1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Истории Aff

Тема в разделе "Городские истории в Симс 4", создана пользователем Aff, 7 июн 2017.

Модераторы: Del, ШТАПИК
  1. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11



    Пытается изменить свою судьбу в новых декорациях.
    Теперь ненавидит и вампиров тоже.
    Борется с системой во имя справедливости.
    Находит отражения древних легенд в зеркалах.
    Добавляет веселья и легкомысленности происходящему, пока не исчезает при странных обстоятельствах.
    Пишет очередной бестселлер. Говорят вампирские саги нынче популярны.
    Пытается наводить порядок и служить закону.


    Амбициозный начинающий актер на пути к славе в сопровождении голубей
    и милой влюбленной помощницы.


    Пытается выжить в Безмолвной долине на останках собственного мира.
    Идет на поводу своих чувств.
    Едет вести журналистское расследование в большой компании, но возвращается домой один. Проводит зиму в компании кошмаров, кофе и пушистого друга.


    Успел запечатлеть на пленку нашумевшую новогоднюю вечеринку в Адвент-Холле, прежде чем эстетично умер.
    Приходит во сне и наяву.


    Исполняет пантомимы в Цирке и в Театре. В маске и без.
    Открывает будущее прохожим, сердце семье, а тайну Луне.


    Сбежала в зимний поход от семейных проблем. Успела умереть, вернуться к жизни и завести щенков
    С энтузиазмом согласился на лыжную прогулку с девочками, но оказался верным волком и обзавелся своей стаей







    В общем не могу я больше спокойно терпеть тот беспредел, что творят персонажи Драгонаги (Dragon Age2) в симсе:biggrin: Посему начинаю городские истории. Будет много постановочных кадров. Хоть на историю меня сподвигли игровые случайности..хочется их отретушировать, причесать и сложить в логическую историю. Надеюсь у меня получится. Навык писательства близок к нулю, так что критика: помидоры, тапки и иже с ними приветствуются.

    Глава I
    Глава II
    Глава III
    Глава IV
    Глава V
    Глава VI
    Глава VII
    Глава VIII
    Глава IX
    Глава X
    Глава XI
    Глава XII
    Глава XIII
    Глава XIV
    Глава XV
    Глава XVI
    Глава XVII

    Бонусные альбомы:
    Новогоднее настроение




    Изначально это был просто тест фишек нового дополнения "Путь к славе", поэтому в отличие от "I am yours" здесь акцент больше на геймплее, чем на истории. Но в процессе сюжет тоже начал вырисовываться довольно любопытный и мне захотелось им поделиться. Не сказать, что шибко оригинальный, довольно избитая история: про помощницу-дурнушку и красавчика мажора, неразделенную любовь и вот это вот все. Но некоторым форумчанам она приглянулась и я ее решила передвинуть в этот раздел.

    Часть 1
    Часть 2
    Часть 3
    Часть 4
    Часть 5
    Часть 6





    История, которая началась здесь, а закончилась там



    Flёur - Сегодня


    часть 1
    часть 2
    часть 3

    часть 4
    часть 5
    часть 6
    часть 7





    Альбом о персонажах ролевой Мафия: Новогодняя ночь.




    Маленькая зарисовка о персонажах игры Dragon Age: Инквизиция.
    Содержит спойлеры.





    Альбом о персонажах ролевой Мор: Маленький Цирк.





    Альбом в стиле Киберпанк про Леру и Хвитцерка из ролевой "Зимний поход"



    Альбом о том, как сложилась жизнь Леры и Хвитцерка

     
    Последнее редактирование: 5 окт 2021
    Subliminal_Way, КоТьКа, Hikkania и 14 другим нравится это.
     
  2. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Ого, Эллисон красоточка :heart: Непривычно так видеть ее с распущенными волосами, в платье, при параде, но ей явно очень идет! Скриншоты с показа заняли отдельное место в моем сердечке, очень красиво. Особенно этот :heart2:

    По истории мне мало что есть сказать, на самом деле. Про неудавшийся роман мы знали еще из представления, но теперь есть возможность заценить, как именно развивались события. Хочется верить в счастливый конец, но увы, мы знаем, что его не будет =( Редко они вообще бывают в историях, где девушка случайно влюбляется в уже занятого мужика. Ну к сожалению, японская народная мудрость гласит: 悪の愛、愛とヤギ, что в переводе означает: злая любовь, любовь и козы... :D полюбишь и козла, если точнее.
    Я тут пытаюсь шутить, конечно, но как-то на самом деле все это невесело, потому что по истории понятно, что вряд ли вообще Дэвид испытывал хоть сколько-то серьезные чувства к Эллисон, а она - наоборот, вывернула себе всю душу.

    Буду ждать продолжения. :heart:
     
    Aff нравится это.
     
  3. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    :D:hug:
    та все вместе!
    пасиба!
    ахахах я тока ради Сигухи полезла скрины из автобуса переснимать)))))))

    какие вы все однозначные, ты посмотри)))) ну ладно-ладно :Dпусть так

    :hug:
     
     
  4. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Aff, история получилась такой же печальной и нежной, как сама Эллисон :heart: В ролевой она казалась мне другой. А тут такая хрупкость. Жаль, что мы её не увидели. Возможно, это помогло бы ей спастись. Хотя она сама сказала, что мертва.

    Таких, как Лиса, одомашненных лис, ломает уход того, кого они считали своим человеком.

    Идея с показом шикарная. Такие задорные лисы, тонкие модели и пафосная публика. Атмосфера выдержана на все 100. Ещё отдельно хочется отметить скрины свет и цвет на них. Я покорена.

    Что касается Дэвида... как бы мне не хотелось назвать его козлиной, пока это слово не хочет к нему прилипать. Негатива нет. Есть непонимание... как так? Как можно уйти от кого-то, кто так на тебя смотрит... Как хватает сил лгать?

    Отдельно понравился отрывок про лисицу, о которой мечтала сама и Лис, и о том, с какой долей осознанности она к этому подходила. Мне кажется, это хорошо её характеризовало.

    Эллисон волшебная в этой главе, настоящая. Возможно, именно поэтому мне так часто хочется сказать "жаль". Ведь это так. Она не заслужила того, что с ней произошло.
     
     
  5. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    Viburnum, :hug:
    я в главе про Долину постараюсь прояснить то, что происходило в ней на самом деле.

    Всё так)) Правда тут она сама скорее ушла.
    :heart2:мне тоже очень нравится обработка твоих скринов в историях и в династии)
    :Dо) внезапно. ты права, я тоже не считаю его козлиной, Лиса - да, я - более снисходительна.
    :hug:ой, да, ревела я знатно, конечно. Даже не ожидала от себя. А все вопросы по поводу "не заслужила" и "как же так" в соседнюю тему:bugaga:
     
    Lamare нравится это.
     
  6. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11


    Она влюбилась.

    [​IMG]

    С первого взгляда, с первых шагов по припорошенному листьями тротуару.

    [​IMG]

    Бриндлтон Бей стал ее местом, ее домом.

    Она словно просто вернулась после долгого отсутствия, словно шумный Сан-Мишуно, в котором она прожила всю жизнь, был просто временным пристанищем.

    [​IMG]

    И город радушно принимал ее.

    [​IMG]

    Дурманил терпким запахом осенних листьев в городском парке, плавно переходящем в густой лес. Человеческие тропинки истирались, становясь звериными тропами, затерянными в непроглядной чаще. Стройные ряды осин терялись в многовековых могучих дубах.

    [​IMG]

    Стерильные парки Сан-Мишуно с идеально подстриженной травой и геометрически выверенной формой крон деревьев не шли ни в какой сравнение с этим естественным совершенством. Живой зеленой многокилометровой стеной лес ограждал Бриндлтон Бей от остального мира и только стук, прибывавших раз в сутки поездов напоминал о том, что этот остальной мир существует.

    [​IMG]

    С другого края город омывало море.

    [​IMG]

    Красивое. Холодное. Своенравное.

    [​IMG]

    Оно билось о высокие скалы, шлифуя с каждой волной прибрежные камни.

    [​IMG]

    Давая наглядно понять человеку, насколько тот суетлив и мелок.

    [​IMG]

    Эллисон полюбила именно это море, которое было совсем не похоже на южные туристические «бассейны» с лазурной водой и белоснежным мягким песком.

    [​IMG]

    И небольшой пляж тоже стал ее любимым местом. Нет, не пляж, скорее просто пологий берег из мокрого крупного песка вперемешку с камнями и высокой травой.

    [​IMG]

    Где море позволяло касаться себя и где весной оно выходило из берегов и затапливало пол острова.

    [​IMG]

    И даже людские постройки: и небольшие домики, и деревянная набережная, и НИИ в котором работал Дэвид, все было органично в этом природном заповеднике.

    [​IMG]

    Она окончательно и бесповоротно влюблялась в город.

    А Дэвид неосознанно влюблялся в неё.

    [​IMG]

    Он с удивлением обнаружил насколько приятно дарить и открывать кому-то свои любимые места города.

    [​IMG]

    Она так очаровательно и живо восхищалась всем вокруг, а он чувствовал ни с чем не сравнимое удовлетворение, когда она в очередной раз признавалась этому городу в любви.

    [​IMG]

    Ведь это он посоветовал ей переехать сюда и обещал, что ей понравится.

    И ей нравилось. И она была так искренна в своих эмоциях и так естественна, и так прекрасна.

    [​IMG]

    Грейс давно утратила мало-мальскую симпатию к Бриндлтону, открыто называя его «захолустной дырой».

    [​IMG]

    И практически в каждой бытовой ссоре умудрялась напомнить, что она сделала самую большую ошибку в своей жизни когда согласилась переехать сюда.

    [​IMG]

    Единственное, что пока их удерживало вместе — любовь к детям.

    [​IMG]

    И хотя Грейс была убеждена, что им необходимо жить в городе с кучей развивающих детских центров, Дэвид смог настоять на том, что родившейся раньше срока слабенькой Мие куда важнее экология и чистый воздух.

    [​IMG]

    Так они и жили последние годы, выполняя роли скорее родителей, чем мужа и жены.
    Хотя до открытых признаний в том, что чувства давно угасли так и не дошло.

    [​IMG]

    Да, и ему порой казалось, что все эти романтические юношеские страсти остались далеко позади. У него есть любимая работа, забирающая практически все время и силы, есть любимая семья и он чувствовал себя вполне гармонично и счастливо, пока не появилась она.

    [​IMG]

    Нет, она не ворвалась к нему в размеренную жизнь бурным ураганом молодости и эмоций. Не увела из семьи, как принято говорить.

    Она никогда не навязывала ему своё общество и совершенно очаровательно смущалась, когда он предлагал снова встретиться. Дэвид сам тянулся к ней, как к неиссякаемому источнику энергии. Поначалу даже никак не формулируя для себя это давно забытое ощущение трепета и зарождающейся влюбленности. Просто рядом с ней ему было хорошо, и он не хотел ничего анализировать.

    [​IMG]

    Эллисон устроилась работать посменно в ветеринарную клинику на ресепшен, а остальное свободное время проводила в НИИ, занимаясь написанием курсовой и готовясь к дипломному проекту.

    [​IMG]

    И, разумеется, обычно она проводила время вовсе не за конспектами, а резвилась с лисятами и помогала местному персоналу, чем могла.

    [​IMG]

    Ее там сразу хорошо приняли и полюбили, за искренний интерес и самоотдачу.

    [​IMG]

    И, конечно, там почти постоянно был Дэвид.

    [​IMG]

    Она любила смотреть, как он работает и помогать ему. Откровенно восхищалась его профессионализмом и бесконечно ценила то, сколько внимания он ей уделял.

    [​IMG]

    Порой ей было очень неловко, что она занимает его время.

    Но Дэвид предлагал сам, быть может из вежливости, а она не находила в себе сил отказаться.

    [​IMG]

    Эллисон обожала слушать его истории из рабочей практики, которые каждый раз убеждали ее в том, что она выбрала правильный путь.

    [​IMG]

    Сегодня он задержался.

    [​IMG]

    Глаза неприятно покалывало от напряжения, он сбросил очки и потёр лицо. Мельком взглянул на часы, присвистнул.

    [​IMG]

    — Да. Я уже выхожу, скоро буду. Целую.

    Грейс отключилась, он закрыл кабинет и отправился к выходу.

    [​IMG]

    Внимание привлёк просачивающийся через стеклянные двери библиотеки приглушённый свет.

    [​IMG]

    Чертыхнувшись на забывчивых практикантов, он дернул ручку и открыл дверь. Между книжных полок виднелся знакомый силуэт.

    [​IMG]

    — А! Эллисон, это ты тут, — он почесал затылок, — не поздновато? Может домой пора? Отвезти?

    [​IMG]

    Ответа не было. Он обошёл стеллажи и увидел, что девушка преспокойно спит.

    [​IMG]

    Круглые очки в тонкой оправе комично сдвинулись на бок, но нисколько не портили ее, а лишь добавляли очаровательной невинности.

    [​IMG]

    Слабо закрепленные, убранные наверх волосы спадали прядками на лицо, широкая горловина свитера съехала на бок обнажая аккуратное плечико.

    [​IMG]

    Залюбовавшись видом, Дэвид замер, борясь с трудно преодолимым желанием дотронуться до неё.

    [​IMG]

    Медленно провести по виску, убрать прядь волос за ушко, скользнуть пальцами вниз по нежной шее, задержаться в ямочке над ключицей, погладить плечико всей ладонью, ощутив контраст между грубой тканью и ее кожей.

    [​IMG]

    — Так!— он прикрыл веки, останавливая разыгравшуюся фантазию и хрипло, нарочито громко, прочистил пересохшее горло.

    — Кхм-кхм!

    [​IMG]

    Эллисон вздрогнула от звука, резко оторвала голову от стола, поправляя машинально очки, и вытаращила глаза на Дэвида.

    [​IMG]

    — Домой, говорю, пора! — он указал на часы, — почти десять.

    — Ого. Я что уснула что ли?

    — Уснула-уснула. Собирайся. Я подвезу.

    [​IMG]

    — Да нет. Не нужно. Я на автобусе.

    Она тихо тороторила себе под нос, быстро складывая тетради и книги в рюкзак, все ещё смущаясь от ситуации.

    — На каком автобусе? Давай не скромничай. Мне не трудно.

    [​IMG]

    С того дня он не мог на нее смотреть, как раньше.
     
     
  7. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    ну так начала, я уже решила, что она в Дэвида тут же втрескалась. )))

    А то как ты описала город вполне объясняют, почему Эллисон поняла, что это ее место и полюбила его. :smile: Я сама влюбилась. И картиночки клевые. :heart2:

    классный кадр. :thumb:

    да уж после такого сложно смотреть, как раньше.

    Лиса клевая в этих очках своих. :happy: Сложно устоять, а еще все так наложилось одно на другое. Заевший быт, остывшие чувства, недопонимания, а тут такая увлеченная, искренняя, всему восхищающаяся и удивляющаяся. Понятно, чего мужика унесло. А потом забоится потерять ее всю такую влюбленную и окрыленную, вдохнувшую в него, можно сказать, новую жизнь и не раскроет ей свою маленькую тайну. Надеюсь, совесть его сильно помучает.

    Хочется посмотреть на Дэвида теперь глазами Эллисон, и чем он ее так увлек все-таки он дед. Ты же расскажешь? :rolleyes:
     
    Aff нравится это.
     
  8. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0
    Aff, приветы =) Пишу сразу по двум частям)

    Не сыпь соль на рану(((
    А в итоге все стало еще хуже... бедняжка. Конечно, я тоже не одобряю страдания из-за всяких тварей, но не посочувствовать ей не могу. (
    Ого, мне тоже было дико непривычно видеть ее в таком платье и на каблуках о_О На Эллисон образ такой дамы как-то не натягивается. И это круто.
    О, интересная задумка :thumb: И еще интереснее вписывается в историю про Лису. ШТАПИК вроде как уже подмечала этот момент)
    Мда. Вот в этом предложении отлично описано все безразличие людей к животным(((
    Да. Эллисон просто не подходит к нему. Тебе прекрасно удается показать, насколько она честна в своих поступках и поведении в общем. И, естественно, она будет недолюбливать таких людей, которые крутятся в этом мире благодаря лжи.
    Тварючки(((
    Эх :frown: Становится очень грустно от понимания того, что Эллисон за счет своей искренности ждет от других то же самое, таким образом становясь и очень наивной.
    А еще грустнее, что эта новая жизнь в итоге принесет ей только страдания. (((
    Кстати, заметила, что Эллисон начинает и заканчивает вот эту жизнь в одной и той же одежде. Интересная деталька.
    Ага :dry: Кусается, только не напрямую.

    Вау, очень красивые картинки и слова :delighted: Вообще обработка скриншотов очень классная, я с удовольствием рассматриваю и наслаждаюсь каждым из них)
    А еще мне понравилось, как ты прорисовала своенравность и... свободолюбие? я даже точно не знаю, как назвать это качество, но оно очень, очень сильное. Так вот, мне понравилось, как ты описала эту часть характера Эллисон таким способом. Ей нравится свобода. Как настоящей лисе.
    Дэвид тут кажется такой лапкой, что и не верится, что в будущем он разобьет Лисе сердце :dry:
    Вот. Эллисон естественная. В отличие от всех тех людей, в которых нет этой естественности. И, соответственно, ей не нравилась вся эта навороченность мегаполиса.
    Ого, так у Дэвида еще и была жена о_О
    Жаль. Хотя, наверное, Дэвида можно понять в какой-то мере. Жена его не любит, семья на грани разрыва, продолжая держаться только благодаря детям, и тут появляется Эллисон как свежий глоток воздуха. -_-
    Эллисон просто милашка в очках, я еще долго залипала на ее удивленное личико, когда она проснулась :heart:
     
    Aff нравится это.
     
  9. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    :heart2:
    так и до деда недалеко, поописываю в следующих главах чуйства Лисы и всё :D налёт старого козлины пропадет
    хм) Достаточно)))
    Ну я уже частично описала чем) Тем что весь такой специалист :DПригласил ее в этот город, помог устроится, в НИИ опять же взял к лисяткам, исполнил мечты можно сказать. Плюс огромный авторитет для нее во многих смыслах и ваще небожитель. Но о чем-то таком романтическом, она понятное дело даже не думает.

    печальная правда жизни(

    О, пасиба. Ми доволен, что получается показать ее суть.

    :Dна самом деле это не специально. я просто не нашла больше подходящей "дорожной" одежды для Лисы
    есть такое. у медали две стороны)
    Да. И поэтому она такая искреняя. Ей кажется, что те кто лгут(и сами себе в том числе) не могут быть свободны по-настоящему.
    :pardon:одно другому не мешает

    ну, здрасти :Dэто еще в представлении персонажа было написано. Но я понимаю, что всех представляшек персонажей не упомнишь, сама уже подзабыла половину
    Да. Он тоже "попался" :Dможет это стерва Елисон влюбила в себя и подвела под измену женатого мужика :crazy:

    :biggrin:да, мне тож нравится
     
    Liza3101 нравится это.
     
  10. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    он уже пропадает, но я стараюсь держаться и не подаваться его импозантности. :D

    мне интересно, когда начнет. :spiteful:
     
    Aff нравится это.
     
  11. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Aff, вторая часть получилась ещё лучше. Она сама похожа на свежее море, на уютный маленький городок с лёгким налётом провинции. :heart:

    Эллисон в такая восторженная, полная сил и энергии, такая наполненная и укутанная этим городом, что её невозможно не полюбить. Я удивлена, как ещё Дэвид так долго держался.

    Не скажу насчёт того, что могу его понять, так как я сама однолюб и вообще за партнёрские отношения даже если они наполнены бытовухой. В которой, кстати, нет ничего страшного, если знать с какой стороны на неё смотреть и что делать.

    Дэвид и Грейс могли бы путешествовать, ходить в какие-то походы, изучать разные кухни и вместе с этим узнавать что-то новое о себе и о партнёре. Могли, но не стали. Это выбор и это важно.

    Лис же, выбора, фактически, была лишена. Просто полюбила. Как в холодное свежее море с головой, как в новый город с открытыми глазами и сердцем. С каждым новым кусочком она нравится мне всё больше. Я люблю людей наполненных жизнью.

    Я бы тоже не смогла. Она очаровательна в своей непосредственности. Хочется услышать о том, как она полюбила и как прошла путь от абсолютной влюблённости к полной опустошённости. Это больно, но это тоже о ней. Неотъемлемая часть.

    Спасибо тебе за чудесный кусочек и скрины к нему. :heart:
     
    Aff нравится это.
     
  12. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    :heart2:я рада, что удалось передать насколько ей понравился Бриндлтон. Еще поэтому ей так сложно дался разрыв. Потому что она не могла уже воспринимать город отдельно от этого человека, который по сути ей его открыл. И для нее правда в тот день рухнул целый мир.
    пару месяцев :D не так чтобы очень и долго
    :hug: о, я тоже однолюб. И тоже считаю, что отношения нужно сохранять по возможности. Поэтому перед первой главой оговорилась, что автор может быть не согласен с происходящим.
    Я думаю, чтобы отношения сохранились на долгие годы, необходим крепкий фундамент из основных жизненных ценностей и принципов. И у каждой пары они свои. А вот интересы. хобби и увлечения большой роли не играют. Только если в начале.
    У этой пары был слишком диаметрально противоположный взгляд на фундаментальные вопросы. В первую очередь в выборе места для жизни. Дэвиду было абсолютно комфортно в Бриндлтоне, а Грейс нет. Ее тянуло в город, она там вела активную и социальную и профессиональную жизнь. А потом случилась беременность, а Дэвиду предложили работу: высокую должность в НИИ. И по началу все это ей нравилось и домик на берегу моря и природа вокруг. А потом она просекла, что это нифига не дача и они тут надолго. И что дом требует ухода большего, чем квартира. А у мужа вместе с должностью появились и обязанности и он пропадал на работе, а она тонула в затяжном декрете. И только подрос старший ребенок, случилась вторая более сложная беременность. Это сильно подкосило ее. И я не могу ее винить в том, что она превратилась в бубнящую тетку. Она тоже по-своему просто несчастливая женщина. И хочет вырваться в город. И еще поэтому Дэвид, не смотря на остывшие чувства, не хотел развода, потому что понимал, что жена уедет вместе с детьми в город. И он лишится большой значимой части своей жизни.

    :heart2:да

    Постараюсь не затягивать, пока идет волна вдохновения :heart:
    Спасибо, что читаешь :hug:заходи еще
     
    Последнее редактирование: 14 апр 2019
    Viburnum нравится это.
     
  13. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Хм, ладно, признаю: это совершенно не то, о чем я думала после первой части. Вторая мне понравилась намного больше, может, потому что раскрывает предпосылки последующих событий. Хорошая глава, такая приятная. Я прямо чувствую, как нравится Эллисон в новом городе. Сама люблю Бриндлтон, колорита и атмосферности ему не занимать, а в той части, где он типа цивильный, он вообще очаровательный :333 Так что я прекрасно понимаю, почему Эллисон оказалась без ума от нового места и не жалела о переезде :heart:

    И я теперь так же понимаю Дэвида. Да, он действительно не катит на коварного мужика с кризисом среднего возраста, который тешет свое самолюбие влюбленной в него молодой девочкой. Ну, кризис там определенно есть, и, мне кажется, его поймут все взрослые люди :frown: Холод в семье, вы со своей половиной словно чужие, и вроде бы бросить это не бросишь, потому что вместе пережили не мало, и детки, вон... Блин, меня тронуло, конечно, что Дэвид, несмотря на всю проблемность ситуации, несмотря на остывшие отношения, все равно говорит по телефону "Люблю". Мне кажется, по привычке такого не говорят. Когда все мертво, тоже не говорят. И вот теплится что-то в его семье, но это что-то давно задеревенело из-за непонимания. Будто трещина все разрастается, но он пока пытается держать все осколки вазы вместе.

    Конечно, это непросто и энергозатратно, и по сути ты не живешь, а делаешь вид, надеясь, что когда-то все станет, как прежде. Вот честно, вообще не хочется его осуждать, потому что не за что. Рано или поздно его бы повернуло на чем-то. Не вопрос даже в молодости или интиме - мне кажется, вопрос в родственности душ. Понимание - главное, что исчезло между ним и его законной супругой.

    А тут Эллисон вся такая искренняя и разделяющая его интересы. Мы же так любим людей, которым реально нравится то же, что и нам самим. У него не было шансов бгг :D

    Лисий заповедник - крутецкий <3 Кадры с морем - тоже. Люблю эту теплую обработку, прекрасно передает осеннюю атмосферу, когда все заливает еще теплым солнцем.
    Пхпхпх она милашечная :heart2:
     
    Aff нравится это.
     
  14. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    и я)))
    в Сан-Мишуно мне нравится только один район)

    Было любопытно почитать твои рассуждения на тему отношений.

    он говорил "Целую" и скорее по привычке. Но в целом, да он любит всю семью, жену тоже любит, но другой любовью. Не страстной и не романтичной. Им просто нужно многое переосмыслить и принять ту разницу, которая их разрушает. Поговорить откровенно и честно,поискать компромиссы, чтобы обоим было хорошо. Возможно когда дети подрастут у них получится.
    Так то никто не мешает дружить с такими "разделяющими интересы" необязательно же, это самое, в людей тыкать :DХотя возможно у мужчин сложнее с разделением этих понятий, особенно когда внешне девушка привлекательная.
    единственное хорошее в осени :dry: а потом грязь, темнота и тлен
     
     
  15. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Aff, я, как всегда, не сильна в донесении своей мысли. Простити. :D

    Говоря о Дэвиде и Грэйс, я имела в виду только один аспек их отношений: бытовуху. Так-то я во многом с тобой согласна, но в эти дебри можно углубляться бесконечно, а мы сейчас не о них говорим. :smile:

    Вот такой я её, как раз-таки не вижу. Мне её жаль и Дэвида жаль. За их слепоту и недопонимание к друг другу.
     
    Aff нравится это.
     
  16. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Первая часть была с прекрасными скриншотами, но вторая ее превзошла :heart: Я даже не могу сказать, что какие мне понравились больше, потому что они все прекрасны.
    Касательно Дэвида и его семьи - все сказали до меня и сказали лучше, чем я могла бы :D но от себя добавлю, что было неожиданно увидеть Дэвида с такой стороны. Я представляла себе его жену как такого классического домашнего тирана, но там все оказалось сложнее :/ я в общем-то не сильна в психологии и понимании причинно-следственных связей в поступках людей, но вот невольно задумалась, а может Дэвид и сам видел в Эллисон что-то ну более серьезное, чем месячный роман, призванный освежить эмоции? по любому он стрелец :D На основании совпадения интересов, каких-то общих целей, может он и не представлял, как там Грейс уезжает в С-Мишуно, а Эллисон нянчит двух его деток, но как-то.... короче, какие-то перспективы имел или типа того.
    Все очень круто написано и отснято, особенно понравилось, как Бриндлтон вплетается в повествование)) жду еще Х)
     
    Aff нравится это.
     
  17. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    а, ну тут да) свежие впечатления всегда хорошо. особенно в декрете:dry:
    ты такая милая, сочувствующая :smile:
    :heart:
    Я думаю он в принципе мало анализировал ситуацию, поддаваясь больше влиянию момента. За-дол-бал-ся от всего и просто плыл по течению.

    [​IMG]
     
    ШТАПИК и Viburnum нравится это.
     
  18. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Ох, сорян, это на свое флешбекнуло. Видишь ли, для меня "целую" и "люблю", сказанное даже по телефону, схожие вещи, которыми в моем окружении не разбрасываются :frown: Ну раз по привычке, то по привычке :frown:
    Пф, нуууу чтооо тыыы. Дружбы между мужчиной и женщиной не бывает, а при наборе данных Дэвида в качестве остывающих отношений и непонимания жены, так вообще :D
     
     
  19. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    Разные люди бывают. Мне как-то признавались в любви чтобы сделать больно другому человеку. Но это отдельный случай.
    Я с мужем на протяжении уже лет семи прощаюсь так по-телефону: «целую». И так как больше я ни с кем чаще раза в 2-3 месяца по телефону не говорю, то это уже условный рефлекс. Иногда выскакивает маме или подруге там))) так что я могу понять привычку так говорить. Хотя с «люблю» у меня тоже более осторожные взаимоотношения.
    Насчёт дружбы я тоже не так категорична) у меня был такой опыт))в юности) сейчас правда друзей-мужчин нет. И может я бы чувствовала по другому, но мне кажется если нет сексуального влечения к человеку, ну как к женщине например, то дружба вполне себе возможна
     
    Del нравится это.
     
  20. Oksii

    Продвинутый
    Oksii
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    1.329
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.902
    Награды:
    0
    Привет) Хочу сказать, рада видеть кусочки из жизни Лис. :smile: Обе главы главы получились очень тёплыми и очаровательными. Эллисон здесь такая по-простому живая, наполненная энергией, а ещё искренняя, какой вообщем то всегда и была))

    Все картинки и кусочки про город В частности, такие яркие и сочные, что сам читая, наслаждаешся местной природой и красотой.
    И неудивительно что Лис влюбилась в этот город, наверное, все это ей близко, она такая же независимая, своенравная и в тоже время светлая и мягкая. Особенно проявилось это на выставке лисичек, очень красивая она там, в таком образе)

    Что до Девида, то я конечно понимаю его чувства, когда жизнь затянула рутина и трудности в семье, наверняка хотелось чего-то другого, каких-то изменений, хоть это было не так то просто достижимо. Сложно найти компромисс и источник для новых чувств, когда у обоих такие разные ценности и потребности.

    А в Лис, согласна с вышесказанным, невозможно было не влюбиться, когда она такая, одновременно другая, а одновременно близкая в чем то, полна энтузиазма, ну и милая вообще))
    Но обман, конечно, ни к чему хорошему не приводит, как в итоге и получилось. А по искренней Лис, это так вообще, должно быть сильно ударило, раз привело её в Долину.
    Но пока она в эйфории от новых мест и впечатлений, будет интересно взглянуть как же все сложиться дальше)
     
    Aff нравится это.
     
  21. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    Oksii, привет) приходи присаживайся, бери орешки :D до сих пор у меня в душе тлеет тот поступок Брюса!) это было ужасно мило и трогательно :hug:
    О) пасибо за такую краткую и емкую характеристику ) ты права, да.
    Да, очень сильно. Наивная дуреха моя. Йееех
     
    Oksii нравится это.
     
  22. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Мимими :happy:
     
    Aff нравится это.
     
  23. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Я долго ходила вокруг да около, и понимаю, что мне не хватает еще одной главы, чтобы начать формировать свое мнение. Пока что история как бы прошлась по верхам, в общих чертах. Одним глазком мы заглянули в семейную жизнь Дэвида, увидели издалека на карте Эллисон. Кажется, что вот скоро лупа приблизится к тому месту, к главному. Хотя заранее известно, что ничем хорошим это не кончится, очень интересно, как именно все прийдет к концу, который был началом ролевой (а может, это будет и не конец). Кое-что уже начинает складываться: первые предпосылки, которые свели этих двоих. Я хочу узнать больше.

    Отдельно меня волнует, как она проводила столько времени в НИИ и ни от кого не услышала, что Дэвид женат. Она не сплетница, что ли?)

    Картинки классные. Больше всего мне понравилась часть "Эллисон и море". И показ лис и уставшая Лис. И спящая, и спросонья. Ну короче, много чего. :smile: То, что она красавица, и хорошо смотрится с распущенными волосами на фоне Бриндлтона, я помню еще с тех скринов, что ты кидала в чате. Можно смотреть и смотреть. Вообще, она очень светлая и теплая, искренняя. Это я тоже и так знала. История снова возвращает это приятное чувство. :heart2:
     
    Aff нравится это.
     
  24. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    Lamare, привет-привет) я рада, что ты зашла к нам. :flower2:Орехи не предлагаю :D
    Да я что-то сама пока плаваю в этой истории. Изначально планировала уложить предысторию Дэвида в одну-две главы в общих чертах. Это все таки предыстория. Но что-то пошло не так. Мне самой интересно размышлять на тему как именно могло все так сложится у этих двоих.А ещё я поняла, что мне комфортно писать маленькими эпизодами-фрагментами. И поэтому следующая глава тоже не будет последней. Не серчайте, что выдаю по чайной ложке :D
    Я сама недавно размышляла над этим и вот что:
    Во -первых у Лисы так и не появилось друзей-подруг в Бриндлтоне. Она интровертна и не стремится заводить знакомства, общения с одним интересным ей человеком ей было достаточно. Поэтому беседы на личные темы ей были не особенно интересны. Общалась она в институте больше по делу. А так в основном шаталась одна с наушниками и книжками.
    Во-вторых Дэвид не носил кольцо. И я думаю большинство сотрудников и не знали подробности его личной жизни. Только там близкие по рангу коллеги и друзья, но с ними Лис тоже не пересекалась.
    В-третьих Грейс не интересовал ни город, ни сфера деятельности мужа. Поэтому она никогда не составляла мужу компанию на мероприятиях и их редко можно было увидеть в городе вместе.

    Уставшая - это ключевое, да) для начала конца. этот эпизод предшествовал расставанию.
    :heart2:
     
    Lamare нравится это.
     
  25. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Сама возьму :D

    Не вижу ничего плохого в растягивании удовольствия :smile:

    Хочется добавить: и больше с лисятами :smile:
     
    Aff нравится это.
     
  26. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    Похолодало.

    [​IMG]

    Тёплая насыщенная красками осень, достигнув кульминации, быстро сдавалась под напором, пришедшего со стороны моря, северного ветра.

    [​IMG]

    Сильными порывами он без ложной скромности срывал яркую листву, оставляя трепещущие тонкие ветви совершенно обнаженными.

    [​IMG]

    Затянутое низкими плотными тучами небо, то и дело проливалось на землю холодным пронизывающим дождём.

    [​IMG]

    Сегодня погода была особенно безжалостна.

    [​IMG]

    Кажется, даже было объявлено штормовое предупреждение. Выпавшие на неделе последние тёплые деньки, обернулись страшной грозой.

    [​IMG]

    Особенно страшной для Эллисон. Прожив всю жизнь в городе с кучей громоотводов, она и представить не могла на что похоже истинное буйство стихии.

    [​IMG]

    Она уже минут 15 топталась у стеклянных дверей главного входа НИИ, все не решаясь выйти наружу.

    [​IMG]

    Приложение такси равнодушно сообщало, что свободных машин нет. Можно подумать были занятые.

    [​IMG]

    Она видела, что на пустующей парковке по обыкновению скучает автомобиль Дэвида, но подняться и попросить подвезти не хватило бы духа.

    [​IMG]

    После прошлой их совместной поездки, между ними впервые возникло ощущение неловкого молчания. Что-то изменилось, и она никак не могла понять что.

    ***

    [​IMG]

    Дэвид всю дорогу напряжённо молчал, крепко сжимая руль, и сосредоточенно наблюдал за дорогой.

    [​IMG]

    Даже на довольно смелую со стороны Эллисон попытку первой завести беседу ответил сухо и дал понять, что говорить не в настроении.

    «Может у него что -то случилось» — мелькнуло в голове. Но спрашивать она посчитала неэтичным.

    [​IMG]

    Автомобиль притормозил у небольшого трехэтажного дома из коричневого кирпича.

    [​IMG]

    — Ну, я пойду. Спасибо, что подвёз, — произнесла она куда-то в сторону, стараясь не пересекаться с мужчиной взглядами.

    [​IMG]

    Краем глаза она заметила, что Дэвид обернулся.

    [​IMG]

    Эллисон выждала пару секунд, дожидаясь ответа, и зашуршала рюкзаком в поисках дверной ручки. Дверь с легким щелчком открылась.

    [​IMG]

    — Давай, спокойной ночи.

    Наконец произнёс он, откидываясь обратно на кресло. Тоном, которым обычно принимают судьбоносные решения или выносят приговор.

    [​IMG]

    Эллисон возмутилась про себя, и стараясь не показывать чувств, быстро выскочила из машины, захлопнув дверь. Но порыв гордо уйти, вскинув голову, задержала лямка рюкзака, застрявшая в двери автомобиля.

    [​IMG]

    Дёрнувшись пару раз, Лис обнаружила досадную оплошность. Чувствуя, как алеют щеки, то ли от смущения, то ли от досады, она развернулась к машине.

    [​IMG]

    Дэвид рассмеялся. Громко. Искренне.

    [​IMG]

    Одной рукой он потянулся через пассажирское сиденье и открыл дверь.
    — Прошу.
    — Дурак! — одними губами, сквозь улыбку сказала Эллисон, закидывая рюкзак на плечи, и быстрыми размашистыми шагами отправилась к подъезду.

    [​IMG]

    Дэвид проводил ее взглядом, все ещё глупо улыбаясь, и как только девушка скрылась за дверью, протяжно выдохнул, запрокинув голову наверх.

    [​IMG]

    Поднявшись на свой этаж, Эллисон не удержалась, и выглянула в окно.

    Автомобиль Дэвида на удивление все ещё стоял около ее дома.

    [​IMG]

    Наблюдая за машиной она пыталась понять и унять весь вихрь чувств внутри, вызванный по сути какой-то ерундой. Честно говоря, получалось плохо.

    [​IMG]

    Спустя пару минут автомобиль, сверкнув фарами, всё-таки тронулся с места.

    С того дня все изменилось.

    [​IMG]

    Погода стремительно портилась, долгие прогулки по осеннему Бриндлтону стали невозможны.

    [​IMG]

    Эллисон все чаще оставалась дома, изредка приезжая в НИИ.

    Но и в самом институте Дэвид будто избегал ее, стремясь не оставаться с ней наедине в одном кабинете и явно ограничивая общение.

    [​IMG]

    Как оказалось, ставшее необходимым ей общение.

    Она и подумать не могла, что успела так привязаться и привыкнуть к нему.

    И что теперь ей будет так остро его не хватать.

    [​IMG]

    От прошлой теплоты и душевности не осталось и следа. Он странно смотрел и странно шутил, будто нарочно заставляя ее то и дело вспыхивать и краснеть от досады.

    [​IMG]

    А она и правда вела себя как глупая школьница, обижаясь на всякие глупости, и сама ещё больше злилась на себя и на него за это.


    ***


    — Так себе погодка, да?

    [​IMG]

    Эллисон покосилась на подошедшего мужчину и промолчала. Он пожал плечами, поправив портфель на толстой кожаной лямке.

    — Я думаю у тебя всего два варианта: либо не вредничать и поехать со мной, либо оставаться ночевать здесь. Поговаривают в библиотеке очень удобный стол! — он коротко хохотнул.

    [​IMG]

    Эллисон фыркнула, и выскочила за дверь, на ходу раскрывая зонтик.

    [​IMG]

    — Ну, куда ты?!

    [​IMG]

    Дэвид рванул было за ней, но девушка, несмотря на бурю, почти бежала к выходу с территории НИИ.

    [​IMG]

    Косой ливень вмиг намочил ее одежду, не смотря на попытки укрыться зонтом. Легкая куртка тоже не особо спасала положение. Но она упорно шла вперёд. Упорно и глупо.

    [​IMG]

    Автомобиль вырулил с парковки и приторморзил около Эллисон, которая отчаянно сражалась с ветром за зонт.

    Ветер побеждал.

    [​IMG]

    — Что ж ты такая упрямая! — пытаясь перекричать шум дождя, выкрикнул Дэвид. — Садись говорю! Заболеешь!

    [​IMG]

    Эллисон отвоевала у ветра зонтик обратно, но обнаружив, что больше половины спиц сломано, сдалась и села в машину.

    [​IMG]

    — Ну вот и умничка.

    Дэвид улыбнулся, искоса рассматривая взъерошенную мокрую гневно сопящую девушку.

    — Сейчас согреешься.

    [​IMG]

    Она и правда согрелась и даже немного задремала в пути. Если бы не гром от которого она вздрагивала каждый раз, то вероятнее всего она бы уже крепко спала.


    — Проснись, красавица, приехали, — он хитро улыбнулся и посмотрел на неё.

    [​IMG]

    — Спасибо, Дэвид.

    [​IMG]

    Коротко выдохнув и смирившись с тем, что сейчас снова придется промокнуть, она взялась за ручку двери автомобиля. Но раскатистый объемный звук грома прозвучавший совсем рядом напугал, и она отдернула руку.


    [​IMG]

    А через пару секунд Бриндлтон Бей погрузился во тьму.

    [​IMG]

    —Опа! — послышалось со стороны Дэвида, — Давненько такого не случалось.

    — Не случалось чего? — раздалось с соседнего сидения с плохо скрываемой дрожью в голосе.

    — Древний демон тьмы и разрушения — Дэвид снизил тон и заговорил зловеще, — давненько не срывал свой гнев на нашем маленьком городишке. Кто -то очень, очень плохо вёл себя в этом году.

    [​IMG]

    Со стороны Эллисон послышался рваный выдох.

    — Да, что ж ты такая трусиха? — он ободряюще толкнул ее плечом, — Линии электропередач оборвало скорее всего. Света не будет несколько часов, а может и суток. Тут как повезет.

    [​IMG]

    — Замечательно!
    — Придётся теперь тебе меня приютить, ехать по такой погоде без света — самоубийство.

    Зайдя в квартиру, Эллисон первым делом по привычке щёлкнула выключатель.

    — Тут тоже не работает, — хмыкнул Дэвид.

    [​IMG]

    Девушка недовольно засопела, но промолчала. С трудом стянула с ног промокшие насквозь ботинки, и взяв несколько вещей из шкафа, молча ушла в ванную.

    [​IMG]

    Дэвид разулся, скинул пальто, проходя в квартиру.

    [​IMG]

    В полной темноте угадывались только очертания интерьера, но даже так было понятно, что это ее дом. Запах, какой-то совершенно особенный, не похожий ни на один парфюм, и не поддающийся описанию, принадлежал ей.

    Он втянул носом воздух. Очень приятный ему запах.

    В ванной что-то упало, послышался тонкий вскрик.

    [​IMG]

    Дэвид улыбнулся, подошёл к двери, постучал согнутой фалангой пальца.


    — Ты там жива? Нужна помощь?
    — Нет!
    — Не жива или не нужна помощь?

    Дверь резко распахнулась.

    — Ух ты!

    [​IMG]

    Яркая вспышка света молнии на миг осветила ее силуэт. Эллисон вытирала влажные волосы полотенцем.

    [​IMG]

    Совершенно обыденный жест в ее исполнении обладал каким-то особенным магнетизмом. Он в очередной раз залюбовался ею.

    Оставив полотенце, она прошла в паре сантиметров от него, оставив за собой шлейф чистоты и свежести. Обострённые в темноте чувства не оставляли шанса остаться равнодушным.

    Целый месяц он убеждал себя, что это наваждение, и что все пройдет. Нужно только время. Но стоило ей оказаться рядом, все возвращалось. Долго сдерживаемое желание рвалось наружу.

    [​IMG]

    Дэвид посерьёзнел, собирая остатки здравого смысла.

    — Слушай, я всё-таки поеду, вроде гроза поутихла.

    Гром, раздавшийся следом, опровергнул его предположение.

    [​IMG]

    — Останься, пожалуйста, мне страшно.

    Тихий, трогательный шепот стал последней каплей.

    [​IMG]

    Он остался.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]



    Решила я тоже поспамить музыкой. Хотя я не особый мастак подбирать ее под настроение главы, но это то, что я слушала во время и после ролевой. И на мой взгляд эти песни хорошо ей (Лисе) подходят.
    Буду добавлять по несколько композиций и в последующие главы.


    Princess - Защити


    Мураками - Переправа


    Flëur - Все вышло из под контроля


    Flëur - Кто-то

     
    Последнее редактирование: 18 апр 2019
     
Модераторы: Del, ШТАПИК

Поделиться этой страницей