1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Волшебный маленький дом

Тема в разделе "Мини-челленджи (Sims 4)", создана пользователем Меридит, 25 сен 2020.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18


    Карта Волшебной Долины.

    [​IMG]
    клик

    Заброшенный дом покойной Миссис Бриггс.

    [​IMG]
    клик

    План: [1] [2] [3] [4]



    Главные герои истории.

    [​IMG]
    За Лайнела я выписываю благодарности себе :hihi:, а за Олу, конечно же, спасибо @Stranger :heart:

    [​IMG]
    Баламут Энди всегда готов стрельнуть у бати тачку, чтобы прокатить Фриде куда угодно.
    @Vaterline, спасибо тебе за красавицу :heart:

    [​IMG]
    А эта парочка, вообще-то, самые-самые главные герои. :hihi:
    Суровый Рентон и нежная Дола.

     
    Последнее редактирование: 9 мар 2021
    rat_tequila, nastulya, Willie Winkie и 17 другим нравится это.
     
  2. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18

    - Ох, Джоузи, ты не представляешь как же дома тяжело находиться, - Шеннон всегда любила преувеличивать свои проблемы.

    - Неужели у тебя конфликты с Олой? - удивилась Джоузи, - Она такая милая девочка, просто ангел.

    [​IMG]

    - В том то и дело, что проблемы снова у Лайнела. Слоняется по дому без дела, таскается с Энди и совершенно не думает об учебе. Он, вроде бы, взрослый, самостоятельный, но все еще сидит на моей шее!

    Женщины услышали как скрипнула входная дверь.

    - Как же я тебя понимаю, - не оборачиваясь ответила Джоузи, - Я уже сплю и вижу как Валар поскорее уезжает в университет вместе с Эллой.

    [​IMG]

    - С этими детьми никакого отдыха, - эту фразу Джоузи сказала подсевшей к ним дочери.

    Эллоиса заметно нахмурилась.

    - Решила потревожить вас потому что какой-то мужик торчит около нашего крыльца уже пару минут, - недовольно ответила она.

    [​IMG]

    Шеннон и Джоузи удивленно переглянулись, в это субботнее утро они совершенно не ждали никаких гостей.

    [​IMG]

    ***

    Рентон Бриггс всегда отличался терпеливостью и спокойным характером, он наслаждался теплым осенним деньком, ожидая когда же кто-нибудь выйдет из дома семейства МакМаффинов.

    [​IMG]

    Он мог бы подождать еще немного, разглядывая проплывающие по небу облака, но к его счастью Шеннон и Джоузи были крайне любопытными женщинами - они сразу же поспешили узнать, что за таинственный гость пришел к ним.

    - Рентон? - Шеннон не смогла скрыть удивления, - Сколько лет, дорогой?

    [​IMG]

    Мужчина улыбнулся в ответ.

    - Очень рад видеть вас, миссис Тёрнер. Зашел сначала к вам, но никто не открывал, решил заглянуть сюда. Лайнел что опять пропадает на маяке?

    - Нет, милый, он на рыбалке, а Ола - его девушка,
    - уточнила Шеннон, - Наверное отдыхает.

    [​IMG]

    Рентон сдержано улыбнулся. Он чувствовал себя неловко, хотя и прекрасно понимал, что слишком много всего изменилось за годы его отсутствия в Бриндлтоне.

    Шеннон тепло попрощалась с Джоузи, договорившись зайти в гости чуть позже, и они с Рентоном поспешили домой.

    [​IMG]

    ***

    - Лайнел будет очень рад тебя видеть, дорогой, - Шеннон суетилась на кухне, готовя кофе, - Ты уже обосновался в бабушкином доме?

    Рентон нахмурился, не зная как ответить.

    - Знаете, миссис Тёрнер, я пока остановился у миссис Бойд. У нее тесновато, но в бабушкином доме сейчас куда хуже.

    [​IMG]

    - О, да! Он столько лет стоял нетронутым, никто ведь им не занимался, - Шеннон отошла от кофемашины и посмотрела на мужчину, - А почему ты не остановился у нас?

    Рентон изо всех сил пытался подобрать более-менее подходящий ответ.

    - Вы знаете, приехал в Бриндлтон поздно ночью, не хотел беспокоить.

    [​IMG]

    Тактичность и мудрость пересилили любопытство, Шеннон не стала докучать мужчине расспросами.

    Когда кофе был готов, они взяли наполненные им кружки и переместились в беседку.
    Ола отдыхала от вязания, читая книгу, но заметив гостя отложила ее.

    [​IMG]

    Шеннон заботливо передала кружку с кофе невестке и присела рядом с ней.

    - Ола, это Рентон, лучший друг Лайнела, - представила она мужчину, - Лайнел недавно сделал Оле предложение, - пояснила она ему.

    - Очень рад познакомиться, - приветливо ответил Рентон, рассматривая невесту своего друга.
    Он мог бы поклясться, что если бы думал о подходящей паре для Лайнела, то представлял бы именно такую девушку.

    [​IMG]

    - Лайнел много рассказывал о вас, - тактично соврала Ола, пытаясь не допустить неловкого молчания.

    - Да, - поддержала ее Шеннон, - Рентон ведь только закончил свою службу в армии, вот первый день в Бриндлтоне.

    [​IMG]

    - Ммм... - Ола отпила кофе.

    Неловкое молчание все же возникло.

    [​IMG]

    ***

    Немного пообщавшись, Рентон попросил объяснить где именно рыбачит Лайнел.
    Спустя минут десять мужчина уже ступал на пирс, наблюдая за тем, как его лучший друг отпускает рыбу с крючка.

    [​IMG]

    - Что опять колдуешь? - мужчина улыбнулся, - Или рыба итак хорошо клюет?

    Лайнел даже не оборачиваясь узнал голос лучшего друга.

    [​IMG]

    Они крепко пожали друг другу руки, а затем также крепко обнялись, будто бы не было разлуки в несколько лет.

    [​IMG]

    Уже через пару минут рыбалка была забыта.
    Лайнел позвонил Энди и тот, стрельнув у отца раздолбанный пикап, приехал к друзьям.
    Все вместе они расположились в баре.

    [​IMG]

    Сначала Рентон делился приятными историями из армии, опуская все то плохое, что с ним произошло.

    [​IMG]

    Затем Энди, совершенно случайно, поднял тему нелепых любовных похождений Лайнела.

    [​IMG]

    Потом как-то разговор зашел о планах на дальнейшее будущее.
    Рентон поделился тем, что хочет продать бабушкин дом и уехать куда-нибудь подальше от Бриндлтона.

    [​IMG]

    - Подальше от братанов, вот так, да? - кое-какому зеленоволосому пора было закончить пить еще две пинты назад.

    - Нет, - подвыпивший Рентон воспринимал все как-то слишком серьезно, - Просто здесь делать нечего, работы никакой, ничего не держит.

    [​IMG]

    - Так-то уж ничего не держит, - подколол мужчину Энди, - Дола ведь никуда не уезжала.

    Лайнел довольно засмеялся, увидев как смутился Рентон.
    Последнему определенно не хотелось это обсуждать. Не сегодня.
     
    niu, nastulya, rat_tequila и 16 другим нравится это.
     
  3. HelenaKappelony

    а чего жевы крысите?
    HelenaKappelony
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    378
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    448
    Награды:
    0
    МЕЕР, ТЫ ЧЕ ТАК НЕОЖИДАННО, ФОКУС С АЛГЕБРЫ СНИМАЕШЬ А

    Ну-ну-с, короче, поздравляю твоих алк... краснощёких красавцев с приобретением дома :crazy:

    Кстати мой самый-самый краш - Додола, хочу видеть ее больше :flower2: Но и других я не обделяю

    Удачи! :rolleyes:
     
    Меридит нравится это.
     
  4. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Кстати, сколько лет, реально? :D Мне кажется, или этот челлендж начинают играть подростком? Надеюсь, ты помнишь))

    Чудная предыстория! Мне так нравится смотреть на ребят из мира Лайнела и Олы, такие все яркие, мультяшные и славные :heart2: Бриндлтон играет совершенно по-новому в этом сеттинге)) В общем, буду ждать более близкого знакомства с домом и Рентоном))
     
    Меридит нравится это.
     
  5. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.773
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Меридит, какая волшебная темка :heart2:! Милейшие герои, такие яркие и сказочные, что хочется улыбаться. Я пропустила прошлое появление их и этого твоего сеттинга, так что до следующей части истории будет что поизучать :smile: Густая борода Рентона ненадолго ввергла меня в задумчивость - но шапка с парочками немного пояснила картину (или нет): основной героиней будет красавица Додола? Или я все неверно поняла?)
     
    Меридит нравится это.
     
  6. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Меридит, привет! С открытием крутой и красочной истории, но все таки в шапке хотелось бы больше конкретики. В частности кто главный герой (его характеристики из КАС: возраст, ЧХ, ЖЦ, раса).
     
     
  7. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18

    Миссис Бойд когда-то была очень дружна с бабушкой Рентона, но не поэтому он, приехав в Бриндлтон, решил поселиться именно у нее. Мужчина, с легкостью мог бы напроситься немного пожить к Тёрнерам, если бы не понимал, как сильно будет их стеснять.

    [​IMG]

    У Миссис Бойд было все же куда спокойнее, старушка жила одна, если не считать бесчисленное количество кошек, и любезно предоставила ему небольшую комнатку.
    Мужчине даже казалось, что Миссис Бойд сама была очень рада провести несколько дней в его компании.

    [​IMG]

    И все-таки, как бы Рентон не отгонял от себя скверные мысли, он не мог не заметить всех странностей приютившей его женщины.

    Розамунда частенько будто бы была не в себе, она подолгу могла молчаливо и задумчиво разглядывать что-нибудь, а затем начинала громко ругаться и шуметь всем, что попадется под руку.

    [​IMG]

    За те несколько дней, что Рентон жил у нее он не раз видел такие "приступы" и порой даже становился причиной ее необоснованной злобы.
    Однако куда чаще Розамунда была приветлива и добра к нему.

    [​IMG]

    Обязательно, минимум раз в день, они собирались вместе, чтобы поговорить по душам.
    Тот день исключением не стал, однако во время разговора Миссис Бойд вновь будто бы выпала из реальности.
    Рентон понимающе наблюдал за женщиной, стараясь не беспокоить ее, надеясь, что случившийся "приступ" быстро закончится.

    [​IMG]

    Розамунда сжимала пальцами виски, морщась от сильной головной боли.
    Она сидела так несколько минут, а затем недовольно уставилась на Рентона.

    - Никогда не знала, что внук моей любимой подруги Лоради такой наглый врун, не уважающий память предков! - выдала она, злобно грозя мужчине указательным пальцем.

    [​IMG]

    Рентон опешил от ее напора и обеспокоенно покачал головой.

    - Что? Нет, я ничего... и никогда...

    - Я чувствую, что ты вернулся в Долину не для того, чтобы просто повидаться с друзьями, - голос Миссис Бойд был очень грубым, Рентон никогда не слышал, чтобы она так хоть с кем-то разговаривала.

    [​IMG]

    - Я чувствую, что ты задумал, что-то нехорошее!

    - Но нет, это совсем не так, - мужчина не знал как оправдаться.

    - Нехорошее! - вновь повторила Розамунда, а в следующую секунду взгляд ее подобрел и голос снова стал ласковым.

    [​IMG]

    - Чертовы кошки, - усмехнулась она, выглядывая из кухни, - Вечно слоняются вокруг, чертовы кошки.

    [​IMG]

    ***

    Весь оставшийся день Рентон подсознательно избегал Миссис Бойд, он гулял по окрестностям Долины, совершенно не желая проводить время в компании женщины.
    Наконец-то он признался себе, что Розамунда его пугает, не столько своими "приступами", сколько своей проницательностью и умением предвидеть все, что должно произойти.

    Конечно же, Рентон понял, о чем она говорила во время трапезы, но прислушиваться к ее словам он не собирался. Дом следовало продать, каким бы неправильным и нехорошим старушке этот поступок не казался.

    [​IMG]

    Поздно вечером, вернувшись домой Рентон все же столкнулся с Розамундой.
    Она отрешенно качалась в кресле, а на коленях у нее лежали спицы и пряжа.

    [​IMG]

    Снующие повсюду кошки то и дело пытались забраться на стол или стащить из мешка клубок пряжи. Рентон тихонько спугнул серого кота и, присев в кресло, позвал Миссис Бойд.

    [​IMG]

    - Ты долго гулял, - женщина вновь взяла в руки спицы.

    - Да, - ответил Рентон, - Соскучился по родным местам.

    - Все еще не ходил к бабушкиному дому, - Розамунда будто бы говорила сама с собой.

    - Завтра вместе с Лайнелом посмотрим, как он там, - быстро пояснил мужчина и, надеясь сменить тему, спросил: - Что вы вяжете?

    [​IMG]

    - Ох, - Розамунда улыбнулась и вновь отложила спицы, - Это для Олы, я думаю, что ее малышке понравится.

    Рентон хмыкнул.

    - А не рано ли?

    [​IMG]

    Миссис Бойд еще довольнее улыбнулась и ничего не ответила, вновь задумчиво смотря куда-то вдаль.

    ***

    В тот день Рентон проснулся очень рано.
    Он немного помог по хозяйству Миссис Бойд, а затем к ним в гости зашел Лайнел.

    [​IMG]

    Все вместе они расположились на кухне Розамунды, женщина во всю расспрашивала зеленоволосого об Оле и их планах на будущее.

    [​IMG]

    - Слезать тебе нужно с шеи Шеннон, найти свое дело, - поучала Миссис Бойд, - Поможешь Рентону отстроить дом, а там может и поймешь, чем по жизни заниматься хочешь.

    [​IMG]

    - Отстроить дом? - Лайнел удивленно покосился на Рентона, но быстро понял, что к чему, - Ах, да! Но вдвоем такой дом не отстроишь, - подыграл он.

    Рентон довольно хлопнул друга по колену.

    - Ничего, вы - молодые, справитесь, - улыбнулась Розамунда.

    [​IMG]

    Парни решили с ней не спорить.

    [​IMG]

    ***

    Спустя пару часов наши герои прибыли к дому покойной Миссис Бриггс.
    Хорошее настроение Лайнела никак не хотело передаваться Рентону. Мужчина устало смотрел на огромный бабушкин особняк и все только сильнее хмурился.

    [​IMG]

    - Не отставай! - Лайнел, смеясь, пробежал мимо сломанного фонтана.

    Рентон поспешил за ним, буквально чувствуя, как ему не хочется здесь находиться.


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Тут должен быть гараж.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Заросшие дорожки.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Амбар.

    [​IMG]

    Внутри все тоже заросло.

    [​IMG]

    Это веранда.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Водонапорная башня.

    [​IMG]

    Беседка.

    [​IMG]

    Заросший грязный пруд.

    [​IMG]

    Снова дорожки.

    [​IMG]

    А это общий вид сзади.

    [​IMG]

    План можно посмотреть в шапке.
    Два этажа и подвал, все комнаты пустые.

    клик, чтобы посмотреть экскурсию по дому

    За пару минут парни оббежали огромный участок, не найдя вокруг ничего интересного, кроме засохшей травы, мусора и поломанной мебели.

    Они расположились в покосившейся беседке, усевшись на наиболее хорошо сохранившейся деревянный палет.

    [​IMG]

    - Чего ты такой недовольный? - Лайнел нахмурился.

    - Потому что понимаю, что эту развалюху никто точно не купит, - Рентон негодовал.

    - Я тебе могу сказать, что даже хорошо отстроенный дом таких размеров в этой глуши мало кто захотел бы купить.

    - Вот именно!

    [​IMG]

    - Может Миссис Бойд и права? Легче отстр...

    - Нет, нет, нет! - перебил Лайнела Рентон, - Даже не говори этого! - он присел рядом с другом, - У меня ни работы, ни денег. Да это невозможно!

    [​IMG]

    - Но ты же ведь не один, - Лайнел одобряюще хлопнул Рентона по колену и улыбнулся.

    [​IMG]

    - Ты всегда можешь положиться на меня и мою семью.

    Рентон с грустной улыбкой посмотрел на Лайнела.

    [​IMG]

    Поддержка лучшего друга вдруг заставила его задуматься о том, что, похоже, у него нет выбора.





    Всем привет! Перед ответами хочу вам показать, что я сделала карту Волшебной Долины, тут у нас все семьи, которые живут по соседству с Рентоном.

    [​IMG]
    можно кликнуть

    Теперь ответы и пояснения.

    HelenaKappelony, Del, Redhead, manjaf, привет! :hug:
    Спасибо! У всех, правда, уже были дома :D Но ничего.
    Она одна из главных героинь, ее точно будет много))


    Спасибо! Так приятно, что тебе нравится смотреть на ребяток. Я вот когда ими играю, то прям чувствую как отдыхаю))
    Вместе с ребятками Бриндлтон становится еще более волшебным, чем он есть. :hihi:
    Я как раз тащу еще кусочек.


    Так рада тебя видеть тут у нас, спасибо))
    Хе-хе! Там ничего интересного, особенно потому что ты уже знаешь главный спойлер - кого выбрал из 7 девушек Лайнел. :D
    Нет)) Главный герой - Рентон, Дола просто такая хрупкая, выглядит очень молодо, понимаю почему тебя запутала шапка.


    Спасибо!
    Главные герои все есть в шапке, в предыстории написано, что Рентон будет восстанавливать бабушкин дом. Он подросток, но сюжетно Рентон старше Лайнела на пару лет и только вернулся из армии, чх и прочее я все равно всегда показываю в первом отчете, но вот специально слепила картиночку, она внизу. Если запутаешься и не найдешь, то в шапке добавила все про дом, там есть вкладка. Если вдруг есть вопрос по этим двум частям, то они снимались во фриплее, я еще не начинала челлендж, только заселила ГГ.​

    Картиночка вообще для всех. Хочу сказать, чтобы вы не велись на бороду Рентона, он подросток :D И главный герой, скоро стартанем. :hihi2:

    [​IMG]

     
    Последнее редактирование: 16 ноя 2020
     
  8. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    О ФИ ГЕТЬ

    [​IMG]
    Мне нравится его импульсивный характер. Хорошо, что рядом свободные бестолковые друзья, которые не бросят и помогут с домом)) Меня бы тоже обескуражило такое наследство - впечатляют и масштабы, и уровень заброшенности. Ты не поленилась его захламлять :D

    Бабуля с котейками и вязанием такая милая, хоть и немного того)) Как можно подумать, что в голове у Рентона что-то плохое? Он кажется хорошим, хоть и суровым :hihi:
     
    Kajora, Gulia, Hikkania и 2 другим нравится это.
     
  9. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.773
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Гспде, теперь я жду, что он её в следующем отчете сбреет, и под ней младенец с щечками! :LOL:

    Ой, мне так нравится, как обстоятельно ты подошла к подготовке - и мирок, и жители, и дома, все такое красивое, проработанное:heart2: Карта - это просто отвал всего, очень классно! Оформление как в хорошей игре, хочется во все тыкать и искать пасхалочки :smile:
     
    Gulia и Меридит нравится это.
     
  10. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    С почти началом! :cool: Обычно из армии коротко стриженными приходят, но похоже, в этом мире все иначе :D Подготовка, конечно, основательная к началу! Давайте, ремонтируйте дом до возможности подселять и устраивайте молодежную коммуну!
     
    Меридит нравится это.
     
  11. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    Меридит, привееет! :hug:

    [​IMG]

    Это я после того, как увидела шапку и прочитала введение!!! Мне понадобилось побольше времени, чтобы понять, кто тут главный азаза!
    Майор Бриггс очаровательный бородатый мальчик! В такой яркой компании он точно сможет и дом отстроить, и найти дело для души. Вообще здорово, что ты показала часть города, где живут все ребятки. Такой волшебный краешек со своей атмосферой! Еще мне понравились интерьеры тех домиков, что ты уже показала. Буду ждать как заиграет красками дом Рентона :flower:
    Желаю вам успехов с прохождением первого этапа, он все-таки самый сложный, мне кажется.
    Ой а еще ору с Олы и того, что она второй раз в жизни сталкивается с этим челленджем :hihi:
     
    Gulia, Меридит и SlavaYarilo нравится это.
     
  12. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.723
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    Привет! Ну-с, как уже сказали ранее - ничо не понятно, но очень интересно :D
    Не, ну ладно, теперь-то понятно)) я просто в первый день появления тему зашла и ничо не поняла, пока ты не выкатила пояснительную бригаду)
    Мне очень нравится твой уютный мирок румянощеких жителей))
     
    Меридит нравится это.
     
  13. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6
    Меридит, с открытием темы!:flower: Я сначала не поняла, чего так много главных героев. Я так понимаю, вся эта команда будет помогать Рентону строить дом? Ты Рентона таким взрослым сделала, выглядит старше своих друзей. И вообще выделяется среди этой яркой компании. Домик такой огромный. Желаю вам успехов в его восстановлении.
     
    Меридит нравится это.
     
  14. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Меридит, c новым началом тебя :hug: Жду я тут, значит, жду сказку твою, думала, ты уже десять отчетов принесла, а ты еще и в ролку вписалась :D Ну кто так делает, ну? :displeased::D

    А еще я все еще громко крикаю с МАЛЕНЬКОГО волшебного дома, ну прям крошечного :LOL::LOL::LOL: и с ГГ, который на обложке еле из-за спин выглядывает :D:D Ты ж моя бородатая бубочка :heart: Глядя на эту бороду и историю про армию, я так и представляю, что армия была волшебная, типа средневековая. Он ходил в кольчуге, борода выглядывала из-под шлема, а на широком плече меч :D

    А если серьезно, я рада, что ты пришла со своими волшебными ребятками, и Лайнел с Олой такие красивучие, жду их девчонок, как бабуля предсказала)) Так что давай там, вдохновения тебе на написание отчетов, не томи же нас уже :heart:
     
    Меридит нравится это.
     
  15. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Del, Redhead, Rirun, OakaT, Дэнни Калифорния, aurelija, Ljubov134, привет!!! :hug:
    Я притащила
    Как же я угорала с твоей картинки ахаха Сейчас опять смотрю на нее и это все еще смешно :D
    :hihi: Да ладно тебе, Лайнел очень толковый... наверное ахаха
    Я в какой-то момент подумала, что перестаралась с размерами дома, но эта мысль исчезла так же быстро, как и появилась. :D А вообще я схалтурила сильно с захламлением дома, вокруг то да, хотела сделать, что все очень заросло. А вот внутри домик пустой, в отладке всякое есть, но захламлять так много комнат не хотелось, а покупать декор и потом продавать, то есть еще и баблишко на этом рубить, вообще очень не хотелось. По харду пойдем в общем :D
    Она почувствовала намерения Рентона избавиться от дома, а это плохо :D Нельзя ж такую красоту просто так продавать.


    :D:D:D Так и будет ахаха Но не в следующем отчете!
    Спасибо :hug: Я как-то очень долго собиралась с силами, а потом хоп и все сделала.
    Ой, можно было и поинтереснее чего-нибудь придумать с этой картой, но пускай уж так. :hihi: Я рада, что оформление всего нравится, очень приятно, что ты заценила.


    Спасибо! Я вот прочитала и поняла, что забыла об этом. :D Оправдаюсь теперь тем, что Рентон просто быстро обрастает))
    Скоро все будет :smile:


    :D:D:D Я неосознанно вводила в заблуждение. Хотелось про всех рассказать, всех показать, вот случайно Рентон и отошел на второй план ахах
    Конечно, поддержат и помогут ему во всем))
    Спасибо, что заценила интерьеры! У всех в домиках своя атмосфера. С домом Рентона все сложнее, но я надеюсь, что сильно не затяну и скоро он преобразится.
    Спасибо! Мне тоже кажется, что с логикой и механикой сложнее всего.
    :D Хорошо, что ей самой отстраиваться не пришлось ахаха


    Я не специально, правда. :D Теперь там шапка дополнилась да и с двумя пояснялками все должно быть более-менее понятно, но если чего, то я всегда готова рассказать ху из ху.
    Очень рада, что нравится)) Я сама с ними отдыхаю.


    Спасибо! Да, главных героев много, мне хотелось еще и про них рассказывать по чуть-чуть. Рентону будет помогать Лайнел с семьей и Энди, ну и так... все мало-помалу))
    Ой, я так рада, что Рентон выглядит взрослым, так и должно быть)) Он старше Лайнела.
    Спасибо, надеюсь, что не затянем с этим))


    Хе-хе-хе :D У меня времени много, может буду успевать и тут, и там, и везде.
    Я все ждала шо ты придешь и это напишешь ахаха Это тонкий троллинг, ну ты шо? А на фотке... Рентон просто стеснительный :D
    :D:D:D Не буду даже ничего отрицать, так все и было ахаха
    О, я тоже очень рада, что наконец-то это произошло. Интересно будет поиграть и самой посмотреть что и как в этом челлендже.
    Спасибо :hug:
    и картиночку пацанов. Не хотелось, чтобы она просто пылилась у меня без дела. :hihi:

    [​IMG]
     
     
  16. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Долго не было обновы, потому что сломался весь доп.контент с окнами и дверьми, как только вышел фикс, я засела за игру и так отдохнула с простым геймплеем. :smile:


    Теплое солнце выглядывало из-за макушек высоких деревьев, озаряя каждый уголочек и делая погоду поздней осени еще более нетипичной для пригорода Бриндлтона.

    [​IMG]

    Рентону хотелось наслаждаться природой, гулять в небольших лесочках, заглядывая в гости к старым знакомым.

    [​IMG]

    Но изо дня в день вместо встреч с близкими друзьями ему приходилось подниматься на самый отдаленный холм к бабушкиному дому.
    Скрипучие старые ворота еле открывались, явно не желая пропускать внутрь своего хозяина.

    [​IMG]

    Рентон с трудом пролезал между створок, не предпринимая попытку смазать их или выправить погнутые дверцы.
    Он рассчитывал продать дом как можно скорее, лучше бы управиться до конца декабря, как раз, когда обычно в Долине и наступали первые заморозки.

    [​IMG]
    заперли двери, обнулили бюджет

    Он, возможно бы, остался праздновать Новый год у Тёрнеров, а затем уехал бы обратно в Стрейндж и поступил на службу.

    Не было уже ничего, что связывало Рентона с домом или с Долиной.

    "Нет, не было и не будет" - повторял он сам себе каждый день, обходя собственные владения и раздумывая, что же ему с ними делать.

    [​IMG]
    первоначальные панельки

    Мужчине не хотелось признаваться самому себе насколько дорог ему этот дом, Долина и все люди, живущие в ней. А в особенности...

    "Ей уж совсем нет до меня дела", - твердил он, в попытках убедить самого себя.

    [​IMG]
    можно кликнуть

    Рассматривая фотографии, сделанные пару дней назад с друзьями, Рентону становилось все грустнее.
    Вся Долина собралась, чтобы посмотреть в каком состоянии его наследство, все предлагали помощь и давали советы по восстановлению особняка.

    Пришел даже кое-кто особенный, но как мы помним...

    "Ей уж совсем нет до меня дела".
    Да, точно.

    [​IMG]

    Рентон поднимался на холм каждый день для того, чтобы понемногу привести участок в порядок, разобрать скопившейся хлам и выбросить хоть немного мусора.
    Он пока что не планировал убираться внутри дома, прекрасно зная, что там абсолютно пусто.
    Новые жильцы бы с легкостью сами все там убрали и сделали бы так, как им нужно.
    Вдохнули бы в этот старый дом жизнь.

    Новые жильцы, но не Рентон.

    [​IMG]
    можно кликнуть

    Он обычно заканчивал к обеду, возвращался к дому Миссис Бойд, находящемуся совершенно в другой стороне.
    Однако он всегда шел не прямой дорогой, а более длинной, пробегая рядом с домом той самой особенной, в надежде даже просто ее увидеть.

    [​IMG]

    Иногда возвращаться к Миссис Бойд абсолютно не хотелось.
    К Лайнелу стыдно было заявляться слишком часто.

    Тогда Рентон бродил без дела по пляжу, прогуливался по пристани.

    [​IMG]

    И случайно засыпал в самых неподходящих для этого местах, совершенно не боясь, что с ним может что-то случиться.

    [​IMG]

    ***

    Никому не нужен был его дом.
    На объявление о продаже никто так и не откликнулся.
    Негативные мысли о том, что Рентону не удастся избавиться от дома преследовали его день за днем.

    Никто не хотел покупать развалюху, никому не нужна была эта груда старых прогнивших досок и мусора.

    [​IMG]

    Снова и снова мужчина уверялся в мысли о том, что если немного восстановить особняк, то его точно кто-нибудь купит, но у него все также не было денег, ресурсов и вообще ничего для воплощения этого.

    Он все также жил в доме Миссис Бойд, пользуясь ее излишней добротой и заботой о нем.

    [​IMG]

    Большую часть времени Розамунда предпочитала проводить в одиночестве или в компании своих кошек.

    [​IMG]

    Но когда они с Рентоном оставались один на один, особенно по вечерам, то она вновь и вновь поднимала тему о восстановлении дома, советовала с чего лучше начать ремонт и совершенно не хотела слушать его рассуждения о том, что у него просто банально нет денег.

    [​IMG]

    В такие моменты Рентон мечтал стать одной из кошек Миссис Бойд и спокойно, погонявшись за плюшевой рыбкой, лечь спать где-нибудь на мягкой подстилке.
    Он мечтал ничего не решать и не брать на себя ответственность, но так, увы, было сделать нельзя.

    [​IMG]

    Из водоворота нравоучений Миссис Бойд, грустных мыслей и постоянной возьни в мусоре на участке бабушкиного дома, Рентона спасал только Лайнел.

    [​IMG]

    Он был совершенно не против того, чтобы друг не просто приходил к нему в гости как можно чаще, но и остался жить у него насовсем.
    Рентон на такое согласиться определенно не мог.

    [​IMG]

    Ему было стыдно постоянно крутиться в доме Тёрнеров и неловко вдвойне, когда с ним в одной комнате оказывалась Шеннон или Ола.

    [​IMG]

    Женщины чувствовали это прекрасно и пытались уверить его в том, что он никого совершенно не стесняет, но упертого Рентона переубедить было слишком сложно.

    Он пользовался гостеприимством Тёрнеров дозировано, никогда не отказывался остаться на ужин, но всегда уходил ночевать к Миссис Бойд.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Он был благодарен за всю заботу, которую ему оказывали Тёрнеры, но все равно каждый раз будто забывал о их словах о том, что он может чувствовать себя здесь как дома.

    Нет, здесь Рентон не дома. У него вообще нет дома, только полуразвалившийся особняк, который и даром то был никому не нужен.
    Он и Рентону был совершенно не нужен. Наверное...

    [​IMG]

    Оставляя десятки объявлений на сайтах по продаже недвижимости, мужчина надеялся, что ему наконец-таки повезет.
    Повезти должно было и не только с домом, он также надеялся на то, что сможет найти для себя хоть какую-то работу, но вся даже самая низкооплачиваемая халтурка находилась в Бриндлтоне, а ездить туда из Долины каждый день было уж слишком далеко и затратно.

    [​IMG]

    Так он и оставался без работы, без собственного дела, без дома, но зато с друзьями, которые никогда его не отталкивали.

    Лайнел, почему-то, проводил все время в Долине, практически ничем не занимаясь.
    Он перестал ездить в Глиммербрук в Академию, чем несказанно бесил Шеннон, поэтому и старался не попадаться ей на глаза.

    [​IMG]

    Вместе с Рентоном они обычно разгребали хлам в заброшенном доме, а затем до темноты торчали у Тёрнеров, занимаясь любой более-менее интересной ерундой.

    [​IMG]

    Рентон не пытался повлиять на друга, прекрасно зная, что это бесполезно.
    Раз Лайнел решил завязать с Академией, то он и не передумает.

    Признаться честно, у самого Рентона было куда больше проблем, чем у его зеленоволосого друга, поэтому все переживания и сетования на тему "почему же Лайнел прогуливает пары" он оставлял Шеннон и Джоузи.

    [​IMG]

    Рентон хватался за любую работу в Долине, помогая друзьям совершенно бесплатно и не рассчитывая ни на что.
    Шеннон позволяла ему пользоваться своим огородом и пчелиными ульями.

    [​IMG]

    Пара спелых яблок и баночка сладкого меда были невероятной вкуснятиной для Рентона, заработавшегося у себя в особняке.

    [​IMG]

    Со временем он сколотил себе столярный стол и вручную исправлял все, что только мог исправить.

    [​IMG]

    Раз денег на нормальную мебель и стройматериалы не было, но Рентон выкручивался как мог, потихоньку вспоминая то, что когда-то получалось у него лучше всего.

    [​IMG]

    ***

    - Долго ходить будешь? - бурчал Рентон, наблюдая за тем, как ничего не понимающий в шахматах Лайнел делал умный вид.

    - Я просто понял, как тебе заработать много денег и вот думаю сейчас говорить или еще подождать, - Лайнел довольно ухмыльнулся.

    [​IMG]

    - Давай-ка ты с таким не шути. Выкладывай все как есть!

    Лайнел серьезно посмотрел на друга.

    - Что моя мама делает лучше всего? Готовит, так?

    Рентон кивнул в ответ, вспоминая наивкуснейший ягодный пирог, которым он вместе с Тёрнерами пообедал.

    [​IMG]

    - Что я делаю лучше всего? - продолжил Лайнел.

    - Делаешь вид, что чем-то занят, а на самом деле торчишь без дела?

    - Нет! Зелья, - недовольно хмыкнул Лайнел, - Я отлично варю зелья, да и в заклинаниях не так плох, но все же не настолько хорош, как мама. Но! Тебя природа обделила магической стороной.

    Рентон кивнул.

    [​IMG]

    - Вроде того.

    - А на самом деле нет! Просто магия в другом. В руках, - пояснил Лайнел, - Ты же мастер на все руки, ни одна твоя полка никогда не ломалась, в сколоченных тобой горшках цветы всегда росли лучше, чем в покупных, а от вырезанных игрушек дети вечно приходили в восторг.

    Рентон с недоверием смотрел на друга, не понимая к чему же тот клонит.

    - Можно продавать мебель, - подсказала Ола, - Мы с Миссис Тёрнер уже создали для тебя онлайн-магазин. Я предлагала выставлять товары на Продавито, но там в основном небольшие поделки продают. Вязание, например, как я.

    [​IMG]

    - Ну? Что думаешь? - Лайнел довольно заулыбался, - Это вообще идея Олы, сам бы я никогда не додумался. Казалось бы, все так просто, но как же умно.

    Рентон заметил как Ола заулыбалась в ответ. Видно не только он оценил неприкрытое подхалимство Лайнела. И когда он только успел этому научиться?

    [​IMG]
    можно кликнуть, стрелочка для уточнения какой кадр идет за каким))

    Тем не менее пока ребята обменивались влюбленными взглядами и комплиментами, Рентон вдруг понял, что идея с продажей мебели на самом деле отличная.
    Это всегда получалось у него лучше всего, а значит должно было сработать и в этот раз.

    [​IMG]

    ***

    Первым заказом Рентона стала дюжина садовых горшков для Шеннон.
    Он до последнего отнекивался и не соглашался брать с нее плату за свою работу, но мы все знаем насколько эта женщина может быть убедительной.

    [​IMG]

    Рентон справился с задачей довольно быстро, выполнив все максимально качественно.
    Из оставшихся материалов он на скорую руку сколотил несколько горшков и для себя, Шеннон обещала дать ему рассады, уверяла, что ее можно будет продать за большие деньги.

    [​IMG]

    В тот теплый осенний день он ушел из дома Тёрнеров гораздо позже, решил повременить с возвращением к Миссис Бойд и заскочить в особняк. Ему не терпелось как можно быстрее посадить выданную Шеннон рассаду.

    Чем быстрее посадит, тем быстрее и деньги появятся у него в кармане, ведь так?

    [​IMG]

    Усталость накрыла Рентона с головой, как только он затащил все горшки в беседку.
    Мужчина решил отложить посадку растений на утро, ничего плохого ведь не могло произойти за одну ночь.

    [​IMG]

    Совершенно ничего!
    Кроме наступления снежной зимы в конце ноября.

    [​IMG]

    Утром его разбудила Джоузи МакМаффин, гуляющая в окрестностях особняка с собакой.

    [​IMG]

    Спустя минут десять примчался и Лайнел, дико недовольный тем, что его друг всю ночь проторчал на холоде.
    Вместе они быстро управились с рассадой и вернулись домой к Тёрнерам.

    [​IMG]

    Теперь официально и бесповоротно Рентон жил в их доме.
    Он старался помогать по хозяйству как мог, чтобы уж совсем не быть обузой и даже не замечал, что его таковым никто не считает, а наоборот все рады его присутствию.

    [​IMG]

    В проживании дома у Лайнела было слишком много плюсов, чтобы все их перечислять, хватало даже просто стабильного интернета, где Рентон каждый день отслеживал свои объявления о продаже дома и надеялся получить хотя бы один заказ на изготовление мебели.

    [​IMG]

    Ему не везло.
    Но в один момент повезло тем, кто всегда был рядом с ним.
    Ола и Шеннон в тот снежный день рекламировали мебельный интернет-магазин Рентона везде, где только можно и спустя всего пару часов их труды полностью окупились.

    [​IMG]

    Кто-то сделал заказ на огромную кровать с резным изголовьем, да еще и заплатил сразу половину суммы.
    И пока Рентон, совершенно шокированный, таращился в монитор, пытаясь собраться с мыслями, чтобы начать обсуждать все детали с заказчиком, женская половина семейства Тёрнеров, довольные собой, скандировали:

    - Кто молодец?

    - Мы молодец!

    [​IMG]

    Так у Рентона появились первые заказчики, а в скором времени должны были появиться и первые серьезные накопления.

    [​IMG]




    У меня тут есть маленький бонус. :hihi: А еще вы б знали как я орала с того, что снег выпал в четверг!!!

    [​IMG]
    можно кликнуть

    А тут техничка (в превью).
    Забыла сказать по челленджу то! Мы прокачали навыки (закончили вечером в воскресенье), открыли двери и я купила раскладушку, на ней ночью и спали. Пока все.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 16 ноя 2020
    rat_tequila, Willie Winkie, Arenel и 13 другим нравится это.
     
  17. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    С такими друзьями не пропадешь. Когда надо встряхнут, дадут дружеский пендель задающий вектор и... вперед. Рада что бородатый мен закончил рефлексировать и взялся за ум. Вот так потихоньку полегоньку и наладит свою жизнь. Как говорится глаза боятся, руки делают. Тем более когда руки растут из нужного мета.
     
    Меридит нравится это.
     
  18. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Ой, я нашла своего тотемного зверька в этой истории :hihi:
    Согласна с Лайнелом - главное, с талантом определиться, понять, тксзть, чем можно быть полезным людям и себе в частности :smile:

    Ты хорошо донесла период самоосознания Рентона, не так-то легко начинать жизнь с чистого листа, когда ты привык думать/спать/жить по командам старшего по званию. Но теперь ему действительно надо научиться брать ответственность на себя, а не просто бездумно выполнять чужие приказы.

    Рентону крупно повезло иметь таких чутких соседушек и друзей, которые готовы приютить в теплом доме, где еще и сытно кормят, да и в интернетах его поделки рекламируют! :hihi:

    Жду не дождусь момента, когда он сбреет свою бородищу и пойдет позовет Додолу на прогулку :heart2:
     
    Vaterline и Меридит нравится это.
     
  19. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Меридит, хотела сказать, что опоздала, но рада, что не сильно! :hug: Оформление шикарное: такое яркое, насыщенные цвета, сами жители городка тоже прямо солнечные ребята! Одно удовольствие смотреть на такие картинки, когда в реале за окном, кхм...печаль, короче, там :D

    И я не удержалась от
    У тебя так много классных скринов пейзажа и обстановки, создает потрясный эффект погружения в атмосферу :thumb: Это я сразу, про весь отчет говорю)) На некоторых картинках детали увидела только когда второй раз читала (об этом чуть ниже))))
    Честно говоря, хотелось предложить ему "А ты пойди и спроси у нее!" :D Но вообще, где же Дола? Зачем она нервирует нас и Рентона своим отсутствием?)
    Кстати, там ниже классный скрин (который у меня упорно не хочет цитироваться), где Рентон на пробежку около "ее" дома. Так вот, что дом, собственно, "ее" я поняла, лишь когда перечитывала отчет уже с компа :D Очень крутую ты "табличку" сделала домику! оценила ход и игровое использование пейзажа в скринах)))

    Вообще пока что история с домом мне напоминает чудесный мультик и стихотворение про корову, где мужик повел на рынок продавать старую буренку, а в итоге ушел обратно с ней))))
    Все мы иногда хотим быть кошкой Миссис Бойд....
    Во-во! Говорю же, "такая корова нужна самому!" :LOL:
    Я как-то никогда особо не обращала внимания на анимацию поедания меда, а она оказалась такой аппетитной даже, что самой захотелось стать Винни-Пухом. Или Рентоном :D
    Менеджер-кадровик 80 лвл :LOL: Мне кажется, Лайнелу очень пойдет карьера бизнеса в ветке инвестора: лихо всех построил, разве что процент от дохода по дружбе не берет))) Шучу)) Парень повел себя как настоящий товарищ: приютил Рентона, поддерживает его))
    орнула с кадра и подписи :LOL::LOL::LOL:
    В общем, добро пожаловать в Бриндлтон! :D:D:flower: Город, где лето только один день летом и три дня осенью)))
     
    Меридит нравится это.
     
  20. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Меридит, ничооооси! Ничоси, че творится-то?! :D Еще вчера эта Аленушка печальная на камне сидела горевала, слезки горькие проливала, а сегодня как из пулемета строчит отчеты во все темы :D

    Какой красивый скрин :heart: Прям такой осенне-летний, теплый-теплый:heart2: Как же хочется такую погоду, а не то, что у нас сейчас творится за окном((
    Ой, ну что за печальный герой! Подумала тут, что после армии наоборот все по бабам ходят, что с ним не так? :D
    :bugaga: Узнаю свою деревню :D
    И тут я такая: шо за мудлеты как у подростка? :D Диссонанс от внешнего вида и возраста меня не покидает!!!!
    Ого, душ на улице? Атмосферненько :D Сразу представила еще и толчок рядом и на двери сердечко вырезанное :hihi:
    Ой, так смеюсь с этих размышлений о доме. Об абсолютно никому не нужном доме! Абсолютно. Никому. Наверное... :D
    Ооой, увидела эту беседочку, сразу вспомнила Любовь за 7 дней, аж захотелось перечитать :heart: кажется, будто это было в прошлой жизни!
    Какие они котики, слушай :heart2: Ола вписалась в ваш мирок, как будто тут и родилась!
    Отличный обоснуй прокачке механики :thumb:
    :bugaga: Они такие смешные! Спелись девчонки, ой, спелись :hihi:

    Повеселила и порадовала меня новым отчетиком, надеюсь, твоего запала хватит еще на то, чтобы закончить этот и отыграть еще парочку! Так что давай там, не раскисай так больше! :heart2:
     
    Vaterline, Akebono и Меридит нравится это.
     
  21. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Как же классно, когда рядом столько поддерживающих близких людей! Ты можешь быть унылой какашкой из-за навалившихся перемен, трудностей, придуманных и не очень горестей, но они будут бодро пинать тебя в направлении света в конце туннеля. И вот ты уже и не такой унылый. Вроде :D Поздравляю с открытием дверей и очень жду, когда уже дойдет дело до той самой!

    P.S. От семейства Тернеров тепло, как будто к бабуле на чаек сходила :smile:
     
    Меридит нравится это.
     
  22. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6
    Меридит, привет:flower: Читала отчёт и любовалась, такие кадры везде красивые. Поздравляю с открытием дверей! Здорово, когда есть такие друзья, которые и приютят, и с восстановлением дома помогут. Которые помогли Рентону понять, что у него руки из нужного места, и как на этом можно заработать. И, судя по картинке в бонусе, с домашкой тоже помогали:D

    Сначала будет восстанавливать на продажу, а потом и сам захочет в нём остаться.
    У неё такие кошаки забавные. Сколько их, трое? А Розамунда вообще на старушку не похожа. Только по фигуре и можно понять, а так лицо вообще молодое.
     
    Меридит нравится это.
     
  23. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.773
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Меридит, перечитала-пересмотрела ещё раз, ну какая же яркая и радостная у тебя темка и её обитатели :heart2: За окном черт знает что творится, а у тебя тут такой яркий и классный мультфильм, и сразу настроение поднимается)
    Розамунда и её смешные котейки греют мне сердечко) Тернеры - славная семья, хотя я вечно думаю, что старшая миссис Тернер - девчонка совсем, и забываю, что она мать семейства :hihi: Особенно, когда они с Олой взялись за бедолагу Рентона с двух сторон. С такими друзьями грех унывать. И как классно, что на этом этапе Рентону есть кому помочь. Это отлично говорит о нем самом: хороший ведь он парень, раз стольким людям так небезразлична его судьба. Тепло читать о твоих заботливых и дружных ребятах. Жду появления Додолы :heart:

    Ой, по сеттингу хотела сказать, здорово у тебя волшебство и современность сочетаются, все эти заостренные ушки, и тут же компьютеры и вполне себе актуальная бытовушка)

    Оформление красивое такое. И радует, как ты вписываешь техничку аккуратно, ненавязчивая вёрстка на красивых кадрах) Отдельно забавляют надписи, особенно кадр с фотографией и подпись "дурень")
     
    Последнее редактирование: 27 ноя 2020
    Меридит нравится это.
     
  24. Gulia

    Участник
    Gulia
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    204
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    36
    Награды:
    0
    Привет:flower2:
    Очень брутальный главный герой, я все читала начало и не могла понять почему он взрослый, а это оказывается сюжет.Очень интересно придумано, мне понравилось.
    Повезло Рентону с друзьями, поддерживают его, а он все упирается хочет продать и уехать.
    Кадры с бородатым школьником за домашкой это нечто:biggrin:
     
    Меридит нравится это.
     
  25. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    manjaf, Del, Akebono, Ljubov134, Rirun, aurelija, Redhead, Gulia, ребята, привет! :heart:

    Всех вас очень рада видеть! Я в процессе наигрывания пока что, вчера прям основательно так от души поиграла, и поняла, что не хватает мне мест в Долине, поэтому я немного все переосмыслила и добавила разных локаций. Как раз с пустыми руками приходить не хотелось, а сейчас дополнила карту и могу вам показать. :smile: Заодно и
    Еще бы! Лайнел оправдывает звание хорошего друга.
    Он все уверен, что дом ему не нужен, а в Долине и работы нет, не на чем ремонт то делать. Но мы это дело ему поправим, пущай работает. :hihi:
    Это точно))


    Это все от недостатка работы в Долине. К тому же из армии Рентон вернулся, никто ему не указ, сложно адаптироваться. Вот поймет куда двигаться и легче станет.
    Вот, вот. Ты права во всем))
    :hihi: Меня умиляет как они друг о друге заботятся. А еще походила по построенным домам и поняла, что только Тёрнеры такие богатые с интернетом живут ахах
    Телевизор вообще вон только в двух домах, капеец!
    :D А может не надо? аахах


    Совсем не опоздала! :smile:
    Вот и у меня за окном печаль, хоть тут яркость и краски бушуют.
    Бриндлтон полон прекрасных живописных уголков, грех не сфотать.
    А у нее свои дела. :hihi: Не все по Долине без дела слоняются ахах
    Блин, я думала раз под фоткой написано, что она кликабельна, то все нажмут и посмотрят чего же там такое. В следующий раз поярче сделаю, чтобы это не пропускалось.
    Не спойлери тут мои сюжетные ходы ахаха
    Я когда смотрела как он мед поедает, то упорно мини-медведя представляла. Такой смешной :hihi:
    :spiteful: Как раз ему думала магазин зелий сделать.
    Да они там вообще лучшие подружки, я не удержалась им приписать все заслуги по продаже мебели))
    Вот не надо нагонять ахаха У меня весна и лето всегда нормальные, а осень чет сбой дала((


    :displeased: Не нравится? Так я не буду ахаха
    Просто неистово плюсую)
    Боится прийти навестить бывшую любовь. Вдруг она про него забыла? И все такое. :hihi:
    Ничего, он через пару дней молодым станет и все придет в норму))
    Дратуте! Рядом как раз туалет, ток без сердечков ахах Причем туалет там по дачной моде, все как надо))

    [​IMG]
    А я купаюсь в этой чудесной атмосфере Лайнела и его Долины и мне так хорошо. :hihi: Будто Любовь и не заканчивалась ахах
    Ой, они когда там флиртовать начали и поцелуйчики друг другу кидать, то реально такими котиками были))
    :hug: Постараюсь.


    Долина мне такой всегда и представлялась, как большая деревня где все друг друга знают и если ты хороший человек, то всегда помогут и поддержат))
    Спасибо! :smile: Это было просто, на самом деле ахах
    Очень здорово, что создается такое ощущение, какое я и планировала. :heart2:


    Спасибо! :smile: С дверьми было просто, механика медленно шла, но я все равно не хотела клуб организовывать. Не особо их люблю.
    Тёрнеры для него как семья. А Шеннон похоже приняла его уже за второго сына, вот и с домашкой помогала. :hihi:
    ахах :D Ладно, раскусили.
    Два кота и одна кошка)) Но по сюжету Розамунда еще приблудных кошек кормит, всех подбирает к себе.
    А начет внешности - на то она и ведьма. :spiteful:


    Здорово, что настроение поднимается от этого чудо-мирка.:smile: Для меня это высшая похвала. :heart:
    У меня в Долине как-то особо без стариков. Но ничего, время идет и все мы не молодеем. :hihi: Так что скоро и Шеннон преобразится и даже магия не поможет.
    Вот, это самое главное)) Абы кому никто и помогать бы не стал.
    :spiteful:
    Компьютер только у Тёрнеров, богачи они какие-то, а так Долина не особо богатое место, только то, что герои сами себе сделали, то и имеют. Вот появится у них глава Долины и заживут. :hihi: Компьютер в каждый дом! ахах
    Спасибо, что оценила. :heart2:


    Привет! Рада видеть тебя в темке. :smile:
    Да, я не захотела играть подростком, сбегать из дома и т.д. К тому же, у меня уже был Лайнел и я обещала показать на форуме его братанов. Вот один из них, вполне путевый и деловой.
    Когда увидит перспективы, то точно захочет остаться))
    Сама посмеялась с этого ахах Особенно, когда женская половина семейства прибежала помогать.
    всем.

    На карте обозначила все места, которые входят в Волшебную Долину. Показала домики главных героев. НО! Это не значит, что в Долине живет всего пять семей. Нет, там достаточно семей в разных уголках. Много кто появится скоро и станет понятнее. :smile:

    [​IMG]
    клик
     
    Последнее редактирование: 7 дек 2020
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей