1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Обсуждение The Sims 4 Discover University (Симс 4 В университете)

Тема в разделе "Симс 4 В университете (Discover University)", создана пользователем Rirun, 22 окт 2019.

  1. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    The Sims 4 Discover University - В Университете


    Восьмое дополнение к Симс 4 выйдет в продажу 15 ноября 2019 года.


    публикации по тегу: discover university


    Первые фотоотчеты: Zzz-Danaya (1, 2, 3, 4, 5), Alameda, Akebono, Del, Remy_13, Hikkania, Хоррор
     
    Последнее редактирование модератором: 23 ноя 2019
    shine_ нравится это.
     
  2. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Это может влиять, потому что игра не горожан уже существующих в универ затягивает, а новых генерит.
     
     
  3. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    957
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    Именно так. (((( Надо подождать, пока мод обновят. Т.к. я как только его убрала, сразу десяток мне игра сгенерировала - из них 6 в мою общагу. Пришлось всех причесывать и переодевать.
     
     
  4. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Я тоже успела немножко поиграть перед тем как отправиться спать :smile:
    Ждать поступления времени не было, так что мы вместе с Корин Бриггс отправились в Бритчестер на экскурсию. Сначала заехали в Фоксберри, попытались отнять у одной из сестер Новосельских велосипед, но это не ГТА, и ничегошеньки у нас не вышло :D А жаль, могло бы быть весело. Затем двинули в Бритчестер, и там-то я просто офигела от здешних красот. Фоксберри явно проигрывает по общему виду. Смотрите сами.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Выбранное время года - осень. Соответствует началу учебного года.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    По поводу общежитий. Корин спокойно смогла зайти в здание, затем в комнату, выбрала понравившуюся ей кровать и просто улеглась в нее спать. Похоже, переезжать в общежитие вовсе необязательно :pardon: Это пока не проверено, но думаю, для династийцев новость хорошая.

    [​IMG]

    После исследования общежития Корин все-таки купила себе собственный велосипед. Стоит он всего сотню симолеонов.

    [​IMG]

    Меня тоже покорили звуки цепей, анимация, вхождение в повороты и развороты :heart:

    Снятие с тормоза

    [​IMG]

    Прогулка по университетскому городку

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Внутри городка народ ходит в одежде с эмблемами Бритчестера. Смотрится здорово. Попытались дать пять талисману университета, но тот отказался. За это прыснули ему вонючим балончиком в лицо :D Окружающие не одобрили это действо, и сама Корин тоже этим не гордится. Но шалость была засчитана.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 15 ноя 2019
    Remy_13, KostyaRiKi, Stranger и 3 другим нравится это.
     
  5. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    Я в таком ажиотаже! Город просто потрясающий! Всегда болела Англией, теперь этот город станет мои любимчиком наравне с Винденом и ББ :heart2:

    А новость с общагами очень радует! Я уже как-то смирилась в династийнлм плане, что придется выкручиваться и переезд/непеерезд не самое страшное :smile:
     
     
  6. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    А я тут это… Решила поделиться своим тестом допа. У меня в династии как раз девушка повзрослела (ладно, повзрослела она в игре, но до отчета пока не донесла). И вот, пока моя Мария Маккой в девках ходит, я решила ее сбагрить в универ в отдельном сейве :D Это не отчет для династии, а моя попытка обзора допа, поэтому будут местами чисто технические срины.



    Итак, повзрослевшая Мэри решила воспользоваться советом своего отца и поехала покорять мир академической науки. Изначальная ее мечта жизни - стать выдающимся барменом. Но, увы, с учетом школьного аттестата она могла лишь рассчитывать на третью ступень карьеры.

    Мы заселились на единственный доступный по деньгам участок в Бритчестере. Ну и решили сменить ей ЖЦ с бармена (в режиме жизни) на академика, ибо, если уж грызть гранит науки, то по всем фронтам. Вообще сразу скажу, что по всем ЧХ и навыкам я ее сбрасывать в КАСе не стала, так как хотела протестить доп с учетом возможности применения в рамках династийной игры (то есть, если не основателем проходить, то поступать будут наследники или побочники с "багажом" знаний). Здесь не видно, но она у нас с ЧХ от скаутов, счастливого малыша, закрыты ребенком вундеркинд и творческое дарование. Ну да, тупанула, не заскринила…*жду тапки*

    [​IMG]

    В общем, потащились мы в библиотеку Бритчестера (ибо ноута, как я думала, нема, но об этом далее) подавать заявку на поступление. Ну заодно и заявки на стипендии. Рубрика "Хозяйке на заметку": не тупите, как я в первом семестре, отправляйте заявки на все стипендии. И, кстати, с учетом развития навыков, ко второму и третьему семестры могут стать доступны новые стипендии. Так, за первый семестр Машка заплатила 1300 смлн, а за последний - 273 смлн.

    [​IMG]

    Про то, что думала, что "ноутбука нема": стоило отвернуться, Машка из-за пазухи достала это чудо, и стала в нем ковыряться :huh: В багаже его не было, а как вызвать из панели смартфона или щелкнув на сима, я так и не поняла...
    Кстати, в Бритчестере оооочень мало чего можно собрать (или мне так за сутки в городе "повезло"). Зато вот, вместе с минералами можете откопать запчасти для робототехники.

    [​IMG]

    Пока ждали ответа о приеме, пошли выполнять ЖЦ и качать навык научных исследований и дебатов. Кстати, хочу сказать, что он очень полезен и за пределами университета - с повышением навыка открываются приятные плюшки по типу ускорения выполнения домашки, а также новые возможности для заработка (о них позднее). Интересно, могут ли его осваивать подростки?
    В общем, письмо пришло в понедельник днем (направили сразу по заселению, в воскресенье то есть) - мы поступили на элитную программу в Университет Бритчестера (УБ), на повара. Внимание: программы для барменов я не нашла ни в том, ни в другом универе. Но решила проверить, влияет на профу в целом или на отдельную ветку.

    [​IMG]

    Переехали в общагу, но в "элитную", которая на 4х жильцов. Соседи оказались приветливыми, но, по ходу, решили напугать окрыленную Машку страшилками о трудностях учебы :LOL:
    Тоже мини-примечание: первый семестр я играла "по-честному", старательно пытаясь проверить, насколько сложно будет совмещать все-все (и жизнь, и занятия, и доп кружки). Второй и третий уже использовала повышение потребностей через отладку, так как, честно говоря, просто хотелось уже получить диплом, раз, и это тест гемплея, два. Выводы такие: все совместить нереально, особенно, если как у нас главная цель - быстрее закрыть диплом (для династийцев сроки критичны) и нужно посещать четыре предмета. С понедельника по пятницу чисто круговерть "занятия-домашка-не описаться/не помереть с голоду". На выходных можно немного отдышаться, но нужно успеть сделать курсач и презентацию по двум предметам.

    [​IMG]

    Механика заданий на дом такая же, как у школьников: при поступлении все "не завершено", после каждого занятия - обнуляется. Прогресс (ожидаемая оценка) как в Sims3 не показывается, действуешь примерно наугад (можно позвонить преподу и спросить "как оно?", но открытым текстом он не скажет).
    В общем, я пошла по пути, что Маша у нас ботаник, и сразу после заселения мы пошли делать домашку по всем предметам в студенческий клуб УБ. Кстати, там единственный раз за три семестра вдруг появилась такая атмосфера и мудлет концентрации. Кстати, при выполнении любых заданий качается профильный навык. У меня это были "кулинария" и "изысканная кулинария". Кулинария у Маши при поступлении была на 4 уровне, ее за время учебы закрыли; изысканную прокачали до 7 уровня.

    [​IMG]

    А еще там "клубная атмосфера" - все хотят общаться. Кстати, хочу отметить, что студиозы вообще очень общительные, и, что приятно, параллельное общение с другими персонажами не влияло на скорость учебы.

    [​IMG]

    В конце первой недели, в субботу, были соревнования по дебатам (да-да, я оба раза за отчет забыла помыть памятник на таких скринах :facepalm:). На успех, по идее, влияет оный навык дебатов, но мы умудрились выиграть даже с неполным вторым уровнем :huh:

    [​IMG]

    С прокачкой навыка научных исследований и дебатов (буду называть его НИиД) открывается доступ к специальному электронному хранилищу - похоже на устаревший комп, но штука крутая и позволяет делать крутые вещи. Например, искать научную информацию и таким образом качать самые разные навыки, параллельно качая навык НИиД.

    [​IMG]

    Так как на второй неделе ленивый демиург использовал отладку настроения, то бедной Машке пришлось записываться в спортивную команду - ну а че, тестили "временную совместимость" разных занятий, а также возможность параллельного выполнения академической ЖЦ (там одно из заданий - посетить лекции приглашенных преподов, а проводят их с 17 до 19). Симы теперь могут чеканить мяч (привет, сокс из Sims3!), периодически попадая им себе по башке. Два выпавших мудлетика я заскринила.

    [​IMG]

    В общаге Мария тоже никогда не была одна - помимо соседей там тусуются различные НПС. Вот, к соседушке, например, парень захаживал.

    [​IMG]

    А это Машка и ее верный конь велосипед. На самом деле, хотела показать со стороны футбольную форму ученика (спойлер - дальше мы не продвинулись :D ).

    [​IMG]

    Здесь Машка у нас, как всегда, чем-то недовольна (а что можно хотеть от холерика?). Хотя вот, презу успешно сдала. Два момента в рубрику "Хозяйке на заметку". Первый: за час до лекции симы могут изъявить желание прийти на лекцию немного раньше. И если они это сделают, то у них на максимум восстанавливаются потребности в еде, туалете и сне.
    UPD: после обновления от 12.12.2019 до версии 1.59.73.1020 эту возможность убрали (цитата с сайта EA)
    Второй: курсачи с компа можно отправить в любое время, а вот презентации сдать только с 8.30 до 16.30.

    [​IMG]

    Обычная картина в летнем УБ :heart:

    [​IMG]

    К середине второй недели мы поняли, что надо с карьерой игрока футбольной команды прощаться: денег не приносит, подружится с командой нет времени, а еще из-за ЖЦ мы катастрофически каждый раз опаздывали на тренировки. Но я решила немного подождать.
    А вот Машка сразу сказала, что ей гораздо интереснее делиться знаниями с другими - и мудлет приятный, и денежки платят. Можно читать лекции по навыкам от 6 уровня, сумма за лекцию зависит от степени развитости навыка. За максимальный нам дали 200 смлн, за 7 уровень - 100 смлн.

    [​IMG]

    А вот к идее демиурга пихнуть ее еще и в клуб дебатов Маша отнеслась явно скептически. Для вступления в клуб было достаточно просто познакомиться с одним из членов во время их собрания, а потом попросить включить (дружить необязательно). И как я удивилась, когда увидела, что здесь тоже типа "карьера" с заданиями :huh:

    [​IMG]

    И не все задания оказались легко выполнимыми. Возможности убеждения других симов растут с повышением навыка НИиД (новые доп возможности, вначале можно просить только за себя домашку делать). И если убеждение прошло не очень успешно... В общем, такой мудлет. Пока не пройдет - никого убеждать не получается. Если успех: один раз выскочил мудлет уверенности, но больше не повторился :huh:

    [​IMG]

    А я все мечтала о возможности соседей наводить порядок (помните, в Sims3 так можно было сделать, с большим навыком обаяния, по-моему). А то Мария приходила из бара и видела такую вот "красоту".

    [​IMG]

    Вообще дебатировать Машке понравилось. И одной...

    [​IMG]

    ...и в компании. В компании особенно.

    [​IMG]

    Особенно, когда компания большая. Кстати, за победу в дебатах на соревнованиях дают 500 смлн. Это вдвойне приятно.

    [​IMG]

    И после футбольного матча Маша поняла, что футбол - вообще не про нее. Из-за неудачного выбора карточки шанса (привет, меня зовут Катя и я лох - не заскринила ее) подвернула ногу, заработала дискомфорт на двое суток, позвонила тренеру, спросила риторическое "Я же девочка или где!" и гордо ушла из команды.

    [​IMG]

    Но пробежки по утреннем УБ Мария не забросила. А я проверила, что мудлет от травмы не дает ей повода отлынивать от физры :LOL:

    [​IMG]

    Вообще жизнь начала у Марии налаживаться. Седьмой уровень навыка НИиД наконец-то позволил ей призвать соседей к порядку и убедить их в необходимости регулярного клининга. А в клубе были довольны тем, какая Машка у нас убедительная хозяюшка.

    [​IMG]

    У нее даже нашлось время сходить на собрание другого клуба и немного помалевать на брусчатке университета. Но ей подтвердили, что она к ним вступить не сможет, даже с таким чувством прекрасного: один студент - один клуб.

    [​IMG]

    Маша особо не расстроилась, пошла фоткаться с талисманом.

    [​IMG]

    В понедельник, после сдачи всех экзаменов и в ожидании оценок за второй семестр мы пошли на фестиваль шутников. О да, надеюсь, у этой дамочки это стиль для фестиваля, а не парадно-выходная одежда :LOL:

    [​IMG]

    И в самый разгар мероприятия (примерно в 6-7 вечера понедельника) нам прислали наши итоговые оценки и приглашение продолжить учебу (как я поняла, заявку переподавать не надо).

    [​IMG]

    И вот Мария опять в обнимку с доской для презентаций, обкалываясь булавочками, работала на благо своего диплома.

    [​IMG]

    Кому интересно: сначала вы заканчивается презентацию сбором информации, и она у вас плохого качества. А дальше выбираете доработку, и вот, как меняется не только качество, но и анимация работы.

    [​IMG]

    Между некоторыми лекции были перерывы в полтора-два часа. И на уютной лавочке рядом с учебным корпусом студенты быстренько успевали сделать домашку.
    А вам расписание занятий для примера.

    [​IMG]

    Седьмой уровень навыка НИиД открыл нам чудесную возможность - добавлять информацию в архив. И оказалось, что помимо выполнения необходимого этапа для ЖЦ академика, это приносит весьма и весьма ощутимый доход. Маша справлялась часа за два-три с этой работой; можно добавлять информацию по любым навыкам, которые знает сим, чем выше уровень - тем больше смлн.

    [​IMG]

    Ну и вот работа над курсовой. Тут интересной анимации или подписей нет, ориентируемся по табличкам. ТО есть, как с презентацией, сначала пишем, потом дорабатываем - табличка скажет, когда достаточно (с презентацией, на самом деле, тоже).

    [​IMG]

    Вот так проводила Маша свой третий семестр - до ночи в библиотеке.

    [​IMG]

    А на дворе была осень, праздники я не меняла. И наступил праздник урожая. Когда вылезла табличка, стало интересно: а как мы цели выполнять будем? Ну ладно, соседей поблагодарим. Но готовить-то нельзя в общаге, да и будут ли гномы? Да, гномы будут (куда ж мы без них).

    [​IMG]

    Мария, видимо, тоже рассчитывала, что не увидит их в городке из нового дополнения :D Не сложилось, пришлось рисковать. Но гномы были нам рады.

    [​IMG]

    А соседи приятно удивлены внезапным благодарностям. Ну дома же начали убираться, можно и поблагодарить.

    [​IMG]

    И про грандиозный ужин не забыли разработчики: добавили опцию праздничного ужина в столовой студенческого клуба. Кстати, для студентов там еда безвозмездно (то есть даром :D ), что очень приятно. Эх, и почему у нас так не было?...
    Праздник мы закрыли, правда, без украшений - в отсутствие режима строительства в общаге украсить не удалось. Но, как вариант, можно украшать общественные места студ городка (там режим строительства доступен, но я его не опробовала).

    [​IMG]

    Вообще тот день мы завершили игрой в пинг-понг, партию в который мы выиграли (наверно, навык фитнеса помог). Соперница даже после проигрыша вежлива пожала нам лапку.

    [​IMG]

    Здесь немного забавных и любопытных тех моментов. Когда вы уходите с общественного участка и "забываете" на столе домашку, то она пропадает (можно купить за 1 смлн в магазине университета). А вот ноут и велик возвращают :D
    Еще мы как-то приехали домой, там мялась наша соседка перед входом. Я ничего не заскринила, так как мне даже не пришло в голову, что она ключ потеряла :huh:
    Ну и иногда Машка так торопилась домой, что на велике прям в душ укатывала :LOL:

    [​IMG]

    Тем временем 7 уровень навыка НИиД дал нам возможность публиковать научные исследования. Славы они принесли немного (на скрине - повышение уровня славы за одну работу), а вот денежек...Очень приятно)) Пишутся быстрее книг, за несколько часов, качают навый НИиД. Но доход единократный.

    [​IMG]

    И - та-дам! - на конкурсе дебатов в наш последний семестр мы получили десятый уровень! Кстати, для ЖЦ это не нужно (хватит и седьмого), но демиургу приятно.


    [​IMG]

    Но, как оказалось, приятно не только демиургу, но и бюджету семьи. Вот, смотрите, какие плюшки появились (славу неплохо только дебаты поднимают), буквально за два часа баблишко накидывающие.

    [​IMG]

    И вот он - день окончания учебы. Машка немного рада, что диплом успела до тридцатника получить :LOL: Событие по вручению дипломов игра генерирует сама и добавляет в календарь. Начинается оно в 10.59.

    [​IMG]

    Разумеется, гордый демиург не мог отправить своего подопечного одного на такое важное мероприятие (конечно, а как же фоточки). В течение часа вы собираетесь с другими выпускниками.

    [​IMG]

    Поздравляшки там, радости и тд...

    [​IMG]

    Ну и куда-ж без талисмана.
    Кстати, внимание: на само вручение симы пропадают, а потом внезапно появляются и бросают шапочки - я не успела заскринить. Поэтому вот вам только мудлет.

    [​IMG]

    А теперь ответ на вопрос по поводу карьеры: на карьеру кулинара диплом никак не повлиял.

    [​IMG]

    Но появилась отдельная вкладка карьеры шеф-повара, сразу с восьмой ступени (не знаю, было бы выше, если бы мы докачали до максимума изысканную кулинарию, но не думаю, так как для этой ступени достаточно и 6 уровня, а у нас - седьмой).

    [​IMG]

    В качестве итога (исключительно с точки зрения династийца): если вы хотите получить диплом, который даст сразу восьмую ступень, и хотите уложиться в максимально короткий срок в три недели, то надо брать по 4 занятия. Занятия проводятся в дневное время (в 9 примерно до 15-16; по семестрам расписание меняется немного), то есть совмещать их с "утренней" работой будет проблематично. Я совмещать не пробовала. Влияние факультативов на другие профессии надо изучать (я пока вижу только прогресс в навыке). Интересно, что я не могла взять смешивание напитков как факультатив (у Маши его просто не было), может, из-за максимального навыка.
    Но, мне кажется, аналогичного профессионального прогресса можно добиться при бонусах славы и репутации (Машке звонили в универе и предлагали работу с пятой ступени карьеры), отличных школьных оценках и чх "ответственный".
    Надеюсь, вам понравился мой мини-обзор (простите за корявости, этой мой первый опыт в таком жанре). Доп вышел классный, большой, а я сделала обзор только, наверное, по 1/10 его части. Даже вуху в душе не опробовали, так как Мария у нас недотрога :D
    Спасибо всем!

    [​IMG]

     
    Последнее редактирование: 16 дек 2019
     
  7. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.004
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Я тут тоже принесла свою попытку поиграть в универ.

    Я не особо фанат фриплея, и чтобы хоть как-то заставить себя не соскучиться, взялась за своих любимых ребят. Тут мы видим, что у Круэллы Хэлли никудышние потомки - мало того, что добрые, так еще и стипендию выклянчивают.

    [​IMG]

    Зря я когда-то сказала вам, что маленькая Перри похожа на свою маман. Вообще ни разу.

    [​IMG]

    Она больше похожа на совместного ребенка Эрвина и Проспера. На девочку в костюме пчелки напали пчелы. В доме.

    - Аааай! Может, сделаешь что-нибудь?!

    [​IMG]

    - Что, например?

    И друзья у нее так себе, равно как и у тезки :D

    [​IMG]

    Ну, какие уж есть. Кстати, игра сделала Пипа недотрогой, хотя было бы прикольно, если бы он был весьма дотрогой :D

    [​IMG]

    Семья не то, чтобы не поддерживала юную Перри в желании поступить в универ, но мегатактично напоминала, что если не выгорит, место помощницы в папкином магазике ее все еще ждет.

    [​IMG]

    Короче, спустя двое суток универы нам все же ответили. Ни на одну престижную программу Перри, будучи абсолютно без навыков и умений, не поступила. Но манатки собрала и отправилась в студгородок, прихватив от семьи немножко денежек.

    [​IMG]

    Общага представляла из себя милый двухэтажный домик. Я оглядела комнатки и заметила в одной из них содрогающуюся от рыданий кровать. "О, а вот и наша новая подруга", - решила я :D

    [​IMG]

    Рыжую вечно угрюмую соседку звали Фелисити и на фоне сияющей и немного пришибленной Проспертины она выглядела очень депрессивно.

    [​IMG]

    Я наблюдала за ней, и таким образом заприметила еще одного жителя общаги - скрипача. Играл он настолько ужасно, что было непонятно, Фелисити продолжает рыдать из-за своих проблем или уже из-за звуков инструмента.

    [​IMG]

    Я решила, что девчонок надо взбодрить, и отправила Перри и Фелисити в местный барчик. И ОКАЗАЛОСЬ, ЧТО СКРИПАЧ УВЯЗАЛСЯ САМ СОБОЙ ЗА НАМИ!!! Рассмотрев его физиономию повнимательнее, я поняла, что в этот универ отлично вписался бы Фантомас Пампкин :D

    Кстати, студентов можно расспросить, где они учатся. Так мы узнали, что скрипач как бы кулинар -_-

    [​IMG]

    В баре мы играли в сок-понг с Анжелой Новосельских.

    [​IMG]

    Ну как играли. Проигрывали :D

    [​IMG]

    Мне начинает казаться, что в этой сохранке слишком много рыжих...


    [​IMG]

    [​IMG]

    Перри очень рыдала из-за проигрыша, прям буквально. И я решила познакомить ее с симпатичным барменом у стойки, у которого с шейкерами дела шли так же хреново, как у нас с сок-понгом. Но я забыла, что Перри - недотрога. И как бы... Мда...

    [​IMG]

    Потом мы от скуки поплелись в один из корпусов и оказались типа... в библиотеке? Я не знаю, но там был буфет. Потом меня триггернуло и я поняла, что играть в универ не буду :D

    Почему. так. много. домашки? Она вообще ничего не делала, кроме дз! А панель учебы сверкает напоминаниями о сдаче курсачей!!! Т_Т Слишком страшно.

    [​IMG]

    Мы вступили в дебаты насчет домашки с местной студенткой, и продули. Домашку не отменили, а Перри получила еще один мудлет смущения (-_\\

    [​IMG]

    Потом немного оклемалась, и уже счастливая отправилась на занятия. Да, домашку оценили, но ну его нафиг -_-

    [​IMG]

    Между парами у нас было окно, и мы отправились к памятнику с книгой. Ему можно сделать подношение ради хорошей учебы, и мы поднесли оазисспрингский лимон!

    [​IMG]

    А затем немного напакостничали. Да-да, она вяжет :D

    [​IMG]

    [​IMG]

    Короче, я поняла, что за два дня ничего не поняла. Ну, они ходят на пары. Делают дз. Пишут курсачи. А где безудержные тусы и вот это все остальное, как было в тройке??? Не поймите меня неправильно, я просто недавно видела скрины троечных студенческих отрывов от Stranger, и надеялась на что-то аналогичное.

    А в итоге она тупо ботает -_- У меня слишком много такого в жизни -_-

    [​IMG]

    А еще мы заприметили призрака.

    [​IMG]

    Даже не окончив недели обучения, Перри поняла, что слишком скучает по семье. Так что этим кадром с крутым великом - да, они реально крутецкие - я с вами прощаюсь и жду, пока кто-нибудь расскажет более подробно, как можно жить нормальной студенческой жизнью в четверке :D

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 16 ноя 2019
    rat_tequila, animeshka666, Zerva и 21 другим нравится это.
     
  8. Karinarmixx

    Новичок
    Karinarmixx
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Ребятки, как можно сима из соседней общаги переселить в свою? Кровать пустая есть. Сим неигровой, через редактор города не получается. Не в плане добавить в семью, а просто чтоб он жил как сосед в общежитии
     
     
  9. Remy_13

    At the dragon's ball!
    Remy_13
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    616
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.311
    Награды:
    0
    Ну что ж, решила и я рассказать о своих первых похождениях в новом допе, который мне, кстати, очень даже понравился:happy2::happy:

    Разделю на две части, пожалуй. В первой будут всякие учебно-развлекательные (дааа, больше все-таки учебные) будни, а во второй - немного о том, как мы постигали Тайное Общество. Так что если кто хочет отыграть для себя это самое Общество без спойлеров - то я предупредила:smile: Не то чтобы там прям сюжет, чтобы могли быть серьезные спойлеры, но мало ли. Мне показался этот кусочек очень атмосферным, пока я играла, так что вдруг)))

    Итак, это Хоуп Гот, симка из моей очень старой фриплейной сохраненки, которую я до сих пор бесконечно люблю. Там живет огромная семья, точнее, уже четыре ее ветки, но сейчас речь только об одной. Хоуп - внучка Кассандры Гот и Дона Лотарио, собсно, ребенок одной из дочерей Кас и Дона и парнишки из моей основной фриплейной, кхмм, династии. В сохранке она была младенцем, но я резво повзрослила ее для универа, так что теперь она выглядит ровесницей всех своих предков, да:D

    Симка она, соответственно, чистая и новая, бех малышковых ЧХ, каких-либо навыков и карьер. В общем, любым другим персом в универ было бы играть легче, но мне и так понравилось)))

    Первым делом мы разослали заявления в универы. Тут же набежала почти вся семья и столпилась сзади. Ну жиза, конечно, событие для всего дома)))

    [​IMG]


    Получили ответ, выбрали Бритчестер - драконы, вперед! - и быстренько сбежали из дому, потому что семья начала внезапно дико лагать. К счасть, это были последние лаги, стоило уехать, вся игра пошла на лад. Готы прокляты, ок, мы это знали.
    Заселившись в общагу, первым делом закупили шмоток в ларьке и попинали мячик. Забавная анимация, да.

    [​IMG]

    А потом водрузили жёпу на велик и поехали осматривать университетский район. И тут я просто офигела от какой-то неземной красоты локации. Серьезно, этот город - моя любовь на века. Этот старинный европейский университет со своей неповторимой атмосферой... Первые несколько симо-часов я тупо ездила кругами и не могла перестать смотреть и кайфовать. Так что вот пейзажики и мордахи в шлеме)))


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    Потом все-таки пришлось взяться за учебу. Ну, Хоуп пришлось. По-быстрому мэйковернутая соседка только и делала, что пинала наш мяч.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Столько радости от завершения домашки, это прелестно. Кстати, мы взяли три предмета на первый семестр. На второй взяли максимум - четыре, и, как показала практика, когда набиваешь руку на геймплей, то даже с четырьмя вполне реально управиться и что-то еще успеть. Но нужна некая тренировка, да. Опять же, с прокачанным изначально симом будет проще, надо думать.

    [​IMG]

    Все учатся, благодать)

    [​IMG]

    [​IMG]

    Деваха из другой комнаты (я ее отселила в другую, назначив ей там кровать) тоже учится у нас, причем все на кровати Хоуп, дратути. Сама же Хоуп в этот момент стоит перед холодильником, идеально отыгрывая голодного студента. "Ща будет пицца, ммм!". Ладно, американского голодного студента:D там реально были "рулетики из пиццы". По итогу не были они похожи ни на рулетики, ни на пиццу, ну да черт с ними.

    Кстати. Забыла зафотать, но откуда-то на столе в холле общаги постоянно появлялись роскошные блюда, типа омара термидор, жареной курицы и омлета. Готовил их один и тот же студент, который все остальное время постоянно плакал. Реально, он только и делал, что плакал, в комнате под одеялом, за компом, на диване, и один раз я спалила его рыдающим на унитазе. Еще он разбрасывал по своей комнате злые записки, в которых жаловался на соседа. Учитывая, что комната была одноместной, я как-то напрягалась:D Но самое прекрасное, что я так и не догнала, ГДЕ он готовил гребаных омаров. Кухни в общаге нет, плиты нет, ничерта нет. Так или иначе, весь первый семестр мы питались, как графья - омарами. Под конец чувак начал делать те печеньки в виде сердечек, помните, для которых нужно кокетливое настроение? Я начала примерно понимать, откуда эти слезы и тоска. Там за кадром, видимо, разворачивалась какая-то офигительная история, но нам за учебой некогда было приглядываться к ней. Костя Муравьев, спасибо тебе за омаров, мы с Хоуп тебя не забудем!
    Я смертельно жалею, что не зафоткала всю эту дичь, так что просто оставлю здесь эту кулстори)))

    [​IMG]

    [​IMG]

    Учатся все активно, шокапец. Абсолютно автономно закончили апервый семестр на пять баллов. Спойлер: после второго обе эти барышни остались на испытательный срок, профакапив все, что только можно. Развратила их жиза университетская!

    [​IMG]

    Ну реально, не пицца, не рулетики...

    [​IMG]

    Дальше мы заглянули в панель учебы, и, забив покуда на курсач, решили делать презентацию. Потому что курсач просто скучно пишется на компе, а презентация - это ж вон, новое красивое действие. Единственное, у меня есть куча фоток с первого создания презентухи, но нету последующих. Изначально она получилась по качеству "плохая", но была опция улучшать. Улучшали мы уже потом, с прокачавшимся навыком (не знаю, влияет ли это), и этот стенд сменил внешний вид еще два раза, под конец став совсем серьезным на вид. Но здесь только первый вариант, сорри))) А все почему? А все потому, что доделывали презентацию мы за два часа до последнего выпускного экзамена в лютой панике. Ну ничего необычного, в принципе)))

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    Решив, что потехе время, а учебе - час, ну, максимум, полтора, мы отправились в бар поиграть в пинг-понг. В убогом баре от ЕА не оказалось стола, так что я поставила его туда чисто проверить опцию. Перестраивать бар не хотелось, снимать в этом убожестве тоже, так что кадров немного. Но еще мы поставили туда бочку с соком, да)))

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Упс! Нелегкое это дело, бочки с соком открывать. Да и сок какой-то стремный:D

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Мне нравятся все эти, пусть и неиграбельные, но красивые детальки городка, типа таких вот кафешечек, это же прелесть, что такое)))

    [​IMG]

    В перерывах между любованием красотами и распитием подозрительного сока, все-таки приходилось учиться. Даже в туалете.

    [​IMG]

    Потом начался какой-то матч, на улице стали тусоваться разукрашенные люди, и мы побежали фоткаться с талисманом команды. Еще одно прекрасное, что я опять не зафотала - где мои мозги были, хз - талисмана вражеского универа можно обрызгать из баллончика, что мы и сделали. Он начал отчаянно вонять, и, я не уверена, но, кажется, вонять начали все, кто был рядом. Но, может, они просто были грязные, с ними такое случается. Короче, потом талисманы еще подрались пару раз, а потом талисман-омар побил кого-то рандомного, и я надеюсь, это был глюк:D

    Но из фоток только селфач, я слишком офигевала от происходящего:D Точнее, то, как Хоуп этот селфач выпрашивает.

    [​IMG]

    Стадион прикольно разукрасили для матча, а потом еще был салют. Короче, круто. Если подвести камеру к самому сталиону, там слышится шум толпы и всё такое.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    Этот кадры, когда мы только-только вывалили из стадиона-0кротовой норы, какой-то очень шпионский. Мне кажется, там продолжаются какие-то закадровые истории:D Надеюсь, это не дредастая деваха доводила Костика Муравьева до слез:D Она, ктсати, злая по чх, так что всё возможно:D

    [​IMG]

    Еще в общей комнате универа (которая не бибилиотека, бибилиотека стоит в городке, который по центру между универами) нашлась бесплатная столовка, которую тут уже обсуждали. Еда по расписанию - это отстой. Но, с другой стороны, тоже дух хардкора и реализма, наверное. Мы обиделись и фиганули туда перца:crazy: Если потом такой еды поесть, то сим будет изрыгать огонь, как от мишунского карри.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Тут во дворе универа устроили дебаты. Сгоняли и туда, чё.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Итог немного предсказуем. А потому что надо навык качать, ага.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Бритчестер зимой прекрасен)))

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Лилит Новосельских красотка даже от разработчиков.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Еще мы сгоняли в Фоксберри, чтобы напакостничать. Огляделись как следует...

    [​IMG]

    И, сделав свое черное дело, ушли оттуда такой походкой, какой обычно уходят герои боевиков, когда за спиной у них взрыв))) А вообще, блин. Разрабы добавили анимацию гребаного вязания. У меня есть такое чувство, будто исход глосования за новый доп немного предписан заранее:dry:

    Еще там можно завешать вражеский стадион плакатами своего универа, кстати. Тоже забавно. Только никто никак не реагирует.

    [​IMG]

    По улицам Фоксберри шарятся роботы)))

    [​IMG]

    [​IMG]

    А кое-кто постоянно пинает мяч. Ну да, зачем учиться, есть ведь мячик)))

    [​IMG]

    Хотя учиться задалбывает:D И, что характерно, Хоуп за первый семестр болела аж три раза! Никогда у меня в игре такого не было, а тут свезло. Страдай, студент!

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Пока мы грызли гранит науки, к нам постоянно подсаживался ккакой-то мужик, и отвлекал разговорами. И только послав его нахрен в шестой, кажется, раз, я сообразила проверить - и оказалось, что это препод! Да, такая себе из Хоуп студентка, скажем прямо:D Кстати. этот препод вообще человек-оркестр, потому что, судя по диалоговым опциям от разных симов, учащихся на разных факультетах, этот мужик преподает ВСЁ. Даже Дамблдор себе такого не позволял:D Великий универ Бритчестер, такой человек там преподает, ууу.

    [​IMG]

    Но игра его круто сгенерила, на самом деле. Вот только общение с ним закончилось плохо:D Надо былол спать идти, а не пытаться уговорить его завысить нам оценку перед концом семестра. Тем более, он все равно возмущенно нам отказал. Эх. Неудачница-хоуп. Хоуп-лох:D

    [​IMG]

    Просто посмотрите на выражение его лица.

    [​IMG]

    Еще в живописном месте на берегу реки студенческое общество живописцев (не помню их официальное название) проводит свои пленеры. Мне понравились варианты получающихся набросков)))

    [​IMG]

    [​IMG]

    С моделями только не всегда удачно, но кто мы, чтобы осуждать служителей искусства?:D Жизнь тебя не пощадила, Мортимер, не пощадила.

    [​IMG]

    В общем, мы грустили после дебатов...

    [​IMG]

    Выезжали из лифта на велике и парковались в коридоре...

    [​IMG]

    И по итогу ползли на экзамен в конце семестра как-то так. Но ничего, сдали на пять с плюсом, оно того стоило:cool::biggrin:

    [​IMG]

    Тут будет просто еще несколько красивых кадров)))

    [​IMG]

    [​IMG]

    Мой любимый:delighted:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    Ну а теперь - Тайное Общество, дамы и господа:spiteful:

    Итак, суть в том, что вам нужно положить редкий кристалл или металл в качестве подношения университетской статуе. Именно редкий, необычный не подойдет. Если всё правильно, появится мудлет +3 к внимательности, с подписью примерно следующего содержания - вы чувствуете, что кто-то где-то очень обрадовался дару, и мир стал как будто... искристее.
    После появления мудлета либо в эту же, либо в следующую ночь явятся загадочные люди в плащах. Прямо к вам на порог. У них даже просить ничего не нужно - они просто сходу сами предложат вам присоединиться к их секте сообществу. Соглашайтесь, и познаете удивительный мир духов! Ну или светящихся бабочек, как вам больше нравится:biggrin:

    Перед тем, как запускать игру, я в который раз забыла запретить некоторые новые допы для рандома. Что ж, игра распорядилась ими по своему усмотрению, и потому визит чувака в плаще для меня вышел крипи, что и повлияло на все мое дальнейшее восприятие этой части игры.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    И вот я уже одна из них. Мне рассказали про то, что теперь я должна ублажать духов, а они будут мне помогать. Или наоборот, жестоко карать за игнор. Духи, кстати, начали летать вокруг Хоуп тут же, но на скринах появятся позднее.

    Оказавшись в новом статусе, Хоуп первым делом спросила у дяденьки, а почему он сам когда-то вступил в Общество... внимание... Зачарованных? Да, оно так называется. Серьезно. Знала бы, назвалась Фиби. Или Пайпер. Блин, надеюсь, у них там старые Зачарованные, а не новые, от души надеюсь:D
    Однако когда мужик ответил на мой вопрос, ржать как-то расхотелось.

    [​IMG]

    Мда уж. История начала обретать какой-то очень жутенький оттенок, но я такое люблю)))

    На сходку в особом месте по центру ведьминского круга мы отправились тут же. Игра еще раз продемонстрировала, что лучше меня знает, что делать с контентом, и разрисовала сектантов кровавыми полосками из ОНО.

    [​IMG]

    [​IMG]

    На алтаре можно и нужно приносить духам подарки - сладости, еду, кристаллы. Остальное не пробовала. Растения еще можно, кажется, да.

    И еще с ними можн общаться. У того же алтаря.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Это пример одного из мудлетов, которые духи могут навесить. Есть еще на вдохновение - лучше получаются творческие поделки, и на внимательность - быстрее идет учеба и останавливаются ползунки голода и усталости. Некисло так, да? Может быть, есть что-то еще, но я не успела пока получить.

    [​IMG]

    В общем, немного прифигев от того, что мудлет рекомендует мне заговорить с однокурсниЦЕЙ, я пошла и закадрила Лилит Новосельских. Которая ни разу не однокурсница, и даже не из Бритчестера, но кому какое дело, когда это историческая персона, да еще красавица?)))

    Под дейтсвием летающих вокруг духов дейтсвительно все вышло крайне легко, и это с учетом того, что Лилит обычно ходит довольно напряженная.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Кстати, если переключиться на того персонажа в семье, который не является посвященным в тайное общество, то духи перестают быть видимыми.

    Впечатлившись такими дарами от потустороннего, Хоуп тут же отправилась к каменному алтарю, наприносила еще жертв и несколько раз пообщалась с духами. И вот тут-то случилась жопа.

    [​IMG]

    Духам надоело, духи не оценили нашей навязчивости и навесили на четыре часа мощный мудлет напряжения, а летать вокруг стали уже оранжевые пакостники. И это было бы фигней, если бы мне не надо было срочно выспаться перед лекцией. Но выспаться Хоуп не могла - подрывалась каждые сколько-то минут, и начинала отмахиваться от этих ребят. Насколько я заметила, любые другие занятия тоже здорово замедляет. В общем, в тот момент было реально гадостью страшной. Но блин, атмосферно же, а? Преследование духами. Наказание за легкомысленность. Это было... круто.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Когда трындец поутих, Хоуп отправилась в архивное хранилище, поискать информацию. Раньше она была заблокирована, но теперь из недр архива на меня вывалилась натуральная крипипаста.

    [​IMG]

    Что ж, мы отправились на следующее собрание. Теперь и сами разукрасившись с намеком на ОНО, кстати - решили соответствовать.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Умилостивив духов, Хоуп поговорила с другими ребятами в капюшонах.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Еще одна девушка сказала, что вступила в общество потому, что просто хотела улучшить оценки. И больше не сказала ничего. В общем, теперь мне уже в ином свете представились постоянные слезы и нервные срывы Кости Муравьева, а также его привычка постоянно готовить и печь сладости. И стало мне в Бритчестере как-то натурально жутковато.

    На самом деле, конечно, технической связи тут нет, но в моем воспаленном мозгу уже начали складываться сюжетные сюжеты)))

    Вернувшись домой, мы словили вот такое.

    [​IMG]

    Вокруг Хоуп начал летать одинокий серый дух, и повесился нейтральный мудлет на три часа. Если в этот момент делать те действия, которые указаны в табличке - в моем случае это были действия из категории комедии - то перед тем, как улететь, дух вешает один из положительных мудлетов на 12 часов. Если его игнорить - снова свистопляска на четрые часа с напряженкой. Иногда напряжный мудлет появляется, если просто долго ничего не предпринимать по поводу этих миленьких стрекоз.

    А вообще, Зачарованные - это, технически, обычное студенческое общество, со своими заданиями и шкалой прогресса. Задания обычно что-то типа положить на алтарь сладость-металл-кристалл-урожай (вокург алтаря растут кусты). Или провзаимодействовать с однокурсниками.
    На втором уровне члена общества появляется возможность насылать духов на других. Не просто духов, а этих, оранжевых, напряжных духов. Весело, муа-ха-ха.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    Что ж, Хоуп решила, что оно того стоит. С помощью духов легче творить, легче соблазнять, легче учиться.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Они кружат вокруг статуи университета.

    [​IMG]

    А на третьем - и последнем - уровне посвящения мы обрели возможность вызывать духов на себя самостоятельно, и контролируя то, какие именно это будут духи. После вызова им нужно отдохуть, но сама возможнсть прекрасная.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вот, что мы вызвали в первую очередь.

    [​IMG]

    Может, через много лет она и начнет бояться ненасытных духов, но пока...
     
     
  10. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Remy_13, Воу, Тайное Общество и правда вышло довольно жутковатым! Но очень интригует. То есть получается, если верить легенде про Эстер, новый вид смерти - это убийство духами? :delighted:
     
    Remy_13 нравится это.
     
  11. Hikkania

    нас расклеили, распаяли
    Hikkania
    Сообщения:
    797
    Симпатии:
    4.239
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    За несколько месяцев отсутствия, немного позабыла как тут все публикуется и как в симс вообще играется : D
    Но вот, мини-отчётик по поводу нового дополнения



    [​IMG]

    Никогда особо не любила дополнения про университет (хотя, в двойке было вполне забавно), да и в реальной жизни с учёбой очень натянутые отношения, но потестить было интересно. Для этого склепала японскую семью; давно хотелось миленьких азиаток.

    [​IMG]

    Собственно, действующие лица: старшая сестра Миюки Накагава. Человек неуемной энергии со страстью к скандалам и определенными музыкальными талантами.

    [​IMG]

    Хикари Накагава - противоположность сестры. Тихая, замкнутая девушка, которую очень просто смутить.

    Ну а родителей можно и представлять, они тут только для начального кадра : D

    Так как девушки у нас чистые как слеза единорога и не затронуты никакими познаниями, то ни о каких престижных дипломах и речи быть не могло. Изначально хотела младшую отправить на физику и поделать роботов, но в Институте Крабов не было физики в неэлитной программе обучения, а современный кампус хотелось посмотреть больше.Ну, значит будет писательницей или журналисткой.

    К слову, способ поступления сразу нескольких человек из одной семьи не самый удобный. Если хочется поселить их в общежитие, то сначала отделяется из семьи один человек, а потом нужно перейти на экран городка, выбрать изначальную семью, и поступить уже второму человеку. Ну, хотя бы они сами объединились, без всяких танцев с бубном.

    Тут я успела немного накосячить и девушки остались без денег :D вместо 5 тысяч получилось 500 местных далларов.

    [​IMG]

    Миюки, впрочем, решила не унывать. Теперь она в ответе за себя и сестрицу, а деньги...ну, еда тут, оказалась бесплатной. Только вот узнала я об этом потом, потратив половину скудного бюджета на холодильник.

    [​IMG]

    Учеба сразу захватила сестер Накагава с головой. В перерывах между парами симы автономно брались за домашние задания.

    [​IMG]

    Чтобы не сидели без дела (а они вообще-то и не сидели), сверх 4 предметов девушки стали участницами спортивных команд. Миюки подалась в футбол и радовала прикольной анимацией набивания мяча.

    [​IMG]

    *твое лицо, когда в чате игры кто-то водит чью-то маму в кино*
    А для тихой и замкнутой Хикари отлично подошла роль киберспортсмена. На первой ступени можно не ездить на сборы, а играть из дома. Правда, без денег на компьютер, девушка играла из общественного центра, там и интернет был быстрее.

    [​IMG]

    Через пару дней учебная рутина стала для сестёр невыносима. Миюки даже забыла с какой стороны держать карандаш.

    [​IMG]

    А Хикари излучала большой энтузиазм. Или это было недовольство недосыпом и людьми в общежитии (а чего она вообще хотела?).

    [​IMG]

    Временами в гости приходила их мама и следила за успехами дочерей. И Миюки с несчастной миной тут же садилась за учебу

    [​IMG]

    Да, Хикари, у меня уже тоже головная боль от вашей учебы. Из общежития до учебных корпусов они ходят очень медленно, иногда я путала в каком здании лекция, поэтому заранее все всегда удавалось привести их в нужное место. Без этого они часто опаздывали. И домашка, домашка, домашка...

    [​IMG]

    Для продвижения по футбольной "карьере" нужно завести друзей среди команды. Поэтому свободные минутки Миюки проводила в обществе спортсменок и сокбола.

    [​IMG]

    Помимо бесплатной еды в столовой, в большом холле студенческого муравейника вечно стояли очень нестуденческие блюда: омары, запеченные индейки, домашняя выпечка. Как и кто все это поставлял было для меня загадкой. Но бесплатно и вкусно же! Да и учеба становится только в удовольствие.
    [​IMG]

    за окном rain
    в душе pain
    на улице cold
    за компом old


    Попытки прорваться в лучшие футболистки обычно оборачивались сломанной рукой и дискомфортом, а ведь бедняге еще курсовые писать. Впрочем, с повязкой она смотрелась даже мило.

    [​IMG]

    Стоит дочери сделать стойку на бочке с соком, как мамуля сразу забрасывает сообщениями.

    [​IMG]

    Результат таких стоек очень ожидаем.

    [​IMG]

    Счастливая и грязная победительница. Помимо поздравлений никаких бонусов не дало, даже спортивную стипендию не предложили, жадины.

    [​IMG]

    А по вечерам в субботу сестры ходили тусоваться..в библиотеку, ибо экзамены никто не отменял!

    Совет на будущее: поступайте в пятницу, за выходные можно успеть обустроиться, сделать все 4 работы, погулять по городку и завести знакомства.
    Или прокачать навык дебатов, 3 ступень (как говорилось выше) повышает скорость выполнения домашней работы.

    [​IMG]

    Небольшие прелести осени.

    Первый семестр кончился не самыми лучшими результатами. Миюки получила за 3 предмета 5+, а один вообще не сдала. Я так и не поняла почему: преподаватели говорили средний балл будет, презентация была сдана превосходного качества, на компьютере занималась. Парад разочарования учебой начался с этого момента.

    У младшей сестры средний балл вышел 5-, а заодно поднялась на ступень выше в киберспортивной команде (нет с этим скринов, но по сути ничего не изменилось, киберспортивную стипендию предложили, но не одобрили).

    На второй семестр пришлось оформлять кредит, ибо никакие способы заработка денег я не использовала, пусть развлекаются студентики, а о финансах подумают потом.

    [​IMG]

    Миюки решила отбить себе последние мозги, но таки попала в запасной состав футбольной команды.

    [​IMG]

    Первая победа Хикари принесла 500 далларов и 15 банок энергетиков, по описанию, они повышают вероятность выиграть турнир по игре.
    Звучит как допинг, осуждаю.

    Со всеми этими успехами и победами, учеба ушла на третий план. Быть ей вечным студентом, видимо. С другой стороны, киберспортсмены получают куда больше филологов...

    [​IMG]

    Чтобы ты не делал, всегда найдется азиат, который делает это лучше : D Местный Starcraft превращал Хикари в маленького и ехидного монстра.

    [​IMG]

    Старшая сестра проиграла футбольный матч и решила пойти мстить обидчикам, задавакам из Университета, захватив с собой сестру.

    [​IMG]

    Младшая смотрела на это безобразие не без удовольствия, может и ей кто дорогу перешел?

    [​IMG]

    Хотя, в итоге ей стало явно стыдно за такие проделки, хоть она ничего и не делала. А вот Миюки понравилось, но было мало, ей хотелось крови "драконов".

    [​IMG]

    В местном баре как раз была сходка фанатов футбольной команды. Брюнетка сразу сцепилась с каким-то симпатичным блондинчиком, дразня его и рассказывая о крутости Фоксбери.

    [​IMG]

    Хикари же запаслась попкорном чипсами, и неодобрительно "бууукала" на кричалки в честь Бритчестера.

    [​IMG]

    А вот на этой победной позе "вы все ничтожества", свет в квартире отрубился, уничтожив прогресс почти целой недели и желание продолжать дальше.

    Что по итогу? Дополнение вышло...неплохим. Может, позже, разобравшись в нюансах, оно даже станет не таким однообразным.

    Городки и кампусы красивые, но в самих кампусах делать особо нечего, кроме временных событий, но в них можно попасть и из дома.

    Вот что мешало им сделать вместо кучи домашек просто задания и открытые занятия как в 3 части. Мешает отсутствие прогрессбара для лучшего отслеживания вероятных успехов и провалов.

    Еще много чего не изучено. Тайные общества: как попасть и что там есть (не читала пока спойлер выше)? Что будет по прошествии с командами, может, будет какой-то контракт? Потому что это было бы очень в духе американской системы, когда спортивные организации набирают себе игроков со студенческих и школьных годов.
    Чем отличается обычный от необычного дипломы? Как выглядит учеба из дома?
    И конечно же роботы.

    Уверена, люди найдут какие-то мелочи и пути абуза учебы, чтобы она не была такой...домашнеработной

    С удовольствием почитаю отчеты других игроков :з

     
    rat_tequila, Akebono, Nizami-Yuliya и 4 другим нравится это.
     
  12. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    необязательно кристалл или металл. Редкий предмет коллекционирования или растение или еда наивысшего качества тоже подойдут.

    карьера футбольного игрока открывает доступ к высокой ступени карьеры профессионального спортсмена, киберспорт, скорее всего, к геймеру
    Уровнем карьеры, бонусом к зарплате, количеством выходных дней и единоразовой выплатой при старте в подходящей карьере
    точно также, только ночуешь дома, а не в общаге.
     
    Remy_13 нравится это.
     
  13. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Народ, я либо тормоз, либо медленный газ, либо позднее зажигание - но объясните мне, как вообще поступать в этот университет???
     
     
  14. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Хоррор, через почтовый ящик или компьютер.
     
    Хоррор нравится это.
     
  15. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Ну, в таком случае, и я пришёл поделиться своим тестом университета, а заодно и вспомнить свою бурную молодость.




    Познакомьтесь - Марина Шилова, прошу любить и жаловать. Марина - девочка очень домашняя, и впервые оказалась так далеко от дома. Аж в самом Бричестере. Лично мне она нравится.

    [​IMG]


    Оказавшись в Бричестере, пошла Мариша перво-наперво в библиотеку. Поскольку средств на покупку собственного компа у неё не было. А там подошёл к ней парень - сразу видно ,что умный, и по-своему даже красивый.

    [​IMG]


    Ну ,Мариночка - хоть и домашняя девочка, но всё же достаточно хваткая. И решила парнишку (как мы выяснили, зовут его Симеон) быстренько взять в оборот. Сёма, конечно же, некоторое время не реагировал, уткнувшись в комп. Но Маришка не сдавалась.

    [​IMG]


    И в итоге не устоял чувачок.

    [​IMG]


    И даже сам предложил встречаться. А Мариночка, будто бы и не она всё это затеяла, сделала воооот такенные глазищи и спросила:
    - Сёма... ты серьёзно?!

    [​IMG]


    А Сёма ,чтобы доказать серьёзность своих намерений, потащил Маришку в случившееся поблизости джакузи.

    [​IMG]


    А потом они никак не могли оторваться друг от друга.

    [​IMG]


    Через пару дней пришло нам уведомление, что мы приняты. Поступать Маринка решила на экономику.

    [​IMG]


    И побежала заселяться в общагу. (Домик, конечно, уютный - но очень уж там одиноко, а Мариша любит пообщаться).

    [​IMG]


    Вот как наше общежитие выглядит снаружи.

    [​IMG]


    Зато внутри нас встретила такая страхолюдина!

    [​IMG]


    И, конечно, бардак. Судя по цвету этого бардака, кому-то из студентов стало плохо после бурной вечеринки.

    [​IMG]


    "Нам на это нечего смотреть", - решила Маришка. И вскоре подружилась с местными девчонками - Бекой и Джулией. В ближайший же выходной девчонки отправились в студенческий бар. Маришка в баре никогда не была. Но чтобы показать, что она не робкого десятка, пошла впереди.

    [​IMG]

    [​IMG]


    Прежде Мариша никогда не пробовала спиртное. А тут - нате вам, пожалуйста - пиво! (Это спасибо одному весёленькому моду:crazy::spiteful::D).

    [​IMG]


    И, конечно же, окосела девица-красавица.

    [​IMG]


    Но, хоть от сессии до сессии живут студенты весело - однако же два раза в год сессию приходится сдавать. А чтобы её сдать - надо учиться, учиться и учиться, как завещал... пардоньте, что-то меня не туда понесло.
    Короче, села наша Маришка за уроки.

    [​IMG]


    А уроки лучше делать в компании.

    [​IMG]


    Не знаю, о чём там девчонки говорят - но, судя по Маринкиному лицу, Бека рассказывает ей, какие злые здесь проподаватели.

    [​IMG]


    Ну, вот пока и всё. Это всё буквально только что наиграно. Если понравилось - запилю городскую историю из жизни Маришки. Или сериал.
     
    Akebono и ED_SMITH нравится это.
     
  16. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Народ, а я чего-то не понял: где там кафетерии? Симка моя уже три дня как в университете, а кафетериев мы так и не нашли, только бар.
     
     
  17. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Хоррор, если речь идёт об Университете Бритчестера, то студенческая «столовка» находится в здании студенческого клуба на территории университета (на площади между двумя общагами общественный лот). При заходе на участок через пару минут появляется работник кафетерия. Сам кафетерий в углу справа от входа.
     
    Хоррор нравится это.
     
  18. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Извиняюсь, может, я тупой - но я весь университет облазил и ни фига не нашёл((( стадион - нашёл, учебный корпус - нашёл. А больше ни фига((( то ли я слоупок, то ли у меня сборка такая.
     
     
  19. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    957
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    Столовка (типа, кафетерий) есть в студенческом клубе - Логово Дарби на карте (для Университета Бритчестера):

    [​IMG]

    Скорей всего рядом с ним еще должен быть киоск с плюшками и кофе (по крайней мере в Фоксберри так).

    Ну и немножко еще впечатлений! )))

    Насчет времени обучения - конечно, собаку нам знатную подложили с возрастом - чтобы закончить универ, вся молодость уйдет. При чем особо там и не поразвлекаешься. Если хочется отличный (или даже просто хороший диплом) - все время уходит на учебу. У меня 2 сестры сейчас учатся - уже повзрослели. :frown:(( Но скоро выпуск - 2 дня осталось. Всего на учебу ушло 3 недели. 1 симка брала 2 недели по 4 занятия (3 основных + 1 факультатив), на 3-ю неделю остался 1 предмет (что, кстати, меня удивило - где еще 3 предмета? Должно же быть в сумме 12? А получается 9). А вот второй повезло меньше - первую неделю я взяла ей 3 основных + факультатив. Но после поступления выяснилось, что если выписана стипендия по киберспорту, то надо 6 дней в неделю все вечера тратить на работу и времени на выполнение домашки вообще не остается (про курсовики и презентации просто молчу). Поэтому вторую неделю я ей брала просто 3 основных предмета (стало чуть полегче), ну и на третью неделю ей осталось только 2 - это уже лафа и халява! )))))
    В общем, чтобы учиться в Универе, надо ставить продолжительность жизни высокой. На обычной в Универе делать нечего. И брать максимум по 3 предмета на неделю. А лучше по 2! Тогда останется время и на участие во всяких мероприятиях и доп. образовании (в то числе и на роботов). ))
    Кстати, а как у вас ведут себя неписи-студенты в общаге? Вот смотрю я и понимаю, что мои как-то грустно - танцуют, играют на скрипке (!) (вроде как Фоксберри не славится творческими и классическими традициями?), периодически мусорят и все. Я им в общагу и настольный футбол поставила, и приставку, и бар, и бочку с соком, и спортивную грушу - ничем почти не пользуются (ну ооочень вяло и редко). Где драки? Где разборки с Коровой? Где танцующие чирлидерши? Где романтика? Где бешенные профессора с требование срочно позаниматься? Где приглашения на вечеринки? Где голые бегающие студенты? ))) Ну вот реально - скучно все! Долго и скучно! Вообще, конечно, лучше не вспоминать, как было в Симс 2 и Симс 3. Очень грустно становится. Мало того, что нам продали как дополнение треть (если не четверть) от того, что было в тройке, так еще и дразнятся! (по тв мои симы постоянно какой-то фильм смотрят о жизни студентов в Симс 3 - даже там движуха повеселее была, чем сейчас). ))))

    Из хорошего - презентация классно анимирована! )))) Еще был удовлетворительный вариант на первом курсе, но тогда я не заскринила. А на третьем при успеваемости 4+ уже только 2 варианта - "плохо" и "превосходно"! )))

    [​IMG]

    [​IMG]

    Талисман забавный!

    [​IMG]

    Хулиганство с вязанием очень милое!

    [​IMG]

    Кстати, почему-то мне кажется что вопрос с каталогом уже решен - везде намеки на рукоделие! )))

    [​IMG]
     
    Zerva, Nizami-Yuliya, ШТАПИК и 3 другим нравится это.
     
  20. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Хоррор, надеюсь, мы говорим об одном и том же, но я
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Вот сюда приходит НПС (типа как в баре) и накладывает еду. По ночам в кафетерии нет работника, чтобы на 100% проверить, что все работает, лучше днем заглядывать.
    [​IMG]
    тоже постаралась объяснить :smile:

    Zzz-Danaya,
    Очень интересно... а один предмет из основных остался? В смысле, добрать факультативами тоже нельзя было?

    Ого :eek: значит, стипендии киберспорта или игрока футбольной команды еще доп нагрузку дают? Что-то они переборщили с нагрузкой...
     
    Последнее редактирование: 22 ноя 2019
    Хоррор нравится это.
     
  21. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Милые дамы, спасибо! Я-то, дурак, думал, что это такая же общага))) всё, идём тусить туда!

    Zzz-Danaya, вероятно, придётся ставить другую продолжительность жизни. И менять правила династий. Я по этому поводу не парюсь - мои симы живут по 70-80 симских лет (1 год = 28 дней, все 4 сезона).
     
     
  22. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    957
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    Была возможность выбора только 1 предмета из основных. Факультативы были неактивны.
    Да уж! Это подстава подстав оказалась! )))) Аккуратней надо со стипендиями! ))) По киберпспорту, в принципе, норм, если не напрягаться на учебе. Вечером с 6 до 10 либо уходит на сборы (как на работу), либо можно работать из дома. Задание одно - играть в Симбой в команде. Повышаются игровой навык и досуг, соответственно. Но это минус 4 симских часа!!! Если прерваться, то приходится начинать заново и продуктивность растет хуже. Если другим симом уехать на другой лот, то оставшийся "работать" перестает. Посмотрим, что это даст в итоге. На 3-ем семестре симка добралась всего до 3-го уровня. Но зато игровой навык на 9 прокачала.

    Я тоже сначала растерялась - обозвали "общей комнатой". Назвали бы Студенческим клубом (по-моему, в Симс 3 был такой тип лота) и все было бы понятно.
     
    Akebono и Хоррор нравится это.
     
  23. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Ну, не знаю. Я своей симке на первый семестр выбрал три предмета+факультатив - всё активно. Правда, приходится ей потребности повышать кодом (спасибо МССС), чтобы оставить время повеселиться, а по ночам делать уроки.
     
     
  24. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    957
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    Ну так я про то и говорю - тоже своим на первый семестр выбрала 3 основных и 1 дополнительный. Одна симка худо-бедно справлялась, а вто вторая, которая была с доп.нагрузкой в виде киберспорта уже никак. Так первый семестр на 3-ку и закончила. И да, раз три-четырые за все время учебы приходилось читерить, потребности подтягивать. После чего решила, что максимум предметов на семестр это 3. А лучше 2. )))

    Ну и итог.
    Окончили мои сестрички универ. На 4+ обе. Вытянула таки. Выехали с общаги в новый дом. Отправила их устраиваться на работу. Которая шла по кулинарии - дали шеф-повара на 6 уровне, которая на актрису - тоже 6-й уровень. Грусть-печаль.... Симки впахивали как проклятые, почти не тусили, задания выполняли и в итоге всего навсего 6-й уровень при возрасте "Взрослый+" (у одной 2 недели до старости, у другой 3 на нормальной длительности). И смысл?! Ну вот реально - при этой системе обучения симов надо отправлять в Универ в подростковом возрасте (ну где-нить за неделю до окончания школы). Тогда смысл будет. А так.... Жизни молодой не видели, ни романтики, ни свиданий, одна учеба. А теперь еще впахивать на работе, чтобы до пенсии успеть нормальную 10-ку взять. И то не факт, что за 2 недели удастся 4 уровня пройти. Они, по опыту, самые долгие выходят. А если замуж и рожать, то не удастся карьеру взять целиком. Обидно за сестренок стало.

    UPD: В общем, еще одно расстройство - попыталась симку, которая все вечера тратила на игру за стипендию по киберспорту устроить на тех.спеца (там где Игрок), но не фига - дают первый уровень. Так же как и на остальные специальности. Смысла брать стипендию по киберспорту (предполагаю, как и спортивную) никакого нет - на карьере это никак не сказывается.
     
    Последнее редактирование: 22 ноя 2019
    Hikkania, Del, Akebono и 2 другим нравится это.
     
  25. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Локализаторы... В английской версии и в симс 3 и в симс 4 это называется commons, то есть грубо говоря места общего пользования, общие земли. взято из реальной терминологии кампусов.
    не совсем понимаю, что значит брать стипендию по киберспорту (не обзавелась еще допом), но если достигнуть вершины "карьеры" игрока в футбол, точно открывается одна из веток спортивной карьеры. Видела у кого-то.

    не сильно лучше, но все же. если поступить на престижную программу (иметь развитыми нужные навыки), то будет 8 вроде уровень карьеры
     
     
  26. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Да, так было у меня - престижная программа на "отлично" = 8 уровню карьеры. Мне кажется, что вопрос влияния программ и итоговых оценок на ступень карьеры - это вообще отдельная тема для эксперимента....
     
     

Поделиться этой страницей