1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ролевая "Sims-Мафия" - 29 сезон - «Новогодняя ночь»

Тема в разделе "Sims-Мафия", создана пользователем OakaT, 8 янв 2020.

Статус темы:
Закрыта.
  1. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    [​IMG]

    В новогоднюю ночь Адвент-холл принимает высоких гостей. Для них споет сама Данна Флетчер!
    Джазовый ансамбль, коктейли, золото, дамы в перьях и блестящих платьях, мужчины в отглаженных костюмах. Что может испортить праздник?

    Правила ролевой игры МАФИЯ можно прочитать здесь
    Поведение во время игры:
    1. Тайна карты. Никто не должен знать вашу роль - ни среди участников, ни среди наблюдателей;
    2. Ежедневное активное участие в игре. Не думайте, что ваше отсутствие или молчание будет незаметным;
    3. Развернутые суждения. Избегайте лишнего флуда, односложных комментариев и офф-топов, они лишь засоряют игру;
    4. Фантазия в меру. Творческий подход к своей роли приветствуется, но не стоит придумывать действия других, если они их сами не совершали;
    5. Ничего лишнего. В игре обсуждается только внутренний сюжет. Не пишите здесь комментарии о своей реальной жизни (не работал интернет и т.п). Для этого есть Обсуждения;
    6. Ничего личного. Все суждения в игре направлены только лишь в адрес персонажей, а не самих участников;
    7. Никаких сговоров. Запрещено договариваться с другими участниками или оказывать давление на принятие решения в ЛС.
    8. Править посты заперещено. Вы можете дописать ответы, если пока вы отвечали кто-то ещё задал вам вопросы. Удалять часть всего поста запрещено

    Оформление сообщений:
    1. Аватар 100х100 размещается по центру, можно использовать разные аватары, но чтобы персонаж на них был узнаваем;
    2. В теме или в верхнем левом углу каждого сообщения указывать имя вашего персонажа;
    3. В обращениях к кому либо указывать имя персонажа, а не участника.
    4. В авторстве цитат так же заменять ник участника на имя его персонажа.
    Памятка участникам ролевых

    [​IMG] - Кассандра О'Доннел (Джексон) - убийца
    [​IMG] - Морис Берг (b-lust) - мирный житель
    [​IMG] - Клара Стейн (Lamare) - мирный житель
    [​IMG] - Кэндис Келли (Hoshi) - мирный житель
    [​IMG] - Аурелия Упомир (KostyaRiKi) - мафия
    [​IMG] - Кассандра Гот (Del) - мирный житель
    [​IMG] - Джанин Кеннеди (annelise) - мафия
    [​IMG] - Майкл Хоппер (Персефона) - мирный житель
    [​IMG] - Марк Прайс (Stranger) - мафия
    [​IMG] - Харлан Тейт (Redhead) - доктор
    [​IMG] - Дэвид Вульф (Hikkania) - комиссар
    [​IMG] - Ларс Янсен (ED_SMITH) - мирный житель
    [​IMG] - Оливер Морли (Aff) - мирный житель

     
    Последнее редактирование: 30 мар 2021
     
  2. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Кэндис Келли

    [​IMG]

    - Думаете стоит? - озадаченно посмотрела на коньяк, предложенный Майком, который уде начала пить.
    - Я поняла вас...
    - Ну не знаю... Исходить из собственных подозрений, кого вы подозревали больше, а не из страхов за себя.
     
     
  3. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Майк Хоппер

    [​IMG]

    Я тоже не перестаю об этом думать... Склоняюсь, что порыв мисс Гот вполне искренней, а вот Прайс вызывает все больше недоверия. Если это окажется ошибкой, то стоит присмотреться к тем кто с первых дней активно продвигал его фигуру.

    Странно, что мирный человек вообще подбирает себе тактику, особенно на голосование, хотя он не был в списке лидеров на выбывание. Наверное более странно для меня только, то что он пытается обсудить почему мы с Вами проснулись мисс
    Договоримся, если останемся живы, подмигнул
    Спокойной встал из-за стола и развернулся в сторону Тейта, когда тот отошёл, сел на место
    Все просто, Тейт уже ответил на этот вопрос, но я повторюсь, стремление найти положительные моменты в ком то, чтобы сократить список подозреваемых, говорит в пользу Янсена. А вот Вы и правда часто ставите под сомнение положительные мысли о других. Свою невесту Вы по-прежнему подозреваете? Как Вы считаете, кто может быть ее напарниками, если это она?
    При этом мои объяснения, почему убийце могут быть не выгодно топить ночью меня или мисс Келли, вы сочли пьяным бредом. А свои слова считаете оригинальной и смелой теорией, смешно.

    Вы видимо себя причисляете к таким, но я не вижу в Вас активного и говорливого.
    А я и не беспокоюсь, мне все равно, что Вы обо мне думаете.
    Тактика мирного человека? Зачем мирному человеку тактика?
     
     
  4. Hikkania

    нас расклеили, распаяли
    Hikkania
    Сообщения:
    797
    Симпатии:
    4.239
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    Дэвид Вульф
    [​IMG]
    Покуривая сигару.
    - Где-то высказывалась мысль, что это может быть план на будущие голосования, что вот когда-то тогда, когда она не была главной подозреваемой, против неё уже была настроена мисс Упомир, точнее, только сказала, что выбирает между мной и миссис Кеннеди. Эту теорию рассматривали относительно Марка и Касси, но её можно рассмотреть и в данном случае. Такое привлечение внимания видится очень рисковым ходом, но вероятно имеет место быть.

    - Я и не надеялся, что мисс Упомир изменит свой голос, как и не изменит его Джанин. Можно было бы убедить других в ошибочности подозрений, но время играло не в мою пользу. Хотя, я примерно предполагал, что большее количество голосов уйдет мисс О'Доннел, но мы уже не узнаем, как повлияла бы её речь, будь она высказана вовремя. Так или иначе, голосом против миссис Кеннеди я чётко определил подозрения в её сторону и отказываться от них не собираюсь. Что до честных тактик, не Вам ли, мистер Морли, сомневаться в неоднозначных методах? Тут уже итак немало высказались по поводу Ваших слов и границ, которые сами нарушаете. Это не обвинение, если что, так, небольшое замечание.

    Подошелпо ближе к миссис Келли и подозвал жестом официанта.

    - Не против составить Вам компанию в горячих напитках, если пожелаете, то с коньяком.

    Чуть улыбнулся.

    - Если и страх имел место быть, то скорее за жизнь, а не за репутационные потери, которые всё равно произойдут, если окажусь в тюрьме, будучи невиновным.
     
    Последнее редактирование: 18 янв 2020
     
  5. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    Джанин Кеннеди

    [​IMG]

    Легкая полуулыбка озарила губы мадам, щеки налились румянцем, и она поспешила взять салфетку, чтобы убрать с губ остатки волосинок, приклеившихся к помаде. Затем, повернулась к Аурелии, слушая ее речь
    Любите же вы обобщать и говорить за всех. Мне кажется вы хотите сложить такое впечатление, будто я в какой-то момент резко-резко взяла и каааак заподозревала мистера Вульфа, каааак высказалась ! Ууух! Но было же не так. Мы общались с ним в течение дня и в течение дня я подмечала за ним странности, о которых говорила и задавала вопросы, чтобы прояснить.

    Ну, я так понимаю, лично вам будет, отлично впишется в подшитое дельце! А зачем вы спрашиваете у всех, хотите оценить, кто поддержал бы такую идею?
    Да, вот, утречком!
    Как и вам - ваша страсть к перекручиванию.
    Пронзительно посмотрела на Вульфа.
    Надеюсь, ночь переживу и я. Можете считать меня дурой, но...эта страсть меня обжигает.
    Шумно выдохнула, окунула пальчики в стакан с холодной водой и похлопала себя по шее и щечкам, чтобы умерить пыл.

    Нет! Невыносимо! Снова вспыхнула и повернулась к Вульфу!
    Но...ведь, это имеет смысл. Вчера вас подозревали немногие, сегодня, как я понимаю, больше, чем вчера. Да, вам вполне могли бы вменить это в минус сегодня.
    А почему? Потому, что она первая указала на конкретные имена и сделала это довольно экспрессивно?
    Мистер Хоппер, я извиняюсь, но заметила, что вы сегодня какой-то странный. Вчера не замечала за вами подобного. Сегодня вы с утра не видели смысл рассматривать подозрения Кассандры. Хотя, взглянуть на них свежим взглядом можно, да, она оказалась преступницей, но тоже могла искать своих...конкурентов.
    Мне лично формулировки Кассандры показались и так, и эдак, но это другой вопрос. К чему отрицать сам факт, что ее подозрения могли бы оказаться полезны мирным людям?
    Потом ваш эм...конфликт с Касси, который пресекла она, не вы. Цепляние к моим словам, в которых вас поддержала дражайшая баронесса. Не нравится мне все это. Признаюсь честно, вчера вы мне казались более прозрачным, чем сегодня.
    Еще и Берг куда-то запропастился! Сложно сказать о нем что-то, когда он молчит.
     
     
  6. Hikkania

    нас расклеили, распаяли
    Hikkania
    Сообщения:
    797
    Симпатии:
    4.239
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    Дэвид Вульф
    [​IMG]
    Из приятного кофепития и сигарокурения мистера Вульфа выдернули слова охмелевшего Хоппера.

    - Нет, я счел пьяным бредом дальнейшие высказывания, а на объяснения попросил больше сконцентрироваться на конкретных мыслях, а не на абстрактных. А то по Вашей же логике, убийцам вообще никого не стоит убивать, потому что точно вызовут подозрения и им лучше вообще сидеть на... он сильно задумался, перебирая что-то в голове... месте. Оу.

    Дэвид встал с кресла и осмотрелся.

    - Хотя, такая стратегия опасна, и, как понимаю, они не могут ни о чем договариваться. Что ж, теперь мне кажется, что дело не в страхе или непонятливости. Третий преступник может просто путать карты всем, ожидая, пока мы тут друг друга не пересадим. Подумаю над этим как выпадет минутка.

    - Скорее что-то среднее между теми и теми.

    На последующие реплики со стороны мистера Хоппера он больше не собирался реагировать, сочтя продолжение диалога бесполезным как вдруг услышал странную вещь, от которой брови резко взлетели вверх.

    - Зачем?

    Всё ещё находясь в вертикальном состоянии Вульф указал на присутствующих в зале.

    [​IMG]

    - А чем мы тут, по-вашему, второй день заняты? Или предлагаете без задней мысли указывать на неугодного, надеясь, что попадете в преступника?

    Из неопределенного состояния Дэвида вывели слова Джанин.


    - Как бы эта страсть нас совсем не сожгла, дорогая. - вновь настроил усиный взор на Джанин. - Вижу логику и обоснованность Ваших высказываний относительно мисс Упомир, но что сказанное мной, что Вами сейчас припишут к сотрудничеству, что может быть очень на руку злоумышленникам, даже если Вы в их рядах.



    Ничего не ответил и только согласно кивнул.
     
     
  7. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Майк Хоппер

    [​IMG]

    Это просто как ощущения, что она вполне искренне пытается найти правду, я не отрицаю, что она может ошибаться или делать это намеренно, но все же пока это подкупает, при том она достаточно сильно обелила большой круг людей, это тоже на мой взгляд в плюс. Если Касси темная лошадка, это может быть ей не выгодно, так как чем больше круг людей, которых ты видишь белыми, тем сложнее в нем спрятаться, напротив чем больше мутных фигур, тем больше возможности затеряться. Я не согласен с мисс Гот относительно некоторых высказываний, но это к делу не относится. И возможно даже места был не много груб, но это старые раны, которые с ней несвязанные, но которые она ковырнула.
    Так что хоть она и экспрессивная фигура, но кое-что похоже в ее словах не на игру, а на правду.
    К тому же с большим кругом тех кого она считает невинным, я согласен.
    Янсена я считаю не винным, хотя не совсем согласен с некоторыми его резкими высказываниями, но есть моменты которые он очень не плохо подмечает в других. Мне это нравится.
    Тейт, мы разные по характеру и мировоззрению, но это не делает его преступникам в моих глазах, он кажется прямым и открытым человеком, который ищет правду.
    Морли я пока вижу и так, и так... Он импульсивен и вспыльчив, но что-то мне подсказывает, что он такой человек, а не специально пытается кого-то запутать.

    Что касается остальных
    Мисс Келли, по прежнему вижу в нашей компании не винной.
    Аурелия, она интересная дама, но загадочная, иногда она говорит очень интересные и дельные вещи, а иногда очень неясные, но пока я в ней не разобрался... Но свои подозрения она старается подкрепить и это скорее в плюс.
    Мистер Берг, вчера казался не плохим парнем, немногословен, и да, о нем действительно сложно что-то сказать определенное. Если он понял, что сейчас голову повернули в его сторону и поэтому старается затихорится, то это удобная тактика, чтобы не выдать своих напарников. Если он мирный, то его пассивность меня озадачивает, тем более утром он вызвал вопросы своим голосом и поведением...
    Мистер Вульф, не знаю пока эти его странные замечания, про очевидных ночных жертв и тактику мирных, могу отчасти поверить, что невинный тоже может так рассуждать, хотя они и кажутся мне странными... Но с другой стороны, для преступника это все же он кажется не самым аккуратным человеком в своих суждениях. Поэтому пока я еще подумаю над этим.
    Миссис Кеннеди, я еще вчера высказывался о ней, как о фигуре очень неоднозначной. Сегодня мое мнение о ней не поменялось в плюс, но и в минус пока тоже не поменялась, скорее ее неоднозначность только подкрепляется. Как и вчера видел ее человеком, который мог убрать Клару.
    В любом случае напарники: Гот-Прайс или Вульф-Кеннеди, кажутся мне мало вероятными.
    Майк Прайс, мне не кажется, что он прячется в тени мисс Гот, но при этом кажется очень странной фигурой, сегодня в отличии от вчера он мне кажется более отстраненным что-ли... Если предположить, что он член группы, то ну зачем ему активно искать себя, тем более все больше мнений против него, если он выйдет сегодня и окажется, что он в группе, то это может стать зацепками против других. Хотя не исключаю, что у нас с ним разные типы мышления и это что-то вроде интуиции.

    Могла, но она понимала, что дело идет против нее и вижу ее речь желанием обелить себя, но только опоздала... Вполне возможно она и может искренне пытаться найти членов группы, а возможно, старается навести тень на других и запутать, если бы она была членом группы ее речь могла быть полезна, так как она бы знала, кто ее подельники и в речи можно было найти, что-то интересное про них, а так я прослушал речь, но желание делать акценты на ее подозрениях у меня нет, тем более на роль одиночки она тоже старалась выставить кого-то другого. Но, если Вам кажется странным, что я не беру ее речь в расчет, какой мне по Вашему смысл ее принижать, про меня в ней ничего плохого нет, так что намеренно для себя принижать ее речь у меня нет смысла. И да я удивился, когда утром столько внимания этому уделили.
    А что полезного Вы для себя нашли в ее речи?
    Меня удивила формулировка. И я об этом сказал
    Это Ваше право, тем более я еще вчера высказывался, как о неоднозначной фигуре и сегодня к сожалению, не вижу обратных доказательств.
    Может мы с Вами по разному понимаем слово тактика?
    Я считаю, что тактика нужна человек в чем-то виновному, который хочет показаться мирным. Он выбирает определенную линию поведения и старается ее придерживаться.
    Что касается мирных, я считаю, что тактика поведения им не к чему, они ищут, общаются и ведут себя как-то... И это скорее линия поведения... Вполне типичное для них.
    Поэтому когда мы ищем виновного мы думаем этот человек ведет себя так потому, что он такой как есть или это такая тактика.
    Надеюсь теперь яснее объяснил почему слово тактики в случае с мирным человеком меня удивила?
     
     
  8. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Марк Прайс

    [​IMG]

    - Вы бы не цеплялись к словам про любовь, если бы внимательнее слушали, что я говорил до этого, - хмыкнул.

    - Конечно, она не может оговориться и потом врать, врать умею только я, - усмехнулся. - Я не утверждаю, что прав, но ты пытаешься обесценить мои наблюдения. Мне понятно, когда другие поясняют, почему с ними не согласны (несколько человек обратили внимание, что даме в принципе свойственна такая категоричность на словах, когда речь о допущении). Ты же просто отказываешься видеть то, о чём я говорю принципиально. "Потому что я плохой!" Та узколобость, о которой я говорил.

    - Ты перекручиваешь, я не на это обратил внимание. Даже подчеркнул, что согласен насчёт Хоппера, какую бы головную боль у меня ни вызывали его умозаключения.

    - Не согласен с вами. Преступник может обелять напарников или, например, тех, по чью душу планирует сходить ночью, а для мирного наоборот странно проникаться к кому-то в принципе здесь доверием, когда основания для него уууух какие шаткие, а особенно когда они - подозрения остальных, которые они объясняют, а не вываливают просто так. Нет, я только за критический взгляд и собственное мнение, но не понимаю мирного резона обеления. Может, потому что мне самому не близки такие мысли и сегодня никто не стал казаться менее подозрительным, а неясность положения наоборот заставляет присматриваться.

    - Ну, вот этого его провоцируй, властвуй, унижай. Вчера мне казалось, что он ведёт поиск, сегодня - что ищет козлов отпущения. Избирательно, у него строгий фейсконтроль, не все проходят.

    - Да, но не отменяет того, что я не понял манёвра, - пожал плечами. - Мне не казалось, что он подозревал актрису в принципе достаточным образом, чтобы планировать против неё проголосовать.

    - А это, кстати, интересная мысль, только сложная. Можно больше запутаться, пытаясь понять про каждого, в какую сторону он бы смотрел. Не для всех это очевидно, а там, где кажется очевидным, всегда есть вариант от противного, - задумчиво нахмурился. - Я ещё подумаю эту мысль.

    - Неправда же. Со мной ты ведёшь себя очевидно иначе, - улыбнулся.

    - Суть в том, что я сказал о том, как это увидел. Или какую ещё суть тебе надо?

    - Не стесняюсь того, что рассматриваю всех собравшихся возможными преступниками, - развёл руками. - Под сомнение ставлю только то, с чем не согласен. Не собираюсь молчать об этом, чтобы выглядеть типа получше, - фыркнул. - Она мне не невеста, и очевидно, что подозреваю. Я вроде часто об этом говорю, вы вообще слушаете?

    На самом деле, мои мысли касательно напарников здесь уходят слишком в разных направлениях. Можно же и явно нападать, и практически не замечать, и наоборот выпячивать доверие, - потёр переносицу. - Касси может как вызывающе выставлять подельников напоказ, риск и вот это всё ведь так в её характере(!), но может и нет. Собственно, по той же причине, - усмехнулся и стрельнул в свою девушку глазами. - Я ещё поразмыслю.

    А вы, Хоппер, так и не извинились, - перевёл на Майкла пристальный взгляд голубых глаз и хрустнул кулаком. - Касси вон так смотрит, будто считает, что я вас не ударю.
     
     
  9. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Майк Хоппер

    [​IMG]

    Так, что же ждете? Вперед если не боитесь испортить маникюр, - встал из-за стола. Только не удивляйтесь, получив в ответ, но на Вашем месте не стал бы это делать, в последнее время пьяные драки в барах это почти как хобби, сомневаюсь, что имеете похожий опыт.
    Спокойно снял пиджак повесив его на стул, медленно закатывая рукава.
     
     
  10. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.776
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Харлан Тейт

    [​IMG]

    Оценил обстановку. Подчеркнуто не глядя на Касси, подошел к Хопперу, смерил его взглядом сверху вниз и как бы нехотя, уверенно врезал ему в челюсть.

    - У меня нет маникюра.
     
    b-lust нравится это.
     
  11. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Кэндис Келли

    [​IMG]

    Удовлетворившись ответом поудобнее устроилась на стуле.
    - Знаете, мистер Вульф, похоже не помешает подождать всё-таки до вечера с коньяком, не откажусь от кофе. Будьте так добры.

    - И что же я тут перекручиваю? Понимаете, со стороны мисс Гот применение слова "если" вполне уместно, допуская то обстоятельство, что она мирная. Значит, она не может знать Вашу роль. Но вы то её знаете! Что значит: "А если ошибаетесь?" Для Вас мисс Гот либо ошибается, либо нет. Никаких промежуточных вариантов быть не может. Кем бы Вы ни были, услышав от вас фразу: "Вы ошибаетесь", вопросов к Вам было бы у присутствующих в разы меньше. А вот поверили бы или нет, - это уже другой вопрос.
    - Это к каким Вашим словам я цепляюсь? Если вы про разговор с мисс Гот, то тут я, изначально, поддерживаю мисс Гот, продолжая "петь с ней в унисон", - попробовала подражать голосу и манере говорить миссис Кеннеди.
    - Вы думаете, что он настолько рисковый, что не предполагает, что мы можем попасть в сообщников? Или мы невероятно далеки в своих рассуждениях об их личностях, и поэтому он не переживает?
    - Не думаю, что слово тактика применимо к тому, чем мы занимаемся. Расследование - да, рассуждения и умозаключения - нет. Тактика - это если бы каждый решил целенаправленно выводить кого-то конкретного из игры, а дальше действовал исходя из своих целей.
     
     
  12. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Майк Хоппер
    [​IMG]

    Слегка пошатнулся от удара, но быстро пришёл в себя, врезал в ответ справа в область переносицы, потом левой ударил в область груди.
    Если чешется кулаки, в ситуации, которая не касается не коим образом Вас, то всегда готов.
     
     
  13. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Касси Гот
    [​IMG]

    Майк, я должна забрать свои слова о вашей глупости назад, *внимательно посмотрела на Хоппера* Кое в чем вы очень внимательны - я о фразе Вульфа. Действительно, желание избавиться от положения "самой популярной кандидатуры на вылет" как мотив для голосования - звучит очень не в пользу этого человека. Сюда я приплюсовываю его заинтересованность и всякие уточнения у меня насчет возможного протеже полиции. *ритмично побарабанила пальцами по столу и перевела взгляд на мадам Кеннеди и мистера Вульфа* Мне не кажется, что эти двое на одной стороне, иначе нападали бы друг на друга намнооого эффектнее, имея за пазухой камень. Что же это получается, если не Джанин, то Вульф, но если не Вульф , то Джанин...

    [​IMG]

    *приподняла брови и растянула губы в ехидной улыбке* Люблю тебя очень, дорогой.

    Ах, ну спасибо, что отметил. Почему я так поступила, я уже рассказывала.

    [​IMG]

    *пожала плечами с усмешкой*
    Будьте спокойны, Хоппер, он не ста...

    [​IMG]

    *красные губы Касси сложились в идеальное "О"* Харлан! *тон ее был возмущенным и восхищенным одновременно. Она сверкнула глазами и выпрямилась на стуле как струна*

    Так!!! *проскочила между мужчинами, дотрагиваясь до груди каждого* Держите себя в руках, господа!
     
    Redhead, HelenaKappelony и ШТАПИК нравится это.
     
  14. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Майк Хоппер
    [​IMG]

    Отойдя на своё место, так как даму бить он не будет никогда. Решил обсудить все же то, что по делу.
    В моей голове это тоже похожий танец. Не вяжутся они у меня как напарники.
    Но кто из них, я пока не понял... Но кто-то из них причастен.. Возможно, если сегодня мы прижмём одну тёмную фигуру, то другие станут яснее..
    Взял со стола лед и приложил к ушибу
     
     
  15. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    Оливер Морли

    [​IMG]

    резким движением скинул камеру с шеи и швырнул ее в кресло
    но оценив ситуацию, подходить все же не стал

    Кхм прочистил горло Все в порядке?


    [​IMG]

    Зато вяжутся у Аурелии задумался погладив подбородок а пары Аурелия - Джанин и Вульф - Аурелия, как вам в танце, м?

    [​IMG]

    скептически поднял бровь. Неужели, страх за свою кандидатуру на голосовании говорит о страхе за жизнь?

    ухмыльнулся Не обвинение, но предупреждение. Страшный серый волк кусит за бочок? Я сомневаюсь не в методах, а в вашей реакции и обосновании своего голоса. Это разные вещи. Вы четко озвучили, что боялись набрать голоса. Это очень, очень плохой знак.
     
     
  16. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Марк Прайс

    [​IMG]

    Тейт пронёсся прямо перед носом вставшего Марка. Прайс немного растерянно посторонился и был вынужден наблюдать за разборками со стороны. Потирая кулак, присмотрелся к своим ногтям и тихонько хмыкнул.

    - Кстати, как бы нехорошо ни звучало откровение Вульфа, мне оно кажется слишком неосторожным для преступника. Не разделяю его опасений, что он мог набрать много голосов (у меня такого впечатления не возникало), но страх и инстинкт самосохранения - естественные человеческие эмоции. Зачем преступнику в них признаваться, когда у него прямо перед носом лежало более логичное объяснение? Попытаться подкупить честностью?
     
    Персефона нравится это.
     
  17. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.776
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Харлан Тейт

    [​IMG]

    Отшатнулся, покачнулся, удержав равновесие и переведя дыхание. Одной рукой схватил противника за ворот рубашки, другой вытер кровь из перебитого носа, и впечатал в солнечное сплетение.

    Внимательно посмотрел ей в глаза, разжал руку, отпуская ворот Хоппера и молча отошел от хама. Услышав слова Морли, возразил.

    - Я услышал все. Это не мешает мне считать мои наблюдения важными - это факты. Пока я думаю, как их интерпретировать.

    Пожалуйста. Янсен цитировал ситуацию довольно полно.

    Скинул пиджак, уже не выглядящий так идеально, и аккуратно повесил на стул, оставшись в рубашке. Приложил салфетку к переносице.


    Вы обобщили слова мисс Гот, и делали выводы на основе своей фразы. Это было.

    Немного в нос о последних событиях.

    Слова господина Вульфа про "тактики" и голоса безусловно привлекают внимание. Но пока не знаю, рассматривать это как случайно брошенную неосторожную фразу или как попытки выкрутиться. Однако из треугольника Джанин - Вульф - Аурелия леди Кеннеди благодаря своим суждениям сейчас выглядит в моих глазах наиболее мирно. Хотя, конечно, настораживает вся троица.

    Уже почти окончательно успокоившись, выслушал слова Марка про критический взгляд и кивнул, показывая, что понял ход мысли.
     
     
  18. Hikkania

    нас расклеили, распаяли
    Hikkania
    Сообщения:
    797
    Симпатии:
    4.239
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    Дэвид Вульф

    [​IMG]

    - Никого не призываю рассуждать только так, потому что действительно можно запутаться, но забывать об итогах ночи тоже не стоит. Но есть и преимущество у такого рассуждение, оно не основано на симпатиях или антипатиях. Сейчас можно приписать любое подозрительное действие человеку только потому что он кажется подозрительным, это очень шаткая и субъективная модель, как и оправдывать кого-то из-за симпатий. Мистер Хоппер, похоже, этого не особо понял, да ещё и обиделся, что я его записал в наиболее вероятные (а не очевидные, как он сам говорит) цели мафии, как самого невинного и безобидного по результатам прошлого дня.

    Проследил за потасовкой и только вздохнул.

    Подозвал официанта и заказал кофе, а потом сам же его взял с подноса и подал мадам Келли.

    - Дорогая, посмею Вас поправить. Тактика - это модель действий, а не то, что Вы с мистером Хоппером себе придумали.
    - Хотя Ваше высказывание, мадам, отчасти верно, и даже могу назвать свою цель - найти преступников и не умереть. Ещё было бы неплохо не ошибиться в выводах относительно невинных. Эта цель делает меня злодеем, миссис Кеннеди?

    Заметил метания фотографа.

    - Наверно, зря это было произнесено без пояснений. Ещё вчера, в разговоре с мисс Упомир, я высказал опасения насчёт Джанин и мисс О'Доннел, что они одинаково опасны, а потому выбрав кого-то не того могу поплатиться жизнью. Той ночью или последующими. Весь этот конфликт и танцы между мной и миссис Кеннеди в итоге привлекли достаточно внимания, чтобы ей было не выгодно убирать меня, по крайней мере своими руками. Это к вопросу почему в итоге миссис Кеннеди стала кандидатом и о страхе во время голосования в приницпе.

    Задумавшись.

    - Но рад, что всё в итоге обернулось именно так, и мои колебания не помешали поймать одиночку.

    - Просите, Вы очень очаровательный и интересный молодой человек, но я бы предпочел кусать бочка молодых и рыженьких девушек.

    Улыбнулся.

    - Ранее Вы сказали, что я мог бы занять время оправдываясь, доказывая невиновность перед людьми. Разве подобное не совершается из страха набрать голоса? Да и потом, я бы мог оказаться в тюрьме, а Вы с тремя похитителями. Не назову себя благородным рыцарем, радеющим за счастье всего мира, но у нас собралась неплохая компания и такой исход был бы очень грустным.

    Вспомнил, что забыл ответить ещё на один вопрос миссис Келли.

    - Возможно, увидел, что далеки от истины, а возможно не испытывает привязанности к напарникам и уверен, что к нему нет никаких связей и подозрений. Но это всё было по итогу того дня. Так что ответить на этот вопрос однозначно не могу.

     
    Последнее редактирование: 18 янв 2020
     
  19. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    Оливер Морли

    [​IMG]

    перевел взгляд в сторону Прайса



    Вчера леди актриса тоже честно признавалась, что боится и все мы теперь знаем чего. Зачем ей нужно было признаваться? пожал плечами Как по мне так явный страх свойственен как раз нечистому на руку. Особенно когда позже начинается юление на теме "я боялся за свою жизнь", на эшафот после голосования невиновных не ведут.

    Я же разъяснял мистеру Янсену как было на самом деле. Вывод "взята с потолка" никак не относится к первому предложению:

    Это рассуждение абстрактное на тему того выгодно преступникам поддержать теорию мисс Гот или нет.

    Ларс сложил два независимых суждения друг от друга вместе и ими апеллирует. Ну или я слепой и не вижу там ни обобщения, ни присваивания. Как бы там ни было, злонамеренного действия с моей стороны что-то исказить там нет.

    Пожалуй соглашусь, хотя именно миссис Кеннеди предоставила поведение Вульфа на голосовании, как скорее мирное. Мисс Упомир с утра говорила, что хочет пообщаться побольше, но что-то пока незаметно.

    [​IMG]
    обернулся к Вульфу, приняв из рук официантки бокал бренди

    Теперь яснее. Но почему по такой логике Вы голосовали за мадам Джанин. Это у нее с Вами был конфликт, это ей было невыгодно Вас убирать ночью. В таком случае нужно было голосовать против Кассандры. Ведь с ней Вы практически не взаимодействовали.

    Я не увидел у Вас альтруистичного страха за компанию, Вы говорили о себе, мистер Вульф.

     
     
  20. Hikkania

    нас расклеили, распаяли
    Hikkania
    Сообщения:
    797
    Симпатии:
    4.239
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    Дэвид Вульф

    [​IMG]


    - Тогда мне показалось это правильным решением, она ведь могла и набрать достаточно голосов,а при условии постоянного и смиренного молчания актрисы, их обеих могли забрать.

    Выдал многозначительный взгляд "так тому и быть" и допил кофе.
     
     
  21. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Майк Хоппер

    [​IMG]


    Пока Аурелия слишком не ясная фигура, сложно ее связать с кем-то. Точно как и Берг, слишком тёмные лошадки. И все же Аурелия говоря что-то опирается на факты и приводит доказательства. Это подкупает, а Вас? Хотя отрицать, что преступник тоже может себя вести похожим образом не стану.
    Возможно, но последнее время многие говорили не аккуратные слова и это подкупало. Преступник тоже мог бы воспользоваться этим.
    Не обиделся, а удивился от куда эти выводы и к чему это все.
    То есть надеялись, что нас с первым голосованием покинет не один человек, а несколько? Правильно я Вас понял?
     
     
  22. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Касси Гот
    [​IMG]

    Да, Орли. Все в норме... *провела взглядом отошедшего в сторону Хоппера*
    *гордо запрокинула голову и даже не посмотрела на Прайса*
    *ответила пристальным взглядом* Я ценю это. Но не стоит.

    [​IMG]

    Я, честно говоря, рассматривала мисс Упомир исключительно как невинную фигуру, только странно изъясняющуюся.

    Я зацепилась за нее в контексте тех моментов, которые меня в мистере Вульфе смущали. Если можно так сказать, капля к капле.
    [​IMG]
    Орли, разве вы находите такое действие логичным? *удивленно подняла брови* Я не обеляю мистера Вульфа сейчас, но не понимаю, почему вы именно так рассуждаете. Выходит, каждому из открыто подозревающих стоило голосовать за другого кандидата, гарантируя себе спокойный сон ночью громким выкриком имени предполагаемого заговорщика? Ей-богу, милый Орли, какая-то кривая схема. Если вы пытаетесь подловить Вульфа, то весьма неизящно. *наклонила голову и приложила руку к губам, прикрываясь от большинства, и театрально прошептала* Уж простите, если я вам ее поломала тут немножко... *и сделала страшные глаза*

     
     
  23. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    Оливер Морли



    [​IMG]


    Нет, я так не считаю. Вспомните контекст фразы. Мистер Вульф сказал, что испугался не голосования, а последствия неправильного выбора ночью. И этим был обусловлен его голос. Но в этом случае я не вижу логики голосовать против мадам Джанин. А вы видите?

    [​IMG]
    скопировал жест и прошептал
    Не прощу и запомню
     
     
  24. Hikkania

    нас расклеили, распаяли
    Hikkania
    Сообщения:
    797
    Симпатии:
    4.239
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    Дэвид Вульф

    [​IMG]

    - Предположения, не выводы, и вели они к тому, почему этой ночью преступникам не удалось договориться. Не хочется строить обвинения только на антипатии, а подозрительное поведение приписывать только подозрительным людям. Хочу понять образ мысли преступника и смоделировать возможные варианты.

    - Да, правильно, надеялся, что нас покинут сразу два опасных человека.
     
     
  25. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Касси Гот
    [​IMG]

    О, господи, Орли! *так же театрально расширив глаза, продолжила шептать фотографу*
    Мне кажется странным не то, что вы отметили, что Вульфу было бы выгодно голосовать против Кассандры с его логикой рассуждений, а то, как так выходит, что не боясь Джанин ночью, он все же намерен убрать ее днем???


    *прекратила дурачиться и повернулась к мистеру Вульфу и разулыбалась*

    [​IMG]

    Хах, мистер Вульф! А вы скоры на расправу. Сегодня так же надеетесь вывести на голосование две кандидатуры?
     
     
  26. Hikkania

    нас расклеили, распаяли
    Hikkania
    Сообщения:
    797
    Симпатии:
    4.239
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    Дэвид Вульф

    [​IMG]
    Услышав щебет молодой и миленькой брюнетки, Вульф приободрился.

    - Не похоже, что сегодня кто-то будет так же отмалчиваться до самого приезда полиции. При всей молчаливости, думаю, у мистера Берга найдется пара слов.
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей