1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Недельки семьи Уорсон

Тема в разделе "Неделя за неделей (Sims 4)", создана пользователем Viamany, 26 янв 2020.

  1. Viamany

    Молчаливый зритель
    Viamany
    Сообщения:
    384
    Симпатии:
    1.299
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    552
    Награды:
    0

    Семейное древо


    Перспективная журналистка Мелани не боится трудностей на пути к своей цели. Пусть она довольно замкнута, а временами мнительна, это не мешает ей получать то, что она хочет. Но сконцентрировавшись на одной задаче, девушка рискует упустить другие важные аспекты жизни.


    Конспиролог-одиночка Гудвин не привык быть с людьми милым, своего он добивается силой. В Мелани он увидел потенциал и решил, что такой союзник будет ему полезен. Он даже не предполагал насколько судьбоносным станет это решение...


    Мечтательный, на первый взгляд, Хантер имеет серьезные убеждения и цели. Если еда, то только растительного происхождения. Если семья, то обязательно большая и дружная. А если увлечение, то всерьез и с полным погружением. Кто-то скажет, что Хантер слегка помешался на своих принципах, возможно так оно и есть.

    Джоселин во всем равнялась на старшего брата, и её стремление не уступать ему, принесло свои плоды. Но, несмотря на многочисленные таланты и успехи, многие недолюбливают Джо из-за её чрезмерной прямолинейности и горячего нрава.
    Получила второй шанс обрести счастье в параллельной вселенной у manjaf
    Родители очень любили свою "маленькую принцессу", но, к сожалению, не смогли долго быть рядом с ней. Природная сила духа помогла Вивианн справиться с тяжелым испытанием и сохранить доброту и наивность в своем сердце. Теперь ей предстоит пройти длинный и тернистый путь к своему счастью.

    Путешествуя по всему миру, Фабиан не раз встречал Вивианн на своем пути, но лишь при третьей встрече обратил не неё свое внимание. Этого оказалось достаточно, чтобы он захотел остаться рядом с ней навсегда, поддерживая и оберегая от любых невзгод.
    Красавчик Фабиан Мор прибыл из очень большой семьи авторства Vaterline.

    Шутник, обаяшка и просто красавчик - именно такое впечатление производит Эйвери при первом знакомстве, но не потребуется много времени, чтобы понять, что он не так прост. Будучи человеком, который хочет получить всё, не делая при этом ничего, он не постесняется использовать любые методы для достижения своих целей.
    Продолжает плести интриги в заботливых руках Hessonite
    Капризная Моника попала в семью не совсем по своей воле. Она мечтала о славе и путешествиях, но роман с Ламбертом в старшей школе круто развернул её жизнь. Не смотря на обстоятельства, она не опускает руки и всё ещё надеется реализовать себя.
    Родившийся всего на пару минут раньше своей сестры-двойняшки, Ламберт, с пеленок ощущал себя лидером. Душа компании, капитан школьной футбольной команды, любимчик родителей и просто хороший парень. Но увы, если ты добрый и справедливый, всегда найдется тот, кто этим воспользуется...
    Скромница Джуэл творческая и утонченная натура. Общению с людьми она всегда предпочитала книги и этюдник, посвящая свое время созданию костюмов для других, а не изучению их душ. Впрочем, если узнать её поближе, она способна открыться совершенно с другой неожиданной стороны.
    Очаровательная Джуэл Уайр приехала из красивейшей династии волшебницы Hessonite
    Амайя всегда знала чего она хочет и чего она достойна, не соглашаясь ни на что меньшее. Яркая и громкая, она иногда действует на нервы, но её нельзя не уважать за трудолюбие, целеустремлённость и искреннюю любовь к близким.
    Хезер очень поздний ребенок, из-за чего сиблинги практически заменили ей родителей. Вдохновленная роскошной жизнью старшей сестры, она надеется однажды сколотить свое собственное состояние и перебраться поближе к океану. В достижении этой цели ей помогают: прокачанный компьютер отца, развитый интеллект и нарушение парочки глупых законов.




    Принципы наследования

    Гендерный принцип: Равенство
    Основатель может быть любого пола. Титул наследника может перейти к потомку любого пола.

    Принцип чистокровности: Современный

    Наследниками могут быть и естественно-рожденные в семье дети, и усыновленные.

    Принцип выбора: Случайность
    Титул разыгрывается среди всех, могущих на него претендовать. Каждый раз, когда список претендующих меняется, розыгрыш проводится снова.

    Расовый принцип (человек / пришелец / вампир / чародей / русалка): Толерантность
    Раса ребенка не влияет на его право наследования. Наследником может стать как обычный сим, так и сверх.

    Ограничения

    История семьи
    Стоимость ограничения – 1 балл
    Основная цель жизни, как видит основатель, это написание истории собственной династии.
    • Ваш основатель и каждый наследник (кроме десятого) должны написать по одному произведению. Эта книга не может быть опубликована и должна на протяжении всей династии хранится в шкафу.

    Мастер своего дела (автор Plyshka)
    Стоимость ограничения - 1 балл
    Ваш основатель и его наследники беспокоятся, что их накопленные таким трудом знания будут забыты. Поэтому они решают записать все, что знают в книгу.
    • Основатель и каждый наследник должен до смерти прокачать на максимум 1 навык и написать по нему руководство.
    • Навыки не должны повторяться. Одно поколение - один навык.
    • Книги-руководства не должны быть опубликованы и храниться в шкафу на династийном лоте.
    • Члены семьи могут читать руководства, но не обязаны этого делать.

    Чудо природы (автор ПозитиФФчиК)
    Стоимость ограничения – 4 балла
    Ваш основатель обладатель необычной внешности. Он обожает свою особенность и хочет, чтобы наследники были на него похожи.
    • Наследник должен быть с той же особенностью, что и основатель (будем пытаться сохранить цвет глаз Мелани, не самый стандартный по моему субъективному мнению)
    • Только тот ребенок, который похож отличительной особенностью на основателя, может быть наследником династии.
    Примечание: изменения внешности любыми способами кроме зеркала и шкафа запрещены!






    Ламберт - Неделя 1 (Здоровое питание для хиппи)
    Ламберт - Неделя 2 (Мой любимый бабник)
    Ламберт - Неделя 3 (Вонючки)
    Ламберт - Неделя 4.1 (Жажда приключений)
    Ламберт - Неделя 4.2 (Жажда приключений)
    Ламберт - Неделя 5.1 (Исследователи космоса)
    Ламберт - Неделя 5.2 (Исследователи космоса)
    Ламберт - Неделя 6 (Счастья полные штаны)

    Бонус к годовщине династии


    Промежуточные подсчеты на начало 3 поколения:
    Семья - 3 балла
    Творчество - 2 балла
    Богатство - 1 балл
    Любовь - 2 балла
    Знания - 7 баллов
    Спорт - 7 баллов
    Природа - 3 балла
    Популярность - 3 балла
    Злодейство - 8 баллов
    Еда - 2 балла
    Задания неделек - 24 балла
    Семейный праздник "на ура" - 1 балл
    Чудо-ребенок - 1 балл
    Сим, выросший с 5 чх - 1 балл
    Итого - 65 баллов


    Приветствую всех заглянувших в темку! Спустя полгода активного чтения династий, я таки набралась достаточно вдохновения для создания своей собственной. Это мой первый опыт в подобной деятельности, поэтому не могу обещать сверхинтересного сюжета, но надеюсь скрасить кому-нибудь пару вечеров своим скромным творчеством :redface:
     
    Последнее редактирование: 1 фев 2023
    nastulya, julia_sergeevna, Меридит и 16 другим нравится это.
     
  2. Hikkania

    нас расклеили, распаяли
    Hikkania
    Сообщения:
    797
    Симпатии:
    4.239
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    Добрый вечер) поздравляю с открытием династии, надеюсь, недельки будут к тебе временами милосердными :D удачи Мелани в Стрейнджервилле с его мутными жителями)
     
    Viamany нравится это.
     
  3. Viamany

    Молчаливый зритель
    Viamany
    Сообщения:
    384
    Симпатии:
    1.299
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    552
    Награды:
    0
    Hikkania, привет! Спасибо, что заглянула :flower: Пока что мы с кубиком как то договариваемся, надеюсь и дальше он будет выдавать что-то в тему) Я специально поехала в "странный" город, чтобы всю возможную неадекватность можно было списать на одержимость и паранойю :D


    [​IMG]

    Мое имя
    [​IMG]
    . Пару недель назад я окончила факультет филологии Бритчистера и столкнулась с выбором – о чем же я буду
    [​IMG]
    ? Мои одногрупники давно определились: кто-то пошел в крупные издания освещать жизнь звезд и политические новости, кто-то напротив устроился в местную газету, писать советы для домохозяек и некрологи. Но я чувствовала, что всё это не для меня, душа требовала настоящего сенсационного сюжета, серьезного журналистского расследования! Погруженная в размышления, я бродила по кампусу и случайно услышала обсуждение недавнего происшествия в Стрейнджервиле. Студенты говорили, что там случилось что-то ужасное, подробности засекречены правительством и только безумец сунется туда. Что ж, безумцем я себя никогда не считала, но разве можно было упускать такой сюжет?

    ***

    Я
    [​IMG]
    на место и сняла небольшой
    [​IMG]
    в центре города. С виду город ничем не выделялся среди сотен таких же городов, разве что жарко и много военных на улицах.

    [​IMG]

    Немного позже я обратила внимание на растение рядом с домом. Выглядело оно странно, но может для этого климата такая флора в порядке вещей?

    [​IMG]

    После долгой дороги мне хотелось отдохнуть и погрузиться в хорошую книгу прежде чем ввязываться в расследование. Иногда стоит почитать чужую историю, чтобы вдохновиться на свою
    [​IMG]
    .

    [​IMG]

    Но не успела я прочесть и пары страниц, как мой покой прервала группа людей, направляющаяся к крыльцу. Это… мои новые соседи?

    [​IMG]

    «Отлично! Вот и спрошу у них о цветах, раз сами пришли» - подумала я, но разговора как-то не получалось. В целом они были дружелюбны, улыбались и даже принесли пирог (не слишком вкусный на самом деле, но ведь главное внимание, правда?), а вот отвечать на вопросы не хотели, да и говорили странно.

    [​IMG]

    Не церемонясь и не спрашивая приглашения, компания направилась прямиком в дом. Тут так принято? Может они слегка перегрелись на солнце?

    [​IMG]

    Я хотела привести в чувства одного из моих «новых друзей», но он сопротивлялся. Вот теперь мне было по-настоящему не по себе. Двое других посадили какие-то семена у меня во дворе. «Ребята, спасибо, но я садоводством не увлекаюсь, все засохнет!» - кажется мои протесты их не волновали.

    [​IMG]

    Похозяйничав в моем доме и огороде, компания чересчур позитивных соседей удалилась, и я вздохнула с облегчением. Что это было вообще?

    [​IMG]

    Спустя некоторое время двое мужчин, совсем не похожих на огородников-любителей, выкопали растения и удалились. Что здесь происходит? Во что ты ввязалась, Мел? Пока вопросов было больше чем ответов.

    [​IMG]

    За ответами нужно было идти в город. «Наконец-то! Адекватные люди, способные вести диалог!» - эти мои мысли в большей степени относились к ученым, чем к фанату НЛО. Они охотно отвечали на мои вопросы, но ничего толком не прояснили. «Местная флора поистине уникальна, мы её изучаем», «В последние дни стоит аномальная жара и некоторые горожане действительно ведут себя слегка странно, это временно», «Спецслужбы следят за порядком в городе, только и всего» - примерно такие ответы я получила.

    [​IMG]

    Фанат НЛО молча кивал, а когда милых дам в халатах стало больше, спешно удалился. Думаю, он что-то знает и похоже этот клуб любителей паранормального может быть полезен.

    [​IMG]

    В один из вечеров мне удалось поймать «члена клуба НЛО» (дуршлаг на её голове не оставлял сомнений) без свидетелей и
    [​IMG]
    , которые я заметила с момента прибытия в город. Она посоветовала обратиться в лавку рядом с трейлерным парком если я хочу что-то узнать.

    [​IMG]

    Лавка не внушала доверия, но, как говорится, на безрыбье и рак рыба. Продавец рассказал, что за городом есть тайная лаборатория и похоже там что-то произошло, после чего город наводнили военные. И растут тут в основном кактусы, а фиолетовых цветов он раньше не замечал.

    [​IMG]

    В интернете нашлась пара старых газетных вырезок, по которым удалось определить примерное местоположение лаборатории. Пришлось потратить время, но я её отыскала. Попасть внутрь не составило труда – кто-то любезно протаранил забор на грузовике.

    [​IMG]

    Похоже здание покидали в спешке, осталось много бумаг и даже компьютеры не забрали. Походив по пустым комнатам, я обнаружила большую дверь с кодовым замком. Не было сомнений – это очень важная дверь и мне нужно будет обязательно туда попасть!

    [​IMG]

    Но пока ключа для двери у меня не было, так что пришлось довольствоваться изучением разбросанных документов. Мне попалось несколько имен сотрудников, разыскать бы ещё их самих…

    [​IMG]

    [​IMG]
    , я подумала, что было бы неплохо понаблюдать за соседями пару дней более пристально, но как? Может стоит пригласить их? А вдруг они будут агрессивнее чем в прошлый раз? Это может быть опасно, но стоит рискнуть.
    «Дорогой сосед! Хочу поблагодарить Вас за гостеприимство и устраиваю вечеринку в честь новоселья. Приходите в среду к 18.00. Можно без пирога.» - таков был текст рассылки и, надеюсь, они не насторожились, прочитав её.

    [​IMG]

    В этот раз я была осмотрительнее и заперла все двери и окна, а заодно повесила хороший замок на калитку.

    [​IMG]

    Гости прибывали, я провожала их во двор и, честно говоря, мне всё ещё было не по себе рядом с ними. Хотя соседи как обычно улыбались и ничего не замечали.

    [​IMG]

    «Друзья, спасибо, что пришли, мы начнем праздник через несколько минут, а пока угощайтесь!» - я протянула им свою стряпню и осторожно выскользнула, заперев калитку. Похоже они не были голодны…

    [​IMG]

    … да и вообще у них была своя атмосфера. Соседи не сопротивлялись и не возмущались, кажется даже не пытались выйти, так что я, проверив ещё раз все двери легла спать, намереваясь продолжить наблюдение утром и фиксировать все нюансы их поведения.

    [​IMG]

    День выдался жарким, ребята обливались потом, но терпеливо ждали обещанной вечеринки.

    [​IMG]

    Я отошла от окна и села за ноутбук, чтобы
    [​IMG]
    свои мысли, как вдруг услышала во дворе шум.

    [​IMG]

    «Вот черт! Почему они на земле?! Что произошло?!» Я бросилась переодеваться, чтобы выйти на улицу…

    [​IMG]

    … но было уже слишком поздно, спасать было некого. Все трое погибли у меня во дворе в считанные минуты.

    [​IMG]

    Меня охватил страх. Видел ли кто-то как они пришли сюда? Будут ли их искать? Вдруг спецслужбы следят за моим домом? Нужно срочно замести следы.

    [​IMG]

    Никто не должен об этом
    [​IMG]
    .


    Немного по заработкам
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    Панельки на конец недели
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

    Сделали праздник
    [​IMG]


    Тут я оставлю парочку милых мордашек Мел, которые доставляли мне особенное удовольствие в первую неделю, но не нашли места в отчете.

    [​IMG]

    «Черт, как же мне их убить?»

    [​IMG]

    «Это худший разговор в моей жизни»

    [​IMG]

    «Сколько книг! Сколько улик!!»

    [​IMG]

    «Нет, ну ты представляешь, всего на минуту отвернулась!»

    [​IMG]

    И ещё меня забавляет одинокий «свидетель» разговора, который на самом деле был)

    Ух, первое задание стало для меня серьезным испытанием, потому что я НИКОГДА не убивала симов специально. Да-да такие люди существуют)) Признаюсь, мне даже пришлось переиграть неделю дважды, потому что в первый раз мне хотелось убить соседей разными способами, но они оказались слишком живучими( Тонуть, гады, наотрез отказались, равно как и травиться плохими нигири из фугу - съев пол тарелки мадам просто включила одержимость и продолжила пялиться в стену. Так что пришлось действовать проверенным методом и жарить всех на солнышке, благо от этого они мрут как мухи. Вообще, одержимость это довольно читерская штука в плане смерти неигрового персонажа - как я поняла, впадая в одержимость потребности восполняются, потому что чумазые соседи становились снова чистенькими. Надеюсь для кого-то эта информация будет полезной.
     
    Последнее редактирование: 23 апр 2020
    nastulya, julia_sergeevna, Gulia и 17 другим нравится это.
     
  4. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Когда-то надо учится, пригодится потом :spiteful:
    Поздравляю с лихо пройденной перво неделей. Теперь у Мел начнется веселая игра спрячь труп так чтобы не нашли федералы и кайоты :D Ей срочно нужен сообщник!
     
    Viamany нравится это.
     
  5. Hessonite

    ненавязчивый умор
    Hessonite
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    1.383
    Баллы:
    70
    Репутация:
    804
    Награды:
    1
    Привет! С началом! :flower2:
    С удовольствием прочитала отчет и полюбовалась на Мел, я уже писала, кажется, что мне ее внешность очень зашла, но меня отвлекли, и я не уверена, отправляла ли сообщение, и куда именно :D
    Выражения лица в бонусе и правда очень забавные, и подписи в тему.
    Я такая же (если не считать массовые убийства на вечеринках в Симс 1, но это было давно и не правда), но челленджи плохому научат. Есть ведь доп. балл за коллекцию смертей. с:
     
    Viamany нравится это.
     
  6. Hikkania

    нас расклеили, распаяли
    Hikkania
    Сообщения:
    797
    Симпатии:
    4.239
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    Как резво началась неделя) только приехала, а уже трупы :D
    городишко и его жители очень пугающие, я б из него бежала не смотря на любые сенсации ;v

    посмотрим, как со всем будет справляться Мелани (очень милые мордашки строит, кстати :>)
     
    Viamany нравится это.
     
  7. Viamany

    Молчаливый зритель
    Viamany
    Сообщения:
    384
    Симпатии:
    1.299
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    552
    Награды:
    0
    Как в воду глядишь! :D Одинокая девушка со всеми испытаниями точно не справится.
    Спасибо! Надеюсь династия продержится минимальные 5 поколений и даже подольше)
    Да, ты написала, и я очень рада, что мне удалось слепить интересную симку) Я обычно не сильно заморачиваюсь в редакторе, но тут было вдохновение :redface:
    Ох уж этот балл, постараемся его получить :spiteful: Кстати, manjaf, смерти неигровых персонажей на моем участке ведь входят в коллекцию смертей? Таблички то не появляется, только скрин с гибелью.
    Я бы тоже :D Но Мелани у нас девушка целеустремленная и, не смотря на все подставы кубика, будет в ситуации разбираться)


    [​IMG]

    Прошло несколько недель, ко мне не заглядывали ни агенты, ни военные, ни полиция, похоже соседей никто не искал. Странно, но может в этом городе исчезновение людей в порядке вещей? Немного пугает, что меня также никто не будет искать, если что-то случится… Стоит быть осторожнее и продолжать расследование.
    Итак, у меня были имена, а у имен были социальные сети, так что вычислить их любимые заведения было не трудно. Нужно было как-то к ним подобраться, и я не придумала ничего лучше, чем… соблазнение. Наглое и беспринципное соблазнение каждого бывшего сотрудника лаборатории, из тех что были мужского пола и в зоне досягаемости.

    [​IMG]

    Я довольно быстро отыскала одного из них в караоке-баре, кажется его звали Майкл, и он легко поддался моему
    [​IMG]
    (хорошо, что природа меня не обделила).

    [​IMG]

    Толку от него было мало, но я все же решила, что стоит обшарить его карманы… и нашла
    [​IMG]
    сделать это незаметно.

    [​IMG]

    Мне везло и, выходя из бара, я столкнулась с ещё одним парнем из списка. Он очень спешил, но все же попросил мой номер.

    [​IMG]

    Очередной потенциальный носитель информации по имени Майк был странным, он любил костюмированные вечеринки. Что ж, почему бы и нет? Это будет интересно.

    [​IMG]

    Хоть я была и без костюма, он высоко оценил меня (а без одежды оценил
    [​IMG]
    ). Увы, ничего полезного я от этих ребят пока не узнала и никаких улик у них не нашла, но я не опускала руки.

    [​IMG]

    Вскоре мне позвонил незнакомец из бара и пригласил на свидание в парк. Мы отлично провели время, поболтали, затем перешли на флирт, поцелуи…

    [​IMG]

    … и в завершение вечера наблюдали за звездами. Мне даже немного понравилось это
    [​IMG]
    , оно было самым настоящим из всех.
    [​IMG]

    Я поняла, что взялась за дело слишком активно, когда увидела в зеркале слегка округлившийся живот. Я была готова к тому, что меня будут искать или допрашивать, но совершенно не была готова к беременности.

    [​IMG]

    Такой поворот событий совершенно разбил меня, я проплакала целый вечер в своей постели, не понимая, что делать дальше. Неужели все труды пойдут прахом? Я не могу этого допустить, слишком много сил вложено в расследование, слишком много принесено жертв, чтобы ребенок остановил меня. Утром я утерла слезы, одела платье посвободнее и продолжила поиски «имен».

    [​IMG]

    Неспешно прогуливаясь по городу и подмигивая встречным военным, я направлялась в местный бар, в котором, по слухам, собиралось много полезных мне людей. Мой путь лежал через улицу, которую перегородил грузовик, я уже начала обходить его, как вдруг из-за него выскочил мужчина, которого я раньше не встречала в этих местах.

    [​IMG]

    - Что ты творишь, девчонка?! Ты нас всех раскроешь! – набросился он сходу на меня.

    - Что? Кто Вы? Что происходит? – лепетала я в растерянности.

    - Нечего строить из себя дурочку, ты все прекрасно понимаешь! Я говорю о твоих тесных связях с учеными, которые заметны невооруженным глазом. – он выразительно глянул на мой живот. – Что уж говорить о глазах людей в форме.

    [​IMG]

    - Пожалуйста, я ничего плохого не сделала, просто развлекалась и была неосторожна. Я не так давно в городе и хотела узнать его жителей поближе, разве это преступление?

    - Я и не говорил о преступлениях, хотя кто-то может посчитать твое «активное познание города» подозрительным и им будет неважно, что никаких статей не нарушено.

    - Тогда что Вам от меня нужно?

    - Мне нужно, чтобы ты не высовывалась и не подставляла общество конспирологов. Пока нам дают свободно ходить по городу, но, если правительство почувствует угрозу, много людей окажутся за решеткой.

    [​IMG]

    - Так получается, ты конспиролог и изучаешь тайную лабораторию? Может я могу быть полезна вашему обществу…

    - Сильно сомневаюсь. Мы не принимаем всех подряд.

    - У меня есть сведения и улики, немного связей, разве этого мало?

    [​IMG]

    - Бла бла бла, болтовня наивной девчонки. Ты узнала о лаборатории от нашего общества, так что не думаю, что у тебя есть что-то полезное.

    - Но ты даже не знаешь…

    - Хватит, закроем эту тему. Советую держаться подальше от лаборатории, там опасно, это не место для беременных девушек.

    С этими словами он вновь скрылся за грузовиком, а я ещё несколько минут стояла, ошарашенная этим разговором. Не думала, что кто-то уже следит за мной, мне казалось, что я достаточно осмотрительна, но выходит, что нет. Сразу несколько проколов за короткий срок: «Будь осторожнее, Мелани, ты сильно рискуешь» - сказала я себе. Но этот риск будет оправдан.

    [​IMG]

    Не думала, что беременность будет мне полезна, но произошел и такой случай. Во время моего флирта с военным к нам подошла женщина в халате ученого, явно не одобрявшая происходящее. Вспомнив о своей недавней стычке с незнакомцем, я резко сменила настроение и сделала вид, что обратилась к Габриэлю с просьбой о помощи:

    - И вот вышла на прогулку, а ребенок начал сильно толкаться, потрогайте!

    - Ээээ… хорошо.

    - Гулять теперь тяжело, не проводит ли храбрый воин девушку в положении до дома?

    - Разумеется.

    Подошедшая женщина задумчиво проводила нас взглядом, надеюсь она не придаст значения этой сцене.

    [​IMG]

    Я понимала, что приводить военного в свой дом – плохая затея, но вариантов не оставалось. Он уже был на крючке, много болтал, а зайдя в спальню окончательно раскрепостился. Когда я повалила его на кровать, на его лице было написано явное удивление, такой прыти от беременной девушки он не ожидал, но думал не долго и поддержал мой порыв.

    [​IMG]

    Утром я увидела в окно, как Габриэль копается в моем мусоре. Видимо страсть в нем поутихла и, уходя, он решил убедиться, что не наделал глупостей. Он ещё не знал, что я нашла у него в кармане очень интересный
    [​IMG]
    , пока он спал, а вот в моем мусоре ничего кроме очисток не найдется.

    [​IMG]

    Наконец то я добралась до того самого бара на окраине города. Это был вечер пятницы, было шумно и много людей, в том числе тех, которые были в списке. Стараясь не светиться в самом баре, я подождала у входа и без особенных проблем нашла общий язык с Юнасом, который был уже на веселе и не обращал внимания на мой живот.

    [​IMG]

    Забавы в кустах за баром обернулись для меня полезной находкой – парень не заметил пропажу
    [​IMG]
    и думаю он с трудом вспомнит этот вечер и то, как он мог её потерять.

    [​IMG]

    Правда, когда довольный собой Юнас ушел, я почувствовала, что что-то не так. Боль в животе не проходила, и я решила, что нужно поехать в больницу.

    [​IMG]

    После осмотра мне сообщили, что начались
    [​IMG]
    и срочно увезли в операционную. К счастью, хоть я была не готова к этому и толком не посещала врача, я смогла родить сама и вскоре держала малыша
    [​IMG] Тут я чутка облажалась и не заскринила нормальную табличку с рождением, простите извините(
    на руках. Наверное, я должна ощущать неземную радость от накрывшего меня материнства, но это не так. Я не уверена в том, кто отец ребенка, да это и не важно, ведь ни один из моих кавалеров больше не выходил на связь. Я одна среди круговорота таинственных событий, слежек, трупов, а теперь ещё с ребенком на руках. Каким-то чудом, я не позволяла панике захлестнуть меня, выслушала от врача
    [​IMG]
    за Хантером и как в тумане отправилась домой.

    [​IMG]

    Я боялась надолго оставлять Хантера в первое время, так что просто наблюдала со двора за проходящими горожанами, в надежде, что мне повезет. И мне повезло! Стояла жуткая жара, когда мимо дома проходил Арч. Я махнула ему с веранды и предложила стакан лимонада. Мы разговорились, он зашел чтобы переждать полдень, я сказала ему снимать футболку (жарко же!), а дальше без одежды оказалась и я…

    [​IMG]

    Хантер
    [​IMG]
    , и я смогла на несколько часов в день отдавать его в ясли, так что возобновила активные поиски. Уайатта я встретила в очередном баре и без свидетелей, не считая бармена.

    [​IMG]

    Он был безотказным и с удовольствием отправился со мной в ближайшие кусты. Мост, река, парк, это было… довольно романтично? Было бы, если не учитывать тот факт, что мы были знакомы пару часов и мне нужны были лишь улики.

    [​IMG]

    Головоломка складывалась, но пары деталей все ещё не доставало. Я отправилась в местный архив, в надежде на полезную информацию.

    [​IMG]

    И увидела там того, кого совсем не ожидала и не была рада встретить! Я была в ярости: «Какого черта он тут забыл? Что ему снова от меня надо?» - проносилось в голове.

    [​IMG]

    - Что ты тут делаешь? Ты что, следишь за мной?! – шипела я на парня.

    - Больно надо мне следить за какой-то девчонкой – лениво протянул он. – Я здесь по своим личным делам, которые тебя не касаются. А ты что? Все еще не перестала играть в детектива?

    Эта самодовольная ухмылка… Сейчас я сотру её с твоего лица…

    [​IMG]

    - К твоему сведению, я почти закончила собирать досье на эту лабораторию и очень скоро смогу проникнуть дальше, чем за сломанный забор!

    Ухмылка и правда сошла с его лица, похоже он был удивлен: «Вот так то, получи!» - мысленно злорадничала я, улыбаясь.

    - Ну надо же, похоже я недооценил тебя… Мелани, верно? Мое имя Гудвин и я признаю, что возможно был неправ, так резко отказавшись от твоей помощи.

    - Ещё как неправ! Тебе стоило сразу прислушаться ко мне и…

    - Так, - он недовольно сел. – не нужно пытаться меня пристыдить, это со мной не пройдет. Оставим твои прошлые обиды и поговорим о настоящем.

    [​IMG]

    - Ты позволишь мне вступить в общество?

    - Нет, не думаю, что это хорошая идея. На самом деле в этом обществе одни болтуны, собираются пару раз в неделю и чешут языками, а ты, как я вижу, человек дела. Мне нужен такой человек, а взамен я предложу тебе защиту, думаю это разумное соглашение. – он вновь подошел ко мне ближе. – Что скажешь?

    Я сомневалась. Что я о нем знаю? Только имя и то, что он как-то замешан во всей этой истории, по сути почти ничего.

    [​IMG]

    - Я не уверена, что могу доверять тебе. Ты появляешься из неоткуда, знаешь мое имя, а я о тебе толком ничего не знаю. Если ты хочешь работать со мной в паре, то докажи, что не обманываешь меня – отдай мне все сведения, которые у тебя есть.

    - А ты оказывается дерзкая, Мелани! Не подумала о том, что я тоже знаю о «досье» только с твоих слов?

    - Я сказала свои условия, решать тебе.

    Он ненадолго замолчал, затем рассмеялся и добавил:

    - Черт с тобой, вот
    [​IMG]
    . Не похоже, что ты врешь.

    Я растерянно держала флешку в руках и хлопала глазами. Он что, только что согласился? У меня теперь есть напарник? Ушам своим не верю, а заодно глазам и рукам.

    - Не пытайся исчезнуть, я все равно найду тебя. – голос Гудвина вывел меня из задумчивости. - Когда добудешь ключ, встретимся в этой же библиотеке и вместе пойдем в лабораторию. Тебе хватит недели?

    - Думаю да.

    - Отлично, увидимся, Мел. – и он направился к выходу.

    [​IMG]

    Вернувшись домой я первым делом обновила все пароли и убедилась, что до моих зашифрованных записей не добраться вирусам, после чего решилась посмотреть содержимое флешки. Она не нанесла вреда компьютеру, что уже неплохо, но и информации на ней было мало. После внимательного изучения оказалось, что на флешке есть несколько важных деталей, которые я искала, и досье получилось
    [​IMG]
    . Теперь нужен человек с магнитным ключом, который согласится отдать его в обмен на то, что досье не будет опубликовано.

    [​IMG]

    - Что тебе нужно, Мел? Мне казалось, что наше мимолетное знакомство не будет иметь продолжения.

    Габриэль был не в духе, но все же согласился встретиться. Он же военный, у него наверняка есть ключ, осталось только забрать его.

    - Извини, что побеспокоила, Габи, но думаю у меня есть кое-что, что заинтересует тебя…

    Я протянула досье. Он некоторое время сосредоточенно читал, затем поднял взгляд на меня:

    - Ты использовала меня? – начал было закипать он.

    [​IMG]

    - Да брось, тебе ведь понравилось. – я быстро перебила его. – Я не заставляла тебя идти в мой дом, согласиться было твоим решением, к тому же ты копался в моем мусоре! Мне кажется мы квиты.

    - Я… ну… возможно. Короче, чего ты от меня теперь хочешь?

    - Ничего сверхъестественного, только ключ от двери в лаборатории. Отдашь ключ – и досье твое, можешь сжечь его, отдать руководству или сохранить на память о нашей чудесной ночи.

    - Ты с ума сошла! Думаешь дверь заперта просто так? Там очень опасно!

    - Я понимаю, у меня есть план и защитники, думаю мы справимся с тем, что за этой дверью.

    - Даже если так, я считаю, что это плохая идея и не стоит туда соваться, но, если ключ не отдам я, ты ведь все равно найдешь способ его получить и неизвестно у кого окажется это досье. Так что… ладно,
    [​IMG]
    твой. – он незаметно вытянул из кармана карточку и сунул её мне. – Будь осторожна.

    [​IMG]

    В конце недели мы, как и договаривались, встретились с Гудвином в библиотеке. Не было смысла избегать этой встречи, ведь флешка не была поддельной, значит он действительно готов работать со мной. Мы обсуждали детали плана, пытались продумать, что ждет нас за дверью и как с этим справиться, но не пришли ни к чему конкретному, действовать придется по ситуации.

    [​IMG]

    Вечером того же дня мы встретились у лаборатории. Это будет феерично! Я так долго ждала этого момента и была рада разделить его с кем-то столь же увлеченным этой тайной.

    [​IMG]

    Мы подошли к двери, и я приложила магнитный ключ. Он сработал! Двери медленно раздвигались, я напряглась, а Гуд похоже был спокоен.

    [​IMG]

    За дверью был ещё один коридор и когда она полностью открылась, оттуда хлынул поток воздуха с примесью какой-то странной пыли. Не знаю, что это было, но у меня закружилась голова, надеюсь я не заразилась какой-нибудь смертельной болезнью. Выглянув в окно, я заметила, что эта пыль быстро разлетается повсюду, а небо затягивают облака…

    [​IMG]

    - Ох, Гуд, что мы наделали? Кажется, мы выпустили какую-то заразу, о которой толком ничего не знаем.

    - Похоже, что это результат неудачного эксперимента и он как-то связан с фиолетовыми растениями. – Гудвин был спокоен и мыслил явно более здраво, чем я. – Думаю сейчас, нужно убираться отсюда и лучше изучить растения, тогда будет ясно с чем мы
    [​IMG]
    .

    [​IMG]

    Волна паники, которую я так долго сдерживала, вырвалась наружу:

    - Мне страшно! Что с нами будет? Что будет с городом и моим сыном?! Вдруг это смертельная инфекция? Вдруг досье попало к военным, и они уже меня ищут?!

    - Мелани, успокойся…

    - Ты ведь защитишь меня, Гуд? Ты обещал защищать!

    - Конечно, тебе не нужно так волноваться, уговор в силе.

    - Тогда… тогда может ты поживешь немного
    [​IMG]
    ? Звучит глупо и места в доме мало, но мне будет так гораздо спокойнее…

    - Не думаю, что… хотя… черт с ним, это не самое плохое предложение, которое я получал, я
    [​IMG]
    .



    [​IMG]

    «Мишка, мои глаза выше!»

    [​IMG]

    Эта дама как будто преследовала нас, как бы намекая парням, что не стоит связываться с Мелани…

    [​IMG]

    Очень нравится, как ребятки смотрят друг на друга на этом скрине) Хотя романтика пока на нуле, они уже знают, что демиург не даст им остаться «просто напарниками».



    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG] Тут продали багаж (награда за свидание и что-то ещё по мелочи с праздников). Отчисления с книг не стала добавлять, они пока мизерные, около 200$ в сумме.
    [​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    Это тот случай, когда симс не подвел и создал, без моего участия, отличную пару для основательницы. Гудвин не только по сюжету конспиролог, но и геймплейно, причем после переезда эта особенность у него сохранилась и остались уникальные взаимодействия. Ещё у него была ЖЦ "Городской житель" и я её заменила, вроде в правилах видела, что так можно, но если нет, добавлю себе штраф сколько скажете.
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]



     
    Последнее редактирование: 8 апр 2020
    julia_sergeevna, Меридит, 4aika_li и 13 другим нравится это.
     
  8. Hikkania

    нас расклеили, распаяли
    Hikkania
    Сообщения:
    797
    Симпатии:
    4.239
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    Привет-привет)

    Уууууу, не люблю это задание, и не потому что завухухать семь разных партнеров за неделю это сомнительно, а потому что в тестовых недельках вне отчётов оно очень часто выпадает :D Медведь в кустах это сильно:D ты случайного нпс выловила?)
    Но Мелани рисковая дама, ради своего любопытства куда угодно зайдет, как бы это не обернулось манией, уже итак звоночки на зацикленность проглядываются).

    А Гудвин, вроде, и имеет схожую цель с героиней, но что-то в нём кажется не так, злая цель и плохая репутация как бы намекает :D

    что ж, надеюсь, они не погубят город, да и сами не помрут от растения, им ещё Хантера воспитывать и своих детей делать :>
     
    Viamany нравится это.
     
  9. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Штраф не нужен, Непосед ты не брала, а приэтом выполнить ЖЦ Городской житель невозможно. Так что тут все ок. Мне в технической части не хватает скрина с переездом Гудвина, хотя может я пропустила его?

    Мелани меня местами шокирует, вот уж ветер в голове и попе гуляет сам по себе ища неприятностей. И главное она успешно их находит :D Пока правда она и решает их вполне хорошо, но посмотрим как дальше дело пойдет.
     
    Viamany нравится это.
     
  10. Viamany

    Молчаливый зритель
    Viamany
    Сообщения:
    384
    Симпатии:
    1.299
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    552
    Награды:
    0
    Hikkania, приветики! Рада тебя видеть)
    Недавно в правила дописали пункт, что задание можно перебросить, если оно однажды уже выполнялось) У меня правда пока ничего не повторилось, но если у тебя прям одно и тоже, то смело перебрасывай)
    Ага, зашла в бар во время вечера медведей)) Там таких кандидатов штук 5 было :D
    Поначалу Мел очень резво двигалась к цели, но скоро малыш и кубик поубавят её пыл :dry:
    С этого я поржала, он меньше недели по городу ходил и самостоятельно успел с кем то поругаться :DНа Мелани он тоже сам начал орать сразу после приветствия :facepalm: Образ завершен.
    Ахахахаа, если бы не надо было закрывать ЖЦ, устроила бы такой сюжет)) Возьму на заметку)

    manjaf,
    Скрин я и правда забыла добавить, исправляюсь. В последних предложениях отчета добавила два скрина.
    Да я сама пребывала в легком шоке от происходящего) Называется захотела челлендж - вот тебе убийства, вуху направо и налево, рецедивист в семье. Развлекайся! :D
     
    manjaf нравится это.
     
  11. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Viamany, эхей! Как приятно видеть новую, да еще и такую многообещающую темку в разделе Неделек! С открытием :smile: Мел такая открытая и живая девушка, читать о ее жизни и расследовании в Стренджервилле очень увлекательно! Я даже не заметила, как пролетели отчеты :smile: Кубик к вам суров, но вы отлично справляетесь с основательницей. Могу сказать, что такие задания стали бы испытанием для многих демиургов. Я была удивлена, узнав, что Гудвин - созданный игрой сим! И правда, хорош-пригож, да и образ игра подкинула ему интересный. Только название семьи меня смутило и немного сбило с толку. Но, похоже, он отличная пара для Мел, скучать не будут оба :hihi: Буду ждать новых отчетов и пожелаю Мелани и ее стремительно разрастающейся семье удачи и благосклонности от кубика :flower:
     
    Viamany нравится это.
     
  12. Viamany

    Молчаливый зритель
    Viamany
    Сообщения:
    384
    Симпатии:
    1.299
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    552
    Награды:
    0
    Del, привет! Так приятно получить похвалу от опытного автора, рада, что тебе понравилось (можно же на ты?) :smile:
    У меня вобще есть странная мания искать пары основателям среди горожан :pardon: Так как-то интереснее получается, когда встречаешь случайного сима и вместе с персонажем знакомишься с ним поближе:smile:
    Тут всё просто - я хотела, чтобы дети вышли посимпатичнее, поэтому сделала несколько пачек "женихов" для задания, а потом подселила Гудвина в одну из таких пачек во избежание возни с деньгами при переезде.
    Спасибо за пожелания! Отчеты обязательно будут, "в стол" их отписано уже много, только техничка тормозит процесс выкладывания, пока к ней не приноровилась. Заходи ещё :flower2:


    [​IMG]

    После открытия двери, в городе все стало ещё хуже, чем было, когда я приехала. Если раньше можно было сказать, что есть какая-то подозрительная активность, то теперь все явно было ненормально.

    [​IMG]

    Гудвин сдержал обещание и уже на следующий день стоял у меня на пороге с рюкзаком на плече.

    [​IMG]

    Я предлагала ему занять вторую половину моей кровати или поставить для него ещё одну в гостиной, но он наотрез отказался и ютился на диване. Мне было неловко, но переубедить его было невозможно. Не скажу, что мы много общались и были закадычными друзьями, но он помогал по дому и покупал для нас продукты на свои деньги, даже иногда
    [​IMG]
    за Хантером. Я по-прежнему почти ничего о Гуде не знала, например, куда он уходит по
    [​IMG]
    , но расспрашивать его не видела смысла, потому что он не давал поводов перестать доверять ему.

    [​IMG]

    Выходя на улицу, я сразу чувствовала себя плохо, становилось трудно дышать, и я старалась как можно быстрее вернуться в дом.

    [​IMG]

    В доме появились свои проблемы, которые здорово пугали. Посуду я стала мыть пореже и прежде чем сесть на унитаз, заливала туда самую мощную отраву, какая только была под рукой.

    [​IMG]

    К счастью, на Гудвина погода и новые соседи в канализации оказали меньший эффект, и он без проблем
    [​IMG]
    с этим.

    [​IMG]

    Я же заметила в себе ещё одну странность: я могла смеяться, потом без какой-либо причины броситься на кровать и рыдать, а затем вскочить и прихорашиваться перед зеркалом. Раньше со мной такого не бывало и вскоре я поняла в чем причина. Я была снова беременна! И видимо беременность в разгар буйства неизвестной инфекции имеет свои последствия.

    [​IMG]

    Когда я поняла, что происходит, то сразу сказала Гудвину.

    - Твою ж… - протянул он в ответ. – Ты издеваешься, Мел?! Ещё один ребенок? Как же тебя угораздило?! На кой черт я с тобой связался… - в таком духе он ругался ещё несколько минут, потом походил по комнате, продолжая временами возмущаться и ушел из дома
    [​IMG]
    . Я на него не сердилась и не обижалась. Наверное, я отреагировала бы так же, свались на мои плечи беременная девушка с перепадами настроения и ещё одним малышом во время странной эпидемии.

    [​IMG]

    Тем временем Хантер
    [​IMG]
    и стал требовать больше внимания. Он рос довольно спокойным ребенком, не часто капризничал, но постоянно хотел быть рядом со мной, а меня это, честно говоря, слегка раздражало и нервировало.

    [​IMG]

    Не желая видеть очередную бурю моих эмоций, Гуд периодически отвлекал Хантера на
    [​IMG]
    . Когда я была через чур подавлена или зла, он мог занять малыша игрой или почитать книжку на ночь, чтобы я могла прийти в себя.

    [​IMG]

    Бывало, что на меня находило вдохновение, и это, пожалуй, единственное настроение, которое приносило пользу в тот период. Я взялась писать
    [​IMG]
    для местного журнала, и они пользовались популярностью, принося вдобавок некоторый доход.

    [​IMG]

    В общем, расследование взял на себя Гудвин. Его методы получения информации резко отличались от моих. Можно сказать, что если я была пряником, то он был
    [​IMG]
    .

    [​IMG]

    Запугивая и шантажируя людей, он смог выяснить, что пыль, висящая в воздухе – это споры цветов, которые в текущей концентрации опасны, но не смертельны. А также, то что специальный костюм поможет защититься от них.

    [​IMG]

    Ещё немного
    [​IMG]
    нужного человека, он узнал о некоем приборе, позволяющем изучать растения и споры. Вероятно, прибор может быть у ученых или военных, правда не понятно, почему они сами им не воспользуются, чтобы остановить это всё.

    [​IMG]

    Наше вечернее обсуждение добытой информации прервали
    [​IMG]
    . Сначала я хотела ехать в больницу, но потом засомневалась – не надышусь ли я по дороге спорами настолько, чтобы впасть в безумие как мои соседи? Пока так и не понятно, что именно с ними произошло. Так что Гуд унес Хантера в другую комнату и каждые пол часа спрашивал из-за двери жива ли я ещё, пока я рожала. Было непросто, но спустя несколько часов с нами была малютка
    [​IMG]
    И снова я косячу с табличкой... Вроде такого больше не было
    .

    [​IMG]

    Я восстановилась после родов как физически, так и эмоционально к празднику зимы. Мое настроение стало более стабильным и предсказуемым. В порыве благодарности близким, за то, что они терпели мои бесконечные истерики и придирки, я решила приготовить к празднику грандиозный ужин. Получилось, правда не очень, все-таки журналист из меня
    [​IMG]
    , чем повар.

    [​IMG]

    Наряжать елку мы не стали, потому что нам с Гудом это было не нужно, Джоселин ещё ничего не понимала, лежа в своей колыбельке, а Хантер ждал только: «Подалки, подалки, ПОДАЛКИ!! И ДЕДЯ МОЛОЗА!!» - о чем кричал уже третий день. Так что Деда Мороза пришлось организовать.

    [​IMG]

    А обменяться подарками мы и сами были не прочь. Праздник прошел тихо и скромно, но все были довольны, кажется даже Гуд.

    [​IMG]

    Жизнь шла своим чередом: дети
    [​IMG]
    , я писала статьи, Гудвин запугивал ученых…

    [​IMG]

    … растения в ванной бушевали и разрастались…

    [​IMG]

    … а однажды в дверь постучал неожиданный гость.

    - Что ты здесь делаешь Габриэль? Зачем ты пришел?

    - Я хотел убедиться, что ты не погибла в лаборатории.

    - С того момента прошло уже много времени, Габи, я видела, что ты бывал около моего дома, почему ты не зашел раньше?

    - Я не был уверен, что это ещё твой дом. В него регулярно заходил мужчина, с которым я не знаком, а вот тебя или малыша не было видно. – в его голосе были... нотки ревности? Я решила, что это хорошая возможность надавить на него вновь, ведь он уже несколько раз поддавался.

    - Извини, что не связалась с тобой сама тогда, - я сменила гнев на милость и нацепила маску сочувствия. – понимаешь, последние месяцы я болела и не могла выходить из дома, а этот мужчина, мой приятель, который приносит еду.

    - Болезнь серьезная? – он выглядел обеспокоенным.

    - Не слишком, и кажется она вызвана спорами этих странных растений. Вот если бы я могла как-то изучить их, наверняка подобрала бы лекарство. Может ты знаешь способ или устройство, способное мне помочь?

    - Мелани, ты опять хочешь втянуть меня в историю? Я и так еле избежал наказания за потерянный ключ.

    [​IMG]

    - Ну пожалуйста, Габи, обещаю, это в последний раз. – стоило легонько обнять и поцеловать его, как Габриэль растаял и был готов поискать на базе этот прибор и попытаться добыть его для меня. Я поворковала с ним ещё немного, закрепляя
    [​IMG]
    , после чего мягко намекнула, что мне нужно кормить детей и ему пора уходить.

    Гудвин все это время был в детской и слышал разговор. Он был крайне недоволен, это я почувствовала ещё до того, как он появился из двери.

    [​IMG]

    - Мел, какого черта в твой дом приходят военные? И ты мало того, что не выгоняешь их, а наоборот флиртуешь!

    - Габриэль мой давний знакомый и отличный источник информации…

    - Да хоть водопад! Ты разве не понимаешь, что это опасно, вдруг он оставит тут прослушку и все наши планы станут известны правительству?

    - Сильно сомневаюсь, что Габи на такое способен, он наивен, не смотря на возраст, и давно у меня на крючке. К тому же этот флирт дает плоды. Ты ведь так и не выяснил, что из себя представляет прибор и где его хранят, а теперь даже и выяснять не нужно, Габриэль принесет нам его на блюдечке.

    - Хорошо, если прибор, а не наручники. – Гуд резко встал из-за стола и отправился одеваться, готовясь к очередной вечерней вылазке. Я осталась сидеть в задумчивости. Может Гудвин прав и я недооцениваю Габриэля? Если вспомнить, не он один побывал у меня дома, кто знает, чем потом это обернется.

    [​IMG]

    Проходя мимо стола, Гуд остановился:

    - Послушай, Мел, я давно думаю над сложившейся ситуацией и мне она не слишком нравится. Мы живем в самом центре города, не спорю это удобно, но если бы ты бывала на улице чаще, как я, то обратила бы внимание, что концентрация безумцев и агентов правительства тут самая большая. Растения эти распространяются с огромной скоростью, так что уже и не посрать спокойно. А теперь ещё незваные гости, в лице военных, заглядывают… Короче, я считаю, что тут слишком небезопасно и нужно убираться отсюда.

    Я была в шоке. Как он может предлагать подобное!

    - Я ни за что не уеду из города, и ты сам это прекрасно знаешь!

    - Да, знаю, поэтому и предлагаю убираться отсюда, а не из Стрейнджервиля. Я не говорил, но мой дом тоже здесь, в другом, более отдаленном и спокойном районе, на холме. Я подумал, что мы можем устроиться там на время, а потом посмотрим, как карта ляжет.

    [​IMG]

    Так мы
    [​IMG]
    в дорогом районе, на холмах. Дом Гудвина поражал великолепием при первом взгляде, и я не понимала, как он променял такой дом на диван в моей гостиной. Я вообще далеко не всегда понимала те или иные его поступки, но такой уж он был человек – замкнутый, гордый и упрямый. Если он что-то решил, то спорить было почти бесполезно, хотя иногда он ко мне прислушивался.

    [​IMG]

    В новом доме мы встретили и новый год. Посмотрим какие сюрпризы он нам преподнесет.



    [​IMG]

    Тут у нас призрак соседки, решившей почитать Хантеру сказку на ночь. На скрине малыш грустный, хотя потом с интересом расспрашивал соседку про смерть. Могилки, кстати, в новый дом не поехали, кажется их можно было не забирать.

    [​IMG]

    Бедняга Гудвин, направляемый своим задиристым характером, подсунул пустую коробку в гору подарков и сам же её получил. Вот она карма.

    [​IMG]

    А ещё в момент флирта Гуд был не в детской, а учил с Хантером слова. Долго смеялась с его взгляда)



    Воскресенье
    [​IMG]
    Понедельник
    [​IMG]
    Вторник
    [​IMG]
    Среда
    [​IMG]
    Четверг
    [​IMG]
    Пятница
    [​IMG]
    Суббота
    [​IMG]
    [​IMG]
    Без понятия, почему я не засняла ЖЦ. Прогресса по ней нет, мы вплотную занимались заданием и заработком денег.[​IMG]
    [​IMG]
    Опять же не знаю почему, но их панелек отдельно не нашла у себя. Прикладываю общую информацию по навыкам.
    [​IMG][​IMG]



    Как видно из технички, отношения между героями пока чисто дружеские, но постепенно это изменится. Мне очень хотелось чтобы их отношения плавно перетекали от взаимной неприязни к любви и Гудвин какое то время оставался загадочным парнем с неизвестными мотивами. Так что, когда он к нам переехал, я столкнулась с неожиданной проблемой, о которой как то забыла - друзья не могут спать в одной кровати. Поэтому в отчете чистейшая правда, Гудвин всю неделю спал на диване или в кровати Мелани когда она уходила на работу. К счастью их рабочие графики не пересекались и неделю мы успешно пережили. Не хотелось раскошеливаться на ещё одну кровать, учитывая необходимость переезда.
    P.S: Очень странно возвращаться к началу первого поколения, когда у тебя в игре уже вступает в права второе. Многое подзабылось и, пытаясь разобраться в событиях и техничке, я то и дело теряю нить то в игре, то в выкладываемом отчете... Изначально такой буфер закладывался с целью проверить свою выдержку в написании, но теперь создалась ситуация, в которой приходится работать сразу над двумя отчетами и это страшно выматывает(
    В общем очень постараюсь ускориться, чтобы форумная история догнала игровую хотя бы до разницы 1-2 отчета, пока я не сломала мозг окончательно)
     
    Последнее редактирование: 8 апр 2020
    julia_sergeevna, Меридит, 4aika_li и 11 другим нравится это.
     
  13. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Мелани такая простая, я не могу :LOL: Переспала с кучей мужиков, дейситно, почему бы не предложить товарищу свою постель, к тому же :D Да, друзья правда не могут спать вместе, но в их ситуации это даже добавляет реализма))
    Беги, Гудвин, беги :crazy: Вообще героический парень, какие бы там тайные мотивы им не руководили))
    Ахахаха это до первого задания про бабника! :D
    Типичные будни в Стрейнджервиле :D
    Как я люблю таких беспардонных основателей :D Дааа, Мелани - совсем не невинная ромашка и не навиный добрый главный герой :smile:
    :surprised: О-фи-геть! И все время он молчал, что у него такие хоромы? :LOL: Серьезно, что не так с этим парнем?
    Отличная мысль))) Логичное развитие отношений добавляет правдоподобности и естественности всей истории. Интересно, каким именно образом ребятки придут к романтике))
    Эхехех о да, это сложно! Но, думаю, постепенно ты войдешь удобный ритм. Я вообще не могу играть, пока не опишу уже имеющийся материал, иначе забываю половину задуманных поворотных поворотов :D

    ПС: Да, конечно, даже нужно на ты :smile:
     
    Viamany нравится это.
     
  14. Hikkania

    нас расклеили, распаяли
    Hikkania
    Сообщения:
    797
    Симпатии:
    4.239
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    Очень нравится, как Мелани справляется с заданиями и с происходящей жестью. Даже не знала, что растения начинают через трубы и сантехнику просачиваться в дома Оо

    А в этом доме ещё и неспособные себя защитить дети :v хорошо, что её напарник хоть и подозрительный, но очень помогает, что с домом, что с делом. Интересно, как их общая цель перерастет в романтику :>

    новое жилище куда симпатичнее, желаю парочке счастья и чтобы никто не погибнул от растения (а то знаем мы эти коллекции смертей) :v
     
    Viamany нравится это.
     
  15. Viamany

    Молчаливый зритель
    Viamany
    Сообщения:
    384
    Симпатии:
    1.299
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    552
    Награды:
    0
    Восстанавливаю утерянный после падения форума отчет. Девочки, спасибо большое за комментарии и внимание к теме, жаль конечно, что ответить я вам не успела, да и ответы на прошлые комментарии тоже пропали... Но мне в любом случае было приятно получить обратную связь :flower2:

    [​IMG]

    Новый год начался с новых проблем. Переезд вышел спонтанным, и я не брала с собой много вещей. Когда же, за несколько часов до нового года мы ввалились в наш новый дом, у меня не оставалось сил осматриваться. Поздравления были сказаны и Гудвин отправил меня с детьми на свою большую кровать, а сам, как обычно, остался на диване.

    [​IMG]

    Когда утром я наконец решила пройтись по дому, то пришла в ужас. Такой шикарный снаружи дом, был совершенно пустым внутри! Обоями могли похвастаться только гостиная и спальня на
    [​IMG]
    , да и мебель оставляла желать лучшего.
    [​IMG]
    можно было бы назвать безжизненным, если бы не несколько куч хлама.

    [​IMG]

    А затем ещё один неприятный сюрприз – куча неоплаченных
    [​IMG]
    ! Конечно, зачем Гудвину их оплачивать, если он давно не жил в этом доме. В общем, почти сразу после переезда электричество нам
    [​IMG]
    ...

    [​IMG]

    Компьютер и прочие более-менее ценные вещи пришлось
    [​IMG]
    , зато мы смогли обустроить небольшую детскую. На оплату всех задолженностей по счетам вырученных денег, увы, не хватило, так что из куч хлама на втором этаже были извлечены свечи и расставлены по дому.

    [​IMG]

    Малыш Хантер спрашивал меня: «Посему ты больше не стусишь по кнопкам, мама?» и я не знала, как объяснить ребенку, что мне пришлось отказаться от любимой
    [​IMG]
    , чтобы у него была кроватка и игрушки. Со мной не могли связаться и по поводу отчислений за уже написанные статьи и книги, ведь телефон давно сел, а нового адреса я в редакции не оставила, тупица.

    [​IMG]

    Гудвин тоже чаще стал оставаться дома, похоже и он
    [​IMG]
    свои ночные дела, чтобы не выдавать нашего местоположения. Помогая мне обустраивать дом, он смахнул пыль со старого столярного станка во дворе и
    [​IMG]
    пару простых клумб и стульев.

    [​IMG]

    Венцом творений Гудвина стал улей, в котором вскоре поселились пчелы. Налаживать контакт с новыми жильцами отправили меня и поначалу общение наше не задалось.

    [​IMG]

    Но спустя пару часов переговоров, пчелы ко мне привыкли и стали вести себя значительно спокойнее. Так я постепенно переквалифицировалась из журналиста в пчеловода и
    [​IMG]
    .

    [​IMG]

    Правда садоводом я стала не сразу. Клумбы то у нас были, а вот семян не было и вокруг кроме подозрительных фиолетовых растений ничего не росло. Гудвину пришлось срочно ехать в соседний город и искать там что-нибудь пригодное для посадки.

    [​IMG]

    Там же он приметил симпатичный пруд, в котором, если верить табличке, водилась рыба. Так что в следующую поездку Гуд захватил удочку и
    [​IMG]
    корюшек и окуньков нам на обед.

    [​IMG]

    Оазис Спрингс вообще оказался кладезем полезных вещей и, помимо семян и рыбы, Гудвину удалось добыть немного ценных камней и металлов, которые он планировал сбыть по своим каналам позже.

    [​IMG]

    А пока мы осваивали новые хобби, Джоселин отправилась исследовать дом. Понятия не имею как ей удалось затащить тарелку на второй этаж, но я очень перепугалась, не найдя её ни в одной из комнат первого этажа. Хорошо, что на балконе есть ограждение и ничего страшного не случилось.

    [​IMG]

    С Джо пришлось провести
    [​IMG]
    беседу и теперь еду она получала только сидя на детском стульчике.

    [​IMG]

    После этой ситуации я задумалась о том, что должно быть мать из меня никудышная. Дети все время были предоставлены сами себе, ведь я следила разве что за тем, чтобы они ели и спали не на полу, а в остальное время носилась со своим расследованием.

    [​IMG]

    Также я вдруг осознала, что Хантера уже «потеряла». Он больше любил Гуда и именно его считал своим другом и, судя по всему, отцом. Это не удивительно, я сама оттолкнула ребенка во время второй беременности, а Гуд всегда был с ним рядом.

    [​IMG]

    Джо напротив охотнее проводила время со мной, и я решила, что должна приложить все усилия, пока она тоже от мня не отвернулась.

    [​IMG]

    Хоть малютка была капризной и временами выводила меня из себя истериками, я старалась вложить в её маленькую головку какие-то полезные
    [​IMG]
    и стать ей лучшей матерью, чем была раньше.

    [​IMG]

    Жизнь текла мирно. По сравнению с постоянным напряжением, которое я испытывала в старом доме, сейчас я чувствовала себя куда спокойнее и могла позволить себе немного расслабиться. Долгое время у нас не было никаких неожиданных гостей, да и вообще гостей. Странно, ведь район был не пустующим и наверняка соседи видели, как я вожусь в огороде.

    [​IMG]

    Вскоре я поняла в чем дело. Ещё до отъезда, Гудвин нажил себе такую репутацию в районе, что его и его дом местные старались обходить стороной. Впрочем, сейчас это было нам на руку, мы не искали новых друзей и старались избегать лишних свидетелей. Но один случай вернул нас в суровую реальность.

    [​IMG]

    Люди в черных костюмах появились у нашего порога и расспрашивали единственного человека, регулярно появлявшегося рядом с домом – почтальона. Они искали нас и вышли на наш след, да что уж, можно сказать нашли. Ощущение незащищенности снова вернулось ко мне. Если они захотят, то найдут нас везде.

    [​IMG]

    Когда почтальонша пришла в следующий раз, Гудвин чуть ли не пинками прогнал её и кричал, чтобы она больше тут не появлялась, а на почту он и сам сходит.

    [​IMG]

    Тогда же он выследил и одного из агентов, участвовавших в допросе и
    [​IMG]
    , что счета на его имя сюда приносят по ошибке и незачем беспокоить его престарелую бабушку. Я бы сказала, что это очень глупый поступок и отговорила Гудвина так поступать, но я узнала об этом случае гораздо позже. А пока, вместо важных новостей я стала слышать от Гуда что-то, напоминающее комплименты.

    [​IMG]

    Не знаю, что на него нашло, но иногда, проходя мимо он невзначай бросал мне «Эй, а ты сегодня почти не перепачкалась в грязи, красотка» или «Спасибо за ужин, подгоревшая рыба была потрясной».

    [​IMG]

    - Эээ спасибо? – я не знала, как реагировать. Любой другой на моем месте решил бы, что Гудвин издевается, но прожив с ним довольно долго я точно знала, что издевается он куда более жестко, а тут... больше было похоже на попытку сказать что-то приятное.

    [​IMG]

    Выходило, конечно, немного нелепо, ровно, как и
    [​IMG]
    мне цветок, сорванный с моей же клумбы. Но намек я уловила и даже пару раз задумывалась о том, что Гуд неплохой парень: храбрый, рукастый и Хантер его любит. Правда стоило мне подумать о храбрости, мысли переходили на страх перед правительством, а если думала об отлично сколоченных клумбах, то сразу вспоминала сломавшийся кран в ванной. Про мысли о детях и говорить не стоит, тут и так всё ясно.

    [​IMG]

    Терзаясь всевозможными догадками и размышлениями, я чуть было не пропустила день рождения Хантера. Чтобы восполнить свою невнимательность, я взялась
    [​IMG]
    для него самый лучший торт.

    [​IMG]

    Малыш был очень счастлив получить прекрасный, совсем не подгоревший, торт и
    [​IMG]
    . Рада была и Джо, она знала, что получит кусочек.

    [​IMG]

    Хантеру предстояло идти в первый класс, и я страшно переживала, но не из-за того, что ему будет сложно учиться, а в первую очередь за безопасность этого мероприятия. Так что Гудвин взял на себя ответственную миссию сопровождать ребенка по пути в школу и обратно.

    [​IMG]

    Во время этих походов ребята сблизились ещё больше и Гуд решил иногда брать Хантера с собой на рыбалку в Оазис Спрингс. Кто ещё подарит мальчику такой незабываемый опыт, если не он?

    [​IMG]

    Я же вечерами наслаждалась покоем и открыла ещё одну удивительную способность пчел, помимо создания меда и опыления растений.

    [​IMG]

    Как бы безумно это не звучало, но рой пчел способен переносить небольшие предметы, чем я активно пользовалась в отсутствие мальчиков.

    [​IMG]

    А потом наступил день влюбленных и Гудвин, в модном костюме, подошел ко мне с интересным предложением: «Ты, наверное, устала всё время сидеть дома? Давай, одевай платье поприличнее и поехали в Оазис Спрингс. Я поговорил с Хантером, он взрослый парень и присмотрит за Джо пару часов».

    [​IMG]

    - Ну вот, Мел, мы на месте.

    «Он должно быть шутит» - думала я.

    [​IMG]

    - Серьезно, Гуд? Закусочная на трассе это то ради чего мы наряжались?

    - А чего ты ожидала? Если ты забыла, я не миллионер!

    - Двухэтажного особняка в богатом районе я тоже не ожидала, но он же у тебя есть!

    [​IMG]

    - Черт возьми, Мел, в этом особняке даже света нет! Если бы мне было на что его содержать, я бы, наверное, купил стулья, а не мастерил их сам, отбив себе все пальцы.

    Я чувствовала, что неправа, всё-таки он пытался порадовать меня, а я набросилась с претензиями.

    - Ладно, извини, пойдем внутрь, может там уютнее, чем кажется снаружи.

    [​IMG]

    Я чувствовала себя ужасно глупо в таком месте в выходном платье, а вот Гудвина похоже ничего не смущало. Он гордо продефилировал за наш столик, не обращая никакого внимания на взгляды и ухмылки других посетителей закусочной. Хорошо, что столик был в углу, и пробравшись туда, я уткнулась в меню, стараясь не привлекать к себе внимания.

    [​IMG]

    Подошла официантка и мне показалось, что Гуд целую вечность делал заказ. Расспрашивал что-то о блюдах и напитках, в итоге выбрал просто пару бургеров и к ним коктейли, хорошо хоть алкогольные. Я была готова под землю провалиться, сидя рядом с этим «королем».

    [​IMG]

    Поначалу разговор не клеился, а потом выпитый коктейль дал о себе знать, я немного расслабилась, и перестала думать о том, как на нас смотрят другие. В конце концов, так ли это важно, если нам по-настоящему весело?

    [​IMG]

    А потом вдруг хлопушки и конфетти повсюду! За соседним столиком праздновали день рождения какого-то ребенка, но мне показалось, что это все только для нас. Было потрясающе, пусть даже мы сидели в дешевой забегаловке и ели простые бургеры.

    [​IMG]

    Когда мы вышли, на меня нахлынули чувства и я обняла Гуда, в порыве благодарности за то, что заставил меня почувствовать себя королевой сегодня. Это было так странно, но в то же время
    [​IMG]
    . В его взгляде я прочитала, что мне не нужно ничего объяснять, он все понимает без лишних слов.

    [​IMG]

    Когда мы вернулись домой, меня ждал ещё один сюрприз. Уж не знаю, сам ли Хантер это придумал или подсмотрел за Гудвином, но ещё один цветок с моей клумбы превратился в торжественный подарок.

    [​IMG]

    Через несколько дней Гуд продал все наши находки через своего знакомого с сомнительной репутацией и у нас хватило денег на оплату счетов. Электричество правда включили не сразу.

    [​IMG]

    А затем незаметно подошел
    [​IMG]
    Джоселин, и она получила свой собственный вкусный торт и совсем не подгоревший.



    Тут у нас довольно много невошедшего, я сильно разошлась со скринами в эту неделю:

    [​IMG]

    Например, ещё симпатичный кадр, на котором Гудвин наезжает на какого-то чувака в парке.

    [​IMG]

    Обычный вечер в Стрейнджервилле.

    [​IMG]

    Снова паникуем из-за непонятных растений (как же они бесят, скорее бы закрыть жц).

    [​IMG]

    [​IMG]

    Тролль вышел прогнать чужака или «Моя прелесть».

    [​IMG]

    Дети веселятся. Этот кадр здорово отражает отношения брата и сестры сейчас и в будущем.

    [​IMG]

    Когда пригласил девушку в ресторан, а её пытается увести другая девушка.

    [​IMG]

    Вот вроде придорожная забегаловка, а смогли позволить себе магистра-вампира в качестве менеджера зала.

    [​IMG]

    Тут Мелани поймала романтическую волну.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Зарисовки на тему Гудвин и еда или свидание с бургером.


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

     
    Последнее редактирование: 8 апр 2020
    julia_sergeevna, Меридит, b-lust и 11 другим нравится это.
     
  16. Viamany

    Молчаливый зритель
    Viamany
    Сообщения:
    384
    Симпатии:
    1.299
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    552
    Награды:
    0
    Ну и пока почитать было нельзя, я, как и многие, взялась писать :biggrin:


    [​IMG]

    Часто мы не придаем значимости обычным вещам, но стоит их лишиться, и мы понимаем насколько это было важно и нужно. Я была невероятно счастлива щелкнуть выключателем и увидеть загоревшуюся лампочку. Как же мне не хватало электричества!

    [​IMG]

    На, оставшиеся после оплаты
    [​IMG]
    , деньги мы смогли купить подержанную технику и немного мелочей для гостиной и детской. Дом заиграл новыми красками и стал гораздо уютнее.

    [​IMG]

    Дети особенно оценили обновки – они слушали радио, танцевали и смотрели мультики все выходные.

    [​IMG]

    Я же наконец связалась с редактором местной газеты, для которой писала статьи в прошлом. К счастью, он меня вспомнил, и мы смогли продолжить
    [​IMG]
    . Я снова занималась любимым делом и восстанавливала материалы расследования, которое была вынуждена приостановить.

    [​IMG]

    Всё было прекрасно, и мы наслаждались жизнью. Если не считать одной маленькой детали…

    [​IMG]

    Гудвин начал много есть. Даже не много, а КАТАСТРОФИЧЕСКИ МНОГО. То есть он всегда любил вкусно покушать и брал большие порции, но сейчас это перерастало в настоящую манию, и я всерьез забеспокоилась. Не знаю, что на него нашло, но факт оставался фактом, он ел постоянно.

    [​IMG]

    Думаю, всё началось с дня рождения Джо, а точнее с того самого медовика, который я для неё приготовила. Мы съели по кусочку, я уложила детей и отправилась к себе.

    [​IMG]

    А наутро мы обнаружили Гудвина за столом доедающего торт. Джо попыталась возмутиться, что торт вообще-то приготовили для неё, но ответная волна негодования Гуда была настолько сильна, что она была вынуждена отступить.

    [​IMG]

    Чтобы как-то смягчить обиду детей я нарвала свежих фруктов в саду и сделала салат, но Джо все равно осталась недовольна и весь день ходила обиженная.

    [​IMG]

    Тогда я подумала, что нам всем нужно сменить обстановку. Многие месяцы наедине друг с другом должно быть создали напряжение в доме, и пора начать выбираться во внешний мир.

    [​IMG]

    Это сработало! Поездка в ближайший Оазис Спрингс очень обрадовала детей. Всю дорогу назад Джоселин рассказывала про мальчика, с которым познакомилась и играла на площадке в пиратов.

    [​IMG]

    Гуд приготовил для всех хот-доги на гриле и благополучно съел добрую половину блюда.

    [​IMG]

    И только мужчина сомнительной наружности, присевший поиграть с Хантером в шахматы, слегка нас смутил. Когда Гудвин его заметил, поездку пришлось сворачивать. После вылазки в Оазис, Хантер стал упрашивать меня купить шахматы домой, так сильно ему понравилась игра. Я обещала, что он получит доску, если будет прилежно учиться и приносить домой одни пятерки.

    [​IMG]

    Хант занимался уроками день и ночь. Мой мальчик так старался, что иногда буквально спал на своих тетрадках, несмотря на музыку и яркий свет в комнате.

    [​IMG]

    Он просил читать ему книжки, заданные на дом и часто подходил ко мне или Гуду с вопросами по тому или иному предмету.

    [​IMG]

    В какой-то момент, невероятный энтузиазм Ханта в учебе захватил и Джо, которая до этого не отличалась особенным усердием на
    [​IMG]
    .

    [​IMG]

    Вскоре Хантер выбился в
    [​IMG]
    , и дети получили в награду долгожданный шахматный столик, за которым у них разворачивались ожесточенные бои умов.

    [​IMG]

    Гудвин же продолжал объедаться. Часто он
    [​IMG]
    куда-то ночью, а возвращаясь, опустошал весь холодильник, и дети вновь получали наспех нарезанный салат на завтрак.

    [​IMG]

    Я уставала, мне не хотелось постоянно стоять у
    [​IMG]
    , но выбора не оставалось. Если Гуд обнаруживал, что ничего вкусного не осталось, он становился раздражительным, срывался на всех подряд и был совершенно невыносим.

    [​IMG]

    Доходило до того, что он мог начать искать недоеденные чипсы или шоколад в мусоре. Это было чистым безумием с его стороны, но я все же не хотела, чтобы он отравился, так что старалась держать в запасе хоть немного готовой еды.

    [​IMG]

    А накануне очередных выходных, среди почты я обнаружила приглашение на фестиваль юмора, который будет проводиться в областном центре – Сан-Мишуно. Дорога туда была не близкая, но вспоминая чудесные выходные в Оазисе, я решила, что нужно ехать.

    [​IMG]

    Большой город был таким ярким и необычным после пустынных пейзажей Стрейнджервиля. Я давно забыла ощущение от нахождения среди высоких домов и широких бетонных мостовых и с удовольствием рассказывала пораженным детям и Гуду о временах своей учебы в университете.

    [​IMG]

    Мы шутили, веселились, Гудвин пробовал новые блюда, а дети общались с местными. Под конец вечера на фестивале запустили фейерверки! Было очень
    [​IMG]

    [​IMG]

    Нахлынувшие воспоминания об университетских годах пробудили во мне новый порыв довести свое расследование до конца. Как я хотела тогда добиться чего-то в жизни, готова была на всё ради стоящего сюжета, а сейчас режу салаты и запекаю мясо. Хватит! Я должна связаться с человеком, с которым давно пора было выйти на связь.

    [​IMG]

    - Здравствуй, Габриэль.

    - Я думал, что больше никогда не увижу тебя, Мелани.

    [​IMG]

    - Прости меня. В этот раз я совсем не хотела пропадать так надолго, но обстоятельства вынудили меня залечь на дно.

    - И что же за обстоятельства?

    - Меня искали. Но сейчас слежка прекратилась, и я наконец-то смогла встретиться с тобой.

    [​IMG]

    - Хорошо, что с тобой всё в порядке. И… я должен сказать, что прошло столько времени, а ты также хороша, как и в день нашей первой встречи.

    «А ты так постарел» - думала я про себя. Но мне нужен этот прибор. Давай, Мелани, в последний раз, сделай это в последний раз.

    [​IMG]

    - Ты тоже совсем не изменился, Габи. Скажи, тебе удалось узнать что-то для меня?

    - Да, это потребовало немало усилий, но я достал прибор, о котором ты спрашивала. Правда… - он слегка замялся. – Работу в армии пришлось оставить.

    [​IMG]

    - О нет! Неужели тебя уволили из-за моей просьбы?

    [​IMG]

    - Я ушел сам незадолго до начала разбирательств. Но не переживай насчет этого, я теперь работаю на этом складе автомехаником и мне даже нравится. Так что, обращайся, если нужно будет что-то починить!

    - Конечно, непременно обращусь.

    С минуту мы постояли в тишине. Габриэль пытался удержать на губах улыбку, но это удавалось ему плохо. Думаю, он чувствовал, что это наша последняя встреча и хотел оттянуть момент прощания. Налетел порыв прохладного ветра, и я поежилась. Габриэль вздохнул:

    - Ладно, пойдем внутрь Мелани, прибор там.

    Мы зашли на склад и Габи вытащил из большого ящика спороуловитель, после чего передал мне. В его глазах была печаль и мне стало жаль его.

    [​IMG]

    - Спасибо, Габи. Я никогда не забуду твою помощь.


    Тут я слегка облажалась и не заскринила панельки на конец недели... Основную информацию собрала по табличкам. Первое поколение омолодила, это было в отчете.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    На мой взгляд отчет с этой недели вышел несколько скомканным. Дело в том, что я вернула ребят на работы и в середине недели благополучно провалила задание из-за того, что не сверилась с рабочим графиком Гудвина... Так что он продолжит есть как не в себя дальше. Провалив задание, я потратила остаток недели на прокачку детей и закрытие ими максимального количества жц, поэтому скринить было особенно нечего. Следующий отчет выйдет более насыщенным на события!
     
    Последнее редактирование: 8 апр 2020
    julia_sergeevna, Меридит, b-lust и 11 другим нравится это.
     
  17. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Viamany, ох, да, очень жаль, что форум лаганул тогда, но я вкратце повторюсь, что мне нравится твой стиль исполнения заданий! Как-то все очень органично и приятно вплетается в историю семейства, ценю такой подход :heart:

    По новой недельке могу сказать, что полнота ни капли не испортила Гудвина, а только заставила меня влюбиться в этого персонажа еще больше :bugaga: Блин, ну он классный герой, конечно, и кажется, его заскоками можно вообще любую кубиковскую дичь описать.

    Бытовуха - это однозначно не по нраву Мелани, и я рада, что она решила вырваться из круга домашнего рабства. Ты женщина, а не кухарка! :D Возвращаемся к расследованию и стрейнджервильской интриге, я правильно понимаю?
    Охохоооо! Ну не забудь, что старое задание надо будет совместить с новым. Надеюсь, все удастся :smile:
     
     
  18. Viamany

    Молчаливый зритель
    Viamany
    Сообщения:
    384
    Симпатии:
    1.299
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    552
    Награды:
    0
    Привет! Рада, что ты не забываешь Уорсонов) Хотя в преддверии новой ролевой чувствую, что раздел челленджей ненадолго опустеет...
    Пока кубик позволяет хоть как то выдерживать сюжет, надеюсь так и останется :wink:
    Как ни странно он действительно остался привлекательным и в таком размере) Правда долго он полным у меня не пробудет :D
    О да! Когда я выбирала претендента на роль обжоры и увидела у него соответствующую чх (про которую как то забыла), то выбор сразу же был сделан :D
    Конечно! Будем усиленно избавляться от назойливых цветов!
    Помню, помню) Выпало удачное задание на следующую неделю, которое не заставило меня следить за миллионом мелочей и я сконцентрировалась на этом :yes:


    [​IMG]

    [​IMG]

    Итак, спороуловитель был у меня. Я использовала подарок Габриэля на полную катушку и исследовала почти каждый сантиметр в районе, чтобы его труды не пропали даром. Данных было много, а времени мало, ведь я потеряла месяцы возясь в саду и занимаясь детьми. Вскоре вся эта история окончательно забудется, а следы заметут военные.

    [​IMG]

    Своими открытиями по вечерам я делилась с Гудвином, он был рад тому, что дело сдвинулось с мертвой точки и я вернулась в строй. Мы решили, что следующая наша цель – пройти в самую глубь лаборатории, а для этого нужно было как-то защититься от вездесущих спор. Гуд взялся раздобыть защитные костюмы, я же должна была понять, как их усовершенствовать.

    [​IMG]

    Тем временем у Джоселин начался кризис самоопределения. Она видела, что у взрослых есть свои цели и стремления, и даже брат, в своем юном возрасте, уже имеет какие-то принципы. Джо в свою очередь не нравился по-настоящему ни один предмет в школе, хобби ей быстро надоедали, а в скаутском кружке она просто общалась с ребятами, не вникая в особенности вязания узлов или что-то подобное.

    [​IMG]

    Даже Гуд проникся грустью маленькой девочки и пытался давать ей наставления о том, как постоять за себя если её кто-то обидит или где лучше всего прятать шпаргалки перед контрольной. Это мало помогало, но оценки Джо стали лучше.

    [​IMG]

    По-настоящему помог сестре пережить этот период Хантер. Раздобыл в школьном театре костюм медведя и сказал Джоселин, что теперь она медведь-вегетарианец! Почти как он сам, только медведь. А это даже круче, и он сам хочет быть медведем, но чувствует, что в Джо больше энергии для этого и т.д. и т.п. Вот так, вместо милой девочки, в нашем доме стал мелькать странный желтый костюм.

    [​IMG]

    С этим же странным костюмом медведя и Хантером Гуд отправился на воскресный блошиный рынок в Сан-Мишуно, намереваясь получить для нас защитные скафандры.

    [​IMG]

    Торговец, увы, ошибся и вместо двух скафандров привез только один. Гудвин разумеется наорал на него по этому поводу, так что второго скафандра нам теперь точно не видать – не так уж много людей ими торгуют.

    [​IMG]

    Помимо этой, на рынке развернулась ещё одна маленькая драма. Хантер решил, что поездка на рынок – это отличная возможность продать немного поделок, которые он смастерил в школе и кружке скаутов, а на вырученные деньги купить подарок Джо на день рождения. Но никто из гостей рынка не воспринимал мальчика всерьез.

    [​IMG]

    Хантер старался как мог, почти кричал, рекламируя свои изделия, но все его игнорировали. В конце концов он оставил попытки.

    [​IMG]

    Когда Джо узнала у погрустневшего Хантера что случилось, то сказала, что единственный подарок, который она хочет – это лучший друг, а его не купишь за деньги. Не понимаю, как мне удалось вырастить таких чутких и дружных детей, просто чудо какое-то.

    [​IMG]

    Кстати о чудесах. На праздник урожая у нас на крыльце появился садовый гном. Я подумала, что его принес кто-то из детей и не придала значения, а вот Гуд не сдержался и проходя мимо хорошенько пнул фигурку.

    [​IMG]

    Гном разлетелся в дребезги, а Гудвин радовался как ребенок.

    [​IMG]

    А потом целый день гномы появлялись у нас дома то тут, то там, хотя дети убеждали меня, что ничего не приносили. Должно быть разыгрывали нас, маленькие шутники.

    [​IMG]

    После праздника урожая я, впервые за долгое время, отправилась в лабораторию. Гуд не смог пойти со мной, но сказал, чтобы я постоянно была на связи и писала ему о каждом шорохе.

    [​IMG]

    Спор было достаточно, чтобы провести несколько простых опытов и выяснить какая защита может быть установлена на костюм. Спустя несколько часов я знала, что мне нужно, оставалось только понять где это взять.

    [​IMG]

    В процессе поисков я побывала у товарищей Гуда – конспирологов, но продавец сказал, что у них нет нужной мне детали.

    [​IMG]

    Тогда я стала расспрашивать знакомых ученых, но они отказывались помогать и спешно уходили, уловив тему разговора. В эти моменты я чувствовала, как мне не хватает Габриэля, но просить его о ещё одной услуге я не могла.

    [​IMG]

    Наконец то, после нескольких дней безуспешных поисков я вышла на человека, который был готов помочь. Дейвин давно, в тайне от коллег, занимался исследованием странных растений, хотя все программы, посвященные этому, свернули после того, как они вышли из-под контроля в лаборатории. Он был рад встретить единомышленника, готового к тому же пройти сквозь зараженные коридоры, потому что сам, как он мне признался во время встречи, боялся.

    [​IMG]

    Окрыленная такой удачей, я вернулась домой и обнаружила Гуда там же где и всегда – у холодильника. Его обжорство так и не проходило и уже дало о себе знать – ни одна рубашка на нём не застегивалась. Я сказала ему, чтобы поднимался на балкон, когда закончит есть.

    [​IMG]

    - Я нашла деталь! Представляешь, один ученый согласился нам помочь и через пару дней костюм будет готов!

    - Один ученый?

    - Да, его зовут Дейвин и он занимается изучением спор, как и мы.

    [​IMG]

    - А ты уверена, что ему можно доверять? Вдруг это подставной человек?

    - Вечно ты всем не доверяешь! Дейвин не вызвал у меня подозрений, думаю это надежный человек.

    [​IMG]

    - Я беспокоюсь о твоей же безопасности, глупая. Ты должно быть забыла, что когда-то я взялся тебя защищать?

    - Нет, не забыла, но Гуд, у нас нет выбора! Я не ученый и не соберу деталь сама, это вынужденная необходимость – обращаться за сторонней помощью.

    - Ладно, это так, просто не хочу неприятностей. Так значит через 2 дня мы идем туда?

    - Если всё будет по плану, то да. И наконец-то я узнаю, что скрывается в лаборатории!

    - Стоп стоп стоп. Ты собралась идти внутрь? Совсем рехнулась?

    - Я думала… Просто ты слегка набрал вес…

    [​IMG]

    Гудвин сверлил меня взглядом.

    - И что с того? Я все равно крепче и сильнее тебя.

    - Но… ты уверен, что костюм тебе подойдет?

    - Конечно, с чего ему не подходить?

    Я не смогла сказать ему, что костюм не растягивается под XXL. Сейчас я не хотела ссор.

    - Давай дождемся, когда мой знакомый закончит работу и тогда разберемся с этим.

    - Как хочешь, но я все уже решил.

    [​IMG]

    Конечно, я могла добиться своего, но спорить с Гудвином накануне дня рождения Хантера значило бы испортить праздник. Время летело незаметно и вот уже мой мальчик собирается переходить в старшую школу.

    [​IMG]

    Джо сменила костюм медведя на платье и поздравляла брата. Она была рада его успехам, вскоре он должен был возглавить их скаутский отряд.

    [​IMG]

    Танцы, хлопушки и очередной вкусный торт – мы не изменяли традициям.

    [​IMG]

    Подошел день Х. Дейвин сдержал обещание, костюм был готов в срок. Мы прибыли на место, готовые ко всему. Как мне тогда казалось, ко всему.

    [​IMG]

    Коридор был перед нами, я оглянулась на Гудвина:

    - Ну что, я пошла?

    [​IMG]

    - Всмысле?! Куда пошла?! Я же сказал, что ты туда не пойдешь и будешь ждать здесь!

    - Но я должна туда идти! У нас нет других вариантов!

    - Как это нет? КАК ЭТО НЕТ?! Что ты несешь!

    [​IMG]

    - Гуд, очнись! Ты не влезешь в чертов костюм!!

    - Ещё как влезу!

    - Нет, не влезешь, ты слишком толстый для него!

    [​IMG]

    После этих слов он замолчал. Гулом отдавалось только его гневное дыхание.

    - Ты считаешь меня толстым?

    - Я… я не хотела этого говорить… извини, но это правда…

    Ещё одна пауза. Казалось, что я чувствую жар от его злости. Нужно было что-то говорить.

    [​IMG]

    - Послушай, я не хочу ссориться… Но я должна сказать, что твое обжорство давно вышло из-под контроля. Не знаю, что у тебя случилось, но то, что ты делаешь с собой – это неправильно. Мне не хватает тебя, Гуд…

    [​IMG]

    - Хочешь знать, что случилось?! Я скажу тебе! Я попал в засаду, в крупную переделку стараясь защищать наш дом. Ты думаешь я погулять хожу ночами? Конечно! Страсть как звезды люблю, гребаный звездочет! Они повязали много наших ребят, нескольких даже убили! Я чудом унес ноги! Возвращаюсь домой, а тут вы празднуете день рождения Джо… Когда я сел за стол и начал есть это показалось мне эдакой передышкой, возможностью хоть на несколько мгновений забыть то, что происходило час назад. А я очень хотел забыть.

    - Я не знала…

    - Конечно ты не знала. Ты и не должна была знать, тебя это не касается. А теперь одевай костюм и иди. Если ты не вернешься через пол часа, я пойду за тобой и без костюма.

    - Ты…

    - Иди я сказал!

    [​IMG]

    Я послушалась, натянула костюм и отправилась в неизвестность. Двери, ещё двери, лестница, ещё лестница, туннель уходил все дальше и дальше. «Успею ли я вернуться за пол часа? А то ведь Гуд… Не хочу об этом думать.»

    [​IMG]

    «Комната! Это финал? Не похоже… Но я уже близко. Столько странных растений, что немного не по себе. Интересно, зачем их выводили?» В голове носились миллион мыслей и среди них мало приятных.

    [​IMG]

    Там была ещё одна дверь, похоже последняя. Кругом лианы – на стенах, на полу, это нагоняло страх. Я думала, что готова ко всему, так вот после того как двери открылись, я больше не думала так никогда в своей жизни.

    [​IMG]

    То, что я увидела повергло меня в настоящий шок, а затем ужас. Как они смогли создать нечто настолько жуткое и невероятное?! Нужно было срочно возвращаться, только сделать снимок. И тут я поняла, что после ссоры была на эмоциях и не взяла камеру! Дуреха! Неужели… мне нужно было вернуться сюда ещё раз? Ни за что!

    [​IMG]

    Я вышла сама не своя, казалось, что силы покинули меня.

    - Хорошо, что ты цела, Мел – похоже Гудвин слегка остыл пока ждал меня. – Ну что там?

    - Нечто ужасное.

    - Таааак, а поточнее? Я и не ждал, что там будут пони и радуга.

    [​IMG]

    - Там… Там растение… Оно огромное, как целый дом, фиолетовое, ужасное… - я не могла толком говорить, все слова улетучились из головы после увиденного.

    - Давай успокойся и объясни нормально. Гигантское фиолетовое растение? Такое же, как и те что везде, только гигантское?

    [​IMG]

    - Нет, не такое же, хуже, гораздо гораздо хуже. Оно с щупальцами или вроде того и с цветком. Цветок переливается и… и это растение будто разумное. Я не знаю почему мне так показалось, но оно как будто управляет остальными растениями.

    - Ох, ё… Звучит так себе. Надеюсь, что ты ошибаешься, Мел, очень надеюсь.



    [​IMG]

    Джо: «Да, я медведь, и что теперь?!»

    Хант: «Мда, и зачем я это устроил?»

    [​IMG]

    Не понимала блошиные рынки, пока не начала всерьез собирать коллекции, теперь мы ни одной не пропускаем! Вся семья у меня бегает и обменивается с каждым встречным и Хантеру действительно очень не везет… Ему либо отказывают, либо дают обычные предметы, которые у нас давно собраны :frown:

    [​IMG]

    Заглянули в город, чтобы задружить детей хоть с кем-нибудь (ибо в нашей глуши кроме агентов и почтальона никого нет), я на минутку отвернулась, а Гудвин уже спер у соседей бургер :facepalm:

    [​IMG]

    Никогда раньше не крушила гномов, а это оказалось очень весело! С задирами вообще не соскучишься :D

    [​IMG]

    [​IMG]

    Повзрослевший Хантер в отчет как-то не вписался, но мне очень нравятся эти кадры с ним и Джо. Вырастают они один за другим, и поэтому толком не удается передать их отношения так, как вижу я – примерно, как на этих кадрах.

    [​IMG]

    Когда топишь за вегетерианство, а отчим в восторге от индейки :D


    Воскресенье
    Понедельник
    Вторник
    Среда
    Четверг
    Пятница
    Суббота
    Можем ли мы засчитать Гудвина, как сима поправившегося от домашней еды? До и после

    Задание этой недели

    Денежки
    Счета
    Мелани
    Гудвин
    Хантер
    Джоселин

     
    Последнее редактирование: 8 апр 2020
     
  19. canfettivil

    Участник
    canfettivil
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    614
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    272
    Награды:
    0
    Удивляюсь, почему я не заглядывала сюда раньше. Отчёты о жизни твоей очаровательно основательницы прочла быстро. Её приключения безвумно интересны. Процитирую некоторые моменты из последних отчётов.
    Именно такие комплименты я жду от моего молодого человека.
    С кем ведешься, от того и наберешься. Надо отучить ребёнка, пока это не стало семейной черной, рвать цветы со своих же клумб.
    Мистер элегантность.
    Мне так нравится проявление любви к её сыну. Это "мой мальчик" звучит так уютно и по-семейному.
    С кем ведешься, от того и наберешься х2. Только тут в положительном смысле.
    Сходить бы ему к врачу с этим его компульсивным перееданием. Нельзя стресс снимать едой.
    Семья семьёй, но от дела отказываться нельзя. Читать отчёты про семейный уют интересно, но приключений тоже не хватает.
    Этот момент меня убил. Грустно так за Габи.
    В голове сразу секретные материалы всякие и прочие фильмы и кино где люди в чёрном вечно что-то заметают. Люблю такие вещи.
    Очень нравятся теплые дружеские отношения детей. Так всё мило и без драк, видна их крепкая привязаность друг к другу.

    Жду следущих отчётов. Безумно интересно узнать что же дальше. Этого игрового набора у меня нет, так что интересно глянуть что же поджидает персонажей.
     
    Viamany нравится это.
     
  20. Viamany

    Молчаливый зритель
    Viamany
    Сообщения:
    384
    Симпатии:
    1.299
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    552
    Награды:
    0
    canfettivil, привет! Рада видеть тебя в гостях у Уорсонов и мне приятно, что приключения Мелани тебя заинтересовали :smile:
    Похоже мне удалось создать реалистичный образ :D
    На самом деле Мелани очень любит своих детей, но у неё явно не хватает на них времени из-за расследования :frown:
    Конечно с такими проблемами нужно идти к врачу! Но Гудвин же гордый и замкнутый, он просто не хочет признавать проблему и тем более говорить о ней с кем то. Только когда он столкнулся с последствиями переедания лицом к лицу, то понял, что пора с этим что-то делать.
    На самом деле, изначально я не задумывала Габриэля как сильно значительного персонажа, но он несколько раз помогал нам с Мелани, а потом часто звонил и заходил в гости, так что я решила, что нужно с ним красиво попрощаться.
    Да, детишки у нас часто предоставлены сами себе и их ровесников в районе нет, так что им нужно крепко держаться друг за друга :yes:
    Я и сама купила этот набор чуть ли не через год после его выхода и в первый раз проходила вместе с Мелани :hihi2:
    Отчеты будут уже в ближайшие несколько дней) Скажу даже, что развязка расследования очень близко, так что заходи к нам ещё :wink:
     
    canfettivil нравится это.
     
  21. Viamany

    Молчаливый зритель
    Viamany
    Сообщения:
    384
    Симпатии:
    1.299
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    552
    Награды:
    0
    [​IMG]

    Как понять, когда пора остановиться? Как узнать, что ты достиг цели, если с самого начала ты не знал, что она из себя представляет? Можно ли считать расследование завершенным, если зло не наказано?

    [​IMG]

    Я сидела на балконе одна, наедине со своими мыслями, задавая в пустоту вопросы, на которые так сложно найти ответы. Я знала правду. Знала, что из себя представляет угроза, знала все про неудачный эксперимент и, наверное, могла бы написать статью года, возможно даже десятилетия, но… Разве это конец?

    [​IMG]

    На улице стояла зима, но я была в футболке, как и всегда – круглый год в футболке. Помню, как в Бритчестере, когда я была студенткой, всё накрывало снегом зимой, и мы бежали на пары пробираясь сквозь белую пелену из крохотных хлопьев. А здесь с неба летят только споры. Сколько лет я уже не видела снега? Похоже больше десяти. Могла ли я представить, отправляясь сюда, что это расследование растянется на годы и заберет всю мою молодость?

    [​IMG]

    Я оглядываюсь назад и вспоминаю, как взрослели мои дети, никогда не видев снега, а лишь засуху и песок вокруг. Должно быть для них это нормально, для них Стрейнджервилль – родной дом. А для меня? Наверное, тоже. Формально мы живем в доме Гудвина, конечно, но я не могу представить, что когда-то покину его навсегда без веской причины. А если это место мой дом, то я должна сделать всё, что смогу, чтобы защитить его.

    [​IMG]

    Так я решила, что недостаточно знать о враге - его нужно победить. И приступила к изучению материалов и созданию вакцины для жителей города.

    [​IMG]

    Гудвин, тем временем, наконец внял моим молитвам и под руководством Хантера, активно осваивал беговую дорожку.

    [​IMG]

    Хотя я бы не сказала, что сам Хант был большим специалистом по части фитнеса. Временами, проходя мимо его комнаты я слышала грохот и ругань, но он действительно старался совладать с механическим чудовищем.

    [​IMG]

    Тренер из Ханта был более талантливый чем спортсмен и спустя месяц усердных тренировок, у Гуда был заметен значительный прогресс. В разговорах мы никогда не касались темы его фигуры или занятий, в тот раз мы оба сказали достаточно, и я просто молча радовалась его успехам.

    [​IMG]

    Джоселин заметно подросла и круг её интересов вырос вместе с ней. Например, она изучала искусство фотографии, которое в основном сводилось к селфи. Она говорила, что прежде чем начать снимать других стоит уметь красиво снимать себя.

    [​IMG]

    Училась она и механике под строгим руководством мастера. Эти двое не всегда ладили, бывало, что летели искры, но между ними образовалось тонкое взаимопонимание, выражавшееся в основном к общей нелюбви к окружающим.

    [​IMG]

    К окружающим, кроме Ханта. Он по-прежнему подталкивал Джо к выполнению домашних заданий и души не чаял в сестре, несмотря на её непростой характер. В некотором смысле Хантер был связующим звеном в нашей разношерстной семье, ко всем находил подход, настаивал на здоровом образе жизни и правильном питании, поддерживал наши цели и стремления.

    [​IMG]

    Уж не знаю, как, но он даже уговорил Джо участвовать вместе с ним в школьном творческом конкурсе. Нужно было написать по небольшой сказке и зачитать их на общем собрании. Дети не хотели занимать мой компьютер, зная, что он нужен мне самой и просили купить им свой простенький ноутбук, чтобы можно было брать с собой на занятия.

    [​IMG]

    В просьбе я им отказывать не стала и вскоре они активно занялись написанием своих рассказов. Конкурс, правда, не выиграли, но учитель оценил старания и по литературе оба за год получили пятерки.

    [​IMG]

    Приближался праздник зимы и мне хотелось устроить что-то особенное в этот раз, дети это заслужили. Мы с Гудом пол ночи наряжали гостиную, даже раздобыли ель. Первым наши усилия оценил Хантер.

    [​IMG]

    После завтрака он подошел ко мне с подарком, решив вручить его раньше и поблагодарить за предстоящий праздник.

    [​IMG]

    Потом мы все веселились, наряжая ель, совсем как настоящая семья.

    [​IMG]

    Гудвин слегка опоздал и пришел, когда мы уже заканчивали. Получилось так себе, половина шаров попадали. Но хоть наряжатели из нас были никудышные, результатом все равно все были довольны.

    [​IMG]

    Как оказалось, Гуд задержался потому что забирал у своего знакомого подарки для всех нас. Вот от кого я действительно не ожидала такой заботы!

    [​IMG]

    Подарками мы обменивались каждый год, но в такой атмосфере даже этот незамысловатый процесс приобрел новый смысл.

    [​IMG]

    Распаковав свои подарки, счастливые дети отправились спать, а мы с Гудом ещё немного посидели в гостиной, любуясь плодами наших трудов. Я была так благодарна ему за помощь, что даже чмокнула в щеку, на что он, конечно, отпустил язвительную шутку. Ну и ладно, главное праздник удался!

    [​IMG]

    Воодушевленная, я засела за свои исследования с удвоенным энтузиазмом. Попросила своего знакомого Дейвина прислать свои наработки, изучала его таблицы, составляла формулы и наконец вывела несколько вариантов для вакцины.

    [​IMG]

    Оставалось создать опытные образцы. Благо я уже немного освоилась с чудо-машиной в лаборатории.

    [​IMG]

    А затем настало время провести эксперименты с зараженными жителями. Некоторые варианты оказались пустышкой, зато один похоже действительно подействовал. Даже не верится, что мне удалось создать что-то стоящее, не имея образования и основываясь в большей степени на смекалке.

    [​IMG]

    Я была счастлива и готова встречать новый год. Жди меня чудовищное растение, скоро я приду за тобой!



    [​IMG]

    [​IMG]

    Повзрослевшие Джоселин и Хантер, для тех, кто хотел бы рассмотреть их получше. Вроде отцов обоим выбирала посимпатичнее, но Джо на мой взгляд получилась значительно удачнее.

    [​IMG]

    Момент сразу после взросления. Мне очень понравился этот кадр, но в отчете не нашла куда его впихнуть.

    [​IMG]

    Когда пытаешься устроить симам романтик, а они валяют дурака…


     
    nastulya, julia_sergeevna, b-lust и 10 другим нравится это.
     
  22. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Я в шоке Мелани еще ведь совсем молоденькая, а детки уже подростки... Этак вы не только до старости успеете инопланетную тварь извести, но и в новые приключения втравиться.
     
    Viamany нравится это.
     
  23. Viamany

    Молчаливый зритель
    Viamany
    Сообщения:
    384
    Симпатии:
    1.299
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    552
    Награды:
    0
    manjaf, посмотрим, что ещё нам подкинет кубик, но пока у Мелани по плану на старость взращивание идеального наследника/наследницы :rolleyes:


    [​IMG]

    У каждого принятого решения есть 2 стороны. Ни одно решение, которое мы принимаем в жизни не может быть полностью положительным или полностью отрицательным. Конечно, в некоторых случаях, есть явный перевес в ту или иную сторону, но всё же… Вот и мое решение купить детям свой ноутбук принесло не только пользу.

    [​IMG]

    После зимних праздников Хантер поделился с Джо несколькими «невероятными», по его мнению, историями, вычитанными в интернете:

    - Там люди по-настоящему отстаивают свои идеи! Не просто на словах рассказывают о пользе вегетарианства, как я, а устраивают акции и целые флешмобы в поддержку того, что считают правильным!

    - Угум… - протянула Джоселин, дожевывая бутерброд.

    - Нет, ты только представь, как это круто! Бороться, закалять свое тело и свой дух, отстаивать принципы не словом, а делом! Я бы тоже хотел поучаствовать в чем-то подобном…

    - Ммм… Почему нет? Тебе стоит попробовать – Джо закончила завтрак и стала одеваться к слету скаутов.

    Всю дорогу до скаутского кружка и обратно Хантер обдумывал этот разговор, а вернувшись был твердо настроен провести свою «акцию».

    [​IMG]

    Во дворе появилась странного вида постройка, которую Хантер собственноручно (ну может с небольшой помощью Гудвина) сколотил из досок, щепок и соломы, чем разумеется очень гордился.

    [​IMG]

    Обстановка внутри, скажем прямо, не блистала изысками: примитивный душ, зеркало из ванной, фрукты с обеденного стола и мольберт. Выбивался разве что шикарный диван. Откуда у безработного подростка деньги на такой диван? С этим вопросом, а заодно с вопросом «Что всё это значит?» я подошла к Ханту и от его ответа была мягко говоря в шоке.

    [​IMG]

    «Я долго думал, как хочу выразить свои убеждения и решил, что лучший способ – это искусство. На Сулани собираются проводить большую выставку, посвященную вопросам экологии и окружающей среды, так что я написал им, что готов несколько месяцев рисовать для них плакаты и картины, находясь в экологически чистом жилье, используя натуральные материалы и питаясь дарами природы. Они выразили большую заинтересованность и даже прислали мне спонсорский чек, на который я купил диван.»
    «Сын, ты должно быть с ума сошел» - подумала я, и стала просить его отказаться от этой затеи! Но Хантер был непреклонен и, несмотря на мои просьбы, уговоры, а потом уже мольбы и угрозы, все же заперся в своем сарае.

    [​IMG]

    Я ругалась на него сквозь закрытую дверь, напоминала про школу и скаутский отряд, про то, что по нему скучает Джо и он нужен ей, без его поддержки она наверняка забросит все занятия!

    [​IMG]

    Сын лишь кричал на меня в ответ, говорил, чтобы я оставила его в покое и не лезла в его жизнь. Он же взрослый, он сам знает, что для него лучше, а я должна уйти и не мешать его самовыражению.

    [​IMG]

    Я уходила, а потом думала, действительно ли он этого хотел? Стоило ли мне оставлять его одного?

    [​IMG]

    Пока я страдала из-за выходок Хантера, Гудвин активно готовился к предстоящему бою с жутким растением:
    1) Договорился со своим приятелем-конспирологом, что тот подстрахует нас, в случае, если что-то пойдет не так;

    [​IMG]

    2) Продолжал отгонять от нашего дома непрошенных гостей, подозрительно снующих на заднем дворе;

    [​IMG]

    3) И объяснял новому почтальону, что письма нам приносить не нужно (когда они наконец запомнят?!).

    [​IMG]

    Досталось даже бедняге кролику, заглянувшему к нам на праздник весны. Уж не знаю, зачем этот парень в костюме ростовой куклы к нам пришел, но мне кажется он был достаточно безобидным…

    [​IMG]

    Гуд же решил, что стоит преподать кролику «урок гостеприимства». Думаю, после этого случая, странноватый наивный парень больше не будет заходить на участки ко всем подряд.

    [​IMG]

    Хантер хоть и не видел ни кролика, ни взбучки, которую ему задал Гудвин, к празднику весны решил нарисовать тематическую картину. Во времени он тогда потерялся ещё не до конца.

    [​IMG]

    Я узнала о картине, потому что спустя месяц успокоилась, поняла, что спорить с Хантером бесполезно и нужно поддержать его, все-таки ему там должно быть очень непросто приходится. Я старалась не быть навязчивой, подходила пару раз в день, спрашивала, как у него дела…

    [​IMG]

    … не знаю почему, но он не всегда отвечал. Правда если отвечал, то старался звучать бодро, рассказывал, что он нарисовал в этот раз, но про нас ничего не спрашивал, видимо считал, что так отвлечется от своих важных убеждений и тематик.

    [​IMG]

    Если бы Хант спросил, как у нас дела, я бы сразу сказала, что Джо приходится без него тяжело. Она злилась на себя, за то, что неосторожно ляпнула брату «Тебе стоит попробовать». Кто бы мог подумать, что пара случайных фраз за завтраком будет иметь такие последствия?

    [​IMG]

    И всё же, она старалась не запускать учебу и даже заменила Хантера на посту лидера скаутского отряда. Новый виток развития получили и хобби Джо.

    [​IMG]

    Незадолго до наших с Гудвином дней рождения, Джоселин выгнала нас на улицу и заявила, что собирается сделать нам классный подарок, но придется принять участие в его создании.

    [​IMG]

    Мы были в некотором недоумении, Джо приказала отвернуться и «любоваться видами». Пока мы повиновались ей приказу, за нашими спинами был установлен штатив с фотокамерой, с которой Джоселин обращалась уже как настоящий профессионал.

    [​IMG]

    - Ну что вы как статуи, побольше жизни!.. Мам, ты перебарщиваешь, не позируй, будь естественнее!.. Давай Гудвин, подойди к ней ближе, она не кусается… Да не стойте, делайте же что-нибудь, а то ничего не получится! Обними её что ли!.. Блин, ну ладно, не обнимай, чего кричать то сразу!.. Ну вот, вроде есть пара удачных кадров, хотя модели вы так себе. Будете вспоминать свою молодость, когда совсем старперами станете!
    Вот так, под чутким руководством Джо, был создан один из лучших подарков в моей жизни.

    [​IMG]

    А через несколько дней мы отмечали наши с Гудом юбилеи. На праздник пришел приятель Гудвина – Кит, в довольно…кхм… странном костюме. Но я все равно была рада с ним познакомиться, всё-таки нам предстояло важное общее дело.

    [​IMG]

    Мы немного пообсуждали детали операции, договорились о месте и времени встрече, Кит обещал принести необходимое оборудование.

    - Пора праздновать и веселиться – прокричала Джо. – Все скучные дела потом, а сейчас торт! – с этими словами она упорхнула наверх за подарком.

    [​IMG]

    - Этот Кит выглядит неплохим партнером – шепнула я Гуду. – Почему ты не говорил о нем раньше?

    - Да мы не особо общались на собраниях, так видел его пару раз.

    - Погоди, то есть ты его толком не знаешь, и он будет отвечать за оборудование? Уверен, что это хорошая идея?

    - Слушай, выбирать сейчас не приходится. Прошло много времени и парни, с которыми у меня были общие дела уже либо свинтили в другие города, либо отошли от дел… Я бы хотел найти более надежного человека, но нашел только его.

    - Плохо…

    - Не парься Мел, Кит не подведет.

    [​IMG]

    - Торт! Торт! Торт! – скандировала Джоселин. – Задувай свечи, мам, с днём рождения!

    [​IMG]

    Гудвин так пристально на меня смотрел, будто хотел спросить: «Что ты собираешься загадать, Мелани?». И задумавшись на несколько мгновений, я вдруг осознала насколько я устала от этой бесконечной гонки, борьбы, пряток, от того, что в итоге почти забросила любимое дело и пропустила множество важных моментов в жизни детей. Что я могла пожелать кроме чёртовой победы, на которую положила пол жизни?

    [​IMG]

    Джо уплетала торт за обе щеки, моя сладкоежка. Такое чувство, что для неё это было главным в празднике, а может она просто боялась, что снова останется без своего куска.

    [​IMG]

    В конце вечеринки я ещё раз подошла к Киту:

    - Надеюсь, ты нас не подведешь, мы очень рассчитываем на твою помощь.

    - Не волнуйся, Мелани, всё будет в лучшем виде, обещаю. До встречи.

    В отчете половина недели, поэтому техничка и бонус будут в следующем :smile:
     
    nastulya, julia_sergeevna, maybachka ^3 и 9 другим нравится это.
     
  24. Hessonite

    ненавязчивый умор
    Hessonite
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    1.383
    Баллы:
    70
    Репутация:
    804
    Награды:
    1
    Viamany, да здравствуют половинчато-недельные отчеты! :crazy:
    Я как всегда, начала читать, пропустив спойлер, дохожу, значит, до этой хижины, и осознаю, как же круто ты вписала это упоротое задание! Серьезно, оно в недельках меня всегда в тупик ставит, и кроме внезапного сумасшествия ну или насильного запирания художника с целью получения наживы другим симом я не могу ничего придумать.
    А вот, кстати, я правила давненько читала, и не соображу сейчас - от Гудвина-то надо будет ребенка делать, или наследником будет кто-то из уже имеющихся ребят?
    И еще раз хочу отметить, что ты здорово подобрала образ Мел! Она с одной стороны такая боевая уже мадам, а одежда пастельных тонов придает ей какой-то нежности, что ли (не люблю это слово, но, по-моему, здесь именно так).
    Вот эту кофтейку я буквально полчаса назад вертела в КАСе и думала "гспд, что за нелепая штуковина, и кому она вообще может пойти?", а у тебя смотрю на нее - ну красота же. Вот как так? )
     
    Viamany нравится это.
     
  25. Viamany

    Молчаливый зритель
    Viamany
    Сообщения:
    384
    Симпатии:
    1.299
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    552
    Награды:
    0
    Hessonite, привет! Рада, что ты к нам заглянула)

    На самом деле я написала полноценный отчет, но потом посмотрела, что там 50+ скринов и решила, что надо бы его поделить :dontknow2:
    Спасибо! Сама поломала голову кого и зачем запирать, в итоге методом исключения пришла к этому варианту) Нам потом ещё игра такой классный нюанс подкинула, который всю эту тему ещё больше оживил, это во второй половине недели будет :wink:
    В недельках те же правила и те же баллы, что в классике, только добавляются доп баллы за задания и стартуем мы с 20 тысячами в кармане) Думаю это оправдывается тем, что есть задания в которых можно потерять все деньги со счета или дом, и не важно стартовал ты с 1000 или с 10000 :pardon:
    Так что да, ребенка мы сделать должны и наследником будет он, если повезет с цветом глаз, т.к. я брала "Чудо природы".
    На самом деле симку я сделала когда то просто так, с прицелом на недельки и забыла про неё, а когда уже решилась начинать и определилась с городом и ЖЦ, вдруг нашла её, совершенно не вписывающуюся в эту концепцию, и такая "Нууууу.... она же уже сделана, чего добру пропадать?" :LOL:
    Кас, без скачанных допов, предоставляет так мало вещей бирюзового цвета, что мы выкручиваемся как можем :D
     
    Hessonite нравится это.
     

Поделиться этой страницей