1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Альенде: на берегах звездного света

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 3)", создана пользователем meera, 18 июн 2018.

  1. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9



    Джессика никогда не знала своих настоящих родителей и с раннего детства воспитывалась государством. Но это, сказать по правде, никогда её не смущало. Она мечтала выбраться из провинциального захолустья и прославиться. Для этого у нее были все необходимые данные — внешность, голос и, конечно, уверенность в своих силах. Правда, ее легко было вывести из себя (не зря она Скорпион по гороскопу), но это качество в основном помогало ей в жизни. По крайней мере пока.
    После небольшого мухлежа с документами Джессика стала полноправной обладательницей участка в Старлайт Шорз, городе ее мечты. В самом деле, не в Твинбрук же ехать будущей звезде!
    §1800 в кармане, чемодан с одеждой и Мечта Всей Жизни — с таким набором Джессика отправилась покорять мир шоу-бизнеса.

    Джессика с детства привыкла всего добиваться сама, и эти качества помогли ей покорить столицу шоу-бизнеса Старлайт Шорз и сердце мужчины, который стал ей верным мужем и отцом двоих детей.

    Кассандра мечтала стать прославленной изобретательницей — и мечту свою исполнила, создав машину времени и симбота. На школьном выпускном познакомилась с будущим мужем, с которым в любви и согласии прожила всю жизнь и вырастила двух прекрасных дочерей.

    Клара всегда была немного не от мира всего, поэтому никто не удивился, когда она пошла работать предсказательницей. Только свою судьбу она прочитать не смогла и прожила полжизни с мужем, который изменял ей направо и налево, так никогда и не узнав об этом — во многом благодаря опеке старшей сестры. Родила троих детей.

    Хейзел превратила два своих хобби — рисование и писательство — в профессию, и успешно состоялась и там, и там. Встретила в универе чудесного парня, пусть и не без некоторых проблем вышла за него замуж и неожиданно для них обоих родила троих дочерей сразу.

    ???



    (Увеличивается по клику)
    [​IMG]

    Четвертое поколение: Митчелл пришел к нам из династии МакКибен, чтобы построить карьеру рок-звезды в самом подходящем для этого городе
    Пятое поколение: Маэл де Лионкур после продолжительной переписки перебрался из Монте Висты в Старлайт Шорз поближе к Амелии

    Второе поколение
    Николас внезапно для себя открыл детский сад
    Четвертое поколение
    Хайме отправился жить спокойной жизнью в бунтарскую династию Бемроуз
    Себастиан изучает бурундуков и покоряет сердце наследницы в династии Мюррей

    [​IMG]Ограничения:[​IMG]
    Матриархат
    :level2:


    [​IMG]Баллы:[​IMG]
    Династия
    +1 за первое поколение

    Мечта всей жизни
    +1 за МВЖ Джессики (Голосистая легенда) [​IMG]
    +1 за МВЖ Айзека (Рок-звезда) [​IMG]

    Карьеры
    +1 за вершину карьеры Джессики (Певица) [​IMG]
    +1 за вершину карьеры Айзека (Музыка — Электро-рок) [​IMG]

    Баллы счастья
    +2 за 200 000 баллов счастья Джессики [​IMG]
    +2 за 200 000 баллов счастья Айзека [​IMG]

    Портреты
    +1 за портрет Джессики [​IMG]
    +1 за портрет Айзека ^

    Навыки
    нет

    Коллекции
    нет

    Призраки
    +0,5 за смерть от старости (Айзек, Джессика)

    Штрафы
    нет

    Итого за первое поколение
    11,5 баллов

    Династия
    +1 за второе поколение

    Мечта всей жизни
    +1 за МВЖ Николаса (Частный музей) [​IMG]
    +1 за МВЖ Симона (В здоровом теле здоровый ум) [​IMG]
    +1 за МВЖ Кассандры (Наследница Да Винчи) [​IMG]

    Карьеры
    +1 за вершину карьеры Николаса (Фотограф) [​IMG]
    +1 за вершину карьеры Симона (Охрана порядка — Спецагент) [​IMG]
    +1 за вершину карьеры Кассандры (Изобретательница) [​IMG]

    Баллы счастья
    +2 за 200 000 баллов счастья Николаса [​IMG]
    +2 за 200 000 баллов счастья Симона [​IMG]
    +4 за 400 000 баллов счастья Кассандры [​IMG]

    Портреты
    +1 за портрет Кассандры [​IMG]
    +1 за портрет Симона ^

    Навыки
    +1 за навык фотографии Николаса [​IMG]
    +1 за навык спорта Симона [​IMG]
    +1 за навык рисования Кассандры [​IMG]
    +1 за навык изобретательства Кассандры [​IMG]
    +1 за навык скульптуры Кассандры [​IMG]
    +1 за навык садоводства Кассандры [​IMG]

    Коллекции
    +1 за коллекцию каноп [​IMG]
    +1 за коллекцию знаков зодиака [​IMG]
    +1 за коллекцию древних камней [​IMG]
    +1 за коллекцию металлов [​IMG]
    +1 за коллекцию драгоценных камней ^

    Призраки
    нет

    Штрафы
    нет

    Итого за второе поколение
    28 баллов

    Династия
    +1 за третье поколение

    Мечта всей жизни
    +1 за МВЖ Розы (Главный акробат) [​IMG]
    +1 за МВЖ Спенсера (Герой-любовник) [​IMG]
    +1 за МВЖ Клары (Мастер мистицизма) [​IMG]

    Карьеры
    +1 за вершину карьеры Розы (Акробат) [​IMG]
    +1 за вершину карьеры Клары (Предсказатель — Мистик) [​IMG]

    Баллы счастья
    +1 за 100 000 баллов счастья Спенсера [​IMG]
    +2 за 200 000 баллов счастья Розы [​IMG]
    +2 за 200 000 баллов счастья Клары [​IMG]

    Портреты
    +1 за портрет Клары [​IMG]
    +1 за портрет Розы ^
    +1 за портрет Спенсера ^

    Навыки
    +1 за навык алхимии Клары [​IMG]
    +1 за навык обаяния Клары [​IMG]
    +1 за навык спорта Розы [​IMG]
    +1 за навык рисования Розы [​IMG]

    Коллекции
    +1 за коллекцию камней Клары [​IMG]

    Призраки
    +0,5 за смерть от философского камня (Спенсер)

    Штрафы
    нет

    Итого за третье поколение
    19,5 баллов

    Династия
    +1 за четвертое поколение

    Мечта всей жизни
    +1 за МВЖ Себастиана (Зоолог) [​IMG]
    +1 за МВЖ Хайме (Лучший студент) [​IMG]
    +1 за МВЖ Джунипер (Превосходный домашний аквариум) [​IMG]
    +1 за МВЖ Хейзел (Выдающийся автор) [​IMG]

    Карьеры
    +1 за вершину карьеры Хейзел (Оценщик произведений искусства — Оценка) [​IMG]

    Баллы счастья
    +1 за 100 000 баллов счастья Хайме [​IMG]
    +1 за 100 000 баллов счастья Джунипер [​IMG]
    +4 за 400 000 баллов счастья Хейзел [​IMG]
    +3 за 300 000 баллов счастья Митчелла [​IMG]

    Портреты
    +1 за портрет Себастиана [​IMG]
    +1 за портрет Хейзел ^
    +1 за портрет Хайме ^
    +1 за портрет Митчелла ^
    +1 за портрет Джунипер ^

    Навыки
    +1 за навык садоводства Хайме [​IMG]
    +1 за навык науки Хайме [​IMG]
    +1 за навык стрит-арта Хейзел [​IMG]
    +1 за навык игры на гитаре Митчелла [​IMG]
    +1 за навык рисования Хейзел [​IMG]
    +1 за навык обаяния Хейзел [​IMG]
    +1 за навык обаяния Митчелла [​IMG]
    +1 за навык спорта Митчелла [​IMG]
    +1 за навык писательства Хейзел [​IMG]
    +1 за навык кулинарии Хейзел [​IMG]
    +1 за навык контрабаса Митчелла [​IMG]

    Коллекции
    нет

    Призраки
    нет

    Штрафы
    нет

    Итого за четвертое поколение
    31 балл

    Династия
    +1 за пятое поколение

    Мечта всей жизни
    +1 за МВЖ Наоми (Спаситель животных) [​IMG]
    +1 за МВЖ Амелии (Мастер блога) [​IMG]
    +1 за МВЖ Маэла (Профессиональный писатель) [​IMG]

    Карьеры
    +0,5 за вершину карьеры неполного рабочего дня Наоми (Продавец книжного магазина) [​IMG]
    +1 за вершину карьеры Амелии (Журналист) [​IMG]

    Баллы счастья
    +1 за 100 000 баллов счастья Наоми [​IMG]

    Портреты
    +1 за портрет Амелии [​IMG]
    +1 за портрет Бьянки ^
    +1 за портрет Наоми ^
    +1 за портрет Скотта [​IMG]
    +1 за портрет Маэла [​IMG]

    Навыки
    +1 за навык спорта Бьянки [​IMG]
    +1 за навык писательства Амелии [​IMG]

    Коллекции
    нет

    Призраки
    нет

    Штрафы
    -1 за пса Лаки, которого забрали в приют (но мы его вернули и все закончилось хорошо)


    [​IMG]Полные коллекции:[​IMG]

    Железо | Серебро | Золото | Палладий | Плутоний | Ртуть | Платина | Медь | Мумитомий | Титан | Иридий | Суперновий | Компендий | Сексий | Карбид вольфрама | Углеродистая сталь

    Акапулькит | Ангрит | Атаксит | Абрит | Брахинит | Углеродистый хондрит | Чассингнит | Диогенит | Энстатитный хондрит | Эукрит | Гексаэдрит | Говардит | Камасит | Лондранит | Лунный метеорит | Мезосидерит | Наклит | Октаэдрит | Обыкновенный хондрит | Паппасит | Румурутит | Шерготит | Редкий беллацит | Редкий кустероидный гостицит | Редкий герцогит | Редкий холмберик | Редкий ламатит | Редкий маззандрит | Редкий пирксонит | Редкий родиккит | Редкий споранит | Уреилит | Винонаит

    Мотылек | Данаида | Прозрачная | Красный адмирал | Синий миссионер | Зеленая ящерная | Фиолетовая королевская | Серебристый дельфин | Полосатая | Радужник | Бамбуковая шустрица | Желтодартсевая | Криптовая моль | Клеопатра | Паша двуххвостный | Светлинка | Зеленый болотный огонек | Синий болотный огонек | Розовый болотный огонек | Светлячок альбинус | Светлячок рыжус | Светлячок надоедливус | Светлячок желтус | Светлячок заботливус | Светлячок рубинус | Светлячок розус | Светлячок пурпурус

    Таракан | Божья коровка | Японский | Плавунец | Светлячок | Носорог | Олень | Пятнистый | Трилобит | Радужный | Скарабей | Красный хищнец | Усач | Термит | Паук | Плазменный | Пилюльщик | Медовый муравей

    Анчоус | Карп | Золотая рыбка | Сом | Радужная форель | Медуза | Красная сельдь | Тунец | Сиамская рыба | Рыба-лицедей | Рыба-собака | Пиранья | Лосось | Черная рыба | Рыба-меч | Акула | Рыба-ангел | Рыба-вампир | Роборыба | Омар | Рыба-смерть | Карп Дойцу | Лягушка | Карп Каваримоно | Улитка | Крокодил | Карп Очиба | Лангуст | Карп Танчо | Рыба-мумия | Рыба-дракон | Морская тина | Рыбка гурами | Трилобит-портной | Морская звезда Нетопырь | Морская звезда Линкия | Морская звезда Ниндзя | Жаба | Светящаяся саламандра | Волшебная рыба-ласточка | Радужная улитка | Трехглазая рыба


    Первое поколение
    Глава 1. Маленький шаг к большой мечте
    Глава 2. Любовь нечаянно нагрянет
    Глава 3. Дела семейные
    Глава 4. Неожиданная радость
    Глава 5. Мечты сбываются
    Глава 6. Четыре дня рождения и одна годовщина
    Глава 7. Снежная зима
    Второе поколение
    Глава 8. Школа, прощай!
    Глава 9. И в горе, и в радости
    Глава 10. Навстречу знаниям
    Глава 11. Круговорот жизни
    Глава 12. Сестрички
    Глава 13. Сестрички взрослеют
    Глава 14. Дни идут и идут
    Глава 15. Кое-что о Розе
    Глава 16. Кое-что о Кларе
    Третье поколение
    Глава 17. Обманутые надежды
    Глава 18. Кто-то теряет, кто-то находит
    Глава 19. Все тайное становится явным
    Глава 20. Что день грядущий нам готовит
    Глава 21. Отпусти, я уже не вернусь
    Глава 22. Кто старое помянет
    Глава 23. Черная полоса, белая и снова черная
    Глава 24. Себастиан и братья наши меньшие
    Глава 25. Время собирать камни
    Четвертое поколение
    Глава 26. Очень странные дела
    Глава 27. Будем веселиться, пока мы молоды
    Глава 28. Дом, милый дом
    Глава 29. Финишная прямая
    Глава 30. Может даже лучше
    Глава 31. Озябшая душа
    Глава 32. Бальзам для разбитого сердца
    Глава 33. Он рядом
    Глава 34. Бесконечное лето
    Пятое поколение
    Глава 35. Часть 1. Серебряная ложка
    Глава 35. Часть 2. Колыбель для кошки
    Глава 36. Перекрестки
    Глава 37. Пути расходятся
    Глава 38. Ветер перемен
    Глава 39. Отпуск
    Глава 40. Сердце на рукаве
    Глава 41. Один день из жизни Амелии Альенде
    Глава 42. Вам письмо
    Глава 43. Долго и счастливо
    Глава 44. Голова в облаках
    Глава 45. Лучшее в тебе
    Глава 46. Час перед рассветом
    Глава 47. Немного солнца в холодной воде
    Глава 48. Дольше, чем жить
    Глава 49. Новый дом

    Бонусы
    Новогодний альбом четвертого поколения
    Валентинка 2019
    Инстаграмы пятого поколения
    Открытка к восьмому марта
    Бонус к годовщине династии
    Осеннее настроение
    Спуки скери бонус
    Новогодняя открытка 2019
    Валентинка 2020
    Бонус ко второй годовщине
    Счастливое детство Пенелопы Альенде
    Pumpkin Penny
    Новый год 2021
    Мини-бонус с фигуристкой Пенни


    На форуме я давно зарегистрирована, читала разные темы и даже сама для себя отыгрывала династии, но никогда не выкладывала. А тут что-то вдохновилась, надеюсь, что мой пыл не угаснет.

    Берега звездного света — это перевод на русский названия Старлайт Шорз, я увидела случайно где-то, и мне прямо запало в душу.

    Картинка обложки — starplasmaart в instagram.

    [​IMG][​IMG]

    [​IMG][​IMG]
     
    Последнее редактирование: 25 май 2022
    holy rabbit, Pluckybee, Rhenawedd и 8 другим нравится это.
     
  2. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    b-lust, привет :hug:
    Годовщина дело такое — можно целую неделю отмечать :D :holiday:
    Рада это слышать! Сама с удовольствием повспоминала, уже так много подзабылось, хотя казалось бы, всего год прошел.
    У них неожиданно для меня получились совсем разные образы. И Джессикин мне нравится куда больше :happy:
    Ладно бы духовка, у нас обычно торт загорается :facepalm: Но ты права, Касю уже ничем не удивить :LOL:
    Для меня это уже дело чести :D Не знаю, сколько вампиры живут, надеюсь, что долго
    Ура, нас все больше :dance2: Вот мне тоже блондиночка прямо в самое сердечко попала)
    Спасибо! Египетский с большим удовольствием отыгрывала, надеюсь, читаться тоже будет легко и приятно)
     
    b-lust нравится это.
     
  3. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Присоединюсь-ка и я, пока не прошла неделя :biggrin:

    Пришла поздравить тебя и твою темку с первой датой :flower: Было здорово не только посмотреть на закадровые картинки, но и поузнавать об источниках имён и сюжетных вдохновений :smile: Люблю такое)
    Вот по Джессике бы не подумала ни за что про Джессику Рэббит. Она мне кажется слишком милой, это перебивает :hihi: Её предшественница поближе к образу-вдохновителю, кмк. Яркая барышня, эффектная, прям звезда-звезда) Трудно представить, как она поднимается на музыкальный Олимп. Кажется, она изначально должна там сиять и всех затмевать :har75:

    Это твоя фишка :D

    Если проведёшь эксперимент про наследование симской груди, мне тоже будет интересно глянуть, а пока поделюсь своими
    Я этот вопрос у себя тоже без внимания не оставляла, хоть и не балуюсь матриархатами :D В общем, мне всегда казалось, что конкретно слайдер наследуется от матери дочерью без изменений, однако визуально не только он оказывает влияние, а ещё и другие параметры тела, и это может путать. Полнота - так точно. У меня есть явный пример с большой грудью, которая только кажется маленькой. Выдающиеся формы Гилморам завезла Пайпер, от неё богатство в полом объёме перешло к Тинербелл (Тинки полнее, её грудь больше), и внимание - обе дочери Тинки имеют внезапно одинаковое положение слайдера бюста, но очень разную полноту, а потому Лорелай выглядит плоской, а Флёр секс-бомбой (то что слайдер бюста одинаковый я проверяла). Правда, тут меня другой вопрос - Лоре не в кого быть худющей, а она худющая (а я думала до того, что слайдеры телосложения наследуются в диапазоне родительских). Так что у меня есть теория, что при наследовании слайдеров (как полноты и мускулатуры, так и возможно груди) возможны какие-то сбои, либо спецом заложенные, как мутации глаз и волос, либо случайные. Хотя если бы грудь рецессивно передавалась от отца было бы забавненько))
    Почему-то вспомнился другой эпизод с предложением Джима Пэм :D


    А ещё мне есть, что сказать
    То, что наследницей стала Амелия, меня не удивило. Удивило, что ты изначально планировала эту роль для Наоми :D Со стороны создавалось впечатление, что именно к Мел ты прикипела больше других сестричек и уже давненько :smile: Кстати, соглашусь, что блондинкой ей лучше. Хотя вроде как кажется, что бледная кожа с тёмными волосами должна смотреться выигрышнее на контрасте, но отчего-то оно не так. Может, правда, в оттенке дело, но мне по душе "крашеный" вариант. Образ ещё хорошо с ним складывается)

    Повеселили такие разные универские будни тройняшек. Мило, что Бьянка провела время со Скоттом, и хоть совместное желание чего-то большего так и осталось висеть где-то в воздухе между ними, видно, что Бьянка на пороге важного решения смены учебного заведения на более подходящее под её планы на будущее (сразу по нескольким франтам)). Мне кажется, ещё и отъезд Наоми должен её подтолкнуть. Ведь хоть они и родились и всю жизнь потом были вместе, у каждой и из девчонок своя жизнь и должны быть свои в ней решения. Важно понять, что идти своим путём не равноценно предательству, и близкими людьми друг другу они быть не перестанут, когда разбредутся по своим дорогам)

    А Наоми и правда заучилась. Проветрить голову и пожить чем-то ещё для неё хороший вариант. Нельзя так себя мучить и изводить, надо учиться себя беречь и просто жить проще. Это внезапно может быть сложнее, чем кажется.

    Вот кто умеет так жить, так это Амелия :D Её вариант студенчества меня повеселил, как и склеенный на нетрезвую голову на вечеринке паренёк.

    Жду теперь анонсированные отчёт и послеотчёт :popcorn:
    :happy:
     
    meera и YeHa нравится это.
     
  4. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    meera, поздравляю с годовщиной!:flower: Пять поколений за год это очень хороший темп, так держать! Я лично постоянно забываю про годовщину своей классики, а ей уже пять лет стукнуло, причем на следующий день после вас.
    Здорово было вспомнить все поколения разом и узнать некоторые подробности из закулисья. Например то, что Альенде это фамилия героев из книги, от туда же и некоторые имена. Сама двум династиям дала фамилии книжных героев, а в Лионкурах еще и все имена из одного цикла книг, потому очень понравился этот момент.
    Ну, кстати, у твоих девочек грудь такой уж большой не выглядит, может потому что они худенькие у тебя все, были бы немного покрупнее она стала бы куда более выдающихся размеров. :smile:
    Амелия блондинкой мне тоже нравится куда больше, хотя она у тебя хорошо в любом образе. Жду продолжения ее универских будней.:redface:
     
    meera нравится это.
     
  5. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    Хей, хей, могу стать вашим подарочком на годовщину? :drink2: :flower:
    Так как я сама описывала психологические проблемы в своей теме, то я прекрасно понимаю, как было сложно в условиях игры рассказать про Наоми и ее трудности. Изначально мне не понравилось, но когда я сейчас читала в совокупности со следующими отчетами, то мне очень зашло. Единой нитью через отчеты прошла тема болезни Наоми и испуг семьи за нее. Один из вариантов завершения этой истории – Наоми не стала учиться и вернулась домой. Однако, что теперь она будет делать, если практически всю свою жизнь посвятила книгам, оценкам и конспектам? Надеюсь, немножко о ней будет, сквозь поколение Амелии.

    Да, я не то что бы удивилась выбранной даме в наследницы :hihi: но официального подтверждения все ждали затаив дыхание. Все-таки у тебя все девчушки такие творческие, забавно получается. И симбота без вдохновения не изобретешь, и предсказать без вдохновения не получится! Так что следующая наследница со своими блогами отлично вписывается к своим родственницам ахаха. Амелия мне нравится, буду ждать ее шаги во взрослом мире. Пока она чисто МакКибеновская душа – пьянки и гулянки! Мы одобряем :D

    Вообще из трех девочек мне нравилась Бьянка больше всего. Но как-то про нее было поменьше. Именно душевных переживаний и каких-то личных моментов. Поэтому приезд Скотта и разговор у костра меня зацепил. Действительно создалось ощущение, что Бьянка поехала в Бриджпортский универ только потому что все поехали. Да с сестрами веселее, но ведь жизнь у каждого своя. Надеюсь Бьянка примет верное решение. И топлю за них со Скоттом! Они же милаши! :heart2:

    Если вернутся к отчету с больницей, то огромный плюс ставлю за описание реакции родителей. Страх, растерянность и непонимание что делать дальше – это прямо так хорошо описано было по отчету! Работа над эмоциями что у сестер, что у родителей была блестящая. Ты большая молодец!

    А вот поколение сменилось так резко! И сразу так резко пропали Хейзел с Митчем с экранов! Надеюсь, когда девочки вернутся домой с учебы, ребят будет побольше. Все-таки они замечательные :heart2:

    А теперь мои поздравления с годовщиной! Это очень круто и ты сделала очень много! Я помню как в начале читала и просто всегда орала МИРАААА АСТАНАВИСЬ ПАДАЖИИ!!!! Хорошо ,что ты замедлилась ахахах но я все равно не успеваю! Было здорово окунуться в воспоминания! Желаю кучу вдохновения и времени! :hug:

    А еще я всегда читаю фамилию ребят как Альденте ахаха. Всегда боюсь так написать и ты мне по щам дашь :LOL:
     
    meera и Hoshi нравится это.
     
  6. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Барышни, тащу ответы всем [​IMG]
    Спасибо :flower2:
    Ты там дальше правильно продолжила цепочку, на Рэббит похожа Лана, а наша Джессика позаимствовала по сути только имя и цвет волос) Ну, так получилось, она вышла совсем не такой, как я планировала.
    Надеюсь, что время будет и проведу, может заодно гляну, как остальные слайдеры наследуются
    Мне тоже, но Штапа со своими бабочками испортила статистику :D
    Так интересно! Никогда бы не подумала, что у Лоры большая грудь, и что полнота действительно так сильно влияет :dontknow2:
    Ахах, помню такой :D
    Да вот мне тоже казалось, что под конец никакого секрета не осталось)
    У меня была очень сложная логическая цепочка, связанная с ее характером и планом на поколение (и частично с женихом), плюс она внешне мне больше понравилась изначально))
    Только если с подросткового возраста, до этого старалась никого не выделять :smile:
    *записывает в блокнотик*
    Возможно, плюс наверное можно было прически разные покрутить и макияж...
    Это точно :hihi:
    Ты как обычно очень метко подытожила) В конечном итоге действительно у каждой свой путь, не зависящий от двух других.
    Это точно про нее. Надеюсь, она научится на своих ошибках.
    Это да :D
    Оба отыграны и пишутся потихоньку :tolchok:
    Спасибо :hug:
    Ооо, поздравляю тебя и де Лионкуров с прошедшим пятилетием! :flower:
    Я помню, читала у тебя в династии про это, мне кажется, очень классная фишка! И имена необычные)
    Возможно, хотя на мой взгляд и эта перебор, в некоторой одежде смотрится плохо или вызывающе, поэтому я стараюсь подбирать поскромнее :D
    Отлично! Теперь главное, чтобы ребенок не унаследовал мамину блондинистость :hihi: Продолжение пишется))
    Ты наш лучший подарочек :hug:
    Это нормально, что изначально не понравилось, потому что изначально там должно было быть совсем другое, но оно не склеилось, и мне пришлось выкручиваться по отыгранному)
    Немножко будет, пока не планирую ее выгонять)
    Ахах, после того, как она у меня полгода стояла на аватарке, наверное было бы удивительно, если бы я выбрала Бьянку :D
    Взяла от папки не только скинтон :D
    Почти всем почему-то понравилась Бьянка, несмотря на то, что я ей мало внимания уделяла :pardon:
    Потому что она никогда не рассматривалась в наследницы :hihi:
    Ну, верное или неверное — это нескоро будет понятно. Но мне они тоже очень нравятся, такие классные вдвоем :dance2:
    Спасибо, очень приятно это слышать! Я стерла пальцы о клавиатуру, пока переписывала тот отчет стопицот раз
    Да куда ж они денутся :D
    [​IMG]
    Спасибо :flower:
    Ахаххх, подтягивайся :LOL:
    Спасибо, без этого никуда :hug:
    Ахвхахах, я так ржу :D Макарошечки мои :LOL:
     
     
  7. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Да, я тоже. Специально полезла смотреть, когда она выросла у меня плоской :D У меня на эту тему даже картиночка есть вахахах
     
    YeHa, Hoshi и meera нравится это.
     
  8. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    [​IMG]
    Глава 38
    Ветер перемен


    [​IMG]

    После отъезда Наоми ее домашние обязанности поровну разделились между сестрами. Амелии досталась стирка.​

    [​IMG]

    Стирать Амелия не любила, но еще меньше любила, когда Бьянка делала то самое «я вижу кучу грязной одежды, которую ты снова забыла постирать» лицо, поэтому старательно сыпала порошок в стиральную машинку.​

    [​IMG]

    По правде говоря, последнее время Бьянка почти не обращала внимания на промахи сестры, потому что двадцать четыре часа в сутки висела на телефоне со Скоттом.​

    [​IMG]

    Мысль о возможном переводе в Аппалузу заставила ее пойти на такие беспрецедентные меры, как поход в библиотеку — теоретических предметов в этом семестре была целая куча.​

    [​IMG]

    Впрочем, практику она тоже не забрасывала.​

    [​IMG]

    Амелия же все так же активно участвовала в социальной жизни кампуса.​

    [​IMG]

    В обмороки от усталости она не падала, но голова от выпитого кружилась у нее частенько.​

    [​IMG]

    Впрочем, когда ты молод и полон энергии — тебе все нипочем.​

    [​IMG]

    Что Амелия успешно доказывала всем своим примером.​

    [​IMG]

    А слава о ней и ее вечеринках гремела по всему кампусу.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Бывают дни, когда ничего не ладится и все валится из рук. Именно таким стал для Амелии четверг. Началось все даже в среду на вечеринке, когда она пыталась сделать стойку над бочкой, а Габби уронила ее на пол.​

    [​IMG]

    Сама Габби, кажется, испугалась и расстроилась больше, чем Амелия. Та, потирая голову рукой, прошипела, что будет шишка, и для нее на сегодня вечеринка окончена.​

    [​IMG]

    Утром Амелия с трудом встала кровати. Голова раскалывалась то ли от алкоголя, то ли от удара, то ли от всего сразу. Вдобавок оказалось, что кофе закончился, а банка энергетика взорвалась прямо у нее в руках, облив ее кофту и волосы сладкой липкой шипучкой.​

    [​IMG]

    В любой другой ситуации Амелия бы уже давно плюнула и не пошла на пару, но сегодняшнюю вел замдекана факультета бизнеса, профессор Пелтон, который имел зуб на девушку после ее выступления о коррупции на их факультете в прошлом семестре. Наспех вытеревшись, Амелия поспешила на лекцию, но в аудиторию все равно заскочила на десять минут позже положенного. Она вдоль стенки кралась на единственное свободное место на первой парте, когда ее заметил замдекана.
    – Так-так-так, неужели сама мисс Альенде осчастливила нас своим визитом?​

    [​IMG]

    – Извините, я проспала.
    – Что ж, это наверное потому, что вы усиленно готовились к моему занятию. Прошу к доске, – профессор Пелтон протянул ей маркер. – Давайте поговорим о диспропорциях современного информационного общества.
    Амелия занесла маркер над доской и вздохнула. О диспропорциях ей не было известно ровным счетом ничего.​

    [​IMG]

    Она оглянулась на аудиторию в поисках поддержки. Сокурсникам было явно не до нее.​

    [​IMG]

    Профессор Пелтон довольно ухмыльнулся и забрал маркер:
    – Садитесь, мисс Альенде. Желаю удачи на экзамене. Если вы, конечно, будете до него допушщены.​

    [​IMG]

    Выйдя из аудитории после окончания лекции, она написала гневный пост в блог (разумеется, опустив некоторые подробности) и смску Максу — они договорились встретиться в кафе.​

    [​IMG]

    – И ты представляешь, он говорит мне, что не допустит меня до экзамена! Представляешь? – Амелия ожесточенно размахивала руками и всем своим видом выражала крайнюю степень негодования.​

    [​IMG]

    – Мелс, а ты не думала, что стоило подготовиться к занятию? Ну, он же не на пустом месте на тебя наехал, верно?
    Амелия прищурилась:
    – Ты его защищаешь что ли?!
    – Нет, просто думаю, что если ты будешь и дальше так себя вести, у него будет полное право не допускать тебя к экзамену. А вот если ты подготовишься, а он попытается тебя завалить — тут уже все по-другому.​

    [​IMG]

    Амелия открыла рот, собираясь что-то сказать, но не произнесла не слова. Макс видел, как крутятся шестеренки в ее голове.
    – Макс, это гениально! Я докажу, что он берет взятки, когда он попросит у меня взятку за сдачу экзамена, а я буду все идеально знать. Я обману систему!
    – Вообще-то система так и работает — ты готовишься к экзаменам и сдаешь их.
    – Глупости! – Амелия фыркнула и ткнула парня в плечо. – Как здорово, что у меня есть такие друзья, как ты! Делаем селфи в блог! – она достала телефон.​

    [​IMG]

    Макс успел разглядеть фотографию, пока Амелия накладывала фильтры и писала текст поста.
    – Мелс, тебе не кажется, что на этой фотке мы с тобой выглядим как парочка?
    – Как парочка лучших друзей, – лучезарно улыбнулась Амелия.​

    [​IMG]

    Бьянка, в отличие от сестры, лекции посещала прилежно.​

    [​IMG]

    Физическая форма это хорошо, но Психология тенниса сама себя не сдаст.​

    [​IMG]

    Тем более, что в качестве практических занятий в этом семестре у них был... футбэг. Сомнительной ценности занятие — по мнению Бьянки. Развивает координацию и ловкость — по мнению тренера. Бьянка не спорила и пинала мячик.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Иногда поглазеть и пофотографировать спортсменов приходила Амелия.​

    [​IMG]

    В качестве проекта по одному из предметов она взялась фотографировать жизни кампуса, в итоге в основном сосредоточившись на пейзажах.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    Вечеринки Амелия временно забросила, сосредоточившись на учебе. В частности, вернувшись к своему радиошоу.​

    [​IMG]

    Но темы временно стало брать менее острые, во избежание возможных конфликтов. Например, интервью со студентами. Или реклама боулинга.​

    [​IMG]

    Вечерами Бьянка слушала, как сестра монотонно стучала по клавишам ноутбука, набирая очередную курсовую или реферат.​

    [​IMG]

    Иногда стучание прерывалось звуком входящего звонка — звонила Наоми. Бьянка приносила второй стул и девушки долго болтали обо всем.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Экзамены, как обычно, подкрались незаметно. Вечерами сестры вместе зубрили в столовой.
    – Эх, скорей бы все сдать и на каникулы домой! Никакой очереди в душ, никаких непонятных волос в сливе, никаких горелых вафель в раковине, – мечтательно отвлеклась от учебника Бьянка.​

    [​IMG]

    Амелия зевнула.
    – Я так устала, что готова никуда не уезжать, а закрыться в комнате и проспать там все каникулы.​

    [​IMG]

    Экзаменационная неделя ознаменовалась дождем. Бьянка не заморачиваясь шлепала на экзамен прямо по лужам.​

    [​IMG]

    Мокрые ноги высохнут, а опоздать на экзамен смерти подобно. Психологию тенниса, кстати, Бьянка в итоге сдала на отлично.​

    [​IMG]

    Для Амелии погода прекрасно отражала состояние ее души. И в день экзамена у профессора Пелтона она казалась особенно мерзкой.​

    [​IMG]

    – Напоминаю, что экзамен делится на две части: устную и письменную, – вещал профессор с трибуны. – Начнем с устной, кто готов пойти отвечать первым?
    Амелия подняла руку.​

    [​IMG]

    Профессор Пелтон нахмурился и оглядел аудиторию:
    – Может быть кто-то еще хочет?
    Рука Амелии оставалась единственной поднятой.​

    [​IMG]

    – Что ж, мисс Альенде, прошу к доске.
    У доски быстро выяснилось, что мисс Альенде зубрила не зря — профессор завалил ее вопросами, но она ответила на каждый.​

    [​IMG]

    Письменная часть после этого показалась девушке ерундой.​

    [​IMG]

    Теория Макса о том, что если все выучить, то можно легко сдать экзамены, подтвердилась.​

    [​IMG]

    Получать аттестат за семестр Бьянка пошла с самого утра. Ничего неожиданного в нем не должно было быть, но все же она волновалась. Она как раз открыла конверт, когда из-за спины раздалось:
    – Девушка, разрешите с вами познакомиться?​

    [​IMG]

    – У меня вообще-то... Скотт?
    – Я сдал все досрочно, – Скотт сиял, как начищенный пятак.
    – Ты не говорил, что приедешь, – Бьянка притянула его к себе.​

    [​IMG]

    – Ну, тогда бы и сюрприза не получилось.​

    [​IMG]

    – Что там у тебя в табеле? Все пятерки небось?
    – Я не смотрела еще.
    – А чего ты ждешь?
    Бьянка достала табель, быстро пробежала по нему глазами и взвизгнула:
    – Все пятерки!
    – Я так и знал!​

    [​IMG]

    Радостная Бьянка потащила кавалера в кофейню — пить кофе, обсуждать перспективы.​

    [​IMG]

    И заниматься другими приятными вещами.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Амелия свой табель открывала в гордом одиночестве. Ей и хотелось, и не хотелось узнать оценки.​

    [​IMG]

    – Ладно, была не была, – она выдернула лист из конверта и нашла нужную строчку. Профессор Пелтон поставил ей отлично.​

    [​IMG]

    Амелия достала телефон и открыла приложение блога. Прощальной вечеринке перед каникулами — быть!​

    [​IMG]

    Вечеринку устроили в удалении от кампуса, у костра.​

    [​IMG]

    Амелия подбрасывала дрова в костер, раздавала пластиковые стаканчики и делала селфи со всеми желающими.​

    [​IMG]

    Когда большинство присутствующих нашло себе занятие, Макс отозвал Амелию в сторону.
    – Мелс, надо поговорить. Я давно собирался с мыслями, и хочу сказать... В общем... Мы с тобой уже долго общаемся, и нам так классно вместе и... Будешь моей девушкой?​

    [​IMG]

    – Ой, – сумела выдавить из себя Амелия.
    – Это хорошее ой или плохое ой? – Макс улыбнулся, но Амелия посерьезнела.​

    [​IMG]

    – Макс, ты замечательный, добрый и надежный, и однажды ты осчастливишь этим замечательную девушку...
    – Но это будешь не ты?
    – Но это буду не я. Но... мы же останемся друзьями?​

    [​IMG]

    – Конечно. Извини, мне надо побыть одному, – Макс вышел из освещаемого костром пространства и скрылся в вечерних сумерках. Амелия задумчиво вернулась к костру. Через несколько часов рейсовый автобус должен был увезти ее и Бьянку обратно в Старлайт Шорз. Надо было идти собирать вещи, но не хотелось.
    В итоге она провела на вечеринке еще два часа, бездумно слоняясь от одной компании к другой. В конце вечера ей вручили ведро с водой и доверили право символически затушить костер.​

    [​IMG]

    В общежитии оказалось, что Бьянка собрала ее чемодан.
    – Тебе было не дозвониться, – пожала плечами она.
    – А, телефон разрядился значит, – рассеянно кивнула Амелия.​

    [​IMG]

    Бьянка окинула общежитие прощальным взглядом и нырнула в автобус. Амелия последовала за ней.​

    [​IMG]


    Как обычно в ночи тащу отчет :cup3: Что-то у меня прям расползся универ, а ведь нам еще второй заход предстоит... Мужайтесь! И скрестим же пальцы за то, чтобы следующий отчет я накропала раньше, чем через месяц.

    Табличка на конец недели

    [​IMG]

    Стипендия

    [​IMG]

    Навыки

    [​IMG]

    Соцгруппы (добрались до вершины!) Выпавшую Амелии черту не меняла, пусть будет Сорвиголова-Лежебока, вся в прабабушку :hihi:

    [​IMG]

    Наградка за БС Амелии

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Я решила сделать общий бонус за все две универские недели, поэтому не удивляйтесь Наоми)

    Наоми в первый же день поругалась с Шэннон Эркерс :D

    [​IMG]

    [​IMG]

    Запечатлела главную жертвовательницу Амелиного блога. Надо будет с ней подружиться что ли в следующий заезд, даром что она бунтарка

    [​IMG]

    Помните студентика, который скончался от голода перед вручением дипломов четвертому поколению? Могилка все еще на месте :с

    [​IMG]

    Универские будни))

    [​IMG]

    Повышаем навык фотографии :tolchok:

    [​IMG]

    Макс нашел утешение в объятьях какого-то парня :dontknow2:

    [​IMG]

    Просто мои красавицы :heart:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 19 июл 2019
    Rhenawedd, ED_SMITH, ШТАПИК и 7 другим нравится это.
     
  9. Алиночка:)

    Активист
    Алиночка:)
    Сообщения:
    625
    Симпатии:
    231
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    772
    Награды:
    1
    Привет))
    Красивая получилась Бьянка)) А как так получилось, что Скотт приезжает? Я думала, ты его поселила к ним, но он письма присылает, значит, не так. Он в городе что ли живет тоже?
    Бьянка способствует чистоте дома косвенно и прямо)
    очень атмосферно получилось :delighted:
    :D
    ахахахха не ново, конечно, но все равно очень смешно
    конечно, такое слово запомнил - уже успех
    Амелия такая милая, обожаю ее непосредственность :heart:
    :LOL::LOL::LOL: ночью всегда так весело писать, да?
    блин, Амелия и Мира, я со смеха лопну от этого диалога :LOL::LOL::LOL: каждую фразу
    самый красивый :delighted:
    а так можно?? чтобы на экране лицо было сима. Блин, я не знала. Действие "болтать..." что ли?
    о, привет, это я
    я уж волновалась :hihi2:
    странно
    аоаоао какая милота
    АААААА УРА
    очень красивые волосы здесь у Амелии, Макс целиком))) и куртка Амелии:thumb:
    :hihi:
    не ура((( почему?
    мне очень нравится) этот отчет ты вообще, я смотрю, в хорошем настроении писала :hihi:
    а можно менять?
    :hihi2:
    жалко бедного :frown:
     
    meera нравится это.
     
  10. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Алиночка, :bye:
    Я его подселила в универский городок. В семью не принимала)
    Преподавателям стоит выучить новые шутки :hihi:
    Я сама только вчера его узнала, пока гуглила, что журналисты проходят на первых курсах :D
    Ага :yes:
    Мы с Амелией старались)
    Это фотошоп :biggrin:
    Главное, что голова под зонтиком :hihi:
    Макс целиком ахах :LOL:
    Просто так бывает :smile:
    Скорее да, чем нет)
    Можно кубиком перебросить, если хочется рискнуть))
     
    Алиночка:) нравится это.
     
  11. C-vetochka

    Новая жизнь
    C-vetochka
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    1.474
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.768
    Награды:
    9
    Люди склонные преувеличивать внимание к себе, а уж Мелька не была бы Мелькой, если бы не думала точно также.
    Эт намек на новую темку??:redface:
    Ну не зря же папка МакКибен.
    Закон падлостиподлости
    Каждый сам за себя.
    Мел так не думала. До этого момента
    Мелька, ты действительно самовлюбленная дурочка. Парень тут уже весь на вздохи-намеки изошел.
    Тут без комментариев. Психология. Тенниса. Все.
    Сестренки:heart2:
    С чем я Амелию и поздравляю.
    Тут ребята такие классные.:heart2: Давай-давай про них историю
    Вот я же говорила. Наконец-то осмелел. Ну да не судьба видимо.
    Ждем следующий заход. Мне как всегда все очень нравиться.
     
    Последнее редактирование: 10 июл 2019
     
  12. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Ты чот совсем сурова к ней :dry: Она себе нашла хорошего друга, а он пытается эту дружбу разрушить.
    Черную вдову что ли :D
    Какое студенчество без алкоголя!
    Ну до этого момента у нее и без зубрежки все получалось в универе, это ж не интегралы :LOL:
    Надеюсь, она учтет на будущее себе)
    Такое случается, что поделать
    Рада слышать! Следующий заход будет только через два отчета :LOL:
     
     
  13. C-vetochka

    Новая жизнь
    C-vetochka
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    1.474
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.768
    Награды:
    9
    meera,
    Не ну скажи, что Амелия себя не любит?))) а такие активные люди всегда склонны оценивать поступки других через призму себя любимого. Я же не говорю, что это плохо. Мелька молодец! Так держать. Своё время дружбе, свое время любви. Я её очень люблю.
    Зачем вдову?! Мне Скотт нравится. Можно ГИ или по жребию)
     
     
  14. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Любит-любит) Я оцениваю это как хорошее качество :biggrin:
    Я тебя услышала :hug:
    Я тоже, поэтому переживаю за нее, она может и самовлюбленная, но не такая уверенная, как ее мать, за ее внешним фасадом скрывается ранимая девочка.
    Ахах, совсем меня не бережешь, куда мне еще жребий с классикой, недельками, деньками и грядущим апиком :crazy: Да и ГИ, мне кажется, не потяну
     
     
  15. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    А я-то повелась на милое свидание в боулинге и подумала, что у Амелии что-то намечается с Девой-Максом. Оказалось, намечается зафрендзонивание парня - ммм яснопонятно :D Что ж, пареньку не свезло. С другой стороны, Мелс не стала увиливать и мучить его, а сразу расставила все точки над i, когда парень осмелился признаться ей в своих чувствах и намерениях, так что могло бы быть всё хуже для него, я считаю. Его отшили вполне по-доброму, а за нос водили ненамеренно)

    Взаимно и счастливо влюблённая Бьянка такая милаха :happy: Их со Скоттом отношения на расстоянии и последующая встреча растопили мне сердечко :heart: А на этом скрине эффекту поспособствовали одинаковые митенки у них на руках :hihi: Прелесть же)

    Отдельно меня забавляет, как Амелия селфится со всеми подряд. Ловлю себя на мысли, что если и буду качать кому спортивную соцгруппу, то вот ради этих селфачей :D

    Мир полон удивительных открытий))
    Что-то обе оставшиеся в универе сестры в этом отчёте прониклись новым для себя способом получения оценок в универе - собстно, учёбой и зубрёжкой :D Раньше только Наоми зубрила, да так, видимо, что сразу за всех.
     
    meera нравится это.
     
  16. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Ахах, вот и Макс так подумал, а тут такое))
    Они оба намекали друг другу, как видят эти отношения :hihi: Но как обычно, самое очевидное и действенное — это просто поговорить.
    Рада слышать) Сначала Скотту была отведена гораздо менее значительная роль, но они такие зайчики с Бьянкой :heart2:
    Не удивлена, что ты заметила такую детальку :biggrin: Мне тоже очень нравится!
    Она теперь настолько прокачанная, что может даже в одиночку селфиться! Чем мы и займемся в следующий заезд в универ)) А у групповых селфачей прикольные анимации неудачной фотки, да и сами фотки забавные.
    Ей повезло, что она узнала о таком до того, как получила диплом))
    Решили проверить, чего там ей не жилось спокойно и стоит ли оно того :D
     
     
  17. Ила

    Новичок
    Ила
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    Очень нравится ваша династия , интересно читать . Удачи вам :flower2:
    Жду продолжения
     
    meera нравится это.
     
  18. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Ила, привет! :bye:
    Спасибо, очень приятно это слышать :flower: Продолжение пишется :tolchok:
     
     
  19. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    У Амелии прям таки весело проходят студенческие годы.:holiday: У меня так никогда не получалось, чтобы и вечеринки были и учиться симы еще успевали. Макса даже стало немного жалко, ох уж эта френдзона, не знаю, получится ли у них дружба, после такой его неудачи.
    А вот за Бьянку со Скоттом хочется только порадоваться, очень надеюсь что они не пропадут с экранов и мы узнаем о их жизни в Апполузе. :smile:
    Ну и жду возвращения девчонок в отчий дом. :redface:
     
    meera нравится это.
     
  20. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    nastulya, привет, мы тебе всегда рады :hug:
    Пусть нагуляется в универе, а то потом работа, семья, не до веселья будет :D С учебой честно говоря у меня ни разу проблем не возникало, я обычно с помощью навыков заполняю шкалу успеваемости и остается ее только поддерживать))
    Я лично не верю в дружбу после френдзоны. Разве что Макс найдет себе девушку, да и то сомнительное это предприятие, на месте Амелии я бы держалась от него подальше :D
    Рада слышать! А вот насчет продолжения не знаю, в рамках династии будут весточки от Бьянки, но на что-то большее я пока не рассчитываю.
    Ох, нам еще два семестра в универе пыхтеть)) Но это после каникул, да))
     
     
  21. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Всё, планшет-тугодум в безопасности. Я добралась до нормального интернета и бегу-спешу с комментарием к Альенде.
    Закончились ваши насыщенные недельки в Университете. Столько всего произошло! Любящая учиться Наоми бросила учёбу, гулёна Амелия за неё взялась. Только у Бьянки всё стабильно. :smile:
    Судя по всему, ещё и слышал. :D
    Да действительно, глупости! Сдают же как-то те, кто ничегошеньки не учит.
    Почти что армия: работаем без вопросов. Но ножки у Бьянки подкочались. Значит не зря пинает.
    Как-то Амелия, похоже, забыла про свой коварный план. :biggrin:
    Мне так жалко Макса. Может Амелия плохо подумала? Может ещё передумает?
    С нетерпением жду каникул у девчонок. Ну и Египет там обещался быть. :smile:
     
    meera нравится это.
     
  22. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Ахахх, у меня такие же напряженные отношения с геймпадом, который находится под перманентной угрозой полета в стену :D
    :plumbrun::hug:
    Ага, прям событийно получилось)) Бьянка у нас гарант стабильности) Ось, вокруг которой вращаются ее непутевые сестры)
    Заржавели, потому что редко используются :D
    Ну Амелия первый семестр именно так и провела)))
    Мне кажется, в профессиональном спорте много чего от армии) Ага, она подкачалась очень заметно :heart2:
    Так обрадовалась, что выучила, что не смогла сдержаться)) Ну зато экзамен сдала!
    Ну, у нее будет время на каникулах :hihi:
    Все, что обещалось, будет :thumb:
     
    Hoshi нравится это.
     
  23. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    [​IMG]
    Маленькая заметочка перед отчетом: хронологически действие происходит до академа Наоми.
    Глава 39
    Отпуск


    Что делают любящие родители, отправив своих отпрысков в университет? Правильно, находят няню для собаки и едут в отпуск по системе «Все включено». Именно так поступило старшее поколение семейства Альенде, и уже через неделю они распаковывали чемоданы в гостиничном номере одного из курортов Аль-Симары.

    [​IMG]

    — Сначала в сауну, — Хейзел доставала из чемодана вещи и раскладывала их по местам, — потом в бассейн, потом джакузи, потом загорать, потом ужин.
    Митчелл стянул с себя потную рубашку и растянулся на кровати:
    — Родная, а ты не устала с дороги? Может ну ее, эту сауну, иди сюда?
    Хейзел окинула его оценивающим взглядом и отодвинула чемодан в сторону:
    — Думаю, ты прав, сауна никуда не денется.

    [​IMG]

    Вечером они все же добрались до сауны.
    — Знаешь, и правда освежает, — Митчелл развалился на лавке, прикрыв глаза.
    — У меня все пальцы сморщились, не понимаю, что люди в этом находят.
    — Не бурчи, — Митч притянул ее к себе.

    [​IMG]

    Отдых получался именно таким, каким они ожидали. Сезон закончился пару недель назад, поэтому кроме них на курорте почти никого не было, но погода все еще была ясной и жаркой, а вода в бассейне — комфортной температуры. Первые дни отпуска проходили однообразно и расслабленно. Начиналось все с завтрака. А иногда с серенады до завтрака, когда Митч бы в особенно романтическом настроении.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Продолжалось все солнечными ваннами.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Далее по списку — джакузи.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Потом, например, бассейн.

    [​IMG]

    В соревновании по задержке дыхания под водой Митчелл побеждал каждый раз, как повелось еще с далеких универских времен.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Проигравшая сторона оплачивала напитки в баре у бассейна. То, что бюджет у них был общий, их не смущало.

    [​IMG]

    Вечером они устраивались в шезлонгах с видом на закат и разговаривали обо всем на свете до самой темноты.

    [​IMG]

    [​IMG]

    — Митч, тебе не надоело отдыхать? — Хейзел отхлебнула утренний кофе и уставилась на мужа. — Я имею в виду, бассейн это хорошо, но так скучно. Мне прямо хочется посмотреть что-нибудь историческое, набраться впечатлений для новых картин.

    [​IMG]

    — Я всеми руками за, — Митч отправил в рот кусок омлета. — Можно посмотреть, какие экскурсии предлагают на ресепшене.

    [​IMG]

    Экскурсии были стандартные. Самой захватывающей показалась экскурсия по гробнице с «полным погружением», что бы это ни значило. На деле оказалось, что это что-то типа квеста «выйди из комнаты». Началось все с прорубания пути кирками.

    [​IMG]

    — Как думаешь, им не надоедает каждый раз это засыпать, после того, как очередные туристы это расчистят? Какой-то сизифов труд, — Хейзел тяжело дышала, опершись на кирку.
    — Не знаю, мне даже нравится, наконец-то можно мыщцы размять, а то в отеле даже тренажеров нет.

    [​IMG]

    После было толкание тяжелых каменных статуй.
    — Хотел разминать мыщцы — разминай, — кивнула Хейзел и самоустранилась.

    [​IMG]

    Под статуей обнаружился тайный переключатель, который упорно не хотел включаться, как бы Хейзел на нем не прыгала.
    — Думаю, он сломан, и мы сможем потребовать деньги назад. Если, конечно, нас отсюда заберут.

    [​IMG]

    — Думаю, ты просто слишком легкая для него, — Митч отодвинул жену и как следует подпрыгнул. Механизм заработал и дверь открылась.

    [​IMG]

    В следующей комнате обнаружился сундук с «сокровищами», которые представляли из себя неумелые подделки под древние окаменелости. Пока Хейзел копалась в сундуке, Митч ощупывал стену.

    [​IMG]

    — Знаешь, мне кажется, тут должен быть переключатель, но ни одна из плит на полу не работает.
    — Я видела странное отверстие по дороге сюда, — Хейзел закрыла крышку сундука, так ничего и не взяв. — Пойду посмотрю.
    Отверстие оказалось небольшим, рука Митча бы не пролезла. Похвалив себя за предусмотрительность и внимательность, Хейзел смело сунула руку в дыру.

    [​IMG]

    Она нащупала переключатель и повернула его, и тут ее рука погрузилась во что-то копошащееся и щекотное...
    — Митче-е-е-ел!!!

    [​IMG]

    Митч едва успел подставить руки, куда очень удачно приземлилась его испуганная жена.
    – Ми-и-итч, там огромные жуки! И гусеницы! И сороконожки! Я думала они съедят меня заживо! — вопила она ему прямо в ухо.

    [​IMG]

    Он аккуратно поставил ее на ноги и осмотрел.
    — Видимо, все жуки испугались твоего вопля и благополучно расползлись по углам. На тебе никого нет.
    — Точно нет? Кажется, как будто до сих пор копошатся!
    — Точно нет. Обещаю, что впредь сам буду засовывать руки во все подозрительные отверстия.

    [​IMG]

    — Ты мой герой! — Хейзел притянула его к себе и поцеловала

    [​IMG]

    Вскоре они нашли ключ к последней двери и, щурясь, вылезли наружу, потные и голодные.

    [​IMG]

    — Знаешь, не то, чтобы я жаловалась, но пожалуй с экскурсиями я завязываю, — пробурчала Хейзел, вытряхивая мелкие камешки из волос.
    — Полностью согласен, — Митч снимал паутину со своей рубашки и, незаметно, одинокую сороконожку с плеча Хейзел.

    [​IMG]

    На следующий день они приобрели на рынке палатку, консервы и другие нужные вещи, и пошли осматривать достопримечательности.
    Начали с храма царицы Хатшепсут, который очень хотела увидеть Хейзел.

    [​IMG]

    Потом поехали к Сфинксу. Оказалось, что издалека он смотрится на фотографиях куда выгоднее.

    [​IMG]

    Не обошлось и без посещения пирамид.

    [​IMG]

    — Сфоткай так, как будто я не знаю, что ты снимаешь!

    [​IMG]

    — А еще селфи для симстаграма.

    [​IMG]

    Вечером они разбили палатку у подножия Абу-Симбель.

    [​IMG]

    Воздух постепенно наполнялся прохладой, но песок еще хранил в себе дневное тепло. Хейзел плюхнулась на песок и потянулась. Митч приземлился рядом.

    [​IMG]

    — Хейзи, ты только посмотри, какая красота.
    Посмотреть и впрямь было на что — все Аль-Симарские достопримечательности отсюда были как на ладони. Пирамиды и Сфинкс подсвечивались, на стремительно темнеющем небе зажигались звезды.

    [​IMG]

    — Помнишь, как мы с тобой в универе так же любовались звездами?
    — Ага, — Митч кивнул и приобнял жену. — Уплывали на тот островок посреди реки, где никого не было и никто нас не отвлекал.
    — Кажется, как будто это только вчера было. Трудно поверить, что теперь там уже наши дочки.

    [​IMG]

    Хейзел набрала полную горсь песка и смотрела, как он высыпается сквозь пальцы.
    — Время так быстро летит, скоро я стану совсем старой морщинистой старухой.
    — Я буду любить тебя даже старой и морщинистой.
    — Эй, ты должен был сказать, что я всегда буду молодой и прекрасной.
    — Для меня ты всегда будешь молодой и прекрасной, — серьезно кивнул Митчелл.
    — Я тебя люблю.
    — И я тебя.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Самостоятельный туризм настолько захватил супругов Альенде, что в отеле они показывались лишь для того, чтобы помыться и воспользоваться вай-фаем. Оба выкладывали фотографии во все доступные соцсети.

    [​IMG]

    А Хейзел еще звонила дочерям, чтобы похвастаться отпуском и узнать, как там учеба.
    — Мам, я все видела в симстаграме и симбуке, — закатывала глаза на другом конце телефонной трубки Амелия.
    — Я тоже видела в твоем симстаграме, как ты занимаешься учебой. Ты хоть один вечер за последнюю неделю провела за учебниками, а не на вечеринке?
    — Да все нормально, будет, мам, не парься.
    — Знаешь что, дай-ка трубку Наоми...

    [​IMG]

    [​IMG]

    — Митч, ты только посмотри, какая красота! Я и не думала, что можно найти такое посреди пустыни.

    [​IMG]

    За день до возвращения домой они решили посетить оазис Корабль, известный тем, что там стояли останки собственно говоря корабля.

    [​IMG]

    Других туристов поблизости не наблюдалось, поэтому они смогли сделать достаточное количество фотографий корабля, у корабля, вместе на фоне корабля... Хейзел даже порывалась залезть на корабль, но Митч заявил, что это опасно и вообще, кто знает, какие жуки и сороконожки там водятся. Воспоминания о насекомых быстро охладили ее исследовательский пыл.

    [​IMG]

    В конце концов, приятно и просто полежать на траве, наслаждаясь прохладой небольшого озерца.

    [​IMG]

    Просто лежать, впрочем, Хейзел надоело, и она достала ноутбук.
    — Тут все так вдохновляет! — объяснила она мужу. — У меня в голове уже появились идеи для следующей книги. Нет, даже двух книг! Надо записать, пока не забыла.

    [​IMG]

    Помимо корабля в оазисе была оборудована стоянка для туристов. В том числе там был очаг, где Митч сжег свой ужин.

    [​IMG]

    — Я так и собирался! Люблю прожаренное!
    — Митч, это не прожаренное, это сгоревшее. Ты же не собираешься есть угли?
    Он демонстративно откусил кусок и начал жевать.
    — Фу! — Хейзел фыркнула и подула на овощи на своем шампуре. — Подожди, сейчас остынет, и я с тобой поделюсь.
    Когда она отвернулась, Митч незаметно выплюнул недожеванное в кусты.

    [​IMG]

    Заночевать решили прямо в оазисе. Утром Хейзел вылезла из палатки, довольно потягиваясь, и обнаружила Митчелла, который копошился в траве.
    — Доброе утро, — зевнула она. — А что ты делаешь? Потерял что-то?
    — Доброе. Делаю тебе сюрприз, не смотри.
    — Ладно, пойду умоюсь.

    [​IMG]

    Кроме умывания Хейзел успела развести огонь и поставить чайник. Когда она вернулась к палатке, Митч прятал руку за спиной.

    [​IMG]

    — Прекрасные цветы для прекрасной дамы! — он шутливо поклонился и вручил ей букет.
    — Такие красивые! — она уткнулась носом в букет. — И пахнут прикольно, понюхай!
    — Вот и мне понравились, — довольно улыбнулся тот.

    [​IMG]

    — Спасибо! — Хейзел подпрыгнула и очутилась у мужа на руках.

    [​IMG]

    —Ты должна перестать так делать, вдруг я не успею тебя поймать!
    — Но ты всегда успеваешь, — Хейзел обхватила его руками за шею. — Пойдем в палатку, у нас еще есть время до самолета.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Путешествие оставило им массу незабываемых впечатлений и новых фотографий на стене и в семейном фотоальбоме.

    [​IMG]


    Дратути :bye: Я просто очень хочу в отпуск, поэтому отчет получился бессюжетным, но с красивыми картиночками :happy:
    А спонсор этого отчета — скрипт от Lamare, который сам выровнял мне картинки посередине :heart:

    Табличка на конец путешествия

    [​IMG]

    Купила Хейзел Опытную туристку

    [​IMG]

    Навыки подкачали немножко

    [​IMG]

    Хейзел закрыла обаяние

    [​IMG]

    Квесты не выполняли, на рынке особо ничего не покупали, среди находок тоже особо ничего интересного нет кроме бесконечной меди. Качнули вот обаяние (Митч закрыл задания, но сам навык еще на восьмом уровне), да мотались везде делали красивые фотки для отчета. Ну, Митч конечно запорол почти все фотки с Хейзел, потому что у него навык фотографии низкий :LOL: Но хоть что-то.
    Технически «курорт» — это лот типа Городской бассейн с плюшками в виде джакузи, буфета, сауны (в которую мы сходили целый один раз, в ванне не купались, если что!) и гостиничных номеров, построенный мной в Аль-Симаре.

    Вся эта романтика дала Хейзел ложные надежды. Не-не, хватит с вас детей, скоро внуки пойдут уже!

    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 19 авг 2019
    Rhenawedd, JuliaBart, ED_SMITH и 9 другим нравится это.
     
  24. C-vetochka

    Новая жизнь
    C-vetochka
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    1.474
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.768
    Награды:
    9
    meera, отличный отпуск получился у старших. А штанишки Хейзел просто ванлав!:heart2:
    А мне понравилось, что столько красивых картинок. И сюжет очень даже есть. Отпускной, жаркий и счастливый.
    Митч такой "бледненький" на фоне покрывала:D
    Это очень мило!
    :bugaga:
    И это здорово!
    Желаю им творческого полета на фоне таких эмоций.
    P.S. по бонусу- а че так??:LOL:
     
    meera нравится это.
     
  25. Алиночка:)

    Активист
    Алиночка:)
    Сообщения:
    625
    Симпатии:
    231
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    772
    Награды:
    1
    Привет-привет!)
    Мира, а разве такие красивые скрины вообще законны?!
    Ох, как же тянет к ним))
    :D:D
    такие красивые скрины. Вот на этом вообще потрясающе цвета гармонируют, я прям в восторге :delighted: и у Хейзел красивый купальник, я решила не цитировать картинку отдельно :smile:
    и тут Алиночка вспомнила, что перенесла сегодняшнюю тренировку на завтра, но благополучно об этом забыла. Спасибо, за напоминание :flower:
    совсем не обидно не выполнить квест, оказавшись слишком легкой, чем наоборот :hihi:
    ооо!!! мы в том году ходили на квест, сестра сунула руку в такую штуку, я начала шутить про симс и жуков, и там реально оказались жуки :LOL: пластиковые, конечно, но было так забавно
    не то что Адам :biggrin:
    какая прелесть))
    напомнила Арсения из Импровизации, если ты в курсе, о чем я :smile:
    очень крутая фоткаааааааааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    :LOL::LOL::LOL: обожаю разговоры Хейзел и Амелии об учебе еще со времен интегралов :smile:
    какие-то у меня эстетические наслаждения после этих скринов в твоих отчетах :delighted::dance2:
    для этого он там и был :hihi2:
    я с такой интонацией милой прочитала, ох :bugaga::heart2::rolleyes:
    еще милее :LOL::LOL::LOL::heart2::rolleyes:
    вот это прыжок!
    ааааааааааааааааааААААААААААААААААА СЛИШКОМ КРАСИВО!!! блин, я вот смотрю, и прям КРАСОТИЩА! А у меня какой-то пунктик на всем красивом, я вот сижу и безмерно радуюсь :heart::heart::heart:
    мы все хотим в отпуск (у меня каникулы, да, но это неважно :hihi:), поэтому спасибо :kiss:
    а нельзя?
    очень красивый, молодец :hug:
     
    meera нравится это.
     
  26. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Ах, какой всё-таки чудесный отдых получился у Хейзел с Митчелом! Аж самой захотелось в какой-нибудь отель с бассейном. Правда, я бы никуда бы не пошла. Легла бы, и не трогайте меня никто! :beach:
    Где здесь Митчелл? :D
    Нет, Хейзел, это работает по другому: они каждый раз меняют гробницу, чтобы очередные туристы разгребли завалы.
    Тот момент, когда диета могла выйти боком. Хорошо, что рядом оказался кто-то потяжелее.
    Очень красивый скрин. :heart:
    Здорово ребятки отдохнули! И хорошо, что у них есть такой замечательный демиург, который бдит. А то был бы сюрприз для сестричек Альенде. :hihi:
     
    meera нравится это.
     

Поделиться этой страницей