1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Разрабатываем новые ограничения и челленджи, дорабатываем существующие в Симс 3

Тема в разделе "Династии и челленджи Симс 3", создана пользователем ШТАПИК, 27 сен 2010.

Модераторы: Stranger, ШТАПИК
  1. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Теперь для новых идей для ограничений и челленджей есть специальное место.:smile: Доработки старых будем писать сюда же, и все вместе придумывать и додумывать.



    Обсуждение больших челленджей:



    По вопросам помощи в переводе и доработке Апокалипсиса пишите в лс Dobromyra.
     
     
  2. C-vetochka

    Новая жизнь
    C-vetochka
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    1.474
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.768
    Награды:
    9
     
  3. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Korkin, мы будем радоваться жизни, кушать и мыть за собой посуду.
     
    Алиночка:) и C-vetochka нравится это.
     
  4. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Вы тут говорите за сверкающий дом и если он не сверкает то это провал, а я вспоминаю второе поколение моих принцесс, где в доме куча симов, наследница убирается каждый день, но дом чище от этого не становится и двухэтажный особняк просто утопает в грязных труселях......
     
    Алиночка:) и Hoshi нравится это.
     
  5. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    У меня предложение по неделечному заданию Страсть к красному. Я его сейчас отыгрываю, и честно говоря, мне тяжело провести в игре больше часа — у меня тупо начинает болеть голова. С учетом того, насколько легко в тройке все перекрасить, может имеет смысл расширить список допустимых цветов? Добавить зеленый, синий, желтый, фиолетовый... Суть задания не изменится — придется перекрашивать весь дом, всю одежду и менять любимый цвет наследнику.
    Впрочем, если цель задания именно в том, чтобы причинить физические мучения игроку и читателям, тогда красный действительно подходит как нельзя лучше :D
     
    Алиночка:) нравится это.
     
  6. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    А чего ты не сделаешь какой-то оттенок красного который не режет глаза?)) Или там определенный цвет в задании?
     
     
  7. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Мне всегда казалось, что смысл именно в том, что это ужасно больше, чем в усилиях по перекраске.
    То есть расширение цветовой палитры всё же убивает суть.
    Я бы тоже предложила приглушить цвет, сделав менее ярким. В формулировке яркость указана только про одежду.
     
     
  8. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Наверное я мазохистка.
    В формулировке написано — красный, я выбирала из предложенной игрой палитры в основном между этими тремя цветами:

    [​IMG]

    К тому же, если смысл в том, чтобы не просто перекрасить, а пострадать, то приглушенный оттенок лишает задание смысла.
     
     
  9. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Нигде не написано считать красным только цвет из стандартной палитры)
    Я не вижу нарушения в лёгком приглушении цвета, который вызывает реальную головную боль :smile:
     
     
  10. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    У меня два вопроса/сообщения:
    1. Почему именно красный тогда? Может любой? Просто перекрасить в любой цвет всё. Например, в любимый цвет наследника/основателя, а доп. задание - сменить ему же цвет на любой другой (типа преелся).
    2. Я тут тестирую предложенный денёк с вечеринками, на тему того, возможно ли устраивать именно отличные вечеринки. По ходу теста появилось предложение добавить уточнение, что вечеринка должна закончится до конца дня (ибо есть ооооочень долгие), а ещё нужно подумать что делать с заглючевшей вечеринкой (игра уже разрешает устроить новую, а сообщения о том, какая была вечеринка, не выдала).
     
     
  11. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Ну красный он и есть красный, #FF0000, какой еще цвет можно считать красным? Имхо, это как раз то задание, которое никак не подразумевает двойных толкований
     
     
  12. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Это вопрос к автору челленджа. Это задание есть и в двушных правилах. Скорее всего, красный выбран, именно потому что вызывает дискомфорт, когда его много.
    Это область цветов, которая шире одного конкретного цветового кода.
    Если ты с этим не согласна, не расширяй, я же не заставляю.
     
    Lamare нравится это.
     
  13. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Ну так вот мы обсуждаем этот дискомфорт. Или мы не можем менять правила, потому что так их придумал автор?
     
     
  14. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Эдсмит предложила хорошее решение, снижающее дискомфорт и вписывающееся при этом в существующее ограничение.
     
     
  15. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Хорошо, тогда давайте оговорим до какой степени должен быть оттенок красным. Потому что светло-коралловый - это оттенок красного, бордовый - это оттенок красного. Я завтра перекрашу стены в бледно-розовый, потому что это оттенок красного, а выяснится, что это провал задания. И я понимаю, что розовый - это не красный и имелся в виду красный, но ведь оттенок же. Это как с присутсвием чёрного у меня в классике.
     
    Алиночка:) нравится это.
     
  16. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Девочки, ну вот если бы я играла в эту недельку, я бы точно не перекрашивала все одинаковым ярким красным цветом, просто потому что в правилах не написано что я должна так делать а я не мазозист :D Я не думаю что правила такие писались чтобы игроки именно страдали. Просто именно красный цвет выглядит наиболее фриково в интерьере в больших количествах)
     
    Lamare и Stranger нравится это.
     
  17. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Уточнение только усложнит формулировку, а считаю, что красный - уже более чем исчерпывающе. К недостаточно красному красному придираться никто не будет. Если же вы сами считаете, что подходит только вырвиглазный чистый оттенок, то вперёд, хозяин-барин)

    Про чёрный я говорила - про его количество, а не оттенок, и никакого провала нигде не ставила. Мне казалось, мы всё мирно обсудили, и ты писала, что понимаешь, о чём я :smile:
     
     
  18. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Stranger, я понимаю, что было не так с чёрным (хотя как присмотреться, а сделать узор более редким мне проще, чем спорить), я не понимаю, что происходит сейчас. Красный, он и в Африке красный. Он может быть чуть бледнее, чем сейчас у meerы (светлее или темнее), но это не изменит того, что когда всё будет красным, глазам и голове будет тяжело. Если смысл задания в этом, то тогда никаких оттенков.
    Просто я в недоумении, что в каких-то заданиях допускается отход от слов, хотя там написано "красный", а в каких-то, где формулировка более расплывчатая, как в Пути Просвещения, после череды вопросов решается, что играем так, как написано, без рассуждений.
    В общем, я своё мнение высказала, а дальше - модераторам виднее. :biggrin:
     
     
  19. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Hoshi, я тоже высказала своё мнение. Задание меняться не будет. Оттенки использовать можно, но никто не заставляет.
     
     
  20. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Тут еще справедливо будет отметить, что у нас всех разные мониторы, и на каком-то блеклом тот же самый яркий красный будет смотреться норм, в отличие от какого-то яркого игрового монитора))

    Сама я никакого отношения к неделькам в тройке не имею, свое мнение не навязываю, но раз там настолько гибкий редактор создания стиля то можно сделать так как комфортно тебе. В классике я помню что есть подобное ограничение по цветам, и там вроде бы не заставляли если цвет поколения желтый, делать все исключительно желтым. Желтый это и горчичный цвет, и лимонный. В общем как-то так)))
     
    Алиночка:) нравится это.
     
  21. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    ED_SMITH, в ограничении по цветам там и не надо всё красить в жёлтый, например. Он должен преобладать. А тут написано, что нужно перекрасить всё, что даёт перекрасить.

    Тут соглашусь. Плюс ещё, насколько я понимаю, люди по разному воспринимают цвета и их оттенки.
     
    ED_SMITH нравится это.
     
  22. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Внимание-внимание!
    Обновлены правила челленджа "День хороший - день плохой". Добавлено по 6 хороших и плохих деньков и внесены некоторые уточнения в старые формулировки.

    Также обновлён генератор и немного изменён принцип показа кубиков. Теперь первое значение отображает номер блока денька, а не выпавшее значение на хороший или плохой день (изменения чисто визуальные). Если вы пользовались генератором ранее, почистите кеш, чтобы изменения вступили в силу :smile:

    Всем хорошей и надеюсь, более интересной игры!
     
    Алиночка:), Meruii, ШТАПИК и ещё 1-му нравится это.
     
  23. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Космическая колония/Переселенцы космоса
    Англ. правила: Colony

    Перевод - машинный с более-менее литературным причесоном и и отсебятиной от меня.

    Этот челлендж я изначально придумал для Sims 2, но так и не закончил. Сейчас я играю (и настраиваю) в Sims 3 в течение пары недель. Может быть, некоторым из вас он тоже понравится.
    Для игры необходимо дополнение "Карьера" (The Sims 3: Ambitions). Другие дополнения не обязательны, но вы можете разнообразить свою игру, если они у вас есть (прим. переводчика).

    Вы - часть команды на разведывательном корабле. Ваша цель - найти пригодные для жизни планеты в бескрайнем космическом океане. Таких планет не так уж и много, и ваш капитан, в надежде на хорошую находку, и на щедрость, которая с ними связана, летит все дальше и дальше в глубины космоса от основного корабля. Наконец, он находит мир, подходящий для заселения. Капитан называет его Рагнарок 5 (вы можете выбрать любое интересное вам название - прим. переводчика).

    В вашей исследовательской команде от 4 до 6 человек (на выбор играющего). Они и будут первопоселенцами с палатками/сборными лабораториями для более тщательного исследования.

    Но спустя несколько часов на главном корабле что-то идет не так. Взрыв в машинном отделении? Столкновение с метеоритом? Что бы это ни было, связь потеряна, все остальные ваши коллеги погибли и теперь вы одни на планете. На планету все еще продолжают падать обломки корабля, позже вы сможете найти обломки его и возможно взять что-то полезное для себя (ака свалка).

    Команда исследователей и их минимальные сооружения теперь единственная надежда на выживание в этой неизвестной среде. Никто не знает, когда прибудет помощь и прибудет ли.

    Быстро выясняется, что, хоть планета и пригодна для жилья, она не идеальна для человеческого комфорта. Уровень радиации резко возрастает ночью и находиться на улице после наступления темноты опасно для здоровья. Упакованные рационы ограничены. Ваши исследователи должны прочесывать территорию в поисках припасов, рискуя жизнью и здоровьем. Будет много проб и ошибок.

    *************************

    Настройка домашнего лота:

    Допустимое стартовое место для стройки - 36 клеток (30 жилая зона и 6 для ванной комнаты)

    4 спальных места (даже если у вас 6 начальных исследователей). Это могут быть палатки, спальные мешки, кровати или диваны.
    Холодильник, две кухонных тумбы, раковина, душ, туалет, стол, четыре стула, три светильника, дешёвая книжная полка, дешёвый компьютер.
    Да, вам будет тесно!

    Как только Вы определите свою стартовую команду - можете получить право на дополнительное место или предметы.

    При желании можно облагородить участок (например высадить инопланетные необычные рестения - прим. переводчика). Но никакого домашнего пруда, если у вас нет геодезиста. Никаких ограждений, если нет офицера безопасности.

    Деньги, Карьера, Продажа вещей...

    Существуют меры по сокращению средств, особенно на начальном этапе. Если вы не можете позволить себе стены для нового помещения, представьте, что столкнулись со сложностями при сборе строительных материалов из окружающей среды.
    Нет денег из ниоткуда, нет почтового заказа! Пройдет некоторое время, прежде чем появятся магазины или кто-нибудь вне дома, кому можно будет продать вещи. Кроме того, кто-то должен оставить лот, чтобы что-то купить или продать, независимо от того, думаете ли вы, что он едет в местный магазин или в какой-нибудь отдаленный центр снабжения. Штрафные броски применяются всякий раз, когда симы покидают участок или совершают любое иное действие, требующее броска кубика (D6).

    Ваши исследователи могут использовать "сырье" (коллекционные предметы, скульптуры, изобретения) для создания других вещей. За использование таких ресурсов штрафные баллы не начисляются - ваши симы уже рисковали, когда их собирали.
    Искусство, изобретения, скульптуры - можно продать только один из четырех таких предметов, если только он не используется в качестве сырья для чего-то другого, или если у вас есть работник культуры. Предыдущие 3 поделки надо выбросить до того, как они будут закончены.

    Излишки рыбы и продуктов могут быть проданы, только если у вас есть продуктовый магазин.

    Книги могут быть проданы после достижения 6-го уровня - используйте "улучшить навык" до тех пор, пока не достигнете этого уровня.

    Вы можете получить работу, предлагаемую общественными зданиями, как только они у вас будут. Но помните о штрафных бросках за то, что вышли с участка. Карьера на дому более безопасна - позволяет избежать хотя бы одного броска.

    Вы можете зарегистрироваться как частный предприниматель, как только у вас будет мэрия.

    Игнорируйте любые задания до тех пор, пока у вас не будет нескольких жилых участков (минимум 3, включая стартовый - прим. переводчика).

    Сырье и предметы коллекционирования

    Вы будете получать пищу с земли, строить из местных материалов и создавать мебель из найденных предметов или останков космического корабля.

    Случайные, но полезные предметы обстановки можно найти на свалке. Соберите поврежденный предмет, заберите его домой и воспользуйтесь командой 'Замена', чтобы получить новую, полезную версию. Мебель также можно создать на скульптурном станке. Так как свалка и скульптурная станция дают случайные результаты, не все предметы будут доступны таким образом.

    Есть два способа получить мебель прямо из каталога покупки:

    Дети и подростки, идущие в школу, могут привезти один из предметов мебели в день из каталога покупки. Разумеется, за это нужно платить. И иметь детей. К счастью, школьный автобус бронированный, поэтому за посещение школы штрафные броски не нужны.
    Вы также можете собирать лом, металлическую руду, камни и т.д. из окружающей среды и менять на нужную мебель. Обменный курс составляет две коллекционные клетки на одну клетку желаемого предмета. Стул - одна клетка (два ресурса), холодильник - две клетки (четыре ресурса). Нежелательные скульптуры или изобретения можно обменять по тому же курсу.


    Начальная команда

    Бросайте кости или используйте онлайн-приложение со случайным номером для определения ваших начальных исследователей. Если вы получите одного и того же специалиста дважды, можно перебросить кубик. Начните с минимум четырех и максимум шести исследователей. Все симы-основатели должны быть молодыми или взрослыми. Они не должны быть связаны друг с другом. Внешний вид, характер и т.д. зависят от вас.


    № Член команды--Специалист в--Стартовое преимущество (только для основателей)

    1 Геодезист--водопровод--сантехника для дополнительной площади 5х5 плитки. (пруд, бассейн, ванная комната)
    2 Геолог--горные породы, металлы--скульптурная станция
    3 Ботаник--растения--приобретают навык садоводства без штрафных бросков
    4 Биолог--животные, насекомые, рыба--начните с трех плодовых кустарников
    5 Офицер безопасности--защита--строить ограждения, оставлять участки без штрафов
    6 Медик--заживление--смертельных случаев дома нет (6-й бросок - обычные травмы)
    7 Командир-офицер--управление--добавить свалку (обломки вашего корабля) в город
    8 Картограф--рисование--мольберт или чертежный стол
    9 Инженер--строительство--начать с дополнительного помещения, до 5x5 клеток
    10 Кок--приготовление пищи--плита или гриль
    11 Техник--электроника--изобретательский станок или два дополнительных элемента электроники
    12 Спец по культуре--искусство, музыка--может продать каждый второй созданный предмет
    13 Пилот--разведка--один мотоцикл или два велосипеда
    14 Бухгалтер--писательство--начальные средства 1000 симолеонов

    Как только ваша команда будет готова, поселите их на выбранном участке, используя денежные коды, если понадобится. Постройте жилье и добавьте все предметы/дополнительное пространство, на которые вы имеете право согласно вашим специалистам. Затем уменьшите их средства до 100 симоленов - если только у вас нет бухгалтера (тогда стартовая сумма 1000 симоленов).


    Штрафы - броски кубика (пенальти)

    Это инопланетная среда. Все неизвестно, и есть много опасностей. К счастью, команда учится быстро! По мере того, как их навыки и знания будут расти, риски будут уменьшаться.

    Каждый раз, когда вы попробуете что-то новое, есть шанс потерпеть неудачу:

    - Выходите из дома - может случиться все, что угодно.
    - Садите неизвестное семя - оно может быть ядовитым.
    - Поймали неизвестную рыбу - она может быть токсичной или укусить вас.
    - Получаете новый уровень навыков на практике - можете получить травму. Учиться по книгам безопасно.
    - Взаимодействовуете с незнакомым существом, животным или насекомым - вас могут ужалить/укусить.

    Встреча с аборигенами этой неизвестной планеты тоже несет в себе опасность - они могут оказаться агрессивными и напасть на вас.

    Все симы должны быть в помещении ночью (с 9 вечера до 6 утра - прим. переводчика). Оставшиеся без укрытия более чем на полчаса после наступления темноты, страдают лучевой болезнью - ими нельзя управлять до полудня следующего дня. Путешествие внутри автомобиля дает защиту от радиации - если не отвлекаться можно быстро перейти из общего жилья в автомобиль и совершить ночную вылазку (бросок кубика на выезд с участка при этом все равно остается).

    Плавать в океанах или озерах небезопасно. Геодезист может построить бассейн или водоем на домашнем участке и обработать воду, сделав ее безопасной. Как только в мире появится научный центр, ученые смогут обрабатывать большее количество воды, позволяя строить бассейны на любом участке. Внуки выживших и дальнейшие потомки достаточно адаптированы для инопланетной среды: они могут плавать где угодно, а после наступления темноты держаться подольше на открытом воздухе (внуки час, правнуки 1,5 и так далее - прим. переводчика).

    Каждое действие вашего сима сопровождается броском кубика (D6). Групповые упражнения - это один бросок для группы. Если у вас есть соответствующий специалист, он может защитить группу, в которой находится.
    Штрафные броски - если сим уходит на рыбалку, то бросают один раз. Если ловит новый вид рыб - сделайте бросок для каждого неизвестного вида. Если он повышает навык рыбалки - еще бросок. Но если вы отправите группу, где есть биолог, то все члены группы могут повышать навык рыбалки без штрафных бросков.

    Малышам и детям не нужно делать штрафные баллы за умение ловить рыбу или посещение школы. Покидать родной участок без сопровождения взрослых дети и подростки не могут (исключение - только поездка в школу).

    Нечетные числа (1, 3, 5) - безопасны, четные (2, 4, 6) - опасны.

    Сим, "отравленный" или "травмированный" каким-либо видом деятельности, должен потратить время на восстановление. Немедленно отмените все действия в очереди и отправьте его домой, если они находятся в другом месте. Никакие дальнейшие команды не могут быть даны этому симу до полудня следующего дня (день начинается в 6 утра, так что если сим получил травму скажем в 5 ночи понедельника, то до 12 дня вторника он недееспособен, а если в 7 утра вторника, то до 12 дня среды управлять таким симом нельзя - прим. переводчика). При необходимости можно отменять автономные действия неуправляемого сима (например он хочет выйти на улицу ночью или готовить, хотя продуктов для готовки еще нет). Если сим самостотельно повышает навык во время "болезни" то штрафные броски не требуются.

    Бросок 6 означает, что сим смертельно ранен или отравлен. Повторный бросок - еще шесть означает смерть. Вы должны убить, выгнать или иным образом удалить сима из семьи. Любые контакты с таким симом если его просто выселили, запрещены. Если инцидент затрагивает группу, перекиньте кубик еще раз, чтобы выяснить, кто из группы погиб. Мертвые симы должны быть удалены из игры в течение 24 часов после инцидента.

    Любой сим со спортом 10 может покинуть участок без штрафного броска. Тем не менее, они могут защитить только себя, и любые другие симы на выезде все равно должны будут сделать штрафной бросок. Другие броски за действия во время вылазки тоже необходимо делать.

    Мебель может быть установлена на улице в течение дня, но она должна быть спрятана в помещение ночью. Все, что осталось на улице на ночь, будет повреждено радиацией, мародерством инопланетной дикой природы и т.д. Поврежденные предметы должны быть удалены. Строительные предметы, в том числе бассейны, освобождаются от уплаты налогов, так как они изготовлены из местных материалов. Растения и животные являются коренными жителями, и поэтому также освобождаются от уплаты налогов. Транспортные средства космические и изготовлены из сверх-прочных материалов, так что тоже могут оставаться вне помещения ночью. Если ваша исследовательская группа начинает с палаток, то они прослужат неделю, прежде чем будут уничтожены окружающей средой. После этого замените их или найдите лучшее решение!

    Команде придется самим готовить себе еду. Припасов в исследовательском лагере достаточно только для "быстрого питания". Чтобы готовить, вы должны заниматься сельским хозяйством. Как только появится продуктовый магазин, можно будет приобрести такие предметы роскоши, как мясо и сыр.

    Специалисты

    Как только основатели повысят свои навыки до максимума, вся колония получает выгоду от их опыта.

    После основателей любой подросток или старше, достигший максимального уровня мастерства, может взять на себя роль связанного специалиста.

    Сим не может совмещать специализации, но может выбрать другую роль специалиста, если он максимизирует другой навык. Не каждый симулянт должен быть специалистом.
    После смерти специалиста его преимущество теряется, если только новый сим не берет на себя обслуживание этой области. Например, если Вы потеряли своего ботаника, сельское хозяйство снова становится рискованным. Ни один новый лот не может быть запущен без соответствующего мастера-специалиста, а также не может быть установлена новая сантехника или электрика. Установленные участки, не относящиеся к нынешнему домашнему хозяйству, не подвержены потере специалиста.

    Если ваши специалисты-основатели не те, кто вам нужен, подготовьте их к другой роли! Например начав игру с коком, вы можете получить плиту, а затем переучить его на медика, чтобы ваши симы прожили дольше. Тем не менее, основатели имеют право только на их первоначальное стартовое преимущество.

    № Член
    команды--навык--Постоянное преимущество

    1 Геодезист--механика--городская сантехника на всех участках
    2 Геолог--скульптура--новые предметы изготовлены из местных материалов и могут быть оставлены на улице
    3 Ботаник--садоводство--любой сим может заниматься садоводством без штрафных бросков
    4 Биолог--рыбалка--любой сим может ловить рыбу без штрафных бросков
    5 Офицер безопасности спортлюбой сим может покинуть домашний участок без штрафного броска
    6 Медик--обаяние--никаких смертельных случаев, 6 - обычная цифра
    7 Командир-офицер--писательство--дает возможность получать новые кроличьи норы, одна в неделю (если нора совмещенная, то следующие 2-3 недели нельзя ставить такие участки - прим. переводчика)
    8 Картограф--рисование--новые жилые участки, по одному в неделю
    9 Инженер--логика--позволяет строить более 1 этажа на жилых участках
    10 Кок--кулинария--новые общественные участки, по одному в неделю
    11 Техник--изобретательство--дополнительно 10 клеток на лоте для установки электрических вещей и сами эти вещи
    12 Спец по культуре--музыка--новые общественные участки, по одному в неделю
    13 Пилот--спорт--новые жилые участки, по одному в неделю
    14 Бухгалтер--логика--новые кроличьи норы, одна в неделю

    Новые участки, новые симы

    Если кто-то из ваших основателей умрет, вы можете заменить его другим стартовым специалистом. Представьте, что вы встретили еще кого-то выжившего с вашего или других разбившихся кораблей. При вселении удалите все деньги этого сима, но штрафной бросок за знакомство с ним бросать не нужно. Новые симы, добавленные до рождения первого ребенка колонии, являются симами-основателями (см. табличку "стартовое преимущество" при вселении). Добавленные после рождения первого ребенка должны иметь максимальный навык специалиста, чтобы получить преимущество для колонии.

    Вы можете выйти замуж/жениться и вселить на ваш участок любого сима, после того, как у вас появится мэрия.

    Завершение

    В конце концов, эта пустая планета станет домом. Как только у вас будут все дома и сооружения, которые вам нужны, задача будет решена. Если у Вас есть мир приключений, путешественники могут взаимодействовать с коренными цивилизациями или натыкаться на другие поселения выживших. Возможно, мир не так уж и пуст.

    Хорошей игры!


    Добавка-отсебятина:

    Если у вас есть "питомцы", вы можете добавить одно животное к вашей команде исследователей (собаку или кошку). Большая собака может выполнять функцию защитника для одного сима - при выходе с ней с участка один сим может не бросать кубик. Но на другие действия это не распространяется. Вы также можете приручить/приобрести питомцев позже, когда обживетесь и получить это преимущество, если не хотите изначально возиться с животными.

    Вы можете предложить свои идеи-добавки для других дополнений. Если видите какие-то явные несоответствия в переводе, то можно на них указать.
     
    aurelija, Lamare, AlhenaS и ещё 1-му нравится это.
     
  24. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Генератор жребия научился нормально генерировать летуна и вообще немного изменился за лето. Важный момент - другая ссылка (поменяйте, если она у вас где-то отдельно сохранена).

    О косяках свистите.
     
    Hoshi и ШТАПИК нравится это.
     
  25. Lizzi1234567890

    Слоупок
    Lizzi1234567890
    Сообщения:
    303
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    93
    Награды:
    0
    Всем привет! Три года назад я предлагала челлендж Декады. В общем, я доработала его в соответствии с предложениями и теперь представляю новую версию. Прошу тапками кидаться не сильно, по возможности.

    Декады


    "Декады" — это уникальная возможность прочувствовать историю России последнего столетия, погрузиться в быт и повседневную жизнь разных временных промежутков.

    В этом Челлендже отсутствуют баллы, поскольку сами ограничения довольно-таки нелегкие, да и вообще он больше создан для атмосферной игры. Все это дело длится 13 поколений - от 90х годов 19 века и до 10х годов 21 века.

    Хакнутые вещи, вроде бесплатной кровати, максимально повышающей потребности, запрещены, как и чит-коды (помимо строительных) с модами на Геймплей. Но вы можете скачивать дополнительный контент, который будет подходить под атмосферу каждого временного периода, но он, в свою очередь, не должен вам давать никаких преимуществ над другими игроками (как например кровать, описанная выше). Вам потребуется скачать модификацию с печатной машинкой, если вы хотите писать книги.

    Продолжительность жизни симов нужно выставить стандартную, 90 дней. Изменять можно по своему усмотрению. Смена эпох осуществляется по достижении наследником поколения возраста "молодой". Если вдруг представитель поколения умрёт раньше, чем его наследник достигнет возраста "молодой", следующая эпоха наступает досрочно.

    Создание основателя и заселение

    В редакторе создания персонажа вы можете создать либо одного только основателя-мужчину, либо семейную пару (в 90-е годы 19 века феминизма не было). При их создании придерживайтесь ограничений по характеру, мечте и внешнему виду, указанным ниже. Детям для каждой последующей эпохе можно выбирать черты характера, мечту и одежду также не противоречащие ограничениям, оглашённым на момент каждой отдельно взятой эпохи.

    Семью можно заселить как в квартиру, так и на участок (с домом или без - разницы не имеет). В любом случае после заселения деньги не вычитаются, и дом вы можете обустроить так, как считаете нужным. То есть, стартовый бюджет весь ваш, можете им пользоваться по своему усмотрению и по ограничениям поколения. Переезды в течение всей игры не возбраняются.

    Список черт, которые изначально запрещены в игре.

    Если ребёнок получит хоть одну из этих черт игрой принудительно, он лишается права наследования. Его следует выселить из дома при достижении возраста Молодой. Если же черту выдал кубик, разрешается перекинуть его.

    • Авангардист
    • Автолюбитель
    • Компьютерный гений
    • Фотограф
    • Защитник природы
    • Эмо
    • Статус звезды
    • Поп-звезда
    • Прирожденный артист
    • Нестабильный
    • Чудаковатый


    Запрещённые в начале игры навыки

    • Наука (изначально можно изучать только с книгами и скелетом)
    • Стрит-арт
    • Ботостроение
    • Передовая технология
    • Изобретательство (изначально можно конструировать только игрушки и простые поделки. Гигиенаторы, машины времени и другие полезные приборы, включая симбота, запрещены)
    • Смешивание напитков
    • Фотография
    • Погружение
    • Игра на барабане
    • Социальные сети
    • Ритм-а-кон

    Ниже приводятся ограничения, которые нужно выполнить в каждую эпоху. Обратите внимание, что, если в следующую эпоху нет фразы про снятие какого-то предыдущего ограничения, оно остаётся в силе.
    Вам разрешается использовать мастерскую стилиста, чтобы переодеть своих знакомых под реалии эпохи.
    Игра заканчивается после достижения младшим ребёнком поколения 2010 года возраста "молодой"


    Дом

    Разрешена сантехника стоимостью до тысячи симолеонов (кроме душа).

    Электроприборы, кроме самых дешёвых электрических лампочек и свечей, запрещены.

    Холодильник запрещён. Разрешена самая дешёвая плита.

    Можно купить только самые дешёвые обои, краску для стен, плитку и покрытие из категории панелей.

    Разрешено покрытие для пола только из категорий ковры, плитка, каменная кладка и дерево.

    Для внешних стен (если вы живете в доме) разрешено кирпичное покрытие и "бревна", а также покрытия для стен из "питомцев".

    Весь декор дома должен соответствовать духу времени.

    Окна в пол запрещены. Можно купить только окна, находящиеся посередине стены, как например окно "бродяга".

    Звонок мобильного должен быть выключен.

    Из каминов разрешены только те, что сделаны под "старину". Камины со стеклянными вставками или в футуристичном стиле запрещены.

    Писать книги можно только на печатной машинке. В оригинальной игре её нет, поэтому для писательства вам придётся скачать печатную машинку отдельно.

    Разрешены только самые дешёвые диваны, кресла, кровати.

    Семья

    Пластические операции запрещены

    Женщины не могут стать наследниками

    Если живых наследников мужского пола нет, наследником становится муж одной из дочерей.

    Женщины должны носить длинные платья или юбки, а замужние должны носить на голове только прически из раздела "головные уборы". Штаны, естественно, запрещены.

    Мужчины могут носить брюки, но не шорты. Шорты приемлемы только для купальных костюмов.

    Запрещено действие "заняться сексом"

    Однополые браки под запретом.

    Единственный транспорт - конный и велосипедный. Нельзя использовать такси и автомобили.

    Карьера

    Женщины могут работать только в сферах образование и медицина до третьего уровня.

    Мужчины же могут работать во всех сферах (нельзя устраиваться работать индивидуальным предпринимателем, работать в профессиях и в карьерах неполного рабочего дня, работа в сфере бизнеса, журналистики и спорта запрещена), но также до третьего уровня.

    Подработки подростков запрещены. Школьников нельзя записывать в кружки, но они могут посещать школу. Дети не могут продавать выпечку.

    Покупка недвижимости под запретом. Владельцы собственных домов могут вспахивать огород и выращивать на нем продукты. Выращенное можно либо продать, либо съесть. Из магазина разрешается приобретать только сыр, яйца и мясо.

    Сбор камней, метеоритов, металлов и других предметов разрешен, но огранка, выплавка и оценивание под запретом, если вы собираетесь продавать данные камни. Если вы хотите их оставить себе, можете их обработать, но в последствии их продажа запрещена, только дарение или выставление в доме в качестве декора. Продавать можно только неогранённые камни.


    Бум в культурной жизни

    Дом

    Холодильник разблокирован.

    Разблокированы диваны стоимостью до тысячи симолеонов, кресла до четырехсот симолеонов, кровати до девятисот симолеонов.

    Семья

    Разблокирована черта характера "авангардист", "Фотограф".

    Разблокирован навык фотографии, но можно купить только самый дешёвый фотоаппарат и делать фото только в "черно-белом" варианте или в "сепии". Следовательно, перед тем как начать пользоваться фотоаппаратом, вам нужно будет прочитать единственную книгу по навыку.

    Работа

    Помимо медицины и педагогики женщинам теперь можно работать в кулинарии (до четвёртого уровня) и в театре (до пятого уровня).

    Теперь все карьеры мужчинам открыты до пятого уровня.


    На дворе первая мировая война.

    Дом

    При взрослении мужчины, т.е. достижении возраста «Молодой», вам необходимо кинуть кубик. Если выпадет чётное число, ваш персонаж может остаться дома, но если же нечётное, то его нужно отправить его на фронт, т.е. отселить его на любой свободный участок (действие "выгнать"). Это нужно проделать с каждым мужчиной, достигшим возраста "молодой" в этом поколении. Видеться/общаться с ним в это время запрещено. Однако, перед отправлением на фронт разрешена одна брачная ночь.

    По достижении этим мужчиной возраста «Взрослый» вы должны бросить кубик, чтобы решить его судьбу. Если выпадает нечётное число, придётся убить «солдата» любым доступным способом. Для этого нужно удалить его из города через режим изменения городка. Если же вы хотите получить могилку солдата, можете пригласить его на участок (не подселяя!) и убить игровыми методами (запереть в комнате и сжечь, утопить, заморить голодом).

    Если мужчине выпало чётное, то он возвращается домой. Вы можете переселить его назад через действия Дружелюбно – Предложить переехать.

    Это не касается женихов взрослого возраста.

    Разрешён музыкальный центр в виде старинного граммофона из “Сверхъестественного”.

    Семья

    Детям нельзя ходить в школу. Обучение на дому родителем с развитым навыком логики не возбраняется.

    Если же у вас есть дополнение "Все возрасты" можно отправить детей в частную школу.

    Замужние девушки могут носить причёски из обоих разделов.

    Женщины могут быть наследницами.

    Работа

    Подросткам можно работать в карьерах неполного рабочего дня.


    У власти пролетариат. Жизнь народа существенно меняется.

    Дом

    Разрешён стационарный домашний телефон (висящий на стене).

    Семья

    Поездки за границу запрещены.

    Разрешены юбки до колена.

    Если в вашем доме меньше восьми человек, вы должны "уплотниться". Заселите в дом персонажей так, чтобы в общем счете стало шесть человек (ещё двое остаются под супруга наследника и ребёнка). Новые жители дома не должны состоять в отношениях в вашими, работать они тоже не могут, и вы не можете ими управлять. Они не могут выехать, только умереть.

    Если у вас есть дополнение "Студенческая жизнь", вы можете не подселять чужих людей, а воспользоваться функцией "пригласить соседей по комнате". Это единственная функция телефона, которой вы можете воспользоваться. Деньги, получаемые с них, должны быть удалены кодом.

    Если первые поколения гранили камни, их надо безвозмездно отдать государству. Для этого подружитесь с полицейским и подарите ему все ценности.

    Если вы возделываете землю, у вас начинается продразвёрстка. Вы должны любым способом избавляться от всего выращенного урожая (можно отправить в комиссионку, а доход удалить кодом), оставляя себе урожай с расчётом по два плода на человека в день.


    Сталин у власти. Закручивание гаек.

    Дом

    Коммуналка прошлого поколения остаётся в силе. Теперь, чтобы купить что-либо, вы должны кинуть кубик. Какое число выпадет, через такое количество дней вы сможете приобрести этого предмет. Разрешается кидать несколько кубиков сразу, чтобы купить несколько вещей. На продукты из магазина и на книги это не распространяется.

    Доступны любые обои и покрытия на стены, кроме футуристичных.

    Доступен любой паркет и покрытия для пола, кроме футуристичных.

    Семья

    Если в вашей семье были представители из-за границы, или же вы выезжали за границу, вы должны выбрать одного персонажа (любого, но только не из числа неуправляемых соседей) и кинуть кубик. Если выпало число 1 или 2, он может остаться дома. Если же выпало 3, 4, 5 или 6, ваш персонаж отправляется в ГУЛАГ (действие "выгнать") как враг народа. Ваша семья в таком случае объявляется семьёй врагов народа, и каждые две недели нужно выбирать одного персонажа и проделывать процедуру с кубиком и ГУЛАГом. Оставшиеся на свободе члены семьи врага народа должны устроиться на карьеры неполного рабочего дня и оставаться там до конца поколения. Они должны обзавестись пятью врагами, женитьба разрешена только на НПС.

    Когда каждый из персонажей, отправленных в ГУЛАГ, достигает возраста "взрослый", нужно кинуть кубик. Если выпадает 1 или 3, то он может вернуться домой. Если 2 и 5 – ваш персонаж сидит ещё две недели и возвращается домой. Если 4 и 6, его нужно удалить через редактор городка, или (если вы хотите могилку) воспользуйтесь тактикой из первой мировой.

    Если же вам посчастливилось не стать врагом народа, спокойно живите и радуйтесь этому.

    Работа

    Если вы не враг народа, то для всех мужчин и женщин карьеры разблокированы до пятого уровня. Индивидуальное предпринимательство под запретом.


    Началась великая отечественная война.

    Война идёт по схеме 1910 года, только теперь жребий необходимо кидать и молодым женщинам. Персонажи с возраста взрослый и ваш наследник освобождаются от участия в жеребьёвке.

    Дом

    Дети живут по правилам 1910 года.

    Если вы живёте в своём доме, вам необходимо вырыть подвал. Это будет “бомбоубежище”, в котором ваши дети будут проводить всё время. Это не касается подростков.

    Разрешены плиты и вся сантехника средней цены.

    Разблокирован самый дешёвый душ.

    Семья

    Разрешено одно горячее блюдо в день. Остальное время разрешено питаться только сырыми продуктами.

    Работа

    Подросткам необходимо устроиться на карьеру неполного рабочего дня.


    Смерть Сталина. Раскручивание гаек

    Дом

    Ваши персонажи получили возможность покончить с коммуналкой! Бросьте два кубика - число, выпавшее на них, означает количество дней, через которое вы сможете купить отдельное жилье. Вы сможете купить квартиру или дом, на что хватит денег.

    Семья

    Если ваша семья была "врагом народа", то она больше им не является! Ваши персонажи теперь могут вновь заводить друзей и жениться на тех, на ком хотят!

    Женщины могут носить брюки.

    Дети в обязательном порядке должны записаться в скаутский кружок. Теперь они пионеры. В ближайший выходной день вы должны устроить для них поход на природу (отправьте вместе с ними одного взрослого) с палатками (из Мира приключений или Райских островов) или со спальными мешками (из Всех возрастов). Палатки и спальные мешки можете купить без очереди. Дети должны наловить рыбу или собрать плоды на участке, где проходит поход. Пусть разведут огонь в жаровне (можете купить без очереди) и пожарят плоды или рыбу. Утром они могут вернуться домой.

    Подростки должны продолжить свою пионерскую деятельность, записавшись в любые кружки на выбор, но один из них должен быть дискуссионным или учебным. Если подростковый возраст выпадает на осень, они должны поучаствовать в субботнике – отправьте их на любой общественный участок и заставьте убирать листья. Для подростков также необходимо устроить поход. Один из подростков может сыграть на гитаре.

    Отправлять детей в пионеры необходимо до поколения 1990 года.

    Работа

    Карьеры "кулинария", "охрана порядка" ветка "агент 008" образование, медицина и наука полностью разблокированы.


    Настоящая оттепель

    Дом

    Разблокированы телевизоры стоимостью до 800 симолеонов.

    Разблокированы холодильники средней цены.

    Можно покупать любые вещи в магазине продуктов.

    В книжном магазине можно покупать книги по навыкам и детскую литературу.

    Автомобили (стоимостью до двух тысяч) разблокированы и покупаются по схеме очереди, необходимо кидать два кубика вместо одного. (см 1930 год).

    Семья

    Разблокирована черта “автолюбитель”, “чудаковатый”

    Можно использовать действие "заняться сексом".

    Заблокированы навыки изобретательства и игры на всех музыкальных инструментах (кроме ритм-а-кона), наука и изобретательство разблокированы полностью.

    Если ваши персонажи оденутся в одежду стиляг (например, яркие костюмы кислотных цветов) при каждом переодевании нужно кидать два кубика. Если выпадет дубль - живите спокойно. Если не дубль - вашу семью штрафуют на 500 симолеонов.

    Работа

    Можно стать индивидуальным предпринимателем в сфере писательства и рисования

    Один из членов вашей семьи должен повторить подвиг Гагарина/Терешковой и стать космонавтом (десятый уровень в карьере армия).


    Эпоха застоя

    Дом

    Разрешено поступать в университет, но вы должны поселиться в общежитии и пользоваться только ее благами. Не покупайте дополнительную мебель и не перестраивайте общежитие. Также вы можете поселиться в общежитие для женщин или мужчин. На работу от достижения десятого уровня в социальной группе соглашаться нельзя.

    Если один из ваших персонажей достиг седьмого уровня в политической карьере, вы можете выезжать за границу всей семьей и покупать предметы без очереди, а также покупать недвижимость за границей.

    Разрешено носить шорты средней длины.

    Работа

    Разблокированы карьеры политика (до седьмого), спорт (полностью), охрана порядка (обе ветки), образование (полностью), журналистика (полностью).


    Перестройка

    Дом

    Можно покупать панорамные окна.

    Можно покупать электронику ценой до двух тысяч симолеонов.

    Семья

    Если любой ваш персонаж достиг шестого уровня в карьере "журналистика", ему разрешается ездить за границу, но только в одиночку. Покупать вещи в местных магазинах разрешено, как и провозить продукты и редкости.

    Разблокирована черта "компьютерный гений", "защитник природы", “поп-звезда”, “прирождённый артист”.

    Разблокирован навык "погружение".

    Разрешены пластические операции.

    Работа

    Разблокирована карьера преступность (ветка - воровство).

    Можно заниматься индивидуальным предпринимательством и вкладывать деньги в недвижимость.


    Лихие девяностые

    Дом

    Вы не можете оплачивать счета, если потеряли работу.

    Мебель можно покупать без ожидания.

    Разблокированы самые дешёвые микроволновки и кофеварки.

    Разблокированы самый дешёвый компьютер.

    Разблокированы автомобили средней ценовой категории.

    Семья

    Если никто из ваших персонажей на момент начала поколения не работает в политике, ваша семья теряет все сбережения. Вам разрешается потратить все деньги до начала этого поколения.

    Мини-юбки, очень короткие шорты разблокированы.

    Поездки за границу разблокированы.

    Разблокирован навык стрит-арта.

    Разблокирована черта “статус звезды”.

    Работа

    Разблокирована ветка "злодейство" в карьере преступность. Полностью открыта карьера музыканта.

    Пусть один из ваших симов организует свою музыкальную группу! Концерты нужно давать не реже одного раза в неделю.

    Если до начала эпохи никто из ваших персонажей не был устроен в карьере преступности или политики, бюджет семьи обнуляется. Удалите деньги чит-кодом.

    Каждую неделю кидайте кубик на работающих симов. Если выпадут значения 1-3, ваши симы продолжают работать. Если выпадут значения 4-6, ваши симы теряют работу. Они могут устроиться на работу заново только через неделю.

    Пионерия закончилась.


    Верните мне мой 2007-й!

    Дом

    Все перекраски разблокированы.

    Можно купить любые стационарные компьютеры и дорогую кухонную технику.

    Семья

    Все ограничения по поводу одежды разблокированы.

    Разблокирована черта характера "эмо".

    Пусть один из ваших симов будет неформалом и занимается деятельностью своей социальной группы. Например, готы могут устраивать вечеринки со своими единомышленниками, устраиваться на работу на кладбище, проводить время с призраками. Неформальной деятельностью необходимо заниматься не менее 12 часов в неделю.

    Работа

    Все карьеры (в том числе и вне кроличьих нор) разблокированы.


    Время цифровизации!

    Дом

    Все предметы из режимов строительства и покупки теперь доступны!

    Вы можете полностью выкупать здания, покупать дополнительное жильё.

    Семья

    Однополые браки до сих пор под запретом, ибо это Россия. Можете пожениться во Франции.

    Ваш персонаж хотя бы один раз в неделю должен участвовать в забастовке (с дополнением Карьера) или организовывать забастовку (с дополнением Студенческая жизнь). Если у вас нет ни того, ни другого, пусть ваш персонаж дерется с кем-нибудь в людном месте каждую неделю.

    Разблокированы навыки игры на ритм-а-коне и технология будущего.

    Можно летать в будущее.

    Разблокированы черты “нестабильный”, “фанат ботов”.

    Работа

    Один из симов обязан вести свой блог (при наличии дополнение Студенческая жизнь). В виде работы, параллельно с работой – не имеет значения. На момент окончания игры блог должен иметь хотя бы 4 звезды.

    Разблокированы работы от социальных групп.


    1890

    • Весь контент из раздела "Волшебство"
    • Водяное колесо "Старая мельница"
    • "Звенящая музыка ветра"
    • Чайный набор "Чаепитие мельника"
    • Гондола тонущего города
    • "Богемные фрукты и овощи"
    • Загон для молочного скота "Доить не передоить"
    • Скрипка "Здоров как бык"
    • Состязание лучников
    • Курятник "Дичь и перья"
    • Прилавки "Скромный урожай"
    • Колодец желаний
    • Дровяная печь
    • Дверь жизни и смерти

    1900

    • Бабушкина машина для заготовок
    • Коллекция "Прирождённый продавец"
    • Воздушный шар

    1910

    • Устройство для создания игрушек "Титаник"

    1920

    • Стеклодувная и ювелирная станция ремесленника

    1930

    • Классическая крутая, но требующая ремонта тачка
    • Тележка для аттракциона "Взмывая до небес"
    • Трактор "Дедушкина роща"
    • Ударь-Набор!
    • Карусель "Мир чудес"

    1940

    • Промышленная печь "Делу время"

    1950

    • Общественная душевая "Невоняй"
    • Летний душ "Чистота"
    • Сауна "С легким паром"
    • Массажный стол "Бесконечный дзен"
    • Баскетбольной кольцо "Рим Роккин"

    1960

    • Купально-пеленальный столик "Нет больше грязи"
    • Улучшенные детские качели "Милый зайчик"
    • Радионяня "Дар речи"
    • Манеж "Юный гений"
    • Ходунки "Топ-топ ножки"

    1970

    • Шоколадный фонтан "Шокаскад"
    • Мороженица "Льдышка"
    • Фритюрница "Жар-птица"
    • Гриль тэппанъяки "Чан и Ко"

    1980

    • Коллекция "Радость пекаря"
    • Печь пекаря
    • Танцевальный набор "Жесткий как дуб, легче перышка"
    • Садовая установка "Быстророст"
    • Солнышко из "Растений против зомби"

    1990

    • Волновая установка "Солнце, серфинг и вода"
    • Посторонним вход воспрещён
    • Экран "Большой как жизнь"
    • Стол для игры в блекджек "Очко"
    • Игровой автомат "Втройне повезет"
    • Стол для рулетки "Все на кон"
    • Покерный стол "Рука мертвеца"
    • Игровой автомат "Свободный бросок на последней секунде"
    • Автомат для игры в пинбол с атомными пружинами "Атака планеты"
    • Автоматическая кормушка для питомцев "Автоном"

    2000

    • Стена "Вертикальный беспредел"
    • Автомат "Жувачка"
    • Проглотис Людоедия
    • Кресло для массажа ног "Растяни удовольствие"

    2010

    • Капсула для сна "Растяни удовольствие"
    • Унитаз "Фаянсовое чудо"
    • Планшет "Все и сразу - 6000"
    • Машина "Мегабедлам"
    • "Дерево процветания"
    • "Гипнотизер"
     
    ED_SMITH, Arenel и Meruii нравится это.
     
  26. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Lizzi1234567890, пока только не согласна с тем, что в первых двух декадах женщины не могут наследовать. Это то, что бросилось в глаза.
     
     
Модераторы: Stranger, ШТАПИК

Поделиться этой страницей