1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Письма длиною в жизнь [Путь на трон]

Тема в разделе "Прочие длинные челленджи (Sims 4)", создана пользователем daralika, 9 янв 2020.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Позитивчик

    ♥ люблю ♥
    Позитивчик
    Сообщения:
    1.166
    Симпатии:
    1.798
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    745
    Награды:
    2

    Состав семей по сословиям - стандартный из правил.
    Они по возможности нервной системы одеты в определенные цвета.

    Цветовая система королевства Симделл:
    Кабальные крестьяне - черный
    Свободные крестьяне - серый
    Ремесленники - коричневый
    Мастера - оранжевый
    Купцы - желтый
    Военные - зеленый
    Ученые - синий
    Маги - розовый
    Архимаги - фиолетовый
    Аристократия - красный
    Королевская кровь - любой (чаще белый, золотой)

    Соответственно, данные цвета будут соблюдаться и в семьей.
    Присутствие других цветах в небольших количествах возможны.


    [​IMG]

    А ещё здесь древо будет на 3 поколении :smile:


    Королевство тяготит меня ооой как давно. Я как-то для себя чисто играла, здесь же отыграно с чистого листа. Правда кабала и частично свободные крестьяне ещё в сентябре, наверное :biggrin:

    К тому же, давно хотелось воплотить идею с письмами, а Путь на трон кажется интересным - две подруги пишут друг другу. Вероятно, в какой-то момент они будут и разным сословиям принадлежать, но все же будут писать друг другу. А потом их дети... это жи мило :heart2:

    И да, я помню про то, что у меня есть челленджи. Я про них помню, я про них не забуду и все, кто ждут, обязательно дождутся :flower:

    Люблю, целую, Лика :heart:
     
    Последнее редактирование: 15 июл 2020
     
  2. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    О-хо-хо... Да у нас тут случился бум на троны. Появляются все больше и больше темы))) Буду с интересом наблюдать)
     
    daralika нравится это.
     
  3. Позитивчик

    ♥ люблю ♥
    Позитивчик
    Сообщения:
    1.166
    Симпатии:
    1.798
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    745
    Награды:
    2
    Мы свой бум готовили давно, и примерно в районе Рождества открыть. Забавно, что ещё ты решил тоже по пути власти идти, будем втроем топать XD


    Дженет была дочкой служанки и, кажется, королевского повара. Матушка её, умершая от лихорадки, когда Дженет было несколько лет от роду, была той ещё гуляющей дамой, и переспала чуть ли не со всеми работягами дворца и даже парой горожан. Многочисленные её детишки росли во дворце, воспитываемые всеми работниками. Тем самым у них одновременно была большая и дружная семья, но, как бы то ни было, они были сиротами. И жизнь им предвещалась сиротская.

    Тем не менее, Дженет везло. Старушка Гвен заболела, и потому в возрасте шестнадцати лет отправилась она из конюшень заниматься уборкой в самом дворце. Вскоре девушка привлекла внимание принца. Фредерик наблюдал, как юная миловидная девчушка ходила по коридорам, протирая пыль, взбивала перины или же зажигала камин в спальне. А как мило она поднималась на самые цыпочки и даже немного задирала платье, когда помогала садовнику подстригать деревья в свободное время...

    Принц хотел, чтобы она только и делала, что взбивала подушки в его комнате после жаркой ночи и приносила завтрак в постель. Ну, а желание будущего короля – закон.

    [​IMG]

    Отказать не смогла и девушка, когда юный наследник престола стал оказывать знаки внимания. При этом ухаживал он весьма деликатно и красиво: в один раз было легкое объятие и трепетный комплимент, в другой невинный поцелуй, а вскоре их отношения становились все крепче и жарче. И все чаще девушка, быстро сделав свои дела во дворце, убегала вместе с юным Фредериком далеко в сад, где их никто бы не видел и не мешал.

    - Ты меня действительно любишь? – спрашивала Дженет в такие моменты. Её словно окрыляло все происходящее, и по ночам девушка, конечно же, мечтала, что когда-то сможет стать настоящей королевой. Ну, а какая девушка не будет об этом мечтать?

    - Действительно люблю, - улыбался он и целовал тонкую светлую ручку, а её обладательница готова была улететь на седьмое небо от счастья.

    [​IMG]

    И Фредерик любил её по-настоящему. Нынешний король делал все, чтобы женить будущего преемника: устраивал целые балы с принцессами, каждая из которых была одна красивее другой и уже влюблена в принца. Но он лишь отмахивался на таких мероприятиях, думая о своей возлюбленной, которое в это время явно сидела на уголочке его кровати, пока никто не видел.

    Он видел её глаза везде, и проблема была лишь в том, что Дженет хоть и была невинной и прекрасной, но явно относилась к категории запретной любви. Она была той девушкой, которая могла быть скорее любовницей, но никак не женой.

    Тем не менее, любые чувства дают плоды, и эти не были исключением.

    Когда оказалось, что девушка ждет ребенка, Фредерик повел её знакомить с отцом и просить разрешения на союз. Он желал этого союза, да и к тому же Дженет говорила, что в сказках ведь принцы женились на бедных девушках. Но то были сказки, а тут была жизнь. Король, видя во всем этом политический скандал, ведь он уже заключил какой-то договор с соседним королевством, не дал разрешения на брак. Более того, девушку отправили в маленькую деревеньку на краю королевства.

    [​IMG]

    Дженет даже не успела опомниться, как её с немногочисленными вещами закинули в карету и увезли куда-то в неизвестном направлении. Стражи во главе с советником высадили её через несколько суток пути возле маленького ветхого домика на краю неизвестной деревеньки. Карета уехала обратно, а девушка лишь поправила небольшой шарфик на шее, перед этим смахнув им слезу.

    Она не знала, даже в каком направлении теперь находится замок. Она не знала, как называется та деревенька и как ей жить дальше. А тем временем местные жители были весьма заинтересованы появлением незнакомки. Они помогали девушке первое время, но она ни о чем особо не могла думать, кроме как о принце и о том, как ей жить дальше.

    Могла ли она поделиться с кем-то? Наверное, да. Но тогда сразу будет понятно, что будущий малыш - незаконный наследник, а это может притянуть к ней проблемы.

    [​IMG]

    Вскоре появились слухи, что Фредерик женится. Дженет не верила, что он даже не пытался её найти, но прошло пара недель, и уже во всех газетах писали, какая пышная была свадьба, что приехали гости практически со всех королевств. Зажиточный крестьянин в деревне даже показал картинку с невероятно красивым платьем невесты.

    Все говорили, что принц был невероятно счастлив, что нет настолько большой и светлой любви, на что Дженет оставалось лишь вздыхать. На людях она старалась держаться, а по ночам она во всю рыдала в подушку.

    Девушка на картинке и впрямь была красива, но у нее было ещё одно большое преимущество - королевская кровь. "Голубую" жидкость внутри нее выдавало все - и взгляд, и походка, и даже то, как она держалась с помадой на губах. Помада была, к тому же такая яркая, была той ещё редкостью...

    [​IMG]

    Но с этим нужно было смириться. Смириться и как-то жить дальше...

    Малышка Сара родилась холодной зимой, став в этом холодном царстве самым счастливым лучиком. Зима та была очень тяжелой, холодной и голодной, но все же она закончилась. А с весной все стало постепенно налаживаться. Сара росла, радуя глаз матери, а Дженет нашла источник небольшого, но довольно стабильного дохода.

    Скорее всего, они бы и жили вдвоем, так счастливо. Может быть, Дженет и вышла бы замуж ещё, ведь один деревенский парень сватался к ней. Да только в какой-то момент король начал переживать, что Дженет может заявить о себе и незаконно рожденной дочери. А потому вскоре прибыл в деревню королевский советник, малышку забрали и отвезли в детский приют в соседнем королевстве.

    Дженет, пытавшаяся не отдавать дочку, в итоге не выдержало. Никто об этом не знал, даже сама девушка о слабом сердце. Моторчик внутри бился в ней во время всех тягот и невзгод, но когда королевская власть стала отбирать самое дорогое в её жизни, Дженет упала на землю, пытаясь дрожжащими руками схватиться за заборчик.

    Но советник даже не посмотрел в сторону девушки, исполняя приказ короля. Терзала его потом совесть или нет, и смогли ли в итоге соседи спасти Дженет, неизвестно.

    [​IMG]

    Сару и так сделали сиротой. Её отвезли в один из приютов соседнего королевства. Девчушку даже пытались начать называть Бэтси или другими именами, но Сара не приняла ни одно из них. Она знала, как её называла мама.

    Первое время девчушка ни с кем не общалась, была даже слишком агрессивной. Она не хотела ни кушать, ни играть, сидя в уголочке на своей маленькой кроватке. Кроватка эта была даже чуть лучше, чем та, что была в ветхом домике, в котором жили они с мамой. Но для девочки была намного, намного хуже, а все потому что застилала её не мама.

    [​IMG]

    Сара была зажатой и ни с кем не общалась несколько лет. Казалось, она так и будет всегда сидеть в своем уголочке, но однажды в приют привезли девочку, в глазах которой светловласая словно увидела себя. Точно не известно почему, но они с Кристой очень сдружились.

    Она везде были вместе, чем порой даже вызывали смешки со стороны других детишек. Сара защищала свою подругу, считая, что ей не особо важна толпа людей, а важнее один человек. Человек, который был как будто сестра.

    Они обещали друг другу многое. Но больше всего общели никогда не расставаться и после приюта всего добиваться вдвоем. Вдвоем же проще.

    [​IMG]

    Но нет, их выкупили после приюта как рабочую силу разные королевства, и какого же было удивление Сары, хранящей давнюю тайну потерявшейся матери и Фредерика, нынешнего короля Симделла, что она вновь после стольких лет ступила на родную землю.

    Только ступила она не принцессой, а кабальной крестьянкой, облаченной в черное. Единственное, что разрешали кабале, помимо работы на государства – взять любую фамилию. Зная, что в ней течет голубая кровь, Сара скривила в усмешке губы и назвала её, фамилию своего отца – «Ройал». Дотошная женщина, округлив глаза, перечитала закон, но не нашла сноски, что это запрещено. Пришлось вписывать королевскую фамилию сироте, прибывшей с другого королевства, и отправить восвояси.

    [​IMG]

    Это было начало пути, пусть не их с Кристой общего, а уже только её. И она, Сара Ройал, наконец-то получившая хотя бы отцовскую фамилию и кусочек земли в его королевстве, держала полную ответственность за свою дальнейшую жизнь.

    Подруг теперь разделяло весьма приличное расстояние и несколько государственных границ, но ничего из этого не могло разорвать столь крепкую дружбу. И вскоре, немного приведя в порядок свои дела и раздобыв адрес Кристы, девушка села за стол, заправила выбившуюся после трудового дня прядь волос за ухо и написала первые заветные строки:

    «Дорогая Криста! Ты бы знала, как я соскучилась…»


    [​IMG]

     
     
  4. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Как любопытно вы решили Алисиарис две темы связать воедино. Очень крутая задумка, это получается такой челлендж онлайн. Будет интересног наблюдать за всем этим действом. Ну и традиционно терпения и безглючной игры!
     
    daralika нравится это.
     
  5. Lilitush

    Новичок
    Lilitush
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Вау, еще одна тема с королевством, еще связанная с другой, прелесть:jump:.
    А Сара молодец, свои корни знает. Пусть у нее идет все гладко.

    И интересно, будут ли последние поколения еще помнить почему их фамилия совпадает с королевской?)
     
     
  6. Hessonite

    ненавязчивый умор
    Hessonite
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    1.383
    Баллы:
    70
    Репутация:
    804
    Награды:
    1
    Королевство, наверное, один из самых сложных челленджей (на скромный взгляд человека, который пока только присматривался к правилам), но и один из самых интересных!
    Не первая, но все равно скажу, что идея с перепиской и связью с другим королевством очень классная! Буду с большим интересом следить за обеими темами.
    Сара, конечно, девушка рисковая, взять королевскую фамилию... Впрочем, это поди юношеский максимализм. :D
     
     
  7. Позитивчик

    ♥ люблю ♥
    Позитивчик
    Сообщения:
    1.166
    Симпатии:
    1.798
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    745
    Награды:
    2
    manjaf, Lilitush, hessonite, спасибо за то, что зашли :flower2:

    Я давно горела этой идеей. Ещё когда-то давным-давно мы с одной девочкой начинали подобное в недельках в тройке, но долго не прожили они, ибо у меня сгорел ноутбук.
    А тут с самой идеей выбор тут же пал на королевство именно. Ведь интересно, как будет рассказывать одна другой о своем новом быте, если раньше сменит сословие)

    Ну, она все же весьма смышленная девочка :happy: Да и на детские вопросы "А где папа?" Дженет просто говорила правду
    Думаю, да. Это будет очень важно на верхних сословиях, из-за чего будет дикое желание вернуться на свое место)

    Он сложен тем, что много всего и если пытаться разобратсья сразу, кукухой поехать можно XD
    На самом деле я на данный момент прочитала все, так поверхностно имея представление в каждом сословии что делать надо будет. А более глубоко разбираюсь только в сословии, которое сейчас и том, что следующее будет. Так намного проще)
    А интересен он тем, что как раз постоянно что-то разное. Меня он ещё привлек тем, что я так больше граней игры узнаю)
    Или плохая фантазия :biggrin:
     
    hessonite нравится это.
     
  8. Позитивчик

    ♥ люблю ♥
    Позитивчик
    Сообщения:
    1.166
    Симпатии:
    1.798
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    745
    Награды:
    2

    Дорогая Криста!

    Ты бы знала, как я соскучилась по тебе. И знала бы, как тяжело было найти твой адрес, но я смогла!

    Казалось бы, только недавно нам исполнилось по восемнадцать и мы разъехались, а вот уже и прошло несколько лет. Знаешь, я хотела написать тебе раньше, но я уехала практически сразу после тебя, и все времени не было.

    Ты уехала в более теплое время года, я мой же переезд случился на заснеженные времена. Я ехала всю зиму и попала в королевство Сайнлайн в самом начале весны. Натянув посильнее черную тонковатую шапку, я осматривала новые края, в которых придется жить всю жизнь.

    Или выживать?

    Зато мне разрешили взять фамилию короля - Ройал. Теперь я ношу папину фамилию, представляешь? Конечно, люди вокруг посмеиваются, но мне все равно. Я ведь внутри себя знаю, что все не просто так, и найди я маму, она бы одобрила мой выбор.

    [​IMG]


    На самом деле,в Симделле довольно любопытные правила. Конечно, кто-то с умным видом сказал, что такое вводят сейчас везде, но я все же расскажу.

    Мы, как новоприбывшие, считаемся здесь кабальными крестьянами и, в общем-то, за людей не особо принимаемся. Вроде бы, ты тоже отправилась как кабальная крестьянка, но ты знала об этом, а для меня сие было... неожиданно.

    Нам говорят ходить только в черной одежде, или же обещают невероятно огромные штрафы. Я хотела потратить деньги, выданные в приюте на хоть какой-никакой дом, а пришлось покупать черную одежду, со слезами на глазах прощаясь с тем милым голубым свитером, который ты мне связала на пятнадцатилетие.

    При этом власти разрешают нам выбрать себе новое имя и фамилию, якобы говоря о том, что "кабала" может начать новую жизнь. Так я, как и писала выше, стала Сайрой Ройал. Женщина-писарь, обраченная в более яркую одежду, нежели черный, усмехнулась, но записала меня так. Забавно, не так ли?

    И, держась своей новой "королевской" фамилии, на первую службу в церковь я пришла в новеньком черном платье, на которое спустила, наверное, больше денег, чем на всю остальную свою одежду. Ведь хоть что-то должно радовать в этих черных буднях, иначе я свихнулась бы с ума.


    [​IMG]

    Тем не менее, местные крестьяне, в том числе и кабальные, были не особо мне рады. Пустился слушок о том, что я считаю себя частью королевской семьи. Наверное, это было как раз из-за фамилии, потому что о секрете, который мне ещё в детстве рассказала мама, а потом я сказала тебе, никто не знает. Но ещё дворовой мальчишка сказал, что я похожа на короля больше, чем принцесса Тиара, которая младше лет. Я лишь усмехнулась, пожала плечами и списала все на забавное совпадение.

    Не хочу, чтобы кто-то об этом знать, иначе может быть хуже.

    Наверное, поэтому я и пыталась по началу больше держаться одна. В воскресенье я больше играла в шахматы. Помнишь, у нас была как-то в приюте эта игра, пока Джо не сломал все фигурки? И здесь она была, правда правил я уже толком не помнила, и потому по большей мере придумывала их сама.

    [​IMG]

    Хоть где-то я могла сама придумать правила, раз в собственной жизни ограничена дурацкими законами. В этой игре были мои правила, был мой особый мир, в котором я вполне могла стать частью королевской крови не только в своих фантазиях.

    Во время этой игры я старалась не думать о том, что вскоре мне придется пропадать на полях, старалясь заработать как можно больше денег - я мечтала.

    [​IMG]

    Мои фантазии своими сладкими речами подтверждал и читающий праведные речи парень. У них была своя, какая-то особая религия, о которой я даже не могу точно рассказать, но... Я прониклась.

    Они не заставляли стоять на коленях, как нас в детстве. Помнишь, как-то мы провинились и стояли вовсе на гречку? Здесь такого, как я поняла, нет. Они даже поставили мягкие лавочки и разрешали сидеть во время проповеди.

    Здесь отдельная церковь для таких отщепенцев, которой я была тогда, и светлый парень в дорогом, хоть и таком же черном, костюме, рассказывал, что если работать, то все получится.


    [​IMG]

    Я и работала. Нет, я понимала, конечно же, что скорее всего на огромную работу во благо королевства и подначивал тот парень, но я была заряжена. Девушка с фамилией Ройал не могла прожить всю жизнь какой-то кабальной крестьянкой, а потому нужно было стремиться к лучшему.

    [​IMG]

    Выкупить свою свободу нужно было за определенную сумму. Без нее я не могла даже дом себе прикупить или хотя бы участок, а потому получить грамоту, говорящую о том, что я являюсь свободной, было остро необходимо. Именовалась она тут "серым паспортом". Сейчас у меня был только "паспорт черный", а разрешено с ним было очень немного....

    Кроме того, я же растратила все деньги, которые дали в приюте, а потому я долго стояла возле той же женщины, что записывала меня под новой фамилией и ждала, пока она там насчитает, сколько я там должна.

    - Милочка, - своим противным голосом говорила она. - Вот вам сумма на первое время. На аренду участка, что-то там, что необходимо. Для того, чтобы получить серый паспорт, нужно будет вернуть долг и заплатить ещё вот эту сумму. Жилье можете арендовать в пустыне, это вам в тринадцатое окно!

    Казалось просто нереальным, на самом-то деле, вырастить что-либо в пустыне, но я старалась. И домик сняла маленький самый, чтобы меньше зарабатывать пришлось.


    Точнее, это был даже не домик, а сарай. И там была комнатка даже меньше, чем в нашем приюте коридор. Раза в три меньше, но я не жаловалась. Моя соседка, Тина, сняла домик раза в три больше, но я понимала, что она долго ещё не выкарабкается из кабалы. Впрочем, Тина вроде и не планировала, а плюнула на эту жизнь.

    А я натаскала земли и пыталась высадить семечки, привезенные с собой.

    [​IMG]

    Чудаки там жили и работали, конечно. Почтальон, например, называвший себя Саймоном, носил какой-то странный ободок с ушками, но пытался убедить всех, что это и не ободок вовсе, а реально его ушки.

    Я старалась не переубеждать его, а лишь улыбалась и уходила. В конце концов, меня тоже многие считали чудачкой.

    [​IMG]

    Рассказывал Саймон и о странных небылицах, что существует рядом особый мир, в котором растут чудные растения и водятся необычные рыбы, как из сказок. Долго я говорила, что он дурачина, пока в один из дней не сводил он меня туда. Нужно было рискнуть и прыгнуть в корни дерева и оказываешься на чудо-лужайке. Нет, ты представляешь? Только единорога там не хватало. Увы, единорога не было.

    Он ещё говорил, что такие деревья есть чуть ли не в каждом королевстве. У вас такого нет, Криста?

    [​IMG]

    Саймон говорил, что ничего из этой необычной пещерки брать нельзя. Тем не менее, спустя пару дней вернулась я, прекрасно понимая, что живность отсюда будет цениться на рынке намного больше, чем пойманная в мелкой речушке в пустыне.

    Наловила лягушек, немного растений. В конце концов, мне очень были нужны деньги, а Саймон... была надежда на то, что я не встречу его больше, ну или по крайней мере смогу что-то годное соврать.

    [​IMG]

    И набрала лягушки, наловила рыбы. Не вся, конечно, была особо ценна на ярмарке, но некоторая особенно расхватывалась богатыми покупателями в цветных одежках. Они ещё и спрашивали, когда точно я торгую и всегда ли в этом месте, чтобы позже купить ещё такой диковинной рыбки.

    [​IMG]

    Я приходила несколько раз. Ровно до того момента, пока однажды корни не закрылись. Я просто не смогла туда попасть. Парень с ушками, неожиданно оказавшийся позади, с усмешкой сказал, что предупреждал. Мол если забирать что-то из волшебного мира, то не будет он пускать к себе. И парень шмыгнул в корни, в казалось бы пустые корни. А для меня этот чудный мир оказался пока что только воспоминанием.

    Ну и некоторой наличностью, отложенной на оплату долга.

    [​IMG]

    В остальное время я рыбачила в своей пустыне.

    [​IMG]

    Рыбачила ты даже не представляешь, насколько много.

    Рыба на удивление клевала неплохо. Я была в шоке, как много её было для этих золотистых песков. И на самом деле это радовало, ведь так я могла быстрее закрыть все долги и получить "серый паспорт".

    [​IMG]

    Но для этого нужно было работать. Ты даже не представляешь, как много, хотя думаю, что и ты там не сидишь, сложа руки. Хотелось бы, конечно, верить, что тебя забрали замуж и вообще все хорошо.

    [​IMG]

    Я бы тоже хотела замуж. Я бы хотела детишек уже, но с "черным паспортом" это было запрещено. Жениться даже нельзя. А потому порой я ночевала даже ночью, спала по минимуму. Все, только чтобы как можно быстрее заработать денег.

    Никогда не думала, что это станет для меня таким смыслом жизни, честно говоря.

    [​IMG]

    Хотя этот странный Саймон ухаживал за мной немного. Он дарил роды, но в то же время говорил, что мне нужно ублажить какого-то Бога из того маленького мирка, где я ловила рыбу.

    - Ты дурак, - говорила я, хоть и принимала розу. - Я не пойду никого там ублажать.

    - Но как же? Ты его разгневала? - лепетал он, явно пытаясь затянуть меня в какую-то мутную историю.

    Я отказывалась.

    [​IMG]

    Какое-то время он преследовал меня. Ходил со мной в церковь и вообще стал каким-то хвостиком.

    Я ещё не разобралась особо в цветовой политике Симделла, но то, что он ходил не в черных майках, заставляло задумываться о том, что он из сословия выше*, а браки разных сословий считались здесь не особо хорошей вещью. Опыт моей мамы давал об этом знать, хоть там и явно сильный разрыв сословий, но все же...

    Пока я была к такому не готова. Да и вообще Саймон был на самом деле странным.


    *здесь хотелось бы сделать сноску, что он горожанин, просто где-то эту майку нашел

    [​IMG]

    А потому пока что я упорно развивала свое подобие огорода. Он уде разросся до хороших таких размеров, и это не могло не радовать. Я уже стала потихоньку собирать семена, чтобы как перееду, могла посадить все на своем новом участке. Мечтала о небольшом, но уютном домике и теплице...

    Знаешь, тут правила такие, что этот пустынный край только для кабальных крестьян. Получив документы свободного крестьянина, я могла уехать в любую из деревенек. И я уже даже присмотрела одну.

    [​IMG]

    Оставалось совсем немного. Вот так знаешь, раз-два-три, и я смогла отдать этот долг. Смогла насобирать деньжат и на сумму, необходимую для получения "серого паспорта".

    [​IMG]

    Вот так как-то я и устроилась. Сейчас я переезжаю. Навстречу новому месту и новой жизни.

    Пиши мне в деревню Кирик королевства Симделл, на Крайнюю улицу, пятый дом.

    Очень жду весточки от тебя.

    С любовью, Сара!


    Надеюсь, по порядку пройдемся и ничего не забуду :smile:
    Домик, хоть этого и не показано особо в отчете, на самом деле крохотулька. Строила мааааксимально крошечный, чтобы нужно было как можно меньше денежек зарабатывать.
    В итоге у нас даже нет тазика для стирки. Но тут по правилам обязательна только корзина. Первую неделю нам её спокойно хватило, а вторую потерпели кучи грязного белья, ничего с нами не случилось.
    Плиты нет - готовили салатики обычные.
    Ну и вроде все по пояснениям.
    Поселились в Оазисе, чтобы было атмосферно. Также на крестьян хочу поселиться в Виллоу Крик, а тут по округам пока пособирать семечки, которых там нет.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Теперь по каждой неделе.
    Сразу хочу сделать пояснения по расчетам.
    Я любитель Excel :rolleyes:
    Считаю ооочень много чего, и тут также считала при помощи этой волшебной программы. Кому интересно, могу даже показать скрин на крестьянах где-то, у меня там даже графики есть и вообще все серьезно.
    Но это я к чему. Я не прибавляю кучей сумм за всякие ЖЦ, зелья и прочее, потому что сама могу запутаться. Я все добавляла в экселечку свою, и в экселечка считала сколько выйдет в итоге, и я одним кодом подбивала к нужной сумме.
    Поэтому буду приводить расчеты просто текстом, что с чем сложили и что получилось и итоговым скрином. Надеюсь, на примере будет понятнее :smile:
    Это у нас был бюджет на момент начала продаж

    [​IMG]

    Это то, что мы продавали, собственно

    [​IMG][​IMG]

    Это был бюджет после продажи всего из багажа (без вычета ещё налогов)

    [​IMG]

    Также набрали на одно Зелье молодости. Чутка не хватило на второе

    [​IMG]

    А теперь считаем:

    15152 [начальный бюджет] + 0,5 х (21410 - 15152) [доход = 3129] + 1 х 500 [зелья] = 18781

    И волшебным кодом получаем нужную сумму :smile:

    [​IMG]

    А в конце ещё смотрим на панельки

    [​IMG][​IMG]

    Закрепляем результат в подсчетах за одно :smile:

    Счета были

    [​IMG]

    На неделе выполнили ЖЦ. Тем самым ещё и подтверждение, что навык рыболовства прокачан, и 5000

    [​IMG]

    Бюджет до продажи

    [​IMG]

    Чем торговали

    [​IMG][​IMG]

    Три зелья целых купили

    [​IMG][​IMG][​IMG]

    Бюджет после продажи

    [​IMG]

    Ииии пошла математика:

    18509 [начальный бюджет] + 0,5 х (24918 - 18509) [доход = 3205] + 1 х 5000 [ЖЦ] + 3 х 500 [зелья] = 28212

    И волшебным кодом получаем нужную сумму :smile:

    [​IMG]

    И, так как набрали нужную сумму на переход в Свободных крестьян, вычитаем 25 тыс

    [​IMG]

    Ииии мы переехали!

    [​IMG]

    И панельки

    [​IMG][​IMG]

    Ну, а дальше - дальше в следующем отчете, так как с утра в воскресенье было все сделано, и у нас ещё все воскресенье на то, чтобы замуж выскочить :biggrin:
     
    canfettivil, Аризона, Arenel и 8 другим нравится это.
     
  9. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Отлично! Вот что значит мотивация, не зря значит Сара жертвовала деньги на церковь. Вот она уже и свободный человек. А дальше муж, семья и следующее сословие. С ее трудолюбием она 100% еще успеет попасть в ремесленники.
     
    daralika нравится это.
     
  10. Lilitush

    Новичок
    Lilitush
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Сара молодчина, быстро выкарабкалась с кабального крестьянства.

    Как я понимаю, сим, который за ней ухаживал был сгенерирован игрой и ничего им не светит, да?

    Интересно кого все-таки подберешь на роль мужа.
     
    daralika нравится это.
     
  11. Позитивчик

    ♥ люблю ♥
    Позитивчик
    Сообщения:
    1.166
    Симпатии:
    1.798
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    745
    Награды:
    2
    manjaf,
    Да там даже если мотивация бы не работала, денежку давай XD
    Ещё кубик сказал, что семья будет в моих лучших многодетных традициях :facepalm:
    Надеюсь да)

    Lilitush,
    Она деток хочет, а демиургу вообще кабала не особо нравилась)
    Да, он просто много путался под ногами. Хотя я даже как-то думала с ним свести, но потом передумала)
    Муж создан своими руками, среднестатистический такой работяга-крестьянин. Он появится уже в начале следующего отчета :wink:
     
     
  12. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    daralika, ух, поздравляю тебя с открытием этого долгожданного челленджа! А еще рада, что получилось реализовать идею :smile:
    С большим интересом буду читать "переписку".
    И уже сразу можно поздравить со снятием кабалы - это вообще Сара и демиург лихо за две недели управились :thumb: думаю, есть все шансы основателем и ремесленником стать и, кто знает, мастером, возможно :smile:
     
    daralika нравится это.
     
  13. Позитивчик

    ♥ люблю ♥
    Позитивчик
    Сообщения:
    1.166
    Симпатии:
    1.798
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    745
    Награды:
    2
    Akebono, спасиииибо. Да, вынашивали идею давно и вот, наконец-то, она ^^
    Нам бы ремесленников достичь уже хорошо :D
    Там в ремесленниках целую карьеру нужно закрыть, а у меня с этим слооожно х)
     
     
  14. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    я тут для себя играю путь на трон (присматриваюсь к правилам :D), так в ремесленниках мы карьеру флориста довольно быстро схлопнули (2,5 недели) - если брать задания "на дом", то повышение за день или за два берешь. А еще, оказалось, что выгодно растить цветочки и делать композиции 5го уровня - и навык качают и по 2 к уходят :huh:
     
    daralika нравится это.
     
  15. Позитивчик

    ♥ люблю ♥
    Позитивчик
    Сообщения:
    1.166
    Симпатии:
    1.798
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    745
    Награды:
    2
    Akebono, спасибо за советы, будем иметь ввиду ;)
     
     
  16. Hessonite

    ненавязчивый умор
    Hessonite
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    1.383
    Баллы:
    70
    Репутация:
    804
    Награды:
    1
    Какое красивое оформление ката! :heart: С удовольствием прочла первое письмо, присоединяюсь к поздравлениям со снятием кабалы. ^^
     
    daralika нравится это.
     
  17. Позитивчик

    ♥ люблю ♥
    Позитивчик
    Сообщения:
    1.166
    Симпатии:
    1.798
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    745
    Награды:
    2
    Hessonite, спасибо большое. И уже довольно быстро подоспевает второе :з
    На самом деле, с этим отчетом была грусть-печенька
    Написала я вчера его, очень красивый и блин, знали бы вы как он мне нравился! Собралась уже отправлять, и тут все зависло и вылетело. Я, конечно, собралась с духом и переписала, но второй раз также, как известно, не получается :frown:



    Дорогая Криста!

    Ты бы знала, как я рада за тебя, что у тебя, несмотря на все сложности, тоже получилось все хорошо. По крайней мере, ты теперь свободна, и это хорошо. Надеюсь, свободных крестьян с грамотой у вас не так сильно контролируют, даже если ты эльф? К тому же, у тебя такая защита наметилась, как я поняла? Думаю, за те года, которые прошли, пока я получила твое письмо (а оно шло несколько лет, я уже думала, что ты переехала и не ответишь), ты уже и замуж вышла и родила множество очаровательных детишек!

    У меня с замужеством вышло все вообще несколько забавно. Знаешь, когда я получила наконец-то свой серый паспорт, деньжат осталось не так уж и много. Купила участок еще, и вообще осталась почти что на мели. Соседка посоветовала обратиться к некому Георгу Францу, мол он парень рукастый и явно поможет за копейки какой сарай на первое время построить.

    Георг оказался, к слову, весьма милым парнем и согласился помочь.


    [​IMG]

    Стали мы с ним как-то на удивление хорошо общаться. Оказалось, что Георг был парнем холостым, хозяйственным и вообще видным парнем, удивительно, как ещё холостым. Буквально через пару недель мы с ним начали встречаться. Знаешь, эти трепетные встречи на реке, эти поцелуи в парке за церковью...

    [​IMG]

    Я думала, так будет довольно долго и знаешь, как удивилась, когда ещё буквально через пару недель он позвал меня в церковь и предложил заключить брак. Священник ещё долго не мог понять, почему же Георг собрался жениться на кабальной крестьянке, ведь это было запрещено. Знаешь, как долго пришлось объяснять, что у меня пока что просто не хватает денег на новое серое платье. Конечно, вскоре должны были начать приходить штрафы, но на покупку новой одежды после перехода давалось три месяца, а прошло около полутора.

    Тем не менее, от предложения Георга я была, мягко говоря... в шоке. Нет, он мне нравился и все такое, но о том, что он так быстро предложит замуж, я даже и не думала. Хотела, конечно, но не думала, что так быстро все будет.

    [​IMG]

    И я, испугавшись, начала пытаться уйти. Но Георг меня догнал, обнял и начал успокаивать. Я лепетала про все свои проблемы, что по сути невестой-то не то что без приданного являюсь, а и того хуже.

    - Успокойся, Сара. Ты милая, добрая, красивая девушка. Ещё и хозяйственная, и всего мы вместе добьемся, что ты переживаешь так? Вместе же проще. И сарайчик твой в хороший дом превратим, а платье тебе купим. У меня есть деньги на платье тебе, самое красивое!

    Он говорил ещё много чего, а я не могла наслушаться.

    [​IMG]

    И в итоге, в общем-то, согласилась. Он мне действительно нравился, да и жить одной становилось как-то грустно. К тому же, Георг полностью заплатил подношение за создание нашей семьи, и вскоре купил мне серой одежды, чтобы не нарваться на штрафы.

    [​IMG]

    Жили мы весьма неплохо. Знаешь, я даже не думала, что вдвоем так хорошо. Я не думала, что мне будет с кем-то жить и общаться также легко, как и с тобой, но Георг оказался именно тем человеком. Мы свой огородик развивали. Какие-то семена я принесла с собой, какие-то взял у своей матери Георг, ещё несколько штук нашли или обменяли у соседки.


    К слову, огород наш хоть и был вроде бы не особо большой, но ухода требовал немало. Кроме того, в скоре я уже ждала малыша, а потому с каждым днем мне было все тяжелее и тяжелее наклоняться, и вообще что-либо делать.

    [​IMG]

    Но, несмотря на это, я исправно ходила с Георгом на рыбалку. Мы хотели, чтобы у наших детишек были условия жизни намного лучше, чем у нас в то время. А жили мы тогда весьма и весьма бедно, перебивались в маленьком сарайчике и грелись по ночам только друг о друга. Но вера в светлое будущее была, и мы для этого делали все, что только возможно.

    Стоять с удочкой было невероятно тяжело, да. Но я терпела. Это было не намного хуже, чем все то, что было со мной в детстве, так что я считала, что могу все вытерпеть ради своего будущего.

    [​IMG]

    И знаешь, во всей этой суматохе мы даже не заметили, как пролетели все девять месяцев моей беременности. Про то, что роды были не самыми легкими, я даже говорить не буду. Думаю, ты читаешь, когда уже сама мамой и не раз, а потому и сама знаешь, что это далеко не райское наслаждение. Но какое же наслаждение, когда потом, спустя несколько часов мучения, ты держишь на своих руках крохотное создание.

    Но ещё большее наслаждение, если у тебя появился не один маленький сынишка, а двое. Да, у нас родились близнецы - два чудесных мальчика, Ричард и Рэймонд.

    [​IMG]

    Конечно, нам в какое-то время стало ещё тяжелее. Теперь мы боялись не только за себя, но и за сыновей. И поэтому мы таскали их себе к реке, лишь бы набрать больше рыбы и потом продать её на ярмарке. Порой мы уставали настолько, что даже на службе практически засыпали.

    [​IMG]

    Но знаешь, мы делали все для счастья своих мальчишек. Пусть мы сами мерзли на службе, потому что не могли себе позволить теплую куртки на службу, но мальчишки были в тепле и уюте.

    [​IMG]

    Кроме того, мы занимались с детьми, старательно их развивали. Знаешь, мне тут сказали, что если ребенок в возрасте шести лет напишут несколько тестов на отлично, то дадут достаточно большой грант. Он мог нам помочь со многим, да и вообще развитые, умненькие детки - это же прекрасно!

    [​IMG]

    К тому же, если бы мы получили два гранта, за обоих малышей сразу, то было бы просто огромной помощью. А потому мы во всю старались развивать воображение детей сказками...

    [​IMG]

    ...или их мышление разными карточками. К сожалению, они видели у некоторых детишек в церкви новомодные планшеты, а мы себе такого позволить не могли. Поэтому мальчишки от однообразных игр ужасно уставали и начинали кукситься.

    [​IMG]

    Тогда на помощь приходил Георг, который забирал у меня уже недовольного малыша и начинал читать сказки. Вообще это было просто прекрасно, что он мог так легко успокаивать наших малышей. Только я не могла их успокаивать и укладывать спать также легко, как это получалось у него.


    [​IMG]

    Зато у меня легче получалось купать мальчишек. Георг, когда пытался засунуть кого-то из них в ванную, в итоге был весь мокрый, а я убирала потом из всей комнаты. Так что в итоге мы так и решили разделить обязанности: я купаю детей, а он укладывает их спать.

    [​IMG]

    У нас вообще все налаживалось и входило в нужное русло. Георг отстроил дом на часть вырученных с ярмарки денег. Конечно, это были не хоромы, а все равно какой-то холодноватый сарай, но уже было весьма и весьма неплохо. Мы были семьей, были счастливы и стремились к лучшему. По вечерам, когда мы укладывали малышей спать и заканчивали все дела, то я изучала все аспекты того, как получить коричневые паспорта.

    Впрочем, наши планы немного нарушило то, что вскоре я узнала о ещё одной своей беременности. Конечно, ещё один ребенок никак не входил в наши планы, но это все равно был плод любви. Впрочем, это все равно как-то не входило в планы и я была ужасно растеряна.

    - Успокойся, милая. Мы все сможем, а ещё представь, если у нас родится дочка... это же будет просто прекрасно, у нас будет дочурка, - говорил он, пытаясь меня успокоить.

    [​IMG]

    Вскоре я свыклась с мыслью об этом и даже стала радоваться этой мысли. Потихоньку говорила мальчишкам о том, что у них скоро будет братик или сестренка. И вскоре мальчики даже, казалось, тоже были рады тому, что у них станет кто-то там младший.

    - Но он же будет один? - слышала я детский голосок и сама молилась. Главное, чтобы не двойня.

    [​IMG]

    Георг и так стал практически не появляться дома, пропадая все время в огороде или на рыбалке. Меня с моим уже довольно большим животом он оставлял дома, говоря, что в зиму лучше не таскать никуда ни меня, ни мальчишек. Так что я с ними и сидела, встречаясь с любимым мужем только в самые холодные дни да по вечерам.

    [​IMG]

    Знаешь, Криста, а я ведь даже как-то стала ревновать. Думала, может быть он завел кого-то, но когда рассказала это соседке, та лишь рассмеялась.

    - Да твой Георг с удочкой стоит, дольше всех мужиков. Раньше всех приходит, позже всех уходит. Это мой вон, то в запой уйдет, то ещё куда, а твой... - говорила соседка и именно на этом моменте мечтательно так вздыхала. - Всем бы таких золотых мужиков, Сара!

    [​IMG]

    В один из таких зимних дней меня вновь пыталось разорвать. К счастью из-за того, что я сидела дома с мальчишками, это не застало меня посреди поля, а потому я не оказалась в таком состоянии посреди поля. Но все равно, в этот раз я оказалась одна, без поддержки мужа.

    [​IMG]

    К его приходу я уже держала на руках малышку Мэри и пыталась объяснить Ричу, что её некому возвращать, и потому мы никуда не сможем её вернуть. Кажется, мои сыновья появление младшенькой дольше ждали.

    Я же была невероятно рада дочери и просто не могла на неё наглядеться. Нет, это не значит, что я меньше любила сыновей, просто знаешь, они уже были хоть немного самостоятельными, а Мэри... Мэри была такой маленькой и беззащитной.

    [​IMG]

    Дни закрутились один за другим. С рождением дочери и двумя маленькими сыновьями я совсем уже "погрязла" в детях. Благо, Георг сам справлялся с огородом. Но порой он шел туда в такие холода, что мне хотелось затащить мужа домой. Я вообще не понимала, что он там в такие морозы делал, но знаешь, какими упертыми бывают мужчины? Вот мой Георг именно к той категории и относится. Когда я рассказала ему о том, что мы могли бы продвинуться и дальше в своем социальном статусе, он стал работать как минимум за двоих, а то и вообще за всю семью.

    [​IMG]

    При этом, когда я укладывала детишек спать и выходила ему на помощь, то любимый загонял меня обратно в дом. Он говорил, что я могу замерзнуть или заболеть.

    Это была такая забота, что я просто таяла от таких отношений и даже ни разу не сожалела о том, что однажды согласилась-таки выйти за него замуж.

    [​IMG]

    И дети у нас были замечательные. Конечно, трое детей - это много, я никогда не думала о том, что у меня когда-то будет больше двоих, а тут вот как вышло. Но, как я считаю, что все, что не делается, все к лучшему, и если Всевышний решил, что у меня будет трое детишек, то трое и будет.

    [​IMG]

    А вообще детки росли невероятно быстро. Я даже и не заметила, как старшие уже начали ходить в воскресную школу. К слову, тесты они сдали, нам оформляли грант, а дополнительным плюсом стало то, что они будут ходить в воскресную школу прямо до тринадцати лет совершенно бесплатно. Несмотря на то, что Церковь - это Церковь, в церковную школу бесплатно можно ходить только с семи до девяти лет, а дальше отдавать обязательные подношения. Мои мальчики же, так как подавали большие надежды, могли ходить совершенно бесплатно туда до тринадцати лет.

    [​IMG]

    В Церковь мы теперь ходили более спокойно. Старшие уже были более спокойными во время службы, да и они как-то легко умудрялись успокоить Мэри. Я не знаю, что это за волшебство такое, но их она слушалась намного лучше, чем нас с Георгом. Наверное, какая-то детская особенность - так быстро находить общий язык друг с другом.

    [​IMG]

    Вообще Мэри прям сильно таскалась за братьями, и если особенно в Церкви нужно было, чтобы они куда-то отошли, а малышка спокойно сидела, то её нужно прямо-таки развлекать. Поэтому мы носили с собой детские книжки или же просто говорили.

    Другой особенностью было то, что Мэри спокойно могла сидеть во время своей службы, только если я начинала ей рассказывать то, что говорил Проповедник, но более понятным языком. Так получались своего рода сказки о добре и зле, праве и лжи и прочем. Вот ты попробуй сама так рассказывать своим детишкам!

    [​IMG]

    Парни у меня вообще любили эти воскресные службы. А все дело было в том, что тогда мама с папой говорили, что работать в этот день нельзя и не тащили скорее домой, дабы самим начать что-то делать. Весь день тогда мы проводили возле места службы, а там, знаешь ли, было много таких игрушек, которые мы не могли себе позволить купить.

    Например, тот же кукольный домик. И ведь не стеснялись мальчишки играть в куклы и то, что им было на самом деле интересно!

    [​IMG]

    Но большего внимания заслуживал рукоход. Конечно, я бы хотела поставить такой у нас дома, но это было нам совсем не по карману. Мне было очень жаль, что я не могла такого позволить своим детям, но и они не жаловались на это, а попросту наслаждались максимально возможностью наиграться этим, когда была такая возможность.

    [​IMG]

    Мэри тоже хотела с братьями играть, но пока что она была слишком мала. Конечно, я старалась ей объяснять про то, что она подрастет совсем немного и сможет бегать вместе с ними.

    [​IMG]

    А вообще жили мы весьма неплохо. Кто бы мог подумать, что со времен нашей разлуки прошло чуть больше десяти лет. Но на самом деле моя жизнь так круто изменилась за это время: теперь у меня был любящий муж и трое милых детишек. А ещё мечты, планы и цели.

    Знаешь, мы уже накопили почти сорок тысяч и, я думаю, к моей старости точно сможем оформить коричневые паспорта. Как думаешь, у меня получится?

    А как у тебя дела, милая Криста? Рассказывай все и подробно, мне ведь все интересно. Так скучаю по тебе, вот бы ты жила в соседнем доме...

    Жду от тебя весточки!

    Люблю и целую,
    твоя Сара!

    Бонуса у нас немного. Но в описание как-то не входило по смыслу то, что мы посещали на оброках.
    Первую неделю это был Силван Глэйд.

    [​IMG]

    Вторую неделю ездили на Сулани. На самом деле, как-то скрин получился только такой, да ещё и Георг стоит в зимнем, не стали включать XD

    [​IMG]

    Ещё один скрин - с коровкой. Да-да, она пыталась съесть Сару :spiteful:

    [​IMG]
    По времени у нас прошло две недели.
    Скажу заранее, что при браке Сары и Георга кидали кубик на детишек. Сам кубик могу, конечно, поискать, но он где-то сииильно в закромах лежит.
    Так вот, по плану у нас 5 детишек, и 4-й из них пойдет в армию. Причем из армии наш ребенок не вернется.
    Напарнице моей повезло больше - два ребенка всего. По крайней мере, она мне посочувствовала с моими пятью детьми :confused:

    А теперь более конкретно по всему. Разобьем на две части, по неделям, конечно же.

    3 неделя
    Заселение Георга
    [​IMG]
    [​IMG]

    Ну и его панельки при заселении ещё. Как видим, парень чистый. По поводу того, что ЖЦ немного выполнено - начали их скринить, когда поставили рыбачить

    [​IMG][​IMG][​IMG]

    Рождение близнецов
    На самом деле, я не думала, что родятся у нас близнецы. Не делали для этого совершенно ничего, но вот так родили
    К слову, скажу заранее, что рождение близнецов хоть и утомительно в этом сословии, но хорошо сыграло мне на руку. Но об этом потом :smile:

    [​IMG][​IMG]

    И ещё наша халупка в конце недели, но до продажи всего и перестроек

    [​IMG]
    До начала продаж у нас было 48 медных

    [​IMG]

    Багажи симов. Первую неделю на самом деле много рыбачили

    [​IMG][​IMG]

    Бюджет после продажи

    [​IMG]

    Покупка зелий

    [​IMG][​IMG]

    И пошла математика:

    48 [начальный бюджет] + 0,5 х (15496 - 48) [доход = 7274] + 2 х 500 [зелья] = 8322

    [​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    Вообще мы почти весь заработок на первой неделе спустили на дом XD
    Но зато смотрите какая красота получилась. Тут нам и спальня родителей, и комната детей, и санузел, и отдельная кухня-студия, а уж красиво оформленный задний двор... Или как нужно работать риэлторам!
    Вообще все по-спартански. Якобы сарай, сколоченный из дерева. Стекло есть только в дверях, и то они лучше всего на мой взгляд подходили. Но зато аутентично так, прям по-крестьянски :smile:

    [​IMG]
    [​IMG]

    4 неделя.
    Счета

    [​IMG]

    Рождение Мэри

    [​IMG]

    И дни взросления детишек. Да, на прошлой неделе я мальчишек забыла пофотать, а тут даже нет)

    [​IMG][​IMG]
    [​IMG]
    Перед подсчетом денежек просьба обратить внимание на наши достижения.
    +5000 за ЖЦ Георга

    [​IMG]

    И мое мегадостижение! Мы вытянули всех мальчишек на 12000!
    На самом деле, зимой с ними сидели оба родителя, под конец Георг на самом деле стал рыбачить. А Сара так и занималась в основном детьми. Даже ее ЖЦ вторая не сильно продвинулась из-за мальчишек. Но думаю на них мы заработали явно больше)

    [​IMG][​IMG]

    Было до продаж

    [​IMG]

    Что продавали

    [​IMG][​IMG]

    После

    [​IMG]

    Ещё зелья

    [​IMG][​IMG][​IMG]

    И математика:

    1395 [начальный бюджет] + 0,5 х (17359 - 1395) [доход = 7982] + 5000 [ЖЦ] + 24000 [навыки деток] + 3 х 500 [зелья] = 39867

    [​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

    Мэри повзрослела в воскресенье и ничего особо не заслужила. Забыла я её сфотать :frown:
    А домик больше не перестраивала, из изменений только кроватки в детской ввиду взросления детей поменялись
     
    Последнее редактирование: 14 янв 2020
     
  18. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Не хватает скрина со снятием денег при вселении.
    Пятеро детей конечно сила... это 12000 за каждого... правда пока повзрослеют успеют конечно сильно поднадоесть.
     
    daralika нравится это.
     
  19. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    daralika, ух, зря на себя наговаривала - отчет получился шикарным, прочитала на одном дыхании!
    Какая соседка, однако, дальновидная: чую, что не спроста она Сару к Георгу направила :D в смысле, не только за руками его золотыми))
    Вот, между прочим, могли бы и баблишка на обновление гардероба отсыпать :dry:
    Мои поздравления! Вообще, я очень поздравляю, что кубик выкинул вам пятеро детей. Понимаю, удавиться можно всех качать, а с другой стороны, на одних детишках можно 85 тысяч поднять (за всех идеальных и светских львят), это еще не считая нашивок скаутов. А если еще и успеете быстренько коллекцию закрыть, то не придется мучиться с прокачкой навыков у подростков :smile: Вот мне в моем "столовом" отогрыше не повезло (на мой вкус): только двоих детей кубик выкинул :frown: А в третьем поколении (ремесленники) так вообще подстава случилась: кубик дал одного, а симка двойню родила :wall: мало того, что пришлось за откос от армии -20 к платить, так еще -40к за "сдачу" в монастырь...
    Вот повезло Саре с Георгом, реально! И ЧХ у него как нужно, для 5 детей-то:smile:
    Полностью согласна с соседкой :D Не та ли самая, что тогда к Георгу направила? :smile:
    Эх, да, бесит, что подростки не ходят в школу...с другой стороны - все на благо семьи работать будут :thumb:
    Я уверена, что получится!
     
    daralika нравится это.
     
  20. Позитивчик

    ♥ люблю ♥
    Позитивчик
    Сообщения:
    1.166
    Симпатии:
    1.798
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    745
    Награды:
    2
    manjaf,
    Добавлю сейчас :smile:
    Пятеро детей, которых ещё нужно прокачать имея одни кубики и одну игрушку на всех - это сложна XD
    На самом деле Колонизация мне так помогает. Я так детей тааак нагоняла, что теперь их воспитание даже в более сложных условиях дается неплохо)

    Akebono,
    Прошлый все равно был лучше XD
    Местная Роза Сябитова наша соседка :happy:
    Ну, я уже когда отчет села писать поняла, что переодеть-то надо было её в начале дня. Но пришлось изобретать в итоге)
    Да, иначе минус пяти детей - они будут взрослеть один за другим и можно засидеться прям до конца этого поколения.
    А ещё минус пяти детей - в следующем поколении главное чтобы больше троих детей не выпало, а то надо будет или замуж отдавать, или выселять, а это траты, траты, траты :wacko:
    Вот я этого боюсь - и рук мало, и платить ещё :с
    Ой, так мы ставили такие хорошие, раз у детей потом не выберешь, а хоть у супругов можно)
    Может быть и та. Отправила, а потом жалеет XD
    Меня бесит, что они в конце школы такие ответственные были, а сейчас станут совсем безответственными :cry2:
     
    Akebono нравится это.
     
  21. Hessonite

    ненавязчивый умор
    Hessonite
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    1.383
    Баллы:
    70
    Репутация:
    804
    Награды:
    1
    Ох, это жесть, сочувствую. А ты сразу на форум что ли пишешь? Я во избежание подобных ситуаций пишу сначала в Ворде, и постоянно сохраняюсь. Очень советую такой вариант )
    Все равно хорошо получилось, не расстраивайся!
    Интересно было почитать (и посмотреть) о создании семьи и детишках. 5 это, конечно, вау! Тем более с правилами Королевства. Ждем еще двух ^^
     
    daralika нравится это.
     
  22. Позитивчик

    ♥ люблю ♥
    Позитивчик
    Сообщения:
    1.166
    Симпатии:
    1.798
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    745
    Награды:
    2
    Hessonite, я раньше писала в Ворде, сейчас в блоггера пишу. И всегда все норм было, а тут то ли интернет лаганул, сохранять не хотел и вылетело. Ну да ладно, бывает :smile:
     
     
  23. Позитивчик

    ♥ люблю ♥
    Позитивчик
    Сообщения:
    1.166
    Симпатии:
    1.798
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    745
    Награды:
    2

    Не прошло и пол года, как говорится :smile:
    Отчет лично мне показался немного скомканным, но надеюсь, что я опять на себя наговариваю. Или же сессия и вправду из меня все мозги выжала :D
    Также по поводу технички. В этом отчете ее нет, так как у меня за две недели получилось примерно в два раза больше скринов, чем у Алисы. К тому же, они вообще на две равные части не делились, чтобы выложить двумя отдельными неделями. Поэтому сейчас от меня будет два отчета подряд, потом отчет от Алисы.
    Вся техничка по этим двум отчетам будет в следующем, так как тут проиграно даже меньше недели (5 или 6 дней где-то). Вооооот :smile:


    Дорогая Криста!

    Я рада, что у тебя все прекрасно. Конечно, крестьянская жизнь добавляет немало сложностей, но, знаешь... когда все налаживается, хочется верить во что-то, прямо-таки лучшее!

    Генри и Геральт просто чудесны. Кажется, Генри чуть младше моих мальчишек.

    Боже, мои мальчишки стали такими большими. Знаешь, они вроде бы такие крохи, но в то же время периодически в них просыпается взрослое нутро, и они с такой серьезностью смотрят на свои немногочисленные игрушки и заявляют о том, что уже не есть хорошо играться с белым пластиковым котенком. Это было так забавно. Интересно, а мы тоже так говорили, когда были в их возрасте?

    [​IMG]

    А ещё они пытались заботиться о сестре. По крайней мере, они складывали с ней кубики или, прибегая с воскресной школы, читали ей сказки. Они как раз успевали к тому времени, когда нужно было укладывать дочурку на дневной сон. Я безумно рада тому, что у меня такие ответственные сыновья растут! Надеюсь, твои сынишки тоже отличаются такой ответственностью, особенно старший.

    [​IMG]

    Конечно, мне и самой нужно было немало заниматься с Мэри. Гранты, полученные за близнецов, очень хорошо нам помогли, а потому я решила также с азартом приняться и за обучение дочери. Как-то вечером я сидела и подсчитывала и поняла, что, если мы получим ещё несколько грантов и хорошо заработаем на ярмарках, то я ещё смогу увидеть свет ремесленничества. Конечно, скорее всего я уже буду тогда глубоко пожилой женщиной, но зато это будет уверенностью в том, что мои дети увидят ещё более светлое будущее.

    [​IMG]

    Мэри, к слову, была весьма умной крошкой и довольно быстро начала считать и складывать слова из кубиков. А ещё она так смешно говорила "клап" и "махина". Ох, знала бы ты, как я была рада тому, что у меня была целая дочурка! Жаль, конечно, что Всевышний не дал тебе дочурку, но, может, ещё даст.

    Хотя, кажется, ты говорила не раз, что ни за что не хочешь больше двух детей. И сомневаюсь, что ты вдруг решила передумать.


    [​IMG]

    Но, может быть, со временем ты передумаешь, так как со временем с детьми становится проще. Мальчишкам уже не нужно было подтирать попу и пытаться всунуть ложку каши, не замазав всю кухню. Сейчас они прибегали со школы, быстрее помогали с домашним бытом и делали проекты. Ой, я не представляю, зачем детям дают такие сложные школьные проекты! В наше время такого не было, но, тем не менее, мальчишки неплохо справлялись.

    [​IMG]

    Единственное, с чем не могли помочь мальчишки ввиду своего возраста и роста, - это развесить одежду на веревки. И то с этим неплохо справлялся Георг. Это было просто прекрасно, когда у тебя такие помощники, ты больше не одна... это на самом деле прекрасно! И знала бы ты, как я рада, что у нас обоих весьма неплохо сложилась судьба!

    [​IMG]

    Кстати, я рассказывала Мэри о тебе. Говорила, что мы дружим с самого детства и какая ты чудесная! Конечно, жаль, что я вряд ли когда-то смогу познакомить вас лично, но, когда она повзрослеет, я обязательно дам почитать ей наши письма, чтобы она узнала больше о тебе, Криста, и о твоей семье и вообще, получается, о нашей жизни. Ради этого я обязательно научу её читать, не обязательно же крестьянские дети должны быть безграмотными!

    [​IMG]

    Но пока что она была слишком мала и по большей мере просто радовалась жизни. Знаешь, Мэри очень любит танцевать. Конечно, она ещё слишком мала и неуклюжа, но все равно пытается повторять за младшими братишками!

    [​IMG]

    И знаешь, Криста, несмотря на то, что мы были не такими уж и богатыми (хотя для крестьян и не совсем бедно жили), я старалась, чтобы детство моих детишек было чудесным. Была возможность как-то на отработку съездить в южную часть королевства - на острова. Конечно, туда кто только не хотел, но я уж не знаю как Георг смог, но как-то нас отправили именно на острова.

    Это было чудом. Ещё большим чудом было то, что мы тогда дельфинов увидели. Представляешь, Криста, дельфинов!


    [​IMG]

    Я же раньше вообще думала, что это сказочные существа. Знаешь, как феи там. Хотя кто знает, может быть и феи существуют. Хотя для меня и дельфины были просто невероятной магией, хотя Рич твердил, что он всегда знал, что они существуют. Еще говорил, что существуют русалки, но уж в такое-то я не верю.

    [​IMG]

    Но все равно нельзя же было слишком долго купаться с этими, хоть и такими замечательными созданиями. Отработка была отработкой и вскоре нас погнали рыбачить. Сказали, что если мы не наловим нужное количество рыбы, то не отправят нас домой. А транспорт обратно нам был нужен, и потому к ловле рыбы присоединялись даже мальчишки.

    [​IMG]

    Больше, конечно, нам такой шанс с островом не выпадал. Но зато мы знали одно прекрасное место, куда могли потихоньку ходить своей семьей. Мэри мы сводили туда впервые, когда ей было года четыре. И видели бы вы эти удивленные глазки маленькой девчушки, когда она впервые увидела розовые камешки и маленькое чудесное озерце.

    [​IMG]

    Конечно, мы даже в этом месте старательно рыбачили. Деньги были нужны всегда, несмотря ни на что. Я же писала тебе о том, что лелею мечту перебраться ближе к городу. Коричневые паспорта получить было довольно сложно, но все же вполне и вполне реально. Этой идеей я зарядила и как минимум Георга, а потому мы старались, как могли.

    [​IMG]

    Конечно, детей ради этого детских радостей не собирались лишать, а потому мальчишки помогали, только если сами того хотели, а крошка Мэри и вовсе всегда только бегала рядом и играла. Вообще при этом она была девчушкой весьма не капризной и самостоятельной - играла, не мешая нам заниматься своими делами. Лишь иногда прибегала и лепетала что-то на все ещё своем детском и местами странном языке.

    [​IMG]

    И дома они старались не отвлекать, когда я говорила, что занята. К тому же, когда со школы при Церкви прибегали мальчишки, они забирали себе для игр Мэри, а мы с мужем могли выдохнуть и заняться домашними делами.

    Но вообще я не знаю, понимали они, конечно, или нет, но жили у нас дети как в меду. У соседки дочурка Элла уже в пять лет во всю занималась стиркой, мытьем полов и даже в огороде занималась прополкой и сбором урожая. А я детей не заставляю детишек этим заниматься.


    [​IMG]

    Как ты думаешь, я права? Просто вроде бы я и считала, что детей воспитываю весьма и весьма правильно, да только порой, уходя на рыбалку и стоя там в тишине, задумывалась: а правильно ли я поступаю? А вдруг из-за этого они вырастут какими-нибудь лентяями или ничего не умеющими?

    [​IMG]

    После того, как эти мысли заполоняли мою голову, я бежала скорее домой, чуть ли не бросая ведра с рыбой, и старалась научить детей уму-разуму. Мальчишек пыталась отправить на рыбалку, но они твердили о том, что им танец в Церковную школу разучить надо, а потому я хотя бы за Мэри хваталась.

    [​IMG]

    "Наверное, я плохая мать, - приговариваю я порой Георгу по вечерам. - Ну, хотя откуда мне быть хорошей матерью-то? У меня ведь мама была... но я её не помню уже толком. Помню, что она была добрая, хорошая, а так... она ведь не научила меня, как детей воспитывать, да и ее никто не научил особо. Мама говорила, что её мама во время родов умерла, а папы... папа вообще неизвестно, кто"

    Георг лишь вздыхал на мои рассказы и становился каким-то слишком грустным. Он пытался убедить меня в том, что я весьма неплохая мать, но это было сложно.


    [​IMG]

    Я же отчасти понимала, что не хотела рассказывать Георгу всего. Но знаешь, если нынешний король - действительно мой отец, то он ведь никогда сам не занимался ни уборкой. ни воспитанием. Может быть, это передается генетически?

    Хотя готовила я, вроде бы, весьма вкусно. По крайней мере, семья не жаловалась, и я в это верю. Да и никто ни разу не отравился.


    [​IMG]

    Хотя мне порой моя стряпня казалась совершенно несъедобной.

    [​IMG]

    Но в то же время я выглядывала в окно, где сынулька играл в маленького пластикового котенка и не могла не улыбнуться. Они были более чем счастливы и, может быть, я на самом деле правильно воспитывала своих детишек.

    [​IMG]

    К тому же, парни были честными, добрыми и искренними. И они с радостью делились своими игрушками с Мэри, и всячески утешали крошку, когда мы уходили на вечернюю рыбалку. Они могли сидеть дома втроем и так тихонько-тихонько.

    А, вернувшись домой, я и вовсе могла застать их всех троих, посапывающих в своих кроватях. А у Мэри даже было так заботливо подоткнуто одеялко....


    [​IMG]

    Так что, дети - это одновременно и сложно и, наверное, невероятно прекрасно. По крайней мере, моя ребятня самая лучшая, хотя каждая мама, наверное, говорит так о своих детях.

    Но ведь они такие милые, что просто невозможно не любить их. Хотя кто знает, явно есть и такие люди, которые детишек просто ненавидят.


    [​IMG]

    Время идет вообще слишком быстро, и дети растут. Вместе с тем и мы менялись: я даже не заметила, как у меня увеличились бедра. Георг же все гуще пытался отрастить бороду и все больше кряхтел, когда занимался огородом. Конечно, сейчас его кряхтения были скорее просто шуточными, но из-за них я понимала, что мы уже далеко не молоды.

    [​IMG]

    И дети наши становились все старше и старше. Ричу, например, уже перестало хватать общения только с братом и сестрой - он все чаще приводил в гости детишек со скаутского клуба или же Церковной школы. Это были и мальчишки, и девчонки, с которыми они могли играть или просто сидеть и обсуждать что-то.

    [​IMG]

    Рэй же не особо общался с соседскими детьми. Сначала мне казалось, что он просто не особо хочет пока с ними общаться, но как-то услышала разговор мальчишек. Рэй спрашивал у брата, как быть таким же интересным, открытым и дружелюбным. Из всего этого разговора я в итоге поняла, что у младшего из близнецов были просто трудности в общении со сверстниками. Да он всегда был стеснительным, если честно, но я не думала, что эта стеснительность будет как-то вредить ему.

    Надеюсь, что со временем он станет более... открытым, что ли.


    [​IMG]

    А в остальном все было хорошо. Мы рыбачили. Рыбачили много и часто. И чем старше становились детишки, тем больше времени было на рыбалку. А больше мы детей как-то не планируем, так что жизнь стала... как-то проще, что ли.

    [​IMG]

    А напоследок я ещё хочу вложить тебе фотографию моей дочурки. Она на самом деле безумная милашка, моя Мэри. У тебя не появилось ли такой же Мэри?

    [​IMG]

    Жду от тебя известий, Криста. Надеюсь, у тебя также все хорошо, как и было тогда, когда ты писала прошлое письмо! Но даже если что-то случится, то обещай мне рассказывать. Мы ведь все ещё подруги, несмотря на расстояние, да?

    Люблю, целую,
    твоя Сара!

     
     
  24. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    daralika, зря на себя наговариваешь, отчет получился
    ...и очен душевным! Да и подготовила ты его быстренько :smile: а кто-то все ждет короля улья....ой

    Да с такими чудесными детишками, еще и с запасом в ремесленниках хватит :D

    Да, очень радостно за обеих девушек, что после всех приютских тягот они наконец-то смогли познать семейное счастье :heart: пусть даже и не прост путь крестьян, но это уже свое, его не отнять
    Не, ребятки и вправду чудо...а что не обременены домашними хлопотами, так еще успеют нагорбатиться, пусть хоть детство будет счастливым!

    Жду продолжения)))
     
     
  25. Позитивчик

    ♥ люблю ♥
    Позитивчик
    Сообщения:
    1.166
    Симпатии:
    1.798
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    745
    Награды:
    2
    Akebono, спасиииибо :heart2:
    Сейчас до учебы, пока сижу с кошкой после операции, постараюсь доделать отчеты везде. Но сначала все равно вторая часть королевства будет, чтобы не тормозить Алису :smile:
    Ну вот где-нибудь в будущем и узнаем ;)
    Не, конечно с усложнениями, вероятностью вернуться в предыдущий класс, было бы интересно, но хорошо, что этого нет :D
    Да счастливое детство ещё и денежку неплохую приносит в данном случае)
     
    Akebono нравится это.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей