1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Семейные ценности династии Маккой

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем Akebono, 11 май 2019.

  1. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4


    - Просыпайтесь, мы на месте, - голос таксиста выдернул сидящую сзади девушку из сладкой дрёмы.
    - А? Что? Где это мы? - Пат протерла заспанные глаза, пытаясь понять, почему машина остановилась перед каким-то огромным пустырём посреди провинциальной глуши, а не около родного подъезда фешенебельной высотки в Сан-Мишуно.
    - В смысле где? - изумился таксист. - Вы же сами назвали мне адрес на пристани: Бриндлтон Бэй, Хоуп Хилл 1. Вот он Ваш Хоуп Хилл. Ну, точнее то, что от него осталось.
    - Хоуп Хилл... - медленно повторила девушка. Она вспомнила, что это был не сон. Что она сбежала подальше от планов ее тщеславного дядюшки и амебных родителей. И помог ей в этом Ирвин... Ирвин Сноу, кто бы мог подумать, что ты оказался не такой уж и сволочью, как о тебе все думают.


    Очередная история про девушку, которая сбежала из дома, скажете вы. И да, будете правы. Потому что кому еще придет в голову психануть, перечеркнув одним махом свою столь привычную, комфортную жизнь? Правильно, только молодому человеку, которому еще вчера стукнуло 20 лет и который не хочет жить по указке других, пусть и родных по крови людей.
    У Патрисии Маккой было все: большая и очень известная в Сан-Мишуно семья, достаток и четко намеченный дядюшкой Жоржи план. Дядя Жоржи, пожалуй, самый успешный актер последнего десятилетия, сын эмигрантов откуда-то с Востока, всегда мечтал о том, чтобы достичь успеха самому, и чтобы его дети пошли по его стопам. И если первый пункт был выполнен на все 146%, то его собственные дети немного подкачали. Из 12 внебрачных детей (всякие глупости по типу нравственных семейных ценностей дядя Жоржи воспринимал как пережиток прошлого) только его сын Ирвин Сноу более или менее соответствовал жестким требованиям "селекционного" отбора.
    Такого провала дядюшка пережить не мог. Не привык он ставить на одну "лошадку". И тут, о боги, оказывается, и от его бестолковой сестрицы Адель может быть польза. Выйдя замуж за туповатого, но обворожительного качка с ирландской фамилией, она родила смышленую и симпатичную девчушку. Патрисия Маккой и Ирвин Сноу - вот они, кто преумножит славу дяди Жоржи. Но, как известно, идеальных планов не бывает.
    Если Ирвину было некуда деваться от отцовского влияния, кроме как вернуться к безработной и окончательно опустившейся матери, то Патрисия не хотела потратить свои лучшие годы на "торговлю лицом" в свете ярких софит Дель-Соль-Вэлли. Она четко решила, что уйдет, сбежит, выберет свой путь. Слава богу, она знала куда - в дом семьи Маккой, о котором как-то рассказал ей отец. Пат даже смогла найти документы о принятии наследства ее отцом. Осталось понять, как организовать побег.
    Помощь пришла, откуда не ждали. Противный кузен Ирвин, с которым они вместе выросли и всю жизнь грызлись как кошка с собакой, узнал об идее сестры и неожиданно помог ей. Накануне переезда семьи из Сан Мишуно в город звезд, после дня рождения Патриссии он смог раздобыть немного наличных денег. Сказав дядюшке, что они едут в самый престижный клуб на очередную тусовку золотой молодежи, молодые люди сели в такси. Но у клуба из машины вышел только Ирвин, а Патрисия уехала дальше.

    - Ау, барышня, Вы выходите?
    - Ой, да, простите. Вот Вам за дорогу, спасибо, - Пат протянула деньги таксисту, прижала сумку с вещами, которые успела наскоро запихнуть при побеге, и открыла дверцу такси.
    - Удачи, - пожелал водитель и скрылся за поворотом.

    "Да уж, удача мне не помешает" грустно усмехнулась Патрисия Маккой, глядя на остатки того, что согласно документам было когда-то домом ее предков.

    Добро пожаловать, Патрисия, в самостоятельный мир, о котором ты мечтала. У тебя есть шанс написать историю своей семьи по своим правилам.




    [​IMG]




    [​IMG]
    Единственный из троих детей Патрисии и Рика, решивший остаться в семейном гнездышке. Временами бывает немного наивным простачком, но при этом очень честный и благородный юноша. Нашел свою единственную чудо-девочку здесь.

    [​IMG]

    С самого раннего детства не по своему выбора оказался втянутым в непонятные мистические разборки. Однако, помимо трудностей в выполнении своего предназначения, он столкнулся с серьезными проблемами на личном фронте. И неизвестно, чем бы все закончилось, если бы не поддержка старшего брата Уильяма.
    [​IMG]
    Изначально "боевая подруга" Стивена, которая активно помогала ему на пути становления Великим вампиром. Зная о его желании иметь собственную семью, решила "помочь". Преследовала далеко не романтические цели, а лишь желание победить Лордов с помощью Стивена. Расстроилась, когда поняла, что Стив не преследует целей вселенской мести. Погибла из-за собственной самонадеянности. Мать старших детей Стивена: Стивена Джуниора и Энн.

    [​IMG]
    Первая любовь Стивена, дочь конкубины Калеба Ваторе, обычный человек. После взросления Стивена и начала его миссии, не виделись много лет. Была помешена на Стивене, желая навечно привязать его к себе. Ради этого пошла на сделку со Штраудом, продав свою душу и душу одного из своих детей. Обманом заставила Стивена обручиться с ней. Исчезла из этого мира вместе с сыном Оскаром, так как нарушила условия заклятия. Кроме Оскара у них со Стивом родилось еще двое детей: Роберт и Лорел.

    [​IMG]
    Родная сестра Кэролл. Знала Стивена с юности, была тайно влюблена в него, но никогда не признавалась в своих чувствах. После гибели сестры не смогла оставаться рядом с отцом, погрязшем в трауре. Добровольно отказалась от вампирической силы, решив прожить короткую, но яркую смертную жизнь. Работала воспитателем в детском саду. По стечению обстоятельств опять встретилась с семьей Маккой. Единственная настоящая любовь Стивена, его надежда и опора. В браке у них родились пять детей: Герберт, Александр, Говард, Джоан и Диана.

    [​IMG]

    Диана, как и ее сестра-двойняшка, от рождения могла стать сосудом для сверхъестественной силы, существующей в семье Маккой. Только в отличие от Джоан, девушка никогда не отрицала своей сущности, в результате получив полную силу своего отца. Правда, за одним исключением: в Ди пробудились не вампирские способности, а таинственная магическая мощь.




    [​IMG]
    Нашел свое счастье с прекрасной зеленокожей русалкой

    [​IMG]
    Уехала искать себя и покорять мир. Возможно, скоро будут вести.

    [​IMG][​IMG]
    Остался в династии помогать своему брату Стивену в его непростой миссии. Поселился неподалеку от поместья Маккоев со своей супругой Верой, став во главе еще одной многодетной ветви семьи

    [​IMG][​IMG]

    Променяла жизнь в семье на академические заслуги. Немного засветилась тутВышла замуж на однокурсника с другого факультета, после чего зажила с ним спокойной жизнь в Сан-Мишуно.

    [​IMG][​IMG]

    Свинтил из дома навстречу своей мечте. Правда, убегая от проблем, умудрился вляпаться в еще большие... Череда неприятностей привела к внезапной любви, но как и почему, история все еще умалчивает...

    [​IMG]

    Старший из 10-ти детей Стивена, названный в честь отца, но известный больше как Джуниор, покинул семью ради ответа на волнующий вопрос происхождения сверхов на Симле. Достиг высот на археологическом поприще, но в итоге решил помочь одной очаровательной особе с освоением вампирских премудростей.

    [​IMG]

    Пошла по стопам своей тетушки Марии и уехала учиться в Бритчестер, чтобы стать великим шеф-поваром. Бритчестер подарил не только диплом, но и помог встретить любовь.

    [​IMG]

    Долгое время после совершеннолетия оставался рядом с отцом, помогая тому пережить нелегкие времена войны с Лордами и предательство своей матери, Лили. Несмотря на мощный вампирский дар, всегда мечтал быть художником, поэтому не долго думал о предложении крупного мецената. Однако, судьба распорядилась так, что встретил он на своем пути волшебную путешественницу и не смог устоять перед ее чарами.

    [​IMG]

    Вспыльчивая и эксцентричная девушка поставила с ног на голову размеренный уют семьи и стала единственной, кто покинул родное поместье, громко хлопнув дверью на прощание.

    [​IMG]
    Старший из общих детей Стивена и Тиффани, как и его брат Алекс, обладающий даром искателя, но не унаследовавший вампирской сущности отца. Врожденная тяга к путешествиям и раскрытию тайн заставила Герберта присоединится к Джуниору в поисках омисканских древностей.

    [​IMG][​IMG]
    Алекс мог стать законным наследником династии, так как в силе вампирских способностей мало уступал отцу. Но неожиданное покушение, лишившее его темного дара, врожденная тяга к океану и Сулани изменили судьбу Александра. Решающей стала встреча с морской сиреной его сердца, прекрасной русалочкой Юмой Камус, из рода видящих. Оба нашли не только любовь друг к другу, но и к чистоте их общего мира.

    [​IMG]
    Говард с детства особо выделялся в семье Маккой благодаря своему мягкому и домашнему характеру: ему никогда не были свойственны тщеславие или желание изменить мир. Милый, добрый парень не унаследовал способностей своего отца, однако, и его природа не обделила талантом видеть особые умения окружающих.

    [​IMG]
    Джоан ярый прагматик, совершенно не верящий ни во что сверхъестественное, несмотря на то, что чудеса в ее семье происходят буквально на каждом шагу. Девушка отказалась от наследования семейного бизнеса, решив всю свою энергию пустить на логичное и научное обоснование особых способностей отдельных рас, живущих на Симле.





    Принципы наследования
    Гендерный принцип.
    Равенство
    : основатель может быть любого пола. Титул наследника может перейти к потомку любого пола.

    Принцип чистокровности. Строгий традиционный: претендовать на титул наследника могут только естественно-рожденные в семье дети, которые могут проследить свое родство с основателем. Усыновленные дети не могут быть наследниками.

    Принцип выбора. Семейная черта: семьянин.

    Расовой принцип. Толерантность: раса ребенка не влияет на его право наследования. Наследником может стать как обычный сим, так и пришелец.

    Ограничения

    История семьи. Стоимость ограничения – 1 балл
    Основная цель жизни, как видит основатель, это написание истории собственной династии.
    • Ваш основатель и каждый наследник (кроме десятого) должны написать по одному произведению. Эта книга не может быть опубликована и должна на протяжении всей династии хранится в шкафу.

    Мастер своего дела (автор Plyshka). Стоимость ограничения - 1 балл
    Ваш основатель и его наследники беспокоятся, что их накопленные таким трудом знания будут забыты. Поэтому они решают записать все, что знают в книгу.
    • Основатель и каждый наследник должен до смерти прокачать на максимум 1 навык и написать по нему руководство (любую книгу любого жанра, но в названии нужно указать что это руководство по такому-то навыку).
    • Навыки не должны повторяться. Одно поколение - один навык.
    • Книги-руководства не должны быть опубликованы и храниться в шкафу на династийном лоте.
    • Члены семьи могут читать руководства, но не обязаны этого делать.

    Авторское ограничение: основательница считает, что главное в жизни каждого преуспевающего наследника - это быть вежливым и нести ответственность за семью. Каждый наследник должен развить показатели "Манеры" и "Ответственность" и получить соответствующие черты характера.







    Глава 4.1. Междустрочье. Ч.1
    Глава 4.2. Междустрочье. Ч.2
    Глава 4.3. Гром и Небо
    Глава 4.4. Спящий дар
    Глава 4.5. Перемены. Часть 1
    Глава 4.5. Перемены. Часть 2
    Глава 4.6. Судьба. Часть 1
    Глава 4.6. Судьба. Часть 2
    Глава 4.7. Осень. Парк. Звезды. Часть 1
    Глава 4.7. Осень. Парк. Звезды. Часть 2
    Глава 4.8. Флешбэк



    Решила последовать примеру продвинутых династийцев и вогнала все в
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.



    Мы дошли до того прекрасного момента, когда лучше открывать древо в отдельном окне :D

    [​IMG]


    Всем привет! Ну вот и я решилась наконец-то отметиться в династийных историях :redface: Сама же вдохновляюсь вашими историями аж с 2012 года. Очень прошу, тапками не кидаться, но буду рада любым замечаниям и постараюсь их учесть :rolleyes:
    Признаюсь честно, изначально планировала начать с "Городских историй", как раз с истории беспутного дяди Жоржи и неоднозначного Ирвина Сноу. Но, когда у меня появилась малышка Пат и я в КАСе увидела, какая она милашка, то поняла, что хочу дать ей свой голос и историю. А если будет интересно (и у демиурга дойдут руки), то будет и рассказ о том, как сложно быть внебрачным сыном творческого отца и вырасти рядом с кузиной - любимицей семьи
    Надеюсь, вам понравится семейная история Маккой!:smile:



     
    Последнее редактирование: 8 апр 2023
    Ljubov134, Felix Felicis, julia_sergeevna и 17 другим нравится это.
     
  2. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.723
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    ну наконец-то! я аж облегченно прибухнуть захотела в честь таких событий)))

    блин, вот все смотрю и думаю что чето они так похожи, будто не тетка с пельменью, а мама с дочерью, вот правда)

    ой, а Гай-то ужо повзрослел... а как со Стивом будешь решать? те, кто не в курсе, должны рано или поздно начать удивляться долгой молодости Стива.
    как же меня бесят у симов эти "взрослые" складочки, прям не могу((


    слушай, кстати хороший выход для смены локации тем, кто не брал "непосед"))

    даешь сразу троих!!

    так надо было и молодым в плавки переодеться))))

    ну дык когда еще, как не в эту ночь нужно поделиться житейским опытом, ты чо :LOL:

    ну я б вот вообще не удивилась, учитывая некую паранормальность Маккоев)))
     
    Akebono нравится это.
     
  3. Hessonite

    ненавязчивый умор
    Hessonite
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    1.383
    Баллы:
    70
    Репутация:
    804
    Награды:
    1
    Да это все понятно, тут скорее всего как раз его погруженность в вампирские дела роль отрицательную сыграла. Не те ему женщины достались, но его, скажем так, вина, в том, что он и не утруждал себя подбором - кто идет в руки, того и хапает. Закономерно огребает.
    Вот-вот, я помню, что что-то было, какой-то эпизод! Значит, не ошиблась. ))
    А чего ты их не меняешь? У тебя ж нет ограничения по внешности, в принципе, можно менять. Ну, если желание есть )

    Комменты по поводу 3.11 я благополучно пролюбила и у меня совсем нет сил их восстанавливать ( Немного по памяти - с удовольствием в очередной раз узрела на фоточке ваш дом, домину, точнее! Шикарный, такой огромный, и тепличка Тиффани получилась чудесная. :heart: И да, меня радует, что Стив обратил внимание на хобби Тифф, я скорее это как раз и имела ввиду, говоря о том, что он своих женщин совсем не знал и не интересовался ими. Ясен пень, свои коварные планы они б ему не выдали, но вот эти мелочи - хобби, интересы, они зачастую многое говорят о человеке. Но, конечно, у него не было времени толком.

    Как и нормального своевременного развития умений общения с женщинами. :D Хорошо, что он бессмертный вампир, и хотя бы сейчас с Тиффани сможет наверстать, а то обидненько было бы осознать это все под старость лет. Справедливости ради, замечу, что это, разумеется, не его вина, ему эта избранность никуда не вперлась, судя по его характеру и предпочтениям, он бы с удовольствием прожил обычную человеческую жизнь, полную тихих семейных радостей.

    "Живо построились и начали праздновать!" - как-то так, да :D
    Моя любимая рубрика "Стивен и грабли".
    > Считаешь, что все твои проблемы идут от женщин, связанных с вампирской темой (и небезносновательно же!)
    > Сам приобщаешь к опасной теме свою новую женщину
    > Тут же решаешь последовать ее совету

    Ну алло, мы-то в курсе, что Тиффани норм, но ты буквально вчера ей хамил на днюхе сына, потому что подозревал, что она может быть не так проста! :LOL:
    Классные кадры с крылышками! :heart:
    Это судьба! Воистину )
    Ахахах, бедолага, такой грустный здесь, ну как не пожалеть старичка. :3
    Ору ))) Кадр достойный аватарки, не меньше!
    Действительно, чего это он? :D
    О да, мечта любой женщины. А свадьба и правда очень красивая вышла - отличные кадры, особенно если знать о том, что происходило за ними, спасибо бонусу. )))
    Ох уж эти подарки... Но Стивену, я смотрю, в самый раз, действительно, нашел, наконец, свою суженую.
    Жиза. Никаких больше свадеб на лотах, где можно купаться :LOL:
    ОТОБРАННЫЙ РЕБЕНОК ААААА за душу взяло, ахахах. Хотела своим хомяка завести - теперь не буду лучше, я такого не переживу )))
     
    Akebono нравится это.
     
  4. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Дэнни Калифорния, Hessonite, дорогие, спасибо, что заглянули! :hug: Мы тут будем стараться в темпе вальса поколение "закрывать", а то столько времени, а все третье поколение :D
    Одна общая цитатка для начала:
    У меня прошла неделя сейчас в игре с той таблички...И Фадопус все еще жив!! И даже не чихает...По ходу, у нас к кошке-хранительнице прибавился хомяк-попечитель :D

    Для
    И надо прибухнуть! Это ж такой повод, 13 (!) отчетов ждали! Вот я лично бутылку винчика к отчету откупорила :LOL:
    Да, я сама в шоке: Энн на Тиффани похожа больше, чем на Кэролл :huh: Вообще, наверное, потому что Эни унаследовала цвет глаз отца, а Джуни - матери (сиреневый). А у Тиффани и Стивена глаза одинаковые (это не я, это рандом от Клементия и его жены :D)
    Я думала об этом. Ну Уильям-то в курсе про историю. А Мария с Гаем...Будет сначала отшучиваться, что это все дети ему молодость дают :D Думаю, что я его немного переодену, чтобы он стал "посерьезнее" на вид. А потом...Ну история "избранного-то" не совсем закончилась :spiteful:
    Да-да-да, спасибо @Меридит за подсказку! Причем бизнес-лоты можно продавать и покупать другие "дачи")
    Ах, если бы...Я не хотела тянуть с первой беременностью, не успела Тиффани ЧХ Многодетность прикупить. Но, думаю, что мы наверстаем по тройняшкам:crazy:
    Демиург не скачал СС свадебные плавки и труселя :D
    Ну опять-таки...пятеро детей!!!! :LOL: Или думали, что с Тифф опять накосячит немного? :D

    и для
    Стивен просто как антикризисный менеджер :D Проще схватить, а потом разгребать)))
    Не ошиблась, я даже полезла перечитывать))) Собственно, Тиффани и настояла на праздники в честь совершеннолетия, хотела сделать ему приятно)))
    А я не знаю :pardon: Обычно меняю, когда совсем дичь выходит. А так у нас Гай же тоже светленький, поэтому "ген" типа где-то бродит))) Наследники пока что по цвету волос "в кассу" попадают, а так типа генетическое разнообразие обеспечиваю)) Плюс и в жизни же у некоторых детей может сильно оттенок волос меняться
    Ох, спасибо! У меня тут в планах прям идея фикс попробовать в каком-нибудь поколении его немного перестроить. По стилистике будет такой же, но просто хочу чуть более грамотно на участке все расположить. Если @Меридит не решиться спасти меня, придется страдать и плакать, но строить :D
    Вот это очень точно! Вот прям на все 146% :thumb:
    Аахахахах да)) В этом вся Тифф. На самом деле у ее характера есть реальный прототип в моей жизни - моя кузина, которая очень добрый и чуткий человек, работает воспитательницей в детском саду и до безумия любит свою работу. Но при этом может быть ооооочень строгой
    Эу, ну это по техничке-то один день прошел :LOL:А по сюжету он уже успел и теплицу ей построить, и на утесах в чуйствах признаться, и на свидание вон, наконец-то, позвал)))))
    Спасибо! :heart2:Очень боялась, что будут лаги с СС, но в итоге они реально идеально подошли к анимации вампирской дуэли))
    Кстати, он у нас молодым стал после обращения! В смысле, возраст "молодой", так что пусть не прибедняется :LOL:
    Гениально! Сегодня вырежу и даже подпись знаю какую :D
    Я оочень хотела заснять, как гости чинно-благородно сидят и внимают церемонии (примерно, как у Уильяма было, только без толпы бывших). Но симс опять решил по-своему :D Сидели чинно-благородно, да. В труселях :bugaga:
    И, заметь, она единственная, кто преподнес это как подарок, а не как новость в виде ушата с холодной водой на голову)))
    Аминь! :facepalm:
     
    Hessonite нравится это.
     
  5. Hessonite

    ненавязчивый умор
    Hessonite
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    1.383
    Баллы:
    70
    Репутация:
    804
    Награды:
    1
    Ну это, кстати, да. Генетическое разнообразие это хорошо, тем более, когда десять детей )))
    Аааа, я помню толпу бывших, это было прекрасно :LOL: А у меня никогда не хотят чинно сидеть, вечно какая-то дичь. Найдешь красивый ракурс молодоженов - и обязательно рядом какой-нибудь всратыш встанет, прям за спиной жениха/невесты. Или гости стоят возле этих стульев. Когда женила Александру и Блейка в парке, гости вообще засели в постройке в другой части лота и к стульям перед аркой НИКТО не пришел. Я уж и побольше гостей пригонять пробовала, и клубами, и так, и сяк - не хотят чинно сидеть! ))
    О, я обратила на это внимание. И это очень мило, и заметно, как они друг другу подходят в этом плане. А то не каждый ведь еще и принять такое готов в качестве подарка-то. ))
     
    Akebono нравится это.
     
  6. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.078
    Симпатии:
    269
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    Привет. Забежала в тему потому что привлекло название.
    Скажи, пожалуйста, как ты так красиво родословное древо оформила?
     
     
  7. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Тот ещё ленивец, привет!

    Вручную в фотошопе :smile: Нашла шаблон на просторах интернета и переделала под себя (шрифты, общую цветовую тему)
     
     
  8. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Отчет этот дался мне сложно – бытовуху описывать сложно)) А еще я немного изменила стилистику: часть моментов описана от лица Тиффани, ибо так было проще подводить мини-итоги по отчету)



    Зиму семья Маккой встречала уже в своем новом доме на Сулани. Удивительно, но здесь даже зимой было приятно и практически без дождей - невиданная роскошь для жителей Бриндлтона.

    [​IMG]

    Для Тифф же, проведшей большую часть жизни в мрачном Форготне, острова вообще казались сказкой. Девушку настолько переполняли эмоции, которыми она очень хотела поделиться с отцом, матерью или сестрой: когда человек счастлив искренне и полно, то хочется тепло от этих чувств разделить с родными.
    Увы, Клементий практически пропал из жизни дочери, погрузившись окончательно в пучину горя и тоски по любимой жене и старшей Кэролл. Лорды больше не были угрозой, честь их с Ютару клана была восстановлена, и он мог вовсю предаваться унынию. С матерью и сестрой Тиффани тоже не могла общаться: отказавшись от вампирических сил, она утратила и дар общения с мертвыми.
    Поэтому девушка решила вести дневник, в котором писала письма Кэр и рассказывала о своей жизни.

    [​IMG]

    "Дорогая сетренка! Я знаю, ты бы порадовалась за меня со Стивеном, за то, как складывается наша жизнь, какими славными выросли Джуни и Эни, и какими чудесными растут твои племянники. Мне жаль, что ты не смогла сама стать свидетельницей этого.
    Я тебе уже писала, что Стив решил перебраться поближе к семье Гая. И да, теперь каждое утро я начинаю за чашкой кофе, который растет тут же, и не перестаю удивляться потрясающей природе островов.


    [​IMG]

    Детям здесь тоже настоящее раздолье. Роберт заметно окреп: все-таки ежедневные заплывы либо в океане, либо в бассейне сделали свое дело. Также, оказалось, что на Сулани движение скаутов пользуется особым почетом. Местным ребятишкам принято прививать уважительное отношение к природе острова чуть ли не с пеленок.
    Конечно, не обошлось и без проблем: в новой школе дети поначалу смеялись над Робби за его слишком светлую кожу и волосы. Дошло даже до вызова нас со Стивом и родителей задир к директору.


    [​IMG]

    Но сейчас, кажется, все встало на свои места. Во многом это произошло благодаря младшим дочерям Уильяма и Веры: они приехали к нам на рождественские каникулы, и однокашники Робби быстро прикусили языки, увидев куда более светленькую Люсию. А синекожая Фэй окончательно выбила их из колеи.
    Вообще обижаться на местную ребятню смысла не имеет: они редко путешествуют за пределы островов. Большинство суланцев предпочитает всю жизнь провести здесь. Те же, кому надоело вечное лето, обычно уезжают безвозвратно.


    [​IMG]

    Но так или иначе компания девочек оказывает благоприятное влияние не только на школьное окружение Робби, но и на него самого. Фэй и Люси выросли в большой семье, поэтому с удовольствием слушают рассказы Роберта о том, какая славная сестричка или братик у него появится. Мне кажется, Робби с ними впервые проявил интерес к куличикам и домикам из песка: вечерами он рассказывает, что специально тренируется, чтобы научить этому искусству младших.

    [​IMG]

    У Лоры же совсем другие интересы и иная компания: она обожает проводить время с Кэри, дочкой Гая и Фло. А на каникулах общению с близнецами предпочитает общество Дейи - младшей дочери Марии и Теодора.

    [​IMG]

    Кстати, саму Лорел в школе никогда не дразнят. Я вижу здесь несколько причин: она пошла в первый класс сразу на Сулани, а внешне явно пошла в Лили - растет смугленькой и обладает густыми каштановыми волосами. Глаза только у нее в Стивена.
    А еще я ни в коем случае не хочу плохо думать о приемной дочери, но мне кажется, по характеру она тоже ближе к родной матери...Я не была лично знакома с Лили, но судя по рассказам Джуни и ремаркам Стива, это так. Лора у нас мастерица выдумывать разные истории-страшилки.


    [​IMG]

    Причем сама иногда не видит границ своим фантазиям, пытаясь воплотить их в реальность и подбивая на это подружек. И если в случае с Робби нас вызывали в школу как родителей "пострадавшей" стороны, то проделки Лорел заставляли краснеть уже меня.

    [​IMG]

    О шалостях, которые не приводили к серьезным последствиям и потому администрация школы о них не сообщала, я обычно узнаю от Марии, а та - от Дейи. Девочка призналась, что иногда Лора увлекается чрезмерно, например, как в тот раз, когда планировала запереть "ботаников" в шкафчиках и напустить к ним лягушек. Дейя пыталась отговорить кузину от этой затеи.

    [​IMG]

    Но забавы, которые не разделяет Дейя, всегда поддерживает Кэри - настоящая головная боль Гая и Флориан после тихого и спокойного старшего Николаса.

    [​IMG]

    Наверное, мне надо было вмешаться, но я очень не хотела лезть в дружбу Лоры и Кэри. Да, они настоящие бандитки в юбках. Но я очень боюсь стать для Лорел той злой мачехой из сказок. Не нам ли с тобой знать, сестренка, как важна для девочек поддержка матери?
    Мне кажется, что когда Лора повзрослеет, все встанет на свои места.


    [​IMG]

    Тем более, что у нее перед глазами есть прекрасные образцы для подражания. И я говорю не только о Джуни и Эни, но и о Роберте.
    Кстати, сам Робби на раз-два раскусывает планы младшей сестренки и даже успешно предотвращает их последствия так, чтобы не узнали ни учителя, ни, соответственно, мы. И его авторитет среди сверстников растет день ото дня: и вроде как слабых защищает, но при этом и не стукач. Откуда я тогда это знаю? От двойняшек Фэй и Люси, разумеется!"


    [​IMG]

    ***
    "Знаешь, сестренка, после того, как Робби смог наладить общий язык с одноклассниками, его дела в принципе пошли "в гору": он быстро стал лучшим скаутом, постоянным участником всевозможных олимпиад. В общем, Роберт смог перерасти столько обычные для каждого новичка проблемы, и теперь вовсю готовился к старшей школе.

    [​IMG]

    Лорел тоже нашла способ выплескивать свою неуемную энергию без вреда для окружающих: театральный кружок оказался местом, где ее выдумку и артистизм оценили на славу.

    [​IMG]

    Ну и что, что из-за ее репетиций одна из ванных комнат незаметно превратилась в отдельный театральный класс. Даже Робби признает, что лучше сестра будет отыгрывать роли пьесочных злодеев, чем тренироваться вживую на одноклассниках.
    Правда, я должна признаться, в последнее время меня беспокоит настроение Лоры: чем ближе дата родов, тем более хмурой становится она. Я пробовала с ней поговорить, объяснить, что несмотря на то, что она перестанет быть самой младшей, мы не будем ее меньше любить или уделять меньше внимания. Наоборот, теперь ее будут слушать младшие брат или сестричка. Но, кажется, мои слова не успокоили ее..."


    [​IMG]

    ***
    "Сестренка, прости, что так долго не писала тебе, но на то была уважительная причина. Сейчас расскажу обо всем по порядку.
    Мне кажется, как бы будущие родители не готовились к рождению малыша, "час икс" всегда наступает неожиданно. Так было и с нами: схватки застали меня во время нашего краткосрочного приезда в Бриндлтон. Мне кажется, из нас двоих врасплох был застигнут Стив, несмотря на то, что собирался стать отцом в шестой раз. Он поднял на уши весь персонал больницы: как живой, так и давно почивший. Конечно, такой повод: рожает жена Избранного! Я же хотела побыстрее добраться до палаты и до анестезии...


    [​IMG]

    Но на пути к заветной цели меня ждал призрак первого главврача - чудесной женщины, которая давно заслужила покой...но не сложилось. К счастью, эта милая дама за свою жизнь (и смерть) повидала множество чокнутых папаш. И даже вняла моей просьбе вколоть мужу побольше успокоительного, дабы он не мешал таинству рождения и не вызвал еще кого-нибудь усопшего.

    [​IMG]

    Бедная молоденькая ординатор, юное дарование, которую назначили моей акушеркой! Не каждый день приходят пациенты, которым оплачивают не только персональную палату, но и половину гинекологического отделения. Я чувствовала себя крайне неловко, но если Стивен расходится, то по полной.
    К счастью, вся эта суматоха закончилась благополучно. И сейчас я пишу тебе это коротенькое письмо, а в своих колыбельках мирно сопят
    Имя получил в честь Герберта Уэллса, автора известного мистического романа "Человек-невидимка"
    [​IMG]
    и
    Назвали в честь автора другого "человеческого" романа, "Человек-амфибия", - Александра Беляева
    [​IMG]


    [​IMG]

    ***
    "Сестренка, я опять долго не выходила на связь, но с двумя грудничками сложно выкроить даже несколько минут на то, чтобы помыть голову. Стивен предлагал нанять няню, но я отказалась - не хочу пропускать ни мгновения из жизни моих малышей! Правда, иногда он уже не предлагал, а в приказном порядке вызывал на пару часов помощницу, чтобы я могла передохнуть. Или мы могли пойти немного прогуляться по острову.

    [​IMG]

    И это чудесно! Нет, я очень люблю наших детей, но время, которое мы проводим друг с другом...Это что-то совсем иное. Тем более, став смертной, я стараюсь наслаждаться каждым прожитым днем. Все-таки бессмертные не ценят свои жизни так, как это делают обычные люди.

    [​IMG]

    Мне кажется, сейчас в нашей жизни все гармонично. Я даже умудряюсь составлять букеты для самых преданных заказчиков. Конечно, на сад времени уже нет, но цветы на Сулани растут буквально под ногами. Правда, Стивен все чаще как бы невзначай намекает, что не отказался бы и от девочки. Мол, у мальчишек сейчас численное превосходство.
    Меня такие намеки ставят в легкий тупик, и я не знаю, как бы помягче отложить этот вопрос.


    [​IMG]

    Нет, сестренка, пойми меня правильно: я тоже мечтаю о доченьке. Тем более, что Герб с Алексом растут не по дням, а по часам. Мне кажется, что слыша топот маленьких ножек по дому, я уже начинаю скучать по маленьким кулечкам в люльках. И Стив никогда не отказывается ни от вечерних купаний сыновей...

    [​IMG]

    ...ни от отвлекания внимания малышни, чтобы я успела собрать очередной сверхурочный заказ.

    [​IMG]

    И, разумеется, я не говорю уже об обязательном ритуале: должность почетного сказочника у мальчиков занимает папа. Мои рассказы слишком "девчачьи".
    Я хочу еще детей. Но...чуть попозже. Я хочу, чтобы моего внимания хватало всем детям, не только близнецам, но и Робби с Лорел, у которых подступают первые подростковые переживания.
    Не знаю, почему вдруг Стивен стал так торопиться с пополнением. Мне кажется, все дело в странных звонках Веры и Уилла. Наверное, Уильям скучает по брату...А Вера скучает по пеленкам-распашонкам. Вот и решили пойти за пятым малышом. А Стив не хочет отставать. "


    [​IMG]

    Конечно, вопрос был не в социалистическом соревновании по количеству детей со старшим братом. Просто Стивен хотел наверстать все те мелочи и приятности жизни с любимой женщиной, которые умудрился пропустить, несмотря на прожитые годы и опыт за плечами. Так, например, он решил возглавить кулинарную подготовку к празднованию четырнадцатилетия Роберта.
    - Слушай, братюнь, ты что, кашеварить умеешь? - Гай с удивлением таращился на брата.

    [​IMG]

    - Ну да, а что тут сложного-то? - Стивен еще раз внимательно сверился с рецептом и вернулся к плите. - Между прочим, когда были живы родители, то это мы с Уиллом обставляли все благотворительные приемы отца.
    - Да, но...Просто я не знал, что ты умеешь!
    - Еще как умею! Между прочим, Тифф обожает мои французские тосты! Так что и с тортом ребенку я в состоянии справиться.

    [​IMG]

    Сам именинник встречал гостей. Кэри была очень рада увидеть кузена - после ее перехода в среднюю школу она практически не виделась ни с Робби, ни с Лорой. Подростковые дела, все понятно. А Ник вообще был редким гостем даже у родителей дома - все время уходило на подготовку к поступлению в университет.

    [​IMG]

    Кузены стали первыми, с кем Робби поделился совершенно неожиданной новостью:
    - А я, кстати, решил бросить скаутский кружок!
    - Роб, ты серьезно? - ахнула Кэри. - Тебе же вроде нравилось...Разве ты не собирался стать лидером отряда в следующем году?
    - Собирался, - пожал плечами мальчик. - Но я решил вернуться с островов после школы, и хочу получить более практические для взрослой жизни навыки....

    [​IMG]

    Робби не успел закончить мысль - Тиффани уже звала всех к столу. Настал торжественный момент, ради которого пришли не только Гай с Фло и детьми, но даже приехали Мария и Теодор. А Джуни прислал подарок, несмотря на очередную омисканскую экспедицию.

    [​IMG]

    Робби на секунду задумался, словно готовясь к чему-то новому, а потом задул свечи.

    [​IMG]

    Робби не сорвал - у него впереди действительно наступал совершенно новый жизненный этап. Как и у брата с сестрой, вампирические силы юноши теперь проснулись в полной мере. А это означало регулярные тренировки и работу над собой, чтобы не потерять контроль в самый неподходящий момент.

    [​IMG]

    Гости словно не заметили пропавшего внезапно именинника: они были поглощены друг другом. Со временем было все труднее собираться вместе. Уильям и Вера не смогли, например, приехать из-за резкого ухудшения здоровья Уилла. Увы, годы над смертными берут своё.

    [​IMG]

    Кстати, то, что над Стивеном, казалось, время не властно, не замечал никто. Ну, во-первых, было сложно сравнивать: как никак он и Гай были младшими. И старшие привыкли, что Стивен как-то извечно молодой. Также, благодаря молодой супруге и младшим сыновьям, он мог благополучно поддерживать образ молодого отца.
    Однако теперь подрастало уже поколение детей, которое стало замечать странности в образе жизни их дяди Стива. Также борьба с лордами не прошла совсем уж незаметно: тут и там появлялись все более аргументированные слухи о сверхах.
    - Дядя Тео, я серьезно, разве вы все этого не замечаете?! - с жаром что-то доказывал Николас Теодору Роджерсу.

    [​IMG]

    - Никки, мой мальчик, я думаю, что всему этому есть вполне обычное объяснение, - ласково улыбнулся Теодор. - Дядя Стив, во-первых, самый младших из нас всех. Во-вторых, генетика - это такая штука...Они же с твоим отцом двойняшки, поэтому могут и стареть даже по-разному. А еще, учитывая специфику работы Стивена...Кто знает, какие курсы спецподготовки он проходил!

    [​IMG]

    - То есть ты готов поверить скорее в версию суперсолдата и в правительственные эксперименты, чем в то, что дядя Стив может быть...- Ник понизил голос. - ...сверхом?
    Теодор покачал головой. Николас нахмурился:
    - Вы просто не хотите замечать очевидного!

    [​IMG]

    И юноша с самым пасмурным видом вернулся за общий стол. Гай, не сводивший пристального взгляда с сына и зятя, решил поинтересоваться:
    - Ник, что ты там пристал к бедному Тео? Тебе не кажется невежливым так шушукаться в уголочке?

    [​IMG]

    - Ой, па, Никки небось опять загонял, что дядя Стив какой-нибудь дух или оборотень! - влезла Кэр.
    - Вы просто не хотите замечать очевидные странности, - буркнул вконец посмурневший Николас.
    - Как скажешь, - закатила глаза его сестричка. - Мы тут все слепцы, а ты один провидец...

    [​IMG]

    - Кэри, детка, не задирай брата, - одернул ее Гай и подмигнул подошедшему Теодору. - Просто у Никки очень пытливый ум, обожающий разгадывать тайны и загадки. Пусть даже некоторые он сам себе надумывает.
    - Гай, это просто называется молодость, - улыбнулся Тео. - Может, в этом секрет прекрасной формы Стивена? Он по долгу службы регулярно сталкивается с секретностью. Вот и законсервировался в юношеском максимализме.
    - Не иначе, - рассмеялся Гая.

    [​IMG]

    - Ой, ну не знаю, - отмахнулась проходившая мимо и слышавшая тему разговора Мария. - По мне так, когда ты в третий раз женишься и растишь шестого и седьмого ребенка, стареть просто некогда.
    - Сестренк, ты предлагаешь нам с Тео последовать его примеру? - Гай еще раз подмигнул зятю.
    - Ой, я посмотрю, как ты объявишь о таком решении Фло! - не осталась в долгу Мэри. - Меня больше удивляет, что Реми до сих пор даже седеть ради приличия не начала. А эта кошка старше всех нас!
    И она выразительно посмотрела на блаженно развалившийся серый коврик.

    [​IMG]

    ***
    "Сестренка, ты не представляешь, как я горжусь Робби! Да, поначалу мы были удивлены, что он решил забросить скаутский кружок. Но Роберт пояснил, что хочет подтянуть иностранные языки, а кафе и рестораны Сулани являются местом притяжения тысяч туристов со всей Симли.
    Не знаю насчет иностранцев, но с детьми у Робби получается легко находить общий язык уже сейчас.


    [​IMG]

    Стивен поддержал идею Роберта еще и потому, что тот должен научиться жить среди смертных. А для того, чтобы не случилось никаких "срывов", они регулярно занимаются и тренируются. Помнишь, нас папа тоже когда-то учил самоконтролю?
    В общем, все у нас чудесно. Единственное, меня волнует, что Стивен в последние дни стал какой-то напряженный. Мне толком ничего не говорит, отмахивается, что это из-за работы. Но как-то неспокойно мне..."


    [​IMG]

    Тык картинку

    ВНИМАНИЕ! Другой сейв!

    После окончательного разгрома Лордов, фамильное гнездо клана Ютару и Клементия преобразилось, вернув себе прежнее величие и красоту. Правда, жил тут сейчас только Ютару - Клем предпочел остаться на стезе отшельничества.
    Тем не менее именно тут, а не в бывшем поместье Штрауда, должна была состояться крайне важная для будущих потомков встреча.

    [​IMG]

    Эта встреча имела огромное значение и для Стивена. После победы над графом, он всячески манкировал недвусмысленные намеки Старейшин, но более оттягивать разговор было нельзя. Ему об этом в лоб сообщила Реми, которая возложила на себя функции координатора. Стивен и сам понимал: его миссия закончена. Причем, закончена не так, как того ожидали Старейшины и сама Судьба. И теперь перед ними стоял новый вопрос: что делать с Избранным?

    [​IMG]

    Стивен как раз размышлял о вариантах, которые могут ему предложить Старейшины, как появилась Реми в своем истинном облике Фрейи:
    - Стивен, они пришли и ждут тебя.

    [​IMG]

    Стивен нахмурился. Фрейя вздохнула:
    - Стив, они в хорошем расположении духа! Вы просто поговорите, обсудите все...- Хранительница пыталась говорить непринужденно, но ее голос дрогнул.
    - Реми...Фрейя, ты серьезно полагаешь, что они дадут мне спокойно оставаться на Симле? - усмехнулся Высший. - С той силой, которая у меня есть...

    [​IMG]

    - Я не знаю, Стивен, - погрустнела Хранительница, устало садясь в кресло. - Когда я поняла, что существует возможность обойти их сделку, дать тебе возможность пережить битву со Штраудом и удержать тебя от перехода во Тьму...Я не подумала о том, что Старейшины могут не захотеть отпустить тебя...
    - И я тебе благодарен. Неважно, что будет со мной. Главное, что в безопасности мои дети и семья.

    [​IMG]

    Старейшины обосновались в главной зале. Еще на подходе к комнате Стивен услышал голоса: судя по всему, гости пребывали в благодушном настроении.

    [​IMG]

    В общем, так оно и было: две фигуры в робах с оживлением что-то обсуждали. Исходя из доносившихся обрывков фраз, Старейшины уже размышляли о новой системе баланса, которую можно будет построить после падения Лордов.
    И они были настолько увлечены беседой, что совершенно не заметили Стивена, вошедшего в помещение и тихо наблюдавшего за ними.

    [​IMG]

    - Прошу прощения, я не помешаю? Если Старейшинам так будет удобнее, то мы можем отложить нашу встречу. Например, лет через 70 я буду совершенно свободен! - наигранно дружелюбным тоном прервал разговор Стив.

    [​IMG]

    - О, мой мальчик, ну что ты! Мы и так прождали три года, чтобы наконец-то с тобой встретиться лично! - к Стивену подскочил Старейшина в темной робе. Оказалось, что капюшон скрывает добродушного на вид старичка - обладателя шикарной бороды. И лишь морщины да шрам, украшавший его лицо, указывали, что этот человек крайне стар и не столь прост, как кажется.

    [​IMG]

    - Меня зовут Норганнон
    Всем привет, кто дошел до трона Анторуса в WoW :D Норганнон, мастер-маг и хранитель тайн, один из титанов Анторуса. Во вселенной Варкрафт Норганнон также дал часть силы синим драконам, в частности Малигосу - хранителю магии на Азероте
    , я Хранитель магии. Скажем так, отвечаю за сильно одаренных сверхов.
    - Да ты просто единственный, кому не лень каталогизировать их способности! - встряла в разговор женщина-Старейшина. Норганнон поморщился, а так продолжила - Я Алекса, ученица Старейшины Эонар
    И снова привет вам с Анторуса. Примечание скорее для тех, кто в теме WoW. Да, до Алекстразы, красного дракона и хранительницы жизни на Азероте, конечно, данный фоновый персонаж не доросла. Поэтому стала просто Алексой. По жанру, и Алекстраза, и Фрейя являются последовательницами Эонар, защитницы жизни, - одного из титанов Анторуса, как и Норганнон.
    Моя Учитель не смогла прийти, так как, скажем, с вампирами у нее не заладилось. Хотя, надеюсь, это ненадолго...

    [​IMG]

    - Алекса! - не выдержал Норганнон. - Ты не могла бы бежать вперед Создателя и подождать, когда мы все обсудим и узнаем мнение Стивена? Все-таки, он Избранный, который наконец-то восстановил баланс.
    - А я что, мешаю? - удивилась ученица. - И ни в коем случае не хочу преуменьшить его заслуги! Просто он и сам-то должен понимать, что означает его пребывание здесь для дальнейшего сохранения баланса.
    - Вообще-то "он" все еще здесь и хотел бы услышать подробности, - сухо заметил Стив.

    [​IMG]

    - Да, конечно, мой мальчик, - смутился Старейшина. - Мы начнем по порядку...
    - Мастер Норганнон, у нас нет времени слушать историю со времени Сотворения! - опять встряла неугомонная Алекса. - Избранный, ты выполнил свое предназначение, уничтожил темную угрозу для баланса. Но сила, которую ты себе подчинил, противоестественна самой Жизни, ее источником является Тьма...
    - И вы пришли сюда, чтобы сказать мне, что я сам теперь нарушаю баланс, - продолжил за ученицу ее мысль Стив и взглянул на Норганнона. - И что вы пришли сюда, чтобы предложить мне совершить добровольный и праведный суицид?

    [​IMG]

    - Ну зачем ты сразу так категоричен, Стивен, - окончательно стушевался Старейшина. Разговор явно шел не по плану. - Да, Старейшины суровы, но справедливы. И поверь, лишение тебя жизни было бы самым крайним выходом.

    [​IMG]

    Норганнон присел рядом и продолжил.
    - Я буду с тобой откровенен, мы действительно не ожидали что ты..
    -...не уйдешь вместе с Лордом, - Алекса не стеснялась в выражениях.
    - ...что ты так мудро справишься со своей миссией, - дипломатичнее высказался Старейшина. - И прямо скажем, когда Фрейя доложила о твоем успехе и что ты выжил, да еще не перешел во Тьму...Совет Старейшин оказался поставлен в тупик.

    [​IMG]

    Стивен слушал внимательно, ибо его судьба решалась здесь и сейчас.
    - Но мы бы не были Старейшинами, если бы не нашли выход, - продолжил Норганнон. - После длительных дебатов, а также нескольких истерик Эонар, мы решили предложить тебе место среди нас!
    - ЧТО?! - Стивен не верил своим ушам. Он-то был склонен верить в исход, который упомянула Алекса: что его попросту уничтожат, как бесконтрольное и очень опасное оружие.
    - Да, ты не ослышался! - улыбнулась Алекса. - Моя Учитель так и не смогла принять решения включить в Совет нежить, но в качестве жеста доброй воли направила меня, свою ученицу, на этот разговор.

    [​IMG]

    Стивен задумался, переваривая услышанное. К встрече со Жнецом он был как раз готов - именно возможность Смерти хоть как-то напоминала ему о его утерянной человечности. А вот существовать вечность в качестве странного существа...Вдали от семьи, потерять их навсегда, не имея возможность увидеть, какими вырастут его дети. И они это считают честью и подарком Совета?
    А Старейшины именно так и считали, судя по тому, как Норганнон и Алекса восторженно рассказывали об открывающихся перед Стивеном перспективах.

    [​IMG]

    - Кхм-кхм, - от двери донесся мелодичный голос Фрейи. - Мастер Норганнон, Алекса, прошу прощения, что прерываю ваш разговор...

    [​IMG]

    ...Но я знаю Стивена, и, боюсь, что вариант стать Старейшиной для него хуже, чем смертный приговор. Все, чего он добился и единственное, что удержало его от Тьмы, находится здесь, на Симле. И...простите, но мы все знаем еще один способ и отблагодарить Стивена, и сохранить баланс.

    [​IMG]

    Стивен смотрел на свою Хранительницу с надеждой. Он понятия не имел, о чем она говорит, но верил, что Фрейя - единственная, кто действительно на его стороне.
    - Фрейя, - Старейшина внимательно смотрел на Хранительницу. - Что же ты предлагаешь?

    [​IMG]

    - Мастер Норганнон, уж Вы меня точно поняли. Я говорю об ответственности рода. Вы же прекрасно знаете, что ситуации с нарушением баланса происходят довольно часто, а еще Совет очень давно беспокоит ситуация с неподконтрольностью магов. И мне кажется, что иметь собственную поддержку на Симле, не полагаясь на благосклонность Судьбы, - это очень выгодно для Совета.

    [​IMG]

    Норганнон обдумывал слова Хранительницы. А вот Алекса молчать не стала:
    - Фрейя, ты меня удивляешь! Неужели ты настолько прикипела к этой семейке, что даже готова пойти против воли Совета?
    - Алекса, я никогда не иду против воли Совета, - мягко возразила Фрейя. - Я лишь говорю о еще одном возможном варианте. Что же касается моей привязанности к Стивену...Да, она есть, но не только к нему, а ко всей его семье. И, вообще-то, когда ты сама станешь Хранителем, ты поймешь, что без чувств нельзя искренне заботиться о вверенных тебе душах и хорошо выполнять свой долг.

    [​IMG]

    Через несколько минут оживленной дискуссии, в которой Стивен не принимал никакого участия, Старейшина с ученицей стали готовиться к возвращению в Совет. Алекса все еще была не очень довольна тем, что Норганнон согласился с предложением Фрейи, считая, что они нарушают волю Совета. Старейшина же предупредил перед уходом:
    - Фрейя, ты знаешь, что мое согласие не означает, что я позволю тебе тянуть время. У Стивена сейчас остается три возможных пути: либо принять долг на свой род, либо уйти с нами, либо...

    [​IMG]

    - Да, мастер Норганнон, я поняла, - Фрейя кивнула, осознавая всю серьезность предстоящего выбора. Они проводили исчезающих в дымке гостей взглядом: Фрейя - задумчивым, а Стивен - до крайней степени хмурым.

    [​IMG]

    - Ну и что это было? - набросился Стивен на Хранительницу после ухода Старейшин. - Не желаешь ли ты мне объяснить, на что решила меня подписать?
    - Стивен, пойми, это единственный выход, при котором ты останешься рядом с семьей. Да, он мне тоже не нравится, - Фрейя поморщилась, словно от приступа мигрени. - Но это в прямом смысле соломоново решение: распределить все твое могущество между потомками. Каждый из них будет обладать даром, не столь великим, чтобы стать угрозой для баланса, но достаточным, чтобы действовать в интересах семьи.

    [​IMG]

    - И Старейшин, я так понимаю? - Стивен сдерживал рвущуюся ярость из последних сил. - Тебе не кажется, что ты берешь на себя слишком многое, распоряжаясь жизнью моих детей?

    [​IMG]

    - Не думаю! - вспылила уже Фрейя. - Я ваш Хранитель, я служу только ради вашего блага. Да, я не могу нарушать прямые приказы Старейшин, но я могу их обходить! И неужели ты думаешь, что после твоего ухода, они бы отстали от вас? Да тут каждое поколение какой-нибудь катаклизм происходит! И лучше пусть внезапный дар или миссия не будет для твоих потомков неожиданностью - обладая им с рождения, они будут готовы. Или ты хочешь, чтобы они однажды прошли через то, что прошел ты и твои родители?
    - Нет, но...Неужели нельзя просто жить спокойно?...

    [​IMG]

    - Не знаю, Стивен, - пожала плечами Фрейя. - Если бы не история нашего мира, существование сверхов, обязательно было бы что-то другое...Распри, войны, взаимные претензии - почему-то смертные совершенно не умеют жить в гармонии друг с другом не только на Симле, но и в других мирах. Добрососедство никогда не было абсолютной ценностью.
    Стивен тяжело вздохнул, ведь в словах Хранительницы была своя правда.
    - Ну и потом, у тебя есть еще время принять окончательное решение.

    [​IMG]


    "Дорогая сестренка, кажется, у нас со Стивеном начался второй медовый месяц. По крайней мере, в последнее время его настроение резко улучшилось, также как и мое. Проблемы на работе у Стива были решены или уже не доставляли столько хлопот. Я пыталась у него узнать, что это было, но он только отшутился.

    [​IMG]

    А мне, если честно, и не хотелось допытываться. Когда дети уже спали, мы выходили на пляж рядом с домом. Я уговорила Стива поставить там качели для детей и себя. И с удивлением узнала, что Стивен никогда не качался! Ну ты же меня знаешь, сестренка, я была бы не я, если бы не уговорила его попробовать.
    Наверное, это и есть любовь, когда вы получаете столько радости от самых простых вещей.


    [​IMG]

    Стивен был в восторге, как маленький мальчишка, требуя, чтобы я качала его сильнее. Он признался, что никогда не думал, что можно летать без крыльев...

    [​IMG]

    А я у меня крылья вырастали всегда, когда я оказывалась рядом с ним.

    [​IMG]

    Я же говорила, что у нас словно начался второй медовый месяц? Так вот, это касалось не только вечерних посиделок и прогулок на пляже. На нас словно накатывало странное наваждение.

    [​IMG]

    Какое же счастье, что Герберт и Алекс отличаются крепким сном, а спальни Лоры и Робби на другом этаже!

    [​IMG]

    А Стивен...мне казалось, что он словно пытается впитать каждую минуту, которую проводит здесь.

    [​IMG]

    И я бы покривила душой, если бы сказала, что мне это не прельщало."

    [​IMG]

    ***
    В один день Стивен взял выходной, чтобы пообедать с Тиффани в новом ресторане, пока старшие дети были в школе, а младшие - под бдительным присмотром колоритной суланской няни. Кстати, именно в этом ресторане подрабатывал в вечернюю смену Роберт.

    [​IMG]

    - О, Тифф, смотри! Я не знал, что Люцифер работает здесь администратором! - Стивен заприметил племянника и уже собрался приветливо помахать ему рукой.

    [​IMG]

    - Стив, оставь мальчика в покое! Я же тебя знаю, что сейчас начнешь его расспрашивать и слезу пускать, как он вырос, а Люцифер, между прочим, управляет целой сменой в этом ресторане, - Тиффани с усмешкой одернула мужа, впрочем, не особо отвлекаясь от изучения меню.

    [​IMG]

    - Да, ты права...Кстати, на тему работы, - Стивен поерзал. - Скажи, а как ты отнесешься к тому, если я завяжу со всем?
    - Прости, не поняла? Что значит "со всем"? - Тифф отложила меню и уставилась на мужа, думая, что ей послышалось.

    [​IMG]

    - Ну...с агентством, - Стив понизил голос. - И с избранностью.
    Потрясенная Тиффани не могла вымолвить и слова, а Стивен продолжил:
    - Понимаешь, я очень устал от этого. Последние недели, когда я был с тобой, детьми, были самыми лучшими в моей жизни. Я чувствовал себя...живым. И я не хочу, чтобы меня хоть что-то отвлекало от вас. Будь то работа или все остальное.

    [​IMG]

    - Стивен, я..Я не знаю, что и сказать, - Тифф была поражена. С одной стороны, ей было очень радостно, до сумасшедших бабочек в животе приятно понимать, что не только она наслаждается их жизнью. Но. - Но чем же ты займешься? И как ты уйдешь?
    - Ну а как делают смертные? - улыбнулся Стивен. - Просто напишу заявление и отработаю две недели.

    [​IMG]

    - Да я не об этом, - Тиффани наклонилась и тихо прошептала. - Как ты можешь перестать быть Избранным? Что скажут Старейшины?

    [​IMG]

    Хотя Тифф говорила предельно тихо, но проходившая официантка при ее словах вдруг вздрогнула и выронила блюдо. Супруги не заметили этого, так как горячее содержимое пролетело мимо Стивена и они были слишком поглощены друг другом.

    [​IMG]

    - Тифф, тебя это больше всего беспокоит? - улыбнулся Стивен. - За это можешь не волноваться, Старейшины спят и видят, как бы избавиться от новой возможной проблемы в виде меня.

    [​IMG]

    - А что касается работы, - продолжил Стивен. - Тут все очень просто: я договорюсь о переводе в подразделение СимБР, занимающегося общественным пиаром. После уничтожения Лордов опасность перестала грозить не только смертным симлянам, но и сверхам, проживающим среди нас. Надо подготовить мир к снятию покровов, а проще всего это сделать при помощи могущества Симтернета.

    [​IMG]

    - Стивен, ты же знаешь, что я приму и поддержу любой твой выбор, - Тиффани послала мужу воздушный поцелуй. - Я тебя люблю.

    [​IMG]

    ***
    Тиффани закончила очередное письмо к сестре и выключила компьютер. Было кое-что, о чем она не спешила признаваться даже почившей Кэр до того, как расскажет обо всем Стивену. Не скрывая своей радости, она пошла разыскивать мужа.

    [​IMG]

    На самом деле далеко его искать необходимости не было - у Стивена был серьезный разговор с кошкой. Реми приняла свой обычный пушистый симлянский облик, но занудствовать Хранительница не перестала:
    "Стивен, ты так и не дал ответа Старейшинам. Срок истекает завтра."
    - Реми, я и без тебя знаю. Просто...я все еще не могу решиться на то, чтобы взвалить на себя ответственность за решение о будущем своих детей.
    "Ты же понимаешь, что если ты не решишься, то оставишь детей без отца, а Тиффани станет матерью-одиночкой? И то, это не будет гарантией, что однажды Старейшины не придумают новый эффектный план с их участием."

    [​IMG]

    Голос Хранительницы в голове Стивена замолчал. Молчал и сам Стивен, прекрасно понимая, что Реми права и думать тут в общем-то не о чем. Покинуть семью с призрачной надеждой на защиту детей или же остаться в другой ипостаси, без сил, но со знаниями и возможностью подготовить потомков к любым испытаниями?
    "Хм, - вдруг подала голос Реми. - Я думаю, что сейчас будет приведен финальный довод."

    [​IMG]

    Не успел Стивен спросить, о чем это она, как в комнату вошла Тиффани:
    - О, вот вы где! Стивен, я тебя везде ищу.
    - Тиффани, все в порядке?

    [​IMG]

    - Более чем, Стив. Я беременна! - выпалила Тиффани.

    [​IMG]

    - Тиффани! Это-это...это самая лучшая новость! - Стивен почувствовал, что его лицо растягиваться в неконтролируемой улыбке счастья. - И ты не представляешь, как много она значит именно сейчас!

    [​IMG]

    Да, слова Тиффани о скором прибавлении все расставили по своим места. Стивен не может оставить свою семью: ни сейчас, когда вот-вот опять станет отцом, и когда его дети еще так малы, ни потом.

    [​IMG]

    И есть лишь один способ остаться здесь. Пусть же с новым годом начнется новая жизнь!

    [​IMG]
     
    Ljubov134, Hatred, Меридит и 7 другим нравится это.
     
  9. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Не, ну я вообще удивлена, что в один отчет влезла-то :D У технички и бонуса просто не было шанса :LOL:

    Отыграли мы с пятницы 12 часов по субботу 8 утра. И это не полтора дня, а целых 8 дней :D Ибо в этом отчете хвостик осени и вся зима по факту. Из-за того, что основные сюжетные события были на Сулани, то смена времен года в общем-то и не ощущалась)) Хотя должна признаться, что по факту большую часть времени все равно тусили в поместье, но об этом далее. Династии 199 дней – красивая цифра, скоро мини-юбилей))
    Оплата счетов. Есть табличка о коллекции, но это без Сельвадорадских - будем их добирать. По счетам можно догадаться, что у меня стоит новый доп, и поставила я его по факту, когда пара дней была отыграна. Вот какие выставила настройки - пока в правила ничего не добавили, а мне сейчас не до экологии, мы 10 детей рожаем :D Но счета в пределах тысячи симолеонов уже радуют :LOL:
    Куча праздников, которая никуда не вошла: день скидок, Рождество и вечер в городе.
    Ииии опять куча табличек домочадцев: Тиффани, Роберт, Лорел, Герберт и Александр. Про Стивена немного отдельно: как видно из сводной таблички, мы ему не дали прожить максимальную жизнь вампира, омолодили. Я не могла никак смириться с мыслью, что он от нас свалит сразу же, как Тиффани родит последних детишек. Ну не по-человечески это. Поэтому, так как правилами не запрещено, а @manjaf согласовала, я ему решила подарить шанс на простую человеческую жизнь и старость с любимой. Хотя вампиром он у нас был действительно сильным.

    Вот и все. Мистика на третье поколение завершилась. Ну почти :D Но она точно до поры до времени не будет в центре сюжета))
    Как я и говорила, за кадром мы все также тусили в поместье - пока мелкие были младенцами, потом оказалось, что гостей после др фиг выгонишь с лота :D Да и рабочие задания было проще закрывать в Бриндлтоне.

    Но если дети тусили на пляже на Сулани, то делали это под бдительным присмотром Гая :D
    [​IMG]

    А это беременяшка Тифф сюсюкается с Реми и собирает букетики :heart:

    [​IMG]

    Здесь у нас Стивен многостаночник: и популярность качает, и навыки закрывает, и серенаду жене сочиняет :D Все довольны, все при деле)

    [​IMG]

    Торжественный момент рождения. И пока Тифф там, бедолажка, трудилась вовсю...

    [​IMG]

    ...наш папка пошел снимать стресс на тренажерах :dry: не, я понимаю, рождение 6 и 7 ребенка уже не так волнительно, но мог бы хоть поддержать любимую?

    [​IMG]

    Преимущества жизни вампиров: вернулись в бриндлтон посреди метели рождественской, Стивен и Робби подхватили близнецов и мышками переместили их в дом. Эээх, скорости Стиву было не занимать...

    [​IMG]

    И да, мы все пытаемся черепа собрать. Внезапно, оказалось, что Люсия, дочь Уильма, у нас последовательница культа Смерти :D Правда, какая-то медийная - больше за селфи, чем за черепа :LOL:

    [​IMG]

    Здесь Тифф, очевидно, заставила мужа после смены наряжать елку с детьми. Стив строил из себя страдальца, но наряжал старательно.

    [​IMG]

    А мелкие размышляли, что же им там в цветных коробочках припрятали родители)))

    [​IMG]

    Во время того обеда оказалось, что мы не единственные Маккои, которые решили посетить ресторан (честно скачанный из галереи): за одним столиком вкушали Гай и Фло...

    [​IMG]

    ...а за другим - Уильям с семейством. Увы, щелкнуть их всех не успела, только Фэй. А вот Люцик, бедолага, ходил грустнющий, потому что и вправду работает там администратором. И его на семейные посиделки не позвали :frown:

    [​IMG]

    Ну а это просто, чтобы вы понимали, что на террасе у нас любят отдыхать не только Стивен и Тифф :D Мяу

    [​IMG]
     
    Ljubov134, Hatred, Персефона и 5 другим нравится это.
     
  10. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.723
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    Ох, у тебя тут столько дитев и родственников, капец! как ты сама в них не путаешься? :D

    ааа, ору!! я сначала подумала что про почивший было к слову сказано, а потом увидела скрин :LOL:

    ахах, Тиф как бы говорит "дааа, но нет" :D

    ооох, какие хоромы, вах-вах-вах)))

    блин, это самый важный вопрос, который меня все это время мучает! наканец-та!

    аааа! я так и знала, так и знала!!! :dance2:
    нуштош, с возвращением Стивена в мир живых, за это надо :drink2:

    апд. чот я совсем уставшая, сорри) техничку не рассмотрела и отправила комент)

    кстати, в теории то Стив мог и после окончания срока годности, так сказать, еще потусить на лоте, если место есть, правда уже без всяких баллов) я об этом моменте в свое время узнала специально. Но с другой стороны я рада что Стив все же решил вернуться к человеческому образу жизни))

    но я чот прям чую что в этом отчете был задел на разборки с магами :spiteful: поправь меня если я не права))

    прямо таки хет-трик! :D
     
    Последнее редактирование: 4 июл 2020
    Akebono нравится это.
     
  11. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Поздравляю Стива с возвращением в мир смертных. Иной раз бессмертие может стать наказанием, а не наградой. Хотя 10 детей... вот где кроется самый смак :D Глядишь как только родяться Стивен сам потребует пополнить собой коллекцию смертей.
     
    Akebono нравится это.
     
  12. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Дэнни Калифорния, рада видеть тебя! И
    Честно?))) Путаюсь :LOL: Ну детей Уилла и Гая я более или менее запомнила, а вот за именами детей Марии полезла в игру - отчеты теперь пишу со скринами семейного древа под рукой :D а своих как-то запоминаю, благодаря тому, что имена стараюсь давать со смыслом или тематические - так проще)))
    Да мне просто понравились скрины и я поняла, что не готова расставаться с ними из-за мелькавших призраков))) А раз у нас и так тут чудеса из всех щелей прут, то чуточку больше, чуточку меньше....
    Именно так :D У меня в дневниках Тиф вообще мало прямо речи - все понятно и так :D
    Ииии за хоромы я благодарю...галерею и мою криворукость! :LOL: я не поняла, куда дела предыдущий вариант поместья, тоже скачанный, поэтому вот такое обновление вышло)))
    Даааа, я очень долго мучилась, на листочке дни высчитывала, а потом решила, что ну как так-то: детей настругает и свалит??? Да и только 1,5 карьеры закроет из-за глюка с первой вампирской жц?
    Да, мог, но там начиналась бы целая многоходовка с детским конвейером: как взрослеет - сразу отселять...а мне так этого не хотелось. Плюс мне уж очень хотелось, чтобы последние детишки родились с бОльшей разницей в возрасте (ну устала я от постоянных тоддлеров :D ). А уверенности, что по правилам Стив сможет "родить" за пределами максимального возраста, у меня не было. Да и потом: как же он без Тиффани-то будет?...
    Не буду поправлять :spiteful:
    Ага, сама офигела! И если Гай с Фло, живя на Сулани, часто мельтешат, то Уильям с семьей аж из Бриндлтона прикатил!

    manjaf, спасибо за поздравления! :flower2: Да, Стивен заслужил тихую и спокойную семейную жизнь...Хотя и тут ты права: с 10 детями смертных "прелестей" он хлебнет еще по полной :LOL: а я вместе с ним :wall:
     
    Дэнни Калифорния нравится это.
     
  13. Hessonite

    ненавязчивый умор
    Hessonite
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    1.383
    Баллы:
    70
    Репутация:
    804
    Награды:
    1
    Akebono, привеет! :flower: О как вышло, немного неожиданно, но логично. Я думала, просто очеловечишь Стивена, и на этом его полномочия все - Совет отвалится. Но это наивные надежды, конечно, да и своеобразный закон сохранения силы, как я его называю, никто не отменял. Если она была, то просто так никуда не исчезнет, должна перейти к кому-то... И распределиться по потомкам - крепкий жизнеспособный вариант, аплодирую тебе как автору. Надеюсь, Стивен поговорит об этом с женой, все-таки, прежде чем давать окончательное согласие, а то... Гарантий нет, если он войдет в Совет? А разве, будучи там, он не смог бы сам гарантировать то, что к его потомкам больше не полезут с Избранностью? По крайней мере, мог бы влиять на это и защищать их. *Задумалси*
    Какая красота! :heart: Мне бы такую дачу!
    Так мило, что Кэролл не забыли. Видимо, у них с сестрой были теплые отношения при жизни.
    Хехехе. Это НЕ соревнование, Стивен! :LOL: И да, я путаюсь в ваших детях. Ты не хочешь их всех в древо внести? ))) Ник и его сестра - это... Это дети Веры и Уилла же, верно? Такие классные.
    А еще у вас хомяк-восставший-из-ада. Я бы поискала в окружении семьи некроманта, пока еще не слишком поздно!
    Она таааакая хорошенькая :heart2:
    Нит. :spiteful: Но ваще, повторюсь, наивная я именно на это и рассчитывала.
    Как будто прощается... Не, я б его точно в Совет отправила, чтоб завершить образ жертвенного человека, для которого благо семьи превыше всего. Но и хэппи энда хочется...
     
    Akebono нравится это.
     
  14. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Hessonite, очень рада тебе! :hug: И что-то у меня много
    Спасибо! :heart2: Да, это и логично с точки зрения сохранения энергии (тоже руководствовалась этим принципом), и с точки зрения непредсказуемости геймплея и логики разработчиков :D Соломинку себе подстелила сюжетную)))
    А вот здесь я бы не согласилась. Во-первых, Совет - это коллегиальный орган, где решения принимаются большинство голосов. Стивен там был бы своего рода изгоем: он бы стал там представителем сил смерти, будучи вампиром, и против него уже заранее, как минимум, была Старейшена Эонар, ответственная за жизнь. Также, в отличие от других старейшин, древнейших существ, он был бы самым молодом, что также не прибавило бы ему веса в совете.
    Плюс, работа в совете исключает личные привязанности, в которых упрекнули Реми, что она "прикипела" к Маккоям: старейшины обязаны соблюдать баланс, невзирая на собственные чувства. Стивен изначально не должен был выжить: либо погибнуть в бою вместе со Штраудом, либо быть уничтоженным, поскольку мало кто, обладая такой силой, не стал бы ее использовать в личных целях - а это также нарушило бы баланс. Но он не поддался. И Стивен понимал, что не всегда будет возможность избежать этого и однажды, будучи старейшиной, ему бы пришлось принять решении о фактическом убийстве одного из своих детей.
    Вмешиваться он тоже не мог: это разрешено только Хранителям, да и то в ограниченных масштабах. Ты кстати посмотри, когда будет возможность, с чего началось в WoW создание Легиона: один из Титанов - Саргерас - тоже поставил личные цели выше целей титанов Трона Анторуса)))
    Даааа, спасибо галерее за нее :D
    Не могу сказать, что теплые, но точно близкие))) Особенно после смерти матери до поры, пока Кэролл не ударило в голову тщеславие...
    Детей от побочников? Да я умру :D Думала об этом, но пока что все никак не соображу, как всех жен и детей Стивена расположить...
    Ник (Николас) и Кэри - дети Фло и Гая))) А у Веры с Уильямом четверо общих: Нахар, Люцифер (старшие) и Фэй с Люсией (младшие). Детей Уильяма легко отличить: они все жгучие брюнеты, а двое из них синекожие))))
    Слушай, хомяк меня реально уже напрягает: не мрет же! Даже от старости :huh:
    Образ жертвенного - да) Но только в случае с советом эта жертва была бы во имя общего блага, а не семьи (я выше написала о принципах работы в совете). А тут тоже жертва - жертва силой ради блага семьи. я думаю, что Стив еще не хотел, чтобы его силы перешли в фактическую власть совета - лучше они распределятся среди его детей))

    И спасибо тебе за твои впечатления! Я сама еще раз переосмыслила сюжет, когда отвечала :hug:
     
    Hessonite нравится это.
     
  15. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.723
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    мне кажется это древо пора нести сюда))

    не, ну очь логично получилось)) вписалось))

    когда обновляешься такое бывает, кстати( слетают не свои постройки.

    :cool:
     
    Akebono нравится это.
     
  16. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Лаадно, уговорили :D Буду корячиться на следующей неделе и пытаться впихнуть и побочные ветки :D Раз у меня так они часто мелькают и всех путают :LOL:
     
    Hessonite и Дэнни Калифорния нравится это.
     
  17. Hessonite

    ненавязчивый умор
    Hessonite
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    1.383
    Баллы:
    70
    Репутация:
    804
    Награды:
    1
    Akebono, ну, если ты сама вспомнила Саргераса, то не могу не заметить, что он-таки нарушил принципы (тоже спорный вопрос, кек, но здесь не об этом), так и Стивен смог бы нарушить принципы работы Совета ради семьи, если б захотел. Не голосуя там прямо, и оставаясь в меньшинстве, а плетя интриги или, если хотите, прямо пойдя против остальных членов. Вероятно, это закончилось бы его провалом, но у него была б хоть какая-то возможность повлиять на будущее. А так он умрет, и все, у божественных говнюков руки развязаны ахахахах
    Но я не спорю, это скорее мое видение, история-то твоя, и правила писаны также тобой.
    Время вводить еще одного хранителя, ну или какого-нить шпиона от антагонистов. :LOL: Хомяк - агент божественного госдепа!

    ЗЫ. Блен, я-таки спутала детей, какая стыдоба!
    И, зацепившись за философские темы, забыла сказать, что скрины все вкуснее и вкуснее! :thumb:
     
    Последнее редактирование: 4 июл 2020
    Akebono нравится это.
     
  18. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Hessonite, ну и нарушение Саргеросом принципов плохо закончилось для мироздания - Легион-то многим нервы попортил, не только героям, но и игрокам (от расколотых островов меня долго бомбило :D). А я ну вообще не хотела такого для своей династии)))) Но тут, конечно, согласна, вопрос субъективный)) Мне же еще в принципе хотелось, чтобы дети росли с папкой)

    Да блин :D Если он будет жив к четвертому поколению, то не удивляйтесь, если у нас еще и хомяк заговорит :LOL:
    Не переживай - я сама их путаю, без шпаргалок никак :D Наверное, действительно в дерево запихну)) А то вдруг, так и продолжим с ними общение))
     
    Hessonite нравится это.
     
  19. Hessonite

    ненавязчивый умор
    Hessonite
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    1.383
    Баллы:
    70
    Репутация:
    804
    Награды:
    1
    Ну так Стиву-то чо до мироздания, ему ж главное - семья :D, и вот с моей точки зрения, более вероятна защита с его стороны при условии, что он жив останется и силу сохранит, пусть даже и с могущественными противниками. А вот это -
    я воспринимаю в какой-то мере (не в полной, частично!) еще и как эгоистичный момент с его стороны (и очень понятный, он заслужил спокойную простую жизнь, о какой всегда мечтал). И так-то, если поразмыслить, варианты у него оба такие себе, с любым он что-то теряет (и при очеловечивании, имхо, в первую очередь не столько силу, сколько возможность семью защитить), и выбирает он просто меньшее из зол. В общем, понять можно.
     
    Akebono нравится это.
     
  20. Аризона

    Активист
    Аризона
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    938
    Награды:
    0
    Прости за задержку, мигрень не давала возможности слова составить в предложение :D.
    Я вот честно рада за Стива. Он заслуживает вот этой простой бытовухи, простого семейного тепла. Наслаждаясь тем как растут дети и присутствием любимой женщины. Проще говоря простого человеческого счастья. Без всяких этих охот за лордами и вселенской борьбы. Бедному и так
    хватило этой сверхсилы и горы ответственности на его плечах. Сейчас у него другая цель еще троих детей сделать:D, какой ему еще Совет. Вот тут и думаю, если у тебя побочники так расплодились , что же будет с демиургом , когда это поколение даст свои ростки :D:spiteful:. Если только не уйдут в чужие руки.
    Ах да , вот мне кажется или нет...Лора похожа на мать? Если да, то желаю ей взять только внешнее сходство. Ведь красивая стерва была:D.
     
    Akebono нравится это.
     
  21. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Аризона, надеюсь, что сейчас уже все в порядке! :hug: По себе знаю, что мигрень - это ж ад :frown: Спасибо, что нашла силы поделиться впечатлениями :flower2:

    Вот да! Я тоже так в итоге решила :D Пусть, возможно, не очень логично, местами даже эгоистично, но мне тоже захотелось, чтобы Стивен пожил "для себя"))) Хотя "для себя" сильно сказано: дитев-то еще надо на ноги поставить :D
    Ох, побочников у нас много)) Правда, Джунька уже пристроен в заботливые ручки, Оскар...кхм...не дорос до пристройства в рамках династии)) Также несколько дитяток я оставлю на некоторое время на семейном лоте, а то как говорит мудрая manjaf, кто ж будет карьеры закрывать? :D Ну а остальные...вдруг, кто глаз положит? Мне не жалко :rolleyes:

    Да! Вот я тоже заметила, что пока генетически - прям копия Лили, глаза разве что Маккоевские. Характер у нее пока что не сахарок, она у нас холерик (правда, тоже в папку), какие дальше ЧХ выпали, честно, не помню...Но чет мне кажется, что от мамы там многое
     
    Аризона нравится это.
     
  22. Viamany

    Молчаливый зритель
    Viamany
    Сообщения:
    384
    Симпатии:
    1.299
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    552
    Награды:
    0
    Akebono, привет! Я тут читала вас потихоньку, и решила резко и неожиданно прийти с комментом :redface:
    Очень рада за Стивена, что после всех испытаний и интриг выпавших на его долю, он наконец-то может спокойно понежиться под жарким солнцем Сулани с любимой женой и детьми) Он это заслужил на все 100%! Даже героям нужен отдых :D Старейшины, конечно, непростой выбор ему подкинули, но думаю Реми права - думать тут особенно не о чем, и Стивен принял единственно верное решение :yes: Кстати образ Реми с крыльями бесподобен, она получилась у тебя очень красивой в человеческом обличии :heart2: Я уверена, что вместе с наследником они подготовят детишек ко всем превратностям судьбы и те справятся не хуже, а может даже лучше своего отца)
    Похихикала с кучи родственников в кафе :hihi: Если семья продолжит разрастаться в том же темпе, то скоро Маккои захватят весь мир и никого кроме родни на общественных участках не встретят :LOL:
    Не могу не сказать, что мне приглянулись детишки Гая - Кэри и Ник, так что если будет желание кого-то из них пристроить, то милости прошу в личку) Думаю и все остальные у тебя будут красавчиками и многие разъедутся в соседние темки :wink:
    Не смотря на то, что в комментах все ликовали после смерти Лили, мне было её жаль... Да, она поступила плохо, очень плохо, что обманула Стивена, но на самом деле, я не видела в её поступках такого уж злого умысла (может плохо смотрела?). Она поступала эгоистично, временами глупо, но в сущности самому Стивену она не желала зла, просто хотела быть любимой и уверенной в завтрашнем дне, разве это не нормальные желания для женщины? Мне кажется вполне нормальные и объяснимые. И может, если бы Стив был немного повнимательнее к желаниям и страхам своей женщины, то дальнейших трагических событий удалось бы избежать.
    В общем, хочу чтобы ты знала, что хоть я и не оправдываю в полной мере Лили, но понимаю её мотивы и не считаю такой уж плохой. Тебе хорошо удалось прописать этого неоднозначного персонажа :thumb:
    Ну и Тиффани бесспорно лучше подходит Стивену. Такой очаровашке никакие темные ритуалы не нужны, все само получается:smile:
     
    Akebono нравится это.
     
  23. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Viamany,
    Спасибо тебе большое за такую приятную неожиданность! :hug: И отдельное большое спасибо, что поделилась своими мыслями! :flower:
    Спасибочки! :heart2: Я сама не ожидала, если честно, что мое нежелание прощаться с домашней любимицей выльется в итоге в такую арку для мистического сюжета))) И да, я тоже думаю, что Реми в любом своем обличии справится со своей миссией)) По крайней мере на лоте она всегда оказывается в нужное время в нужном месте :hihi:
    Ой, да, я сама с ужасом смотрю, как они стремительно "разрастаюся" по всем городкам :D И это я еще не очень активно занимаюсь ручным развитием сюжета в локациях (отключила автоматическое заселение, а то уж очень бесят эти НПС-одиночки) Спасибо разрабам, что снабжают нас новыми лотами не только в допах :D

    Спасибо тебе, что так хорошо подметила характер Лили! Да, я не хотела ее показывать чисто злюкой, скорее действительно, очень неуверенной в себе женщиной, которая столкнулась с предательством на примере матери, и всеми силами старалсь избежать одиночества. И да, они об вели себя не так, чтобы заслужить хэппи-энд: Стивен не понял, а она пошла не теми способами добиваться любви. Может, отпусти она свои иллюзии, все бы кончилось мирным расставанием, так как Стивен все-таки не испытывал к ней в полной мере нужные чувства для крепких отношений.

    Воот, к периоду Тиффани и Стивен уже "вырос", если так можно говорить о бессмертном :D ну и конечно, сама Тифф. Если честно, я не ожидала, что она даже в игре будет так сильно отличаться от родной сестры: никаких автономных задирок, всплесков вредности, напряга от отношения...То есть она реально себя ведет так, как в отчетах)
     
    Viamany нравится это.
     
  24. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.078
    Симпатии:
    269
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    Дом божественный. Жаль, я так строить не умею.
     
     
  25. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4

    Всем привет! Ну я тут, в общем…нет мне прощения. Пропала-исчезла и опять вернулась :pardon: Реал штука такая, злая и непредсказуемая. Хотя у меня вторая половина лета – половина осени уже традиционно напоминают филиал легкого адочка на девятом круге. Буду исправляться, отчет уже пишется (а это, знаете, ой как непросто, когда играл еще в июле). Поэтому я пока вот, в качестве извинения, решила принести бесплатный билет для всех желающих на экскурсию по обновленному поместью, в которое ребята «переедут» уже в этом отчете.
    Всех люблю-целую-обнимаю! Безумно скучала по Даре и чудесной атмосфере нашего волшебного сообщества! :hug:

    З.Ы. Картинки кликабельны для лучше обзора)))



    Итак. Добро пожаловать на экскурсию в Хоуп Хилл, более известный как поместье семьи Маккой. Да-да, как известно, реновация не может быть быстрой и стремительной, но ребятам повезло с подрядчиком, и работы были завершены даже в этом году :D

    Начнем с общего обзора поместья. На обложке имели возможность любоваться "передом", а теперь избушка-избушка повернулась к нам...кхм...задом.

    [​IMG]

    Вышло это безобразие в примерно приемлемую сумму, даже накопленный миллиончик остался при нас.
    Тут у нас, собственно, основной дом, в правом верхнем углу располагается теплица. Внизу справа большая крытая беседка на случай, если ребятам будет влом тащиться куда-нибудь, и они тихо, по-семейному (а мы помним, сколько у Маккоев родни) решат отметить что-нибудь.
    И да, ландшафтный дизайнер оказался на карантине, поэтому сорян, время такое - сад будет обставляться постепенно)))

    [​IMG]

    План первого этажа. Здесь спальня одна - для тоддлеров (чтоб в песочницу добираться было удобнее). Количество кроваток и дизайн комнаты варьируется в зависимости от количества и "качества" оных. Одна полноценная ванная для малышни, и два туалета. Несколько зон для релаксации, кабинет, художественная студия, кухня, столовая и проход в отдельное здание - бассейн/спа/спортзал.

    [​IMG]

    На втором этаже обустроены детская (совместная до подросткового возраста), отдельные спальни для подростков (пока что двое), хозяйская комната, семейная гостиная, четыре ванных комнаты. Две комнаты пока что никак не обставлены, ибо ждут своей сюжетной участи.

    [​IMG]

    Ну а подробное знакомство с обновленным поместьем мы начнем с теплицы. Спереди это милый классический домик, а задняя сторона - модерн и сплошь стекло с металлом.

    [​IMG]

    Стеклянные две стены, ибо растениям типа нужно солнышко, которого в Бриндлтоне и так немного. Лесенка-чудесенка на второй уровень теплички (и не только, но об этом позже)....

    [​IMG]

    ...где помимо кучи дополнительных посадочных мест открывается чудесный вид на залив Бриндлтон.

    [​IMG]

    А вот если по другой лесенке спуститься, то мы попадем в недостроенный подвал :LOL: на самом деле не достроен он умышленно. Ибо сюжет штука такая, дома я перестраивать не люблю, и нам нужна альтернатива "логову" Стивена))) А так вообще всегда можно поздемный боулинг забабахать.

    [​IMG]

    Но помимо сюжетных заморочек у подвала есть и большая функциональная нагрузка - это изолированное хранилище всего, что на данный момент было собрано (точнее сохранено в багажах и не профукано в процессе) ребятками.

    [​IMG]

    Выбравшись из подвала и отряхнувшись от строительной пыли, мы пойдем немного подышать свежим воздухом. Чуть слева и перед теплицей находится большая детская площадка. Детей у Маккоев много, детей надо либо развлекать, либо создавать условия для автономных развлекух. В общем, мелочи туда))

    [​IMG]

    А по дорожке справа от теплицы, за оградкой, которая скрывает забор под напряжением (шучу!...возможно...), находятся всякие шутки научные.

    [​IMG]

    Они нам пока особо не нужны. Но хто знает этих Маккоев (и особенно их демиурга), че им опять в голову сбредет. Поэтому, коль каши не просит, а счета ныне приятственные, то пущай будет.

    [​IMG]

    И еще чуть дальше - увеличенное место памяти династии (не-не, никакой связи с теми космическими аппаратами нет! Ну или пока нет...коллекцию смертей-то не собрали есчо).

    [​IMG]

    Тут тихо-мирно. Как в склепе. Ой. Ну, собственно, вы поняли.
    Но вид и вправду умиротворяющий.

    [​IMG]

    Продолжаем обходить дом снаружи против часовой стрелки, спотыкаемся о невесть откуда взявшуюся кадку с цветами и упираемся в странную конструкцию.

    [​IMG]

    Ан-нет. Это беседка.

    [​IMG]

    Беседка и гриль. Ну правильно, че пожароопасные вещи в доме держать. А так, и мясо пожарить, и комаров покормить...

    [​IMG]

    Но беседка приличная. Некоторых гостей дальше нее пускать и не надо. Благо, выход на парковку совсем рядом.

    [​IMG]

    Как и прочие "прелести" заднего двора. Это для выноса тел тех гостей, которые с соком в бочках переборщат...

    [​IMG]

    Ну а если пройти на подъездную дорогу и прохрустеть несколько десятков шагов по гравию, то мы выйдем к центральному входу в поместье.

    [​IMG]

    И наконец-то попадем в дом. Начнем осмотр традиционно - с прихожей, ибо нефиг не раздевшись/не разувшись по дому шастать.

    [​IMG]

    Для особо уставших посетителей (а после блуждания по саду реально можно коньки отбросить) прямо здесь, не отходя от кассы, тьфу, двери, тьфу, вешалки можно прилечь и подумать о вечном. Бен и Лили внимательно приглядят за вашим отдыхом (и проконтролируют, чего бы гости дорогие не сперли).

    [​IMG]

    Чуть дальше по коридору небольшой закуток для верной хранительницы семьи. Один из трех закутков для наглой пушистой кошки.

    [​IMG]

    А это место уединения и созерцания. В одиночестве. Гордом.

    [​IMG]

    Так как когда в доме много детей, одиночество - это то, чего иногда не хватает. Хотя у мелких есть своя вотчина.

    [​IMG]

    Такая милая сказочная унисекс вотчина. Если детей слишком много, то через эту дверь их можно телепортировать сразу в сад. То есть в песочницу. Ну вы поняли.

    [​IMG]

    Из коридора с прихожей и выходом в детскую мы проходим в холл. Сделан он на разных уровнях, небольшой балкончик огибает главную залу. Сейчас мы пройдем мимо, на ней остановимся чуть позже.

    [​IMG]

    Идем вдоль перилл и выходим к обеденной зоне.

    [​IMG]

    Стол, рассчитанный исключительно на габариты семейства Маккой.

    [​IMG]

    Ну и кухня. Пожалуй, самое уютное место в доме.

    [​IMG]

    От посторонних глаз спрятан проход в очень интересное помещение.

    [​IMG]

    В бассейн. Это для тех, кто в ночи не знает, чем заняться: то ли поплавать, то ли холодильник проинспектировать.

    [​IMG]

    Созданы все условия для комфортного поддержания себя и своего тщеславия в форме.

    [​IMG]

    И куда ж без сауны, если у семьи на счетах симолеоны куры не клюют?

    [​IMG]

    Вот честно. Тоже такой хочу.

    [​IMG]

    Эх, увы. Симам повезло больше.
    А мы возвращаемся обратно и проходим в центральную комнату под бдительным оком основателей династии.

    [​IMG]

    Ну это место для чинных и неспешных бесед перед камином, под неспешный перебор клавиш рояля....

    [​IMG]

    ...и с бокалом благородного напитка.
    Но мы не будем злоупотреблять гостеприимством хозяйского бара и пойдем вооон по той лесенке на второй этаж.

    [​IMG]

    А на втором этаже нас ждут фикусы. Или кактусы. И необлагороженный коридор, но это вопрос времени (и терпения демиурга :D )

    [​IMG]

    Первая дверь слева - одна из ванных комнат. Условно - гостевая. Хотя гостевых комнат здесь нет. Парадокс.

    [​IMG]

    Но обставлено так, чтобы каждый по утру мог заниматься своим делом.

    [​IMG]

    Справа от лестницы арка-проход в семейную гостиную. Здесь, вдалеке от суеты и пафосных речей можно собраться семейным кругом и расслабиться.

    [​IMG]

    Потискать Фадопуса, доделать уроки, поиграть в куклы или приставку.
    А за той дверью, что справа....

    [​IMG]

    ...спальня текущего наследника и его половинки.

    [​IMG]

    Маккои у нас люди деловые, поэтому прямо в спальне оборудована небольшая рабочая зона (вдруг в середине ночи приспичит провеирть котировки акций?)....

    [​IMG]

    ...или записать новый ролик для канала? Ну чем Максис не шутит, да и дети побоятся в родительской комнате в кнопки неучтенные тыкать.

    [​IMG]

    Единственные, кто могут "подвинуть" хозяев этой спальни - это самые крохотные члены семьи. Здесь им можно все. Есть, спать и пачкать подгузники.

    [​IMG]

    Но у родителей всегда есть еще одно место уединения. Для отпугивания последних любопытных в качестве обманки выставлены порошки да стирка. Хочешь помешать родителям? Изволь сначала домашние обязанности выполнить.

    [​IMG]

    А старшие пока отдохнут.

    [​IMG]

    И приведут себя в порядок.

    [​IMG]

    И смогут неспеша выбрать наряд в гардеробной (или как-то еще использовать гардеробную...:spiteful: )

    [​IMG]

    Ну и еще раз на прощание окинем взглядом спальню.

    [​IMG]

    Через гостиную выйдем в коридор.

    [​IMG]

    В пустой и мрачный коридор :LOL: Да-да, я тоже надеюсь, что он станет чуток уютнее со временем.

    [​IMG]

    Но мы свернем в первую дверь справа и попадем в детскую.

    [​IMG]

    Обычная детская с кучей детских прибамбасов. Взрослым не понять.

    [​IMG]

    Поэтому все лица старше 16 лет возвращаются в общий коридор и продолжают экскурсию.

    [​IMG]

    Следующая комната - святая святых девочки-подростка. Обставлена с учетом предпочтений Лорел (о которых мы вскоре узнаем).

    [​IMG]

    Хотя некоторое представление можно сложить уже сейчас.

    [​IMG]

    Да, эта девочка любит внимание и блеск софитов.

    [​IMG]

    Просто ванная. Тут их две симметричных, дабы никто не говорил, что у саблинга душ круче.

    [​IMG]

    И теперь с чистой совестью и руками идем в комнату Роберта.

    [​IMG]

    Тут все очень просто. А может и нет. Хотя Роб любит свою семью, и Тиф считает матерью, но по Кэролл скучает даже больше сестры.

    [​IMG]

    И очень скучает по Джуниору. Как он там, наш дорогой?...))

    [​IMG]

    Эх, заканчиваем с ностальгией, и возвращаемся мимо очередных фикусов по другой лестнице на первый этаж.

    [​IMG]

    Тут экскурсовод, у которого явно начался ранний склероз, вспомнил, что не показал две оставшиеся комнаты. Первая - кабинет.

    [​IMG]

    В этом месте нет времени для шуток - тут все очень серьезно. Только серьезные планы, только серьезные игры.

    [​IMG]

    Только серьезный диван и книги.

    [​IMG]

    Исключительно серьезные эксперименты и серьезные композиции.

    [​IMG]

    А для творчества у нас предусмотрена совсем другая комната.

    [​IMG]

    Вот оно место полета мысли и фантазии, ярких красок и эмоций.

    [​IMG]

    Детской непосредственности и заляпанных столов.

    [​IMG]

    И конечно, эта комната своего рода - дань памяти Патрисии Маккой. Ведь именно кисти и краски положили фундамент благополучия семьи/

    [​IMG]

    Всем спасибо, что уделили внимание этой мини-экскурсии. И вскоре увидимся с главными героями и жильцами этого дома и истории.
    Я же постараюсь, чтобы эта встреча наступила как можно скорее.


     
    Ljubov134, Hatred, Меридит и 7 другим нравится это.
     
  26. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Экскурсия по дому шикарна, впрочем как и сам дом. настоящее родовое гнездо. Ждем твоего окончательного возвращения, ибо тоже скучаем по тебе и твоим ребяткам!
     
    Akebono нравится это.
     

Поделиться этой страницей