вопль до хрипа. За ним наступила тишина.
    На секунду обернувшись, Сайо увидела Сого с опущенной головой стоящим на коленях. Сердце болезненно сжалось. В таком отчаянии видеть его никому и никогда не доводилось. Сестра хотела вернуться: подойти, обнять и утешить — то, зачем она изначально шла. Однако ноги отказывались шагать обратно. Последний мост в их доверии рухнул, оставив лишь одну дорогу, ведущую к Лиаму.​

    [​IMG]

    Сайо шла неторопливыми шагами, опустив голову и смотря себе под ноги. Странным образом в голове роились тысячи мыслей, воспоминаний, вопросов. Никак не шло увиденное — сломленный отчаяньем образ всегда жизнерадостного человека, который она бы хотела забыть, никогда не видеть.
    — Ведёшь себя совсем как ребёнок, — едва различимо сказав себе под нос, Дефье подвела черту мыслям, после чего остановилась.​

    [​IMG]

    В чём-то она была права. Столь сильные проявления эмоций, громкие хлопанья дверьми и перегибание своей линии поверх всего остального, которые Сайо видела в поведении брата, свойственны в большинстве случаев детям. Однако за этим выводом тут же возникал новый вопрос:
    «А ты лучше? Ты не ведёшь себя как ребёнок?»
    Девушка не поднимала глаз от земли, разглядывая каждую травиночку под своими ногами. В голове мелькала сцена, произошедшая несколько дней назад.​

    ***

    Сайо сидела на кровати с красными от слёз глазами и периодически шмыгала носом. Мирай пропадала на своей очередной пробежке и явно не собиралась возвращаться в ближайшее время, а потому можно позволить себе хотя бы часочек побыть слабой. Побыть собой...
    Сайо не проливала слёз после того, как они всей семьёй простились с мамой. Было сложно держать себя в руках, но она приняла твёрдое решение быть сильной и заботиться о своей семье. Ведь кто, если не она? Самая старшая из дочерей и единственная, в ком уже с юных лет проявлялись доброта, чуткость и забота, свойственные Мелиор. Может, она была на какие-то несколько минут младше Сого, который обожал на каждом углу кричать о своём старшинстве, его поступки не сильно соответствовали словам. Он часто творил глупости, попадал в неприятности и стремился слинять куда-нибудь, как только возникала вероятность, что родители припрягут его к скучной работе. Сайо же всегда была где-то поблизости и готова помочь. Меньше слов, больше дела — именно так она поступала по жизни.​

    [​IMG]

    Смахнув набежавшие слёзы, из-за которых перед глазами всё расплылось, Дефье опустила взгляд на коробку с диском своей любимой компьютерной игры. Сколько воспоминаний хранила эта маленькая вещичка... Сайо помнила, как ещё маленькой девочкой умоляла маму купить эту игру и в какое-то время вместо книг часами напролёт просиживала за компьютером в увлекательной вселенной, созданной разработчиками. Помнила, как постоянно прятала диск от всех, боясь, что они будут смеяться над тем, что вдруг девочка-заучка любит компьютерные игры. Помнила, как поссорилась с Альенорой, поспешно накричав на неё, когда увидела с похожей коробкой игры, которую на время ей дал одноклассник. Ах, сколько же воспоминаний о времени, которое уже не вернуть…
    Стерев слёзы и спрятав диск под подушку, Сайо глубоко вдохнула и выдохнула. Минутка слабости была окончена. Может, по возрасту она не самая старшая, но по уму — точно. Кому как не ей сейчас взвалить на свои хрупкие плечики все обязанности, которые раньше держала на своих плечах Мелиор.
    Зайдя в ванную, чтобы умыться и скрыть любые следы своих слабостей, Дефье отправилась на кухню готовить обед. Пусть времени до него оставалось достаточно много, Сайо хотела заняться готовкой именно сейчас, когда дома нет практически никого, да и просто занять себя делом — лучший способ отвлечься от угнетающих мыслей.​

    [​IMG]

    Так она скоротала час времени. Своим результатом Сайо была довольна и хотела поделиться им ещё с кем-то, если точнее: с Лиамом. А может, вся кулинарная деятельность только ради этого и затевалась — только чтобы показать, что она взрослая и если маму не заменит, то с её обязанностями справится ничуть не хуже.​

    [​IMG]

    Сайо помнила разговор слово в слово. Вернее, помнила каждое слово отца, её же речь больше походила на бессвязный лепет, каким обычно изъяснялся Сиане. Она же пыталась показать себя серьёзной и взрослой, доказать, что смерть матери не сломила её — а закончилось всё тем, что она безутешно рыдала в объятиях Лиама.
    — Мне не нужны утешения, Котёнок, — помнила она ласковый голос и тёплые руки, которые успокаивающе гладили её по волосам. — Я уже давно привык к боли, а ты… маленький глупый ребёнок. Не торопись быть взрослой.​

    [​IMG]

    ***

    — Не торопись быть взрослой… — как наставление пробормотала себе под нос Сайо, по-прежнему разглядывая траву под ногами.
    На секунду ей снова захотелось вернуться к Сого и попробовать поговорить, но… ноги, будто бы находясь под чужим контролем, сделали шаг в сторону дома. Она уже приняла решение, к каким бы последствиям оно ни привело.
    Сого шёл домой под вечер. В то же время в этот злополучный день с пробежки возвращалась Мирай. Она по-своему боролась с накатывающим горем, отдавая все силы спорту, чтобы на лишние мысли их попросту не оставалось.​

    [​IMG]

    Намеренно притормозив, чтобы не пересекаться с сестрой, Дефье пришёл домой чуть позже, морально готовый выпускать клыки и когти на любые отцовские претензии в свою сторону. Однако Лиам ничего не сказал, даже когда сын по обыкновению со своей порцией ужина ушёл в комнату. Разговор состоялся после. В то время, как Лиам зашёл в комнату, Сого сидел на кровати и пил чай.
    — К тебе серьёзный разговор, — без лишних вступлений сказал Дефье.​

    [​IMG]

    — Нажаловалась, — пробурчал сын, отставляя кружку на стол. — Чёртова ябеда... — несколько секунд помолчав, он бросил на родителя сердитый взгляд. — И конечно же, ты на её стороне, ведь она молодец во всём… — Сого внезапно соскочил с кровати, переходя на крик: — не то, что я! Для всех и всегда одна сплошная проблема! Ходячее бедствие! Может, скажешь, что лучше мне было вовсе не рождаться?! Ну же, давай! Это было бы весьма кстати!​

    [​IMG]

    — Всё сказал?
    Лиам не повёл и бровью, чем только сильнее разозлил Сого. Вскрикнув в порыве бессильного гнева, он схватил со стола кружку и со всей силы швырнул её в отца. Однако стеклотара ударилась о стену позади и разлетелась на множество осколков. Юный Дефье тяжело дышал, трясся и продолжал смотреть уничтожающим взглядом изумрудных глаз, с каждой секундой крепче стискивая кулаки.​

    [​IMG]

    — Сядь, ходячее бедствие, — властным голосом приказал Лиам, — и послушай, что скажу я.
    Юноша повиновался, в полной растерянности оседая на кровать.
    — Ты самый обыкновенный ребёнок, — прежним голосом говорил родитель. — Маленький и глупый. Иногда действительно доставляешь кучу проблем, но по сравнению с тем, насколько проблемным в твоём возрасте был я, это не идёт ни в какое сравнение. Мне не очень повезло с семьёй. Родителей я никогда не знал, а дядя относился к нам с сестрой как к животным, если не хуже. После его смерти нам повезло попасть в хорошую заботливую семью, но особо легче от этого мне не стало. Я постоянно от них убегал, доставлял кучу неприятностей… а они продолжали улыбаться и радоваться каждому моему возвращению домой. Когда покупали что-то родной дочери, покупали и нам с сестрой, хотя я точно не заслуживал ничего этого. А позже мне довелось попасть под опеку своего родного отца, и уж поверь, такого тирана в качестве родителя не пожелаешь никому.​

    [​IMG]

    Лиам ненадолго замолчал перед самым главным вопросом:
    — Неужели у тебя настолько же плохая семья?
    Молчал и Сого. После такого рассказа ему было сложно злиться, но и отступать от своего не хотелось.
    — Откуда мне знать, что всё сказанное — правда? — наконец спросил он, обращая на родителя всё ещё сердитый взгляд. — Может, ты сочинил эту слезливую сказку, надеясь разжалобить меня?
    Лиам усмехнулся.
    — Может быть, сочинил, а может быть, нет. Это не меняет того, что ты не ответил на поставленный вопрос. Так ли плоха семья, в которой ты растёшь? Разве ты не был счастлив с нами?​

    [​IMG]

    — Был, — Сого выделил голосом именно это слово. — Но это уже в прошлом… пока из-за тебя не умерла мама.
    — Из-за меня ли?
    — Ты ничего не сделал, чтобы помочь ей! — Сого сорвался на крик, вновь вскакивая с кровати. — Время было! Но ты его не использовал! Просто смотрел, как она умирает!​

    [​IMG]

    В новом приступе гнева он сбросил со стола тарелку, которой повезло уцелеть. Некоторое время Лиам молчал, формулируя мысль и давая сыну остыть.
    — Ты помнишь день, когда директор вызвал меня в школу по поводу разбитого окна? — ровным голосом спросил он. — Помнишь, как тогда Мирай выбили мячом зуб? — следовала небольшая пауза, которая подразумевала согласие, даже если оно выражалось молчанием. — Ты тогда попытался что-то сделать или принял факт, что зуба у неё больше нет?
    — Какое это имеет отноше...
    — Прямое, — всё тем же спокойным голосом перебил отец. — Есть вещи, которые нельзя изменить, как бы мы того ни хотели. Зуб не вернёшь, если он уже выпал. Сепсис не вылечишь, если он поразил практически весь организм. Можешь продолжать винить в смерти Мелиор меня, если тебе так легче, но в глубине души ты понимаешь, что моей вины в произошедшем ровно столько, сколько твоей.
    Сого уныло опустил голову, плотно стискивая зубы. В самом деле: он отрицал правду и предпочитал скидывать вину на других — так было проще. Но после разоблачения этого приёма его эффективность пропала. Когда открылась дверь, он поднял голову.
    — Это всё? Больше не скажешь ничего? — звучало гораздо спокойнее, нежели все предыдущие фразы.​

    [​IMG]

    Вопрос заставил Лиама остановиться на пороге и задуматься на некоторое время.
    — Например, «убери весь беспорядок, который тут устроил»? — обернулся он, закрывая дверь. — Или ты хочешь услышать что-то другое?
    — Разве Сайо ничего не сказала?
    — Ах, ты об этом… — Дефье кивнул, припоминая полученный донос. — Ну, что могу сказать… я не одобряю, но это твой осознанный выбор. Тебе расхлёбывать его последствия... — он пожал плечами. — Я начал череду собственных выборов и ошибок гораздо раньше, так что не мне тебя наставлять.
    — Тогда вернёшь сигареты? — Сого с надеждой сделал шаг в сторону отца.
    — Нет. Я же сказал, что не одобряю это решение. Хочешь портить своё здоровье — заработай на это сам. А пока будешь работать, хорошенько подумай: так ли оно тебе надо.​

    [​IMG]

    И Лиам вышел из комнаты. Разговор достиг своей цели. Гнев Сого явно прошёл, энергию и эмоции удалось перенаправить в более полезное русло. Сейчас он оглядывался на своё поведение последних нескольких дней и… становилось стыдно. Особенно стыдно было за всё, сказанное Мирай. Не медля более, Дефье поспешил в комнату сестёр. Сайо лежала на кровати и читала книгу, а Мира на полу качала пресс, конечно же, предварительно выслушав воспитательную лекцию о том, что лучшего занятия после ужина придумать нельзя.
    — Мир… — не совсем уверенно окликнул Сого, просовывая голову в дверь.
    — Девяносто девять… сто! — сделав последний подъём, Мирай откинулась на спину, а после, совершив кувырок, поднялась на ноги и развернулась к брату. Лицо её сделалось суровым.​

    [​IMG]

    — Прости меня… — полностью зайдя в комнату, произнёс он, виновато опуская взгляд. — Я чёртов эгоист, и мне стыдно за всё, что наговорил тебе.​

    [​IMG]

    Довольная услышанным, девушка заулыбалась и легонько стукнула брата кулаком в плечо.
    — И ты прости. Надеюсь, челюсть в порядке?​

    [​IMG]

    — Ну-у-у… — Сого задумчиво потёр щёку, по которой получил утром. — Жить буду.
    Они оба рассмеялись. Впервые со смерти матери их смех вновь разливался по дому перезвоном колокольчиков.
    — Тогда пойдём бросаться камнями в лягушек? — задорно повторила своё прошлое предложение Мира, но вновь получила отказ.
    — Нет. Они всё-таки тоже живые… им будет больно. Я не хочу причинять боль. Никому… — на лице промелькнула грустная улыбка. — И… наверное, у меня ещё есть дела… важные. Всё-таки я самый старший…​

    [​IMG]

    Следующая часть>>
     
    Последнее редактирование: 25 дек 2020
    katebeckett, LuchaLoL, aurelija и 7 другим нравится это.
     
  5. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Так, ну о том, как я рада твоему возвращению в троечный раздел и реактивацию одной из самых моих любимых тем на всем форуме, я тебе уже орала везде, где только можно :D Так что сейчас просто перейду к комментированию :biggrin:
    Сразу скажу, что прям респект тебе за то, что без потери качества сюжета вернулась с таким трагически-сложным моментом истории после долгого перерыва. Я вот, когда я долго не пишу - не снимаю, при возвращении чувствую потребность "разогнаться" на чем-то простом а ты прямо так в бурлящий поток, я б сказала :crazy:
    Что интересно совпало, я когда увидела твой предыдущий пост и еще не знала, что глава будет из этой сюжетки, перечитывала старые-добрые главы, и одна из них была как раз та, где ушла Мел. Когда перечитывала, обнаружила, что я все отлично помню прям И как-то подумалось, что уход члена ближайшей семьи это всегда тяжело, но когда человек покидает мир после долгой болезни, и когда вот ничего не предвещает беды, и он угасает за несколько дней - это совершенно два разных ухода. И если в первом, наверное, возможно чувствовать себя готовым в какой-то мере и проконтроллировать на какую-то долю свои эмоции, то во втором конечно... Ситуация показала характер каждого из семьи Дефье как нельзя четко. Плюс они еще и дети. И все такие разные, очень нравится это тут - казалось бы, все из одной песочницы, но все дети Дефье у тебя выходят такими аутентичными и не похожими друг на друга.
    Как я и говорила, характеры всех ребят я весьма хорошо помню - по их повзрослевшим образам из твоей и других темок, и тут реакция каждого из них вполне канонично вписывается. Пусть и у некоторых проявила какие-то черты характера, которые до этого сидели где-то глубоко? Если честно, когда ты проспойлерила мне скрин, где Мира вмазала Сого, я чето совсем испугалась, что у них случилось что-то гораздо серьезнее и какие-то междоусобицы грядут надолго >_> Рада, что это не так Меня почему-то очень тронуло, как Сиане пошел возиться с младшей сестренкой, чтобы поддержать ее (и найти для себя какой-то смысл, думаю, тоже) - мне кажется, в этом моменте повзрослел как-то, что ли?
    Было очень интересно следить за Сого в этой главе. Нравится прослеживать параллели - его образ у меня в голове отложился по большей части из "Фотографии", там где он, повзрослевший, запомнился мне как вполне уравновешенный молодой человек, который знает, чего хочет. Подростком он совсем другой, - кстати жизненно-то на самом деле. Не знаю, именно ли смерть матери стала отправной точкой в его транзишине к тому взрослому Сого, которого мы знаем по другим сюжеткам? Вполне возможно, его последняя реплика очень многообещающая :smile:
    А и еще, только что дошло, что в этой главе в нем прям очень, очень сильно виднеются гены Лиама.
    Насчет Лиама, кстати - было грустно видеть его старичком, но вполне закономерный момент ты подобрала, чтобы перевести персонажа в следующую возрастную категорию. х) Надеюсь, он еще подержится бодрячком и побудет со своими детьми некоторое время.

    П.С. На работу пришла на полчаса позже, потому что за завтраком села читать, а потом все как в тумане :D
     
    LyashkO нравится это.
     
  6. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    О, я и забыла, что история большого семейства Дефье остановилась на такой печальной переломной для всех точке. Хотя в главе основной акцент на старших близнецах и их попытках принять или скорее наоборот - отгородиться, убежать от горя, видно, как переживают эту общую потерю все. Тема сложная и неоднозначная, неудивительно, что такие разные персонажи реагируют очень по-разному - малышке Альеноре хочется, чтобы всё было лишь страшным сном; Лиам вдруг остро почувствовал тяжесть прожитых лет; Сайо попыталась взвалить на свои плечики все заботы матери; а у Сого действительно самая "детская" реакция - попытки найти виноватого, замыкание на том, что тяжело ему самому и агрессия к остальным, при том, что члены его семьи находятся абсолютно в таком же положении и явно не заслужили тычки ещё и с его стороны. Печально видеть, как его защитный механизм ранит близких ему людей, хоть Мирай и не растерялась ударить в ответ, сделав это не метафорически, а даже буквально. Свою боль она трансформирует в энергию - бегает, упражняется, бьёт брата по лицу, когда тот не прав.

    Я никогда всерьёз не считала Сайо младше Сого) Ну то есть - за те несколько минут, которые по времени появления на свет выиграл Сого, он явно не набрался большей жизненной мудрости, а поведение сестрёнки-половинки всегда было куда более зрелым. Даже то, что она принимала правила игры в младшую сестру, мне кажется именно показателем поведения более взрослого человека. Сого же скорее воспринимал старшинство больше не ответственностью, а гордым лидерским званием. Но в конце я вижу, что взял себя в руки, чтобы начать оправдывать звание старшего сына. Вообще, грустно, что повзрослеть ребятам приходится именно импульсом от трагической потери матери. Всем пятерым сейчас, мне кажется. У маленькой Али, конечно, ещё осталась любящая семья, чтобы растить её, и которые приложат все усилия для продления её детства. Сиане вон показал готовность играть с ней и заботиться, но лишиться матери в столь юном возрасте - уютный детский мирок маленькой девочки неотвратимо рухнул и прежним уже не будет. Она, конечно, ещё далеко не взрослая, но определённо должна чувствовать себя иначе и взрослее, как и остальные.

    С этого стоило начать, но я закончу :D - с возвращением! :flower2: Очень радостно не только от появления продолжения твоих историй и тебя снова в трёшном разделе, но и особенно от того, что тебе самой сейчас лучше, комфортнее и возвращение - это не шаг назад в прошлые переживания и проблемы, а вперёд - к их осознанию, проработке, решению. Успехов во всём этом, а для творчества - вдохновения и безглючного симса, чтоб не обламывал порывы :biggrin:
    :hihi2:
     
    LyashkO нравится это.
     
  7. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    С возвращением! Очень рада буду опять читать твои истории :hug: Я осознала, что несмотря на то, что годами не видела персонажей, они настолько запоминающиеся, что ничего перечитывать не пришлось - все моментально вспомнились. Семья большая, и каждый со своим характером, переживает смерть по-своему, и это все очень трогательно описано. Лиам с достоинством держится и справляется со своими непростыми подростками, хотя ему и самому ужасно тяжело, настоящий отец семейства! А еще очень интересно видеть опять подростками персонажей, которых уже наблюдал взрослыми в других темках - прямо ностальгия :heart2:
     
    LyashkO нравится это.
     
  8. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    С этого момента и в последующих традиционных благодарностях после главы я решила отойти от обращений по никам, потому что безмерно благодарна всем, кто по-прежнему со мной и тоже рад окунуться в истории моих подопечных! :heart2: От всей души благодарю и тех, кто любым образом поделился со мной впечатлениями от прочитанного, и тех, кто не раскрывает своё инкогнито. :flower: Просто знайте, что если эти истории вам доставляют такое же удовольствие, как и мне, а возможно, помогают преодолеть какие-то жизненные обстоятельства - я уже самый счастливый автор на всём белом свете. :happy:

    Знаешь, прикол. Пока перечитывала старые главы историй и комменты к ним, примерно то же самое писала Arenel, что села попить кофе и почитать главу - ну и та же история с работой вышла. :D

    Тут спасибо мне "двухлетней давности", которая ещё тогда написала эти тексты, и мне нынешней оставалось только дополнить их иллюстрациями и провести незначительную корректировку. На самом деле я пока тоже чувствую во всей красе этот жёсткий писательский отходняк после долгого простоя, и с текстовой составляющей у нас пока очень напряжённые отношения. Осознаю, что к себе чрезмерно строга после последнего места работы и этим сама же усугубляю ситуацию с творчеством. К счастью, в отношении графической составляющей меня на работе никто не мог забить, поэтому оказалось самым простым взять то, что в совокупности кажется довольно сложным. Ну, то есть для этой главы самая сложная для меня часть была уже готова, оставалось только лёгкое и приятное - попереодевать персонажей и наделать скринчиков. :з И это было так потрясающе, несмотря на долгие загрузки. Я очень скучала по непосредственному контакту с симами, с возможностью увидеть их всех в движениях, а не только на статичных картинках. Это был такой приятный эмоциональный контакт, который дал мне классную творческую подпитку.
    В плане текста, мне кажется, разгоняться я действительно буду на чём-то более лайтовом. Так я считала до вчерашнего дня, пока не напечатала целую страницу к главе о детишках Сого и Адалин, где хардкор и страдания на тему самооценки Делии. Короче, поржала с себя, потому что ты не первый человек, который указывает на мою склонность с боевым кличем на полной скорости головой прошибать любые стены. :LOL: :LOL: :LOL:

    Отсыпьте мне такой памяти, потому что я нефига ничего не помнила, а на некоторых историях даже сидела с мыслями "Так, ты вообще кто, и из какого уголка моей фантазии появился?". :LOL:

    Я об этом не задумывалась, но такая мысль кажется мне очень интересной. Да, неожиданные тяготы гораздо сложнее переживать.

    Это особенно приятно. Надо отдать должное всем, кто согласился приютить у себя малышей Дефье, потому что благодаря этим демиургам и их задумкам для каждого персонажа появились разные векторы развития, что позволило сделать каждого птенчика ярким и аутентичным. Так что этот результат - наша общая заслуга. :group:

    Раскрывать какие-то глубоко сидящие черты персонажей - моё хобби. Это добавляет ещё большей многогранности их личностям.

    Да, пожалуй.)

    Я сама с таким упоением после глав о его юности перечитывала "Фотографию" и смахивала скупую родительскую слезу, потому что мальчик так повзрослел, так повзрослел... :cry2:

    Я думаю, это совокупность смерти матери и отцовских наставлений, потому что в этой главе Лиам ему хорошенько так мозги вправил, как настоящий уравновешенный взрослый мужчина. Потому что долгое время слова "уравновешенный" и "Лиам" были полными антонимами :biggrin: Но в целом мне кажется, что в будущем и остальные члены семьи внесут немалый вклад в становление Сого тем классным парнем из других сюжеток.

    Ой, да. Я тоже сидела и буквально в голос орала, чей он сын. :D К слову, такой же генный флэшбек я поймала, пока восстанавливала по каркасу историю о дочках Сого. Конечно, и сейчас по одной главе "Красавицы или Чудовища" можно заметить, что Элсюня - такая же импульсивная бука, как отец и дед, но дальше там такие страсти должны начаться, что у меня в голове одна мысль "Лиам, твои худшие гены неубиваемы!" :bugaga:

    Должен бы. Где-то четыре главы он ещё с нами точно побудет. :smile:

    К слову, я попыталась показать переживание потери не только в действиях, но и в других деталях образа каждого из персонажей. Отобразить всеми способами наложившийся отпечаток.

    Хотя не исключаю, что в будущем они ещё поменяются ролями, и в каких-то ситуациях Сого будет вести себя гораздо взрослее сестрёнки-половинки. :smile:

    Не обращала на этот факт внимания, но он действительно получился очень показательным.

    Огромное спасибо!!! :hug:

    Это очень круто. Мне невероятно радостно это слышать. :hug:

    Очень приятно после всего, что он творил в юности слышать такую его характеристику.)

    Всё-таки здорово, что не всегда истории персонажей в разных темах идут хронологически, давая нам возможность насладиться этой прекрасной ностальгией.


    P.S. Ещё у меня сегодня очень хорошее настроение, которым хочется делиться со всеми. Так сказать, множить радость, добро и позитив! :biggrin: Поэтому с ответами хочу оставить один скринчик-привет от персонажей, которым, скорее всего, будет посвящена ближайшая обнова в этой теме. Это не точно, но по крайней мере вчера именно для неё я писала текст и марафетила этих сладких мальчиков и девочек. :delighted:
    P.S.2. Возможно, в будущем подобные скрины в сопровождение ответам, сделаю ещё одной хорошей традицией в этой теме. ^^

    [​IMG]
    *Тык, чтобы посмотреть крупнее*
     
    aurelija, nastulya, Oksii и 2 другим нравится это.
     
  9. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Красавица или Чудовище

    Решила поделить эту главу на две части, потому что вторая обещает быть весьма непростой. Наверное, накал событий там дойдёт примерно до той же отметки, что и в главе об уходе Мелиор. У меня нет уверенности, что получится вот так с наскока его взять. Так что оставляю тут первую часть, удаляюсь работать над второй и желаю всем приятного прочтения! :flower:

    <<Предыдущая часть
    Шли годы, менялись лица героев, но не их взаимоотношения. Все дети вступили в прекрасную пору юности: прибавили в росте, преобразились внешне, обрели свои неповторимые черты характера.
    Джеста Киришима была старшей из всего молодого поколения. Очень ответственная и приятная в общении девушка. Правда с детьми Дефье и Моргенхофов она общалась редко, по-прежнему считая их не слишком дотягивающими до своего интеллектуального уровня. Нет, Джеста не была вундеркиндом, равно как дети из дружеских семей не были совсем дураками — всё упиралось в довольно своеобразные увлечения девушки. С ранних лет она испытывала огромную любовь к природе, которая с годами росла и крепла.​

    [​IMG]

    Джеста обожала смотреть документальные фильмы об окружающем мире, о населяющих его созданиях, увлечённо слушала обо всём, что происходит в этом большом, необъятном пространстве и не могла оставаться равнодушной. Она часто рассказывала родителям о том, как небрежно люди относятся к природе, загрязняя её своей техникой и производственными предприятиями, как бездумно расходуют природные богатства и ископаемые, как варварски обращаются с животными, истребляя некоторых в неисчислимых количествах ради кожаных сумочек, дорогих шуб или каких-то деликатесов.​

    [​IMG]

    В итоге пламенные речи девушки однажды дошли до такой стадии, что она пополнила ряды вегетарианцев и вступила в число активных борцов за сохранение окружающей среды и её обитателей.
    Джеста нашла в интернете единомышленников и частенько зависала на форумах соответствующей тематики.​

    [​IMG]

    С теми, кто проживал в Сансет Вэлли, она нередко встречалась на различных сходках и акциях протеста.​

    [​IMG]

    Последнее сильно не нравилось её родителям. Яхико старался как-то ненавязчиво донести дочери свою позицию и свои страхи за то, что протестные акции — мероприятие не самое безопасное и что её круг общения в принципе кажется ему своеобразной культурой, промывающей мозги. С ним у Джесты беседы выходили более-менее конструктивными, хоть и не самыми приятными.​

    [​IMG]

    Зато в диалогах с матерью о конструктивности не шло и речи. Киа зажигалась, как спичка на бензоколонке, и все разговоры с дочерью о вегетарианстве и протестных акциях у неё происходили на повышенных тонах и заканчивались громким хлопаньем дверей.​

    [​IMG]

    После этих споров Джеста, отличающаяся не меньшей эмоциональностью, могла подолгу рыдать в своей комнате и жаловаться изрядно покрывшемуся седой шерстью Капитану Блэку на то, что никто её не понимает.​

    [​IMG]

    Довольно частым собеседником, которому тоже можно было излить душу, становилась тихоня Делия. Всё, что от неё требовалось, — слушать и в нужных местах кивать. С этим девушка прекрасно справлялась. В какое-то время Джеста даже пыталась завлечь её в свой клуб вегетарианцев и борцов за права животных, но потерпела в этом неудачу.​

    [​IMG]

    Во-первых, Делия не была готова отказаться от вкусной пищи и всего её разнообразия ради какой-то не слишком понятной ей цели. А во-вторых, она не любила животных по одной вполне объективной причине. Аллергия на шерсть братьев меньших с завидным успехом портила девушке жизнь фактически с самого рождения.​

    [​IMG]

    Причём почти каждое общение с животными заканчивалось для Делии если не госпитализацией, то непременным выправлением здоровья при помощи лекарств. Из-за аллергических реакций ей приходилось ограничивать своё активное участие или полностью от него отказываться в некоторых сферах жизни. Так с чего бы Дели хотеть защищать один из источников своих проблем и комплексов?​

    [​IMG]

    Последнего, к слову, в её жизни хватало и без четвероногих обитателей симского мира. Как бы родители ни старались, маленькая Дефье не могла поверить в себя и свою красоту, не находила сил её раскрыть с той же уверенностью и лёгкостью, с которой получалось у сестры.​

    [​IMG]

    Делия чувствовала невидимые оковы абсолютно во всём. Она боялась говорить громко, словно каждый раз ждала, что кто-то из-за спины крикнет «Заткнись!». Да и стоит ли разговаривать громко с её вечной спутанностью мыслей? Чтобы каждый мог услышать, как невнятно она облекает содержимое черепной коробки в слова — вот уж нет!​

    [​IMG]

    Сильно наряжаться и как-то выделяться Делия не стремилась по схожим причинам. Вдруг кто-то скажет, что она неуместно или вульгарно вырядилась. Вдруг это подхватят и начнут обсуждать все вокруг… Нет-нет-нет, не надо таких радостей. Лучше она поступится своим желанием быть красивой, как Элсия, чем выставит себя на посмешище.​

    [​IMG]

    Иногда желания накапливались до предела, за которым становились неподвластны контролю. Так Делия добавляла в свою внешность аксессуары или неумело, явно без чувства меры, наносила на лицо косметику.​

    [​IMG]

    Особенно сильно маленькая Дефье пристрастилась к косметике после того, как шокированная увиденным Сильвия сделала ей по-настоящему красивый и аккуратный макияж.​

    [​IMG]

    А будучи истинной модницей и хорошей подругой Сого, к аккуратному макияжу его дочери подобрала элегантную одежду и красиво уложила волосы, чтобы раскрыть красоту юной леди во всём объёме.​

    [​IMG]

    Вот только самостоятельно повторить такую красоту у Делии не получалось. Даже если выходило нечто подобное, в плену своей заниженной самооценки она считала макияж неудачным и разрисовывала лицо по старой привычке.​

    [​IMG]

    В противоположность ей Элсия косметикой практически не пользовалась. Зачем? Она ведь и такой себе нравится.​

    [​IMG]

    И не только себе, но и многим парням в школе. В особенности её красотой и харизмой был сражён Бэйзил Моргенхоф.​

    [​IMG]

    К великой удачи, его симпатии оказались взаимны. Для самой Дефье его суровая харизма стала не менее привлекательной.​

    [​IMG]

    Свои отношения юная пара тщательно скрывала ото всех, особенно от родителей. Почему-то эти двое искренне считали, что взрослые не поймут их симпатий друг к другу, ведь это так тупо, что дети из дружащих семей вдруг влюбляются. Или нет?​

