1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ролевая "Sims-Мафия" - 29 сезон - «Новогодняя ночь»

Тема в разделе "Sims-Мафия", создана пользователем OakaT, 8 янв 2020.

Статус темы:
Закрыта.
  1. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.465
    Симпатии:
    6.768
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.582
    Награды:
    9
    [​IMG]

    В новогоднюю ночь Адвент-холл принимает высоких гостей. Для них споет сама Данна Флетчер!
    Джазовый ансамбль, коктейли, золото, дамы в перьях и блестящих платьях, мужчины в отглаженных костюмах. Что может испортить праздник?

    Правила ролевой игры МАФИЯ можно прочитать здесь
    Поведение во время игры:
    1. Тайна карты. Никто не должен знать вашу роль - ни среди участников, ни среди наблюдателей;
    2. Ежедневное активное участие в игре. Не думайте, что ваше отсутствие или молчание будет незаметным;
    3. Развернутые суждения. Избегайте лишнего флуда, односложных комментариев и офф-топов, они лишь засоряют игру;
    4. Фантазия в меру. Творческий подход к своей роли приветствуется, но не стоит придумывать действия других, если они их сами не совершали;
    5. Ничего лишнего. В игре обсуждается только внутренний сюжет. Не пишите здесь комментарии о своей реальной жизни (не работал интернет и т.п). Для этого есть Обсуждения;
    6. Ничего личного. Все суждения в игре направлены только лишь в адрес персонажей, а не самих участников;
    7. Никаких сговоров. Запрещено договариваться с другими участниками или оказывать давление на принятие решения в ЛС.
    8. Править посты заперещено. Вы можете дописать ответы, если пока вы отвечали кто-то ещё задал вам вопросы. Удалять часть всего поста запрещено

    Оформление сообщений:
    1. Аватар 100х100 размещается по центру, можно использовать разные аватары, но чтобы персонаж на них был узнаваем;
    2. В теме или в верхнем левом углу каждого сообщения указывать имя вашего персонажа;
    3. В обращениях к кому либо указывать имя персонажа, а не участника.
    4. В авторстве цитат так же заменять ник участника на имя его персонажа.
    Памятка участникам ролевых

    [​IMG] - Кассандра О'Доннел (Джексон) - убийца
    [​IMG] - Морис Берг (b-lust) - мирный житель
    [​IMG] - Клара Стейн (Lamare) - мирный житель
    [​IMG] - Кэндис Келли (Hoshi) - мирный житель
    [​IMG] - Аурелия Упомир (KostyaRiKi) - мафия
    [​IMG] - Кассандра Гот (Del) - мирный житель
    [​IMG] - Джанин Кеннеди (annelise) - мафия
    [​IMG] - Майкл Хоппер (Персефона) - мирный житель
    [​IMG] - Марк Прайс (Stranger) - мафия
    [​IMG] - Харлан Тейт (Redhead) - доктор
    [​IMG] - Дэвид Вульф (Hikkania) - комиссар
    [​IMG] - Ларс Янсен (ED_SMITH) - мирный житель
    [​IMG] - Оливер Морли (Aff) - мирный житель

     
    Последнее редактирование: 30 мар 2021
     
  2. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.202
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Касси Гот
    [​IMG]

    Пока не знаю, Хоппер. Я скажу так, поскольку мне кажется, что вы не стали бы ломиться по ночам в чужие номера, - Джанин выглядит более мутной фигурой, чем Марк, но я не хочу забывать ни о ком из них. Мадам Кеннеди права насчет того, что Вульф вчера не был удобной фигурой, чтобы им прикрываться. Но больше ничего позитивного в ее словах я найти не могу.

    Насчет Берга так же считаю, что он кажется каким-то... невнимательным. А его немногословие создает ему подушку безопасности. Вот и гадайте, Хоп, он так лаконичен и пассивен, потому что ничего не знает и не рискует вводить в заблуждение лишними словами, или же потому что не заинтересован в поисках?
     
     
  3. Aff

    и рвётся Фенрир из оков
    Aff
    Сообщения:
    1.818
    Симпатии:
    7.650
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.646
    Награды:
    11
    Оливер Морли

    [​IMG]

    Насколько я помню Марк озвучивал довольно четко только двоих подозреваемых: Кассандру, которая своя и Кассандру, которая актриса. Я бы очень удивился отдай он голос в этот вечер за мистера Вульфа или миссис Кеннеди. Не думаю, что конкретно этот ход это может свидетельствовать об их причастности к группировке.
    Хотя в целом я соглашусь, у меня тоже данные личности даже в отрыве от Марка вызывают вопросы. Впрочем миссис Кеннеди лично на мой взгляд менее всего.

    А вот мистер Вульф и леди Аурелия....

    У мистера Вульфа из запомнившегося так навскидку меня напряг разговор о ночных событиях. Это было весьма неосторожно и я до сих пор думаю зачем? Предложенные аргументы миссис Кеннеди о вбросах теорий мне не кажутся пока особо убедительными, так как ответы мистера Вульфа в целом показались спокойными и адекватными. Но вот последняя выходка не дает покоя.

    У мисс Упомир немного смущает линия обвинения, какая-то она весьма размытая, я так и не понял с чего началось противостояние и к чему велось. Из-за спора в самом начале по поводу мотивов?

    повернулся к девушке, мучающейся от похмелья

    Мисс Упомир,
    не могли бы вы еще раз, если вас не затруднит, озвучить аргументы касательно вашего вчерашнего голоса. И продолжаете ли вы считать кандидатуру мистера Вульфа по прежнему подозрительной?

    [​IMG]


    перевел взгляд на брюнетку

    О! Прекрасно, мисс Гот. Замечательно отдохнул и выспался, кстати Вы не знаете к чему снится женщина в мужском костюме, м? ухмыльнулся и отпил кофе


    Вчера, когда я думал о нем, то рассматривал в формате одиночки. В группе представляю его смутно, слишком он отстранен. Но возможно на это и расчет. И еще, конечно, вот эти высказывания в сторону мисс Гот, чтобы она уняла пыл, что не хотел бы видеть в напарниках. Ощущение, что его сильно задевает ее поведение. Не был бы он с парой подумал бы, что ревнует. усмехнулся
     
     
  4. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.202
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Касси Гот
    [​IMG]

    Орли! Какой у вас профиль мужественный! А я вчера и не заметила как-то, *подперла подбородок рукой*

    *рассмеялась и закусила губу* Кажется, вам запала в душу идея о ролевых играх!

    Это вы о том вопросе, что мне не понравился? Про вас и про меня в определенном контексте?

    Считаете, будь он похитителем, внимательнее следил за событиями?
    *загадочно улыбнулась* Ох, Орли, разве одно мешает другому? Вам ли не знать?
     
    orsola нравится это.
     
  5. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.250
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    Марк Прайс

    [​IMG]

    Прайс взял вазу с фруктами себе на колени и принялся поочередно уплетать её содержимое.
    - Потому что на их счёт я ещё не определился? Мне они казались далеко не самыми подозрительными фигурами этой хмм партии. Оба. Сейчас я думаю, что имеет смысл получше проанализировать их конфликт и аргументы. Пока по впечатлениям:
    Мне миссис Кеннеди была подозрительнее, пока шуршала в тени, а когда выступила против Вульфа стало двояко. С одной стороны, в чём-то похоже на пересмотр неудачной тактики, с другой – все мы видим, что привлечение внимание рикошетит и… В целом более активное участие в расследовании скорее похвально. Не обязательно за ним кроется страх раскрытия или какие-то иные тайные мотивы, - закинул в рот пару виноградин.
    От Вульфа впечатление более стабильное, наверное. Его линия как-то стройнее. Он для меня звучит в целом убедительнее. Тоже, кстати, выдвинулся вперёд после нескольких характеристик о фоновости.
    При этом сегодня, как и вчера, меня не покидает ощущение, что так сцепиться легко было и двум невинным. Наши выводы строятся на догадках и часто можно даже себя убедить не в том, что есть.
    - А чем в данном случае похитители по логике отличаются от непохитителей? Если голос сделан по логическому выводу, почему он слив? Вот чего понять как-то не выходит. Пояснишь недалёкому, милая.
    - А вы уверены, что там был кто-то из напарников, милая Аурелия? – сощурился. – В противном случае эта обеляющая Хоппера логика не работает. Интересно вы это сказали.
    - Как так твоя интуиция да дала осечку, а чужие рассуждения привели к верному результату, да? – спросил издевательски. – Да ну, бред какой-то, везение и всё.
    - Я не потому не проголосовал против Касси, - сказал серьёзно.
    - Ну так задавайте, - широко улыбнулся.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 янв 2020
    orsola нравится это.
     
  6. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.202
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Касси Гот
    [​IMG]

    *нетерпеливо махнула рукой* Ты все переиначил, Котик! Я как раз и говорила, что в случае с Кассандрой глупо считать, что похитители могли голосовать за нее лишь бы слить. Напротив, похитители могли догадаться, понять, что она одиночка. Ведь им проще - они знают друг друга, а Кассандра сделала несколько неверных шагов вначале, которые можно было заметить.


    А почему? *откинувшись на спинку, смотрела на Прайса с выражением лица "Ну-ну"* Хочу услышать от тебя.
     
     
  7. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Майк Хоппер

    [​IMG]
    Я думаю над этим вопросом. Пока все же мне кажется это говорит о его мирности, как и его голос, который он отдал, как мне показалось достаточно поспешно, но основываясь на своих подозрениях, посмотрим, возможно мое мнение ещё изменится о нем, хотя в отличии от вчерашнего дня он не кажется такой белой фигурой, как вчера.
    Хотя есть Ваша правда, он не кажется человеком активно ищущим, но тут тоже есть одно но, даже если он в группе, то вчера мог искать активно одиночку или прикрытие... Так что его пассивность хоть и печальна, но не является доказательством вины
    А вот мне кажется, это как раз говорит о том, что он может быть в группе... Не указывая на напарников, нейтрально-отстраненно, сложнее провести линии и найти напарников. Но не говорю о нем однозначно... Пока только рассматриваю
    Удивительно всунул брови.
    Эммм... Это странный вывод, мне кажется тут скорее мужская солидарность сработала, будь я с дамой, мне тоже было бы крайне неприятно наблюдать, как она учиться у другой дамы вертеть хвостом.
    Обязательно ещё задам, но не много позже, когда сформулирую их. Не все отошли от вчерашнего кутежа...
    Наклонил голову ниже к столу, запустив руки в волосы
     
    Последнее редактирование модератором: 17 янв 2020
     
  8. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.250
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    Марк Прайс

    [​IMG]

    - Чем им проще было делать выводы о Кассандре? Понимать, что подозрительная фигура одиночка, а не из группы, - определённо проще, но не помню, чтобы ей хоть кто-то приписывал роль похитительницы. Было такое?
    - То есть это я зря? - вскинул брови.
     
     
  9. Aff

    и рвётся Фенрир из оков
    Aff
    Сообщения:
    1.818
    Симпатии:
    7.650
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.646
    Награды:
    11
    Оливер Морли

    [​IMG]

    показательно расправил плечи Что есть, то есть.
    устремил взгляд в потолок что-то вспоминая и улыбаясь своим мыслям Неисключено вернул взгляд на брюнетку Правда, боюсь я проиграю.

    [​IMG]

    резко посерьезнел
    Да, я о нем.
    Ох.. протяжно выдохнул и отдал официантке допитую чашку кофе, потер шею под воротником рубашки, разминая

    Если бы сегодня он себя так вел, я бы мог трактовать, что похитители чувствуют себя расслабленно и уверенно, особенно те, что не получили в свой адрес подозрений. Но вчера... Вчера им как и нам угрожала опасность от рук одиночки. Им было кого искать..нужно будет вспомнить его слова по ходу дела. Пока не знаю в какую сторону трактовать это поведение.
    Но, что кстати, интересно: ваши рассуждения о ночных проверках мистер Берг заметил, а вот комментарии Вульфа совершенно упустил. А они как по мне были куда более неосторожными.

    [​IMG]

    Вытащите сегодня мистера Берга на танец, заодно и проверим. улыбнулся
     
    orsola нравится это.
     
  10. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.202
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Касси Гот
    [​IMG]
    Хоппер, я вас правильно поняла? Вы с одной стороны говорите, что мы не можем четко записать Берга в преступники, а с другой - что он вполне может быть в группе? Я вас верно поняла?
    [​IMG]
    *удивленно подняла брови и приоткрыла губы в возмущенном смешке* Хоппер! Да будет вам известно, что женщины - не копирующие друг друга обезьянки! И Аурелия - не глупый наивный ребенок, чтобы брать дурные примеры. Кошмар! *обожгла мужчину ненавистным взглядом и отвернулась* Я искренне рада за несчастную, которой удалось сбежать от такого примитивного шовиниста!

    [​IMG]

    Почему ты перекручиваешь, Марк? Я не называла Кассандру частью группы, и, конечно, похитителям было проще понять, что такая темная лошадка - их соперник по оружию! Ты запутался в трех словах?
    *фыркнула*

    Ты не ответил на мой вопрос! *постучала пальчиками по белой скатерти*

    [​IMG]


    Потому что он спал, уткнувшись в манто своей подруги! *фыркнула* Но я тоже хочу послушать, что он нам расскажет.


    Знаете, Орли, я лучше еще раз потанцую с вами или Тейтом, покажу мастер-класс в верчении хвостом! *послала горделивый взгляд Хопперу, и снова повернулась к собеседнику*
     
    orsola нравится это.
     
  11. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.250
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    Марк Прайс

    [​IMG]

    - Да как проще-то? - закатил глаза. - А я сказал, что назвала? Ты меня как не слушала, так и не слушаешь. Ничего я не кручу, а лишь говорю, что в отношении Кассандры впечатления похитителей равноценны впечатлениям простых людей. Всё. Если бы кто-то записывал её в группу, то можно было бы от этого плясать. Ты замечала что-то такое? Я нет, - развёл руками.
    - Люблю тебя очень, - усмехнулся.
    - А что неосторожного Вульф говорил? Я тоже упустил, кстати.
     
     
  12. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.202
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Касси Гот
    [​IMG]

    *вспыхнула* Я это и имела в виду! Она такой же враг для заговорщиков, как и для мирных, поэтому с их стороны голоса против нее могут быть не "сливом", а вполне осознанным решением!!! *сжала кулаки*
    И что бы ты наплясал, м? Я этого не понимаю!

    *шумно выдохнула и задрала подбородок. Продолжила барабанить по столу, пытаясь успокоиться*

    [​IMG]
    *перевела взгляд со своих пальцев на Прайса и отчеканила* Вот, думаю, котик, если я попала в тебя и Джанин... Нужно было потянуть немного интригу, но я почти сразу же заявила, что не имею на руках никаких проверенных сведений. Испугались ли бы заговорщики, посчитав меня протеже полиции? Решились бы вывести на голосовании или застрелили бы как бедняжку Клару? Вот второе не гарантирует, кстати, вашу непричастность к сговору. Я так громко кричала о своих кандидатурах, что подозрения пали бы на вас сто процентов...

    [​IMG]
    *хихикнула* А вы можете ко мне побольше профилем стоять, если вас не затруднит?

     
    Последнее редактирование: 17 янв 2020
     
  13. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.250
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    Марк Прайс

    [​IMG]
    - Ух ты, мы в чём-то согласились! Золотце, что ты психуешь? Может надо попить каких-нибудь травок? Ну или просто выпить?

    Встал с дивана, подхватил в одну руку бокал, в другую – открытую бутылку с шампанским. Наполнил бокал искристым напитком и протянул девушке.
    - Ну, сейчас уже не важно. Толку от сослагательных теорий? Но раз уж тебе так интере-е-есно. Мне кажется, для заговорщиков могла быть логика попытаться выставить реально подозрительную им кандидатуру одним из них.
    - А ты не переоцениваешь свои ораторские способности? – чуть наклонил голову. – Не думаешь, что твоё агрессивное МНЕНИЕ не обязано провоцировать подозрения о других. Особенно, когда слабо подкреплено, и ты отметаешь сама ту версию, когда это имело бы смысл? И откуда ещё ты сама тогда можешь знать, куда направлять…
     
     
  14. Hikkania

    Активист
    Hikkania
    Сообщения:
    804
    Симпатии:
    4.247
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    Дэвид Вульф

    [​IMG]
    Поздоровавшись вместе со всеми, Дэвид занял утро за крепким кофе, плотным завтраком и за записями в небольшом блокноте, то и время поднимая голову и отмечая определенные реплики.

    - Дает основание полагать, что всех троих больше всего заинтересовали разные личности, на основании голосов и высказываний можно попытаться предположить кто и кого. Я попытаюсь сконцентрироваться и выдать на этот счет осмысленное и взвешенное мнение.

    - Почему же не имеет ничего нового? Свои жизни и знания о разобщенности, для всех троих разные люди казались очевидными. Для начала хочу вспомнить, к кому меньше было претензий и подозрений, кажется, к миссис Келли и к Вам, Хоппер? Был ли ещё кто-то, кто скорее считается невиновным, чем соучастником?

    Он разделался с яичницей и беконом и перешёл на овощи с прожаренной сарделькой.

    - Но ведь все голоса, касающиеся мисс О'Доннел прозвучали в самом конце, потому как ждали её речи. Защитной, обвинительной, доказательной - хоть какой-то. Все четверо, кажется, особо сильно подозревали именно её, если ошибся, поправьте, пожалуйста. Однако, у Марка Прайса и правда был другой выбор, который в данном случае значительно бы повлиял на голосование, если бы и мисс О'Доннел назвала одно из этих имен: Касси Гот, Джанин Кеннеди, Марк Прайс, Дэвид Вульф, тогда, вместе с ней бы оказался кто-то второй на выбывание, кто-то мирный. Простите, но сомневаюсь, что убийце захотелось бы вывести на чистую воду кого-то из преступников. По этой логике, Мистер Прайс слил как раз однозначного человека и не подставил других под удар.

    Вытер ус салфеточкой.

    - Другой вопрос, защищал ли он кого-то, на кого могла указать мисс О'Доннел, из побуждений спасти невинного или и правда с кем-то состоит в группировке. Хотя, её выбор мог пасть и на него, что не будет на руку как преступнику, так и не преступнику. А может он голосовал против неё, как против самой туманной личности со странным поведением и словами, пытаясь вычислить убийцу. Мое мнение на этот счет? Поразмыслю над его словами, поведением и над тем, кого он мог защищать и скажу окончательный вывод.

    - Считаю, что убийце, скрывающей свою личность было бы выгоднее нас запутать, и в попытках отыскать правду в её словах, мы можем сделать и неверные выводы. Так что это подозрительно, наводить нас на такие вопросы или опираться на её мнение.

    - А какие слова, не напомните, мисс?

    Теперь его целью стала небольшая горка панкейков под брусничным джемом.

    - Итак, Вы уже определились с двумя кандидатами, более подходящих под Ваше высказывание. А теперь давайте поконкретнее о каждом.

    - Мистер Янсен, Вы путаетесь в причинно-следственных связях. Она уже была убийцей, а не внезапно стала, когда против неё сложилось большее количество голосов. Так что о каком везении тут может быть речь? А размышления по типу "а вот она могла бы оказаться мирной", могли бы привести к такому большому количеству "а вот тогда", что только ввязало бы нас в бессмысленный диалог. История не терпит сослагательных наклонений, знаете ли.

    Он убрал записную книжку в карман и закончил завтрак, а потом пересел поближе к дискутирующим и приготовился полноценно участвовать в диалоге. Но до некоторого момента сохранял молчаливость и серьезную задумчивость.
     
    HelenaKappelony нравится это.
     
  15. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.202
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Касси Гот
    [​IMG]

    Психую, потому что ты все перевернул, хотя мысль, по итогу, тебя удовлетворила. Но больше не буду, если не выведешь!
    *со снисходительной улыбкой приняла бокал*
    Создать видимость поиска не только конкурента, но и самих же себя? Да, это разумно, *отпила немного напитка*
    *приподняла бровь и скептично ухмыльнулась, отвечая на взгляд Прайса* Ой, всё! Опять начинаешь гипнотизировать меня своими голубыми глазами!

    [​IMG]

    Я не знаю, мистер Вульф, можно ли это уточнять, особенно, припоминая ваш интерес насчет вероятной сущности Орли,
    *ехидненько улыбнулась* Но проблема так же в том, что я не могу однозначно их трактовать. Буду сегодня присматриваться к... своим старым симпатиям и антипатиям.

    Мистер Вульф, а что думаете о госпоже Кеннеди с сегодняшнего утра?
     
     
  16. Aff

    и рвётся Фенрир из оков
    Aff
    Сообщения:
    1.818
    Симпатии:
    7.650
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.646
    Награды:
    11
    Оливер Морли

    [​IMG]

    То есть мой вывод про ревность странный, а ваш нет? рассмеялся На самом деле я имел ввиду, что вполне вероятно таким образом либо мистер Берг пытался угомонить расшалившуюся напарницу. Либо напротив это Марк Прайс его напарник и он его защищал и обесценивал линию обвинения мисс Гот

    С вашего позволения, я не хочу снова развивать эту тему. Повспоминайте конкретнее момент когда Вульф танцевал танец с вашей дамой сердца, может что и заметите.

    мисс Гот, вы недовольны, что ваши основные кандидатуры не стали голосовать против Вас? Но как по мне, что голос, что убийство ночью оставляет следы. Даже если бы Марк проголосовал против Вас, Вы бы все равно остались с нами. И что бы это дало? Если бы в счет шел неучтенный голос леди актрисы, то намного логичнее было ожидать от нее голос против меня или мистера Прайса.
     
     
  17. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    Джанин Кеннеди

    [​IMG]
    Дожевала пироженку и облизала пальцы.
    Нормальный вопрос.
    Если при этом сама мисс Гот мирная, то ее убийство подозрительнее, а если они с Марком в сговоре, то...ночью ее и невозможно убить.
     
     
  18. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.202
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Касси Гот
    [​IMG]
    *повела бокалом* Нет, я просто пытаюсь понять, что это значит...
    Если бы он один - ничего. А если уже несколько заинтересованных лиц... В общем, я рассуждаю, Орли!

    [​IMG]
    О, нормальный? Если я ошибаюсь, и вы - невиновна, то жду ваших идей! Вот, мне кажется, это очевидно!
     
    Aff нравится это.
     
  19. Aff

    и рвётся Фенрир из оков
    Aff
    Сообщения:
    1.818
    Симпатии:
    7.650
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.646
    Награды:
    11
    Оливер Морли

    [​IMG]
    Но я не заметил тенденции за вечер, что кто-то особо серьезно настроен Вас подозревать. Кроме мистера Берга и Марка Прайса, конечно. Ну или пожал плечами не хотел замечать ухмыльнулся
    Скорее все отмечали вашу активность и трактовали и так и эдак. Ну, как принято! Вы знаете.

    А миссис Кеннеди делала ответные попытки строить подозрения в вашу сторону? Не припомните?

    И, кстати говоря, пока с нами был убийца подставить похитителей вашей смертью мог и он. Хорошо, что этого не произошло.

    [​IMG]

    Вчера, когда целовали не рассмотрели, мисс? улыбнулся
     
    Последнее редактирование: 17 янв 2020
     
  20. Hikkania

    Активист
    Hikkania
    Сообщения:
    804
    Симпатии:
    4.247
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    Дэвид Вульф

    [​IMG]

    - Так давайте потрактуем вместе. За чашечками чая, бокалами игристого и чего-то покрепче.

    Посмотрел на Хоппера и приметил его запасы.

    - Ничего нового, она всё так же не вызывает доверия. Но вот поведение и слова мисс Упомир насторожили куда больше. Хочется услышать конкретику и законченную мысль по поводу мистера Морли и мистера Прайса.
     
     
  21. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.202
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Касси Гот
    [​IMG]

    Да, я тоже. Поэтому я и рассуждаю, если бы я попала в убийц, был бы им толк шуметь и попытаться выставить меня негодяйкой, чтобы избавиться от вероятной проницательной личности? Или был бы смысл внимания не привлекать?
    Ну... *расхохоталась* Я могу это понять!
    Не заметила ничего конкретного, кроме того, что она, кажется, подозревала баронессу Келли в схожих мыслях со мной.
    Да, верно.
    [​IMG]
    Я же целовала, а не смотрела, Орли, *кокетливо отвела взгляд*


    [​IMG]
    И чем это поможет? Расследованию? *вопросительно улыбнулась*
    Да, соглашусь, мне тоже хочется послушать уточнения Аурелии-которая-могла-научиться-от-меня-плохому. *фыркнула и отставила пустой бокал*
     
     
  22. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Ларс Янсен

    [​IMG]
    Ларс колупал миниатюрной ложечкой творожный бланманже, краем глаза наблюдая за тем, как Оливер продолжает красоваться перед чужой дамой. На все его ухмылки он лишь фыркнул и нервно дернул рыжей бровью.

    - И за кого бы ты тогда проголосовал, если не за нее? -
    раздраженно спросил и засунул последний кусочек десерта себе в рот.

    Янсен разочарованно посмотрел на пустое блюдце с золотой каемочкой и отставил его от себя, вернувшись к кофе.

    - Кто-то из них и мог заняться разбрасыванием голосов, но чем ближе было к концу голосования, тем менее выгоднее для них смотрелся бы этот ход, особенно если среди предыдущих кандидатов были члены группировки, -
    почесал щеку с глубоким шрамом. - Группировка в любом случае голосует "в сторону" - вряд ли перед ними стояла цель выпереть убийцу в первый же день. Кассандра была очень удобной кандидатурой на вылет - вела себя для многих подозрительно, молчала в самом конце голосования... - сделал еще один глоток и оперся спиной на спинку стула, расслабленно глядя на Касси. Хорошо, что завтрак - это не такая формальная встреча, где нужно облачать себя в пиджак и жилетку. - И они, как и все остальные, не знали точно ее роли. Им просто повезло. Теперь можно самоутвердиться за счет того, что они такие проницательные, но это не так. Это просто везение.

    Ларс поставил чашку на блюдце и посмотрел на живые цветы, что стояли в миниатюрной вазочке, проигнорировав слова Марка про интуицию.




    Повернулся к нему на этих словах и вскинул брови.

    - А ты уверен, что там нет никого из напарников? - помолчал, внимательно глядя на Прайса. - Вот это и правда интересно.


    Янсен взял в руки золотую десертную ложку и покрутил ее, наблюдая как переливается свет.

    - Опять юлишь, Прайс? -
    перевел на него острый взгляд.


    Все так же продолжил на него смотреть.

    - Да, нужно вспомнить кто первым выдвинул идею того, что Кассандра все же одиночка.

    - Ну если так рассуждать, то он самый святой из всех, - улыбнулся Вульфу.

    Ларс тихо рассмеялся, покачав головой.

    - Ты же только вчера плакалась, что все тебя подозревают и до ночи ты не доживешь?)
     
     
  23. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.202
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Касси Гот
    [​IMG]

    Ууу... Ларс *обожгла его осуждающим взглядом* ты обесцениваешь победу невинных! Хотя... Еще неизвестно, сколько невинных было среди тех, кто выпроводил Кассандру *тяжело вздохнула* Но я понимаю, о чем ты говоришь. Как считаешь, сегодня у нас больше шансов увидеть закономерности и определить заговорщика, а не просто угадать или, что еще хуже, не угадать?
    Я не помню точно, но когда я, наконец, разобралась в жвачке Орли-Кассандра-Марк, то сказала, что она кажется мне одиночкой, а не частью группы.
    *сделала страшные глаза и возмущенно прошептала* Да после твоих фразочек я уже готовилась к тому, что не то, что вечер, но и ночь не переживу! *хлопнула себя ладошкой по колену* И я не плакалась. Однако, теперь я понимаю, почему ты выбрал именно слова "раз так боишься". Не боюсь!*откинула волосы назад* Чему быть, того не миновать!

    А Марк юлит - да. А Джанин все еще не ищет толком!
     
     
  24. Hikkania

    Активист
    Hikkania
    Сообщения:
    804
    Симпатии:
    4.247
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    Дэвид Вульф

    [​IMG]

    - Если эти слова побуждают пересмотреть симпатии и антипатии, то вполне могут. Учитывая, что раньше Вы свои подозрения аргументировали в основном интуицией.

    Показательно погрозил пальцем и рассмеялся.

    - Дальше я как раз сказал о том, что не подставить под удар он мог и своих напарников. Так что вопрос о святости ещё висит в воздухе.

    Сдержанно улыбнулся в ответ.
     
     
  25. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.202
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Касси Гот
    [​IMG]

    Не сейчас, мистер Вульф. Но если появятся новые детали, дополняющие картину, то я не стану скрывать свидетельства.
     
     
  26. Aff

    и рвётся Фенрир из оков
    Aff
    Сообщения:
    1.818
    Симпатии:
    7.650
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.646
    Награды:
    11
    Оливер Морли

    [​IMG]

    Я помню, что Вы достаточно остро реагировали на слова Марка Прайса об интуиции. Считаете это был знак напарникам? Но мне на самом деле показалось, что Вы гораздо чаще самостоятельно повертел в воздухе рукой заигрываете что ли с этой темой. Провоцируете. Это меня тревожит. Если мои выводы верны, то поэма и впрямь выйдет страшной. рассмеялся


    Возможно личному расследованию мистера Вульфа повел плечом

    [​IMG]
    протяжно выдохнул Я не знаю, Ларс. Но я бы как минимум еще раз обратил внимание на аргументы за других кандидатов. Бесишься, что не ты заподозрил в ней убийцу? Уйми свое эго. Мы нашли одиночку и сегодня проснулись все - это главное. Или у тебя какие-то другие приоритеты?
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей