1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Альенде: на берегах звездного света

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 3)", создана пользователем meera, 18 июн 2018.

  1. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9



    Джессика никогда не знала своих настоящих родителей и с раннего детства воспитывалась государством. Но это, сказать по правде, никогда её не смущало. Она мечтала выбраться из провинциального захолустья и прославиться. Для этого у нее были все необходимые данные — внешность, голос и, конечно, уверенность в своих силах. Правда, ее легко было вывести из себя (не зря она Скорпион по гороскопу), но это качество в основном помогало ей в жизни. По крайней мере пока.
    После небольшого мухлежа с документами Джессика стала полноправной обладательницей участка в Старлайт Шорз, городе ее мечты. В самом деле, не в Твинбрук же ехать будущей звезде!
    §1800 в кармане, чемодан с одеждой и Мечта Всей Жизни — с таким набором Джессика отправилась покорять мир шоу-бизнеса.

    Джессика с детства привыкла всего добиваться сама, и эти качества помогли ей покорить столицу шоу-бизнеса Старлайт Шорз и сердце мужчины, который стал ей верным мужем и отцом двоих детей.

    Кассандра мечтала стать прославленной изобретательницей — и мечту свою исполнила, создав машину времени и симбота. На школьном выпускном познакомилась с будущим мужем, с которым в любви и согласии прожила всю жизнь и вырастила двух прекрасных дочерей.

    Клара всегда была немного не от мира всего, поэтому никто не удивился, когда она пошла работать предсказательницей. Только свою судьбу она прочитать не смогла и прожила полжизни с мужем, который изменял ей направо и налево, так никогда и не узнав об этом — во многом благодаря опеке старшей сестры. Родила троих детей.

    Хейзел превратила два своих хобби — рисование и писательство — в профессию, и успешно состоялась и там, и там. Встретила в универе чудесного парня, пусть и не без некоторых проблем вышла за него замуж и неожиданно для них обоих родила троих дочерей сразу.

    ???



    (Увеличивается по клику)
    [​IMG]

    Четвертое поколение: Митчелл пришел к нам из династии МакКибен, чтобы построить карьеру рок-звезды в самом подходящем для этого городе
    Пятое поколение: Маэл де Лионкур после продолжительной переписки перебрался из Монте Висты в Старлайт Шорз поближе к Амелии

    Второе поколение
    Николас внезапно для себя открыл детский сад
    Четвертое поколение
    Хайме отправился жить спокойной жизнью в бунтарскую династию Бемроуз
    Себастиан изучает бурундуков и покоряет сердце наследницы в династии Мюррей

    [​IMG]Ограничения:[​IMG]
    Матриархат
    :level2:


    [​IMG]Баллы:[​IMG]
    Династия
    +1 за первое поколение

    Мечта всей жизни
    +1 за МВЖ Джессики (Голосистая легенда) [​IMG]
    +1 за МВЖ Айзека (Рок-звезда) [​IMG]

    Карьеры
    +1 за вершину карьеры Джессики (Певица) [​IMG]
    +1 за вершину карьеры Айзека (Музыка — Электро-рок) [​IMG]

    Баллы счастья
    +2 за 200 000 баллов счастья Джессики [​IMG]
    +2 за 200 000 баллов счастья Айзека [​IMG]

    Портреты
    +1 за портрет Джессики [​IMG]
    +1 за портрет Айзека ^

    Навыки
    нет

    Коллекции
    нет

    Призраки
    +0,5 за смерть от старости (Айзек, Джессика)

    Штрафы
    нет

    Итого за первое поколение
    11,5 баллов

    Династия
    +1 за второе поколение

    Мечта всей жизни
    +1 за МВЖ Николаса (Частный музей) [​IMG]
    +1 за МВЖ Симона (В здоровом теле здоровый ум) [​IMG]
    +1 за МВЖ Кассандры (Наследница Да Винчи) [​IMG]

    Карьеры
    +1 за вершину карьеры Николаса (Фотограф) [​IMG]
    +1 за вершину карьеры Симона (Охрана порядка — Спецагент) [​IMG]
    +1 за вершину карьеры Кассандры (Изобретательница) [​IMG]

    Баллы счастья
    +2 за 200 000 баллов счастья Николаса [​IMG]
    +2 за 200 000 баллов счастья Симона [​IMG]
    +4 за 400 000 баллов счастья Кассандры [​IMG]

    Портреты
    +1 за портрет Кассандры [​IMG]
    +1 за портрет Симона ^

    Навыки
    +1 за навык фотографии Николаса [​IMG]
    +1 за навык спорта Симона [​IMG]
    +1 за навык рисования Кассандры [​IMG]
    +1 за навык изобретательства Кассандры [​IMG]
    +1 за навык скульптуры Кассандры [​IMG]
    +1 за навык садоводства Кассандры [​IMG]

    Коллекции
    +1 за коллекцию каноп [​IMG]
    +1 за коллекцию знаков зодиака [​IMG]
    +1 за коллекцию древних камней [​IMG]
    +1 за коллекцию металлов [​IMG]
    +1 за коллекцию драгоценных камней ^

    Призраки
    нет

    Штрафы
    нет

    Итого за второе поколение
    28 баллов

    Династия
    +1 за третье поколение

    Мечта всей жизни
    +1 за МВЖ Розы (Главный акробат) [​IMG]
    +1 за МВЖ Спенсера (Герой-любовник) [​IMG]
    +1 за МВЖ Клары (Мастер мистицизма) [​IMG]

    Карьеры
    +1 за вершину карьеры Розы (Акробат) [​IMG]
    +1 за вершину карьеры Клары (Предсказатель — Мистик) [​IMG]

    Баллы счастья
    +1 за 100 000 баллов счастья Спенсера [​IMG]
    +2 за 200 000 баллов счастья Розы [​IMG]
    +2 за 200 000 баллов счастья Клары [​IMG]

    Портреты
    +1 за портрет Клары [​IMG]
    +1 за портрет Розы ^
    +1 за портрет Спенсера ^

    Навыки
    +1 за навык алхимии Клары [​IMG]
    +1 за навык обаяния Клары [​IMG]
    +1 за навык спорта Розы [​IMG]
    +1 за навык рисования Розы [​IMG]

    Коллекции
    +1 за коллекцию камней Клары [​IMG]

    Призраки
    +0,5 за смерть от философского камня (Спенсер)

    Штрафы
    нет

    Итого за третье поколение
    19,5 баллов

    Династия
    +1 за четвертое поколение

    Мечта всей жизни
    +1 за МВЖ Себастиана (Зоолог) [​IMG]
    +1 за МВЖ Хайме (Лучший студент) [​IMG]
    +1 за МВЖ Джунипер (Превосходный домашний аквариум) [​IMG]
    +1 за МВЖ Хейзел (Выдающийся автор) [​IMG]

    Карьеры
    +1 за вершину карьеры Хейзел (Оценщик произведений искусства — Оценка) [​IMG]

    Баллы счастья
    +1 за 100 000 баллов счастья Хайме [​IMG]
    +1 за 100 000 баллов счастья Джунипер [​IMG]
    +4 за 400 000 баллов счастья Хейзел [​IMG]
    +3 за 300 000 баллов счастья Митчелла [​IMG]

    Портреты
    +1 за портрет Себастиана [​IMG]
    +1 за портрет Хейзел ^
    +1 за портрет Хайме ^
    +1 за портрет Митчелла ^
    +1 за портрет Джунипер ^

    Навыки
    +1 за навык садоводства Хайме [​IMG]
    +1 за навык науки Хайме [​IMG]
    +1 за навык стрит-арта Хейзел [​IMG]
    +1 за навык игры на гитаре Митчелла [​IMG]
    +1 за навык рисования Хейзел [​IMG]
    +1 за навык обаяния Хейзел [​IMG]
    +1 за навык обаяния Митчелла [​IMG]
    +1 за навык спорта Митчелла [​IMG]
    +1 за навык писательства Хейзел [​IMG]
    +1 за навык кулинарии Хейзел [​IMG]
    +1 за навык контрабаса Митчелла [​IMG]

    Коллекции
    нет

    Призраки
    нет

    Штрафы
    нет

    Итого за четвертое поколение
    31 балл

    Династия
    +1 за пятое поколение

    Мечта всей жизни
    +1 за МВЖ Наоми (Спаситель животных) [​IMG]
    +1 за МВЖ Амелии (Мастер блога) [​IMG]
    +1 за МВЖ Маэла (Профессиональный писатель) [​IMG]

    Карьеры
    +0,5 за вершину карьеры неполного рабочего дня Наоми (Продавец книжного магазина) [​IMG]
    +1 за вершину карьеры Амелии (Журналист) [​IMG]

    Баллы счастья
    +1 за 100 000 баллов счастья Наоми [​IMG]

    Портреты
    +1 за портрет Амелии [​IMG]
    +1 за портрет Бьянки ^
    +1 за портрет Наоми ^
    +1 за портрет Скотта [​IMG]
    +1 за портрет Маэла [​IMG]

    Навыки
    +1 за навык спорта Бьянки [​IMG]
    +1 за навык писательства Амелии [​IMG]

    Коллекции
    нет

    Призраки
    нет

    Штрафы
    -1 за пса Лаки, которого забрали в приют (но мы его вернули и все закончилось хорошо)


    [​IMG]Полные коллекции:[​IMG]

    Железо | Серебро | Золото | Палладий | Плутоний | Ртуть | Платина | Медь | Мумитомий | Титан | Иридий | Суперновий | Компендий | Сексий | Карбид вольфрама | Углеродистая сталь

    Акапулькит | Ангрит | Атаксит | Абрит | Брахинит | Углеродистый хондрит | Чассингнит | Диогенит | Энстатитный хондрит | Эукрит | Гексаэдрит | Говардит | Камасит | Лондранит | Лунный метеорит | Мезосидерит | Наклит | Октаэдрит | Обыкновенный хондрит | Паппасит | Румурутит | Шерготит | Редкий беллацит | Редкий кустероидный гостицит | Редкий герцогит | Редкий холмберик | Редкий ламатит | Редкий маззандрит | Редкий пирксонит | Редкий родиккит | Редкий споранит | Уреилит | Винонаит

    Мотылек | Данаида | Прозрачная | Красный адмирал | Синий миссионер | Зеленая ящерная | Фиолетовая королевская | Серебристый дельфин | Полосатая | Радужник | Бамбуковая шустрица | Желтодартсевая | Криптовая моль | Клеопатра | Паша двуххвостный | Светлинка | Зеленый болотный огонек | Синий болотный огонек | Розовый болотный огонек | Светлячок альбинус | Светлячок рыжус | Светлячок надоедливус | Светлячок желтус | Светлячок заботливус | Светлячок рубинус | Светлячок розус | Светлячок пурпурус

    Таракан | Божья коровка | Японский | Плавунец | Светлячок | Носорог | Олень | Пятнистый | Трилобит | Радужный | Скарабей | Красный хищнец | Усач | Термит | Паук | Плазменный | Пилюльщик | Медовый муравей

    Анчоус | Карп | Золотая рыбка | Сом | Радужная форель | Медуза | Красная сельдь | Тунец | Сиамская рыба | Рыба-лицедей | Рыба-собака | Пиранья | Лосось | Черная рыба | Рыба-меч | Акула | Рыба-ангел | Рыба-вампир | Роборыба | Омар | Рыба-смерть | Карп Дойцу | Лягушка | Карп Каваримоно | Улитка | Крокодил | Карп Очиба | Лангуст | Карп Танчо | Рыба-мумия | Рыба-дракон | Морская тина | Рыбка гурами | Трилобит-портной | Морская звезда Нетопырь | Морская звезда Линкия | Морская звезда Ниндзя | Жаба | Светящаяся саламандра | Волшебная рыба-ласточка | Радужная улитка | Трехглазая рыба


    Первое поколение
    Глава 1. Маленький шаг к большой мечте
    Глава 2. Любовь нечаянно нагрянет
    Глава 3. Дела семейные
    Глава 4. Неожиданная радость
    Глава 5. Мечты сбываются
    Глава 6. Четыре дня рождения и одна годовщина
    Глава 7. Снежная зима
    Второе поколение
    Глава 8. Школа, прощай!
    Глава 9. И в горе, и в радости
    Глава 10. Навстречу знаниям
    Глава 11. Круговорот жизни
    Глава 12. Сестрички
    Глава 13. Сестрички взрослеют
    Глава 14. Дни идут и идут
    Глава 15. Кое-что о Розе
    Глава 16. Кое-что о Кларе
    Третье поколение
    Глава 17. Обманутые надежды
    Глава 18. Кто-то теряет, кто-то находит
    Глава 19. Все тайное становится явным
    Глава 20. Что день грядущий нам готовит
    Глава 21. Отпусти, я уже не вернусь
    Глава 22. Кто старое помянет
    Глава 23. Черная полоса, белая и снова черная
    Глава 24. Себастиан и братья наши меньшие
    Глава 25. Время собирать камни
    Четвертое поколение
    Глава 26. Очень странные дела
    Глава 27. Будем веселиться, пока мы молоды
    Глава 28. Дом, милый дом
    Глава 29. Финишная прямая
    Глава 30. Может даже лучше
    Глава 31. Озябшая душа
    Глава 32. Бальзам для разбитого сердца
    Глава 33. Он рядом
    Глава 34. Бесконечное лето
    Пятое поколение
    Глава 35. Часть 1. Серебряная ложка
    Глава 35. Часть 2. Колыбель для кошки
    Глава 36. Перекрестки
    Глава 37. Пути расходятся
    Глава 38. Ветер перемен
    Глава 39. Отпуск
    Глава 40. Сердце на рукаве
    Глава 41. Один день из жизни Амелии Альенде
    Глава 42. Вам письмо
    Глава 43. Долго и счастливо
    Глава 44. Голова в облаках
    Глава 45. Лучшее в тебе
    Глава 46. Час перед рассветом
    Глава 47. Немного солнца в холодной воде
    Глава 48. Дольше, чем жить
    Глава 49. Новый дом

    Бонусы
    Новогодний альбом четвертого поколения
    Валентинка 2019
    Инстаграмы пятого поколения
    Открытка к восьмому марта
    Бонус к годовщине династии
    Осеннее настроение
    Спуки скери бонус
    Новогодняя открытка 2019
    Валентинка 2020
    Бонус ко второй годовщине
    Счастливое детство Пенелопы Альенде
    Pumpkin Penny
    Новый год 2021
    Мини-бонус с фигуристкой Пенни


    На форуме я давно зарегистрирована, читала разные темы и даже сама для себя отыгрывала династии, но никогда не выкладывала. А тут что-то вдохновилась, надеюсь, что мой пыл не угаснет.

    Берега звездного света — это перевод на русский названия Старлайт Шорз, я увидела случайно где-то, и мне прямо запало в душу.

    Картинка обложки — starplasmaart в instagram.

    [​IMG][​IMG]

    [​IMG][​IMG]
     
    Последнее редактирование: 25 май 2022
    holy rabbit, Pluckybee, Rhenawedd и 8 другим нравится это.
     
  2. Алиночка:)

    Активист
    Алиночка:)
    Сообщения:
    625
    Симпатии:
    231
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    772
    Награды:
    1
    поэтому и кажется, что быстро. За это время уже успели привыкнуть к маленьким девочкам. А тут - бац! - и уже женщины О_о
     
    meera нравится это.
     
  3. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Так здорово, что жизнь всех сестрёнок Альенде потихоньку устраивается - Бьянка стала женой и мамой, у Наоми милая девушка и целое полчище любимых котов, а Амелия наконец дождалась развития своего переписочного романа в такой, где любимого можно видеть вживую перед собой и трогать :biggrin:

    Мне нравится, как ты обыгрываешь жизнь Бьянки в другом городе - что свадьба проходила в Аппалузе, и там же у них со Скоттом домик, куда приезжала Хейзел помочь дочери с новорождённым сынишкой. По маленькому Мартину лично я не вижу, что он почти Бьянка, но поверю на слово, что вы с Альендами знаете, о чём говорите :D Ещё мило, что Скотт и Бьянка утащили с собой котика. Турбо я ещё помню, а вот в остальных уже подзапуталась ахах меня пугает такое количество котов, спасите! ещё отметила Зефирку, которую выделила среди отряда пушистых Амелия :hihi:

    Хейзел так идёт эта седая прядь в стиле Роуг. Они с Митчем очаровательные старички :heart: Увидев в руках Митчелла контрабас, подумала, что это возрастное :D ну то есть солидно он с ним смотрится, хороший ход для карьеры должен быть)

    Предложение на воздушном шаре вышло милым и романтичным, а главное - очень подходящем парочке, как мне кажется. Голова в облаках в заголовке - это в прямом смысле, да? :hihi: Маэл всё устроил по красоте. Амелия и окутана его любовью, и соберёт много лайков в соцсетях :D

    Неожиданным оказался поворот с нестабильностью парня, и очень здорово вплелась реакция Мелс на его приступ. Спокойная, взрослая. Поддержка любимого человека в такие моменты - это чертовски важно, и для Маэла хорошо, что он сходу её получил, хотя представляю, как стрессово должно быть было в тот момент самой Амелии, но она умничка, что не растерялась.

    Ну и запоздало на недельку, но с двухлетием вас :flower: Торможение скоростей со временем - это нормально, особенно, когда появляются другие проекты и семьи да и сама жизнь не стоит на месте :smile: В удобном тебе самой темпе, но продолжай радовать нас историей своего пиксельного семейства и дальше :biggrin:
    :plumbdown:
     
    meera нравится это.
     
  4. MQ

    art is a way of survival
    MQ
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    60
    Награды:
    0
    meera, ааа, волшебный отчет, вот серьезно :heart2: в очередной раз он доказывает, что весточек от любимых семеек стоит преданно ждать, потому что когда получаешь уведомление, что у Альенде новый отчет, ручки так и бегут нажать скорее на все кнопочки и прочитать. Ох, уж это чувство, когда хочется одновременно и поскорее прочитать новую частичку династии, и растянуть удовольствие подольше :D (ну а теперь поехали)
    Я очень прониклась душевными описаниями парочки Амелия/Маэл. Как они проводят время, как Мелс своевременно повышают, переезд ее парня (уже жениха хех) - все так жизненно подано, это очень круто. На моменте предложения я подпрыгнула на диване :D реакция Амелии очень живой получилась, слезы в ответ на счастье, аа, это ж правдоподобно :D
    Хейзел и Митчелл продолжают радовать тоже. Люблю моменты, когда Альенды все вместе ходят на его концерты ^^
    Бьянку и Скотта поздравляю с рождением Мартина. Скорее бы на мордашку поглазеть, хотя раз уж он копия Бьянки, я уверена, что будет красавчиком в будущем :smile:
    Оооо, на моменте Наоми/Хейли я визжала :D они так мило смотрятся вместе, и меня удивил и порадовал факт, что первый шаг сделала именно Наоми. Это довольно разносторонние грани характера персонажа, показывающие, что Наоми действительно "живая", с ней можно себя ассоциировать. Надеюсь, у девушек в будущем все сложится :happy:
    Чуть деталек: очень красивые скриншоты Старлайт Шорз получились в отчете, а еще меня радуют такие мелкие моменты, как, например, "Бьянка сняла с плиты чайник и достала себе из холодильника йогурт". В Симсе их, понятно, никак не реализовать, но я очень люблю, когда авторы пишут такие моментики для полной картины.
    В общем, я все. Уже запасаюсь терпением в ожидании нового атмосферного отчета Альенд :heart2: удачи!
     
    Последнее редактирование: 26 июн 2020
    meera нравится это.
     
  5. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Stranger, MQ, привет! :bye: Очень рада вашим комментариям :hug:
    Это отняло у меня гораздо больше времени и сил, чем я думала, но я очень довольна результатом) Как-то в этом поколении не поднялась у меня рука девочек просто выгнать из дома :smile:
    Спасибо! Хотелось их иногда навещать, но не хотелось, чтобы они оставались в Старлайте. Да и что им тут делать) Хотя Бьянка еще не поняла, что живет в другом городе, и пришла смотреть помолвку Маэла и Амелии :LOL:
    [​IMG]
    Я не знаю, можно ли звать малышей на свадьбу) Если можно — покажу на свадьбе. Если нет — покажу отдельно)
    Вот Турбо и мне запомнился, как-то не захотелось обратно в приют его сдавать, чтобы освободить место под новых котов. Плюс Бьянка со Скоттом действительно много с ним возились по своей инициативе. А количество котов и меня пугает, жду уже, когда смогу их всех выселить и вздохнуть спокойно.
    Ну так Зефирка не абы откуда приютская, а породистая, с женихом въехала :D
    Спасибо :heart2: Я сначала, конечно, расстраивалась, когда они постарели, но сейчас уже привыкла) Они очень милые, особенно когда ворчат, что надо больше внуков :hihi:
    И мне так показалось) Более серьезный инструмент! Хотя Митч по-прежнему и с гитарой хорош :happy:
    [​IMG]
    Ага :yes:
    Маэл знает, что для нее важно :hihi:
    Я об этом знала с самого начала, но автономно он никак ее не проявлял, да и вписалась в сюжет она только сейчас)
    Маэлу повезло, что Амелия с таким сталкивалась уже. Если бы у нее не было опыта, им обоим было бы куда труднее.
    Спасибо :hug:
    Ты права, конечно, но мне все еще сложно принять тот факт, что я думаю, что у меня отчеты выходят часто, а на деле между ними проходит пара месяцев :D Надеюсь что сейчас, когда у меня будет поменьше персонажей на участке, мне будет несколько легче играть и писать, потому что все это время я несколько терялась в пяти Альендах, их кошках, женихах и подругах :D
    Ну все, захвалила меня совсем :redface: Спасибо за теплые слова :hug:
    [​IMG]
    Очень рада этому, потому что в какой-то момент показалось, что получилось несколько сумбурно. Повышения Мелс кстати в некотором роде следствие ее свиданий с Маэлом — они ходят по всяким кафешкам, а потом Мелс пишет про них отрицательные статьи, повышая свой рейтинг на работе :hihi:
    Дааа, и мне показалось, что это именно в ее характере так отреагировать :happy:
    По моей задумке Митч больше записывает альбомы, а выступает редко, но совсем без выступлений оставлять его не хотелось, тем более что он и в пожилом возрасте на сцене смотрится ого-го)
    Спасибо) Покажу, когда будет возможность. Мне тоже кажется, что он красавчик :rolleyes:
    Ахах, даже так?)
    Я думаю, в любой другой ситуации первый шаг был бы скорее за Хейли. Но Наоми — очень закрытый человек, и Хейли не имела ни малейшего понятия, как она сможет отреагировать на признание, и не хотела ее случайно оттолкнуть. Собственно, эти ее чувства были похожи на чувства Наоми, но Наоми еще дополнительно ко всему пыталась разобраться в себе.
    Спасибо. Я стараюсь, когда не забываю :hihi:
    Терпение тебе пригодится, потому что скорее всего для следующего отчета потребуется много времени. Подготовка к симской свадьбе — дело непростое :wink:
     
    MQ и Meruii нравится это.
     
  6. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    meera, у Альенд все устаканилось и все идет своим чередом! :happy:
    Бьянка и Скотт стали молодыми родителями, с чем я и поздравляю их собственно. Очень мне понравился домик для них, действительно получилось будто Хейзел в другой город к ним съездила :3 Надеюсь, ты еще покажешь встречи Бьянки с сестрами и с родителями. Ну а судя по чертам характера Мартин в деда пошел :hihi:
    Рада, что в жизни Наоми тоже все наладилось. Думаю Хейли и кошки не дадут Наоми грустить и скучать. У девчонок много всего впереди и, думаю, только хорошее
    Маэл и его панические атаки удивили, но еще больше удивило как Амелия взяла себя в руки и все разрулила! Вообще мне нравится как она раскрывается рядом с Маэлом. У нее появляются какие-то новые черты характера и чуть меняется взгляд на мир. Это здорово! Предложение на воздушном шаре очень красиво и романтично. Ждем супер-пупер шикарную свадьбу, потому что у Амелии другого быть не может :D
    А Хейзел и Митч просто разбивают сердечко своими теплыми отношениями! Я так рада, что мой мальчик нашел вот такое огромное счастье и у него такая замечательная семья. Надеюсь они долго поживут и порадуют нас своими серенадами и прочей нежностью :heart2:
    Жду продолжения, неси еще порцию макарошек :dining:
     
     
  7. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    OakaT, привет :bye:
    Спасибо! Секрет домика прост — я вытащила его из Аппалузы, чтоб было совсем достоверно :D Рада, что сложилось такое впечатление, именно этого я и добивалась))
    Я бы хотела и надеюсь, что получится. Правда, Бьянка такая занятая, что ее вечно нет дома :LOL: Не знаю, где она гуляет))
    Я тоже рада :happy:
    Мне тоже кажется, что он на нее влияет в положительную сторону. И вообще, как ни странно для меня, Мелс сильно изменилась с момента поступления в универ — она уже далеко не та веселая тусовщица, она действительно повзрослела, и это не может не радовать.
    Спасибо) Свадьбы я люблю, постараюсь сделать хорошо и красиво)
    :heart: Я тоже надеюсь на их долгожительство, а то предыдущее поколение меня им не порадовало :с Очень хочу, чтобы они порадовались на свадьбе Амелии и понянчили будущую наследницу шестого поколения))
    :plumbrun:
     
     
  8. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Мира, привет! Все таки умеешь ты делать симам романтику и свиданки как в кино, предложение руки и сердца было очень красивым))) И даже для меня немного неожиданным, потому что я что-то уже привыкла что они ломаются и тумят вместе на бонусных отчетах чаще, чем в реальных :D
    А ещё мне понравился момент с бабушкой Хейзел и вообще я люблю такое повествование из разных домов)) :hug:
    :D :D :D Жду когда Амелия испытает такие же радости!))
     
    meera нравится это.
     
  9. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    ED_SMITH, привет :hi:
    Спасибо) Люблю играть романтику, но не люблю описывать))
    Вахахва, вот поэтому я и решила, что уже пора! А то одни бонусы да бонусы, а кто наследницу рожать будет?!
    Постараюсь побольше из Бьянкиной жизни показывать, по возможности) Хейзел с Митчем вовсю готовятся к внукам в собственном доме)
    Надеюсь, уже скоро :biggrin:
     
    ED_SMITH нравится это.
     
  10. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    [​IMG]
    Глава 45
    Лучшее в тебе


    Свадьбу Амелия и Маэл решили сыграть тем же летом, поэтому подготовка шла ускоренными темпами, и в ней был задействована вся семья. Благодаря связям Хейзел и Митча удалось решить большинство вопросов — они были счастливы помочь и вовсю мечтали о внуках, которые не будут жить в другом городе.

    [​IMG]

    Не участвовали в суете только четвероногие обитатели дома на бульваре Виста.

    [​IMG]

    Котята подрастали.

    [​IMG]

    Учились охотиться.

    [​IMG]

    И пытались установить свою иерархию в доме к неудовольствию Зефирки.

    [​IMG]

    Зефирка искала убежища от тирании хвостатой (и бесхвостой) молодежи у Маэла — она залезала ему на колени, когда он работал за ноутбуком, сворачивалась клубочком и засыпала под монотонный стук по клавишам.

    [​IMG]

    [​IMG]

    За свадебным платьем в лучший салон города Амелия поехала вместе с Наоми. Войдя внутрь, обе девушки немного растерялись от многообразия выбора. Наоми подошла к вешалкам:
    — Какого типа ты хочешь платья? Ты же смотрела в интернете, да?

    [​IMG]

    — О да, я видела такое, — Амелия ткнула в рекламный плакат. — Мне кажется, мне бы пошло.
    — Я попрошу продавца найти его, — кивнула ее сестра.

    [​IMG]

    Спустя примерно сорок минут с помощью консультанта они выбрали несколько платьев и Амелия скрылась с ними в примерочной.
    — Ну как тебе? — она распахнула шторки и сделала шаг вперед.

    [​IMG]

    Лицо Наоми было выразительнее всяких слов.

    [​IMG]

    — Выглядит... пышно.
    — Давай честно, — Амелия нахмурилась. — Не хочу выглядеть глупо на собственной свадьбе.
    — Ты похожа на торт, Мелс. Очень красивый, но торт. И этот бантик сбоку...
    — Зато карманы есть.
    Наоми покачала головой.
    — Я согласна, хочу что-то менее пышное, чтобы не задевать мебель и все такое.

    [​IMG]

    Следующее платье понравилось Наоми:
    — Выглядит стильно. Подобрать красивое ожерелье, серьги — и будет конфетка.

    [​IMG]

    — Не знаю, — Амелия поежилась. — Верх какой-то никакой. Пожалуй, я все же хочу что-то с рукавами.

    [​IMG]

    После этого девушка примерила еще несколько платьев, но ни одно ей не понравилось. Конечно, это был не единственный свадебный салон в городе, и всегда можно было сшить платье на заказ... Но Амелия думала, что она найдет свое платье именно здесь и сегодня. Из раздумий ее вывел голос сестры, которая все это время внимательно изучала ассортимент салона:
    — Слушай, кажется нашла что-то интересное.

    [​IMG]

    Надев платье, Амелия поняла, что это оно. Восторг Наоми только подтвердил ее уверенность.
    — Ух ты! Выглядит потрясающе, Мелс! Повернись-ка! И сзади хорошо сидит. Ты будешь блистать!

    [​IMG]

    — Не знаю, правда, насчет длины, — Амелия крутилась перед зеркалом, стараясь рассмотреть себя со всех сторон. — Разве свадебные платья не должны быть длинными?
    — С такими ногами, как у тебя, длина в самый раз.
    — Ой, да ну брось, — Амелия порозовела и смущенно улыбнулась.
    — Да и потом, охота тебе подолом подметать землю?
    — Тоже верно.

    [​IMG]

    Бьянка, получившая фотографию платья во всех ракурсах, тоже осталась в восторге. Вопрос с платьем был решен.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Хейли забежала к Наоми, когда та как раз заканчивала смену.
    — Привет! — она чмокнула девушку в щеку. — Прогуляемся?
    — Конечно, только магазин на охрану поставлю, — кивнула Наоми.

    [​IMG]

    Книжный находился недалеко от парка, в котором девушки любили проводить время. В августе темнело рано, поэтому когда они добрались до места назначения, небо уже было усыпано звездами. Хейли расстелила на траве плед, на котором девушки с комфортом расположились.

    [​IMG]

    Наоми задрала голову и посмотрела на небо.
    — Хейли, тебе когда-нибудь дарили звезду?
    — Нет.
    — Тогда я буду первой, — Наоми довольно улыбнулась. — Я недавно открыла еще одну звезду, и решила назвать ее в честь тебя.
    — Офигеть! И где она?
    — Ну... — Наоми замялась. — На самом деле она настолько маленькая, что без телескопа с сильным увеличением ее не разглядеть. Но вообще, видешь во-он там скопление звезд? Рядом еще мерцает светло-голубая?

    [​IMG]

    Хейли положила голову Наоми на плечо:
    — Вижу.
    — Вот и твоя находится примерно там. Я покажу тебе, когда придешь. Правда, у нас теперь настоящий дурдом. С тех пор, как Маэл к нам переехал, количество папарацци удвоилось, осаждают дом круглыми сутками. Я так устала от них.

    [​IMG]

    — А ты не думала переехать?
    — Переехать?
    — Ну да. Снять небольшой домик в пригороде. Сможешь ходить в гости к семье, а папарацци досаждать не будут. Сплошной профит.
    — Честно говоря, никогда об этом не задумывалась, — Наоми закусила губу. — Что-то в этом есть.

    [​IMG]

    В ночь перед свадьбой шел дождь. Проснувшаяся от стука капель по оконному стеклу Амелия успела расстроиться, что гостям придется вручать зонты, но к утру распогодилось и теплое солнце высушило все лужи, оставив лишь легкую свежесть в воздухе.

    [​IMG]

    В парк, арендованный для проведения свадьбы, все семейство приехало заранее.

    [​IMG]

    Хейзел успела раскритиковать предоставленную посуду.

    [​IMG]

    Наоми занималась напитками.

    [​IMG]

    Митч создавал настроение, играя на контрабасе.

    [​IMG]

    Амелия нервничала и ждала гостей. Первыми прибыли Томсоны, оставившие маленького Мартина на попечение родителей Скотта. Бьянка крепко обняла сестру:
    — Выглядишь потрясающе! Вживую платье смотрится еще лучше!
    — Спасибо.
    — Нервничаешь?
    — Ага, очень.
    — Я тоже нервничала, — Бьянка ободряюще улыбнулась. — Все будет просто супер!

    [​IMG]

    — Я надеюсь. Кстати, вон Хейли, девушка Наоми, ты же хотела познакомиться?
    — Да? Где? — Бьянка завертела головой по сторонам.
    — Рядом с Наоми, — Амелия хихикнула. — Иди поздоровайся, а я пока пойду уделю внимание другим гостям.

    [​IMG]

    Амелия разговаривала со своей бывшей однокурсницей, когда мимо нее пронеслась незнакомая девочка в длинном платье. «И как она только не путается в подоле?» — пронеслось в голове у Амелии.

    [​IMG]

    Девочка бросилась в объятия Маэла, тот рассмеялся и закружил ее в воздухе.
    — Привет, Сибил!
    — Маэл, привет. Тут очень красиво.
    — Я рад, что тебе нравится. А где родители?
    — Мама вот там, — Сибил махнула ладошкой за спину брату, — а папа с кем-то разговаривает рядом с баром.

    [​IMG]

    Джейми действительно уже познакомился с Митчем, и они во всю обсуждали внуков — уже имеющихся и будущих.

    [​IMG]

    Хейзел, присутствовавшая при разговоре, кивнула Маэлу:
    — Иди к гостям, я пригляжу за твоей сестренкой. Привет, — она обратилася к девочке, — меня зовут Хейзел, и я мама невесты. Ты уже бывала на свадьбах до этого?
    — Да, — она кивнула с серьезным видом, — Авикус женился, но я тогда была еще маленькая.
    — А теперь стало быть большая?
    — Я играю на пианино, хотите покажу? — перескочила на другую тему Сибил.
    — Конечно!

    [​IMG]

    Маэл тем временем нашел среди гостей свою мать.
    — Дорогой, я так рада за тебя, — Бьянка притянула его к себе. — Чудесное место для вечеринки, и с погодой повезло. А где же невеста?
    — Должна быть где-то здесь.

    [​IMG]

    — Да вот же она! Амелия! — Бьянка помахала рукой, чтобы девушка обратила на них внимание.

    [​IMG]

    — Амелия, ты выглядишь чудесно.
    — Спасибо. Как вы добрались, все в порядке? Не устали?
    — Нет-нет, все хорошо, не переживай. Куда запропастился Джейми? Я хотела, чтобы вы познакомились до церемонии.
    — О, я видела его рядом вместе с моим отцом, у них какая-то оживленная дискуссия.
    — Ох уж эти мужчины. Я попрошу его подойти к тебе, как он освободится. Ну, не буду тебя больше задерживать.

    [​IMG]

    Спустя какое-то время отец Маэла действительно подошел к ней и тоже тепло поздравил.

    [​IMG]

    Сама Бьянка в ожидании церемонии быстро нашла общий язык с Хейзел.

    [​IMG]

    Вскоре собрались все гости, и можно было начинать церемонию.

    [​IMG]

    Амелия и Маэл произнесли клятвы.

    [​IMG]

    Обменялись кольцами.

    [​IMG]

    И поцеловались.

    [​IMG]

    Резать торт взялась Амелия.
    — Сейчас все сделаю в лучшем виде, только дайте мне нож!

    [​IMG]

    — Амелия, может лучше я?
    — Я тренировалась!

    [​IMG]

    Она вручила первый кусок своему новоиспеченному мужу.
    — Ровненький как с картинки, — восхитился он.
    — Я же говорила.

    [​IMG]

    Поев, они отправились на танцпол. Митчелл обещал сыграть им песню для первого танца. Бьянка вызвалась аккомпанировать.
    — Ох, знал бы, принес бы гитару, — сокрушался Митчелл.
    — Ничего страшного. Моя младшая сейчас учится играть на пианино, и я вместе с ней.
    — Вы правы. Настоящему таланту инструмент не так важен.

    [​IMG]

    Кому точно не были важны инструменты — это молодоженам.

    [​IMG]

    Танец завершился эффектным поцелуем и громкими апплодисментами публики.

    [​IMG]

    Время шло, и гости разбредались кто куда. Хейзел выспрашивала у дочери все про своего пока что единственного внука, и добилась приглашения в Аппалузу на неделю.

    [​IMG]

    Сибил ела уже, кажется, третий кусок торта.

    [​IMG]

    А Маэл потерял Амелию. Нашел он ее на краю парка, где та смотрела на ночной город.

    [​IMG]

    — Мелс, все в порядке? — он подошел сзади и приобнял ее.
    — Да, просто немножко устала от шума. Дай мне минутку.

    [​IMG]

    Они постояли так какое-то время, пока Амелия не повернулась к Маэлу.
    — Даже не верится, что мы наконец-то поженились. Я так счастлива.
    — Я тоже.
    — Пойдем обратно, нас уже наверное все потеряли.
    — Да и времени много, наверное уже пора прощаться со всеми.

    [​IMG]

    Гости действительно начали потихоньку расходиться. Молодожены принимали поздравления и подарки, тепло прощаясь с гостями.

    [​IMG]

    В свадебное путешествие Маэл и Амелия отправились в Венецию.

    [​IMG]

    Они бродили по узким улочкам старинного города.

    [​IMG]

    Гуляли по множеству мостов.

    [​IMG]

    Делали миллион фотографий.

    [​IMG]

    Которые Амелия выкладывала в блог к радости своих фанатов и поклонниц своего мужа.

    [​IMG]

    Они завтракали в многочисленных уличных кафе.

    [​IMG]

    Ходили смотреть на величественные соборы.

    [​IMG]

    Бросали монетки в фонтаны.

    [​IMG]

    И конечно катались на гондолах.

    [​IMG]

    С воды город смотрелся совсем по-другому.

    [​IMG]

    А проплывая под длинными мостами можно было украдкой целоваться, не обращая внимания на недовольное лицо гондольера.

    [​IMG]

    Из отпуска молодожены привезли кучу впечатлений и вдохновения.

    [​IMG]

    Пока Амелия и Маэл наслаждались отпуском, старшее поколение Альенде отправилось в Аппалузу нянчиться с внуком.

    [​IMG]

    Мартину недавно исполнился год, и он начал активно познавать мир.

    [​IMG]

    Митч быстро нашел подход к мальчику — оказалось, что с малышами он ладил весьма хорошо.

    [​IMG]

    Не давал ему покоя только бантик в волосах у внука. На многочисленные расспросы Бьянка и Скотт пожимали плечами и говорили, что бантик ему просто нравится.

    [​IMG]

    Хейзел и Митч провели в Аппалузе больше недели, давая родителям Мартина возможность немного отдохнуть от своих ежедневных обязанностей.

    [​IMG]

    А Мартин был счастлив пообщаться с бабушкой и дедушкой.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Новость о переезде Наоми удивила всех домашних.
    — Но почему ты не хочешь остаться?
    — У вас с Маэлом своя жизнь, у меня своя. И потом, я всего лишь переезжаю на другой конец города, а не в Аппалузу.
    — Я тебе дам в Аппалузу! — Амелия обняла сестру. — Я все равно буду скучать.
    — И я.

    [​IMG]

    — Но Зефирку я тебе не отдам, даже не мечтай.
    — О, я и не думала ее забирать, вы с ней так сроднились, — Наоми хихикнула.

    [​IMG]

    Зефирка и Амелия действительно подружились — никого кроме нее кошка не признавала за хозяина.

    [​IMG]

    Хейзел и Митч восприняли переезд дочери тяжелее.
    — Может ты все же останешься, — вздыхала Хейзел.
    — Мам, все будет в порядке, я уже большая девочка.
    — Это точно, ты у нас уже совсем взрослая.

    [​IMG]

    — Обещай, что будешь звонить. И если что-то пойдет не так, ты всегда можешь вернуться!
    — Пап, вы меня как на войну провожаете. Тут на машине полчаса всего.
    — Мы просто очень за тебя переживаем.

    [​IMG]

    Сбор вещей и улаживание дел не заняло много времени, и уже вскоре Наоми со своим кошачьим царством (кроме Зефирки!) отправилась
    [​IMG]

    [​IMG]


    [​IMG]


    Хочу сказать большое спасибо @nastulya за то, что она доверила мне Бьянку, Джейми и Сибил :heart2: Мне всегда так грустно, когда женихи одни на свадьбе, а тут семья Маэла приехала разделить с ним этот счастливый день — разве это не чудесно? :heart: Я даже гитару припасла для Бьянки, в надежде, что они с Митчем сыграют вместе, но она выбрала пианино почему-то))

    Технички немного. Табличка на конец отчета

    [​IMG]

    Навыков чуточка

    [​IMG]

    Купила Маэлу наградку

    [​IMG]

    В день свадьбы шел дождь, и я пребывала в депрессии, но потом @Hoshi (да благословит ее Максис) рассказала мне про Климатрон. Где он был всю мою жизнь?! (Купила я его на БС Хейзел)

    [​IMG]

    [​IMG]

    После свадьбы сгоняли в ратушу и вернули Амелии династийную фамилию

    [​IMG]

    Маэл как-то мощно прокачался в плане знаменитости. В обморок упал не поэтому :smile:

    [​IMG]

    Подарки на свадьбу (все продала)

    [​IMG]

    Всякие задания

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Конечно же я забыла переодеть Бьянку из свадебного платья перед выселением, но к счастью вспомнила об этом до Мелькиной свадьбы. Пригласила ее переодеться к нам. Бьянка, прости на свадьбе нельзя быть красивее невесты.

    [​IMG]

    А еще была ржака, когда Митч попытался выкрасть собственного внука :D Хейзи и Митч ходили в гости к Бьянке, было это уже вечером (потому что днем Бьянка где-то гуляет), Хейзел попросила остаться на ночь, Бьянка разрешила. И тут я тупанула, подумав, что это распространяется на всех гостей, но нет. И в какой-то момент Бьянка говорит Митчу, что время позднее, пора бы и честь знать. У Митча возникает автономное действие «Уйти», а так как Мартин был у него на руках, он ушел из дома прямо с Мартином. И никто его не остановил, всем норм :LOL: Пришлось уже Хейзел заносить ребенка обратно в дом, потому что Митчелла-то не пускали.

    [​IMG]

    Скромный домик Наоми

    [​IMG]

    Ну и по традиции немножко невошедшего свадебного вперемешку, потому что картинок много, а отчет не резиновый (:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 19 авг 2020
    Rhenawedd, Алиночка:), YeHa и 12 другим нравится это.
     
  11. Meruii

    Активист
    Meruii
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    1.101
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    903
    Награды:
    3
    Приятно видеть, как развивается твое прекрасное семейство! Все так любят друг друга, никто не дерется и не ругается.
    Свадьба очень красивая, всегда поражалась, как люди создают такие атмосферные праздники для своих симов, потому что у меня с вечеринками всегда были сложные отношения. Амелия и Маэл действительно гармоничная пара :heart2:

    Отдельно хочу отметить великолепные виды Старлайта, хоть я сама этот город никогда не любила, но в твоих отчетах он для меня раскрывается в совершенно ином виде :delighted:
    Ну и конечно же котики, они у тебя просто очаровашки! Во всех моих темках куча котов, так как моя любовь к ним безмерна и всегда приятно видеть их у других демиургов:happy2:
     
    meera нравится это.
     
  12. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Meruii, привет :hi:
    Спасибо :heart2: Именно семейные ссоры я не люблю совсем, так что стараюсь их избегать. Бывают, конечно, недопонимания или подростковые конфликты, но в целом стремлюсь к тому, чтобы было позитивно))
    Я люблю свадьбы, но вечеринки это боль))) Гости разбегаются вечно во все стороны и делают что угодно, но не то, что надо :D Хотя главное, чтобы не умирали, все остальное можно пережить :hihi:
    Рада это слышать :heart2: Мне тоже так кажется, хотя в игре ребятки пару раз взбрыкивали немножко, но сейчас у них все хорошо)
    А я начала в нем играть классику и постепенно полюбила. Тут нет завораживающих Лакипалмских закатов и чудесной Аврорской природы, но он мне очень мил)
    Люблю котиков в жизни и в игре, но тут немного переборщила с ними :D Поэтому пока осталась только Зефирка, а дальше поглядим, я еще не решила, продолжать ли нам кошачий род или нет.
     
    Meruii нравится это.
     
  13. Meruii

    Активист
    Meruii
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    1.101
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    903
    Награды:
    3
    Я тоже не слишком люблю ссоры, но иногда становится скучно и хочется побольше драмы и конфликтов :biggrin:
    Терпеливые же вы люди, 10 поколений выращивать в одном городе. Я бы не выдержала вообще, именно поэтому взяла непосед. Люблю менять обстановку, это всегда подогревает интерес к игре.
    Требуем котят :mad:
     
    meera нравится это.
     
  14. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Мне тоже иногда хочется, и вроде для сюжета хорошо, а потом смотрю на все, что наворотила и думаю — ё-моё, ну вот чего мне спокойно не жилось :D
    Мне нравится постоянство. Но думаю, в этом или следующем поколении Альендам придется переехать, сохраненка начала подглючивать немного(
    Мне импонирует идея семейного династийного дома, но свое жилье для каждого поколения тоже интересно, особенно, если менять города — можно подобрать каждому наследнику что-то под его характер и мечту)
    Пожелание публики учтется при принятии финального решения :yes:
     
    Meruii нравится это.
     
  15. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Свадьба!!! :heart2: Каким же красивым получилось торжество! Я просто невероятно рада за наших ребят, за то что у них так все хорошо сложилось и теперь уду ждать их детишек, очень интересно как у них сложится генетика.
    Порадовала твоя любовь к деталям, эта подготовка к свадьбе, выбор свадебного платья, получилось очень достоверно. :thumb: Ну и конечно я была очень рада видеть свое семейство у тебя в гостях, даже возникло желание отложить на время четверку и пойти поиграть в тройку. :smile: Жалко, что Бьянка так и не взялась за гитару, а то у них с Митчем получился бы замечательный дуэт. Глядишь и записали бы какой совместный сингл, пока она не уехала обратно в Висту. :smile:
    Медовый месяц в Венеции получился очень красивым и романтичным.:heart:
    Наоми поздравляю с переездом, надеюсь она часто будет навещать свою семью.
     
    meera нравится это.
     
  16. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    nastulya, привет [​IMG]
    Спасибо :heart: Я тоже очень довольна свадебкой, долго украшала участок, даже не все вошло в отчет в итоге, но играть было красиво)) На генетику мне тоже очень интересно посмотреть, особенно интересно, чей скинтон будет у наследницы, и как сложится расцветка, потому что с учетом бабушки и дедушки вариантов достаточно много.
    :redface: Я просто подумала, что буквально два отчета назад была свадьба Бьянки, и надо как-то выделить торжество Амелии :hihi: А со свадебным платьем я намучалась сама, потому что давным-давно приглядела ей красивое, но оказалось, что оно очень плохо смотрится на ее белой коже( Поэтому срочно пришлось копаться в запасах допов, чтобы подобрать что-то другое :D Но получившийся образ меня более чем удовлетворил.
    Ой, я так рада, что тебе все понравилось! Я очень довольна, что они пришли на праздник всем семейством (в отличие от родителей Скотта на свадьбе Бьянки, например :D) и активно общались с моим семейством, я реализовала все свои задумки и сделала кучу хороших кадров. Еще раз спасибо тебе, что доверила мне ребят, благодаря им свадьба получилась на все сто :hug:
    Мне тоже жаль, почему-то она предпочла пианино! Кстати, про сингл я думала, но как-то у меня не вписалось совсем :с
    Сторовский набор меня сильно разочаровал, но не могу не признать, что скрины действительно выглядят хорошо)) Какое-то разнообразие от традиционных Франции и Китая :biggrin:
    Я так рада, что сплавила ей почти всех кошек :D Играть четырьмя симами и одной кошечкой — невероятное облегчение после той толпы, что была у меня на участке :D
     
     
  17. MQ

    art is a way of survival
    MQ
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    60
    Награды:
    0
    Вах, какая красота в новеньком отчете у Альенде :heart2: Эпизодик охватил предостаточно событий, поэтому обо всем по порядку:
    1) Подготовка к свадьбе Амелии и Маэла заслуживает отдельного восхищения. Я люблю, когда подробненько описывают процесс действий персонажей, готовящихся к тому или иному торжеству - распределение обязанностей или типа того. А ты еще и экранизировать очень достойно и живо сумела! Мои глаза радуются, а на душе теплеет :smile: Свадебный салон прямо как настоящий, и очень привлекли эти мелочи, как, например, наличие той же примерочной, откуда вышла вся такая распрекрасная Мелс, также долгие раздумья и беспокойства по поводу наряда, ведь "здесь бантик", "здесь верх не катит", что выглядит реалистично, а еще очень здорово, что все платья на вешалках действительно были белые :D Погружение в атмосферу, так сказать (боюсь представить, долго ли ты снимала эту сцену с кучей переодеваний Амелии ахахахах. В КАСе, конечно, иной раз очень приятно посидеть и дать выход своей фантазии, но когда несколько платьев перемерить на одну симку, а платьев во вкладке одежды дофига - это ааааааа :D но это круто, что ты ответственно подошла к сцене в свадебном салоне, да).
    2) Ну сама свадьба, истессна :smile: что-то у меня заканчиваются наречия и прилагательные, чтобы описывать свои спутанные мысли после отчетов Альенде, но ладно, опустим этот факт :D Так вот - свадьба вышла такая элегантная, спокойная, теплая ) очень импонирует, когда на такие сплачивающие мероприятия собирается вся семья. На каждого нужно время потратить, переодеть, пофоткать, потом еще действия описать, никого на вечеринке не потерять - в общем, сложен труд режиссера-оператора-сценариста в релаиях Симс, но ты с ним справилась, я считаю :smile: здорово было видеть и родственников Маэла в кадрах. Все-таки, сохранение семейных связей - это плюс сто к ламповости династии, и пусть сначала собирать много народа на вечеринку довольно заморочно, но на выходе результат не разочаровывает )
    3) Свадебное путешествие. Аоаоаоао, нет слов, только любование на картинки :D Со стороны наблюдателя этот сторовский набор действительно выглядит очень даже зрелищно, натурально так, атмосферно, прямо веет какой-то историей и романтикой, что ли. Молодожены очень удачно вписали в симскую Венецию свои мордашки :smile: Круто, что ты уделила внимание их отдыху - фотографии, посещения соборов, катание на гондоле, недовольный чел с веслом на заднем фоне - все в лучших традициях, хехе. Здоровское путешествие, в общем - как будто в постановочный бонус заглянула.
    4) Переезд Наоми. Рада, что она тоже нашла свою размеренную волну и готова отчалить в самостоятельную жизнь, пусть и ее "сКрОмНыЙ" домик располагается недалеко от особняка Альенде. Звучит так, будто я рада ее отъезду, хотя это неправда :D Но на самом деле очень надеюсь, что Наоми будет почаще заезжать к семейству, возможно, даже с Хейли. Кстати, забыла упомянуть: Хейли очень красивая :heart2: а еще безумно милый момент, когда Наоми хз где находится звезда, которую она открыла, и примерно указывает направление :D
    Вроде как особо ничего не забыла. Хейзел и Митчелл пусть продолжают наслаждаться обществом друг друга и пересекаться с внуком, а парочке Амелия/Маэл удачи в совместной жизни - уверена, они не подведут :smile: (как и симский рандом, надеюсь, не подведет самих молодоженов с генетикой будущих детей, которые рано или поздно обязательно появятся, эхэхэхэ).
    Продолжай радовать нас звездочками Альенде! :flower:
     
    meera нравится это.
     
  18. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Ура! Вот всё пятое поколение и составило себе пары. Кто-то более официально, кто-то менее.
    Обожаю твои свадьбы! Ты к ним очень ответственно подходишь. Всё так красиво, воздушно и нежно. Глаз радуется и душа отдыхает, когда читаешь такие отчёты. :heart2: Как ты умудряешься симов организовать? У меня вечно все куда-то разбредаются и творят непонятно что. :facepalm:
    Идея с салоном классная! :thumb: И ведь не лень же всё обустроить, переодеть Мелс. Ты умница!
    Теперь жду прибавления в семействе не меньше Хейзл и Митча.

    Какая прелесть! Такой хорошенький! :heart2:
    Карманы-то в свадебном платье вещь первой необходимости. Это точно! Здорово ты обыграла руки, пропадающие в подоле.
    Тут либо рукава, либо юбка. :pardon:
    :D Что-то мне так смешно! Хорошо, что Мелс, судя по всему, критику мамы не слышала. А то невесты и из-за салфеток могут распереживаться.
    К моему стыду, династию Де Лионкуров я ещё не читала, поэтому я два-три следующих абзаца не понимала, почему всё это делает Бьянка Альенде, а на картинках мама Маэла. Потом до меня дошло, что они просто тёзки. Интересно вышло.
    А брат Айзека к вам пришёл? Это тот вампир с зонтиком и леопардовом костюме в бонусе?
    Хорошо быть ребёнком: в тебя целый торт может влезть. :dining: А сейчас я в себя еле кусок запихиваю.
    Я бы тоже переживала. Хотя у деток бывает...
    Что это за действие? Автоматически при отъезде (не видела никогда) или ты какие-то задала?
    Всегда рада помочь. Хотя я думала, что ты-то, в отличие от меня, всё-всё в игре знаешь. :rolleyes:
    На перевоспитание! А то придумали тоже: единственный внук с бантиком! :displeased:
    Тут Хейли очень красивая!
     
    Rhenawedd, meera и Meruii нравится это.
     
  19. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Красиво так парк к свадьбе украсила - меня покорили огонёчки в деревьях и листва на стульчиках с обложечного скрина. Люблю, когда красиво и глаза радуются :biggrin:

    Образ Мел клёво вписывается в общую картину - цветы в псевдорастрёпанных рукавах, просторное платье из кружавчиков. Она как фея лесная :heart: Здорово ты разыграла эпизод в свадебном салоне, я прям мысленно наложила музыку, как из фильмов в такие моменты :D

    Очень мило, что на свадьбу выбрались родители жениха и его маленькая сестрёнка) Две Бьянки меня немного путали, но хорошо, что кроме имён у них мало общего, хотя общие родственники теперь ещё азаза

    Венецию ты прямо в Старлайте разместила, да? Красивые получились романтичные картиночки из свадебного путешествия :smile: особенно мне приглянулся вот этот скрин :D Цветовая гамма хороша) Ну и на гондоле поездка милая, как бы там ни кривил рожи гондольер (пф завидует парочке прост :D)

    В общем, с появлением новой ячейки общества вас :flower: А Наоми с важным для неё новым этапом в жизни - под крышей своего дома)
     
    meera нравится это.
     
  20. JuliaBart

    Die lustige Witwe
    JuliaBart
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    1.734
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.034
    Награды:
    1
    Свадьба получилась просто волшебной! Амелии очень идет свадебное платье.
    Родственники Маэла на свадьбе смотрелись очень классно. Такая теплая и ламповая семейная атмосфера.(мне вообще нравится идея родственных связей династий на этом сайте:smile:)
    Венеция такая атмосферная. Я несколько раз смотрела на эти кадры и с восхищением думала: "Как?"
    Наоми поздравляю с переездом. Конечно немного жаль, но для нее это важный жизненный этап.
     
    meera нравится это.
     
  21. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Ну наконец-то))) Свадьба что у Бьянки, что у Амелии получилась очень романтичной и красивой)) Особенно мне понравилось как свет падал на симов через листья, а еще ночные танцы и грустинки) Что ж, надеюсь следующая наследница не заставит себя долго ждать :clapping:

    А еще я все никак не могу привыкнуть, что Наоми лесбиянка :D Каждый раз когда вижу ее с Хейли то думаю такая типа "чево????" а потом "а, точно, это же было известно уже сто отчетов назад....". И в тему лгбт, бантик на головёнке у Мартина тоже заставил меня напрячься, но на древе я смотрю у него обычная прическа, так что пока что я спокойна :D

    Ну и кадры из Венеции тоже получились красивые)) Я сначала не поняла ето как, а потом загуглила и немножко поняла :D

    Эх... у Амелии уже была свадьба и медовый месяц... девочка растет на глазах, я уже не воспринимаю ее как обычного тинейджера с айфоном :cry2:
     
    meera нравится это.
     
  22. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    MQ, Hoshi, Stranger, JuliaBart, ED_SMITH, дамы, приветствую и спешу с ответами [​IMG] (у меня случайно стерся ответ в упрощенном редакторе, поэтому мое «спешу» несколько растянулось во времени, извините)
    Спасибо! Я не смогла придумать чего-то особенного для свадьбы и решила, что добавлю приготовлений) Думала о девичнике и мальчишнике, но честно говоря не очень люблю их в игре, поэтому сейчас обошлась без них.
    Я увидела набор доп.контента и не могла не :biggrin:
    Я действительно очень долго подбирала Амелии платье. Вернее, я давным давно приглядела ей свадебный наряд, но когда перед свадьбой примеряла его в отдельной сохраненке, выяснилось, что во-первых, у него какие-то проблемы с анимацией подола, а во-вторых оно было не чисто белое, а скорее слоновой кости, и тупо сливалось цветом с кожей Амелии :D Поэтому мне пришлось срочно искать замену, и это было нелегко. Я разворошила всю папку с допконтентом, и в итоге остановилась вот на этом с рукавами. И в целом довольна им даже больше, чем первоначальной задумкой)
    Но Маэл остался в восторге от примерки платьев в отдельной сохраненке :hihi:

    [​IMG]
    Спасибо, очень рада это слышать :heart2: Мне хотелось сделать скорее семейное торжество, чем суперпышную вечеринку.
    Это да, заставить толпу неуправляемых симов делать что-то, что мне надо — это отдельный вид искусства, которым я еще не полностью овладела, но стараюсь))
    Я тоже очень рада, что Настя, демиург де Лионкуров, была ко мне добра и отпустила Бьянку, Джейми и Сибил на вечеринку) А то мне всегда грустно за одиноких женихов))
    :heart2:
    Фотографии действительно получились красивые, как место для фотосессий этот набор вполне годится! В геймплейном плане там имхо все уныло.
    Я так ржала с него :LOL:
    Ну по сути это почти и был постановочный бонус, просто в рамках игры :biggrin:
    Ну, она отправилась в самостоятельную жизнь, почему бы не порадоваться за нее)) Хотя с размеров ее домика я знатно прифигела :D
    Спасибо, мне нравится, какой она получилась :redface:
    Вахах, я просто когда-то читала про сертификаты на звезды, которые можно купить и подарить, ну и там были как раз такие мелкие звезды, которые и в телескоп-то не разглядишь. Или может Наоми просто хотела лишний раз затащить Хейли в гости, кто знает :hihi:
    Они чудесные старички и ждут не дождутся еще внуков :happy:
    Ну, они оба симпатичные, так что думаю, генетика скомбинируется удачно)))
    Обязательно [​IMG]
    Как-то я удачно всех разбила, даже не ожидала такого))
    Спасибо большое, очень приятно это слышать :heart2: Што сказать, люблю свадьбы.
    Да мои тоже творят, я просто не показываю дичь) Кстати, тебе, как специалисту по феям, специально сделала скринчик)

    [​IMG]
    Спасибо :redface: На самом деле, подготовить и снять это оказалось гораздо проще, чем я думала, не считая двух вылетов игры после слишком интенсивных заходов в КАС :D
    Тоже на пятерых детишек рассчитываешь? :hihi:
    Меня всегда забавляют эти утопающие руки :D
    Да, денежек на большее не хватит, поумерь аппетиты, Амелия :keepinmind:
    Хейзел эти несчастные тарелки со всех сторон обхаяла и ходила потом дово-о-ольная :LOL: А Амелия в этот момент наверняка забилась в угол и разговаривала с камнем, ей не до тарелок было)
    Ой, я уже постфактум сообразила, что может быть непонятно. А в момент написания отчета даже не думала об этом, я же знаю, что это две разные Бьянки :D Вышло забавно, соглашусь)
    Это он, и он засветился почти на всех фотках в отчете о свадьбе!
    Вот так, в детстве хочется, но нельзя, а во взрослом возрасте можно, но уже не хочется :frown:
    А чего переживать? Иногда бантик, это просто бантик))
    Если проходишь тест на поступление в универ, у симов появляется действие «обнять на прощание», и они начинают обниматься так, как будто прощаются навсегда.
    Я тоже так думала, но каждый раз понимаю, что в тройке полным-полно неизведанного, и это офигенно!
    Точно-точно, ты же видела, какие рожи Митч корчил, когда разговаривал с зятем. И так упорно тащил Мартина к машине, что я перепугаться успела.
    Спасибо :heart2:
    Спасибо :happy: Огонечки в деревьях заслуга креатора, у которого я скачала участок, а все остальное — сама)) Стулья меня тоже покорили с первого взгляда!
    Я примерно в такой образ и метила, рада, что он считывается :heart2:
    Да, мне кажется, это очень классический момент) Я хотела еще Бьянку позвать, но она нас игнорирует :frown:
    Я очень рада, что они пришли все втроем и охотно позировали и принимали непосредственное участие в сюжете! С именем уже поняла, что тупанула, но миссис де Лионкур у меня совсем не вяжется с Бьянкой.
    Ага, пришлось снести чью-то виллу, потому что она на участке 64х64 оказалась :crazy:
    Мерси :heart2:
    Он начал кривить рожи, когда я задала им действие вухукнуться в гондоле, так что... могу его понять :LOL:
    С крышей и домом ей и ее пушистому выводку повезло несказанно, игра впервые селит моих побочников в такой особняк, когда в городе еще полным-полно пустых домишек для нищебродов.
    Спасибо большое, я долго к ней готовилась и рада, что она вызвала положительные эмоции :heart2:
    Когда присутствуют родственники с обеих сторон, сразу становится гораздо душевнее, на мой взгляд)))
    Мне тоже :wink:
    Вахах, это все сторовский набор :D Мне не все в нем понравилось, но не могу не отметить, что над архитектурой постарались как следует.
    Ты права. Пришло время ей отделиться от семьи и жить своей жизнью.
    Дождалась)) Спасибо :heart2:
    Я рада, что ты отметила это! Это была одна из вещей, которые меня покорили в этом участке)
    Не заставит :wink:
    Это все потому, что она не лесбиянка, а би)
    Слушай, я хотела поржать, но тут в панели отношений заметила, что Мартин подрос, и игра снова влепила ему женскую прическу :LOL: Я его переодену когда-нибудь, но пока что у него «нет настроения идти в гости».

    [​IMG]
    Спасибо) Это просто сторовский набор.
    Она уже давно не тинейджер :D Скоро вообще станет матерью семейства и все такое))
     
    MQ и Hoshi нравится это.
     
  23. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Всю дорогу восхищалась красивейшими картинками :delighted:
    Сцена в свадебном салоне меня просто покорила, это гениально и очень жизненно и мило! Кстати, когда я увидела Амелию в первом платье, то подумала, что вот оно! Амелия не была похожа на торт, она была похожа на королеву! Ваще обожаю такие платья, они мне кажутся прям сказочными такими, хотя догадываюсь, что в жизни это очень неудобно и тяжело) На контрасте со вторым платьем я начала еще сильнее болеть за первое :biggrin: Но потом Амелия вышла в третьем и да, оно классное :D Выглядит необычно, но в общую стилистику свадьбы вписалось отлично, моя фантазия дорисовала себе красивую свадебную фотосессию в таком платье еще и стало совсем хорошо :heart:
    Не отходя далеко от темы нарядов, не могу не сказать, что образы всех девочек были крутыми, и Хейзел, и Бьянки, и Хейли, но особенно мне в душу запала Наоми, по-моему она была прекрасна :heart2:
    Вся поездка в Венецию, которая на самом деле фотосессия, отличная, Венеция всегда ассоциируется с какой-то вот романтикой, влюбленными парами... мосты, соборы... люблю эту тему)
    За молодоженов остается только порадоваться и пожелать им долгой и счастливой совместной жизни. Даже не вериться, что наша Мелс совсем выросла и скоро сама станет мамой))
     
    meera нравится это.
     
  24. C-vetochka

    Новая жизнь
    C-vetochka
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    1.474
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.768
    Награды:
    9
    Я пришла исправлятся:redface: свадьба как впрочем и всегда прошла отлично. Мне очень понравилось, что здесь были не случайные симы, а семья Маэла. Так здорово, что они поддержали молодожёнов и порадовались вместе с ними.
    Меля - красавица. Платье необычное и ей очень идёт. Жених тоже ничего:D
    Путешествие в Венецию - ещё один штрих к самой романтичной из твоих пар.
    Рада за Наоми. Счастья ей в самостоятельном плавании))
    Жду малявочек))
     
    meera нравится это.
     
  25. ksyushanespit

    Новичок
    ksyushanespit
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    Здравствуйте:hi:
    Ну наконец-то я осилила все, вплоть до последнего отчета!
    Даже на сайте зарегистрировалась, дабы написать свой восторженный отклик, но решила помедлить и уже, прочитав все, высказаться.
    Ну я в восторге, конечно, что тут еще сказать? Насколько грандиозная работа проделана на протяжении 5 поколений, насколько сюжет стал более развернутым, а сами симы уже и не могут восприниматься как "просто симы", это уже отдельные персонажи, каждый со своим продуманным характером, интересами, особенностями - просто ВАУ!:heart2:
    Отдельное восхищение по скринам - они такие теплые, атмосферные, семейно-уютные, в сочетании с легко читающимся ненавязчивым текстом, особенно, когда Вы используете эти приемчики, описывая мелкие жизненные моменты, вызывают такой прилив особой нежности, сам лично знаком с семейством Альенде:clapping:
    Наиболее я прониклась историей Розы, все так жизненно описано, мне очень понравилось, какой Роза оказалась сильной и самодостаточной, и хотя она не познала счастья в личной жизни, ее семья компенсировала это сполна.
    Хейзел и Митч - невероятная пара, столько тепла и поддержки на протяжении всей жизни, что они подарили друг другу, хватило бы на еще 5 поколений вперед:heart:
    Тройняшки - моя любовь! Каждая настолько индивидуальная, что для меня даже внешне они совсем разные. Но несмотря на такую разность, они пронесли с собой через всю жизнь неимоверную сестринскую любовь, тепло и понимание, кои до самой старости будут согревать их душу.
    Почему-то больше всего прониклась Бьянкой, но все трое сестричек - просто чудо:rolleyes:
    Спасибо большое за такой труд! Я с нетерпением буду ждать продолжения этой семейной истории:flower: Вдохновения Вам неимоверного и побольше времени, дабы радовать нас и далее:smile:
     
    meera, Hoshi и JuliaBart нравится это.
     
  26. Oksii

    Продвинутый
    Oksii
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    1.329
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.902
    Награды:
    0
    Приветик :flower2:
    читаю тут вас пока тихонечко, но все же в честь такого торжества для ребяток захотелось их все таки поздравить, потому что меня на Альендов подсадила именно Мел с сестренками:hihi: такая она у вас обаятельная, уверенная, харизматичная девочка))

    про свадебку уже многие заметили, она получилась чудесная :happy:
    мне вообще нравится, как здесь всегда красиво и гармонично оформляется все окружение, столько классных деталек всегда. у вас очень уютно :з

    пожелаю Мел с Маэлом счастливой семейной жизни, ну и прочих успехов))
    Хейзел и Митч уже заждались небось внуков :hihi:
    ну и рада за Наоми, что у неё тоже появилась возможность построить свою личную жизнь тоже, хоть и вдали от семейного гнездышка))

    вообщем, жду обновлений и постараюсь ещё заглядывать :smile:
     
    meera нравится это.
     

Поделиться этой страницей