    [​IMG]

    Не придя к единому мнению, можно бесконечно долго рассуждать о том, насколько спорно сокрытие каких бы то ни было отношений и чувств. В случае Элсии и Бэйзила их скрытность не сыграла им на руку. Ничего не подозревая об их истинном положении вещей, Делия тоже положила глаз Моргенхофа.​

    [​IMG]

    Бэй нравился ей не только за внешнюю строгость и суровость, которые девичья фантазия воображала чертами истинного принца на белом коне. Ничуть не меньше она ценила и сдержанный благородный характер юноши. Осознавая всю свою привлекательность в глазах противоположного пола, Бэйзил не вёл себя надменно и заносчиво. Он относился ко всем с исключительной добротой, а если кто-то попадал ему в немилость — значит, заслуженно.​

    [​IMG]

    В картине мира «гадкого утёнка» Делии столь элементарное поведение приравнивалось чуть ли не к божественному. Это ведь так необычно, чтобы к ней, такой забитой страшилке относились просто по-человечески...​

    [​IMG]

    О хорошем отношении семьи и взрослых девушка по умолчанию забывала. Хотя стоит признать, что в семье к ней хорошо относились не все — Элсия умело скрывала свою неприязнь, играя милую, добрую и понимающую сестричку. Со своей ролью она справлялась настолько хорошо, что Делия почти без сомнений и раздумий выкладывала ей все свои секреты и потаённые мысли.
    — Мне кажется, таких крутых парней, как Бэйзил, больше не существует… — томно вздохнула Дели, разбирая портфель после школы.​

    [​IMG]

    — А как же папа и Касси? — Элсия бросила на неё мимолётный взгляд.​

    [​IMG]

    — Они классные, да, но… — Делия тяжело вздохнула. — Ты же понимаешь, что они нам родственники...​

    [​IMG]

    — То есть?
    Тонкая чёрная бровь нервно дёрнулась, что не ускользнуло бы от внимания сестры, если бы Элсия не стояла к ней спиной.​

    [​IMG]

    Более десяти секунд молчания на вопрос заставили её развернуться и повторить.
    — То есть тебе нравится Бэйзил? Не как друг.
    Молчание стало ещё более напряжённым. Казалось, Делия буквально сжимается под взглядом сестры, который даже нельзя было назвать хоть немного раздражённым. Несмотря на бушующий внутри огонь, её лицо оставалось каменным.
    — Дел, — прозвучало с некоторым нажимом, — ты же знаешь, что я дождусь ответа.​

    [​IMG]

    — Даже если ты права, какая разница? — очередной тяжёлый вздох прозвучал ещё обречённее. — Такие, как он, не обращают внимание на таких, как я. Если бы наши родители не дружили, он бы даже никогда не посмотрел в мою сторону.​

    [​IMG]

    — Ты права, — холодно выдала Элсия, скрещивая руки на груди и незаметно сжимая в кулаках складки собственной одежды, чтобы скрыть пробивающую от гнева дрожь.​

    [​IMG]

    Некоторое время она молчала, с трудом удерживая порыв высказать сестре всё, что о ней думает. Однако в голову пришла гениальная, по собственным меркам, идея.
    — Права, что мы все хорошо дружим. Поэтому я всё улажу.​

    [​IMG]

    Делия в непонимании захлопала глазами.​

    [​IMG]

    — Доверь всё мне, сестрёнка! — Элсия обнадёживающе похлопала её по плечу. — Я организую вам свидание, которое ты запомнишь на всю жизнь!​

    [​IMG]

    На лице Делии начала медленно расползаться счастливая улыбка, отражая скорость осознания новой информации. Когда же всё стало понятно, она подскочила и с радостным визгом бросилась обнимать сестру.
    — Элси, я тебя обожаю!!! Ты лучшая!!!​

    [​IMG]

    — Ну разумеется, лучшая, — она аккуратно выпуталась из объятий. — А ты постарайся завтра выглядеть прилично, потому что я иду договариваться о твоём свидании прямо сейчас.​

    [​IMG]

    Она подмигнула и вышла в коридор. Вся радость тут же сменилась ледяной ненавистью, а стальной голос процедил:
    — Ты его никогда не забудешь.​

    [​IMG]

    Следующая часть>>
     
    Последнее редактирование: 20 янв 2021
    nastulya, b-lust, MiaSanMia и ещё 1-му нравится это.
     
  10. Oksii

    Продвинутый
    Oksii
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    1.329
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.902
    Награды:
    0
    Привет от одного тихого читателя :flower2:
    Должна сказать, что очень рада оживлению этой темки потому что в одно время прямо таки зачитывалась здешними историями и судьбами замечательных персов, которые никак не оставляют равнодушным :heart2:
    желаю автору вдохновения и удовольствия от творчества и в дальнейшем :smile:
    до некоторых истрорий ещё хочется добратся и дочитать, я пока дошла только до Фотографии ,так что Красавицу или чудовище решила пока опустить, дабы себе не проспойлерить :hihi: (ведь героиня это насколько я поняла, это уже дочь Сого?)

    но про Дефьешек не могу не
    Печально, что Лиаму и его семье пришлось так рано потерять Мелиор, но так оно часто бывает, внезапно выбивая жизнь из привычного ритма и конечно, после такого потрясения каждый по-разному, но одинаково тяжело это переживает.Здорово что им удалось сплотится, поддержать друг друга, сохранить близкие доверительные отношения, хоть и не без трудностей. Детям слишком рано пришлось повзрослеть, но у них есть любящий отец, рядом с которым не страшно побыть собой и выпустить наболевшие эмоции, а кому то и поговорить по душам.)) Здесь уже говорили про Сого, о том что несмотря на то что он считал себя старшим, реагировал не так уж по-взрослому и довольно вспыльчиво, но так у него сработала защита, когда сложно принять то случилось и что ничего нельзя было изменить, над чем Лиам дал ему задуматься и посмотреть со стороны. Вот его осознание, признание ошибки, за то что мог обидеть близких и шаг на встречу это по-моему уже довольно взвешенное решение :smile:

    А по Лиаму ведь это тоже очень сильно ударило, хоть он держит лицо и старается отдать всю заботу детям, но все равно, где-то остается один на один с болью и всеми тяжелыми мыслями, теплыми и от того ещё более печальными воспоминаниями. Ведь Мел очень для него много значила, во многом она сделала его тем, кем он есть сейчас, в том числе рассудительным взрослым мужчиной, теплым и надежным. )))

    Иногда, если так посмотреть, то события близнецов будто из какой-то прошлой жизни, далёкой и забытой. И вроде бы довольно трагичные последствия, на самом деле дали ему новый шанс, (а если точнее то старина Алар :D) чтобы построить новую жизнь и здорово что ему это рядом с Мел в итоге удалось :smile: она в него вдохнула жизнь и заставила поверить в себя, а так бы кто знает, так бы и бегал с больницы в больницу :hihi: вообщем их история очень чувственная, (я так переживала когда она его там не раз спасала :dontknow:, ) а потом и теплая, такая уютная с зарождением их большой семьи, где каждый со своими интересами, проблемами, характерами :heart2:

    Скажу, что Лиам меня сразу расположил к себе, к тому же династий я не читала и у меня не было о нем сформировано никакого мнения. Хоть характер у него конечно сложный, иногда он упирался, нервничал, срывался, творил глупости :dontknow:но это был просто парень, которому не повезло родится не в том месте, не в тех обстоятельствах и с близкими родственниками, помимо сестры конечно, как бы тоже не особо повезло :dry: и перепалки с отцом очень выматывали, давили, забирая все время и силы, лишь бы быстрее со всем покончить, защитить себя и сестру

    Лейя это конечно ещё отдельный замечательный персонаж, она всегда своей добротой и любовью, оттеняла в чем то жесткость и вспыльчивость брата, они как бы взаимодополняли друг друга. :smile:
    Ей пришлось совсем несладко, когда мало того что выдернули из места, которое она считала своим домом, так ещё для того чтобы пользоваться как куклой и ни во что не ставить, это должно быть очень обидно. И тем не менее, ей хватило сил, чтобы собраться и попытаться как то ориентироваться в ситуации, поддержать брата, а в будущем не сломаться окончательно. Мне очень нравится её нежность и мягкость. :heart2: в моменте с пением на концерте, она вообще была прям волшебная и атмосфера прям перла через экран))
    ну а ещё ты всегда подбирала ей, да и остальным, красивейшие образы на которых было приятно смотреть)

    Её отношение к Адсону во многом было наивным, но мне кажется здесь многое сыграло, и одиночество, страх, и характер, с каким ей хотелось верить и видеть в людях хорошее, чем ей на какое то мгновение удалось зацепиться в Адсоне, хоть он и предупредил что он не такой каким его можна представлять.

    И вправду, Адсон это совсем не принц, он давно выбрал свой путь монстра, и при этом, это тот, кто в итоге расставил все точки по своим местам, став Линдару дорогой платой за неосторожность.( Линдар этот вообще довольно противный, самовлюбленный манипулятор :dry: но вот так вот и свяжись с ненавистными детками, да:crazy: )
    При этом, если Линдар ничего не мог предполагать, то для Лиама предсказание Делуина и медленное ожидание это невыносимый груз,(( неудивительно что это так выводило его из себя. Делуин вообще очень интересный персонаж. Было даже необычно после бледненького загадочного мальчика в Рорин Хайтс, наблюдать уже в Шанг Симле за мудрым и беспристрастным мастером. :hihi:
    Он здорово выбил Лиаму почву из-под ног ( ну и я сама сначала тоже была немного в шоке за компанию:D).

    История Адсона вообще очень печальная(( он не был монстром, пока сам этого не хотел и себя таким не считал, но оставшись один, легко поддался на подначивание Алара и свернул на ту дорожку, для которой Нодари места уже нет:frown: и всяким сожалениям и раздумиям тоже.
    хотя конечно, от этого персонаж не перестает оставаться при этом невероятно харизматичным :biggrin:)))

    Наверное, это даже хорошо, что его сын воспитывался и жил один с матерью. Хоть мальчик и мечтал о настоящей полной семье, но Адсон вряд ли бы смог дать ему то, чего так сильно Лиаму хотелось :frown: тем более, ему все таки передалось, помимо силы физической, та некая доля отцовской грубости и вспыльчивости, которая иногда дает о себе знать. но которую он хотя бы учится усмирять, а рядом с доброй любящей мамой она чуть сглаживается:smile: )ну и с Флорой... иногда :D они чудесная пара на самом деле :heart2: их перепалки были очень забавные, а вот ссора не настолько, но хорошо что у них в итоге все получилось уладить и в семье судя из блога все хорошо:happy: и Лейя нашла свой спокойный и укромный уголок)
    Их дороги с братом разошлись, но какая-то безсознательная связь между ними кажется, все равно осталась.) и несмотря на то, сколько каждому пришлось пережить, кажеться будто все на своих местах. :smile: и все так переплетается между собой, за каждым персом свой бекграунд, а за одной историей ещё множество других дорожек, за которыми интересно следовать ))) :happy2: и в частности эта вызвала кучу переживаний и эмоций))) вот как то так, поэтому получился немного графоманский и сумбурный коммент, простите:crazy:

    Ребятишки на общей картинке тоже заинтриговали, хоть мне сложно кого-либо узнать, но от этого становится ещё более любопытней :hihi:
    ,люблю их историю )))
     
    Последнее редактирование: 16 сен 2020
    LyashkO нравится это.
     
  11. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Я благодарю всех, кто в любой форме проявил внимание к последнему обновлению и более давним историям! :flower:

    Oksii, для тебя привезла
    И тихому читателю привет! :flower2:
    Невероятно рада, что ты решила поделиться своими мыслями и впечатлениями о прочитанном. Для меня это очень ценно. :heart:

    Спасибо.) Чувствую, что после возвращения чем дальше пишу, тем больше ловлю эти чувства. И тем легче их поймать, отчего начинаются сложности с выбором, к чему писать продолжение, потому что хочется ко всему и сразу))

    Да, эта история больше посвящена судьбам детей основных героев "Фотографии".

    Это точно. Я как раз буквально на днях погрузилась в историю того, каким Лиам был до встречи с Мелиор - прямо таки два совершенно разных человека, и удивительно, как любовь, забота и атмосфера домашнего тепла смогли его преобразить. ^^

    Мне кажется, беготня была бы недолгой, и он быстро бы скопытился со своим тогдашним нежеланием жить.

    Ооо, Лиам - это вообще отдельный разговор, и нереально интересный персонаж. Пока перечитывала все истории с его участием и комментарии читателей о нём - чего там только про Лиама не было сказано: и хорошего, и плохого, и жизненного. А я осознала, что в него, пожалуй, больше всего было заложено авторского и личного. Что именно через этого персонажа я пыталась разобраться в себе. Было интересно рассмотреть всё это при перечитывании. Признаться, все размышления и отклики других людей о нём, сейчас сильно склоняют меня к тому, чтобы написать историю или что-то типа неё, где я могла бы поделиться своими мыслями насчёт Лиама и рассказать о том, что и как он мне помог прожить. Но пока это только в планах, потому что в душевно-эмоциональном плане это требует большой открытости. Да и в целом я начинаю задумываться о том, чтобы постепенно так рассказать о персонажах или их тандемах, которые сыграли наиболее значимые роли в моём творчестве. Так сказать, немного показать закулисье. :happy:

    Здорово, что у меня получилось отразить это взаимодополнение.)

    О! Кстати, о пении. У себя я вижу сейчас, что на всей музыке через плеер написано что-то про неработающий плагин, и послушать её прям на форуме я не смогла, поэтому через поиск названия искала и включала на сторонних ресурсах. Собственно, вопрос: у тебя тоже из-за плагина не работала музыка или всё нормально? (это я собираю себе на будущее задачи в копилку к перезаливу полубитых скринов)

    Спасибо. Подбор внешних образов - для меня отдельное упоительное занятие, которое занимает не меньше 40% от общего времени работы над иллюстрациями, потому что мне хочется максимально близко показать визуальные образны к тем, которые сидят в моей голове.

    Возможно, сыграло роль то, что он вернулся в естественную для себя среду обитания. :hihi:

    Ой, я когда перечитала этот момент с выбиванием почвы вчера, тоже знатно подохренела. Тогда в ходе написания мне не казалось это откровение настолько диким. :crazy: Но теперь я смогла взглянуть на него с позиции читателя, и да, вот это шок-контент получился))))

    О да, Адсон - это вообще синоним харизмы. :D

    Мне очень приятно это слышать :happy:

    Однозначно. Я надеюсь, что у меня получится её до конца раскрыть в конце истории каждого из близнецов.

    Не стоит извиняться. :hug: Мне было очень интересно узнать не только мнение, но и эти самые сумбурные впечатления. Это правда ценно, что здешние истории способны оставлять сильные впечатления у читателей.


    А тут оставлю прям свежий, с пылу, с жару скриншот из главы, которая должна появиться буквально совсем скоро, потому что текст написан, а остальные скриншоты снимаются в текущий момент времени. :heart2:

    [​IMG]
     
    b-lust, Oksii и Stranger нравится это.
     
  12. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Antirrhinum

    Приятного прочтения новой главы о Флоре и Лёве! Надеюсь, при чтении от неё будет столько же удовольствия, сколько у меня было в процессе создания! :flower:

    <<Предыдущая часть

    С возвращением Леона в домик на болотах начался новый виток обыденных забот. Прогулки с Бубликом, готовка еды, починка машины, которую он растягивал, как мог. Когда из их с Флорой общения практически исчезли перепалки, Дефье осознал, насколько привязался к этой девушке. Возможно, даже не в дружеском плане.
    — Кажется, этого платья я пока не видел, — без тени смущения мог сказать он Цветочной Принцессе и даже осознанно добавить комплимент. — Оно тебе очень идёт.​

    [​IMG]

    Замечая в такие моменты в изумрудных глазах тепло, Флора не решалась по привычке отвечать колкостями. Признаться, ей и самой начинало нравиться общение без вечных попыток уязвить друг друга. Перестав постоянно язвить Львёнку, она смогла узнать его с новой прекрасной стороны и по-настоящему понять слова Лейи и о том, что за непростым характером скрывается очень добрая душа.​

    [​IMG]

    Да и сам по себе Леон был интересной личностью, многие грани которой Флора до сих пор не знала и раскрывала во время совместного досуга. Они не только просиживали часы за видеоиграми, где рыжик успел наработать неплохой навык, но и погружались в давно привычные ему занятия. Так Леон познакомил мисс Гилмор с одним из своих давних хобби — рисованием.
    — Признаться, я давно не практиковался, — говорил он, доставая листы, карандаши и краски. — Учился ради создания триптиха, а потом… как-то забросил...​

    [​IMG]

    — Значит, попрактикуемся вместе, — с улыбкой отозвалась Фло, беря лист с карандашом.​

    [​IMG]

    Кроме уроков рисования в начальной школе, она никогда не прикасалась к художественным принадлежностям и не чувствовала у себя тяги к изобразительному творчеству. Хотя сейчас это занятие казалось увлекательным. Они разместились на пуфиках под боком друг у друга для более удобного обмена мнениями о художествах каждого.​

    [​IMG]

    Флора на своём холсте рисовала узор из переплетающихся цветов и листьев. Это казалось ей самым простым — тем, что у неё получалось достаточно красиво. Дефье же создавал множество разных набросков, позволяя рукам вспомнить такие базовые вещи, как анатомия, перспектива, свет и тень.
    — Так и не скажешь, что давно не рисовал, — подметила девушка, взглянув на его холст.​

    [​IMG]

    — Это ерунда, — отмахнулся Леон. — Вот если снова удариться в портреты… — он резко крутанул пуфик Флоры, чтобы она оказалась к нему лицом. — Наверняка сильно облажаюсь. Надеюсь, ты не будешь в обиде...​

    [​IMG]

    Взяв новый лист, Дефье принялся набрасывать очертания своей прекрасной подруги. Слегка шокированная столь внезапным поворотом событий Фло замерла, упрощая процесс создания собственного портрета. Она бросала взгляд то на карандаш в руках художника, то на него самого, подолгу рассматривая его сосредоточенное лицо.​

    [​IMG]

    Лишь сталкиваясь глазами, когда Леон на пару секунд отрывался от листа, модель заливалась румянцем и переставала столь беззастенчиво его разглядывать.​

    [​IMG]

    Когда работа карандашом была завершена, рыжик взялся за краски. Прошло около часа до того, как портрет был завершён.
    — Что скажешь?
    Он развернул рисунок, передавая в руки Флоре. Та лишь восхищённо ахнула.​

    [​IMG]

    — И ты ещё будешь врать, что забыл, как рисовать? Не стыдно?
    — Если ты довольна, то ни капли, — коварно улыбнувшись, ответил Дефье.​

    [​IMG]

    ***

    Вечером после ужина и прогулки с Бубликом пара частенько собиралась у телевизора, и не чтобы вновь поиграть в приставку, а посмотреть различные каналы. Поначалу Флоре было интересно узнавать из вечерних новостей о происходящем в мире, но позже рассказы о событиях за пределами болот начали её угнетать. Знания о мире, в который она неизвестно когда сможет вернуться, разрезали душу тупым ржавым ножом — неосторожно, мучительно медленно и очень болезненно.​

    [​IMG]

    Не меньшую боль чувствовал и Леон, ведь он знал, что причастен к тому, чтобы удержать эту прекрасную девушку в заточении как можно дольше. Осознал, что уже не в силах так просто отпустить ту, к которой привязался. Ведь если их пути разойдутся, то навсегда...
    — Извини… — глухо произнёс Леон, поднимаясь с дивана. — Отойду на пару минут.​

    [​IMG]

    Под недоумевающим взглядом Флоры он скрылся за поворотом, ведущим ко второму этажу.​

    [​IMG]

    Хмыкнув и пожав плечами своему непониманию, девушка взяла пульт от телевизора, чтобы переключить новостной канал.​

    [​IMG]

    Едва поднявшись наверх и переступив порог своей комнаты, рыжий со злобным вскриком треснул кулаком по стене, заставив настенный светильник покачнуться, а книги — посыпаться из шкафа. То, что эту картину наблюдала временно перебравшаяся к нему Лейя, он прекрасно знал.​

    [​IMG]

    — Какая буря поднялась в твоей душе сегодня? — заботливо спросила она.​

    [​IMG]

    Своего ребёнка Лейя знала слишком хорошо. Она понимала, что такими неуклюжими способами он пытается попросить поддержки и одновременно пытается оставаться сильным уверенным мужчиной. И конечно же, прекрасно знала, насколько её сын эмоционален. Она никогда не стремилась задавить в нём эмоции, наоборот поддерживала их проявление и лишь корректировала деструктивные всплески. Закрыть большинство своих чувств от посторонних было собственным выбором Леона, отчего в моменты собственного бессилия он страдал, подобно дикому зверю в капкане.​

    [​IMG]

    — Что мне делать?! — он обернул к Лейе свой изумрудный взор, переполненный отчаяньем. — Я больше не могу врать ей! Не могу удерживать здесь! — повышенные тона стихли почти до шёпота. — Но и отпустить не могу... — голова сникла. — Я запутался... Мам, что мне делать?..​

    [​IMG]

    — Я не могу знать, что ты скрываешь, но думаю, Флора заслуживает знать правду. Позволь ей самой решить, оставаться здесь или нет.
    Некоторое время висело молчание, затем Львёнок обречённо вздохнул.
    — Ты права… Я не должен решать за других.​

    [​IMG]

    Едва слышно поблагодарив, Дефье вышел из комнаты. Мрачнее тучи он побрёл на первый этаж. Казалось, с каждой ступенькой его сердце ускорялось, подпрыгивая так, что пульс начинал отдаваться в горле.
    — Фло, я… — начал свою речь Леон, едва увидел девушку.
    К его удивлению, она уже не сидела на диване, а элегантно покачивалась в такт разыгрывающейся мелодии.​

    Papa Roach — No Matter What


    [​IMG]

    Стоило ей вопросительно обернуться, искрясь улыбкой, Дефье растерял все слова.
    — Будешь стоять или пригласишь меня на танец? — спасла зарождающуюся паузу Флора, не переставая улыбаться и царственно протягивая руку.​

    [​IMG]

    Леон улыбнулся и сделал шаг навстречу. Этот вопрос словно снял с его души камень ответственности, позволил отсрочить момент тяжёлого разговора.​

    [​IMG]

    Одной рукой взяв ладонь девушки, а другую положив ей на талию, Дефье легко поймал ритм танца и перехватил инициативу, как это полагается кавалеру.​

    [​IMG]

    Он не учился танцам, но достаточно хорошо чувствовал музыку и владел своим телом, чтобы создавать впечатление человека умеющего.​

    [​IMG]

    — Фло, — в очередной попытался начать разговор Леон, заглядывая ей в глаза. В них плескалось тёплое нежное счастье, видя которое было тяжело продолжить свою фразу. — Я должен сказать...​

    [​IMG]

    — Прямо сейчас? — она не переставала улыбаться, но голос выдавал нежелание говорить.​

    [​IMG]

    — Это важно, — утверждение прозвучало как сомнение, а приподнятые брови рыжего только усилили впечатление. — Насчёт машины и ремонта.​

    [​IMG]

    — Какой же ты всё-таки зануда, — Флора беззлобно хмыкнула и, прижавшись чуть сильнее, прошептала: — Не порти момент.​

    [​IMG]

    Леон не нашёл, что ответить. Да и не хотел. Прикрыв глаза, он полностью погрузился в музыку и танец.​

    [​IMG]

    Момент был и правда волшебный. Возможно, единственный, который судьба подарила, прежде чем создать между ними непреодолимую пропасть.​

    [​IMG]

    «Единственный» — это осознание мелькнуло в голове Леона, вновь заставляя открыть глаза и чуть отстраниться.
    — Фло, я…​

    [​IMG]

    «Ну что опять?» — спрашивали обеспокоенность и лёгкое раздражение в её взгляде.​

    [​IMG]

    Но заметив тревогу, волнение и ещё одно непонятное чувство в глазах рыжего, она смягчилась и вновь заулыбалась. Незаметно для себя они замерли, продолжая смотреть друг другу в глаза. Ещё несколько секунд промедления — и оба, прикрыв веки, начали движение навстречу: Леон склонил голову, а Флора наоборот запрокинула и слегка приподнялась на кончиках пальцев. Между их губами оставались считанные миллиметры, когда медленная романтичная мелодия закончилась, а на смену ей заиграла бодрая и зажигательная. Так пара и замерла, не решаясь завершить начатое.​

    [​IMG]

    Первым опомнился Леон.
    — Благодарю за прекрасный танец, — тихо произнёс он, обжигая своим дыханием губы девушки, а после отстраняясь.
    — И я… — с едва уловимой печалью в голосе прошелестела Флора. — Благодарю...​

    [​IMG]

    На манер традиций, принятых во времена балов, Леон галантно довёл свою партнёршу по танцу до дивана. Опустившись по разные концы, они уставились в телевизор, без интереса наблюдая за клипом на экране.​

    [​IMG]

    — Ты хотел что-то сказать про ремонт машины, — спустя некоторое время первой заговорила Флора, не смотря в сторону Леона.
    — Да, — он тоже не взглянул на неё. — Завтра я уйду в город за последними недостающими деталями. Полностью ремонт закончу не позднее следующей недели, и ты сможешь отправиться в Бриджпорт.​

    [​IMG]

    — Хорошо, — Флора отвечала совершенно бесцветно. По её голосу Леон не мог считать никаких эмоций. — Спасибо.
    Он не ответил ничего.​

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 14 янв 2021
    nastulya, LuchaLoL, MiaSanMia и 4 другим нравится это.
     
  13. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Привет! Притащила всякие разные впечатления :smile:

    Агрессия Элсии по отношению к сестре напоминает мне избиение прирученного котёнка :dry: Затюканная сама собой даже больше чем окружающими Делия итак еле высовывает нос из своей скорлупы для попыток в социализацию, а тут ещё и любимая сестрёнка, всегда готовая показать ей, где её место, причём с улыбкой и обняв перед этим. Брр, как-то дико, по большей части именно от того, что Делия в глазах Элсии не выглядит же даже соперником, способным что-то у неё отобрать (мальчика в данном случае). Он очевидно влюблён в неё, и симпатия со стороны Делии ничего в их отношениях изменить не может, так что это всё даже не защита территории, а животное желание доминировать над слабым, что вызывает ужжасное отторжение. Аж отмыться хочется, как от грязи. У кого-то с виду жутко самоуверенного, похоже, наоборот проблемы с самооценкой - будь здоров, раз для подтверждения собственной важности ей надо опускать и так опущенную по жизни сестру.
    А грустнее всего, что Делия к Элсии тянется и всецело ей доверяет, не открываясь при этом никому больше :frown: девочку ждёт капитальный удар по способности доверять хорошему к себе отношению, когда/если вскроется реальное отношение к ней сестрёнки.

    Хотя я тут вспомнила прошлую главу, где Элсия болезненно воспринимала "украденное" Делией внимание родителей, так что может не настолько она и верит подсознательно в то, что у Дели совсем нет шансов "украсть" так же и Бэйзила.
    Того, что Элсия незаслуженно жестока в своих сугубо эгоистичных порывах это, впрочем, не меняет. Кто подкинул Сого и Адалин змеюку вместо дочери? :D


    О, на контрасте очень тёплый и душевный кусочек быта ребят на болотах, омрачаемый неизбежностью близкой уже разлуки и страха поднять вопрос о том, чтобы её избежать, и в принципе - дать волю зародившимся чувствам.
    Очень мило они ведут теперь себя друг с другом и потихоньку узнают :heart: Ожидала, что Леон покажет свои художества, впечатлившие Флошку, но так уж и быть - поверю, что там красота :D
    Танец выглядел логичным шагом перед чем-то большим и неслучившийся поцелуй ощутился весьма обломно. Эх, время переставать тупить и убегать за ручки в закат ещё, похоже, не пришло! Ну и ладно, зато какие эмоциональные накалы :popcorn:
     
    LyashkO нравится это.
     
  14. Oksii

    Продвинутый
    Oksii
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    1.329
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.902
    Награды:
    0
    Какие же все таки Леон и Фло трогательные здесь, перечитала главу не один раз :heart2:

    И эпизод с танцем напряженный но одновременно, очень нежный. Ребятки становятся всё ближе друг к другу, хочется пойти на встречу, но личные переживания и страх все потерять одергивают. Хотя это в большей мере касается Леона с его дилемой и переживаниями, когда кажется что Фло в любом случае уедет, хоть её отпускать не хочется и ещё эта СМС-ка и новости покоя не дают))
    А может она и не против остатся :hihi:
    Ведь Фло как раз более открыта и готова принять такой поворот событий, но как раз таки не знает что там в голове у Леона и взаимны ли эти чувства :hihi:

    Вообщем, милые они со своими разборками, с нетерпением буду ждать развязки :smile:

    У меня давно не работает в таком виде, и кажется не только у меня. это ещё хорошо когда надписи есть, чтобы можно было найти самому))

    Такие вещи всегда очень интересны и рассказывают не меньше самой истории, так что приноси если когда то решишся.:hug:
     
    LyashkO нравится это.
     
  15. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Спасибо всем за внимание к моему творчеству. :flower:
    Ответы на цитаты принесла
    Но к сожалению, из-за недостатка родительского внимания, которое Делия перетягивала по сути ничего не делая, Элсия себя накрутила, сделав сестру соперником по всем фронтам.

    Хоть это и не самые приятные чувства, но они лучше всего показывают, что у меня получилось показать Элсию именно такой, какая она задумывалась в начале развития своего характера.

    Лиамовы гены. :LOL: Ахах, на него теперь можно валить всех его потомков со скверным характером. :LOL: :LOL: :LOL:

    Следующая глава их истории обещает быть ещё теплее и душевнее. ^^

    Потупить - это святое. :biggrin: Не раз для себя подмечала, что тупняки персонажей создают чуть ли не бОльшую часть сюжета многих историй.))

    Очень рада это слышать. :happy:

    Всё может быть, да только Леону проще сомнениями загоняться, чем прямо Флоше этот вопрос задать. :hihi:

    Спасибо за фидбэк по этому вопросу. Значит, по возможности и музыку буду чинить. Хорошо, что и правда названия песен подписаны, а то бы и не вспомнила или не нашла половину всего, что к историям добавляла.

    Значит, обязательно поработаю над таким форматом историй. :hug:

    Я не только с ответами, но и с хорошими новостями. Немного разобравшись с реалом, наконец выкроила время на симиков, поэтому на неделе надеюсь принести обновление. Если обстоятельства сложатся особенно удачно, то не последнее в этом году. И конечно, куда же без интригующего скрина к ближайшей обновочке. :happy:

    [​IMG]
     
    nastulya, SnowNika, LuchaLoL и 4 другим нравится это.
     
  16. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Спаси меня

    Желаю всем приятного прочтения и ярких впечатлений от новой главы из жизни Дефьешного семейства! :flower:

    <<Предыдущая часть
    Беда редко приходит одна, а чёрная полоса никогда не спешит сменяться на белую. Когда Сого показалось, что наконец он смог преодолеть свою печаль и смириться с утратой, начался новый виток неприятностей, по сравнению с которым предыдущий казался сущим пустяком. Во снах очень часто юного Дефье стал посещать навязчивый образ — самый близкий, самый родной, самый любимый. Но сейчас он не вызывал тёплых чувств, вселяя один лишь страх. И всё же он манил…​

    [​IMG]

    Сого постоянно пытался дотянуться до него, дотронуться, догнать его. Не получалось. Наутро Дефье нередко просыпался в синяках и ссадинах, не совсем понимая, откуда они берутся.
    — Ты ходил во сне… — как-то раз ответил Сиане на недоумения брата. — И говорил что-то… Это выглядело жутко.​

    [​IMG]

    Слова проходили сквозь мозг Сого, практически не оседая в нём. После сна он нисколько не чувствовал себя отдохнувшим и соображал до невозможного медленно. Реакция на все внешние раздражители тоже оказалась крайне заторможенной.​

    [​IMG]

    На уроках часто Дефье клевал носом, получал замечания от учителей, а поделать с собой ничего не мог. Каждая ночь для него становилась ожесточённой битвой с собственными кошмарами.
    Вновь и вновь Сого шёл за недостижимой фигурой матери, которая никогда ничего не говорила, не проявляла никаких эмоций — только шла тропой, ведомой одной лишь ей.​

    [​IMG]

    Иногда она останавливалась, убеждаясь, что обладатель ярких изумрудных глаз всё ещё идёт следом.​

    [​IMG]

    Сого шёл с сомнениями и опаской, однако каждый раз заходил всё дальше и дальше, и дальше… Однажды на пути из своего сна он проснулся, сам того не осознавая и… не было времени испугаться, осознав происходящее.​

    [​IMG]

    Сого только понял, что потерял равновесие, перелезая через тонкие перила балкона и протягивая руки к пустоте — к пропасти, в которую начинал неминуемо падать.​

    [​IMG]

    Его спасли сильные руки, вовремя перетянувшие обратно, а в следующую секунду прижали к тёплой отцовской груди.​

    [​IMG]

    Маленький Дефье мог только трястись от страха и плакать, осознавая, насколько же он слаб и беззащитен. Вместе с этими эмоциями одолевало невозможное чувство стыда за всё, что он недавно наговорил своему родителю в порыве эмоций. Конечно же, папа его любил… Как только ему в голову могла прийти какая-то другая мысль?​

    [​IMG]

    Жаль, что от этого осознания кошмары проходить не собирались. По-прежнему во снах Сого являлась Мелиор, но больше за ней идти он не пытался. Эта тропа не была предназначена для живых. Изо всех сил Дефье сторонился её, пятился, забивался в воображаемый угол, ведь физических в его сне не было.​

    [​IMG]

    Это не помогало — не спасало от кошмара. Благо, что после того происшествия двери на балкон ночью держались закрытыми. Пространство борьбы с кошмарами ограничилось до безопасного, но, к своему огромному сожалению, Сого не имел ни малейшего понятия о том, как одержать победу над собственным подсознанием. Иногда ему откровенно начинало казаться, что он сходит с ума. Несколько раз Лиам ненавязчиво пытался предложить обратиться за помощью к психологу, на что сын в мгновение срывался на агрессию и крики, что он не псих и всяким непонятным дяденькам и тётенькам не позволит лезть к нему в голову, не говоря уже о залезаниях в душу.​

    [​IMG]

    Отцу оставалось только вздыхать и мириться с этим решением, и самому не спать большую часть ночи. Сон просто не шёл, стоило ему услышать или увидеть ребёнка в очередной раз борющегося с кошмарами.​

    [​IMG]

    Если уснуть не удавалось или дурные сны заставляли пробудиться посреди ночи, Сого начинал бродить по дому или подолгу сидеть на кухне, одну за другой выпивая чашки крепкого кофе.​

    [​IMG]

    Иногда не срабатывало и это — он засыпал где придётся. Мог задремать, сложив руки на столе и опустив на них голову, или доползти до дивана, сворачиваясь там клубочком.​

    [​IMG]

    Ближе к утру или посреди ночи так его мог найти Лиам и укрыть пледом или аккуратно перенести в кровать, не тревожа и без того хрупкий сон. В школу Сого ходить перестал, о чём отец учителей уведомил, когда ситуация стала достаточно запущенной. Но изменят ли события свой вектор к чему-то светлому, Лиам не знал. Он не раз говорил с врачами, но те только разводили руками и отвечали, что в отсутствие пациента ничего поделать не могут.​

    [​IMG]

    Единственный дельный совет, который Дефье услышал — не позволять ребёнку закрываться от мира и замыкаться на своих проблемах. Правда сделать было это довольно сложно: от усталости Сого практически ничего не соображал и на все внешние раздражители реагировал крайне заторможено. А если ему удавалось прикорнуть, какой смысл его расталкивать? Пусть наслаждается сном, который в последнее время особенно ценен.​

    [​IMG]

    ***

    Это была очередная бессонная ночь. Вернее, вечер, который неминуемо близился к времени, в которое нормальные люди ложатся спать. Сого не спалось. Он долго ворочался в собственной постели, по предложению брата даже пробовал заснуть на его кровати — ситуация не менялась.​

    [​IMG]

    Ставший любимым диван тоже не приносил спокойных минут, и даже рядом с Лиамом кошмары настигали его.​

    [​IMG]

    Так, обойдя весь дом, Сого остановился в комнате, в которой когда-то давно была детской для него и Сайо.​

    [​IMG]

    Лёжа лицом к стенке на кровати, которая много лет назад принадлежала ему, юный Дефье то прикрывал глаза, пытаясь задремать, то распахивал, когда подсознание начинало рисовать самый навязчивый образ.​

    [​IMG]

    В таком состоянии он услышал, как тихонько приоткрылась дверь и раздались едва различимые шаги, своей лёгкостью и мягкостью напоминающие кошачью поступь.​

    [​IMG]

    Они остановились ровно около него, а тень нависла прямо над ним.​

    [​IMG]

    Сого не понимал, реальность это или очередной кошмар — сердце с каждой секундой начинало биться быстрее и ударилось особенно сильно, когда вполне материальные руки тени коснулись его. Резко обернувшись и схватив её за запястье, Дефье всего лишь увидел сестрёнку-половинку, которая от неожиданности выглядела не менее напуганной, чем он сам.​

    [​IMG]

    — Прости, я разбудила? — решилась прервать молчание Сайо.​

    [​IMG]

    — Нет… я… — Сого отпустил её руку, вновь кладя голову на подушку и добавляя почти шёпотом: — Вы так похожи…
    — Просто хотела пожелать тебе спокойной ночи, — не обратив внимания на эти слова, Сайо получше укрыла брата одеялом и уже собиралась уходить, как её остановил оклик.​

    [​IMG]

    — Постой… — перевернувшись набок, Дефье бросил неуверенный взгляд в сторону мгновенно замершей сестры. Некоторое время между ними висело молчание. — Можешь остаться?.. Ненадолго…
    Обернувшись, Сайо вернулась к кровати и опустилась на краешек, большую часть времени смотря куда-то в пол или на стену, лишь изредка поглядывая на Сого, который больше её не замечал. Он то придрёмывал, то резко открывал глаза, будто бы боясь сдаться усталости и снова провалиться в мир кошмаров.​

    [​IMG]

    — Помнишь… когда-то это была наша комната, — борясь со сном и смотря в пустоту, произнёс он. Сайо бросила на него несколько удивлённый взгляд. — Когда-то очень давно… когда не было Миры… Али… Сиане… когда были только ты, я, папа и мама... перед сном каждую ночь родители читали нам сказки… а мы с тобой всегда ссорились и чуть ли не дрались, пытаясь решить, на чьей кровати будет сидеть мама... Мы тогда постоянно кидались друг в друга тапками и продолжали спорить… и как-то раз мама наказала нас, сев читать сказку на стуле… Тогда даже папа из солидарности к её наказанию не стал садиться ни к кому на кровать, хотя для одного из нас это всегда становилось чем-то вроде утешительного приза… ты же всё помнишь?..
    — Конечно, помню, — почти шёпотом ответила сестра, чувствуя, как к горлу подкатывает ком, а перед глазами плывут картинки давно минувших дней.
    — Левис… Аджинде… — продолжал говорить Сого, борясь со сном. — Она написала наши самые любимые сказки… каждый раз мы просили прочитать именно их… засыпали только под них...
    — Знаешь, я не мама и никогда не смогу заменить её, — перебила Сайо, зажмуривая глаза, чтобы из них не покатились слёзы. — Но, может, я могу… прочитать тебе сказку?​

    [​IMG]

    В глазах брата промелькнул живой блеск, взгляд перестал быть таким пустым. Заметив это, Сайо не стала дожидаться ответа. Она поднялась, зажгла свет и взяла с полки книгу.​

    [​IMG]

    — Эй, ты чего? — недоумённо спросила она, когда, обернувшись, увидела, что Сого с кровати сполз на пол.
    — Хочу почитать вместе… — он похлопал ладонью по ковру рядом с собой, приглашая сесть рядом.​

    [​IMG]

    Сайо чуть замешкалась, но предложение приняла. Положив книгу так, чтобы читать было удобно обоим, они погрузились в мир сказок, в котором забывались все проблемы. Страница за страницей… они сами не замечали, как на лицах появляются улыбки, как стрелки давно пробежали отметку трёх часов после полуночи, как чтение превратилось в обыкновенные ностальгические разговоры.​

    [​IMG]

    Устав сидеть, Дефье улеглись перед книжкой, продолжая свои беседы, изредка переворачивая страницы и обращая внимание только на иллюстрации. Впервые за все эти годы Сайо и Сого по-настоящему нашли общий язык и говорили... говорили… говорили, восполняя всё то время, которое бросались друг в друга колкими фразами. Когда они заснули? Ни один не помнил. Утром Лиам нашёл обоих, лежащими на книге и сжимающимися от холода.​

    [​IMG]

    Отчего-то это зрелище вызвало у него улыбку. Два маленьких котёнка, которые всегда только царапались и обходили друг друга десятой дорогой, наконец, помирились. Правду говорят, что общее горе сближает.​

    [​IMG]

    Чтобы ни в коем случае не потревожить драгоценный сон, отец аккуратно накрыл их покрывалом и выключил свет.​

    [​IMG]

    Сегодня он решил не гнать их по школам — и это было правильным решением. Отдохнув, Сого и Сайо восполнили все силы, стали заметно бодрее и веселее. Но самое главное — наконец-то ночные кошмары оставили юного Дефье, позволив ему вернуться в привычное русло жизни и даже более.​

    [​IMG]

    Восстановив свою учебную успеваемость, Сого решил устроиться на подработку и потихоньку самостоятельно обеспечивать себя в этой жизни и стать ещё одной опорой семье. Ради своих благих намерений пришлось принести некоторые жертвы: например, практически полностью отказаться от их любимых игр с Мирай, на которые они тратили всё свободное время. Теперь же у Сого этого времени было крайне мало, и потратить его зачастую хотелось на отдых. Поспать или просто полежать — но только не угорело носиться. Беготни ему более чем хватало на работе.
    Конечно же, Миру расстраивало то, что она лишилась своего самого главного компаньона, но она всё понимала и не держала обид. Только печаль неприятно скреблась внутри от осознания, что брат уже повзрослел, а она… она по-прежнему оставалась ребёнком.​

    [​IMG]

    Следующая часть>>
     
    Последнее редактирование: 27 дек 2020
    nastulya, LuchaLoL, Stranger и 4 другим нравится это.
     
  17. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Спаси меня

    Это последняя из глав, которые ещё давно были полностью написаны. За сегодня и вчера незаметно для себя отсняла скриншоты, пока смотрела сериал, «Великолепный век», отпусти меня и решила готовое в закромах долго не держать. Всем приятного прочтения! :flower:

    <<Предыдущая часть
    Время шло, а с ним затягивались душевные раны маленьких Дефье, которые на самом деле стали не такими уж маленькими. Альенора так и вовсе: прибавила в росте больше всех и распустилась, подобно прекрасному цветку. Повзрослев, из всех детей внешне она оказалась самой похожей на мать.​

    [​IMG]

    Да и по характеру была не так уж далека: добрая, заботливая, искренняя и в какой-то мере строгая. Последняя черта становилась особенно заметной на фоне ушедшей детской наивности.​

    [​IMG]

    Впрочем, повзрослела не одна Альенора. Старшие дети Лиама и Мелиор стали наконец по-настоящему взрослыми, пересекли рубеж совершеннолетия, и вот уже готовились совершать свои первые шаги на новом жизненном этапе.​

    [​IMG]

    И если Сайо шагать пока не спешила, Сого тут же помчался прокладывать свою дорогу, которая началась с переступания давних родительских запретов. На свой день рождения он проколол оба уха, сдобрив их большим количеством серёжек, и сделал пирсинг нижней губы. На заданный с крайним недоумением вопрос сестрёнки-половинки о причинах своего поступка дал следующее объяснение:​

    [​IMG]

    — Наверное, это некий урок, который мне хотелось бы запомнить навсегда… о том, как легко нарушаются любые запреты… как опрометчивы порой желания, поступки… И то, что за каждое решение на нас ложится ответственность, — Сого ненадолго замолчал, прикасаясь к кольцам в своей губе. — Возможно, однажды я пожалею о том, что сделал сегодня, но по крайней мере никогда не забуду.​

    [​IMG]

    Сайо не стала ни одобрять, ни осуждать такой подход к жизни — только искренне надеялась, что для брата момент сожалений не наступит никогда. Или по крайней мере настолько не скоро, насколько это возможно.​

    [​IMG]

    — Куда ты? — с грустью и звучащим в голосе звоном бьющегося стекла, с которым заранее разлетались надежды на что-то хорошее, спросила Мирай. Зайдя в комнату братьев, она застала Сого за укладыванием вещей в чемодан.
    — В университет, — монотонно ответил он, не поднимая взгляд на сестру. — Вчера сообщили, что мои документы приняли и зачислили на творческий факультет. Со следующей недели начнутся занятия, а пока хочу устроиться в студенческом городке и уладить разные формальности.​

    [​IMG]

    — Ты же ещё вернёшься? — скорее, выражая своё неверие, чем спрашивая, произнесла Мира.
    — Куда ж я денусь! — в голосе брата промелькнуло веселье. Уложив последние вещи, он подошёл к Мирай и крепко-крепко её обнял. — Не скучай, Кузнечик. А если заскучаешь, не стесняйся навещать меня. Я сразу скажу тебе удобные дни, как только узнаю своё расписание.​

    [​IMG]

    Мира молчала, явно не особо радуясь предложенным альтернативам, но понимала, что всё это неизбежность — взросление.
    — Звонить буду каждый вечер, — продолжая обнимать её, Сого говорил дальше. — Тебе — самой первой, — он отстранился и с улыбкой заглянул в изумрудные глаза сестры, которые непривычно блестели грустью. — Ну что, договорились? Отпустишь меня?
    — Кто кого ещё тут держит… — не без сарказма отозвалась Мирай.​

    [​IMG]

    Она выпуталась из объятий.
    — Езжай куда хочешь. Я разве запрещаю?​

    [​IMG]

    Она поспешила выйти в коридор, чтобы дальше не показывать своей печали и не говорить ещё больше глупостей, продиктованных эгоистичными детскими желаниями.​

    [​IMG]

    Сого же, закончив со сбором вещей, отправился прощаться с остальной роднёй. Сиане и Альенора были опечалены в равной степени и тоже очень не хотели отпускать брата.​

    [​IMG]

    Но они не цеплялись столь сильно в отличие от Миры, которая сейчас чувствовала себя совершенно потерянной и отсиживалась на балконе родительской комнаты, где никто не увидит её грусти.​

    [​IMG]

    Лиам во время прощания отчего-то чувствовал необычайную гордость.
    — Ну надо же… — с улыбкой говорил он, держа сына за плечи и осматривая с головы до ног, — как быстро время пролетело. Вроде недавно совсем крохотный по дому ползал и под ногами путался, а сейчас… такой большой.​

    [​IMG]

    Сого ничего не ответил и крепко обнял отца, чувствуя, как и за его спиной смыкаются руки.
    — Спасибо за всё, па, — юный Дефье неожиданно услышал дрожь в собственном голосе и почувствовал, что глаза чуть-чуть защипало. — Надеюсь, мне удалось вырасти не только в высоту.
    Лиам молча похлопал его по спине — Сого предпочёл считать этот жест согласием.​

    [​IMG]

    Они стояли так ещё с минуту, пока отец первым не разорвал объятия.
    — Ну, ладно, — принимая обычно серьёзный вид, сказал он. — Хватит этих сантиментов. Мужчины мы или кто?
    Сого рассмеялся и снова обнял Лиама, но в этот раз надолго прилипать не стал.​

    [​IMG]

    — Ты же вернёшься, когда закончишь учёбу? — спросил отец.
    — Честно, не уверен… — юноша опустил свой изумрудный взор, несколько погрустнев. — Я присмотрел кое-какой домик ближе к центру Сансета и всё время на него копил. Думал переехать туда. Так удобнее для работы и… ну… мне правда хочется свободы. Полной самостоятельности и независимости.​

    [​IMG]

    — Я всё понимаю, — Лиам кивнул. — Не смею тебя удерживать. Просто помни, что, если что-то не получится, ты всегда можешь вернуться сюда — домой. Да и просто навещай нас иногда. Мирай без тебя скучать больше всех будет.​

    [​IMG]

    — Как и я без неё. Не волнуйся, пап, я обязательно буду заглядывать.​

    [​IMG]

    Последней, с кем Сого не попрощался, оставалась Сайо. Она всё время ждала под ветками развесистого дерева, под которым когда-то стояла лавочка, а сейчас возвышалась надгробная плита, напоминающая о том, с кем самый старший из подрастающего поколения тоже не успел попрощаться.
    Подойдя к сестре, Сого некоторое время постоял в молчании. Несмотря на то, что последний год они ладили очень хорошо, начать разговор оказалось необычайно трудно.​

    [​IMG]

    — Я уезжаю, Половинка, — негромко сообщил он, не отрывая взгляд от надгробья.
    — Я знаю, — донеслось так же тихо в ответ. Сайо смотрела в ту же точку.​

    [​IMG]

    — А ты… когда?.. — Сого не смог завершить фразу, но сестра и так поняла, что он хотел спросить.
    — Не знаю. Я не могу уехать так просто, — она покачала головой. — Не могу оставить свою семью. После того, как мамы не стало, кто ещё может позаботиться обо всех? О маленькой Норе… о наивном Сиане… о глупенькой Мире… о папе?.. — Сайо на несколько секунд замолчала. — После ухода мамы он стал таким одиноким… Мы — всё, что у него осталось. Единственные, кто может избавить его от одиночества. Понимаешь, я не могу оставить его… их всех.
    Некоторое время брат молчал, подбирая нужные слова.
    — Но как же собственная жизнь? — он по-прежнему не смотрел в сторону Сайо. — Ты делаешь себя заложницей чужих судеб, жертвуешь своим счастьем... Нельзя так, Половинка! — повысив голос, Дефье обернулся к сестре. — Нельзя!
    — Это мой выбор, Сого, — девушка оставалась спокойна и говорила тихо.​

    [​IMG]

    — Это неправильный выбор! Ты же понимаешь, что никому твои жертвы не нужны! Особенно папе! — замолчав ненадолго, Сого вновь вернулся к спокойному тону. — Ты же из всех нас самая умная — должна понимать, что в первую очередь родители хотят, чтобы их дети были счастливы. Но ты же… не будешь счастлива, если привяжешь себя к этому дому. Думаешь, я не вижу, что душой ты живёшь совершенно в другом месте?
    И снова тишина. Молчание. Долгая пауза.
    — Может быть… — Сайо наконец обернулась к брату. — Но я всё равно останусь здесь. Хотя бы пока не повзрослеют остальные.​

    [​IMG]

    — Какая же ты всё-таки зануда, — беззлобно усмехнувшись, он обнял сестру.​

    [​IMG]

    — А ты дурак, — Сайо обняла его в ответ. — Всегда дурак…​

    [​IMG]

    Они простояли так какое-то время, шутливо обзывая друг друга всеми оскорблениями, которыми перекидывались в детстве. Когда-то эти слова звучали обидно, а сейчас казались тёплыми и родными. Когда обзывательства пошли по второму кругу, Дефье отпустили друг друга. Сайо вернулась в дом, а Сого ещё какое-то время постоял у могилы матери. Без слов прощаясь с ней до тех пор, пока на глазах не проступили слёзы.​

    [​IMG]

    Не желая ещё больше поддаваться эмоциям, он провёл по лицу тыльной стороной ладони и, взяв свой чемодан, двинулся к автобусной остановке. На секунду он обернулся: взглянул на дом и приметил стоящую на балконе фигурку Мирай.​

    [​IMG]

    Она с грустью и надеждой провожала его взглядом.​

    [​IMG]

    Остановившись, Дефье помахал ей рукой, счастливо улыбаясь.​

    [​IMG]

    Некоторое время Мира никак не реагировала, всё ещё по-детски обижалась, осмысливала происходящее. Пожалуй, кислая мина — совсем не то лицо, с которым она хотела бы провожать брата-непоседу. В считанные секунды припомнив все их забавы и проказы: от ползанью по дому и пряток под кроватями до крепких коктейлей и танцев на барной стойке — Мирай не смогла сдержать улыбку. Не слишком уверенно она тоже подняла руку для прощания. Тем более не таким уж страшным оно оказалось.​

    [​IMG]

    Сого звонил каждый вечер, как и обещал. В красках описывал каждый свой день, сдабривая повествование щедрой порцией искромётных шуток. Мирай смеялась долго и громко, отчего иногда брат слышал где-то на фоне недовольные выкрики Сайо, что эти двое мешают ей читать.​

    [​IMG]

    Тогда Мирай уходила с телефоном на улицу, где её громкий звонкий смех всё равно доносился сквозь приоткрытое окно, мешая ничуть не меньше.​

    [​IMG]

    В свою очередь, Мира рассказывала, как обстоят дела дома, и так безголовая банда чувствовала, что они по-прежнему вместе — всё те же задорные непоседы. Всё изменилось в день, когда Сого впервые пропустил вечерний звонок и не вышел на связь, когда сестра сама попыталась дозвониться. Тогда Мирай решила, что он просто отдыхает или отмечает успешно сданные экзамены, и осталась спокойна. Однако на следующий день брат снова не позвонил.
    «Возможно, выходит из запоя…» — сама себя успокаивала Дефье.​

    [​IMG]

    Но когда подобное повторилось ещё несколько вечеров к ряду, у неё закончились оправдания. Брат просто перестал звонить, а она могла только беспокоиться и злиться. Когда Сого наконец позвонил, Мира была крайне удивлена тону, в котором складывался разговор. Брат не шутил, говорил сбивчиво, путаясь в собственных мыслях, явно что-то недоговаривая или боясь сказать лишнего. Раньше всё было по-другому… у безголовой банды не было тайн друг от друга. Теперь тайны появились — дружба и безоговорочное доверие оказались на краю пропасти.
    — Не принимай близко к сердцу, — успокаивал Лиам дочь. — Просто он влюбился и не знает, как себя вести.​

    [​IMG]

    — Это сам Сого тебе сказал? — с явной обидой спросила Мирай.
    — Нет, но это и так понятно по его речи. Прислушайся в следующий раз.​

    [​IMG]

    От подобного успокоения менее обиженной и надутой Мира не стала, но она прислушалась. Задвинув все эмоции на второй план, слушала все слова брата, улавливала интонации, и в какой-то момент поняла: Сого звучал практически так же, как Сиане, когда был влюблён в Хрусталину. Только его речь оставалась более понятной.
    — Она тебе сильно нравится? — перед самым прощанием спросила Мира.​

    [​IMG]

    — Кто? — удивлённо донеслось из трубки.
    — Твоя девушка.
    Некоторое время Сого молчал.
    — Она ещё не моя девушка. Это сложно объяснить… Просто она лучшая и… да, мне очень сильно нравится. Я вас как-нибудь обязательно познакомлю, Кузнечик.
    Мирай предпочла промолчать. Какой бы классной эта девушка ни была, она заочно получила лучи ненависти за то, что стала той, кто разрушил безголовую банду окончательно и бесповоротно.​

    [​IMG]

    Взросление… оно превратило её брата и вечного напарника в существо, способное слышать только пение амуров. Мире такое чувство, как любовь, оставалось совершенно непонятным.
    И тем не менее она была очень рада возвращению брата из университета. Ей даже показалось, что домой он вернулся прежним: не обременённым любовными привязанностями.
    — Как твоя девушка? — ненавязчиво поинтересовалась Мирай, стараясь сохранять задорную улыбку. — Когда знакомить нас будешь?​

    [​IMG]

    — Она всё ещё не моя девушка… — в голосе Сого заскользили нотки грусти. — И, наверное, не станет. После выпуска она уехала в родной город. Мне не удалось её переубедить.​

    [​IMG]

    Только Мирай собиралась мысленно порадоваться, даже в какой-то мере позлорадствовать, как у брата зазвонил телефон. Достав его из кармана и взглянув на номер, Сого тут же переменился в лице, засиял ярче самой пёстрой новогодней гирлянды.
    — Сильви, привет! — со счастливой улыбкой он ответил на звонок.​

    [​IMG]

    Пожалуй, настолько большого счастья на его лице видеть не доводилось. Это снова заставляло её взгрустнуть, понимая, что безголовой банде точно пришёл конец.
    — Что?! Как?! — Сого задыхался буквально на каждом слове и не мог стоять на месте, продолжая говорить по телефону. — Ты серьёзно?! — его глаза растерянно забегали по округе. — Ох… я… я… пожалуйста, жди меня там! Я сейчас же приеду!
    Сбросив звонок и счастливо рассмеявшись, Сого подлетел к сестре, крепко-крепко её обнимая.
    — Сильвия приехала! — радостно прокричал он, в своих объятиях отрывая Миру от земли, к её огромному удивлению. — Она приехала ко мне! Приехала!!!
    Он не помнил себя от счастья.
    — Мне срочно надо убегать, — Дефье опустил сестру на землю. — Я попозже заскочу к вам. Обними всех за меня, Кузнечик, и скажи, что я их очень люблю. Всё, пока!​

    [​IMG]

    Сого пулей умчался в сторону автобусной остановки, оставив Мирай стоять в полном недоумении. Только спустя полминуты, когда она отошла от небольшого шока и хотела в пустоту задать обращённый к Сого вопрос: «Когда?» — на глаза ей попался небрежно кинутый чемодан с вещами. Становилось понятно, что за ними брат вернётся в ближайшее время.​

    [​IMG]

    Мира не ошиблась. Брат явился под вечер в сопровождении очень яркой личности: под руку его держала блондинка с удивительным золотым оттенком волос. Её же руки украшало огромное количество золотых колец разной формы и необычный маникюр. На бледное лицо, кажущееся суровым из-за тяжёлого взгляда пронизывающих голубых глаз, было наложено огромное количество косметики, отчего Мира испытывала непреодолимое желание кинуть едкий вопрос, видел ли брат свою возлюбленную без всей этой штукатурки.​

    [​IMG]

    При удобном случае она не упустила шанса спросить, на что Сого сказал, что видел, при этом даже будучи абсолютно трезвым, и считает естественную красоту Сильвии ничуть не менее привлекательной.​

    [​IMG]

    В тот вечер за ужином он представил девушку всей семье и вкратце прояснил ситуацию и повод для столь внезапных гостей.​

    [​IMG]

    Дефье никак не мог ждать, что его предложение жить вместе девушка примет столь скоро, а после её решения уехать в родную Аппалузу не ожидал вовсе. Он только успел вернуться, даже не разобрал вещи, не говоря о поиске отдельного жилья, как его внезапно ждал такой приятный сюрприз. Сегодня молодая пара планировала переночевать здесь, — и Лиам без колебаний ответил согласием, — а завтра они решат вопрос с отдельным жильём.​

    [​IMG]

    Все Дефье приняли Сильвию достаточно тепло — только Мирай пока не могла отказаться от мысли, что по вине этой особы Сого навсегда перестал быть вечным компаньоном, с которым можно играть и беситься.​

    [​IMG]

    Пока он не вернулся из университета, Мира уже строила планы, как каждый день после школы будет заглядывать к брату в новый дом, в который он поселится; как они обыкновенно будут вместе пинать футбольный мячик или носиться по городу, а по вечерам — смотреть, как играют в футбол профессиональные спортсмены. Сого заказал бы пиццу, и просмотр стал бы ещё увлекательнее. А иногда Мирай могла бы оставаться у него на ночёвку, потому что от его дома добираться до школы ближе, и папа ничего бы не сказал против такого аргумента. Но нет, все эти планы разрушила взявшаяся непонятно откуда Сильвия Фэрэлэй.​

    [​IMG]

    А судя по тому, что Лиам предложил им с Сого переночевать в его спальне, с широкой двуспальной кроватью, Мира понимала, что ситуация приняла самые серьёзные обороты. Она прекрасно помнила, с каким отвращением брат отзывался о любых проявлениях романтики. Теперь это был совсем другой Сого Дефье — не тот беззаботный мальчишка, с которым ей нравилось играть. Этого Сого Дефье она не знала и узнавать не очень-то хотела.​

    [​IMG]

    Как бы ни было сложно это принять, Мирай отпустила брата во взрослую жизнь. Тем более что взросление наступало на пятки ей тоже. А разговор с Сого перед его окончательным отъездом только приблизил этот страшный, непонятный жизненный этап.​

    [​IMG]

    Следующая часть>>
     
    Последнее редактирование: 3 ноя 2022
    nastulya, Vaterline, LuchaLoL и 5 другим нравится это.
     
  18. Oksii

    Продвинутый
    Oksii
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    1.329
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.902
    Награды:
    0
    Привет! Так рада видеть весточку в этой теме, да ещё целых две и про любимое семейство :happy:

    Больно было смотреть на внутренние переживания и беспокойство Сого, которые впрям забирали много энергии и сил. Это нездоровое состояние, но такое случается, особенно после сильного потрясения как у Сого. Да, там каждому из семьи очень тяжело, но он оказался пойманным врасплох, ведь с уходом матери ушел целый жизненный этап, все оборвалось и к этому он был не готов. Сого так чутко и эмоционально все переживал, настолько, что подсознание дало о себе знать, такими вот напоминаниями.(
    Хорошо что он оказался не один, а под заботливым присмотром семьи. Момент с Сийо получился очень проникновенным, таким теплым и настоящим.
    Вот Сого открылся сестре, понемногу переварил накопленную тревогу и чувства внутри, пережил все заново вместе с ней и немного отпустил происходящее что так его сковывало. На самом деле, так здорово и радостно, что у него получилось прислушаться к себе.
    Особенно после прочтения Фотографии. :smile: Его там не узнать, такой позитивный, уверенный в себе парень, а ещё линия с Адалин :heart2:

    Было занимательно читать и складывать такой себе пазл из деталей жизни Дефье, как сложилась их жизнь. ))
    Здесь Сого только делает первые шаги к той своей жизни, но очень любопытно приоткрывать этот занавес. Мне кстати интересно, какими судьбами он пересекся с Лионом ооо о_О ? это ещё при жизни отца или позже? и это где-то есть или ещё будет?))

    Вижу и Сильвия здесь, она похоже прям всегда такая была, вся из себя девчуля, взгляд вон какой высокий и колкий, хоть не такая уж и егоза оказалас:hihi:

    Мирай сейчас тоже переживает и это вполне понятно, ей тоже приходится принимать новую реальность. Она очень легкая на подъем, но и внутри хрупкая тоже.)
    Сейчас же такой этап что многое меняется, а неизвестность пугает.
    Хотя вспоминая их безумные рокерские тусовки с Сого, то жизнь оказывается на этом не заканчивается. :D

    И вот понимаю желание Сайо остаться, желание быть некой опорой для семьи, хоть и Сого тоже в какой то степени прав, что нельзя игнорировать свои потребности.)

    Ну вообщем, мысли как всегда перемешались, но я очень рада видеть новую главу и надеюсь с твоими жизенными заботами там все хорошо :flower2: надеюсь на продолжение и желаю автору вдохновения и всего лучшего в наступающем году)) :smile:
     
    LyashkO нравится это.
     
  19. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Благодарю всех за внимание к моему творчеству и попутно немного запоздало поздравляю с наступившим новым годом! :drink2:

    Сюда спрятала
    Привет! Мне приятно знать, что я могу порадовать кого-то. :happy:

    Я рада, что удалось показать, как непростой для всех период всем ребятам Дефье удалось пережить благодаря сплочённости и заботе друг о друге.

    Это здорово, потому что этот эпизод был для меня очень важен.

    Ой, да, это точно. Мне очень нравится на контрасте пробегаться по этим двум историям, чтобы увидеть, насколько сильно этот шилопопик повзрослел. Хотя и немного грустно, потому что кажется, что для Сого так быстро пронеслось время, особенно когда у него уже трое детей-подростков. :fear:

    Нет, пока подробностей того, как Сого с Лёвкой пересеклись и вообще узнали друг о друге, нет. Могу только сказать, что я планирую их знакомство в заключительной главе веточки "Спаси меня". :smile: На самом деле до окончания этой сюжетной линии осталось совсем немного - ещё три главы. Я даже думала, что, может, смогу их выложить до наступления 2021 года, чтобы закончить историю вместе с уходящим годом, но не сложилось. Чтобы не противоречить своему правилу творчества в удовольствие, решила отложить главы об этих персонажах на какое-то время.

    Хах, да, она всегда была эффектной дамой. :hihi:

    Здорово, что эти черты Мируши получилось отразить)

    Спасибо за пожелания и высказанные мысли! :hug:
    Жизненные заботы потихоньку движутся, и я рада, что сейчас они мне дают возможность появляться тут. ^^

    А ниже традиционно оставляю картиночку из грядущего обновления, открывающего мою творческую эстафету в 2021 году.

    [​IMG]
     
    MiaSanMia, b-lust и Oksii нравится это.
     
  20. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Предсказание

    Красную ленточку с надписью «Где-то на белом свете в 2021 году» торжественно разрезает ножницами прекрасная большеглазая Георгина де Критез, а следом за ней огромный слой волшебной пыли, копившейся не один год, сметает очаровательный Нуминекс Вайт-Фабиан. :plumbrun: Ну а я торжественно поднимаю бокал за возвращение этого дуэта и желаю всем приятного прочтения. :drink2: Пока главы будут иллюстрировать более квадратные скриншоты, отснятые ещё на старом железе, но постепенно история придёт к новому прямоугольному формату.

    <<Предыдущая часть

    Преступники должны сидеть за решёткой — под таким девизом началось новое совместное приключение Георгины и Нуминекса. В ходе дальнейшего разговора эти двое решили, что бросаться в бой без хорошо продуманного плана и должной подготовки — всё равно что заранее выбрать для себя поражение. Все эти обязанности на себя взяла Герге, предварительно наказав Нумику в её отсутствие не шататься за пределами участка, а в идеале — сидеть дома, чтобы точно не влипнуть ни в какие неприятности.​

    [​IMG]

    Он этим рекомендациям вполне успешно следовал, особенно в первой половине дня. Постоянно спать на диване — занятие не самое приятное и удобное. Спать в кровати, пока хозяйки нет дома, было разрешено официально.​

    [​IMG]

    Тем временем у себя на работе Георгина аккуратно прощупала всех коллег, поняв, кому можно доверить историю «печенья с сюрпризом», а кто может сливать информацию и вести двойную игру.​

    [​IMG]

    К своей большой радости, Герге убедилась, что в военной части Санлита лишь единицы могли оказаться причастны к раскрываемому преступлению. Через остальных же она начала собирать информацию об интересующем деле и на всякий случай запутывать следы, если преступники решат копать под неё.​

    [​IMG]

    Из-за расследования девушка возвращалась домой гораздо более уставшая, чем обычно. В такие моменты хотелось только рухнуть на мягкую постель и провалиться в сон, а не выслушивать в свой адрес надоедливые вопросы:
    — Ну как? Узнала что-то новое?​

    [​IMG]

    Нетерпеливый Нуминекс засыпал с порога.
    — Когда всё будет готово и мы начнём действовать?
    — Когда остудишься под холодным душем, — сердито парировала Герге. Она собиралась сказать что-то ещё, но её отвлёк телефонный звонок.​

    [​IMG]

    На усталом лице вмиг появилась улыбка. Звонкам от сестры Георгина всегда была рада.​

    [​IMG]

    Она могла болтать с Доссией часами напролёт, совершенно не обращая внимания на усталые кривляния Нуминекса за своей спиной.​

    [​IMG]

    Ввиду сложившихся обстоятельств о расследовании, в котором решила поучаствовать, Георгина старалась не распространяться, чтобы лишний раз не беспокоить родных. Благо, что выбранная профессия позволяла отбиться от вопросов словами «Эта миссия строго засекречена» и увести диалог в расспросы о том, как дела у родителей и самой Доси. Каждый раз подобная смена темы работала успешно и безотказно, избавляя Георгину от нежелательного любопытства как со стороны семьи, так и со стороны Нуминекса.​

    [​IMG]

    Как только разговор затягивался дольше, чем на пять минут, он всегда находил, чем себя занять.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    В этот день узнать что-либо о ходе расследования ему не удалось, как и в несколько последующих дней.​

    [​IMG]

    Но в том, что дело двигалось, он не сомневался хотя бы потому, что в течение ближайшей недели несколько раз в дом приходил коллега Георгины.​

    [​IMG]

    Они явно обсуждали что-то про «печенье с сюрпризом».​

    [​IMG]

    Как-то раз Нуминексу даже удалось подслушать кусочек разговора, выбравшись на кухню под предлогом приготовить ужин.​

    [​IMG]

    А во время последнего своего визита незнакомый мужчина в военной форме и вовсе позвал его присоединиться к диалогу, чтобы расспросить о некоторых деталях.​

    [​IMG]

    ***

    — Что ж, поздравляю, — объявила в один прекрасный день Георгина, сияя своей очаровательной улыбкой. — У меня есть для тебя хорошие новости. Завтра мы отправляемся в Шанг-Симлу для поиска доказательств. Действовать будешь чётко по моим инструкциям.​

    [​IMG]

    — Ты не расскажешь мне план действий?​

    [​IMG]

    — Нет, — коротко отрезала девушка. — Чем меньше знаешь ты, тем крепче сплю я.
    Нуминекс хотел поспорить, но, вспомнив, что сам же втянул Георгину в расследование, решил промолчать. Ведь он заранее предполагал, что обратись он за помощью к этой девушке — всё случится именно так.​

    [​IMG]

    Тут будет несколько кадров с Нумиком, потому что он постоянно творит какую-то дичь, которую не всегда получается вписать в основное повествование. :crazy:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Следующая часть>>
     
    Последнее редактирование: 15 авг 2021
    LuchaLoL, aurelija, Meruii и 4 другим нравится это.
     
  21. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Это не история, но... Если вдруг кто-то захочет вкусных спойлеров увидеть кусочек одной из будущих историй про Элсию, может заглянуть в мою фан-арт мастерскую. Ну а тут оставлю завлекающий скриншотик с главной героиней эпизода. :flower2:

    [​IMG]
     
    aurelija, C-vetochka, SnowNika и 2 другим нравится это.
     
  22. Oksii

    Продвинутый
    Oksii
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    1.329
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.902
    Награды:
    0
    LyashkO, вау какой красочный живой кусочек! задумка с видео очень в тему получилась и как бы погрузила на минутку в сам момент :smile: яркий закат, танец, задорная музыка и улыбки героев, это в видео прям так атмосферно, засмотрелась :з

    А ещё было приятно видеть Элсию такой. Такой светлой, простой и жизнерадостной что ли.) Вот этот моментик, когда она настоящая, наедине с собой и музычкой в наушниках дает волю чувствам и движениям, таким знакомым и легким в силу своего увлечения)) не удивительно что паренек засмотрелся :hihi:

    Последний эпизод с Элси закончился не на самой радостной ноте, да и она сама не в лучшем состоянии. У неё уже столько накопилось горечи, ревности, что все сложнее их в себе прятать и сдерживать, хоть лучше и не стоило до такого доводить. Её конечно можно понять, её успехи уже воспринимаются как само собой разумеется, ведь она девочка активная и пробивная, в отличии от сестры, которой не хватает уверенности и одобрения, поддержки, это бывает обидно. И такая ревность и соперничество часто случается между сиблингами. Может если бы она подошла к Сого и показала что ей обидно и непонятно, что тоже нужно внимание, вот просто так, то если не решило проблему, а хотя бы показало родителям что где-то они упускают.(Хотя конечно это не оправдание того чтобы самим спускать все на тормоза.) Да и даже просто, нескольких таких моментов достаточно чтобы вызвать личную неприязнь к человеку, до того как все вроде бы и наладиться. Вижу Делия все так же страдает из-за неуверенности, это на самом деле очень каверзная штука, которая сильно затягивает и портит жизнь и понятно что ей будет хотеться получить поддержки. Но пока не наступит момент, который подтолкнет её хоть немного поменять мнение о себе, то это мало чем поможет. Она же довольно милая искренняя девушка, меня позабавили их посиделки с Джестой и уроки мейка от тети Сильвии :hihi:
    Сложно предположить что выйдет из этой мечтательной влюбленности в Бейлиза и доверию к сестре казалось бы подружке, но кажеться, так просто гениальный план Элси не пройдет и если все вскроеться то может либо ещё глубже ранить девочку, либо наоборот возмутить и дать пощечину так сказать. хд
    Но я не буду гадать, а подожду продолжение! и сюжетку про Элси и танственного кавалера ихихихих))):heart:

    Ёще по поводу Предсказания. Так меня позабавили эти ребятки и их сверхопасное расследование и чуточка неловкости друг между другом :hihi: Вот уж не думал Нумик какой отчаянной и авантюрной девочке выпадет его записка, ну можно сказать сильно повезло :D С такой подругой конечно легче расследовать дело, если можно так сказть да аахха ,чем в одиночку. Герге такая милаха со своим стеснением и краснением в одном месте и стальным характером в другом эхэхх серьезная у них там мафия, реально, так что надеюсь у ребяток выйдет удачно применить собранную информацию и не застрять в каком-нибудь саркофаге уже вдвоем :biggrin:
     
    LyashkO нравится это.
     
  23. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Всем спасибо за внимание к моему творчеству во всех его проявлениях! :flower:

    Сегодня я принесла несколько новостей/изменений, которые так или иначе затрагивают просторы моих городских историй, но сперва ответ на цитаточки для Oksii. :hug: Традиционно прячу в
    Это самое прекрасное, на что я могла надеяться, реализуя задумку. :happy:

    А мне было очень приятно показать Элсию такой - искренней. Показать, что внутри неё тоже есть нечто прекрасное и что на самом-то деле она далеко не такая змеюка, какой зачастую показывает себя в силу обстоятельств и собственных нереализованных желаний.

    А дальше, к сожалению, таких эпизодов в ближайших главах с ней ожидается довольно много, потому что все эти негативные чувства накопились до предела и подтолкнут её к весьма опрометчивым поступкам.

    Эх, как много всего можно было бы избежать в жизни, если бы люди находили в себе решимость открыто обсуждать свои проблемы. Если бы одна сторона могла открыто высказаться, а другая могла бы услышать... если бы каждый мог пойти навстречу или хотя бы попытаться. Увы, очень часто люди начинают и говорить, и слышать только когда ситуация доходит до грани. А так я не сомневаюсь, что если бы Элсия смогла открыто сказать о своих чувствах родителям, всего бы удалось избежать, но тогда бы это была совсем другая история. :wink:

    Ой, тут даже говорить ничего не стану, потому что философствовать на эту тему могу долго и безудержно. Как говорят всевозможные мудрые люди: чтобы изменить что-то в мире, нужно в первую очередь изменить себя.

    А вот выйдет из всего этого огромный жизненный урок абсолютно каждому хоть сколько-то причастному к ситуации, но об этом уже подробнее буду рассказывать в ближайших двух главах этой истории, хотя другая сюжетная линия, пересекающаяся с этой может раньше дать некоторые подсказки если не к тому, что произошло, то хотя бы к тому, чем дело закончилось.

    Про кавалера Элси вряд ли получится рассказать скоро. Там либо сюжет про Делию надо сдвинуть эдак глав на девять, либо историю о семье этого кавалера довести до его появления и совершеннолетия. :biggrin: Но главное - запал на продолжение есть, а также время и обстоятельства благосклонны к творчеству. Ну и то, что продолжение ждут, тоже даёт дополнительную мотивацию. :heart2:

    Мне иногда кажется, что Нумик в принципе мало о чём думает. :hihi: Но в том, что ему повезло, я точно не сомневаюсь.))

    Ахаха))) Про саркофаг шикарно сказано - очень долго смеялась, прочитав это. :LOL: О том, какие приключения будут ждать ребяток в ходе расследования и приведут ли они в саркофаг, непременно расскажу в следующей главе "Предсказания". Надеюсь, что это будет скоро, потому что вдохновение на эту историю у меня попёрло. Проблема, что оно также попёрло и на семь других историй, поэтому я теряюсь, за что хвататься... :plumbrun:


    Теперь к главным новостям!

    1. В шапке под спойлером «Истории» самую малость изменился порядок обложек. Я всегда старалась располагать сюжетные ветки в порядке их появления в теме, но также расположить поближе и похронологичнее линии, которые рано или поздно между собой пересекаются. Наведением этого хронологического порядка были вызваны последние изменения.
    2. Под обложкой каждой сюжетной линии в самом начале появилась информация о степени её завершённости и потенциальном количестве глав. Во-первых, это я сделала для собственного удобства, чтобы сразу видеть фронт работ и количество законченных сюжетов. Во-вторых, это сделано для читателей, чтобы дать представление представление о том, с каким объёмом повествования придётся столкнуться и насколько этот объём реализован.
      • В наиболее художественно-сериальных историях, для которых у меня составлен план от начала до финала, указано точное количество глав.
      • В чуть менее сериальных, где прописана только основная часть до классического династийного быта или просто нет дальнейшего чёткого плана, обозначено точно известное количество глав + возможные дополнения.
      • В линиях, где ведётся приближённое к династийному повествование или просто свободный геймплей указано только количество уже написанных глав.
    3. Я начала очень неспешно перезаливать скрины старых историй, которые стали отображаться с попеременным успехом после всех изменений, которые довелось пережить Гугл-фото. Поскольку после переезда форума изменился максимальный размер картинок, я решила проапгрейдить иллюстрации в старых публикациях до 800 пикселей по большей стороне. Превью у всех картинок также присутствуют. К сожалению, изменить размер в большую сторону не смогу только у гифок, потому что они изначально делались под 640 пикселей. Как их увеличить, у меня пока нет идей. Держу в курсе, что уже сделано на данный момент:
      • Перезалиты скрины в историях 1–5, 7–10, 17 и 23.
      • Сохранены иллюстрации из историй 6, 11–16, 18–22 и 24–27.
      • Сделана и добавлена в шапку обложка для сюжета «Унесённые временем».


    Если вдруг у вас ещё есть какие-то мысли или пожелания относительно того, что хотелось бы видеть в шапке или непосредственно самой теме, или если нашлись какие-то косяки с технической стороны, которые я упустила, не стесняйтесь сообщить в любой удобной форме. По возможности постараюсь прислушаться и реализовать. Ну или если всё хорошо, всё устраивает, всё нравится — можно тоже говорить, мне будет приятно это знать. :smile:

    И конечно же, куда без картиночки в преддверии новой главы. :keepinmind: Непосредственно иллюстрации к грядущему обновлению я не успела начать делать — время сегодняшнего ночера заняли различные подготовительные работы. Только перед выходом щёлкнула трёх главных действующих лиц следующей истории.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 12 янв 2021
    LuchaLoL, SnowNika, katebeckett и 4 другим нравится это.
     
  24. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    По законам улиц

    А вот и подъехало продолжение приключений бесстрашной Карлы Гауди на улицах Бриджпорта. Всем приятного прочтения! :flower:

    <<Предыдущая часть

    Находясь в подземном убежище гораздо больше, чем на поверхности, Карла зачастую теряла себя во времени. Вылазки на поверхность в компании наиболее расположенных к ней членов банды, помогали отмечать для себя хотя бы смену сезонов. Так она узнала, что зима наконец передала бразды правления весне.
    За прошедшее время принесённая Лидером девушка наконец стала выздоравливать не только физически, но и постепенно приходить в себя психологически.​

    [​IMG]

    Несмотря на это, она оставалась очень запуганной, особенно когда кто-то пытался с ней взаимодействовать. Карла старалась выстраивать доверительный контакт максимально осторожно. Поначалу не задерживалась в комнате дольше необходимого и практически не говорила с незнакомкой, потом стала оставаться рядом дольше и чаще, рассказывать что-то отвлечённое о себе.​

    [​IMG]

    Однажды Гауди даже смогла разговорить молчунью.
    — Делия… — едва различимо произнесла она, когда Карла собиралась уходить.​

    [​IMG]

    Замерев у двери, Гауди удивлённо обернулась, явно не веря своим ушам.​

    [​IMG]

    — Моё имя — Делия Дефье, — громче и твёрже произнесла она, находя в себе решимость заглянуть собеседнице прямо в глаза.​

    [​IMG]

    Быстро совладав с удивлённым выражением лица, Карла озарилась дружелюбной улыбкой и подсела на кровать к девушке.
    — Очень рада познакомиться с тобой, Делия.​

    [​IMG]

    Та сразу же смущённо отвела взгляд и немного отодвинулась. Карла не стала придавать этим действиям внимания, беря на себя инициативу в продолжении беседы.
    — Расскажешь о себе? Как ты здесь оказалась?​

    [​IMG]

    Долгое время Делия молчала: не то подбирая слова, не то раздумывая, хочет ли вообще что-то говорить.
    — Я не хочу это вспоминать… — наконец прошелестела она. — Столько плохого случилось... Мне даже не хотелось жить… — в изумрудных глазах застыли слёзы. — Но умирать оказалось так больно. Я боюсь снова пережить эту боль...​

    [​IMG]

    Голос растворился в покатившихся слезах. Глядя на страдания Делии, Карла очень хотела обнять её и утешить, но не решалась шевельнуться, боясь своими порывами усугубить состояние девушки.
    — Мне жаль, что тебе пришлось пройти через всё это, — наконец произнесла она. Тщательно обдумывая каждое слово, Гауди затягивала паузы между предложениями, словами. — Я только хотела узнать. Может, могу как-то помочь тебе? Ведь ты доверилась мне.
    — Угу, — Делия всхлипнула, вытирая глаза и шмыгая носом. — Если ты правда можешь помочь… если не в тягость. Если я прошу слишком много, пожалуйста, скажи об этом сразу. Лучше я справлюсь сама, чем… — она осеклась, явно вспоминая что-то неприятное.
    — Я тебя внимательно слушаю, Делия.​

    [​IMG]

    Снова разговор прервался затяжной паузой.
    — Ты представлялась Карлой Гауди, — Дефье начала издалека. — Моя мама в девичестве носила такую же фамилию… Вы же не просто однофамильцы?..
    — Я в этом почти уверена, — Карла согласно кивнула. — Отец рассказывал, что его сестра вышла замуж за человека с фамилией Дефье. Однажды они даже приезжали к нам в гости, — нахлынувшие воспоминания вызвали тёплую улыбку. — Дядя Сого был очень милым и дружелюбным, а ещё у него были такие же невероятные пронзительные глаза, как у тебя.
    — Ты же говоришь о моих родителях! — неожиданно для них обеих, Делия сорвалась на крик и схватила Карлу за запястья. — Пожалуйста! Помоги мне вернуться домой! Мне больше ничего не надо! Я только хочу домой...​

    [​IMG]

    Крик перешёл в шёпот, а затем в тихий плач. В этот раз Карла не стала сдерживать свой порыв и по-семейному тепло обняла двоюродную сестру, успокаивающе гладя по волосам.
    — Мы все искали тебя, — ласково произнесла она. — Конечно, я помогу тебе.​

    [​IMG]

    Они просидели так до прихода Адсона. Стоило ему переступить порог комнаты, как Карла сразу же с привычным напором взялась за дело, требуя помочь Делии вернуться домой. К её удивлению, Лидер не стал как-либо препятствовать. Наоборот, он рассмеялся, радуясь, что маленькая глупенькая Дефье прислушалась к его совету.​

    [​IMG]

    Основные хлопоты Хелл взял на себя. Буквально на следующий день он вручил Делии новую одежду для выхода в люди, билеты на весь необходимый транспорт, некоторую сумму денег и поручился довести её до Бриджпортского автовокзала.​

    [​IMG]

    Карла не доверяла ему полностью и чувствовала на себе ответственность за двоюродную сестру, которой пришлось немало пережить. Ей хотелось быть как можно более уверенной, что Делия доберётся домой без происшествий.​

    [​IMG]

    Недолго препираясь с Адсоном, который спорил больше для забавы, она отстояла своё право вместе с ним проводить родственницу.​

    [​IMG]

    — Когда будешь дома, обязательно напиши мне, поняла? — строго потребовала Карла, протягивая листок со своим адресом и номером телефона.​

    [​IMG]

    Робко улыбнувшись, Дели кивнула и убрала листок в маленький карман рюкзака.
    — Если твои или мои родители спросят про меня, — продолжала инструктировать Карла, — скажи, что я в полном порядке. Работаю над сенсационным репортажем в командировке и не могу пока выйти на связь.​

    [​IMG]

    Делия вновь кивнула и задержала взгляд на двоюродной сестре.
    — Спасибо большое… за всё. Не представляю, что бы я делала, если бы… если… нет, даже не хочу представлять.​

    [​IMG]

    Она обернулась в сторону Адсона, намереваясь сказать пару тёплых слов и ему, но он грубо закрыл ей рот ладонью.
    — Избавь меня от своих томных вздохов, Дефье, — смерив её своим горящим взглядом, Хелл убрал руку. — Захочешь отблагодарить — ни с кем не трепись обо мне. Забудь меня. Я уже получил от тебя всё, что хотел. Теперь проваливай.​

    [​IMG]

    — Н-но… — она явно не желала соглашаться, однако не в силах выдерживать тяжёлый взгляд рыжего монстра, отступила. — Л-ладно...​

    [​IMG]

    Обнявшись на прощание с Карлой и взглянув в последний раз на Адсона, Делия прошла в автобус. Заняв своё место, она сразу же прилипла к окну, наблюдая, как Гауди ответственно провожала её вплоть до самого отправления. Как только автобус скрылся из виду, Адсон и Карла вернулись в убежище.
    В главном зале, устроившись на своём любимом диване, близнецы-скорпионы вместе с Каролиной обсуждали план новой вылазки. Заметив Лидера, троица встрепенулась, а он кивком головы дал понять, что готов выслушать их идеи.
    — Мы выбрали цель, бро, — инициативу взял Мориэли. Он собирался продолжить, но с некоторым опасением посмотрел на Карлу, которой по-прежнему не доверял.​

    [​IMG]

    — Говори, — без труда поняв его опасения, Адсон развеял их. — Посмотрим, что скрывается за личностью нашей журналистки.​

    [​IMG]

    — Мы предлагаем сегодня прогуляться по одному из складов Ландграабов в Бриджпорте.
    — До нас дошёл слушок, — Ксэлса взяла дополнения на себя, — что Альто недовольны тем, как сейчас идут дела у их основных конкурентов. Даже если копы попытаются приплести к налёту нас, Ландграабы натравят их на Альто. Их извечная вражда сыграет нам на руку.​

    [​IMG]

    Адсон одобрительно кивнул, а затем обратился к Карле.
    — Ну а ты что скажешь о нашей идее?​

    [​IMG]

    Около минуты она молчала, внимательно разглядывая каждого участника разговора и совершенно не представляя, каких слов те ожидают.
    — Мне доводилось неоднократно писать о Ландграабах... Я пыталась пролить свет на многие их незаконные действия, но большинство моих статей не пропустили в печать.​

    [​IMG]

    — Так ты хочешь выступить с нами против них? — спросил Адсон.
    — Если вы не собираетесь никого убивать, я не против вскрыть истинную сущность Ландграабов.
    — Мне казалось, в городских легендах нам приписывают какую угодно репутацию, но только не убийц, — Хелл усмехнулся, затем выдержал паузу перед сменой темы. — Пока ты не одна из нас, тебе придётся доказать свою полезность. Какой вклад, кроме своего желания, ты можешь внести?​

    [​IMG]

    На некоторое время Карла задумалась. Она не имела нечеловеческой силы, подобно остальным членам банды. Да и просто на уровне обыкновенного человека не могла похвастаться выдающимися навыками физической подготовки. Какого участия от неё ждал Лидер?
    — Я могу предложить информацию, — наконец ответила Гауди. — Много информации. Непосредственно о самих Ландграабах, о численности их штата в Бриджпорте, о содержимом склада, план помещения.​

    [​IMG]

    По довольной расплывающейся улыбке на лице Адсона девушка понимала, что смогла заинтересовать его. Однако выкладывать на стол все карты не спешила, давно усвоив, что в этой игре хитрость и осторожность нужны гораздо больше пробивных качеств.
    — Все информационные файлы спрятаны у меня дома, электронные носители защищены паролями.
    Карла не стала говорить довольно классическую фразу о том, что без её участия эту информацию получить вряд ли удастся. Она позволила всем участникам беседы прийти к этому заключению самостоятельно.
    — Я схожу с ней, — вызвалась Каролина, глазами обращаясь к Адсону и поднимаясь с пола. Затем взгляд переместился на Карлу, выделяя собеседником её. — Если обманываешь — убью.​

    [​IMG]

    Лина демонстративно провела тонким пальчиком поперёк горла. Её угрозы, как обычно, звучали с нескрываемым весельем. Вновь брошенный взгляд на Адсона искал одобрения. Рыжий кивнул, давая подопечной полный карт-бланш, а затем с искушающей улыбкой посмотрел на Карлу. Весь его вид так и говорил:
    «Вот и проверим, на чьей ты стороне».​

    [​IMG]
     
    nastulya, Stranger, LuchaLoL и 5 другим нравится это.
     
  25. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Довольно долго я была анонимным читателем этой темки, но решила, что настал момент выйти из тени х)
    История "По законам улиц" довольно долго обходила меня стороной, но открыв новую главу и увидев в ней Делию, решила, что ее обязательно надо читать и читать с самого начала потому что история Сого и Адалин была одной из моих любимых, я несколько раз ее перечитывала, и за историей их детей тоже начала следить х)
    Вообще, что вызывает восхищение, так это то, как судьбы персонажей мастерски сплетаются в различных сюжетных ветках. Ведь и Адсон, если так подумать, приходится оооочень дальним родственником Делии :crazy: И вот она встречается с ним в загадочных обстоятельствах, а он все так же чертовски обаятелен и дьявольски хорош собой, и даже ни капли не изменился с того времени, как знался с Лиамом.
    Все члены банды безумно характерны и один не похож на другого (за исключением скорпионьих близнецов, но там, я так думаю, подобный эффект как раз и подразумевался :biggrin:). Но больше всего меня почему-то зацепила именно Карла, у нее очень интересная неклассическая внешность. Брюнеткой она мне нравится больше, чем блондинкой))
    Ох, вроде Делия сказала так мало, но в то же время так много. Неужели девочка решила свести счеты с жизнью? :frown: Интересно, что ее к этому подтолкнуло
    Не могу не отметить, что скриншоты из этой главы очень красивые, но и тизерный скрин с главными действующими лицами тоже очень хорош :heart2:

    О, у меня есть предложение, надеюсь, это не слишком нагло х) Можно было бы под каждой заглавной картинкой добавить небольшое "саммари" о сюжете истории и главных действующих лицах, буквально в 1-2-3 предложениях, чтоб можно было уж наверняка проследить связи. Я бы никогда не додумалась искать Делию в законах улиц и мне очень повезло, что с ней вышел тизерный скрин и я додумалась заглянуть под спойлер нового отчета
     
    LyashkO нравится это.
     
  26. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Благодарю всех за внимание к моему творчеству! :flower:

    Мне очень приятно это знать. Возможность подискутировать придаёт дополнительный заряд творческой энергии. :hug:

    Такие слова очень греют душу. Меня саму очень сильно цепляет история этой пары, и я неоднократно перечитываю её с тёплой улыбкой и такие же тёплые комментарии. :heart:

    Нуууу... там на самом деле очень косвенное натянутое родство, потому что кровно Адсон и Делия никак не связаны. :biggrin:

    Это здорово, потому что мне было сложно вновь при написании поймать ту самую дьявольскую харизму после длительного творческого перерыва.)

    Да, и такое тоже было... :frown:

    Думаю отвечу на этот вопрос в двух ближайших обновлениях, потому что вчера у меня наконец получилось написать текст к главам, затрагивающим эти события.

    Здорово, что для каждого получилось создать свой оригинальный образ. А с близнецами-скорпионами - да, была именно такая задумка в их практически абсолютном сходстве. Это именно тот вид близнецов, которые по сути являются двумя частями одного образа, а по отдельности - практически пустышки.

    Ой, это круто, что Карла цепляет. Мне всегда радостно, когда получается подать образы доверенных симов так, чтобы они цепляли не меньше созданных мной персонажей. :happy:

    Мне тоже, но блонд - это необходимая маскировка для выхода в свет. :cool:

    Спасибо) Приятно это слышать)


    А это выношу из-под спойлера, потому что тут интересно было бы услышать мнение и других людей, которые следят за темой.
    Честно, была мысль составить краткие описания, но потом подумала, а стоит ли? Вдруг по ним потенциальный читатель составит неверное впечатление об истории и решит обойти её стороной. У меня такое бывало во времена, когда сильно зачитывалась фанфиками, и пропускала некоторые из-за описания или указанных жанров, о которых у меня было своё представление. Зато потом, когда знакомые, читавшие те работы, настоятельно рекомендовали прочитать - с удивлением отмечала, что описание и жанры зря вызывали у меня опасение того, что там описано что-то за рамками моих предпочтений. Нет, взахлёб зачитывалась. И по своему опыту я боюсь создать такие же предрассудки в отношении своих историй. Поэтому мне интересно собрать как можно больше мнений для принятия наиболее верного решения.

    На этот случай у меня была другая идея, которая застряла в процессе из-за огромного количества действующих в историях лиц. В общем, я хотела сделать путеводитель по всем персонажам с краткой информацией и ссылками на истории/династии/челленджи, в которых они участвовали. Как раз для ситуаций, когда хочется почитать обо всех появлениях любимого персонажа. :smile:

    И традиционно несу скрин из грядущего обновления, в котором ожидаются скандалы, интриги, расследования. :popcorn:

    [​IMG]
     
    Oksii и b-lust нравится это.
     
Модераторы: Stranger

Поделиться этой страницей