1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ролевая "Sims-Мафия" - 29 сезон - «Новогодняя ночь»

Тема в разделе "Sims-Мафия", создана пользователем OakaT, 8 янв 2020.

Статус темы:
Закрыта.
  1. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.465
    Симпатии:
    6.768
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.582
    Награды:
    9
    [​IMG]

    В новогоднюю ночь Адвент-холл принимает высоких гостей. Для них споет сама Данна Флетчер!
    Джазовый ансамбль, коктейли, золото, дамы в перьях и блестящих платьях, мужчины в отглаженных костюмах. Что может испортить праздник?

    Правила ролевой игры МАФИЯ можно прочитать здесь
    Поведение во время игры:
    1. Тайна карты. Никто не должен знать вашу роль - ни среди участников, ни среди наблюдателей;
    2. Ежедневное активное участие в игре. Не думайте, что ваше отсутствие или молчание будет незаметным;
    3. Развернутые суждения. Избегайте лишнего флуда, односложных комментариев и офф-топов, они лишь засоряют игру;
    4. Фантазия в меру. Творческий подход к своей роли приветствуется, но не стоит придумывать действия других, если они их сами не совершали;
    5. Ничего лишнего. В игре обсуждается только внутренний сюжет. Не пишите здесь комментарии о своей реальной жизни (не работал интернет и т.п). Для этого есть Обсуждения;
    6. Ничего личного. Все суждения в игре направлены только лишь в адрес персонажей, а не самих участников;
    7. Никаких сговоров. Запрещено договариваться с другими участниками или оказывать давление на принятие решения в ЛС.
    8. Править посты заперещено. Вы можете дописать ответы, если пока вы отвечали кто-то ещё задал вам вопросы. Удалять часть всего поста запрещено

    Оформление сообщений:
    1. Аватар 100х100 размещается по центру, можно использовать разные аватары, но чтобы персонаж на них был узнаваем;
    2. В теме или в верхнем левом углу каждого сообщения указывать имя вашего персонажа;
    3. В обращениях к кому либо указывать имя персонажа, а не участника.
    4. В авторстве цитат так же заменять ник участника на имя его персонажа.
    Памятка участникам ролевых

    [​IMG] - Кассандра О'Доннел (Джексон) - убийца
    [​IMG] - Морис Берг (b-lust) - мирный житель
    [​IMG] - Клара Стейн (Lamare) - мирный житель
    [​IMG] - Кэндис Келли (Hoshi) - мирный житель
    [​IMG] - Аурелия Упомир (KostyaRiKi) - мафия
    [​IMG] - Кассандра Гот (Del) - мирный житель
    [​IMG] - Джанин Кеннеди (annelise) - мафия
    [​IMG] - Майкл Хоппер (Персефона) - мирный житель
    [​IMG] - Марк Прайс (Stranger) - мафия
    [​IMG] - Харлан Тейт (Redhead) - доктор
    [​IMG] - Дэвид Вульф (Hikkania) - комиссар
    [​IMG] - Ларс Янсен (ED_SMITH) - мирный житель
    [​IMG] - Оливер Морли (Aff) - мирный житель

     
    Последнее редактирование: 30 мар 2021
     
  2. Hikkania

    Активист
    Hikkania
    Сообщения:
    804
    Симпатии:
    4.247
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    Дэвид Вульф

    [​IMG]
    - Насчет собравшихся у меня разные предположения, кто-то мирный, кто-то знает больше, кто-то убийца (в группе или без), а вот к вам сходятся все векторы рассуждений. Никто больше не вызывает такую бурю вопросов.

    Он высвободил юную Гот из объятий и тут же поманил обратно.

    - Но играть против Вас этой ночью определенно не собираюсь. Лучше провести больше времени за дружескими беседами и рассуждениями, чтобы узнать наверняка, какую игру Вы ведете и какую тайну скрываете (или не скрываете вовсе?).

    Заметив взгляды Морли,

    самодовольно хмыкнул, но продолжил держаться в танце неназойливо и прилично.

    - Благодарю за танец, миледи. - поклонился, погладил усы и проводил мисс Гот к Оксфорду и Морли, а сам направился за столик к Аурелии Упомир.

    - Исправляюсь, мисс. Предложил бы поднять тост, но ситуация требует трезво рассуждать.

    - Похоже так и есть, показалось, что вы начали обсуждать мои слова с окружающими с издевкой, но сейчас понимаю, что Вы хотели обсудить что-то кроме "мотива ума", потому как обращались не только к мистеру Тейту с этими вопросами.

    - Как и я Вас. Впрочем, о признании невинности и не прошу, потому что понимаю, что своим способом поисков истины, могу вызывать неоднозначные реакции.

    - У нас собралась такая интересная компания, не считая скрытых убийц, конечно, что совсем не хотелось слышать ссор и претензий из ниоткуда. Кто-то провоцирует людей, кто-то с ними дружит, вот так. Что ж, задавайте, я к Вам открыт.
     
     
  3. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.080
    Симпатии:
    17.205
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Касси Гот
    [​IMG]

    Правда? *закусила губу в восхищении* Я готова выдержать любой шквал и напор!
    Всячески посодействую раскрытию своей личности! *кокетливо повела плечиком*
     
     
  4. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Берг

    [​IMG]

    - Если предположить, что мисс Гот виновна, то я вижу ее скорее в группе, чем соло.

    - У Янсена горячая голова, а Морли ему откровенно не нравится, о чем Ларс во всеуслышание сообщил. Имея представление о том, какой Ларс человек, могу сказать, что меня такие слова с его стороны не удивляют.

    - Я немного потерял мысль к концу. Вы полагаете, что в трио Прайс-Гот-Морли есть один убийца. Сначала думали, что это Прайс, но теперь вам так не кажется. Тогда кто? Морли или Гот?

    - Мне не показалось, что Хоппер искал у меня поддержки. Это я начал его расспрашивать, если уж на то пошло.

    - Будь я человеком, связанным с полицией, мисс Гот, вы бы точно не были первым номером в списке людей, о которых я бы хотел узнать побольше, как появится возможность. Так что, возможно, ваше счастье, что я - не этот человек.

    - Пусть так. Главное, чтобы этому человеку хватило духу потом встать и во всеуслышание заявить, что вы - невинны, если уж вокруг вас начнут снежным комом собираться подозрения.

    - Я бы взял Тейта - как человека оригинального и загадочного. И, возможно, мисс Келли, как человека, располагающего к себе.

    - Мистер Морли, я пришел в Адвент-Холл отметить Новый год, а оказался втянут в такую вот историю - надо заметить, не самую приятную. Если для вас цель - "выстроить отношения"... Что ж, наверное, мне вас жаль, хотя по большей части - это не моя забота.

    Берг приобнял Аурелию одной рукой, а другой задумчиво почесал щеку.
    - По (еще не совсем) итогам вечера скажу, что:
    Мне нравятся мысли Тейта относительно Гот;
    Я все еще не могу разглядеть преступника в Прайсе;
    Гот как будто жаждет, чтобы к ней пришли представители закона, и определенное бесстрашие в этом вопросе наводит на мысль, что она невинна;
    Все еще очень смущает, что с самого начала дня у Гот появилось сразу двое подозреваемых, причем на обоих она намерена стоять до конца;
    Хоппер похож на честного человека;
    По Морли впечатление остается смазанным, не могу отделаться от ощущения, что он оправдывался во время диалога с Янсеном, но не знаю, только ли потому, что Янсен "нападал";
    Замечания Гот относительно О"Доннелл (про озвученные мотивы и вот это все) кажутся не лишенными смысла, но в целом мое мнение об О"Доннелл еще не сформировалось.
    Я, наверное, сегодня вечером буду против мисс Гот, но с голосом еще повременю - хочу попробовать воскресить в памяти события утра, связанные с мисс О"Доннелл, и, может, отдам голос против нее.
     
     
  5. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Харлан Тейт

    [​IMG]

    Я только подтвердил, что понял идею мистера Морли, противоположную моим собственным мыслям
    . Насчет шансов... Прайс уже собрал первый голос. Будет ли хоть один еще? Кассандра, кажется, собиралась идти то ли против него, то ли против Морли, хотя и упоминала, что ответы обоих ей пришлись по душе. У вас Прайс был главным кандидатом - это еще не изменилось? Пожал плечами

    Потер виски, несколько раздраженно

    Вспоминая сегодняшний день - с трудом могу понять в полной мере, откуда такой сыр-бор вокруг персоны вашего дорогого Марка и почему, хотя времени на это потрачено не меньше, чем на жвачку вокруг Кассандры. Ларс Янсен начал нападать на него с первых реплик, и дальше только сформулировал обвинение жестче - уже после ваших, Касси, подозрений. И сам, очевидно, глубоко убежден своими аргументами, раз поторопился с голосом. Что до меня, я не вижу Марка Прайса более подозрительной фигурой, чем он сам, например.

    Если вернуться к самому Янсену и его уверенности в вине мистера Прайса - то, в целом, его активная позиция на этот счет и быстрый голос вписывается в мысль мистера Морли о напарниках, на самом деле не желающих выводить друг друга. И то, что Марк не зеркалит обвинения в ответ - в таком случае выглядит противоположной Янсену стратегией. Мне трудно представить этих двоих напарниками, но с такого ракурса это возможно.
     
    Последнее редактирование: 14 янв 2020
     
  6. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.080
    Симпатии:
    17.205
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Касси Гот
    [​IMG]

    О, господин Берг! Приятно слышать ваш голос! *заметно оживилась и развернулась к мужчине*

    Очень интересно, мистер Берг! А кого бы вы проверили, имей возможность? Кто кажется вам самым подозрительным? *сделала страшные глаза*
    Это будет на его совести, но важнее другое! Он сможет заявить, что я негодяйка, если я негодяйка *обворожительно улыбнулась*
    *задумалась* О, да, Тейт - оригинальный мужчина. Очень интересный. *приподняла бровь* Насчет баронессы у меня подобного энтузиазма нет!
    Вы, по обыкновению своему, прослушали, почему их двое и как так получилось? Я напомню, мне не сложно специально для вас:

    Это основная выжимка моих подозрений. Более детально и десятки раз я рассказывала всем при вас же.

    Если будете выбирать из двух Кассандр, знайте, что я подозреваю свою коллегу по сцене. Я об этом упоминала.

    Да, от меня! Конечно, я все еще стою на своем!
    Нет! Но я опасаюсь, что после моего вердикта Марк перестанет со мной разговаривать вовсе... *скривила губы* Так что все еще жду.
    Янсен и Марк? Янсен и Марк... Я всегда думала о Ларсе, как о положительной персоне! Но почему вам кажется, что в итоге они не вышвырнут друг друга? А вдруг?
     
     
  7. Hikkania

    Активист
    Hikkania
    Сообщения:
    804
    Симпатии:
    4.247
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    Дэвид Вульф

    [​IMG]

    Промочил горло водой и посмотрел на мисс Гот как-то по-серьёзному.


    - Милая, скоро мистер Морли совсем покраснеет от происходящего и от таких речей.

    - Сами будете участвовать в допросе с пристрастиями сегодня ночью? Вот, с Оливером, например.
     
     
  8. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.080
    Симпатии:
    17.205
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Касси Гот
    [​IMG]
    *осуждающе вспыхнула и одарила удивленным взглядом* ...Вы только что спросили, собираюсь ли я провести ночь с Орли? Серьезно? *рассмеялась*
     
     
  9. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Берг

    [​IMG]
    - Я бы отталкивался не только от того, кто мне подозрителен, мисс Гот. Выбирая, о ком узнать, я бы учитывал несколько факторов:
    1) Я бы прикинул, кого преступники могут захотеть устранить по итогам вечера, и постарался бы выбрать кого-то, кто вряд ли станет их жертвой - я ведь хочу сократить количество неизвестных фигур;
    2) Постарался бы выбрать человека, раскрыть которого здесь, в общем диалоге, было бы сложно из-за того, что он, например, собрал полный букет симпатий;
    3) Ну и, конечно, учитывал бы, кого подозревает моя потенциальная проверка - чтоб, даже если я не найду преступника, понимать, что человек ищет искренне, пусть и в отличную от меня сторону.

    - Не хочу вас огорчать, я отлично помню, с чего все началось. Еще тогда появления сразу двух подозреваемых на основании интуиции вызвало у меня легкое ощущение диссонанса. Оно так и держалось на протяжении вечера. Насколько я помню, вы все пеняли Прайсу не то поведение и не те реакции, но мне его реакции и поведение были "вполне себе те". Жаль, что я не обладаю вашей интуицией - может, именно потому эта история для меня загадка. С нетерпением жду, когда вы начнете действовать "от ума". Тут говорили, что его у вас достаточно.

     
     
  10. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Ларс Янсен

    [​IMG]


    - И что тебе дает это уточнение? - выдохнул дым.
    Янсен недобро, раздраженно посмотрел на Оливера и с психом стряхнул пепел в пепельницу.
    - То, что ты ведешь себя comme un enc... кхм - прочистил горло. - Как хам последний, и кто-то в силу своего опыта реагирует нормально, а кто-то - тоже нормально, но отрицательно - не делает ее виновной.

    Ларс вздернул подбородок и остро посмотрел своими ярко-зелеными глазами на Морли. Но голос Касси его отвлек.

    Мужчина скривил губы в усмешке.
    - Да, да, конечно, - с сарказмом.

    Идеальная осанка Ларса, казалось, стала напряженнее. Затянулся еще раз, будто что-то обдумывая, а потом посмотрел на Касси.

    Открыл было рот, но потом закрыл обратно. Потом опять открыл.

    - Знаю одного врача, который хотел написать похожую оперу. Vous avez ce droit, mais je vous le déconseille, - проговорил хрипло с родным акцентом.

    - До этого мне не нравились его попытки обелить себя и заставить других думать о том что он не мог так поступить. Сначала он делал это перед Касси:
    Потом, когда речь зашла об убийстве "для отвода глаз, чтобы не оставить зацепок" по предложению Вульфа:
    Опять намекает на себя. Это было только начало вечера. Он как бы привлекал внимание к себе, но вместе с тем не так много, чтобы его заподозрить. Это для меня было первым звонком, а потом уже к откровенному обсуждению Прайса подключилась Касси.

    За танцем молодых наблюдал из тени.

    - И тебе секрет открою - она будет бесполезной, если ты окажешься такой мирной, как здесь рассказываешь... - тоже снял с себя пиджак, предпочтя остаться в жилете, и поправил рыжие волосы.

    - Что касается Кассандры О'Доннел. Я все так же считаю ее мирной. А тех, кто пассивно-агрессивно к ней настроен - теми, кто нашел козла отпущения. Вы даже не дали ей шанса говорить о чем-то другом, если бы она этого захотела, а лишь раскручивали ее дальше, она ведь сама на это велась и так реагировала (по словам Оливера), - помолчал. - Интересно выходит.

    - Морис, - вдруг внезапно обратился к мужчине. - Как ты относишься к Кеннеди? Она до сих пор так ничего конкретного и не сказала.
     
    Последнее редактирование: 15 янв 2020
     
  11. Aff

    и рвётся Фенрир из оков
    Aff
    Сообщения:
    1.818
    Симпатии:
    7.650
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.646
    Награды:
    11
    Оливер Морли

    [​IMG]

    Довольно улыбнулся, наблюдая направляющуюся к ним девушку

    Эстет. Не нахожу эстетически приятными пары с такой разницей в возрасте.
    Ничего личного, мистер Вульф! поднял ладонь в примирительном жесте
    Нет, я тоже считаю она не в группе. Просто вы уже второй раз упоминаете ее имя в компании с мистером Прайсом и я подумал ищете взаимосвязь.

    [​IMG]

    Провел пальцами по черным прядям у лица, прошелся по бархатистой щечке и слегка приподнял личико за подбородок, внимательно всматриваясь в темные глаза

    Вы устали, мисс Гот? Должно быть танцы Вас утомили, присядем указал широким жестом на диванчик
    Я же довольно четко и ясно сформулировал свой вопрос:
    Что вы думаете о подозрениях мисс О"Доннел в адрес мистера Прайса, которые были озвучены еще в начале вечера, до того как мы влипли в эту поморщился жвачку.

    [​IMG]

    Если нужно пересказать наклонился к ушку я могу.

    [​IMG]

    обернулся на голос мужчины
    Под «выстроить отношения» я подразумевал любые человеческие, что бы мы поняли какой Вы человек и что Вам нечего скрывать. Или все таки есть? Впрочем, ваша спутница уже пояснила, что Вы дескать не эмпатичны. Пусть так.

    [​IMG]

    закатил глаза
    молча подхватил, стоящую рядом леди, на руки и плюхнулся с ней на диван
     
     
  12. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.251
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    Марк Прайс

    [​IMG]



    Попытка Прайса подняться на ноги привела к оказавшейся в его объятьях Касси Гот. Он схватил её за плечи, удержав и себя и девушку от падения. Лениво улыбнулся на привычное кошачье обращение и проследил взглядом, как она упорхнула на свой танцевальный марафон.


    - Вы имели в виду здесь меня, а не Морли, да? Касси иногда нас путает, когда хочет целоваться, но подозревает совместно с Янсеном только меня. Мистер фотограф у неё в зоне доверия, - фыркнул.
    - Это я очень путано изложил мысль, ничего не пояснив толком, - приложил пальцы к вискам и помотал головой. - Наивность в отношении к Касси - только как характеристика личности. Мне показалсь показательным. В другой ситуации (о которой было неясно, что идёт речь, потому что я не не сказал, моя вина) такому человеку может быть свойственно видеть не то, что есть. Агрхмвмрмр короче, - прямо посмотрел на Морли, - мне кажется, ты, когда поттупиваешь, делаешь это искренне, а не с целью путать и подставлять. Вот.
    - Я думал, что не опасно, а скорее просто смело. Вроде как вызов, - протянул задумчиво. - Но я думаю, что такие крупицы честности действуют скорее подкупающе. Ну или не действуют, если не прокатило. Для себя я ещё не определился. Меня беспокоит шляпа фигура Кассандры, и я ещё в сомнениях, чья фигура мне кажется более тёмной её или уже не только моей, но оттого не менее драгоценной Касси.
    - Я упрекаю в изначальном безразличии, котёнок. Ты объявила о нём ещё тогда, когда лежала на мне.
    - Судить о чужом поведении, не выдавая своего, может быть очень удобным, соглашусь. Вроде и можно предъявить им за тишину, но это выглядит куда более куцым аргументом, чем досье, которое можно насобирать на более болтливых и деятельных, - мрачно хмыкнул.
    - Ты права! Не знаю! Поэтому озвучиваю подозрения подозрениями, а не истиной последней инстанции и не толкаю их другим в глотки, будто они сами слепые потому что, может, я слепее их! Представь, я готов такое признать! - выкрикнул горячо, упрямо сведя на переносице брови и сжав кулаки.
    - И называла чужие попытки в теории тупиковыми и бесполезными, а их развитие - тратой времени. Мне тоже это не понравилось в мисс О'Доннел.
    [​IMG]

    Чуть задрал вверх подборок и рассмеялся.

    - И тем самым выдать себя убийцам? Стоит ли того информация для общественности о мисс Гот? Зачем ей толкать в принципе такую мысль? Очень странная тема для обсуждения и я в упор не вижу в ней положительной для расследования стороны.

    Поднялся с дивана, доказав, что всё-таки не прирос к нему, и передислоцировался к стене, подпёр её плечом.

    - Золотце, а со мной потанцуешь или уже натанцевалась и я в жуткой немилости? - спросил с ухмылкой.
     
     
  13. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.080
    Симпатии:
    17.205
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Касси Гот
    [​IMG]
    Спасибо за разъяснение насчет вероятных проверок, мистер! *улыбнулась*
    Понимаю, ну что ж!.. *пожала плечами*
    Похоже, вы действуете от ума, мистер Берг! *восхищенно растянула губы* Но насчет моей персоны вы ошибаетесь! Сегодня не очень много подсказок, которые может воспринять ум!


    [​IMG]
    Ох, и что же? *заинтересовалась* Он был негодяем или просто плохо кончил?
    Почему ты так считаешь? Это снимет часть напряжения и немаловажный человек в этом зале сможет вздохнуть спокойно хотя бы насчет меня! *обратила внимание на то, что Янсен снял пиджак* Ларс! Не хотите потанцевать? *дружелюбно улыбнулась*
    Но это же не так, Ла-арс! *прищурилась и погрозила мужчине мундштуком* Никто не затыкал Кассандре рот, никто не ущемлял ее и не дискредитировал! Она свободно могла оставить бессмысленные ссоры и высказать дельные подозрения!



    Кстати, Ларс, как тебе идея о том, что ты можешь быть напарником Марка, и именно с этим связано твое резкое и твердле решение?


    [​IMG]
    Что? *насмешливо фыркнула* Ох, простите, что мы с мистером Вульфом покоробили ваше чувство прекрасного! *рассмеялась* Я нахожу его интересным, умным и опытным мужчиной! *клацнула зубами и убрала подбородок*
    Нет, я не думаю, что они напарники, если честно!
    Как вы милы, Орли! Но нет, не утомили *фыркнула и отвернулась от мужчины*
    *скосила взгляд* Я знаю, Орли, вижу ваш потенциал. Он выпирает уже просто неприлично явно! *оттянула подтяжку и отпустила ее. Та звонко шлепнула по груди Морли*
    *плюхнулась рядом, откинулась назад* Значит, что я думаю о претензиях Кассандры к Марку? Что они смешно выглядят. Вот!


    [​IMG]
    *послала мужчине взгляд, говорящий "O, really?"*
    И тогда я была твоей, и оставалась бы до конца! *фыркнула*
    О, да, Марк, видимо, так и будет по итогу!
    Удобно прикидываться ничего не знающим невинным!
    *заговорила громко и с чувством*Господи, вы двое глупых узколобых мужчин! Сказала же, что не надеюсь на то, что знающий объявит меня белой и пушистой! Зачем? Зато если я - плохой человек, заговорщик, у него будет повод подвести меня под эшафот! Обоснованный! Но я этого не опасаюсь, потому что чиста! *сделала ручкой "вуаля"*
    *задрала нос и картинно отвернулась* Ну не знаю, дорогой мой! Сначала я хотела бы дождаться ответа Ларса. Потерпишь?
     
     
  14. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Харлан Тейт



    [​IMG]


    Я размышлял о том, что представителю трио сливать своего напарника в самом начале вроде бы нет резона, поскольку троим договориться ночью проще. Поэтому не рассматривал Янсена и Прайса как напарников до этого, исходя из желания Янсена вывести Прайса. Рассмотрел только с ракурса, предложенного Морли относительно Прайса и вас.

    Над вашим вопросом я еще подумаю.


    Удивленно развернулся к Янсену.


    Вот уж не припомню, чтобы кто-то мешал леди подбирать слова и высказываться. Напротив, искренне хочется услышать ее мысли, прежде чем делать выводы на ее счет.
     
     
  15. KostyaRiKi

    Активист
    KostyaRiKi
    Сообщения:
    603
    Симпатии:
    1.330
    Баллы:
    105
    Репутация:
    2.300
    Награды:
    6
    Аурелия Упомир

    [​IMG]

    - Жалко, что у нас осталось не так много времени. Мы были заняты другими на протяжении всего вечера, к сожалению...

    - Но у меня появился к вам вопрос. Я хочу спросить у вас вот о чём. Вот вы записали в самых подозрительных меня, леди О'Доннел и теперь миссис Кеннеди, да? А за кого вы собираетесь проголосовать этим вечером? Пока собираетесь? Потому что, если бы не Джанин, то вы, наверное, выбирали из меньшего круга лиц, да?

    - Я помню, Джанин что-то раньше говорила о том, что вы ей подозрительны, но теперь попыталась разнести вас в пух и прах. Я скажу, что во основном эти претензии как-то притянуты за уши. Она, например, сказала, что выводы о ваших 3 типах людей - бессмысленные. Я вам уже говорила, что мне как-то не понравилось ваше распределение типов, и я даже задала вам вопросы. Но я не считаю их бессмысленными.

    - В общем, как вы думаете, могла ли невинная миссис Кеннеди немного притянуть за уши свои подозрения? Или такое могла сделать только убийца?
     
     
  16. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Ларс Янсен

    [​IMG]

    - Он был композитором, - пожал плечами и многозначительно взглянул на Касси.
    - Я думаю, его напряжение спадет, когда он попадет на преступника и ему будет чем вывести его на чистую воду, - сказал спокойно. - Хотя черт его знает.

    Янсен повесил пиджак на спинку свободного стула и оперся на него руками.

    - Я не танцую, - усмехнулся невесело и потянулся к бутылке ахаххаха
    С улыбкой Ларс цокнул языком и покачал головой. В его бокале наконец появилось вино.
    - Какие белые и пушистые, - поднял глаза на Касси с Тейтом. - Не все в силу своего жизненного опыта могут быстро собраться и сориентироваться. Вы это понимаете?

    Взял бокал за ножку и отпил немного вина. Лица стало более спокойным, но потом колюче посмотрел на Касси.

    - Никак, это не правда.
     
     
  17. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.350
    Симпатии:
    4.223
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Кэндис Келли

    [​IMG]

    - Знаете, мистер Берг, конечно то, что она не боится, что к ней придут с проверкой, хорошо. Однако, будучи сама невиновной я искренне не понимаю зачем так яро на это напрашиваться.

    [​IMG]

    - Допустим в мисс Гот говорит её испанская кровь, а не изощрённая тактика, и допустим знающий придёт этой ночью её проверить. Выяснит, что она мирная, и мы потеряем в лучшем случае время. Предположим, что она преступник. Очень рисковый. Тогда возможны два варианта: знающий либо проверит её, либо решит, что убийца так себя вести не будет, и не поверит. Во втором случае выйдет, что в эту ночь мисс Гот провела нашего помощника. Если он её проверит, то, скорее всего, начнёт обоснованно наводить нас на соответствующие мысли, может статься, что ему придётся раскрыть себя, хотя верю, что он этого не сделает. В любом случае, оставшиеся преступники, даже если мы выведем мисс Гот, могут избавить себя от опасности. И вот зачем это всё мирному?

    - Спасибо, мистер Янсен, я Вас услышала. Мне нужно подумать.
     
     
  18. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.465
    Симпатии:
    6.768
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.582
    Награды:
    9
    [​IMG]

    Часики тикают
    Гости спорят

    Голосование до 15.01 13:00 по московскому времени
     
    Джексон, Hoshi, Aff и 6 другим нравится это.
     
  19. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Берг

    [​IMG]

    - Джанин Кеннеди... Не знаю. Смущает, как мисс Гот в начале вечера "выдернула" ее в свет софитов и записала в возможные убийцы миссис Стейн. Но мне не показалось, что миссис Кеннеди это сильно задело или испугало. После центр внимания сместился на мистера Прайса, а самой миссис Кеннеди, кажется, наиболее интересен стал мистер Вульф. Мне не показалось, что она очень сильно заинтересована в расследовании, но пока серьезной опасности с ее стороны я не чувствую.

    - Знаете, зачем, миссис Келли? Чтобы получить алиби. Это дорогого стоит.

    - Вы полагаете, что это бесстрашие не говорит в пользу мисс Гот, потому что, будь она мирной, она не стала бы напрашиваться на проверки и тем самым просто отбирать время человека с привилегиями? Это не лишено своего резона, баронесса. Я не думал об этом с такого ракурса.
     
     
  20. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.080
    Симпатии:
    17.205
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Касси Гот
    [​IMG]
    *без улыбки ответила на взгляд*
    О, тогда всеобщее напряжение спадет! Это было бы замечательно!
    Очень жаль! Что-то есть в тебетакое!..
    О, то есть ты жалеешь Кассандру и относишься к ней с пониманием? Как мило. *улыбнулась с хитрым прищуром* Спасибо за лаконичный ответ на мой вопрос, Ларс!

    [​IMG]
    Шикарно, баронесса! Честно говоря, вас всех не поймешь. Был вопрос к чему такие яркие этюды с моей стороны, ведь они привлекают внимание, ответила, что внимания не боюсь, более того, готова к вниманию особых персон! Не удовлетворяет! Сказали, что знающие люди меня защищать не станут, если я невиновна, согласилась - отметила, что главнее было бы им указать на меня, если виновна... Не нравится! Вам не угодит ни один мой ответ? *расхохоталась* Между прочим, мадам Келли, если вдруг знающий обнаружит преступника, ему тоже может потребоваться объявить о своей персоне, и знающий в точно таком же положении окажется. В опасном.

    И тем не менее, мои порывы и намерения чисты и искренни.

    Однако, баронесса, вы уже высказали однажды идею относительно меня, что в руках полиции было бы оказаться безопаснее, ведь вы так переживаете, если ночью меня пристрелят! Занятно, занятно! Вы хотите избавиться от меня? Я вам не нравлюсь? Почему? Потому что боитесь, что если я заподозрю вас завтра, то укушу за бочок?
    *кивнула в сторону Вульфа и рассмеялась*

    *обернулась к Грею* Да-да, мы помним, дорогой наш! *послала ему воздушный поцелуй и поднялась на ноги, оставив Морли на диване*

    [​IMG]

    Котик! Боже, какие усилия! Как же я могу их не оценить!

    *Поплыла к Прайсу, насмешливо улыбаясь и покачивая бедрами* Потанцуй со мной, милый. *Обняла Прайса за шею* Скажи мне, что ты думаешь о Кассандре? Может ли она быть одиночным стрелком без команды? Или тебе кажется, что она просто смущена и растеряна? И еще... почему, как ты считаешь, о ней такого мнения Ларс? *сцепила пальцы за затылком Марка, образуя замок*

    Все еще не понимаю, какую выгоду можно получить... Наша система двояка - вы либо хороший, либо плохой человек. Если плохой - на вас посмотрят и вас вскроют! Если хороший - вероятнее, о вас промолчат. Ну и что? Какая здесь выгода для меня, будь я преступницей? Пожертвовать собой ради коллег? *рассмеялась* Да вы слышали, что они просят за Данну Флетчер?! Они жить хотят, причем успешно и богато жить! А не умирать ради друг друга!.. *покачивалась в такт музыке, не выпуская Прайса из рук* Ваша логика хромает на обе ноги.
     
    Последнее редактирование: 15 янв 2020
     
  21. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Ларс Янсен

    [​IMG]

    - Но ты ничего не сказал о самой Кеннеди, скорее пересказал поведение Касси. А о чем говорила сама Кеннеди, не напомнишь? - ухмыльнулся.
    Выслушал Мориса и госпожу баронессу.

    - Слишком золотой она себя считает, раз ей нужно алиби от нашего комиссара. Я понимаю, когда им могут похвастаться люди, в которых он целил напрасно, но это же совсем другой разговор. Так что поддерживаю в этом миссис Келли.

    Дернул бровью.

    - Конечно, я послушаю ее еще. Но свой выбор на сегодня я сделал.

    - Тц... - цыкнул раздраженно и взглянул на женщину. - А ты не думала о том, что ни одинокому гансте, ни группировке не нужны такие вот вскрывшиеся мирные роли с алиби? Мы в итоге узнаем всю правду о тебе, да только ты уже с пулей во лбу валяться будешь.
     
     
  22. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.080
    Симпатии:
    17.205
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Касси Гот
    [​IMG]
    Об этом переживает баронесса!.. Конечно, я думала об этом! Ну а чего произойти не может в этом отеле? *рассмеялась и отклонилась назад в руках Прайса* А твои знакомства, милый Ларс Янсен, пополнятся на еще одну мертвую фигуру, которая собиралась создать что-то новое... Да, такое может случиться.
     
     
  23. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Ларс Янсен

    [​IMG]

    - Тогда зачем ты это повторяешь?
     
     
  24. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.080
    Симпатии:
    17.205
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Касси Гот
    [​IMG]
    Я прояснила моменты, которые считаю проблемными. Одно дело - умереть ночью! Другое - позволить быть выдворенной руками преступников! И кроме того, как сказала Аурелия... ничего уже не поделаешь! Или как-то так! *рассмеялась*
     
     
  25. Hikkania

    Активист
    Hikkania
    Сообщения:
    804
    Симпатии:
    4.247
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    Дэвид Вульф

    [​IMG]
    Прислушавшись к молодым и, по мнению Оливера Морли, эстетичным, Дэвид чуть не отрезал больше нужного у кончика сигары.

    - Вопросы это только вопросы, помните? - он разгладил усы и добавил. - Вы сегодня явно кого-то ждете, просите о проверяющем. Можете ли предположить, что ваш фаворит (на сколько часов?) окажется именно им? Впрочем, можете не отвечать, итак понятно, что он Вам сейчас верит.

    - Конечно ничего, старина. - выдохнул кольцо дыма и вежливо кивнул.

    Мистер Вульф оставил их и повернулся к проснувшемуся Прайсу.



    - Именно что Морли. Потому что относительно Вас, старина, я так и не понял отношение мисс О'Доннел. Её отношение вообще к кому угодно, пока она только говорила о страхе и тупиках.

    - Вот сколько бы её не спрашивали о конкретике, к которой она рьяно призывала других, она так её и не озвучила. А по словам мистера Янсена ей так вообще не давали слова.

    Встал и оперся на спинку стула напротив мисс Упомир.

    - Дорогая, вы записаны в просто подозреваемые, а не самые. Из ранее названной пары, в которой упоминалось Ваше имя, леди О'Доннел вызвала больше подозрений, потому что может сойти и за одиночку. Еще в этом списке особо подозреваемых мисс Гот. Джанин была чуть менее подозреваемой, но больше чем Вы, даже до недавней сцены. А так как мисс Гот одновременно вызывает и доверительные реакции, то голосовал бы против актрисы, но тут внезапно миссис Кеннеди пикировала на меня и я в замешательстве.

    Придвинулся чуть ближе и полушёпотом заговорил.


    - Потому что боюсь, что они обе убийцы, но из разных группировок и тогда, даже выведя сегодня одну на чистую воду, другая всё равно...- показал однозначный жест с рукой у шеи. - Поэтому жду, когда дама в шляпе озарит нас наконец своими выводами и буду думать из этого.

    - Она сказала, что я не обозначиваю выводы. Хотя, там были имена, там были причины, но, видимо, там не было закрытых вопросов.

    - Такое делает человек, который слишком подозревает другого. Настолько слишком, что личные претензии затмевают глаза. Я вижу это очень опасным, потому что в поведении, в котором она обвинила меня, и на которое указала баронесса Келли, она не увидела себя. Именно этим она окончательно разрушила свою невиновность в моих глазах.
     
     
  26. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Майк Хоппер

    [​IMG]
    Спасибо, может потому что нет ни какой интриги. - развел руками
    Да, я об этом говорил
    Прайс- Гот - Ларс... К ним сюда еще добавился Морли.
    Фигура Морли мне не ясна. Откровенно говоря он кажется мирным, который хочет раскрыть дело, но не знает за что хвататься.
    Прайс, не говорю, что снял с него подозрения, он вызывает вопросы, но нападки на него мне не совсем ясны
    Хотя не берусь сказать, что он точно мирный или точно не мирный....
    Мисс Гот... актриса... и в этой компании самая подозрительная личность... С одной стороны вертится на виду, а с другой, а с другой вызывает противоречивые чувства. Возможно именно она темная фигура в нашем обществе...
    Насчет Ларса
    Я думал об этом, но мне показалось резковато даже для него, но возможно Вы правы, это вполне в его духе, хотя и не очень любезно, но сегодня я не буду против него
    Задумчиво посмотрел на рыжего

    Насчет остальных:
    Вульф, Берг и сюда могу отнести еще миссис Келли, не многословны, но вызываете доверие. Нет ощущения, что Вы что-то скрываете, на вопросы отвечаете прямо и ход Ваших мыслей мне нравится.

    Аурелия совсем молчалива, но в свои редкие появления нет ощущения, что она пытается навести туман, хотя как по мне ее очень мало.

    Мистер Тейт тоже не многословен, но говорит в основном по делу, взвешенно и продуманно, его можно заподозрить в том, что он относится к одиночкам, не знаю даже почему, но пожалуй сегодня нет для этого повода, я хочу получше узнать этого господина, чтобы понять.

    Миссис Кеннеди, не кажется мне простой особой, есть в ней что-то подозрительное,Доне я могу и ошибаться, но мне кажется, что она тоже вполне могла бы быть одиночкой...
    Ну и самая темная лошадка... Касандра О'Доннел о ней можно сказать ровным счетом ничего...Прежде чем сделать свой выбор, я бы хотел ее послушать побольше.
    жестом подозвал официантку, - принесите, пожалуйста лучшие сигары и пепельницу.

    Я хочу еще поразмышлять, - задумчиво посмотрел на одну картину на стене.
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей