1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Проклятое наследство Касильды Мурр

Тема в разделе "Завершенные династии (Sims 4)", создана пользователем manjaf, 24 июн 2020.

  1. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13

    Немного бла-бла от автора. Возникли серьезные сомнения в возможности пройти челлендж без покупки предметов через режим строительства/покупки. Ну и встала острая необходимость понять сколько за это надо давать баллов. А так как автор тщеславный ленивец и без выкладки заставить себя что-то делать не может, то... то получилось то что получилось. Здесь будет много технической болтовни, но она под спойлерами. Так что кому не нужна может и не останавливаться на ней. Всем приятного чтения. Кидайте тапки и вопросы.
    Отдельное спасибо и низкий поклон @Дэнни Калифорния за дом моей мечты, ремонтировать который было настоящим кощунством. Ибо то что сделали ее умелые ручки было прекрасно само по себе и без моего вмешательства. Так что заранее прошу прощение за разрушенную гармонию созданную ее талантом.

    Первый отчет
    Второй отчет
    Третий отчет
    Четвертый отчет
    Пятый отчет
    Шестой отчет
    Седьмой отчет
    Восьмой отчет
    Девятый отчет
    Десятый отчет
    Одиннадцатый отчет
    Двенадцатый отчет
     
    Последнее редактирование: 24 июн 2020
    Redhead, Remy_13, animeshka666 и 21 другим нравится это.
     
  2. Булик

    Просто Булик
    Булик
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    45
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    248
    Награды:
    0
    Ура! Появися домик от @manjaf ! Буду следить!
     
     
  3. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Булик, домик не от меня домик мне любезно предоставила рукастая и мега креативно талантливая @Дэнни Калифорния, за что я ей премного благодарна. Ибо без этого во всех отношениях замечательно участка ничего бы не состоялось.
     
    animeshka666 нравится это.
     
  4. canfettivil

    Участник
    canfettivil
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    614
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    272
    Награды:
    0
    Большое спасибо, что взялась проверить этот пунктик. Мне самой хочется взять баллы конкретно за этот момент, так что буду следить :flower2:
     
     
  5. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Хочешь разобраться в челлендже? Читай прохождение manjaf. :D
    Обожаю твои разжёвывания технички и с интересом понаблюдаю.
    С открытием! :flower2:
     
     
  6. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    manjaf, с открытием! Подписываюсь на этот образовательный канал :D
     
    Vaterline, Hoshi и Меридит нравится это.
     
  7. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Так-так-так, что тут? Много технички - все как я люблю! :heart2: буду следить обязательно)
     
     
  8. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    А шо, где героиня, где дом? Что за интриги при таком имечке? :D

    Буду следить :flower:
     
     
  9. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Булик, canfettivil, Hoshi, Rirun, Arenel, Del, всем огомное спасибо за внимание, и чтобы не разводить интриг вот отчет.



    [​IMG]

    Причал, девушка, Сулани. С причалом все понятно, сюда привозят всех тех, кто захочет посетить остров Охан’али, входящий в небольшой архипелаг Сулани. Про Сулани я только что сказала – мечта туристов и отдыхающих всех мастей. Теперь собственно девушка. Знакомьтесь. Это Касильда Мурр. Большая фантазерка, мечтательница и неисправимая оптимистка. Сейчас, конечно, по ее лицу нельзя всего этого понять, но позже вы обязательно убедитесь во всех ее вышеперечисленных качествах. А сейчас Кас размышляет о том, что: первое – плохо что она не спросила у поверенного карту острова, и теперь неизвестно в какую сторону ей топать; второе – хорошо что сейчас утро, тепло и нет дождя, так что топать она будет явно в приятной и комфортной атмосфере. Все обдумав и решив, что в сложившейся ситуации плюсов больше чем минусов, Кас решительно направилась к лодочнику за советом, в какую сторону ей двигаться, чтобы побыстрее оказаться у домика, где раньше проживала уважаемая Афиногения Марили, в девичестве Мурр.

    [​IMG]

    Лодочник оказался приличным человеком и быстро рассказал, в каком направлении стоит двигаться Касильде. И пока она отчаянно штурмует подъемистую дорогу к дому, давайте я вам немного расскажу, как же так получилось, что Кас оказалась на Сулани.
    Изначально Кас, выросшая в большой семье отчима и его новой жены, вообще-то намеревалась поступить в Университет
    но ленивый демиург спихнула тест челленджа на менее ленивых
    , но удача была к ней неблагосклонна, и Кас провалилась, не дойдя даже до первого экзамена. Провалилась в прямом смысле этого слова – в открытый люк. Пролетев положенные метры, она оказалась не в стране фей, а на больничной койке, где ее и застало завещание троюродной тетки, удачно вышедшей замуж и укатившей жить на острова. К сожалению, а может и к счастью, детей у пары не было, и все свое имущество тетка завещала своей кузине – матери Касильды. А так как к этому времени в живых не было и ее, единственной наследницей элитной недвижимости на островах оказалась сама Кас. Поступить в университет Касильда уже не успевала, работать в забегаловке при заправке не желала (к сожалению, в их городе с работой дела обстояли совсем плохо), а висеть на шее у отчима и его жены считала последним свинством – то было решено ехать на Сулани и вступать в права наследования.

    [​IMG]

    Ну вот, пока я рассказывала о злоключениях Кас, она сумела взобраться в горку и уже… уже стало видно что? Хм… поверенный утверждал, что Касильде достанется прекрасный дом, утопающий в зелени, с видом на океан. Вид на океан есть, с такой высоты не мудрено… и зелень тоже в наличии, вот только самого дома как-то не видать. Неужели Касильда окажется одной из тех несчастных, которых нагло обманывают риэлторы и юристы, оставляя с пустым кошельком буквально в поле… на пустом клочке земли. Правда ходят слухи, что после этого несчастные умудряются создавать крутые кланы, и их потомки становятся элитой общества. Но Кас большая девочка и в сказки не склона верить.

    [​IMG]

    Подойдя ближе, Касильда смогла выдохнуть. Дом был. Да, заросший зеленью, мусором и еще черт-те чем загаженный. Но он был. А это значит, что у Кас были стены, защищающие ее от ветра и холода, и крыша над головой! Одна проблема: подойти к дому было совсем невозможно – горы мусора преграждали проход.

    [​IMG]

    Касиьда решила зайти с другой стороны, а точнее, со стороны курятника. Видимо, тетушка явно преувеличивала степень своего удачного замужества. Судя по всему, мужик был простой островной то ли фермер, то ли рыбак, а совсем не магнат туристического бизнеса, как родственница описывала в письмах родным. Но не суть… суть в том, что через курятник проникнуть на территорию тоже не удалось. Забор, хоть и поваленный местами, прочно держал оборону. К тому же, выглядывающий из курятника петух явно был настроен недружелюбно. И связываться с ним Кас, как истинная городская жительница, опасалась.

    [​IMG]

    Форсировать заросли непонятной травы, в которые превратился огород Касильда также не стала, а вдруг там ЗМЕИ?! Или того хуже мыши!!!

    [​IMG]

    Весь вид дома говорил о том, что за ним не ухаживали многие годы. А распределительный электрощиток, утонувший в экзотических тропических цветах, впрямую заявлял, что в этом доме никого нет и не будет.

    [​IMG]

    Отчаявшись попасть в дом, Касильда отправилась подумать. А думалось ей всегда хорошо в воде. Ванны, конечно, не было, но в наличии имелась прекрасная тихая заводь прямо у подножия холма, на котором и возвышался ее полученный в наследство дом. Немного освежившись и приободрившись, Касильда пошла на поиски местных жителей.
    В реале все было не так быстро и радужно. Гулять по другим участкам мы отправились не раньше вторника. Ибо прокачка фитнеса, а покупать велик нам нельзя по ограничению, дело не очень быстрое. Сразу оговорюсь клуб я создала в первый же день. Что позволило мне спокойно продержаться до вторника на зельях. При ЖЦ Главарь баллы счастья набивались легко и просто. Мы дружно общались и копались в песке.

    [​IMG]

    Но не успела она сделать и пары шагов, как что-то впилось ей в ногу. Пришлось остановиться и знатно покопаться в песке.
    Пожалуй тут подробнее остановлюсь на теме почему Сулани. Ну первое вы поняли, быстрая прокачка фитнеса плаваньем. Причем есть существенные отличия просто плавать и плавать в маске. В маске фитнес качается быстрее, а уж совмещать прокачку фитнеса и заработок.... а ныряние за ракушками именно это и делает, решило все сомнения в пользу именно этого острова. На начальном этапе даже копание в песке приносит очень не слабый доход и он совсем не зависит от времени года Ну и чисто эстетически яркие краски, хорошая погода... я да, я люблю море.

    [​IMG]

    Остальной путь Касильда проделывала уже тщательно осматриваясь. И ног было жалко и… добыча оказалась ценной, а потому при ее плачевном финансовом положении было грех упускать возможность немного подзаработать.

    [​IMG]

    Вот так, внимательно смотря под ноги, Касильда и врезалась в нарядный пляжный бар. Фух, наконец-то люди! У них можно будет спросить, что же случилось с домом, и почему он в таком состоянии.

    [​IMG]

    - Привет! Я Кассильда Мурр, можно просто Кас. Не Кес, Кэс или Кесс, а Кас с буквой А, а то путают все постоянно.
    - Аааа… привет…
    - У вас тут мило.
    - Ну да…
    - А я теперь новая хозяйка дома на вооон том холме.
    - Что? Это же про…
    - Как вы сказали?
    - Ничего я не сказала. Тебе показалось, деточка.​

    [​IMG]

    - Я не де… - но тут взгляд Кас упал на тело. Нет, на шикарное мужское тело. Кас было всего шестнадцать, а это время, когда гормоны немного, да нет, много впереди бегут всего остального. Так что понять Кас было несложно. В ее головке мгновенно замелькали самые горячие выдержки из всех прочитанных ею любовных романов, мечты побежали вперед любого паровоза, а воображение услужливо предоставило телу весьма пикантные сцены для прочувствования​
    .

    [​IMG]

    Местный мачо был спокоен и уверен в себе и двигался как раз в направлении нашей героини. Вот сейчас между ними вспыхнет искра и…

    [​IMG]

    - Хорош?​

    От раздавшегося над самым ухом вкрадчивого голоса Кас чуть со стула не свалилась. Рядом с ней сидела привлекательная загорелая леди.

    - Исла. Жена вот этого красавчика. Да ты не смущайся, Хантер практически на всех производит такое впечатление. Сама как увидела его – влюбилась. Так что без обид, подруга. Ты к нам отдохнуть на лето? Отличный выбор, сейчас еще не так жарко, так что отдых получится что надо, и не обгоришь, вон ты какая белокожая.
    - Да нет. Я тут жить буду. Дом на холме. Он теперь мой.
    - Ой ты ж… ну да ладно. Может, и обойдется все. Зовут тебя как?
    - Кас, Касильда Мурр.​

    [​IMG]

    Чуть позже Исла познакомила Кас и с другими соседями по острову. Все они оказались очень милыми и добрыми людьми. Они сразу постарались ввести Кас в курс местных дел и обычаев. А самое главное – рассказали о ее новом доме.

    - Понимаешь, малышка. Дом-то твой проклят. Еще прадед мужа твоей тетки что-то не поделил с местным шаманом, а тот в отместку взял и одушевил его дом. Ну сама понимаешь, у дома могут быть свои представления о том, как жить. Кто сумел договориться, тому и неплохо там, а кто нет… Вот с теткой твоей они договорится не сумели, и дом сильно осерчал на нее. Она последние годы и не жила там. Все у своего… гм… друга обитала.​

    Новости, конечно, были ошеломительные и требовали детального переваривания, а потому Касильда решила пока об этом не париться.

    [​IMG]

    Кстати, рытье в песке оказалось вполне себе традиционной островной забавой. И позволяло не только очистить пляжи от буйства туристов, но еще и неплохо подзаработать.

    [​IMG]

    По поводу общественных участков я конечно же переделал их под себя. Где нужно поставила шахматный стол и стол для поделок. Как и указано в правилах спальные места нигде не размещала. Еще позволила себе поместить на одном из участков будку-магазин из Гранит-Фолз, если считаете это читерством, пишите.
    Одним из самых полезных знакомств для Кас стала Рамона. Эта темнокожая одинокая дама сразу прониклась к Касильде материнской любовью и взяла над ней шефство. Именно она посоветовала Касильде постараться договориться с духом дома, а то и вовсе подружиться с ним путем задабривания и приношения подарков.

    - Конечно, понять духа сложно, у него свое представление о правильном и неправильном. Но ты девочка смышленая и добрая, думаю, у тебя получится найти подход к старому ворчуну.
    А еще Рамона вызнала о том, что Кас все же хотела на будущий год снова попробовать поступить в универ.
    - За год ты забудешь все что знала, а потому тебе будет правильным пойти в нашу островную школу и еще немного поучиться. Я хорошо знаю директрису и договорюсь, чтобы тебя взяли.​

    [​IMG]

    Просто так устраивать в школу никому неизвестную девчонку, конечно, никто бы не стал. И даже по протекции Рамоны. С Кас потребовали сдать вступительные экзамены. Но это Касильду не испугало, к тому же, Рамона взялась ее подготовить к ним.
    Рискую оказаться капитаном очевидность. Но, я допустим и не знала что взрослые друзья могут помогать подростку с уроками. Так вот, могут и еще как. на уроки уходит минимум времени и сил, зато профит на оценках, а потом и положительных ЧХ очевиден. А еще в школе выдают проекты, что позволило нам не слабо вкачать ответственность. Ну и подзаработать на них. Об этом будет чуть позже...
    Выяснилось, что раньше именно она и возглавляла местную школу, а потом просто устала и решила уйти на покой.

    [​IMG]

    Одно угнетало Касильду… ночевка вне дома. Ее новые друзья готовы были предоставить ей кров, но Касильда была твердо уверена – дух дома не одобрит ночевки под чужой крышей. Хотя и под свою он не стремился пускать новую хозяйку, завалив все подходы к дому хламом, убрать который бесплатно никто не соглашался. А на попробовавших помочь девушке Хантера и Джетра дух напустил диких пчел.

    [​IMG]

    Так что утро Касильды после ночевки на скамейке начиналось с посещения ближайшего едального ларька. Я бы, конечно, поостереглась покупать еду у подобного типа, но скидка в этом вопросе для Касильды была важнее внешнего вида продавца.

    [​IMG]

    Уж не знаю каким реально божественном вкусом могла обладать уличная ларьковская еда, но, как известно, голод – лучшая из приправ, и Касильда на кормежку не жаловалась. Хотя мясное брать все же не решалась.

    [​IMG]

    В школу по итогу Касильду взяли. А она, в свою очередь, старалась не подвести Рамону – училась прилежно, не отказываясь от дополнительных заданий и школьных поручений.

    [​IMG]

    После школьного дня Кас бегом бежала к океану – прохладная вода быстро смывала с нее усталость дня и позволяла весь оставшийся день чувствовать себя бодрой.
    Спонсор всех быстрых прокачек клуб и его бонусы.

    [​IMG]

    Конечно, в школе случалось всякое, и местные подростки не приняли Кас с распростертыми объятиями в свой давно сложившийся коллектив. Но, с другой стороны, и особой агрессии не проявляли, скорее выжидали, как проявит себя новенькая. Об этом и многом другом Касильда с удовольствием делилась с Рамоной у которой проводила практически все время после школы.

    [​IMG]

    У Рамоны можно было всласть утолить информационный голод, посмотрев новую серию любимого сериала, или насладиться последним выпуском любимого шоу.
    Важный момент. очень круто отмечать праздники за средне отмеченный 250 баллов счастья, за отлично отмеченный - 500. А это как понимаете полноценное зелье решения проблем, которое сразу восполняет ВСЕ потребности. Кто не знает и сон тоже. Поэтому мы очень мало спали на улице.

    [​IMG]

    А еще поесть нормальной домашней еды и, конечно, поболтать. Рамона знала кучу важных и нужных для жизни вещей и щедро делилась своей мудростью с Касильдой.

    [​IMG]

    Например, о местной флоре. Она была разнообразна и не вся полезна. О том, что можно употреблять в еду, а чего стоит избегать , Рамона поведала Кас в первую очередь.

    [​IMG]

    Еще и снабдила ее парой полезных рецептов, которые весьма помогали Касильде привыкнуть к местному климату и защититься от местных опасностей.

    [​IMG]

    За прошедшие недели Касильда поняла, насколько ей повезло с соседями. Ведь у них были собственные дела и проблемы, но они все равно находили время и ресурсы позаботиться о совершенно чужом им человеке. Они не жалели для нее времени и вещей. Например, Джетра и Энола постоянно давали Кас свою новую лодку, а Хантер и Исла учили Касильду правильно нырять с маской и аквалангом.

    [​IMG]

    Они же договорились с ворчливым и вредным смотрителем пляжа, чтобы Касильде позволяли ночевать не на улице, на лежаке, а внутри – на мягком и удобном диванчике. Каждый раз, засыпая, Кас надеялась, что вот завтра дух дома все же примет ее подарки и позволит наконец-то зайти на свою территорию.
     
    Redhead, Меридит, animeshka666 и 19 другим нравится это.
     
  10. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    О боже, что ты делаешь этими красивыми и яркими скринами Сулани! У меня сейчас сердечко оборвется от ностальгии :heart:

    Ваша девочка так хороша, само очарование :heart: Дом крутейший, курочки - это какая-то магия! Ну и сам обоснуй порадовал :hihi: Ммм, проклятые дома, это я люблю :hihi2:

    Заценила твои спрятанные в спойлеры комменты - полезненько и познавательно))
     
     
  11. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Del, я знала чем на тебя надавить. Ты не раз признавалась в своей любви к этому региону.
    Напоминает чем-то Перри, но я ее делала до того как увидела твою плюшечку. Думаю они бы подружились.
    Все строилось вокруг них :D
     
    animeshka666 и Del нравится это.
     
  12. Булик

    Просто Булик
    Булик
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    45
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    248
    Награды:
    0
    Ого! Еле успела выйти тему, так уже появился отчёт. Скорость выше границ!
    Это пока. )
     
     
  13. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Это не скорость, это хомячность. но спасибо за хорошие слова. Я сначала наигрываю несколько недель, а потом уже начинаю выкладывать. К этому обычно призываю и всех новичков. если у тебя в запасе есть три-четыре недели, то ты можешь поддерживать определенный интерес к теме. Уже потом когда образуется круг читателей можно будет и понизить скорость выкладки, а поначалу надо стабильно выкладывать чтобы завоевать свою публику.
     
    animeshka666, Булик и canfettivil нравится это.
     
  14. Булик

    Просто Булик
    Булик
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    45
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    248
    Награды:
    0
    Спасибо за хороший совет.
     
    manjaf нравится это.
     
  15. Pelmesha

    Новичок
    Pelmesha
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    manjaf, спасибо, это прямо наглядный пример для новеньких)
    Правда, читаю тебя и с каждым постом что-то новое узнаю) то-то я думаю, мне оказалось очень сложно начать, а тем более продолжать Дом в наследство, а у тебя все легко и просто, оказалось)
    Кас очень повезло, очень интересно, как у нее закрутится дальше)
     
    manjaf нравится это.
     
  16. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    manjaf, да лапушка лопоухая какая! Повезло девочке с соседями, да и с домом повезло, пусть этого еще не понимают. Такой живописьненький )))
     
    manjaf нравится это.
     
  17. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.723
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    ооо, я и не думала что так скоро))

    manjaf, я в твои темки все никак не доползу, ибо тут столько много прекрасных всех, а времени в противовес катастрофически мало. Так что хоть тут послежу за развитием событий)) все ж начинать читать на старте проще чем догонять)))

    Новая хозяйка дома очень симпатичная девчуля, пожелаю вам с ней удачи в преображении дома и надеюсь что вы меня там на пару не проклянете под конец за мой старательно наведенный бардак :D

    милое имечко))

    :redface:
    ну а вообще, это тебе спасибо, потому что я прям вот от души оторвалась на этом домике и наконец-то нашла куда применить кое-какие строительные моменты и элементы))
     
    animeshka666 и manjaf нравится это.
     
  18. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    manjaf, поздравляю с открытием! Наконец-то я успеваю начать следить хотя бы за одной из твоих темок! И тем более, за моим любимым челленджем!

    Кассильда такая яркая и необычная девушка, словно ракушка со дна моря, около которого она поселилась. Сулани меня никогда не перестанет радовать, обожаю его. Все так сочно, солнечно и колоритно! Про дом скажу отдельно: присоединяюсь к твоим словам, что такую красоту жаль ремонтировать! Он так хорошо вписался в местные пейзажи, что просто живи, прокрастинируй и деградируй под солнцем у моря, что еще для жизни надо? Шучу! Конечно, придется много работать и впахивать, а то как иначе)

    Жду продолжения, удачи вам в выбранных ограничениях! ;)
     
    manjaf нравится это.
     
  19. Аризона

    Активист
    Аризона
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    938
    Награды:
    0
    С открытием новой темки:flower2:. Мало того что интересно и знаю, что так будет и дальше. У тебя по другому не бывает, так ещё и познавательно, с раскрытием всех тонкостей по прохождению. И вообще, у меня уже ломка:D. Как прочту любой твой челлендж сразу руки чешутся самой замутить. Умеешь ты заинтересовать:wink:.
    Кас такая милашка. Такая милая наивная девочка. Ах, какие ушки. Будь у нее не лопоухие они - это была бы уже не Кас.
    Домик чудо. Как же он здорово вписывается в Сулани. Ну и курочки, помню помню твою идею собирать яйца и разводить:thumb:. Они такая же изюминка в оформлении заброшенного заросшего дворика, как ушки у Кас к ее образу.
    Жду продолжения :popcorn:
     
     
  20. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Pelmesha, Rirun, Willie Winkie, Аризона, приветосы и обнимашки! Мы с Кас рады видеть вас!

    Если учесть что это 4 попытка, то не так уж и легко :D В предыдущих я все время что-то умудрялась забыть и нарушить.

    Я его как увидела, сразу влюбилась. Дени мне его показывала частями пока строила, но я даже предположить не могла что получится такая офигенская красота.

    Наиграв на 6 отчетов. поняла что начала путаться в скринах, а потому решила выкладывать. это хоть как-то дисциплинирует.

    Я надеюсь не испортить его общий вид. Даже разгребая все стараюсь оставлять всякие прикольные детальки чтобы не портить атмосферу. Работать и впрямь приходится много, особенно демиургу. У меня обзоры по профам теперь настольная тема для чтения.

    Меня тоже все время такие мысли посещают. но я стараюсь держать себя в руках. Как видим плохо получается :D
     
    animeshka666, canfettivil, Willie Winkie и 3 другим нравится это.
     
  21. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6
    manjaf, с открытием:flower:
    Кас такая милая с этими ушками. Домик очень красивый, отлично вписывается в атмосферу острова, и эти заросли вокруг его нисколько не портят. Аж даже жалко его менять. Дворик с курочками такой уютный.
    Кас повезло с соседями. Жители городка оказались милые и приветливые. И ночлег готовы предоставить, и с учёбой помочь. Даже та девушка, на мужа которой Кас заглядывалась, доброжелательно к ней отнеслась. А другая могла бы и в волосы вцепиться.

    Мне нравится, как ты подробно расписываешь прохождение в своих отчётах, можно узнать много полезного.
     
    manjaf нравится это.
     
  22. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    С открытием! :flower:
    Касильда очень милая девушка! Такая замечательно лопоухая и синеволосая :heart2: А еще похоже она все-таки будет самая образованная из всех реставраторов, она не только в школу ходить успевала, но еще и хорошо учиться, молодец какая.
    Дом ей достался офигенно заросшим (это еще и видно по техническим картинкам) и очень дорогим. Первоначальная цена меня удивила, мне кажется у меня даже отреставрированный дом столько стоить не будет. Но тем интереснее будет наблюдать за его реставрацией и облагораживанием. :smile:
    Ну и очень любопытно как проклятый дом будет принимать девушку.
    Тоже очень интересно почитать про техническую часть твоего прохождения, узнаю много полезного для себя. :smile:
     
    manjaf нравится это.
     
  23. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Касильда такая милашка! :heart2: Надеюсь, что она договорится с домом, и какое-то там проклятье обойдёт её стороной. А ей предстоит ещё много работы!
     
     
  24. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    aurelija, nastulya, Hoshi, спасибо за теплые слова, сами знаете как это греет! :hug:

    Именно поэтому я решила деньги за продажу всего убранного не забирать. Ибо нечестно это будет.

    Это как вести себя будет :spiteful:
     
    animeshka666 и Hoshi нравится это.
     
  25. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    manjaf, поздравляю со стартом челленджа! Честно говоря, я сейчас поскребла затылок и не смогла вспомнить за последний год ни одного короткого челленджа твоего авторства - поэтому очень рада,что ты смогла найти время на ремонт целого поместья!

    И да, заранее спасибо за многие тех моменты, люблю твои примечания, сразу многие вопросы сами собой отпадают! :flower:
    И
    Дух Александра Александровича пробрался и в игровой Сулани :smile:
    Ой, это Кас еще не знает, что такое тропическая духота, хотя на море, конечно, оно приятнее, чем в городе)))
    Однако :huh: везет как утопленнику прям, хотя, наверное, это и к лучшему)))
    Аахаххаахах надо позвать Кас почитать династийный раздел :LOL: господи, прекрасная пасхалка на форум получилась :thumb::clapping:
    Предлагаю назвать его Геннадий и повесить табличку "Осторожно! Злой петух!"
    А Кассильда в душе немного зануда, да? :dry:Ну хотя, понимаю, иногда такое до зубного скрежета довести может...
    Ну и болтливые соседи-оптимисты, спасибо, что хоть в итоге рассказали :D
    Это та будка, где можно купить палатку и надувную кровать? Тогда вопрос: а спальные места не на участке с домом ставить можно?
    Ой, да они иногда на бедных детей аки мухи налетают! Особенно, если в качестве разрешенных действий клуба стоит домашка: я так Уильяма,когда он от нас уже съехал, эксплуатировала в качестве бесплатного репетитора :D
    , куда ж без них-то :D
     
    animeshka666 и manjaf нравится это.
     

Поделиться этой страницей