1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ролевая "Sims-Мафия" - 29 сезон - «Новогодняя ночь»

Тема в разделе "Sims-Мафия", создана пользователем OakaT, 8 янв 2020.

Статус темы:
Закрыта.
  1. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    [​IMG]

    В новогоднюю ночь Адвент-холл принимает высоких гостей. Для них споет сама Данна Флетчер!
    Джазовый ансамбль, коктейли, золото, дамы в перьях и блестящих платьях, мужчины в отглаженных костюмах. Что может испортить праздник?

    Правила ролевой игры МАФИЯ можно прочитать здесь
    Поведение во время игры:
    1. Тайна карты. Никто не должен знать вашу роль - ни среди участников, ни среди наблюдателей;
    2. Ежедневное активное участие в игре. Не думайте, что ваше отсутствие или молчание будет незаметным;
    3. Развернутые суждения. Избегайте лишнего флуда, односложных комментариев и офф-топов, они лишь засоряют игру;
    4. Фантазия в меру. Творческий подход к своей роли приветствуется, но не стоит придумывать действия других, если они их сами не совершали;
    5. Ничего лишнего. В игре обсуждается только внутренний сюжет. Не пишите здесь комментарии о своей реальной жизни (не работал интернет и т.п). Для этого есть Обсуждения;
    6. Ничего личного. Все суждения в игре направлены только лишь в адрес персонажей, а не самих участников;
    7. Никаких сговоров. Запрещено договариваться с другими участниками или оказывать давление на принятие решения в ЛС.
    8. Править посты заперещено. Вы можете дописать ответы, если пока вы отвечали кто-то ещё задал вам вопросы. Удалять часть всего поста запрещено

    Оформление сообщений:
    1. Аватар 100х100 размещается по центру, можно использовать разные аватары, но чтобы персонаж на них был узнаваем;
    2. В теме или в верхнем левом углу каждого сообщения указывать имя вашего персонажа;
    3. В обращениях к кому либо указывать имя персонажа, а не участника.
    4. В авторстве цитат так же заменять ник участника на имя его персонажа.
    Памятка участникам ролевых

    [​IMG] - Кассандра О'Доннел (Джексон) - убийца
    [​IMG] - Морис Берг (b-lust) - мирный житель
    [​IMG] - Клара Стейн (Lamare) - мирный житель
    [​IMG] - Кэндис Келли (Hoshi) - мирный житель
    [​IMG] - Аурелия Упомир (KostyaRiKi) - мафия
    [​IMG] - Кассандра Гот (Del) - мирный житель
    [​IMG] - Джанин Кеннеди (annelise) - мафия
    [​IMG] - Майкл Хоппер (Персефона) - мирный житель
    [​IMG] - Марк Прайс (Stranger) - мафия
    [​IMG] - Харлан Тейт (Redhead) - доктор
    [​IMG] - Дэвид Вульф (Hikkania) - комиссар
    [​IMG] - Ларс Янсен (ED_SMITH) - мирный житель
    [​IMG] - Оливер Морли (Aff) - мирный житель

     
    Последнее редактирование: 30 мар 2021
     
  2. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Майк Хоппер

    [​IMG]
    Все так... Я пока очень не однозначного мнения о нем... Честно... Есть вещи которые очень двояко говорят о Берге...
    Поэтому я наверное сегодня за ним понаблюдаю, прежде чем делать какие-то выводы, задумался - и за его спутницей. Что-то мне подсказывает, что кто-то в их темном углу схоронился. Хотя интуиция у меня так себе..
    Зло поджал губы и ответил таким же обжигающим холодным взглядом, - Кто и как от меня сбежал мисс это не Ваше дело. И я не шовинист, я не люблю только легкомысленных дам, а не дам вообщем. Мне нравятся добропорядочные и умные женщины, - посмотрел неоднозначно на миссис Келли.
    Усмехнулся и опрокинул стакан чистого коньяка даже не поморщившись
    Вроде особо Берга не рассматривали... И Тейта, тоже почти нет или рассматривали скорее одиночкой... Но нас с миссис Келли вроде никто вообще не рассматривал, думаете, что убийцам было бы выгодно нас убрать, как самых не подозрительных возможно, но тогда могли обратить внимание на то против кого мы высказывались... Я подозревал Прайса, как часть группы, про Джанин высказывался, что вижу ее и так и так, а так же про Гот... Не много поиграли в гляделки с Ларсом, но ничего в нем не углядел в итоге... Впрочем это все могут быть только домыслы...
    Извините, что влезаю, но скажу свое мнение, этот разговор у меня вызвал интерес и вот что я думаю. Не столько вопрос странный, сколько формулировка, слово если очень странное. Это звучит примерно как - Если я не виновен. Словно Джанин и сама не уверена в этом.
    Вы видите в паре мисс Гот и мистера Прайса?
    Хотите составить компанию? Не стесняйтесь! У меня еще есть.
    Пододвинул бутылку в сторону Вульфа
    Вы не очень внимательны, да? Я под конец подозревал мисс Гот и долго не мог понять, какая из Кассандр мне наиболее подозрительна. Но в итоге решил, что все же актриса в шляпе и не жалею о своем выборе.
    А Вы злопамятны, да мисс?
    Усмехнулся
    Очень верное замечание Ларс, я тоже это помню.
     
     
  3. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Касси Гот
    [​IMG]

    Я рассуждаю, Орли. Я говорила довольно острые вещи против некоторых конкретных людей, и ,естественно, раздумываю, хотели бы что-то со мной за это сделать. Могут сделать или не могут. Ничего больше. Если вас нервирует такой мой способ размышлений, я постараюсь быть мягче. *улыбнулась*

    [​IMG]

    Что ж, подождем его выступления.
    Звучит как "Мне нравятся голубоглазые блондинки, поэтому зеленоглазых шатенок я буду клеймить и оскорблять!" *раздраженно отмахнулась, давая понять, что закрыла эту тему*
    А вы глупы и невежественны, да, Хоппер? *очаровательно улыбнулась*
     
    orsola нравится это.
     
  4. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.776
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Харлан Тейт

    [​IMG]

    Думаю, что это кажется со стороны таким же ярким заявлением, как "пусть на мою голову падет проверка" от Касси или ее же попытки встать на место убийцы. Располагает к доверию, но не доказывает ни искренности, ни лживости, поскольку мы не можем это проверить.

    Вашей тезке вчера молчание нисколько не помогло. Кстати, насчет невнимательности Берга... Побарабанил пальцами по столу. Если не считать его собственных слов о том, что он не следит за разговором и нескольких комментариев этой фразы с разных сторон - от самого его поведения у меня не сложилось такого впечатления. Мне даже показалось, что он довольно точно резюмирует суть происходящего и делает четкие выводы, опуская праздную болтовню и размышления. По крайней мере, не было ощущения, что его выводы взяты из ниоткуда. Свел брови в задумчивости.Пожалуй, я еще повспоминаю события вечера.

    Ехидно хмыкнул каким-то своим мыслям. Не потому-то ли мы с вами и сидим в одиночестве, Хоппер?
    Улыбнулся Польщен, леди. С удовольствием составлю вам компанию в танце.


    Что до собравшихся. Хоппер пока по-прежнему не видится мне таящим темные намерения, как и баронесса; надеюсь, что сегодня тому найдутся убедительные доводы, помимо ощущений от их речей. Остальные - серединка наполовинку. В первую очередь, пожалуй, мне сегодня хочется внимательнее присмотреться к фигуре мистера Прайса, леди Упомир, и Ларса Янсена. Во вторую - к Касси, леди Кеннеди и мистеру Вульфу.

    Повернулся к Морли, кое-что вспомнив.


    И насчет вас, мистер Морли. Вы порой путаетесь - это плохо, хотя вроде бы не стесняетесь признать ошибку, когда вас ткнут в нее... профилем. Ваш ход мысли имеет определенную смелость, и то, что вы не стесняетесь высказывать непопулярные идеи, говорит о вас скорее хорошо. Но меня особенно сильно удивляет то, как активно вы второй день исподволь привлекаете чужое внимание к темам, которые на словах означили как запретные. Вчера я думал о вас либо как о мирном, либо как об одиночке, а Кассандра в этом ключе была подозрительней. Но сегодня мне все еще кажется, что такое поведение вполне может быть присуще человеку, который что-то скрывает.
     
    Последнее редактирование: 17 янв 2020
     
  5. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Касси Гот
    [​IMG]

    Но-но, Харлан, все не так! *мягко отставила поданный кофе* Кассандра конфликтовала с некоторыми, оправдывала себя, потом утихла. Мистер Берг же вклинивался, подчеркивал резко выделяющиеся моменты и сникал. Разница все же есть. Но я надеюсь, что он подключится к расследованию и поможет нам всем.

    *рассмеялась в салфетку* Недолго вы в одиночестве надумали просидеть, мистер Тейт!
    Разве Орли привлекает к этому внимание? Он же просто ответил на вопрос, как и я отвечаю на вопросы о похожем. Мне странно, что вы именно так это расценили. Или я слишком расслабилась и стала беспечной?
     
     
  6. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Марк Прайс

    [​IMG]

    - Нет, не уверен и не говорил такого, потому и не делаю поспешных выводов. Так что мои слова куда менее интересны, - заулыбался.
    - Нет, не юлю, а прям как стрела, - выпрямил спину и расправил плечи. - Просто не глухой. Это вы пытаетесь заставить меня сказать то, о чем Янсен уже говорил. Я считаю, что сказал достаточно. Ты же сама снова и снова возвращаешься к этой теме, играя с огнём. Зачем тебе это, милая? У меня роятся варианты.
    - Располагает? Каким образом, если условно невинный подначивает служителя закона потратить шанс узнать, кто недоброжелатель, на утверждение себя? Хотя куда активнее призывает всё же проверять своих подозреваемых, насколько я понял. Предлагает, кстати, больше одного.

    Подозвал официантку и взял из её рук стакан с виски. Пить пока не стал.
     
     
  7. Hikkania

    нас расклеили, распаяли
    Hikkania
    Сообщения:
    797
    Симпатии:
    4.239
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    Дэвид Вульф

    [​IMG]
    Мистер Вульф находился всё в той же серьёзной задумчивости.

    - Надеюсь на Вашу рассудительность, мисс.

    - Ваша интуиция не подвела относительно актрисы, дружище. Полагаться только на неё, конечно, не стоит. Но к кому-то из этой пары скорее ведет темный след, чем нет.

    - Пожалуйста, хватит настолько размытых суждений. Естественно, у каждого здесь были какие-то подозрения или споры, так что в любом случае внимание будет обращено на людей, когда-то ввязавшихся в спор или "гляделки". Или по вашему мнению есть те, в чьем убийстве никто не будет заподозрен?

    Посмотрел на золотые часы и как-то вздохнул.

    - Пожалуй, пока откажусь. Хочется сохранить концентрацию до вечера, думающая голова пока пригодится больше, чем опьяневшая.

    Улыбнулся, попросил воды со льдом и прислушался к речи мистера Тейта.


    - Это и правда странность. Потому как подобное он проворачивал не один раз, но... покрутил стакан в руке... списываю это на осторожность. Да, иногда мистер Морли высказывается резко или ошибочно, но не вижу в нём какого-то умысла и сокрытия, скорее плутающего мальчишку, который не до конца определился с мыслью. Интересно, к чему в итоге приведут его измышления насчет тех слов, которые признал опасными и неуместными, но всё равно продолжая о них говорить.
     
     
  8. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Ларс Янсен

    [​IMG]

    Все так же продолжил весело улыбаться.
    - Что-то у меня есть предчувствие, что скорее не угадаем, - взглянул на Аурелию и Морли. - Не понимаю начавших популяризироваться подозрений/вопросов к спутнице Мориса.
    - Ясно. Надо вспомнить точнее, - почесал бровь и вздохнул, выравниваясь на стуле.
    - Зато смотри, как они сегодня Вульфа с Морли заинтересовали. Теперь и Марка. Чувствую, что в этот раз точно не переживешь, - прыснул.
    - Хорошо, - пожал плечами. - Но если ты мирная, мне бы хотелось, чтобы ты осталась.
    - Ты бы все равно проголосовал за нее, потому что у тебя было бы мало времени что-то кардинально менять, - улыбнулся криво. - Лучше бы проснулись не все, было бы от чего плясать.
    - Это и дурак может послушать и подвести итоги. Его подозрения основывались на разговорах других людей, в то время как сам он не задавал какие-то уточняющие вопросы Касси. Или я этого просто не помню. Она, наверное, сможет сказать точнее.

    Ларс посмотрел на то, как Касси продолжает удивляться вопросам в сторону Морли, но промолчал.

    - К чему тогда этот вопрос к Аурелии? - улыбнулся в ответ. - Она угадала и ты решил обесценить ее предположение в ее глазах?
     
     
  9. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Берг

    [​IMG]

    - Я не очень понимаю. Ты хочешь услышать что-то конкретное от меня про нее? Ну так свою оценку я выдал раньше: мне не показалось, что она очень заинтересована в поисках, но опасности от нее я не чувствую.

    - Мне было бы очень грустно, - долгий напряженный взгляд. - Но потом бы я обязательно позвал тебя сходить за пивом еще раз. На самом деле, ты имеешь право распоряжаться своим голосом так, как считаешь нужным, поэтому если на сегодня я буду твоим самым подозрительным кандидатом - то не вижу в этом ничего такого.

    - Хотел, как и многие другие. И по итогу мисс О"Доннелл так никто и не дождался. Я собирался отправиться в номер и подумал о том, что, возможно, если не проголосую сейчас - то могу не успеть к полуночи, так что пришлось выбирать.

    - Раз речь зашла о голосовании, скажу вот что. Мисс Гот, по-моему, раньше всех определилась со своими подозреваемыми и даже до начала голосования говорила что-то в стиле "Сегодня, Марк, я буду идти против тебя до конца". Но голосовала она уже незадолго до боя курантов. Мисс Гот, чего вы ждали? Так же, как и все, слов мисс О"Доннелл? И для чего, если решили идти против Прайса еще когда-то тогда?

    - Если я никак не прокомментировал слова Вульфа, это не значит, что я их не слышал или не запомнил.

    - Хотите обсудить возможную кандидатуру человека со связями в полиции, или что?
     
    ШТАПИК нравится это.
     
  10. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Марк Прайс

    [​IMG]

    - Нет, я обратил внимание, что она подаёт то, что кого-то надо было спасать, как аксиому. С чего ей об этом знать? Меня заставило задуматься. Звучало не как допущение, - задумчиво повёл рукой, лёд в стакане стукнулся о стенку. - Её предположение я, кстати, не обесцениваю. По поводу Хоппера в целом я вполне согласен.
    - А она уже давно подбивает на такие рассуждения.
     
    Последнее редактирование: 17 янв 2020
     
  11. Hikkania

    нас расклеили, распаяли
    Hikkania
    Сообщения:
    797
    Симпатии:
    4.239
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    Дэвид Вульф

    [​IMG]

    - Как не понимали подозрений и вопросов к Кассандре О'Доннел. А теперь пытаетесь всё выставить как "везение" проголосовавших.

    Вскинул брови и улыбнулся.

    - Но на более прямой вопрос про проверку своей личности вдруг так остро отреагировала.
     
     
  12. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Касси Гот

    [​IMG]
    Считаешь, заинтересовали? Мистера Вульфа - да, а вот Марк приписывает заинтересованность мне. *пожала плечиками*
    Он задавал не так уж и много вопросов, больше высказывал суждения. Все, где требовался мой ответ, я комментировала. Но мне не показалось, что он это захотел выслушать.

    [​IMG]

    Но им было интересно и важно ее услышать. А вам - нет.
    О, логичный вопрос, *с улыбкой кивнула Бергу* Вы как-то снова умудрились урезать мои рассуждения - я говорила о мадам Кеннеди и Марке согласно своим предчувствиям, а затем внесла в список подозреваемых и Кассандру. Мне хотелось увидеть, как будет идти ход голосования, пойдет ли кто-то внезапно против более яркой или удобной личности, несогласно своим рассуждениям? Ну и потом, я смотрела на Марка и его рассуждения. На его реакции на мои обвинения и на Янсена. Мне было не принципиально, когда отдавать голос, потому что я напрямую заявляла, против кого пойду.
    Серьезно, господин Берг? *приподняла брови* Нормальные люди обсуждают вероятных заговорщиков, а вас, кроме полисмена без формы, ничего не заинтересовало?

    [​IMG]

    Котик, ты принимаешь меня за глупую дурочку? Все слышали, что я сказала Вульфу, и вчера, и сегодня. А ты ведешь себя так, будто обычные слова стали для тебя малопонятными. Ты изворачиваешь смысл моих фраз. Ты же не идиот, чтобы не понять, что я отвечаю, почему ты тогда так странно ведешь себя? Это, дорогой, играет против тебя в моих глазах.

    Я еще хочу говорить с Джанин, и если бы ты был невиновен, ты бы не стал огрызаться и пытаться вывернуть мои фразы. Так-то!

    [​IMG]

    *взяла поданный официантом бокал с шампанским подошла к Прайсу и дотронулась им до его стакана со звонким откликом*
     
     
  13. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    Джанин Кеннеди

    [​IMG]

    Вполне могу такое представить.
    Закатила глаза
    Миииистер Хоппер. Вы придаете моим словам какой-то собственный смысл, которого там нет. Ладно поясню. Мисс Гот сказала "если я не ошиблась", на что я переспросила "а если ошиблись?", Тем самым ставя под сомнение правильность ее догадок. Или вы ей безоговорочно верите?
    Мистер Вульф!
    Повернулась к мужчине и легонько дотронулась веточкой омелы до его холеной усатой щеки.
    А вот у меня есть некоторые перемены во мнении по отношению к вам. Я заметила это сегодня, когда вспоминала распределение голосов вчера. Вы говорили, что вчера у вас больше всего под подозрением были я и Кассандра и ждали, что мы обе скажем, чтобы сделать выбор. Когда вы его сделали, был 1 голос против Прайса, 1 против Касси, 2 против вас и 1 против меня. И вы выбрали меня!
    Захлопала черными ресницами.
    И я подумала, если вы преступник и, например, ищите за кого спрятаться, то вы могли бы под предлогом "жду, чтобы решить" продолжить ожидание и посмотреть, к чему все идёт, против кого голосует большинство. Потому, что многие упоминали, что ждут Кассандру, подозревают ее и атата, но на тот момент по факту против нее не было ни одного голоса. Вы не стали ждать, следовательно, у вас могло не быть цели пристроиться к удобной жертве под шумок... Хм...я ещё обо всем этом подумаю в отношении вас, хотя, такой расклад не исключает вас из подозрений.
    Мне тоже так не показалось. Он в течение дня высказывал подозрения в адрес Касси, и голосовал тоже за нее, без попыток юлить или переобуться в прыжке.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 янв 2020
    orsola нравится это.
     
  14. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Берг

    [​IMG]

    - Не спорю, вышло бы куда лучше, если бы я точно так же остался ее ждать и в итоге не отдал бы голос ни за кого, отвлекшись на бой курантов.

    - Я все равно не понимаю, чего вы ждали. Раз вы заявили, против кого вы будете - и далее, допустим, кто-то внезапно отдал свой голос против "более яркой и удобной личности", вы бы внезапно отдали свой против этого человека в таком случае? Или что?

    - Тогда объясните, что я должен был вам рассказать.
     
     
  15. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Касси Гот
    [​IMG]

    Ох, прошу простить, что влажу в ваш разговор с мистером Вульфом, но откуда вывод, что не было цели пристроиться к жертве? Так, чисто логически. Ведь по сути своим голосом господин Вульф разгладил напряжение и сравнял счет между вами и ним.

    И что, Джанин, что вы интересного сегодня заметили?

    *хмыкнула* Я считала, таким серьезным бизнесменам, как вы, ёрничать ни к лицу, мистер Берг. Вы сейчас - и вчера - кажетесь мне больше мирным. Поэтому ваш голос ценнен. Как и ваши рассуждения.

    Ау, мистер Берг! Среди нас трое похитителей и убийц, мы пытаемся их найти! Какие у вас мысли-подозрения? Вот некоторые находят речи Аурелии подозрительными в определенных моментах. Вам вообще все равно? Неинтересно?

    Нет, вряд ли я отдала бы свой голос за вильнувшего влево-вправо хитреца. Но я думаю, что злоумышленники могли ориентироваться и на меня, поэтому не торопилась мешать краски.

    Не выходит ли сейчас так, господин Берг, что мы друг друга не понимаем, потому что один, все решив, проголосовал сразу, без интереса к наблюдению, а вторая, все решив, наблюдала почти до финала? В таком случае, мы просто заходим с разных сторон. *пожала плечами*

    О чем вы, господин Вульф?
     
     
  16. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Берг

    [​IMG]

    - Тогда не понимаю, почему вы решаете, кого мне было важно услышать, а кого нет? Я со своей стороны ситуацию прокомментировал, вы же сделали мало связанный с моим комментарием вывод.

    - Или объясните мне, что, в таком случае, вы вкладывали в это "я хочу послушать, что расскажет".

    - Я пытался понять, в чем был ваш резон наблюдать, но, может, это действительно просто разный подход.1111111
     
     
  17. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    Джанин Кеннеди

    [​IMG]

    Я этого не утверждаю, но смотрите, самого мистера Вульфа вчера мало кто подозревал, а на тот момент проголосовали всего пятеро из 12, то есть меньше половины. Это не была такая ничья, где почти все голоса уже отданы, чтобы хвататься за меня как за соломинку.
    И в этой связи смущает заявление мистера Берга, что он боялся не успеть проголосовать. Он вообще был, вроде вторым, ну или в первых числах, чтобы не успеть.
     
     
  18. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Ларс Янсен

    [​IMG]
    Ларс молча выслушал Мориса и опять потер затекший глаз, пытаясь проморгаться. На напряженный взгляд мужчина ответил не менее прямо, но все же с легким раздражением от чего-то. Пусть с Бергом они и были знакомы давно, такое его поведения Янсена бесило до чертиков.
    - А если я не прав, то ты мне дашь проголосовать не за того?! - возмутился и встал со стула, чтобы пересесть на более удобный мягкий диван. - Ты говоришь как Марк Прайс!
    - Я такого не заметил.
    - Так и есть, - ответил уже без улыбки.
    Положительно кивнул.
    - Они обратили на это внимание, - сказал серьезно.


    - В пользу мирности Аурелии для меня говорят ее вчерашние слова на голосовании. Она выбирала между миссис Кеннеди и Вульфом, но не дождалась и проголосовала против последнего. А это ее реплика после возвращения Джанин:

    - По ней было видно, что она разозлилась от своего поспешного выбора. Я думаю, похитителю, который и так проголосовал "в сторону" за непопулярную кандидатуру, нет смысла так искренне жалеть о своем выборе.
     
     
  19. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Касси Гот
    [​IMG]

    Я не решаю, я пытаюсь понять. Если вы, как и я, не обладаете никакими знаниями, кроме своей сущности, то как вы так сделали вывод? Если вам хватило, хм, информации, то ну что ж. Это я еще вам вчера сказала. Не в праве осуждать! *улыбнулась*
    Я хочу послушать, что вы думаете обо всем, что происходит. Кто вам кажется подозрительным, почему так? Я это спрашиваю у всех интересных личностей.

    А насчет вашей спутницы вы так ничего и не сказали, кстати. Вы не анализируете ее слова и взгляды? Просто если они кажутся вам логичными, а претензии к ним - глупыми, почему вы об этом молчите?

    Знаете, мистер Берг, за сегодняшнее утро это первый логичный вопрос ко мне. Наверное, я и сама, зная свою натуру, его бы обязательно задала.*подмигнула*Но это действительно не более чем оригинальных подход к расследованию.

    [​IMG]
    *свела брови* И для вас это скорее свидетельствует о?..

     
     
  20. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    Джанин Кеннеди

    [​IMG]

    Вижу ли я в мистере Берге преступника? Пока нет.
    Вчера он голосовал одним из первых, не ждал, кому подмахнуть и выбрал кандидата, которого подозревал в течение дня. Но ремарка про "тогда бы вообще не успел" звучит как странное оправдание на ваш вопрос. Но если повспоминать, Кассандра и не была у него в главных подозреваемых, он говорил
    Может, он видел в ней мирную, потому как и сам был не слишком многословен?
     
     
  21. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Майк Хоппер

    [​IMG]
    Открыл рот, чтобы возразить, но решил, что это бесполезно и отвернулся
    Удобно объявить глупым того, с кем не совпадают взгляды на жизнь. Впрочем, чтобы что-то доказать нужно опустится до Вашего уровня.
    Отвернулся от нее и налил себе еще бокал
    не знаю, как Вам мне не в тягость, лучше сидеть одному, чем в компании с дамами с сомнительной репутацией. -улыбнулся, уже достаточно пьяненькой улыбкой
    Я лишь пытался понять к чему вот это Ваше рассуждение:
    Тогда может сами поясните к чему Вы это сказали? Рассуждая о том, что ночью преступники разошлись во мнениях
    Я не думал, чья смерть будет подозрительной, а чья нет, мне не к чему. Пытался лишь понять логику Вашего же высказывания.
    Почему начавшихся, я и вчера не говорил о ней, как о даме полностью ясной. Скорее овеянной туманном
    А Вы, как всегда в своем репертуаре Янсен. Впрочем это скорее Вам в плюс. Сами то не изменили свое мнение о вчерашнем кандидате? Сегодня думаете опять против него идти или что-то изменилось?
    А сами как считаете, это в плюс ему или в минус?
    Из Ваших дальнейших суждений думаю скорее в минус.
    Но зачем мисс Гот привлекать внимание к своему напарнику в первый же день, при чем до того, как хоть кто-то успел посмотреть в его сторону. Это странно...
    Нет конечно, я ее тоже рассматривал, как возможного члена преступной группы. Просто если бы речь шла обо мне, то я не сказал: А что если вы ошиблись, я бы сказал просто: вы ошиблись... Ну да ладно, Вам виднее что Вы имели ввиду.
     
     
  22. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Берг

    [​IMG]

    - Я услышал вполне утвердительное мнение, мисс. Но выходить на поле поцитатных разборов и искать перевернутые смыслы я не буду - обязательно проиграю в этой игре.

    - Что ж, давайте побеседуем про Аурелию.
    Не могу сказать, что во всем с ней согласен - хотя бы в вопросе подозреваемых. Например, последний гвоздь в крышку гроба мисс О"Доннелл от Харлана Тейта, в моих глазах, не обеляет мистера Тейта. В этом вопросе соглашусь с высказанным вами мнением - трое заговорщиков вполне могли искренне искать убийцу. Хоппер мне, как и ей, видится скорее мирным, но не на основании голосования, а на основании его поведения в целом - я уже сказал, согласен с тем, что заговорщики могли искренне искать убийцу. Прайс все еще не сделал ничего, что могло бы выдать в нем злой умысел, так что тут мы с Аурелией снова не совпали.
    Касательно уверенных комментариев Аурелии - за счет нашего близкого с ней знакомства, скажу, что это просто особенности ее донесения мыслей. Иногда она очень уверенно говорит о тех вещах, о которых не может знать наверняка, но полагает верными.
    Считаю ли я ее подозрительной? На данный момент нет. Идея разобрать голосование мне импонирует, но лично я из него никаких однозначных выводов пока не сделал.
     
    Oksii нравится это.
     
  23. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    Джанин Кеннеди

    [​IMG]

    Чтобы избавиться от напарника? Если Касси в банде вместе с Марком, и его выгоняют с ее подачи, то она же молодец - указала на черного. Сама по себе такая тактика для преступника рисковая, могут и не поверить, но и Касси рисковая.
    Невероятно, но факт: все люди разные и могут использовать разные слова для выражения мысли.
     
     
  24. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Касси Гот
    [​IMG]

    Джанин, дорогая, ну что мы с вами все никак не поймем друг друга! Я с вами о мистере Вульфе говорила. А вы мне про него отвечаете, просто оговорились, или выдали вывод по Бергу?

    [​IMG]

    *громко и раздраженно, на весь зал* ДА ГОСПОДИИИИИ, МАЙК! В ЧУЖОМ ГЛАЗУ И СОРИНКУ УГЛЯДИТЕ! *развернулась к мужчине всем корпусом* Прекращаем это. Наши с вами обсуждения личных взглядов на стили жизни отложим до более безопасных времен. *подняла бокал*

    [​IMG]

    А, то есть на мой счет вы такой поблажки не делаете? Что я вполне уверенно говорю и вот это все? *хихикнула в бокал с шампанским* Насчет Аурелии еще со вчера казалось, что она просто немного путано доносит свою мысль, но имеет пламенное желание разобраться. Ларс *протянутой рукой, держа бокал за ножку, указала на Янсена* так же трактует негодование мисс Упомир задержкой Джанин ей в плюс. Я солидарна с этим мнением. Смотрите, какая разница и почему я к вам пристала. Ваша спутница вполне искренне (надеюсь) высказала яркую реплику, когда появилась Джанин. Она упустила возможность сделать более точный вывод и расстроилась. А вы сегодня, когда все обсуждали вскрывшуюся роль Кассандры, никакой подобной реакции не выдали, хотя она вчера вас вроде бы интересовала.

    Мне все же думается, что такая разная реакция логична для двух таких разных людей!
    *улыбнулась Аурелии и Бергу* Эмоциональность и сдержанность, в таком духе... Если бы Кассандра оказалась частью группировки, у меня были бы к вам еще вопросы. Но пока все. Я рада, что сейчас мы поговорили.
     
     
  25. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Ларс Янсен

    [​IMG]

    Удобно устроившись на диване, Ларс закинул ногу на ногу и улыбнулся, увидев недовольное лицо Хоппера.
    - Ты не один, с тобой всегда бутылка, - усмехнулся, глядя на щочки и нахмуренные брови Майка.
    - А Морли не говорил, но у него какие-то вопросы появились. Причем только после упоминания Аурелии в речи Кассандры. Это интересно.
    Янсен посмотрел на Прайса и немного повременил с ответом. Пусть он проснулся и давно, но бодрость так и не побаловала его своим визитом сегодня, поэтому рыжий выглядел довольно помято и сонно.
    - Ну, пока что он не сказал ничего, за что я могу считать, что он мирный, - подвел итог и опять повернул лицо к Хопперу. - Они у меня с Бергом на пару подозрительные.
    - Да, ты прав.

    - Морис, почему ты не ответил на мой вопрос? - мужчина запустил пальцы себе в волосы. - Обиделся?
     
    orsola нравится это.
     
  26. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    Джанин Кеннеди

    [​IMG]

    Милая моя, надо точнее выделять, о ком спрашиваете. Вы спросили, когда я говорила про мистера Берга, а не про мистера Вульфа. Перепутали что ли?
    Мистера Вульфа еще вижу виновным, но наблюдение про голосование, ставит под вопрос его кандидатуру, поэтому к нему присмотрюсь сегодня, чтобы сложить окончательное впечатление.
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей