1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Королевство. Путь на трон семьи Вудсон

Тема в разделе "Прочие длинные челленджи (Sims 4)", создана пользователем Меридит, 13 апр 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18

    Наконец-то я решилась на этот челлендж :holiday2:
    Не знаю как у меня пойдет с выкладкой отчетов, скорее всего, тема будет пополняться нечасто.
    На особую сюжетность я тоже не претендую. Вообще, хочу просто повеселиться :smile:

    Еще хочу выразить особую благодарность @manjaf и @Arenel, которые вдохновили меня своими королевствами, спасибо вам.

    Все семьи разделены на сословия по городам, те симы, которых я подселяю выделены курсивом (могут жить не в указанных городах).
    Отдельно фотография семьи Кинг.

    Королевство
    СословиеГородЖители
    Королевская семьяДель-Соль-ВэллиКинг
    АристократыДель-Соль-ВэллиЮнг, Бейли-Мун, Уорд, Эриэл, Чо, Брок, Дример, Фэбьюлос, Флемминг, Альто
    АрхимагиГлиммербрукДрузья-Приверженцы (Ананси, Колетт), Семейство Шарм (Шарм, Эрнест), Эмбер, Сильверсветер, Фаба
    МагиФорготн ХоллоуВаторе, Штрауд
    УченыеСан Мишуно, БритчестерЛобо, Пиззаз, Легенды караоке (Кибо, Уолш, Охо), Фэнг, Бенали, Янг, Бхида, Расойя, Элдерберри, Новосельских, Флетчер, Лучшие друзья (Кларк, Райт), Маккиннон, Бхамра, Джабари, Фен
    ВоенныеСтрейнджервильСигворт, Кахилл, Розвелл, Электрик Артс (Холланд, Эгглстон, Мартин), Прайс
    КупцыВиллоу Крик, ВинденбургДрузья навек (Скотт, Ли, Холидей), Панкейк, Гот, Спенсер-Ким-Льюис, Бро (Ромео, Ле Шьен), Бьергсен, Виллареаль, Праздом (Флекс, Рокка, Роза, Капричоза), Бер, Фирс, Фри Спиритс (Фауст, Хас), Манч
    МастераОазис Спрингс, Бриндлтон-БэйГонгадзе, Лотарио, Ландграаб, Зест, Соседи по дому (Пэтел, Калани, Хантингтон III, Ричардс), Хекинг, Дельгато, Линкс
    РемесленникиЭвергин-Харбор, Бриндлтон-БэйГаррис, Спенсер, Тинкер, Гринберг, Стерлинг, Рико, и в Бриндлтон-Бэй: Хекинг, Дельгато, Линкс, Уилсон, Блейк.
    Свободные крестьянеСуланиХоапили, Кеалоха, Талла, Каханануи, Нгата, Булдстойд.
    Кабальные крестьяне-все бездомные и сгенерированные игрой симы.



    Томас Вудсон
    Был обычным кабальным крестьянином в Виллоу Крик.
    Смог перебраться в ремесленники, переехав в Бри-Бэй.

    Астра Булдстойд-Вудсон
    Из семьи свободных крестьян.
    Рано вышла замуж, родила пятерых детей и достойно встретила старость рядом с любимым мужем.


    Фотография Астры с родителями. И Томас с Астрой.

    Билл Вудсон
    Для того, чтобы выбиться в сословие мастеров ему пришлось ввязаться в нелегальный бизнес.

    Роберта Уилсон-Вудсон
    Выпорхнула из-под крыла деспотичной матери, рано выйдя замуж.
    В итоге взяла на себя ответственность за семью и смогла перевести детей в сословие купцов.


    Роберта с матерью и с Биллом.

    Уильям Вудсон
    Остался жить ремесленником в Бри-Бэй. Есть семья.

    Мэри Вудсон
    Полжизни трудилась на семью брата, работая в его магазине.
    Затем смогла уехать обратно в Бри-Бэй, выйдя замуж за простого крестьянина.

    Анжела Вудсон
    Осталась жить ремесленником в Бри-Бэй. Есть семья.

    Роза Вудсон
    Исчезла.
    Последний раз видели в Глиммербруке.

    Фотография всех ребят вместе. Уилл с женой. Анжела с мужем.

    Гретта Вудсон

    Кёртис Вудсон

    Трейси Вудсон
    Вышла замуж за сына генерала. Живёт в Стрейнджервиле.


    Ребята все вместе.


     
    Последнее редактирование: 9 июл 2021
     
  2. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Вот и первый отчётик. Даже два! Быстренько Томас справился, молодец. И с женой ему повезло, приходила, всё время помогала. Хозяйственную девушку выбрал, одобряем-с.:thumb:
    Как ни прискорбно, для общества со строгим иерархическим строем, да ещё для самых низших сословий, - это самая верная тактика для выживания.
    В тот день доставка всех крестьян была запланирована на другой участок, и только кабальные крестьяне ходили где обычно. :D
    Это точно! Какие жизни, если вот жизнь-то, как раз, у крестьянина только и есть. И не ахти какая ценная, в таких-то условиях. А вот деньги - пойди, найди.
    Ну хоть пчёлы! :DХоть от кого-то тепло и ласка шли.
    Странный у Астры отец. У него-то в доме порядок две женщины поддерживают. А Тому и пахать, как лошадь нужно, и порядок наводить. Если не хочешь выдавать дочь замуж, докапаешься до пылинки.
    Ну вот поженятся, станет Тому полегче, и убирать надо будет меньше, так как жена приберёт, и одежду постирает. И станет наш Томас привлекательнее сына этого Макса.
    Очень повезло Тому всё же с девушкой: хозяйственная, любящая, смелая. Это ж надо, против воли отца пойти, не испугаться.
    Деловой подход деловой женщины.:thumb:
    С одной стороны, так сочувствую. Сама не люблю много детей. А с другой, очень реалистично, что у крестьян и столько детишек.

    Поздравляю с успешным переходом в Свободных крестьян!:flower2:
     
    Меридит нравится это.
     
  3. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    manjaf,
    Ну вот только исходя из этого и меньше переживаю, хотя огород еще развести нужно.

    Так там у каждого по обучалке было, игрушки на каждого, кубики и все такое. А тут одна игрушка на всех, если только по очереди все прокачивать или постоянно с родителями контактировать. Сложна :cry:

    Растить Тому придется, похоже, ибо Астрой нужно жц закрывать :D

    Поняла, тогда получается я могу всем детям жц светский львенок поставить? Но детки тоже смогут общаться только с крестьянскими детьми?

    aurelija
    , :hug:
    :D:D Я пыталась от нее избавиться, но вообще никак не получается, поэтому сделаю это свой фишкой :hihi:

    Это был мой главный принцип - побыстрее выйти из кабалы, чтобы Томас успел и детей родить и побыть с ними да и в ремесленники охота с ним перейти, но понимаю, что не получится.
    Получилось быстро, но по деньгам прям впритык, нам на новый дом не хватило( А уж прокачивать садоводство было очень сложно, а я посмотрела там всем детям нужно садоводство или рыболовство качать, в общем, чую я перестану любить садоводство в симс :hihi:

    Спасибо :smile: Жена, правда, хорошая, хозяйственная, когда к нам приходила, то всегда убиралась :hihi:

    :D Я его сейчас перепрохожу, играя за детей и могу сказать, что этот челлендж одно удовольствие, пока ни одного предупреждения не получила и никто не отрубился раньше времени. Там то легко еще было, даже с неуправляемыми, ибо денег море и дом можно перестраивать, а тут всего 100 монет осталось, зарабатывать не знаю как, только если детям навыки качать.

    :D А я и не догадалась, что она так от бедности спасается.

    Я просто не поняла с чего это они свои одежды сменили, когда я им все выбрала при заселении :confused: Ну я в симс 4 студио поигралась, вроде бы запретила нпс носить доп.контент, посмотрим сработало ли.
    Спасибо, что заглянула :tongue:


    Hoshi, привет :hi: Спасибо, что пришла посмотреть как у нас, простых крестьян, тут дела :hihi:

    :D Это у меня уже традиция.

    Я старалась как могла, все просчитала по деньгам и налегла на навык, но очень с ним измучалась.

    Вот тут согласна, Астра очень хозяйственная, хотя даже не чистюля по характеру. Когда приходила к нам домой, то все время возмущалась, что мол грязно :D Ну потом сама же и убиралась.

    Согласна, уж до мнения какого-то там кабального крестьянина никому дела нет.

    Я когда в другом сохранении играла, то семья Астры сразу генерировалась на лоте в воскресенье, а тут нам не повезло, зато повезло, что Астра мимо нашего дома прошла, а то я боялась, что мы ее так и не найдем)

    Тоже согласна, но теперь для Тома его жизнь достаточно ценная, нужно же детей растить и воспитывать, а уж на них мы и заработаем :hihi:

    Да пчелы в симс вообще крутые, благодаря ним и деньги зарабатывали и противный салат не ели, и ободряли они нас, в общем пчелы - супер :smile:

    Да он до каждой мелочи придирался, хотел Астру за более обеспеченного парня выдать, но Том у нас парень серьезный, как только на горизонте Максы замаячили, он руки в ноги и показал на что способен.

    Он итак его привлекательнее в сто раз, даже в грязной одежке :D А вот то, что на Астру все домашние обязанности лягут - это правда, я надеюсь она будет лучше готовить, чем Том, у него все блюда плохого качества получались, как не старайся.

    Полностью согласна :smile:

    Ой, нет, я люблю детей в симс, но я недавно бейби-бум проходила неуправляемыми, а теперь у меня в династии еще 5 детей и тут еще 5 детей, в общем, я вся в детях :hihi: Никуда от них не деться. Да, кстати, ты права, очень реалистично, что у них будет много детишек, но я думаю, очень сложно будет их поднимать.

    Спасибо большое и еще раз спасибо, что пришла :hug:
     
    aurelija и Hoshi нравится это.
     
  4. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Надеюсь ты не забыла в багаж Тома все виды имеющихся растений впихнуть? Чет волнуюсь...
    Один в кубики играет, второй игрушкой, третий под магнитофон прыгает, четвертый свиничает и качает заодно воображение, и еще они все могут между собой болтать прокачивая нехило общение.
    У меня тоже супруг на огороде, а основательница с детьми.
    Конечно.
    Нагенерить тебе их никто не мешает.
     
    Меридит нравится это.
     
  5. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6
    Ну да, детей у вас много, надо успеть всех вырастить.
    Крутится как может:D
    Вот у меня тоже так, создаю персонажа, выберу ему всю одежду, и пока играю им, всё нормально, но стоит переключиться на другую семью, этот персонаж ходит по городу в чём попало. Причём одеваются по принципу "я надену всё лучшее сразу" , то есть нацепят на себя всё, все украшения, какие есть, головные уборы, всё, куда можно что-нибудь нацепить, всё нацепят. Причём захожу в редактор их изменить - а там у них всё нормально!
     
    Меридит нравится это.
     
  6. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Очень красивая пара вышла! Совет им да любовь и деток побольше-побольше!
     
    Меридит нравится это.
     
  7. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Зеленоглазая веснушчатая блондинка Астра со своими чертами лица, меня удивила х) Так и хочется сказать ей: э, ты где Энди потеряла, какие крестьяне вообще? :D Шючу. Просто реально очень похожа получилась. А пара красивая. Поздравляю с завершением первой цели :smile: Там, наверное, самое сложное, все эти деньги сосчитать.
     
    Меридит нравится это.
     
  8. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Очень интересно смотреть кабалу после сезонов! Круто, что пчелы приносят так много денег, получается, выгодно в них вкладываться!

    Выгода от возлюбленного-ровесника - можно получать бабло продавая награды за свидания) Посмотрим, как возраст супруги скажется на прохождении свободного крестьянина, пока вроде все брали себе гораздо моложе супруга) а, ну и еще Астра красотка)

    Вау, за две недели или три, что-то не могу понять ? Вот это рекорд!

    ой это ужас)) Но если наловчиться получать с каждого стипендии, то можно очень резво повысить сословие) Тут главное про навыки не забыть, зарывшить в пеленках) Много людей на лоте в ремесленниках и мастерах тоже неплохо!

    Долго пыталась понять, как Астра при заселении такая молодая, если они уже целовались неделю назад, потом вспомнила про отключенное старение, удобно)
     
    Меридит нравится это.
     
  9. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Вот да, если только им каждому по своему "заданию" выдать, тогда да :smile:

    Да, да, да! У меня так же. Как меня раздражает, когда нпс идет и у него на руках полно колец и по браслету на каждой, не могу передать словами как бесит, но искать этого сима и заходить изменять - еще больше раздражает. Я в династии себе всех симов из всех городов поудаляла и новых заселила, сделала, чтобы допы на нпс не отображались, так что посмотрим как это все сработает.

    Джавалька, привет, спасибо, что зашла :hi: Надеюсь, что у них любовь не затеряется в крестьянской рутине, а деток итак полно будет, нам хватит :hihi:

    ElectroTrish, привет :flower2: Глянула сейчас, действительно чем-то похожа :hihi: Но так не было задумано) Астра - это клон моей другой симки из старой династии, я ей только немного черты лица подправила и цвет волос сменила.

    Спасибо) Деньги и дальше считать придется, а кабала, как я считаю, действительно самое сложное, ведь если из нее не выйти, то, считай, челлендж проигран.
    Спасибо, что заглянула к нам :hug:

    Arenel, приветушки :hug:
    Смотреть интересно, а играть было сложно :hihi: Это мы еще в хорошем месте поселились, плодоносящем, где вокруг полно растений, хотя у меня все равно какая-то ерунда происходила, с клубникой например, когда она должна была плодоносить, но ягоды на ней не генерировались и мы ее ободрать не могли на оброке.

    Пчелы - это просто мои спасители. Ничего страшного, что симы страдают и постоянно ходят с дискомфортными мудлетами, зато сколько полезного: подарки, мед, опыление огорода, прибыль, кстати, от меда хорошая.

    Решили брать от всего по-максимуму :hihi:

    Я старение выключила, чтобы с королевской семьей не заморачиваться да и вообще, чтобы особо не заморачиваться :D Если что, тех, кто должен был бы уже повзрослеть и отойти в мир иной просто удалю через управление городами.
    Да, я и из-за Астры, кстати, его тоже отключила, чтобы она не старела и нам молодая, детородная досталась :hihi:

    Спасибо :heart2:

    Управились за две недели, но, считай, просто впритык все сделали. Я еле успела садоводство прокачать до 10 уровня, чтобы жц закрыть, это был последний пункт в ней и чтобы перейти в новое сословие, а уж денег мы вообще мало скопили, 25к списали, у нас тысяча и осталась(

    Буду стараться побольше урвать с детей, а как получится - посмотрим.
    Спасибо, что зашла, мне очень приятно. И жду из твоего королевства весточек :hug:
     
     
  10. Аризона

    Активист
    Аризона
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    938
    Награды:
    0
    Астра красотка и хозяйка отменная, и мастерица. Повезло Томасу с женой. А раз он ее себе сам выбирал, то совсем не промах. Каждому мужику нужна толковая женщина :biggrin:. Хочется посмотреть на деток от такой красивой пары. И как они справятся с этой оравой. Главное чтобы демиурга не допекли.
     
    Меридит нравится это.
     
  11. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Аризона, привет, прости, что я такой слоупок и отвечаю спустя месяц, но хотя бы отвечаю :D Мне не хотелось показывать как взрослый мужик, выбравшись из кабалы берет в жены маленькую девочку, а она соглашается, потому что мужик с хозяйством и вообще молодец. Нет, Том был всегда влюблен в Астру, а она в него, поэтому они приложили все усилия, чтобы быть вместе и создали семью. Детки меня никогда не допекут, особенно тоддлеры - обожаю их :smile: Ну и 5 детей - это столько денег, я поздно это осознала, но успела взять от них все. :D

    Дратуте все те, кто не забыл мое королевство :hihi: Я говорила, что буду редко обновляться, но не думала, что настолько, так что извиняюсь и тащу обновочки. Где техничка я сделала превью :wink:



    Наша семейная жизнь практически ничем не отличалась от той, которая была до свадьбы. Что могло измениться в жизни крестьянина? Да ничего, собственно говоря, все осталось прежним. Мы все также вставали очень рано, жили в небольшой сарайке и еле сводили концы с концами.
    Ничего не поменялось, кроме того, что теперь рядом со мной всегда была моя любимая женщина. С утра, когда становилось особенно прохладно, она прижималась к моей горячей груди и тянула на себя одеяло, любила ворчать из-за моей неряшливости и ненавидела моих пчел.
    До поры до времени, конечно же.

    [​IMG]

    Астре пришлось привыкнуть и к моим пчелам, и к моей неряшливости, и даже просто ко мне. Мы с легкостью переживали период притирки друг к другу, благодаря самих себя за то, что смогли упорным трудом заиметь все то, что у нас было сейчас.
    Этого, конечно же, было мало, я стал работать вдвое больше, но этого все равно не хватало.

    [​IMG]

    Не хватало и потому что мы совсем скоро должны были стать родителями. Я помню тот день, когда Астра обрадовала меня этой новостью. Был понедельник, осенний морозный день, я почистил свежепойманную рыбу и нарезал на куски, чтобы приготовить обед.

    [​IMG]

    Жена моя в этот момент возилась с пчелами, когда почувствовала легкое недомогание.

    [​IMG]

    Астра ничего не сказала мне о своем самочувствии, решив, наверное, не тревожить попусту.

    [​IMG]

    После обеда я отправился на рыбалку, где и провел почти весь день до самого заката.

    [​IMG]

    Не знаю чем была занята моя жена, пока я пропадал на рыбалке, но когда я вернулся домой, она вызвала меня на серьезный разговор.

    [​IMG]

    Который, к слову, совсем не требовался. После ее долгого вступления и нервных высказываниях о том, что мы не вытянем ребенка, я лишь одарил ее своей полупридурковатой счастливой улыбкой.

    [​IMG]

    - О чем ты, милая? Я только рад, что у нас будет малыш, - заверил я свою жену и вся тревога сошла с ее лица, - Надеюсь на мальчика.
    - Это еще почему? Чем девочки плохи? - возмутилась Астра.
    - Ну так, пацан - наследник, будет мне помощью, тебе - опорой, - пояснил я, но жена меня уже не слушала.
    - А если девочка будет? Будет же наша гордость, лапочка, рукодельница, я ее всему научу...

    [​IMG]

    Астра еще долго перечисляла какой была бы наша дочь, а я смотрел на нее с любовью и понимал, что еще никогда не был так счастлив, как рядом с ней.
    Дела наши шли все
    В общем, как произошла эта путаница с деньгами?
    У нас было меньше денег, чем нужно было для оплаты счетов, я решила, что пофиг и на оброке купила лотерейный билет.
    [​IMG]
    Осталось у нас 7 симолеонов, затем мы приготовили еду и у нас осталось ноль.
    [​IMG]
    Я была в шоке, по счетам заплатить не могли, жили без ничего.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Затем, я по своей дурости решила поискать деньги в корзине для белья, думала ну 20 симолеонов найдем, а там почти сто выпало.
    [​IMG]
    Затем я решила их не использовать, ибо нечестно, но не получилось. Пару раз потратила на пчел и еду.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Я потом в воскресенье отняла побольше денег, чем нужно, чтобы вот эту свою прибыль из ниоткуда компенсировать, так что все честно. Больше такого не допущу, сорян.
    , я пропадал вне дома постоянно, пытался заработать побольше, чтобы жена и ребенок ни в чем не нуждались. Ничего не получалось, жили мы все в такой же халупе без отопления.
    Возвращался я домой всегда слишком уставшим, но понимая, что жена целый день была без меня и осознавая ее положение,

    [​IMG]

    всегда старался уделить ей хотя бы немного времени.

    [​IMG]

    И пускай все тело ломило от усталости, глаза закрывались, а мозг переставал работать, я все равно проводил с ней время.

    [​IMG]

    ***

    Было даже интересно побывать в том экзотическом, райском месте для богачей, выполняя несложную для них работу. Не знаю для чего нас с Астрой
    Тут у нас оброк.
    [​IMG]
    туда, но после холодного Виллоу Крика было очень приятно прогреться под, пускай и холодными, лучами солнца.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Мы провели там полдня, выполняя несложную работу, после чего нас привезли домой. Весь этот осенний, холодный пейзаж, на контрасте с тем райским местом, выглядел даже слишком уныло. Астра продолжила заниматься садом, не внимая моим просьбам пойти передохнуть.

    [​IMG]

    А ночью случилось предсказуемое, у моей жены начались схватки. Скорее всего она слишком переутомилась за этот день, поэтому мои дети решила появиться на свет пораньше. Почему дети?

    [​IMG]

    Потому что Астра оказалась беременна тройней. Двумя парнями - Биллом и Уиллом, и девочкой, которую мы назвали Мэри.

    [​IMG]

    Не знаю как все это пережил и до сих пор не представляю сколько сил потребовалось моей жене, чтобы перенести такие сложные роды. Под утро она выглядела измученной, но все равно с любовью прижимала к себе нашу дочь, которая родилась последней.

    [​IMG]

    С детьми было легко, но только первые пару часов, когда они еще спали, потом стало труднее, когда сразу трое они начали просить родительской заботы, ласки и любви.

    [​IMG]

    Я старался как мог и все еще не осознавал, что в тот день стал многодетным отцом.

    [​IMG]

    Я не осознаю это и сейчас, даже когда мои дети
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]
    , что их стало можно брать с собой на
    Продали все, что скопили.
    [​IMG]
    Тут во сколько мы пришли и весь наш багаж.
    [​IMG]
    Все продали, вычли:
    [​IMG]
    Конец воскресенья.
    [​IMG]
    проповеди. Это было первое воскресенье, которое мы посетили всей семьей. Притихшие дети сидели молча, постоянно вертя головами по сторонам и рассматривая людей.

    [​IMG]

    Мы с Астрой сидели рядом с ними, слушая все то, что говорит проповедник. Я все еще не мог быть согласен с его речами, особенно учитывая, что моя жена снова ходила беременной, а жить мы лучше не стали. Я не верил в то, что государство хоть каким-то образом могло бы нам помочь.

    [​IMG]

    Не знаю верила ли в это Астра, скорее всего, она была также скептически настроена, как и я. За обеденной трапезой я обдумывал все то, что произошло за последние пару лет, я понимал, что определенно давно вырос и что мои дети не должны прожить свою жизнь так же, как и я.

    [​IMG]

    Они не должны вечно ютиться в мелкой однокомнатной сарайке без удобств, проводя все свое время копаясь в земле или искалывая руки о крючок, насаживая на него червей, чтобы словить себе обед. В тот день я осознал, что
    Тут покажу наш домик, который возвели на заработанные деньги.
    [​IMG]
    . Оставалось только придумать как.

    ***

    Зима выдалась особенно холодной в тот год, моя жена ходила на сносях и донимала меня тем, что нам пора провести нормальное отопление. Я знал об этом, но денег категорически не хватало, особенно учитывая то, что у нас внезапно появилось три маленьких спиногрыза.

    [​IMG]

    Астра тоже это понимала, но все равно продолжала меня донимать, постоянно говоря о том, что она устала греть воду и купать детей в самодельном корыте, которое я смастерил из досок.

    [​IMG]

    В ее плохом настроении была виновата беременность, я понимал и не обижался, стойко перенося ее нападки от усталости. Я брал на себя половину того, что она должна была делать сама, пока я горбатился на работе.

    [​IMG]

    Старался уделять как можно больше времени детям, давая Астре возможность отдохнуть.

    [​IMG]

    Дети росли слишком быстро и мне не хотелось упустить их детство, хотелось быть с ними рядом в счастливые для них моменты.

    [​IMG]

    Хотелось быть рядом и с Астрой в такой важный момент - рождение моей дочери.

    [​IMG]

    Но жена прогнала меня, заставив забрать с собой детей и погулять где-нибудь следующие несколько часов.

    [​IMG]

    Я мог бы привести врача, если бы в нашей глуши он был, но нет. Врач приезжал пару раз в неделю и в выходные - никогда. Все время пока у жены учащались схватки она прогоняла меня и говорила, что не нуждается в моей помощи, но когда все стало серьезнее, я оставил детей одних, чтобы быть рядом с Астрой.

    [​IMG]

    Анжела родилась намного легче и быстрее, чем тройняшки. Имя выбирала Астра, настаивая на том, что "никакая наша дочь не Анжелла", она Анжела, с ударением на первую букву. Я был не против, честное слово.

    [​IMG]

    ***

    Наша жизнь теперь была наполнена четырьмя детьми, готовки и уборки стало в четыре раза больше, но Астра справлялась.

    [​IMG]

    Я не уходил из дома для того, чтобы отдохнуть. Я работал, приходил домой, помогал жене и посвящал всего себя детям. Я был счастлив иметь настоящую семью.

    [​IMG]

    Жена моя снова не посещала
    [​IMG]
    , занимаясь
    Не придумала куда вставить, на второй неделе Анжи была маленькой еще.
    [​IMG] [​IMG]
    , пока я горбатился за двоих и пытался уследить за тройняшками.

    [​IMG]

    И это не всегда у меня получалось.

    [​IMG]

    ***

    Мы жили спокойно, в окружении детей и их любви. Астра занималась хозяйством, забросив садоводство, речь о котором даже и не шла, так как метель стояла невероятная.

    [​IMG]

    Укладывая детей спать пораньше,

    [​IMG]

    моя жена продолжала заниматься домашними делами,

    [​IMG]

    пока я все также пропадал на рыбалке. Кормить семью, состоящую из двух человек намного легче, чем из семи. Да, мы ждали еще одного малыша, поэтому мне снова и снова приходилось горбатиться.

    [​IMG]

    ***

    В то воскресенье Астра собиралась на проповедь более тщательно, чем обычно. Вечером она перестирала всю нашу, более менее, приличную одежду и теперь выбирала во что одеть детей.

    [​IMG]

    Не знаю, что на нее нашло, но она заставила перекупать всю мелюзгу

    [​IMG]

    и приехать в церковь раньше на полчаса.

    [​IMG]

    Я совсем не понимал чем была вызвала эта спешка и все пытался узнать у жены
    Продажи багажа
    [​IMG]
    Начали продавать все свое добро.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Вычли налог.
    [​IMG]
    Добавили денег за идеальных тоддлеров.
    [​IMG]
    Как прошел остаток дня:
    [​IMG]
    , но она лишь улыбалась и молчала.

    [​IMG]

    Когда же проповедник начал проповедь, Астра повернулась ко мне и тихонько шепнула на ухо о том, что мама рассказала ей о том, что государство выделяет многодетным семьям особую субсидию, которая совсем не облагается налогом.
    Каково было ее удивление, когда после ее слов проповедник подтвердил то, что сказала ее матушка и назвал фамилию нашей семьи, которой полагались эти огромные деньги.
    - Ты слышал? - громко шептала Астра.
    - Слышал, милая, потише, - я старался сохранить лицо, пока проповедник называл фамилии в хаотичном порядке, читая их с листа.

    [​IMG]

    - О, Боже, Том, мы сможем провести отопление! - он смотрела на меня и улыбалась, - Построить еще одну комнату для детей, сделать теплицу.
    Я ласково погладил жену по коленке и кивнул.

    [​IMG]

    Когда проповедник закончил читать фамилии я, вместо со всеми присутствующими, радостно начал аплодировать, а жена моя тихонько шептала все то, что мы сможем сделать на эти деньги. Она посматривала на детей и улыбалась.

    [​IMG]

    Но улыбка моментально сошла с ее лица, когда я сказал о том, что мы потратим из этих денег только меньшую часть, а большую скопим для взноса за переход в ремесленники.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 19 окт 2019
     
  12. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18

    Астра обижалась. Выполняла свои домашние обязанности, не разговария со мной.

    [​IMG]

    Она дулась уже слишком долго и, как я считал, безосновательно. Я ведь хотел для детей как лучше.

    [​IMG]

    Хотел, чтобы, пускай не их детство, но юность прошла не так, как у меня. Они пока тоже не понимали, но прекрасно осознавали, что между нами с Астрой установилась прочная неприязнь к друг другу. Из-за напряженной обстановки дома уже взрослые тройняшки постоянно крутились на улице.

    [​IMG]

    Я приглядывал за ними, пока занимался работой, но вся эта ситуация с Астрой угнетала меня. Я не понимал как она может так относится к моей прекрасной идее, как она не видит, что в наших условиях жить невозможно? Деньги, данные государством, закончатся когда-нибудь и придется снова горбатиться, а вот если бы мы были в ремесленниках, все стало бы намного проще, я был в этом просто уверен.

    [​IMG]

    Пришлось идти на уступки и небольшую теплицу я все-таки возвел на нашем участке, стены были даже не покрашены и не было окон, но Астра все равно возилась с садоводством, пытаясь заставить кусты разрастаться и приносить урожай.

    [​IMG]

    Теперь мы платили по счетам вовремя.

    [​IMG]

    Могли позволить себе именинные торты, чтобы справить
    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]
    .

    [​IMG]

    [​IMG]

    И перестали ходить в уличной одежде дома, ведь желанное женой отопление было проведено. Я вспоминал как жил один в той маленькой сарайке без света и отопления, постоянно в грязи и холоде, я понимал для чего жертвовал каждой копейкой и пытался понять Астру, которая не хотела того же для наших детей.

    [​IMG]

    Ей нужно было просто поддержать меня, а не отдаляться. Без ее поддержки было совсем тяжело и я стал отчаиваться в своих попытках скопить денег и заслужить расположение у местной власти.

    ***

    Мы перестроили дом, теперь у нас с Астрой была собственная комната, а у детей маленькая, но своя, в которую влезали только кроватки.
    Мой пятый ребенок - еще одна дочурка родилась неделю спустя после окончания ремонта, я проснулся под жалобные поскуливания моей жены и сразу все понял.

    [​IMG]

    Мы уже не раз проходили это и спустя пару часов Астра уже держала на руках Розу.

    [​IMG]

    Можно было сказать, что наша семья жила обычной, счастливой жизнью.

    [​IMG]

    Поедая блинчики с утра, провожая подросших детей в школу.

    [​IMG]

    Тройняшки старательно выполняли домашнее задание и прилежно посещали школу. Я старался донести до жены то, что нам нужно идти дальше, а не оставаться в крестьянах, жизнь нам тут закрыта. Дети не получат должного образования, работы и признания в обществе.

    [​IMG]

    Жена противилась мне, но я видел в ее глаза сомнение, когда она отправляла детей со мной на
    [​IMG]
    . Обычно мы приезжала рано утром, дети сразу же хватались за удочки и мы все начинали рыбачить.

    [​IMG]

    Я учил их всему тому, что знал сам, раскрывал свои секреты и в тайне от жены обещал, что в скором времени наша жизнь изменится.

    [​IMG]

    Говорил, что нужно побольше постараться и потрудиться, чтобы в конце-концов получить заслуженную награду.

    [​IMG]

    Тройняшки внимательно слушали меня, кивали в ответ и с уверенностью сжимали удочки, надеясь завладеть большим уловом, чтобы больше продать на ярмарке и заработать больше денег. Возможно, я поступал неправильно, но мне нужны были помощники.

    [​IMG]

    И пока Астра отстранялась от меня, просиживая оброки дома, занимаясь маленькой Розой, я уговаривал детей мне помочь. Развлекался с Анжелой, уделяя ей должное внимание и в который раз осознавал ради кого я так сильно стараюсь.

    [​IMG]

    И живу.

    [​IMG]

    [​IMG]

    ***

    Конечно же, я заметил как быстро выросли мои дети, но все еще не успел осознать и принять это как должное. Мои старшие дети показывали себя только с хорошей стороны, подавая правильный пример для
    [​IMG] [​IMG]
    .

    [​IMG]

    Астра снова стала со мной общаться, скорее всего она стала мягче ко мне после того как я покрасил стены в ее теплице,

    [​IMG]

    а может и после того, как Эрни стал чаще заглядывать к нам в гости и поучать мою женушку.

    [​IMG]

    Может ее ласка ко мне была связана и с чем-то другим? Я в начале подумал, что мы ждем еще одного малыша, но жена заверила меня, что нет.

    [​IMG]

    Ей просто стало легче, ведь дети были уже взрослые и ее родители
    [​IMG] [​IMG]
    нам, поддерживая мое стремление перейти в другое сословие. Так мне казалось.

    [​IMG]

    И она призналась мне в том, что сильно напугалась, когда проснувшись ночью не застала меня рядом с собой в постели. Где я был тогда? В это невозможно поверить.
    Я услышал странный шум, вышел из спальни на кухню и из окна заметил странное зеленое свечение.

    [​IMG]

    Я вышел проверить что же это и в один момент уже не помнил ничего, кроме яркого голубого света.

    [​IMG]

    Вернулся я также стремительно, как и пропал.

    [​IMG]

    Ничего не понимая, я вошел в дом, лег на кровать и провалился в спокойный сон.

    [​IMG]

    ***

    Я не признавался жене, что же случилось той ночью, не поддавался на ее уговоры все ей рассказать и не сдавался в своем желании умолчать произошедшее.
    Мы снова всей семьей были на
    Тут деньги за жц Томаса.
    [​IMG]
    Тут у нас деньги за гения Анжи.
    [​IMG]

    Началось воскресенье. Продажи багажа и удаление растений скрещенных.
    [​IMG]
    Начали продавать багаж.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Вычли налог.
    [​IMG]
    Купили зелья.
    [​IMG]
    Потом я решила считать деньги за нашивки, хотела показывать сколько активных и прибавлять деньги, в итоге почему-то заснялась только одна табличка - нашивки Билла и деньги - целых 10к, я так переживала, что лишние прибавила, пока все не сложила. Так что сейчас будет все про нашивки.
    [​IMG]
    Всего 9 нашивок, из них можно получить в крестьянстве 7 нашивок, от них и отталкиваемся.
    Билла я засняла, у него 7 нашивок - 3500.
    [​IMG]
    Затем следующая табличка с нашивками у Уилла. Тут показаны три штуки, значит (9-3=6) до этого я получила уже 6 нашивки - 3000.
    Тут еще показано +500, но это уже было на другой недели за последнюю, седьмую, нашивку.
    [​IMG]
    Затем следующая табличка с Мэри. У нее 4 нашивки, значит тогда были получены 5 (9-4=5) - 2500.
    Тут тоже показано плюс 500 за шестую нашивку.
    [​IMG]
    И осталась Анжи, у нее горит 7 табличек, значит за 2 я уже прибавила (9-7=2) - 1000.
    И тут на скрине с другой недели показано +1500 за три нашивки, которые там горят.
    [​IMG]
    Так и получилось со всех детей 10000 за нашивки, извиняюсь за такую неразбериху, потом все с нашивками было нормально.

    Конец воскресенья:
    [​IMG]
    , Астра с самого утра была недовольна и бурчала о том, что из-за рождения пяти детей потеряла свою былую девчачью форму. Я пытался ей объяснить, что она все также прекрасна для меня, как и раньше, но жена упрямилась и не хотела меня слушать. Она перестала бурчать только тогда, когда проповедник развернул лист бумаги, это было не объявление о том, что государство хочет помочь многодетным, это были списки фамилий тех семей, который особенно отличились за прошедший год.

    [​IMG]

    И я был счастлив услышать там фамилию "Вудсон". Мы были идеальной семьей во всех направлениях: мы с Астрой работали, никогда не пропуская оброки и работу, предоставляемую государством, всегда посещали воскресную службу, исправно платили налоги и по счетам, а также воспитывали пятерых детей, что у государства считалось особой заслугой.
    Причем, наши дети вели себя более чем послушно, показывая только с хорошей стороны. После проповеди они не хулиганили, а тихонько играли во дворе церкви.

    [​IMG]

    Я во всем помогал церкви,откликаясь на любую их просьбу.

    [​IMG]

    Жена моя всегда брала на себя обязанность приготовления воскресного обеда для всех желающих.

    [​IMG]

    К нам невозможно было придраться, мы каждый день выстраивали правильный образ для общественности, который, на самом деле, даже и не был никаким образом ни для кого. Это просто были мы настоящие.

    [​IMG]

    ***

    Я решил рассказать все Эрни, поговорить мне больше было не с кем, ведь близких людей, кроме родных моей жены у меня не было.
    Я пригласил отца Астры к нам домой в обед, когда детей еще не было дома, жена моя тогда занималась своим садом в теплице, я надеялся, что она ничего не услышит.

    [​IMG]

    Когда Эрни подошел, я отряхнул грязь с руки о штанину и пожал протянутую руку свекра. Он не выглядел особо дружелюбно и как всегда недоверчиво на меня смотрел.

    [​IMG]

    Я лишь хотел, из своих хороших побуждений, посоветоваться, поделиться с ним своими планами насчет скорого перехода в другое сословие и переезда в больший дом. Эрни скептически воспринял мои речи, он не то, чтобы не поверил в то, что все получится.

    [​IMG]

    Он, откровенно говоря, посмеялся надо мной и сказал забыть обо всем и оставаться на своих местах.

    [​IMG]

    Я думал, что Астра нашего разговора не слышит и совсем не заметил ее с лейкой в руках, у дверей теплицы. На следующий день, когда меня не было дома и Эрни зашел проведать внуков, моя жена высказала своему отцу все то недовольство, которое у нее скопилось.
    Она была зла на отца за то, что он не поддержал меня, казалось, она забыла, как скептически была настроена раньше по отношению к моей идее.

    [​IMG]

    Теперь она отставила все мои планы и защищала меня перед своим отцом.
    Об их разговоре мне по большому секрету рассказали дети и я весь вечер тогда сиял как начищенный чайник.

    [​IMG]

    ***

    Дети не переставали радовать нас с женой, прилежно занимаясь учебой и принося из школы лишь пятерки.

    [​IMG]

    Они с усердием готовились к выставке школьных проектов, не требуя нашей помощи.

    [​IMG]

    Наша с Астрой помощь была им не нужна да и мы не могли им ее дать, потому что сами зашивались в своих "взрослых" делах.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Отношения у жены с ее отцом стали натянутыми, но ему пришлось смириться с тем, что в скором времени мы с Астрой переедем. Сохраняя некую холодность к дочери, он все равно каждый день заглядывал к нам с работы, чтобы пообщаться с внуками.

    [​IMG]

    А внуки росли не по дням, а по часам, не переставая радовать не только нас с Астрой, но и дедушку с бабушкой.

    [​IMG]

    ***

    [​IMG]
    было не положено, особенно в нашем положении, особенно, когда мы стремились перебраться в новую, лучшую жизнь.
    Я старался больше времени уделять
    [​IMG] [​IMG]
    , понимая, что она скучает по своим, вечно занятым отцу и матери.

    [​IMG]

    Не верится, но жена моя взяла в руки удочку, тем самым поддержав меня и все мои старания. Теперь она стала прикладывать намного больше усилий, сосредоточенно продвигая нас к поставленной цели.

    [​IMG]

    Я был безмерно ей благодарен, особенно видя как сильно она старается. Я говорил ей о том, чтобы она отдохнула и провела немного времени со мной и Розой, но Астра упрямилась и отвечала отказом на все мои попытки оторвать ее от удочки. Развлекать маленькую дочурку мне приходилось самому.

    [​IMG]

    Тем не менее, у моей жены было много помощников, которых я когда-то обучил всем своим секретам. Теперь мои, уже немаленькие, дети учили мою жену.

    [​IMG]

    И под их руководством получалось у Астры хорошо.

    [​IMG]

    ***

    Судный день близился и пока мы отсчитывали часы до его наступления, продолжали жить как обычная счастливая семья.

    [​IMG]

    Астра усиленно старалась, выводила новые виды растений, втюхивая их на ярмарке заинтересованным богатеям.

    [​IMG]

    Я, если был не занят работой, проводил большую часть времени с Розой.

    [​IMG]

    Старшие дети могли сами о себе позаботиться и много времени проводили с соседскими детьми, заводя среди них друзей.

    [​IMG]

    Эрни с супругой часто приходили нам на помощь.

    [​IMG]

    Все было так хорошо, что казалось, пора бы остановиться, выбросить из головы пустые мысли о том, что где-то может быть лучше. Но это все было иллюзией, я ни на секунду не забывал для чего и кого стараюсь. Да, пускай, мы могли себе многое позволить и
    [​IMG] [​IMG]
    .

    [​IMG]

    Но все могло быть намного лучше.

    [​IMG]

    Поэтому семья каждый день поддерживала меня и жертвуя своими интересами, мы все старались на благо одного дела.

    [​IMG]

    [​IMG]

    ***

    Завтра это должно было случиться, мы заручились нужными связями и уважаемые люди готовы были замолвить за нами словечко там, где следовало это сделать. Огромная сумма для уплаты налога за вступление в новое сословие была спрятала Астрой под половицей детской комнате, деньги для переезда я хранил под матрасом, не такими они были и большими, как те, что предназначались, как уплата налога.
    Я был готов к тому, что должно было случиться на следующее утро, а моя жена испытывала неподдельный страх.
    - Том, а вдруг ничего не получится? - спросила она меня за семейным обедом, - Что если все наши старания впустую?
    Я уверенно покачал головой.

    [​IMG]

    - Не переживай, завтра все изменится, - уверенно сказал я.

    [​IMG]

    Я попытался успокоить жену и сам не заметил как вдруг начал переживать. Что если все впустую?

    ***

    Тут у меня приход денег немного в разном порядке, но все обосновано.
    Начнем с детей:
    [​IMG]
    Эту лучше открыть в новой вкладке.
    [​IMG]
    Теперь по жц:
    [​IMG]
    Тут нашивки, показано чьи и сколько, ну и деньги прибавлены.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Теперь начинаем воскресенье. Продаем багаж.
    [​IMG]
    Пришли в церковь и еще продажи.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Вычли налог:
    [​IMG]
    Закупились зельями:
    [​IMG]
    Ну и конец дня, точнее не конец, еще нужно досидеть проповедь, но я уже устала играть.
    [​IMG]
    , мы приехали в церковь как и положено, я отлучился на пару минут для того, чтобы отдать деньги и разузнать о том, как обстоят дела. Человек, которому можно было доверять уверил меня, что в скором времени мою семью официально
    Вот мы и вышли из крестьян.
    [​IMG]
    с переездом.

    [​IMG]

    Заняв свое место рядом с женой я с нетерпением ждал того момента, когда все решится и когда нас и еще одну семью поздравили с переходом в новое сословие я услышал как мои дети радостно захлопали в ладоши.
    Я наклонился к жене и с улыбкой победителя прошептал ей на ухо:
    - А ты не верила в меня.

    [​IMG]

    Астра взяла мои руки в свои и внимательно на меня посмотрела.
    - Верила, всегда.

    [​IMG]

    Я знал и ничуть в этом не сомневался.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 19 окт 2019
     
  13. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Ну я пыталась вместиться, честно, не хочу это в первый пост лепить, ибо не к селу, ни к чему вообще, будет отдельно. :facepalm:
    Ваще, я просто устала пытаться все впихнуть в один пост.


    Все уместила в отчет, технички очень много было за 4 недели, так что извиняюсь за нагромождение, если что могу все объяснить и подтвердить.
    Конечные ступени навыков.
    [​IMG]

    [​IMG]
    Подарки от пчел за все недели.
    [​IMG]
    Наиболее значимый улов, на самом деле мы выловили много этюдников, оставили себе один только.
    [​IMG]
    Тут все скаутские штуки.
    [​IMG]
    Счета за 4 недели.
    [​IMG]
    Кинула кубик на армию, туда отправится Роза и умрет :frown:
    [​IMG] [​IMG]
    Панели на конец.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]



    Томас котик :heart:
    [​IMG]

    Любимые кадры.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Нашли крутую ракушку на оброке, дунули и что-то ничо не произошло.
    [​IMG]

    Тяжелые будни молодых родителей без воды и света :D
    [​IMG]

    Том как-то неожиданно повзрослел, я хотела после проповеди ему торт сделать, но не получилось.
    [​IMG]

    Детки.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Астра радуется количеству денег :D
    [​IMG]

    Король за нами убирает :D
    [​IMG]

    Обычно мы в воскресенье отсыпаемся :D
    [​IMG]

    Я до сих пор в шоке с этих алиенов!
    [​IMG]

    Красоточка моя :heart:
    [​IMG]

    Дети обожают школу :D
    [​IMG]

    И когда появились деньги, вот так выглядел наш домик:
    [​IMG]
    Пока не переезжали, ибо я закончила играть во время воскресенья :smile:
     
    Последнее редактирование: 25 июл 2019
     
  14. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Ух ты! Вот это отчёт, так отчёт. Отчётище!
    Пять детей за такой короткий срок - бедная Астра. Теперь ещё всех кормить. Хотя теперь уже они могу помогать родителям. Но думаю, что Томас был в сильнейшем культурном шоке, когда сначала родились тройняшки, а потом ещё две девочки с минимальным отрывом. Даже поразительно (при таких-то способностях к воспроизведению), что не последовал шестой, седьмой и т.д. (Понятно, что всё регулирует кубик. Будем считать, что организм у Астры решил, что хватит.) Жаль, что Роза пойдёт в армию и погибнет... Но жизнь в королевстве сурова, даже к королям. :biggrin:
    Поздравляю с переходом в ремесленники! Пока читала, всё думпла: "Ничего себе вы там деньги закалачиваете! Просто лопатой гребёте!" Хотя, за 4 недели может и можно столько получить. Странно, что Астра не поддержала мужа сразу. Но видимо, ей больше хотелось комфорта здесь и сейчас. Она прекрасно понимает, что выплатив деньги за переход, у них первое время не будет средств на нормальное благоустроенное жильё. "Лучше синица в руках, чем журавль в небе". Только почему она потом поменяла своё мнение? Из-за отца?
    Вот тут очень красивый скрин. И тут. И тут тоже. :heart2:
     
    Меридит нравится это.
     
  15. Аризона

    Активист
    Аризона
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    938
    Награды:
    0
    Я ждала так ждала и дождалась :dance2:. И моих
    Шустренько вы перешли в ремесленники с чем вас и поздравляю. Скорости ого-го какие. :flower2:. Можно даже позавидовать белой завистью и радуясь за Томаса и Астру. Еще даже седины нет в волосах ,а уже ремесленники.
    Вот это старт. У меня челюсть отвисла. Бедненькая Астра :facepalm:. И демиург :D. А еще развить всем троим да сразу все навыки по максимуму. Мои восторженные поздравления.

    Хотел папочка мальчика. Получите и распишитесь:D. Максис щедр удвоил желаемое. Не очень то был за девочек. А у всех дочерей волосы то папулины.

    Когда тройняшки вместе играют - это такие милые кадры.

    Вот и прав Томас. Астра такая женственная. Красотка, даже родив пятерых детишек.

    И жизненные цели деткам демиург хороший выполнил. Вот молодец:flower2: Я вот ни одному ребенку не смогла выполнить ЖЦ "светский львенок". Так как дети крутились не нашего уровня. Все выше по сословию. Потом и забросила эти попытки. :facepalm:

    Раньше я боялась этого, так хотелось, чтоб жил сим. Но сейчас лучше пусть уйдет и не придет, чем придет да старенький. А если еще с местами туго:facepalm:.

    Я так понимаю наследник Билли? А то уж пойми кто из тройни первый появился. Одна дата, но разное время решает многое:hihi:.

    Буду ждать продолжения. очень очень:cup1:
     
    Меридит нравится это.
     
  16. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Hoshi, Аризона, здравствуйте, девушки :hug: Очень рада видеть вас в своем королевстве, у меня тут как всегда лимит в постах и слишком много всего, надеюсь, вы не заметили :D
    :D Вообще, отчёт маленький, сам по себе, просто тут 4 недели и технички полно.
    :D Да нормально, мы же крестьяне, никакой контрацепции, все дети от большой любви. Томас скоро станет пожилым и любовь немного поутихнет)
    Да, дети очень хорошо помогают, особенно когда их пять. Теперь перешли в ремесленники, будет поинтереснее, хоть не в земле копаться.
    Я была в шоке от тройни :D Это моя вторая тройня за все время игры в четверку, в тройке вообще никогда не было тройни :D
    Когда таблички начали одна за одной появляться, я как-то даже испугалась, что они никогда не кончатся :D
    Конечно хватит, за каждого лишнего ребенка -40к, а у нас теперь денег мало :D Скажем, что взрослые были слишком заняты делами для перехода в другое сословие и затем в этом самом сословии, не до детей в общем)
    Я надеялась, мальчика продлить пятым, чтобы его в армию отправить, но теперь вот не знаю как выкрутиться, зато место освободим :smile:
    Спасибо :hug:
    Теперь метим в мастера :D
    Вот не знаю по 4 недели, но когда тебе выпадает 5 детей, можно смело забывать об огороде и рыбалке, просто вкачиваешь навыки детям и получаешь заслуженное, да, сложно, но нужно вот прям все время детьми играть и нормально.
    Да, ты все правильно говоришь, ей не хотелось терять нажитый комфорт. Она сменила свое мнение, когда поняла, что Том не отступится и будет дальше своего добиваться, когда поняла, что у мужа все получается, даже несмотря на то, что в него никто не верит. А на отца вызверилась, ибо кто он такой, чтобы не поддерживать Тома и настаивать на своем, ведь так Том и бросить все мог.
    Спасибо :heart: Мне тоже они нравятся, последние - это дневной Форготтен, мы туда за чесноком приехали, ждали весь день, а не генерировался, хорошо, что мы его выловили просто.

    Спасибо :hug: Вроде и не так быстро, четыре недели - это же много, нет? Быстро я считаю потому что дети остались детьми, а Томас ещё взрослый, Астра так вообще молодая. Вот тут да, быстро, я ещё надеюсь, что Астра мне карьеру закроет, она как раз искусствовед))
    Спасибо :D Я была в шоке от тройни, но она хотя бы оказалась к месту) Да, я решила зарабатывать на детях, когда они стали тоддлерами, забила на огород и рабалку, качала детей, поэтому у взрослых навык воспитания такой большой. :smile: Качать детей даже в таких ущемленных условиях оказалось не так и сложно.
    Вот кстати да, я надеялась, что наш красный цвет перейдет до поколения королей, но в итоге похоже, нет :frown:
    Мальчики как-то больше в Астру пошли, хотя ещё посмотрим.
    Женственная и красивая, но бедра у нее огромные стали, всё-таки много родов оставляют свои отпечатки на фигуре :D
    Открываю секрет, который и совсем не секрет. Я Астру селила с родителями, надо было ещё им детей сделать, чтобы у Астры было больше родственников, тогда и в гости они бы приходили и дети бы с ними общались. У нас взрослые друзья - родители Астры, а дети - я заселила ещё одну семью и мы с некоторыми детьми познакомились в школе и их домой позвали, а ещё одну встретили на улице. Все просто, в общем, заселяешь себе ещё крестьян в тот же город и они когда-нибудь пройдут мимо твоего дома, я так и Астру заловила :smile:
    Я даже рада, больше места будет :smile:
    Да, наследником у нас будет Билл, интересно, что он быстрее всех прокачивал навыки, лучший ученик школы и лучше всех сделал школьный проект. Заслуженный наследник у нас кароч :D
    Спасибо большое, буду рада, если ты ещё к нам заглянешь, обещаю сильно не тянуть с отчетами.
    :plumbrun: *уползает на месяц* :D
     
    Аризона и Hoshi нравится это.
     
  17. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Я тут забыла спросить, ты же улья новые покупала, а не старые с кабального перевозила?
    Ты могла среди недели продать без налога конечно что-то из обстановки дома и заплатить по счету. Это так на будущее.
    Все ок.
    Уж и не знаю подфартило или нет... Но все равно поздравляю с чудесными малышами!
    Ох какое классное? Оно с Сулани пришло или доп?
    Да, ладно! Мужик отлично справляется с такой оравой. Поздравляю еще с одной очаровашкой!
    Вот же крестьянское мышление! Хорошо хоть у мужа с головой все в порядке, понимает что надо расти над собой.
    Не понимаю чем она недовольна?! ТАКИЕ ... в общем выпуклости в стратегическом месте я заценила и позавидовала.
    Поздравляю с успешным выполнением плана по детям, принесли они конечно вам баблища немало... но и нервов судя по всему демиургу погрызли не меньше. жаль Розу... но рандом бывает жестоким. у меня помнится пару раз всего вернулись с войны. В основном погибали.
    ну конечно с переходом вас в новое сословие!!! Только помни, что переход засчитывается когда переехали в новый дом, не дай то максис у тебя кто из детей повзрослеет до этого и все, переезжать будет нельзя.
     
    Меридит нравится это.
     
  18. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    manjaf, :hug:
    Писала я ответ и страницу случайно обновила, ну ничего, я ещё раз напишу
    Конечно, все по правилам. Улья в багаж сима не влезают, мы заново дружили уже с новыми ульями, мало пчёлам внимания уделяли, поэтому и денег мало от них, мед всегда был плохого качества. Что удивительно, медовик из меда плохого качества все равно выходит отличного качества.
    Я думала, что итак дотянем, мы почти справились, всего два дня ходили грязными :D Зато хоть узнала как это в симс на платить по счетам, впервые :smile:
    Я сначала испугалась, а теперь думаю, что мне повезло, пять детей же, тут одним заходом сразу трое, Астра меньше мучилась :D
    Нет, это Lamare вытаскивала мебель из отладки, помнишь? Там ещё столик, стул, тумбы, скрипка.
    Вот тута все добро, я подумала, что атмосферно будет смотреться такая ванная. Она на 5 симолеонов дешевле, чем самая дешёвая просто из игры.
    Спасибо :smile:
    Вот и я про тоже, Том из кабалы вышел и не собирается останавливаться, а Астра как-то побоялась, ей итак комфортно.
    :D ну раньше то одна прям девочкой была, хрупкой и тонкой, а тут прям видно как крестьянские будни на ней сказались :D
    Вот, кстати, нет, я кайфую от тоддлеров в симс, обожаю их, хотя и думала, что жц всем не смогу закрыть, мы поздно заловили детей из подселенной мной семьи, но и долго их потом не отпускали :D
    А ещё у меня никогда дети так не мусорили, в общем этот челлендж открывает для меня новые границы симса :D
    Ну и хорошо, на самом деле, я так считаю, хоть больше кислороду будет, когда она уедет. Я правда хотела, чтобы мальчик последний был и ушел на войну, так как все проще объяснить было бы, ну ничего.
    Спасибо :hug:
    Все под контролем, у тройняшек на следующий день день рождения, к тому же вечером. Мы проповедь отсидим до положенного и сразу на новое место, в ремесленники :smile:
     
     
  19. mgoldbook

    двушный адепт
    mgoldbook
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    2.245
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.024
    Награды:
    7
    Меридит, привет! Вот я и добралась до твоего королевства)

    Челлендж очень интересный и, как по мне, достаточно сложный. Восхищаюсь, как ты документируешь все технические моменты, это наверняка отнимает кучу времени. Еще очень впечатляют скорости, с которыми тебе удается проходить челлендж) Основатель еще даже не постарел, а у тебя уже два сословия позади! Такими темпами и до трона скоро доберетесь:biggrin:

    Сам Том и его супруга очень милые, детки у них тоже красавцы. С тройней, я считаю, повезло)) Не пришлось Астре пять беременностей переносить, отделались за три:D

    Жду продолжения, подросших деток и жизни в новом сословии! С удовольствием буду следить за дальнейшими достижениями семейства)
     
    Меридит нравится это.
     
  20. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    mgoldbook, драсти, очень рада тебя видеть в этой темке :smile:
    Вот точно, я все королевства на форуме читаю и за тестом manjaf следила, вроде и правила хорошо знаю, но все равно с открытыми правилами сижу, когда играю. Иногда денег прибавлю, а потом начинаю перепроверять и думать, что не за то прибавила :D Так я вот за нашивки сразу 10к прибавила и потом так испугалась, что они какие-то лишние.
    Спасибо :smile:
    Я так делаю, потому что помню как играла в холостяка и там нужно было все скринить, тут не знаю как насчет того, чтобы скринить прям все, но я это делаю. Так даже легче запомнить, что нужно по 12 часов везде сидеть и сколько денег отнять, в общем, скринить легче, чем потом все это лепить в фотошопе :D
    Я сначала думала, что в свободных крестьянах больно долго сидела, а потом поняла, что, оказывается, нет, быстро и из них вышла. Из кабалы я бежала быстрее-быстрее, чтобы Томас еще молодым перешел в свободные, а тут уже торопилась, чтобы детям не вкачивать навыки, слишком уж муторно навыки у меня идут без подходящего настроения.
    Вот точно, я потом еще подумала, что я очень быстро двигаюсь, ибо основатель еще взрослый, а дети - дети. Так если смотреть, то я лечу быстрее самолета :D Главное теперь не застопориться нигде, но до трона еще далековато.
    Спасибо :hug: Я тоже считаю, что с тройней повезло, Астра меньше мучилась :D Хотя в ремесленниках хочу ей карьеру закрыть, только недавно обратила внимание, что карьеры, оказывается, закрываются по чх, мне повезло с обжорой и искусствоведом, две карьеры уже открыты.
    Спасибо большое, очень приятно было почитать твой комментарий :smile: :hug:
     
     
  21. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6
    Меридит, привет! Вот это вам игра подарок сделала - тройню. Но ты детей любишь, я знаю, тебя таким количеством не напугать. Тем более, как я поняла, на их навыках можно неплохо заработать.
    Вы молодцы, быстро выбрались в ремесленники, с чем вас и поздравляю.
    Наверно, Астре больше времени надо было, чем Томасу, чтобы понять, что переход в ремесленники - это хорошая идея. Она молодец, что в конце концов всё равно мужа поддержала.
    Я как глянула на её нынешние формы... И чего она недовольна?
    Девочки ваши все рыженькие такие, интересно, что папин цвет волос только им передался. Жалко, что Роза у вас погибнет.
     
    Меридит нравится это.
     
  22. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    aurelija, приветики, очень рада, что ты зашла ко мне в королевство, спасибо :hug:
    Вот точно, подарок, тут я согласна. И Астру сберегли :D (она итак намного моложе Томаса) и сразу же отмучились. Детей люблю, но когда у них есть компьютер, паутинка и столик для рисования :D Это я про то, что тут было тяжело их прокачивать, я делала те действия, которые никогда не делала. Это крутой опыт)
    Заработать - да, я поэтому на огород и забила, из ремесленников выходить сложнее, на самом деле, там больше денег нужно.
    Спасибо :smile:
    Да, сначала не верила, что у них все получится и не хотела терять уже то, что они скопили и имеют. А потом поняла от чего отказывается и взяла себя в руки.
    Ну вот честно, она такая хрупкая была до рождения пяти детей, а теперь прям крупненькая стала, но так, наверное, и должно быть. Надеюсь, активная чх кому-нибудь выпадет и купим тренажер, немного схуднет :smile:
    Пока, правда, не понятно кто в кого пошел. Билл и Уилл - копии, Мэри на них не похожа, но она больше в Астру, значит мальчишки тоже в нее, в ее мужскую версию :smile:
    Мне Розу не жаль, меньше народу - больше кислороду :D Я обыграю ее смерть как не смерть, поэтому и не жалею)
     
    aurelija нравится это.
     
  23. Белый слоник

    как погодка, командор?
    Белый слоник
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    662
    Награды:
    1
    Меридит, я была в полной уверенности, что уже делилась своими впечатлениями о Вудсонах, и только сейчас поняла, что таки нет.:facepalm: Прошу меня простить, я исправляюсь.:redface:
    Что подкупает в Томасе, так это его целеустремлённость и жизнерадостность. И амбициозность. Правильно: только выпустился из детского дома - надо выкупить себя и стать свободным крестьянином, только обустроили немного быт (I feel your pain, sis, ты помнишь, как мы остались с одним симолеоном и неделю жили без душа и горячей еды...) - стоит задуматься о будущем себя и своих детей. Астра (какая же она прелесть, даже в самом бедном наряде, в юбке в заплатках и с косичкой:heart:) гармонично его дополняет, в том плане, что всегда приопустит мужа с небес на грешную землю и напомнит и отопление в дом провести, и детишкам всё нужное купить, и об огороде позаботиться. А что не всегда у них полное взаимопонимание получается, так то дело естественное. Хорошо, что в конце концов она планы мужа перебраться в город оценила по достоинству. Вот, даже перед отцом заступаться стала.
    Детишек у вас столько, и все такие миленькие, пёстренькие и радостные, что глаза разбегаются. :hihi: С тройняшками вам, конечно, повезло, хотя представляю, как упахивались симы (и, наверное, демиург?). Зато сразу радость в тройном размере и денежки, денежки.:D Бог с ним, с огородом, цветы жизни в королевстве - намного более выгодный бизнес. Розу вот только жалко, самая маленькая в семье, и ей отправляться в армию, причём в один конец.:frown: Ну да, как ты говорила, меньше народу - больше кислороду, а приглядывать за 7-8 симами, как показывает опыт, с ума сойдёшь.:wacko:
    С переездом в город вас! Буду ждать новостей, как складывается жизнь Вудсонов в ремесленниках.:smile:

    P.S.
    ИМХО, основная сложность там даже не в деньгах (у вас много симов в семье, дети вот-вот вырастут, и сразу их к станку/мольберту, плюс карьеры), а именно в прокачке карьеры флориста. Среда и воскресенье слетают сразу (оброк и церковь), во время сезонных праздников у симов выходной, половина ежедневных заданий в духе "изучать садоводство на компьютере", если работаешь из дома, а если ходишь на работу, то шкала производительности двигается меееееедленно...
     
    Меридит нравится это.
     
  24. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Белый слоник, привет, очень рада тебя видеть :hug:
    Прощать то и не за что, мы все люди занятые, я все понимаю :smile: На меня тут вообще резко реал свалился, все не знаю как и куда его спихнуть.
    О да, он никогда не останавливался, ему все время надо было идти только вперед. Когда Том уже постарел, я решила его пыл поубавить, все равно он ничего особо не успеет сделать, пускай хотя бы достойную старость проживет в большом доме, занимаясь любимым делом.
    :D Я знаю и так понимаю, мой мозг даже не додумался что-то продать и потом вычесть, ладно хоть из корзины с бельем немного денег получила и потом вычла их :D
    Спасибо, я тут полностью согласна, она его прекрасно дополняет.
    Она сначала как-то не верила, что все получится, к тому же куча других проблем и трат было, а потом уже когда поняла, что Томас серьезно ко всему относится и не собирается останавливается, то стала на его сторону.
    Вот и я про это же. Для чего вообще нужен огород и рыбалка, когда столько детей? Я только из-за детей так быстро закончила. :D Я с кучей детей или кучей симов никогда не упахиваюсь, люблю тоддлеров очень, они такие милаши. А с большим количеством симов привыкла уже как-то играть, тут хотя бы проще, чем в той же классике, здесь не нужно всех побочников раскрывать и продумывать их, вот Роза в армию уйдет и все - забыл о ней.
    Спасибо большое :smile: Я надеюсь, что скоро доделаю скрины и напишу отчетец.
    Я сначала думала по-другому, а потом поняла насколько же ты права. Карьера, действительно, кажется мне слишком сложной, я тут случайно сделала очень много денег, продавая венки из чеснока (столько много, что всем детям приданное обеспечила, а это всего две недели о_О) и осталось дело за малым, но и за самым сложным - как раз карьерой. Надеюсь, что все пойдет побыстрее хоть как-нибудь, потому что это последнее, что мне осталось.
    Спасибо, что зашла, очень рада была почитать твои мысли. :smile:
     
     
  25. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18

    Томас.
    До
    Это про прошлый отчет:
    [​IMG]
    в новую жизнь нас отделяло всего несколько недель, которые мы провели полностью поглощенные сборами. Нужно было постоянно что-то решать, начиная от того какие вещи мы перевезем в новый дом, заканчивая тем как в новом городе завести значимые для дальнейшей судьбы детей знакомства. Все происходило слишком сумбурно и иногда я замечал, что начинаю слишком себя накручивать, на помощь мне, как всегда, приходила Астра, поддерживала и успокаивала.

    [​IMG]

    Она была уверена, что в новом городе нам будет намного лучше и проще, чем в Виллоу. Я тоже прекрасно понимал, что здесь нашим детям не хватит места для дальнейшего развития, в Виллоу живут, в основном, одни крестьяне и работы, как таковой, нет, чего не скажешь о Бриндлтон-Бэе.

    [​IMG]

    Наконец-то между нами с женой было полное взаимопонимание и мы одинаково смотрели на то какой должна быть жизнь наших детей. Мы оба были уверены, что совсем не рано задумались об их будущем, дети ведь так быстро растут.

    [​IMG]

    ***

    Последняя воскресная проповедь в Виллоу и вот уже Эрни везет нас на своей машине в небольшой городок, находящийся рядом с Виллоу. Я успешно договорился с высшими чинами о нашем переезде в другой город, подкрепив это переходом нашей семьи в другое сословие.

    [​IMG]

    Я не собирался долго оставаться в ремесленниках, мне хотелось двигаться вперед и бороться за лучшее для своей семьи, но силы мои будто бы покинули меня, когда Эрни остановился у двухэтажного, невероятного красивого дома. Нашего
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    .

    [​IMG]

    Эрни до сих пор не мог поверить в то, что у меня все получилось, я и сам начал сомневаться в себе, когда мы принялись выгружать вещи. Я вдруг осознал, что всю жизнь посвятил борьбе за лучшее, так и не успев спокойно пожить самому. Наверное, нужно было, наконец, перестать бороться и насладиться тем хорошим, что я имел.
    Уезжая домой, Эрни, напоследок, по-отечески похлопал меня по плечу и пожелал спокойной счастливой жизни, тогда то я и понял, что сделал уже все, что было в моих силах.

    [​IMG]

    Тем же вечером я поделился с Астрой своими мыслями о том, чтобы полностью обосноваться в Бриндлтоне и больше никуда не уезжать, дать детям возможность спокойно закончить школу, устроиться на работу и образовать свои семьи.
    Жена согласилась со мной, ей нравился новый город и как бы она не скучала по своему занятию садоводством, ей было приятно осознать, что больше этого от нее не требуется.

    [​IMG]

    ***

    Мы все как-то слишком быстро привыкли к хорошему, а новый дом был безгранично хорош для нашей семьи. Я с наслаждением наблюдал за женой, которая нашла свое место в жизни - устроилась работать помощницей в детскую художественную школу.
    Она все также рано вставала, чтобы заняться домашними хлопотами, а затем уходила на работу, заниматься приятным для души делом.

    [​IMG]

    О детях, наверное, и говорить не стоит, ведь итак понятно, что они были безмерно рады иметь разные детские комнаты. Теперь у них было отдельное от нас с Астрой место, укромный уголок, где они могли заниматься всем, чем угодно.

    [​IMG]

    Мы также поддерживали и сохраняли наши семейные традиции, но теперь все это стало намного приятнее. Когда ты не сидишь на старой выщербленной лавке, а нежишься на мягком большом диване, переключая каналы на собственном телевизоре, завтрак становится в разы приятнее. Разве нет?

    [​IMG]

    С каждым днем я все больше и больше понимал, что сделал правильный выбор, отказавшись от идеи дальнейшего продвижения к сословию мастеров, обрекая свою семью на новые ущемления и, возможно даже, лишения. Смотря как расцветает моя жена, занимаясь любимым делом...

    [​IMG]

    ...как дети играют во дворе или занимаются уроками вместе, как им больше не нужно делить одну комнату на всех я вдруг сам для себя осознал, что не выдержал бы еще одной "битвы" с государством за больший лакомый кусочек.

    [​IMG]

    Пора было остановиться, пожить для себя и сохранить все накопленное для своих детей, передать им все то, что я успел узнать за годы и научить их этому.

    [​IMG]

    Конечно же, я не собирался опускать руки или просто лежать на новеньком диване, каждый день я пробовал что-то новое, открывая для себя неизведанные ранее навыки.

    [​IMG]

    Я обучался новому и совершенствовался в том, что уже давно хорошо умел.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Я наконец-то жил по-настоящему, жил так, как всегда мечтал и хотел.

    [​IMG]

    Я наслаждался временем, проведенным со своей семьей и был благодарен им за все, что у меня есть. Ведь мои близкие люди - это самая большая ценность для меня, а быть рядом с ними - счастье.

    [​IMG]

    Взросление тройняшек не стало для меня сюрпризом, но, признаться честно, я был к этому не готов. Как-то все произошло слишком быстро, я помнил их еще малышами и не ожидал, что в доме так скоро появятся три подростка-шалопая.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Но моя неготовность ничего не значила перед тем, что дети уже взрослые и теперь это их история, а не наша с Астрой.

    ***

    Билл.
    Жизнь - отстой!
    Нет, вообще-то жизнь - прикольная штука, интересная и все такое, но почему меня никто не предупредил, что когда взрослеешь все вдруг резко превращается в такой отстой. Хотя раньше было намного хуже, это я признаю! До сих пор помню как мы мелкими все вместе жили в одной комнате, но все давно уже не так и вместо детских проблем в моей жизни из ниоткуда появились взрослые.

    [​IMG]

    Батя не молодеет и постоянно нагружает меня всякими разговорами о будущем. Хочет, видите ли, познакомиться с моей девушкой, постоянно спрашивает о ней, приглашает в гости. А мне уже неловко как-то ему врать о том, что она занята, на самом то деле она просто не хочет, говорит, что еще слишком рано. Меня это тоже раздражает, потому что ничего не рано, мы с ней уже год вместе, уже давно пора.

    [​IMG]

    Родители, наверное, тоже так считают, поэтому и наседают на меня, мама еще в меньшей степени, она большую часть времени занята работой, а вот отец ничем не занят и частенько пристает с расспросами. К брату, например, они так не пристают, как ко мне, хотя тут и понятно - он же балбес.

    [​IMG]

    Я вообще частенько задумываюсь о том, чтобы куда-нибудь сбежать уже от этих родственничков, единственное время для уединения бывает только на оброке, хотя родители и там не оставляют нас в покое, поучают, расспрашивают обо всем, в общем достают!

    [​IMG]
    *тут время прихода на оброк и ухода*

    Не знаю почему они так любят проводить время вместе, я вот, например, слишком устаю от родни и иногда хочу побыть в одиночестве. В большой семье всегда тяжело отгородиться от родственников и сохранить свое личное пространство, а с такими приставучими родителями это вообще невозможно.

    [​IMG]

    Хотя хотел бы я, чтобы Роберта - это моя девушка - также много времени со мной проводила, как отец с матерью. Они каждую свободную минуту вместе, а моя девушка даже не хочет на семейный ужин прийти. Вообще, еще никто не приводил своих вторых половинок на знакомство с родителями.

    [​IMG]

    Точнее Уилл не приводил, у Мэри никого нет, она вообще себе на уме. Не понимаю почему она отказывается гулять с нашими друзьями и не хочет куда-нибудь сходить с Бэном, она вообще ни с кем не хочет никуда ходить. Странная...

    [​IMG]

    Я даже пытался обсудить все это с братом, но тот лишь развел руками и сказал, чтобы я не лез в чужую личную жизнь, а то, видите ли, я жалуюсь, что мое личное пространство не уважают, а сам вмешиваюсь в чужое. Кто-то слишком умным заделался и совсем не переживает о сестре, вот что я скажу!

    [​IMG]

    Кто-то просто не такой заботливый брат, как я! А я действительно забочусь, сестру же ничего, кроме ее каляк-маляк не интересует, ни подруг, ни парня, так и старой девой умереть можно же, да?
    Я ей так один раз и сказал, она ответила... Что-то про какие-то книги или письма, в общем понятно кто в нашей семье умрет один с кучей кошек.

    [​IMG]

    ***

    Осенние праздники - мое любимое время года, потому что мама готовит свою фирменную индейку...

    [​IMG]

    ...сестра сама наводит порядок, не напрягая нас с братом.

    [​IMG]

    А отец берет на себя самую важную миссию - созывает всю семью на шабаш совместный ужин.

    [​IMG]

    Мне нравится вот эта прикольная штука - завтракать, обедать и ужинать вместе, но этого общего времяпровождения вполне достаточно, можно даже в течение дня не общаться, вот честно. Просто за ужином опять поднимается тема того почему Роберта не хочет приходить к нам в гости.

    [​IMG]

    Я в который раз прикидываюсь дурачком и перевожу все стрелки на Уилла, тогда ему приходиться отдуваться за нас двоих. И хотя родители сто раз видели Алишу - девушку Уилла, они, почему-то, все равно всегда приглашают ее в гости.

    [​IMG]

    Наверное хотят, чтобы мы все поскорее разъехались по другим домам и они остались одни. Хороший план, предки, я вас раскусил!
    То-то же я заметил, что они все чаще стали вместе уходить из дома на прогулки, наверное, слишком устали от нас, хотя по ним и не скажешь.

    [​IMG]

    Мелким вообще хорошо, они сначала отдыхают от нас в школе, а затем, когда родители уходят и уходим мы на работу, остаются и дома одни. Я вообще не в курсе чем девчонки занимаются, наверное чем-то бесполезным.

    [​IMG]

    А, ну да, мы, кстати, работаем. Я, Уилл и Мэри устроились в магазин и торчим там в вечернюю смену, платят так себе, но сойдет для того, чтобы не клянчить у родителей на карманные расходы.

    [​IMG]
    *тут все ребятки бросили Скаута и устроились продавцами сразу на 2 уровень почему-то*

    Иногда, конечно, работа слишком надоедает, а иногда мы с братом слишком устаем тягать коробки со склада в магазин и наоборот. Ну хотя бы сестре хорошо, общается с людьми хоть где-то, это уже плюс.

    [​IMG]

    Через несколько месяцев в наших взрослых рядах происходит пополнение - у Анжи день рождения. Мелкая так счастлива, а я совсем не понимаю чему, хотя и в этом тоже есть хорошее, родители с нас переключатся на нее.

    [​IMG]

    Ладно, нужно признать, что они немного отстали от нас, в основном занимаются своими делами. После того как мама приходит с работы отец от нее не отходит, постоянно ходит за ней хвостиком, хочет быть как можно чаще рядом.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Они даже себе ночное хобби завели. Мама вычитала в какой-то книжке что-то там про чеснок... Я честно слушал, но так... не особо... В общем, теперь у нас во дворе свой сад-огород, но только с чесноком.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Нужно будет потом спросить еще раз зачем все это и поговорить с Робертой о том, что пора познакомить наших родителей.

    [​IMG]
    *Анжи тоже ушла из Скаутов и устроилась на ту же работу, что и все*

    ***

    Я вроде бы хотел познакомить родителей со своей девушкой, да? Так вот ничего у меня не получилось, в последний момент она отказалась и выдумала что-то про то, что заболела и не может встретиться с нами после церкви. Она и в саму церковь то не пришла, хотя я уверен, что в Бриндлтоне их несколько, где-то она точно отсиживается и прячется от меня.

    [​IMG]
    *тут время начала и окончания слушанья проповедника и оповещение о блошином рынке, мы туда после проповеди пошли*

    Можно подумать, что она несерьезно ко мне относится и все такое, но нет, на самом деле, Роб просто вот такая. Она стеснительная, зажатая и немного неуверенная в себе... А может и во мне неуверенная? Хм...
    Мама, кстати, на днях дала почитать книгу из которой все стало ясно про их с отцом плантацию чеснока. Забавные сказки про вампиров, еще более забавно, что богачи скупают у матери венки из чеснока, которые она плетет.

    [​IMG]

    К тому же за огромные деньги, вот дураки! Отец от счастья светится, говорит, что это самый лучший способ заработка, который он вообще знает. Опять поучает, в общем, ничего нового.

    [​IMG]
    *тут время прихода и ухода из церкви/с блошиного рынка*

    [​IMG]

    ***

    Я стал поздновато возвращаться домой от Роб, это родителям не очень нравится, но что я могу поделать? Моя девушка из дома почти не выходит, а проводить время у меня она не хочет. Даже не так! Я выпытал у нее почему она отказывается к нам приходить, говорит, что стесняется. Фу, чушь какая, ну!

    [​IMG]

    Даже Анжи не стесняется своего парня к нам домой приводить, она вообще ничего не стесняется. Постоянно с ним зажимается в гостиной, а когда родители заглядывают они делают вид, что смотрят телек. Я не завидую, вот вообще нет... Ну может чуть-чуть.

    [​IMG]

    Иногда это даже не зависть, а чистое недовольство, Анжи надоела про своего Августа болтать. Я не подслушиваю разговоры сестер... ну может иногда и только из-за своего внутреннего за них беспокойства.

    [​IMG]

    Родители то, в большей степени, заняты своими делами.

    [​IMG]

    Нам с Уиллом приходится за сестрами приглядывать. И пока Роза еще слишком мелкая, Анжи уже доставляет проблемы своим Августом и их "любовью"... Фе! Уже даже не знаю что лучше, вот так или как Мэри - с кошками и в одиночестве.

    [​IMG]

    ***

    Я наконец-то познакомил родителей с Робертой, точнее мне удалось их просто друг другу представить, но это уже что-то. Дело было на одном из оброков и мы были все слишком заняты, Роб так вообще нужно было помогать матери.
    Не знаю понравилась ли родителям моя девушка, но отец потом весь день ходил какой-то слишком довольный.

    [​IMG]
    *время прихода и ухода с оброка*

    Они с матерью снова от нас с братом не отлипали, но уже ничего не говорили о наших девушках, только о рыбалке. В общем, делаю вывод, что Роб им понравилась. Хотя кому она может не понравится вообще?

    [​IMG]

    Теперь осталось позаботиться только о Мэри, у Анжи то все в порядке с женихом, она совсем по этому поводу не парится.

    [​IMG]

    В этот раз на оброке встретились с бабушкой и дедушкой, они решили заранее повидать Розу перед ее днем рождения, ехать в Бриндлтон для них затруднительно после того, как дед продал машину на запчасти.

    [​IMG]

    Вообще, после взросления Розы в доме стало как-то совсем тесно. Нам можно было бы расшириться после того как мы с братом устроимся на нормальную работу. Определенно нужно расширяться, ведь нужно еще и Роб перевезти домой.

    [​IMG]

    Ну да, я знаю, что она не хочет торопиться, но я как-то уже устал бегать к ней по вечерам. Хотя она может и отказать мне в... ну не важно, в общем.
    У родителей также мир, любовь и полное взаимопонимание.

    [​IMG]

    Я иногда на них смотрю и удивляюсь как они держатся и постоянно что-то делают, мне, порой, хочется просто на все забить. Наверное, этим и отличается настоящий взрослый от такого липового, как я. Я вот никогда не видел, чтобы батя жаловался на что-то или ныл, как Уилл после смены в магазине.

    [​IMG]

    Мне нужно брать с него пример. И всем остальным тоже.

    [​IMG]

    ***

    Я начал ощущать как быстро бежит время, сестры мои уже такие взрослые. Мэри наставляет младших, помогает им найти интересующее их хобби и то, чем им бы хотелось заниматься по жизни.

    [​IMG]

    Она единственная смогла найти подход к Розе, которая из всех нас самая тихая и немного закрытая, вся в себе. Видел недавно как они вместе общались и что-то обсуждали.

    [​IMG]

    Зато знаю, что только я могу найти подход к Мэри, разузнать у нее все, поговорить по душам. Она со мной даже поделилась своим секретом, оказывается, у нее есть какой-то ухажер, с которым она обменивается письмами. Звучит все это очень романтично, но только тогда, когда не думаешь о том, что этот романтик может быть размером со слона.

    [​IMG]

    Мэри же говорит, что ей внешность вообще не важна, она каким-то образом, общаясь только по переписке, поняла, что этот человек ее вторая половинка, типа у них полное взаимопонимание.

    [​IMG]

    Я после разговора с ней тоже задумался о взаимопонимании с Робертой. На самом деле, я уже давно для себя все решил, особенно после разговора с отцом.

    [​IMG]
    *тут на скрине Роза бросила Скаутов и устроилась на ту же работу, что и все*

    Не знаю, что на него нашло, но он мне посвятил целую часовую лекцию про то каким нужно быть мужчиной и мужем.

    [​IMG]

    В общем, он откровенно намекал на то, что мне пора бы уже взять в кулак всю свою решительность и сказать Роберте обо всем, что я уже давно для себя понял.

    [​IMG]

    ***

    Я решался слишком долго, если честно. Прошло где-то пару месяцев после разговора с отцом, мы с Робертой договорились собраться семьями после церкви, я додумался заранее предупредить своих родителей и маму Роб.

    [​IMG]
    *сверху время прихода и технически я все еще на лоте, снизу время начала и окончания слушанья проповедника*

    И что вы думаете? Она снова не пришла, точнее ее мама приехала пораньше и сказала, что Роб задерживается. В итоге, мне пришлось пару часов наблюдать за Уиллом и Анжи, которые после проповеди не стеснялись зажиматься со своими половинками по углам.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Очень мило, Роб, спасибо. Я уже начал сходить с ума, несколько раз наведался к родителям, которые всячески развлекали маму моей девушки.

    [​IMG]

    Поиграл немного с сестрами, затем снова вернулся в церковь, ходил туда-сюда в ожидании, когда же она придет.

    [​IMG]

    Я реально думал, что она вообще не появится, опять струсит или что-то типо такого, но она пришла.
    Я собирался снова идти к родителям, когда она вошла в церковь, тихонько прикрыв за собой дверь. Наконец-то я ее поймал и когда увидел ее неуверенный и испуганный взгляд понял, что она действительно опять застеснялась или растерялась.

    [​IMG]

    Наверное, она обо всем догадалась и поэтому побоялась прийти... хотя ведь все-таки пришла.
    Я ей предложил прогуляться вокруг церкви, на самом деле хотел привести ее в очень красивое место, чтобы именно там сделать предложение.

    [​IMG]

    Я боялся ее реакции, но смог пересилить свой страх и выпалил все как на духу про свои искренние к ней чувства. Помню взял ее дрожащие холодные руки, поцеловал их и достал из кармана кольцо, которое дал мне отец.

    [​IMG]

    Помню как казались мне вечностью секунды, которые она смотрела на кольцо, одетое на ее палец и помню как я был счастлив в момент, когда она сказала мне "да".

    [​IMG]


    Тут всякие приходы денег в рандомное время за эти две недели.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Тут первое воскресенье.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Скаутские нашивки.

    [​IMG]

    Второе воскресенье.

    [​IMG]

    Мы огромные деньги сделали на чесночных венках, но процесс их создания, когда у тебя много чеснока занимает огромное количество времени.

    [​IMG]

    Панельки на конец этих двух недель.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 19 окт 2019
    Улитка, rat_tequila, Hikkania и 7 другим нравится это.
     
  26. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6
    Поздравляю с переходом в ремесленники! Домик очень красивый у вас.
    Ну теперь-то Эрни, надеюсь, не жалеет, что его дочь за Тома замуж вышла. Вон сколько он смог всего достичь!
    Ну да, уже в третье сословие перешёл, и притом ещё молодой. Теперь можно уже пожить в своё удовольствие, а дальше пускай дети стараются.
    Ого, сколько чеснока! Из него венки вроде дорого стоят?
    Что ж это она такая нерешительная, всё время прячется от него?
    Какие же они все красивые повырастали!
    А я уже думала, что мы её и не увидим в этом отчёте. И чего ей было стесняться? Такая хорошенькая. Поздравляю их с помолвкой!
     
    Меридит нравится это.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей