1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Анонсы и слухи о новых дополнениях, обновлениях и каталогах

Тема в разделе "Геймплей Симс 4", создана пользователем ШТАПИК, 3 дек 2014.

Модераторы: Дэнни Калифорния
  1. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    В этой теме будем делиться предположениями, слухами и фактами о том, какими еще дополнениями, каталогами и обновлениями нас порадует Electronic Arts.









    копирование новостей с русско-язычных сайтов запрещено!
     
    Последнее редактирование модератором: 19 окт 2020
     
  2. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    В комментах на симсвипе и симскомьюнити тоже лидируют рукоделие и экстрасенсы =) Интересно будет узнать, насколько мнение активных пользователей сайтов сопоставимо со всеми игроками в целом.

    Еще ребята напомнили, что это всего лишь каталог, и в нем будет только одна-две опции из перечисленных под темой =( Так когда-то тема экологичной жизни превратилась просто в стирку.

    Помня это, я наверно еще больше склоняюсь к рукоделию. Пусть там будет только один гончарный круг или вышивка + несколько объектов и шмоток, но зато хоть что-то более универсальное, что можно юзать в качестве хобби для разных симов. Хотя есть опасение, что поделок будет даже меньше, чем у стола для работы по дереву, а он быстро наскучивает, даже избушку не обставишь себе самой основной деревянной мебелью. Вязание новых свитеров, шарфиков и шапок может быть интереснее. Если они сделают все включенные в каталог шмотки и аксессуары подходящими для вязания, то выбор будет хороший! Но они наверно так не сделают, и будут стандартные шмотки + шмотки, которые можно вязать (я какой-то пессимист). А если еще сделают какие-нибудь вязаные украшения для стен, то смогут оправдать даже ещё меньший выбор носимых вещей. Но все равно, будет чем занять старичков, беременных, и не только))) Вряд ли люди выберут съедобные поделки, это ведь еще одна кулинария или выпечка, там и так дофига рецептов.

    Если победит мистический вариант, то может в итоге получиться что-то типа одна карьера + чх участка с привидениями + шмотки и мебелюха. Оккультные шмотки и декор и так можно скачать, а чх участка, связанных с призраками, уже аж 2. Карьера может быть клевой, если там будет много уникальных взаимодействий, но я переживаю, чем тут нас смогут удивить. Когда выходил Мир магии, они сказали, что город сделан уникально и настолько особенно устроен, что прям такого еще не было в серии симс. В итоге в чем особенность? То, что все симы переодеваются, и у мира космические декорации? Вход через портал уже был не один раз. В общем, красиво, но не так удивительно, как они обещали. А это был игровой набор, то есть для каталога усилий будет поменьше. Если это будет стол для спиритических сеансов, то из его вероятных функций на ум приходит вызов призраков и немножко красивых визуальных эффектов. Призраки в симс 4 и так легко доступны, с ними можно общаться, так что не знаю, что в этом плане можно уникального придумать. Будет несколько действий с маханием руками и испусканием дыма, да и все. Если бы знать заранее, что они задумали для карьер и этого спиритического стола...
     
    Последнее редактирование: 14 ноя 2019
    Тот ещё ленивец и Willie Winkie нравится это.
     
  3. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    [​IMG]
    а я и забыла(
    Да, карьера бы была очень кстати, если б она еще была открытой, а не просто фриланс.
    Ну што ты! Особенность в том, что ты ничего не можешь делать в этом городке :D Такой бесполезности я еще нигде не видела :D У меня они даже на лот дуэлей не хотят идти, дуэлятся на месте(((
    Вот это меня вообще не возбуждает, потому что легко отыграть спиритический сеанс и без специальных каталогов.

    Это если он идет вдобавок к карьерам, то это круто, я б не отказалась. А если на весь набор один стол - то пф.

    Все еще с ужасом вспоминаю хомячий каталог и представляю, что они реально могут сделать новый настолько маленьким.
     
     
  4. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Я тоже! Глаза разгорелись, а оно вон че.

    Лучше бы они выставляли на голосование отдельные функции, а не сначала темы. Так люди бы голосовали именно за то, что в итоге будет в каталоге, а не за какую-то общую абстракцию. Наверняка не все ведь голосовавшие за эко-жизнь хотели именно стирку.
     
    Del нравится это.
     
  5. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    я не голосовала тогда, но, поиграв в стирку, могу сказать, что это просто самая тупая опция геймплея :D Ну такая странная бесполезна штука, не могу понять, кому из разрабов показалось интересной идеей заниматься подобным. (Конечно, можно не ставить машинки и не стирать, и все будет по-прежнему, но для чего тогда покупался этот каталог? Я не знаю :D)
     
     
  6. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Были же наборы с этими как их.... шоколадными водопадами. Считай, один стол + одежда и все дела, так что это и правда реально.

    Учитывая, что это будет фриланс, чего можно ожидать? Я в симский фриланс еще не играла, не знаю, насколько там интересно. Ну понятно, что программисты сидят за компом, и это не особо ново, но если это охотник за приведениями или собиратель душ? Тут они обязаны сделать какие-то новые действия. Наверно... Но так как это каталог... Я уже прямо представляю, как будут умирать рандомные симы, твой жнец забирает их душу, а завтра ты видишь тех симов живыми в центральном парке))) Вспомним детективов из полноценного дополнения. Каждый раз в рандомных домах случались преступления, и преступниками были рандомные симы, которые сразу же после окончания задания свободно гуляли))) Никакого влияния на реальную историю жителей городка. С такой карьерой, и правда лучше рукоделие...

    Мне нравится стирка как идея, потому что я очень люблю бытовуху в симах. Но не нравится, что она бессмысленная. Это лишает смысла ей заниматься. Типа как я жаловалась на необязательные дипломы. Если элемент никак не встроен в систему геймплея, то он нужен разве что для красивых картинок (что само по себе не плохо, но не тогда, когда можно сделать что-то осмысленное и полезное с точки зрения геймплея).
     
    Del нравится это.
     
  7. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    957
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    Нуууу... не такая уж бессмысленная - мудлеты-то она дает. ))))) А вот пылесос, который с Питомцами пришел абсолютно бестолковый. Разве что коты на нем катаются, а симам фиолетово на него. До сих пор не понимаю, что мешало сделать пару-тройку мудлетов на него - типа, уверенный, смущенный, злой на качество уборки. А так... Вот это точно бессмысленное изобретение.
     
     
  8. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Согласна, я не корректно выразилась. Строго говоря, она не бессмысленная, просто смысл у нее поверхностный, я же подразумевала что-то более глубокое, встроенное в мясо игры. Попробую пояснить. Стирка необязательная, и нет никаких штрафов за то, что ты ей не занимаешься, только бонусы, если позанимался, и те незначительные. В целом она не оказывает достаточного влияния на геймплей, мало что меняет. Мудлеты - это так. Они, конечно, влияют на настроение, но по своей сути мудлеты очень взаимозаменяемы. Сим может ни разу не постирать за всю жизнь и получать те же эмоции, что и стирающий сим. Нет никакой разницы, кто как часто стирает. Нет прямой зависимости между стиркой и другими аспектами игры. Поэтому если весь смысл стирки в получении мудлетов, то стирка как таковая не важна - равноценные мудлеты можно получить другими способами.

    Как можно было сделать стирку важной, нужной и осмысленной саму по себе? Например, если не постирал какую-то вещь, то не можешь ее носить. Скажем, игра может запомнить, что на симе надето, и сделать наряд недоступным для выбора при переодевании. Это проблематично реализовать для отдельных предметов, учитывая, что вещи в редакторе персонажа безлимитные (и это еще одна отдельная история, но щас не об этом). Но вполне можно сделать для слотов нарядов. Например, у сима создано несколько повседневных нарядов, и они по очереди "грязнятся" в процессе носки, а когда сим исчерпал все "чистые" повседневные наряды, то вообще не может переодеться в повседневку. Так же с любой другой категорией одежды. Если осталась чистой только пижама, значит, идет в ресторан в пижаме. Вся одежда рано или поздно загрязнится, и так пока сим не останется в одном нижнем белье. Все, край пора стирать))) Но нельзя постирать все вещи в одной машине за один раз, только несколько "кучек" за раз. Так же и с сушкой. Короче, вот это был бы геймплей в том смысле слова, которое я понимаю - игровой процесс, действия, последствия. Даже это не так уж глубоко, но уже хотя бы мотивирует любить стирку или зарабатывать на горничную)))

    Сорян за длинный пост и оффтоп, из меня сегодня как-то бурлит)))
     
    Тот ещё ленивец нравится это.
     
  9. Stinelley

    Нет меня
    Stinelley
    Сообщения:
    612
    Симпатии:
    1.007
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    642
    Награды:
    1
    Lamare,
    Мне тоже нравится стирка как идея, получилось хорошо НО: когда в семье от 3х человек и все работают/учатся/заняты в общем, то эта стирка становится прям испытанием каким-то. Одежда "пачкается" уже после одной носки, автономных действий нет (закинул стирку-вытащил-посушил САМ) и поэтому приходится даже со свободной волей принуждать вручную это делать а с черепашьей скоростью симов - это растягивается на полдня минимум. Хорошая идея стала тягомотиной которая даже не сравнится с реалиями (я и то быстрее стиркой занимаюсь даже вручную!:D)
    - а вот это можно было бы реализовать в симс2: там одежду покупаешь (по всем категориям), так что для таких манипуляций вполне реализовать можно =))
     
     
  10. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Stinelley, ну да, тут бы пригодится подсчет времени ношения каждого наряда, чтобы они в разумных скоростях пачкались. Но мы все дальше и дальше отклоняемся от темы, а я еще долго могу об этом говорить)))
     
     
  11. Stinelley

    Нет меня
    Stinelley
    Сообщения:
    612
    Симпатии:
    1.007
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    642
    Награды:
    1
    Lamare, Мне очень понравилась идея с лохотронным бизнесом: карты Таро, гороскопы, медиум по телефону....а на вершине карьеры ты лидер культа свидетелей концертов daft punk. Вот такое люблю ещё с первого симса))
     
     
  12. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    И в симс 4 тоже можно, только не по отдельным вещам, а по созданным нарядам. Разрабы вообще все могут =) Вот в качестве мода - не знаю, ибо мало ли как выбор нарядов там устроен.

    Да, веселенькая была бы карьера, если с новыми взаимодействиями =) Пока не знаю, чего ожидать от фриланса.
     
     
  13. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Именно поэтому в этот раз с темой сразу пишут возможные опции. В прошлый раз это были разные этапы. И на втором этапе уже голосовали за разные трактовки темы. Были там и заготовочки )) Но, по душе они в основном российским игрокам пришлись :D
    А по поводу твоей идеи для стирки, это уже на ИГ тянет, никак не на каталог ;) Каталог - это всегда простенькая добавка к геймплею и шмотье. Stuff pack же.
    Что-то я все больше за рукоделие.
     
     
  14. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Ну там тоже были расшифровки, что может входить в ту или иную тему. Ты это имеешь в виду под заготовочками? Правда, я не поняла юмора, что там было с не-российскими игроками. :biggrin:

    Я знаю. Я просто развернула мысль, почему назвала стирку бессмысленной и что означало бы для нее иметь смысл. (Зачем впихивать в каталог такую плоско сделанную с точки зрения игровой логики функцию - это уже другой разговор. Скорее всего, для этого был финансовый смысл, а не логичный.)

    Угу. Там хотя бы поделки будут)))
     
     
  15. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Lamare, в прошлый раз нововведение в геймплее выбирали на предпоследнем этапе. И были варианты:
    • Стирка: опциональная функциональность, появляется только у управляемой семьи, если на домашнем лоте размещены соответствующие объекты. Положительные и отрицательные мудлеты, влияние на скорость изменения нужд симов.
    • Вне системы: опциональная функциональность, для симов, которые хотят отключиться от коммунальных служб города и жить независимой жизнью.
    • Домашние заготовки: новые возможности и предметы, позволяющие симам готовить и хранить собранные овощи и фрукты. Заготовки можно употреблять в пищу или продавать.
    • Углеродная сознательность: новые возможности и предметы, позволяющие симам уменьшить количество углеродных отходов.
    Со списком возможных идей для геймплея, но я уж не стала перечислять. Кому надо подробностей, все тут
    И вот в всем мире после голосования варианты расположились именно в таком порядке, а в России домашние заготовочки вышли на второе место )

    За нее проголосовали. Я думаю, что в этих их знаменитых планах на 3 года нет места для полноценной стирки, и всего того, что вытащили на голосование в этот раз, а игроки просят. Ну вот и решают таким образом вопрос, устраивая народное волеизъявление.
     
     
  16. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Rirun, я тоже смотрела по той статье))) Там темы в первом голосовании давались с расшифровкой. В этот раз более четко сформулировано, по пунктам - это ты хочешь сказать? Тут я согласна. Но все равно проблема та же: кто-то проголосует за мистику ради карьеры экстрасенса или охотника за приведениями, а в итоге получит спиритический стол и чх участка. Может, он бы, зная это, выбрал рукоделие. Понимаешь о чем я? Лучше бы сразу за отдельные функции голосовали. Знаю, что от моих слов ничего не изменится, но просто так сказала =)

    Мы с тобой о разном. Ты о причинах, почему так получилось, а я изначально о следствиях. Не хотела влезать в причины, но я сама начала, чо уж там))) Конечно, причины были. От этого результат лучше не становится, но причины были, я это понимаю. Зря я что-то сказала о причинах, потому что это побудило тебя их оправдывать, и я не особо даже хочу их обсуждать, а то начнется философия. В общем, это та игра, которую мы заслужили.
     
    Тот ещё ленивец нравится это.
     
  17. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    там в первое голосование был выбор направления мысли, условно, с расшифровкой во что это может вылиться. То есть экожизнь может стать стиркой, заготовками, жизнью в глуши, например). И только на предпоследнем этапе это решали.

    В этот раз судя по словам разработчиков на стриме, и судя по описанию этапов голосования, решили объединить эти этапа, потому что словили недовольство в прошлый раз.
     
     
  18. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Rirun, поняла: они не просто более четко сформулировали по пунктам, а заранее определились с функционалом, в отличие от прошлого раза. Все равно аргумент "лучше бы они выставляли на голосование отдельные функции" остается в силе. Я не эксперт в математике, но мне кажется, текущий расклад может создать искажение в том, какая отдельная функция больше всем нравится, а если даже не создаст реального искажения - может создать такую иллюзию у голосующих. Выбирая тему, игрок по сути будет выбирать сразу 5 функций, но не 5 тех, которые ему больше всего нравятся из всех, а 5 тех, в чьей группе больше всего понравившихся функций по сравнению с другими группами или 5 тех, чья общая тема звучит ближе. А если бы ЕА сказали: вот вам 25 функций, выберите любые 5 наиболее понравившихся из любых тематик - тогда игрок мог бы проголосовать за свои любимые 5. Победила бы в итоге функция, которая в чистую набрала больше всего голосов, а игроки были бы чуть больше наполнены чувствами причастности и справедливости происходящего)))
     
     
  19. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Lamare, ну, может к третьему народному каталогу они дозреют до такого решения :smile:
     
     
  20. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    У кого не выходит проголосовать в игре, могут сделать это здесь. Все на английском, правда. Сначала предлагаю проранжировать фичи в каждой теме (1 - самая крутая, 5 - наименее интересная), а в конце по тому же принципу оценить сами темы.
     
    ШТАПИК нравится это.
     
  21. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Rirun, о, все-таки они предлагают голосовать за отдельные фичи :D
     
     
  22. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Lamare, услышали нас )))
     
     
  23. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    Так и не поняла, как в игре можно голосовать( а на английском моя твоя не понимай:frown:
     
     
  24. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Улитка, у меня в игре тоже не прогрузилось(((

    интересно, а между этапами нам покажут результаты голосования?
     
     
  25. Falynn

    reconsider
    Falynn
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    358
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    248
    Награды:
    0
    Мое имхо, хобби-дополнение - самое то, т.к. в игре катастрофически мало всяких активностей, которые бы заняли свободное время сима. Поэтому, буду очень рада гончарному кругу, вязанию и прочим стеклодувным печам:smile:
     
     
  26. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Скорее, это и был их план, а я заранее натрындела)))

    Онлайн-переводчик в помощь.

    Как минимум победившую тему и функцию мы узнаём. Иначе как выбирать стиль, название и иконку?)))
     
     
Модераторы: Дэнни Калифорния

Поделиться этой страницей