1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Неделя за неделей: Кэтвелл

Тема в разделе "Неделя за неделей (Sims 4)", создана пользователем elBrujo, 23 ноя 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. elBrujo

    эльБрухо
    elBrujo
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    130
    Баллы:
    0
    Репутация:
    92
    Награды:
    0
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    Установлено
    :sims4::sims4gtw::sims4cd::sims4s::sims4gt::sims4cl::sims4or::sims4ja: + универ + магия

    10
    + 1 за поколения (Том)
    +1 балл за увековечивание основателя/наследника и его первого супруга (1 поколение - 1.9/ч.2)
    ...
    ...
    +1 балл за каждые 3 ЧХ у первого супруга основателя/наследника:
    1. холерик, неряха, дружелюбная
    8 - Том - Рисование, Роботостроение, Спорт, Рыбалка, Обаяние, Механика, Ракетостроение, Логика
    6 - Брюс - Передвижение, Воображение, Общение, Моторика, Игры, Ракетостроение
    1 - Лиза - Гитара
    1- До -Общение
    2- Ре - Общение, Передвижение
    1- Ми - Общение
    1. Чародейство (1.4)
    2. Непослушный проказник (1.8)
    3. Человек эпохи Возрождения (1.9/ч.2)
    4. Творец зелий (1.9/ч.2)
    5. Главарь (1.9/ч.2)
    6. Музыкальный талант (2.1)
    7. Мозговитый чудак (2.2)
    Хлопушки (1.8)

    +1 балл за коллекцию всех типов эмоциональных картин (1.9/ч.2)
    +1 балл за коллекцию всех возможных зелий (2.1)
    +1 балл за как минимум 6 симов, сидящих и едящих одновременно за одним столом (2.1)
    Золото - 1.4
    Серебро
    Бронза - 1.8
    ...
    ...
    Нет

    Привет! Это моя первая попытка ведения полноценной династии на этом форуме, и я еще только разбираюсь в правилах и системе баллов. Если что, не стесняйтесь кидаться в меня тапками. :wink:
     
    Последнее редактирование: 30 дек 2019
    Redhead, Viamany, Hatred и 5 другим нравится это.
     
  2. Viamany

    Молчаливый зритель
    Viamany
    Сообщения:
    384
    Симпатии:
    1.299
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    552
    Награды:
    0
    Оууу сочувствую :frown:Это задание действительно "с подвохом", быстро не сделать... Как то не везет тебе, ни от магии, ни от робототехники большого профита по баллам не вышло, как я понимаю( Зато какие сюжеты! :wink:
    Тяжелые симские будни :bugaga: Сама ленюсь часто выгонять семьи на другие участки и у них пол жизни в доме проходит, а как выйдем куда нибудь, вечно то вонять начинают, то спать/есть хотят :dry: За кадром всегда творится какая то дичь, а скрин правда красивый)
    Просмотрела детишек, интересно вышло, только девочек в потенциальные пары пока маловато) Вобще люблю тоже с генетикой поиграть, но отдельная страсть - это искать симпатичных симов среди тех, которых создает игра :crazy:
     
    elBrujo нравится это.
     
  3. elBrujo

    эльБрухо
    elBrujo
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    130
    Баллы:
    0
    Репутация:
    92
    Награды:
    0
    [​IMG]
    [​IMG]

    Брюс нашел отца во дворе.

    - О, крутяк! Кто это? Симская мадонна...эээ...застрявшая в текстурах?*

    [​IMG]
    - Денег не дам, - сказал, как отрезал, отец.
    - Я, между прочим, преклоняюсь перед одним из твоих многочисленных талантов.
    - Не подлизывайся. Ты уже большой мальчик, и сам можешь заработать себе на мороженое.
    - Пф, - надулся Брюс. Попытка, как говорится, не пытка.
    - Между прочим, - продолжил Том, - это твоя мама.

    [​IMG]
    - Значит, вы решили снова попробовать... Ну ты понял?

    [​IMG]
    - Нет, я просто решил сделать ей подарок в честь ее ухода на пенсию. Сделаю портрет с ее симстаграмной фотки, отправлю почтой, приложив твой снимок - пусть знает, от кого она отказалась.
    - Ох, - слова тронули Брюса, парень постарался взять себя в руки. Не хватало еще опозориться и пустить слезу.

    С минуту оба молчали.

    - На самом деле, я хотел поговорить с тобой о мачехе Лизе.

    [​IMG]
    - Что снова не так с тетей Лизой, как ты ее еще называешь? - от папиного великодушия не осталось и следа. - Обращайся к ней "мама", ей будет приятно.
    - Хорошо, я буду паинькой, - Брюс нагло врал, - Так вот, у нашей мамы поехала крыша.
    - Брюс Кэтвелл! Как ты...
    - Я сам видел! - перебил сын. - Я вхожу в комнату, а она треплется.

    [​IMG]
    - И что в этом предосудительного? Ну общается человек с кем-то, нам всем нужны друзья.
    - Но она общалась с камнями. Ну, твоими находками для коллекций. Втирает им что-то, кулаками машет, а в ушах никакой гарнитуры - я бы заметил.

    [​IMG]
    - А в другой раз я без стука зашел в ванную.
    - Меня это бесит уже, кстати. Ну научись наконец стучаться, мне до сих пор стыдно, когда ты застукал меня на... занятым.
    - Да послушай же! Я вхожу, а наша мама говорила с тобой, но в комнате - внимание - никого не было.

    [​IMG]
    - Хм.
    - Сечешь? А только что я заходил в свою старую детскую, и наша мама играла.
    - На гитаре? Удивил.
    - Неа, с игрушечным роботом, только ее всю перекосило, и она меня вообще не заметила. Пускала слюни и что-то лепетала про "малышку Лизоньку".

    [​IMG]
    - Не кривляйся, как маленький.
    - Она так и говорила. Фальцетом, что самое стремное.

    [​IMG]
    - Дай ей время, и она тебе понравится.

    Больше отец ничего не добавил, предпочтя закрыть тему. Сам лично он не замечал ничего странного в поведении жены. Просто сын не признал ее, вот и наговаривает, придумывая нелепицы.

    * * *​

    Так думал Том вплоть до ночи воскресенья, когда его шоры влюбленного мужа слетели раз и навсегда.

    Дело было в подвале, который оккупировала Лиза, чтобы сделать себе музыкальную студию. Подвал пустовал - играй на здоровье. Лиза могла сутками там засиживаться, не видя белого света. Когда часы перевалили за полночь, Том решил сходить вниз и позвать жену спать.

    Снизу доносилась какофония из звуков. Звуков пронзительных и вопящих. Без аккомпонемента.

    - Какого черта тут творится?!

    [​IMG]
    В пыльном, плохо проветриваемом подвале стояло трое люлек.

    - Ой, Том! - с даже чрезмерной радостью завопила супруга. - Малышка Лизонька просто играет. По ноткам.

    [​IMG]
    Его жена и абсолютная незнакомка одновременно. Том не узнавал Лизу.
    - Ха-ха. По ноточкам! - тут она запела. - Доооо! Реееее! Миииии!

    [​IMG]
    - Давай подпевай, Том. Будет весело.

    [​IMG]
    - Я не знаю, что ты приняла, но у меня нет никакого настроения слушать твой бред. Объяснись, что тут... А это еще что за хрыщ?!

    [​IMG]
    - Здрасьте, бородатый нянь к вашим услугам.

    [​IMG]
    Незнакомец в их доме. Чужак, гуляющий без ведома Тома. Просто отлично.

    - Убирайтесь, и чтобы я вас больше тут не видел. Что вы вообще за нянь такой. Дети в таких ужасных условиях, а вы!..
    - Клиент всегда прав и тчк. Заплатите, и я с радостью уйду из свинарника, который вы называете своим домом.
    - Нате.

    [​IMG]
    Бородатый нянь ушел, а через минуту на лестнице снова послышались шаги.
    - Чего шумим? Вечеринку без меня устроить решили, спалились! - вниз спускался Брюс.
    - Спалили? Кого? Где? Горииим! - запаниковала Лиза.

    [​IMG]
    - Чую дым. Задыхаюсь Кххх. Кххх.

    [​IMG]
    Лиза зашлась кашлем, умолкла на секунду, а потом со всей дури бросилась к гитаре.

    - Пааап, вот об этом я тебе и говорил.

    [​IMG]
    - Вижу, сынок, ты был прав.

    Младенцы кричали. Грязные и голодные, они драли глотки, всеми силами стараясь обратить на себя внимание.

    Не слыша ни разговора, ни криков, Лиза начала петь.

    ВторААААя ПолОвиНННка,
    Полооооовинка Втораааая
    ПолооооПолооовинчтая Поллловинка...


    [​IMG]
    Гитара полетела на пол. Лиза схватила младенца и начала его трясти, что есть силы.

    - Кричи. Вот так. Дай мамочке ноту Ми. Выше, не расстраивай мамочку!

    [​IMG]
    Бедный младенец заливался криком, не понимая, почему его наказывают. Брюс с Томом еле скрутили Лизу, вырвав из ее лап ребенка.

    Приехала скорая. Лизу накачали успокоительными и уложили спать, не забыв запереть спальню на ключ. Детей осмотрели - с ними, слава Смотрящему, все было в порядке. Люльки снесли наверх.

    - Я уволюсь, и буду присматривать за мамой, - сказал Том, - она сегодня была не в себе, но мы справимся.
    - Не в себе? Она взяла из приюта троих новорожденных, Карл! По ней желтый дом плачет.
    - Я. Ее. Никуда. Не. Упрячу.

    [​IMG]
    На секунду Брюс оторопел от слов отца. Неужели и у него кукушка того? Однако, перечить не стал, батя явно был не в том настрое.

    - Окей... А что с малыми? Надо их отдать туда, откуда пришли. На кой нам эти спиногрызы сдались?

    [​IMG]
    Том вспомнил картину, которую отправил бывшей жене вместе с фотографией возмужавшего сына. Ему хотелось отомстить за те годы, за Брюса, которому Няня не смогла дать материнской любви.

    - Мы их тоже оставим.
    - Но пап!
    - Мы. Их. Тоже. Оставим.
    - Да вы оба тронулись!

    Баллы и остальное посчитаю в следующем отчете, когда закончится игровая неделя.

    *Том при попытке сделать портрет по фотографии то и дело натыкался на текстуры, часть которых и видна на полотне.
     
    Последнее редактирование: 18 дек 2019
    Viamany, Атешечка, Hatred и ещё 1-му нравится это.
     
  4. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Ого! И правда, уже такой мужик вымахал!
    Не успел отчёт начаться, уже повороты пошли :D Я-то уж подумала про похотливую бабульку из прошлого отчёта, ан нет (для меня рандомные симы все на одно лицо)) Интересно теперь, ждёт ли нас какое-то продолжение этой истории!
    Между строк сквозит: что угодно, главное - не личная встреча.
    Так и знала, что не всё-то там ладно будет! Началось в колхозе утро :D
    :bugaga: Замок поставьте, блин )))
    ААААААА вот это ничего себе, ржу и плачу! :LOL: :LOL: :LOL: Такого раскрытия недельного задания я точно не ожидала!
    Ахахаха :bugaga:
    Эпическая сила, у меня только один вопрос... :D Какой головой думал Том, когда выбирал себе такую жену? ))) КАК можно было такое не заметить?!)) Вероятно, мощный клин она поймала при нём в первый раз, но что-то же должно было выдавать её прежде... :crazy:
    А вот сейчас обидно было, как и каждый раз, когда это слово используют как оскорбление. Между прочим, астено-невротическое состояние - это совсем другое, люди при этом с ума не сходят. У них проблемы с нервной системой, а у Лизы, очевидно, пошла по звезде психика. Сорри за занудство, не могла не
    Окей, теперь вопрос номер два: как Лизе доверили усыновить детей, да ещё и сразу троих, и даже без присутствия мужа? Видимо, она может быть поразительно убедительной, скрывая свою... особенность :D
    Выкуси, бывшая, посмотрев, какая у меня счастливая большая семья! :D
    Подытожим одним словом: дурдом! И я его фанат :LOL:
     
    elBrujo нравится это.
     
  5. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Портрет по фотографии надо рисовать с живого сима, ну или с призрака. Или я снова тебя не верно поняла.Весьма поржала с вашего обуснуя появления в доме кучи младенцев. Отлично придумано!
     
     
  6. elBrujo

    эльБрухо
    elBrujo
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    130
    Баллы:
    0
    Репутация:
    92
    Награды:
    0
    Рисовал с живого, но! Выбираю опцию Рисовать по фотке, а в окошке камеры местами лезли текстуры.

    [​IMG]

    Убрал прическу, но все та же фигня. Можно было конечно помучиться и позвать экс жену в другую точку, но меня удовлетворил второй вариант портрета:

    Вот тут видно обе работы вторая слева и первая справа, там вообще лицо с трудом разберешь
    [​IMG]

    А вот пруф, что симка вообще та и что живая
    [​IMG]

    Без бороды помоложе выглядит, но я-ж-фанат-растительности-на-лице, так что ей быть, пусть пока и маленькой. По сути, бород у меня больше всего в моей маленькой коллекции допов. :redface:
    Блински, вот у тебя внимание однако! Я про рэндомную ковбойшу из прошлого отчета уже благополучно забыл :biggrin:
    Можно было бы конечно завести грустную песенку о том,что паре влбленных захотелось ребенка, но она оказалась бесплодна... Плак Плак... Но это было бы слишком просто.:sleep:

    Пару вещей вынесу за спойлер в качестве дополнительного послесловия к последнему отчету, если у кого-то остались вопросы. У меня бы после прочтения точно остались бы :crazy:

    Имена деток завязаны не только на музыкальной МВЖ симки, но еще и на прочитанной книженции "Ловушка для золушки" Себастьяна Жапризо, которая мне не шибко зашла, но там с первой главы упоминались трое девочек.
    Ы:smile: В общем, на оригинальность я не претендую.

    КАК можно было такое не заметить? Я это притянул за уши объяснением о "шорах возлюбленного". Слабое оправдание, угу.

    Как Лизе доверили усыновить детей? Ничонезнаю, это Симс - самая реалистическая игра-симулятор. Нагло сдеру ответ на вопрос из твоего же комментария выше - она просто умеет скрывать свою особенность (пока не попрет из всех щелей) :crazy:

    А почему, собственно, Лиза? Ну тут все оч просто, еще раз вглянем на ее ЧХ, и все станет на свои места.:happy:
     
     
  7. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Всё просто, я увидела пожилую симку в одном отчёте, увидела пожилую симку в следующем и сперва решила, что это одна и так же симка :D :pardon:
    Охохо, зная твою тенденцию со внезапными поворотными смертями, буду надеяться, что этого не случится, по крайней мере скоро!) Но написано классно ))
    Мне даже подумалось, приворожила она его, что ли ))) Потому как с таким явным сдвигом по фазе и не самой шикарной внешности (будь там секс-бомба, я б ещё поняла) это кажется самым логичным вариантом :crazy:
    А ну да, точно, чуть не забыла :D
     
    elBrujo нравится это.
     
  8. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    elBrujo, спасибо за разъяснения, теперь понятно. Правда странный баг с текстурами... Я обычно ставлю барный стул около мольберта тогда ракурс более менее нормальный. Но чтоб текстуры лезли... такого вообще не припомню. "Балует" тебя игра странностями.
     
    elBrujo нравится это.
     
  9. Hessonite

    ненавязчивый умор
    Hessonite
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    1.383
    Баллы:
    70
    Репутация:
    804
    Награды:
    1
    Кхм, когда я увидела Брюса, аж полезла на прошлую страницу проверять, ничего ли не пропустила. А почему он такой... красненький? Батиных зелий напился или под заклятье какое угодил? )
    Мама Лиза определенно интересная личность, и да, обоснуй вышел шикарный. Я бы в век не придумала адекватную причину усыновления троих младенцев разом, а тут прямо как по написанному :crazy: Это, а они теперь будут весь челлендж жить, пока не помрут? Надеюсь, хотя бы адский стул для кормления им можно не покупать. ))
     
    elBrujo нравится это.
     
  10. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.776
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    elBrujo, привет!:happy2: Я припозднилась к открытию, ноооо страшно довольна этим фактом, потому что проглотила все уже написанное оптом и на одном дыхании! Совершенно незаметно пролетели 9 отчетов - что за магия? А, точно. Магия:hihi: Симпатичный и деятельный герой, добродушная ирония, магия, роботы, безумие, беспощадный кубик и несколько щедрых щепоток абсурда в качестве приправы - что еще нужно для отличной истории? Побольше тебе вдохновения, времени и азарта! Легких заданий, пожалуй, желать не буду, такие челленджи вовсе не про них:smile: Желаю героям хлебнуть немало приключений, автору - получить от игры немало удовольствия, ну, а я с удовольствием послежу за всем этим в зрительном зале:smile:
     
    elBrujo нравится это.
     
  11. elBrujo

    эльБрухо
    elBrujo
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    130
    Баллы:
    0
    Репутация:
    92
    Награды:
    0
    Внимание! Читатель, не удивляйся, почему вдруг чернокожие симы стали бледнолицыми - Смотрящий просто удалил соответствующий мод на кастомные скинтоны с автономной генерацией на неписях :smile:

    [​IMG]
    Том и Лиза

    - Тысяча лам, Том, вы уверены, что хотите этого? Магическое вмешательство может привести к необратимым последствиям.

    [​IMG]
    - Нет, Киша, вы ошибаетесь. К необратимым последствиям приведет лоботомия и электрошок, который мне посоветовали врачи после осмотра Лизы.

    [​IMG]

    - Я поняла Вас. Тогда вы правы, магия будет менее инвазийной.
    - Что нужно сделать?
    - Вы должны отправиться в прошлое пациента и исследовать его память на предмет подсознательных вредителей. Каждый случай индивидуален, и тут вам придется действовать по ситуации. Ритуал включает в себя два заклинания...

    [​IMG]

    * * *
    Когда Том вернулся домой, внешний вид Лизы укрепил его в мысли, что у бедняжки почти не осталось времени. Болезнь, как раковая опухоль, за последние годы дала метастазы. Лиза была сумасшедшей, но надежда оставалась.

    [​IMG]
    - Привет, малышка Лизонька, - в какой-то момент она перестала отзываться на другие имена, - давай поиграем?
    - Играть? Малышка любит играть. Очень-очень.

    [​IMG]
    - Тогда встань напротив, и закрой глазки.

    [​IMG]
    Лиза послушалась. Сначала Том наложил на нее заклинание "Морфеус", и Лиза мигом обмякла, уснув на траве. Потом он проговорил "Бредиум", и ничего не произошло. Профессор Киша объясняла, что так и должно было быть: эффект данных чар носит сугубо внутренний характер, заставляя двигаться шестеренки, обычно скрытые за стеной сознательного.

    Теперь оставалось самое сложное. Том лег рядом с Лизой и произнес оба заклинания уже на себе, крепко взяв ее за руку. Не успели его глаза закрыться, как он почувствовал, что проваливается глубоко-глубоко...

    * * *​
    Огромный единорог.

    [​IMG]
    В мире лизиных грез не действовали законы физики и логики. Сам Том казался себе слишком маленьким.

    - Лиза? - мимо прошла девочка.

    Он узнал в маленькой девочке свою жену. Определенно она, сбросившая с себя пару десятков лет.

    [​IMG]

    - Кто здесь? - спросила девочка.

    Для нее Том был бестелесным призраком, но, по крайней мере, они могли разговаривать.

    - Я друг.
    - Как тебя зовут?
    - Том.
    - А я Лиза. Ты можешь вывести меня отсюда? Подальше от злого дома. Я его боюсь.

    [​IMG]
    Злой дом. Наверняка в нем и кроется причина, углубился толстый корень, приведший к болезни Лизы, который надо срубить.

    - Я отведу тебя отсюда, но сначала ты должна показать мне дом.
    - Я боюсь.
    - Я буду рядом, обещаю. Мы заглянем туда одним глазком, а потом уйдем.
    - Обещаешь?
    - Да.

    [​IMG]
    В первой комнате была кухня с игрушечной утварью и пластмассовыми продуктами.

    Во второй комнате была игрушечная гостиная.

    В третью комнату Лиза идти отказалась, и тогда Том настоял:
    - Ты обещала.
    - Я боюсь.
    - Я рядом. Обещаю, с тобой ничего не случится.

    Лиза повернула ручку двери, и Том увидел его.

    [​IMG]
    Огромную утку.

    - Лиза? Это ты? Мистер Гнусик ждал, ждал и наконец дождался. Ну иди же ко мне и нажми на меня.

    Лиза не двинулась с места.

    [​IMG]
    - Давай же, нажми на меня, Лиза! Или Мистер Гнусик будет недоволен.
    - Лиза не слушай его.
    - Кто здесь?! - крякнула утка и подпрыгнула на месте, отчего пол содрогнулся.
    - Лиза, - продолжал Том, - я с тобой. Мы справимся. Мы должны победить его, слышишь?
    - Я... Я не могу, - на глазах девочки появились слезы.
    - Мы сможем. Я буду рядом. На самом деле этот желтый монстр совсем не монстр.
    - Кря-кряяя! - словно в протест прогремел Мистер Гнусик.
    - Я боюсь, Том. Давай уйдем.
    - Вспомни, кат ты купалась в детстве в ванной. Тебе мама давала игрушки? Вроде этого громилы?
    - Давала, только... Только он был меньше.
    - Отлично, представь, что ты снова в ванной и держишь в руках резинового утенка.

    Лиза представила.

    [​IMG]
    Монстр начал стремительно уменьшаться в размерах. Он уже не казался страшным даже по меркам маленькой девочки.

    [​IMG]
    Молодчина! - ликовал Том. - А теперь прикончи его. Раздави как таракана.

    [​IMG]
    Девочка занесла резиновый сапожок над уже совсем не жутким Мистером Гнусиком.

    * * *​
    Хлопок, и Том провалился глубоко-глубоко. Обратно.

    Лиза тоже открыла глаза, проснувшись другим человеком.

    Она выздоровела. Она изменилась, став более резкой, привередливой и отчужденной, но самое главное, что болезнь ушла.

    [​IMG]

    Глел и Брюс

    - Я тебя сделаю, - с уверенностью, которая всегда бесила Брюса, заявил Глел.

    [​IMG]
    В чем он сделает своего кореша неважно - тут дело принципа. Между парнями уже давно сложились крепкие отношения дуэлянтов. Если первый бросает другому вызов, второй обязан его принять. Это дело чести, и неважно, если потом у обоих будут неприятности... Чаще всего спор касался безобидных соревнований в компьютерных играх.

    [​IMG]
    Но порой последствия были, мягко говоря, серьезными. Брюс не понимал, почему он вообще связался с этим недоумком. Хотя нет, знал, и очень хорошо. В детстве он чуть не признался ему в любви. Бррр, от одной этой мысли сейчас у Брюса начинался рвотный рефлекс.

    [​IMG]
    Нет, Брюс не гей. Все чуть сложнее. Рыжий Глел до этого был чернокожей Глелой.

    Парнем он был всегда, просто его из-за черт лица часто путали с девочкой. Каюсь, ваш покорный слуга также пал жертвой полового недоразумения, но теперь все мы, надеюсь, разобрались.

    Что касается цвета кожи, тут не обошлось без вмешательства магии. Однажды некий могущественный волшебник наложил на весь мир глобальное заклинание. Будучи фанатом Майкла Джексона, маг сделал полную пересадку кожного покрова у всех чернокожих симов. На утро темный шоколад обратился в молочный. Такие дела.

    А теперь вспомним о любви к спорам и их последствиях. В детстве Глел взял на "слабо" Брюса, что тот ни за что не окунется в кипящем котле.​

    [​IMG]
    Брюс мало того, что принял спор, так еще и заявил, что задержит дыхание аж на 5 минут.​

    [​IMG]
    Хватило его на три минуты, но и их было достаточно.

    [​IMG]
    Когда весь мокрый Брюс вылез из котла, его волосы стали цвета как у опущенного в кипяток рака.

    [​IMG]

    До Ре Ми
    Я чуть не забыл рассказать про троих младенцев. С ними все хорошо. Они подросли в тоддлеров.

    До - сущая очаровашка.

    [​IMG]
    Ре не по годам независим.

    [​IMG]
    Ми постоянно хнычет.

    [​IMG]
    А вместе они три всадника Апокалипсиса.

    [​IMG]
    После игрищ хотя бы спят, как ангелочки. И на том спасибо.

    [​IMG]

    Такие дела.

    Часть скринов снимал в отдельной сохранке.

    Задание за текущую и прошлую недели выполнено. + 2

    За прошлую неделю: купил коврик

    [​IMG]

    Выиграл 1к

    [​IMG]

    Тут не сразу появилась инфотабличка, поэтому 2 скрина с доходом и победой
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    МВЖ - 3 шт и все Томом:smile:

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Покупка зелья и смена чх

    [​IMG]
    [​IMG]

    Портрет жены основателя и песня в честь основателя

    [​IMG]
    [​IMG]

    Еще навыки: Том - обаяние , Лиза - гитара

    [​IMG]
    [​IMG]

    Коллекция эмоциональных картин

    [​IMG]

    Навыки на конец недели

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]


    Надеюсь, на этом она успокоится. Хотя чаще я сам из-за невнимательности или незнания механик игры влипаю в ситуации. :dry:
    Привет и спасибо за идею! :smile:Я то думал ненавязчиво опустить этот момент да не вышло. :smile:
    Все как по правилам классики: выселяем когда станут молодыми, не раньше. Так что пока прописаны тут, хоть лично мне они нужны как пятое колесо. Не люблю играть одновременно свыше, чем 3 симами. Три - самое то.
    О дааа, причем узнал я об этом уже после взросления Брюса.:sleep: На этот раз три тоддлера почти не отвлекали зато, оставшись на собственном попечении и даже прокачав какие-то навыки (см. тех). За 4 дня апнули. :smile:
    Привет, рад видеть новые лица :wink:
    Даже легкие задания могут таить в себе сложности. Пока что справляюсь. Дальше будет видно, но с ними не заскучаешь, это факт :facepalm::biggrin:
     
    Последнее редактирование: 22 дек 2019
    Атешечка, Viamany, Hatred и 3 другим нравится это.
     
  12. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Рада новой порции дичи :D Экскурс в психотравмы Лизы - это нечто! Особенно огромный мистер Гнусик :LOL: Атмосферно получилось. Насчёт Глела так и не поняла, ты поменял ему пол? Раньше он был девочкой? Зато теперь они с Брюсом как братюни, такие оба красноволосые ))) Насчёт кипящего котла - спор жёсткий, никак Брюс унаследовал папкины умения, иначе почему ему повезло отделаться мистической сменой цвета волос?)) И знал ли об этом Глел, или предлагал другу ТАКОЕ, вполне допуская, что тот может там заживо свариться, например? :crazy:
    Рубрика с новыми лицами в городке мне нравится, присматриваюсь, может, заберу себе кого-нибудь - наверняка интересные типажи вырастут :smile: Предпоследняя девочка родилась у двух мужиков? Удочерили или... тоже магия? :D
     
    elBrujo нравится это.
     
  13. Hessonite

    ненавязчивый умор
    Hessonite
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    1.383
    Баллы:
    70
    Репутация:
    804
    Награды:
    1
    Сорян, я не из вредности, лишь природного занудства от :D Но вообще я уже успела додуматься до еще одной причины: папка-то у него рыжий был пока не позеленел. И даже у максисовских родных причесок не всегда есть совпадение по тону, что уж говорить о СС, так что Брюс вполне себе папин сын, ну разве что оттеночек интересный. х)
    По свежему отчету - я таааак рада за Лизоньку! Жаль немного, что она больше не порадует нас своим отборным бредом, но здоровой ей определенно живется лучше.
    Боги, наряду на скрине выше позавидует самый искушенный тауни с фестиваля! :LOL:
    И, чувствую, что я сейчас глупый вопрос задам, но это из-за заклинания все вокруг стало огромным? Я просто не успела с проказливой (это же оно?) магией ознакомиться, и не играла теми, на кого действую заклятья, только самими магами...
    P.S. Почему я так угораю с Дона-гея (это же он, не сынок его?)? :bugaga: Видимо, женщины семьи Гонгадзе его совсем заездили.
     
    elBrujo нравится это.
     
  14. elBrujo

    эльБрухо
    elBrujo
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    130
    Баллы:
    0
    Репутация:
    92
    Награды:
    0
    Имечко кстати оригинальное, первое выданное игрой.
    Неее, я просто не заметил и до этого посчитал его девочкой. А потом вижу - приходит будучи подростком на участок не она, а он. :delighted:
    Я решил не портить интригу и не подглядывал, какие будут. Хотя их можно было бы спокойно подростками уже делать, раз Брюс давно не мальчик... :heart: Невесту ему вывожу, ага :smile:
    В КАСе и не такие чудеса возможны. :wink: Нажал кнопочку и готово, так что никакие гендерные функции у Дона Лотарио и второго отца не изменены. Городки вымирают:frown:, надо было по-хорошему раньше начать сводить еашных горожан. :displeased:
    Это оно-то и так, но... С этими кастомными (нестандартными) волосами есть один жирный косяк - они же по идее не могут передаваться по наследству? Только традиционный стандартный (без шестеренки) цвет?
    Да, в кой-то веки я решил замудрить, а не отправить ее например поплавать в бассейне...На самое дно :spiteful: Особенно после трех подарочков, которые она притащила домой :hysteric:
    С таких я и брал пример :redface:Где-то отчетливо помню мексиканскую маску единоборцев, но не нашел. Она особенно "органично" выглядит на горожанах :crazy:
    Неееет, это код разработчика и зажатый шифт с [ ] для увеличения или уменьшения объектов в режиме покупки. Попробуй, очень интересно. Например, тебе лень качать доповский автомобиль. Взяла игрушечный , увеличила и готово. Или хочешь почувствовать себя Алисой в стране чудес... Все в пределах твоей фантазии. Правда, я это дело снимал в отдельном сейве, не игровом - тут на твой страх и риск, как говорится. Хотя если только для декора использовать?.. Хммм. Правила стоит почитать, не уверен.
    Он самый. Успел передать его генную эстафетную палочку дальше, пока не окочюрился. Мне кажется у пар ММ или ЖЖ должны выходить особенно нестандартная внешность.... Посмотримс, а то не люблю клоновские фейсы.
     
     
  15. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Понятно. А по истории получается, что он сменил пол? :crazy: Или тут что-то не так:
    Как это они вымирают, у тебя стоит какой-то мега-мод против генерации рандомных персов? Делись :biggrin: Я просто создаю взрослое население сама, а стрёмных чуваков удаляю. По крайней мере, раньше так было, теперь оно у меня красивее стало.
    Поговаривают, что у детей и стандартные цвета глючат, увы. А с кастомными так и подавно ничего ждать не приходится - только смириться, что в Симс 4 в этом плане нет генетики :frown:
    Демиург расщедрился: ладно, поживи пока :D
    Всё гораздо проще, тут не нужен ни код, ни шифт. Достаточно [] :wink: Только вот чтобы установить всё это, может понадобиться moveobjects on (разрешён).
    Можно, эту фишку многие часто используют :smile: Декор остаётся декором, тут размер не имеет значения, функционал-то не добавляется.
    Аккуратнее с пожилыми, если у них есть дети-младшеклассники (или круче - тоддлеры). Помрут старички, и дети просто исчезнут, так что на подстрахуй лучше заселять к ним кого-то помоложе в качестве няньки, если не уверен, что проживут долго.


    Забыла: До ведь это девочка? :smile:
     
    elBrujo нравится это.
     
  16. Hessonite

    ненавязчивый умор
    Hessonite
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    1.383
    Баллы:
    70
    Репутация:
    804
    Награды:
    1
    Вот, кстати, золотая идея. Я обычно с КЦ играю и это само собой происходит, а в челленже-то все поотключала, и не заметила, как окружение уже седое все.
    Угу. Отчасти поэтому я перешла на максис матч волосы, хотя и они бывают нестандартных цветов, но все же меньше, чем альфа.

    Ой, подумаешь, подарочки! Она может для Брюса старалась, подружку ему выбирала. Подумаешь, с довесочком вышло. :D Надеюсь, она еще зажжет!
    Ахаха, о да, она прекрасна! Но и фейспейнт с каской не хуже вышел.
    О, я видела в каком-то строительном видосе увеличивали так предметы, но не поняла, как это делается, теперь буду знать, спасибо. Посмотрю, можно ли в челлендже, но мне кажется, что да. bb.moveobjects и режим отладки разрешены, так кому помешает декоративное изменение размера?Идея с уткой у тебя шикарная, реально, мне очень понравился отчет. :heart2:
     
    elBrujo нравится это.
     
  17. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.776
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Оооо, история Лизы, игры разума и визуализация ее бессознательного - это полный вынос мозга! Очень классно придумано и реализовано:heart2: Особенно с учетом дополнительного сохранения и усиленной сложности. Насчет строительных кодов: на династийном участке вполне легальны MOO, а также скобки, 9 и 0. Отладка и все остальные строительные манипуляции разрешены, но вне династийного лота.

    Ну все, я окончательно уловила, в какой теме искать свежую дозу сюра :D Не то, чтобы стоило в этом сомневаться после появления вашего музыкального трио - но утренняя порция отбеливающей магии меня очень позабавила, равно как и остроумное объяснение цвета волос наследника. Я тоже думала, что он рыжий в папу до преобразований, а оно вон как, веселее и азартнее.

    И бейби-бума не надо, удобно - все в рамках одного челленджа! :biggrin:

    Так понравилась техничка с генетикой горожан, обожаю разглядывать мордашки. Восхищена, что тебе не лень было все это скринить, вот это усердие:crazy: Только насчет вымирания городков не очень поняла, ведь можно заселить город любым количеством своих/чужих/библиотечных семей и добавлять новые/удалять старые в любой момент. Главное, чтобы будущая пара наследника не была прокачана тобой заранее и не имела бонусных черт, а насчет второго-третьего плана нет ограничений.
     
    elBrujo нравится это.
     
  18. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Дык всегда есть вакантные места в коллекции смертей... :spiteful:
     
    elBrujo нравится это.
     
  19. Viamany

    Молчаливый зритель
    Viamany
    Сообщения:
    384
    Симпатии:
    1.299
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    552
    Награды:
    0
    Привет! Наконец то и я добралась со своими
    Неделя выдалась полной неожиданных впечатлений и дикого угара :D
    Ох уж эти тесные семейные отношения :hihi:Кому то не помешает защелка на двери)
    Как красиво Том ушел от разговора) Зря, конечно, он сразу не поверил сыну, но его можно понять, тут нужно всё увидеть и осознать самому
    Ну вот и осознал... Бедный Том, не представляю каково оказаться в такой ситуации( Вобще тебе отлично удалось передать безумие Лизы, она действительно пугает в этом отчете :crazy:
    Тут я просто выпала с этого няня :bugaga::bugaga::bugaga:
    Очень жаль деток(( Вроде и понимаешь, что это симс и с ними как минимум до детства ничего плохого не случится, но все равно от таких описаний не по себе(
    Кому ты собрался мстить, Том? Ведь по сути всё что произошло, это следствие твоих же необдуманных поступков в молодости...
    На самом деле в этих решениях чувствуется рост Тома как личности - не каждый решится взвалить на себя больную жену и троих младенцев! Верю в то, что Том осознал все свои прошлые ошибки и малыши будут расти по настоящему счастливыми и никого из них не заберут :heart2:
    Аааааа бомбический лук :LOL: Ей очень идет, хоть и выглядит безумно))
    :LOL::LOL::LOL:
    Где то в коментах увидела, что имя для утки выдал симс - даже игра тебе помогает))
    Браво :clapping: История болезни Лизы вышла очень интересной и необычной, и я рада, что она выздоровела :happy:С новым характером Лиза наверняка подкинет ещё идей для сюжетных поворотов)
    Посмотрела фотку, где мальчики ещё дети и Глел чернокожий и должна сказать, что неслабо они трансформировались! Если не знать точно, со слов демиурга, что это одни и те же мальчики, то никак не догадаться :shock2: Очень удивилась, когда в начале первого отчета Брюс оказался красным и бородатым, но про себя подумала "пфф, подростки! эксперементирует со стилем" и забила, а тут вон как все интересно оказалось)
    Детки очаровательны, такие разноцветные :happy:Интересно какими они вырастут) Ты наверное тоже ждешь не дождешься посмотреть на их генетику?)

    Ещё хотела сказать, что закрыть 3 жц одним персом за неделю - это очень круто! Так держать!)
     
    elBrujo нравится это.
     
  20. elBrujo

    эльБрухо
    elBrujo
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    130
    Баллы:
    0
    Репутация:
    92
    Награды:
    0
    Очепятки исправлены, теперь все логичнее, насколько это возможно :crazy:
    и
    Я кстати решил последовать твоему совету, и подселил к детям, у которых родитель в дедушки и бабушки годится, помоложе кого-нибудь, но похоже часть киндеров успела испариться или вырасти?.. :dry:Дальше буду молодых / взрослых подселять, а не изобретать велосипед. Хотя сначала хотелось немного еашной генетики спасти, посмотрим потом, чьи гены выжили :smile:
    Возьму на заметку. Просто я все что можно было вписывал :biggrin:
    Я как-то быстро начинаю склонятся к максису, теперь он мне кажется менее режущим глаза. И по наследству больше шансов передаться.
    Посмотрим, вроде как она уже адекват, но ведь всякое еще может случиться... :wink:
    Спасибо! :flower: Даешь больше ссюра Богу сюра. :redface:
    Угумс, если б я еще хотел бэйбибум... Ничего, дети быстренько вырастут и станут более автономными. До этого они приспокойно сами себя по сути обслуживали, я им только в загон еду колдовал :spiteful:
    Я как-то не задумывался, что это все можно. Единственное, меня отпугивают симы с допами, так как порой они вместе с СС с собой и всякие моды приносят и ЧХ. но пока тьфутьфу таких не было. Спасибо, за развернутый инструктаж :happy:
    Оно-то да, но... Жалко ж или нет.
    Их бысто вернули в нормальне условия и все обошлось (мыслим позитивно) :wink:
    Не ищи у меня логики! :nuts:Если начать копать... Нет, лучше просто отложить лопатку, вот :smile:
    О да, я бы сам такое не придумал.
    Признаюсь, не особо. Ведь они приемные, и от основателя ничего не возьмут. Если говорить о принципах наследования, я всегда выступал за кровные узы.
    Этот экспромт был подготовленным. Я же до этого всю молодость качал магическую ветку и клуб, поэтому так быстро получилось закрыть эти жц - все было уже готово.
     
    Viamany и hessonite нравится это.
     
  21. elBrujo

    эльБрухо
    elBrujo
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    130
    Баллы:
    0
    Репутация:
    92
    Награды:
    0
    [​IMG]
    [​IMG]

    Младшее поколение Кэтвеллов росло, а вместе с ними и росли их потребности в уединении. Дом рос вместе с ними, постепенно увеличиваясь в размерах.

    [​IMG]
    Каждому порой нужен свой собственный уголок, где можно побыть в одиночестве или заняться любимым делом. Для Тома таким уголком стала застекленная веранда, где он мог часами строгать, пилить и шлифовать - на старость лет Том увлекся столярным делом. Хотя волшебство позволяло в мгновение ока достичь подобного результата, он находил истинное удовольствие в работе своими руками. Результат трудов был полностью материален, хоть и стоил немало порезов и мозолей.

    [​IMG]
    Тому часто составляла компанию Лиза. Брюс не понимал, как можно совмещать шум мастерской с музицированием. Для него их дуэт представлял из себя какофонию из шумов и режущих ухо звуков. Спасала только изоляция, иначе бы пиши пропало.

    Ему было не понять. Том с Лизой с годами перешли на тот уровень отношений, когда хочется быть рядом в любых обстоятельствах. Посторонний увидел бы в их "хобби" ночной кошмар музыканта, но для них случайный набор звуков был настоящим гимном творчества. Например, Том задает ритм пилой - шмых вперед - жмах назад, а Лиза подстраивается под "ударные", дополняя композицию аккомпанементом под гитару и сочиняя на ходу несложную песенку, чтобы можно было подпевать хором: "Руби, строгай, песню запевай"...

    [​IMG]
    Своими изделиями отец семейства заставил полдома. Брюс не разделял его дизайнерского видения, но спорить не смел, пока, конечно, не дойдет очередь до его комнаты - уж тогда он откажется, как бы батя не горел энтузиазмом. Парня успокаивало, что до его комнаты еще много других. Та же кухня находилась в стадии "обновления". Особенно отец усердствовал над обеденным столом и комплектом стульев. Брюс только пальцем у виска крутил. Потратить свыше тридцати часов на один стол, когда можно было пойти в магазин у купить готовый за час максимум. Где логика?

    [​IMG]
    Посиделки Брюс тоже на дух не переносил. Все обязательно должны сесть и есть. Не пройдет и пяти минут, как малышня уползет в игровую, а он сошлется на домашку и улизнет в свою комнату.

    [​IMG]

    * * *​

    А семейные поездки... Что не выездка, то эпичный фейл!

    Например, их вечерний выезд в Гранит Фоллз, когда они приехали на место глубокой ночью.

    [​IMG]
    Малышня извела все нервы, выплескивая на нем энергию в машине (Лиза, конечно же, выбрала место спереди, а отец вел). Приехав, маленькие монстры продолжали ныть и вонять. По крайней мере, носить на ручках их не надо было - и на том "спасибо".

    [​IMG]
    Только Брюс улегся в комнате, как внизу прозвучал звонок. Кто-то ломился к ним посреди ночи! Спустилась мачеха - порой ее
    [​IMG]
    бывает полезен.

    [​IMG]
    На утро Лиза рассказала, что к ним настойчиво звонила "дружелюбная лесничая", которая звала всех в поход. Ночью. Ага, уже бежим.

    [​IMG]
    Брюс, при всей своей вере в людей знал, что нормальные люди не ломятся на частную территорию и не зовут гулять в глубокую чащу. Так поступают только вампиры или маньяки, о которых ходит целая масса баек с обязательным избавлением от трупа в конце...

    [​IMG]
    Утро выдалось добрым - Брюса никто не донимал. После завтрака отец ушел строгать очередной декор для дома.

    [​IMG]
    А потом уселся с мачехой втыкать в горы.

    [​IMG]
    Пользуясь случаем, Брюс улизнул, прихватив с собой НЗ в виде зефирок. Если уж и идти в поход, то как горец - в гордом одиночестве!

    [​IMG]
    Почти сразу же он пожалел, что не взял с собой мешок с отравой или, на худой конец, антиспрей против насекомых-мутантов, которые вымахали до устрашающих размеров. Неужели свежий воздух АЖ ТАК на них повлиял?!

    [​IMG]
    Тропа становилась все извилистей, а воздух все разряженней - Брюс поднимался в горы. На пути ему встретилась только одна хижина, и то заброшенная.

    [​IMG]
    За полдня пути Брюс с непривычки жутко устал, но открывшийся перед ним стоил того. Постояв, а потом сделав селфи на память, он развернулся и зашагал обратно.​

    [​IMG]
    К его неудовольствию, НЗ быстро закончился, а
    [​IMG]
    были гадкими на вкус. Довольно поздно, попытки эдак с пятой, до парня дошло, что не стоит тянуть в рот, что попало, и остаток пути он прошел натощак.

    Когда он наконец-то вернулся на альма-матер, семья, рассевшись на бревнах, травила байки вокруг костра.

    [​IMG]
    - Брюс, вот и ты, а мы уже начали беспокоиться! - отозвался отец. - Голодный?
    - Как волк.
    - Тогда идем ужинать, мы тебя ждали. Все уже готово на плите.

    Никогда еще Брюсу еда не казалась такой вкусной, а сон таким крепким...

    * * *
    На следующее утро отец и сын пошли рыбачить. Ноги Брюса еще ныли после вчерашнего марафона, и далеко идти не хотелось. Отец показывал ему, как правильно закидывать удочку, чтобы не лишиться глаза.

    [​IMG]
    Рыбалка оказалась не такой скучной, какой она выглядит со стороны. Брюс увлекся и даже не заметил, как пролетело несколько часов.

    [​IMG]
    Идиллию портил только один извращенец в костюме медведя. Ну видно же, что костюм искусственный, на кой черт?.. В нем же жарко, наверняка, хоть на дворе и осень, но все же...

    Читатель, у меня, увы, тоже нет ответа на этот вопрос. Давай просто смиримся, что иногда в нашу жизнь врываются дружелюбные лесничии посреди ночи, пусть и преисполненные благих намерений, а порой нам встречаются экстравагантные оригинальные личности, у которых на лбу написано "Не подходить!".

    [​IMG]
    Брюс сходил на рыбалку и на следующее утро, и на следующее. Далеко в лес он больше не ходил. А вечерами Кэтвеллы разжигали камин, который больше всего приглянулся Брюсу в съемном доме.

    [​IMG]
    Он представлял себе, как будет сидеть напротив него с...

    - Ой, вы опять за свое? Марш в комнату!

    [​IMG]

    * * *
    Шли годы. Если количество волос на голове отца и претерпело значительные количественные изменения, то некоторые вещи не изменились. Например, его семейные "грандиозные" ужины, когда всем без исключения следовало сесть за стол. Даже стол остался все тем же, сделанным руками отца. Брюсу пришлось признать, что купленный давно бы развалился, а этот продолжал служить и даже не шатался - никак батины чары тут замешаны.

    [​IMG]
    Вечер шел как обычно. Ре уселся во главе стола, показывая, какой он независимый. Ага, и сел поближе к мамочке.

    [​IMG]
    До строила из себя милашку, и родители велись на ее жалкую игру. Вы ее комнату видели? Там же свинарник натуральный! А Ми был необычно тих, небось снова что-то натворил, проказник эдакий.

    [​IMG]
    Еда хотя бы вышла фантастической - тут никаких претензий. В общем, обычный вечер, ничего особенного.

    [​IMG]
    Когда наступала зима, отец ввел еще одну традицию.

    [​IMG]
    Она касалась кануна Нового года. До полуночи возбранялось покидать дом, который начинали украшать еще в начале декабря.

    [​IMG]
    Ми как-то спросил, что Брюс загадал у Деда Мороза. Парню не хотелось разрушить миф и говорить, что Деда Мороза не существует.

    [​IMG]

    Как и не хотелось говорить, о чем он уже давно мечтает. Точнее, о ком.

    Баллы:
    +1 за недельное задание

    [​IMG]

    +1 балл за коллекцию всех возможных наград за стремление, размещенную на династийном лоте. То есть коллекцию всех возможных зелий, которые можно купить за баллы стремлений.

    [​IMG]

    [​IMG]

    +1 балл за как минимум 6 симов, сидящих и едящих одновременно за одним столом

    [​IMG]

    Навыки малышей: Общение (х3), Передвижение
    Том - механика
    ЖЦ - Лиза

    [​IMG]

    Всякое не по баллам:

    Поставил сезоны и выбрал осень, в течение недели изменил на зиму, купив машину для изменения погоды

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Взросления До Ре ми

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Меридит, Hatred, Улитка и 3 другим нравится это.
     
  22. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Эх... как-то быстро подобралась старость к ушастому основателю, а наследник мог бы и поболее потительности к отцу проявлять. вырос понимаешь, оболдуй!
     
    elBrujo нравится это.
     
  23. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Без этого никак, жизненная необходимость!
    Это когда пердеть друг при друге можно? :D
    А вот это очень круто :smile: Люблю, когда из таких случайных бытовых звуков получается мелодия. Меня однажды на старой хате сосед удивил, разбудив стуком молотка... в ритм! :crazy:
    У Лизы перчатки?)) Так цвет рук отличается от цвета лица.
    Кстати, симпатичная лесничая-то.
    Вспомнилась вторая "Ведьма из Блэр", классный фильм)
    При виде них не знаешь, ржать или плакать ... :LOL:
    Зато от некоторых ягод симов здорово штырит :crazy:
    Конечно, лесная трава здорово укрепляет сон. Кхм, ну, растительность, природа - свежий воздух, все дела...
    Вот поэтому, Миш, я и юзаю хайдеры :crazy: И никаких упоротых медведей (одни глаза чего стоят!), хотя думаю, мудлеты напряжения, что они всем вешают, всё равно будут... Бесят)
    Это кто кому сказал? :biggrin:
    Ничего себе он так реактивно осыпался! Обычно склонность к такой потере волос проявляется уже смолоду. Печалька, впрочем, так глава семейства даже стал выглядеть...солиднее, что ли :smile:
    Его уши? :D
    Просто у бати руки откуда надо растут.
    Хахахах :D
    По-моему, она и правда мила, да и братик рядом тоже ничего :smile: Это он будущий гитарист? :wink: Затаилась в ожидании подросших мосек.
    Наступила зима - по хлебалу снежком ннна! ? :D
    Интересненько, с кем свяжет судьбу наследник :spiteful: И не будет ли это трагичная стори, а то с тебя станется!
    Думаю, что имеет смысл показывать, как они стоят на лоте :smile: Всё же, в задании указано, что они должны храниться на участке. Я с такой целью строила подвал (он в неделях вообще полезная тема, часто надо барахло куда-нибудь сложить).

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 29 дек 2019
    elBrujo нравится это.
     
  24. Hessonite

    ненавязчивый умор
    Hessonite
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    1.383
    Баллы:
    70
    Репутация:
    804
    Награды:
    1
    Рада новостям от Кэтвеллов.
    Брюс, все-таки, такой красавчик вырос, как картинка!
    И мелкие симпатяги, интересно, какими будут, когда подрастут. У меня симпатичные дети обычно вырастали в страшненьких взрослых, и наоборот %)
    Нормальная такая домина, это еще и каждому из тройняшек по комнате что ли? Не лень было строить?​
    Aww, они такие милые! Такие уютные! Эта идея с игрой на гитаре под аккомпанемент станка (или наоборот?) - просто прелесть. А еще мне нравится, что Лизонька сохранила свою упоротую гитару-кролика, а не приобрела обычную скучную.
    Ааа, скрин нашествия зомби! :hysteric:
    Да это же богомольчики, не надо их спреем! Такие классные, я вот сколько играю, а не видела насекомых в игре. %)
    Это он правильно, меня тоже вся эта крипота с настойчивыми зазывателями и любителями фуррей напрягает =о
    Ооо, интригуешь! В следующем отчете ждем "кого" :spiteful:

    Еще хотела сказать, что скрины просто отличные! Нет, у тебя всегда хорошие, но в этот раз прям отметить захотелось, услада для глаз.
    И да, обалдеть, сколько ты уже баллов понасобирал (а мне казалось, они для тебя не слишком важны :biggrin:), я эти зелья еще даж не начинала. И 6 симов за одним столом не додумалась щелкнуть, хотя было дело, сиживали. С этим сложность что ли какая-то или надо именно участников семьи?
     
     
  25. elBrujo

    эльБрухо
    elBrujo
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    130
    Баллы:
    0
    Репутация:
    92
    Награды:
    0
    Он же еще молодой и зеленый, всему свое время... :wink:
    Ах ты ж... :biggrin:
    Я уже когда разбирал скрины тоже так подумал. Думаю да, учитывая, что я повыключал все скинтоны.
    Кадр случайно сделал и решил впихнуть в отчет. Хочу, и все тут. А Блэр не смотрел - не фанат псевдодокументалок с дрожащей камерой от первого лица.
    В плане геймплея оно-то понятно - чтобы проще было разглядеть на участке, но если представить такое в реале... бррр :fear:
    О, надо будет вкусить запретные плоды. Еще не пробовал.
    А мне вот они не мешают и не раздражают. Скорее, хочется с этого поржать, что я собсно и делаю, периодически высмеивая игровые механики.
    Типа время идет, для этого отчасти и скинтон снял, чтобы морщинки было видно.
    Ага :smile:Но Брюс этого же не знает.
    Кубик заранее не кидаю, но думаю надо будет, чтобы понять, в какую сторону двигаться.
    ахаха :biggrin:
    Все возможно...
    Классная идея, которую уже поздняк реализовывать. Возьму на заметку в следующий раз.
    А я рад, что ты рада :dance:
    С чуть более темной кожей чеем раньше - я снес скинтоны и теперь видна его мамина кровь, он мулатом вышел.
    А мне кажется что дети в 4ке очень похожи друг на друга и генетика от взрослых видна нормально только начиная от подростков
    Просто не люблю этажи так как пока поднимешься по лестнице и спустишься... У малышей нет пока своих отдельных комнат, я не заморачивался. До этого они жили там, где елка в конце отчета. Подратут в ближайший день, вот тогда и заморочусь немного.
    Она ее продала :cry2: Только они приехали в отпуск как пришел счет для оплаты. Продавать поделки нельзя, в инвентаре не слишком много на продажу, вот в расход и пошла гитара.
    Читаешь мысли :biggrin:
    В Гранит Фоллз есть целая коллекция насекомых. Хот за пару дней мне быстро наскучило их искать, нашел только 5 видов кажется. Вот тут есть карты респауна, если надо будет
    Приятно слышать, скрины - моя боль. Начиная с освещения и последующим сжатием кажется, что кач-во исчезает на глазах.
    Баллы - стимул изучить новое, а мне почти все ново пока что. Те же ЖЦ - их почти никогда не выполнял. А балл со столом показался удачным комбо с новым увлечением Тома. В посадке 6 симов за стол (опция позвать на ужин или грандиозный ужин для праздника урожая , по которому как раз было такое задание) нет ничего сложного. По крайней мере для детей, когда малыши были тоддлерами, то они брали тарелки и шли на диваны почему-то. Может они не могут сидеть на стульях если это только не стул для кормления? Не знаю.
     
    hessonite нравится это.
     
  26. Hessonite

    ненавязчивый умор
    Hessonite
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    1.383
    Баллы:
    70
    Репутация:
    804
    Награды:
    1
    Да, я оценила мм-стайл :D
    Раз на раз, на самом деле. Иногда реально похожи (я когда растила Ная и Верджи, мимо иногда проходили дети мобов, которых я по ошибке принимала за своих :crazy:), а иногда - нет. Опять же, из своей сохранки пример приведу, даже скрин не поленюсь найти, во, справа братюня Анви, по-моему, очень красивый:
    [​IMG]
    А выросла та еще страхолюдина х) А Най наоборот, ребенком был - meh, а вырос на любителя, но мне оченно нравится.
    А, а я решила, что те три отсека примерно одинакового размера - их комнатки.
    Во-во. Поэтому я играю в классику, там проблем с деньгами нет. :crazy:
    Спасибо, когда-то явно пригодится, выпадет поди эта ЖЦ, или сама возьму закрыть. Никогда ее не брала, как и сельвадорадскую, ибо чувствую сложности я.
    Малыши не могут, да. Но взрослые - легко, пригласить гостей и позвать на ужин не проблема вроде, вот я и удивлялась всегда этому баллу.
    Ой да. Освещение реально боль. У тебя стоит NoGlo и NoBlue, кстати?
     
    elBrujo нравится это.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей