1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

В некотором царстве... [Любовь за 7 дней]

Тема в разделе "Завершенные династии (Sims 3)", создана пользователем Hoshi, 4 авг 2019.

  1. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6

    Давно я стала посматривать на этот челлендж. Даже раньше, чем на Бейби-бум. Но у меня в один момент застопорилось создание претенденток, поэтому вперёд прошли детки. Вот теперь я добралась и досюда. Мне вообще очень импонирует идея посмотреть, как ведут себя симы, если ими не управлять. А то я демиург, у которого каждый шажочек под контролем. Так что для меня это будет интересный опыт.
    На саму концепцию меня в некотором роде натолкнул этот челлендж в исполнении @OakaT (Королеву для короля или любовь за 7 дней). В общем, встречайте: наш ответ заморским принцессам.
    :king:


    В некотором царстве, в некотором государстве жил-был царь. И был у царя единственный сын – Иван-царевич. Был царевич и статен собой, и красив, и умён, и очарователен, и… Ну, в общем, что долго ходить вокруг да около: вот он я!
    [​IMG]
    И пришла однажды в светлую головушку моего достопочтенного батюшки, то есть царя, мысль, что он уже стар, а наследник его до сих пор не женат и внучками старика не порадовал. Обсудил он это со своими боярами, и порешили они меня женить. Разработали целый пошаговый план, как я должен себе невесту выбрать, обсудили его с соседними самодержцами, у которых дочки есть на выданье. Те, к слову, тоже в восторг от идеи пришли и батюшку моего поддержали. И вот выслали меня в деревню какую-то, в специально отстроенный для этой затеи терем, чтобы я себе невесту нашёл.
    [​IMG]

    Прибыл, стало быть, я на место, свой новый терем осмотреть.

    [​IMG]

    От терема в нём, конечно, только название. Изба избой. Хоть и просторная, да и развлечения предусмотрены. Даже новейшее изобретение есть – телевизор. Во как!

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    И как я должен тут царевен завоёвывать? Они же, наверняка, к такому не привыкшие. Эх, хорошо хоть банька есть! Попаримся от души!

    [​IMG]



    Варвара-краса, длинная коса
    [​IMG]
    Варвара – дочь подводного царя Чудо-Юдо. С тех пор, как оказалась на земле, от всего приходит в восторг.

    Василиса Премудрая
    [​IMG]
    Серьёзная и умная царевна. Начитана и трудолюбива.

    Марья Моревна, прекрасная королевна
    [​IMG]
    Царевна красива, умна и воинственна. Однажды она смогла взять в плен самого Кощея Бессмертного.

    Елена Прекрасная (Алёнушка)
    [​IMG]
    Побывав некоторое время утопленницей, царевна теперь побаивается воды. А после истории с её братцем, обратившимся козлёнком, с любовью относится ко всем животным и старается им помочь.

    Царевна Софья (Мёртвая царевна)
    [​IMG]
    Даже после своих приключений любит поспать. Мечтает о большой семье с минимум семью детишками.

    Царевна-Лебедь
    [​IMG]
    Любит проводить всё свободное время на море. У неё есть 33 двоюродных брата.

    Царевна Несмеяна
    [​IMG]
    Несмеяна за всю свою жизнь никогда не улыбалась, и никто не смог её развеселить. Очень часто расстраивается и плачет.



    +30 баллов – за окончание игры
    +5 баллов – за навык Логики у Василисы
    +1 балл – за навык Логики у Ивана
    +3 балла – за свадьбу
    -1 балл – за выход из игры без сохранения
    Итого: 38 баллов.
     
    Последнее редактирование: 16 май 2020
    Tiss, Lamare, manjaf и 19 другим нравится это.
     
  2. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Что
    про чёрную метку, а? :D Прямое попадание в цель, не сомневалась в себе хехе :cool:

    Задал царевич в первый день жару, а потом продолжил не менее кхм жарко. Пригореть с его поведения может неслабо, но я предпочла веселиться) Повеселили меня его наезды на царевен и отдельно планы Несмеяны сбежать от такого жениха куда подальше. Удивлена, что это Иван её выгнал, а не царевна вылезла в окно, пока он думал, кто ж меньше всех достоин такой царственной особы :hihi:

    Сложно определиться теперь, за кого болеть, потому что девушкам что поярче да побойче хочется скорее пожелать свалить от этого вашего Ивана нафиг! :D Так что рада за Марью Моревну, не по чем ей страдать. Хотя такая обстоятельная дама, как она, как раз была похожа на человека, способного на перевоспитание избалованного Ванюши. Не знаю, насколько это в принципе реально. Посмотрим, ещё много деньков впереди :popcorn:

    На контрасте с «главным призом» холоп Гарольд, я смотрю, обаял всех девиц на раз-два. Очень надеюсь, что кто-нибудь сбежит с ним в светлое, а ещё определённо чистое! будущее по итогу. Буду следить за этой линией :D

    В целом мне, кстати, по душе неидеальность вашего принца. Новое слово в этом челлендже, я считаю вахах Повеселилась читая. Спасибо за поднятие настроения с утреца)
     
    Hoshi нравится это.
     
  3. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    ШТАПИК, Stranger, :hi:. Рада вас видеть!
    В оправдание нашего холопа могу только сказать, что я поставила вместо большого холодильника маленький, с которым нельзя готовить. Только закуски брать. Но есть печь... Хотя, видимо, печь он не умеет. Вот и голодают девицы в тереме.
    Ну, я не уверена, что тот же Пётр I шибко жёнам высказываться давал... Только если Катерине.
    Я всё надеюсь, что он образумится, но, почему-то, мне кажется, что все мои надежды напрасны.

    Мне даже интересно, кого ты следующей отметила. :biggrin:
    Гарольд, я думаю, к концу челленджа откроет свой гарем. Главная интрига - попадёт ли туда последняя царевна, или всё-таки кто-то Ванюше достанется.
    Я, конечно, предполагала по ЧХ, что он будет звездить, но чтобы на столько! :D
     
     
  4. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6

    Задолго до первых петухов пробудилась Василиса Премудрая. Проснулась, в светлице своей прибралась, …

    [​IMG]

    … да отправилась завтракать тем, что под руку подвернулось.

    [​IMG]

    Заморив червячка, вышла царевна во двор. И в пору ей было холод рассветный ощутить, ибо не прикрыла она красу свою одеждой обыденной, да игра мудрёная так девицу увлекла, что и не озябла она вовсе.

    [​IMG]

    Вслед за Василисой поднялась и Варвара Краса, длинная коса.

    [​IMG]

    Прибрала посуду с вечера немытую…

    [​IMG]

    … да вышла из терема: воздухом свежим дышать, Василису от занятий её премудрых отвлекать.

    [​IMG]

    Видать, соскучилась царевна учёная по беседам спокойным, размеренным. Стала она Варваре о преимуществах дождя над поливом искусственным рассказывать.

    [​IMG]

    Варвара слушала, соглашалась. Да только заметила, что коли дождь ожидается, так это точно зонт брать надобно, а при искусственном поливе таких трудностей не испытываешь.

    [​IMG]

    Между делом, пожаловалась Варварушка на то, что мало кто за собой посуду моет, а бедный Гарольд из-за этого с ног сбивается.

    [​IMG]

    Совестно стало после таких речей Василисе. Ведь она редко за собой в тереме этом посуду мыла, полагая, что для этого дела холоп царём и прислан.

    [​IMG]

    Но мысль Варвары уже далеко вперёд ускакала, и вещала девица подруге своей по несчастью о скамьях новых, что можно в тереме поставить.

    [​IMG]

    После беседы этой отправилась Варвара с Гарольдом в боях подушечных участвовать.

    [​IMG]

    А Василиса в тереме стала порядок наводить, измотанному работой холопу помогать.

    [​IMG]

    Чуть рассвело, проснулась от голода жуткого Елена Прекрасная. Уж не в традицию ли у неё подобное пробуждение входит?

    [​IMG]

    Направилась царевна в трапезную. Сидела себе, кокосовое молоко потягивала, думы думала.

    [​IMG]

    И тут от мыслей глубоких отвлёк Алёнушку царевич наш, Иванушка, проснувшийся в хорошем расположении духа и полный сил.
    - Ты, Алёна, на терем-то этот особо не смотри. Злата у нас в царстве предостаточно, а это так, временная постройка.

    [​IMG]

    - У нас и ковёр-самолёт есть. От прадеда достался. Бережём его да лелеем.

    [​IMG]

    - Ну что ты, Ванюш, - отвечала ему царевна, - мы ж сюда не на соревнования «У кого терем богаче да краше» приехали.

    [​IMG]

    - Ну, я подумал, мало ли скажешь, что царевич сам по себе видный, а невест в избу привёл. Пойдёт слава обо мне нехорошая.

    [​IMG]

    - Ох, не в злате, Иван, счастье. Чай, любовь мы свою тут ищем.

    [​IMG]

    Убедился молодец, что девица не слишком притязательная, да всем, в общем, довольная, …

    [​IMG]

    … и отправился с красавицей её любимую игру осваивать.

    [​IMG]

    Очень она ему понравилась, по сердцу пришлась. Кто посмотрел бы в тот момент на царевича на нашего, удивился бы, до чего лицо у Ивана довольное было.

    [​IMG]

    Тем временем, в тереме обсуждала Варвара с утрудившимся холопом искусство возвышенное.

    [​IMG]

    За сим занятием Василиса-то их и застукала.

    [​IMG]

    Тут Варваре подушкой по голове-то и прилетело: а нечего на совесть сперва давить, а опосля персонал обслуживающий от работы отвлекать.

    [​IMG]

    После чего, уже под присмотром премудрой царевны, давала Варвара Гарольду указания о том, что в тереме необходимо сделать.

    [​IMG]

    Вот с урчащим животом проснулась и Софья.

    [​IMG]

    Но эта царевна не стала довольствоваться какими-то перекусами. Не зря она всё это время программы полезные смотрела. И ежели холоп не идёт к печи, значит туда идёт Софьюшка.

    [​IMG]

    А затем первая же свою стряпню и пробует, ароматом свежего хлеба наслаждается.

    [​IMG]

    Ну, а с раковиной разбираться – это уж увольте. Софья, как-никак, - царевна. С тестом справилась, и на том огромное ей спасибо.

    [​IMG]

    Пробудившись, Лебедь сразу начала делать зарядку. После вчерашних попрыгушек по лужам она чувствовала себя несколько плохо, а потому считала, что оздоровительная гимнастика пойдёт ей на пользу.

    [​IMG]

    Помочь ей решила Василиса, которой так понравилось дубасить Варвару подушкой, что её душа требовала продолжения. Но предыдущий объект приложения элемента убранства спальни куда-то скрылась.

    [​IMG]

    Набившись вдоволь, стала Лебёдушка рассказывать Василисе, как же она хочет сад разбить, садоводством заняться.

    [​IMG]

    Премудрая царевна честно призналась своей собеседнице, что огородные дела её мало интересуют, ибо очень уж она мясо любит. Овощи да фрукты не особо у неё в почёте.

    [​IMG]

    И была бы Василиса не прочь на озеро какое-нибудь выехать, уток из лука пострелять.
    - Утка с яблоками – пальчики оближешь, - мечтательно проговорила Василиса.

    [​IMG]

    И стали девицы велопрогулку на озеро по окончании смотрин планировать.

    [​IMG]

    В разгар беседы этой прервал их звонок аппарата телефонного Василисы. И что-то неприятное ей по ту сторону говорили, уж больно личико у царевны недовольное было.

    [​IMG]

    В это время оставил Иванушка Алёну одну доигрывать. Захотелось ему в светлицу свою сходить, себя в порядок привести.

    [​IMG]

    Зашёл, стало быть, он в свои покои, и как получил по голове подушкой. Оказалось, что Софьюшка уж давно его там поджидает.

    [​IMG]

    Диво дивное, но стерпел такую выходку Иван, да решил ковать железо, пока горячо: завёл с царевной беседу великосветскую.
    - Вот, когда доживёт свой век мой батюшка, стану я царём в своём царстве-государстве, ибо я у него сын единственный.

    [​IMG]

    - Казна у нас богатая, алмазы, золото, камни драгоценные в ней хранятся, можно будет на дело правое пустить.

    [​IMG]

    - А правду ли говорят, - спросила Софья, - что у вас ковёр-самолёт имеется?

    [​IMG]

    - Не брешут, - расплылся в улыбке царевич, - вот планирую на нём полетать, мир посмотреть, да себя показать.

    [​IMG]

    - Да, - задумчиво сказала Софьюшка, - молва о вашем царстве далеко пошла. Многие цари хотели бы с вашей семьёй породниться.

    [​IMG]

    - Да и о тебе сказания слагали, - вставил довольный Ванюша.

    [​IMG]

    Очень приятно было царевне такие речи слышать от Ивана, который ещё давеча на её предложения об устройстве государственном неблагосклонно реагировал.

    [​IMG]

    Опосля прошли они в главную залу в домино поиграть, время скоротать.

    [​IMG]

    Во время игры разговоры разные вели: о детях, …

    [​IMG]

    … об обязанностях царских, …

    [​IMG]

    … о разумном расходовании казны государственной, …

    [​IMG]

    … да Иван всё свои мысли о тереме, в котором они все оказались, высказывал.

    [​IMG]

    Как игра закончилась, так отправился царевич дальше свои дела на сегодня выполнять, а Софья вернулась к своему обычному развлечению.

    [​IMG]

    Пока Иванушка с Софьюшкой общался, Варвара с Лебёдушкой потешное сражение на подушках организовала.

    [​IMG]

    Но и этих девиц от их развлечения звонок отвлёк. Теперь звонил кто-то неведомый Царевне-Лебедь, и она также не была довольна тем, что услышала.

    [​IMG]

    Василиса Премудрая же продолжала холопу-бездельнику помогать. Конечно, пришлось ему раковину чинить, ибо девицы не умеют, а царевич даже и не подумает. Ну а Василисушка лужи, что уже набежать успели, убирала.

    [​IMG]

    А также царевна мусор выносила.

    [​IMG]

    Как только сантехника была починена, а Василиса за ним больше не следила, сбежал Гарольд от своих обязанностей, нашёл Варвару, да позвал её на подушках драться. Видимо, сие развлечение потеснило прежнюю забаву по вылавливанию яблок из корыта.

    [​IMG]

    Потеснить-то потеснило, да не для всех. Верна осталась Василиса прежней потехе.

    [​IMG]

    Долго ждала царевна, терпеливо. И терпение её награждено было, пришли играть к ней Варвара да Лебедь.

    [​IMG]

    Пока эти три девицы играли, недалёко от них произошёл конфуз. Алёнушка так увлеклась игрой в городки, что не успела до уборной добежать, да… В общем, хорошо, что царевич наш этого не видел.

    [​IMG]

    Но даже сие происшествие Алёну не остановило, и она продолжила оттачивать своё мастерство с прежним рвением.

    [​IMG]

    Наглотавшись воды и накусавшись яблок, решили царевны перекусить. Первой до трапезной добралась Лебёдушка.

    [​IMG]

    А уже потом туда же подтянулись Василиса с Варварой. Какого же было их удивление, когда к ним подсел сам Ванюша.

    [​IMG]

    Вся честная компания стала свидетелем таинственного звонка, который теперь получила Софья.

    [​IMG]

    Лебёдушка не хотела огорчать царевича непонятными и неприятными событиями, а потому увлекла его на улицу, на солнышко, в мяч поиграть.

    [​IMG]

    Немного огорчённую звонком царевну пытался отвлечь Гарольд, делясь с ней своими знаниями о домоуправлении.

    [​IMG]

    Увидав, что подобные разговоры не шибко-то и помогают, предложила Варвара Софье на подушках побороться. Повеселела сразу царевна, отвлеклась от мыслей печальных.

    [​IMG]

    Развеяв грусть своей подруги, вышла Варвара во двор да тут же натолкнулась на Василису. Опять у них разговор про полив завязался.

    [​IMG]

    И вновь царевне мысль свою о зонтах повторить пришлось.

    [​IMG]

    Объяснила Василиса девице, что от дождя так и так под зонтом прятаться придётся. Поразилась мудрости царевны Варвара.

    [​IMG]

    Да тут же увидала, что Алёна наконец-то проголодалась да в терем ушла.

    [​IMG]

    Быстро побежала к городкам Варварушка. Поторопилась, покуда вторая любительница сей забавы не возвратилась.

    [​IMG]

    Долго ли коротко ли (долго) играли Иван с Лебёдушкой в мяч, да вспомнил он, что дела свои сегодняшние он ещё не доделал. И тут же начал с царевной беседу о цветах любимых.

    [​IMG]

    Ожидаемо у девицы цвет любимый с оным у царевича не совпал.

    [​IMG]

    Но Ванюша не расстроился да стал Лебедь расспрашивать о том, как ей в тереме живётся.

    [​IMG]

    Царевна оказалась всем довольна. Только рада бы она была с царевичем побольше времени проводить.

    [​IMG]

    Не стал Иван исполнение желания Лебёдушки в долгий ящик откладывать.

    [​IMG]

    Ох и весело же им было!

    [​IMG]

    [​IMG]

    Пока царевич с царевной себя забавляли, Василиса с Софьей первые дни в тереме вспоминали.

    [​IMG]

    Алёнушку сначала звонки непонятные донимали.

    [​IMG]

    Но потом Гарольд о существовании своём девице напомнил.

    [​IMG]

    Уже на улице смеркалось, а посему решила Алёна на Гарольде свой талант страшилки рассказывать испробовать. Не всё же голые стены ужастиками стращать.

    [​IMG]

    Наигравшись с Лебёдушкой вволю, поспешил Ванюша к Василисе.

    [​IMG]

    Беседу вели о погоде да о природе.

    [​IMG]

    - Ты, говорят, - спросил царевич, - за естественный полив ратуешь?

    [​IMG]

    Тут уж Василиса ему все свои соображения на этот счёт и высказала.

    [​IMG]

    Под конец отправился Иван с царевной премудрой осваивать её игру мудрёную. Да между делом поблагодарил её царевич за то, что мусор давеча вынесла.

    [​IMG]

    - Терем гораздо чище стал, аж словно засверкал весь.

    [​IMG]

    Покуда Ванюша с Василисой извилины свои напрягали, Лебедь с Алёной веселью безудержному предавались.

    [​IMG]

    А после делились друг с другом тем, каких существ волшебных в жизни своей они видывали. Вот Лебёдушка с феями встречалась, крыльями их волшебными любовалась.

    [​IMG]

    Алёнушка же в лесах, что от терема её недалече, призраков видала. Говорят, что это души тех, кто в лесах дремучих заблудился, так и ищут дорогу до дома родного.

    [​IMG]

    Ну, а Софья… Софья сломала телевизор. Технику новомодную, прогрессивную. Не выдержало нежное оборудование такого безостановочного использования.

    [​IMG]

    Хорошо, что Гарольд ремонту аппаратуры продвинутой был обучен.

    [​IMG]

    Софьюшка же, пока ждала результатов работы холопа царского, хлебом со сладким вареньицем перекусывала.

    [​IMG]

    Спустя час игры, оставил Иванушка Василису одну за столом шахматным, …

    [​IMG]

    … а сам поспешил к последней царевне, Варваре. Уж полночь близилась, а Вареньки поблизости всё нет. С трудом отыскал Ванюша царевну, да всё удивлялся, как это она ему на глаза сегодня так редко попадалась.

    [​IMG]

    Поведала ему девица, что терем у него довольно-таки большой, хоть и кажется с первого взгляда, что не так это. Разминуться двум людям совсем нетрудно.

    [​IMG]

    Расспросил царевич красавицу, как она день провела, не скучала ли без его внимания.

    [​IMG]

    Вкратце Варвара ему всё пересказала, сцены с холопом благоразумно опустила.

    [​IMG]

    Посмотрел Иван, как рядом с ними Алёнушка в городки играет, …

    [​IMG]

    … вспомнил, что время поджимает, да увлёк Варварушку меткость её проверять.

    [​IMG]

    Очень царевна старалась, да плохо у неё выходило. Всё-таки этому её мамки да няньки не обучали.

    [​IMG]

    - Ладно, - сказал Царевич, - уж принимать решение пора. Пойду, подумаю.
    - Пойди, Ванюш, подумай, - обрадовалась Варвара. Уж больно ей в уборную попасть хотелось.

    [​IMG]

    Ох, и непростой мне сегодня выбор предстоит. Раньше-то понятнее всё было: сначала Несмеяна всё нюни свои распускала, настроение мне портила, потом Марья характер свой неподатливый проявляла… А сегодня все девицы покладисты были, да внимание мне своё в достатке уделяли…

    [​IMG]

    Думал царевич, думал, да и решил, что ту, что меньше всего сегодня подле себя наблюдал, той и восвояси возвращаться придётся.
    С грустью в глазах покидала Варвара терем царевича Ивана. А вот по царевичу ли девица тосковала, али по холопу царскому, нам неведомо.

    [​IMG]

    Последнее, что она увидела, так это трёх играющих царевен во дворе. А ведь завтра их действительно останется только трое…

    [​IMG]

    Мы заплатили по счетам.
    С Василисой не было действия «Узнать, как прошёл день», поэтому я выбрала из имеющихся что-то более или менее похожее, а именно «Поговорить о дожде».
     
    Последнее редактирование: 23 апр 2020
    ШТАПИК, Аризона, ED_SMITH и 9 другим нравится это.
     
  5. C-vetochka

    Новая жизнь
    C-vetochka
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    1.474
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.768
    Награды:
    9
    Hoshi, рады новостям из вашего терема.:flower:
    В этот раз Ванюша я смотрю вспомнил таки, что он царевич, и на мой взгляд, был предельно обходителен. А то, что раковину не починил, так ему по статусу не положено:D на это холоп прислан.
    Денек вышел весьма насыщенный, в очередной раз отмечу, что суть на каждом скрине четко подмечена.
    Васька с такими познаниями о поливе должна как минимум свою растениеводческую ферму открыть.
    Варварушка пусть не расстраивается, найдется и на ее красу ценитель.
    Позабавило, что Софья телек до дыр засмотрела:bugaga:
    Царевен в тереме становиться все меньше. Пора готовить свадебный сарафан. Жду апофеоз так сказать.:tolchok:
     
    Hoshi нравится это.
     
  6. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Hoshi, привет :smile:
    Немного даже криповатое :D
    Этот день уже больше радует, царевич себя более-менее прилично вел, со всеми девушками пообщался, каждой внимание уделил. Жалко только, что с Варварой мало пообщался, очень нравилась она мне, надеюсь, найдет еще свое счастье. Все же к лучшему, вон как она с холопом сдружилась, хотя с ним все девушки дружелюбно себя ведут, царевичу у него поучиться нужно. :D Шучу.
    Еще четыре претендентки остались, становится еще интереснее кому же достанется терем, полцарства, ну и царевич. :D
     
    Hoshi нравится это.
     
  7. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    О, Варвара! Она мне нравилась :D

    Ещё Василиса нравится, но у неё внезапно весьма неплохие шансы. Посмотрим-посмотрим :devil: :biggrin:

    В целом Ванюша вёл себя куда цивильнее, чем раньше. Молодец парень, почти хорошо :D

    Повеселила топ тема дня о способах поливов. Напомнила мне, что в тройке дождь в принципе не поливает засыхающие грядочки ахах пожалуй, не будем огорчать Васю этой новостью))

    Холоп Гарольд всё ещё душка. Украл всё внимание вылетевшей Варвары себе, я смотрю. Неудивительно, что эгоцентричный Ванютка не стерпел хехехе

    По последнему скрину сначала не поняла, почему царевен осталось три, а не четыре, и куда уже успели день Василису, которую я только объявила своей любимицей! :displeased: но потом поняла, что всё норм, четверо, а она просто не в кадре :D
     
    Hoshi нравится это.
     
  8. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    C-vetochka, Меридит, Stranger, привет-привет! Бегу, несу ответики. :plumbrun:
    В этот раз его не нужно было оставлять с ними наедине, только игры. Вот и вышло, что он буянить не успел. Не могу быть уверена за следующий день. Там после общения нужно дать 1 час. И вот тут я за Ванюшу вообще не отвечаю. :crazy:
    А может и откроет, коли царевич ей не достанется. :wink:
    Сама жду! Мне даже интересно, кто же останется, хотя есть подозрения. Но, зная Ивана...

    Ох, и мне она очень нравилась! Я её первой создала, очень к ней привязалась... Ну, значит, не Иван её судьба. :smile:

    Сижу, значит, прохожу пятый день. Не могу понять, что это царевич на Василису взъелся. Захожу на форум, а тут ты в тим-футболке. Вот и сошлось у меня всё! :D Ну, может, будет у неё ещё шанс.
    Да? А мне казалось, что после дождя симы, ухаживая за садом, растения не поливают.
    Главное, чтобы это не был пророческий скрин!
     
    Меридит нравится это.
     
  9. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Что-то прям не узнаю Ванюшу! Что ты такое с ним сделала, рассказывай? Никого в звездном поведении не обвинил, ни с кем не поругался, даже отношения со всеми девушками вышли на зелёный уровень. Чудеса да и только.
    Меня еще заинтересовало, кто всем вашим претенденткам названивал, да еще и в один день :confused: У меня два варианта: либо это другой принц, который приглашает на смотрины к себе, либо это одна из предыдущих соперниц подрывает боевой дух :hihi:
    Вылету Варвары я не удивлена — и правда очень много времени она посвящала холопу, а не царственной особе. Не помню, за кого я болела в самом начале, но сейчас пожалуй буду за Василису и Лебедушку.
    Ну так а чего ж недовольное, когда с ним такая красивая девушка в одном белье играть вышла :spiteful:
    А царевичу по чину не положено раковины чинить, не царское это дело :keepinmind:
    Ахах, я как раз хотела сказать, что в этом отчете очень уж активно все перешли к подушечным боям. Но и про яблоки не забыли в итоге))
    Зато вместе они очень хорошо сочетаются, прямо как на кафтане Иванушкином :spiteful:
    Гарольд там всех девиц захомутать решил? :LOL:
    :LOL::LOL::LOL:
     
    Hoshi нравится это.
     
  10. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Рассказала ему, как он будет страдать, если все царевны от него сбегут. Говорю, у меня тут маги-эксперементаторы имеются, очень близко познакомлю. Кажись, подействовало. :biggrin:
    Я предполагаю, что это может быть Марья. Надеется, что все разбегутся, а она такая на горизонте появится, и Иван передумает.
    Не, а что время даром терять? Кого этот царевич непредсказуемый выберет, не понятно. А так со всеми девушками контакт налажен будет. Потом можно будет и самому выбирать.
    На мой взгляд, эти две царевны - основные претендентки. Хотя я склоняюсь больше к Лебедь. Но с этим Ваней ожидать можно вообще что угодно! :facepalm:
     
    meera нравится это.
     
  11. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Поржала с диалогов, так все четко обыграно. :thumb: Вообще так посмотришь на девушек и кажется им друг с дружкой веселей и Ванька никакой не нужен. Надо им скооперироваться, его на мороз, хату отжать и ковер-самолет, и будет всем счастье. :biggrin:

    ну правильно. Все-таки она Лебедь, а не царевна-лягушка. :D

    что-то Софье о детях, судя по лицу, не очень нравится говорить.

    ставлю на холопа! :biggrin:

    Красота моя! :heart:

    Чет мои повылетали. Одна Лебедушка осталась. И той на пятки наступают. Держу кулаки. Ванька, вроде, исправляется. По щам девушкам не бьет. Дам ему шанс. А если нет, то и не больно-то и хотелось!!!:beee:
     
    Hoshi нравится это.
     
  12. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6

    Допоздна в ту ночь Иван-царевич спать-почивать не ложился. Всё думы думал, царевен то так, то этак перебирал.

    [​IMG]

    Окончательно в них запутавшись, решил молодец наш, что утро вечера мудренее, и отправился в свою опочивальню.

    [​IMG]

    Ближе к семи часам утра начал Гарольд-холоп порядок в доме наводить.

    [​IMG]

    А в светлицах своих царевны от голода попросыпалися.

    [​IMG]

    Да поспешили они все дружно в трапезную, дабы заморить червячка тем, что в тереме отыщется.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Тут Иванушка от снов своих беспокойных очнулся, да направился прямиком к Василисе. Сначала обсудили молодец с девицей достаток бояр знакомых.

    [​IMG]

    Затем друг другу о местах, где балы великолепные проводятся, поведали.

    [​IMG]

    Уж больно понравилась Иванушке беседа светская, стал он Василисе её характер чудный нахваливать, комплименты делать.

    [​IMG]

    Ох и раскраснелась же царевна, засмущалась.

    [​IMG]

    У всех царевен не было действия «Познакомиться», поэтому я выбирала «Поделиться секретом».
    тут же царевич Василисе, что больше всего на завтрак он любит оладьи.

    [​IMG]

    - Не беспокойся, - добавил Иванушка, - коли и дальше так гладко дело пойдёт, так будет всё у нас с тобой, как в сказке.

    [​IMG]

    За всем этим Лебёдушка внимательно наблюдала, пока посуду намывала, да думала, что бы такое придумать, дабы царевича от Василисы-то отвлечь.

    [​IMG]

    Рядом Софья напиток сладкий попивала, да тоже одним глазом на милующуюся парочку поглядывала.

    [​IMG]

    Но никто из них увидеть да заприметить не успел, что же такое произошло, что Иван в лице переменился, да стал Василисе претензии высказывать. Али вспомнил что?

    [​IMG]

    Попыталась царевна Иванушку на другую тему перевести, успокоить его, отвлечь.

    [​IMG]

    Да не тут-то было! Ещё пуще осерчал наш молодец на девицу. Того и гляди пощёчины раздавать начнёт.

    [​IMG]

    Кое-как уговорила Василиса царевича рассказать о тереме отцовском.

    [​IMG]

    Поостыл наш Иванушка, да в красках всё царевне Премудрой и расписал. На том и разошлись.

    [​IMG]

    Пока Софьюшка сантехнику фаянсовую доламывала, …

    [​IMG]

    … Лебёдушка решила выйти во двор, воздухом подышать. Да не ожидала она, что на неё град небесный обрушится.

    [​IMG]

    Девица уж было в терем обратно собралась, как тут к ней бравый наш молодец подошёл, которому град нипочём был. Осталась царевна во дворе послушать, что ей Иванушка скажет. А Иван наш очень дельные вещи говорил:
    - Вот заметил я, Царевна-Лебедь, странность такую, что как поем я чеснока свежего, так от меня все придворные шарахаться начинают. Али так сильно чесноком от меня потом разит?
    - Так а от кого ж не разит после чеснока-то, Ванюша, - удивилась Лебёдушка, - ты бы что ли зубы опосля чистил, а то и вообще чеснок не ел. Как-никак, а царевич ты, с людьми общаться по статусу должен.

    [​IMG]

    Потом Иван, как и с Василисой, бояр обсуждал, …

    [​IMG]

    … последние сплетни царевне пересказывал.

    [​IMG]

    Не стал скрывать Иванушка, признался красавице, что она ему очень по характеру нравится, уж такая вся белая и пушистая, что моченьки его нет.

    [​IMG]

    А Лебёдушка непромах: не начала пунцовой краской покрываться, а начала царевичу комплименты один за другим отвешивать.

    [​IMG]

    - Ох, Ванюша, - говорит она ему, - если бы ты знал, какие жёсткие кровати нам батюшка твой выделил! Уж сколько синяков я себя наставила, а спится вообще очень плохо. Вот, поди, у тебя перины мягкие, как на облаках спишь…

    [​IMG]

    - Да ты не переживай, Лебёдушка, - отвечал ей царевич, - как только выиграешь ты смотрины эти, так сразу дам я тебе на перине на моей полежать, да компанию составлю, чтобы не скучно тебе было.

    [​IMG]

    - Разве могу я такую красавицу неписаную заставлять так страдать, коли она моей женой и царицей станет? – всё ближе Иванушка к царевне придвигался, в глаза её ясные заглядывал.

    [​IMG]

    Разомлела от таких слов Лебёдушка, еле-еле в себя пришла.

    [​IMG]

    - Ой, Ванюша, а ведь смотри, на небе всё тучки да тучки ходят, - попыталась девица разговор на другую тему перевести, - Так волнительно, будет ли солнышко когда?

    [​IMG]

    - Да чего волнительного? – не понял Иван, как это они с перин на погоду перешли. – У нас в амбарах годовой запас овощей. Коли этим летом неурожай случится, так и не беда: с голоду не помрём.

    [​IMG]

    - Да я не про то, Ванюша, - спохватилась Лебёдушка, - мы вот давеча с Василисой прогулку на озеро планировали, а тут всё как-то погода подводит. Уж очень мне хочется на природу выехать, а то сидим в тереме целыми днями.

    [​IMG]

    - Аааа, на природу, - выходнул с облегчением царевич, - на природу можно, много тут красивых мест, уединённых…

    [​IMG]

    - Вот представь, - опять Иван томным голосом заговорил, - озеро, природа, только ты да я, читаем вместе книгу с романтическими стихами…

    [​IMG]

    - Слушай, Ванюш, а что это в твоём тереме розеток мало? – выпалила вдруг Лебёдушка.
    - Чего? – опешил Иван-царевич.
    - Розеток мало, спрашиваю, почему?

    [​IMG]

    - Так у нас в тереме всё на солнечной энергии работает. Не так много её, чтобы розетки везде распихивать.

    [​IMG]

    - Это хорошо, что вы в государстве своём о природе заботитесь, - похвалила его Лебёдушка.

    [​IMG]

    Озадаченным Иванушка в терем возвращался. И что на царевну на эту нашло? Вроде же приятно общались? При чём тут розетки? И чеснок он с утра ещё не кушал…
    А за его спиной Лебёдушка победный танец отплясывала: вон как молодца на думы навести сумела. Теперь весь день её вспоминать будет.

    [​IMG]

    Натанцевавшись, отправилась Царевна-Лебедь за шахматный стол, дальнейшие свои шаги продумывать.

    [​IMG]

    Пока Иван с Лебёдушкой миловались, в тереме вот что происходило.
    Гарольд подловил Алёну в сенях и стал с ней разговоры вести. Мол, зачем вы, девицы, время своё здесь тратите, нечего вам тут ловить, только посуду пачкаете, а ему, дескать, потом за ними её мыть.

    [​IMG]

    Возмутилась девица, ибо, а кто этим должен заниматься? Не дочери же царские!

    [​IMG]

    А ежели не нравится всё это Гарольду, то никогда не поздно род занятий и сменить. Вон как у него хорошо о картинах рассуждать получается, мог бы себя в живописи и попробовать.

    [​IMG]

    В зале же Софья вновь полезные программы просматривала, ландшафтным дизайном интересовалась.

    [​IMG]

    К ней-то и подсела Алёнушка, когда из сеней вернулась.
    - Я бы тебя стрельцам сдала да под стражу в светлицу посадила, - услыхала девица от Софьи.
    - Это ещё почему? – удивилась Алёна.
    - Ты, как Варвара, в терем к царевичу приехала, а сама глазки холопу строишь. Ох и позор же на голову твоего батюшки…

    [​IMG]

    Услыхала это Василиса, что поодаль рукомойник до блеска начищала, да решила, что пора спасать Алёнушку.

    [​IMG]

    - Слушай, Алёна, всё спросить у тебя хотела, а какими ты стихоплётами увлекаешься? Может, посоветуешь чего?

    [​IMG]

    - Ох, Василиса, мне батюшка стопки книг приносил в светлицу, да не читала я ничего, скучно как-то.

    [​IMG]

    - Да ты бы хоть одну книжечку открыла, полистала, почитала, втянулась бы…

    [​IMG]

    - Да у нас в библиотеке книг этих видимо-невидимо. Что, мне их все пролистывать что ли?

    [​IMG]

    - Я вот рыбалку люблю, хоть и воды боюсь, - продолжила Алёнушка. - Рыбки, они такие красивые и не шумные.
    - Подруженьки, - встряла в разговор Софья, - это всё, конечно, очень интересно, но вы мне экран загораживаете. Чай, царские дочки, а не стекольщиков.

    [​IMG]

    Тут в залу царевич зашёл, после разговора с Лебёдушкой задумчивый. Сел за стол дубовый перекусить. А Василиса, как его увидала, так разговор с Алёной свернула, да в сени вышла.

    [​IMG]

    Присела Алёнушка на диван к Софье, а та разговор про жаркие страны завела.

    [​IMG]

    Скучно стало девице, поспешила она за Василисой, предложить подушками подраться.

    [​IMG]

    Иван-царевич, находясь, видимо, всё ещё под впечатлением, помыл за собой тарелку…

    [​IMG]

    … и присел к царевне Софье.
    - Слушай, Софьюшка, а что ты всё у телевизора сидишь?

    [​IMG]

    - Из дома во двор не выходишь, даже, как будто, с дивана не встаёшь. Ни поговорить с тобой толком, ни обнять… А я, знаешь ли, люблю обниматься.

    [​IMG]

    - Вот у бояр жёны! В достатке живут, а всё куда-то выбираются, гуляют.

    [​IMG]

    - Хочешь, я тебя с собой на рыбалку возьму?
    Призадумалась Софья.

    [​IMG]

    А пока одна царевна предложение Ивана обдумывала, две другие волшебных существ обсуждали. То фей, …

    [​IMG]

    … то единорогов, …

    [​IMG]

    … то капусту заморскую животворящую.

    [​IMG]

    Но быстро царевне Премудрой этот разговор антинаучный надоел, и сбежала она к Лебёдушке силами своими в игре шахматной померяться.

    [​IMG]

    Хорошо, что никто не видел, как потом Лебедь победе своей радовалась.

    [​IMG]

    Ничего Алёне делать не оставалось, как вернуться в залу, да к Ивану с Софье на диване присоединиться. Застала она конец разговора, в котором Софья изъявила желание дичи отведать.

    [​IMG]

    - Не-не-не, я мясо есть не буду, - запротестовала Алёнушка, - зверюшек мне несчастных жалко.

    [​IMG]

    - А ещё, мне деревья жалко, - продолжила она.
    - А деревья-то тут при чём? – удивилась Софья.

    [​IMG]

    - А при том, - пояснила Алёна, - что у нас весь терем из брёвен построен. Вы представляете, сколько деревьев на это ушло? Даже страшно представить!

    [​IMG]
    Вы только посмотрите на эти лица! :D

    - А цари наши только и умеют слова красивые в защиту природы говорить, - не унималась девица, - а как терем из камня строить – так это им дорого!
    - Ой, - подскочила Софья, - кажется, на улице дождь пошёл, пойду, посмотрю.

    [​IMG]

    И выбежала царевна из залы.
    - Так вам дичь-то подавать? – подал голос холоп.
    Понял Иванушка, что вот он, шанс его от Алёны временно отделаться, и со словами: «Сейчас уточню!» - также покинул терем.

    [​IMG]

    Догнал царевич Софью уже в беседке.
    - Нравится мне твой характер, Софьюшка. Совсем тебя с другой стороны увидел. Думал, ты только программы свои и можешь смотреть, а ты, оказывается, и мнение своё отстаивать способна.

    [​IMG]

    - Ты прости, может я давеча грубо себя вёл, но что делать, такой уж я не идеальный.

    [​IMG]

    Вроде нашли молодец с девицей язык общий. Стала рассказывать царевна ему, как она сегодня града испугалась.

    [​IMG]

    И ведь такой большой был, что собственный её кулак.

    [​IMG]

    А Иван её после о программах расспрашивал, советы дельные получал.

    [​IMG]

    И Софьюшка знаниями своими с Иванушкой с удовольствием делилась.

    [​IMG]

    Пока Софья с царевичем в беседке опытом обменивались, вернулась в терем Василиса Премудрая, да бросилась желудок свой соком фруктовым заполнять.

    [​IMG]

    - А где Лебедь? – поинтересовалась у неё Алёна.
    - В баню попариться пошла, - ответила девица.

    [​IMG]

    - Но ты туда не ходи, - предостерегла Василиса соседку по дивану, - там кадка глубокая, а ты воды боишься. Ещё утопишься.

    [​IMG]

    А Лебёдушка в то время действительно в баньке парилась, горячим паром и водичкой наслаждалась. Какого же было её удивление, когда к ней внезапно Гарольд зашёл.

    [​IMG]

    Постоял, постоял, в стену посмотрел, да вышел. Чего хотел, так царевне и не поведал.

    [​IMG]

    Не пошла Алёна в баню, а пошла к царевичу. Уж все царевны с ним давно пообщались, а она что-то отставала. Увидал её Иванушка, да решил и её похвалить, сильные стороны отметить. Мол, за природу переживает, да за себя постоять может, за словом в карман не полезет.

    [​IMG]

    Понравилось Алёнушке это, стала с царевичем веселиться, общим знакомым косточки перемывать.

    [​IMG]

    - Знаешь, Ванюша, а мне собаки очень уж нравятся. Особенно щеночки. Такие милые! Порой кажется, что получше некоторых людей будут.

    [​IMG]

    - Ой правда? – фальшиво заулыбался Иванушка. – Милые?

    [​IMG]

    - Так может ты за щеночка тогда замуж-то и выйдешь? - вдруг разозлился царевич. – Может он получше меня окажется?

    [​IMG]

    - Да ну что ты, Иванушка, - перепугалась девица, - да не тебя же я совсем в виду-то имела. Не обижайся.

    [​IMG]

    - Может, лучше сходим куда? – попробовала Алёна тему сменить. – Билеты купим, развеемся…

    [​IMG]

    - Да билеты-то у батюшки давно куплены, - буркнул Иван, - да только на трёх царевен. Так что сегодня отправлю одну из вас домой, с остальными завтра в синематограф и пойду.

    [​IMG]

    - Ой, здорово! – обрадовалась царевна. – Я так на звёзд разных на экране большом смотреть люблю! А на что пойдём?

    [​IMG]

    - Да не знаю я, - сказал Иванушка, - билеты такие, что на любой сеанс пойти можно. Уж выберем что-нибудь.

    [​IMG]

    - Вот посмотрел бы я сказ про царевича-богатыря, что царство-государство да царевну прекрасную от Змея-Горыныча спасает, вот это да, вот это лента была бы.

    [​IMG]

    Однако Алёна, кажись, предпочтения Ивана не разделяла.

    [​IMG]

    - Лучше про животных что-нибудь посмотреть, познавательное, - сказала девица.
    - А, ну да, про животных тоже неплохо, - поддакнул Иванушка.

    [​IMG]

    Недалече от Ивана и Алёны выведывала Василиса Премудрая у Софьи, что же та такого интересного и полезного с помощью изобретения продвинутого узнаёт.

    [​IMG]

    - Ну, про то, как вкусные обеды мужу готовить говорят, рецептами делятся, - рассказала Софьюшка, - как в доме порядок идеальный поддерживать, как за садом присматривать…

    [​IMG]

    - Ещё по приметам погоду на будущее предсказывают. Но это у них раз на раз выходит. Вот сегодня солнце обещали, а с утра град шёл.

    [​IMG]

    - А как свадьбы организовывать рассказывают? – поинтересовалась Василиса.

    [​IMG]

    - Ой, целые фильмы снимают, - восхищённо всплеснула руками Софья.

    [​IMG]

    - Понятно, надо будет как-нибудь тоже глянуть, - подытожила услышанное царевна Премудрая. – Вот ещё всё в бассейн хочу сходить, говорят, имеется тут недалече. Да вот неведомо мне, когда такая оказия выдастся.

    [​IMG]

    - А я в театр хочу, страсть, как лицедейство обожаю. Вот бы Иванушка нас сводил, - поделилась своими мечтами Софьюшка.

    [​IMG]

    На том беседа двух дочек царских и завершилась, да отправилась Софья в терем на место своё излюбленное. А там её уже Иван-царевич поджидал.
    - Софья, а может, съездим с тобой потом на озеро, отдохнём, природой полюбуемся? – предложил он царевне.

    [​IMG]

    - А то я там так бывал редко. Маленьким меня к воде не подпускали, всё опасались, что потону, ибо очень непоседливый был.

    [​IMG]

    - Я в детстве тоже вечно в синяках да ссадинах была. Это уж после сна того я домоседкой стала, - призналась бывшая Мёртвая царевна.

    [​IMG]

    Тут к ним Алёна присела подкрепиться, а Софье кто-то на аппарат телефонный позвонил.

    [​IMG]

    И видать тот же это нелюдь был, что и другим девицам до того названивал, ибо недовольна звонком царевна оказалась.

    [​IMG]

    Опосля отошла Софьюшка подкрепиться, а Иван один на один с Алёнушкой остался.

    [​IMG]

    - Вот бы шар земной весь посмотреть, попутешествовать по странам заморским, - решила Алёна беседу с царевичем поддержать.

    [​IMG]

    - Зачем же дело стало? – удивился Иванушка. – Сядем на ковёр-самолёт да облетим весь мир. А коли боишься, так можно и на ладье.

    [​IMG]

    - Нет, на ладье я не поплыву, я воды боюсь, - запротестовала девица, - так что лучше на ковре.

    [​IMG]

    - Погоди, - вдруг спохватилась красавица, - так это ж в каждой стране речь приветственную говорить надобно. Пойду тогда над ней подумаю.

    [​IMG]

    И отправилась Алёна вышеуказанную речь напряжённо обдумывать.

    [​IMG]

    Тут из баньки Лебедь вернулась, …

    [​IMG]

    … а Софья на освободившееся место к царевичу подсела.
    - Помнишь, Ванюша, я тебе про улучшение твоего терема говорила?
    Ванюша не помнил.

    [​IMG]

    - Так вот, надо залу для занятий силовых пристроить, …

    [​IMG]

    … и будет твой терем самым современным.
    - А ведь это идея! – обрадовался царевич. – Спасибо тебе, Софьюшка, за подсказку.

    [​IMG]

    - А потом изображения терема можно будет в газеты напечатать, чтобы и другие цари вдохновились, - добавила девица.
    Но это предложение царевич не оценил.

    [​IMG]

    - А вообще, всё здесь и так неплохо, - продолжала свою мысль Мёртвая царевна.

    [​IMG]

    - Только заметил ли ты то, что посуды грязной много, да нам, дочкам царским, её мыть приходится?

    [​IMG]

    Тут она кивнула головой в сторону умывальника, и увидел Иванушка, как Царевна-Лебедь за собой тарелку намывает.

    [​IMG]

    - Это всё от того, что холоп твой, Ванюша, всякой ерундой занимается, а обязанности свои не выполняет.
    Тут-то и прозрел Иван, вспомнил, как он недавно своими белыми ручками остатки еды с фарфора счищал, призадумался…

    [​IMG]

    В этот момент ничего не подозревающий холоп Гарольд дубасился с Василисой подушками, …

    [​IMG]

    … да всякой ерундой занимался. Всё как Софья и говорила.

    [​IMG]

    Опосля холопа переключила своё внимание Василиса на Алёну, да стала опять склонять её библиотеку отцовскую проштудировать.

    [​IMG]

    Алёнушка отнекивалась, как могла, мол, и книг там слишком много, и все они неинтересные, но всё это мало помогало.

    [​IMG]

    А Премудрая царевна стала подруге своей, по секрету, рассказывать, как прослыть в таком случае начитанной, если уж совсем с чтением туго.

    [​IMG]

    Спустя час, приняв решение да отдав распоряжение об отправке одной из царевен домой, укладывался Иванушка в свою мягкую постельку.

    [​IMG]

    Выходя из терема в последний раз, увидала Василиса свою основную и самую хитрую соперницу.

    [​IMG]

    Царевна-Лебедь, как ни в чём не бывало, играла в городки, и делала вид, что царевну Премудрую не замечает.

    [​IMG]

    Василиса пожелала Лебёдушки скорейшего вылета из терема царского и отправилась на родину к батюшке.

    [​IMG]

    По правилам пятого дня Иванушка ещё должен был рассказать страшилку царевне, с которой отношения хуже всего. Это была Василиса. Но после разговора с Алёной, он сразу пошёл смотреть телевизор и смотрел его до позднего вечера. Я не могла отменить это действие, так как царевич был не один и общался с некоторыми царевнами. После этого Иван подскочил и пошёл сразу спать, я даже сделать ничего не успела. Сон можно было бы отменить только через два часа, но это было бы уже за полночь, поэтому мы остались без страшилки, а Василиса без шанса на свадебку.
     
    Последнее редактирование: 23 апр 2020
    ШТАПИК, Lamare, Меридит и 5 другим нравится это.
     
  13. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.723
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    я аж сама выпала от такого поворота в беседе :D

    :LOL:

    ахах, ой не могу :bugaga: вот это лицо у Ванюши :LOL:
    я б не удивилась, если бы сегодня холоп после такого вылетел :D

    Весело у вас тут, крчи :thumb:
     
    Hoshi нравится это.
     
  14. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    ШТАПИК, ох, что-то я проспала с ответом. Вот, несу. :smile:
    Ахаха :D Я им предложу. Хотя Лебедь может отказаться, ей, похоже, Ванька наш нравится. Ну или банька его. :biggrin:
    Да... Ванька на его фоне заметно проигрывает. Надо гнать его поганой метлой.

    Дэнни Калифорния, здравствуй! Рада видеть в нашей избушке. Стараюсь рассказывать историю повеселее, ибо, а как ещё с таким-то царевичем. Тут либо весело, либо хоррор. :D

    Скажу честно, все мои, кроме Лебеди, вылетели. Но ей там Софийка на пятки наступает.

    @Stranger, давай свою чёрную метку. Кто следующий? :smile:
     
    Дэнни Калифорния нравится это.
     
  15. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    хммм падажжи, надо подумать!

    [​IMG]

    Может, проклясть Лебедя? :devil:

    На самом деле, даже не знаю. Кто остался? Хитренькая Лебёдка кажется при этом самой симпатизирующей царевичу - и под градом с ним болтать готова, и танцы победные о нём танцует, и на холопа Гарольда не ведётся. Остальным как-то по большей части на Ваню пофиг - такое ощущение. У Софьи счастье в телике, у Алёнушки - в щеночках :D

    Алёнушка в целом производит впечатление романтично настроенной девицы с беспечным ветерком в голове) Ей бы петь с птичками и танцевать с деревьями, между делом спасая козлика-братца, а не отэто всё. А Софье просто хочется семьи и уже применить на практике все мудрости из телевизора (с Ваней, не с Ваней - дело уже десятое))
     
    Lamare и Hoshi нравится это.
     
  16. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    У меня нонче тяжко с комментированием чужих тем, я даже читать не все успеваю, но не могла не сказать, что меня очень повеселил этот отчет. Я прям конкретно поржала с розеток и победного танца Лебедушки :D Ванюшка не промах — раньше всем подряд оплеухи отвешивал, а теперь наоборот каждой девице с три короба обещает. Все интереснее и интереснее становится. Уже совсем запуталась, кто у меня в фаворитках. Лебедушка вот мне сначала не нравилась, а теперь вроде как кажется, что именно она подход к Ивану нашла. Софья все за телевизором сидит, а Алёнка уж больно много с дворецким общается. Поживем-увидим)
     
    Hoshi нравится это.
     
  17. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6
    Hoshi, привет.

    Интересно, а что это с Иванушкой случилось? Вежливый такой, комплименты делает. Как-то не похоже на его обычное поведение. Неужто Василиса его зельем приворотным напоила?
    А нет, всё как обычно, всё как всегда.
    Чего это не хочет Лебёдушка с Ванюшей на романтические темы разговаривать? Как только царевич начинает намёки всякие, так она сразу на другое разговор переводит.
    Я смотрю, как-то и правда у них с Софьей хорошо разговор пошёл, даже не поссорились ни разу.
    Вот-вот, по баням шастает да за царевнами подглядывает, морда бесстыжая.
    Да уж, я смотрю, у Лебёдушки отношения с царевичем лучше всех. Если ничего такого особенного не случится, у неё есть все шансы на победу.
     
    Hoshi нравится это.
     
  18. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Привет! Чет я все пропустила, но теперь с удовольствием наверстываю. :smile:
    Только хотела сказать, что как-то Иван изменился, стал к девушкам нормально подкатывать, а он опять за свое!
    Да шо же с ним не так? :D Только у них шкала хоть немного продвинулась, он все усилия свел к минимуму.
    :D Ну, хоть с кем-то общение нормальное, а то ваще! Ну, ваще! Ващеееее! Без невесты ведь мог бы остаться с таким поведением.
    Вот точно! Мне это общение с дворецким тоже не нравится, пускай к Ивану клинья подбивает поактивнее.
    Это прям как когда ты сидел, болтал с другом и подсел кто-то другой с совсем неинтересными разговорами. :D Аленушка явно чет не то рассказывает. :bugaga:
    :LOL: :bugaga: :D Просто ор ахахаха
    :D Ну, еще бы!
    Нечего голову всякими улучшениями забивать, итак хорошо.

    Эх, Василиса мне нравилась, но видно не судьба им быть с Иваном( Я рада, что хоть у двоих девушек шкала общения стала более заметной, а то это не дело постоянно претензии невестам высказывать, так ведь никакого общения не наладится.
    Посмотрим как ребята сходят кино посмотреть, Софья телека насмотрелась, теперь должна хорошо в кино разбираться. :spiteful:
     
    Hoshi нравится это.
     
  19. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Hoshi, привет и спасибо за позитив :smile:
    Веселые у тебя тут поиски царевны для Иванушки. О, этот царевич с претензиями! Поугорала, как он постоянно говорит о себе и беспокоится, что терем девушек интересует больше его любимого. Холоп быстрее себе найдет невесту, чем он. Интересно, кстати, какие отношения у него с домашними - небось, не зря подушками со всеми передрался.
     
    Hoshi нравится это.
     
  20. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    И именно на неё ты ставишь свою метку? :D
    Хотя согласна с тем, что именно с Лебедью у Ванюши всё изначально было лучше, чем с другими. И она к нему с интересом, и он не сильно серчает.

    meera, у самой такая проблема. :D Даже в собственных темах.
    А это была проверка на прочность. Перешедшие на следующий уровень получают краткое представление о своей будущей возможной жизни. :biggrin:

    aurelija, приветик! :flower:
    Нагоняй от демиурга получил.
    Но хватило не надолго. :D
    Это тактика у неё такая. "Я не сказала да, милорд" - "Вы не сказали нет" :D

    Меридит, привет! :flower:
    Наш молодец любит, видимо, американские горки в отношениях. :D
    Про щеночков. :LOL:

    Lamare, привет! Очень рада, что ты зашла и подняла себе настроение. :flower:
    Мне так нравится, что царевич получился такой... неординарный. Хотя, когда я его создавала, не ожидала прям таких предъяв с его стороны. :D У меня были реальные опасения, что последний день будет эпично провален. Так что, спойлер, но невесту он нашёл.
    Что касается холопа, не знаю, выше ли были с ним у девушек отношения, чем с царевичем (хотя думаю, что выше), но то, что он никому другом не стал, это точно.
     
    aurelija нравится это.
     
  21. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6

    День в тереме, в кои-то веки, начинался спокойно. Никто от голода не кричал, никто никому претензии не предъявлял и пощёчины не раздавал. Алёнушка сосредоточенно стрелы уменьшенные в цель направляла, …

    [​IMG]

    Лебёдушка после ночи бессонной спала-почивала, а Софьюшка, под присмотром холопа, как всегда просматривала программы познавательные.

    [​IMG]

    Иван-царевич проснулся в благожелательном настроении. Позавтракал.

    [​IMG]

    Принял тёплую ванну.

    [​IMG]

    Хотел было к Софье подойти, да увидал, что она трапезничать изволила.

    [​IMG]

    Не стал он ей мешать, а направился к Алёне разговоры разговаривать.

    [​IMG]

    Слово за слово, да обсудили бывших соседей своих по терему, косточки им перемыли.

    [​IMG]

    В самый неподходящий момент зазвонил у Ванюши телефон. Из театра ему напоминали, что на сегодня сеанс синематографический на четырёх человек забронирован.
    - Да помню, я помню, - нервно ответил царевич.

    [​IMG]

    К концу разговора Алёна уже сбежать успела. Направился Иван в залу, царевен искать. Да там путь ему Гарольд преградил, стал выяснять, какие печатные издания на будущую неделю выписывать.

    [​IMG]

    - Да какие издания? – уже начал заводиться Иванушка. – Мне жену сначала выбрать надобно, а потом уже про чтение думать.

    [​IMG]

    Крикнул Ванюша царевнам, что ждёт их у корыта с яблоками, да вышел из терема. Долго ли, коротко ли стоял молодец в одиночестве, да так к нему никто и не пришёл.

    [​IMG]

    Надоело ему ждать, пошёл он в баньку париться.

    [​IMG]

    Тем временем бодрствовавшие девицы всё улучшения в тереме обсуждали.

    [​IMG]

    Алёнушка продолжала настаивать, что никакого бассейна, али другого водоёма в пределах усадьбы быть не должно, …

    [​IMG]

    … а Софья считала, что в первую очередь надо лавки обновить, а то сидеть неудобно.

    [​IMG]

    Затем Алёна из терема вышла, отправилась в игру свою любимую играть, да оставила Софью с холопом один на один.

    [​IMG]

    Гарольд начал убеждать Софьюшку, что по всем стенам картины развесить надобно, так красивее будет.

    [​IMG]

    Царевна же считала, что лучше на природе гулять, витамин Д получать, а не картинами в полутьме любоваться.

    [​IMG]

    - Да неужели в таком шикарном тереме, в светлице, да и не посидеть. Такую красоту на улице зачем обветривать? Белизну кожи загаром портить? – пробовал холоп найти подход к Софье.

    [​IMG]

    Но Софьюшка была настроена серьёзно.
    - Будешь ко мне с разговорами такими приставать, я на тебя пожалуюсь, куда следует. Быстро у стрельцов в застенках окажешься. Знай своё место.

    [​IMG]

    В то время из баньки Ванюша вывалился, да к Алёнушке и направился. Помнил молодец, что у девицы отношения с водой напряжённые, но очень уж хотелось ему мыслями своими ценными с ней поделиться.

    [​IMG]

    После стал комплименты царевне о красоте её неписаной говорить.

    [​IMG]

    Да чего-то в правдивость его излияний Алёне слабо верилось.

    [​IMG]

    Так и вернулся Иванушка в терем ни с чем, а Алёна продолжила игру.

    [​IMG]

    Ванюша, подсевший к Софье, рассказывал ей о своих любимых в детстве игрушках.

    [​IMG]

    Потом о том, что обдумал её предложение: побольше зелёных насаждений сделать. И эта идея ему уже не кажется такой плохой, как это было третьего дня.

    [​IMG]

    Обсудил Иван и с этой царевной жён боярских, …

    [​IMG]

    … да похвастался, что так хорошо языком родным владеет, что с первого раза все письма без ошибок пишет, даже не проверяет потом. Находившийся неподалёку Гарольд загадочно хмыкнул.

    [​IMG]

    - Ах, Ванюша, - продолжила их разговор Софья, - как же я хочу в тёплые страны съездить. Там, наверное, так хорошо, как в сказке!

    [​IMG]

    - Конечно, хорошо, - покивал головой Иванушка, - туда одни знаменитости-то и отправляются. Разве стали бы они туда ездить, коли там плохо было бы.

    [​IMG]

    Глянул он краем глаза на проснувшуюся и подсевшую к ним перекусить Лебёдушку, да продолжил:
    - Думаю, и рыбы там необычные водятся. Может, даже волшебные.

    [​IMG]

    - Вообще, было бы здорово вокруг света объехать, людей посмотреть, да себя показать, - мечтательно закончил царевич.

    [​IMG]

    - Не расстраивайся, Ванюша, - поддержала его царевна, - вот разрежешь торт свадебный, да и отправишься с женой своей молодой в путешествие.

    [​IMG]

    Заулыбался Иванушка, но почувствовал вдруг, что голодно ему стало, да и пошёл дары огорода сельского отведать.

    [​IMG]

    Царевна-Лебедь же Софью за руку схватила, да потащила на свежий воздух в мяч играть.

    [​IMG]

    Чуть позже выловил Иван Софьюшку в уборной, да стал ей один за другим комплименты говорить, красотой её восхищаться.

    [​IMG]

    Зарделась девица, засмущалась, да попросила царевича её одну оставить.

    [​IMG]

    Вышел Ванюша на крыльцо, а там его Лебёдушка уж поджидала. Разговорились они вновь о тереме, в котором всем им эту неделю жить выпало.

    [​IMG]

    Уверяла царевна молодца, что очень даже терем замечательный, и зря он на него наговаривал.

    [​IMG]

    Уж к какому выводу Иван-царевич пришёл, это нам неведомо, ибо вспомнил он тут, что пора в синематограф отправляться. Собрал всех девиц, да к театру и отправился. Выбрали они фильм поинтереснее и в зале расселись.

    [​IMG]

    После представления первым делом Иван на Лебёдушку накинулся:
    - Ты чего весь фильм крутилась да вертелась? Смотреть мешала. Спасибо, что хоть сушёной картошкой не хрустела!

    [​IMG]

    Попросила у него прощения царевна, успокоился Иванушка. Стал с ней перетирать косточки боярыням, которых они на показе видели.

    [​IMG]

    Потом, зачем-то, напомнил царевич девице, что он очень красный цвет любит.

    [​IMG]

    - Но, должен заметить, - продолжил Ванюша, - что белый тебе к лицу. Ты в нём выглядишь просто восхитительно!

    [​IMG]

    Польстили эти слова девице, очень польстили.

    [​IMG]

    А Софья тем временем забавлялась, что какая-то крестьянка к ней с непонятным рычанием приставала. И что взять с этого народа тёмного?

    [​IMG]

    Вернувшись домой, вся компания пошла в баньку. Софья рассказывала про экологичную рыбалку неводом, а Иванушка пытался понять, не жарко ли Лебёдушке да Алёнушке в баньке в одежде такой тёплой.

    [​IMG]

    Посидев немного, покинули Иван да Софьюшка царевен теплолюбивых.

    [​IMG]

    Девица отправилась трапезничать, да старалась не обращать внимания на страждущих крестьян под окном.

    [​IMG]

    А царевич заперся в своей опочивальне, да думы думал: кого на завтра в тереме оставить, а кого к батюшке отправить.
    Отужинав, да помыв за собой посуду, …

    [​IMG]

    … улеглась Софья спать-почивать.

    [​IMG]

    В соседней светлице закрывала глаза для беспокойного сна Лебёдушка.

    [​IMG]

    Завтра им предстояло выдержать последнее сражение за сердце Ивана-царевича.
     
    ШТАПИК, YeHa, Алиночка:) и 6 другим нравится это.
     
  22. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Hoshi, прувет))
    Странно, странно! :D Что у них пошло не так? ахах
    :bugaga: Просто топ!
    Царевны очень заинтересованы.
    Во! Правильно, а то чет этот ваш холоп ко всем царевнам пытается подход найти, а у него другие дела должны быть.
    Вот мы и приблизились к финалу)) Очень интересно кого же выберет Иван. Я посмотрела и у Софьи прям сильный отрыв от Лебедя, но в этом челлендже все легко может измениться. :popcorn: Ждем-с!
     
    Hoshi нравится это.
     
  23. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Меридит, привет. :hi:
    Устали без выходных происшествия в тереме организовывать. Решили отдохнуть. :sleep2:
    В очереди стоят, друг друга локтями отпихивают. :D
    Да... особенно с нашим ГГ. Как раздаст всем пощёчин по первое число, и женится на холопе. Вот это будет поворот! :D
     
    Меридит нравится это.
     
  24. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Фиг с ним - с Иваном - дайте терем! Его так со всех сторон расписали. :D И холоп не теряет надежды.
    в туалет сходить не дадут)))
    Как бы с тебя чего не взяли, а то щас как кусь за бочок :crazy:
     
    Hoshi нравится это.
     
  25. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Мои многоуважаемые читатели!
    Пока я тружусь над написанием последних двух отчётов (да-да, их будет сразу два) предлагаю пройти небольшие опросы и сделать ставки.

    1. С кем останется Иван-царевич?
    а) с Лебёдушкой
    б) с Софьей
    в) с Гарольдом
    г) раздаст пощёчины и уйдёт в закат в одиночестве

    2. Кто из царевен продолжит оказывать знаки внимания холопу Гарольду, даже после того, как покинула проект?
     
    meera, Меридит и Korkin нравится это.
     
  26. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    Hoshi, у вас тут так классно и забавно! Похихикал с царевича и царевен, люб мне их говор старорусскый! :D

    Софьюшка - просто огонь! Так что держу за нее пальчики и надеюсь, что рассадит она деревья по всему королевству, да помогут ей теревизеры новомодные! :D

    Буду ждать продолжения и завершения! :heart2:
     
    Lamare и Hoshi нравится это.
     

Поделиться этой страницей