1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Тут живут Дубленовы

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем Liza3101, 28 апр 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0

    Дубленовы

    Всем, кто зашел сюда, так как ему интересна история Дубленовых, низкий поклон!
    Это моя попытка создать династию №3, и, надеюсь, четвертой не будет.
    Решила обновить предисловие, а то "ждите отчетов" уже не прокатит :D Думала я долго, и в итоге вышло:
    Это мой первый челлендж, первый форум и вообще первая глобальная активность в интернете. Блииин, сколько ж глупостей совершила я за то время, что зарегистрирована :crazy: Ну ниче, зато я повысилась с уровня "нуб обыкновенный" до "нуб продвинутый" :D Если серьезно, то за эти месяцы я реально много чему научилась. И все это благодаря тому, что когда у меня появилось невинное желание попробовать какой-нибудь челлендж в симс 4 :D
    Я, наверное, самый невнимательный династиец на форуме :D У меня было уже много оплошностей, исправить которые мне помогали либо внезапно влезшая в голову фигня, когда я уже засыпала, либо комментарии в этой теме, заставлявшие меня перечитать правила. Серьезно, для меня правила сейчас являются какими-то заросшими дебрями, в которые я влезла с маленькими ножницами в руках :LOL: Надеюсь, когда-то я их выучу.
    А нема)
    Хочу передать огромное СПАСИБО:
    Тем, кто поддерживал меня и/или отвечал на вопросы: Oks, Траурный
    Моим "вдохновителям": Хоррору, Eileen-D, Del, LyashkO, Redhead и другим
    А также моим самым первым читателям (или тем, кто не поленился написать свои комментарии, когда в династии красовались первые отчеты): Oks, ElectroTrish, Oksii
    И KostyaRiKi, без которого семейное древо было бы куда более уродливым)
    Особая благодарность manjaf
    P.S.: извините, если я назвала чье-то имя не правильно:smile:
    :hug:

    /и да, я знаю, что тут у меня не все идеально/

    [​IMG]

    [​IMG]

    Анастасия Дубленова

    Угрюмая / Любит кошек / Дружелюбная
    Родственная душа
    [​IMG]

    Иванна Дубленова

    Непостоянная / Гений / Эксцентричная
    Независимый ботаник
    Скоро будут :smile:

    Анастасия Дубленова
    «Всем привет, меня зовут Настя. И, как вы видите, генетика сыграла надо мной злую шутку.
    С рождения меня называли уродом. Поначалу мне было плохо, очень плохо, но время шло, и я начинала привыкать к такому ужасному прозвищу. Мои родители умерли, когда мне было 5 лет; тогда я еще не понимала, что такое смерть, а поэтому пыталась «разбудить» их.
    Так что все свое детство я жила в местном детдоме. Условия были суровые: на завтрак, обед и ужин – холодные каши, нас били и ставили в угол за все, что только возможно. По ночам нас ждали твердые, как камень, кровати. Вместо качелей и горок во дворе у нас были ржавые палки, отголоски «паутинок». А купались мы не в ваннах, а в потресканных от старости тазиках.
    Сегодня мне исполнилось 20 лет – это возраст, когда ты больше не зависишь от кого-то. Когда детдом больше для тебя не дом. Когда власти выдают тебе
    [​IMG]
    и
    [​IMG]
    . Теперь я готова выйти в открытый мир».
    - Кажется, вышло нормально, - сказала самой себе Настя, любуясь чувствительным до слез блогом. – Немного преувеличила, правда, но ничего.

    [​IMG]

    Настало мое время!


    Принципы:


    Гендерный принцип: равенство. Основатель может быть любого пола. Титул наследника может перейти к потомку любого пола.
    Принцип чистокровности: современный. Наследниками могут быть и естественно-рожденные в семье дети, и усыновленные.
    Принцип выбора: последняя воля. Наследником считается тот из живущих и могущих претендовать на титул наследника, у кого самые дружеские отношения с текущим главой семьи.
    Расовый принцип: толерантный. Раса ребенка не влияет на его право наследования. Наследником может стать как обычный сим, так и пришелец.

    Ограничения:

    Благородное спокойствие

    Стоимость ограничения – 1 балл

    Ваш основатель династии заботится о спокойствии семьи и не хочет, чтобы произошло что-то, что может привести к неприятным последствиям.
    Ни один из членов семьи на протяжении всех десяти поколений не может описаться или заснуть из-за недостатка сил.
    К младенцам и гостям данное правило не относится.

    История семьи

    Стоимость ограничения – 1 балл

    Основная цель жизни, как видит основатель, это написание истории собственной династии.
    Ваш основатель и каждый наследник (кроме десятого) должны написать по одному произведению. Эта книга не может быть опубликована и должна на протяжении всей династии хранится в шкафу.

    Красавица и чудовище

    Стоимость ограничения - 1 балл

    Вашему основателю не повезло с внешностью. Его пугаются дети, а девушки не желают с ним знакомиться. Но он ищет ту, что разглядит в нем прекрасного человека
    Чем уродливее ваш основатель, тем лучше.
    Ваша задача "выправить породу", путем женитьбы основателя и наследников на красивых симках.

    P.S.: вот только что у меня не "красавица и чудовище", а "красавчик и чудовище". Надеюсь, это не так существенно:smile:

    Баллы:

    Семья

    +1 балл (Настя)
    +1 балл (Иванка)

    2 балла

    Природа

    Коллекция смертей (баллы посчитаю в конце династии):
    1. Голод (Ваня)
    2. Утопление (Саша)

    +1 балл за коллекцию всех наград за стремления

    1 балл

    Любовь

    +1 балл (Ваня - любит собак; эксцентричный; активный)
    +1 балл (Саша - угрюмый; растяпа; перфекционист)

    2 балла

    Популярность

    24 очка

    1 балл

    Злодейство

    2 зелья - +2 балла

    2 балла

    Спорт

    Творческое дарование - Иванка, Андрей,...
    Вундеркинд - Иванка,...
    Светский львенок - Захарра,...
    Родственная душа - Настя,...
    Компьютерный гений - Настя, Саша,...
    Непослушный проказник - Андрей,...
    Главарь - Настя, Макс,...
    Независимый ботаник - Инванка,...

    5 баллов

    Знания

    Моторика - Андрей,...
    Общение (тоддлер.) - Андрей, Захарра,...
    Передвижение - Андрей, Захарра,...
    Творческие способности - Иванка, Андрей,...
    Умственные способности - Иванка,...
    Кулинария - Настя, Иванка, Денис, Андрей,...
    Изысканная кулинария - Настя,...
    Видеоигры - Настя,...
    Вампиризм - Настя, Иванка,...
    Программирование - Настя,...
    Садоводство - Иванка,...
    Выпечка - Настя,...
    Писательство - Андрей,...
    Воображение - Захарра,...
    Общение (детское) - Захарра,...

    5 баллов

    Богатство

    Примерно 75 000 симолеонов

    1 балл

    Творчество

    Увековечивание Дениса (Андрей, написать биографию)
    Увековечивание Иванки (Настя, создать в честь сима видеоигру)


    0 баллов


    Штрафы:

    пока что Нет.

    Всего: 19 баллов



    За древо огромное спасибо KostyaRiKi

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 6 июл 2019
    Вереск, Tasya228, Viburnum и 3 другим нравится это.
     
  2. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Ну Поля и правда не понимает. Маленькая еще. Дорогих людей в беде бросать нельзя, особенно, когда сердце не на месте.

    :hihi:

    Не, ну Иванке, конечно, повезло с безответно влюбленным кавалером: мало того, что отошел на задний план и делал карьеру детектива, так еще и вытерпел беременность девушки и не перестал ее безответно любить :D
    Ой, я аж испугалась, подумала, она тоже какой-то медиум :LOL: Все оказалось гораздо проще и во сто крат милее :heart2: Хороший парень этот Нетудыхата и семья у него прелестная)))

    Ахапхахппх ааааааа :LOL: Да, Яна, ваще не до твоих приколов, которые вечно всех смущают :D

    С таким интересом читала кульминацию и затем пояснения!:clapping::clapping::clapping:Отличный сверхъестественный сюжет вышел у девушки, которая, казалось бы, должна отрицать все паранормальное :crazy: Ирония судьбы!

    Оооох :heart2: Я надеюсь, что теперь, когда Иванка стала сама собой, ее родные и близкие получат недостающего внимания и любви от наследницы сполна!

    Аапххап ой вы посмотрите на него! хахахах Твоя она будет, когда замуж позовешь! *Режим Розы Сябитовой мод он* :D

    Ну почему портить? Отличный кадр! Ты могла бы его вписать, он бы тебе подошел!
    Ахапхх гарантирую, она топит симов с этой рожей :bugaga:
    Вот тебе и тупой одноклассник :bugaga: Горжусь этим красавчиком, в люди выбился и любимую спас!
    Оооой, я померла с фамилиии, ну Лизааа, ну нельзя же так :LOL:
    О_о Хотя Стефан такой симпатяжка, я не могу понять порывы Нетудыхаты :D
     
     
  3. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Liza3101, приветосы! Ты бы знала, каких усилий мне стоило не отмотать отчёт в самый конец, шоб заспойлерить себе, что там с бедной Иванной. Но я держусь и буду читать с самого начала. :D А
    Семья Нетудыхат очень всратенькая и от этого ещё более милая. :heart: Полина вообще моя фаворитка. Особенно после скрина с её выражением лица в бонусе.

    Я была рада слышать, что, несмотря на безвыходность положения, она решила бороться. Я бы тоже, наверно, тянула время и думала, что можно сделать.

    Когда кролик восстановился и Фиал торжествовал, я испугалась за Иванку. Ведь один ребёнок в поколении уже был, а это значит, что ты могла убить Иванну.

    Интуиция Макса -- очень ценный ресурс, неспроста же он у вас старший детектив. :D Игра явно что-то знает о твоих замыслах.

    Момент про "обмен энергией" между Нетудыхатами -- это такая милота. :heart:

    :D его в полицейской академии научили так классно угрожать?

    Яна и Стефан появились очень вовремя. Даже представить себе не могу, как в этот момент бесился Фиал. Надо было быстрее воплощать в жизнь свои коварные планы.

    Кстати, мне понравилось, что Фиал не исчез навсегда. Иванке, как я понимаю, ещё предстоит с ним бороться? Это круто. Можно придумать много интересного об этой их внутренней борьбе.

    Примечательно то, что о сыворотке пока никто не вспомнил. Интересно, что теперь с ней будет делать Иванна?

    Диалог с шоканьем и желание крепко обнять вся свою семейку разом. :heart2: Я узнаю старую Иванну. Я скучала по ней.

    Теперь мне натерпеться посмотреть, как будут развиваться её отношения с дочерью, Максом и наукой, конечно.

    С бонуса орала. Пшик всё ещё толст, пушист и мил. :heart:
    бла-бла всякое будет.
     
     
  4. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0
    Korkin, Del, Viburnum, я тут вам ответцев принесла :smile:

    Такая добрая девочка, скажи? :D
    В смысле? Вот я часто пинаю ногой ковер, когда злюсь. Он удобный. Не жалуется и мягенький.
    :cool:
    И потом стродает в уголке :D
    Ну ты што, ну он жи ее любит, а ты!!1 а ваще он должен был покрутить пальцем у виска еще тогда, когда Иванка рассказала ему про всяких медведей
    Это гениально!!1 Где ты раньше был??? :D
    Хотим и нетудыхатаем!
    Скажи? Вот, что надо было на соревнование выкладывать!
    Я раскрою тебе секрет: Андрей сам не лучше :D
    :Р я долго выбирала, да

    Ну ваще Иванка с Нетудыхатой перестали какое-то время общаться, поэтому он не знал про ребенка, а узнал уже тогда, когда Стефан рассказывал там ему про всю эту муть, ну и понятное дело, что он понял всю эту ситуацию х)
    На то и было рассчитано! :cool:
    Яна не грустит, она в следующем отчете хорошенько так поприкалывается эхэхэх
    Вначале я вообще не планировала что-либо сверхъестественное и хотела, чтобы вот этот характер Иванки перед двумя последними отчетами и был ее настоящим, и чтобы она стала стремным ученым и так далее, но что-то пошло не так крч :D
    Ооо да, конечно получат :heart:
    Падажжи, все будет!!!
    Неее, мне кажется, что он какой-то слишком наигранный и неправдоподобный. Как будто два школьника вышли школьную сказку ставить :///
    Да я сама от него не ожидала ахахх
    Ну... ну.... у меня резко кончилась фантазия, прастити ._."
    Ну я пыталась себе объяснить это тем, что Нетудыхата - романтик + него тогда было очень кокетливое настроение, а Стефан тоже какого-то фига был настроен на романтику, у меня все равно не вышло, и в итоге списала все на шуточки Яны, все :D
    Пысы: это песня, в которой певица фальшивит х) ну мне так кажется........

    У меня такое очень часто бывает, особенно, когда читаю какую-нибудь книжку :D
    Все началось с того, что они Нетудыхаты :D
    Зато теперь ты знаешь мои чувства, когда я читала про Агриэля :dry: только он, в отличие от Иванки, помер!
    Эхэхэх ну это даже не совсем интуиция :spiteful: А так-то я давно знаю, что у меня живая игра с нехилыми такими мозгами, да.
    Из своих запасов :heart:
    Нет, это просто мой юморец вдруг проснулся :D
    Ну он сам виноват, что согласился тогда на изменения условий :pardon:
    Нет, Иванка теперь заживет спокойной жизнью потому что я ужо устала от этой фиалки, т.к. призраки без каких-либо привязок к живым не могут с ними контактировать С: Пшик - исключение ахаххах
    Расскажу :smile:
    Я тоже. Я вообще на таком характере отдыхаю - потому что и сама вспыльчивая и раздражительная, но на самом деле добренькая :3 наверное
    Ох, это будет еще нескоро.... ги ждут меня с распростертыми объятиями :D
    Он всегда таким будет. :heart:
     
    Последнее редактирование: 21 мар 2019
     
  5. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Привет и рада, что Фиал получил своих люлей и отстал от Иванки.
    Мелкая сама тоже вредина еще та...
    Ого. вот это страшная угроза! Повезло Нутудыхате с сестрой, готова за него постоять!
    Очень мудрое решение, хорошо, что Анита заметила ее силу раньше пока Фиал не понял, что она такая могущественная и моежет от него избавится.
    Ахаха)) тут я понимаю Иванку. Очень неловкая ситуация, когда друзья такое говорят. Даже в такой ситуации, не удобно.
    У Иванки второй день рожденье можно сказать!Не известно какой из них лучше)Ск Сколь ей там стукнуло?))
    Хочется сказать хорошо, что все хорошо кончается, но у меня ощущение, что ещё не конец всей истории. Ведь отношения Иванки и Нетудыхаты только начинаются, а значит все впереди)) Буду ждать продолжения истории:smile:
     
     
  6. Asveig

    Ленивый демиург
    Asveig
    Сообщения:
    90
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    93
    Награды:
    0
    Прочитала все непрочитанные отчеты залпом!
    Очень крутая история!:thumb: Я прям рада, что клубок интриг размотался и теперь стало понятно что за всеми странными событиями стоял Фиал. Хотя его и изгнали я так думаю, что он все равно себя проявит?
    Вдвойне я рада тому, что Нетудыхата все таки вливается в семью к Дубленовым. Сима с такой колоритной фамилией нельзя упускать :D
     
     
  7. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0
    Персефона, Asveig, привет, сорян, что отвечаю вам так поздно)))
    Ну.... тут дело в том, что Иванка реально повела себя не оч хорошо по отношению к Нетудыхате, ну и естественно, что его семья будет потом о ней не очень хорошего мнения.
    Не могу понять, это сарказм или нет хд
    Первый минус в том, что ты избавился от призрака, который притуплял чувства :D
    Ага, и торт тоже должен был двойной :spiteful:
    Ой, я, честно, не считаю, у меня с этим все плохо :D Но если примерно, то где-то в области 30-ти.
    Ага, они тут как раз зажигают :biggrin:

    А я-то как рада, блин :D когда сама все это сделала и потом страдала
    Чуток)
    Вот! Можно было понять, что я его возьму к сеье, судя из моего весьма тупенького чувства юмора хд

    Спасибо, что зашли :hug:

    А я тем временем все-таки смогла выдавить из себя следующий :D После истории про Фрейку на этом отчете я реально отдыхала ._.


    Примечание:
    Все события, описанные ниже, представлены мировоззрением Иванки, поэтому ее и Ваши, дорогой читатель, взгляды могут существенно отличаться.


    Мой электронный дневник

    Несмотря на то, что сегодня жарко и солнце так сильно припекает голову, что есть риск получить тепловой удар, я смело могу назвать его одним из лучших в моей жизни.
    Хотя нет, самым лучшим. Однозначно. Ведь раньше они все были словно ненастоящими, бледными и сжатыми. Все благодаря этому призрачному придурку.
    Я фыркнула, отчего Нетудыхата напротив меня удивленно вскинул брови.
    - Ты чего? Опять чем-то недовольна? Может, листочек на том дереве как-то неправильно растет? – он махнул рукой на иву, находящуюся неподалеку от участка.
    - Да нет, все так, просто вспомнила про своего старого друга, - я улыбнулась.
    Мы решили не делать какую-то навороченную свадьбу с огромным количеством гостей и украшений, предпочтя этому скромную вечеринку с самыми близкими возле дома.

    [​IMG]

    После того, как мы общими усилиями избавились от Фиала, моя жизнь будто заиграла новыми красками. Как я жила раньше без этого будоражащего ощущения энергии в себе и во всем окружающем? Я ведь даже почти ничего не чувствовала. Наверное, по-настоящему я появилась на свет только тогда, когда из него исчезла та назойливая тень.
    Глобальные изменения, конечно же, не могли пройти мимо моего спасителя, да и к тому же, спасителя в обоих смыслах.
    Не думаю, что он был сильно против.

    Легкий ветерок едва щекотал затылок.

    [​IMG]

    - Нетудыхата… а ты когда-нибудь задумывался о том, что будет дальше?
    - В каком смысле? – он сделал самое непонимающее лицо, на которое был способен.

    [​IMG]

    - Ну ты же прекрасно знаешь, о чем я.
    - Понятия не имею.
    Я закатила глаза.
    - Давай без шуток на этот раз.
    - Ты что, я же могу умереть от недостатка шуток в крови! – Макс все еще пытался свернуть разговор в другое русло, но, заметив мое недовольное лицо, все же сдался и вздохнул.
    - Так что ты думаешь о переезде?
    - Я же тебе рассказывал про нашу непростую ситуацию в семье… если переедешь ты, то тогда у нас будет еще один лишний рот – прости, но по-другому не назовешь – а мы и без тебя еле справляемся. Но и бросить маму с Полей я не могу, - он пожал плечами, слегка скривившись.
    Я широко улыбнулась, заглядывая в его непривычно серьезное лицо. Может же, когда хочет.

    [​IMG]

    - А я уже предлагала тебе решение этой проблемы: ты переезжаешь к нам, продолжая помогать девочкам. А у них минус один в отряде, что делает их жизнь намного легче, не так ли? Чего ты так ломаешься? Неудобно перед моими, ага? – не удержавшись, поддела я его.
    - Ну а ты как думаешь?
    Не нашла ничего лучше, кроме как пожать плечами.

    [​IMG]

    - Ты можешь себе представить, что я, взрослый уже мужик, работающий в полиции, буду жить у родителей своей девушки?
    - Не у моих родителей, а со мной, - хмыкнула я. – Ничего, у нас семья большая, привыкли уже. А это все – глупые стереотипы. Тут ничего такого нет.

    [​IMG]

    - Но может, мы бы могли насобирать немного денег и зажить безо всяких родственников? Только ты и я.
    - Да кому это надо? Скажи честно, тебе хочется возиться со всем этим? – я оборвала Макса, когда он уже открыл было рот, чтобы ответить: - Конечно же нет. Да и вообще, на ком тогда дом будет, если мы свалим? Не забыл случаем, что Андрей собирается смыться в Сан Мишуно, когда выпадет возможность? Говорит, там перспективы раскрутиться больше. В любом случае, здесь он долго не задержится. Как думаешь, Пшик, а точнее то, что от него осталось, сможет содержать такую домину?
    - Пшик все может!
    - Опять ты за свое, - я сложила руки на груди. – Так что, теперь ты уже понял, какой вариант – самый лучший?
    - Я подумаю.
    Нетудыхата выдавил из себя слабенькую улыбку, а затем принялся неспешно подниматься к дому.

    [​IMG]

    Я чуть обогнала его, поняв, что парень махает белым флажком.
    - Ведешь себя как девушка, которой сделали предложение.
    - Проверим, когда до этого дойдет.
    Я остановилась, оскорбленная до глубины души.
    - Так, стоять. Надо прояснить один момент.

    [​IMG]

    Схватив Макса за плечо, я развернула его к себе, мягко поцеловала в щеку, а затем чуть отклонилась и надменно заявила:
    - Я раздумывать тогда уже точно над этим не буду! А вот сколько ты будешь тупить – уже вопрос. Трусишка.
    Довольная собой, я крутнулась на носках ботинок и аккуратно пошла к конечной точке спиной, наслаждаясь дальнейшей реакцией Нетудыхаты.

    Солнце продолжало напоминать о своем существовании, и я вернулась в действительность, принявшись рассматривать своего жениха. Тупил он, конечно, долго. Ну да ладно. Главное, что вскоре мы уже сможем называть себя законными супругами.

    [​IMG]

    Платье неприятно парило, составляя вместе с солнцем отличную команду по уничтожению меня. Прости, тело, я сделала все, что могла, но неугомонная мама все равно настояла на своем.
    Гости постепенно рассеивались по саду, занимая свои места. Скоро должна начаться церемония. От принятия этого факта мурашки принялись с оживлением бегать по моей спине. Надо взять себя в руки. Вдох-выдох…
    - Ты перезагружаешь организм, или что? – вдруг спросил Андрей, увидев, как отчаянно я дышу, а Макс весело усмехнулся.
    - Что за бред?
    - А вдруг ты высокотехнологичный робот? Вполне возможно, учитывая, как изменился твой характер с недавних пор…
    - Ну ты как всегда, братец, - я раздраженно поправила все лезущие в лицо волосы. Он просто жить не может без всяких безумных идей.
    - Этот день – самый теплый из всех, что мне доводилось проживать, - внезапно встряла в разговор Яна, хитро щурясь. – Спасибо вам за это, - она взглянула прямо на меня и Макса.
    Каждый понял, о чем речь, но я не смогла сдержаться, сделав искренне-недоуменное лицо и разведя руки:
    - Ну мы, вообще-то, погодой не управляем.

    Родители, конечно же, обрадовались, что наши отношения с Нетудыхатой сдвинулись с мертвой точки. Мама пообещала, что будет угощать парня всякими вкусностями, а папа поклялся, что дома ему скучно не будет. Хотя не знаю, как воспринимать последнее. Надеюсь, это была шутка.
    В любом случае, мне сначала требовалось поговорить с Захаррой, так как после переезда Нетудыхата, по сути, должен стать для нее отцом.

    [​IMG]

    - Захарра, можно тебя на минутку?
    Дочка привыкла, что на нее почти не обращают внимания, а особенно собственная мать, поэтому большую часть времени она проводила либо одна, либо с сестрой Макса. Когда она была совсем маленькой, ее воспитанием занималась мама, а мне даже смотреть на нее было противно.
    Как можно было быть такой бесчувственной тварью, я не понимаю.
    И как бы я себя не кляла за то, что так вела себя раньше, Захарра не относилась ко мне так, как обычно относятся дети к своим матерям.
    А как-то отчужденно, как будто я ей и не родная.
    - Да, конечно. Что случилось? - она с сожалением взглянула на упаковку печенья (потому что я не разрешаю ей больше двух в день, и свою порцию она уже получила), вместо этого достав из холодильника хлеб и сыр, чтобы сделать себе бутерброд.
    Решив составить ей компанию, я взяла себе йогурт и уселась за стол рядышком.
    Некоторое время мы сидели молча.

    [​IMG]

    - Ну, так о чем ты хотела поговорить? – не выдержала дочь, куснув свой завтрак.
    Я неловко отвела взгляд.
    - Ты никогда не задумывалась о том, что у тебя может быть папа? – аккуратно начала, чувствуя, как внутри разгорается пожар от переживаний. А вдруг Захарра не согласится? Что, если она не захочет, чтобы Нетудыхата переезжал к нам?
    Девочка хитро глянула на меня исподлобья.

    [​IMG]

    - Ну и кто это? Вот тот парень, с которым ты постоянно гуляешь?
    Я почувствовала, как мои щеки начали заливаться предательским румянцем.
    - Я знала, к чему это все приведет, - довольно прокомментировала она мое состояние.

    [​IMG]

    Я нервно улыбнулась.
    - Ну так что… ты не против, если теперь он будет жить с нами?
    Захарра какое-то время явно над чем-то раздумывала, а затем пожала плечами.
    - Я не знаю его достаточно хорошо. Может, если бы мы пообщались с ним поближе, а не как всегда, я бы и смогла сказать что-то определенное.
    Я удивленно изогнула бровь.
    - То есть, тебя волнует только это?
    - Ну да, - безразлично ответила дочь. – Так-то я не против того, чтобы кто-то переехал сюда. Все равно это ничего не изменит, - добавила она с горечью.
    - Эй, - я успокаивающе погладила ее по плечу, - Не раскисай, слышишь? Хочешь, можем сегодня сходить куда-нибудь. Я помню, как ты хотела пойти на тот новый фильм.
    Захарра чуть качнула головой, отклонившись от моей руки.
    - Нет, сегодня вряд ли получится. Я уже договорилась встретиться с Полей, прости.
    Она запихнула в себя остатки бутерброда, быстро помыла тарелку и оставила меня одну.
    Мне невыносимо больно от того, что я так и не успела установить с ней эту родственную связь.

    Сзади зарыдал наш маленький сын. С ним-то я уж точно не упущу свой шанс. Для него я стану примерной матерью.
    Просчитав, что Ясногор не ел уже достаточно долго, я пошла за бутылочкой.

    [​IMG]

    Да, Ясногор
    тут я уже реально издевалась над именем, следуя принципу "чем тупее, тем лучше" хд
    . Сначала и я была в шоке от предложения Нетудыхаты назвать сына таким именем, но после того, как он мудро рассудил, что хуже уже не будет, намекнув на наши фамилии, я, скрепя сердцем, согласилась. А сейчас уже даже почти привыкла. Почти.

    После того, как Нетудыхата в кои-то веки стал полноправным членом нашей семьи, в моей жизни, наконец-то, наступил штиль.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Даже не верится, что в ней нашлось место самой обычной семейной бытовухе.

    [​IMG]

    Это ли не счастье, когда твой будущий муж гордой походкой идет вершить закон, а ты читаешь книжку по воспитанию детей, уже зная, что в тебе растет новая жизнь?
    Нет.

    [​IMG]

    Счастье – это когда у тебя есть еще и собственная лаборатория, где все идет лишь по твоим правилам.
    Сразу после того, как мозги прояснились, я решила рассказать семье о том месте, где я так часто пропадала, а позже – и показать тоже. Конечно, мое дражайшие родичи не сразу приняли тот факт, что я владею таким необычным помещением, но затем вроде как смирились с этим и даже захотели помочь отстроить лабораторию так, чтобы в ней можно было работать. Ведь на ту работу меня так и не приняли. Наверное, потому, что влияние Фиала на них больше не действовало.

    [​IMG]

    Впрочем, меня это и не сильно беспокоит. В Институте у меня завелось несколько знакомых, которые занимались более важными делами, и, когда я посвятила их в свою маленькую тайну, любезно согласились предоставить и свою помощь.
    Сыворотка, к которому я так долго шла и, если верить призраку, даже не одну жизнь, решила спрятать в самый дальний угол. Оно принесло мне одни неприятности.
    Я долго раздумывала над тем, что будет, если человечество станет бессмертным. Люди перестанут ценить себя и окружающих. Жизнь больше не будет считаться чем-то значимым и важным.
    Нет. Лучше пусть это навсегда останется известным только адекватным людям.

    [​IMG]

    Тем более что у меня теперь есть милая коровка-растение, которая может откусить кому-нибудь руку, если за ней плохо следить. И, если честно, она чем-то напоминает мне про то чудовище-людоеда из сказок мамы…

    В основном сад к свадьбе мы готовили сами: ленточки Захарры, мои цветы и набор раскладной мебели, который провалялся в кладовке неизвестное количество времени. Все это хоть и не могло сравниться с тем декором, которым украшали усадьбу Фон Хонт Естейта (где в последнее время стало очень модным проводить такие торжественные события), но обладало какой-то своей особенной атмосферой и шармом.

    [​IMG]

    Даже обслуживающий персонал состоял из наших с Нетудыхатой хороших знакомых. Например, вот тот бородатый парень – его друг, с которым они часто смотрят футбол по выходным.
    - На самом деле я вовсе не хотела наряжаться в это дурацкое платье и завязывать волосы в тупой бантик, - жаловалась сестра Макса Захарре, - Но мама заставила. Вот я не понимаю, почему нельзя было прийти в джинсах и футболке?
    - Дресс-код, - пожала плечами дочь. – Слушай, может, чего-нибудь уже перекусим? Я сегодня еще даже не завтракала, - в доказательство ее живот требовательно заурчал.
    - Потерпишь, - отрезала Полина, - У меня есть занятие поинтереснее. Как насчет пособирать улиток возле озера? Недавно был дождь, их должно быть полно. А потом устроим улиточные гонки! – девочка хитро глянула на свою подругу, но, увидев, насколько та кислая, добавила: - Ну а после этого найдем какую-нибудь шоколадку и поделим на двоих. Как тебе такой план?
    Глаза Захарры вмиг загорелись.
    - Чудесный!

    Без призрака под боком вторая беременность проходила не так гладко. Теперь я понимала маму, которая переживала каждый раз, когда я делала что-то такое, что обычно беременным не рекомендуется.

    [​IMG]

    Хотя ладно, я и в этот раз делала нечто подобное. Например, джинсы, которые я носила еще подростком, умудрялась натягивать на первых месяцах.
    Ну да ладно. Даже все те проблемы, которые раньше так любезно прятал Фиал, не могли помешать мне продолжать радоваться жизни как идиот.
    Захарра и Макс, кажется, нашли общий язык, и дочь проводила даже больше времени с Нетудыхатой, чем со мной. Может, это связано с первым впечатлением? Или с тем, что этот дурня кусок каким-то образом лучше понимал детей? В любом случае, Захарра была неправа, когда сказала, что ее жизнь не изменится, если Нетудыхата переедет, и я была этому несказанно рада.
    Наши с ним семьи хорошо поладили друг с другом.

    [​IMG]

    Захарра признала сестру Макса своей лучшей подругой и стала общаться с ней еще теснее. Если кто-то видел их вдвоем, через некоторое время он увидит еще и результаты какой-нибудь из их шалостей, даже если они пообещали вести себя адекватно и не пакостить.

    [​IMG]

    А Дана с большим удовольствием помогала мне в саду, за что в ответ я делилась с ней нашим урожаем. Как оказалось, у нас ней намного больше общего, чем кажется поначалу: она тоже любит работать с растениями, а раньше увлекалась наукой.

    [​IMG]

    Хотя не только одни Нетудыхаты проводили время у нас дома. Андрей удивлялся каждый раз, когда Яна предлагала ему куда-нибудь сходить, но ничего не говорил и всегда соглашался. Когда-то я не выдержала и прямо спросила Яну, почему она проявляет к моему брату такой интерес, на что та лишь загадочно улыбнулась. Впрочем, как всегда.

    [​IMG]

    Под строгим присмотром Нетудыхаты я продолжала проводить эксперименты с пугающим на первый взгляд гибридом. Самое интересное, что его семечко вывелось благодаря скрещиванию питайи и львиного зева, что еще долго держало меня в состоянии шока. Как такое могло вывестись? Андрей даже предполагал, что все влияние пришельцев.

    [​IMG]

    Единственное, что огорчило меня в этом существе, так это то, что долго оно не прожило. Если не брать во внимание всякие ненормальные теории моего брата, то растение было просто не приспособлено к здешним условиям. А жаль.

    Львиной долей всех приготовлений занималась моя старая подруга, которая снова продолжила общаться со мной после того, как я вновь превратилась в нормальную девушку из какого-то жестокого монстра.
    Если Нетудыхаты не было рядом, чтобы поплакаться ему в жилетку из-за трудностей жизни, которых у меня раньше не было, то в этой роли всегда соглашалась побыть Камилла.

    [​IMG]

    Поэтому не пригласить ее на один из самых главных моих праздников было бы кощунством.
    Если в целом, то, в отличие от меня, она почти не изменилась: те же розово-фиолетовые волосы, вечный заряд бодрости и запас шуток на все случаи жизни.

    Несмотря на то, что состояние у меня было не очень, наблюдать за в панике бегающем по коридорам роддома Нетудыхатой, да еще и в рабочей форме, было довольно забавно.

    [​IMG]

    Это так все представители «сильного» пола становятся слабаками, когда вот-вот должен родиться их ребенок?

    [​IMG]

    Еще и рожать мешают. Даже с мамой было легче.
    Не, ну зато видно, что любит. Переживает, ага.
    Появление в семье Яси не то, чтобы сильно повлияло на Захарру. Я боялась, что дочь будет завидовать новорожденному брату и что-то в этом духе, но нет, к счастью, ничего подобного не вышло.

    [​IMG]

    Просто она отдалилась от меня еще больше. Часто она любила зависать на детской площадке по вечерам, когда никто из детей уже не играет, и запираться в своем вымышленном мире, не забыв прихватить из дома какую-нибудь сладость.

    [​IMG]

    Наверное, Захарра уходила в себя и раньше, особенно когда мама была на работе, а я не хотела за ней ухаживать. Может, я бы обратила внимание на такое поведение своей дочери, но тогда я вся была поглощена заботой об Ясногоре, стараясь не повторить ошибок прошлого.
    Наверное, стоило поговорить с ней начистоту еще тогда, когда соседи рассказали мне про ее странные прогулки.
    Но, судя по всему, какие-то высшие силы все-таки не захотели больше это терпеть и сами вывели дочь на чистую воду, когда она, наконец, согласилась прогуляться вместе со мной.

    [​IMG]

    - Я обещаю, что мы не будем долго гулять. А на обратном пути нас заберет папа, и мы купим что-нибудь, договорились? – шепнула я ей на ухо, после чего чмокнула в щеку и выпрямилась.
    - Нет.
    Мое лицо удивленно вытянулось.
    - Что значит «нет»?
    - Я не хочу идти домой после прогулки. Я планировала еще немного побродить по окрестностям…
    - Но, малыш, потом будет уже поздно. Ты и так слишком часто возвращаешься затемно. Так нельзя. И вообще, иногда же надо проводить время семьей, верно? – я с любовью взглянула на нее, но Захарра и не думала менять настрой.
    - А я не хочу проводить с вами время, - смело заявила она.

    [​IMG]

    - Это еще что? – я нахмурилась. – Разве мы сделали тебе что-то плохое?
    И тут дочка вдруг не выдержала.
    - Да! Я для вас всех как будто чужая. Ты никогда не хотела играть и говорить со мной раньше. Даже не смотрела в мою сторону. Ты считаешь, что это весело? – Захарра сердито поджала губу. – А когда ты встретила этого Макса, то стала уделять мне еще меньше внимания! Я ответила, что мне все равно. Потому что если бы я сказала правду, ты бы не послушала меня, я знаю. Что для тебя какой-то противный тебе ребенок непонятно от кого?
    - Святые пламбобы… - я с ужасом округлила глаза, не в силах остановить Захарру. Что с ней?
    - А когда ты пытаешься как-то связаться со мной, провести время вместе, это все кажется таким нелепым и искусственным, как будто ты делаешь это специально. Не знаю, зачем. Мне намного лучше побыть в одиночестве, чем под неискренней заботой. Да еще и этот дурацкий хвостик, - она тряхнула головой.

    [​IMG]

    - Захарра, у меня к тебе самые светлые чувства! Я в любом случае не хотела тебя обидеть, - попыталась я ее остановить, но все бесполезно.
    - Когда появился брат, я окончательно убедилась в том, что в нашей семье мне места нет. Да! Я собираюсь уходить, ясно? – дочь посмотрела прямо мне в глаза. – Навсегда. Неважно, куда. Может, я буду жить в детдоме, но вот бабушка смогла хорошо устроиться в жизни, хотя тоже провела там все детство, верно? И я смогу.
    Захарра замолчала так же резко.
    Я выдохнула, а затем просто села на землю, переплетя свои руки с пальцами дочери. Они были холодными.
    - Захарра. – я помолчала, подбирая нужные слова. Но слова так и не нашлись.
    Почувствовав, как по щеке потекла слеза, я крепко обняла одну из самых дорогих мне вещей в этом мире.
    - Прости меня.
    К счастью, Захарра согласилась выслушать и меня, после чего мы обе пришли к выводу, что были неправы в этой ситуации. А по окончанию самой нервотрепной для меня прогулки за нами заехал Нетудыхата, как и планировалось, и я даже разрешила дочери зайти в этот раз за лимит употребления сладкого. Все равно она его нарушает каждый раз, когда я отворачиваюсь.

    Надеюсь, теперь Захарра не чувствует себя обделенной.
    Я прошлась по саду, продолжая здороваться с гостями.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Мое внимание тут же привлекли Стефан и Анита. Они как-то резко сдали за последние несколько месяцев.
    Я решила подойти к ним, чтобы узнать, в чем дело.
    - Привет, - Анита устало улыбнулась, а Стефан лишь кивнул. – Ты рада?
    В ее глазах блеснули огоньки гордости. Ну да, конечно, ведь если бы не она, меня и всего этого не было бы.
    - Конечно, - быстро ответила я, стараясь уследить за тем, чтобы Анита не сменила тему разговора. – Анита, а…
    Та понимающе склонила голову.
    - Почему мы так внезапно постарели? – я слегка скривилась, осознав, что с моей стороны было не очень красиво таким интересоваться. Наверное, остатки прямолинейности от Фиала все еще сидели во мне. – Изгнание Фиала заняло огромное количество моей силы. А, так как Стефан в какой-то мере зависит от меня, то… - она развела руками. – Но ты не переживай. Все нормально.
    - Точно? Это же, по сути, из-за меня…
    - Точно. И это не из-за тебя, нет.

    После случая с Захаррой никаких конфликтов в семье не было. Все было вполне спокойно.
    Пока Нетудыхата не приобрел гитару.

    [​IMG]

    - Ну скажите, я классно играю?
    Мама была вся поглощена исполнением трюков с бутылками, поэтому попытки Макса выдавить что-то из струн ее уши не резали.
    Я еще никогда не видела детектива, который постоянно шутит тупые шутки и играет на гитаре.
    Если бы он еще делал это нормально…

    [​IMG]

    - Ну хотя ладно, можете не отвечать, кхм.
    Мама угукнула, а Нетудыхата слегка стушевался и, отставив гитару в сторону, пошел заниматься чем-то полезным (я надеюсь). Прилив вдохновения ушел.

    Хорошо, что ему не приспичило сыграть что-нибудь на свадьбе, а иначе я бы точно красивенько так сгорела от стыда. Конечно, можно было бы списать на то, что я пережарилась на солнце в этом весьма неудобном платье, но…
    Внезапно я почувствовала на себе чей-то взгляд.

    [​IMG]

    Это был Нетудыхата. Кажется, этот момент настал.
    Никогда бы не подумала, что буду так переживать из-за этого.

    [​IMG]

    Макс прокашлялся, и все гости замерли, оборачиваясь к нему. Черт.
    Дважды черт. Трижды черт.

    [​IMG]

    Надеюсь, по моему лицу не было заметно, что я нервничаю.

    [​IMG]

    В любом случае, минутка маленького ада, которая показалась вечностью, закончилась, кто-то выстрелил из хлопушки, и Нетудыхата тут же сгреб меня в охапку, чуть не запутавшись в платье. А может, и запутавшись. Я в тот момент не совсем трезво мыслила.

    [​IMG]

    - Теперь ты уже со всякими стремными типами водиться не будешь, - тихо пообещал он мне.
    - Да я уже с ним вожусь, - фыркнула я.
    - Я что-то не понял…

    Но вполне естественно, что долго нормальная жизнь продлиться не могла.
    - О Демиург!.. – мама схватилась за сердце и резко подскочила.

    [​IMG]

    - Какого чер…
    - Неважно, Иванка! Выходи из дома, а кто-то из наших пока позвонит в пожарную!
    - А-э-э-э…
    Пару секунд мой мозг перезагружался, оценивая ситуацию, после чего я вспомнила про существование рентгеносима, который тогда покоился в кладовке, и героически встретила опасность.

    [​IMG]

    - Спокойно, миряне, земля будет вашей! – пафосно заявила я, включая устройство.

    [​IMG]

    Кажется, домочадцы не очень поверили, поэтому я молниеносно погасила огонь, чувствуя себя супергероем из детских мультиков.
    Вот, что значит жить с ученой. Даже слегка сумасшедшей когда-то.
    Единственное, что меня смущало, так это то, что огонь появился словно из ниоткуда. Анита предположила, что это может быть Фиал, который из последних сил пытается отомстить мне. Из последних – в буквальном значении, так как просто призрак не может обладать какими-либо способностями. А если они были, то быстро их теряет. Так что девушка также успокоила меня, пообещав, что долго такое длиться не будет.

    [​IMG]

    После церемонии все, наконец, расслабились и принялись отмечать.

    [​IMG]

    Нетудыхата приставал ко мне… или я к нему. А впрочем, неважно.

    [​IMG]

    Гости провозглашали виртуозные тосты.

    [​IMG]

    Захарра и Полина опять что-то замышляли.

    [​IMG]

    И даже обслуживающие перестали быть обслуживающими, тоже спеша поздравить молодоженов, то есть нас.

    [​IMG]

    - Иванка, я так рада, что мой сын встретил такую замечательную девушку, как ты! С ней этот оболтус не пропадет, - довольно заявила Дана, тепло мне улыбаясь.
    - Ага, спасибо за оказанную мне честь, - отшутилась я. Было так непривычно, что кто-то называл меня замечательной. Ведь еще год назад такой меня уж точно нельзя было окрестить.

    Мысли сразу же перенесли меня в тот день, когда Нетудыхата все же перестал жутко тупить и зашел за нашу черту.
    Правда, это было не так, как делают это все нормальные мужчины – где-нибудь в красивом и уютном местечке, желательно на природе, с речью размером в простынь и клятвами в вечной любви.
    А прямо у нас дома, в гостиной, где витал недавно съеденного семейного завтрака.
    И вместо того, чтобы сходить за хлебом, Макс сходил за кольцом.

    [​IMG]

    Вот просто пришел домой, упал на одно колено и выпалил:
    - Иванка, ты выйдешь за меня?
    Хлеб, кстати, так и не купил.

    [​IMG]

    Я аккуратно приняла кольцо из его рук и натянула на один из пальцев. Немного большое, но ничего. К старости как раз будет по размеру.
    - Я знаю, оно не подходит к этим твоим браслетам и все такое, но…
    - И ты даже в такой момент ты начинаешь шутить, - я закатила глаза, - Рада, что ты перестал тупить.
    Вместо ответа Нетудыхата просто улыбнулся и притянул меня к себе.
    Сразу же после того, как мы с Максом помолвились, мы всей семьей принялись планировать свадьбу.
    На мне в первую очередь было созвониться со всеми желаемыми гостями, чтобы узнать, смогут они прийти или нет.
    Страшнее всего было звонить Саше.

    [​IMG]

    Я рассказала ему обо всем, что со мной было и случилось почти сразу, но осадок от прошлого все равно остался.
    - Прости, -голос в трубке был хриплый и тихий, - Но я вряд ли смогу приехать… Мы всей семьей разболелись, и что самое обидное, в разгар лета… ну и даже если бы я смог приехать, ты же понимаешь, тут все сложно, - повисла неловкая пауза.
    - Да, я понимаю… - огорченно ответила я. – Что ж, тогда ладно, прости, что потревожила…
    Как жаль, что наши отношения с ним уже не смогут быть такими, как прежде.
    И все из-за того ненормального призрака.

    [​IMG]

    Свадьба все длилась, несмотря на то, что небо уже окрасилось в цвет волос Камиллы, а жених валился с ног от усталости.

    [​IMG]

    - Пс-с-с-с…
    Яна заговорщически пихнула Андрея локтем. Тот перестал уныло рассматривать садящееся солнце и перевел взгляд на рыжеволосую девушку.
    - Что-то не так?
    - Показать тебе кое-что хочу, дурында…

    [​IMG]

    - А, ну искрящимися телевизорами и ломающимися кранами ты меня уже не удивишь.
    - Поверь, этим точно удивлю.
    - Ну давай проверим, - Андрей пожал плечами.
    Яна хитро ухмыльнулась и выпрямилась, направившись к лесу. Брат неуверенно подался следом за ней.
    - Мы идем к тому самому проходу?
    - Правильно думаешь.
    Он пробрались к утесам, остановившись возле кучи влажных от бриза досок и ящиков.
    Уже почти стемнело.

    [​IMG]

    - И… зачем мы сюда пришли? – недоуменно спросил Андрей.
    - А у тебя даже догадок нет?
    Он чуть мотнул головой.
    - Врешь, - Яна широко улыбнулась.
    - Да ну в смысле…

    [​IMG]

    - В прямом, - оборвала брата она. Затем глубоко вдохнула свежий морской воздух и подняла взгляд вверх, в стремительно чернеющее небо.
    - Холодно как-то. Как насчет разжечь костер?

    [​IMG]

    Вдруг Яна слегка прильнула к парню, притронувшись губами к его губам, на что тот вначале замер, а затем неловко приобняв девушку.

    [​IMG]

    - Но почему я? – тихо спросил он, когда поцелуй закончился. – Почему не кто-то другой, более красивый или сильный? Зачем тебе какой-то тощий паренек с тараканами в голове?
    - Глупенький, - она рассмеялась. – Главное – не то, что снаружи, а то, что внутри. А твои тараканы там, - Яна тыкнула пальцем ему в сердце, - Мне нравятся.
     
    Последнее редактирование: 2 май 2019
    KostyaRiKi, Viburnum, Vers и 4 другим нравится это.
     
  8. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0
    И.... я тоже поцапалась с лимитом :D сорян.
    Андрей написал в честь Дениса книжку) в полудохлом состоянии, потому что он спешил, как бы Денис не померел раньше 1 2

    Взросление

    Возраст

    Предупреждение о ДР

    Сам ДР

    ЖЦ

    Навыки
    Возраст

    За оставшиеся баллы у него я решила купить зелье. Оно хранится тута

    Навыки

    всякие моменты, связанные с выходом на пенсию: 1 2

    Предупреждение о смерти
    Взросление

    Возраст

    ЖЦ

    Навыки

    Предупреждения о ДР: 1 2
    Рождение

    Предупреждения о ДР: 1 2
    Бюджет: 1 2

    P.S.: возможно, некоторые скриншоты потерялись, потому что у меня был трабл с картинками, не бейте плэс :redface:
    P.P.S.: баллы, которые добавились, посчитаю чуть позже)
    В общем... в закадре ребятам еще веселее :D

    [​IMG]

    Стефан хулиганил:displeased:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ну и Нетудыхата значит выписывает ему штраф

    [​IMG]

    А стефан такой: "Ну и чо ты мне его тычешь, я ж нифига за ней не вижу!" :D

    [​IMG]

    Анита у нас записалась в полицейские

    А в баре, когда ловили преступника, мы встретили...

    [​IMG]

    [​IMG]

    ЭТО хдд

    [​IMG]

    И самое интересное, что Саша больше всего подходил под подозреваемого, но когда мы его арестовали, оказалось, что он невиновен, от падлюка -__-
    Кстати о Саше. Он реально падлюка, потому что на самом деле должен был приехать на свадьбу, но каждый раз, когда мы приходили к нему домой познакомиться, его не было дома -___-" Но времени его ждать не было, потому что скоро все помрут и постареют, поэтому списали все на то, что он заболел :D

    [​IMG]

    Ну и что, что твой доктор - призрак, когда ты всю жизнь делила с похожим сознание?

    [​IMG]

    Вообще Иванка такой милашкой стала сейчас, не могу налюбоваться прост :heart:

    [​IMG]

    Коротко о том, как проходят дни дубленок :facepalm:

    [​IMG]

    Пшик иногда глючит и ходит по воздуху (специально книжку положила, чтоб было видно)

    [​IMG]

    Чот мне нехорошо, интересно, с чего бы это...

    [​IMG]

    Бесит уже это солнце!!1

    [​IMG]

    Настя развлекает сына и его девушку :D

    [​IMG]

    А еще крч к нам когда-то приперся вампир, а я забыла закрыть входную дверь. Ну и в общем, я затупила и послала Нетудыхату пообщаться с ним, чтоб его задобрить =_=

    [​IMG]

    А потом просекла, что надо позакрывать двери в спальни и все. Но все равно было стремно, потому что эта вампирюга не уходила полночи о_О

    [​IMG]

    Ну чо вы меня отвлекаете???

    [​IMG]

    Настроенная на победу Яна:D

    [​IMG]

    И...... опять же, без комментариев ._. Игра не хочет, чтобы Нетудыхата был натуралом хд
     
    Последнее редактирование: 1 май 2019
    KostyaRiKi, Viburnum и Вереск нравится это.
     
  9. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Liza3101, рада новому отчету и как быстро разрастается семья Иванки. Макс ждал, тупил... хотя мне кажется он не тупил а давал возможность своей излишне самостоятельной невесте самой принять решение и настоять на нем. Так сказать полностью ощутить контроль над ситуацией. Здорово что и для Андрея нашлась чудесная пара!
    P.S.. У тебя там один скрин в отчете больше положенного...
     
     
  10. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0
    manjaf, :hug:
    Ничо, скоро она значительно уменьшится ._."
    Ну да, чего не сделаешь ради своей любви) А вообще им и в гражданском браке неплохо жилось, как видишь, просто решили, что пора уже наконец стать законными супругами)))
    Ага, я уже хочу посмотреть на их деток :3 Но жц саму себя не выполнит...
    Да, спасибо, поправила :smile: Состояние "сонная муха" проявило последствия :D
     
     
  11. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    Liza3101, ну, со свадебкой вас! :flower: Наконец у Иванки в жизни наступила белая полоса. Ну, относительно белая. Девочку ее жалко. Пусть ею и занималась бабушка, но от мамы тепла и любви она все же не получила в тот период, когда оно так важно. Надеюсь, что у Иванки и Захарры (ах, какое чудесное имя! :heart2: ) есть еще время, чтобы наладить отношения.
    Нетудыхата мой герой :D Коп, ну надо же) У игры есть чувство юмора, хотя в форме он смотрится очень даже ничего)
    Мои поздравления Яне с выходом из френдзоны)
    С интересом жду продолжения!
     
     
  12. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Приветик)) Я тут пришла за Дубленовых порадоваться, у них сейчас моменты тихого счастья, такое не часто
    Ну это и правильно зачем устраивать огромную свадьбу, это только пустые траты, главное. чтобы были самые близкие и родные.
    Правильно говорит, на самом деле какая разница у кого жить, главное вместе!
    Полностью согласна:keepinmind:
    хаха)) надо было брать этот вопрос в свои руки:D
    Не наговаривайте, Андрюха классный))
    Это очень печально, но не удивительно, глядя на то как она общалась с дочерью...
    Блин, прям аж всплакнуть хочется((
    А Нетудахата долго тупил, раз они уже успели сынишкой обзавестись и теперь только женятся
    Зато можно теперь избавится от надоевших соседей.
    Авторитетно заявляю пришельцы тут не причем:keepinmind:
    Просто кто-то его покормить забыл:D
    Поэтому еще больше накосячила с дочерью(((
    Меня сейчас посетила мысль, не уже ли Филиал покинув Иванку, перешел к Захаре?:eek:Потому что все это ежистость и холодность... очень похоже
    Ой, на свадьбе и поедите)))
    Печалька конечно... Но что поделать, а вот получается, что Саша конечно не специально сделал Иванке ребенка, но все равно мог бы проявить к дочери участие...
    Да, ладно ты же такой симпатяга)) А тараканы придают тебе еще большее очарование))
    :wink:
     
     
  13. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0
    Улитка, Персефона, спасибо, что зашли, очень рада вас видеть :hug:

    Пасиб, я таки доползла до этого момента :D
    Полностью черного или белого не бывает :pardon:
    Мне тоже очень нравится имя Захарры) Конечно, какая-то ее часть всегда будет оставаться несчастной девочкой, которая не получила достаточно внимания в свое время, но она будет сидеть где-то очень глубоко и далеко)
    Я вообще ухожу под стол, когда игра так чудит :D А игра такая же упоротая прост, как и демиург С:
    Дождалась :biggrin:

    Хех, на самом деле я и не думала, что тут будет вечно твориться какая-то дичь, что даже места спокойной жизни почти не будет оставаться хд
    Так это Иванка просто вредничает))
    Прям так о_О Я прост считаю, что моя династия не может вызвать никаких эмоций, ну кроме разве что смеха :D
    Ну он не совсем тупил, возможно, они так и продолжили бы жить гражданским браком, и их все бы устраивало)
    Представила, как Иванка заводит их в лабу и отправляет на съедение коровке :D Похоже на фильм ужасов хд
    Окей, послушаем специалиста *важно покивала*
    Не пали контору, мои симы и без того не очень хорошего мнения обо мне >_>
    За все ухватиться невозможно :pardon:
    Нет, Фиал мог бы это сделать, только договорившись с ней, когда ее душа еще была свободна) Так что это все просто последствия холодности матери.
    Он заболел :keepinmind: Может, когда-нибудь и навестит ее, когда появится наконец дома выздоровеет)
    Да, и надеюсь, что детки (или детка, я не знаю точно хд) у этих двоих тоже будут такими милашами :3
     
     
  14. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Liza3101, приветы-приветы. Опаздунов принимаете? :smile: Как раз к свадьбе успела принести свой
    Как у вас тут всё миленько и всратенько :3 В стиле старых добрых Дублёновых. Я в восторге, серьёзно. Читала легко и с удовольствием. Очень понравился мне приём с ретроспективой и воспоминаниями. Это оживило повествование. Да и свадьба ребят как-то всё объединила в прямом и переносном смысле. Хорошая метафора.

    Нетудыхата и Иванка отжигают. Каждое предложение их общения пропитано такой нежностью и юмором, что я не могу не улыбаться. Всё-таки повезло им с друг другом. Хоть Макс и тупил долго, но всё же дотупил до свадьбы. Молодец. Хоть и без хлебушка.

    Ты хорошо расписала его сомнения по поводу переезда и сложностей совместной жизни.

    Самым острым конфликтом для меня, конечно, стал конфликт мамы и дочери между Иванной и Захаррой. Получился он каким-то особенно безысходным и пронзительным. Не знаю, на долго ли хватит "прощения" Захарры, ведь время упущено, а тут ещё и младший брат с которым всё будет иначе, у которого будет счастливое полноценное детство у неё на глазах. Как бы не было беды...

    С Ясногора я орала. Простити. :LOL: Тяжелая жизнь у паренька будет с таким именем и фамилией. Хуже было бы только если бы фамилия была двойной.

    О, чуть не забыла: мне понравилось, как ты обыграла момент с зельем молодости. Иванна всё правильно решила.

    Из милости нельзя ещё пройти мимо лучшей пары отчёта -- Яны и Андрея. Ты так хорошо написала в конце о тараканах, шо я аж чуть не прослезилась. :heart2: Улиточные забавы девчонок тоже очень милые.

    Орала ещё с Макса и гитары и бонусов с доктором призраком и солнцем этим. Как я вас понимаю. К нам тоже такое "благословение" пристало. :D Но окончательно меня порвало желание Нетудыхаты кокетливо представиться какому-то мужику с бирюзовыми волосами. Ох и Максимка, ох и шалунишка. :LOL:

    И... хорошо, что игра дала тебе возможность Сашу всё-таки на свадьбу не звать. Было бы это странно и для Захарры не лучшая идея, если честно. Так шо и к лучшему это всё.

    Пы.сы. Иванна красавица. :heart:
     
     
  15. KostyaRiKi

    Активист
    KostyaRiKi
    Сообщения:
    603
    Симпатии:
    1.330
    Баллы:
    105
    Репутация:
    2.300
    Награды:
    6
    *Разминаю пальцы*

    Прелести взрослой жизни

    Вообще, я собирался комментить отчёты ещё в марте, но что-то явно пошло не так. Но я сейчас добрался, а это самое главное. Я тогда был очень рад за Иванку, что она решилась на этот поступок (съехать от родаков к "сумасшедшим людям"). Да, Анита и Стефан в итоге оказались нормальными, которым пришлось скрывать вот это вот всё на благо Иванке. Не знаю, что было бы, если псевдоИванка осталась жить там, может, всё было бы лучше (или хуже), но история не нает сослагательного наклонения, так что идём дальше.

    Мне тогда понравились Анита и Стефан. Они были противовесом Иванке, как закрытой личности. Наоборот, открытые люди, как они, были рады тому, что к ним приехала Иванка, хотя они понимали, с чем они связались. Примерно так я думал. И у меня подкрадывались идеи, что Иванка чуточку изменится.

    Вот же ж тварь Сара! Из-за этого поступка, моё уважение к ней выросло до минус 200. Хотя она пыталась "искупить вину" перед ней, я подумывал, что именно она спровоцировала пожар. Ну, то есть она изменила там тот самый агрегат, узнав, что сейчас за ним будет работать Иванка. Вдруг она хотела избавиться от неё, чтобы потом её не мучала совесть? Нет человека - нет проблем. Нет, может быть, она жалела бы над этим поступком, но вот повышение в карьере и избавление от конкурента намного важнее, чем это.

    Так Иванка упустила шанс... чего-то. Она явно что-то упустила. НО!!! Из-за этого она потом узнаёт всю правду... какой бы горькой она не была. И кстати, я хотел тогда поворчать, что "у тебя не стоит ограничение "непоседа" так что я сразу понял, что жизнь в Оазис Спрингс продлится 1 отчёт". Ну что ж. Т.к. у тебя не стоит такое ограничение, у меня подкрались сомнения, что Иванка не останется в Оазис Спрингс. Я ТАК И ЗНАЛ!!!1!!

    Эмм...аааА? Дерево, которое собирает души? Неважно, что это объяснялось в следующем отчёте, но раз вышло стопятьсот отчётов, так что можно. Я себе разрешаю. В принципе, мне понравилось такое объяснение, даже очень. Но вот, что не понравилось, так это Иванка. К ТЕБЕ ПАРЕНЬ КЛЕИТСЯ, ЧЁ НЕ ЛОВИШЬ!!! Так я думал, пока не узнал все повороты событий, о которых мы сейчас и поговорим.

    Ещё больше прелестей взрослой жизни

    Мне кажется, сама судьба привела эту семейку сюда. И сама судьба подсказала Иванке заставить её мать начать общаться с Эммой. Ведь именно так Иванна познакомилась с Яной. И Андрей, оооо, это любовная линия лучше, чем всякие там Нетудыхаты!!

    "Ну всё, точно - маг, экстрасенс 100 уровня" подумал я насчёт Яны.

    Мне так было жалко Пшика, что он умер 31 декабря - день отчёта (и то что мы, вместо того, чтобы писать счастливые новогодние истории, пишем всякую дичь про смерти). Да, он прожил долгую жизнь. Но его память (и призрак) останутся навсегда! И кстати, псевдоИванка такая бесчувственная, что даже Сара заслуживает большее, чем она!!

    Андрей+Яна=:heart:

    Так так так, значит Стефан и Анита тоже маги и экстрасенсы 100 уровня? Ну, теперь понятно, почему им не понравилось, что Иванка съедет от них.

    [​IMG] [​IMG]

    Тупая Иванка, из-за этого я фейспавню. К тебе. клеится. парень. Тем более. сам. НЕТУДЫХАТА!!! Чё смотришь по сторонам? Отберут его и всё (его не отберут, извините, спойлер), как ты дальше жить будешь? А точно. Никак. Уххх, как я зол....!!!

    Под влиянием эмоций(дада, мы все знаем, какие у тебя эмоции, псевдоИванка)

    А ВДРУГ, ОН ХОТЕЛ ПОЗНАКОМИТСЯ С ТОБОЙ?????? Ладно люди, призрак захотел с тобой пообщаться!!! Нет, надо было отмахиваться от него!!! Перейдём к делу. Это было очень стрёмно. В принципе, можно было уже начинать догадываться, что та Иванка - совсем не Иванка. Но я был под влиянием эмоций, так что не рассмотрел такую возможность, хотя это было очень странно, что примерно один и тот же сон встречается у Иванки.

    Да ладно??? Год не прошёл, а ты начинаешь флиртовать!!!

    Вот эти вот отношения Яны и Андрея просто супер!! Сразу забываю о Иванке, вот прям всё супер-пупер!

    Ну, тут я согласен с Иванкой, что она выглядит, как старая девица (прости Иванка, но не псевдоИванка). Вот со штанами красота, а вот с юбкой - нет. И я рад (но удивлён), что она вообще согласилась на вечеринку, а то совсем дома одичала.

    Типа красивое название

    Нет, не всё. Она не обращает внимания на парня, который к ней клеится. Ну, можно добавить, что в ней сидит ещё один парень (кстати, я токо что понял, что он не хотел мутить с Максом, ибо он натурал), но об этом потом. И мне понравилась та забота Нетудыхате, которую хотел разрушить Саша, но у него это - не по-лу-чи-лось!!!

    Уууу, последствия вечеринке видны.

    Я знаю, где ты! Ты в очень плохой ситуации!

    Оу, у псевдоИванки есть друг? Ну ладно, у каждого есть друзья, поэтому я не придираюсь.

    Тогда я понял, что отец - Саша. Тогда ты мне это намекала, а я такой "Как это могло бы выглядеть?" А это был инсест вот такой намёк на это. Ну что ж, удачного отцовства... ой... он у нас скоро свалит... и умрёт. И кстати - псевдоИванка ещё раз показывает, что она бесчувственная. Думает, что мы забыли, а вот и нет.

    Да он уже нарвался.

    Мдааааааааааа, я могу по несколько раз кидать Петровича с... о нет, подожи

    [​IMG]

    Вот моё выражение лица, когда Иванка хочет показать себя бесчувственной.

    Это я?(поздравляю! До тебя начинает доходит!)

    НЕТ! ЭТО ТЕБЕ АБСОЛЮТНО ПЛЕВАТЬ, МАТЬ!! (ох, как я был тогда зол, надеюсь, я хорошо передаю такую атмосферу?)

    Даже самый неоднозначный вариант событий... подожи, псевдоИванка, ты у меня потом своруешь фразу?!!! АХ ТЫ Ж!!! Но я рад, что Саша оставил свой след в династии. Земля ему пухом. (практически, а теоретически быть здоровым)

    Ничего удивительного. Это как у Нэшей. "ничего удивительного, что у нас сейчас опять происходит дичь. Это мы" Вот и здесь также. Ничего удивительного, что сейчас к ней пришёл вампир. Лилит о да

    Ноивная, перед тобой сидит псевдоИванка, она уж точно не согласится на это. Может, будущие поколения согласятся, а вот она - нет. Даже не пытайтесь.

    No comments

    Дадада, это твой ребёнок. Но ты не виноват в этом. Вас заставил сделать это демиург. Извините :pardon:

    Охххххххххххххххххххххххххххх…………… Мне уже надоело на неё кричать. В общем, мы поняли друг друга.

    Две души


    Не надо спать!!!! Сейчас тебя сожрут!!!!

    Он как типичный злодей. Рассказывает о всех своих планах и умирает. Но он такой человек, о призрак, который заслуживает... ничего. Ему даже ад не по желаешь. Нечто страшнее и зловещее. Но, не будем такими, как он. Поговорим об обстановке и интерьере. Мне очень понравилось! Всё прям красивенько и призрачно, мрачно и захватывающе! Прям впадаешь в ту атмосферу, которую создал Фиал.

    Тысяча лет ради вот этого вот всего?! Я понимаю, что омоложение - это прорыв в науке. Но это самая ужасная вещь в мире: ты никогда не стареешь и никогда не даёшь шанса новым людям воплотить всё в мечту. Я всё же думаю, что настоящая Иванка не делала бы это, но такие обстоятельства вынудили её создать это. Минутка философии закончилась.

    Вот так я смотрел на него. И вообще, он бездушная машина. Можно сказать, завладел многими душами (то есть обратил их внимание на себя), ибо множество людей хотят спасти её.

    Дошло! Вот она - самая горькая правда жизни - это была не она, а он. Именно из-за него случались такие жестокие поступки от Иванки. Но, какая бы правда не была, надо её принять и двигаться дальше.

    Этот отчёт выдался таким... Ну вот.
    [​IMG]

    Прям столько поворотов, что даже Август позавидует!!! :thumb::fear::clapping:В общем, ты молодчина, что выдержала такой путь!!

    После

    Беги, МАКС! ТВОЯ ЖЕНА УМИРАЕТ!!! НЕ СЛУШАЙ РОДНЫХ!!! ИВАНКА ВАЖНЕЕ!!!

    Макс и Иванка испытывали примерно такие эмоции в этот момент. Очень было страшно. Но! Наследница не умирает... так стоп. Она могла умереть, так как Захарра - продолжатель династии - есть. Забудем про это, Иванка не умрёт сейчас!!

    Неужели это... любофьь?

    АААААААА ОН ЕЁ ПОЦЕЛОВАЛ!!!

    Ничего себе, какие рискованные посредники. Иванка могла умереть, а они: "Она справиться. Вангую на 100%!" Но их план сработал и я рад.

    Вот эти вот повороты прям сломили меня. Я ничего не понял, но так было интересно, что мне всё понравилось. И этот Фиал, спланировавший это, с одной стороны хороший (он пытался спасать Иванку и сделать её лучшей из лучших), а с другой - жестокий и корыстный (вспомнить, как он обращался со всеми и что он делал всё, ради себя любимого). Но любофьь (как всегда) была сильнее, чем злые умыслы, и всё закончилось хорошо... а нет, у нас есть ещё отчёт!!!

    Вторая жизнь

    Вот, вот это настоящая Иванка, которая видит мир позитивными красками!

    Не могу не нарадоваться за них!

    Вот ещё один пострадавший от этого вот всего. Мне очень жалко девочку, которая воспитывалась в таких условиях. Но таковы были условия, надеюсь, вскоре, она простит маму, хотя бы простит.

    Всем больно...

    Кто? Так стоп. ЭТО РЕБЁНОК ИВАНКИ И НЕТУДЫХАТЫ?? АВААААВААААА, СВЕРШИЛОСЬ! 15 отчётов не прошло, а у них есть ребёнок!

    Пффф, мы все привыкли к этому. Я уже не удивляюсь, что вас так зовут.

    :heart::heart::heart:

    Захарчик, я понимаю, что тебе не уделяли внимание, но обижаться так не стоит. Иванка хочет исправить ситуацию, как бы, "возвратить" потраченное время.

    Монолог Захарры пронзил душу. Это ещё раз показывает, насколько Фиал навредил Дублёнкам.

    Сейчас напишу, что мне очень понравился этот отчёт. Событие в событиях. Как бы во время свадьбы показывается вся "вторая жизнь", пролетевшая момент борьбы с Фиалом и, само собой, свадьбой. СВАДЬБОЙ НЕТУДЫХАТОЙ И ИВАНКИ!!!!

    "Блин, хлеб забыл купить!... так стоп, он мне делает ПРЕДЛОЖЕНИЕ???" - наверное так думала Иванка в тот момент. На самом деле, это очень даже романтично было.

    ГОСПОДА, ПЬЁМ ЗА ВСЕХ!!! ВСЕ НАШЛИ ЛЮБОФЬЬЬ!!!

    [​IMG]

    Я так рад за них! Для полного счастья не хватает только... да всё хватает! За эти отчёты произошло многое, было очень много ярких моментов, где-то мрачных, где-то ужасающих. И вот финал жизни Иванки, то есть, все итак уже понятно, что она счастлива: обрела мужа, детей, избавилась от своей мрачной стороны (ну, по крайней мере она не издаёт мрачные флюиды). В общем, с ней ПОКА ЧТО, всё будет нормально. Ну а я пошёл дальше! Желаю счастливых обыденных деньков Иванке и Максу!)
     
     
  16. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0
    Для начала оооооочень быстрые ответы :D
    Viburnum, главный опаздун здесь я, неча мое место отнимать хд
    Почему это так смешно звучит :D Ну я рада, что тебе понравилось)))
    Ну, соглашусь, но на самом деле оно как-то само получилось ._." Я ж уже проделывала такое с первой частью истории про Фрейку, вот оно и отложилось здесь)
    Я на них отжигаю хд
    Да, он принесет много последствий, в этом отчете должно быть видно(
    На то и был расчет :biggrin: Больше упоротых фамилий и имен!
    Ну ведь действительно, внешность всегда уходит на второй план, когда у человека такие крутые насекомые в черепной коробке бегают:D
    Меня иногда посещает мысль, а вдруг он на самом деле несчастлив в браке с Иванкой? хдд
    Ты думаешь? Что ж, наверное, это так)
    ^_^

    KostyaRiKi, почему так много х_х Чувствую, у меня к концу будут болеть руки набирать текст на клаве :D
    Вначале я не поняла, чо это ваще такое, и просидела несколько секунд в недоумении :D Нда, когда автор забывает названия собственных отчетов ._.
    Вообще я собиралась выложить отчет еще дней на десять раньше, но у меня тоже что-то пошло не так хд
    Ну... с какой стороны посмотреть на их "нормальность"...:D
    Ну они просто знали, какая она на самом деле и что в итоге она исправится, поэтому и были рады х)
    Та!
    Нет, это была просто случайность. Хотя вполне возможно, что Сара радовалась тому, что произошло)
    Да ты просто великий детектив хддд
    Неважно, я была в бреду :D
    НУ А ВДРУГ ОН ЕЙ НЕ ПОНРАВИЛСЯ???
    Ну ваще вначале не было никакой Яны, и я даже не думала, что у меня будет такой персонаж, нооо жц "Главарь" думала иначе хд
    Серьезно? :D
    Вот именно, это ж надо было нам постараться т_т
    О нем до сих пор иногда говорят в отчетах!
    Ну да, Сара хотя бы человек)))
    Петрович!!! Больше Петровича С:
    Да, как можно не зароманситься с парнем по фамилии Нетудыхата хд
    Не думала, что вообще буду вызывать эмоции у людей ._."
    Ну ей было страшно во сне, и сама атмосфера была довольно угрожающей, так что не думаю, что она захотела бы с ним сдружиться :D
    Ну надо ж, шоб хоть где-то у всех все было хорошо :biggrin: Хоть чуть-чуть хддд
    Та мож хватит уже на Иванку за это наезжать :D
    Господи, это гениально! :LOL:
    Ну... если точнее, бывший друг, которого решил пригласить Саша.
    Не пали контору, он просто переехал!
    Ну почемууууу не Петрович :ССС
    *крестит монитор и себя*
    Он должен был это сделать:pardon:
    Ну естественно))0)
    Я заметила это только во второй раз после прочтения :D
    Это как в фильмах ужасов кричишь гг, чтоб они не тупили:bugaga:
    Только в этот раз его заставили это сделать!:keepinmind: Да и вообще, как бы я объяснила вам весь тот бред, что тут происходил, если бы не Фиал? Вы должны ему спасибо сказать!
    Превращение в пустоту?))
    Блен, почему я так ржу с такой смены темы :LOL:
    Я полностью согласна с этим, да и Иванка тоже, но... так получилось)
    Да ваще, понапридумывала себе там какую-то дичь в 2 часа ночи и давай раскручивать, герой:cool: (нет)
    Будущая жена:keepinmind:
    С чего была такая уверенность?)))
    Свершилось!:biggrin:
    Все это было оговорено еще до того, как они все родились хд И ребята действительно следовали давно продуманному плану, все хорошенько взвесив и выработав порядок действий.
    ...
    Ну, я пыталась :D Я в принципе попыталась объяснить некоторые моменты в одном из ответов на комментарии к тому отчету, но в общем, если все еще интересно, чо ваще тут происходило (хотя я глубоко сомневаюсь, что это так ) - спрашивай хд
    Ну Захарра вроде как и простила, но не совсем:pardon: И пока вот эта вся ситуация не сказать, чтобы развивалась в лучшую сторону.
    Ну... почти 15 :D
    А, ну тогда все пучком, никто уже даже не давится чаем от этого хддд
    Ну да, я уже рассказала вибурнум, что, возможно, это я неосознанно повторила структуру первой части истории про Фрейю, а еще могу добавить, что решила сжать весь этот отрезок между избавлением от призрака и свадьбой, т.к. самого отчета долго не было (впрочем, как всегда), и показать все те события таким образом мне казалось довольно логичным)
    Ну ваще Иванка шутила, на самом деле у нее мысли совсем не хлебом были заняты :D
    Я сделала это!!!1 Фууух, я уже давно не так не смеялась :D Ну, с Иванкой все норм, а вот с остальными членами семьи - не совсем х)

    А теперь отчет, наконец-то:LOL: В общем, сорян за такую паршивую активность здесь и вообще на форуме. Она еще продлится некоторое время, но потом я обязательно вернусь :smile: А пока буду пытаться медленно, но уверенно догонять чужие темы .___.
    А, народ, я там музыку забыла добавить (как всегда), но уже исправилась)))


    Примечание:
    Все события, описанные ниже, представлены мировоззрением Иванки, поэтому ее и Ваши, дорогой читатель, взгляды могут существенно отличаться.


    Мой электронный дневник

    Regina Spektor - Older and Taller


    Жизнь без призрака под боком проходила хоть и с трудностями, но зато вознаграждала меня совершенно новыми ощущениями, эмоциями и мнениями о тех или иных вещах.

    [​IMG]

    Не знаю, что сделал бы Фиал с Нетудыхатой, если бы тот начал резать ему уши своей гитарой.

    [​IMG]

    Нет, прогресс у него, определенно, был. В том, что он в кои-то веки научился держать гитару и руки правильно. Хотя не скажу, что меня это обрадовало, ведь раньше Макс так напрягал пальцы, которыми сдергивал струны, что они становились похожи на паучьи лапы, а мизинец вообще скрючивался безо всяких законов физики.
    - Как думаешь, мелкий, я классно играю?
    Мелкий был поглощен поеданием своего детского питания, поэтому ничего не ответил на вопрос его музыкального папки.
    С готовкой у него была примерно та же ситуация.
    Руководствуясь тем, что он уже много должен нашей семье за такой замечательный дом и не менее замечательных детей (хотя я считаю, что это полнейший бред), Нетудыхата готовил себе сам.

    [​IMG]

    Несмотря на то, что пару раз он уже чуть не спалил все строение и жителей в нем к чертям. Ну да ладно.
    Не считая этого, его попытки состряпать себе завтрак перед работой выглядят даже довольно милыми.

    [​IMG]

    Еще один не менее самостоятельный мужчина всерьез задумывался о том, чтобы покинуть отчий дом и отправиться искать лучшую работу в Сан Мишуно.
    И его угрозы свалить звучали уже не так, как в предыдущие разы: Андрей уже начал подыскивать себе жилье, активно обсуждал их дальнейшую жизнь с Яной, которая приходила к нам чуть ли не каждый день, и, конечно же, копил на это все деньги, постоянно отправляя журналам заявки на публикацию плодов своей фантазии.

    [​IMG]

    - Макс, тебе еще не надоело играть?
    Нетудыхата, полностью увлеченный процессом игры, резко сбился, после чего перевел недовольный взгляд на меня.
    - Не отвлекай!
    Не выдержав, я улыбнулась, переставив фигурку. Не понимаю, откуда у него такое рвение к музыке. Стефана с его рок-гитарой переслушал, наверное.
    По лестнице постучали босые ноги Андрея.

    [​IMG]

    - Андрей, скоро уже полдень будет, а ты все еще ходишь по дому в пижаме?
    Брат фыркнул, остановившись и хитро глянув на меня.
    - Ой, ну дай уже побегать в пижаме в последний месяц моего пребывания в Виллоу Крике…
    Я удивленно взглянула на него, забыв про все свои наперед распланированные ходы в шахматах.
    - Ты что, уже уезжаешь через месяц?
    Нетудыхата тоже перестал играть.
    - Ну, если все пойдет по плану, то да… Сейчас вот как раз буду собираться к Яне, надо обсудить с ней некоторые моменты, - Андрей слегка улыбнулся и продолжил путь.
    Я вздохнула. А вроде совсем недавно был писклявым комочком, который игрался с розовой бабочкой.
    Пора собираться на работу.
    Вздохнув еще тяжелее, я тоже поднялась на второй этаж.
    Кстати о работе: дела пошли лучше. Меня повысили, и это уже не благодаря каким-то там влияниям моего призрачного недруга, а моя собственная заслуга.

    [​IMG]

    И теперь в Центр я шла с таким же энтузиазмом, как и в собственную мини-лабораторию.
    - Не скучай, муженек. Я вернусь с твоими любимыми конфетами, от которых тебе еще потом плохо было, помнишь?
    - Угу. А я тебе приготовлю тогда чего-нибудь, хочешь? Ту самую запеченную курицу, например.
    Я прикрыла лицо рукавом халата, сдерживая смех. Все-таки Нетудыхата умеет мстить.
    - Да нет, спасибо, как-нибудь уже обойдусь.
    У наших спиногрызов вроде бы тоже все было хорошо.

    [​IMG]

    Захарра, хотя и продолжала быть такой же отчужденной от нас, нашла себе друзей помимо Полины.
    Надеюсь, это не какие-нибудь наркоманы или хулиганы. На то не было похоже, но дочка все равно почему-то не любила сильно распространяться о своем новом круге общения. Что ж, это ее дело.

    [​IMG]

    К счастью, улыбка Захарры больше не была натянутой и неестественной, а светилась искренностью и счастьем. Наверное, это потому, что она поняла, как я ее люблю. Ведь ей же никогда не доставало любви, правда?

    [​IMG]

    Дочь больше не огрызалась или не отвечала холодной вежливостью на каждое обращение к ней, что не могло не радовать.

    [​IMG]

    - Захарр, пойдешь с нами купаться на речку? Ясногор не будет пытаться тебя утопить, обещаю, - позвала я ее. Сын с восторгом наблюдал за дикими трюками, что вытворяла сводная сестра.
    - Прости, я уже договорилась встретиться, - весело ответила Захарра, слегка покачиваясь, - Но зато завтра у меня свободный день. Пойдем тогда?

    [​IMG]

    Складывалось впечатление, что я до сих пор совершенно не знала свою родную дочку. С кем она проводит так много времени? Может, у нее кто-то появился? Но почему она не хочет поделиться столь радостной новостью хотя бы со мной? Рассказать мне что-то?
    Ответить мне таким же вниманием.
    Что ж, как бы я не страдала внутри, а это все же лучше, чем ничего.

    [​IMG]

    Если бы Захарра еще не кривила лицо каждый раз, когда рядом находится Яся, было бы вообще зашибись.

    [​IMG]

    Почему она так недолюбливает своего брата? Неужели из-за того, что я уделяю ему больше внимания, чем к ней?..
    Возможно.
    Но разве я виновата в том, что мои мозги прочистились лишь несколько лет назад?
    Виновата.
    Иногда хочется дать себе в прошлом звонкую пощечину, чтобы та я поняла, какие проблемы она принесет ее дочери.
    Ну что, что я делаю не так сейчас?!

    [​IMG]

    Что ж, зато сын рос совершенно счастливым ребенком.

    [​IMG]

    Он, как и Захарра, унаследовал почти все от своего отца, и только глаза у него были мои, ярко-голубые. Я старалась посвящать ему как можно больше свободного времени и отдавать всю свою любовь, чтобы в будущем тот не чувствовал себя как его сестра.
    Хотя и бабушка Ясногора не отставала от меня, безотказно влюбившись в очаровательного внука.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Приходилось делить наши с ней обязанности по уходу за моим сыном поровну.

    [​IMG]

    Правда, были и минусы от такой чрезмерной заботы за малышом – сын закатывал истерику каждый раз, когда кто-то его покидал, и был совершенно несамостоятельным ребенком.

    [​IMG]

    Как бы я не старалась избегать Захарры, когда она была такой же, как и ее брат, а ее я такой точно не помню. В отличие от Ясногора дочь была куда спокойнее детей своего возраста, предпочитая прятать свои чувства глубоко внутри и показывать их только своей семье. Что же тогда вырастет из Нетудыхаты-младшего, если он начинает реветь даже тогда, когда его папка уходит на раннюю смену?
    - Па-а-а-пу-у-у, - ныл сын, решив разбудить меня в 7 утра в мой законный выходной.
    Я тихонько вздохнула, кое-как сползя с кровати и наклонившись над сыном.
    - Тише, тише, - нежно прошептала я, целуя его в лоб, - Папа ушел захватывать мир. Он вернется чуть позже, договорились?
    Я аккуратно подняла Ясю на руки, пытаясь его успокоить.
    - Дово-и-лись, - дал добро сын, и я с облегчением опустила его на пол.
    - Пойдем завтрака...

    [​IMG]

    - Хоцю ес-се обнимаськи, - требовательно заявил Ясногор и протянул руки ко мне, как только его ноги коснулись ковра.
    Я не выдержала и улыбнулась. Ну как можно не любить эту прелесть?

    ***

    - Денис, тебе надо лучше следить за своим здоровьем, неужели ты не понимаешь?

    [​IMG]

    Папа сложил локти на колени, закатив глаза.
    - У меня все в порядке. Не переживай за меня, а лучше вообще подумай о себе. У тебя было тяжелое детство, и…
    - Ну уж нет, тебе не удастся перевести тему на меня! – оборвала его мама и насупилась. – Разве я не вижу, в каком ты состоянии? Тебя мучает бессонница, перестал нормально питаться. Да все это можно легко прочитать по тебе! – она старалась говорить твердо и упрямо, но ее глаза выдавали крайнюю степень беспокойства. – Скажи, ты принимаешь те лекарства, что прописал тебе доктор?

    [​IMG]

    - Ну что за вопросы, дорогая? Конечно принимаю.
    - Я знаю этот взгляд. Тебе что, жить надоело?
    Денис промолчал, отведя взгляд в сторону.
    - Немного по-другому. Пожалуйста, не беспокойся обо мне так и позаботься о себе. Мне тепло на душе, когда я знаю, что с тобой все хорошо, а это главное.
    Он чуть улыбнулся маме, а затем со вздохом поднялся с дивана и ступил на лестницу.

    [​IMG]

    - Что же с тобой происходит…

    ***

    Ответ на мамин вопрос не заставил долго себя ждать.
    Очень часто, читая в новостях объявления о пропаже детей, многочисленных убийствах и крупных грабежах, мы думаем, что такого никогда не может произойти с нами.
    Ничего такого рода не стряслось – и, казалось бы, мы давно должны были ждать такого удара от судьбы, но все равно были совершенно сбиты с толку.

    [​IMG]

    Кто же знал, что единственный не-сопляк в нашей семье вдруг захочет нас покинуть, когда он просто решил принять участие в генеральной уборке и протереть пыль с компьютера Андрея?

    [​IMG]

    Я как раз спускалась по лестнице вниз, неся в руках ведро с водой и швабру, когда из комнаты сводного брата послышался глухой стук.
    Со всех углов дома тут же нахлынули недоуменные возгласы:
    - Вы это слышали?
    - Что произошло?
    - Там что, кто-то переработал?
    - О Демиург!
    Последний крик мамы резко перерезал все остальные, и домочадцы мигом побежали на его источник.
    - Он… он…
    - Мама, мы не нуждаемся в объяснениях…
    - Но как…
    Пространство будто давило, не давая сделать глубокий вдох, а тени внезапно стали более резкими и черными.

    [​IMG]

    Я решительно растолкала Андрея и Захарру локтем и присела рядом с трясущейся мамой, принявшись успокаивающе поглаживать ее по спине. Сводный брат и дочка не осмеливались подойти ближе. Обернувшись, я заметила, что вторая уже задыхалась от слез, согнувшись пополам.
    Как бы я не любила свою маму, но она должна понимать, как я себя почувствовала, увидев дочь в таком состоянии.
    Крепко взяв Захарру за запястье, я быстро вывела ее из комнаты.
    Как бы самой мне не было трудно, я должна ее успокоить.
    Как бы я сама не хотела разрыдаться прямо сейчас…

    [​IMG]

    Дочка смотрела на меня напуганными и покрасневшими глазами.
    - Дедушка… он же мер…
    - Тс-с-с-с-с… - я приложила ладонь к ее щеке, вытирая слезы, - Все хорошо. Еще неизвестно, что произошло с дедушкой.
    Впервые я видела ее такой взволнованной. Обычно Захарра никак не проявляла свои эмоции, оставаясь хладнокровной в любой ситуации.
    Интересно, а как бы сейчас повел себя Фиал? Наверняка ему было бы абсолютно плевать на все происходящее.
    К горлу резко подкатила волна гнева.
    Так, я не о том думаю!

    [​IMG]

    Я присела на одно колено и крепко обняла подрагивающую дочку, с улыбкой шепнув ей на ухо:
    - Все в порядке. Ты обещаешь мне не плакать?
    Шмыгнув носом, Захарра слабо кивнула и сложила подбородок мне на плечо.
    Вдруг в сердце что-то болезненно треснуло.
    Что это? Она… признала меня?
    - Он жив!
    От неожиданности я сразу же выпрямилась, разорвав объятия с дочерью. Та кинула на меня тоскливый взгляд.
    Мама тут же радостно накинулась на меня, все еще продолжая рыдать, только уже от счастья, а не от горя.

    [​IMG]

    - Денис жив!
    - И с ним все будет нормально? – пискнула Захарра, не сдерживая волнения.
    - Да! – выдохнула мама, - Да, с ним все будет нормально.
    - Мам, пусти, я же сейчас задохнусь…

    ***

    После того случая мне иногда начало казаться, будто мама пообещала не отходить от своего мужа ни на минуту.
    Впрочем, в этот раз он уже старался сильно не сопротивляться, чтобы этим не расстроить супругу еще больше.

    [​IMG]

    - Ты не забыл принять те таблетки?
    - Нет, не забыл, не переживай.
    Если бы он еще и правду ей говорил…
    Я боялась рассказать маме о том, что на самом деле папа следовал далеко не всем указаниям, что ему давали. И от этого я чувствовала себя просто паршиво. Раньше я могла сказать в лицо человеку все что угодно. Раньше я была гораздо уверенней в себе.
    Неужели во мне появилась некая робость?..
    Все-таки в жизни без призрака есть и существенные минусы.

    [​IMG]

    - Отлично. Как твое самочувствие? Может, погуляем вдоль речки?
    - С удовольствием.

    ***

    После внезапного инсульта у папы старшее поколение нашей семьи наконец поняло, что время лучше попусту не тратить.

    [​IMG]

    Мама стала ухаживать за своим мужем еще больше, балуя его их любимыми блюдами или просто общаясь с ним дольше, чем обычно, вспоминая моменты из их молодости. Не сказать, чтобы такого не было и раньше, но теперь она посвящала ему гораздо больше времени и внимания, чем своим детям и внукам, что не могло меня не радовать. В конце концов, мы с ребятами и сами можем о себе позаботиться, а за Захаррой и Ясногором и так есть, кому следить.

    [​IMG]

    Но папа не хотел, чтобы все делалось только для него, поэтому и он тоже всеми силами пытался больше радовать жену, следуя ее примеру.
    Можно было бы даже назвать это таким себе соревнованием, если бы оно не проходило в такой теплой и дружественной атмосфере.
    Я надеялась, что такие радужные деньки для родителей будут продолжаться как можно дольше.
    Несмотря на то, что мама была невероятно счастлива теми временами, я видела, как она переживала за него.
    Она все еще не была готова к его кончине.
    А настоящая смерть всегда приходит незаметно.
    Мы все старались не упускать папу из виду и помогать ему в случае чего, но стоило нам всем ненадолго покинуть дом, как ему вновь стало плохо.

    [​IMG]

    Наверное, он пытался бороться. К сожалению, не для себя, а ради мамы – сам-то он уже смирился с тем, что много ему не прожить, а вот за нее он все еще беспокоился.
    Хотел дойти до своего мобильника, чтобы вызвать скорую.

    [​IMG]

    Но не успел.

    [​IMG]

    Страшно умирать совершенно одному. Без своих друзей и близких. Тебе кажется, что тьма вокруг будто пытается съесть тебя, а сам ты остался в этом мире сам-один. Ты хочешь сделать что-то еще, но силы покидают тебя.
    Примерно так я чувствовала себя, когда Фиал пытался оторвать меня от моего тела. И от этого мое сердце стиснулось еще болезненнее, когда я пришла домой и увидела бездыханное тело папы на плетеном ковре.
    Я не хотела, чтобы мама застала его сейчас, поэтому попыталась хотя бы уложить его на диван, чтобы казалось, будто он просто спит.
    Я должна была делать все еще быстрее, ведь она шла прямо за мной, просто не могла бежать так же быстро, как я, подгоняемая какой-то необъяснимой тревогой.

    [​IMG]

    Но мама переступила порог дома как раз тогда, когда я пыталась поднять его тело с пола.

    ***

    После того, как папа нас покинул, перестала существовать и мама.

    [​IMG]

    Она отвернулась от нас всех, предпочитая проводить время в полном одиночестве.
    Отвергала все наши предложения помочь ей и попытки поддержать ее.

    [​IMG]

    Почему мама перестала принимать нас? Разве ей самой не было бы легче, если бы мы были рядом с ней?
    Или она тоже утратила ту самую искру, что погасла в папе незадолго до того, как…?

    [​IMG]

    …Как это случилось.
    Мама почему-то категорически отказалась от того, чтобы хоронить папу на кладбище, поэтому теперь он покоится здесь, рядом с любимым котом нашей семьи.

    [​IMG]

    Конечно, меня немного напрягает, что мой сын видит эту картинку каждый раз, когда заглядывает в окно, но пришлось с этим смириться.
    Лучше не беспокоить маму по лишнему поводу. Я не хочу, чтобы ей стало еще хуже.

    ***

    Вечерело. Золотистые лучи закатного солнца скромно освещали пылинки, летающие по дому.
    В самом же нем было как-то непривычно тихо. Обычно его стены вечно отбивали звон посуды на кухне, веселые разговоры в гостиной или шум воды в ванных.

    [​IMG]

    - Вроде бы ничего не забыл, - обронил Андрей, оглядывая купку чемоданов и внушительных размеров ящик, также набитый всякой всячиной.
    - Столько вещей, словно баба собиралась, а не мужик, - кинул шутейку Нетудыхата, тоже разглядывая вещи моего брата.

    [​IMG]

    - Ну так а что ты хотел? – тихо вздохнул он. – Я забираю с собой все, что накапливалось за мной на протяжении моей жизни. Каждая вещь значит что-то особенное…
    - Ой, ладно, не начинай, - тут же отмахнулся Макс.
    Уголок рта Андрея дернулся вверх, но улыбка получилась какой-то грустной. Он отошел чуть назад, в последний раз окидывая дом взглядом.

    [​IMG]

    - Только нос не вешай, - попытался подбодрить его Нетудыхата, - Впереди тебя ждет новая, интересная жизнь. А с Яной – еще более интересная, чем могла бы быть, если ты понимаешь, - он заговорщически подмигнул брату.
    - Конечно же, это здорово. Но мне будет трудно просто так отпустить прошлое, думаю, ты должен это понимать. Но в итоге мы должны будем плыть на корабле своего будущего дальше и дальше, вперед по неизведанным водам этого мира…
    Его собеседник наигранно закатил глаза.
    - Все-таки не можешь ты без этих приколов.
    - Какие еще приколы?
    - Ой, забей, короче.
    Андрей лишь пожал плечами, присев рядом.
    - Иванка, ты идешь или так и будешь там, на кухне, фигней всякой заниматься? – позвал меня мой любимый муж.

    [​IMG]

    - Да-да, мне тут осталось еще совсем чуть-чуть…
    Как же мне повезло, что Яся как раз пролил свою воду незадолго до того, как Андрей начал собираться в дорогу.
    На самом деле мне просто не хотелось показывать близким свое кислое лицо. Удивительно, какой ранимой я стала после изгнания Фиала. Не могу даже нормально попрощаться с братом…
    Внезапно тот сорвался с места, достав из кармана телефон.

    [​IMG]

    - Да? За тобой уже выезжать? Хорошо, я понял…
    Внутри что-то тоскливо защемило, и я тяжело вздохнула, все-таки решившись выйти к остальным и позвать Захарру.
    Папа… уже не с нами, да и мама уже совсем иссохла, а Андрей уезжает в совсем другой город…
    Неужели от моей старой семьи вскоре больше ничего не останется?..

    [​IMG]

    - Захарра, спускайся вниз, нам надо проводить дядю.
    - Да иду я, иду, - недовольно пробурчала дочка, шлепая по ступенькам.
    …Но зато вместо старой меня ждет новая…

    [​IMG]

    - Ну что, братец, пожуем друг другу волосы напоследок?
    - Ага, только органы мне в лепешку превращать не надо…
    …Новая семья, которую я построила сама.
    - Что ж, идем, Андрей, я помогу тебе затащить вещи в такси, - Нетудыхата взял самый большой чемодан и направился к входной двери.


    Я почему-то пропустила табличку, в которой говорится, что пришли счета, но у меня есть скрин, где показано, сколько надо заплатить и как Иванка это, собственно, делает.

    Ну и бюджет семьи: 1 2
    Я все-таки не удержалась и дала Нетудыхате и Иванке выпить по зелью молодости. Надеюсь, они не будут такими живучими, как Настя :D

    Всякое связанное с омоложением: табличка и само принятие зелья

    Возраст

    ЖЦ

    Навыки
    Ох и навозилась я с ним в этом отчете :D

    Для начала я покажу покупку еще одного зелья молодости, которое пополнило коллекцию в лабе Иванки:spiteful:

    И ЖЦ

    В общем, я отчаянно пыталась прокачать Денису хотя бы еще один навык, потому что поняла, что ЖЦ нам уже не добить, думала, что он все-таки сделает это после того, как Смерть дала ему еще один шанс, но нет блен =_= Я им недовольна. Он плохо прожил свою жизнь!

    Что же касается смерти: предупреждение о смерти, оповещение о смерти, возвращение к жизни, еще одна табличка о смерти и уже, наконец-то, оповещение о том, что он помер с концами)
    На самом деле Андрей еще никуда не валил, не готовьте носовые платки для крокодильих слез хд Он не уйдет, пока не выполнит жц! :devil:

    Навыки

    ЖЦ

    Возраст
    [​IMG]

    "Со мной хрень какая-то творится, а ты дрыхнешь!"

    [​IMG]

    А вообще Яся и Захарра сразу поняли, что им не по пути, поэтому Ясногор тут же полез обниматься к своей юной тете :3

    [​IMG]

    Группа поддержки

    [​IMG]

    Ну а почему бы и не поесть в ванной на втором этаже, зачем нам кухня, да, Андрей???

    На самом деле Настя после смерти мужа начала еще больше ухаживать за внучком))

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Прост у наследника тут такое выражение лица, что я не могла не :D

    [​IMG]

    Андрей, походу, слегка упоролся, потому что радовался жизни даже при виде умирающего папки хд

    [​IMG]

    И начал реагировать он уже тогда, когда пришел Жнец Душ. Да и то, похоже, из-за того, что его проглотили шторы -_-"

    [​IMG]

    Ну и чтобы вы не сильно грустили по Денису :D
     
    Последнее редактирование: 5 июн 2019
    Viburnum, Персефона, Улитка и 3 другим нравится это.
     
  17. KostyaRiKi

    Активист
    KostyaRiKi
    Сообщения:
    603
    Симпатии:
    1.330
    Баллы:
    105
    Репутация:
    2.300
    Награды:
    6
    Ага, я успел!!! (наконец-то, впервые за всю жизнь)

    Во-первых, не женился бы. Ну, во-вторых бы взял гитару и ударил Макса. Ну, обычный Фиал)

    Он готовиться ударить запеканку! Хук слева, хук справа!

    Малой вырос...

    Самое главное не Фиалы и не призраки. А то мало не покажется Захарре!

    Какая милая и красивая Иванна :flower2:

    По его взгляду так не скажешь))))

    Вскоре, эта прелесть вырастит и создаст тебе кучу проблем. Извини, спойлер.

    Ууу, понятно, кто-то умрёт в этом отчёте

    Жалко Дениса, очень жалко. Он прожил долгую и... так стоп.

    какого чёрта? а где смерть? (когда ждёшь смерть в мафии) Я сначала подумал, что это теоритически так произошло. Но нет, кто-то уговорил Смерть, да?

    Чую подвох.

    Да, Денис был прекрасным молодым человеком для Насти. Всё-таки, подарил вторую жизнь, так сказать) Но симы не вечны (без читов).

    попахивает маркусом Да, потеря самого близкого человека может сильно ударить по тебе, даже закрыть тебя на какое-то время.

    пссс, у тебя появится новая, точнее уже появилась))

    Надо перекинуть свою заботу на внука, так что всё правильно сделала)

    Он в шоке от того, что он родился у Дубленовых.

    Да, новая жизнь должна была кардинально поменяться. Новая семья, новые проблемы. Но у Иванки сейчас всё налаживается и я рад. Я, так понимаю, ещё будут отчёты по 2 поколению, да? Так что жду Иванку с нетерпением))
     
     
  18. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Насят прямо таки как вампир - бессмертна :D Но я рада, она такой незыблемый символ Дубленок. Денис у тебя ушел весело, с огоньком. Иванка молодец, все же Фиал дал ей много полезного, например отстранятся в критической ситуации. Это порой очень важно чтобы не впасть в панику. Макс меня радует несказанно такой классный перс! Такой фиолетово спокойный. Хотя после того что они пережили с Иванкой, неудивительно.
     
     
  19. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0
    KostyaRiKi, manjaf, приветы))

    Достижение в теме, где один комментарий, а то и меньше, в день бггг
    Мысли шире! Он мог отобрать гитару, вырвать струны и ими задушить Нетудыхату, например :biggrin:
    Ты когда-нибудь видел жареную запеканку? :LOL:
    Иванка за своими приключениями не заметила, сорямс :D
    Или вампиры :spiteful:
    ^_^
    Тсссс, не пали контору, он очень довольный жизнью деть! Ну или Гарольд, скрывающий боль хд
    Оооо да, особенно с таким воспитанием...
    Подтверждено Костей, знатоком в смертях :D
    Когда подготовил прощальную речь, а перс остался жив :bugaga:
    Я надеялась, что хоть за этот доп. день Денис домучает комедию, так я бы его не спасала -_-
    А как жи настройки???
    Упс :rolleyes:
    Даааа, бедный мальчик, не повезло ему однако ._.
    Ну да, по сравнению с тем, что творилось несколько отчетов назад, сейчас все радужно и солнечно))
    Конечно будут, наследник пока только еще тоддлер :D если только Иванка внезапно не помрет Ну тогда советую запастись терпением, потому что следующий отчет будет еще нескоро т_т

    Переобщалась с упырями :pardon:
    Да, очень весело :D
    Я тоже наслаждаюсь тем, насколько он упорот жизнерадостен и весел))0) Ну и конечно неудивительно, давно уже привык ко всему этому :D
     
    manjaf нравится это.
     
  20. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Наконец-тов выхи, и я могу сесть за комп!

    Не могу сказать пару слов о предыдущем отчете, который я не успела откомментить: он очень красивый и необычный! Такой переходной, в котором Иванка учится жить своими силами, и любимые родные люди ей в этом помогают :heart2: Интересный прием типа с воспоминаниями, да? Занятный! :smile: Помню, как удивлялась, когда в повествовании внезапно возникали то сын, то свадьба, то еще чего :LOL: Ну вот теперь, когда мы вернулись к более традиционной форме повествования, я распишу свои впечатления о новом периоде в жизни Дубленовых!
    Ахахах классно-классно! Если бы плохо играл, малой бы просто верещал от гитарных соло :bugaga:
    Дубленовы... :LOL: Они чудная пара. На этом моменте вспомнила, какие отношения у них были в школе, и еще раз восхитилась Максом - классный перс!

    Ох, конечно, не доставало! Я рада, что в отношениях Иванки с дочерью наметелось потепление, но понимаю, что это долгий путь. Мне нравится, как ты расписываешь раскаяние и осознание наследницы, как она волнуется из-за отстраненности Захарры. Это важные моменты.
    Бедная, так жаль ее стало Т_Т Думаю, постепенно дочь научится доверять и избавится от страха быть отвергнутой собственной матерью. Жду этого :heart:
    Вот и первые робкие шаги в нужном направлении, ура!
    Пффффффффффффф аххахаха :LOL: :LOL:

    Уход Дениса, конечно, невосполнимая утрата, но логичная. Мир меняется, дети растут, а родители покидают нас - это ли не свидетельство правильно порядка вещей? *В меня вселился Фиал аххаха*
    Ааааа..... Суровые детские Дубленовых :bugaga:
    Ох уж эти мужики, типичные чурбаны!!!!! :bugaga:
    Погодите минуточку, наследника?!?!?!?? А че, у вас не матриархат?!?!?!??!?!? ВОТ ЭТО ПОВОРОТ!!!
    Спасибо, теперь намного легче, а то что-то совсем лирикой и печалью накрыло аххахах

    Спасибо за весточку от ребят :flower:
     
     
  21. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Привет)) вот и правда отчет получился чёрно-белый... С одной стороны не стало Дениса, но ведь жизнь симов продолжается...
    Интересный момент, получается она словно пытается жить заново и все словно впервые для нее))
    Ахаха, наверно на голову бы ему одел эту гитару))
    Выглядит так словно, он не готовит, а дерётся с ней. 1:0 в пользу яичницы:D

    Что-то очень подозрительно:confused:
    Жаль, что Андрей съехал, но надеюсь мы ещё увидим его... Очень он няшный получился)))
     
     
  22. Asagi

    Hallucinogenic majesty
    Asagi
    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    20
    Репутация:
    318
    Награды:
    1
    Фух, прочла всё хд
    Лихо ты закрутила однако, я прям в шоке была хд
    Очень круто всё описываешь. Я это уже говорила? Не помню.
    Пока читала, поняла, как скучала по Дубленкам :З
    Вообще тут должно быть много цитаток, но мне так лень, поэтому пишу общими впечатлениями.
    Очень хорошо обьяснила всё по итогу. Я догадывалась, что нечто управляет разумом Иванки, но не думала, что это призрак. были больше подозрения, что это с вампирами связано и с родословной Иванки.
    Рада, что с Нетудыхатой все по итогу наладилось. Я переживала за их отношения, кажется, больше, чем за свои хдд
    Захарра очень классная. Жалко, что так проходило её детство и ведь не объяснишь же, что виноват был какой-то там призрак. Но радует, что, хоть и медленно, но дочь принимает Ваню.
    Ясногор, серьезно? хд
    Это очень...необычно хд
    Хотя его хотя бы сократить можно *когда мания на сокращение имен*
    Смотри, чтоб Яс зализанным и избалованным не вырос, иначе даст он потом житья семейке хддд
    Грустно за первое поколение, но тут уж ничего не поделаешь. Приходится прощаться всегда тт
    Именно поэтому я и сделал Ал вампиром, чтоб не прощаться хддд
    Хм...может Настя тоже не умрет?)
    Хотя мне кажется, что всё идет к тому, что скоро и с ней мы попрощаемся. И это будет капец трагично.
     
     
  23. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Liza3101, приветосы Дублёновым. :bearhug: Я рада, что вы обновились. Щас соберу мозги в кучку и буду
    Название отчёта полностью отражает его содержание. Всё-таки умеешь ты сочетать не сочетаемое. Я и погрустить успела и орнуть хорошенечко. Фирменные Дублёновы.

    Ору с того, как Иванка называет мужа по фамилии. Это такая жизовая жиза. Интересно, он её так Дублёнкой и зовёт? :D

    А вообще Макс классный. Кто бы ещё был таким источником лулзов в этой семейке. Готовит он, кстати, отменно.

    Знаешь, что меня в этом отчёте поразило больше всего? То что Иванна не понимает почему Захарра всё равно сохраняет с ней дистанцию.

    Ведь сама же потом ответила на свой собственный вопрос:

    А ещё у мелкой нет никаких границ. Вот абсолютно. Будто бы и родителей нет. Общайся с кем хочешь, мамка просто попереживает об этом пять минут и отпустит.

    Окстись, Иванна, какое такое её дело?

    Ей же даже 16 нет. Мелкая совсем. А она уже рассуждает о том, что у дочери мог кто-то появиться. Серёзно? Видимо, Фиал там что-то в мозгах всё-таки повредил... :dry: Жаль, а ведь потеряет же дочь. Надеюсь, что-то кто-то это заметит. Макс, например. Он же там тоже присутствует.

    Настю жалко, Дениса тоже (до того, как прочитаешь надпись на его надгробии :D) Надеюсь основательница ещё вернётся в семью и вставит на место мозги своей дочери, шоб она за внучкой следила.

    А ещё я не поняла, почему Иванна не рассказывала Насте о том, что Денис следует всем указаниям врачей? Разве не все члены семьи были заинтересованы в том, чтобы он прожил подольше? Нипанятно. :confused: Может, я чего пропустила.

    Вместо того, шоб думать о новой семье, лучше бы в проблемах "старой" разобралась. Так и знай, Иванна, я такой безалаберности не одобряю. :mad:
    с тобой события отчёта.
     
     
  24. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0
    В общем, пока у меня снова появилась возможность потусить на форуме, буду наверстывать упущенное х) Отчет уже в процессе, так что скоро, надеюсь, он будет готов ^_^ А пока ответы:

    Я рада, что тебе понравилось :happy:
    Угу, чтобы быстренько пройтись по большому отрезку времени х)
    Мда, а я думала, там будет понятно, а на самом деле ввела людей в ступор :D
    Ну мало ли, а вдруг он там за креслом молча плачет хд
    Ага, с достоинством выдерживает все выбрыки Иванки:D
    Вообще да, я эту тему буду мусолить еще долго, причем не только с Иванкой, но и с остальными членами семьи)
    Выглядело бы довольно странно, если бы она не волновалась за свою дочь, можно было бы смело сказать, что в нее вселился второй призрак хд
    *у Иванки нервно задергался глаз*
    Это просто демиург идиот:LOL:
    о_________О""
    Я вижу хддд

    Да, именно так ^_^
    Хороший вариант, мне нравится :D
    Спойлер: выиграла яичница хд
    Ну я надеюсь, что фантазия меня не унесет и все будет спокойно ._.
    Конечно, и его детей тоже :3

    Кровь из глаз не потекла?:D
    Понимаю, я тоже была в шоке, когда осознала, что напридумала хд
    Ну я бы так не сказала, но ладно >_>
    По их упоротости?:D
    Ну я надеюсь, потому что со стороны кажется, что я просто навалила все большим непонятным комом хдд
    На то и был рассчет :Р
    :cool: Я предупреждала хдддд
    О, кстати, спасибо за сокращение, а то мне такое в голову чот не пришло ._.
    Кхм.........
    Лучший лайфхак:D
    Та не, умрет, куда она денется:devil: А вот трагичность не обещаю, я прост не очень умею описывать такие сцены, как можно было заметить хд

    А я рада, что Нэши обновились :happy:
    Дубленовы: расшатаем нервную систему в хлам :D
    Канеша, а как ты думала???
    Он таким и задумывался :biggrin:
    Несмотря на то, что Иванка уже почти оправилась после того, как ее жизнь круто изменилась, она все еще запутана в ней, так как у нее перевернулось все с ног на голову. И сейчас она как бы пытается уделить внимание и Захарре, и Ясу: Захарре для того, чтобы та уже не чувствовала себя одинокой и брошенной, а Ясу - чтобы он не чувствовал себя так в будущем. Но всем нельзя угодить, и в связи с тем, что Захарра пока сама не очень спешит сближаться с матерью, уклон идет на Ясногора. И Иванка не понимает, почему же ее дочь все еще холодна к ней, ведь та старается как может :/
    Скажу одно - последствия :pardon:
    Ну вообще, насколько я знаю, сейчас в реале полно таких подростков х) Хотя с Захаррой я вряд ли такое сделаю :D
    Да-да, семья Захарры не будет раскисать как Иванка хд
    Потому что Иванка понимала, что Денис все равно не станет этого делать - слишком уж упрямо от этого отказывался, и она не хотела расстраивать этим Настю)
    Так ей и надо, а то совсем уже распоясалась хддд
     
    Viburnum и Del нравится это.
     
  25. Asagi

    Hallucinogenic majesty
    Asagi
    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    20
    Репутация:
    318
    Награды:
    1
    Наоборот! взахлеб прочла!)))
    В том числе хд
    Так ты же в отчете его Ясом называла ОО
    Вроде...
    Что? хдд
    Только не говори, что на это и расчет хд
    Пользуйся, дарю хддд
    А вот это обидно было хд
     
     
  26. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0
    И как вы это делаете о_О
    Не, я называла Ясей хд Не подставлять к Ясу "я" как-то не додумалась :D
    :rolleyes:
    Думаю, еще семь поколений мне хватит, чтобы его где-нибудь использовать С:
    Вселенский закон!:keepinmind:
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей