1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Уайр

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем Hessonite, 2 дек 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Hessonite

    ненавязчивый умор
    Hessonite
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    1.383
    Баллы:
    70
    Репутация:
    804
    Награды:
    1
    * жми на сердечко

    Основательница - Александра Уайр. ЧХ и ЖЦ выбрал кубик.

    [​IMG]


    будут


    Гендерный принцип: Равенство: основатель может быть любого пола. Титул наследника может перейти к потомку любого пола.
    Принцип чистокровности: Строгий традиционный: претендовать на титул наследника могут только естественно-рожденные в семье дети, которые могут проследить свое родство с основателем. Усыновленные дети не могут быть наследниками.
    Принцип выбора: Последняя воля: наследником считается тот из живущих и могущих претендовать на титул наследника, у кого самые дружеские отношения с текущим главой семьи.
    Расовый принцип: Толерантность: раса ребенка не влияет на его право наследования. Наследником может стать как обычный сим, так и сверх.


    Ограничения:

    История семьи: Стоимость ограничения – 1 балл.
    Основная цель жизни, как видит основатель, это написание истории собственной династии.

    - Ваш основатель и каждый наследник (кроме десятого) должны написать по одному произведению. Эта книга не может быть опубликована и должна на протяжении всей династии хранится в шкафу.


    Мастер своего дела (автор Plyshka): Стоимость ограничения - 1 балл.
    Ваш основатель и его наследники беспокоятся, что их накопленные таким трудом знания будут забыты. Поэтому они решают записать все, что знают в книгу.

    - Основатель и каждый наследник должен до смерти прокачать на максимум 1 навык и написать по нему руководство (любую книгу любого жанра, но в названии нужно указать что это руководство по такому-то навыку).

    - Навыки не должны повторяться. Одно поколение - один навык.

    - Книги-руководства не должны быть опубликованы и храниться в шкафу на династийном лоте.
    Члены семьи могут читать руководства, но не обязаны этого делать.



    *фуллсайз по клику*
    [​IMG]

    Вёрджил (поколение 2) обрел счастье с очаровательной Викторией Ингрэм в руках чудесной ElectroTrish. Его можно встретить в Идеальном мирке SSNL.


    Таблица в процессе

    Штрафы:
    -1 балл (использование кода; баг игры, который можно было исправить без этого)

    Я несколько раз пыталась создать и полностью отыграть династию в Симс, однако, рано или поздно (чаще рано), бросала это дело - вероятно, не хватало дисциплины. Читая множество прекрасных тем в данном разделе (и соседних), я все больше и больше вдохновлялась и укреплялась во мнении, что стоит все же попробовать еще раз. А чтобы он был более успешным, решила делать все по правилам, с отчетами и техническими скринами. Так появилась эта тема.

    И для новоприбывших: не пугайтесь стен текста в первых отчетах, дальше их будет меньше. ^^ И, конечно же, всегда можно заглянуть в "саммари" в конце отчета.​
     
    Последнее редактирование: 29 сен 2021
    Pippin_spb, rat_tequila, Georgeous и 24 другим нравится это.
     
  2. elBrujo

    эльБрухо
    elBrujo
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    130
    Баллы:
    0
    Репутация:
    92
    Награды:
    0
    Конечно, простят, тем более что у тебя получилось не переборщить с драмой. Правильно, жизнь продолжается, а нам остается только отпустить и быть благодарным за светлые воспоминания. Идея с картиной в данном случае очень символична - заценил :wink:

    Подросший братюня в пиджаке Элвиса :biggrin:Твой имидж ему больше идет, как подростку.

    Буду ждать продолжение. Сначала Проглотис, а теперь и Фарра... Делаю ставки, какое из ружей на стене выстрелит первым.
    Первый раз вижу, но сомневаюсь, что реально смерть кокнуть или таки можно? :spiteful:
     
    hessonite нравится это.
     
  3. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Ну, так я ж их не одним жахом все веду :D Это накопилось за несколько лет. И потом, почему бы качеству теряться? Наоборот, с опытом улучшаться должно :smile: Надеюсь :D
    Понимаю тебя, у меня тащемта то же самое. Иногда без многобуквия не обходится, автора как понесёт... А что не умею, так это переписывать. :facepalm: И оставляю, как есть.
    Конечно, придёт. Да у тебя и сейчас хорошие скрины, не наговаривай на себя :hug: А что без тонны фотошопа - так это ведь и не сериал. Впрочем, всегда можно поэкспериментировать, это дело интересное, а на форуме много примеров для подражания :smile:
    Аааа, ну так-то да. Всем надо к этому стремиться, с себя-то легко писать :D Тут тоже понимаю.
    Ну, как тебе сказать... Можешь заглянуть ко мне в ГИ на историю, которую я сейчас веду, про студентку. Она у меня живёт в особняке (правда, на территории кампуса, но всё же - не общага), антуража несмотря на это хоть отбавляй :crazy: И потом, достаточно посмотреть в династию Aff, где вся студенческая движуха идёт ВООБЩЕ без университетского аддона. Было бы стремление, а намутить можно что угодно, этожсимс :cool: Всегда можно обустроить парочку атмосферных общественных лотов даже у себя в городке (хотя если ездить - то можно и в Бритчестер, он же прям очень крутой :heart:), с фишечками из аддона антураж гарантирован.
    2 ветки карьеры нельзя закрыть одним симом. Ты, видимо, путаешь со стремлениями, баллы есть за 2 кулинарных и за 2 романтических.
    Вот про это я и говорю ))) Так что по сути этот универ - чисто чтобы окунуться в студенческую среду...
    Не знаю точно насчёт него и скорости повышений - никогда не следила особо, но есть ещё награда "Связи", которая прокидывает при трудоустройстве сразу то ли на 3, то ли на 4 ступень карьеры. Было весело использовать её для симки-прогульщицы, а как жизненно :D
    Если интересно, первый Вёрджил был у меня в классике, по нему отлетали две кузины, одна из которых - сестра наследника 8 поколения, а другая, побочница, моя любимейшая психопатка Инид :heart: Про него где-то выше середины отчётов под спойлером 9 поколения. А Вирджилио - это наследник 8 поколения семьи итальянцев в жребии (вот так совпадение :huh:) - я вспомнила про это имя и нашла его итальянскую версию :smile:
    Ух, это будет интересно)))
    То есть хотела прокачать сочувствие, а в итоге наоборот прокачалось равнодушие, когда ты махнула на него рукой? :crazy:
    Я тоже один момент упустила, кстати. Мне Блэйк всю дорогу кого-то очень напоминал, то ли одного моего перса, то ли ещё кого-то, не знаю )))


    Красивое имя!
    Вот так обломас... :D
    Домик у них классный, только наверное со 2м этажом жуть как играть неудобно стало? У меня сколько было таких, совмещённых с крышей, там вечно всё вверх-вниз прыгало... Особенно бесит, когда не можешь для скрина прицелиться.
    Ох, какой чистюля, да пусть бы стояла хоть сутками :D
    Ну так ведь и коктейлями можно нажесткачиться будь здоров... Да даже «Гаражом», вопрос в количестве :crazy:
    Воу, красавица и правда *__* Это та, с которой была свиданка?
    Она ещё и вампиресса... дело принимает интересный оборот.
    Ааххаах обчистила :D
    Как будто в последний... Вообще смотрела я на финальные сцены с Блейком и его родными, в частности женой, и вспоминала, как сама любила в двухе (в своём семействе в 40+ поколений) так делать... Любимые симики пусть будут счастливы, перед тем как уйти :heart2:
    Да? А я не знала, что это опасно... Надо опробовать. А как это оно у тебя автономно запустилось, через клуб?
    Для кого рано, для кого поздно :D
    Третий раз вставленная последняя табличка рассчитана, чтобы нагонять ощущение тревожности? :crazy:
    Всё равно бы ничего не изменилось, рано или поздно умер бы, люди не вечны... Если только попрощаться :frown:
    Странно, почему в этой особой черте нет позитивных эмоций. Как человек с эмоциями, бьющими через край, авторитетно заявляю, что накрывает там и гнев, и тоска, но также и лютоэпическая эйфория/уверенность/кокетливость той же силы, ых, будь я мододелом, создала бы такую штуку для Симс :crazy:
    Я бы разревелась... так трогательно.
    Что это значит?)
    Наряд сутенёра какой-то :D Чё там, на парнишку планы есть?)
    У меня не помню, есть ли такой, но есть где Смерть выносит мусор и занимается в спортзале (где у меня Эжени в 3м поколении Пигов его и вылавливала) :D
     
    Последнее редактирование: 25 дек 2019
    hessonite нравится это.
     
  4. Hessonite

    ненавязчивый умор
    Hessonite
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    1.383
    Баллы:
    70
    Репутация:
    804
    Награды:
    1
    Понимаю, я когда писала отчет, очень порадовалась, что сообразила остальные части написать ДО части с этим событием, потому что после уже ничего не хотелось. Но что поделать, сим-жизнь продолжается.
    Спасибо за отзыв ^^

    О да, я рада, что все-таки успели второго родить, и гены Александры не канули в лету.))
    Скорее определен, чем нет. Алекс, к сожалению, не так долго осталось, и я сомневаюсь, что что-то изменится в их отношениях, так как мне надо закрывать ее жц и каждый час на счету. :crazy:
    Аww, спасибо, что оценила ее! Одна из моих любимых симок, я ее даже рассматривала в качестве основательницы династии. Соглашусь, ей идет высокий стиль, но мне вот кажется, что она вообще довольно универсальна, прически и одежда ее здорово меняют.
    Потому что демиург дурачок и не сообразил, что надо было размножить. У меня и городок уже весь из стариканов состоит, еле успела им детей-подростков в КАСе наклепать, чтоб молодые лица тоже были. Юме не стала, она заслуживает большего %) Мб в другой игре.

    Спасибо ^^ Это тот случай, когда сама игра подкидывает идеи. Решила порисовать Блейком напоследок и опа, среди прочих, эта картина. Думаю, хм, на Гранит похоже... Минуточку! Это надо сохранить. %)
    Ахах, скорее, как верно подметила ElectroTrish, сутенера :LOL: И мину еще такую скорчил, не хуже старшего брата.
    А не знаю, нельзя, наверное. Мне просто забавным показалось, что он решил с коровкой поиграть. А еще, зашел в запертый загончик! Хотя это, как раз, логично. Было б странно, если б смерти нужны были ключи. :D

    Ну да, может и улучшаться, а может и наоборот - говорят же, например, про писателей "исписался". Я вот за себя не уверена, что дальше будет лучше, у меня не слишком богатая фантазия для закрученных сюжетов. Но не буду нагнетать, кто знает, как все повернется. Я сомневалась, что вообще осилю что-то писать, а вон, первое поколение почти довела до конца уже. %)
    Спасибо :heart: Это точно, масса вдохновляющих тем! Я обычно отчет выложу, и иду "отдыхать" - читать династии. В итоге очень быстро мотивируюсь дальше бежать наигрывать/писать, и планируемого отдыха не выходит :LOL: Но мб это и хорошо, надо делать, пока прет.
    Ой, очень интересно будет почитать! Я сначала думала Ная подольше поучить, и тоже отыграть немного студенчества, собсна поэтому и записывала вообще в универ. Но пришлось отказаться из-за этой идеи из-за времени... Ему до взросления и так неделя осталась, и так по ходу история скомканная немного выйдет - не подрассчитала я время. А зелье пить не хочу пока. Но соглашусь, само по себе студенчество - огонь тема для отыгрыша. Жили б еще симы подольше. ))
    Да, мне уже написали. Я вечно что-то выдумываю, а потом не нахожу в правилах. :crazy:
    Хм... а на повышения не она ли тоже? Надо будет глянуть. Я вечно забываю про эти наградные чх, тем паче, детей и подростков не люблю играть, поэтому они у меня все отличники, постоянно делающие домашку и пидорасящие дом, скауты и волонтеры. Надо хоть для разнообразия хулиганье замутить будет.
    Еще как интересно, но у меня пунктик, я не могу читать не сначала. :crazy: Пыталась династию Del (у нее ж еще написано, мол, поколения автономные), но в итоге сначала читаю потихоньку. Долго, но зато в удовольствие. %) Так что и до твоего 8-9 поколения доберусь со временем.
    А начну, кстати, наверное с итальянцев! Жребий - очень крутой челлендж, и я уже тысячу раз пожалела, что начала не его, а классику. %)
    Я вообще не парилась, что там качается в этой шкале, т.к. до этого у всех детишек (не было у меня задир), особо в минус ничего не уходило. Я запаривалась по контролю над эмоциями и решению конфликтов, для меня это самые сложные шкалы. А потом, когда уже подростком стал и взросление не за горами, смотрю - мать моя женщина, там прочно в минусе, больше половины шкалы точно. Ну я по привычке отправляю его на волонтерство, а там мало того, что мизер капает, так еще и пациент злющим возвращается. Тогда да, забила, отрицательная черта - тоже черта. Пришлось, конечно, и ручками немного поназначать ему злых действий.
    Меня кидает на страницу, а не на сообщение :с Где искать? Я открыла древо и офигела от их количества. %)))

    Да-да-да. Со скринами боль, только пристроишься, на миллиметр приблизил - все улетело %) Я там правда особо и не скриню. Потом дом точно будет меняться, но как без второго этажа обойтись, я не знаю... Мне самой почему-то удобнее на кнопку этажа жмакнуть, чем мышью камеру двигать по большому плоскому домику.
    Это понятно, но этот ЗОЖник реально выпивает парочку - и все, хорош, дальше любимый напиток - пустая газировка %)
    :delighted: У меня просто нет слов. Как у человека, у которого абсолютный максимум был 4 поколения. :LOL:
    Я видела, помирали так симы в династиях. А мне хотелось хотя бы основателям смерть от старости, поэтому я их очень берегла и берегу, и перестраховываюсь.
    Как запустился, я сама не очень поняла. Видимо, как любое автономное действие? Я выполняла ЖЦ Блейка, тыкала всякую романтику, на секунду отвлеклась, а там уже анимация с паром сердечками вовсю %) Конечно, есть шанс, что это я случайно ткнула в ву-ху, в конце концов, Найджел - результат моей слепошарости (хотела обычный ву-ху выбрать, а вышло что вышло)). Клуб у меня на дружелюбные действия настроен, емнип.
    Но-но, там 2 разные! Так что фактически это только второй раз, и да, я это заметила, когда уже все запостила и мне было лень редактировать. Забыла, что на фото ее размещала х)
    Это да, тоже не понимаю, почему так. Кстати, есть такая кастомная ЧХ :spiteful: Гуглить OverEmotional Sims 4 - находится. У меня стоял ее экстремальный вариант. Помню, одна симочка, которую я долго и скрупулезно создавала, только заселилась к наследнику, пошла с собачкой гулять... И померла от истерики. С тех пор я эту ЧХ не люблю. %)
    Аааа, это из мморпг-лексикона. Бафф - положительный эффект, а дебафф - отрицательный. Я иногда по привычке так мудлеты называю, не специально.
    Не-а. А что, есть предложения? :spiteful: Я вообще жалею, что так поздно решила его заделать, глядишь, сейчас бы еще повыбирала, кто наследником станет.
    Блин, это так мило :hysteric: Ну где еще подобное увидишь?)
     
    Shipyulechka, ElectroTrish и elBrujo нравится это.
     
  5. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    О, не учла. Это, наверное, про творческий кризис? Думаю, у всех бывают периоды, когда не пишется вот прям совсем. Зато потом придёт вдохновение, и снова шпаришь. Скилл ведь, куда он денется?)
    Ты ведь помнишь, что в классике его можно пить раз в жизни сима, а не раз в 5 поколений? :biggrin:
    Не, там 2 разные. Предприниматель - со значком кейса - это как раз для быстрых повышений. А Хорошие связи - со значком паутинки - действует именно когда устраиваешься на работу.
    Ну, у меня в принципе так же, только поколений всего 10 :biggrin: До завершения 3 отчёта, думаю, когда доберёшься, она уже точно будет закончена. Но поболтать и обсудить всегда буду рада :smile:
    Да, он балдёжный, всегда есть элемент неожиданности и подстёгивает, как же всё это обыгрывать. Я бы его продолжала даже, если бы не затишье в разделе. Теперь хочу классику, чисто чтобы быть ближе к людям. Хотя, может, это ничего и не изменит, ибо дело не в затишье, а во мне :D
    Ох, это особенности движка, меня тоже бесит, что больше нельзя давать ссылку на отдельный пост - только на страницу, и ждать, пока подгрузится ВСЁ (у кого медленный или вообще убийственно хреновый инет типа моего - это жуткая пытка). Видимо, у тебя не подгрузилось, там направляет к нужному посту. Я имела в виду главу 21 - самый последний пост, там чуть промотать, и рыжий парень в оранжерее :biggrin: и далее про него тоже будет.
    :D Которое из? Там их 2, Пиги и Ньюсэты, плюс ещё у меня есть в другой теме Феррарезе, итого в 4рке у меня 3 таких древа. Довольно маленькие, как по мне :crazy: То ли дело двуха, но за то время, что я ушла в четвёрку, я могла сделать его в 2 раза больше ))) Если когда-либо вернусь к 2, то продолжила бы с моими любимыми ребятками.
    Ткнула, сто процентов. Автономно вуху не делается сейчас, хотя я очень скучаю по обнове с «Веселимся вместе», когда симы бежали делать это сами по себе, причём так часто, блин :D Так жаль, что это пофиксили! Мне очень нравилось :crazy:
    Ещё одно непонятное мне сокращение, кстати ))
    Ооо, отлично, спасибо! Надо испробовать, как раз пока фриплею.
    Мне нужен нормальный парень симке в ГИ, причём уже довольно скоро нужен :biggrin: Вёрджилу выслано приглашение на кастинг :D
     
    hessonite нравится это.
     
  6. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    И я была очень рада наверстать упущенные отчеты :heart: Ребята не перестают радовать :smile:
    Вахах, да отличное имя, мне очень нравится :thumb: Младший сынишка планируется наследником, да? :smile:
    Ого, обалдеть, не ожидала от Блейка такого рвения в воспитании сына Оо А сам-то, а сам! Девок клеял в возрасте старшего сына, помним мы! :crazy:
    Блин, я на ту грязь даже не смотрела, мне так нравился узор из листвы :hihi:
    Обалдеть... Ну приехали, вот так одним махом загубить поступление собственного ребенка! Неужели он настолько не верил в способности Найджа, что пошел на такое? Удивительный для меня перфекционизм в вопросе обучения старшего сына, конечно. Блейк будто свои гештальты закрывает.
    Мамка у Анви - та еще змея, походу :dry: Я смотрю на них и радуюсь, что они сохранили свою дружбу и теплое друг к другу отношение. Рада, что Найдж заступился за подругу :smile:
    Вот!!! У меня был тот же вопрос!
    Оу :frown: Блин, им стоило прояснить этот момент, а не спускать его на тормозах, тогда всем было бы легче,а Найдж не питал бы тщетных надежд. Хотя мне кажется, если бы они начали встречаться, он мог бы быстро разочароваться, и Анви потеряла бы друга, так еще и парня :frown:
    Ой, меньше знают - крепче спят!
    Оооо))) какие теплые семейные эпизоды :heart2: Александре так идет это платье!
    Ваххаа да уж, соглашусь, девушка хороша собой и явно не из скромниц :hihi:
    Воувоувоу, погодите-ка, что-то не нравится мне эта Тауриэль или как там ее! :mad: Знаем мы тех, кто предпочитают подобные напитки!!! Беги, Найдж, беги!
    Ахахах какие они славные, братики :heart: Так тепло от их отношений :smile: Блейк, конечно, много косячил, но в итоге создал не самую плохую семью. Даже Найджел, работа которого далека от хорошего пути, любит своих маму и брата, и помогает им перенести горечь потери. А это самое главное :smile:
    Вахахахха блииин, я упала :LOL: Шикарный паря у вас подрос :bugaga: Кстати, красивый очень! :smile:
    Классные они! Когда будешь преступать ко второму поколению? :smile:
     
    hessonite нравится это.
     
  7. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    hessonite, была уверена, что еще вчера ответила, но видимо, мне это приснилось :facepalm:
    Наоборот, хорошо! А то замутили бы, потом поругались бы, а там неловкости и помеха работе.... Лучше уж пусть будет бывает боевая подруга, которая спину прикроет :smile:
    Домик такой шикарный у ребят! :heart: вообще завидую демиургам, у которых хватает фантазии и терпения на такие клевые здания :clapping:
    Аххахаха :LOL: прости, просто реально он выглядит как представитель меньшинств в этом диалоге :smile:

    Ой, Най, только не говори, что ты не знаешь, КТО предпочитает такие напитки :fear:
    дядюшка Жоржи (видела, да, что ты прочитала ту часть истории :hug:), кстати, у меня довольно долго умирал в сауне (нуууу, немного было его жалко, так как в другом сейве я его с младенчества знала, так сказать; но сюжетно и для коллекции было необходимо) - только с третьего захода подряд ему поплохело до приступа
    Все-таки так мило зовут ваше чудище с листочками :heart2:
    Да, очень символичный рисунок :heart2:
    Шикарный скрин :thumb:
    Угарнула с костюма :LOL: В стиле настоящего рок-н-ролла! (с учетом гитары на др - так вообще в тему)
    Нетю :eek:
     
    hessonite нравится это.
     
  8. Hessonite

    ненавязчивый умор
    Hessonite
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    1.383
    Баллы:
    70
    Репутация:
    804
    Награды:
    1
    Согласна, главное, уметь себя мотивировать хорошим пинком %) А то у меня обычно кризис, а потом я новое начинаю, с новыми силами.
    Да-да, это помню. Я просто решила баллы особо не тратить, пока не соберу коллекцию зелий и 80 зелий молодости, или скока их там надо. В первом поколении и так прилично потратила, чтоб денежки копились лучше. Ну и на что-нибудь долбанутое, конечно же, не жалею. Купила вот Найджелу многодетность, кек.

    :wall: Хочется по ходу чтения обсуждать, а то мне сложно про объемные истории написать развернуто, а не "вау, круто, понравилось". Слишком многое хочется процитировать и обсудить, а куда там... Потом еще и читаю комменты, а там уже все без меня обсудили 300 раз %)
    Странно на самом деле, я начала Классику, потому что Жребий боялась просто не осилить, но по сути он же интереснее, почему все Классику так любят...
    Да, именно так. Я с планшета смотрела, а там вечно что-то не так. Когда загрузился нужный пост, у меня не грузилась сама картинка спойлера, я даж в пустоту потыкала, но ничего не открылось. С компа уже нормально получилось.
    Вааа, какой красавчик! А имя... :heart2: Забавно, кстати, но мне очень импонирует, как ты называешь героев (из тех кусочков, что я успела прочесть), не знаю, как объяснить толком, но имена им очень идут, сидят как влитые, что называется.
    Я самое первое ткнула, опять же, с планшета не разобралась в спойлерах х)
    Ну-ну, маленькие, у меня от количества персонажей в них начинается сначала паника, а потом охватывает восхищение - тоже так хочу!
    Ну вот, а я уж думала, они сами такие няши-милаши, а это просто чересчур неуклюжий демиург. Надо быть поосторожнее, а то, глядишь, дотыкаюсь до чего-то совсем нехорошего Оо
    Пардон ) "емнип" = если мне не изменяет память. есть еще "евпочя" = если вы понимаете, о чем я (это мое любимое :LOL:)
    Ой-вей, у вас там еще и кастинги! Как все серьезно. Наш мальчик будет искренне рад поучаствовать! А уж как будет рад его рабовладелец демиург :spiteful:

    Спасибо, что не забываешь, нам так приятно :heart2:
    Не-а. Старшенький х) Эх, почему сразу двоих нельзя? (
    Я тоже, а когда обрабатывала, смотрю, там прям посреди скрина смачные такие следы от чьих-то ласт :hysteric:
    Ну да, именно так. Сам-то он кучу времени потерял, если говорить о творческой/рабочей реализации, хотел, чтоб сынок не повторил его путь, а сделал все идеально, но в той же области.
    Анви удивительно милая симка, хоть и дитя сгенеренных игрой кадавров, мне хочется все-таки выделить ей местечко в истории, но пока будущее не слишком ясно даже для меня.
    Вот я как-то так же подумала. С детства вместе - милая сказка, конечно, но верится в нее с трудом. Хотя и так бывает, конечно.
    :pardon:
    Спасибо! :heart: Можно считать, уже. Пока думаю, как отчет лучше оформить, в один или в два, по смыслу делить, или просто неделю... Сложно, короче х)

    Ахах, ничего, бывает. ))
    Спасибо на добром слове, но я уже видела ваше поместье, так что причин завидовать не могу себе себе представить :drink:
    :LOL::LOL::LOL:

    Не знаааааает! :hysteric:
    Жесть, бедолага Жоржи ) Я думала, он еще подгадит Маккоям, и каюсь, ждала этого не без интереса. Так а он там вухукался с кем-то или просто сидел парился?
     
    Del, ElectroTrish и Akebono нравится это.
     
  9. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    надеюсь, не против чуток
    ты не представляешь, какие муки я пережила, когда строила :Dеще, по идее, надо каждый раз немного менять комнаты, когда новые мелкие появляются/взрослеют/женятся - дизайнер из меня настолько фиговый, насколько возможно; но я стараюсь :D
    Меня очаровала крыша на домике твоих ребят :heart: мне кажется, еще чуть-чуть и сама вдохновлюсь что-нибудь у своих переделать, но пока что ничего путного в голову не приходит :dontknow2:
    вухукаться ему было особо не с кем, поэтому он у нас просто сидел и парился (пришлось Рика к нему трижды загонять и нажимать на групповое действие; потом Рику отменяла и выводила его). Вообще я хотела (и все еще хочу) рассказать историю дяди Жоржи в ГИ, про то, как появились его внебрачные дети и как родилась его племянница Патрисия. Но никак руки не дойдут...Столько идей и так мало времени:dry: Вообще Пат-то думала, что смерть была естественной, и она не знала, что Жоржи убил собственный сын
    :wink:
     
    hessonite и elBrujo нравится это.
     
  10. Hessonite

    ненавязчивый умор
    Hessonite
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    1.383
    Баллы:
    70
    Репутация:
    804
    Награды:
    1
    Akebono,
    Это боль, да, только отстроишь все более-менее, и начинай сначала. Ну не знаю, честно, мне у тебя нравится и снаружи домик, и внутри - все хорошо. Так что муки, видимо, не зря терпишь. :D
    Ооо. Ты не представляешь, СКОЛЬКО времени я на нее потратила, и сколько раз перестраивала. Крыша в четверке это то, что способно заставить меня озвереть, при том, что сама по себе я человек спокойный, если не сказать меланхоличный. И еще лестницы. Крыши и лестницы - 2 столпа моей ярости. Я ради них даже туториалы смотрела (обычно мне лень, и я познаю все опытным путем), и выяснилось, что это не моя криворукость, это реально они... такие! Одни только стыки двух крыш неаккуратные чего стоят, ух.
    Воооот, а я именно вуху испугалась х) Но там может тоже не один раз надо, подозреваю, что с дебаффом "смертельно уставший" или как он там.
    Надеюсь, осуществишь задуманное, оченно мне в душу Жоржи запал, колоритный дядька.
     
     
  11. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Их легко собрать, так что можно не мелочиться :biggrin:
    Не забудь супруге тоже купить, а то будет бестолку :crazy:
    Тогда милости прошу в ГИ, трэш Викки в полном ходу и актуален :cool:
    Уии, спасибо :heart2: Люблю всякие интересные имена симам подбирать, хотя иногда даю совершенно обычные - всё под настроение.
    Вперёд :cool:
    Это точно ))) Как говорится - будь осторожен, звездец возможен!
    Да я шутканула насчёт кастинга :crazy: Думала сама ей кого-то создать, а потом увидела, что тут у тебя парниша интересный подрос, и появилась такая мысль. Если ты не против, жду в личку :smile: Вниманием и экранным временем не обделим.
     
    hessonite нравится это.
     
  12. Hessonite

    ненавязчивый умор
    Hessonite
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    1.383
    Баллы:
    70
    Репутация:
    804
    Награды:
    1
    Ты недооцениваешь мою немощь! :D Легко-то легко, но мне внезапно может стать лень. А вообще если что, экономить не стану, на любимого сима не жалко.
    Еще раз поблагодарю, что ты это написала. Хорошо, что я не успела их размножить еще на тот момент.


    Коротенький отчет 1.10 (В котором Найджел получает последние наставления от Александры и становится полноправным главой семьи)

    Дела на работе шли, нет, перли, прямиком в гору. Найджел играючи справлялся с любым заданием: спланировать ограбление банка — пожалуйста; в музей привезли какую-то древнюю безделушку, желанную местным коллекционером — считайте, она уже у него; горе-грабитель подстрелил того самого коллекционера, вторгшись ночью в его жилище за все той же многострадальной статуэткой — деньги вперед, и, voila — из хранилища улик испаряется орудие преступления, никакого пожизненного! Все это и многое другое в репертуаре великолепного Найджела Уайра!

    Хотелось распевать песни или хотя бы скромно насвистывать, но вместо этого Най тихонько крался по лестнице наверх в свою комнату: шуметь нельзя, мама и Верджил все-таки обычно спят в четыре утра.
    Сегодняшняя ночь выдалась удачной: руки приятно утяжеляла сумка с деньгами, которую Най, не глядя, плюхнул перед собой на пол, заходя в комнату. "Ну, сейчас быстренько приму душ и в постельку." — мечтал он.

    [​IMG]

    "Вот дерьмо..." — пронеслось в голове. На кровати сидела Александра, и выглядела она очень напряженной.

    [​IMG]

    "Маам..." — осторожно позвал Найджел.
    "И как скоро ты собирался рассказать мне?" — перебила его Алекс.
    Пришлось рассказывать "прямо сейчас".

    [​IMG]

    Мать слушала его с хмурым видом.

    [​IMG]

    "...и вот, в колледже стало совсем невыносимо. Ничему новому, чего не мог бы узнать сам, меня там не учили, скучно было — жуть. Я чувствовал, что время теряю, мам... Ну я и забрал документы и пошел работать. На практике познавать жизнь, так сказать."

    Куда именно он пошел работать, Най старательно умалчивал, но Александра, конечно, не обошла стороной эту тему:

    "Не держи мать за дуру, Найджел. С легальной работы деньги сумками не приносят — она кивнула в сторону его недавней ноши, — Да и не возвращаются под утро."

    [​IMG]

    "Ну извини, — защищаясь, выпалил он, — что я живу не так, как вам с отцом понравилось бы." Ему казалось, что он прав; ведь взрослый мужчина, коим он по сути являлся, вправе творить со своей жизнью то, что считает нужным; но в то же время он не мог отделаться от противного чувства, что в чем-то он подводит родителей. Это злило.

    [​IMG]

    Тем не менее, упомянув отца, Найджел прикусил язык. Мать так и не смирилась с его потерей, и сказанное было жестоко по отношению к ней. Александра молчала. Наконец, она собралась с силами:
    "Делай, что хочешь, Най. Это твое право, и я не стану тебя переубеждать. Но пообещай мне одну вещь — никогда и ни за что, даже если он сам будет этого просить; ты не втянешь в свои дела Верджила."

    "Клянусь."

    [​IMG]

    Он собирался сдержать клятву.

    [​IMG]

    ***​

    Странно, но с тех пор мать как будто успокоилась. Она снова ожила, и на ее лице можно было увидеть улыбку:

    [​IMG]

    И все же, Найджела терзало чувство смутного беспокойства за нее. Она словно металась в своих мыслях и желаниях.

    То жаждала общения и устраивала семейные посиделки, часами не отпуская их с Верджилом от себя:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    То наоборот, дни напролет проводила на заднем дворе и в саду, пресекая любую попытку завести разговор с их стороны.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    ***​

    Тот День признаний в любви навсегда отпечатался в памяти братьев. Найджел еще с прошлого вечера пребывал в смятении, а наутро и вовсе в панике: настроение обязывало праздновать не в одиночку, но кого позвать?

    [​IMG]

    Он перебирал в памяти образы и имена девушек, но подсознание настойчиво выталкивало вперед лишь одну из них: таинственную Талмаэ, которая исчезла из его жизни так же внезапно, как появилась — с той самой ночи в Devious от нее не было вестей; Най торчал там почти каждую ночь, по работе или по собственному желанию, пытался выяснить хоть что-то о девушке по своим каналам — безрезультатно.

    Было обидно, тем более, что даже вечно ноющий о том, что его
    [​IMG]
    , Верджил, кажется, нашел себе подружку:

    [​IMG]

    "Знаешь, Верджи, если бы ты хоть половину того времени, что задротишь в приставку, проводил на тренажерах, ты имел бы гораздо бОльший успех среди девчонок." — ворчливо сетовал Най, в очередной раз проигрывая младшему брату в "Командном безумии".

    [​IMG]

    Чуть более злобно, чем того предполагала ситуация, отбросив джойстик, Найджел пошел будить мать. В последнее время она часто задерживалась к завтраку, но просила не позволять ей разлеживаться.

    [​IMG]

    Она была там, в своей постели, как и многими утрами до этого, за одним лишь исключением: Александра больше не дышала.

    ***​

    Что больнее: когда умирает твой отец или твоя мать? Найджел не мог ответить на этот вопрос; казалось, он потерял саму возможность чувствовать. Машинально выполняя работу, он брал самые рискованные и опасные дела, втайне надеясь, что они расшевелят его уснувшие эмоции. Бесполезно.

    Он огородился ото всех контактов: заходила ли Анвин, сулящая утешение, или звонила Фарра, считавшая, что ему стоит утопить горе в алкоголе — все натыкались на короткие гудки и закрытую дверь.

    Найджел держал оба обещания, данные матери: Дуффи получал ежедневную порцию свежего мяса, иногда, впрочем, не без эксцессов:

    [​IMG]

    А Верджи жил в счастливом неведении о работе брата:

    [​IMG]

    Слово "счастье", конечно, и в его случае было не применимо. У "золотого" мальчика начались
    [​IMG]
    , и теперь единственному взрослому представителю семейства Уайр пришлось столкнуться еще и со звонками от школьного директора. Ну как столкнуться, пара звонков, и его номер телефона отправился в бессрочный блок.

    Ночи напролет Верджил проводил за приставкой, пока его брат пропадал на работе, взваливая на себя все больше и больше задач, зарываясь в них с головой.

    [​IMG]

    ***​

    В кои-то веки Найджел ночевал дома и как раз собирался лечь, как вдруг услышал стук в дверь.

    [​IMG]

    Дверной звонок он отключил сразу после смерти Александры, как начались звонки с соболезнованиями и паломничества коллег и соседей в их дом. Ох уж эти вежливость и участие! Най скрипнул зубами и приготовился отшивать очередного гостя, захватив, на всякий пожарный, биту: для соболезнующих было все-таки поздновато.

    Он распахнул дверь, и сердце ухнуло вниз: перед ним стояла Талмаэ.

    [​IMG]

    Не успел Найджел и слова вымолвить, как его окутало то же дурманящее чувство, что он испытал при первой их встрече.

    [​IMG]

    И вот, он уже держит ее узкие ладони в своих, проводя подушечками больших пальцев по ее ногтям. Ему вдруг представилось, как эти маленькие острые коготки рвут плоть его груди, а длинные тонкие пальцы ломают неожиданно хрупкие ребра, обнажая сердце и душу, которую он готов был прямо сейчас отдать за одну лишь улыбку этой необыкновенной женщины.

    [​IMG]
    Александра узнает о "работе" Найджела и просит его не вмешивать в свои дела Верджи; через некоторое время она умирает. Братья не знают, как вести себя после смерти обоих родителей: Най замыкается в себе, Верджил начинает задираться с окружающими и наживает проблемы в школе. Однажды ночью на крыльце дома Уайров появляется загадочная подруга Найджела.

    Технички практически нет, поскольку наиграно в этом отчете всего 4 симских дня, по сути, кроме смерти Алекс, ничего не изменилось. Поэтому ее панельки выкладываю, а за ребят все в следующем отчете. Бюджет тоже особо не изменился.

    Техническая смерть Алекс (бессердечный ты ублюдок, Верджи!):
    [​IMG]

    Панельки:
    [​IMG]

    Отчет вышел маленький, поскольку я все же решила отделить его по смыслу. Официальный конец первого поколения.
     
    Последнее редактирование: 25 авг 2020
    rat_tequila, Georgeous, Булик и 13 другим нравится это.
     
  13. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Знал бы он, куда поедет брат, не давал бы таких советов :D Там у девчонок другие представления о привлекательности.
    Зелья, которые он даёт, очень крутые :thumb: Вообще думала, что это вот увлечение Дуффи Александры сыграет с ней злую шутку, ведь смерть от старости в твоей коллекции уже есть...
    Я бы тоже так сделала :D Директор? Да пошёл ты, директор...
    Да парень мазохист :spiteful:
    Ох уж этот симс :LOL:
     
    hessonite нравится это.
     
  14. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Конечно уход основателя всегда печален, но мне радостно то твое тема перевалила за первый порог. С началом второго поколения, ох и интересным же оно будет судя по любви наследника...
     
    hessonite нравится это.
     
  15. Hessonite

    ненавязчивый умор
    Hessonite
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    1.383
    Баллы:
    70
    Репутация:
    804
    Награды:
    1
    Ну, это мнение Ная, из двоих братьев гениальность досталась явно не ему :D
    А я поняла, что не знаю, можно ли их юзать, и от греха подальше не юзала хD Вот только не помню, продаются ли они, если да, то продала, если нет - должны в багаже валяться...
    Оказалось, я не в меру сентиментальна, надеюсь, это только первого поколения касается :LOL: Коллекцию смертей хотелось бы, но пока не уверена на 100%, что буду с этим заморачиваться.
    Ох... Не уверена, что у них все по обоюдному. :LOL:

    Спасибище! :heart2: Тоже рада этому, так сказать, рубежу.
    Вчера засела за подсчет баллов от первого поколения, и как же меня выручила табличка, которую ты в теме вопросов скидывала (точнее, я ее еще раньше увидела у тебя в шапке). Если это твоя работа - то мое почтение и огромная благодарность, сильно упрощает возню с баллами. :thumb:
     
    manjaf нравится это.
     
  16. Hessonite

    ненавязчивый умор
    Hessonite
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    1.383
    Баллы:
    70
    Репутация:
    804
    Награды:
    1

    Отчет 2.1, в котором Найджел отчаянно сопротивляется здравому смыслу.

    В ту ночь Талмаэ
    [​IMG]
    у Уайров, как и в последующую, и многие ночи за ней. Забегая вперед, скажем лишь, что вспоминая то время двумя годами позже, Найджел сам себя не понимал: как он мог быть таким глупцом? Почему не верил брату?

    Ну а тогда, Талмаэ наплела ему какую-то глупую историю, о том, что она осталась без крыши над головой, и он — ее единственная надежда — классическое "так пить хочется, что переночевать негде".

    Сказать по правде, в тот момент ему было наплевать, как именно она оказалась в его гостиной: ведь это Талмаэ, девушка его мечты, та самая, о которой он думал не переставая с самой их встречи и до смерти матери, изничтожившей в нем саму возможность что-либо чувствовать.

    [​IMG]

    А с Талмаэ эта возможность вернулась. Снова попав под ее гипнотические чары, Найджел чувствовал себя абсолютно счастливым. Опасно счастливым, можно сказать, эйфорически.

    [​IMG]

    Он продолжал витать в облаках, когда Талмаэ попросила у него средства на капитальных ремонт их дома, и с готовностью выдал их.

    [​IMG]

    И когда, в скором времени, она сообщила ему о том, что беременна. От него, разумеется.

    [​IMG]

    Най был так рад, что взялся за заброшенную было кисть, и начал писать портрет возлюбленной.

    [​IMG]

    ***​

    А вот Верджил не разделял энтузиазма брата. Происходящее его сильно напрягало, Найджела он просто не узнавал. Тот всегда был довольно скрытен и о личной жизни не распространялся, но Верджил точно знал, что брат серьезно относился к семье, и не потащил бы в дом первую попавшуюся девчонку, да еще и так быстро.

    [​IMG]

    Пассия Найджела раздражала неимоверно. Будучи рассудительным молодым человеком, Верджи сначала пытался принять ее; он уговаривал себя, что, мол, это выбор брата, и он должен его уважать, но выходило не слишком убедительно.

    Талмаэ прекрасно чувствовала, как к ней относится младший брат ее "близкого друга"; но так же она ощущала свое над ним превосходство, что выражалось в постоянных колкостях с ее стороны.

    "Лучше бы тебе смириться с моим присутствием в этом доме, малыш!" — елейным голоском заводила она.

    [​IMG]

    "Какой я тебе малыш, ведьма, — взвивался обычно спокойный Верджил, — не знаю, что ты сделала с моим олухом-братцем, но меня тебе не провести!"

    [​IMG]

    "Боюсь-боюсь, — шипела в ответ девушка, — повзрослей, тогда и поговорим."

    "Раньше, чем ты думаешь." — возмущенно думал Верджи по дороге в городскую библиотеку. Он сразу смекнул, что Талмаэ каким-то образом влияет на сознание его брата. В колдовство он, конечно, не верил, но кто знает? Может, это какая-то техника гипноза, или она его чем-то травит... Нужно было поискать информацию, а дома этим заниматься было опасно — Талмаэ то и дело возникала у него прямо за спиной. "И как только она может так неслышно перемещаться?" — взрагивая от ее голоса над ухом, думал он.

    [​IMG]

    В библиотеке парень принялся было искать информацию наобум, когда к нему подсел чудак-библиотекарь в странном головном уборе ("видимо, что-то национальное" — решил Верджи), и стал довольно навязчиво выяснять, чем он может помочь.

    [​IMG]

    "Меня интересуют случаи эээ... контролирования разума? Влияния на подсознание? Что-то такое." — Верджил сомневался, что библиотекарь его поймет, но тот неожиданно посерьезнел:

    "А для чего вам?"

    "Да вон, хочу чтоб эта вредина стала моей девушкой, а она все никак не соглашается." — нашелся парень, и кивнул в сторону так удачно подошедшей к столу Деи. "Опаздываешь." — добавил он, обращаясь уже к ней.

    [​IMG]

    "Ну ты и придурок, Уайр, — усмехнулась та. — Не слушайте его, мы вовсе не собираемся никого порабощать, нам для школы надо, доклад."

    "Вы бы и не смогли. — серьезно сказал чудак в фате и ловко выудил с полки какую-то книженцию. — Вот, посмотрите это. Можете оформить книгу на стойке и взять на дом."

    Поблагодарив библиотекаря, ребята отправились в парк, где провели пару часов за увлекательным чтением, а затем домой. С победоносным видом Верджил нес домой две головки чеснока.

    Из книженции выходило, что подчинять разум умеют вампиры. Конечно, ребята скептически отнеслись к этой информации поначалу (а Дея и вовсе сохранила свой настрой до конца), но вера Верджила в исключительно материальное пошатнулась. Тем более, что гадкая братова девица недавно переделала мамину спальню, а Най на это и глазом не моргнул.

    [​IMG]

    "Посмотрим, что ты на это скажешь! — бормотал он, закапывая пахучие головки в землю. — Как подрастут, сплету из них косичек, и весь дом обвешаю!"

    [​IMG]

    "Вердж... — Дея обеспокоенно переминалась с ноги на ногу, ей явно было не по себе. — Ты же не веришь, что подружка твоего брата действительно древняя кровососущая тварь?"

    [​IMG]

    "Да ты с ней просто не живешь!" — воскликнул Верджил.

    ***​

    Чеснок не произвел на Талмаэ никакого эффекта (Потому что я купила ей защиту от чеснока, но забыла заскринить ТТ). Как и до этого, женщина бодрствовала в основном ночью, поэтому Верджил толком не знал, чем она занимает свое время; это, кстати, вписывалось в вампирский паттерн поведения, описанный в книге. Тогда Вердж решил зайти с другой стороны. Он решил попросить помощи у Анвин. Он знал, что Найджел сох по ней в старшей школе, и подумал, что, может быть, старая любовь поможет достучаться до него.

    [​IMG]

    О своих подозрениях он ей ничего не сказал, а зря: ведь стоило ему на пару минут отлучиться в свою комнату, как Талмаэ была тут как тут.

    [​IMG]

    А когда он вернулся, девушки уже "дружески" болтали на отвлеченные темы.

    "Что ж, еще одна битва проиграна, но не война." — Верджил твердо решил спасать брата из лап вампирессы; а в том, что Талмаэ — не человек, сомнений у него больше не было. Тем более, он стал замечать за ней некоторые странности:

    [​IMG]

    Но она всегда оказывалась на шаг впереди и не давала ему возможности подловить себя.

    [​IMG]

    Похоже, в последнее время она себя неважно чувствовала. Под глазами залегли черные тени, появились морщинки. Она все больше спала, уже не только днем, но и частенько ночью.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Тут как раз подоспела новость о беременности. "Угадай, чья грязная берлога отправится под снос следующей?" — раздалось над его ухом так же внезапно, как и всегда.

    [​IMG]

    "Ты оглох что ли? Говорю, твою комнату переделываем в детскую. Как тебе такая новость?"

    [​IMG]

    "Технически, я в детской и жил, а теперь переезжаю в комнату Ная. — парировал Верджил. — Так что мне, в общем-то, все равно."

    "Технически, ты и оттуда скоро... переедешь. — не собиралась сдаваться Талмаэ. — И я что-то не слышу поздравлений, ты что, не рад, что скоро станешь дядей?"

    [​IMG]

    Она уселась напротив и выжидающе уставилась на Верджила. Тот в очередной раз обратил внимание на ее нездоровый вид, но девушку это, казалось, не волновало. Она так и светилась самодовольством.

    "А куда-то я, по-твоему, должен переехать из команты Ная?" — проигнорировав вопрос Талмаэ, поинтересовался Вердж.

    "А это тебе Найджел расскажет. Хотел сюрприз сделать, но я не удержалась."

    [​IMG]

    У бедолаги Верджа засосало под ложечкой: от брата в данном случае ничего хорошего можно было не ждать. Из-за Талмаэ отношения между братьями стали, мягко говоря, натянутыми. Как-то Верджил пытался поговорить с Найджелом начистоту, обсудить его явно нездоровые отношения с едва знакомой девушкой, но Най попытку не оценил.

    [​IMG]

    "Если будешь докучать Талмаэ, отправишься в интернат, и я не шучу." — пригрозил Найджел. Подобных вещей от брата Верджил еще не слыхал, и не очень хотел услышать вновь, поэтому надолго прикусил язык.

    ***​

    С того разговора прошло несколько месяцев, Найджел совершил значительный рывок по карьерной лестнице (Верджи считал, что он управляющий в Devious), Талмаэ донашивала последние недели, но Верджил не переставал донимать ее даже в таком положении, и с этим нужно было что-то делать, поскольку разговоры не имели на него никакого влияния: он затихал ненадолго, а затем перепалки начинались по новой.

    [​IMG]

    Найджел стал выглядеть старше, он сильно уставал на работе, но, приходя домой, неизменно растворялся в эйфорической радости при виде Талмаэ.

    [​IMG]

    Порой ему казалось, что как-то уж слишком сильно он устает, но Най списывал это на то, что не молодеет, да и возвращаясь домой к жене, как он стал называть Талмаэ, он забывал о своих невеселых мыслях.
    Будущая мать по-прежнему не спала ночами напролет: она то читала какие-то книги,...

    [​IMG]

    ...то музицировала, доводя Верджила до белого каления своей игрой на скрипке. А Найджелу, когда он был дома, нравилось:

    [​IMG]

    Даже самые мерзкие звуки, издаваемые скрипкой в руках его любимой, казались ему пением божественного хора.

    После очередной бессонной ночи, проведенной ворочаясь в постели в попытках улечься так, чтобы уши оказались по максимуму накрыты подушкой и одеялом, Верджил спустился в столовую и не поверил своим глазам: Най, довольно насвистывая развеселую мелодию, готовил завтрак.

    "Почаще бы так!" — младшенький уселся за стол.

    [​IMG]

    "Что празднуем?" — осведомился он.

    "Сначала доешь. — загадочно ответил Найджел и дождался, пока Вердж проглотит свою порцию тостов, а затем помоет за собой тарелку. — Какой ты у нас молодец!"

    [​IMG]

    "Тааак, Най... Что ты задумал? Ты меня пугаешь. Это что, как-то связано с твоей подружкой?"

    [​IMG]

    "Да что с тобой не так, Верджил?! Какого черта ты привязался к бедной женщине? Она может сколько угодно тебе не нравиться, но она — будущая мать моего ребенка, и она будет жить здесь со мной, независимо от твоего мнения!"

    [​IMG]

    "В общем, так. Я хотел порадовать тебя, сделать сюрприз, хоть ты этого и не заслуживаешь. Я знаю, что тебя заранее приняли в местный колледж, но я похлопотал, и мне удалось пристроить тебя в Бритчестер. Похоже, у меня это лучше выходит, чем у нашего бати." — он фыркнул, припомнив старую обиду. Шокированный Верджил молчал.

    [​IMG]

    "Но, Най... Я хотел ходить в колледж Оазиса, чтобы... — он прикусил язык. Вердж хотел учиться дома, чтобы приглядывать за братом и Талмаэ, но если он сейчас скажет это, будет только хуже. — Я не собираюсь в Бритчестер, и заставить ты меня не сможешь!"

    [​IMG]

    "О, Максис! — простонал Найджел, — Ты просто глупый вздорный подросток! За что ты взялся на мою голову, а?"

    ***​

    Верджил сдал выпускные на отлично. В пику братцу он успел отправить заявку еще в один ВУЗ — Институт Фоксбери, и вскоре должен был уехать из отчего дома. Похоже, у семьи Уайр намечается дурная репутация в Бритчестере, при том, что ни один из них там даже не учился... "Вздорный подросток здесь ты, Най, пусть и в теле тридцатидвухлетнего мужика." — с тоской думал он. Оставлять брата наедине с Талмаэ отчаянно не хотелось, но тот не оставил ему выбора.

    "Тебя уже здесь нет." — спесиво говорила ему Талмаэ при встрече. Она только-только
    [​IMG]
    , и теперь выглядела еще хуже. Верджил не мог понять причину таких метаморфоз, а Найджел, казалось, не замечал.

    [​IMG]

    Последний день рождения дома Вердж решил отметить на всю катушку. "Да будет пир во время чумы!" — невесело думал он.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Когда пришло время
    [​IMG]
    , он знал, чего хочет. "Пускай мой брат сможет найти в себе силы самостоятельно разобраться в том, что происходит и не позволит загубить себя!"

    [​IMG]

    Верджил не в восторге от новой пассии Найджела, но ему приходится делить с ней дом; он понимает, что происходит нечто странное, и выясняет, что Талмаэ может быть вампиром; к сожалению, Найджел и слушать ничего не хочет. Напротив, он злится на брата, и собирается отправить его на обучение подальше от дома. У них с Талмаэ появляются двойняшки. Верджил
    [​IMG]
    .
    Я не могла не накосячить и не заскринила его возраст после взросления. При этом уже немного наиграла, поэтому уже в следующем отчете будет актуальный.
    [​IMG]

    У Талмаэ заглючила ЖЦ и пришлось вводить код, чтобы выполнялась дальше. На скрине видно:
    [​IMG]

    [​IMG]

    Бюджет, счета, повышения и роды, у детей имен нет, это так и задумано.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Просто красивый скрин, Александра присматривает за пацанами:
    [​IMG]
    Талмаэ крадется :3
    [​IMG]
    Грусть-печаль:
    [​IMG]

    И моя личная боль.
    Я: долго и кропотливо создаю идеальную (в моем понимании) по внешности женщину (я про Талмаэ), надеясь, что ее генетика передастся детям.
    Покупаю Наю и ей чх "многодетность" (а могла 4 зелья молодости, между прочим!), чтобы с вероятностью детей родилось несколько, и кому-нибудь уж точно передалась ее генетика.
    Придумываю ей упоротую историю, потому что внешне она вообще не вписывается как пара наследнику. Чтобы передать генетику!!!
    Игра: [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Я впервые за все время, что играю, вижу, как игра лепит тоддлерам особенности кожи - веснушки. Не знаю, может, это в самих веснушках дело, мб у них настройка какая-то, но ни Наю, ни Верджилу они не передавались, да и другим детям ни в одном из моих сейвов.
     
    Последнее редактирование: 25 авг 2020
    Pippin_spb, rat_tequila, Georgeous и 18 другим нравится это.
     
  17. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Ох, знаю я такое. Фигня на самом деле, блажь, либо ложь. Ну, в данном случае всё сходится, ведь Талмаэ Найджела очаровала своей силой.
    Каеф, лучшее состояние что может быть. Я тут даже подумала, что даже была бы не против, чтобы меня кусал вампир, если бы я могла быть с ним вот так офигительно счастливой день за днём. У меня всё совсем плохо? :crazy:
    Ну, не хватало ещё, чтоб от кого-то другого :D
    При виде бровей Тали сразу видно, что пластилиновый период в жизни автора наступил не сразу. :hihi: А увидев их ближе, я поняла, что хочу их себе! Несмотря на то, что у меня хренотонна бровей в игре. Поделишься? :smile:
    :D Когда забыла запретить новый контент для рандома...
    Звучит-то как :bugaga:
    Это было ожидаемо, мелковато он взял :cool: Надо было сразу осиновый кол, чоуж там мелочиться!
    А до этого не догадывался, что вампиры так делают? :crazy:
    Ооооо, попахивает тройничком возможностью камбэка Анви! :clapping: Буду ждать и надеяться.
    Я знаю, я знаю :D
    Вот она стерва прям вообще -___- так братьев рассорила
    Всё-таки Бритчестер? о_о
    Ааааа, ну тогда супер, супер :D Всё идёт по пла-а-ану... :beach:
    Мне тоже интересно, что это на неё так влияет. Уж не самоликвидируется ли вампиресса на радость Вёрджи даже без усилий с его стороны?
    О, тусич :drink: Мне это нравится!
    Мне кажется, что дольше ещё одного отчёта его не-мучения не продлятся, останется только братьям помириться :smile:
    А что за код, он разрешён?
    Ахахах отличные имена для детей :LOL: Надо понимать, они пойдут в коллекцию смертей тоже надолго не задержатся? Или потом переименуешь?
    Всё понятно, ждём Анвин :D И по-моему, она красивее Тали! Её глаза мне больше нравятся точно, да и в целом...
    Это же такая милота, рыжие и веснушчатые :heart:

    Здорово, что ты раскрыла характер Вёрджила, он такой ответственный :thumb: Повезёт же его будущей жёнушке, ох повезёт.
     
    hessonite нравится это.
     
  18. Hessonite

    ненавязчивый умор
    Hessonite
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    1.383
    Баллы:
    70
    Репутация:
    804
    Награды:
    1
    Я теперь сомневаюсь, искала сейчас в правилах и факе на эту тему, и ничего не нашла. По ходу, я опять "видела" что-то у себя в голове, как с баллами за завершение одним симом двух веток карьеры, которое невозможно :wall: Код aspirations.complete_current_milestone, я его ввела, когда уже 4 уровень вампиризма был (а не засчитывалась строчка с третьим, и соответственно, не начиналась следующая стадия). Так что технически я себе ничего не добавила, но хз теперь. Напишу manjaf.
    Update: Таки штраф :с Но это лучше, чем если б все, начинайте заново. х)
    Угу, либо очень временно, что в общем-то тоже в понятие "блажь" входит.
    Хехе, не знаю, но я тоже об этом думала. Но вот побочные эффекты, знаете ли...
    Конечно, не вопрос. Бровей никогда не бывает слишком много или хотя бы достаточно. :D
    Ох, если бы были разрешены позы... Как раз видела недавно сет с колами и крестами, кек.
    А чо, так можно было?! Я слышала, вроде через какой-то мод можно, а моды ж низя. Или это где-то прямо в игре настройка?
    Нит! Он вообще в вампиров не верил! Наверное, надо было это как-то обозначить в тексте, а то по канону в симс же они открыто среди обычных симов живут? Я короче не в курсе, у меня они скрытные дети ночи. х)
    Я очень хотела ее камбэкнуть, но она некрасиво повзрослела :hysteric: Я ее и так, и сяк вчера в касе крутила, но пока не получается ей подобрать прическу/одежду, чтоб прям вот хорошо... Кстати, эту проблему легко решает альфа-скин, ну, один из тех, которые я не вычистила при переходе в пластилиновый мир, но он так инородно будет смотреться :wacko:
    Да щас! Но хорошо, что ты обратила внимание на ее ослабевание.
    Мне тоже понравились, главное - универсальненько :D Когда-нибудь все туда пойдут... А детишек да, переименую, это для истории надо и из следующего отчета будет понятно, зачем.
    Хорошенькие, да, еще и идентичные, или мне кажется? Хотя по тоддлерам поди пойми... Просто хотелось скулы или хотя бы азиатский разрез глаз, а там по ходу маленькие Найджелы-девки. ))
    Я переживала, что тебе может не понравиться/не подойти в историю, но в любом случае, ему ничего не мешает измениться, если понадобится. :wink:
     
    Последнее редактирование: 30 дек 2019
    ElectroTrish нравится это.
     
  19. elBrujo

    эльБрухо
    elBrujo
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    130
    Баллы:
    0
    Репутация:
    92
    Награды:
    0
    Ох, у меня тоже ЖЦ глючила и оказался виной купленный бонус у мага. Может и у вампов также? Обнуление в моем случае помогло. Обидно конечно но хотя бы проект продолжается и не считается проваленным. Впредь просто уже знаешь что лучше сохраниться и спросить, чтобы наверняка.:happy:
    Какая она злая, однако, я пока читал, сам мысленно колышек стругал :spiteful:Кстати, ведь можно в параллельной сохранке сцену с позами снять, ты об этом не думала? Я бы посмотрел на расправу во всей красе :redface:
    А технически можно не давать имена при рождении? Никогда не пробовал
    А меня призраки раздражают, но Александра видимо добрый призрак и не пакостит по мелочам.
    А мне вот детки нравятся. У меня игра лепила скинтоны от родителей, аксы, насчет веснушек не уверен.
    Кстати, с новой шапочкой! :flower2:Смотрю, она в тех же расцветках, что и у меня. И наследник тоже рыжий - синхроним. :smile:
     
    hessonite нравится это.
     
  20. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Оооо, это бы мне тоже пригодилось! :crazy: :spiteful:
    Ты многое потеряла :D Это отдельная программа Sims4Studio, если у тебя нет её последней версии, могу скинуть ссылочку в лс и заодно разъяснить, что там к чему :smile:
    У каждого демиурга во вселенной свой канон :pardon: Достаточно почитать династии, чтобы увидеть, насколько по-разному люди это преподносят.
    В жизни не поверю! Такая красивая симка, а в переходе с подростка до взрослого они же меняются всего ничего, это ведь не двуха. Думаю, ты преувеличиваешь. И вообще, вот что скажу - в силу того, что я привыкла играть в династию ещё с тех времён, когда невозможно было корректировать черты лица без кода, мне неоднократно приходилось привыкать к внешности симов, которые мне с самого начала не нравились. И чёрт возьми, среди них появлялись любимчики! Просто дай себе к ней привыкнуть :smile: Хотя, конечно, если ты намутишь ещё какой-нибудь интересный поворот, читатели будут не менее довольны :wink:
    Когда кто-то пилит от них реплейсменты, где-то в параллельной реальности узкие глаза - желанная часть генетики... :D
    В этом нет необходимости, он - то что надо :thumb: И внешне очень интересный парнишка. Всегда здорово разбавить свою однотипность чьей-нибудь непривычной генетикой и посмотреть, что получится в результате :smile: Хотя до детей ещё далеко, пусть в универе отучатся )))
     
    hessonite нравится это.
     
  21. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Какие классные малыши!!! Ну подумаешь не пошли в мать, зато же полностью копия отца. А это куда как важнее, наследник династии то он, а не женушка.
     
    Shipyulechka, Hessonite и elBrujo нравится это.
     
  22. Hessonite

    ненавязчивый умор
    Hessonite
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    1.383
    Баллы:
    70
    Репутация:
    804
    Награды:
    1
    Может быть. У меня еще и "стать вампиром" не сразу засчиталось, хотя перс был создан вампиром :facepalm:Мне вообще с вампирами в симс как-то не везет, а тут кидала кубик на партнера, выпала вампирская жц, и я соблазнилась в очередной раз "попробовать".
    Это точно, сама не понимаю, что на меня нашло, и почему я так не сделала.
    Ничоси ты кровожадный! У меня там в след. отчете намечается пара сцен всего-то с ссорой, и я переживала, как бы они кого не расстроили. :LOL: Наивная женщина.
    Да, я тож делала в отдельных сохранениях кусочки истории, но в этом случае пока обхожусь игровыми методами. Посмотрим, что будет дальше. х)
    Не, просто я их так назвала пока.
    Да такой же противный, как и все, на самом деле. Но я решила собрать сахарные черепа, раз уж для этого никуда не надо ходить. Так что пока не отпускаю ее.
    Ну вот у меня никогда не лепила особенности кожи, я всегда их вручную добавляла. А тут такой типа троллинг, они не просто в батю, они даже с веснушками сразу! Я их даже никак менять не стала, прически тоже оставила (привет Брюсу, ахах).
    Мерси! О, я сначала сделала
    [​IMG]
    шапку, т.е. цвет был к платью Талми (и как сейчас сама вижу, к волосам Ная), но этот вариант мне быстро разонравился, т.к. у Найджела тут какой-то придурковатый вид. А вот шрифт и цвета мне понравились.
    Кстати, забавно: когда делала обе шапки, твои вспоминала - позы у тебя на них классные - а вот с цветами не связала. :happy2:

    Поставлю, как чуть освобожусь, было бы круто запретить рандомам СС, а то вот почему-то именно библиотекари у меня сами не свои до всяких интересных головных уборов. :crazy:
    Да это-то понятно, просто я, будучи ленивым жопсом с неуемной страстью к СОКРАЩЕНИЮ хотела примазаться к оф.канону симс, но, видимо, уже не удалось. Читала как-то целую статью (надеюсь, на этот раз не у себя в голове), как в мире симс относятся к сверхам. Точно помню, что про них знают широкие массы, но доля ксенофобии там есть, и изрядная.
    А вот я с недавних пор стала обращать внимание на то, что меняются. Просто кто-то более удачно, а кто-то менее. Подростком и молодым Анви - огонь, а взрослая - не знаю, как-то поплыло лицо сильно. У Алекс тоже не слишком удачно было, но ее спасали щечки кругленькие; а у Анвин впалые щеки. Я думала, это из-за кастомных скинов, они хоть и ММ, но все же не родные. Посмотрела вчера - не, в родных максисовских так же не очень. Но она в истории точно еще мелькнет, зря я что ли сидела ее одевала, так что сама увидишь. х)
    Ну не абы какие узкие, эти-то я сама выпиливала, как мне нравится, но да, тут на любителя.
    :heart2:
    Ох уж этот универ, смотри, отучи его хотя бы до старости :LOL:


    manjaf
    , да мне они тоже нравятся, милашные :heart: Я уже смирилась, да и поколений много впереди, будет еще шанс добавить азиатской крови. ))
     
    elBrujo нравится это.
     
  23. Dummy_z

    ленивый
    Dummy_z
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    208
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    124
    Награды:
    0
    Вот так заходишь на форум на новогодних каникулах, думаешь почитать пару отчетов, а там, оказывается, уже поколение сменилось!

    Хочу сказать, что Александра - очень симпатичная, особенно ей идут волосы, убранные в хвостик, - она прям какая-то уютная и домашняя становится! И Блейк тоже красавчик, а дети у них оба - загляденье! Начало отношений Алекс и Блейка омрачилось его инфантильностью, но я рад, что все наладилось. Уход Блейка получился безумно милым, жаль только, что с Алекс они попрощались на бегу, потому что она, как всегда, куда-то торопилась. Зато теперь они вместе:heart2:
    Вообще прощаться с первым поколением довольно сложно (ну, мне так кажется)), хотя молодежь всегда привносит свежее дыхание в отчеты...
    Орнул от иронии игры - она знатно постебала с детьми Талмаэ и Найджела))
    Закончил читать последний отчет, жду следующих!
     
    hessonite нравится это.
     
  24. Hessonite

    ненавязчивый умор
    Hessonite
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    1.383
    Баллы:
    70
    Репутация:
    804
    Награды:
    1
    Хехе, да, меня неудержимо несет вперед! Если бы не отчеты, я бы уже играла, наверное, пятым поколением, либо, что более вероятно, забросила бы все и начала сначала.
    Спасибо за комплименты моим основателям, я действительно много времени провела в КАСе с ними :heart2:
    Это правда, я как-то никогда особо не переживала из-за умирающих симов, а тут... Видимо, когда не просто играешь, а еще и пишешь историю, как-то ближе они становятся.
    О да, сильные гены :LOL:


    Как-то так вышло, что вся сюжетная линия с Талми у меня игралась под Garbage (которых я, наверное, с детства не слушала, а тут что-то пробило), и хотя я обычно не прикрепляю треки к отчетам, потому что очень редко получается так, чтобы трек подходил под весь отчет, здесь, кмк, тот самый случай.


    Отчет 2.2 (В котором все решают свои проблемы, но не все — успешно)

    Никто толком не знал, за что Найджел Уайр, молодой
    [​IMG]
    преступного мира Оазис Спрингс (и нескольких окружающих городков), убил свою жену, но слухи ходили самые разнообразные. У каждого мелкого жулика или воришки-карманника, вымогателя, рэкетира, грабителя и душегуба-рецидивиста на этот счет была своя теория, но самым популярным слыло мнение Майка с говорящей кличкой "Лжец", который когда-то давно лично принимал Найджела в Организацию.

    [​IMG]

    "Отмороженный он на всю голову, — со знанием дела разглагольствовал старый мошенник, — я еще когда впервые его увидел, понял это. Жена-то у него была красавица, а уж как смотрела на него... Как влюбленная кошка!" Его рассказы безотказно действовали на молодых ребят, которых он продолжал вербовать. "Если он женушку свою не пожалел, представляешь, что сделает с тобой в случае неудачи?"

    [​IMG]

    На деле, конечно, все было не совсем так: мы-то с вами знаем, как действительности смотрела Талмаэ на Найджела: она вовсе не была влюблена в свою жертву, ею двигали иные мотивы.

    Тем вечером Най заканчивал кое-какие дела в своем кабинете в Devious, когда охрана сообщила ему о визите Фарры. С его "повышением" они общались все меньше, ему-то теперь не нужно было самолично участвовать в ограблениях и прочих ночных вылазках, а вот Фарра все так же продолжала работать на местах. Предвкушая ненапряжную болтовню, Найджел приказал
    [​IMG]
    девушку.

    Фарра немного помялась, что было для нее настолько нехарактерно, что Найджел заподозрил неладное. И не зря: из рассказа его боевой подруги выходило, что она что-то узнала о его жене, но не говорит, что именно.

    "Просто поверь мне, она очень опасна, Най. Ты должен избавиться от нее, я не знаю, выгони что ли? И детей пусть забирает, без них она не уйдет."

    [​IMG]

    Найджел напрягся. В его отношениях с Талмаэ действительно произошли некоторые изменения, и он никак не мог понять их причину. Но что известно Фарре?

    Как можно более спокойным тоном, стараясь скрыть нарастающее раздражение, он произнес:

    "Фарра, насколько я успел понять за то время, что нам довелось работать вместе, ты далеко не дура. — он сделал паузу, а Фарра, наконец, перевела дух. — Так почему же сейчас ты считаешь, что этих сбивчивых фраз будет достаточно для того, чтобы я выгнал на улицу мать собственных детей, да еще и с ними впридачу? Ты вообще понимаешь, насколько дико это звучит?"

    [​IMG]

    "Она вампир!" — вдруг выпалила Фарра. В кабинете воцарилась тишина.

    [​IMG]

    Нельзя сказать, что в этот момент Найджел прозрел. На уровне подсознания, где-то очень глубоко, он уже знал это, но что-то мешало ему до конца осознать, поверить, в конце концов, начать действовать логично и обоснованно. Он встал и нажал одну из многочисленных кнопок на своем столе. В дверях материализовался охранник.

    "Проводите мисс Вортес на выход, пожалуйста." — сухо сказал Найджел.

    "Но..." — засопротивлялась было Фарра, но что еще она могла сказать? В глазах Ная горела мрачная решимость, впервые за долгое время, его разум был чист и ясен.

    [​IMG]

    Он вспоминал. Вот мрачное лицо Талмаэ с огромными синяками вокруг глаз. Тогда оно казалось ему самым светлым, прекрасным и любящим.

    [​IMG]

    Вот она как-то странно поддерживает няню их детей. "Мириам стало плохо." — лживая отговорка. "Наши дети." — горько подумал Найджел. Он вдруг понял, что не знает их имен. Талмаэ сама назвала двойняшек, и скрывала имена, поскольку, с ее слов, в ее народе было не принято предавать огласке имена детей до трех лет. "Это что за народ такой в современном мире? — запоздало корил себя непутевый отец. — И что, черт возьми, она сделала с моей головой?"

    [​IMG]

    А вот и Верджил пытается предупредить его... "Малыш Верджи. Неужели она могла причинить вред и ему?" От этой мысли Най начал терять самообладание. Он так стремился уберечь брата от пагубного влияния своей рабочей среды, что упустил реальную опасность. Более того, он сам впустил ее в дом. Конечно, сейчас Верджил был в безопасности, но тем не менее.

    [​IMG]

    "Хватит." — Найджел направлялся домой. Несмотря на роящиеся в голове мысли, он ясно знал, что нужно делать.

    ***​

    Талмаэ, разумеется, уже ждала его. С удивлением он в очередной раз отметил, насколько болезненно выглядит женщина: косметика не скрывала черных провалов вокруг глаз, обычно уложенные красивой волной волосы теперь лежали на плечах свалявшимися колтунами.

    [​IMG]

    А еще она молчала. Когда он, не сдержавшись, стал высказывать ей все, что успел надумать по пути домой. Когда спрашивал, питалась ли она только им самим, или же посмела тронуть Верджила.

    [​IMG]

    Она застыла в защитной стойке, закрываясь от него, хотя он и не думал поднимать на нее руку. Несвойственное ему чувство жалости шевельнулось где-то в груди, и тут же исчезло, когда Найджел понял, что она пытается сделать.

    [​IMG]

    Снова то ощущение, словно сотни тонких живых нитей пробираются в черепную коробку; еще немного, и жертва забудет обо всем на свете, расслабится, объятая сладким дурманом, поверит в любую нелепую ложь... Но этого не происходило. Измученная жарким солнцем Оазис Спрингс и необходимостью поддерживать свои чары практически непрерывно, Талмаэ переоценила свои силы, она не могла больше контролировать Найджела.

    Победно сверкнув глазами, тот схватил вампирессу за руку и поволок на задний двор. Той ночью старина Дуффи, наконец, получил полноценный праздничный ужин. Я знаю, все этого ждали. хD

    [​IMG]

    Найджел старался не вспоминать об этом, но когда рука Талмаэ с хрустом исчезала в пасти любимого питомца его матери, ему вдруг показалось хорошей идеей отправить туда еще и ее потомство. Он вздрогнул, осознав, что не помнит лиц детей.

    [​IMG]

    Спустя полчаса, наш герой склонился над колыбелью одного из младенцев. Оттуда на него взглянули яркие и чистые синие глаза. Глаза его отца, его брата и самого Найджела.

    ***​

    Ну а пока преступники всех мастей развлекались, выдумывая все новые и новые подробности и причины исчезновения жены Найджела, сам он не терял времени зря. У него не было ощущения, что эти два года пролетели как в тумане, нет; все, что касалось работы, он помнил до мельчайших деталей, но вот и без того небогатые социальные контакты Найджела сошли на нет.

    Первым делом он попытался восстановить их.

    Позвонил Верджилу и сообщил, что Талмаэ покинула их семью. По телефону брат казался довольным, и Найджел очень надеялся, что он приедет домой на каникулы.

    [​IMG]

    Встретился с Анвин и был неприятно удивлен: оказывается, за это время подруга успела выйти замуж за какого-то приезжего и родить сына. Они гуляли в парке с детьми — благодаря своим связям и положению, Найджел без труда стал единоличным опекуном Роуз и Мари; имена, данные двойняшкам Талмаэ, его не интересовали, да и как он мог узнать их?

    [​IMG]

    "Что ж ты даже не пригласила меня на свадьбу?" — обиженно спросил он.

    [​IMG]

    "Я приглашала, тебя и Талмаэ, через нее. — Анви выглядела растерянной. — Даже не знаю, что сказать... Я плохо помню, о чем мы с ней тогда говорили, но ушла из вашего дома я в полной уверенности, что ты не намерен продолжать наше общение."

    [​IMG]

    "Ну разумеется." — пробормотал Най.

    Фарра испарилась из Оазис Спрингс. И к ее исчезновению Найджел не имел никакого отношения. Напротив, он всеми силами пытался разыскать девушку, но практически безуспешно. В последний раз ее след всплывал в Сан-Мишуно, а там уже терялся полностью.

    Позже, разбирая вещи своей безвременно почившей женушки, Найджел наткнулся на интересную находку. Небольшая пухлая книга, надежно запечатанная крохотным электронным замком — он таких еще не встречал — видимо, вещица была сделана на заказ. Без тени сомнения, он сорвал с обложки хлястик и раскрыл книгу на первой странице.

    [​IMG]

    "Год шестьдесят первый" — гласил заголовок. "А говорила, что ей двадцать пять!" — возмущенно подумал Найджел и углубился в чтение.

    ***​

    Новый город. Старые проблемы. Может, немного меньше старых, но еще больше — новых. Дневники за прошедшие годы жизни сгорели вместе с домом, так что этот, в какой-то мере, будет первым. Только бумаге я могу довериться, открыть свои тайны и истинные желания; систематизировать мысли и излить душу.

    [​IMG]

    На протяжении всей жизни я бегу, отвергнутая сородичами — такими же как я, детьми ночи. Ни на йоту я не смогла приблизиться к разгадке: уже никто не помнит, или не хочет вспоминать, за что несколько веков назад был проклят мой далекий предок, но преследование моей семьи не прекращается до сих пор.

    [​IMG]

    Не прекращалось. Потому что теперь, кроме меня, никого не осталось. Несколько недель назад пришло известие о гибели моего дяди, скрывавшегося в Шам-Ле-Сим, а менее месяца назад — мощный взрыв уничтожил и мой дом. В два часа дня. В девяноста девяти случаях из ста, в это время я находилась бы в нем — спала, естественно. Но не в тот день. Тогда я осталась у N... Интересно, что с ним теперь.

    [​IMG]

    И это спасло мне нежизнь. Или дало отсрочку, я не знаю. В курсе ли мои несостоявшиеся убийцы, что покушение не увенчалось успехом? Могу ли я вздохнуть спокойно? Одно я знаю точно: ни один вампир в здравом уме не поселится в Оазис Спрингс, городе, где с раннего утра и до позднего вечера царит солнечный ад; и даже ночью омерзительный свет не сдает своих позиций.

    [​IMG]

    Я смешаюсь с обычными людьми. С живыми. Если мне повезло, и считается, будто я погибла при взрыве, это будет несложно. Я сохраню все, что мне известно, передам знания потомству и, возможно, настанет день, когда наш род будет, наконец, свободен от своего проклятья, и мы сможем вернуться в Сообщество.

    ***​

    Найджел остановился, чтобы перевести дух и налить себе стакан воды. "Вот, значит, как. Беглянка, выбравшая этот город, чтобы скрыться от своих преследователей." Он машинально перелистнул несколько страниц, и взглядом зацепился за знакомое имя. Не может быть.

    [​IMG]

    ***​

    Фарра сказала, что они будут здесь, и вот я в Devious. Публика здесь... Разномастная. Детишки богатых родителей, едва справившие совершеннолетие; балансирующие на грани, но еще не скатившиеся пьянчуги из офисов, утешающие себя тем, что в баре клуба пьют не в одиночестве, мелкие бандиты различных мастей.

    [​IMG]

    Рыжий парень со статной девицей пялятся на меня вот уже минут 10, переговариваясь между собой. Ах! Как по нотам. Время проявить себя? Нет, подожду еще немного.

    [​IMG]

    Молодой. Здоровый. Сильный физически, еще неокрепший ментально. Пора познакомиться поближе...

    [​IMG]

    ***​

    А дальше, как нетрудно догадаться, шло описание их встречи. "Неокрепший... ментально? — Най тупо смотрел на страницы дневника жены. — Тоже мне, хищница." Он вдруг взбесился, прочитанное ему совершенно не нравилось. "А Фарра какова, ну и дрянь!"

    [​IMG]

    Однако он просидел за дневником несколько часов. Методично Талмаэ описывала их совместную жизнь; и Найджел вновь не мог поверить, что описанное происходило с ним. Из книги выходило, что Талмаэ, могущественное создание, фактически околдовала его и держала в качестве рабочей лошадки: он обеспечивал ее, давал возможность осуществить ее стремления — получить потомство и вырастить его, а она... Она даже не любила его! Более того, ежедневно она подвергала опасности его здоровье и жизнь, присасываясь к его венам.

    [​IMG]

    Потомство! Его словно молнией ударило, и он снова кинулся к дневнику. Лихорадочно листая страницы Найджел, наконец, нашел, что искал. "Дети... Девочки... — сердце Ная пропустило удар, — ...очевидно, не унаследовали моей силы."​
    Найджел избавляется от влияния Талмаэ, а затем и от нее самой; двойняшки остаются с ним, теперь их зовут Роуз и Мари. Най восстанавливает потерянные контакты с братом и с Анвин, Фарра пропадает из города. Из дневника Талмаэ выясняется, что она оказалась в Оазис Спрингс, спасаясь от преследования ее сородичами, надеясь на то, что их отпугнет климат города. С помощью Фарры она познакомилась с Найджелом и начала осуществлять свой план по ассимиляции со смертными. В дневнике также сказано, что Роуз и Мари не унаследовали силы матери.

    [​IMG]

    Навыки Талмаэ:
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Маман успела написать по песне для дочек. Подозреваю, что увековечивание младенцев все равно не работает, так что батя их потом нарисует. Но все равно трогательно же:
    [​IMG]

    Отчет снова небольшой, т.к. в прошлый раз я закончила на середине недели, и меня это бесит. хD В этот раз все по порядку: конец отчета - понедельник.
    Забавляет тот факт, что отчеты за второе поколение как бы только начались, при этом наследнику 2 недели до старости. :wacko:
     
    Последнее редактирование: 25 авг 2020
    Pippin_spb, rat_tequila, Georgeous и 19 другим нравится это.
     
  25. Amaya Tie

    енотик-ворчун
    Amaya Tie
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    44
    Награды:
    0
    Добродня =)
    Восхитительная и увлекательная история!
    Начала читать еще когда только Александра приехала в городок, и безумно рада тому, как всё развивается. Жаль было прощаться с первым поколением, но увы, такова жизнь.
    Найджел, конечно, что-то с чем-то. И жена его... Какой чудесный и необычный выверт вы придумали!
    Интересна роль Фарры в судьбе Найджела. И надеюсь, больше таких хищниц, как Талмаэ, ему не попадется...
     
    hessonite нравится это.
     
  26. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Ну он же не пил еще зелье? Если так, то у него еще уйма времени вырастить девочек.
    А зачем еще коровка на участке? :spiteful: Ну там еще надо запастись зельями гнева и смущения и смеха. От них сильные мудлеты и они весьма ускоряют процесс.
    Ну это бабаушка надвое сказала... видно станет только когда младенцы станут малышами. А пока фигушки это видно, особенно если рожали в колыбель, а не так. Тогда можно еще по калыбели выдаваемой игрой можно было определить.
     
    Shipyulechka и Hessonite нравится это.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей